Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужчина и женщина - кто талантливее?

abegg
Відправлено: Dec 24 2009, 20:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Мечта @ Dec 24 2009, 19:20)
То есть если творческая женщина уделяет время только семье, то мужчина свое творчество разбрасывает ширше.

В этом тоже есть что-то. Мы с братом как-то "разговаривали"... Мы друг друга уважаем и любим, но не понимаем в одном аспекте - я вот не переживаю за то, наступит ли тепловая смерть Вселенной или нет, появится ли черная дырка из-за коллайдера (или как там его) или нет. А он переживает и возмущается моей "узостью". Мужская часть населения чаще всего (такое важное для темы уточнение...) мыслит шире, глобальнее. Уже в этом есть задатки большего таланта. Мы больше практики, любим заниматься жизненными мелочами, а мужчины - думать о глобальном.
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 19:22)
Еще есть вопросы, откуда ноги у этих всех тем растут?

Ну не у этой темы, что ты. Меня давно интересовало - мне одной так думается или нет. А ту подначили всё-таки создать тему, как хотела.
А так автор темы к феминизму если не враждебно настроено, то по крайней мере крайне равнодушна. И мужчин ни в чем не виню. Вы ж просто зайки. Такие милые когда спите зубами к стенке и думаете о Вечном.

Цитата (skYY @ Dec 24 2009, 19:25)
Мужчина

"К. - с.т.".

Чорд, так умильно смотрится пост =smile_cry=

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Не зря я недолюбливаю Сальвадора Дали.

"- я не люблю кошек
- ты просто не умеешь их готовить"©

Я тоже Дали не понимаю.

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Сикстинскую капеллу вполне могла создать женщина. Просто мужчины все века не давали женщинам ходу...

То есть ты за исторические предпосылки, до? Точнее... ты за историко-социальные предпосылки. Ну как-то так должно звучать.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Абегг, в твоей любимой "Мельнице" вокалист - женщина. На одного Паваротти десять прекрасных оперных певиц. Но все знают только Паваротти.

Кого ты сравниваешь, о смертный?
Да полно знаменитых и великолепных певиц, равно как и актрис. Извини, критик, но это не создание Сикстинской капеллы. Сколько ты знаешь женщин-композиторов? Даже после эмансипации - сколько? Великолепная передача чужой идеи - да. А создание чего-то собственного?
Впрочем, я не умаляю достоинств ни одной женщины. Ни одной гениальной певицы.

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 19:49)
Абегг, Ахматова, что не яркая поэтесса? Ты почему-то её предпочитаешь, а не Гумилева. =tap=

а я Гумилева не знаю *shy*
Вообще, я имела в виду, что мужчинам свойственен яркий и грандиозный талант чаще, чем женщинам. Да, среди нас тоже попадаются гении и самородки. Но - реже. Имхо.
^
critic
Відправлено: Dec 24 2009, 21:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 19:58)
И то и то - фигня.
Громыко перегибает с феминизмом, такое чувство, что ее аж трясло, когда писала.
А у Фрая читать можно только "Рагнарек" и "Гнезда Химер", Лабиринты же высоконудотная бессмысленная фигня, наполненная бессмысленным героизмом и полным неадекватом главных героев.
Вот Семенова да. Приятно читать, душевно так (хоть "Волкодав" и излишне геройский у нее получился).

Не заметил, что перегибает. Вам домостроевцам любая свободная женщина кажется фурией.

Но я про её мастерство. Она пишет хорошо. Не то чтобы я её поклонник. Но мастер есть мастер.

Мне её творчество не очень. Но она известная писательница. Мне понравился один её стих...

Семенова хорошо написала Волкодава, а дальше лучше бы не писала.

Цитата (Джи @ Dec 24 2009, 20:00)
Мне кажется, что талант от пола не зависит

Согласен.

Цитата (Джи @ Dec 24 2009, 20:00)
P.S. фамилии на ко не склоняются) Громыко в том числе.

Я исправил. Мужские вроде склоняются. )

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
То есть ты за исторические предпосылки, до? Точнее... ты за историко-социальные предпосылки. Ну как-то так должно звучать.

Не только. Еще есть физиологические. Ребенка вынашивать, кормить, ухаживать. Вы представьте, как жили во все века без бытовых приборов. Это просто ЖУТЬ. Не было стиральной машины. Женщина все выходные занималась стиркой. А готовка. Не было холодильников. Каждый день надо было готовить. Учиться негде, общаться толком нельзя было... Ни свободного времени, ни возможностей для развития.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
Кого ты сравниваешь, о смертный?
Да полно знаменитых и великолепных певиц, равно как и актрис. Извини, критик, но это не создание Сикстинской капеллы. Сколько ты знаешь женщин-композиторов? Даже после эмансипации - сколько? Великолепная передача чужой идеи - да. А создание чего-то собственного?
Впрочем, я не умаляю достоинств ни одной женщины. Ни одной гениальной певицы.


Так кто же в 15-ом веке женщину допустит к строительству храма? )) И кто же возьмется женщину обучать зодчеству? ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-композиторы

Певиц-женщин было на порядок больше, чем мужчин. Просто каждого мужчину-певца превозносят до небес.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
а я Гумилева не знаю
Вообще, я имела в виду, что мужчинам свойственен яркий и грандиозный талант чаще, чем женщинам. Да, среди нас тоже попадаются гении и самородки. Но - реже. Имхо.

Это муж Ахметовой. )) Тоже поэт. Эдит Пиаф заткнет за пояс любого эстрадного певца-мужчину. Я молчу про кинозвезд. Носятся с этим несчастным... Как его? Пит Бред? Да на одного этого Питта уйма талантливых актрисс. Николь Кидман, Джолли. Ну что там эти Питбреды?
^
abegg
Відправлено: Dec 24 2009, 21:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Вы представьте, как жили во все века без бытовых приборов. Это просто ЖУТЬ. Не было стиральной машины. Женщина все выходные занималась стиркой. А готовка. Не было холодильников. Каждый день надо было готовить. Учиться негде, общаться толком нельзя было... Ни свободного времени, ни возможностей для развития.

Эмансипация была давно. Доступное и всеобщее образование уже не одно десятилетие. Техника на высоте. Много результатов?
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Так кто же в 15-ом веке женщину допустит к строительству храма? )) И кто же возьмется женщину обучать зодчеству? ))

я вообще про это не говорю. Я говорила образно. Где то великое в таком же количестве, сколько дали миру мужчины? Вот сейчас уже не 15 век, слава богу. Но.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Певиц-женщин было на порядок больше, чем мужчин. Просто каждого мужчину-певца превозносят до небес.

Да ну? Вот сейчас все носятся с Нетребко, ты в курсе? А как же Кабалье? А Чечилия Бартоли? И это я не интересуюсь вообще вокалистами. Если ты слышал о гениальном Паваротти, это ж не значит, что обсуждают только его.
Да вокалисток-женщин всегда любили, не преувеличивай

Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-композиторы

Насмешил. Скольких из них слышал? Сейчас всемирно известна и признаваема Софья Губайдуллина. А остальные? Ну да, Клару Шуман я знаю. Как великолепную (по свидетельствам современников) пианистку и жену своего гениального мужа - Роберта Шумана (ну и возлюбленную не менее гениального и знаменитого Брамса).
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Это муж Ахматовой. )) Тоже поэт.

Я имела в виду, что не знаю его творчества, крить, а не кто это такой. :lol:
^
pandor.a
Відправлено: Dec 24 2009, 21:54
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 20:18)
[color=green]В этом тоже есть что-то. Мы с братом как-то "разговаривали"... Мы друг друга уважаем и любим, но не понимаем в одном аспекте - я вот не переживаю за то, наступит ли тепловая смерть Вселенной или нет, появится ли черная дырка из-за коллайдера (или как там его) или нет. А он переживает и возмущается моей "узостью". Мужская часть населения чаще всего (такое важное для темы уточнение...) мыслит шире, глобальнее.

нет, у нас немного наоборот) обоим все равно - умрем, не умрем, но уровень пофигизма у моего брата все же больше, чем у меня))

кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.



^
Крайтен
Відправлено: Dec 24 2009, 23:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Не заметил, что перегибает. Вам домостроевцам любая свободная женщина кажется фурией.

При чем тут фурия? Суть всех проишуствий заключается в том, что все мужики вокруг тупые, алчные идиоты, а она богиня. Вообще основная часть "бабаского фентези" именно на этом и основана. Отдает нереализованными желаниями вкупе с диким делетантством.
Цитата (critic @ Dec 24 2009, 21:13)
Семенова хорошо написала Волкодава, а дальше лучше бы не писала.

Та ладно. Волкодав = Конан. Герой, дрын, мясо. Перебор.
^
loren
Відправлено: Dec 25 2009, 00:09
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Просто у мужчины и женщины таланты проявляются в разных областях.Женщине от природы дана определенная ответственность, а мужчина более свободен, поэтому может проявлять себя где ему хочется.
^
critic
Відправлено: Dec 25 2009, 00:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
я вообще про это не говорю. Я говорила образно. Где то великое в таком же количестве, сколько дали миру мужчины? Вот сейчас уже не 15 век, слава богу. Но.

Так ты же сравниваешь века с десятилетиями. А кроме того сам метод некорректен.

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
Насмешил. Скольких из них слышал? Сейчас всемирно известна и признаваема Софья Губайдуллина. А остальные? Ну да, Клару Шуман я знаю. Как великолепную (по свидетельствам современников) пианистку и жену своего гениального мужа - Роберта Шумана (ну и возлюбленную не менее гениального и знаменитого Брамса).

А это уже вопрос пиара, а не таланта. )

Цитата (abegg @ Dec 24 2009, 21:35)
Я имела в виду, что не знаю его творчества, крить, а не кто это такой.

Ну я так и подумал. )

Цитата (pandor.a @ Dec 24 2009, 21:54)
кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.

Да с какой стати? =smile_cry=

Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 23:44)
При чем тут фурия? Суть всех проишуствий заключается в том, что все мужики вокруг тупые, алчные идиоты, а она богиня. Вообще основная часть "бабаского фентези" именно на этом и основана. Отдает нереализованными желаниями вкупе с диким делетантством.

Да так и есть. Если герой ведьмак, то тоже самое. Вокруг тупые и алчные. Народ такой. ))

Любая неординарная женщина в средневековье оказывалась в окружении идиотов.
^
Avarus
Відправлено: Dec 25 2009, 04:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (pandor.a @ Dec 24 2009, 21:54)
кстати, даже в исконно женском деле - кулинарии - мужчины тоже преуспели. кто у нас тут лучшие шеф-повара? ага-ага.

Это от природы заложено, что мужское население способно сильнее концентрироваться на поставленной задаче. Правильно сказали, что женщины - практики, только немного в ином смысле. Возьмем ту же кулинарию - мужчины будут пробовать всевозможные рецепты, узнавать все новые и новые тонкости, будут идти в "глубину" знаний. А вот женщины скорее будут пользоваться основным набором рецептом, изредка добавляя уже хорошо себя зарекомендовавшие у подруг .они идут в "ширь".
То же и в науке. Любой мужчина будет изучать свою деятельность, все больше и больше развиваясь, а женщины будут пользоваться тем что им необходимо, лишние и более глубокие знания, которые им на данном этапе не нужны, они затрагивать не будут.
^
Zaraki
Відправлено: Dec 25 2009, 06:48
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Крайтен, Вы должны помнить то, как я в своё время создавал приблизительно такую же тему - "Мужчины vs женщины: кто умнее?" =cupidboy= Да-а-а... а потом она куда-то безвозвратно исчезла. Очевидно, кто-то посчитал данный вопрос неэтичным и решил его навсегда закрыть... в принципе, и с этой темой может произойти тоже самое, так как в прошлый раз под конец споры были очень серьёзные.

Не смотря на то, что я до сих пор убеждён в том, что мужчины умнее, не могу утверждать то, что они талантливее. Мозги - у всех одинаковые. Таланты - самые разнообразные! Где вы, допустим, видели женщину, которая роется в запчастях от автомобиля, громко ругаясь матом? =kissed1= Или мужчину, который столь талантливо стоит часами перед зеркалом с расчёской?
^
abegg
Відправлено: Dec 25 2009, 07:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
Где вы, допустим, видели женщину, которая роется в запчастях от автомобиля, громко ругаясь матом? =kissed1= Или мужчину, который столь талантливо стоит часами перед зеркалом с расчёской?

Ни то, ни другое не талант, а просто особенности нашей жизни. Женщинам свойственно по жизни делать одно, мужчинам - другое.
Вообще тема была создана, потому что я наблюдаю не первый год, а уже больше десятилетия за тем, как обучаются музыке оба пола. Когда-то я искренне думала, что мальчиков больше превозносят, потому что их в музыкальных школах банально меньше. Ну и преподавательский состав в основном женский :lol:
Но с каждым годом мне всё больше кажется, что дело не в том, что их мало, а в том, что они лучше. Не глобально лучше, а дано им природой больше.

Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Dec 25 2009, 06:48)
Очевидно, кто-то посчитал данный вопрос неэтичным и решил его навсегда закрыть... в принципе, и с этой темой может произойти тоже самое

Господи, что ж в нем неэтичного? Хотя тут паранойя у большинства. Думают - чем больше правил и ограничений, тем проще будет жить.
Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
А это уже вопрос пиара, а не таланта. )

Не думаю
Цитата (critic @ Dec 25 2009, 00:36)
Любая неординарная женщина в средневековье оказывалась в окружении идиотов.

Это да. Особенно красивая. Вот теперь они потому и страшные такие в некоторых европейских странах =)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:27:47, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP