Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поляна кентавров

, Охота

Поляна кентавров


Опис: Кентавры обитают почти на окраине леса. Они укрылись от взглядов досужих наблюдателей, но не стремятся жить в центре этой местности. Справедливо опасаясь акромантулов и оборотней. Кентавры сами по себе зельеварам безразличны. Но будучи хорошими провидцами, кентавры используют для усиления своих способностей редкий минерал. Так называемый лунный камень. У каждого кентавра всегда при себе есть один такой камень. Чаще всего он висит на шее. Кентавры также могут дать приют тем, кто попросит его.
Поляна
Тут кентавры занимаются предсказаниями или тренируются в стрельбе из лука.
Всегда можно встретить одного или двух существ. Они не станут нападать первыми, но кентавры не зря славятся взрывным характером.
Чаща
Именно тут кентавры проживают основное время. Тут же они растят молодняк. Если человек придет сюда, то Кентавры нападут на него, защищая свой дом.
Убежище Кентавров
От поляны небольшая тропинка ведет через густые заросли к холму, в котором находится грот. Он хорошо замаскирован и только кентавры знают как пробраться туда


Перемещение по микролокациям:
(Темный лес) => Тропа к Поляне => Поляна => Чаща
(Темный лес) => Тропа к Поляне => Поляна => Убежище Кентавров


Мікролокація: Тропа к Поляне, Поляна (Кентавр, Кристиан Роун), Чаща (Хелла Блэк, Друид, Ангелика дель Эсте), Убежище Кентавров (Дерретус)
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Відправлено: May 1 2010, 11:13

 M 

Перемещение по микролокациям:
(Темный лес) - Тропа к Поляне - Поляна - Чаща
(Темный лес) - Тропа к Поляне - Поляна - Убежище Кентавров

Відправлено: Jun 8 2010, 12:21. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
*переходя в эту часть леса друид продолжал немногословную беседу с пареньком. Зачем он это делал, то ли из скуки, то ли ему нужно было навести молодого человека на какую-то мысль, пока оставалось не ясным.*
- Как ты думаешь, человек по своей сути должен бороться с природой или же обожествлять ее?.. Когда-то считалось, что лишь второе и пантеизм вроде бы как и заправлял в официальной философии людей, если можно так говорить. Но вот что творилось на самом деле... что правдивее?
Відправлено: Jun 8 2010, 18:37. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
*Игорь старался успевать за друидом, быстро шагая за ним. Для парня было неожиданно услышать от отшельника продолжении беседы. Как всегда, вопрос был очень интересным, никакой простоты. Молодой де Бюз на мгновение задумался, после чего ответил.*
- Вообще-то, я считаю, что природу не надо не обожествлять, не бороться с ней, лучше попробовать понимать ее. Какой толк природе от нашей борьбы или обожествления? Никакой. Лучше ее понимать и делать так, чтобы находиться с ней в гармонии, не вредить ей. Лучше разобраться в себе и в том, насколько природа ценная для нас, и просто беречь ее.
//Хм, по крайней мере, я так считаю...я, лично ,не собираюсь с природой бороться, да и обожествлять ее в планы мои не входит.//
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jun 8 2010, 18:47. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
- хм. а что же подразумевает гармония в таком случае?
*друид легко перемахнул через деревце, срезая очередной изгиб тропинки и, вновь выйдя на нее, дал возможность молодому человеку себя нагнать*
- маги еще могут существовать, не потребляя ресурсов и не перерабатывая всего вокруг себя. а вот обычные...
*он не закончил своего предложения. Анхельм склонил голову на бок, будто прислушиваясь и, чему-то одобрительно кивнув, молча махнул Игорю и проследовал вперед*


 M 

аналогично, выходим

Відправлено: Jun 10 2010, 04:52. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
*Игорь обдумывал последний вопрос Анхельма еще некоторое время, стараясь не упустить его с вида. Было бы не очень приятно, даже стыдно, если молодой человек потеряется. Отшельник продолжал вести беседу. Вопросы были очень интересными. Казалось, над ними можно было думать годами. Парень, немного подумав, все же, ответил.*
- Гармония...для меня это значит жизнь без вредя для окружающей среды, жизнь, когда ты независимо живешь от природы, но не нарушая ее законов. О законах природы мне еще трудно говорить, так как здесь я много не знаю, но вскоре думаю познать...хотя не знаю, сколько времени понадобится мне для этого.
*У парня было очень хорошее настроение. Погода была очень даже хорошей, ему нравилось такое утро. Все плохие мысли выветрились легкими порыва утреннего ветра. Он шел себе, обдумывая над последними вопросами друидами.*
//Гармония...природа...да, именно так надо жить, а не обожествлять ее и, тем более, не бороться с ней.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 13 2010, 06:54

  i  

Айвенго, во-первых, делаете откат постов. Мне не понятно, как вы оказались на Поляне кентавров, не пройдя при этом - Древний, мрачный Лес . Во-вторых, отыгрыш кентавров, того, кто там из них и куда пошел и что увидел - прерогатива Мастера Игры.

Відправлено: Jun 13 2010, 19:54. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Друид остановился и поманив рукой за собой Игоря, хлопнул в ладоши, будто привлекая к себе внимание. И после этого он тихо добавил магу*
-Кентавры должны принять тебя. Они - последний бастион порядка в темном лесу. Его единственные защитники. И они должны знать каждого из нас. Знать и доверять.
Відправлено: Jun 13 2010, 19:55. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Словно в ответ на хлопок друида, на поляну вышел кентавр с натянутым луком*
-Здравствуй Анхельм. Этот жеребенок с тобой?
Відправлено: Jun 14 2010, 07:11. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Игорь шагал за друидом, пока тот не остановился. Парень чуть не врезался в отшельника, так как прекращение движения было для него неожиданным. Молодой де Бюз внимательно выслушал друида. Реплика была краткой и четкой.*
//Кентавры? Хм, можно было догадаться, что друиды тесно связаны с кентаврами - защитниками леса. Хм, значит, именно кентавры должны меня принять...неожиданно, но вполне логично. А я уже думал о разных ритуалах, хех.//
*Вдруг, неожиданно, появился кентавр. В его руках был натянутый лук. Игорь сделал несколько шагов назад. Игорь решил, что ему сейчас следует промолчать, пускай Анхельм представит его, а он потом уже и заговорит, а сейчас - небезопасно.*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jun 14 2010, 08:45. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
*Мисс Айвенго шла оглядываясь. Она знала, что кентавры - опасные создания, и их опасалась*
//Мама, как же здесь страшно!//
*Подумала девочка, но всё же направилась к поляне*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jun 14 2010, 08:47. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Тропа к Поляне
*Кетрин остановилась, затоила дыхание и прислушалась. Ей показалось, что разговаривали люди*
//Раз здесь есть люди, значит не так страшно!//
*Кетрин пошла уже более уверенней, хоть и продолжала бояться*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 14 2010, 10:32. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Анхельм улыбнулся. Этот кентавр был ему незнаком, но это не имело особого значения*
-Да. Это Игорь. Я привел его для знакомства. Прорицатель примет нас?
Відправлено: Jun 14 2010, 10:34. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Полуконь опустил лук и кивнул*
-Да. Идите через поляну...
*Кентавр поднял голову, глядя на уже светлое небо и как-то не в тему заметил*
-Странные знаки сегодня были в небе.
Відправлено: Jun 14 2010, 10:36. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Друид улыбнулся и молча поманил за собой Игоря. Анхельм и сам видел ночное небо сегодня, и даже был согласен с кентавром, но предпочел оставить разговор о будущем на будущее. Сначала надо было представить нового друида. С этими мыслями друид направился к убежищу*
Відправлено: Jun 14 2010, 20:41. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Игорь улыбнулся и поклонился кентавру в знак своего уважения. Парню очень хотелось хорошенько разглядеть это магическое животное, но глазеть было не хорошо, этому его еще с детства учили.*
//Хм, прорицание...как интересно. А что за некий Прорицатель? Хотя, скоро увидим, ведь, именно к нему мы сейчас и будем идти. Это, как я понимаю, самый мудрый кентавр этого леса...да-да, иначе и быть не может.//
*После жестов отшельника, которые говорили, чтобы молодой де Бюз двигался за ними, парень сдвинулся с места, идя за кентавром и друидом. Они шли к Прорицателю. Игорь было очень интересно увидеть этого кентавра, хотя немного и боялся чего-то. Может тому, что не понравится кентавру, но с чего бы это? Собрав все силы в кулак, парень продолжал идти за своими спутниками.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 15 2010, 07:18. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Кетрин зашла на большую поляну и остановилась*
//Как тут красиво! А кентавры могут убить человека?//
*Мисс Айвенго была очень любопытная, вся в отца. Поэтому она не раздумывая села на траву и стала оглядываться, ищя глазами дорожку в чащу*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jun 15 2010, 07:20. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Поляна
*Девочка встала и пошла туда, где как она думала, находится чаща. На полпути Кетрин остановилась и прислушалась. Было тихо и спокойно. Девочка тогда пошла дальше, она уже совершенно не боялась. В ней росли её врождённое любопытство и жажда приключений*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 15 2010, 07:22. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Чаща
*Девочка зашла в чащу и остановилась*
//Вот здесь-то будет столько приключений!//
*Решила мисс Айвенго и села под каким-то деревом*
Перешел из Поляна
Відправлено: Jun 15 2010, 15:06. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Чаща
*Несколько кентавров обернулись на девушку и натянули луки*
-Нарушитель!
*Один из кентавров выстрелили из лука*
Відправлено: Jun 15 2010, 16:13. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Друид добрался до грота и обернулся на Игоря*
-Все пройдет довольно быстро. Просто им надо знать, что ты свой. Впрочем, это не значит, что они сразу накидают тебе полные карманы лунных камней.
*Анхельм ехидно улыбнулся юноше*
Відправлено: Jun 15 2010, 16:19. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Друид неожиданно для Игоря остановился, после чего заговорил. Парень, обдумав его слова, тихо ответил.*
//Хм, лунными камнями? Интересно... а что не один камень дается? И дадут ли мне его вообще? Надеюсь, что дадут. Хм, это решает этот кентавр-прорицатель, наверно. Интересно, он внешне отличается от своих собратьев? Да, вопросов много, но пока я подожду с ними. Сейчас мое желание - получить камень и чтобы меня приняли кентавры.//
*Молодой де Бюз кивнул отшельнику, давая знать, что все понял, но все же, задал ему несколько вопросов.*
- А что мне надо делать? И что это за лунные камни? Они служат, чтобы узнавать "своих"?
Перешел из Поляна
Відправлено: Jun 15 2010, 16:45. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Ответить друид не успел. С хлопком аппарации за спиной Игоря появилось новое действующее лицо. Впрочем... лицом - его можно было назвать лишь условно. У личей лиц нет. Как и кожи. Зато наличествует обычно скверный характер. И чуть свистящий, голос с весьма угрожающими интонациями.*
-Прочь с дороги смертный.
Відправлено: Jun 15 2010, 17:50. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Игорь испугался появлением представителя Тьмы. Разглядеть лицо было невозможно, точнее, его вообще не было, как и кожи.*
//Хм, это демон, точно, я читал о таких. Вроде бы это лич, хотя не стану утверждать. Безликий демон, хм, могущественный. Что ему здесь надо вообще не доходит ко мне? Что забыл демон в этом священном месте? Хм, не к добру, ой, не к добру...//
*Молодой де Бюз достал свою волшебную палочку, но с места не двинулся. Набравшись смелости, он спросил у демона.*
- Что вам надо в этом священном месте? И попрошу к себе уважения.
//Хм, надеюсь, я останусь живым сейчас, но оскорблять меня я не дам. Хотя надо быть на чеку. Палочка на месте, если что буду уворачиваться.//
Відправлено: Jun 15 2010, 17:59. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Друид положил руку на плечо Игоря. Сам друид сейчас был серьезен, а в его левой руке начал зарождаться статический заряд*
-Тише. Однако вопрос логичен. Что тебе тут надо, исчадие?
Відправлено: Jun 15 2010, 18:03. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Конечно, по пламени в глазницах, обращенных на Игоря - интонацию "взгляда" было выразить сложно. Но наверняка это было нечто нелицеприятное. существо сделало еще шаг, почти касаясь полами дорогой мантии юного мага и снова прошелестело*
-Прочь с дороги.
*Тут Лич обратил взор на друида. теперь в голосе слышалась откровенная издевка*
-Ах... Новое поколение стражей леса? Неужели так мало желающих? В другой раз я бы без каких либо усилий даровал бы вам обоим вечный покой... Но сейчас тороплюсь для... консультации.
Відправлено: Jun 15 2010, 18:22. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Убежище Кентавров
*Парень посмотрел на Анхельма, после чего выслушал демона. Его неуважительный тон взбесил молодого де Бюза, и ненависть стала сильнее страха, поэтому Игорь заговорил.*
- Повторюсь, прошу уважения, а также хочу услышать ответ на поставленный нами вопрос. Если все в мирных целях, то тогда и можно поговорить, а так...в священном месте вам не место.
//Не хватало, чтобы здесь еще и лич разгуливал, и так скелетов хватает нам. Но лич то сильнее, как мне кажется, нужно быть осторожным, это существо опасное, верить ему нлеьзя никогда. Хотя он, кажется, действительно куда-то спешит, но вот куда? Неужели к тому прорицателю? Хочет узнать, что ему сказало сегодняшнее небо? Хм, очень интересно...//
Відправлено: Jun 16 2010, 07:18. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Чаща
*Кетрин заметила, что в неё стреляют, и увернулась*
- Вы чего?!
*Девочка была раздражена. Она поняла, что убежать не удастья, поэтому направила на себя свою палочку и прошептала заклинание из книги отца.*
- Protego. //Надеюсь, оно поможет...// *Мисс Айвенго усмехнулась и посмотрела на кентавров, хотя усмехаться не стоило, её палочка лишилась 3250 г. маны.*
Відправлено: Jun 16 2010, 13:17

 M 

Мисс Айвенго, будьте любезны подробнее ознакомиться с TRPG v2.1.3..
Напоминаю, что результат боевых действий описывает Мастер Игры. И Вы должны указать, какое именно заклинание прошептали, если хотите, чтоб оно подействовало.

Подробнее БС, Список заклинаний v2.1.7.

Відправлено: Jun 18 2010, 08:08

 M 

Мисс Айвенго вы можете отписать, что попытались увернуться. В боевой ситуации описывается попытка того или иного действия, отправить Мастеру Игры к-во манны, которое вы потратили на него. Результат, успешно ли оно, удалось ли, отписывает Мастер игры.
Если возникают вопросы по поводу БС или ситуации - обращайтесь ко мне в пм.
Отредактируйте сообщение =)

Відправлено: Jun 18 2010, 08:14. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*Лич не стал что либо отвечать. У него не было кожи на лице и вокруг глаз, чтоб было видно, с каким именно выражением он посмотрел на парня, однако не гаснущий, мертвый огонь в его глазах, какое-то искривление челюсти... Впрочем, он не удостоил Игоря еще нескольких секунд своего взгляда. Было очевидно, что Дерретус считает смертного очередной грязью*
Відправлено: Jun 18 2010, 08:17. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*Анхельм неожиданно достаточно цепко схватил Игоря за плечи и оттащил на несколько шагов от Дерретуса, таким образом давая ему пройти. Игорь мог бы подумать, что друид струсил, или же предал свои взгляды, однако лицо жителя леса будто посерело, глаза, казалось, немного потемнели, взгляд стал более твердым и угрожающим. Голос Анхельма звучал приглушенно*
- не время.
Відправлено: Jun 18 2010, 08:20. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*гулкий пустой свист прошел сквозь пустые "легкие" лича. Это не был обычный смех. Впрочем, вряд ли смех - лишь насмешка над действиями друида. Но, как бы там ни было..*
- вы не объект моего интереса.
*тихо шурша красная мантия этого существа задевала траву, когда тот проследовал мимо Игоря и Анхельма в грот кентавров*
Відправлено: Jun 18 2010, 20:14. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*В глазах Игоря горели огоньки ненависти к этому порождению зла. Хотя ему было безразличны чувства парня, это было заметно. Ему нужно было срочно что-то сделать и времени он терять не собирался. Но вот что сделать? Молодого де Бюза немного успокоил Анхельм, который потянул его к себе. Игорь на него посмотрел, и увидел в его глазах нечто угрожающее*
//Хм, почему он решил отступать? Возможно, он знает что-то, что я не знаю? Вполне вероятно и наиболее реально. Хотя мне пока непонятно ничего. Пусть идет этот лич, а я потом уже спрошу в друида что да и как...//
*Парень смотрел за тем, как лич направлялся куда-то дальше, спокойно проходя мимо них. Палочку он не спешил прятать и напряжение оставалось, но нападать он не собирался, да и ему самому не справится с этим демоном, поэтому он решил послушаться Анхельма, так как считал, что он знаеч в чем дело и делает правильно, пропуская лича. Когда лич отошел от них, парень шепотом, чтобы демон не услышал, спросил в отшельника.*
- А почему вы его пустили, Анхельм? В чем дело?
Відправлено: Jun 21 2010, 19:07. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*Анхельм не отрывал взгляда от грота*
-Это... Существо живет уже много столетий. Оно бы тебя разорвало. Помнишь я говорил про опасности, которые угрожают нашему миру? Познакомься. Дерретус. Глава общества демонологов. По крайней мере... Мне говорили, что у них лишь один лич. Цель этих безумцев принести сюда полчища тварей из иного мира. Но в убежище нельзя драться. Кентавры соблюдают нейтралитет. Вероятно... Демонологам нужно объяснение какого-то явления.
Відправлено: Jun 22 2010, 06:41. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Убежище Кентавров
*Парень внимательно слушал отшельника, стараясь запомнить каждое его слово.*
- Объяснения? Хм, может это о тех утренних знаках, о которых говорил кентавр, которого мы повстречали? Хотя...ладно, куда идти дальше? Или что делаем?
//Вот интересно, вот этот Дерретус пошел к кентавру-прорицателю? Вполне вероятно, если ему надо что-то выведать...жаль, что здесь нет очереди, Ведь, все-таки, мы пришли первыми, хотя ждем, что скажет Анхельм. Он какой-то встревоженный.//
*Молодой де Бюз посмотрел в сторону, куда пошел демон, после чего перевел взгляд на друида, в ожидании ответа.*
Відправлено: Jun 28 2010, 16:07. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Убежище Кентавров
*Анхальм вздохнул и пожал плечами, хмуро глядя на грот, в котором скрылся лич*
-Ждать будем. Нам надо туда же. А дышать одним воздухом с этой тварью еще и там... Не хочу.
*Друид не отрывал взгляда от направления в котором скрылся враг друидов и добавил*
-С этим существом и его прихлебателями мы еще повстречаемся. И его появление тут - очень дурной знак. Но... Чего еще стоит ожидать, когда одну из крепостей оккупировали темные маги, а на троне в министерстве сидит темный лорд? Справимся мой друг.*
\\По крайней мере хочу в это верить...\\
Відправлено: Jun 28 2010, 17:19

  i  

Обычное ясное небо и ярко светящее солнце внезапно уступили место появившимся за считанные секунды тяжелым темным тучам, в глубинах которых были видны вспыхивающие разряды. Жители Хогсмида могли лишь с удивлением наблюдать как из сгущающихся над Хогсмидом туч ударили молнии. Яркие вспышки пронзали землю, и некоторые - били и по видневшемуся вдали куполу над скалами Веларум. Но так продолжалось не долго. Около нескольких десятков молний с грохотом ударили по Хогсмиду за это время.
И внезапно все стихло. Исчезли молнии, перестал грохотать гром, сопровождавший их. А еще спустя мгновение по небу, словно оно было водной гладью, перевернутой вверх тормашками, прошла дюжина волн. И то, как тучи выгибались, то, как сама реальность дрожала и корчилась от боли - было заметно до самого горизонта.
Всё это происходило в абсолютной тишине. В тишине, которая внезапно разорвалась звоном, будто разбилось что-то стеклянное. И находящиеся в районе древнего мрачного леса могли видеть, как купол, отделявший скалы пегасов - начал медленно оседать, и распадаться.

Відправлено: Jul 1 2010, 12:43. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Убежище Кентавров
*В это время лич уже был внутри грота. Через несколько минут ходьбы - глава демонологов добрался вышел в небольшой подземный зал, в центре которого прямо на камнях сидел седой кентавр с морщинистым лицом. Рядом с ним впрочем лежал лук и колчан стрел. Было похоже что хотя тот и не намерен сражаться - начать бой тот может легко. Лич остановился в дюжине шагов от кентавра и произнес*
-Приветствую тебя, пророк. Я пришел ради будущего
Відправлено: Jul 2 2010, 05:47. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Убежище Кентавров
*Парень внимательно выслушал друида, после чего задумался.*
//Интересно, а этому порождению зла комфортно находится в этом лесу? Если нет, то ради чего он все это терпит? Неужели пошел к прорицателю из-за того, что думает, что его планы могут в скором времени осуществиться. А то Анхельм говорил, что он хочет привести из иного мира других демонов...надеюсь, этого никогда не будет и подобное не случится.//
- А можешь немного рассказать о том кентавре, раз мы будем ждать. Он очень хороший прорицатель, пророк? А еще расскажи об этом личе немного... Насколько он силен и что ему может понадобиться от того кентавра? Может прорицателю помощь нужна?
*Было видно, что Игорю не очень спокойно удавалось ждать. Хотя он человек и спокойный, но все же, в такой ситуации и его спокойство куда-то ушла. А еще в небе начало твориться всякая мистика. То ужасные и устрашающие молнии, то опять все стало на свои места. И еще этот ужасный и громкий разбивающийся звук. На душе молодого де Бюза было очень не спокойно.*
Відправлено: Jul 3 2010, 08:49. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Чаща
*Кетрин посмотрела на кентавров и осторожно встала. она держала в руке волшеную палочку и готова была отразить удар врагов. двушка медленно, потом быстро пошла из чащи. Она со злостью смотрела на кентавров. и в конце-концов удалилась.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 3 2010, 08:51. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Поляна
*Кетрин побежала по поляне. Она поминутно оглядывалась назад, будто боялась погони.* //Кажется, чисто...// *Девушка перешла на шаг*
Перешел из Чаща
Відправлено: Jul 3 2010, 08:52. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Поляна
*Кетрин остановилась на поляне и перевела дыхание.* //Что за день такой?!// *Девушка решила пойти домой и отдохнуть. Она пошла к тропе.* //Не, сюда я больше не пойду.. хватит!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 3 2010, 08:54. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Кетрин вышла на тропу и пошла довольно быстро. она заметила тёмный лес впереди, и сердце забилось у неё часто-часто. Оно хотело выпрыгнуть, но Кетрин не давала это делать. Девушка довольно быстро успокоилась.*
Перешел из Поляна
Відправлено: Jul 3 2010, 08:55. Ролевое время: 2 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Кетрин пошла уже уверенней.* //Приду домой, сразу попью чай и пойду в сад// *Кетрин улыбнулась и пошла, напевая какую-то песенку*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2010, 05:59. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Приветствую тебя, служитель тьмы. - *Старый кентавр отвлекся от созерцания звездной астрологической карты, что лежала также перед ним на земле. Несколько минут он вглядывался в то, что можно было бы назвать "лицом" Дерретуса, а затем пространно произнес:* - будущее неопределенно.
Відправлено: Jul 6 2010, 06:07. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Глава демонологов более не приближался к прорицателю. Как ни странно, при разговоре с кентавром Дерретус будто придерживался какого-то своеобразного этикета.*
- вероятности будущего сражались между собой во веки веков, дабы появиться на этот свет. Но наделенные даром видеть могли предсказать, что есть более возможным. Что будет более возможным.
*голос лича звучал без примеси презрения или же каких других окрашенных эмоций. Лишь неживое спокойствие и нерушимость находили в нем отзвук*
Відправлено: Jul 6 2010, 06:41. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Друид с трудом отвел взгляд от грота и еще раз вздохнул, подавляя нервозность и далее оставаясь более спокойным. Вопросы Игоря не были неожиданными и они несколько порадовали сердце Анхельма*
- это хорошо, что ты предлагаешь помочь Кентавру, однако пока нам лучше побыть здесь. Сомневаюсь, что понадобится наша помощь. Что понадобиться может - предсказание.
*житель леса нахмурился, пытаясь объяснить позицию лича в нынешней ситуации*
- Это создание.. оно не будет плыть, если убедится, что плывет против течения потока реки. Однако.. если течение на его стороне, то лич превратит его в то, что может смести на своем пути всех остальных.
*легкая усмешка коснулась губ Анхельма и тут же исчезла, будто ее там никогда и не было. Друид взглянул прямо в голубые глаза де Бюза*
- не находишь в этом своеобразную... гармонию?
Відправлено: Jul 6 2010, 15:22. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Вероятности сплелись, слуга тьмы. - *Кентавр не менял пространного тона. И никаких эмоций, кроме задумчивости, не проступило на его лице, пока он водил пальцем по звездной карте.* - Звезды не могут дать точного ответа о том, что будет более возможным. Мир на перепутье... - *Он провел пальцем от одного скопления звезд к другому.* - Тьма сменяет свет, свет сменяет тьму. Бесконечно. Так было всегда и так будет всегда...
Відправлено: Jul 6 2010, 15:32. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Тьма и свет, свет и тьма, черное и белое. Но ведь будет время и для красного, для кроваво красного, не так ли?
*цвет плаща Дерретуса был как раз в тон его словам. Лич, не меняя тона и не сводя взгляда страшных глазниц с кентавра продолжал говорить*
- Так было всегда и так будет. Но неужто ты хочешь сказать, что не видишь конкретной перемены, без плавного вечного течения?
Відправлено: Jul 6 2010, 16:25. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Переменить судьбу сможет тот, кто сможет переменить судьбу. - *Ответствовал кентавр, видимо на вопрос о красном, продолжая исследовать карту и делать какие-то предсказательские выводы.* - Мир на перепутье. Каждый может взять, каждый может потерять... На этот раз звезды не укажут точно.
Відправлено: Jul 6 2010, 16:42. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- пусть и нельзя сказать, кто верх возьмет.
*Дерретус приблизился, но лишь на шаг, не более. Еще немного осталось узнать прежде чем покинуть это место. и еще многое сделать потом.*
- но изменения в течении грядут сильнейшие?
Відправлено: Jul 6 2010, 17:22. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Решит тот, кто получит власть решать. - *Ответил кентавр. В тот момент, когда лич сделал шаг в его сторону, прорицатель оторвал взгляд от карт и мельком посмотрел в пустые глазницы темного существа. Далее он взглянул на лежащие рядом лук и колчан - видимо, Дерретус практически перешел грань допустимого сближения в их общении. Однако, ответ свой кентавр продолжил:* - люди иные. Тьма владеет многими душами. И однажды многие будут покараны за то, что так опрометчиво впустили в свой мир тьму, - *Он многозначительно посмотрел на лича и продолжил:* - грань между мирами и сейчас тонка. Люди впустили тьму, подарили ей свои души и наложили ее печать на свои тела. И тогда тьму сменит свет. И наоборот. Но, нас, кентавров, не волнует удел смертных людей. Мы лишь следим за ходом истории.
Відправлено: Jul 6 2010, 17:30. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Дерретус слегка склонил голову, но лишь затем, чтоб мгновенье спустя распрямиться. Если бы кожа покрывала его череп, то торжествующая улыбка увиделась бы прорицателю.*
- Прощай, предсказатель.
*лич развернулся и прошествовал прочь из грота. Спустя какое-то время он вышел из этой пещеры и, уже будучи навиду у Игоря и Анхельма, растворился в воздухе с тихим характерным хлопком*
Відправлено: Jul 6 2010, 17:30

 M 

Персонаж Дерретус не находится более в микролокации убежище Кентавров. То глюк)

Відправлено: Jul 6 2010, 18:44. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Игорь внимательно слушал Анхельма, впитывая смысл каждого его слова. Он говорил о том, о чем Игорь и сам догадывался, хотя от этого важность и значимость его слов не терялись для молодого парня.*
//Это и так понятно, что этот лич - существо не глупое. Хм, со слов Анхельма он очень мудрый и разумный, а еще умеет выбрать для себя самый удачный момент. Это плохо для нас, надо быть поосторожнее. Этот демон опытный в волшебстве и не тратит силу по пустякам, это я заметил. Эх, жаль, что такая сила хочет привести в мир зло, а не на стороне добра.//
- Это понятно, лич умеет подобрать для себя выгодное время. Он мудрый, судя по твоим словам, сильный, поэтому и опасен. А долго нам придется здесь ждать? Как думаешь, беседа будет длинной у них с кентавром?
*С этими словами из пещеры вышел лич и растворился прямо на глазах Игоря и отшельника.*
//Беседа кончилась, надеюсь, что с кентавром все в порядке, теперь жду указаний Анхельма, чтобы пройти туда...//
Відправлено: Jul 7 2010, 21:31. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Анхельм внимательно наблюдал за появлением и исчезновением лича и затем, усмехнувшись, махнул рукой Игорю, призывая следовать за собой*
- Он мудр, говоришь?.. Что есть мудрость, мой друг, а что есть чрезвычайный ум умноженный на тысячелетний опыт...
*с этими словами друид направился в грот*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2010, 04:30. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Игорь последовал за друидом, обдумывая последние, им сказанные, слова на счет этого лича.*
//Тысячелетний опыт? Эээ, это он преувеличивает, или на самом деле этому демону больше тысячи лет? Невероятно, если это правда. Естественно, что за такой отрезок времени можно было накопить опыта много, и он был бы дураком, если бы не был опытен за такое время. Эх, мне бы прожить тысячу лет, а не думать о том, что в любую минуту могу встретить со смертью.//
*Парень следовал за друидом, и как оказались, они пробрались в грот. Игорь только сейчас понял, что, если бы был один и не знал этого места, то никогда бы его не нашел, так как грот был замаскирирован. Молодой де Бюз следовал за отшельником, наблюдая за тем, как достаточно быстро они двигаются по гроту. Как понял Игорь, именно здесь и был Прорицатель, к которому они шли.*
Відправлено: Jul 8 2010, 08:21. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*завидев кентавра, который сидел в той же позе, что и при встрече с Дерретусом, Анхельм остановился в двенадцати шагах и почтительно поклонился.*
- Здравствуй, прорицатель. Привел я к тебе того, кто может ряды наши пополнить.
*Друид указал на Игоря, которому, вероятно, тоже следовало поздороваться с кентавром*
Відправлено: Jul 8 2010, 11:58. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Наконец-то Игорь смог увидеть перед собой этого кентавра-прорицателя, к которому так долго шел. Парень увидел, что отшельник, подойдя к Прорицателю, но придерживаясь дистанции, поклонился, он сделал те же действия. Немного подойдя, молодой де Бюз низко поклонился самому мудрому и главному кентавру этого леса, после чего поздоровался.*
- Здравствуйте.
*Парень решил, что пока не будет начинать беседу, а подождать какой-то реакции от кентавра или же каких-то слов от Анхельма. Парню было немного даже страшно, а все из-за того, что он начал немного нервничать, но хорошо, что они здесь были одни, вот это ему очень нравилось, хотя пока здесь он себя комфортно не чувствовал.*
//Интересно, что же сейчас будет? Прорицатель начнет меня что-то спрашивать? Или просто посмотрит на меня и скажет идти. Эх, все-таки, я хотел бы быть принятым лесными жителями друидом, поэтому буду выполнять все, что мне скажет кентавр ,по крайней мере, постараюсь сделать все для леса и его жителей, что будет в моих силах.//
Відправлено: Jul 9 2010, 17:52. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Лишь мельком проводив лича взглядом, кентавр вновь вернулся к картам, однако вскоре был снова потревожен вторжением. Оглядев юношу с головы до ног, полуконь обратился к друиду.* - И чем же он лучше остальных, Анхельм? Он достоин? Люди слабы...
Відправлено: Jul 9 2010, 17:56. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- В нем есть вера и чистота, прорицатель. Он размышляет.
*Анхельм сказал эти слова немного помедлив. Было видно, что друид вкладывает в них больше смысла и не использует их как заезженные плакаты тех или иных "истин".*
- Я полагаю, мы можем принять его.
Відправлено: Jul 10 2010, 17:52. Ролевое время: 2 день, 12 час.
Убежище Кентавров
- Ну что же. - *Старый кентавр задумался и провел пальцем по звездной карте от "Стрельца" к "Козерогу".* - Звезды не говорят ничего против. Звезды не говорят ничего за. Возможно, этот мальчик покажет себя с сильной стороны, возможно, он будет следовать твоими стопами, Анхельм. Возможно, нет. Но, хорошо... - *Он покосился на лук со стрелами и подвинул оружие к себе поближе. Затем накинул колчан и лук через плечо, встал и направился к своеобразному вытесанному из камней шкафу, где лежали древние свитки - видимо также карты - и принялся что-то подыскивать.* - Ты знаешь, что нужно делать, друид. А ты, мальчик, видел, кто вышел отсюда недавно, и должен понимать, какую ответственность на себя возьмешь.
Відправлено: Jul 13 2010, 07:07. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Убежище Кентавров
//Хм, а что за странное сопоставление хорошего пути и пути Анхельма? Неужели у него плохая дорога, или что это такое? Правда, спросить я тоже не могу, ибо не очень этично. Хм, видел я кто вышел, и знаю о его силе, Анхельм рассказал. Но я готов к этому, мне реально хочется попробовать, так что я уверенный в себе и своем выборе, как никогда.//
- Да, я знаюоб ответсвенности, которую возьму на себя, став друидом. Я знаю об опасностях, которые могут меня ждать. Решение было хорошо обдумано мною, я в себе не сомневаюсь, буду делать все, что в моих силах.
*Игорь посмотрел в глаза кентавра, после чего взглянул на Анхельма. Больше Игорь не знал, что сказать, поэтому стал ожидать действий от кентавра или друида. Но его очень интересовало, что же будет дальше.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2010, 06:06. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Убежище Кентавров
*Старый кентавр, что-то искавший в бумагах, наконец-то завершил поиски и извлек небольшой медальон на кожаном шнурке, в центре которого красовался лунный камень. Какое-то время он держал украшение на весу за кожаный шнурок, видимо, размяшляя. Затем подошел к де Бюзу и протянул ему медальон:* - Возьми. В какой-то мере это защитит тебя от сил тьмы. А ты, Анхельм, хорошенько обучай его. - *После чего, старый прорицатель вновь вернулся к картам, давая понять, что аудиенция окончена.*


  i  

Тех.: Медальон уменьшает на 5 единиц урон от магических атак демонологов (от одной за боевой ход на выбор игрока).

Відправлено: Jul 14 2010, 06:20. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Убежище Кентавров
- Ну что же... - *Анхельм улыбнулся и потрепал Игоря по плечу. Говорил он негромко, дабы не тревожить старого прорицателя.* - Видимо, ты ему понравился. Теперь ты полноправный член нашего братства. Пойдем... - *Он легонько подтолкнул юношу к выходу из пещеры, а затем и сам направился туда.* - Теперь можешь пойти отдохнуть, а когда почувствуешь, что нуждаешься в нас - приходи к ручью, ты легко меня найдешь. - *С этими словами Анхельм покинул убежище предсказателя.*
Відправлено: Jul 14 2010, 08:24. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Убежище Кентавров
*Игорь внимательно смотрел за действиями прорицателя. Когда тот показал ему медальон и сказал, что он теперь ему пренадлежит, парень искринне обрадовался. Медальон ему очень понравился: был красивым и мистическим даже только по своему внешнему виду. Хм, Игорь не ожидал, что пройдет все так гладко, ведь, сначала кентавр втретил его в штыки, можно сказать.*
//Ура, теперь я полноправный друид этого леса, это одно из самых важных событий моей жизни. Но отшельником я быть отказываюсь, буду более современным друидом, но законов придерживаться обязательно буду. Хм, медальон защитит меня от тьмы? Очень интересно, но я уверен, что это мне пригодится. Так, задерживаться не стоит, судя по словам Анхельма.//
- Спасибо вам.
*Поблагодарил парень кентавра, направляясь к выходу из грота, тем более, что отшельник его уже толкал на выход.*
- Я обязательно приду. Возможно, скоро, но мне нужно побыть на едине, нужно много чего обдумать.
Відправлено: Jul 15 2010, 13:33. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Убежище Кентавров
*Игорь вышел из грота и пошел куда-то дальше, обдумывая все, что случилось, но прежде поцепив медальон на шею.*
//Чем же сейчас заняться? После длительного пребывания с Анхельмом хочется немного побыть наедине, а потом снова приду к нему за обучением...нужно мне опыта набираться, да и к лесу привыкнуть...хотя, я больше в нем нахожусь, чем в Хогсмиде, так что для меня он уже родной. Нужно подумать, чем же мне заняться, чтобы улучшить связь с лесом. Естественно, буду на природе, но и дело нужно найти и подыскать.//
*Парень, теперь уже новоиспеченный друид, направлялся куда-то, даже не следя за дорогой.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 17 2010, 18:48. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Поляна
//А вот и знакомая мне поляна, на которой я недавно был. Хм, интересно, Анхельм уже пошел к речке или еще там стоит? Жизнь становится интересней, но все же, тьма продолжает править Хогсмидом, что не радует. Но я пока не буду лезть в эту войну, нужно освоиться в качестве друида, а потом, если будет необходимость помочь друзьям, я с радостью помогу. Только вот чем сейчас заняться?//
*Друид неспешно шел, обдумывая свое новое становление в качестве друида. Он все еще вспоминал кентавра Прорицателя, который подарил ему такой полезный и красивый медальон. Парень несколько раз брал его в руки и любовался его видом. Настроение было наполнено оптимизмом. Интересно только, откуда этот оптимизм и вера в лучшее могли появиться?*
Перешел из Убежище Кентавров
Відправлено: Jul 17 2010, 18:55. Ролевое время: 2 день, 13 час.
Поляна
//И все же, вернемся к началу и будем думать, чем же мне заняться. О, придумал. Я познакомлюсь с некоторыми животными природных окрестностей Хогсмида. А еще попробую достать некоторые ингредиенты для зелий. Я давно хотел попробовать себя в роли зельевара, а здесь такая возможность выпадает. Можно убить двух зайцев сразу: познакомиться с природой и ее жителями, а еще собрать ингредиенты, правда, если этот сбор получится. Заклинаний против животных использоваться я точно не буду, чтобы не нарушить обещание друиду, только все мирным для существ магических путем.//
*Игорь начал обдумывать, куда же ему пойти для поиска животных, и решил достаточно быстро. Он подумал о лесе Тайгенсис, мысленно описал его, после чего, хорошо сконцентрировавшись, аппарировал туда.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 15 2010, 09:57. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Тропа к Поляне
- нам еще предстоит пройти немало... лес полон тайн и тропы его где-то пересекаются, а где-то расходятся непостижимым образом, образуя занятный узор.
*Друид шел чуть быстрее девушки, но время от времени останавливался, поджидая спутницу. В одну из таких остановок он вновь обратился к юной особе с вопросом*
- расскажи мне о себе. Я не ошибался ранее в выборе соратников, однако мне хотелось бы знать то, что ты сама бы хотела рассказать.
Відправлено: Aug 15 2010, 10:07. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Тропа к Поляне
*Девушка нахмурилась при словах друида. Он говорил немного непонятно, что девушку даже не удивляло.*
\\Хм... Поляна кентавров. Я так подозреваю мы идем к одному из них\\
*Услышав вопрос друида девушка немного смутилась и расстерялась.*
\\Рассказать? Даже не знаю что его может заинтерисовать из моей жизни.\\
Ничего особенного. Родилась, пошла в Хогвартс, закончила школу, ушла из дома, только-только приехала в Хогсмид надеясь тут где нибудь обустроиться.... Что будет дальше я не знаю.
*Девушка улыбнулась вдыхая свежий, теплый воздух.*
\\Вот бы дождь сейчас...\\
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Aug 15 2010, 12:22. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Тропа к Поляне
- не так уж плохо. но Хогсмид сейчас арена, на которой разворачиваются события, во многом определяющие судьбы многих людей в этой стране.
*Друид продолжал идти, рассказывая Шерон о том, что сейчас в лесу гораздо спокойнее, чем было буквально не так давно. По словам провожатого, это место и без того было опасным, а уж при присутствии нежити тем более..*

выходим из микролок.
Відправлено: Aug 15 2010, 12:33. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Тропа к Поляне
*Шерон продолжала идти за друидом к поляне никак не понимая к чему тот клонит. Что это за опасность и что за судьбы людей здесь вершаться. Вопрососв она благоразумно не задавала, вместо этого внимательно слушала друида надеясь как-то прояснить его слова.*
\\И все таки... сколько нам еще идти?...\\
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2010, 08:37. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Поляна
*через некоторое время путники вышли на поляну, где Друид остановился, хмурясь и оглядываясь по сторонам*
- странно. довольно часто здесь можно увидеть кентавров, но сейчас почему-то пусто... стоит пройти дальше.
*спутник мисс Стенли двинулся в путь, немного ускорив шаг. Он хмурился, внимательно вглядывался в траву, на его лице было тревожное выражение*
Відправлено: Aug 16 2010, 13:42. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Поляна
*Шерон вздохнула внимательно вглядываясь в лицо мага. Он было встревоженным, и девушка в свою очередь заволновалась.*
\\Ну мало ли... может у них тихий час... или обед...\\
*Шерон внимательно осмотрелась действительно не приметив никого из кентавров. Девушка лишь пожала плечами. Ей в голову лезли совсем другие мысли. Частности она пыталась вспомнить как зовут спутника мисс Стенли, а точнее друида вышагивающего рядом с ней. Спустя примерно пять минут девушка вспомнила что в процессе знакомства этот вопрос они обошли стороной, нахмурилась, все еще шагая рядом с друидом.*
И... куда мы дальше пойдем?
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Aug 16 2010, 14:24. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Поляна
-вглубь убежища кентавров. что-то произошло.
*Друид удвоил свое внимание, казалось, он чуть ли не принюхивался к запахам, которые витали в воздухе. пройдя немного дальше, он свернул на едва едва заметную тропку и поманил за собой девушку*
- пойдемте, мисс. И будьте начеку.
Відправлено: Aug 16 2010, 17:45. Ролевое время: 2 день, 16 час.
Поляна
*Шерон оставалось только пожать плечами и двинуться вслед за друидом. Судя по его взволнованному выражению лица, действительно что-то произошло, но что так и оставалось для Шерон загадкой. Девушка аккуратно ступая, стараясь не наступать на веточки и сухие листочки, а точнее пытаясь идти как можно бесшумнее, шла за друидом.*
\\Быть начеку? Как будто бы здесь со мной что то может случиться... Хотя зная характер этих кентавров... За свою безопасность я не поручусь. Но в конце концов я же не собираюсь их злить... \\
*За своими мыслями девушка не заметила неровности тропинки, споткнулась, и непременно бы упала если бы не схватилась за ствол росшего рядом дерева. Шерон оттряхнула мантию, поправила вылезшие на глаза волосы. Девушка выпрямилась и догнала уже ушедшего немного вперед друида.*
Відправлено: Aug 16 2010, 18:16

 M 

технически выходите из микролокации.

Відправлено: Aug 24 2010, 10:56. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Поляна
*Шерон ввсе так же неудоуменно шла вслед за друидом приближаясь к поляне кентавров.*
\\что то мне это все не очень нравиться. Хоть бы все было хорошо и я спокойно выяснила все что мне нужно.\\
*Шерон вздохнула, наклонилась, подобрала какой-то пожелтевший листочек и стала крутить его в руках не сбавляя шага.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 25 2010, 14:25. Ролевое время: 2 день, 17 час.
Убежище Кентавров
*едва едва слышный запах разложения, что уже покидал это место, уносимый легким ветерком, все еще витал в воздухе. Друид поморщился...*
- у нас обостряется, очень обостряется восприятие здесь.. Вполне вероятно, что здесь недавно была нежить. Хотя, возможно, это были лишь те скелеты в доспехах...


  i  

вскоре перед взором мисс Стенли и ее спутника показался грот. Маг остановился и показал рукой на вход в пещеру, сказав, что девушке следует проследовать туда, чтоб завершить инициацию




 M 


1. Персонажа Дерретус нету в микролокации. Тех. Глюк
2. технический выход - пост вольного содержания, при котором следует проставить галочку на "выход из микролокации". После того, как его отправили, его можно удалить)

Відправлено: Jul 2 2011, 13:38. Ролевое время: 4 день, 12 час.
Убежище Кентавров
*Девушка недоуменно перевела взгляд на своего спутника и нахмурилась. Большая часть из того что он сказал была ей непонятна, но она промолчала. Еще больше она нахмурилась на молчаливое приглашение войти в грот.*
\\Что-то даже страшновато...\\
*Шерон немного помявшись сделала пару шагов входя в грот, все еще выжидательно поглядывая на спутника.*

Перешел из Поляна
Відправлено: Aug 9 2011, 15:20. Ролевое время: 4 день, 18 час.
Убежище Кентавров
*Несколько кентавров о чем-то шептались с ...человеком, возле стола. Несколько - стояли вокруг приличных размеров костра. Как один из них, что находился дальше всех от костра услышал где-то весьма близко треск мелких веток, и старых листьев, набросанных у входа. *
-Тшшшшшш! Тут еще один человек? *Спросил старый кентавр, что длавал Друидам амулет. Все кентавры почтенно замолчали, прислушиваясь, вглядываясь в темноту*
Кто здесь!!?
*Отчетливым голосом произнес кентавр, видимо не обделенный смелостью*.

* Следом за Шерон в пещеру вбежал кентавренок - подросток, говоря чуть приглушенным от восхищения голосом, переходящим в визг. *
- Да, дед! Это-человек, и она красиивая.
*Кентавренок стал, уставившись на готью, и не замечая разговоров взрослых*
Відправлено: Aug 17 2011, 13:30. Ролевое время: 4 день, 19 час.
Убежище Кентавров
*Шерон войдя в грот тут же позабыла про спутника-друида и уставилась на кентавров стоящих посреди грота. И к своему удивлению Шерон заметила еще одного человека.*
\\Интересно, значит и не так уж и мало людей знают про убежища кентавров?...\\
*Ойя смущенно улыбнулась и еле слышно произнесла "Добрый день". Так тихо, что ее наверное никто не услышал. Через пару секунд в помещение вбежал кентавренок.*
- Да, дед! Это-человек, и она красиивая.
*Девушка завертела головой и не заметив поблизости других девушек густо покраснела. Ойя еще больше смутилась и стояла переминаясь с ноги на ногу под взглядами кентавров.*
Відправлено: Mar 25 2012, 11:27. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Тропа к Поляне
*Парень шёл к поляне кентавров.*
//Нападать не буду попробую приручить, хотя это наверно громко сказано по отношению к ним, скорей пойду на короткий контакт.//
*Гордый своим точным определением молодой человек шел к поляне. Несмотря на свои не злые намерения он сжимал палочку в кармане.*
//На всякий случай.//
Відправлено: Mar 25 2012, 11:32. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Тропа к Поляне
//Страшновато...//
*Несмотря на страх Хасен двигался к поляне.*
//Вон наверно и они, а может быть у показалось.//
*Продолжает идти к поляне.*
Відправлено: Mar 25 2012, 11:34. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Поляна
*Зашел на территорию существ.*
//Здесь надо быть осторожным.//
*Проверил, что бы палочка легко и быстро доставалась из кармана.*
//Хорошо бы не понадобилась.//
Відправлено: Apr 3 2012, 10:45. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Поляна

  i  

В землю перед Хасеном воткнулась стрела.




-Стой двуногий. Чего тебе надо в нашем доме?
*Голос принадлежал кентавру, вышедшему из кустов и уже снова натянувшему свой лук. Нет сомнений, что теперь стрела направлена прямо в сердце гостя. Кентавр был явно молод, и нарочито агрессивный голос скорее свидетельствовал о неуверенности,чем о желании убить.


  i  

Прошу прислать число от 1 до 10, если намерены попытаться мирно приручить существо - Сюда

Відправлено: Apr 3 2012, 12:34. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Поляна
- Я пришел с мирим.
*Парень старался говорить спокойным голосом, как ему показалось вполне успешно.*
- Я за мир между расами.
//Надо не упоминать о том, что мне нужна услуга, это их злит.//
Відправлено: Apr 3 2012, 14:01. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Поляна
*Кентавр ослабил тетиву, и опустил лук. Он уже более спокойно оглядел гостя и произнес*
-Мир достигается уважением и не вмешательством в чужие дела. Вот мое уважение.
*С этими словами кентавр сорвал с шеи амулет из лунного камня, аккуратно вытащил сплетенную "веревку" из камня и бросил его к стреле, что ранее воткнулась в землю перед парнем.*
-Теперь ты прояви ответное уважение - забирай и уходи. Тебе тут не рады.


  i  

Успех.

Відправлено: Apr 4 2012, 11:02. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Поляна
*Парень поднял амулет.*
- Спасибо, я очень благодарен. Если нужна помощь можете расчитывать на неё.
//Все обошлось.//
*Несмотря на явную агрессию парень был раз, что всё закончилось лучше чем он ожидал.*
Відправлено: Apr 4 2012, 11:11. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Тропа к Поляне
*Хасен шел по поляне и был очень счастлив.*
//Надобно положить куда нибудь ингредиент, а то из кармана может и выпасть.//
*Парень нащупал в кармане палочку, взмахнул ей и произнес заклинание.*
- Phasere Excassus мешочек.
*Хасен подхватил появившийся мешочек и бережно положил в него добычу.*
Відправлено: Apr 4 2012, 11:14. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Тропа к Поляне
*Хасен шел по дороге к деревне. Приподнятое настроение сохранялось, но уже не отражалось на лице.*
//Все хорошо, что хорошо кончается.//
*Погруженный в свои весёлые мысли парень покинул территорию кентавров.*
Відправлено: Apr 24 2012, 17:48

  i  

Где-то из отдаленных кустарников послышался шерох.

Відправлено: Apr 26 2012, 15:59. Ролевое время: 7 день, 8 час.
Убежище Кентавров
*Шерон все так же стояла у входа в пещеру, со смущением во взгляде, из-под длинной челки рассматривала находящихся тут существ. Так много кентавров сразу она еще никогда в жизни не видела, и уж тем более никогда не была в ихнем убежище, так что ей было немного не по себе. К тому же, недавно приобретенный статус друида немного пугал ее, поскольку девушка не знала что ей полагается делать.*
\\Может мне надо как-то поприветствовать их по-особому. Я же не знаю как у них принято... Почему они молчат?!... \\
*Шерон забеспокоившись принялась оглядываться, ища взглядом друида, который привел ее сюда, ища у него поддержки. От этих взглядов ей было не по себе.*
Здравствуйте.
*Немного увереннее произнесла она, не зная куда деть руки - то ли засунуть в карманы, то ли убрать за спину, и стала нервно теребить цепочку с кулоном на шее, выбившуюся с-под мантии.*
Відправлено: Jul 6 2012, 19:33. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Тропа к Поляне
*Хелла поняла, что вокруг что-то изменилось. Казалось, эта часть леса была обособлена и подчинялась каким-то своим законам, хотя сложно было понять, в чем это выражается. Пройдя еще несколько шагов, девушка остановилась и прислушалась. Несомненно, эта местность была близка к убежищу кентавров, неизвестным оставалось только то, как долго хозяева этого места будут оставаться незаметными.* // Надеюсь, они меня не разочаруют в наше первое знакомство. Мне-то много не нужно - лишь немного информации для дальнейших поисков. //
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 6 2012, 19:43. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Тропа к Поляне
*Тем временем тропа постепенно стала выглядеть так, словно она действительно куда-то ведет. Морис посмотрел на Хеллу — та знала, куда идти, вопросов к ней не было. Вся эта история с кентаврами на глазах обретала серьезность.*
//Итак, они разумны, ужасно нетерпимы и горды// — *размышлял он, в своей жизни видевший кентавра только раз, и то мертвого, на одном из занятий по целительству в Дурмстранге.* — //Где подвох?//
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 6 2012, 19:54. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Тропа к Поляне
*Хелла продолжила свой путь, крайне удивляясь тому, что их до сих пор никто не остановил. Возможно, у кентавров и были более важные дела, но казалось странным, что они так несерьезно относились к собственной безопасности. Ожидая, что где-то должен быть подвох, девушка продолжала надеяться на то, что они все же смогут найти общий язык, как бы сложно это не было. Впереди виднелся просвет - очевидно, где-то там должна быть поляна либо даже опушка леса. Ведьма подумала, но решила не торопиться - это могло насторожить наблюдателей, да и тропа была не самой удобной - нужно было постоянно смотреть под ноги. Находясь так близко к месту обитания кентавров, Хелла не особо опасалась прочих монстров, обитающих в лесу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2012, 20:01. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Тропа к Поляне
*Еще один просвет, теперь лес напоминал не лабиринт, а здание из нескольких уровней. Мыслить в категориях стекла и камня Морису было проще, чем воспринимать лес как собственно лес, тем более, что они пришли сюда как гости к другим разумным существам. Конечно, они ходят на четырех копытах и не доверяют двуногим, зато звездам верят на все сто...* //У всех есть странности.//
*Морис позволил себе немного оптимизма и решил, что лучше быть гостем у кентавров, чем у магглов. Те никак не пересекаются с магией, зато знают тысячи способов тебя прикончить. Или те же гоблины, у которых на тебя не просто зуб, а древний зачарованный зуб, выкованный по секретной методике. Нет, кентавры определенно не самое худшее из того, что претендует на умение думать.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2012, 20:15. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Поляна
*Хелла прошла на поляну и, отойдя несколько шагов в сторону, остановилась. Похоже, вот-вот должен был наступить момент истины - в некотором отдалении она заметила кентавра. Выглядел он так, как она себе и представляла, да и рисунков не мало видела, но скрыть некоторое волнение девушке так и не удалось. Посчитав, что лучше всего сейчас будет подождать реакции хозяина этого места, ведьма молча стояла и наблюдала.* // Теперь главное без глупостей. // *Хелла была готова в любой момент выхватить волшебную палочку, хотя и не была уверена, что это поможет. Покосившись в сторону тропинки, с которой только что сошла, девушка ожидала, когда появится Морис и надеялась, что тот тоже будет вести себя осмотрительно. Неприятности им были не нужны, в конце концов, это своеобразное путешествие только началось и чем оно закончится зависело только от них.*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jul 6 2012, 20:30. Ролевое время: 8 день, 7 час.
Поляна
*На этот раз они не просто вышли на очередную поляну, а, похоже, пришли, куда надо. Во всяком случае, вот это существо невдалеке или кентавр, или его иллюзия. Морис спокойно осмотрелся, стараясь даже не думать о волшебной палочке — кентавры с их феноменальным зрением могли бы любое подсознательное движение пальцев расценить как угрозу.*
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Jul 7 2012, 11:12

  i  

*И очень хорошо, что волшебники не стали доставать свое оружие. Едва они вышли на поляну, как со всех сторон из-за деревьев показались кентавры. Два десятка стрел уже легли на изготовке в натянутой титиве. Кентавры явно проявляли нетерпеливость, копыта били по земле, да и лица были негостеприимные.*
- Кто вы такие и зачем пришли в НАШ лес?
*Голос шел откуда-то сзади и голос был не самый дружелюбный. *

Відправлено: Jul 7 2012, 11:45. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Хелла вытянула руку из кармана, всем своим видом показывая, что безоружна и пришла с самыми добрыми намерениями. Ее несколько беспокоило то, сколько оружия на них наставили и она не сомневалась, что хотя бы одна стрела достигнет своей цели. Покосившись на Мориса, стоявшего рядом, девушка сделала глубокий вдох и спокойно, размеренно выговаривая слова начала свою речь:* - Добрый день, почтенные. Мы не хотели вас беспокоить, но наши поиски привели нас в этот лес. - *Хелла сделала паузу, желая посмотреть на реакцию хозяев этого места. В этот раз она не стала выкладывать все с ходу.*
Відправлено: Jul 7 2012, 11:55

  i  

*Со спины обойдя людей перед взором искатеей приключений повился высокий темноволосый кентавр с резкими чертами лица. В руках у него не было лука - он висел за спиной - но зато был длинный кинжал.*
- Иногда пути поисков бывают ложным. Людям нечего искать в этих местах. Они должны знать что тут живем мы. И только те люди, которых мы знаем и доверяем могут искать нас здесь. Вас мы не знаем.
*Острем кинжала он указал на лицо Мориса. За спиной говорившего остальные кентавры так же подтвердили слова своего вожака.*


Відправлено: Jul 7 2012, 12:18. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Хелла порадовалась уже тому, что вожак не стал скрываться, а показал себя. Насколько она видела, он был достаточно прямолинейный и хитрить с ним не имело смысла. Ответив не сразу, девушка с некоторой опаской взглянула на кинжал - ей не хотелось, чтобы с ее товарищем что-то случилось. Подбирая слова, ведьма произнесла:* - Вы правы, мы впервые в этих местах и вы нас не знаете. Считаю своим долгом представиться - меня зовут Хелла Блэк. И я всего лишь хотела бы узнать, нету ли у вас информации о том, что некогда принадлежало моему роду. - *Хелла не представляла, какой будет реакция, но надеялась, что риск оправданный.*
Відправлено: Jul 7 2012, 12:33

  i  

- Блэк.
*Задумчиво произнес разумный и поднял руку. Окружавшие людей кентавры опустили луки и стали о чем-то тихо прешептываться. В это время темноволосый внимательно осмотрел спутника Хеллы.*
- Ты может быть и Блэк, но он точно нет.
*он вновь поднял руку, и один из кентавров встал между Хеллой и Морисом, достал кинжал и взял его наизготовку.*
- Нам нет дела до людских родов. Но Блэки имели особенно значения для нас. Поэтому мы поговорим, и ты сможешь уйти.
*Кентавр подталкивал Мориса в сторону от Хеллы. В то время как темноволосый приглашающим жестом позвал Хеллу за собой.*


Тех инфо. Хелла, переходим в микролокацию "чаща". Морис, ты остаешься на "поляне".

Відправлено: Jul 7 2012, 12:45. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Стараясь сохранять хладнокровие, Хелла все же опасливо покосилась на окружающих их созданий. Едва заметно кивнув Морису, девушка собралась с мыслями.* - Я надеюсь, мы оба сможем уйти? - *Ведьма не спеша направилась в указанную сторону, наивно полагая, что ей действительно ничего не грозит. Насколько она знала, кентавры не были подлыми и их словам можно было верить. Оставалось только надеяться, что из разговора она сможет вынести что-то полезное для ее дела.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 7 2012, 12:52. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Чаща
*Хелла двигалась осторожно. Здесь, вдали от поляны, она не могла чувствовать себя безопасно - это ведь было непосредственно место, где полностью властвовали кентавры. Стараясь я не осматриваться, дабы это не показалось подозрительным, девушка молча шагала за вожаком, ожидая, что тот сам заговорит, когда посчитает это необходимым. Ведьма старалась оставаться спокойной, хотя при сложившихся обстоятельствах это было не так просто.*
Перешел из Поляна
Відправлено: Jul 7 2012, 13:13

  i  

Чаща.
*Темноволосый тоже не торопился с разговорами, они с Хеллой уходили все дальше и дальше в лес. Неожиданно он остановился.*
- Наверняка ты думаешь о том, почему мы здесь.
*Его голубае глаза пытливо всматривались в лицо девушки.*
- Мы здесь для того чтобы смотреть. Мы поняли свое предназначение. Но поняла ли ты свое. Каково твое предназначение, Хелла Блэк?

Поляна.
*как только темнолосый и Хелла скрылись в чаще, остальные кентавры будто утратили интерес к Морису. Они располагались под снью деревьев, закинув луки за спину, и доставали бурдюки, кое-кто свирели или гусли. Отовсюдя слышались разговоры и шепотки. Часто кентавры смотрели на Мориса.*
- мы подождем там.
*Охранявший мужчину кентавр подтолкнул его в сторону развесистого дуба с огромным дуплом, в котором могли поместиться три четые взрослых мужчины. Кентавр ждал пока Морис не пойдет в ту сторону.*

Відправлено: Jul 7 2012, 13:25. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Чаща
*Хелла остановилась. Вопрос ее, мягко говоря, удивил и она не сразу нашла, что ответить. Девушка не отвела взгляд, спокойно глядя на вожака, который уже не казался таким грозным, как в первый момент. Вероятно, от ее слов сейчас зависело многое, хотя не факт, был ли абсолютно правильный ответ:* - Отвечу вам честно. Вернее, скажу, что это вопрос, на который я не могу дать однозначный ответ. Пока что вся моя жизнь - это поиски. Поиски чего-то, чему я не могла дать название. Быть может, это и есть то самое предназначение?
Відправлено: Jul 7 2012, 14:27. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Морис оставался спокоен в течение всего происходившего, он не отводил взгляда от кентавра, ставшего его конвоиром. Не совсем понимая, зачем разделять их, и без того численно отстающих и едва ли представлявших опасность, Морис списал все на странности их племени, которым почему-то особенно важны именно Блэки. Пока он послушно пошел в сторону, куда указал кентавр, не проронив ни слова.*
Відправлено: Jul 8 2012, 13:42

  i  

Чаща
*Кентавр остановлся и внимательно посмотрел на девушку. Некоторое время он бепристрастно изучал ее лицо, потом тихо произнес.*
- Мы пришли.
*Кругом стеной стояли деревья, но над головой голубел открытый кусок неба. Вокруг было очень тихо. Тени от деревьев рисовали причудливые узоры на лице и теле кентавра.*
- Присаживайся
*Он указал на поросший мхом пенек какого-то большого и старого дерева.*
- Поиски тоже предназначение. Но мне кажется ты еще не определилась что ты ищешь. Я помогу тебя.

Поляна.
*Кентавры тем временем скорее всего занялись своими делами и перестали обращать внимание на человека. Под дубом расположились в тени еще три разумных. Двои из них почтительно кивали на слова сребробородого кентавра. "Конвоир" подвел Мориса именно к этой группе. Морис мог услышать последнии слова сребробородого: "...это противостояние плохо скажется на лесе. Лич просто так не приходит."
Конвоир подойдя ближе, хлопнул по плечу сереброборого.*
- Не наше дело зачем он приходил. Это было предсказано, и не нам мешать случиться предсказанию. Садись, будем ждать
*последнее он произнес обращаясь к Морису.*

Відправлено: Jul 8 2012, 14:54. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Чаща
*Выбора у Хеллы не было - она осторожно присела на указанное место, уловив момент, чтобы внимательно осмотреться по сторонам. Ей крайне не нравилась эта затея, но сделать что-либо она не могла. Судя по всему, кентавр не торопился, а вот ей хотелось бы побыстрее убраться подальше из этого не самого гостеприимного леса.* - Ну что ж, я была бы благодарна за помощь, в чем бы она не выражалась. И я крайне надеюсь на то, что получу ответ на вопрос, с которым я сюда и пришла.
Відправлено: Jul 8 2012, 15:29. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Морис присел у ствола дуба, предположив, что ждать придется долго. Хотя бы его не заставляют лезть в дупло. Он не был уверен, стоит ли приветствовать кентавров. Для них он чужой, а чужому лучше молчать. Он молчал и смотрел куда-то вдаль. Кентавр, что увел Хеллу, не выглядел злонамеренным, а остальные были заняты своими делами. До Мориса донеслось слово "лич", оно мало о чем говорило*
Відправлено: Jul 8 2012, 16:12

  i  

Чаща
*Кентарв в это время помешивал что-то в небольшой деревянной кадке. Хелле не было видно что именно, но по запаху можно бло определить наличие мяты и зверобоя. Черноволосый не смотрел на девушку, он прохаживал взад-вперед перед ней и тихо говорил.*
- Я знаю тот вопрос, который ты хочешь мне задать. Но я разочарую тебя, ответа мне не известно. Но это не тот вопрос, который движет тобой. Я спрошу еще раз, зачем ты ищешь клад?
*Теперь он смотрел ей прямо в глаза. Голубые глаза кентавра лучились и были отчетливо видны, хоть в чаще и было темновато.*
- Ищи ответ на этот вопрос внутри себя. А на вопрос, с которым ты пришла, я помогу найти ответ.
*Кентавр поставил кадку рядом с пеньком. Хелла могла увидеть некую зеленоватую массу. ВИдимо это была какая-то трава.

Поляна.
*Кентавры обращали мало внимания на Мориса, единственное что стали говорить намного тише. Судя по всему у них разгорался нешуточный спор. От переизбытка чувств один из беседующих всплеснул руками и встал на дыбы, другой пытался его успокоить. Видимо они пришли к какому-то выводу и дружно покивали головами. Серебробородый кентавр смотрел на Мориса.*
- Человек.
*К Морису обратился серебробородый кентавр, он подошел ближе к дереву и сверху вниз смотрел на мужчину.*
- Скажи мне, волшебник, обладаешь ли ты способностью читать знаки будущего, настоящего и прошлого?

Відправлено: Jul 8 2012, 16:58. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Чаща
*Хелла молча слушала кентавра. Этот разговор ее, мягко говоря, раздражал, но пути назад уже не было. Девушка смущал и странный запах - в общем-то, она просто не понимала, что вожак там делает, а главное, зачем. После заметив краем глаза зеленую массу, ведьма удивилась, но решила не подать виду. Тем более, что вот прямо сейчас от нее ждали ответа на вопрос, слишком уж скользкий и смахивающий на проверку.* - Я всего лишь хочу найти то, на что у меня есть вполне законные права. Тем более, что вещи, которые, быть может, я там найду, смогут рассказать мне об истории Блэков, что было бы весьма занимательно.
Відправлено: Jul 8 2012, 17:05. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
*Пока Морис присаживался, его посетила мысль, что он слишком далек от живой природы. Даже лес он сравнивает с городом. Это с его-то происхождением... Впрочем, кое-что он унаследовал от матери-чероки. Умение слышать. И Морис решил прослушать чащу, куда увели Хеллу, для этого даже не пришлось прикладывать ухо к земле. В тот момент, когда он вслушивался, к нему обратился кентавр. Морис был отстранен от того, что происходило рядом, и едва не прослушал вопрос. Он поднялся с земли, прежде чем ответить кентавру*
— В смысле, прорицатель ли я? — *Он не подавал вида, что занят чащей.* — Не моя сфера. Я читаю кое-какие знаки, но лишь те, в которых разбираюсь.
Відправлено: Jul 8 2012, 17:14

  i  

Чаща
*кентавр слушал Хеллу и с каждым словом его лицо все больше печалилось.*
- Это вопрос который привел тебя сюда, но не он ведет тебя по жизненному пути.
*Он вновь поднял кадку и протянул ее Хелле.*
- Не волнуйся, это поможет тебе понять. Поможет увидеть свой путь.

Поляна.
*серебробородый хмыкнул и утратил всякий интерес к человеку.*
- Что и требовалось доказать, человек не может понять то, что непостижимо его скудному уму. Спор завершен.
*С видом победителя кентавр отправился к своим спорщикам, которые смотрели на Мориса несколько оценивающе. Через несколько мгновений спор возобновился в новой силой. Кентавры показывали на Мориса рукой и что-то громко кричали друг другу на своем языке. "Конвоир" опасливо покосился на своих собратьев и отошел к Морису.*
- Ты умеешь хранить секреты, волшебник?


Тех инфо. Мистер Фицджеральд услышал то что говорила в соседней микролокации Хелла. А именно : " Я всего лишь хочу найти то, на что у меня есть вполне законные права. Тем более, что вещи, которые, быть может, я там найду, смогут рассказать мне об истории Блэков, что было бы весьма занимательно."

Відправлено: Jul 8 2012, 17:30. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Чаща
// Это еще что такое? И зачем? // *Хелла опасливо покосилась на кадку, которую ей передал кентавр. Видимо, ее ответ не совсем устроил вожака, что крайней огорчало, ведь они лишь теряли время. Девушка не совсем понимала, что ему от нее было нужно и к чему сводился этот разговор. На секунду задумавшись, все ли там нормально с Морисом, ведьма покачала головой - у нее самой сейчас было достаточно проблем, чтобы беспокоиться еще о ком-то. Посмотрев на кентавра, Хелла поинтересовалась:* - Ну и что мне с этим делать?
Відправлено: Jul 8 2012, 17:32. Ролевое время: 8 день, 8 час.
Поляна
//Они что, спорят о человеке?// — *Морис усмехнулся и сел обратно, когда до его ушей дошел шум леса и голос Хеллы, а вернее, они прозвучали в голове. С Хеллой все было в порядке, и похоже, она мирно беседовала с кентавром. К сожалению, ответ кентавра услышать не удалось, к тому же, Мориса опять отвлекли.* //Опять их спор?//
— Да, но не говорите остальным, что человек способен хранить секреты, — *ответил он обратившемуся к нему кентавру, тому, что привел его к дереву.*
Відправлено: Jul 11 2012, 15:43

  i  

Чаща
*Кентавр лишь улыбнулся и зачерпнул из кадки приличных размеров ложкой зеленую массу, немного подержал перед глазами с улыбкой глядя на Хеллу и съел. На минуту закрыв глаза, кентавр возвел руки к небу, губы его быстро зашептали на родном языке. Закончив молитву, он уставился на девушку.*
- Смелее, эту смесь необходимо употреблять свежей.

Поляна.
*"Конвоир" с недоверием оглядел волшебника.*
- Я тебе верю, волшебник.
*Он наклонился совсем близко к Морису, делая вид, что поднимает с земли холщовый мешок. Затем быстро зашептал.*
- Много опасностей ждет вас. Мы знаем зачем вы идете. Вы ничего не найдете, только смерть. Лучше вам свернуть с пути.
- Ей, чего ты там так долго?
*"конвоира" окликнули и он быстро выпрмился, махнул рукой кричавшему и вновь обратился к Морису.*
- Задумайся над моими словами, волшебник.



Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 11 2012, 16:28. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Хелла кашлянула, с недоверием поглядывая на смесь, искренне стараясь оставаться невозмутимой и не показать отвращение.* // Выглядит крайне неаппетитно.. Хотя ладно, и не такое видали. // *С неохотой взяла ложку и зачерпнула из кадки странную массу, рискнув попробовать ее еще и на вкус - а вдруг внешний вид обманчивый? Девушка абсолютно не представляла, что будет дальше, но иного пути выведать что-то про клад не было. С некоторым недоверием ведьма поглядывала на кентавра - мол, и что дальше? Чем это может ей помочь? Что должно произойти?*
Відправлено: Jul 11 2012, 17:22. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*Морис проводил кентавра недоуменным взглядом. Что это, угроза? Им следовало бы поучиться у антиквара. Или этот кентавр один из тех, про которых говорят — договороспособный... Странно все это, и Морис пока не собирался ломать голову над очередной загадкой. Вместо этого он решил еще раз прослушать лес, надеясь на этот раз услышать кентавра или кентавров, беседующих с Хеллой.*
Відправлено: Jul 11 2012, 17:38

  i  

Чаща
*внешний вид был обманчив. Как не странно у смеси был приятный мятный вкус. Буквально расстаев на языке непонятная зеленая масса сразу начала действовать на организм девушки. Веки ее опустились, рассабленность прошла по всему телу, невыносимо захотелось прилечь.*
- Вот и хорошо. Сейчас ты должна УВИДЕТЬ.
*Кентавр особо выделил последнее слово и замолчал. Глаза его по-прежнему были закрыты, а вот руки были в движении. Ладони сжимались и разжимались. Скаждой секундой грудь его взметалсь и опадала все сильнее и сильнее. На лицо было страшно смотреть, оно исказилось в гримассе ужаса и недоверия - брови изогнулись, рот искривился. Из него вырвался тяжелый вздох.*

Поляна.
*Кентавры видимо потеряли интерес к человеку, вместо этого они замолчаи и стали пристально вглядываться в чащу леса, будто что-то дествительно интересное происходило именно там. Замолчали не только рядом стоящие к Морису кентавры, но и все кентавры на поляне. Стало настолько тихо, что парень мог услышать биение своего сердца.

Тех Инфо. Морис используя Осколки эмоций "услышал" слова кентавра, а именно - "Вот и хорошо. Сейчас ты должна УВИДЕТЬ. "

Відправлено: Jul 11 2012, 17:54. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Отчаянно сопротивляясь накатившимся ощущениям, Хелла все же прикрыла глаза. Она чувствовала себя крайне беспомощной, что не могло не пугать. Девушка абсолютно не представляла, что происходит вокруг и что ей необходимо увидеть, а вот действие смеси оказалось довольно непредсказуемым. Ведьма склонила голову, понимая, что на большее сил нету, даже думать было нелегко.* // Надеюсь, это не последнее, что я сделала в своей жизни. Вот и доверяй после этого каким-либо магическим существам. //
Відправлено: Jul 11 2012, 18:05. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*До Мориса донеслись слова кентавра, что бы он там ни показывал Хелле, это должно быть что-то значимое. В этот миг все кентавры обернулись к чаще, как будто они тоже это слышали. Морис встал и сделал пару шагов от дерева, демонстрируя, что он не отходит далеко — похоже, кентавры и на это не обращали внимания. В наступившей тишине Морис посмотрел туда же, куда уставились кентавры.*
Відправлено: Jul 11 2012, 18:19

  i  

Чаща
*Девушка больше не могла ощущать что-то из реально окружашего ее мира - ни ветра, ни пня под ней, не щебет птиц в ветках деревьев. Вместо этого перед ее глазами проносились мириады мириады звезд, они скакали туда-сюда в замысловатом хороводе. И было не понятно движутся они вокруг тебя, или ты несешшься мимо них на запредельной скорости. Постпенно картина пояснялась, находился упорядоченнй алгоритм этих "скачков". В конечном счете перед глазами девушки предстала голубая планета. Маленький островок, напоминающий Великобританию, приближался все быстрее и быстрее. Неожиданно мир кучнулся и ощущение полета пропали. Девушка стояла на пустыной полоске пляжа. В море виднелся островок с маяком на нем. Солнце катилось к закату. Картина должна была напомить Хелле о чем-то.

Поляна.
*Движения Мориса были заметны кентавру охранявшему его. Он спокойно положил руку ему на плечо.*
- Не волнуйся, с ней все будет хорошо. Тебе не следует мешать.
*Он смотрел на мужчину всерху вниз, пытаясь прочитать на его лице эмоции. А может быть просто взгляд у него такой пристальный был.*

Відправлено: Jul 11 2012, 18:46. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Дивное путешествие казалось ужасно, невыносимо долгим, ведь ничего для Хеллы не было хуже неизвестности. Когда окружающая ее картина стала более привычной, девушка удивленно осмотрелась, не совсем понимая, что это за наваждение и где собственно кентавр, отправивший ее сюда. Ведьма старалась запомнить каждую деталь из увиденного, казавшегося ей смутно знакомым. Но откуда? - это пока оставалось вопросом.* // Занимательно. И что бы это могло значить? // *Хелла внимательно оглядывалась по сторонам, пытаясь обнаружить еще что-то примечательное, что помогло бы разобраться в сложившейся ситуации.*
Відправлено: Jul 11 2012, 18:52. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*С бесстрастным лицом Морис посмотрел на кентавра и остался на месте, посматривая в сторону чащи. Он держал руки на виду и не намерен был причинять проблем, но и к дереву возвращаться не собирался. Ведь он и так стоит тут в окружении кентавров, что он может сделать, кроме как аппарировать?..*
Відправлено: Jul 11 2012, 19:21

  i  

Чаща
* перед взором девушки предстала милая картина. Мужчина и женщина весело смеясь бежали по кромке прибоя, держа за руки маленькую девочку лет 5-6. С противоположной стороны раздались радостные крики и громкий смех - там та же троица запускала в небо бумажного змея. Вот только девочка выглядела постарше. А в воде прямо рядом с берегом мужчина и женщина пускали камешки. Все это происходило одновременно и непристанно повторялось. Один раз, другой. После третьего раза видение исчезло. Лишь под одиноким сгорбленным деревом сидели на берегу мужчина и женщина, уже без девочки, сидели и смотрели как тень с нависшего сверху утеса как стрела пронзала море и упиралось в башню маяка.*

Поляна.
*кентавры продолжали смотреть на чащу. Через некоторое время, двое разумных направились по той тропинке, по которой ушли Хелла и черноволосый кентавр. Рука "конвоира" продолжала ледать на плече Мориса, предостерегя его от возможных необдуманных действий.*

Відправлено: Jul 11 2012, 19:47. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Хелла даже с некоторым интересом наблюдала за этим безмолвным представлением, скорее напоминавшим чьи-то воспоминания. Покоя ей не давал маяк, вроде бы казавшийся знакомым и, скорее всего, играющий важную роль. Девушка не представляла, сколько прошло времени там, в реальном мире, сейчас она только раз за разом всматривалась в лица людей, пересматривая эпизоды из их жизни.* // Люди. Семья, судя по всему. Море. Пляж. Маяк. Что еще я упускаю? Что-то мелкое и неуловимое. Эх, понадобилась бы мне сейчас помощь.. //
Відправлено: Jul 11 2012, 19:52. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*Морис смотрел вслед уходящим кентаврам, стараясь не обращать внимания на чужую руку у себя на плече. Она немного стесняла в движениях, не позволяя ходить взад-вперед, да он и не стал бы мельтешить. Но то, что его не потащили обратно к дереву, тоже о чем-то да говорило. Кентавров явно что-то тревожило.*
Відправлено: Jul 12 2012, 17:05

  i  

Чаща.
*Видение не закончилось. Теперь девушка оказалась рядом с корявым деревом, перед ней на песке сидел постаревший мужчина. Он был похож на того молодого, что весело проводил время тут с девушкой и маленькой девочкой. Теперь не было слышно смеха, мужчина угрямо чертил на песке какие-то каракули, изредка прерываясь и глядя на маяк. Неожиданно вокруг острова забурлила вода. Мужчина без интереса посмотрел на пенящуюся воду и вернулся к своему рисунку. Через мгновение мужчина пропал. Море больше не пенилось, на острове зажегся маяк, крики чаек раздавались с неба, а на мокром песке после мужчины остались лишь полустертые линии. Хелла уже могла видеть что-то подобное.*

Поляна.
*Еще несколько кентавров отправились в чащу, поляна постепенно пустела. В конце концов на ней остались лишь "конвоир", серебробородый, его компания спорщиков и Морис.*


Відправлено: Jul 12 2012, 17:13. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Хелла продолжала наблюдать, стараясь отвлечься от посторонних мыслей и полностью сконцентрироваться на запоминании. Все видения явно были взаимосвязаны, везде присутствовал один и тот же человек и... маяк. Но что-то показалось ей странным.* // Каракули.. Что-то подобное я уже видела. Не их ли чертил на прилавке антиквар? Вероятно, он знал больше, чем сказал мне. // *Девушке не нужно было двигаться с места, дабы узреть необходимое. Она только ждала, что будет дальше - быть может, раскроется и тайна этого рисунка, на первый взгляд кажущегося какой-то непонятной ерундой.*
Відправлено: Jul 12 2012, 17:20. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*Пробежав глазами по оставшимся кентаврам, Морис не удержался от вопроса своему конвоиру*
— Что-то серьезное, а? — *он спросил тихо, чтобы не слышали остальные, особенно серебробородый. Его ответ и так заранее ясен. Морис не ожидал подробных объяснений от этих существ, но хотя бы намек был бы не лишним.*
Відправлено: Jul 12 2012, 17:37

  i  

Чаща.
*Последнее что увидела девушка в видении - движущаяся фотография счастливой семьи, лежавшая я скрюченного дерева. Постепенно слабость в организме Хеллы проходила. Она уже могла окрыть глаза. Кентавр ожидавший пробуждения девушки зашевелился. Сквозь прикрытые веки она могла увидеть движение тени.*
- Успешно
*Голос кентавра немного изменился, в нем проскальзывали теплые нотки.*

Поляна.
- Не беспокойся, ничего серьезного. Твоя подружка скоро вернется.
*"конвоир" продолжал держать руку на плече мужчины. Морису нельзя было входить туда, где была Хелла. Только приглашенные могут находится в том священном месте.*

Тех инфо. Хелла очнулась от видения, организм пока еще слаб, но силы быстро возвращаются.


Відправлено: Jul 12 2012, 17:44. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Чаща
*Хелла открыла глаза и постаралась осмотреться. На большее она способна не была - силы возвращались, но слишком медленно. Не совсем понимая, что это было и зачем, девушка негромко произнесла, обращаясь к кентавру, который, судя по всему, был где-то поблизости:* - Это все было очень занимательно. Я полагаю, будут еще какие-то разъяснения? - *Ведьма не шевелилась, подумав, что силы ей еще могут понадобиться. Она ждала, что тот, кто привел ее в это дивное место соизволит сказать еще и что-то более осмысленное и полезное.*
Відправлено: Jul 12 2012, 19:28. Ролевое время: 8 день, 9 час.
Поляна
*Морис едва не решился еще раз прослушать лес, но поберег силы. Вдруг понадобятся для чего-то существенного. Самое странное — оба раза слушая с конкретной целью, он почувствовал некое единение с лесом. И невесть откуда взявшееся желание еще раз испытать это, как само собой необходимое. Подобное с ним уже случалось. Может быть, время в Хогсмиде стоит потратить на то, чтобы лучше раскрыть в себе эту сторону, ранее придавленную городской жизнью?*
Відправлено: Aug 9 2012, 09:39

  i  

Чаща

*На слова девушки кентавр только покачал головой, скрестил руки на груди и задумчиво произнес *
- слушай себя, то что ты видела должно о многом рассказать тебе. *Он говорил медленно и задумчиво, будто сам входил в какой-то транс. После чего он замолчал жестом предлагая девушке вернуться на поляну*

Відправлено: Oct 3 2012, 09:56. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Тропа к Поляне
//И зачем уже все эти привороты, если дело дошло до постели? Хотя...всякое бывает.//
- Хм, занимательно, ничего не скажешь. А ты вижу и не такой уже простак...а то сначала мялся со своими играми...
*Игорь улыбнулся, проговаривая последние слова, и посмотрел в глаза парню.*
- Напитки? Да я не сильно перебираю. Хотя предпочитаю прозрачненькую воду...точнее, водку. Если все пройдет хорошо, то мы просто будем обязаны выпить вместе. А потом можно и в центр городка побуянить...
*Друид засмеялся, продолжая идти по тропе.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Oct 3 2012, 10:36. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Тропа к Поляне
-Внешность обманчива.
*Значительно подтвердил Аворон свое звание "простака".*
-Выпить? Я не против, только уже наверняка пообщаюсь с родителями, а потом... Потом можно всё.
*Он подмигнул Игорю и улыбнулся.*
-Только я больше предпочитаю слово "пошуметь", чем "побуянить". Я ведь спокойный.
*Парень заразительно засмеялся и указал на Игоря пальцем.*
-Чувствую, ты такой же "тихий" как и я.
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Oct 3 2012, 10:55. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Тропа к Поляне
- Я такой же тихий, как и друид.
*Улыбнулся парень, продолжая идти по тропинке.*
//Хм, а вот уже и он подмигивает...только это даже не стеб. Ахах, а вот и левый знакомый может стать другом... Жизнь - интересная штука.//
- Да и нет разницы - буянить или шуметь - главное, чтобы было весело.
*Игорь заметил, что они уже вот-вот выйдут на поляну, где должны встретить кентавров, потому несколько ускорил шаг.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2012, 11:02. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Молодой человек, заметив,что Игорь ускорился, тоже прибавил ходу.Здесь почему-то не хотелось шуметь, поэтому он шел дальше молча и размышлял. Затем,чтобы разбавить тишину он решил спросить.*
-Игорь, а ты в семье один ребенок или у тебя есть братья и сестры?
Відправлено: Oct 3 2012, 11:12. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Поляна
*С такими темпами парень достаточно быстро вышел на поляну, где должны были обитать кентавры.*
- Так, друг мой, поговорим об этом попозже. Мы на месте.
*С этими словами друид остановился. Затем сделал еще несколько шагов к центру поляны, а потом стал рассматривать местность в поисках кентавра.*
//О, Мерлин, лишь бы он побыстрее нашелся. Не хочу его здесь вызывать каким-то образом...//
Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Oct 3 2012, 11:20

  i  

Каа не удивительно кентавр нашелся буквально за следующим кустом. Рядом с Игорем стоял серебробородый кентавр и внимательно изучал лицо друида.*
- Почему мне кажется знакомым твое лицо?

Тех. инфо. Объявлена охота. числа с угадывание ко мне в личку.

Відправлено: Oct 3 2012, 11:25. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Поляна
*Друид тоже присмотрелся к кентавру. Он встречался со многими представителями этого вида волшебных существ, но вот запомнить всех не смог.*
- Хм, может потому, что именно кентавры меня посвящали в друиды. Я многих повидал, и с вашим Прорицателем общался. Он мне-то и дал это...
*Игорь достал свой медальон, в котором красовался лунный камень, а потом вновь заговорил к кентавру.*
- Нужен мне лунный камень, брат. Нужен для природы...чтобы спасти ее.
Відправлено: Oct 3 2012, 11:27. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Тропа к Поляне
*Аворон замолчал и стал быстрее идти вперед.*
//Потом-потом, а может этого потом не будет вовсе.//
*Впереди маячила поляна и парень недолго тормозя последовал за Игорем.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 3 2012, 11:31. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Поляна
*Аворон чуть было не наткнулся на молодого друида, разговаривающего с кентавром.*
//Ого, настоящий полу-человек, полу-конь!//
*От удивления он раскрыл рот. Но затем быстренько его захлопнул. Когда Игорь объяснял, зачем им нужен лунный камень, Аворон закивал подтверждая этот факт. *

Перешел из Тропа к Поляне
Відправлено: Oct 3 2012, 11:44

  i  

-Приветствую тебя, молодой друид.
*Кентавр церемониально поклонился Игорю. Он внимательно разглядывал амулет, висевший на шее друида, после чего посмотрел в глаза парню.*
- Если у тебя уже есть лунный камень, зачем тебе еще один?
*Но ответа он не дождался, на поляне появился новое действующее лицо - Аворон. Кентавр вскинул заряженный лук.*
- Ты зашел на нашу территорию, незнакомец. Или возвращайся откуда пришел или прими смерть.

Тех инфо. Продолжаем охоту.

Відправлено: Oct 3 2012, 11:48. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Поляна
*Игорь явно не ожидал такой бурной реакции кентавра на Аворона...но у каждого свои бзики.*
- Стоп-стоп-стоп. Этот беловолосый незнакомец со мной. Я бы не привел сюда непроверенных, потому прошу мне довериться.
//Хм, я бы испугался, впервые увидев кентавров и получив такое вежливое приветствие...бедный.//
*Друид сделал небольшую паузу, а потмо ответил на вопрос кентавра.*
- Я же не могу отдать свой амулет кому попало. Он мой, и я его берегу, как символ моей принадлежности к друидам. А камень нужно мне обычный, лунный...без всяких оправ, как у меня. Нужно для того, чтобы использовать его во благо.
Відправлено: Oct 3 2012, 11:53. Ролевое время: 9 день, 11 час.
Поляна
*Парень не испугался вскинутого лука, хотя опешил.*
//Жахнуть бы тебя чем-нибудь,чтоб впредь повежлевее был. Ну да ладно. Я ведь не разбойник какой-то.//
-Я не собирался никому ничего плохого делать. И нам действительно нужна твоя помощь. Я конечно не друид, но живую природу люблю. Поэтому не надо так сразу... на меня.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2014 ]   [ 181 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP