Модератори: Эфридика.

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как вы относитеть к смерти?

Відправлено: Sep 16 2005, 19:06
Вот, знаете, сейчас такие люди странные пошли - никакого уважения к умершим!
Тут была где-то темка про двух Дамблдоров. Так вот, я туда написала: "Неправильно как-то умерших обсуждать и осуждать!" - что-то типа этого...
Где-то неделю ответов небыло, а затем, будто я и не писала ничего...
Как-то стыдно стало за людей...
Вы считаете, что это нормально?

Тут есть люди, которые хоть раз в жизни теряли кого-то?
Самая первая смерть в моей жизни случилась когда мне было 8-9 лет. Это самое ужасное, что только может произойти, уверяю вас! И как только можно осмелиться осуждать или обсуждать человека, который прожил жизнь во много раз длиннее вашей, которого больше нет на этом свете? Это все-равно, что кричать в спину!
По-моему это - свинство! ИМХО!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  pig_eating.gif
Відправлено: Sep 16 2005, 19:44
У меня год 4 как дед умер. Смерть я презираю. Мне регулярно с пацанами из двора трупов выносить приходилось - привык. Я рано или поздно умру, что толку жить дольше или меньше? Я знаю стариков которые прожили негодную жизнь - я и не думаю их чтить.
Тоже ИМХО.
Відправлено: Sep 18 2005, 18:19
У меня умер прадед, когда мне было 3, потом дед, когда мне было 8.
Я не осуждаю умерших.
Відправлено: Sep 18 2005, 18:43
Смерт-это конец. и не какого уважения к концу я не испытываю. Поэтому презираю людей-самоубийц, какое бы аправдание они не приводили. Для того что бы что то начать нужны терпение, настойчивость и смеласть. Для тово что бы закончить не нужно нечего.

Что же косаеться людей умерших своей смертью... Я уважаю их за то, КАК они прожили, а ни СКОЛЬКО.
Відправлено: Sep 20 2005, 18:25
Смерть снова занесла свою косу в моей жизни... умер очень близкий мне человек...
Это случилось утром...

Но несчастье постигло не только меня (к сожалению)... 1-2 дня назад убили папиного подчиненного...
У него есть жена и ребенок... жалко мне человека... молодой парень был... подвозил меня иногда...
Відправлено: Sep 24 2005, 13:50
Я вам щас приведу примерчик:
В центре моего города есть парк. через дорогу филармония (концертный зал) и тут же аллейка возле которой есть маленькая церквушка. Возле парка и на площади перед филармонией все гуляния на праздники. Дело в том, что на месте дальних аллей парка в войну расстреливали людей и там массовые захоронения. А в той аллейке возле церквушки остатки старого польского кладбища и даже остались надгробные плиты и камни. На каком-то празднике я прохдила там рядом и увидела, что на одном из этих камней люди (еще НЕ пьяные и с детьми) расстелили полотенце, накрыли там "поляну" и уже начинают выпивать и закусывать. Это при том, что с польсокого кладбища трупов не убирали!
Відправлено: Sep 24 2005, 16:13
Мёртвых не судят!
Это прописная истина!
Відправлено: Sep 24 2005, 16:40
"...-а мы умрем?
-Да только когда старенькие будет лоет через 70.. (72 метра)"
Смерть- это и правда коне конец одного и начало другого. в любом случае какой бьы нибыл человек никогда не нужно говорить плохо о нем....ведь теперь уже ничего не изменить!!!
Відправлено: Sep 24 2005, 20:00
вообще, я как говорила раньше, не считаю, что надо осуждать умерших.
Как сказал кто то выше. то не суди - не судим будешь!
И ведь смерть - это не конец пути! Это лишь его продолжение!
(Властелин колец)
Відправлено: Jun 6 2006, 14:43
смерть-самое отстойное!!!
постоянно забирает того,кто дорог.ненавижу!!!!!!
Відправлено: Jun 6 2006, 14:51
Смерть нужно уважать. Не нужно осуждать умерших, ведь тебя тоже когда-нибудь это постигнет... Нужно наслаждаться жизнью.
Відправлено: Jun 6 2006, 14:58
Во-первых, Дамблдор - не реальный человек, а литературный персонаж.

А потеряла я многих. Все мои близкие родственники почему-то умирали друг за другом. Четверо дедок и бабок, дядя, отец.
Відправлено: Jun 6 2006, 15:12
а почему нельзя обсуждать умерших? мы постоянно их обсуждаем, волей не волей: цитируем известных людей, восхищаемся их творчеством, анализируем их ошибки и достижения, этого не избежать...
странная тема...
Відправлено: Jun 6 2006, 16:42
я бы сказал тема которую надо читать при оч сильной накурки, вы сами загружаете себя, нада лавить пазитиф и разгружаться, выбраться с друзьями прогуляться, не парьтесь, иначе я к вам приду)
Відправлено: Jun 6 2006, 16:45
Цитата (~CHRYSTAL~ @ Jun 6 2006, 14:43)
смерть-самое отстойное!!!
постоянно забирает того,кто дорог.ненавижу!!!!!!
А я люблю смерть...
Відправлено: Jun 6 2006, 16:46
пс
чтобы не подумали что мне плевать, у меня умер отец не так давно...я чту его и память о нем всегда будет со мной...
Відправлено: Jun 6 2006, 20:42
Смерть - это конец. Ни решение проблемы, ни выход из ситуации, а просто конец, прирывание жизни... Как можно её уважать, если она ничего не даёт?...
Відправлено: Jun 7 2006, 04:06
Цитата (Фуксия @ Jun 6 2006, 20:42)
Смерть - это конец. Ни решение проблемы, ни выход из ситуации, а просто конец, прирывание жизни... Как можно её уважать, если она ничего не даёт?...
Ничего не даёт?!
Смерть - это прощение, новый путь. Неизведанный, загадочный... Возможно, никакого самого пути там и нет, может, там вообще ни черта нет, кроме нашго несуществования... Смерть - это страх. Поэтому боятся смерти лишь трусы. Неуважают тоже. Смерть - это наивысшая награда человека человеку в этом мире. ИМХО.
Відправлено: Jun 9 2006, 00:35
Цитата (*Миссис Норрис* @ Sep 16 2005, 19:06)
Тут была где-то темка про двух Дамблдоров. Так вот, я туда написала: "Неправильно как-то умерших обсуждать и осуждать!" - что-то типа этого...

*бьеца в истерике*
О бох ты мой!Да как они посмели обсуждать умерших Дамболдоров?
Да вапще нихто ни имеет право обсуждать персонажев которые пагибле в книге!
Исчо раз увижу что кто та говорит про Гамлета или исчо кого то закидаю каками.
Какое неуважение...что за молодеж..
Додано через 2 хвилин
а вапще не правильно только хорошо говорить об умержих.
Если он плохо прожил свою жизнь то можно об это не молчать хотя какой толк будет об этом говорить ни знаю)
А насчет неуважения к останкам то эт мне кажется не важно.Думаю челвоеку без разницы будут на его могиле устраивать пикники или нет.
Відправлено: Jun 15 2006, 19:32

Я не боюсь смерти. И на самом деле, многие не боятся смерти - если посмотреть правде в глаза. Чего ее бояться? Ведь ты все равно не сможешь воспрепятствовать ей, когда она придет?

Спросите на улице у человека, боится ли он смерти, и он ответит что нет.

Люди боятся боли, мучений, страданий, еще раз боли итд итп. А когда смерть приходит, то бояться уже нечего.
Это все даже проще, чем должно было быть.
Відправлено: Jun 17 2006, 02:48
Та ну вас)Всем мы ее не боимся но вот представле что пришел вор к вам в дом и приложил пистолет к груди?Вы что не будите бояца?
Мна тож раньше говорил что не боятся но когда во сне такое увидел очень сильно испугался и понял что испугаюсь когда она будет мне грозить)тем более таким образом)
Відправлено: Jun 17 2006, 11:49
Цитата (Traviata @ Jun 9 2006, 00:35)
Цитата (*Миссис Норрис* @ Sep 16 2005, 19:06)
Тут была где-то темка про двух Дамблдоров. Так вот, я туда написала: "Неправильно как-то умерших обсуждать и осуждать!" - что-то типа этого...

*бьеца в истерике*
О бох ты мой!Да как они посмели обсуждать умерших Дамболдоров?
Да вапще нихто ни имеет право обсуждать персонажев которые пагибле в книге!
Исчо раз увижу что кто та говорит про Гамлета или исчо кого то закидаю каками.
Какое неуважение...что за молодеж.. а вапще не правильно только хорошо говорить об умержих.
Если он плохо прожил свою жизнь то можно об это не молчать хотя какой толк будет об этом говорить ни знаю)
А насчет неуважения к останкам то эт мне кажется не важно.Думаю челвоеку без разницы будут на его могиле устраивать пикники или нет.
Думаю, что речь шла не о герое, а об актере, сыгравшего Домблдора в первом и втором фильме. Как известно, он умер.
Відправлено: Jun 17 2006, 13:10
Смерть?что это такое?я не понимаю...сначала я её боялась...а потом страх сменился полным равнодушием-рано или поздно меня всё равно не станет...И вообще.лучше думать о жизни.чем о смерти
Відправлено: Jun 17 2006, 15:36
та ну, думать о смерти? Вот делать нечего. Как говорилось ранее, рано или поздно все равно умрешь, так чего же тогда её обсуждать?

Це повідомлення відредагував [DE] Jane Smith - Jun 17 2006, 15:39
Відправлено: Jun 17 2006, 16:00
мда..у нашей географички умер год назад муж, а вот недавно 19 летний сын....ее можно конечно понять..Но мне ее не жалко - она меня никогда не жалеет и не любит , хрен знает почему!!!!!
Відправлено: Jun 17 2006, 16:07
Цитата
мда..у нашей географички умер год назад муж, а вот недавно 19 летний сын....ее можно конечно понять..Но мне ее не жалко - она меня никогда не жалеет и не любит , хрен знает почему!!!!!

Человек не будет жалеть о каждом другом человеке. Он думает только о тех, кто ему нужен, о тех, кто ему близок. Выйдут отец и сын из подъезда, а перед ними будет кричать бабка "умираю!!", они даже глазом не почуют и пойдут дальше. Через час-два, бабушка умирает. А всем кто знают ее поверхостно, как соседку, совершенно плевать. Вот так же и у тебя с учительницей. Потерять мужа, а потом и сына... это по моему самое настоящее горе. Вопрос темы "уважаем ли мы смерть?". За что ее уважать - не знаю. Главное её не бояться, тогда все будет хорошо.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:13
по-моему, название темы не совсем верно. Судя по первому посту, автор хотел узнать, уважаем ли мы умерших? То есть, можно ли говорить плохо о покойниках или же смерть списывает все грехи?..
Відправлено: Jun 17 2006, 16:16
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 16:13)
по-моему, название темы не совсем верно. Судя по первому посту, автор хотел узнать, уважаем ли мы умерших? То есть, можно ли говорить плохо о покойниках или же смерть списывает все грехи?..
правильно подмечено. Что-то я тоже сначала ане обратила внимание на это.
Как бы то ни было, умерших можно не уважать, но говорить о них плохо - это кощунство, по мо-ему.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:24
MAIKL, дело совсем не в этом! любого другого я бы пожалела. кто сказал что я ей не сочувствую? просто это не такое сочувствие, как другим знакомым людям и все.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:25
Цитата (Traviata @ Jun 17 2006, 02:48)
Та ну вас)Всем мы ее не боимся но вот представле что пришел вор к вам в дом и приложил пистолет к груди?Вы что не будите бояца?
Мна тож раньше говорил что не боятся но когда во сне такое увидел очень сильно испугался и понял что испугаюсь когда она будет мне грозить)тем более таким образом)

Когда на тебя направляют пушку - ты боишься не смерти, а боли!
Ты боишься получить дырку в груди, смотреть как оттуда будет выливаться кровь, тебе будет очень больно,
ты боишься подвести своей смертью близких итд итп, но смерти как таковой ты не боишься
Відправлено: Jun 17 2006, 16:32
Walker, с чего ты так уверне, что травя смерти не боится? Да свободно. Он боится того, что последует после того, как он перестанет дышать и сердце его уже не будет бится. Неизвестность - вот, что следует за смертью. Мы боимся того, чего мы не знаем и не может преодолеть.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:38
Цитата
Walker, с чего ты так уверне, что травя смерти не боится? Да свободно. Он боится того, что последует после того, как он перестанет дышать и сердце его уже не будет бится. Неизвестность - вот, что следует за смертью. Мы боимся того, чего мы не знаем и не может преодолеть.

Да... неизвестность, вот чего никому не хочется. Даже после смерти хочется знать, что творится на земле.
Відправлено: Jun 17 2006, 16:43
Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 17 2006, 16:16)

Как бы то ни было, умерших можно не уважать, но говорить о них плохо - это кощунство, по мо-ему.
А по мне - нет. Ну умер человек, ну что? Не знаю. Это НЕ кощунство. Я спокойно говорю об умерших ПЛОХО. Какой бы дурой меня не считали.
Відправлено: Jun 17 2006, 17:03
Devil Lesandra, да ну? Не заслужил? Это извени не тебе судить, что он заслужил...
Відправлено: Jun 17 2006, 17:10
Devil Lesandra, да ты шо. Сталин за время своих репрессий убил больше народу и что? Многие его считают "вождем" страны и до сих пор. Во времена Рейстрага и SS хотели возрадить нордическую рассу, Гитлер был на этом помешан... Хотя что я здесь рассказываю, ты видно и этого не знаешь...
Відправлено: Jun 17 2006, 17:17
Цитата (Devil Lesandra @ Jun 17 2006, 17:14)
И все равно раз говорят плохо о мертвых, значит это можно!
Фигасе, какая интересная мысль)) То есть, если убивают людей - то это можно? Так, что ли?))
Відправлено: Jun 17 2006, 17:19
Ну видите, у каждого свои понятия. Не знаю, человек умер, все, что он сделал за свою жизнь плохого - ему должно было воздасться (может он в аду щас, хе-хе)) бред, конечно, но кто знает).
Может, просто это мать мне привила, не оскорблять умерших.
А насчет Сталина, Гитлера и т.д. Они были великими людьми, раз смогли призвать за собой такие массы людей. Да, их многие ненавидели, но также многие почитали, так всегда.
Відправлено: Jun 17 2006, 21:20
Цитата ([DE| Jane Smith @ Jun 17 2006, 16:32)
Мы боимся того, чего мы не знаем и не может преодолеть.

Ну думаю большинсво именно этого и боится)Имена поэтому и придумали бога)этим писатели Библии и Корани и выигрывают)Люди хотят верить что после смерти они не исчезнут))Вот лично я боюсь не того что будет после смерти))думаю вообще нчиего не будет))в этот момент не думаю что боятся чего то имено просто бояца умереть))
Цитата (Volshebnik @ Jun 17 2006, 10:24)
Не знаю, что я почувствую, когда мне приставят пистолет к виску, но точно я знаю одно - в панику я не брошусь и у меня не будут стучать зубы.

Ну в экстримальных ситуациях естественно не бывает времени испугаца)ну карочь ни тумаю что кто то сможет спокойно смотреть на то как его сийчас захотять убить)бандит например какой то))Инстинкт самосохранения ни даст нам это спокойно принять)
Цитата (Walker @ Jun 17 2006, 16:25)
Когда на тебя направляют пушку - ты боишься не смерти, а боли!
Ты боишься получить дырку в груди, смотреть как оттуда будет выливаться кровь, тебе будет очень больно,
ты боишься подвести своей смертью близких итд итп, но смерти как таковой ты не боишься

нет не думаю что в тот момент человек думает о таких вещах.по себе знаю))Думаю глупо думать о боли если речь идет о твоей жизни))никто не успевает о таком подумтаь даже).
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 11:49)
Думаю, что речь шла не о герое, а об актере, сыгравшего Домблдора в первом и втором фильме. Как известно, он умер.

она сказала об обоих дамблдорах а не имена актеров)Так что мна сделаль последоватильные вываты)
Відправлено: Jun 18 2006, 01:01
Я смерть уважаю. Страшен процесс умирания, а не то, что будет после. Мёртвых чаще всего не осуждаю, т. к. не хочу осуждать кого-то, если не уверена в вине. Ненавижу когда люди обобщают или говорят о том, что (или кого) не знают. :-E А вообще, я верю, что там в любом случае хорошо, и радуюсь за мёртвых (за тех, кого не знаю) (не удивляйтесь). Но за тех, кто мне дорог, радоваться не получается. Странно: когда речь идёт о моей смерти, верю, что там что-то есть; но когда думаю об умерших людях, которые были мне дороги - просто не могу представить, что они где-то есть на самом деле.
Відправлено: Jun 18 2006, 05:08
Цитата (Тамили @ Jun 18 2006, 01:01)
Я смерть уважаю. Страшен процесс умирания, а не то, что будет после.
А я наооборот в смерти люблю процесс умирания))
Відправлено: Jun 18 2006, 12:27
Как можно уважать или презирать смерть? Это есть и этого ничто не изменит. Все уходят, рано или поздно, и к этому нужно отнестись с пониманием или хотя бы смирением.
Відправлено: Jun 18 2006, 18:11
как можно уважать смерть??ну скажите...
никак!!!
смерть-самое тёмное,что бывает...
Відправлено: Jun 18 2006, 19:21
Цитата (Лозунчик Блэк,Jun 18 2006, 05: @ Jan 1 1970, 00:00)
Цитата (Тамили @ Jun 18 2006, 01:01)
Я смерть уважаю. Страшен процесс умирания, а не то, что будет после.
А я наооборот в смерти люблю процесс умирания))

Я имела ввиду агонию.
Відправлено: Jun 19 2006, 12:56
а я вот не понимаю почему люди всегда плачут, когда кто-то уходит их их жизни. Согласна, это горе, но если подумать с другой стороны - если человек (или зверь) ушол из этого мира, значит так надо было, и значит там ему будет лучше. Конечно смерть бывает разной - кто-то умер от болезни, кого-то убили, а кто-то просто подавился грушей.
Но неужели это стоит того, чтобы СОРОК дней оплакивать умершего?
Человек по своеой природе сентиментален, и нет ничего лучше смерти, чтобы показать это.

Меня бесит, когда на похороны приводят детей. А особенно, что всякие сюнявые бабки, считают своим долгом вставить словечко об "этих антихристах проклятых которые бегают тут, смеются, а мой Васечка лежит вооон в той могилке.."
О детях, которые не плачут, говорят либо то, что они не понимают, либо что они бездушные. Хотя за что называть их бездушными, если у них родители работали в морге или в больнице, например, и ребёнок этих трупов (или умерших, если в больнице) столько навидался, что подобные ситуации уже просто не вызывают у него эмоций?

Я всем говорю, что у меня на похоронах никто плакать не будет. И если хоть слезинку горечи проронит - попа тому =girl_devil=

Це повідомлення відредагував Гиена в тельняжке - Jun 19 2006, 12:57
Відправлено: Jun 19 2006, 17:17
Гиена в тельняжке, люди - эгоисты. И плачут они не потому, что им жалко умершего (действительно, может ему там будет намного лучше, чем здесь? И потом, как можно жалеть, если ты не знаешь, что вообще случилось? А мы не знаем, что бывает после смерти), а потому что они понимают, что он больше никогда не будет с ними. То есть думают только о себе. Имхо, ессессно.
Відправлено: Jun 19 2006, 17:40
Гиена в тельняжке, moon_me полностью согласна. И еще один момент. Мне страшно не нра похоронные марши... :-X Это конечно только имхо, но почему плюс ко всем рыданиям, плачам и стонам должна быть еще и музыка, которая и с того света достанет? =huh= Это видимо как раз для этого и предназначено...))) Не, ну это шутка, а вообще почему бы на похороне не играть что-то лирическое, мелодичное, наподобии арфы на худой конец? По-моему, людям стоит над этим задуматься... =smile=
Мну лично не хотела бы, чтобы играла такая музыка.... :-X
Відправлено: Jun 20 2006, 07:07
по-моему толи в Испании, толи ещё где-то, я слышала, смерти не боятся, а ждут её с большим нетерпением. И когда приходит смерть, все радуются, устаривают пир, и смеются "прямо ей в лицо". Вот их-то правило я и взяла за основу - зачем на похоронах плакать? Ведь надо радоваться что наш дядя Петя наконец-то избавился от земных мучений и перешол в мир иной)))

кстати, я тоже не люблю похоронные марши. Потому что наши оркестры, играя его, всегда фальшивят)))
Відправлено: Jun 20 2006, 22:43
ГГГГ забавная тема...
Гиена ты шо уже вмырать тут собралась?
ЙОМАЙО. Похороны есть похороны. Ток у нас они какието ржачные.
Гроб криво несут, оркестр фальшивит (правильно подмечено ГИЕНА), венки по дороге роняют.
Если уж говорить про похороны то ИМХО у Японцев красивые похороны.
Відправлено: Jun 20 2006, 22:46
Волчи, так как же мне не подмечать, когда я почти всё детство, чуть не каждое лето эти марши слушала))
Відправлено: Jun 20 2006, 22:48
Случай вспомнился:
Типа похороны ляляля. Идет оркестроид. Причем здоровенный.
И тут один спотыкается и роняет трубу переднему на ногу и тот с грохотом падает.
ГГГГГГ. Было это лет так 10 назад. Тогда я впервые заржал на кладбончиге
Відправлено: Jun 20 2006, 22:49
*lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
йомайо))
я как представила, так со смеху чуть не померла))
Відправлено: Jun 21 2006, 10:05
Мдя... С тех пор, как однажды по дороге в гости мы с подругой наткнулись в подъезде на людей, которые несли гроб...(до сих пор мороз по коже)... так с тех пор при звуках похоронной музыки нас постоянно пробивает на хохот. Не истеричный, нет... Просто почему-то каждый раз смешно становиться... Наверное, это плохо.. Но такая уж наша сущность ;)
Відправлено: Jun 21 2006, 10:43
Цитата (~Alira[De]Onyks~ @ Jun 21 2006, 10:05)
Мдя... С тех пор, как однажды по дороге в гости мы с подругой наткнулись в подъезде на людей, которые несли гроб...(до сих пор мороз по коже)... так с тех пор при звуках похоронной музыки нас постоянно пробивает на хохот. Не истеричный, нет... Просто почему-то каждый раз смешно становиться... Наверное, это плохо.. Но такая уж наша сущность ;)
Не наверное, а точно... :D
Відправлено: Jun 28 2006, 11:19
в смерти нет ничего страшного! более того я не считаю, что смерть это конец всего...это продолжение, следующий этап... терять близких больно, но часто бывает, что мы жалеем не умерших, а себя (мол, как Я буду жить без тебя... Я тебя никогда больше не увижу, Я буду скучать и т.п.)...

а осуждать покойных я не хочу и не могу, так как еще не прожила жизнь... может, на мой взгляд, какой-то покойный человек прожил "непутевую" жизнь, но не факт, что у меня не еще хуже... короче "о покойниках либо хорошо, либо ничего"!
Відправлено: Jul 1 2006, 23:41
ВОТ! Смерть - это не конец! У каждого человека есть цепь людей. Род, то бишь. Один умер - его сын-дочь живут. А вот когда нету наследников - всё - род оборвался, и больше никто из этого рода жить не будет. А потом душа одного человека перелетает в новорождённого его же рода. У меня мать недавно умерла. Я в ней нуждаюсь, но тож есть плюсы. Я стала твёрже и саостоятельнее, реже плачу, чем все остальные одноклассницы, отвыкла от ласки. А потом прямо на глазах моего кота задавили. А потом мою собаку подстрелили. А потом бабушка умерла. Самоубийство - это всё равно что убийство. Это преступление.
Відправлено: Aug 12 2006, 12:17
Цитата (Magan @ Jul 1 2006, 23:41)
ВОТ! Смерть - это не конец! У каждого человека есть цепь людей. Род, то бишь. Один умер - его сын-дочь живут. А вот когда нету наследников - всё - род оборвался, и больше никто из этого рода жить не будет. А потом душа одного человека перелетает в новорождённого его же рода. У меня мать недавно умерла. Я в ней нуждаюсь, но тож есть плюсы. Я стала твёрже и саостоятельнее, реже плачу, чем все остальные одноклассницы, отвыкла от ласки. А потом прямо на глазах моего кота задавили. А потом мою собаку подстрелили. А потом бабушка умерла. Самоубийство - это всё равно что убийство. Это преступление.
у меня нет слов, ужос какой..... =-O кошмар....
Відправлено: Aug 12 2006, 13:46
Magan, моя катался и ржал, несчастная за тобой просто смерть по пятам ходит)))) Ыхыхы.
Відправлено: Aug 12 2006, 13:57
Танцующий в Тенях, О_о Мда... Очень смешно, прям обхохочешься...
Відправлено: Aug 12 2006, 14:05
moon_me, ну я о том же)
Сначала рассказ о роде и его продолжении, потом смерть мамы(да жалко/обидно и т.п.), потом о кошке с собакой(они что тоже из ее рода? Боюсь представить в кого они переродяться), потом смерть бабушки. Ну чес слово как буд-то мы живем в военное время, по улице ходят фашисты и убивают всех подряд. 4 смерти это уже грань фантастики (при чем собаку еще и подстрелили!))))
Відправлено: Aug 12 2006, 15:54
Со смертью не поспоришь!
Відправлено: Aug 12 2006, 16:19
На червоному коні,
по розпеченій землі
до веселих і сумних
лине рідна ненька СМЕРТЬ..

я ее не уважаю, я просто, как и все люди, боюсь подохнуть =lol=

Це повідомлення відредагував [DE] noma Black - Aug 12 2006, 16:20
Відправлено: Aug 12 2006, 16:36
А что тут уважать, это смахивает на каке-то поклонение: а..смерть, не убевай меня, я ещё жить хочу....глупо... =newconfus= а она нагрянет, когда её совсем не ждёшь)))
Відправлено: Aug 12 2006, 16:51
Вот я только-что сидела, и читала все, что вы тут понаписывали. Говорите, что нельзя обсуждать мертвых? А сами что делаете?
На счет самой смерти. Я могу вас уверить, что смерти НИКТО НЕ БОИТСЯ смерти! Абсолютно никто. Все боятся неизвесности. Неизвесности, что будет тогда, когда мы умрем. А вот неизвесность - и есть самый главный страх человечества. Ведь НИКТО НЕЗНАЕТ, что будет с нами.
Відправлено: Aug 19 2006, 05:29
Уважать смерть? Может уважать умершихи память о них?
Відправлено: Aug 19 2006, 08:58
Умерших уважаю.А самой смерти плюну в рожу и скажу"Мой час не настал.Когда захочу,тогда приду.А я не захочу,так что не жди!"
Нечего боятся старухи смерти,которая живет современ создания мира.Хотя...Иисус без Антихриста-скучный миф,а Антихрист без Иисуса-призрак,что из храма изгнан.Значит,добро не может без зла,а зло-без добра





]:-> O:-)
Відправлено: Aug 19 2006, 09:00
Цитата
А самой смерти плюну в рожу и скажу"Мой час не настал.Когда захочу,тогда приду.А я не захочу,так что не жди!"

Она тебя не спросит=)
"Хошь,не хошь,а будешь хорош"(с)
:D
Відправлено: Aug 20 2006, 01:27
Цитата (Ghost=) @ Aug 19 2006, 09:00)
Цитата
А самой смерти плюну в рожу и скажу"Мой час не настал.Когда захочу,тогда приду.А я не захочу,так что не жди!"

Она тебя не спросит=)
"Хошь,не хошь,а будешь хорош"(с)
:D
да согласна, ей разговаривать некогда, у неё таких как мы миллионы, так что не успеешь слова сказать, как ....и усё отдыхай)) %)
Відправлено: Aug 20 2006, 16:25
Цитата
Умерших уважаю.А самой смерти плюну в рожу и скажу"Мой час не настал.Когда захочу,тогда приду.А я не захочу,так что не жди!"
Нечего боятся старухи смерти,которая живет современ создания мира.Хотя...Иисус без Антихриста-скучный миф,а Антихрист без Иисуса-призрак,что из храма изгнан.Значит,добро не может без зла,а зло-без добра


Типичная идиотия. Ты ещё сфоткайся со смертью и попроси автограф,.
Відправлено: Aug 20 2006, 16:34
Цитата (ELegoS @ Aug 20 2006, 16:25)

Типичная идиотия. Ты ещё сфоткайся со смертью и попроси автограф,.
Согласна, тем более как ээто ббуддет выглядеть, если смерть даже в зеркале не отражается..=pleasantry=
Відправлено: Aug 20 2006, 16:47
Неправильно как-то вопрос поставлен.
НЕВОЗМОЖНО уважать смерть. Я её презираю. Я её ненавижу. Я её не боюсь. Я лишь удивляюсь, что порой она неразборчиво забирает молодые и талантливые жизни, лишает смысла жизни - многих людей.
Відправлено: Aug 20 2006, 17:03
Но все таки это закономерно, хотя и жестоко - смерть есть для того,чтобы люди ценили жизнь, так как все познается в сравнении. Для меня смерть это лишь часть жизни, и питать к ней уважение можно лишь тогда, когда она справедлива. Как и к жизни, и ко всему на свете, вобщем-то...
Відправлено: Aug 20 2006, 19:43
Цитата
так как все познается в сравнении

Тут мне кажется немного сложно сравнить,так как когда познаешь смерть,тебе не до сравнений будет=)
Цитата
питать к ней уважение можно лишь тогда, когда она справедлива

Ну мне кажется что о спаредливости жизни и смерти каждый судит исходя из исвоих эгоистичных побуждений...так уж устроен человек=)
Відправлено: Oct 12 2006, 13:00
У мну есть проблема. То есть проблема по моему не у мну, а у окружающих. Дело втом, фто йа не таг отношусь к смерти, каг большенство моих знакомых. Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить. К тому же недавно умерла одна девочка из нашей школы, ей было 16 лет. И после этого я стала много думать на тему о смерти. Но мои родители и друзья меня не понимают. Родители говорят что в моем возрасте надо только радоваться жизни. А друзья не относяцца к этому серьезно. У кого нибудь еще такое было? и что вы думаете по этому поводу?
Відправлено: Oct 12 2006, 13:03
До чего нибудь рано или поздно да таки додумаешься. Я додумался... теперь думаю о другом... о астральных полетах...
Відправлено: Oct 12 2006, 13:03
Voltage Asakura, думать-это вообще полезно %)
Когда человек наконец-то начинает думать-,это неимоверно радует =).
Ну да, естественно все думали о смерти хоть раз в жизни %)
Вот я для себя о смерти додумалась, чего и другим желаю, и думаю теперь о всяком другом =)
Відправлено: Oct 12 2006, 13:06
Voltage Asakura, Я считаю это не плохо, что ты не боишься смерти, хотя лучше думать о жизни и радоваться ей. Признаюсь думаю о смерти, особенно, когда меня не понимают и обижают. Когда плохо, хочу умереть, но это временно, ибо считаю, что не стоит искать лёгких путей к избавлению от каких-либо проблем.
Тебе посоветую лишь, постараться меньше думать об этом, это вредно.
Відправлено: Oct 12 2006, 13:15
А вообще-то иногда отсутствие страха смерти эфемерно - проведи эксперимент: порежь себе ножом подушку левой ладони. Посмотри, насколько легко это тебе даеться, и если ты действительно сделаешь все движения без запинки - пора к врачу
Відправлено: Oct 12 2006, 13:19
Cupid With a Projector,
Цитата
Тебе посоветую лишь, постараться меньше думать об этом, это вредно.

Нифига подобного %) . Чем больше человек думает о чем бы то не было, тем дальше он уходит от:
Цитата
Признаюсь думаю о смерти, особенно, когда меня не понимают и обижают. Когда плохо, хочу умереть

=)

fenris ulfrsen, тупая готичная девочка сделала бы такое, только вот ей наврядли врач поможет. Хроническое отсутствие мозгов вкупе с желанием выпендриваться неизлечимо =)
Відправлено: Oct 12 2006, 13:22
Цитата
Нифига подобного . Чем больше человек думает о чем бы то не было, тем дальше он уходит от:

.. от реальности. Много думать вредно. :P
Відправлено: Oct 12 2006, 13:29
Cupid With a Projector, да, правильно, давайте думать не будем, и будем выглядеть как теттки с сериалов по СТС. И говорить такие-же реальные фразы.
Ну да, это же реальный мир, реальная жизнь, чувааки =)
Постоянно жить реальной жизнью без мыслей-это конечно весьма замечательно и пазитиффно, на как то скучновато, нэ?
Відправлено: Oct 12 2006, 14:18
Мысли всегда должны быть связаны с реальностью. В той или иной мере.

Ионнный стрем, тупая готичная девочка будет понтовать, сама же будет думать, режа руку "ай, как больно". Интстинкт должен сказать свое: "не увечь плоть свою, дура, больно". Если интстинкт не говорит... Проверено личным опытом неошамана
Відправлено: Oct 12 2006, 14:33
fenris ulfrsen, как приятно видеть свой ник в таком новом неординарном обличье =). Странно, что у тебя так плохо со зрением %)
Оно-то всё понятно мне и без того =). Я просто говорю, хау из
Відправлено: Oct 12 2006, 14:53
всё это тупая демагогия, в жизни есть много вещей и поинтереснее...нечем тут гордится и хвастатся, в мире 8 миллиардов человеков которые тоже, знаете-ли задумавались о смерти хот раз. смешно и всё...

ув.Voltage Asakura
проблемма в тебе, остальные либо это уж прошли либо это им и ненужно.
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 12 2006, 13:03)
До чего нибудь рано или поздно да таки додумаешься. Я додумался... теперь думаю о другом... о астральных полетах...

искренне вас поздравляю с приобретением неимоверно ценного опыта
Цитата
думать-это вообще полезно

логично %)
Відправлено: Oct 12 2006, 14:55
Я часто думаю о смерти... Не ахожу в єтом ничего страного, ведь єто часть нашей жизни, точнее конец...:)
Відправлено: Oct 12 2006, 15:43
Цитата (Ion storM @ Oct 12 2006, 13:03)
Voltage Asakura, думать-это вообще полезно %)
Когда человек наконец-то начинает думать-,это неимоверно радует =).
Ну да, естественно все думали о смерти хоть раз в жизни %)
Вот я для себя о смерти додумалась, чего и другим желаю, и думаю теперь о всяком другом =)


если много думать, голова сильно болеть будет...

ну я думал думаю и буду думать о смерти... не вижу в этом никакого негатива/позитива
Відправлено: Oct 12 2006, 16:08
Мне кажется если бы я умерла никто ы не заметил бы!
Відправлено: Oct 12 2006, 16:39
Цитата (Юнни @ Oct 12 2006, 16:08)
Мне кажется если бы я умерла никто ы не заметил бы!


особенно родители, близкие и друзья...
Відправлено: Oct 12 2006, 16:42
А мне кажеться що це цей период який ми живем(життя) Це тильки дитинство смерть переход в инший мир
Відправлено: Oct 12 2006, 17:46
Мысли о смерти. Гатично). Время пройдет, ты перестанешь думать об этом.
Відправлено: Oct 13 2006, 12:08
Цитата (Mysterious rain @ Oct 12 2006, 16:39)
особенно родители, близкие и друзья...

Что то они незамечают,когда мне плохо....
Myo
Відправлено: Oct 13 2006, 14:11
Цитата
Что то они незамечают,когда мне плохо....

А, может, тебе слишком часто плохо? Знаешь, когда ты постоянно хнычешь, то твои страдания перестают воспринимать в серъез.
fenris ulfrsen
Мне пора к врачу =bebebe=
Відправлено: Oct 13 2006, 14:41
Я часто думаю о смерти. И мои знакомые не находят в этом ничего странного, а даже наоборот, любят порассуждать на эту тему.
Додано через хвилину
P.S. Хотя родственники считают, что это ммм..., мягко говоря, не очень хорошо...
Відправлено: Oct 13 2006, 15:44
Цитата (Квітка @ Oct 13 2006, 14:11)
А, может, тебе слишком часто плохо? Знаешь, когда ты постоянно хнычешь, то твои страдания перестают воспринимать в серъез.

Нет,мои родители никогда не видят,что мне плохо хотя бы потому что я при них не "Хнычу"!
Відправлено: Oct 13 2006, 19:59
Смотрите на смерть с точки зрения скептиков: зачем нам бояться смерти при жизни, если она нас все равно ждет, и зачем думать о ней после смерти??? От нее не сбежишь. В любом случае, как бы вы ни жили, вы прийдете в эту точку. А вообще чхать на все надо. Мир идеален... Кто хочет поспорить по поводу последнего утверждения, пишите (можете даже открыть новый раздел, назвав его "ИДЕАЛЕН ЛИ МИР", интересно будет послушать всех...


Нет, я все-таки сам его создам... Жду всех... ]:->
Відправлено: Oct 14 2006, 16:01
Voltage Asakura

На самом деле я не понимаю смысла темы. В чем проблема-то? В том, что ты часто думаешь о смерти? Так это, по-моему, нормально. Для справки: подростковый возраст - и есть период становления личности. Каждый подросток задается такими вопросами, помню и я часто о таком думала. Это проходит. Просто.. обсуждать это нужно Не с родителями и Не с психологами, а с такими же как и ты подростками, желательно, друзьями по интересам.
А вообще в идеале будет вообще это не обсуждать, а самой для себя вывести какой-то вывод из всех мыслей.
Ведь по сути, выводы, до которых человек додумывается сам убеждают его намного больше, чем выводы, сказанные другим человеком. B)
Відправлено: Oct 16 2006, 13:40
Вообще не нужно загоняться на мыслях о смерти,надо жить...
Відправлено: Oct 23 2006, 16:14
Цитата (Юнни @ Oct 16 2006, 13:40)
Вообще не нужно загоняться на мыслях о смерти,надо жить...

согласна...

Посмотри в окно, и ты увидишь там,
Как люди поедают подобных нам,
В чёрных пальцах разума бьётся душа,
Я еле жива.....живу чуть дыша...
Когда на руках моих чуть затянуться шрамы
Я встану на край оконной рамы....
Когда смерть твоя цель-всякий способ хорош
Только ты ещё не знаешь, к чему ты придёшь
Может слышишь как слепнет стадо людей,
Заря - это кровь невоплощённых идей...
Боль - это радость, без неё жизни нет,
И только во тьме ты увидишь мой свет.
Я на больничных простынях,
Цветами вся окружена,
Запястья в розовых бинтах,
Не получилось - я жива....

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Відправлено: Oct 23 2006, 16:28
Достигни чего-нибудь в этой жизни, выполни свою миссию на этой земле, и только тогда думай о смерти.
Ты полный нуль. И тебе не дано распоряжаться рамками своей жизни. Надо думать глубже, что будет потом, а не ходить по поверхности мысли.
Відправлено: Oct 25 2006, 21:53
СМЕРТЬ ВСЕГДА ГДЕ-ТО РЯДОМ И НЕ НУЖНО ЕЁ БОЯТЬСЯ - ВСЕ МЫ КОГДА-НИБУДЬ УМРЕМ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО, МОЛОДЫМИ ИЛИ СТАРЫМИ.........
ВОТ У МЕНЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫВШИЙ ОДНОКЛАСНИК УМЕР......
Відправлено: Oct 28 2006, 21:28
Я вот сейчас думаю о смерти... Не о своей. Но как жизнь несправедлива. У моей подруги дочка, которой нет и двух лет, больна лейкемией. Я когда узнала, в ужас пришла... за что? =cryyy=
Слава богу такое лечится. Но рак крови, он все равно опасен. А тем более для такой малютки.
Відправлено: Oct 30 2006, 04:58
Люди что мне делать....? Я не могу больше жить такой жизнью... и помянять ничего не всиле .. меня уже ничего не радует, мне не хочеться ни с кем общаться никого идеть ... вот уже третью неделю я никуда не выхожу, кроме как на пары.... я утратил сам смысл жизни подскажите что делать я в полной
Відправлено: Oct 30 2006, 09:08
Цитата (Пустота @ Oct 30 2006, 04:58)
я утратил сам смысл жизни подскажите что делать я в полной

Вруби пофигиста, выпей пива, потешь плоть =blush= и все как рукой снимет. =biggrin=
В конце концов поменяй что-нибудь в жизни, чтобы жить было не скучно и смысл сам найдется. А еще перестань много думать о смысле жизни %)
Відправлено: Oct 30 2006, 16:27
Не, я думаю жизнь для чего то дана, а как говорится дают - бери, бьют беги. Не надо каждый день говорить: "жизнь - г...но! Остановите землю, я сойду."
Відправлено: Oct 30 2006, 19:53
Пустота, просто осознай, что депрессия - это не состояние души, а нарушение функций организма на физиологическом уровне. Это правда, и это очень помогает.
В таком "нарушенном" состоянии любой повод может стать причиной для срыва.
Відправлено: Oct 30 2006, 20:13
Вот сижу и реву, жить так надоело...Знаю что депресьняк проходит, но у меня уже месяц такое состояние - прихожу домой после пар, закрываюсь в комнате, включаю комп, музычку по-романтичнее и реву!!!!!!! Люди ПОМОГИТЕ!!!!!!! :anim_cry:
Відправлено: Oct 31 2006, 06:08
2 Buffy

Расскажи, как ты думаешь почему это началось?
Відправлено: Oct 31 2006, 14:20
Спасибо народ... большое спасибо ... я немного переосмыслил то что я наговорил... жить надо только из-за того, что порусту она у нас есть... хотя и не ясно для чего... возможно проживи мы всю жизнь правильно, мы сможем понять для чего мы жили?? спасибо вы мне и вправду помогли.....
Додано через 2 хвилин
Цитата (Пустота @ Oct 31 2006, 14:20)
Спасибо народ... большое спасибо ... я немного переосмыслил то что я наговорил... жить надо только из-за того, что порусту она у нас есть... хотя и не ясно для чего... возможно проживи мы всю жизнь правильно, мы сможем понять для чего мы жили?? спасибо вы мне и вправду помогли.....

и ещё одно что я понял это то, что смерть, это не конец а только начало... начало чеготот другого которого мне понять покачто не дано.... но я буду дальше искать ответ на этот вопрос.
Відправлено: Nov 1 2006, 08:25
Пустота, ты что повеситься решил?
Відправлено: Nov 1 2006, 10:17
Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить....... Но мои родители и друзья меня не понимают.
-у меню тове такаяве фитуацийа , я проссто часто думаю а надоли мне жить воопше и зачем я жив, комы это надод меня тоде нихто не понимает, но мысли в голову лезут....... та к чито хочется залесть на крышу и ........
просто такова наша жизня........... ты не одна так думаеш)))
Відправлено: Nov 1 2006, 12:27
Да, бывает иногда думаю об этом и страшно стет. Но я стараю сь не зацикливаться. А в последнее время, я вообще внушила себе абсолютный пофигизм, что меня и радует, ибо вокруг меня все проблемы исчезли)
Відправлено: Nov 2 2006, 17:59
Один мудрец сказал:"Когда есть жизнь-нет смерти,когда есть смерти-нас нет"
Это правда,не стоит её бояться...ведь,пока мы живы-мы живы ,а когда нас нет-ничто не имеет значения,так зачем переживать напрасно?
Я тоже перестала её бояться...вот сёдня я б сказала спасибо тому водителю,который бы меня сбил)
Відправлено: Nov 2 2006, 18:05
слышала слова из какой-то песни"убежать от жизни можно, от смерти - никогда..." у меня самой целыми днями депрессия и смысл жизни я давно уже утеряла...но всё-таки ещё живу, хотя не раз пыталась покончить с собою...
Відправлено: Nov 3 2006, 15:19
дебильная тема. Не понимаю зачем так много говорить. Думать о смерти ничем не хуже/лучше, чем думать о жизни, о еде, о любви или политике.
Відправлено: Nov 3 2006, 18:23
смерть сравнивать с едой жизнью и политикой абсолютно бессмысленно и тупо.
Відправлено: Nov 3 2006, 18:37
смерть к сожалению не избежна, поэтому бояться ее не стоит.

хотя, в глубине души каждый ее побаиваеться....
Відправлено: Nov 4 2006, 09:15
Цитата (Квітка @ Oct 13 2006, 14:11)
А, может, тебе слишком часто плохо? Знаешь, когда ты постоянно хнычешь, то твои страдания перестают воспринимать в серъез.
fenris ulfrsen
Мне пора к врачу =bebebe=

Сходи пока медицина бесплатна
Додано через хвилину
Цитата (мята @ Nov 3 2006, 15:19)
дебильная тема. Не понимаю зачем так много говорить. Думать о смерти ничем не хуже/лучше, чем думать о жизни, о еде, о любви или политике.

Иногда я все-таки с тобой согласен. Всего лишь очередной аспект бытия
Відправлено: Nov 4 2006, 09:20
Все мысли о смерти нужны для жизни... ;]
Відправлено: Nov 5 2006, 11:36
но ведь есть люди, которые абсолютно об этом не думаю...и живут...
Відправлено: Nov 5 2006, 12:04
Цитата (Melisa @ Nov 2 2006, 18:05)
слышала слова из какой-то песни"убежать от жизни можно, от смерти - никогда..." у меня самой целыми днями депрессия и смысл жизни я давно уже утеряла...но всё-таки ещё живу, хотя не раз пыталась покончить с собою...


Почему? Только один вопрос: почему?
Смысл всегда есть. Для каждого он свой. Подумай о своей родине. Подумай о своей семье. О той пользе, которую ты можешь принести. Не отмахивайся от этих слов, а серьезно подумай над этим. Просто сядь и задумайся. И, может быть, ты найдешь смысл в своей жизни.
Відправлено: Nov 5 2006, 12:29
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 12 2006, 13:00)
У мну есть проблема. То есть проблема по моему не у мну, а у окружающих. Дело втом, фто йа не таг отношусь к смерти, каг большенство моих знакомых. Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить. К тому же недавно умерла одна девочка из нашей школы, ей было 16 лет. И после этого я стала много думать на тему о смерти. Но мои родители и друзья меня не понимают. Родители говорят что в моем возрасте надо только радоваться жизни. А друзья не относяцца к этому серьезно. У кого нибудь еще такое было? и что вы думаете по этому поводу?

Радоваться жизни говоришь.А чему тут радоваться?Этому поганому миру где каждый пытается тебя гнобить,сесть на твою шею и жрать за твой счет(простите за грубость но это мое мнение).Где то слышала фразу"Толи жизнь прекрасна толи я мазохистка"Действительно чему радоваться?
Додано через 5 хвилин
Когда мня все достанут мне приходит мысль в голову:а что если бы я вот таг легко ушла из этого мира,умерла если хотите.А потом думаю ну нет гады!Не дождетесь.Буду из принципа жить
Відправлено: Nov 9 2006, 12:57
Знаеш fenris ulfrsen у меня к примеру определенного смысла жизни нет, когда он появляется то язадумываюсь над ним и понемаю что ето не то! Потом жжизнь становится однообразной, безцветной! К примеру как у меня! Каждый день одно и тоже! Дом-школе-дом, а в будние всего один пункт: Дом. И так начинаеш понимать что жизнь стал не нужной, однообразной и порой кажется что прервать ее будет благоразумние чем мучать саму-себя и окружающих в добавок, вот им точно от твоей кислой рожи веселее не станет особенно родным и друзьям!
Відправлено: Nov 9 2006, 13:12
о смерти думать не стоит . Надо жить так, как будто будешь жить вечно. Когда наступит время - смерть сама подумает о нас.
Відправлено: Nov 9 2006, 15:17
Меня всегда, с самого раннего детства, жутко интересовало всё что связано со смертью. Сама не знаю почему, но я очень этим всем интересуюсь.
Відправлено: Nov 9 2006, 17:16
Смерть...
Все, до чего я додумалась относительно смерти, так это то, что ее не стоит недооценивать. Я думаю, что боятся смерти - это нормально. Не стоит говорить, что смерть - это хорошо, не стоит ее хотеть. Даже если не хочешь радоваться жизни...
Відправлено: Nov 9 2006, 17:29
Смерть? Это обычное дело, я тоже считаю что не стоит как-то ажиотажно к ней относиццо, конечно можно поговорить об этом и нет сдесь ничего не нормального, но смерть не нужно призывать и шутить с ней, а тем более играть со смертью не стоит...Но я считаю что вобще не думать о ней это не нормально, каждое явление требует переосмысливания, но никогда не стоит загадывать..Советую просто жить.))
Відправлено: Nov 10 2006, 15:28
не называйте смерть обычным делом!когда она придёт к вам будете трястись от страха,молить Бога о ещё одном дне...
был в моей жизни случай,когда мы с с одним зверем наглотались таблеток...тогда...вот тогда мне было страшно...ты начинаешь понимать, что вот...ВСЁ. страх и только...и я знаю, что и сейчас я бы испугалась,но любопытство в любом случае присутствувало...
Відправлено: Nov 10 2006, 16:48
думайте...))))ну иногда бывает такое...думаю о смерти, но потом проходит...есстественно..)))
Відправлено: Nov 10 2006, 16:51
Цитата (Дитя Эльвэ @ Nov 10 2006, 15:28)
не называйте смерть обычным делом!когда она придёт к вам будете трястись от страха,молить Бога о ещё одном дне...

+1!
У меня небыло такого опыта... Не хочу баловаться такими вещами. Но я видела смерть. Смерть очень близкого мне человека. Честно говоря, мне этого хватило, чтобы понять, что смерть - это совсем не весело!
Відправлено: Nov 10 2006, 17:37
Цитата (OSYS @ Nov 5 2006, 12:04)
Почему? Только один вопрос: почему?
Смысл всегда есть. Для каждого он свой. Подумай о своей родине. Подумай о своей семье. О той пользе, которую ты можешь принести. Не отмахивайся от этих слов, а серьезно подумай над этим. Просто сядь и задумайся. И, может быть, ты найдешь смысл в своей жизни.

ответ очень прост, семьи у меня нету....мать инвалид...и больше никого нету...только друзья...но ето ведь совсем ничего. я каждый день сижу и думаю об этом, но всё бесполезно...
Відправлено: Nov 10 2006, 18:00
Цитата (Voltage Asakura @ Oct 12 2006, 13:00)
У мну есть проблема. То есть проблема по моему не у мну, а у окружающих. Дело втом, фто йа не таг отношусь к смерти, каг большенство моих знакомых. Йа этого совсем не боюсь, и могу спокойно об этом говорить. К тому же недавно умерла одна девочка из нашей школы, ей было 16 лет. И после этого я стала много думать на тему о смерти. Но мои родители и друзья меня не понимают. Родители говорят что в моем возрасте надо только радоваться жизни. А друзья не относяцца к этому серьезно. У кого нибудь еще такое было? и что вы думаете по этому поводу?


В принципе такое состояние случается практически у каждого, со временем оно проходит... просто не каждый уже про это помнит... мысли теряют свой прежний устрашающий смысл... было, да и не раз... и друзья вообще считали, что у меня шарики за ролики заехали... тупо забила - пусть думают, что хотят... "Позиция "Я" - ИСКЛЮЧЕНИЕ!" и всё... а родители вовсе не знали...
Відправлено: Nov 10 2006, 18:47
Цитата (Miss Metal @ Nov 10 2006, 16:51)
+1!
У меня небыло такого опыта... Не хочу баловаться такими вещами. Но я видела смерть. Смерть очень близкого мне человека. Честно говоря, мне этого хватило, чтобы понять, что смерть - это совсем не весело!



Понимаю,особенно ужасно наблюдать за тем, как гроб опускают в землю
Відправлено: Nov 10 2006, 20:35
О Смерти легко говорить если она тебе не грозит.
В принципе человек со здоровой стабильной психикой должен нормально смотреть на те вещи што когдато он же все равно умрет..... вопрос только когда?
Відправлено: Nov 11 2006, 12:01
Тингол,
Ты сам себе противоречишь. Невозможно понимать, что ты вот-вот умрешь и относится к этому с пониманием.

Дитя Эльвэ,
Ну... Ты знаешь... В этот момент у меня были мысли, что мол все... Это случилось и это нужно принять... По крайней мере, боль уже закончилась...
Но вот наблюдать за тем, как человек умирает... Вот это действительно ужастно... С одной стороны ты понимаешь, что ситуация безнадежна, но с другой, видишь, как человек хватается за последние соломенки, чтобы выжить... От своего бессилия тебе самой становиться тошно и больно... Ну а потом... Лично у меня было три периода.
1. Никак не можешь с этим смириться, надеешься на... На чудо?
2. Начинаешь во всем винить себя
3. Начинаешь смиряться... Понимать, что жизнь продолжается...
Відправлено: Nov 11 2006, 12:48
Цитата (Miss Metal @ Nov 11 2006, 12:01)
Тингол,
Ты сам себе противоречишь. Невозможно понимать, что ты вот-вот умрешь и относится к этому с пониманием.

Дитя Эльвэ,
Ну... Ты знаешь... В этот момент у меня были мысли, что мол все... Это случилось и это нужно принять... По крайней мере, боль уже закончилась...
Но вот наблюдать за тем, как человек умирает... Вот это действительно ужастно... С одной стороны ты понимаешь, что ситуация безнадежна, но с другой, видишь, как человек хватается за последние соломенки, чтобы выжить... От своего бессилия тебе самой становиться тошно и больно... Ну а потом... Лично у меня было три периода.
1. Никак не можешь с этим смириться, надеешься на... На чудо?
2. Начинаешь во всем винить себя
3. Начинаешь смиряться... Понимать, что жизнь продолжается...


Тингол прав, ибо сейчас многи любят рассуждать о вещах знакомых лиш по наслышке, пусть многие видели смерть, но НИКТО никогда не поймёт как это: быть убийцей не убив.

Смерть - это то, что будет с нами в любом случае ничего не зависит от того, как мы будем к ней относиться.
Відправлено: Nov 29 2006, 13:52
ДА Я ЖДУ,ПОКА СМЕРТЬ СЖАЛИТСЯ НАДО МНОЮ И ПРИДЕТ ЗА МНОЙ И ЗАБЕРЕТ К СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СМЕРТЬ
Відправлено: Nov 29 2006, 14:22
Странно само построение вопроса. "Уважаем"? Нет. Не уважаю я смерть, а за что её уважать? Что бы услышать правильные ответы, задавайте правильные вопросы.
Відправлено: Nov 29 2006, 19:29
Когда ты будеш умирать, поймёш, что была не прова...

У меня просто шок если чесно. Дети, в 12 лет, хотят умереть. Что дальше?
Відправлено: Nov 30 2006, 23:36
Действительно, некорректный вопрос.
Я не могу уважать во-первых - нематериальное. Но черт с ним. Как можно уважать то, что умирают твои близкие?
Відправлено: Dec 1 2006, 06:35
как это умиреть?
Йа нихочу умирать!
Хотя таше если я умру,от горя умрут фсе мои близкие...и полфорума...
Відправлено: Dec 1 2006, 09:17
Цитата (Mishel @ Dec 1 2006, 06:35)
Хотя таше если я умру,от горя умрут...и полфорума...

Врятли.

Я бы хотел у автора топика, попросить обьяснение. В каком плане "уважать" смерть...
Відправлено: Dec 1 2006, 19:26
Цитата
У меня просто шок если чесно. Дети, в 12 лет, хотят умереть. Что дальше?
(Чёрный Гость Дата Позавчера, 19:29:34 )



Хоть мне и 12 лет,я уже не могу выдержать на Земле.Жизнь на Земле для меня агония.Я хочу жить в памяти...
Відправлено: Dec 1 2006, 19:27
Ну хватит смешить меня. Честно, хотел бы увидеть теюя в реале. Посмотреть на людей, которые в 12, до того ... что хотят умереть. Чем же жизнь тебе не нравиться?
Відправлено: Dec 1 2006, 19:39
Цитата
Ну хватит смешить меня. Честно, хотел бы увидеть теюя в реале. Посмотреть на людей, которые в 12, до того ... что хотят умереть. Чем же жизнь тебе не нравиться?
(Чёрный Гость Дата 9 минут назад )


Почти всем достала.У меня нету друзей,меня не понимают,я всегда одинока.Я борюсь с этим и вполне удачно.И жду возможности умереть не с собственных рук,а так...
Відправлено: Dec 1 2006, 19:42
ТЕБЕ 12 ЛЕТ!
А то что у тебя нет друзей... Наверное надо искать ошибки в себе, а не в ком-то.
Відправлено: Dec 1 2006, 19:50
Цитата (Бессмертный Воин @ Dec 1 2006, 19:39)
(Чёрный Гость Дата 9 минут назад )


Почти всем достала.У меня нету друзей,меня не понимают,я всегда одинока.Я борюсь с этим и вполне удачно.И жду возможности умереть не с собственных рук,а так...

Ну, знаешь! Психология маленького ребенка: никто меня не любит, вот умру, и пусть им хуже будет! Ты не понимаешь, что ты пользу можешь принести, елки-палки меня прямо бесит, что за люди в мире живут! Хоть бы, кто-нибудь подумал о стране своей... ты вот в Румынии живешь, что Румыния такая уж благополучная страна? Над ней еще работать и работать! А ты умереть хочешь, потому-что друзей нет! Брось эти детские мысли! Смерть - удел слабых! И не говорите мне, что все мы умрем, одни проживут жизнь, славно послужа своему народу, и их смерть будет смертью сильного человека! А другие всю жизнь будут искать чего-то, бояться, думать о смерти...
Что за глупости! Проживите такую жизнь, за какую не будет стыдно вашим внукаи и правнукам! А тем, кто не сделал ничего, или только вредил - вечное презрение! Навсегда!
Відправлено: Dec 2 2006, 06:36
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 1 2006, 22:17)
Национализм сьел твой мозг.

А что я не прав? Лучше уж пусть мозг съедают мысли о национализме, чем о смерти!
Відправлено: Dec 2 2006, 07:06
Лучше пусть вообще перестанут думать, чем будут думать о национализме и смерти.
Відправлено: Dec 2 2006, 15:13
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 2 2006, 07:06)
Лучше пусть вообще перестанут думать, сем будут думать о национализме и смерти.

Давайте вообще думать перестанем все...
Відправлено: Dec 4 2006, 20:34
Бессмертный Воин,
Ты, малолетний тормозила, а что же ты себя то не убил? Ты же так хочешь смерти? Посоветовать что нибудь? :lol:
Відправлено: Dec 4 2006, 20:53
Не приставайте к ребенку, я в свои 12 лет весьма похоже рассуждала. Только пафоснее %) Переходный возраст-таки аццкая штуковина =). Причем в тот момент такие мысли были вполне себе истиной. Умереть, ибо всё плохо, точно :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1447 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:18:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP