Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание заклинаний

, конструктор лего
Вероничка2012
Відправлено: Sep 11 2012, 21:29
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 74712
Реєстрація: 16-August 12





Ахахах!
Цитата
Цитата
А отсюда вывод - нельзя что ли защитится от авады?

Можно. Поттер защитился =)

Это когда он был маленьким и ему был 1 год? Наверно, он сказал очень сложное заклинание, которое могло одно в мире защититься от авады. И звучало оно так: агу, агу агу а, ма-ма-ма, будя-ба-ба-бузя-зя или чтото в роде того) :D Но об этом заклинании никто не знает)
^
Три рубля
Відправлено: Jul 1 2013, 16:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я считаю, что создание заклинания заключается в создании привязки намерения к звуку. Сначала маг определяется, какой результат ему нужен. Потом придумывает соответствующие слова(трудно думать о пытках, произнося "жареная курица") и экспрессивный жест. Первый раз тяжело. Второй чуть легче. После многократного повторения для заклинания создаётся как бы накатанная дорожка, по которой оно идёт без сопротивления. С этого момента намерение и мыслеобраз уже не нужны, достаточно жеста и слов. Северус запорол несколько вариантов заклинания, потому что не сразу смог сформировать нужное намерение. Короче, для создания заклинания нужно его наработать. Каждый создатель заклинаний - немного окклюмент, так как заставляет себя думать только о результате заклинания, очищая свой разум. Больше всего на этом поприще преуспели римские маги, создав большую часть ныне употребимых формул. А Аваду создал человек с железной волей, какую пока ещё никто не поборол(ну, кроме мамы Гаррика с её Любовью с большой буквы).
^
Колибря
Відправлено: Jul 7 2013, 10:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Ну да, это вполне интересно. Я бы посоздавала, чо) То, что Снейп искуссный маг и умеет придумывать новые заклинания, только в плюс ему. Он придумал хоть и не совсем, думаю, законные, го и полезные заклинания. Некоторые послужили волшебникам и на войне, если я не ошибаюсь. Например, тот же Левикорпус. Я думаю, что придумывать заклинания - это, конечно, опасно. Но это стоит того, верно? Думаю, каждый волшебник былбы доволен собой, когда придумает свое заклинание, такое, которого ни у кого нету. Раз уж заклинания Непростительны, от них вряд ли можно защититься, но протего никто не отменял.
^
Виаления
Відправлено: Jul 7 2013, 16:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Насчет круциатуса и прочих не знаю, хотя, наверное, все возможно. Просто Роулинг это как-то не продумала. И потом, контрзаклятия придумать легче, чем обычные. Почти к каждому заклинанию есть контрзаклинание, это нужно учитывать. Только к непростительным нет, и поэтому они, я думаю, и входят в этот список. У всеми любимой Сектусемпры есть контрзаклинание, что уж говорить об остальных. А еще я думаю, что придумывать новые заклинания незаконно, даже если это просто хозяйственная помощь. Все придуманные заклинания нужно зарегистрировать в ММ, вдруг они представляют опасность, о которой создатели не догадываются?
^
Три рубля
Відправлено: Jul 14 2013, 14:44
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Натюрморт @ Jul 7 2013, 10:28)
Раз уж заклинания Непростительны, от них вряд ли можно защититься

Империус перебарывается волей и самоконтролем, а так же его снимает Гибель воров. Круциатус... Насколько я понимаю, на человека, потерявшего сознание, он не действует. Можно попробовать сварганить модификацию Оглушающего с индикатором, реагирующим на Круцио и снимающим Оглушающее заклятие с прекращением Пыточного. Ещё можно попробовать уйти в нирвану.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:48:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP