Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мужчина и женщина - кто талантливее?

Відправлено: Dec 24 2009, 17:13
Сальвадор Дали утверждал, что женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу.
Я лично давно об этом думаю. Мне всерьёз кажется, что нам, женщинам, чаще дано от природы меньше. Таланты встречаются реже, они не столь яркие. Часто женщины более трудолюбивые, но это не сильно меняет дело. Стоит попытаться вспомнить знаменитых гениальных музыкантов, живописцев, скульпторов, ученых, писателей обоих полов. Соотношение будет очень яркое. В чем тут дело - в исторической несправедливости по отношению в женскому полу (в том смысле, как относились к женщинам, как мало им разрешалось учить и т.д.), в том, что соперничество (дающее толчок для развития) больше свойственно мужчинам, или... всё же женщинам меньше дано Природой?
Відправлено: Dec 24 2009, 17:16
Вот черт. И голосования нету.
Вобщем, чтобы не накалять, просто поддержу abegg.
На вопрос же почему так, отвечу, что меньше дано природой.
Відправлено: Dec 24 2009, 17:34
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 17:16)
Вобщем, чтобы не накалять, просто поддержу abegg.

Ну а почему бы не накалить? я была бы как раз щастлива Для чего еще существуют темы?
Відправлено: Dec 24 2009, 17:42
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:34)
Ну а почему бы не накалить?

А зачем?
Много воплей, злая администрация. Нафиг. К тому же можно сказать мягко.
Удивительно, да. Скажи тут гадость прямым текстом - получишь плюс, скажи гадость завуалированно - нифига не будет.
Відправлено: Dec 24 2009, 19:20
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:13)
Мне всерьёз кажется, что нам, женщинам, чаще дано от природы меньше.

Ну как сказать.. я так не считаю. Просто мужчины распространяют свою деятельность шире, а женщины более узко. То есть если творческая женщина уделяет время только семье, то мужчина свое творчество разбрасывает ширше. Ему же не надо о семье думать, он главное сделал - детей и денег добыл, теперь ему нужно добыть себе любимому славы.
Відправлено: Dec 24 2009, 19:22
Цитата (Мечта @ Dec 24 2009, 19:20)
Ему же не надо о семье думать, он главное сделал - детей и денег добыл, теперь ему нужно добыть себе любимому славы.

Во-во. Мужики козлы, а на вас весь мир вертится, кто бы сомневался. Проходят десятилетия, мир развивается ,а вы одну и ту же волынку. Еще есть вопросы, откуда ноги у этих всех тем растут?
Відправлено: Dec 24 2009, 19:25
Мужчина

  i  

Аргументируйте своё мнение.

Відправлено: Dec 24 2009, 19:49
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:13)
Сальвадор Дали утверждал, что женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу.
Я лично давно об этом думаю. Мне всерьёз кажется, что нам, женщинам, чаще дано от природы меньше. Таланты встречаются реже, они не столь яркие. Часто женщины более трудолюбивые, но это не сильно меняет дело. Стоит попытаться вспомнить знаменитых гениальных музыкантов, живописцев, скульпторов, ученых, писателей обоих полов. Соотношение будет очень яркое. В чем тут дело - в исторической несправедливости по отношению в женскому полу (в том смысле, как относились к женщинам, как мало им разрешалось учить и т.д.), в том, что соперничество (дающее толчок для развития) больше свойственно мужчинам, или... всё же женщинам меньше дано Природой?

Не зря я недолюбливаю Сальвадора Дали.

Вот так взять и отказать целой половине человечества в способности к творчеству.

Сикстинскую капеллу вполне могла создать женщина. Просто мужчины все века не давали женщинам ходу...

Абегг, в твоей любимой "Мельнице" вокалист - женщина. На одного Паваротти десять прекрасных оперных певиц. Но все знают только Паваротти. Потому что хороших певиц-женщин слишком много и на этом не акцентируют. Есть прекрасные женщины-писательницы. Недавно прочитал Ольгу Громыко. Отлично пишет. Многим нравится Макс Фрай... Жорж Санд до черта романов написала.

Вот списочек знаменитых женщин-писательниц: http://www.greatwomen.com.ua/category/writer/

Абегг, Ахматова, что не яркая поэтесса? Ты почему-то её предпочитаешь, а не Гумилева. =tap=
Відправлено: Dec 24 2009, 19:58
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Недавно прочитал Ольгу Громыко. Отлично пишет. Многим нравится Макс Фрай...

И то и то - фигня.
Громыко перегибает с феминизмом, такое чувство, что ее аж трясло, когда писала.
А у Фрая читать можно только "Рагнарек" и "Гнезда Химер", Лабиринты же высоконудотная бессмысленная фигня, наполненная бессмысленным героизмом и полным неадекватом главных героев.
Вот Семенова да. Приятно читать, душевно так (хоть "Волкодав" и излишне геройский у нее получился).
Відправлено: Dec 24 2009, 20:00
Мне кажется, что талант от пола не зависит ^_^ есть безумно талантливые женщины, есть безумно талантивые мужчины. Знаю многих талантливейших художниц, но почему-то они не настолько известны, как, к примеру, Малевич. Талант распределяется равномерно, неравномерно распределяется слава.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 24 2009, 20:18
Цитата (Мечта @ Dec 24 2009, 19:20)
То есть если творческая женщина уделяет время только семье, то мужчина свое творчество разбрасывает ширше.

В этом тоже есть что-то. Мы с братом как-то "разговаривали"... Мы друг друга уважаем и любим, но не понимаем в одном аспекте - я вот не переживаю за то, наступит ли тепловая смерть Вселенной или нет, появится ли черная дырка из-за коллайдера (или как там его) или нет. А он переживает и возмущается моей "узостью". Мужская часть населения чаще всего (такое важное для темы уточнение...) мыслит шире, глобальнее. Уже в этом есть задатки большего таланта. Мы больше практики, любим заниматься жизненными мелочами, а мужчины - думать о глобальном.
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 19:22)
Еще есть вопросы, откуда ноги у этих всех тем растут?

Ну не у этой темы, что ты. Меня давно интересовало - мне одной так думается или нет. А ту подначили всё-таки создать тему, как хотела.
А так автор темы к феминизму если не враждебно настроено, то по крайней мере крайне равнодушна. И мужчин ни в чем не виню. Вы ж просто зайки. Такие милые когда спите зубами к стенке и думаете о Вечном.

Цитата (skYY @ Dec 24 2009, 19:25)
Мужчина

"К. - с.т.".

Чорд, так умильно смотрится пост =smile_cry=

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Не зря я недолюбливаю Сальвадора Дали.

"- я не люблю кошек
- ты просто не умеешь их готовить"©

Я тоже Дали не понимаю.

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Сикстинскую капеллу вполне могла создать женщина. Просто мужчины все века не давали женщинам ходу...

То есть ты за исторические предпосылки, до? Точнее... ты за историко-социальные предпосылки. Ну как-то так должно звучать.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Абегг, в твоей любимой "Мельнице" вокалист - женщина. На одного Паваротти десять прекрасных оперных певиц. Но все знают только Паваротти.

Кого ты сравниваешь, о смертный?
Да полно знаменитых и великолепных певиц, равно как и актрис. Извини, критик, но это не создание Сикстинской капеллы. Сколько ты знаешь женщин-композиторов? Даже после эмансипации - сколько? Великолепная передача чужой идеи - да. А создание чего-то собственного?
Впрочем, я не умаляю достоинств ни одной женщины. Ни одной гениальной певицы.

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Абегг, Ахматова, что не яркая поэтесса? Ты почему-то её предпочитаешь, а не Гумилева. =tap=

а я Гумилева не знаю *shy*
Вообще, я имела в виду, что мужчинам свойственен яркий и грандиозный талант чаще, чем женщинам. Да, среди нас тоже попадаются гении и самородки. Но - реже. Имхо.
Відправлено: Dec 24 2009, 21:13
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 19:58)
И то и то - фигня.
Громыко перегибает с феминизмом, такое чувство, что ее аж трясло, когда писала.
А у Фрая читать можно только "Рагнарек" и "Гнезда Химер", Лабиринты же высоконудотная бессмысленная фигня, наполненная бессмысленным героизмом и полным неадекватом главных героев.
Вот Семенова да. Приятно читать, душевно так (хоть "Волкодав" и излишне геройский у нее получился).

Не заметил, что перегибает. Вам домостроевцам любая свободная женщина кажется фурией.

Но я про её мастерство. Она пишет хорошо. Не то чтобы я её поклонник. Но мастер есть мастер.

Мне её творчество не очень. Но она известная писательница. Мне понравился один её стих...

Семенова хорошо написала Волкодава, а дальше лучше бы не писала.

Цитата (Джи @ Dec 24 2009, 20:00)
Мне кажется, что талант от пола не зависит

Согласен.

Цитата (Джи @ Dec 24 2009, 20:00)
P.S. фамилии на ко не склоняются) Громыко в том числе.

Я исправил. Мужские вроде склоняются. )

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
То есть ты за исторические предпосылки, до? Точнее... ты за историко-социальные предпосылки. Ну как-то так должно звучать.

Не только. Еще есть физиологические. Ребенка вынашивать, кормить, ухаживать. Вы представьте, как жили во все века без бытовых приборов. Это просто ЖУТЬ. Не было стиральной машины. Женщина все выходные занималась стиркой. А готовка. Не было холодильников. Каждый день надо было готовить. Учиться негде, общаться толком нельзя было... Ни свободного времени, ни возможностей для развития.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
Кого ты сравниваешь, о смертный?
Да полно знаменитых и великолепных певиц, равно как и актрис. Извини, критик, но это не создание Сикстинской капеллы. Сколько ты знаешь женщин-композиторов? Даже после эмансипации - сколько? Великолепная передача чужой идеи - да. А создание чего-то собственного?
Впрочем, я не умаляю достоинств ни одной женщины. Ни одной гениальной певицы.


Так кто же в 15-ом веке женщину допустит к строительству храма? )) И кто же возьмется женщину обучать зодчеству? ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-композиторы

Певиц-женщин было на порядок больше, чем мужчин. Просто каждого мужчину-певца превозносят до небес.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
а я Гумилева не знаю
Вообще, я имела в виду, что мужчинам свойственен яркий и грандиозный талант чаще, чем женщинам. Да, среди нас тоже попадаются гении и самородки. Но - реже. Имхо.

Это муж Ахметовой. )) Тоже поэт. Эдит Пиаф заткнет за пояс любого эстрадного певца-мужчину. Я молчу про кинозвезд. Носятся с этим несчастным... Как его? Пит Бред? Да на одного этого Питта уйма талантливых актрисс. Николь Кидман, Джолли. Ну что там эти Питбреды?
Відправлено: Dec 24 2009, 21:35
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Вы представьте, как жили во все века без бытовых приборов. Это просто ЖУТЬ. Не было стиральной машины. Женщина все выходные занималась стиркой. А готовка. Не было холодильников. Каждый день надо было готовить. Учиться негде, общаться толком нельзя было... Ни свободного времени, ни возможностей для развития.

Эмансипация была давно. Доступное и всеобщее образование уже не одно десятилетие. Техника на высоте. Много результатов?
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Так кто же в 15-ом веке женщину допустит к строительству храма? )) И кто же возьмется женщину обучать зодчеству? ))

я вообще про это не говорю. Я говорила образно. Где то великое в таком же количестве, сколько дали миру мужчины? Вот сейчас уже не 15 век, слава богу. Но.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Певиц-женщин было на порядок больше, чем мужчин. Просто каждого мужчину-певца превозносят до небес.

Да ну? Вот сейчас все носятся с Нетребко, ты в курсе? А как же Кабалье? А Чечилия Бартоли? И это я не интересуюсь вообще вокалистами. Если ты слышал о гениальном Паваротти, это ж не значит, что обсуждают только его.
Да вокалисток-женщин всегда любили, не преувеличивай

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-композиторы

Насмешил. Скольких из них слышал? Сейчас всемирно известна и признаваема Софья Губайдуллина. А остальные? Ну да, Клару Шуман я знаю. Как великолепную (по свидетельствам современников) пианистку и жену своего гениального мужа - Роберта Шумана (ну и возлюбленную не менее гениального и знаменитого Брамса).
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Это муж Ахматовой. )) Тоже поэт.

Я имела в виду, что не знаю его творчества, крить, а не кто это такой. :lol:
Відправлено: Dec 24 2009, 21:54
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
[color=green]В этом тоже есть что-то. Мы с братом как-то "разговаривали"... Мы друг друга уважаем и любим, но не понимаем в одном аспекте - я вот не переживаю за то, наступит ли тепловая смерть Вселенной или нет, появится ли черная дырка из-за коллайдера (или как там его) или нет. А он переживает и возмущается моей "узостью". Мужская часть населения чаще всего (такое важное для темы уточнение...) мыслит шире, глобальнее.

нет, у нас немного наоборот) обоим все равно - умрем, не умрем, но уровень пофигизма у моего брата все же больше, чем у меня))

кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.



Відправлено: Dec 24 2009, 23:44
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Не заметил, что перегибает. Вам домостроевцам любая свободная женщина кажется фурией.

При чем тут фурия? Суть всех проишуствий заключается в том, что все мужики вокруг тупые, алчные идиоты, а она богиня. Вообще основная часть "бабаского фентези" именно на этом и основана. Отдает нереализованными желаниями вкупе с диким делетантством.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Семенова хорошо написала Волкодава, а дальше лучше бы не писала.

Та ладно. Волкодав = Конан. Герой, дрын, мясо. Перебор.
Відправлено: Dec 25 2009, 00:09
Просто у мужчины и женщины таланты проявляются в разных областях.Женщине от природы дана определенная ответственность, а мужчина более свободен, поэтому может проявлять себя где ему хочется.
Відправлено: Dec 25 2009, 00:36
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
я вообще про это не говорю. Я говорила образно. Где то великое в таком же количестве, сколько дали миру мужчины? Вот сейчас уже не 15 век, слава богу. Но.

Так ты же сравниваешь века с десятилетиями. А кроме того сам метод некорректен.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
Насмешил. Скольких из них слышал? Сейчас всемирно известна и признаваема Софья Губайдуллина. А остальные? Ну да, Клару Шуман я знаю. Как великолепную (по свидетельствам современников) пианистку и жену своего гениального мужа - Роберта Шумана (ну и возлюбленную не менее гениального и знаменитого Брамса).

А это уже вопрос пиара, а не таланта. )

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
Я имела в виду, что не знаю его творчества, крить, а не кто это такой.

Ну я так и подумал. )

Цитата (pandor.a @ Dec 24 2009, 21:54)
кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.

Да с какой стати? =smile_cry=

Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 23:44)
При чем тут фурия? Суть всех проишуствий заключается в том, что все мужики вокруг тупые, алчные идиоты, а она богиня. Вообще основная часть "бабаского фентези" именно на этом и основана. Отдает нереализованными желаниями вкупе с диким делетантством.

Да так и есть. Если герой ведьмак, то тоже самое. Вокруг тупые и алчные. Народ такой. ))

Любая неординарная женщина в средневековье оказывалась в окружении идиотов.
Відправлено: Dec 25 2009, 04:36
Цитата (pandor.a @ Dec 24 2009, 21:54)
кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.

Это от природы заложено, что мужское население способно сильнее концентрироваться на поставленной задаче. Правильно сказали, что женщины - практики, только немного в ином смысле. Возьмем ту же кулинарию - мужчины будут пробовать всевозможные рецепты, узнавать все новые и новые тонкости, будут идти в "глубину" знаний. А вот женщины скорее будут пользоваться основным набором рецептом, изредка добавляя уже хорошо себя зарекомендовавшие у подруг .они идут в "ширь".
То же и в науке. Любой мужчина будет изучать свою деятельность, все больше и больше развиваясь, а женщины будут пользоваться тем что им необходимо, лишние и более глубокие знания, которые им на данном этапе не нужны, они затрагивать не будут.
Відправлено: Dec 25 2009, 06:48
Крайтен, Вы должны помнить то, как я в своё время создавал приблизительно такую же тему - "Мужчины vs женщины: кто умнее?" =cupidboy= Да-а-а... а потом она куда-то безвозвратно исчезла. Очевидно, кто-то посчитал данный вопрос неэтичным и решил его навсегда закрыть... в принципе, и с этой темой может произойти тоже самое, так как в прошлый раз под конец споры были очень серьёзные.

Не смотря на то, что я до сих пор убеждён в том, что мужчины умнее, не могу утверждать то, что они талантливее. Мозги - у всех одинаковые. Таланты - самые разнообразные! Где вы, допустим, видели женщину, которая роется в запчастях от автомобиля, громко ругаясь матом? =kissed1= Или мужчину, который столь талантливо стоит часами перед зеркалом с расчёской?
Відправлено: Dec 25 2009, 07:18
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
Где вы, допустим, видели женщину, которая роется в запчастях от автомобиля, громко ругаясь матом? =kissed1= Или мужчину, который столь талантливо стоит часами перед зеркалом с расчёской?

Ни то, ни другое не талант, а просто особенности нашей жизни. Женщинам свойственно по жизни делать одно, мужчинам - другое.
Вообще тема была создана, потому что я наблюдаю не первый год, а уже больше десятилетия за тем, как обучаются музыке оба пола. Когда-то я искренне думала, что мальчиков больше превозносят, потому что их в музыкальных школах банально меньше. Ну и преподавательский состав в основном женский :lol:
Но с каждым годом мне всё больше кажется, что дело не в том, что их мало, а в том, что они лучше. Не глобально лучше, а дано им природой больше.

Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
Очевидно, кто-то посчитал данный вопрос неэтичным и решил его навсегда закрыть... в принципе, и с этой темой может произойти тоже самое

Господи, что ж в нем неэтичного? Хотя тут паранойя у большинства. Думают - чем больше правил и ограничений, тем проще будет жить.
Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
А это уже вопрос пиара, а не таланта. )

Не думаю
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
Любая неординарная женщина в средневековье оказывалась в окружении идиотов.

Это да. Особенно красивая. Вот теперь они потому и страшные такие в некоторых европейских странах =)
Відправлено: Dec 25 2009, 08:31
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
Да с какой стати? =smile_cry=

хочешь сказать, нет? самые известные шеф-повара мира - в основном мужчины




Відправлено: Dec 25 2009, 08:50
Цитата
Талант распределяется равномерно, неравномерно распределяется слава.


Джи вы правы дело именно в этом, а не в поле человека.

Да и к тому же действительно женщинам веками дорога была закрыта в область науки и исскуства, политики, даже сейчас это достаточно большая проблема. Мужчинам изначально давалось больше возможностей себя реализовывать, т.к. они больше ничем не занимались если бы им приходилось за детьми смотреть, готовить, убирать, то дел на науку и исскуство не хватало бы это уж точно, а сейчас происходит феминизация и переоценка ценностей, вот и жеенщины начинают выходить из "тени" и порой они оказываются более талантливы чем мужчины, но всё равно их заслуги принижают, а мужские возвышают, даже если они и не столь востребованны в обществе.
Відправлено: Dec 25 2009, 09:25
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
Если герой ведьмак, то тоже самое. Вокруг тупые и алчные. Народ такой. ))

Да ну. Йеннифер, Трисс, Фрингилья со своей ложей - это дуры? Сапковский адекватен.
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
"Мужчины vs женщины: кто умнее?"

А у кого-то были сомнения?))
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
с этой темой может произойти тоже самое, так как в прошлый раз под конец споры были очень серьёзные.

Не может, а произойдет.
Відправлено: Dec 25 2009, 10:44
Не думаю, что женщины обделены природой в чем-то. Просто как говорит Шадаэль, и я с ней согласна, изначально в женщине виделись совершенно другие качества. Это все-таки сказалось на психологии, поведении. И сейчас, даже если идет эта самая феминизация, то еще мнооооого времени понадобится, чтобы доля знаменитых женщин составляла как минимум 50%.
Это извечная проблема между мужчинами и женщинами- кто умнее, кто сильнее, кто красивее и т.п. В теме стоял вопрос кто умнее. Но почему-то речь зашла об искусстве и знаменитостях. Вы считаете это критерием ума? Ведь есть целая куча ученых, которые сделали очень важные открытия для человечества и мы о них не так-то уж часто и слышим...
Відправлено: Dec 25 2009, 11:39
Вот чёрт, а я никогда об этом не задумывался..
Я согласен с тем, что у мужчин и женщин немного различные таланты, хотя мне лично кажется, что талантливых женщин всё же больше, нежели мужчин.. Особенно если судить по эстраде.
Відправлено: Dec 25 2009, 11:55
Мне кажется таланті раздаются одинаково. Просто таланты разные и развиваются по разному.
В тему о композиторах и остальынх вспомнилась цитата "Кто бы знал Петрарку если бы не было Лауры?"
Відправлено: Dec 25 2009, 12:00
Да ну,что то я сильно сомневаюсь,что мозги и таланты раздают по половому признаку.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:02
Цитата (KAJIb9IH @ Dec 25 2009, 11:39)
Особенно если судить по эстраде.

Сиськи и талант немного разные вещи, хотя согласен, с такими сиськами никакой талант и разум не нужны.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:05
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 09:25)
Да ну. Йеннифер, Трисс, Фрингилья со своей ложей - это дуры? Сапковский адекватен.

Но Цири упустили они =tap= И условия, которые ложа поставила ей с Йениффер...
Почему-то предполагается, что в искусстве женщина разбиратеся лучше и творит лучше. Грубый пример - мальчики на уроках рисования получают завышенные оценки, потому что девочки должны рисовать лучше. Мальчик приготовил яичницу? Честь ему и хвала. Может, мужским талантам уделяется немного больше внимания, имхо.

Відправлено: Dec 25 2009, 12:08
Ммм...В каждой сфере свои таланты, а то вы знаете определенную публику, большую часть которой составляют мужчины и говорите, мол талантлевее мужики.Они больше пропиарены, как уже говорил Критик.
Да тут даже дело не в талантах: в настоящее время больше зависит от возможностей.Богатые не дают пробиться бедным, хотя этот богач и пальца бедняка не стоит.Так что считаю этот спор глупым, т.к. все остануться при своем мнении, аргументов весомых нет и т.п. ^_^

З.Ы.abegg, в женщинах что-ли заложено себя недооценивать?))

Додано через 3 хвилин
Цитата (KAJIb9IH @ Dec 25 2009, 11:39)
Особенно если судить по эстраде.

Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 12:02)
Сиськи и талант немного разные вещи, хотя согласен, с такими сиськами никакой талант и разум не нужны.

если бы по внешности судили, то тогда бы ночные бабочки были бы звездами эстрады ^_^
это все пиар...если судить по музыке, конкретно рэп, на эстраде половина МС такой бред поют, что уши вянут, а в аундеграуде делается такое, что слушаешь, затаив дыхание...
Відправлено: Dec 25 2009, 12:14
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 12:02)
Сиськи и талант немного разные вещи, хотя согласен, с такими сиськами никакой талант и разум не нужны.
Даааа... жестокое предположение))

Джи, Так сложилось исторически, что мужчины более талантливее, умнее. Например... Эйнштейн, Менделеев, Пушкин, Путин, Кришнамурти, Цезарь, Гоголь... кто может продолжить цепочку женских имён?
Відправлено: Dec 25 2009, 12:20
Zaraki of Akatsuki, Путин?)))угу, политический гений, блин))
Ну назовем мы тебе женщин, которых боготворили, боготворят и будут боготворить, что изменится?)
просто многих имен мы не знаем.
просто у мужчин было больше возможностей всегда, так что глупо говорить, что мы более талантливые)
Відправлено: Dec 25 2009, 12:26
Zaraki of Akatsuki, Мария Склодовская-Кюри, Ахматова, Клеопатра, гипатия из Александрии, Софья Ковалевская...
Відправлено: Dec 25 2009, 12:28
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 12:02)
Сиськи и талант немного разные вещи, хотя согласен, с такими сиськами никакой талант и разум не нужны.
я не совсем про это.. Хотя тут ты прав.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:29
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 12:14)
кто может продолжить цепочку женских имён?
если затронул политику, то Индира Ганди, Маргарет Тэтчер
Відправлено: Dec 25 2009, 12:42
Цитата (Джи @ Dec 25 2009, 12:05)
Но Цири упустили они И условия, которые ложа поставила ей с Йениффер...

Упустили? Да там Эмгыр с Вильгефорцом нарисовались. Там и Геральт ничего сделать не мог. А что там за условия? Вполне вроде нормальные условия были.
Цитата (Ned Faul @ Dec 25 2009, 12:08)
если бы по внешности судили, то тогда бы ночные бабочки были бы звездами эстрады

Скажешь, бабочка красивее той же Светки Лободы? Или Винницкой?
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 12:26)
Мария Склодовская-Кюри

Ее открытие было случайностью.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:44
Крайтен, смотря какая бабочка ^_^ на вкус и цвет...
предположим для меня да, значит я не ценю "искусство"?))
Додано через хвилину
Крайтен, но открыли ведь, да и случайности не случайны.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:47
Леонов, Вицин, Джонни Депп, Бред Питт, Некрасов, Рэдклиф, Коперник, Аристотель, Ньютон, Гитлер, Кутузов, Наполеон, Александр Македонский, Гайдай, Тутанхамон, Пушкин, Есенин, Лермонтов, Шекспир... это просто первые люди, которые приходят на ум. И я не думаю, что кто-о может так же, не долго ращмышляя, назвать столько знаменитых женщин. Я не к тому... не стоит этого делать. Просто имён знаменитых мужчин мир знает больше. Это неоспоримо.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:49
Zaraki of Akatsuki, мир СЛЫШИТ больше. Вот это неосопримо.
Вы никогда не слышали что количество не гарантирует качество?
Відправлено: Dec 25 2009, 12:52
Zaraki of Akatsuki, просто мужчин мы знаем больше, всего-то...ОНИ ПРОПИАРЕНЫ))
не путай талант с PR)

актрис можно много назвать и чего?)не все ж хороши ^_^


З.Ы. а где Сталин, Ленин, Невский, Чингизхан?

З.З.Ы. и с чего бы женщинам идти в военную сферу?))Тем более в те времена, когда Македонский был ^_^
Відправлено: Dec 25 2009, 12:52
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 12:49)
Zaraki of Akatsuki, мир СЛЫШИТ больше. Вот это неосопримо.
Вы никогда не слышали что количество не гарантирует качество?
Не только слышит. Он их ЗНАЕТ намного больше, потому что мужчины в жизни и развитии мира сыграли больше.

Ну, конечно. Деятельность Эйнштейна на фоне Марии Кюри - просто китайская подделка)))
Відправлено: Dec 25 2009, 12:53
Цитата (Ned Faul @ Dec 25 2009, 12:44)
Крайтен, смотря какая бабочка на вкус и цвет...
предположим для меня да, значит я не ценю "искусство"?))

Ты можешь сам придумать причины, почему бабочка не лучший выбор для раскрутки. И прекратить маяться ерундой.
Цитата (Ned Faul @ Dec 25 2009, 12:44)
Крайтен, но открыли ведь, да и случайности не случайны.

Бред.
Ты посты набиваешь, что-ли?
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 12:49)
Вы никогда не слышали что количество не гарантирует качество?

Слышали. Но в этом случае это не подходит. Смирись, женщина.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:55
Zaraki of Akatsuki, то что сделали больше еще не доказательство что талантливей. Просто пути для развития более открыты что ли?
ИМХО. Считаю что вот так по всеобщему считать по признакам пола у кого таланта больше - глупо. Сравнивать можно только конкретных людей.
Відправлено: Dec 25 2009, 12:58
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 12:55)
Zaraki of Akatsuki, то что сделали больше еще не доказательство что талантливей.

См. Эйнштейн и Кюри. Еще вопросы по качеству будут?
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 12:55)
Считаю что вот так по всеобщему считать по признакам пола у кого таланта больше - глупо.

Ясен фиг ты так считаешь, так бабы явно в проигрыше.
Відправлено: Dec 25 2009, 13:00
Zaraki of Akatsuki, не будь женщин, не было бы и мужчин, так что кто тут сыграл большую роль я хз)

Крайтен, хм...почему же не лучший??Если будет голос, внешность, то она пойдет по карьерной лестнице быстрее других ^_^
И ты мне говоришь про бред?По мне так твое мнение бред ^_^ или тебя смущает, что женщина известнее тебя?)
Відправлено: Dec 25 2009, 13:00
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 12:47)
Просто имён знаменитых мужчин мир знает больше. Это неоспоримо.

в точку.Сейчас пыталась хоть что-то вспомнить,дак кроме Марии Кюри ничего в голову не пришло... =girl_yes=
Відправлено: Dec 25 2009, 13:20
Возможно, мне повезло с знакомыми женщинами.
Или, как знать, не повезло с мужчинами.
В общем, собственный опыт однозначного ответа не даёт, к чужому я отношусь с предубеждением, а как достоверно и объективно оценить зависимость таланта от пола не знаю.
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:13)
Стоит попытаться вспомнить знаменитых гениальных музыкантов, живописцев, скульпторов, ученых, писателей обоих полов.

Знамениты, как правило, старые писатели, скульпторы и ученые.
Время великой литературы прошло, ученые сейчас не гениальные одиночки, а научные коллективы, в которых хватает женщин. Кроме того мужчины более честолюбивы, самоуверенны и склонны к риску.
Возможно, проблема ещё в том, что слово "композиторша" некрасиво звучит. =unsure=
Цитата (abegg @ Dec 25 2009, 07:18)
Господи, что ж в нем неэтичного?

Это как раз понятно: подобные рассуждения - основа для дискриминации.
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
Не смотря на то, что я до сих пор убеждён в том, что мужчины умнее, не могу утверждать то, что они талантливее.

К слову, исследования по тестам АйКью дают разницу всего в три пункта. С талантами хотя бы ясно: результат действительно налицо. А какие причины считать мужчин умнее?
Цитата (Рики-Тики-Тави @ Dec 25 2009, 11:55)
В тему о композиторах и остальынх вспомнилась цитата "Кто бы знал Петрарку если бы не было Лауры?"

Сиськи и талант не одно и то же. Хотя, конечно, хорошие сиськи очень вдохновляют. Хм. правда, я долгое время считал, что красота тоже талант.
Ксттиа, насчет стихов: здешние дамы пишут лучше парней.
Цитата (Джи @ Dec 25 2009, 12:05)
Грубый пример - мальчики на уроках рисования получают завышенные оценки, потому что девочки должны рисовать лучше.

Ну, зато на физ-ре девчонок не так гоняют.

Тут забавнее другое: когда тупит женщина, говорят, что всебабыду, а когда мужик, то просто - "дурак", ни разу не имея в виду его пол. Аналогична разница в восприятии женских и мужских суждений.
Відправлено: Dec 25 2009, 14:17
Дело не в таланте или возможностях. Просто бабы маломерные. Если баба богема, то она богема. Мужик же может иметь 200+ айку, быть гениальным физиком, писать картины и при этом жрать дешёвое пойло и быдлячить на лавочках. Всё дело в том, что мужики не ставят себе условных рамок, либо могут не ставить. Женщины тут сильно уступают. Если дом то дом, работа так работа. Итог на лицо.
Відправлено: Dec 25 2009, 14:36

Цитата (Ned Faul @ Dec 25 2009, 13:00)
Крайтен, хм...почему же не лучший??

Потому, что хоть черный пиар тоже пиар, это не тот случай, это помешает ей достичь чего-либо. Люди предвзяты. К тому же совсем не обязательно ездить по мрачным районам выискивая проституток, гораздо проще открыть какую-нибудь фабрику звезд и люди сами попрут. А чем они занимаются - это уже их дело.
Цитата (Ned Faul @ Dec 25 2009, 13:00)
или тебя смущает, что женщина известнее тебя?)

Нет. С этим у меня проблем нет. Каждому свое.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 25 2009, 13:20)
А какие причины считать мужчин умнее?

Там какое-то исследование было проведено. Что-то там про полушария мозга. И это исследование несет нам завуалирование, политкорректное послание о том, что бабы тупые.
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 25 2009, 13:20)
Хм. правда, я долгое время считал, что красота тоже талант.

Умение не жрать как свинья и одеваться как человек не такой уж и великий талант.
Відправлено: Dec 25 2009, 17:15
Таг-с, давайте разберёмся... возможно, я и не прав.

Ребёнок рождается именно из тела матери, а значит этих двоих связывает большее, чем отца с ребёнком, и поэтому об его воспитании заботятся женщины - так сложилось исторически. Иными словами - всё что касается воспитания, забот, хозяйства женщины намного талантливее. Но в остальном - мужчины.

А вообще действительно, пол значения не имеет. Имеет значение лишь конкретная личность.
Відправлено: Dec 27 2009, 07:36
Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
Ты о чем вообще? О талантливых мужчинах?
Да нет, блин... о бездарностях!(

Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
Ты о чем вообще? О талантливых мужчинах? Я здесь не нашел ни одного.
Поищи тогда получше))

Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
Скажи, чем знаменит Гитлер?
Ну, наверное тем что его имя известно всему миру, как (хоть и жестокого тирана) гениального завоевателя, остановить которого оказалось под силу лишь СССР. Не спорьте, это факт, хоть он и был тем ещё упырём.))

Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
Ты о чем вообще? О талантливых мужчинах? Я здесь не нашел ни одного. Знаменитых? Скажи, чем знаменит Гитлер? Что сделал Бред Питт, чтобы попасть на аналогичный уровень с Коперником?
Наверное то, что был неоднократно признан лучшим актёром)) Коперник и Бред Питт - таланты в разных сферах. Да, Бред Пит никогда не смог бы добиться таких научных успехов, но и Коперник не смог бы стать актёром.

Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
Чем так выделился Вицин, что вспомнился раньше Ньютона?
Он просто вспомнил мне раньше.

Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 03:00)
По-моему, не все понимают суть "талантливый".Zaraki of Akatsuki в частности.
Zaraki of Akatsuki это отлично понимает. В отличии от некоторых. По вашему имена, которые вы процитировали - имена бездарностей. Нет. Они - признанные всеми таланты. Некоторые - гении.










Відправлено: Dec 27 2009, 10:00
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 17:15)
Таг-с, давайте разберёмся... возможно, я и не прав.

Ребёнок рождается именно из тела матери, а значит этих двоих связывает большее, чем отца с ребёнком, и поэтому об его воспитании заботятся женщины - так сложилось исторически. Иными словами - всё что касается воспитания, забот, хозяйства женщины намного талантливее. Но в остальном - мужчины.

А вообще действительно, пол значения не имеет. Имеет значение лишь конкретная личность.

Кстати, если талант и передается, то только от отца, а не от матери. Поскольку только у мужчин через все поколения передается информация о предках за счет хромосомы Y. Учены даже пытаются, за счет этой особенности, определить самого первого предка, именно по информации в хромосоме Y. Так что носителями всего опыта и информации поколений в большей мере считаются мужчины.
Далее! Глупое выражение получается, но иначе не скажешь, мужчины "эволюционируют быстрее". Это не значит, что мы быстрее станем трехглазыми и шестирукими, это означает, что быстрее меняется структура мышления и мировозрения. Все это опять подтверждено на генном уровне. Можно сказать, что мужчины первопроходцы, на них природа "пробует" новые механизмы. неудивительно, что за счет этого достигается большая гибкость мышления, развитое, так называемое "научное мышление". Женщины же уже идут по протоптанной мужчинами дороге. И это тоже понятно, если бы природа все "опробовала" на них, то человеческий род мог вымереть после очередного такого "эксперимента", лишившись тех, кто воспроизводит его.
Так что женщины, чтобы вы не говорили, но все равно вы всегда будете отставать от мужчин на шаг, на шаг в генетическом смысле. Да и стоит ли этому завидывать?
Відправлено: Dec 27 2009, 12:50
Цитата (Askent @ Dec 27 2009, 11:56)
Кто еще назовет этого психа великим тираном и завоевателем?

А также великим психом и "просто хорошим человеком"? Ну я.

Знаете, спор уже зашел в тупик, когда вы, ребята, отбросили здравый смысл, видимо ненужный в такой прекрасной дискуссии ни о чем, и начали вылавливать известных талантливых людей из истории. Кто мне скажет, сколько их (талантливых) было и есть на самом деле? Вот расцелую этого человека с риском заразиться от него паразитами мозга.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:17
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 12:47)
Леонов, Вицин, Джонни Депп, Бред Питт, Некрасов, Рэдклиф, Коперник, Аристотель, Ньютон, Гитлер, Кутузов, Наполеон, Александр Македонский, Гайдай, Тутанхамон, Пушкин, Есенин, Лермонтов, Шекспир... это просто первые люди, которые приходят на ум. И я не думаю, что кто-о может так же, не долго ращмышляя, назвать столько знаменитых женщин. Я не к тому... не стоит этого делать. Просто имён знаменитых мужчин мир знает больше. Это неоспоримо.


Шикарно. С таким же успехом можно назвать таких женщин как: Анжелина Джоли, Риз Уизерспун, Клеопатра, Ахматова, Кюри, Вупи Голдберг и т.д. О них ведь тоже многое в своей жизни сделали. Но они не гениальны, как и многие мужчины в Вашем списке.

Цитата
Просто имён знаменитых мужчин мир знает больше. Это неоспоримо.

Да неужели? И кто это научно доказал, провел глобальные исследования?

Действительно, о многих гениальных женщинах люди просто не слышат, к ним относятся предвзято.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:21
Цитата (Riette @ Dec 27 2009, 14:17)
Да неужели? И кто это научно доказал, провел глобальные исследования?

Это очевидно и не требует доказательств.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:32
Цитата (Крайтен @ Dec 27 2009, 14:21)
Это очевидно и не требует доказательств.


Для Вас очевидно?
Просто кто-то решил: "мужчины умнее" и сказал что это не требует доказательств.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:35
Цитата (Riette @ Dec 27 2009, 14:32)
Для Вас очевидно?
Просто кто-то решил: "мужчины умнее" и сказал что это не требует доказательств.

Очевидно для всех.
А подобные посты лишь подтверждают это.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:43
Цитата (Крайтен @ Dec 27 2009, 14:35)
Очевидно для всех.
А подобные посты лишь подтверждают это.


Вы говорите за всех? И за тех кто тут спорит?
//Теперь я буду старательно тупить. Так веселее.//
Відправлено: Dec 27 2009, 14:47
Цитата (Riette @ Dec 27 2009, 14:43)
Вы говорите за всех? И за тех кто тут спорит?
//Теперь я буду старательно тупить. Так веселее.//

Что значит за всех. Я говорю то, что есть.
У тебя отлично получается.
Відправлено: Dec 27 2009, 14:54
Цитата (Крайтен @ Dec 27 2009, 14:47)
Что значит за всех. Я говорю то, что есть.
У тебя отлично получается.


Цитата (Крайтен @ Dec 27 2009, 14:35)
Очевидно для всех.
Это и значит. Не твои слова разве?


Как ты любишь хамить. Честно говоря просто не хочется оффтопить и ругаться.
//Да, и судя по твоим мыслям, которые я вижу по постам в этой теме и многих других в реале ты должен оказаться посто рыцарем, угу. Непоколебимым просто, на все свое мнение. Жаль, что большенство таких как ты, просто прыщавые очкарики//
Відправлено: Dec 27 2009, 14:58
Я считаю, что мужчинам дано больше. Больше в том смысле, что их мозг устроен иначе, чем женский. Они думают чаще о чем-то более философском. Кроме всего прочего на протяжении многих столетий женщинам просто запрещалось размышлять о насущном. Другие были цели у прекрасной половины человечества. Поэтому сейчас сказать, было ли так изначально задумано, или это следствие природных обстоятельств, нельзя. Но факт на лицо.
Женщина более бытовое и прагматичное существо. Мужчине же дано думать о вечном, мечтать о звездах, рассуждать о политике.
Пы.Сы. Все бабы дуры. No woman, no cry.
Відправлено: Dec 27 2009, 16:02
Askent, хороший спич. =apploud= Заходи в Театр как-нибудь.

Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 27 2009, 07:36)
Zaraki of Akatsuki это отлично понимает. В отличии от некоторых. По вашему имена, которые вы процитировали - имена бездарностей. Нет. Они - признанные всеми таланты. Некоторые - гении.

Это ты их признал талантами. Не надо за всех отвечать. Назвать Гитлера талантом - это предел всему. Мы вроде как под талантами подразумеваем нечто созидательное. Иначе к талантам можно отнести и Джека Потрошителя.
А Сталин совершенно бездарный руководитель и стратег, сволочь и придурок.
Зазря угробить кучу народу - это талант по-твоему?
Відправлено: Dec 27 2009, 16:08
Цитата
Zaraki of Akatsuki это отлично понимает. В отличии от некоторых. По вашему имена, которые вы процитировали - имена бездарностей. Нет. Они - признанные всеми таланты. Некоторые - гении.


мм нет, они не таланты, они просто всемирно известны. известность =\= талант
Відправлено: Dec 27 2009, 16:13
Цитата (pandor.a @ Dec 27 2009, 16:08)
мм нет, они не таланты, они просто всемирно известны. известность =\= талант

Вот-вот. Объясните разницу между двумя этими словами. =apploud=
Відправлено: Dec 27 2009, 17:06
Цитата (Riette @ Dec 27 2009, 14:54)
//Да, и судя по твоим мыслям, которые я вижу по постам в этой теме и многих других в реале ты должен оказаться посто рыцарем, угу. Непоколебимым просто, на все свое мнение. Жаль, что большенство таких как ты, просто прыщавые очкарики//

Старинца контактовская у меня открыта. Любуйся на здоровье.
Цитата (Девочка со спичками @ Dec 27 2009, 14:58)
Пы.Сы. Все бабы дуры. No woman, no cry.

Ты просто прелесть))).
Цитата (critic @ Dec 27 2009, 16:02)
Назвать Гитлера талантом - это предел всему.

Руки прочь от художника. Я его люблю, он Солнце!
Відправлено: Dec 27 2009, 17:08
critic, а что тут объяснять.
та же перис хилтон. просто имеет богатеньких предков и изредка ходит по подиуму, как и сотни других девушек.
творит всякую чушь на людях.
таланта ноль, просто много бабок. самопиара - выше крыши. отсюда и известность, хоть и неблагоприятная.
Відправлено: Dec 27 2009, 17:23
Цитата (Крайтен @ Dec 27 2009, 17:06)
Руки прочь от художника. Я его люблю, он Солнце!

Из конкурса этюдов на Пятфаке:

Багрово. Я сижу в неглубоком окопе. Его наполовину завалило при взрыве снаряда. Я не думаю о том, что возможно, какого-нибудь Иванова или Алёхина завалило прямо подо мной, и он долго мял пальцами землю, пытаясь пробиться к воздуху, пока не умер. Вся земля превратилась в кладбище. Стебли чертополоха торчат как обломанные по бокам кресты. А снег похож на землю. Чёрный цвет – осевшего пороха и багровый – вмерзшей крови простираются на несколько гектаров, а о простом белом снеге я уже забыл. Багрово. Где-то дымятся котлованы артобстрела. Жгучий запах. Одинокое чёрное дерево непонятной природы изображает застывшую, вскинувшую к небу руки женщину. На нём, на удобном для посадки- суку- сидит ворон. А над всем этим адом всё тоже небо. Небо моего детства. Цвета варенья из чёрной смородины на белом хлебе. С одиноким просветом надо мной. Со всеми цветами крови: на западе – артериальной, светлой, ближе ко мне – венозной, багровой. В этом году та поганая птица посчитала разумным остаться в городе – нас, еды, много. Не каркает. Наверное, горло боится застудить. Вкрадчиво уставился на меня с дерева. Ну что, не намёк ли это? Хочешь, чтоб я снял ремень, приполз к тебе и повесился? Да может так оно и надо – пейзажу не хватает только висящего на дереве тела. Багрово. Да только ног я своих не чувствую. И не хочу смотреть на них, если они ещё при мне. Не хочу, чтобы эту картину кто-то увидел, особенно Василиса. Вот такой Гитлер художник.


© Gector



Цитата (pandor.a @ Dec 27 2009, 17:08)
critic, а что тут объяснять.
та же перис хилтон. просто имеет богатеньких предков и изредка ходит по подиуму, как и сотни других девушек.
творит всякую чушь на людях.
таланта ноль, просто много бабок. самопиара - выше крыши. отсюда и известность, хоть и неблагоприятная.

Раз не все понимают, значит надо объяснять. *angel*
Відправлено: Dec 27 2009, 19:30
Крайтен, я правду сказала))) ничего больше)
Відправлено: Dec 27 2009, 21:46
Мужчины чаще талантливы в науке, военном деле, естественно, изобретательстве, но в поэзии, писательстве, киноискусстве, очень много талантливых женщин.Таланты бывают очень разные, просто одни полезные, другие нет, одни созидательные, другие разрушительные.Естественно мышление у мужчин и женщин устроено по- разному, разные у них и интересы.С другой стороны повседневные дела, которыми мужчины не занимаются, отнимают много времени или хотя бы рождение, воспитание детей, у женщины всегда было меньше времени на свободные интересы, чем у мужчины, а прошлых столетиях, так вообще, с женщинами не считались.Кстати, и обучение наукам раньше, мальчиков и девочек отличались.
В нашем столетии, когда у всех одинаковые права, достаточно талантливых женщин, как и мужчин.
Відправлено: Dec 27 2009, 21:53
Цитата (loren @ Dec 27 2009, 21:46)
В нашем столетии, когда у всех одинаковые права, достаточно талантливых женщин, как и мужчин.

Не. В нашем столении достаточно успешных женщин, как и мужчин. Успешность и талант - разные вещи.
Почти все политики - мужчины, подавляющее большинство бизнесменов - мужчины. Не смотря на то, что на дорогах полно женщин, их намноооого меньше, чем женщин. Сейчас говорят, что все равны, есть женщины-водители, женщины-руководители крупных фирм и так далее - сказочка. Они есть, но их мало. Намного меньше, чем мужчин. И нет тут ничьей вины, времена такие. Может, лет через сто все мужики будут стоять у плиты, а бабы - таскать камни на стройках.

А таланты есть у всех. Даже домохозяйка, изо дня в день занимающаяся только уборкой, может по вечерам сочинять стихи, которые никому не покажет. Или дворник дядя Петя может в душе петь не хуже Рыбака. Все может быть.
Відправлено: Dec 27 2009, 21:58
Бизнес и управление или политика, мне кажется мужские дела.И потом, таланты бывают не только в этих сферах.
Відправлено: Dec 27 2009, 22:01
А что тогда "женские" дела?)
Хотела привести в пример Ангелу Меркель и королеву Англии, а также Тимошенко... Но вспомнила, что мужчин-президентов намноооого больше.
Відправлено: Dec 27 2009, 22:05
Цитата (Пэйджик @ Dec 27 2009, 22:01)
А что тогда "женские" дела?)
Хотела привести в пример Ангелу Меркель и королеву Анлии, а также Тимошенко... Но вспомнила, что мужчин-президентов намноооого больше.

Ну этих я бы талантливыми не назвала...Женские, скорее дизайн, кино, опять же писателей -женщин, много талантливых, или поэтов, во всех этих сферах женщины не уступают мужчинам.
Відправлено: Dec 28 2009, 21:48
Цитата (loren @ Dec 27 2009, 22:05)
Ну этих я бы талантливыми не назвала...Женские, скорее дизайн, кино, опять же писателей -женщин, много талантливых, или поэтов, во всех этих сферах женщины не уступают мужчинам.

Тоесть те сферы, где обьективизма нету?
Відправлено: Dec 28 2009, 22:48
skYY, в смысле?Где это ты объективизм в политике и бизнесе видел?
Відправлено: Dec 28 2009, 22:51
Цитата (skYY @ Dec 28 2009, 21:48)
Тоесть те сферы, где обьективизма нету?

Силен, силен).
Цитата (loren @ Dec 28 2009, 22:48)
skYY, в смысле?

В том смысле, что в этих сферах всегда найдется какой-нибудь Критик, который скажет, что Фрай и Громыко лучше Сапковского. И фиг что-нибудь докажешь.
Цитата (loren @ Dec 28 2009, 22:48)
Где это ты объективизм в политике и бизнесе видел?

Ау! Женщина, завязывай уже. Наслушались.
Ты не можешь, видать, без рассусоливания очевидных вещей.
Объективно, тот бизнесмен успешнее, талантливее, у кого больше бабла. Билл Гейтс успешнее абрека с шаурмой, талантливее.
И забитый чинуша из села Нижние Закаканцы, который взятки хлебом и картошкой берет, менее успешен и менее талантлив, чем президент США.
Вот тебе объективизм. И хоть тыщу раз скажи, что этот хмырь из Закаканцев убергений и Бог политики, а президент США - бездарь и ничтожество, что просто оказался в нужном месте, в нужное время с поддержкой грамотных людей, но всё равно все прекрасно понимают, что бред это собачий.
Відправлено: Dec 28 2009, 23:27
Цитата (Крайтен @ Dec 28 2009, 22:51)
В том смысле, что в этих сферах всегда найдется какой-нибудь Критик, который скажет, что Фрай и Громыко лучше Сапковского. И фиг что-нибудь докажешь.

Я не говорил, что Фрай и Громыко лучше Сапковского. Но если ты не заметил, что он Великий Пережевыватель своего Ведьмака, то мне не о чем с тобой говорить. :soap_bubbles:

Маргарет Тэтчер - тупая баба. Она не смогла обойтись без войны на Фолклендах. А силой действовать ума вообще не надо. Меркель очевидно недалекая. Её реакция на грузино-осетинский конфликт была совсем неадекватной. С королевами всё ясно и так.
Очень глупо принимать все эти титулы всерьез. Место всем на свете коронам в исторических музеях.


Цитата (Крайтен @ Dec 28 2009, 22:51)
Ау! Женщина, завязывай уже. Наслушались.
Ты не можешь, видать, без рассусоливания очевидных вещей.
Объективно, тот бизнесмен успешнее, талантливее, у кого больше бабла. Билл Гейтс успешнее абрека с шаурмой, талантливее.
И забитый чинуша из села Нижние Закаканцы, который взятки хлебом и картошкой берет, менее успешен и менее талантлив, чем президент США.
Вот тебе объективизм. И хоть тыщу раз скажи, что этот хмырь из Закаканцев убергений и Бог политики, а президент США - бездарь и ничтожество, что просто оказался в нужном месте, в нужное время с поддержкой грамотных людей, но всё равно все прекрасно понимают, что бред это собачий.

Это у тебя полный бред. У бизнесмена может быть больше капитал, потому что у него нечистые приемы или по другой причине. С конъюктурой подвезло, к примеру. Короче, довольно утомительно объяснять тебе каждый раз, что два плюс два четыре. Задействуй свое серое вещество хоть иногда. ))
Відправлено: Dec 29 2009, 07:58
Цитата (critic @ Dec 28 2009, 23:27)
Маргарет Тэтчер - тупая баба. Она не смогла обойтись без войны на Фолклендах. А силой действовать ума вообще не надо. Меркель очевидно недалекая. Её реакция на грузино-осетинский конфликт была совсем неадекватной.

Ты всерьез такой наивный? Думаешь, они не понимали что делают? Думаешь никто не догадывался и не знал что на самом деле произошло?
Відправлено: Dec 29 2009, 08:32
А помоему на свет рождается всё больше и больше представниц женского пола, которіе одним махом всех обходят. Мир переворачивается! Взять туже Д.К.Роалинг
Відправлено: Dec 29 2009, 08:47
Цитата (Принц Бидль @ Dec 29 2009, 08:32)
Взять ту же Д.К.Роалинг

Чтобы понять, что больше никого нету.
Впрочем, писательство в большой степени хобби. У женщин на него времени нет.
Додано через хвилину
Цитата (Avarus @ Dec 29 2009, 07:58)
Ты всерьез такой наивный? Думаешь, они не понимали что делают? Думаешь никто не догадывался и не знал что на самом деле произошло?

Наибольшая наивность - считать власти непогрешимыми и всезнающими. Лечится чтением документов.
Відправлено: Dec 29 2009, 09:17
Цитата (critic @ Dec 28 2009, 23:27)
Я не говорил, что Фрай и Громыко лучше Сапковского. Но если ты не заметил, что он Великий Пережевыватель своего Ведьмака, то мне не о чем с тобой говорить.

Да какая разница. Что ты свое имя увидел и вцепился. Мысль была понятна.
К тому же Сапковский с Ведьмаком давно уже завязал и фигачит новый цикл.
Цитата (critic @ Dec 28 2009, 23:27)
У бизнесмена может быть больше капитал, потому что у него нечистые приемы или по другой причине.

Ну вот и я о том же.
Есть такая пословица, "если вы такие умные, чего ж вы такие бедные". И завязывай в дурачка играть. А сидеть в болоте, жрать древесную кору и тешить себя мыслью, что вот ты такой афигительно талантливый бизнесмен, а вот тоот милиардер сволочь просто фартовая - есть абсурд.
Цитата (Принц Бидль @ Dec 29 2009, 08:32)
Взять туже Д.К.Роалинг

Взяли? Что дальше?
Відправлено: Dec 29 2009, 11:39

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Чтобы понять, что больше никого нету.

Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер...Это только несколько примеров, а сколько женщин-сценаристов...
Відправлено: Dec 29 2009, 12:30
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Наибольшая наивность - считать власти непогрешимыми и всезнающими. Лечится чтением документов.

Вот согласен с этим ответом Аварусу. Некоторые считают, что представители власти весьма умны, но только притворяются дураками. Они не притворяются.

Цитата (Крайтен @ Dec 29 2009, 09:17)
Да какая разница. Что ты свое имя увидел и вцепился. Мысль была понятна.
К тому же Сапковский с Ведьмаком давно уже завязал и фигачит новый цикл.

Тогда используем саму мысль. Всегда найдется некий Крайтен, который скажет что мужчины более талантливы, чем женщины и фиг ему что-то докажешь. =pardon=

Цитата (Крайтен @ Dec 29 2009, 09:17)
Ну вот и я о том же.
Есть такая пословица, "если вы такие умные, чего ж вы такие бедные". И завязывай в дурачка играть. А сидеть в болоте, жрать древесную кору и тешить себя мыслью, что вот ты такой афигительно талантливый бизнесмен, а вот тоот милиардер сволочь просто фартовая - есть абсурд.

Это тупая американская пословица, которую обычно используют не в серьез. Надеюсь.

Крайтен, зачем передергивать? Был подвергнут сомнению сам твой подход к определению талантливости. :campfire:
Відправлено: Dec 30 2009, 05:49
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Наибольшая наивность - считать власти непогрешимыми и всезнающими. Лечится чтением документов.

Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании) Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались. В наш век глобализации... Просто реагировали так как хотели и как удобно было. Так что нечего говорить "Эта вот такая дура и не могла ничего умнее придумать". Она сделала так как было удобнее в том случае.
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены. Если ты обладаешь таким доступом, то поделись, буду только рад)
Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Вот согласен с этим ответом Аварусу. Некоторые считают, что представители власти весьма умны, но только притворяются дураками. Они не притворяются.

Да? А ты такой вот умный, а во власть так и не попадешь. Читай аккуратнее, я говорю о "знании" не как о "глупости", а как о "неосведомленности".
Відправлено: Dec 30 2009, 08:06
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Да? А ты такой вот умный, а во власть так и не попадешь. Читай аккуратнее, я говорю о "знании" не как о "глупости", а как о "неосведомленности".

Был очень простой факт. Грузия напала на мирный город и её армия стреляла по его жителям из орудий и минометов. Убивали также российских миротворцев. Я прошу подумать одну минуту. Ровно одну минуту и воспринять этот факт.

А после этого оценить реакцию Запада. Всё. Они потом её изменили. Но не сразу.

До них неделями и месяцами доходило. Какая выгода сказать России, что она агрессор в этом случае? ВЫГОДЫ и СМЫСЛА НИКАКОЙ. Это нелепо с геополитической точки зрения и это дискредитировало Запад в глазах миллионов россиян. Это усилило антизападную позицию.
Показало их двуличность. Это рассорило их с Россией, которая снова начала гонку вооружений. В чем Запад ну никак не может быть заинтересован.

Суть не в том, чтобы иметь информацию. Она у них была, а в том, чтобы правильно её оценить. Их мозг зашоренный и предубежденный не смог это сделать.

Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию. То есть признало то, что было понятно с самого начала ВСЕМ нормальным людям кроме канцлера Меркель и нескольких президентов.

  !  

Прошу Вас не оффтопить

Відправлено: Dec 30 2009, 08:39

Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Всегда найдется некий Крайтен, который скажет что мужчины более талантливы, чем женщины и фиг ему что-то докажешь.

Ясен фиг. По-моему, очевидно, что данная тема обречена на провал. Хотя бы, что большинство баб не примут сей очевидный факи. Не говоря уж о некоем Критике).
Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Это тупая американская пословица, которую обычно используют не в серьез. Надеюсь.

Крайтен, зачем передергивать? Был подвергнут сомнению сам твой подход к определению талантливости.

Для этого случая очень даже подходит, не надо тут.
Відправлено: Dec 30 2009, 08:44
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании

В данном случае неважно. Людям комфортно чувствовать, что власти знают, что делают. Иначе страшновато.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались.

Ъосподи. Можно подумать, речь о небожителях, а не о чиновниках. Разумеется, если мы говорим о державах, имеющих интерес в регионе, да. США, Турция скорее всего до начала конфликта все про всех знали, но не европейские карлики.
Меркель не знала и знать бы ничего не хотела про Осетию. Её помощники, опять же, не супергерои, обычные чиновники, и организовано у них все, как у людей, то есть через- жопу.- Уверен, Осетию они бы на карте не нашли. И вот - война. Собственных источников информации у них нет в принципе. Есть утверждения российской стороны (сторона конфликта, авторитарное государство, одиозное руководство и проч.), есть российская пресса (подконтрольная Кремлю), есть Грузия (ничем не лучше России). Есть ещё авторитетное мнение США, Англии, давление со стороны Польши, Литвы etc. Вопрос кому поверить на слово. России? Вообще-то огромное проблемное государство с большими заморочками напало на карликовую Грузию - прозападную и как бы демократичную. Риск ошибиться слишком большой.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Просто реагировали так как хотели и как удобно было.

Это лишь отчасти так. Реакция в первую очередь определяется информацией. Есть существенная разница между "Достоверно известно, что агрессию совершила Грузия" и "Достоверно известно, что агрессию совершила Россия". Причем важны также детали, типа: были ли обстрелы грузинских сел?
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены. Если ты обладаешь таким доступом, то поделись, буду только рад)

Я про источники по Второй мировой и Холодной войне. Например, уровень знаний американцев о Советском Союзе и наоборот катастрофически низок. Впрочем, и то, что известно, по первой чеченской или нынешней войне в Ираке тоже весьма и весьма удручает. Люди со временем лучше не становятся.
Цитата (critic @ Dec 30 2009, 08:06)
Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию

Доклад европейской комиссии. Много шума наделал.
Цитата (loren @ Dec 29 2009, 11:39)
Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер

Ну, за пару веков-то можно накопать примеров. Не совсем уж женщины ничтожные, в самом деле.
Відправлено: Dec 30 2009, 08:46
Цитата (loren @ Dec 29 2009, 11:39)
Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер

Ну, за пару веков-то можно накопать примеров. Не совсем уж женщины ничтожные, в самом деле.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании

В данном случае неважно. Людям комфортно чувствовать, что власти знают, что делают. Иначе страшновато.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались.

Ъосподи. Можно подумать, речь о небожителях, а не о чиновниках. Разумеется, если мы говорим о державах, имеющих интерес в регионе, да. США, Турция скорее всего до начала конфликта были в теме и всё про всех знали, но не европейские карлики.
Меркель не знала и знать бы ничего не хотела про Осетию. Её помощники, опять же, не супергерои, обычные чиновники, и организовано у них все, как у людей, то есть через опу. Уверен, Осетию они бы на карте не нашли. И вот - война. Собственных источников информации у них нет в принципе. Есть утверждения российской стороны (сторона конфликта, авторитарное государство, одиозное руководство и проч.), есть российская пресса (подконтрольная Кремлю), есть Грузия (ничем не лучше России). Есть ещё авторитетное мнение США, Англии, давление со стороны Польши, Литвы etc. Вопрос кому поверить на слово. России? Вообще-то огромное проблемное государство с большими заморочками ввела войска в карликовую Грузию - прозападную и как бы демократичную страну. Риск ошибиться слишком большой.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Просто реагировали так как хотели и как удобно было.

Это лишь отчасти так. Реакция в первую очередь определяется информацией. Есть существенная разница между "Достоверно известно, что агрессию совершила Грузия" и "Достоверно известно, что агрессию совершила Россия". Причем важны также детали, типа: были ли обстрелы грузинских сел?
Собственно, если бы всё все знали, понятие "информационные войны" не имело бы смысла.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены

Я про источники по Второй мировой и Холодной войне. Например, уровень знаний американцев о Советском Союзе и наоборот был катастрофически низок, вплоть до смешного. Ядерное противостояние - одно сплошное недоразумение, следствие недостатка информации. Впрочем, и то, что известно, по первой чеченской или нынешней войне в Ираке тоже весьма и весьма удручает. Люди со временем лучше не становятся.
Цитата (critic @ Dec 30 2009, 08:06)
Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию.

Доклад европейской комиссии. Много шума наделал.
Відправлено: Dec 30 2009, 09:55
Я считаю, что все тупые. Все-все-все. Талантливых людей нет, не было, и никогда не будет. Есть только великий Крайтен, который всех заткнет нафиг, покажет какой он на самом деле невипеный.
А чего, кстати, вы тут о темах говорите левых..? Тут надо либо конкретно про мужиков-теток, либо восхваление великого
Відправлено: Dec 30 2009, 13:32
Пополь-Вух, critic, nтаки не поняли что я хотел сказать ,гнете все равно свое. Ладн, оффтопить и холиварить дальше не хочется.
Цитата (сами знаете куда @ Dec 30 2009, 09:55)
А чего, кстати, вы тут о темах говорите левых..? Тут надо либо конкретно про мужиков-теток, либо восхваление великого

Да как и на всех посиделках. Начинается разговор с обыденного, а потом доходит и до политики))
Відправлено: Dec 31 2009, 09:21
Цитата (сами знаете куда @ Dec 30 2009, 09:55)
Есть только великий Крайтен, который всех заткнет нафиг, покажет какой он на самом деле невипеный.

О Боги, наконец хоть до кого-то дошло!
Відправлено: Jan 2 2010, 05:37
Мужской разум более прямоленеем, от того в некоторой степени более совершенен. Меньше не нужных эмоций позволяют мужчинам видеть обьекты для творчества более сосредоточенно. Но об некой обделенности женщин в этом вопросе яб не стала утверждать. Тетки на мелочах зацикленны сильно, они не могут творить пока все вокруг валяется, тратят время и духовные силы на поддетржание порядка.
Відправлено: Jan 2 2010, 06:12
Цитата
Мне кажется, что талант от пола не зависит есть безумно талантливые женщины, есть безумно талантивые мужчины. Знаю многих талантливейших художниц, но почему-то они не настолько известны, как, к примеру, Малевич. Талант распределяется равномерно, неравномерно распределяется слава.



Может быть и так. Но факт остается фактом, с древних времен уже так завелось, что мужчины занимают главенствующее положение в прогрессе всех сфер жизни. Будь то живопись, литература, научные открытия, технические продвижения. И лишь немногие представительницы прекрасного пола оставили след в истории развития и совершенствования рода людского. Среди писателей это Анна Ахматова, Марина Цветаева, между прочим мне самому очень понравились их творения. Среди физиков мне помнится только Мария Кюри, и честно я не помню даже точно какой точно она внесла вклад, если не ошибаюсь она со своим супругом занималась исследованием ядерных частиц.Среди технических открытий я вообще не знаю ни одной женщины. Но это не важно, сам факт что женщины не оставили в истории видимого следа. Мне обидно за вас, и мне бы хотелось бы тоже разобраться почему именно так это и прозошло. В чем же суть такой развитии истории!
Быть может мужчины сами и ущемляют и подавляют в женской части неселения само стремление к отрытию, прогрессу и развитию нашего общества. Привив мнение что женский пол это лишь сосуд для продолжения рода, инструмент для поддержания порядка и уюта домашнего очага, а мужщина это рычаг и опора, прогрессивный ум, что только ему под силу мыслить глобально. И ведь подавляющее большенство девушек с этим соглашаются и подчиняются воле мужчин. А нам это и наруку, мы привыкли управлять, манипулировать вами. И стоит какой нибудь особе осознать эту несложную закономерность и попытся восприпятствовать ей, мы сразу же отсекаем ее от общества, прививаем ему что это всего лишь аномалия, лишь природное явление. Ведь именно так и было ранее, когда женщины решали востать и выйти из под тени мужского правления. Так что же мы сделали, сразу же обьявили охоту на так называемых ведьм, тем самым привив страх и боязнь тем, кто собирался присоединится, кто уже осознал эту простую сущность. Слава богу что времена поменялись, но и в наше время, стоит мужской особе усечь в девушке мнение, отличное от общепринятого, он сразу же изолирует себя от ее присутсвия!
Так как же быть, и что же сделать чтобы жить в гармонии и взаимопанимании друг с другом??? И никто не был ущемлен в правах!
Я не хотел никого обидеть сказанным, просто изложил свою мысль, поэтому прошу прощения если кому то выше сказанное показалось оскорбительным!!!
Відправлено: Jan 2 2010, 06:57
Большенство талантливых женщин, как минимум бисексуалки....., Ахматова, Цветаева, Гиппиус, Раневская, Француаза Саган, классик истарического романа Мари Рено...и т.д. Как слово так и понятие таланта -безусловно мужского пола, но не без редких исключений
Відправлено: Jan 2 2010, 07:28
Цитата
Больщенство талантливых женщин, как минимум бисексуалки....., Ахматова, Цветаева, Гиппиус, Раневская, классик истарического романа Мари Рено...и т.д. Как слово так и понятие таланта -безусловно мужского пола, но не без редких исключений

Но разве предпочтения в половой жизни определяют сущность человеческой натуры. Талант и ум, либо он есть, либо его нету!!! И то, отдает ли человек предпочтение однополым отношениям, или же нет, ни как не сказывается на научных прогрессах. Конечно же с точки зрения общественного поведения это аморально, а нам лишь остается выбор, принять этого человека в обществе или же пометить его меткой позора и презрения за недостойное поведение.
Відправлено: Jan 2 2010, 09:31
Что касается литературы(а думается и искусства) автор должен быть двупол, иначе невозможно.... Видимо мужская часть личности более способна, к восприятию тонкого и прекрастного в смысле культуы.... Ведь не одного великого художника-женщины, композитор-женщины, не существует, и это за весь сверх талантливый 20 век, в котором женщина могла проявить себя.
Ничего аморального в бисексуальности нет, то факт остаётся фактом, женщина предпосчитающая и женщин, должна облодать повышенно развитым мужским началом- что возможно и даёт ей талант.... Мужчина же может быть талантлив без сильного развития женского начала, но и тут интерестно, что очень значительная часть мужчин талантливых(прежде всего в культуре) были бисексуаломи, но не обязательно практикующими, достаточно латентности, у женщин так почти никогда не бвает.... Среди латентных мужчин - Лермонтов,Гоголь, Достоевский, нельзя не отметить Л.Н. Толстого, который много раз был влюблён в мужчин о чём писал в дневниках(хотя на практике предпочитал женщин и ещё как предпочитал:))
Відправлено: Jan 2 2010, 13:41
K_I_R_I_N, Ничего оскорбительного, в том что ты написал нет.Просто мужчина и женщина, есть части единого целого, у каждого из них своя функция, женщина это основа, мужчина строение, которое опирается на эту основу.Про кого писали бы стихи знаменитые поэты, без прекрасным дам, вдохновляющих их, кого писали влюбленные художники, где черпали бы вдохновение, многие творцы прекрасного?У многих мудрых политиков были умные, заботливые жены, окружающие их уютом дома и дающие дельные советы, поддерживали их в минуты неудач.К примеру, семью сохраняет женщина и держится она на ней, а если женщина не хочет или не умеет, то все рушится моментально, тут тоже требуется талант.Или воспитать ребенка, для того чтобы вырастить достойного или даже талантливого человека, нужна умная, добрая, сильная и талантливая женщина.Кстати, присутствие таланта у ребенка, во многом зависит от матери.Да и у многих талантливых и известных людей, были неординарные, талантливые мамы.Просто к талантам женщин все привыкли и это воспринимается, само собой, , ничего необычного.Хочу даже сказать, не обижайтесь мальчики, что талантливых женщин намного больше, просто их таланты проявляются не там, где это приведет к известности.Хотя если современный менталитет, будет дальше продвигаться в том же направлении, то деградация женщин приведет к вырождению человечества.Женщине ни в коем случае нельзя занимать положение мужчины, при этом они очень многое теряют, а мужчин это развращает, делает более бездейственными, менее мужественными.Женщина внутри, часто, сильнее мужчины, мужчина снаружи, также проявляются и их таланты.У женщин часто бывает мультиталант, или способности в нескольких сферах, но развивает она одно из них или нет, зависит от ее приоритетов в жизни.
Кстати, небольшой пример:прочитайте
Відправлено: Jan 2 2010, 15:11
Цитата (K_I_R_I_N @ Jan 2 2010, 06:12)
Может быть и так. Но факт остается фактом, с древних времен уже так завелось, что мужчины занимают главенствующее положение в прогрессе всех сфер жизни.


А можно принять во внимание времена еще более древние, когда человека от животного еще мало что отделяло, вот тогда был полный матриархат :)

Насколько я понимаю, общепринятые понятия таланта и гениальности - это не одно и то же. Сперва, нужно сказать что многие особенности и различия между мужчинами и женщинами можно объяснить на биологическом уровне. Дело в том, что у мужчин, это ни для кого не секрет, уровень тестостерона намного выше чем у женщин. Парням, в общем, надо постоянно двигаться, часто менять занятия, они нетерпеливы, неусидчивы (особенно в подростковом возрасте). Парням природой дана какая-то быстрота мысли что-ли, но девушкам дана усидчивость, уравновешенность. Школьная система образования совсем не подходит мужской физиологии, преподаватели, в основном женщины, требуют усидчивости, спокойствия, поэтому мальчикам намного труднее успевать. Но уж если у них получается приучить себя дисциплине, они (опять-таки, в общем) отличаются больше чем успешные девченки. Так что таланты природой даны всем - парням одни, девченкам другие. Просто гениальность почему-то воспринимается больше как быстрое и точное мышление, что есть достоинство мужчин. А терпение - это ведь тоже большой талант! Большинство великих женщин и мужчин добивались успеха благодаря терпению и должно быть мужчинам в этом плане было труднее :) Думаю, что у многие мужчины потенциально гениально смышленны, просто терпения им не хватает, вот и все.
Відправлено: Jan 2 2010, 19:39
loren я с тобой согласен. Без вас ничего бы не было, не было бы стремления покорять, открывать новое!!! Да и вообще, без вас небыло бы и нас.
Відправлено: Jan 3 2010, 08:11
Цитата (Tinamer @ Jan 2 2010, 15:11)
А можно принять во внимание времена еще более древние, когда человека от животного еще мало что отделяло, вот тогда был полный матриархат :)

Насколько я понимаю, общепринятые понятия таланта и гениальности - это не одно и то же. Сперва, нужно сказать что многие особенности и различия между мужчинами и женщинами можно объяснить на биологическом уровне. Дело в том, что у мужчин, это ни для кого не секрет, уровень тестостерона намного выше чем у женщин. Парням, в общем, надо постоянно двигаться, часто менять занятия, они нетерпеливы, неусидчивы (особенно в подростковом возрасте). Парням природой дана какая-то быстрота мысли что-ли, но девушкам дана усидчивость, уравновешенность. Школьная система образования совсем не подходит мужской физиологии, преподаватели, в основном женщины, требуют усидчивости, спокойствия, поэтому мальчикам намного труднее успевать. Но уж если у них получается приучить себя дисциплине, они (опять-таки, в общем) отличаются больше чем успешные девченки. Так что таланты природой даны всем - парням одни, девченкам другие. Просто гениальность почему-то воспринимается больше как быстрое и точное мышление, что есть достоинство мужчин. А терпение - это ведь тоже большой талант! Большинство великих женщин и мужчин добивались успеха благодаря терпению и должно быть мужчинам в этом плане было труднее :) Думаю, что у многие мужчины потенциально гениально смышленны, просто терпения им не хватает, вот и все.


Ну да, матриархат имел место в истории. Но если порыться в истории то откуда же он появился. От туда что до установления в обществе матриархата был полный патриархат. И женские особои осознав то что они находятся под полной властью мучщин, подняли так называемое восстание. После чего и последовал матриархат! Точно мы ничего не можем утвержать , так как до нас дошли обрывки из истории тех времен, но ведь становится очевидным, что оказавшись один раз под абсолютным влиянием и прихотью женщин, мы решили не повторять подобных ошибок в будущем, и в 16( пожет и 15 веке, точно не помню) была устроена охота на ведьм, простых девушек и женщин, отличных от других особей своего вида лишь нестандартым мышлением и верой в то что они не обязаны подчиняться нам и вольны делать то, что им заблагоразумиться!!!

Да уж эти гормоны, порой приносят столько проблем!!! Но знаешь мне очень понравилась мысль loren что
Цитата (loren @ Jan 2 2010, 13:41)
У многих мудрых политиков были умные, заботливые жены, окружающие их уютом дома и дающие дельные советы, поддерживали их в минуты неудач.К примеру, семью сохраняет женщина и держится она на ней, а если женщина не хочет или не умеет, то все рушится моментально, тут тоже требуется талант.

Действительно ведь, если пригледеться, то действительно мучщины всегда спрашивают совета у женщин, и можно сказать отсюда и пошли эти разнообразные подколы. что девушки упраляют парнями!!! Но при этом, это делается так искустно и незаметно что у нас не вознивкает даже мысли о том что не мы подчиняем вас себе, а даже наоборот!!! Многовековая история вырабатала в вас идеальный инстинкт хищниц, способных подчинять и покорять нас. Идеальное, невидемое, но точное оружие!!!


Відправлено: Jan 3 2010, 22:15
Цитата (K_I_R_I_N @ Jan 3 2010, 08:11)
Действительно ведь, если пригледеться, то действительно мучщины всегда спрашивают совета у женщин

так делают только неуверенные в себе обсосы.
Цитата (K_I_R_I_N @ Jan 3 2010, 08:11)
Но при этом, это делается так искустно и незаметно что у нас не вознивкает даже мысли о том что не мы подчиняем вас себе, а даже наоборот!!!

действует только на обсосов.
Самое смешное когда начинаются разговоры о том, что женщины -серые кардиналы.

  !  

Выражайтесь культурнее

Відправлено: Jan 3 2010, 22:19
skYY, наверное вам не повезло с женщиной...если не знаете очевидного.
.K_I_R_I_N, :friendship:
Відправлено: Jan 4 2010, 12:57
loren, Ну большинство знакомых девок, в сравнении с другими особями, довольно начитаны и умны, что не делает их более хорошими советчиками.
Відправлено: Jan 5 2010, 09:30
Цитата (skYY @ Jan 3 2010, 22:15)
Самое смешное когда начинаются разговоры о том, что женщины -серые кардиналы.

Ну вот и Слава Богам. Хай сидят себе на кухне и тешат себя тем, что они что-то там решают).
Відправлено: Jan 7 2010, 15:37
а кстате про кухню - сидят там женщины, а лучшими поварами считаются мужчины, интересно...
Відправлено: Jan 8 2010, 14:40
Цитата (Almaren @ Jan 7 2010, 15:37)
а кстате про кухню - сидят там женщины, а лучшими поварами считаются мужчины, интересно...

Вообще-то, это только подтверждает то, что мужчины лучше везде, где им интересно.
Відправлено: Jan 8 2010, 17:10
Абя, уж прости меня грешную, но ты ткнула палкой в осиное гнездо. Я читала наискосок, но примерно прониклась тем духом, который здесь отстаивали представители мужской половины сего форума.))
По теме: на данном этапе эволюции я не считаю как-то из хомо сапиенсов талантливее, опираясь лишь на гендерную принадлежность. Ибо бред. Мои женские мозги это вполне осознают, понимают и принимают.
Ссылаться на дела давно минувших дней - дикость, но тем не менее жутко умильно наблюдать за такими доводами а ля "а вот раньше, да еще при царе Горохе, как грицца, вона так усё была и сейчас усё так будет. А почему? Дык, потому что..."
Явно все консерваторы и конформисты не остались в совке, вон они, рядышком, оказывается, только руку протяни.

А нам (и женщинам, и мужчинам), получается, судя по дискуссиям здесь, лишь бы дай повод чтобы проявить своё превосходство - явления мужского шовинизма и радикального феминизма тому лишь подтверждения. Глупо? Да. Тупиково? Не то слово. Напоминает: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..." Вбиваем себе в голову затертые клише насчет пола. Но пора бы уже и распахнуть глазки.

Положа руку на сердце, мне вообще даже как-то смешно обсуждать "меру талантливости". Кто дал нам эксклюзивное право решать в чью головку больше песочка золотого насыпано? Что-то я не видела карт-бланша по этому поводу.

Вспомнила шутку: :D
Большинство женщин интераспективны:
- Действительно ли я влюблена?
- Удовлетворена ли я эмоционально и творчески?
Большинство мужчин экстраспективны:
- Победит ли моя команда?
- Как там моя машина?
Відправлено: Jan 9 2010, 07:02
Frine, слишком адекватно. Нам тут не надо такого, дайте развести гендервар.
Відправлено: Jan 9 2010, 14:40
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 07:02)
Frine, слишком адекватно. Нам тут не надо такого, дайте развести гендервар.

skYY, так вот в чем суть этой темы? Бездумный холивар? А я-то наивная уж подумала, что вы тут с таким архисуерьёзным видом занимаетесь археологическими раскопками истины в собственных головушках. Помочь хотела.

Подумать только! Сколько вумных слов, сколько брызжущей экспрессии и патетки - и все это лишь бы потешить свое эго и придавить тапком эго другого пола.

Ой, девчат, тогда давайте я помогу женской комманде - я тоже могу красиво обличать и подкалывать. Правда-правда. *angel*
Відправлено: Jan 9 2010, 22:14
Цитата (Frine @ Jan 9 2010, 14:40)
Ой, девчат, тогда давайте я помогу женской комманде - я тоже могу красиво обличать и подкалывать. Правда-правда.

Женщины не умеют подкалывать.
Відправлено: Jan 9 2010, 22:27
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 22:14)
Женщины не умеют подкалывать.

:girl_gygy: вы уверены?
Відправлено: Jan 9 2010, 22:30
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 22:14)
Женщины не умеют подкалывать.

С тем же успехом можно заявить, что преподаватель в универе не умеет объяснять материал только на том основании, что ты его не понимаешь...
Відправлено: Jan 9 2010, 22:32
OSYS, Не знаю.
Відправлено: Jan 9 2010, 22:36
skYY, простите, чего не знаете?
Відправлено: Jan 9 2010, 22:39
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 22:14)
Женщины не умеют подкалывать.

=lol=

Кстати, вот в чем женский талант! Мужики, конечно, лучше сочиняют какие-нибудь анекдоты, но подколоть ядовито, правдиво и обидно у них получается заметно хуже.
Відправлено: Jan 9 2010, 22:40
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 9 2010, 22:39)
=lol=

Кстати, вот в чем женский талант! Мужики, конечно, лучше сочиняют какие-нибудь анекдоты, но подколоть ядовито, правдиво и обидно у них получается заметно хуже.

+1.
Многие мужчины просто не понимают, что их подкололи, пока им об этом не скажешь. Забавно наблюдать после этого, как они стараются спасти положение.

по сабжу: зависит не от пола, а конкретно от личности.
Відправлено: Jan 9 2010, 22:45
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 22:14)
Женщины не умеют подкалывать.

Вы только что едва ли не поставили под вопрос мое первоочередное умение... Но я вас уверяю, подкалывать мы умеем. Как и прикалывать, закалывать, просто колоть и даже прикалываться.)
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 9 2010, 22:39)
Кстати, вот в чем женский талант! Мужики, конечно, лучше сочиняют какие-нибудь анекдоты, но подколоть ядовито, правдиво и обидно у них получается заметно хуже.

*смахнула скупую женскую слезу*
Пополь, я в тебя верила! Ты как всегда зришь в корень! :lol:
Кстати, Машуня призналась, что это ты как-то подтолкнул ее создать эту чудную тему? И почему я не удивляюсь.)
Відправлено: Jan 9 2010, 23:02
Вы заставляете меня улыбаться, как ребёночка. чмок вас.

Цитата (Йолко @ Jan 9 2010, 22:40)
Многие мужчины просто не понимают, что их подкололи, пока им об этом не скажешь. Забавно наблюдать после этого, как они стараются спасти положение.

Звучит как : "Я тут главный, но никто этого не заметил"
Відправлено: Jan 10 2010, 09:30
Цитата (skYY @ Jan 9 2010, 22:14)
Женщины не умеют подкалывать.

умеют, ещё как умеют..
Відправлено: Jan 10 2010, 16:19
Женщины :
Жительница Болгарии, которая считается самой умной женщиной в мире, не может найти работу. Просидев более двух лет на пособии по безработице, она пытается устроиться на работу в британскую фирму.

Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов, сообщает Ananova.

Мужчины :
Kim was listed in the Guinness Book of World Records under "Highest IQ"; the book estimated the boy's score at about 210. Kim was a guest student of physics at Hanyang University from the age of 3 until he was 6. At the age of 7 he was invited to America by NASA.

Чувствуете разницу?
Відправлено: Jan 11 2010, 02:49
Askent, пришел князь и рассказал всем всю правду - матку. Вот ты зачем, злой такой. Тут у людей был эмоциональный выплеск. А ты... Аргументы какие-то, никому не нужные... Привел и доволен. Думаешь кто-нить что-нить кроме последнего абзаца про голову прочитал?! %)

И вообще, странные вы... Начала про талант, а кончили умом.. мозгом. Да мозг и талант же ж совершенно разные вещи...

Женины талантливее. У нас есть один большой хороший талант, точнее даже три: сделать из ничего шляпку, салатик и скандал. Особенно нам удается скандал. И тут уж никакой самый талантливый мужчина развивать свой талант не сможет...
Відправлено: Jan 11 2010, 19:42
Цитата (Askent @ Jan 11 2010, 00:49)
Даниэла дала миру троих людей

Вот это да.
Цитата (Askent @ Jan 11 2010, 00:49)
Реально не вижу понта в 7-илетнем парне, работающим в НАСА.

:D

А то что вы нагуглили - чушь, для подогрева интереса к интернетовским iq тестам. Неужели вы думаете, что Ньютон тесты на iq проходил? (как и Лейбниц, Паскаль етц.)
Відправлено: Jan 11 2010, 19:49
Цитата (Хюпристка @ Jan 11 2010, 02:49)
Женины талантливее

Забавно, что тема используется для того, чтобы мерятся МПХ. o_O
Відправлено: Jan 12 2010, 02:18
Пополь-Вух, А что такое МПХ?
Відправлено: Jan 15 2010, 04:37
Askent, спасибо, солнц. Мне по таким сайтам мама ходить не разрешает. Она говорит, что вики - зло... Мне Пополь уже в личку объяснил.
Відправлено: Jan 17 2010, 22:16
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:13)
Сальвадор Дали утверждал, что женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу.
Я лично давно об этом думаю. Мне всерьёз кажется, что нам, женщинам, чаще дано от природы меньше. Таланты встречаются реже, они не столь яркие. Часто женщины более трудолюбивые, но это не сильно меняет дело. Стоит попытаться вспомнить знаменитых гениальных музыкантов, живописцев, скульпторов, ученых, писателей обоих полов. Соотношение будет очень яркое. В чем тут дело - в исторической несправедливости по отношению в женскому полу (в том смысле, как относились к женщинам, как мало им разрешалось учить и т.д.), в том, что соперничество (дающее толчок для развития) больше свойственно мужчинам, или... всё же женщинам меньше дано Природой?

Интересные мысли. Вполне логично: женщина мать, а как прокормить, защитить - тут уж мужик должен вертеться, думать, стало быть, отсюда, возможно, всё и пошло (развитие дальнейшее)
Відправлено: Jun 15 2010, 11:59
Мужчина, конечно же. Возьмем хотя бы кино.

B)
Відправлено: Jun 15 2010, 12:11
Цитата (Джи @ Dec 24 2009, 20:00)
талант от пола не зависит ^_^

отлично сказано.

хотя, по правде говоря, мне тоже кажется, что чаще звучат имена мужчин. особенно касательно науки.
я не могу вспомнить ни одной женской фамилии, которая бы называла женщину, известную каким-либо научным открытием. хотя нет -Мария Кюри. но все равно -сравнительно.
у каждого, вероятно, своя функция: женщины поддерживают этот мир, мужчины -развивают.
Відправлено: Jun 15 2010, 14:08
Мужчина и женщина... Это моя любимая тема для размышления. Посмотрите на братьев наших меньших(особенно на птиц). Самка всегда скромнее, чем самец. А пользы от нее больше во столько же раз, во сколько она проще выглядит. Она приносит потомство, зоботится о нем, ставит детишек на ноги и отправляет в жизнь. А где в это время папик? Папик, ты где-е-е-е? Я как-то раз видела, как кошка отгоняет огромную собаку от котенка и мне стало страшно за собаку. Вспоминая того же Дали, надо сказать, что еслибы не ГАЛА(кстати русская) этого художника бы мир не знал. Она сделала сначала своему первому мужу имя - французскому поэту Полю Элюару, затем из Дали сделала известного художника. А где оказался Дали после ее смерти? В..... Именно там. Так что не расстраивайтесь, девченки. Мир делаем МЫ. Тот же Дали, после ссоры с отцом прислал ему в конверте сперму и подпись - вот то, что я тебе должен... И он был прав. А ве вот эти фразы о второстепенности женщин принадлежат глупым мужчинам потому что умные знают, что за спиной гения всегда стоит его ГАЛА,.
Відправлено: Jun 15 2010, 16:19
Цитата
Вспоминая того же Дали, надо сказать, что если бы не ГАЛА(кстати русская) этого художника бы мир не знал.

Может все таки на творчество Дали большее влияние оказал все таки Пикассо, а не Елена Дмитриевна. Если бы не Дали, кто такая ГАЛА мир бы не узнал, да и не знает
Цитата
А ве вот эти фразы о второстепенности женщин принадлежат глупым мужчинам потому что умные знают, что за спиной гения всегда стоит его ГАЛА

А за спиной П.И. Чайковского кто стоял? Галин? А за спиной Н.Гоголя вообще была пустота. Кстати Дали не с меньшей любовью чем Галу изображал Лорку
Відправлено: Jun 15 2010, 18:17
При чем здесь животные. Это уже пройденный этап. Возьмем туканов - она высиживает яйца, а он ищет пропитание. У птиц носорогов вроде так же. Да что вы, возьмем всех птиц, практически всегда так. Не беря песчаных куриц, они там стараются. Но это не творчество.
Лучше бы называли творческих женщин :-) Кто поддержит творческого мужчину, как не его жена? Тот же Роберт Смит.
Відправлено: Jun 15 2010, 18:50
hatter, Вы выразили то, что было лень говорить мне.)
Відправлено: Jun 15 2010, 22:45
hatter, На основе одного случая из жизни вы делаете такие резкие выводы?) Забавно =loly=
Ростить детей, ставить их на ноги, отправлять их в жизни - это талант, да? Это просто предназначение женщины. А предназначение мужчины - создавать для этого все условия и обеспечивать семью материальными средствами. Наличие способностей не зависит от пола, глупо с этим не согласиться.
Відправлено: Jun 17 2010, 17:04
Цитата

Ростить детей, ставить их на ноги, отправлять их в жизни - это талант, да? Это просто предназначение женщины. А предназначение мужчины - создавать для этого все условия и обеспечивать семью материальными средствами. Наличие способностей не зависит от пола, глупо с этим не согласиться.

Согласна. Просто у мужчин больше возможности для реализации своих способностей. Утром, уходя на работу, мужчина может позволить себе не думать о том, вовремя ли пришли дети со школы, сыты ли они, благополучно ли добрались до бассейна (предположим). В этом смысле он СВОБОДЕН. Женщина же, в силу своей природы, от этих мыслей избавиться не может. Она мать - и от этого никуда не деться. Для нее всегда на первом месте будут дети, а потом все остальное. А теперь представим мастерскую художника. ОНА творит... Процесс в самой кульминации. Надо проверить, как там мои детки. Звонит. Дома телефон молчит, мобила молчит, соседи на даче... Ее дальнейшие действия легко угадать. К творчеству в ближайшие 2 часа она не вернется. Я не хочу сказать, что мужчины меньше переживают за своих детей - нет. Просто мужчина даже не подумает в середине творческого процесса проверить своих отпрысков. А вообще - спросите у вашего папы, сколько вам лет или в каком классе учитесь - он ответит не сразу (проверено много раз). Раньше меня это раздражало, теперь веселит. А что такого - он может себе позволить быть СВОБОДНЫМ от этого.
Відправлено: Jun 18 2010, 02:57
hatter, вы считаете,что дети связывают талант женщины? смешно, вот к примеру Лев Николаевич более участвовал в воспитании своих тринадцати детей, да и не только своих, но и крестьянских тоже. что же тогда мешало Софье Андреевне заниматься творчеством? Талант проявляется еще в раннем детстве, вспомните того же Эйнштейна, Чайковского и т.д. и т.п., когда и намека на обзаведение потомством нет.
Цитата
А теперь представим мастерскую художника. ОНА творит... Процесс в самой кульминации. Надо проверить, как там мои детки.
Талантливые, творческие люди в момент самой кульминации забывают о себе, времени, да пусть весь мир исчезнет
Мужчины талантливее и это бесспорно, женщинам физиологически не дано
Відправлено: Aug 8 2010, 13:12
талантливы могут быть и мужчина и женщина
Відправлено: Feb 16 2014, 07:24
Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 17:13)
Сальвадор Дали утверждал, что женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу.
Я лично давно об этом думаю. Мне всерьёз кажется, что нам, женщинам, чаще дано от природы меньше. Таланты встречаются реже, они не столь яркие. Часто женщины более трудолюбивые, но это не сильно меняет дело. Стоит попытаться вспомнить знаменитых гениальных музыкантов, живописцев, скульпторов, ученых, писателей обоих полов. Соотношение будет очень яркое. В чем тут дело - в исторической несправедливости по отношению в женскому полу (в том смысле, как относились к женщинам, как мало им разрешалось учить и т.д.), в том, что соперничество (дающее толчок для развития) больше свойственно мужчинам, или... всё же женщинам меньше дано Природой?

Сальвадор Дали или любой другой мужчина - меня ничуть не удивляет, если любой из них будет утверждать, что мужчины умнее и талантливее. Довольно часто к этому приводят такой аргумент, как объём головного мозга - у мужчин он больше. Хотя это вовсе не значит, что от этого становятся лучше когнитивные функции. Вообще, в мозге мужчин и женщин отличий больше, это далеко не только объём. Вот здесь есть очень познавательная табличка, в которой собраны эти отличия. И согласно этому, девочки раньше начинают говорить, женщины - более многозадачны, более обучаемы, обладают лучшей памятью и способностью к коммуникации; в то время, как преимущества мужчин направлены на скорость реакции на опасность, желание самоутвердиться, самоуверенность, состязательность, половое влечение, а их слабость - большая подверженность шизофрении и аутизму. Все истоки - из пещерных времен, и задачи перед мужчиной и женщиной стояли и стоят разные. Мужчина должен защищать семью от внешней опасности, охотиться на актуального времени "мамонта", женщина - вынашивать и растить детей, кормить семью каждый день, даже когда мамонта ещё не принесли - собирать вершки и корешки, готовить их, заботиться о младших и старых, обеспечивать уют в пещере - количество задач несоизмеримо больше.
Мужчины склонны переоценивать свои интеллектуальные способности, женщины - их недооценивать. Вообще сама самоуверенность может здорово помогать развивать свой потенциал, и даже когда человек, обладающий незаурядными способностями (и даже независимо от пола) будет сомневаться в себе, а другой, посредственность - будет в себе уверен и будет бить себя пяткой в грудь и сбивать в кровь ладони, пока не докажет, что он самый лучший - только потому, что другой не стал этого доказывать. Похожая ведь ситуация во взаимоотношениях мужчин и женщин? Я считаю, что женщины в общем количестве более талантливы, однако для их реализации и раскрытия им часто не хватает того, что мужчинам обеспечивает тестостерон - агрессии, самоуверенности.
Я знаю один наглядный пример, когда очень, просто очень талантливая девушка вышла замуж за не отличающегося какими-то талантами молодого человека, самого простого такого человека с хорошей стабильной работой - и всё, её мечты стать писателем были отложены в долгий ящик, а она стала хорошей женой. Которая уберет, постирает, приготовит, приголубит. А эти задачи не дают ей уделить должное внимание и время своей мечте. Это очень грустно.
Конечно, есть и другие, обратные примеры. Но факт остаётся фактом. Я не согласна, что женщины менее талантливы. Однако социальное устройство таково, что мужчинам при наличии таланта реализовать его проще.
Відправлено: Feb 16 2014, 14:15
Сикстинскую капеллу женщине не создать, да(-: Не просите объяснить, не могу. Но зато женщина может быть непревзойдённым лидером, оставаясь при этом как бы ни при чём. Редкий среди мужчин талант. Короче, просто разные сферы, у мужчин — абстрактная, у женщин — социальная.
Відправлено: Feb 16 2014, 19:45
Цитата (SmARTy @ Feb 16 2014, 07:24)
Сальвадор Дали или любой другой мужчина - меня ничуть не удивляет, если любой из них будет утверждать, что мужчины умнее и талантливее.

Сальвадор Дали и не утверждал, что мужчины умнее и талантливее, он говорил о том что женщины творцами быть не могут, и это действительно ничуть не удивляет, потому что это правда. Ты и постом своим это подтверждаешь. Не нужно было пускаться в рассуждения об уме и интеллекте - нужно было просто привести в пример созданные женщинами кварталы Сикстинских капелл или же пучок "Музыкальных приношений". Но вот ведь незадача - примеров таких не существует. Да, женщины бывают талантливы в искусствах где требуется посредством образов воспроизвести мир - с помощью кисти, рифм, строчек, и даже резца (Консуэло помнишь? ну та что жена Экзюпери была), и поставить могут загадочно и интересно (та же Бауш, глянь про неё фильм, если не видела ещё). Но, архитектура и музыка не даются. Вообще. Но много талантливых, великих - ни одной. И универсалов среди женщин тоже нет.
Цитата (SmARTy @ Feb 16 2014, 07:24)
Я знаю один наглядный пример, когда очень, просто очень талантливая девушка вышла замуж за не отличающегося какими-то талантами молодого человека, самого простого такого человека с хорошей стабильной работой - и всё, её мечты стать писателем были отложены в долгий ящик, а она стала хорошей женой. Которая уберет, постирает, приготовит, приголубит. А эти задачи не дают ей уделить должное внимание и время своей мечте. Это очень грустно.

Женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу. (с) Сальвадор Дали
Цитата (SmARTy @ Feb 16 2014, 07:24)
Однако социальное устройство таково, что мужчинам при наличии таланта реализовать его проще.

Враки
Цитата (Три рубля @ Feb 16 2014, 14:15)
Но зато женщина может быть непревзойдённым лидером, оставаясь при этом как бы ни при чём. Редкий среди мужчин талант.

А ведь "бироновщина" слово почти нарицательное... История знает множество примеров когда мужчины проявляли этот самый серокардинальный талант. Мимо.
Цитата (Три рубля @ Feb 16 2014, 14:15)
Короче, просто разные сферы, у мужчин — абстрактная, у женщин — социальная.

И вновь мимо. Эти две сферы лучше не делить по признаку половому, тем более если учитывать что в последней у мужчин больше шансов добиться высот. Боюсь ты несколько неточно выразился, попробуй переформулировать
Відправлено: Feb 16 2014, 20:00
Просто так невозможно сказать, кто талантив вообще: мужчина или женщина. Талант дается от природы: либо он есть, либо его нет. Конечно, для того, чтобы был талант, необходимо дарование. И не важно какое: в музыке, живописи, лирике или прозе. Талант развивается в мужчине или женщине только посредством дарования, которого нужно развивать и укреплять.

Цитата
Но, архитектура и музыка не даются. Вообще.

Не согласна. В мире есть одна женщина, которая создала замечательные композиции, которые стали хитами в советское время. Эта замечательная композитор - Пахмутова Александра Николаевна.
И некоторые женщины - архитекторы:
Заха Хадид, англичанка, итальянка Гаэ Ауленти, англичанка Флоренс Найтингейл, Маргарет Шютте-Лихоцки из Австрии.
Если подумать, то каждый человек, вне зависимости от пола, может создать все, что угодно в любой сфере деятельности.
Відправлено: Feb 17 2014, 05:43
Цитата (Хагн @ Feb 16 2014, 20:00)
Не согласна. В мире есть одна женщина, которая создала замечательные композиции, которые стали хитами в советское время. Эта замечательная композитор - Пахмутова Александра Николаевна.

Напомни, пожалуйста, а какие оперы она написала? Может музыку к балету? Или дописала фугу Баха, ну ту самую?
Цитата (Хагн @ Feb 16 2014, 20:00)
И некоторые женщины - архитекторы:
Заха Хадид, англичанка, итальянка Гаэ Ауленти, англичанка Флоренс Найтингейл, Маргарет Шютте-Лихоцки из Австрии.

Данные архитекторы может быть оперные театры возвели? Или что-нибудь другое грандиозное? На века

Женщины бесспорно талантливы, но не творцы
Відправлено: Feb 17 2014, 06:57
Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
Сальвадор Дали и не утверждал, что мужчины умнее и талантливее, он говорил о том что женщины творцами быть не могут, и это действительно ничуть не удивляет, потому что это правда. Ты и постом своим это подтверждаешь. Не нужно было пускаться в рассуждения об уме и интеллекте - нужно было просто привести в пример созданные женщинами кварталы Сикстинских капелл или же пучок "Музыкальных приношений". Но вот ведь незадача - примеров таких не существует. Да, женщины бывают талантливы в искусствах где требуется посредством образов воспроизвести мир - с помощью кисти, рифм, строчек, и даже резца (Консуэло помнишь? ну та что жена Экзюпери была), и поставить могут загадочно и интересно (та же Бауш, глянь про неё фильм, если не видела ещё). Но, архитектура и музыка не даются. Вообще. Но много талантливых, великих - ни одной. И универсалов среди женщин тоже нет.

Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
Женщины творцами быть не могут. Они могут стать хорошими матерями, великолепными супругами, но им никогда не создать Сикстинскую капеллу. (с) Сальвадор Дали

Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
Враки

Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
А ведь "бироновщина" слово почти нарицательное... История знает множество примеров когда мужчины проявляли этот самый серокардинальный талант. Мимо.

Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
И вновь мимо. Эти две сферы лучше не делить по признаку половому, тем более если учитывать что в последней у мужчин больше шансов добиться высот. Боюсь ты несколько неточно выразился, попробуй переформулировать

Мне кажется это не совсем верная позиция. И даже не потому, что неправильная. Она неверная с точки зрения психологии.
Допустим, я талантливая женщина. У меня талант к музыке. Я с успехом закончила музыкальную консерваторию. И бла бла бла. Но я придерживаюсь позиции сказанной Барбацуцы и не верю в то, что могу стать творцом. При этом я довольно амбициозна и меньшего чем "Творец" не хочу. Что получим в итоге? Куча комплексов. И ведь я даже не попробую себя как то реализовать в этой сфере. Веь я хочу быть "Творцом", зачем мне полумеры?

P.S.Кстати создание хорошей книги можно засчитать за творение? Ведь книга это целый мир. Когда я в первый раз прочитала книгу "Гарри Поттер и философский камень" и посмотрела на автора, я увидела надпись "Дж. Роулинг" и подумала: "Ну почему все хорошие вещи создали мужчины!"
Відправлено: Feb 17 2014, 10:02
Цитата
Данные архитекторы может быть оперные театры возвели? Или что-нибудь другое грандиозное? На века

Да возводили Заха Хадид, кпримеру, разрушила общепринятую геометрию, создала пространство кривых линий и острых углов и создала несколько офисов и театров, итальянка Гаэ Ауленти спроектировала и создала интерьеры музеев, выставочных залов, салонов яхт, Флоренс Найтингейл же создала проект выставочных залов и музеев.
Может ли женщина быть хорошим архитектором?
Да, может. Ведь присущее женщине синтетическое мышление в архитектуре оказывается очень кстати, ведь зодчество – это и есть гармоничный союз технологий, физико-математических расчётов и художественных образов.


С самого детства Пахмутова отличалась исключительной музыкальной одаренностью и первые мелодии написала в трехлетнем возрасте. Ее талант подарил российской эстраде музыку к почти четырем сотням песен, среди которых "Беловежская пуща", песня закрытия Олимпийских игр-1980 "До свиданья, Москва", "Как молоды мы были", "Трус не играет в хоккей", "Надежда", которую у советских и российских космонавтов стало традицией слушать перед полетом.

Пахмутова создала музыкальные произведения ко многим знаменитым советским фильмам, ее композиции звучат в "Девчатах", герои которого распевали их в уральском леспромхозе, "Три тополя на Плющихе", в котором деревенская женщина в исполнении Татьяны Дорониной напевает песню "Нежность", или сериале "Рожденная революцией" о создании и истории советской милиции.

"Пахмутова - это неотделимая часть нашего общества, нашей жизни, и ее песни всегда воспитывали общество", - отметил Кобзон.

В свою очередь, певица Валерия также считает, что "Пахмутова - это человек, который, действительно, вместил в свое творчество целую эпоху".

"Она - великая женщина и великий композитор. Я говорю это без преувеличений и не потому, что юбилей. Помимо всего прочего, она - фантастический мелодист. Ее песни будут жить вечно - наши родители их пели, мы пели, и наши дети будут петь, потому что в них есть мелодия - то, чего сейчас нам всем очень недостает музыке", - отметила певица.

Представьте, какой это талант! А еще. Всю свою жизнь Александра Пахмутова работает в разных жанрах. Это и произведения для симфонического оркестра: «Русская сюита», Концерт для трубы с оркестром, увертюра «Юность», Концерт для оркестра, «Ода на зажжение огня», музыка для ансамбля колоколов и оркестра «Ave Vita». Это сочинения кантатно-ораториального жанра: «Василий Теркин», «Прекрасная, как молодость, страна», кантаты для детского хора и симфонического оркестра «Красные следопыты», «Отрядные песни».
На музыку А. Пахмутовой в Государственном академическом Большом театре и в Одесском государственном театре оперы и балета был поставлен балет «Озаренность».
Відправлено: Feb 18 2014, 03:52
Цитата (MizukiRin @ Feb 17 2014, 06:57)
Допустим, я талантливая женщина. У меня талант к музыке. Я с успехом закончила музыкальную консерваторию. И бла бла бла. Но я придерживаюсь позиции сказанной Барбацуцы и не верю в то, что могу стать творцом. При этом я довольно амбициозна и меньшего чем "Творец" не хочу. Что получим в итоге? Куча комплексов. И ведь я даже не попробую себя как то реализовать в этой сфере. Веь я хочу быть "Творцом", зачем мне полумеры?

Перфекционизм лечится)
Цитата (MizukiRin @ Feb 17 2014, 06:57)
P.S.Кстати создание хорошей книги можно засчитать за творение? Ведь книга это целый мир. Когда я в первый раз прочитала книгу "Гарри Поттер и философский камень" и посмотрела на автора, я увидела надпись "Дж. Роулинг" и подумала: "Ну почему все хорошие вещи создали мужчины!"

Дык я вроде как писала:
Цитата (Барбацуца @ Feb 16 2014, 19:45)
Да, женщины бывают талантливы в искусствах где требуется посредством образов воспроизвести мир - с помощью кисти, рифм, строчек, и даже резца (Консуэло помнишь? ну та что жена Экзюпери была), и поставить могут загадочно и интересно (та же Бауш, глянь про неё фильм, если не видела ещё). Но, архитектура и музыка не даются. Вообще. Но много талантливых, великих - ни одной. И универсалов среди женщин тоже нет.

Цитата (Хагн @ Feb 17 2014, 10:02)
Да возводили Заха Хадид, кпримеру, разрушила общепринятую геометрию, создала пространство кривых линий и острых углов и создала несколько офисов и театров, итальянка Гаэ Ауленти спроектировала и создала интерьеры музеев, выставочных залов, салонов яхт, Флоренс Найтингейл же создала проект выставочных залов и музеев.

О, спасибо за информацию. А можешь фотки показать театров, возведенных Захой Хадид? Эти здания столь же грандиозны как Сикстинская капелла? Или больше похожи на кляксы ртути?
Цитата (Хагн @ Feb 17 2014, 10:02)
Представьте, какой это талант! А еще. Всю свою жизнь Александра Пахмутова работает в разных жанрах. Это и произведения для симфонического оркестра: «Русская сюита», Концерт для трубы с оркестром, увертюра «Юность», Концерт для оркестра, «Ода на зажжение огня», музыка для ансамбля колоколов и оркестра «Ave Vita». Это сочинения кантатно-ораториального жанра: «Василий Теркин», «Прекрасная, как молодость, страна», кантаты для детского хора и симфонического оркестра «Красные следопыты», «Отрядные песни».
На музыку А. Пахмутовой в Государственном академическом Большом театре и в Одесском государственном театре оперы и балета был поставлен балет «Озаренность».

Красивая музыка? За душу берет? Как думаешь, в веках останется? С Бахом можно сравнить, Вивальди?
Відправлено: Feb 18 2014, 06:43
Цитата (Барбацуца @ Feb 18 2014, 03:52)
Перфекционизм лечится)

Прискорбно когда кто-то отказывается от мечты, потому, что некие великие люди и общество, говорят, что это невозможно.
Вдвойне прискорбно, если они окажутся правыми.)
Відправлено: Feb 18 2014, 09:53
Цитата
Красивая музыка? За душу берет? Как думаешь, в веках останется? С Бахом можно сравнить, Вивальди?

Да, очень красивая музыка, прекрасные мелодии и за душу берет. И в веках останется. Если можно сравнить, то разве что с Моцартом, с Глинко, с Бетховеном.
Відправлено: Feb 18 2014, 10:08
Ребята, не надо сравнивать композиторов разных жанров, ну пожалуйста.
Прекрасная музыка у Пахмутовой, вполне возможно, что и в веках останется, однако это немного не тот... масштаб, что у грандиозных творцов, которые перевернули представления о музыкальной форме, средствах выразительности как таковых и творчество которых сказалось на всей западноевропейской или русской музыке.
И то и то отлично, и то и то нужно, но это нельзя сравнивать.

можно приводить много разных причин, но на данный момент превалирующее большинство творцов и ученых, безусловно, мужчины.
но, вот эвер. благо, в современном обществе уже не существует каких-либо гендерных критериев, по которым самореализация творческого человека могла бы быть заторможена.
ну, разве что, в оркестры молодых барышень, бывает, не хотят брать, ибо "детей еще нет, в декрет уходить будет")
Відправлено: Feb 18 2014, 10:17
Цитата
Ребята, не надо сравнивать композиторов разных жанров, ну пожалуйста.

Все познается в сравнении. Можно и порой нужно сравнить, чтобы лучше понять, осмыслить, почувствовать всех, кого сравнивают.
Раньше (во времена Баха, Бетхована, Вивальди) не слишком хорошо относились к женщинам, то есть, не давали им возможности творить, заставляя сидеть дома с детьми. Именно поэтому большинство творцов - мужчины.
Лишь с недавнего времени, а именно с XX века, когда женщины наконец - то получили равноправие, ситуация немного выправилась.
То есть творчество напрямую зависит от времени, в котором оно возникло.
Відправлено: Feb 18 2014, 10:47
Цитата (Хагн @ Feb 18 2014, 10:17)
Все познается в сравнении. Можно и порой нужно сравнить, чтобы лучше понять, осмыслить, почувствовать всех, кого сравнивают.

нельзя сравнивать дерево и шашлык. это объекты из разных категорий.

Композиторы оставили разный след в эпохе. Кто-то глобальный. Кто-то в рамках преимущественно одного жанра.
Это не делает музыку первых или вторых как таковую лучше, хуже, более нужной или менее нужной, плохой или хорошей. Она вся нужна. она превосходна. но она разная. ее нельзя сравнивать.
Т.е. говорить, кто гениальнее, к примеру, Бетховен в своих симфониях или Шуберт в песенных циклах или циклах миниатюр. Оба эти имени уже стали "именем нарицательным".

Цитата (Хагн @ Feb 18 2014, 10:17)
Лишь с недавнего времени, а именно с XX века, когда женщины наконец - то получили равноправие, ситуация немного выправилась.
То есть творчество напрямую зависит от времени, в котором оно возникло.


культура домашнего музицирования была очень сильно развита, барышни с хорошим воспитанием виртуозно владели инструментами, пели, сочиняли. У них была возможность писать. Другое дело, на что были заточены амбиции и были ли они вообще. Здесь соглашусь, вопрос исключительно настроений эпохи.
Відправлено: Feb 18 2014, 10:54
Цитата
нельзя сравнивать дерево и шашлык. это объекты из разных категорий.

Понятно, о чем ты говоришь. Но сравниваю не сколько по жанрам, они разные, а сравниваю всех людей, связанных одним искусством - музыкой, мелодиями.
Если бы я сравнивала, допустим Ван Гога и Сальери, то это действительно не сравнимо. Разные таланты, но все с тем великие в своем деле.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2454 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:45, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP