Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужчина и женщина - кто талантливее?

Крайтен
Відправлено: Dec 29 2009, 09:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ Dec 28 2009, 23:27)
Я не говорил, что Фрай и Громыко лучше Сапковского. Но если ты не заметил, что он Великий Пережевыватель своего Ведьмака, то мне не о чем с тобой говорить.

Да какая разница. Что ты свое имя увидел и вцепился. Мысль была понятна.
К тому же Сапковский с Ведьмаком давно уже завязал и фигачит новый цикл.
Цитата (critic @ Dec 28 2009, 23:27)
У бизнесмена может быть больше капитал, потому что у него нечистые приемы или по другой причине.

Ну вот и я о том же.
Есть такая пословица, "если вы такие умные, чего ж вы такие бедные". И завязывай в дурачка играть. А сидеть в болоте, жрать древесную кору и тешить себя мыслью, что вот ты такой афигительно талантливый бизнесмен, а вот тоот милиардер сволочь просто фартовая - есть абсурд.
Цитата (Принц Бидль @ Dec 29 2009, 08:32)
Взять туже Д.К.Роалинг

Взяли? Что дальше?
^
loren
Відправлено: Dec 29 2009, 11:39
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Чтобы понять, что больше никого нету.

Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер...Это только несколько примеров, а сколько женщин-сценаристов...
^
critic
Відправлено: Dec 29 2009, 12:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Наибольшая наивность - считать власти непогрешимыми и всезнающими. Лечится чтением документов.

Вот согласен с этим ответом Аварусу. Некоторые считают, что представители власти весьма умны, но только притворяются дураками. Они не притворяются.

Цитата (Крайтен @ Dec 29 2009, 09:17)
Да какая разница. Что ты свое имя увидел и вцепился. Мысль была понятна.
К тому же Сапковский с Ведьмаком давно уже завязал и фигачит новый цикл.

Тогда используем саму мысль. Всегда найдется некий Крайтен, который скажет что мужчины более талантливы, чем женщины и фиг ему что-то докажешь. =pardon=

Цитата (Крайтен @ Dec 29 2009, 09:17)
Ну вот и я о том же.
Есть такая пословица, "если вы такие умные, чего ж вы такие бедные". И завязывай в дурачка играть. А сидеть в болоте, жрать древесную кору и тешить себя мыслью, что вот ты такой афигительно талантливый бизнесмен, а вот тоот милиардер сволочь просто фартовая - есть абсурд.

Это тупая американская пословица, которую обычно используют не в серьез. Надеюсь.

Крайтен, зачем передергивать? Был подвергнут сомнению сам твой подход к определению талантливости. :campfire:
^
Avarus
Відправлено: Dec 30 2009, 05:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 29 2009, 08:47)
Наибольшая наивность - считать власти непогрешимыми и всезнающими. Лечится чтением документов.

Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании) Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались. В наш век глобализации... Просто реагировали так как хотели и как удобно было. Так что нечего говорить "Эта вот такая дура и не могла ничего умнее придумать". Она сделала так как было удобнее в том случае.
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены. Если ты обладаешь таким доступом, то поделись, буду только рад)
Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Вот согласен с этим ответом Аварусу. Некоторые считают, что представители власти весьма умны, но только притворяются дураками. Они не притворяются.

Да? А ты такой вот умный, а во власть так и не попадешь. Читай аккуратнее, я говорю о "знании" не как о "глупости", а как о "неосведомленности".
^
critic
Відправлено: Dec 30 2009, 08:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Да? А ты такой вот умный, а во власть так и не попадешь. Читай аккуратнее, я говорю о "знании" не как о "глупости", а как о "неосведомленности".

Был очень простой факт. Грузия напала на мирный город и её армия стреляла по его жителям из орудий и минометов. Убивали также российских миротворцев. Я прошу подумать одну минуту. Ровно одну минуту и воспринять этот факт.

А после этого оценить реакцию Запада. Всё. Они потом её изменили. Но не сразу.

До них неделями и месяцами доходило. Какая выгода сказать России, что она агрессор в этом случае? ВЫГОДЫ и СМЫСЛА НИКАКОЙ. Это нелепо с геополитической точки зрения и это дискредитировало Запад в глазах миллионов россиян. Это усилило антизападную позицию.
Показало их двуличность. Это рассорило их с Россией, которая снова начала гонку вооружений. В чем Запад ну никак не может быть заинтересован.

Суть не в том, чтобы иметь информацию. Она у них была, а в том, чтобы правильно её оценить. Их мозг зашоренный и предубежденный не смог это сделать.

Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию. То есть признало то, что было понятно с самого начала ВСЕМ нормальным людям кроме канцлера Меркель и нескольких президентов.

  !  

Прошу Вас не оффтопить

^
Крайтен
Відправлено: Dec 30 2009, 08:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Всегда найдется некий Крайтен, который скажет что мужчины более талантливы, чем женщины и фиг ему что-то докажешь.

Ясен фиг. По-моему, очевидно, что данная тема обречена на провал. Хотя бы, что большинство баб не примут сей очевидный факи. Не говоря уж о некоем Критике).
Цитата (critic @ Dec 29 2009, 12:30)
Это тупая американская пословица, которую обычно используют не в серьез. Надеюсь.

Крайтен, зачем передергивать? Был подвергнут сомнению сам твой подход к определению талантливости.

Для этого случая очень даже подходит, не надо тут.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 30 2009, 08:44
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании

В данном случае неважно. Людям комфортно чувствовать, что власти знают, что делают. Иначе страшновато.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались.

Ъосподи. Можно подумать, речь о небожителях, а не о чиновниках. Разумеется, если мы говорим о державах, имеющих интерес в регионе, да. США, Турция скорее всего до начала конфликта все про всех знали, но не европейские карлики.
Меркель не знала и знать бы ничего не хотела про Осетию. Её помощники, опять же, не супергерои, обычные чиновники, и организовано у них все, как у людей, то есть через- жопу.- Уверен, Осетию они бы на карте не нашли. И вот - война. Собственных источников информации у них нет в принципе. Есть утверждения российской стороны (сторона конфликта, авторитарное государство, одиозное руководство и проч.), есть российская пресса (подконтрольная Кремлю), есть Грузия (ничем не лучше России). Есть ещё авторитетное мнение США, Англии, давление со стороны Польши, Литвы etc. Вопрос кому поверить на слово. России? Вообще-то огромное проблемное государство с большими заморочками напало на карликовую Грузию - прозападную и как бы демократичную. Риск ошибиться слишком большой.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Просто реагировали так как хотели и как удобно было.

Это лишь отчасти так. Реакция в первую очередь определяется информацией. Есть существенная разница между "Достоверно известно, что агрессию совершила Грузия" и "Достоверно известно, что агрессию совершила Россия". Причем важны также детали, типа: были ли обстрелы грузинских сел?
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены. Если ты обладаешь таким доступом, то поделись, буду только рад)

Я про источники по Второй мировой и Холодной войне. Например, уровень знаний американцев о Советском Союзе и наоборот катастрофически низок. Впрочем, и то, что известно, по первой чеченской или нынешней войне в Ираке тоже весьма и весьма удручает. Люди со временем лучше не становятся.
Цитата (critic @ Dec 30 2009, 08:06)
Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию

Доклад европейской комиссии. Много шума наделал.
Цитата (loren @ Dec 29 2009, 11:39)
Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер

Ну, за пару веков-то можно накопать примеров. Не совсем уж женщины ничтожные, в самом деле.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 30 2009, 08:46
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Dec 29 2009, 11:39)
Маргарет Митчел, Жорж Санд, Джейн Остен, Шарлотта Бронте, Эмили Бронте, Астрид Линдгрен, Колин Маккалоу, Ли Харпер

Ну, за пару веков-то можно накопать примеров. Не совсем уж женщины ничтожные, в самом деле.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Хех, я не говорю о непогрешимости, я говорю о незнании

В данном случае неважно. Людям комфортно чувствовать, что власти знают, что делают. Иначе страшновато.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Ты всерьез думаешь, что все эти выкрики протот конфликт и незнании сути правдивы? Все все знали, а если и не знали, то догадывались.

Ъосподи. Можно подумать, речь о небожителях, а не о чиновниках. Разумеется, если мы говорим о державах, имеющих интерес в регионе, да. США, Турция скорее всего до начала конфликта были в теме и всё про всех знали, но не европейские карлики.
Меркель не знала и знать бы ничего не хотела про Осетию. Её помощники, опять же, не супергерои, обычные чиновники, и организовано у них все, как у людей, то есть через опу. Уверен, Осетию они бы на карте не нашли. И вот - война. Собственных источников информации у них нет в принципе. Есть утверждения российской стороны (сторона конфликта, авторитарное государство, одиозное руководство и проч.), есть российская пресса (подконтрольная Кремлю), есть Грузия (ничем не лучше России). Есть ещё авторитетное мнение США, Англии, давление со стороны Польши, Литвы etc. Вопрос кому поверить на слово. России? Вообще-то огромное проблемное государство с большими заморочками ввела войска в карликовую Грузию - прозападную и как бы демократичную страну. Риск ошибиться слишком большой.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Просто реагировали так как хотели и как удобно было.

Это лишь отчасти так. Реакция в первую очередь определяется информацией. Есть существенная разница между "Достоверно известно, что агрессию совершила Грузия" и "Достоверно известно, что агрессию совершила Россия". Причем важны также детали, типа: были ли обстрелы грузинских сел?
Собственно, если бы всё все знали, понятие "информационные войны" не имело бы смысла.
Цитата (Avarus @ Dec 30 2009, 05:49)
Про документы ничего сказать тебе не могу, те что доступны, сильно разняться в своем содержании, а те что правдивы в большем содержании засекречены

Я про источники по Второй мировой и Холодной войне. Например, уровень знаний американцев о Советском Союзе и наоборот был катастрофически низок, вплоть до смешного. Ядерное противостояние - одно сплошное недоразумение, следствие недостатка информации. Впрочем, и то, что известно, по первой чеченской или нынешней войне в Ираке тоже весьма и весьма удручает. Люди со временем лучше не становятся.
Цитата (critic @ Dec 30 2009, 08:06)
Не так давно вроде бы ООН оценило действия грузинской стороны, как агрессию.

Доклад европейской комиссии. Много шума наделал.
^
сами знаете куда_mult
Відправлено: Dec 30 2009, 09:55
Offline

любитель зубов
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 51789
Реєстрація: 28-December 09





Я считаю, что все тупые. Все-все-все. Талантливых людей нет, не было, и никогда не будет. Есть только великий Крайтен, который всех заткнет нафиг, покажет какой он на самом деле невипеный.
А чего, кстати, вы тут о темах говорите левых..? Тут надо либо конкретно про мужиков-теток, либо восхваление великого
^
Avarus
Відправлено: Dec 30 2009, 13:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Пополь-Вух, critic, nтаки не поняли что я хотел сказать ,гнете все равно свое. Ладн, оффтопить и холиварить дальше не хочется.
Цитата (сами знаете куда @ Dec 30 2009, 09:55)
А чего, кстати, вы тут о темах говорите левых..? Тут надо либо конкретно про мужиков-теток, либо восхваление великого

Да как и на всех посиделках. Начинается разговор с обыденного, а потом доходит и до политики))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0833 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:11:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP