Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание заклинаний

, конструктор лего
Анют@
Відправлено: Dec 1 2006, 14:27
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Я тоже думаю что название заклинания играет какую то роль, идея с суффиксами и приставками дейстивтельно итересна. Ведь должен жы быть какой то принцип, потому что это было бы слишком странно если бы названия заклинаний придумывали "от балды". Мне кажется что сначала человек решает что же он хочет от нового заклинания, потом он возможно, ищет какую то аналогию с уже существующими заклинаниями, использует какие- то их корни, суффиксы или приставки и пробует по разному компоновать их, пробует разные варианты этого заклинаия, чтобы найти его правильное произношения и добиться желаемого результата.
Хотя с другой стороны есть и такой вариант что заклинания действительно придумывает сам человек спонтанно, просто он как бы "вселяет" в какое то слово или словосочетание смысл тгоо что он хочет сделать.
А насчет того что человек должен обязательно закочить Хогвартс, чтобы создать заклинание, я не уверена ведь Снейп создал его еще учась в Хогвартсе.
В любом случае, все встанет на свои метста если Ро объяснит принцип создания заклинаний в 7 книге, но я не уверена что она сама то об этом задумывалась...
Вот такой вышел комментарий, не знаю даже права ли я... Пишите...
^
Nekit
Відправлено: Dec 1 2006, 15:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Мне както не верится что ето Снегг сам придумал заклинание, потомучто я почти уверен что ТЛ тоже знает ето заклинание, иначе какой же он тогда ТЛ, да и на ком Снегг мог испробывать его чтоб щнать что он добился результата, так что странно все ето както.
^
The new ron
Відправлено: Dec 1 2006, 17:58
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





Цитата (Fox_Kz @ Dec 1 2006, 12:32)
The new ron, Та тебе книжки писать. А моё мнение что Гарри создаст своё заклинание и очень мощное и этим заклинанием победит великого ТЛ, но я не думаю что Гарри создаст заклинание смерти, он создаст что-то очень оригинальное и в свою очереть очень мошьное. Как создают заклинания я не знаю может так само как в мире маглов создают песни, музыку, но скорея всего есть какой-то справочник где написано как и каким образом создавать заклинания, может в этой книге написаны разные префиксы, суфиксы, корени и они емеют какоето действее, а когда создаешь заклинание то просто это всё комбинируешь пока не получетца какое-то путнее заклинание, заклинания всетаки кто-то придумывал в прошлом не сами ж они появились в магическом мире, но для того чтобы создавать заклинаний одной книги мало, надо как минимум закончить 7 класов и получить какое-то образование.
З.Ы. ПП всетаки гений.

спасибо,я старался.
^
embr_mult
Відправлено: Dec 1 2006, 18:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 184
Користувач №: 23612
Реєстрація: 28-November 06





Заклинания не сложно выдумать, или создать, как там правильно. Главное - это выучить латинский язык и махнуть палочкой, сначало влево, потом вправо, потом влево и т. д.
^
Dgek
Відправлено: Dec 1 2006, 18:25
Offline

Кусака
*******
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 18051
Реєстрація: 20-June 06





Ага и пока рука не отвалится. Заклинание "отсыхания руки". Махать не перемахать!
^
Fox_Kz
Відправлено: Dec 1 2006, 19:10
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 438
Користувач №: 23081
Реєстрація: 14-November 06





Цитата (embr @ Dec 1 2006, 18:13)
Заклинания не сложно выдумать, или создать, как там правильно. Главное - это выучить латинский язык и махнуть палочкой, сначало влево, потом вправо, потом влево и т. д.

Если бы всё было так просто, то любой дурак смог бы создать заклинание
^
embr_mult
Відправлено: Dec 1 2006, 19:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 184
Користувач №: 23612
Реєстрація: 28-November 06





Fox_Kz, Dgek, М-да, народ явно не понимает юмора. %)
^
Fox_Kz
Відправлено: Dec 1 2006, 19:23
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 438
Користувач №: 23081
Реєстрація: 14-November 06





Цитата (embr @ Dec 1 2006, 19:18)
Fox_Kz, Dgek, М-да, народ явно не понимает юмора. %)

Это не юмор это флуд
^
embr_mult
Відправлено: Dec 1 2006, 19:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 184
Користувач №: 23612
Реєстрація: 28-November 06





Fox_Kz, Так выпиши мне квитанцию
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Dec 1 2006, 20:25
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Nekit @ Dec 1 2006, 14:24)
А его не выдумали потомучто ето невозможно зделать, так как Аваду спецыально создавали так чтоб ето было необратимо.

Все що створене людьми, нехай навіть і чарівниками, можна подолати, знищити, обійти. Є речі які створює більш могутня сила - природа. Не можна уникнути фізичного народження, фізичної смерті.
Врешті якщо Гаррі зумів протистояти Аваді за допомогою простого Експеліармусу, то має бути більш могутнє закляття, яке зможе його відбити. Врешті всі закляття можна відвести чи відбити. Тоді чому Аваду не можна. Тут все залежить і від сили чарівника. Як казав Муді в Келичові вогню
Цитата
— Авада Кедавра — це закляття, яке мусить спиратися на могутню магію. Ви можете скласти докупи всі свої чарівні палички, спрямувати їх на мене і промовити ці слова, але мені нічого не станеться, хіба що кров з носа потече.

Але уже в Напівкровному принці Снейп не дав Гаррі вимовити до кінця закляття. Бо був впевнений, що той зможе його виконати. Я гадаю, послати Аваду як протизакляття теж спрацює. І тут уже відіграє роль сила чарівника. А там врешті, поки палички будуть з'єднані, можна спробувати і відскочити.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:39, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP