Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание заклинаний

, конструктор лего
Vermont
Відправлено: Feb 13 2006, 12:59
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Такс, только по теме! А не по суициду Дамба! :dont: :menace:
^
Смерть Снейпа_mult
Відправлено: Feb 13 2006, 13:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 161
Користувач №: 12798
Реєстрація: 7-February 06





Как интересно!
^
NoraLi
Відправлено: Feb 13 2006, 15:13
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Black_Spirit, интересная тема. И, наверняка, попытки такие были. Как и в маггловском мире - создать противоядие от синильной кислоты. :huh:
Narcissa Malfoy, учебника по латыни явно недостаточно. Ведь даже правильно произнесенное слово не гарантирует действия заклинания. (Вспомни как лже-Грюм рассказывал о непростительных проклятиях)
Юнона, образ, конечно же важен. Но "словесное оформление" все же придумывается не столько, чтобы ученики запомнили, сколько для "гармонии слова-мысли-поступка", что-то такое.
Сказочница, чУдная формула у мебя получилась
Цитата
для создания заклинания нужно для действия, которое хочешь производить, подобрать наиболее подходящую словесную форму выражения
но как быть с невербальными? Или "вначале было слово?". Или все же - первая Магия была ДО слов?
Разумеется, этого нет у Роулинг, но все же, IMHO, магия - в первую очередь - вера и определенный мысленный настрой, а уж потом слова заклинаний и пластика взмахов палочкой.
Black_Spirit, мое предположение может и звучит по-дурацки, но все же: если волшебника с детства учат, что Авада - смертельна и "непростительна" - в смысле неотменяема, неотбиваема и т.п. - то это впечатывается в его восприятие и "добавляет мощности" этим заклятиям.
^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Feb 13 2006, 16:13
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Мну тоже интересно как создаются заклинания!
^
Сказочница
Відправлено: Feb 14 2006, 03:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (NoraLi @ Feb 13 2006, 13:13)
но как быть с невербальными?

Они же просто вслух не произносятся! Волшебники произносят их пр себя, но ведь всё равно, как я поняла, думают о тех же словах. Ведь люди-то мыслят словами. Каждому явлению жизни, известному человеку, он придал особую знаковую форму в своём сознании, выраженную в словах.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 14 2006, 15:09
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Сказочница, в таком случае слова, с которых начинается изобретение люборго заклинания должны быть "Я ХОЧУ" :). А дальше - картинка/звук/запах - образ в деталях - :unsure: - в общем четкое и ясное представление "результата". И только после этого представление описывается словами.Поиск одного-единственного слова или фразы... Что-то вроде творчества поэта. :unsure:

Кстати, понятно становится - почему латынь (мог быть древнегреческий/древнееврейский - любой мертвый язык - чтоб не произнести уже готовое заклинание случайно) Но вместе с тем - нужен язык, понятный человеку, произносящему заклинание :o И тогда для тех же действий в разных частях света - разные заклинания. И маг-полиглот имеет преимущества. Все! Больше мне сказать нечего.
^
FREEда
Відправлено: Feb 15 2006, 19:21
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Заклинания, безусловно, создавать можно (откуда, по-вашему, взялись все существующие?) Вот только чем сильнее (или разрушительнее) действует заклинание, тем, видимо, сложнее его создать. Изобретение заклинаний проходит, скорее всего, в несколько этапов.
Во-первых, выбор нужных слов. Думаю, волшебники пользуются не просто латинским словарем, а особым, магическим - помните, в ГП и ТК упоминалось, что "Малфой" в переводе с некого волшебного языка значит "злокозненный", "магл" переводится как "простец", а "Хогвартс" означает "вепрь". Видимо, магический язык мертвый и является синтезом других мертвых языков вроде латинского и древнегреческого, но кроме того, в этом языке есть слова, не встречающиеся ни в каких других языках мира. Но если такой язык существует, то почему не изучается в "Хогвартсе"? Ответ очевиден: преподаватели считают его изучение опасным, ведь если кто попало начнет использовать его для изобретения собственных сомнительного свойства заклинаний... Вероятно, использование магического языка строго ограничено министерством магии. Поэтому немногие изобретают свои собственные заклинания (и делают это, судя по всему, незаконно...)
Что до других этапов создания нового заклинания - тут все более или менее ясно. Надо точно сформулировать в уме задачу, предварительно удостоверившись, что выбранные в магическом языке слова соответствуют ей по смыслу. Затем надо в деталях представить, как подействует заклинание, и, может, с какой-нибудь -дцатой попытки все получится.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 15 2006, 19:39
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





FREEда, интересная идея - об особом языке магов =respect= .
Цитата
Но если такой язык существует, то почему не изучается в "Хогвартсе"? Ответ очевиден: преподаватели считают его изучение опасным, ведь если кто попало начнет использовать его для изобретения собственных сомнительного свойства заклинаний...

Тут мне кажется, что ты немножко слишком усложняешь. Если такой язык есть - он должен быть сложен для понимания. Слишком сложен, чтобы любой мог его изучить. Ну, не знаю, как квантовую механику у магглов - ее хоть с детского сада начинай преподавать - усвоят единицы.
Или же - наоборот - древний - пра-язык, предок всех современных - но каждое произносимое слово в этом языке требует такой отдачи силы и Силы, что немногие рискуют на нем говорить.
^
Irish
Відправлено: Feb 15 2006, 22:20
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Но язык может создать только раса, народ, те достаточно большая общность людей живущих вместе на протяжении веков.
Волшебники же, насколько я понимаю, никогда отдельным народом не жили, они живут сравнительно небольшими общанами среди магглов, а следовательно и язык общий для всех волшебников мира и отличный от языка магглов возникнуть не мог.

И насчет латыни, на которой произносится большинство заклинаний. Магия цвела буйным цветом в среднии века, тогда же, наверно, было создано большинство заклинаний. А в тот период латынь была языком алхимиков, книгочеев, магов (настоящих и ложных) - короче всехученых людей. На латыни написано большинство тогдашних книг и трактатов. Это объясняется тем, что ученые старались скрыть от простых людей знания, боясь обвинений в сговоре с дьяволом. Думаю, по этой же причине латынью при создании заклинаний пользовались и маги.

А в наше время в магической "науке", как и в медицине, мертвый язык используют скорее по привычке, чтобы избежать путаницы, когда большинство старых заклинаний на латыне, а новые на английском
^
FREEда
Відправлено: Feb 16 2006, 17:02
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Но язык может создать только раса, народ, те достаточно большая общность людей живущих вместе на протяжении веков.
Волшебники же, насколько я понимаю, никогда отдельным народом не жили, они живут сравнительно небольшими общанами среди магглов, а следовательно и язык общий для всех волшебников мира и отличный от языка магглов возникнуть не мог.


А может, этот язык сложился не естественным путем? Вполне вероятно, что это искусственный язык вроде эсперанто. Собрался совет магов-старейшин и постановил, что, дескать, нужно как-то общаться волшебникам из разных стран. Заклинания, уже существующие (большей частью на латинском), решено было оставить без изменений, а вот новые создавать разрешалось только на общем волшебном языке.

Цитата
И насчет латыни, на которой произносится большинство заклинаний. Магия цвела буйным цветом в среднии века, тогда же, наверно, было создано большинство заклинаний. А в тот период латынь была языком алхимиков, книгочеев, магов


Насколько я понимаю, волшебники из какой-нибудь Тьмутаракани вряд ли знали латынь, даже в Средние века. Поэтому если волшебные сообщества разных стран ничего бы не объединяло, у каждой общины были бы собственные заклинания, не известные в других уголках планеты. А это вызвало бы вселенскую путаницу. По-моему, международный свод заклинаний, равно как и некий универсальный язык все же имели место быть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:06:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP