Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание заклинаний

, конструктор лего
shejully
Відправлено: Feb 22 2006, 23:39
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
shejulli, по-моему, эти два заклинания все-таки отличаются. В "ГП и ФК", когда Гермиона применила к Невиллу Петрификус и бедолагу полностью парализовало, он не остался в той позе, в которой стоял, а упал на пол. А в "ГП и ПП" Дамблдор, скорее всего, использовал Остолбеней: Гарри не упал, а просто замер, как статуя.


У каждого есть право на собственное мнение ;) ,а Гарри не упал,т/к он был возле стены в 6-й книге,что и позволило ему не упасть
^
Artegor
Відправлено: Dec 1 2006, 07:22
Offline

The keeper of equilibrium
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 21467
Реєстрація: 30-September 06





Я думаю, что в седмой книге Гарри придумае (составит) свое заклинание. Только вот каково будет его действие я не знаю.
^
The new ron
Відправлено: Dec 1 2006, 09:29
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





компаную и добавляю.
совершенно ясно, что основой для всех заклинаний явилась латынь. естественно Ро называет этот язык (язык на котором написаны заклинания) лжелатынью,потому что 1)она сама не владеет латынью (может и владеет,я точно не знаю,но понятно,не в совершенстве)2)Ро сама придумывала заклинания.мира волшебников нет.все древние науки (если бы мир волшебников существовал,его бы отнесли к древним наукам)начинались с латыни:литература,физика,астрономия;из латыни произошли все современные европейские языки(есть исключения,но латынь в них оставила свой след).поэтому Ро как основу взяла старую-добрую латынь и присобачила к ней чтото типа окончания на английском(не обязательно окончание и не обязательно на английском).
языка волшебников существовать не могло.доказтельство:пример-время 17 век.языки разделились уже давно.латынь используется в фундаментальных науках.но она уже не разговорная.заклинания (все.почему объясню ниже) на лжелатыни (латынью это уже быть не могло,т к Ро сама сказала,что это лжелатынь).все волшебники используют лжелатынь для заклинаний.почему?потому что их так учат в школе.а если он не ходит в школу?если он не ходит в школу-он вообще не может знать о волшебстве.а если он из потомственной семьи магов,но не ходит в школу?(как это было перед матчем по квиддичу в 4 части-мальчик лет 4 колдовал над гусеницей).потому что его родителей научили говорить заклинания на латыни,он,услышав что-то от предков,сам что-то начинает вытворять.
теперь непосредственно о изобретении заклинаний.никто не может знать точно,пока Ро популярно нам все не объяснит.НО.моя версия:сами заклинания не особо важны.дальнейшее объяснение на примере:патронус.что важнее всего?воспоминания.сильные,МОЩНЫЕ воспоминания.заклинание патронуса лишь дает сигнал к выходу магической силы из палочки.(хотя я думаю,чтопалочка-вещь такая же посредственная,как и заклинание).отсюда-невербальные заклинания.их начинают учить тотько на 6 курсе.это время,когда ученики уже созревают для достаточно сложной магии.опять патронус-не думаю,что для гарри проблема БЕЗ произнесения заклинания вслух вспомнить что-то МОЩНОЕ и произнести заклинание про себя.теперь что касается заклинаний без палочки.я думаю это можно изучить где-нибудь уже не в школе,уже на более высокой ступени.чтото типа в когда становишься мракоборцем(я точно не помню как называется этот учебный процесс и место,где проходит учеба).
заклинание-это случайное слово, имеющее хоть какое-то далекое отношение к действию,совершаемому заклинанием.оно служит сигналом к выходу магической силы.их по традиции произносят и записывают на лжелатыни.
что касается "международной книга заклинаний".я думаю такая есть.но это не просто магловская книжонка,а магическая книга,которая,при изобретении(или при 1 использовании)нового заклинания автоматически записывает его.
как изобретаются заклинания?не знает опять же никто,но я думаю,что это могут делать настоящие УМНЫЕ и МОГУЩЕСТВЕННЫЕ волшебники.надо представить что нужно сделать заклинанием и как оно(заклинание)будет добиваться этого.например:левиоза.нужно было старому инвалиду великой волшебной войны принести самому себе трость.ему было лень.он представил себе,как эта трость летит к нему-действие заклинания.и придумал подходящие слова.(банальный пример-это для понятливости).но при этом этот инвалид должен быть очень умным,потому что тупой не догадался бы воспроизвести в мозгу действие заклинания и его формулировку.
ну вроде все....я стока написал,что сам не помню о чем писал.обращайтесь и не судите строго.
^
Dgek
Відправлено: Dec 1 2006, 11:08
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





Потрясающе! Это самый классный комментарий, который я видел в этой теме. Вот что значит; человек высказал своё мнение. А на счёт изобретения заклинаний, сомневаюсь, что в 7 книге Ро напишет об этом. Скорее всего, она оставит это нам на соображалку. Типа, как хотите, так и думайте.
^
The new ron
Відправлено: Dec 1 2006, 12:00
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





[quote=Dgek,1164971324]Потрясающе! Это самый классный комментарий, который я видел в этой теме. Вот что значит; человек высказал своё мнение. quote]
благодарю
^
Fox_Kz
Відправлено: Dec 1 2006, 12:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 438
Користувач №: 23081
Реєстрація: 14-November 06





The new ron, Та тебе книжки писать. А моё мнение что Гарри создаст своё заклинание и очень мощное и этим заклинанием победит великого ТЛ, но я не думаю что Гарри создаст заклинание смерти, он создаст что-то очень оригинальное и в свою очереть очень мошьное. Как создают заклинания я не знаю может так само как в мире маглов создают песни, музыку, но скорея всего есть какой-то справочник где написано как и каким образом создавать заклинания, может в этой книге написаны разные префиксы, суфиксы, корени и они емеют какоето действее, а когда создаешь заклинание то просто это всё комбинируешь пока не получетца какое-то путнее заклинание, заклинания всетаки кто-то придумывал в прошлом не сами ж они появились в магическом мире, но для того чтобы создавать заклинаний одной книги мало, надо как минимум закончить 7 класов и получить какое-то образование.
З.Ы. ПП всетаки гений.
^
Dgek
Відправлено: Dec 1 2006, 12:57
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





ИМХО Гарри не будет создавать новое заклинание для уничтожения ТТ, я думаю сила Гарри в нём самом и сам он о ней не знает. И в окончательной битве Волд просто случайно выпустит эту силу, о чём горько пожалеет. А если по теме, то идея с суффиксами и приставками довольна интересна. Но всё же даже со справочником по созданию заклинаний под силу это лишь Гению.
^
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 13:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Artegor Rains @ Dec 1 2006, 07:22)
Я думаю, что в седмой книге Гарри придумае (составит) свое заклинание. Только вот каково будет его действие я не знаю.

Не думаю что Гарри будет тратить время на придумывание новых заклинаний, по нескольким причинам, ето ему не надо. у него не будет на ето времени. ему нет на ком его пробывать.
^
Мергиона
Відправлено: Dec 1 2006, 13:59
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





зпащитится можна от всего. Тольок таких заклинаний еще не выдумали.
^
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 14:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Шагающая во Тьму @ Dec 1 2006, 13:59)
зпащитится можна от всего. Тольок таких заклинаний еще не выдумали.

А его не выдумали потомучто ето невозможно зделать, так как Аваду спецыально создавали так чтоб ето было необратимо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:08:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP