Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 3 2009, 07:54
Как вы думаете, чего могут научить родители своих детей. Берут ли они с них премер. Кто по вашему лутшая мать, и кто лутший отец?
Дата Jul 13 2009, 07:54
Лучшая мать - бабушка Невила. Лучший отец - Гарри Поттер.
Невилы просто герои, не советские разветчики, но...
Гарри Поттер - чутли не самый великий маг, дети могли бы гордиться.
Дата Jul 21 2009, 17:08
Уверена что бабушка Невила хорошая мать, но Лили Поттер всё равно лутше! Она ведь пожертвовала собой ради сына, а у неё между прочим был шанс спастись! А лутший отец конечно же Гарри :D
Дата Jul 30 2009, 09:05
Cyber Shot, исправьте, право, грамматические ошибки. Не "лутшая", а лучшая. Глаз режет.
И по теме. Голосовать не буду, так как считаю, что абсурдно называть кого-то лучшей матерью. Лили отдала жизнь за Гарри. Молли с ума сходила от одной мысли, что с кем-то из ее детей может что-то случиться (вспоминаем меняющего облик боггарта в 5 книге или ее поведение с близнецами после их возвращения с финала чемпионата мира по квиддичу). Вспоминаем состояние Нарциссы в квартире Снейпа. Думаю, что и Молли и Цисси и все остальные матери (в том числе и Петуния) закрыли бы свое дитя от смертельной опасности, как это сделала Лили.
Дата Aug 14 2009, 17:17
здесь перечисленно много достойных родителей! думаю, мать Гарри - самая порясающая..думаю, почему, говорить не нужно...
ну а вообще - все они замечательные! все они готовы ради своих детей на все! и даже те же Дурсли и Уизли и т.д......
Дата Nov 18 2009, 09:59
даже не знаю...сложно ответить т.к. каждый по своему достойные
Дата Dec 5 2010, 08:23
Дата Dec 5 2010, 08:34
Лучшая мать - Лили. Это безусловно. Стоит только посмотреть на то, что она пожертвовала собой ради спасения ребенка. А лучший отец - Джеймс Поттер. Причины аналогичны.
Дата Dec 5 2010, 10:07
Я думаю, что лучший отец -- это Джеймс, а мать -- Лили. Не каждые родители могут передать так много своему ребёнку, общаясь с ним так мало
Дата Dec 5 2010, 11:30
Мать она и есть мать. Это жертвенность. И неважно, сколько у тебя детей. Молли так же пожертвовала бы собой ради любого своего ребенка, как Лили, Нарцисса - за своего единственного. Женщина - или мать, или не мать.

С отцами сложнее. Какие тут варианты... Люциус Малфой, Артур Визли (ненавижу этот перевод), Ремус Люпин, Гарри Поттер (19 лет спустя), Джеймс Поттер, Рон Визли (19 лет спустя), Ксенофилий Лавгуд, Вернон Дурсли.
Трудно строить предположения об отцовстве Гарри и Рона по эпилогу, так как не видно влияние, которое они оказали на детей. Дети-то еще не выросли. Поэтому обсудим отцов старшего поколения.
Ремус Люпин и его опасение иметь детей. Помните, он все пытался самоустраниться из жизни Тонкс. Однако после вправления мозгов by Harry Potter остался - и заботился о Тедди тоже. Что бы там было, если бы его не убили, судить не берусь, поэтому относим его к "неизвестным" отцам.

Ксенофилиус - замечательный отец. Заменил дочери все, что можно заменить и любит ее до умопомрачения. Способен пойти ради нее на все, даже на предательство "надежды магического мира", а значит, и своей надежды.
Вернон. Обожатель своего сыночка-поросеночка. Балует его и терпит его выходки. Это хорошо? Он его не воспитывает вообще - это не хорошо. Но так по-родительски.Впрочем, Вернон наверняка сам такой был (ну его сестрица Мардж так точно).
Люциус - противоположность Вернона. Высочайшие требования к поведению сына. Поэтому его любви не чувствуется. Он замораживает сына и не важно, что ты чувствуешь (в идеале - ничего не должен, ибо слабость), но выглядеть ты должен аристократом, не терять лица. Если в семье Дурслей Дадли - семейный тиран, то у Малфоев это, безусловно, сам Люциус.

Джеймс Поттер любил сына, много с ним играл - в общем, это был желанный ребенок в молодой семье. Считаю, что из него получился бы отличный родитель.
Остался мистер Уизли. Не грузит детей, вкалывает на благо семьи, на досуге занимается своим хобби - маггловской техникой. Хороший такой пример для детей в плане довольства малым и как можно из ничего выстроить счастливый дом. Мягкий слегка "подкаблучный" характер. Ну и стоит ли говорить, что семья для него - это все?
Дата Dec 5 2010, 13:17
Лучша мати всетаки Лілі Поттер вона відала за Гаррі життя! І скільки їжі не готуй скільки дітей не люби та не доглядай я це робила Моллі кращої за Лілі мами я не бачу!
Кращий батько...........Вернон Дурслі. Тому що він так любив Дадлі і Петунію бо якби він жив сам навряд чи він закривав Гаррі під замок і так ненавидів сов! Він би просто забрав паличку і речі в ГП і все!
Дата Dec 5 2010, 16:58
По-моему глупо и опрометчиво голосовать за Лили только потому что она отдала свою жизнь ради спасения Гарри. Знаем мы о ней очень мало. Так уж получилось что она предстает в книге в образе замечательной, любящей матери и умной, доброй девочки. Но это только образ, настроение, не больше. Никаких фактов или конкретных ситуаций и случаев помимо ее смерти нам неизвестно. Касательно жертвенности, так какая бы нормальная мать поступила иначе? Но как можно говорить о том что она лучшая мать если нам, по сути, о ней и ее семейной жизни ничего не известно и если матерью она была всего один год? Ее поступок свидетельствует о том что она нормальная мать, может быть хорошая мать (с натяжной), но никак не лучшая. Но хорошая мать – это та мать которая правильно воспитала своего ребенка, которая ребенку служит надежной опорой и защитой.

Что касается Молли… Судить сложно, на самом деле. С одной стороны они вырастили пятерым замечательных сыновей, но говорить что в этом только их заслуга нельзя. Ничего не могу сказать о первых троих, но последними детьми они не занимались вообще. То что из Фреда и Джорджа получились нормальные люди – не их заслуга. Рон вырос завистливым и эгоистичным и с комплексом неполноценности и никаких примечательных данных и способностей как и интеллекта у него не обнаружено.
С Джинни вообще не понять что, ничего особенного она не представляет.Впрочем все приблизительно как и у Рона просто выражаеться не так явно (и только потому что она не главный персонаж). Да и отношусь я к ней несколько отрицательно.
Наплодили детей, короче, и первые получились нормальными, а потом уже… чем дальше в лес тем больше дров.

Что же касается Нарциссы. Думаю она была неплохой матерью. Впрочем здесь все аристократично, стандартно, но Драко она любила. Нельзя назвать ее лучшей, но хорошей (с натяжкой) можно. Предполагаю что отношения с сыном у нее были прохладными и несколько отстраненными. Просто она делала все правильно. Возможно это только мое восприятие.
Цитата
Мать она и есть мать. Это жертвенность. И неважно, сколько у тебя детей. Молли так же пожертвовала бы собой ради любого своего ребенка, как Лили, Нарцисса - за своего единственного. Женщина - или мать, или не мать.

Элиза Барра, в этом я с Вами абсолютно солидарна.
Также согластна с тем что Ксенофилиус - замечательный, можно даже сказать лучший отец.
Но что касаеться Люциуса. Думаю вы не правы. Почему тиран? Да высокие требование, такие же какие были к нему, да отстраненность и холодность, но Драко он безусловно любил. Как Вы думаете вернулся бы ли он к Темному Лорду если бы не семья? Если бы не семья он вполне смог бы скраться, уйти от Лорда (ведь если бы была возможность он бы так и сделалал), но рисковать семьей, рисковать сыном он не мог. Вы похоже не знакомы с тиранами. Иначе не относили бы к ним Малфоя. Он аристократ и этим все сказано. Он, как и Нарцисса, делал все правильно в воспитании сына и был ему хорошим примером.

О Артуре я вообще молчу. Жалкий человек. Неедяк* одним словом, как и его жена кстати.

*("Неедяки"-всем довольные жители иной планеты, прогресс коей начался только после того, как пришельцы-
земляне напустили на них блох.)
Ваня Дроздов относится к нашим "неедякам" чрезвычайно просто. Для него они делятся на два типа:

Первый - люмпены, бродяги, тунеядцы вонючие, хламидомонады, Флора сорная, бесполезная.

Второй - философы неумытые, доморощенные блудословы, диогены бочкотарные, неумехи безрукие, безмозглые и бездарные.
Стругатские. "Отягощенные злом"


Не могу также согласиться с тем что Джеймс Поттер - хороший отец, нам это не известно, ровно как и неизвестно о семейной жизни Поттеров вообще. А учитывая его юность... кто знает какие ветра витали у него в голове когда у него уже была семья?

А говорить что Гарри Поттер был бы хорошим отцом вообще бред, по-моему! Вы верите в то что он будет жить долго и счастливо после этой войны? Я лично нет. Потому что эта война - единственный его смысл жизни, он был рожден чтобы победить темного лорда, он был воспитан так чтобы победить темного Лорда, он даже представления не имел что такое нормальная семья. И кто сказал что известность - гарантия хорошего отцовства, как и хорошей семьи, как и нормальной жизни?
Дата Dec 5 2010, 17:33
:inlove: ух, какой простор для дискуссий))

Относительно лучшей матери. Выбор, на первый взгляд довольно богатый, на самом деле весьма скуден. Ничего конкретного о Нимфадоре, Джинни, Гермионе и Кендре сказать нельзя - первые три практически не "засветились" в сим амплуа, про последнюю же имеем весьма субъективное и неполное мнение, основанное на слухах. Так что эти дамы в пролёте) По здравому размышлению, в пролёте оказывается и Лили, поскольку единственное, что неустанно мусолится в книгах, это её самопожертвование за жизнь сына, а на такой шаг, по моему скромному мнению, пошла бы любая из героинь книг. Остаётся не так уж много - бабуля Невилла, Молли, Нарцисса и Петуния.
Петуния значительно проигрывает своим конкуренткам - по сути, она и не занималась особенно воспитанием Дадли, вопиюще потакая всем его капризам, в результате чего мальчик не может похвастаться ни чувством меры в чём-либо, ни хорошими манерами, ни гуманностью (можно продолжать практически до бесконечности). Бабушка Невилла в воспитании внука допустила парочку промахов - всё же не стоило так усердно вдалбливать в его голову, что де он так мало похож на своего отца и прочая, и прочая. Это отнюдь не добавило её воспитаннику уверенности в себе, что со временем сказалось и на его магических способностях и успеваемости в школе. Молли молодца - вырастить такую ораву, и вырастить весьма хорошими людьми (даже Перси) мало кто сподобится.
Но всех превзошла Нарцисса. Её любовь к сыну безгранична, пусть и не всегда она открыто демонстрирует её проявления на публике. Вспомнить хотя бы её мольбы Снейпа о защите Драко. Что уж говорить о сцене в лесу, когда Цисси осознанно помогла Гарри, не выдав его "живучесть" лишь для того, чтоб узнать, что с её сыном. Многие бы рискнули столь открыто выступить против Тёмного Лорда, солгав ему в глаза? А Цисси смогла, и для меня это весьма весомый аргумент в пользу признавания её лучшей матерью.

А теперь относительно папашек)
Для начала, опять таки по причине практического немелькания, отпадают Ремус, Гарри и Рон. Следом отходит в сторону и Ксено Лавгуд - по книгам стало весьма ясно, что дочери он уделял не так уж и много внимания, пребывая во власти своих фантастических идей. Вернон отсеивается по той же причине, что и Петуния в соответствующей номинации - какого-либо влияния на воспитательный процесс сына он не оказывал, так что и голоса не заслуживает, ибо не за что. Отфутболивается и Люциус - будь ты хоть трижды аристократом, но манеры должны у тебя быть на высоте. А каких-либо особо хороших манер у Драко не наблюдается, зато снобизма у пацанёнка хоть отбавляй, что не есть хорошо - кому он такой нужен?
Остались всего два кандидата - Артур и Джеймс. Артуру стоит при жизни ставить памятник, равно как и Молли - такая орава наследников кого хочешь с ума сведёт, а он живёт и не жалуется. Такой себе повседневный бытовой героизм) Ну, а пальму первенства я всё же отдам Джеймсу - ведь, судя по всплывшим со временем воспоминаниям, получается, что перед своей смертью Джеймс старался спасти свою семью. То есть, даже в столь напряжённый момент он не забывал о дорогих для него людях, стараясь отвлечь от них беду и дать возможность скрыться (кстати, почему дурёха Лили не аппарировала вместе с Гаррькой для меня загадка). Ведь мог и просто помереть тихонько, с него бы и не спросил никто, ан нет - сразу видать, семейный человек.
Дата Dec 5 2010, 17:49
Цитата (Amneziya @ Dec 5 2010, 17:33)
(кстати, почему дурёха Лили не аппарировала вместе с Гаррькой для меня загадка)

думаю, пыталась, если мозги от стресса не отшибло, а такое бывает. Но это вообще книжный/фильмовый канон - мужчина встречает у порога неотвратимое зло, орет "Уходите", потом умирает женщина, потом долго ищут ребенка (в "Сонной лощине" есть такой эпизод). Может, пыталась, да не получилось - антиаппарационный барьер Волду наложить - плевое дело. А может, с маленькими детьми нельзя аппарировать, такое тоже возможно.
Дата Dec 5 2010, 18:03
Цитата (Элиза Барра @ Dec 5 2010, 17:49)
Может, пыталась, да не получилось - антиаппарационный барьер Волду наложить - плевое дело. А может, с маленькими детьми нельзя аппарировать, такое тоже возможно.

Я склоняюсь к версии, что при написании первой книги тётка Ро не додумалась сразу до подобного поворота событий =lol=
Дата Dec 5 2010, 18:21
Amneziya, у нее было еще 6 книг, чтобы додуматься и объяснить задним числом)
Дата Dec 5 2010, 18:27
Элиза Барра, как говорится "Ну, не смогла!"))
Дата Dec 5 2010, 19:17
Мать - это диагноз

Я считаю,что лучшая мать, которая описывается в книге - Молли Уизли. Вы-то хоть себе представляете как тяжело иметь 9 (!!!!!!!!) детей? Весь дом на ней, бедняжке. А когда они еще все маленькими были и не уезжали в Хогвартс? Мне не сложно представить "паинек" близнецов, Рона, Джинни и тех, кто постарше. Плюс ко всему - это не просто дети, а волшебники! Что творилось в Норе.. А Молли еще успевала наслаждаться жизнью. Муж зарабатывал не так уж и много.
Не менее лучшая мать - Лили. Она не так уж и много присутствовала в книге, но ее краткая история акцентируется на ее самоотверженности ради своего чада. Уверена, если бы она не погибла, была бы отличной матерью. Но, к сожалению, это всего лишь мои догадки подкрепленные некоторыми деталями книги.
Лучший отец - опять же проголосовала за Артура Уизли. Опрометчиво с его стороны даже не пытаться идти вверх по карьерной лестнице, но он занимался любимым делом и все же кормил свою семью, не правда ли?
Джейс Поттер как и Лили "показывал себя" редко, но зато как. Помните, какими были его последние слова? "Лили, я его задержу, спасай Гарри". Если мне не изменяет память, конечно.
Хотелось бы так же отметить мистера Лавгуда. Да, дядька со своими тараканами, но о дочери он очень заботился.

Теперь кратко обо всех.
Нарцисса - она любила сына, это видно. Однако, идеальная мать скорее смоталсь бы из страны со своим чадом, чем подвергла его метке и всем прелестям связанным с Волдиком. Хотя кто его знает. Может так и вправду было более безопаснее.
Тонкс - как-то ее материнские чувства не очень были раскрыты. Человек она хороший
Джинни/Герми - не показано толком какие из них матери. Наверное, хорошие.
Кендра Дамблдор - вообще мимо кассы
Бабушка Невила - безусловно прекрасная мать и бабушка. Слишком строгая. Но я бы Невила вообще бы убила %)
Петуния Дурсли - персонаж вызывает во мне всякие гадостные чувства. Но Дадлика она любила. Слишком фанатично и показушно, я считаю.
Отцы-
Люцик - вообще мдее. Фиговый в общем-то отец из него. Никаких чувств, ничего такого... Лишь требования к сыну для достижения мирового господства =vnmln=
Люпин, как и Тонкс мало себя показали. Наверное, хороший был бы отец. Учитель и человек ведь замечательный.
Гарри/Рон - хорошие наверное отцы. У них в семьях отцы мягче матерей.
Вернон - потакает Дадлику. Ему фиолетово как ведет себя его чадо, он его почему-то сильно-сильно любит. Мне кажется, это единственное, что хорошо в семье Дурсли - они все любят друг друга.

Дата Dec 5 2010, 20:22
Моежт я что-то пропустила? О_о*? Где это было сказано что Джеймс прям таки пытался защитить свою семью? Его просто прикончили на месте, он только крикнуть и успел. это же не то чтобы там они убегали по тайному ходу, а он их выпроводил и вышел на встречу Темному Лорду. Нет, не было ничего подобного. Он и сделать ничего не успел. Уж извините за грубость, но это была сказка, а раз уж мы обсуждаем вполне критически и жизненно то вся эта ситуация не дает ни Лили ни Джеймсу никаких привелегий.
А от Люца что вы хотите? Как знать сколько внимания и свободного времени он уделял Драко если нам неизвестно что происходило в их семье? Вобщем не раскрыла Роулинг обратную сторону совершенно. Можно только догадываться. А на людях он не может себе позволить проявления любви к сыну, статус как ни как. Что касаеться самого Драко... ну не получилось и все тут... Просто ребенок очень любил своего отца, и Люциус был для него идолом. Уж сильно Драко пытался на него походить, а нет, не получиться, нету главного - чувства собственного достоинства.
"Нам бы опереться тут на чувство собственного достоинства, раз уж недостает мудрости или хотя бы жизненного опыта, но собственного достоинства у нас нет, и мы становимся циничными, небрежными и грубо-ироничными."(с) Стругатски. "ОЗ"
Дата Dec 5 2010, 21:22
Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 20:22)
"Нам бы опереться тут на чувство собственного достоинства, раз уж недостает мудрости или хотя бы жизненного опыта, но собственного достоинства у нас нет, и мы становимся циничными, небрежными и грубо-ироничными."(с) Стругатски. "ОЗ"

какая хорошая цитата..

Про Люциуса с Драко мы действительно ничего толком не знаем - они не показаны в домашних условиях, в мэноре. Мое предположение - там было все то же - слегка насмешливое и требовательное отношение. Если отец не уважает сына, а сын боготворит и подражает отцу, то что хорошее из этого может выйти?

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 5 2010, 19:17)
Мне кажется, это единственное, что хорошо в семье Дурсли - они все любят друг друга.

это родители любят Дадлика, а Дадлик любит свои игрушки... ломать. односторонняя любовь. С его стороны - дай боже привычка.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 5 2010, 19:17)
Я считаю,что лучшая мать, которая описывается в книге - Молли Уизли. Вы-то хоть себе представляете как тяжело иметь 9 (!!!!!!!!) детей? Весь дом на ней, бедняжке. А когда они еще все маленькими были и не уезжали в Хогвартс?

Ну все же легче волшебнице, чем просто многодетной маггле. Пеленки стирать самой не надо) Молли вовсю юзала свою магию и была, кстати, весьма приличной по силе волшебницей.

Вообще, маловато мамашек. Я бы добавила в обсуждение еще такие колоритные персонажи как мамашу Блэк (впоследствии - орущий портрет): проблема семейки Блэк - вообще для психоаналитиков. Или Меропу Мракс в плане влияния ее не-материнства на не-сына.
Дата Dec 6 2010, 01:00
Кстати, я таже проголосовала за Цисси. Не смотря на то, что ребенок в семье Малфоев большей частью был из необходимости Малфоем старшим заполучить наследника, она любит своего ребенка. Она больше из всех вышеперечисленных рисковала ради него, прикрывала своего отпрыска. Да, Шеда уже перечислила примеры)

А вот с папашками вобще худо дело. Мне вообще кажется, что все из них либо отвратительные отцы, либо мы про них не знаем вовсе. Артур Уизли - слюнтяй, детьми не занимался. Ну да, правда, рядом с Молли и не надо было. Ремус вообще ребенка не хотел. Люциусу это был просто наследник, о котором он заботился не более, чем о наследнике и потомке. Вернон свинью выростил. Про Гарьку и Рона мы почти ниче не знаем. Лавгуд вырастил психичную дочку. Ну его оправдывает, что он и сам такой.

Ну разве что Джеймс Поттер более-менее. Давал время своей дурной жене уйти с ребенком. Только она шансом не воспользовала.

Цитата
(кстати, почему дурёха Лили не аппарировала вместе с Гаррькой для меня загадка).

Кстати да. Но по фильму они обыграли, что палочка черт знает где была.

Цитата (Amneziya @ Dec 5 2010, 18:03)
Я склоняюсь к версии, что при написании первой книги тётка Ро не додумалась сразу до подобного поворота событий

Ну в 4 части тоже косяк, когда Гарька карту потерял. Ведь "Акцио" он тогда уже выучил. И очень даже хорошо.


Дата Dec 6 2010, 01:28
Очень удивило то, что никто не проголосовал за Нимфадору в опросе, ни один человек. Может, из перечисленных она не претендует на звание самой лучшей матери, но согласиться завести чадо от оборотня - на такое не каждая мать пойдет. Она очень отважная, если не побоялась принять это решение.
Даа, несчастная тетя Петунья не выдержала конкуренции и тоже получила 0 голосов. Странный она персонаж, да, но безмерная любовь к Дадлику видна невооруженным глазом. Она хорошая мать, но не лучшая из предложенных. Почему-то мне вспомнился пятый фильм, где она в начале в нескольких сценах была - одели ее интересно, не "по-матерински" выглядит. =lol=
Ноль голосов за Гермиону. Все считают, что из ее детей получатся примерные гриффиндорцы-ботаны, не думающие ни о чем, кроме учебы? За Рональда, кстати, тоже 0 голосов - аж обидно за эту пару, которая вместе с Гарри спасла мир от Темного Лорда, но не заслужила звания лучших родителей. Жаль.

Голосовала за Лили Поттер, но потом почитала тему и подумала, не переголосовать ли за Молли Уизли. Молли искренне заботилась о детях, коих нарожала в большом количестве. Вспомнилось, что в шестой части она отпустила своих сыновей к Дурслям, чтобы они выпили оборотного зелья и помогли Гарри добраться к дому. Чего ей стоило разрешить детям подвергнуть свою жизнь опасности и больше часа сидеть дома и ждать их, размышляя, смогут ли они добраться живыми или погибнут в дороге. Также нужно отметить, что все Уизли были готовы идти на риск ради семьи, друзей и высшего блага - вот каких замечательных людей воспитали Артур и Молли. Особенно Рональд, который кажется не особо одаренным и немного неуклюжим персонажем, но он бросил все ради того, чтобы помочь спасти мир от Воландеморта. Конечно, в семье не без урода - Перси был не лучшим "проектом" Молли, но она была готова простить ему все (в отличии от братьев), ведь он все-таки ее ребенок.
Ничего не могу сказать о Джинни, так как она не самый "активный" персонаж в книге. Думаю, что дети у нее с Гарри будут хорошие и она воспитает их не хуже, чем воспитали ее саму, но ничего конкретного не скажу...
Любовь Нарциссы к единственному сыну очевидна, так как ради Драко женщина готова была даже пойти против Лорда. В книгах мы не видим бурных эмоций этой женщины, но можно вспомнить пятую часть, когда она просила Снейпа помочь, не смотря на ожидания Воландеморта (что Гарри убьет Драко).
Едва помню, кто такая Кендра, поэтому тут пробел... Интересно, кто голосовал за нее и почему. И почему Кендре, о которой мы почти ничего не знаем, достался голос, а героиню Гермиону и отчаянную Тонкс обделили вниманием.
бабушка Невилла - добрая женщина, не спорю, и также заслуживает голоса, но в сравнение с Молли не идет... Возможно, мы не так много знаем о ней, как хотелось бы.
Голос отдала Лили, но думаю переголосовать за Молли.

И за лучшего отца голосовала по тому же принципу - Джеймс Поттер. Все-таки родители Гарри отдали за него свою жизнь.
Люциус Малфой. Он тоже сильно любит своего сына, но в сравнение с Нарциссой не идет... Папочка-то заботливый, но ее поступки больше показывают любовь к Драко.
Мне очень не понравились рассуждения Люпина о том, что он испортил Тонкс и что он едва ли не собирался бросить ее. Почему он заслужил целых три голоса в этом опросе, мне непонятно - лучше бы их Малфой отдали, но не Ремусу. Я считаю, что из всех в списке он худший отец. Да, сомнения есть всегда, особенно учитывая те темные времена, когда Тонкс и Люпин ребенка заводить собрались, но такие вот рассуждения как бы показывают истинное лицо. Ремус - трус, и оправдывать его, я считаю, бессмысленно.
Ничего на счет Гарри не скажу - человек он прекрасный, а вот отец... Думаю, неплохой, но мы об этом ничего не знаем.
Бедный Рональд - ни одного голоса. Даже Дурсль, который Вернон, который бесконечно ест и внешне похож на свинку, заслужил 1 голоса, а за Рона никто не проголосовал. Конечно, Уизли + Грейнджер - еще то сочетание. Дети, я думаю, у них хорошие будут. А за Дурсля вообще стыдно голосовать - он, как и Петунья, любит Дадлика, но как персонаж он очень отталкивает. А, ну да, он же разрешал сыну во время диеты тырить остатки грейпфрута - заслуживает уважения, согласна.
Лавгуд сам воспитал свою единственную дочь, без матери - у бабушки Невилла есть родственная душа. Чуть с ума не сошел, когда дочь украли, и ради нее был готов сдать троицу героев Темному Лорду, настолько отчаянный отец. Луна сама-то готова была жизнь отдать ради высшего блага, так что воспитал он ее очень хорошо.

Сейчас еще посты почитаю и, может, их покомментирую...
Дата Dec 6 2010, 09:11
Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
Но что касаеться Люциуса. Думаю вы не правы. Почему тиран? Да высокие требование, такие же какие были к нему, да отстраненность и холодность, но Драко он безусловно любил. Как Вы думаете вернулся бы ли он к Темному Лорду если бы не семья? Если бы не семья он вполне смог бы скраться, уйти от Лорда (ведь если бы была возможность он бы так и сделалал), но рисковать семьей, рисковать сыном он не мог. Вы похоже не знакомы с тиранами. Иначе не относили бы к ним Малфоя. Он аристократ и этим все сказано. Он, как и Нарцисса, делал все правильно в воспитании сына и был ему хорошим примером.

Возможно. Но дело как раз в том, что его любовь никак не проявляется внешне. И мы просто не знаем, что и думать. Он - крыша своего сына, он образец, но что мы получаем на выходе - Драко с его исключительно внешним аристократизмом (подражание!), попавшего-таки в переплет и показавшего свои настоящие черты - черты обычного человека, временами сильного, а чаще - слабого, правда, с совестью. Люциус сам доволен результатом?

Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
О Артуре я вообще молчу. Жалкий человек. Неедяк* одним словом, как и его жена кстати.

*("Неедяки"-всем довольные жители иной планеты, прогресс коей начался только после того, как пришельцы-
земляне напустили на них блох.)
Ваня Дроздов относится к нашим "неедякам" чрезвычайно просто. Для него они делятся на два типа:
Первый - люмпены, бродяги, тунеядцы вонючие, хламидомонады, Флора сорная, бесполезная.
Второй - философы неумытые, доморощенные блудословы, диогены бочкотарные, неумехи безрукие, безмозглые и бездарные.
Стругатские. "Отягощенные злом"


Ну предполагается, что это именно тунеядцы, не обремененные семьей. К какому из этих типов вы бы отнесли Артура?

Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
А говорить что Гарри Поттер был бы хорошим отцом вообще бред, по-моему! Вы верите в то что он будет жить долго и счастливо после этой войны? Я лично нет. Потому что эта война - единственный его смысл жизни, он был рожден чтобы победить темного лорда, он был воспитан так чтобы победить темного Лорда, он даже представления не имел что такое нормальная семья. И кто сказал что известность - гарантия хорошего отцовства, как и хорошей семьи, как и нормальной жизни?


У него как-никак был пример перед глазами - семья тех же Уизли. У него был Тедди для тренировки. У него была, в конце концов, Джиневра, которая, как мне кажется, копия Молли и в плохом, и в хорошем. Она его бы научила. Дожили... защищаю эпилог)
Дата Dec 6 2010, 09:19
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 5 2010, 19:17)
Вы-то хоть себе представляете как тяжело иметь 9 (!!!!!!!!) детей?

Как девять?! А я только семь насчитала - Перси, Чарли, Билл, близнецы, Рон и Джинни. Кого я забыла?
Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 20:22)
Где это было сказано что Джеймс прям таки пытался защитить свою семью? Его просто прикончили на месте, он только крикнуть и успел

А того, что его прикончили в поединке один на один, когда он пытался задержать Волда и дать семье шанс скрыться, по вашему недостаточно?
Дата Dec 6 2010, 11:42
Цитата
Лутшая мать
Моли Визли
Нарцисса Малфой
Нимфадора Тонкс (Люпин
)
я не знала что люпин был матерью :D :D
Amneziya, помоему только семь. но ведь там еще были гарри и гермиона. :D
джеймса убил волдеморт когда тот выбежал к нему навстречу даже без палочки. он ее на диване оставил. :(
Додано через 3 хвилин
Элиза Барра, нельзя утверждать,что гарри был плохо воспитан для жизни в нормальном обществе. вспомните, он первые 11 лет прожил в нормальной семье. ну почти нормальной. то есть он нормальный человек, и может иметь представление о том, как нужно жить. он ведь не умственно отсталый. а кстати, именно те дети, которые сироты или в войну росли, часто бывали очень богатыми духовно.
Дата Dec 6 2010, 11:46
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
джеймса убил волдеморт когда тот выбежал к нему навстречу даже без палочки. он ее на диване оставил

:hystericss: ну вот, снова РОСМЭНовский перевод всё самое интересное утаил(( А я и не знала таких подробностей(
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
я не знала что люпин был матерью

Здесь имеется в виду, что Тонкс после замужества сменила фамилию на Люпин) Хотя... кто тех оборотней знает...
Дата Dec 6 2010, 11:49
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
Элиза Барра, нельзя утверждать,что гарри был плохо воспитан для жизни в нормальном обществе. вспомните, он первые 11 лет прожил в нормальной семье. ну почти нормальной.

то есть совсем ненормальной))
Дата Dec 6 2010, 11:49
Amneziya, про это в седьмой книжке. в воспоминаниях лорда.
ахаха B) а я все привыкла,что люпин - значит люпин,значит он.
Дата Dec 6 2010, 14:04
Цитата (Amneziya @ Dec 5 2010, 17:33)
Следом отходит в сторону и Ксено Лавгуд - по книгам стало весьма ясно, что дочери он уделял не так уж и много внимания, пребывая во власти своих фантастических идей.

Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой. Понимал ведь, что "избранный мальчик" должен победить Темного Лорда и что вся надежда только на него, и что будущее магического мира зависит от Гарри Поттера (ведь они с Луной одни из немногих, кто верили Гарри), но тем не менее, был готов подставить троицу ради спасения дочери.
Во власти бредовых идей он пребывал, не спорю, но ведь это не тот случай, когда родитель занят своими делами, а на ребенка не обращает внимания. Он и Луну убеждал в существовании удивительных существ, она выросла, считая, что это не выдумки отца, а реальные создания. Ксенофилиус был очень увлечен своим делом и всеми своими идеями делился с дочерью. Так что он много внимания дочери уделял...
Цитата (Torrens fatum @ Dec 6 2010, 01:00)
Лавгуд вырастил психичную дочку. Ну его оправдывает, что он и сам такой.

Только мне тут нравится Лавгуд?) Нормальная у него дочка, и сам он адекватный. Ну, более или менее. =lol= Просто фантазия слишком бурная. Подумаешь, придумывал существ и отправлялся на их поиски, в Мунго и не такое видели. Просто человек со странностями, и дочь такая же выросла. Отец все-таки заботился о ней...
Цитата (Элиза Барра @ Dec 5 2010, 17:49)
А может, с маленькими детьми нельзя аппарировать, такое тоже возможно.

Та нее, я не помню никаких ограничений на аппартацию... Скорее всего, Воландеморт действительно помешал этой аппартации. Хотя очень странно, что такая талантливая и опытная волшебница, как Лили Поттер, не смогла найти выход и спасти себя и сына. Умереть ради Гарри она была готова, а вот обойти магию Лорда - нет.
Но, канешна, без этого всего не было бы сюжета, даа.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 6 2010, 01:00)
Кстати да. Но по фильму они обыграли, что палочка черт знает где была.

Для аппартации палочка нужна? Склероз... Вроде ж нет.
Цитата (Элиза Барра @ Dec 5 2010, 21:22)
Если отец не уважает сына, а сын боготворит и подражает отцу, то что хорошее из этого может выйти?

Сын скорее боялся отца, чем боготворил его. Поведение Драко похоже на поведение Люциуса, подражание заметно невооруженным глазом, но боготворить... Не заметила я этого.

Кстати, а почему в списке нет матери Сириуса, а?) Той мадам, которая постоянно визжит на портрете. Интересно, проголосовал ли бы кто-то за ее вокальные данные.
Дата Dec 6 2010, 14:28
Цитата

Только мне тут нравится Лавгуд?) Нормальная у него дочка, и сам он адекватный.

Я тоже считаю, что Лавдуд вполне нормальный для того, чтобы воспитать дочь. Когда я увидела Полумну в фильме, то она показалась мне очень симпатичной девочкой и очень даже нормальной.
Дата Dec 6 2010, 14:39
Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой. Понимал ведь, что "избранный мальчик" должен победить Темного Лорда и что вся надежда только на него, и что будущее магического мира зависит от Гарри Поттера (ведь они с Луной одни из немногих, кто верили Гарри), но тем не менее, был готов подставить троицу ради спасения дочери.
Во власти бредовых идей он пребывал, не спорю, но ведь это не тот случай, когда родитель занят своими делами, а на ребенка не обращает внимания. Он и Луну убеждал в существовании удивительных существ, она выросла, считая, что это не выдумки отца, а реальные создания. Ксенофилиус был очень увлечен своим делом и всеми своими идеями делился с дочерью. Так что он много внимания дочери уделял...

Ничего себе аргумент. Ну вы даете. )) Гермиону сдать Пожирателям смерти - это, конечно, высокоморальный поступок.

Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Та нее, я не помню никаких ограничений на аппартацию... Скорее всего, Воландеморт действительно помешал этой аппартации. Хотя очень странно, что такая талантливая и опытная волшебница, как Лили Поттер, не смогла найти выход и спасти себя и сына. Умереть ради Гарри она была готова, а вот обойти магию Лорда - нет.
Но, канешна, без этого всего не было бы сюжета, даа.

Что тут странного? Лорд был очень сильным магом. Темным магом. То есть по части убийства ему не было равных. Это же не зелья готовить. Он любого мог убить кроме Дамблдора.
Дата Dec 6 2010, 16:04
идиотская тема. чесно. как вопще можна голосовать за Лили/Джеймса или за тех, после 19 лет. мы видели мизер их родительских качеств. Лили и ДЖеймс. о да, они могли просто уйти с дороги Волда и тогда неблыо б книги... о том что они лутчшие. они не лучшие, они стандартные родители, это то что нам известно по книгах. все другое, выдумки фанфикшн авторов... не понимаю тех, кто голосует за них. На счет Молли и Артура... тут вде стороны медали. Они двое как и любой другой родитель очеьн беспокояться за детей. но в то же время. Уизли старший - хранил в гараже разные заколдованные весчи когда у нгео дома были дети. и Как видим им без труда удалось угнать машину. На которой Рон и Гарри кстате чуть не погибли. Где тут хороший родитель, ну скажите мне? в ГП4 он отправляет своих детей в лес. а сам идет бить Смертежеров... ужасть... он не беспокоиться что там и в Лесу могут быть они, им пофиг, главное вдеь помочь Министерству =lol= На счет после 19 лет. вы в своем уме? где мы видим о том, что они лучшие родители на свете, где? в одной главе? Бабушка Невилла - это мегалол. о ней одни упоминания в книге, и там нет ничгео такого, где было б сказано, что она мать лучше всех. На счет Лавгуда старшего. Он победитель этого голосования. Он делал все из-за своей дочери, ему было всеранво на других, на себя, галвное для него была Луна. Он сумел сделать дял неё удивительный мир, где она была как у себя дома. И запомните, мы говрим не о тех, кто был самым номральным и лучших в книге. а о тех, кто был лутшим родителем. Он вдеь мог совершенно забыть о Луне и на вырсола бы псевдономральной без матери и отца. а так... Ну и нужно выделить Нарциссу и Люциуса. Хоть они и не очень хорошо росписаны в книге, но заслужили получить больше голосов чем Лили, Джеймс, бабушка Невила, Артур Уизли и т.д. Нарциса также как и Лили делала все, что б спасти сына, пошла против Лорда, Беллы, не перечила Лорду когда понимала, что это идет в плюс её сыну. в то же самое время, Люциус купил новые метлы для команды Слизерина, что б его сын мог выиграть у Поттера, что б его сын чуствовал себя счастливым, он также не перечиллоржду хоят мог с высокоподнятой головой сказать, что мол вот я герой и т.д. он думал о Драко.

в завершение хочу сказать, что Роулинг сама или очень плохой родитель или просто не хотела сделать никого из персонажей хорошим родителем. То что она писать не умеет я даже не предлагаю, это факт.
Дата Dec 6 2010, 16:06
Пэйджик, конечно лавгуды оба вполне нормальные люди. я бы не назвала полумну "психичной". слово вообще глупое какое то. -_-
для аппарации палочка нужнавроде... помоему нужна. в памяти на этот счет что то есть,но не помню.....
драко малфой люциуса боялся,а не боготворил. тут немножко другое. он гордился тем,что у него такой "крутой" папочка и что это дает ему преимущества. а вот самого папочки он побаивался.
Додано через 2 хвилин
Inner Child, ну что вы так сразу кидаетесь,в своем уме, не в своем уме... вы же не психиатр,и не House.M.D.,чтоб такие диагнозы ставить :D :D
Додано через 4 хвилин
[quoteв завершение хочу сказать, что Роулинг сама или очень плохой родитель или просто не хотела сделать никого из персонажей хорошим родителем. То что она писать не умеет я даже не предлагаю, это факт.[/quote]
вы,конечно же,написали бы гораздо лучше, но увы, это сделала роулинг, а не вы. ;) не ставьте диагнозы заочно,врачи это считают дурным тоном B)
Дата Dec 6 2010, 16:13
Цитата
драко малфой люциуса боялся,а не боготворил. тут немножко другое. он гордился тем,что у него такой "крутой" папочка и что это дает ему преимущества. а вот самого папочки он побаивался.

это не делает Люциуса плохим отцом. и где в книг сказано, указано на то, что он его боялся?

и да, я не психиатр. я просто не понимаю, как за одну главу, темболее епилог!, узнать что это за родитель?

Цитата
вы,конечно же,написали бы гораздо лучше, но увы, это сделала роулинг, а не вы. не ставьте диагнозы заочно,врачи это считают дурным тоном

нет. но я могу привести в пример многих других писателей, которые намного меньше известны чем Роулинг но пишут многим лучше.
Дата Dec 6 2010, 16:17
Бабушка Невилла - отвратительный родитель, потому что комплексовала его постоянно. Не давала ему быть собой.

Молли тоже отвратная мать. Не будем забывать, что Перси не без причин стал карьеристом. Молли была одержима всей этой фигней. И по Рону это видно. Вспомните его разговор во время первой поездки в Хогвартс. Человек полностью закомплексован. По самые уши. Ну какой нормальный мальчик будет бояться не стать старостой? Это вообще капец. С какой стати он должен всех превзойти? Это ненормальное воспитание.

И смешно слушать все эти рассуждения кто кого больше любил. Причем тут это? Вернон - это хороший родитель? Сделал из сына что-то чудовищное. Или мать Малфоя... Чем она хороша? Урода воспитала? Человек запросто делает пакости другим. У хорошей матери таких детей не бывает. А просто быть матроной, которая во всем подчиняется мужу - это не материнство. Мы же воспитательный аспект рассматриваем.

На самом деле все очень просто. Хороший человек - хороший родитель. Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.
И тут никаких сомнений быть не может.
Дата Dec 6 2010, 16:22
Цитата
Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.

с этим должен согласиться. но мы этого, к сожелению, не увидели.
Дата Dec 6 2010, 16:25
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:22)
Цитата
Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.

с этим должен согласиться. но мы этого, к сожелению, не увидели.

Но он боялся отцовства. Он Тонкс довел аж до посерения волос. У нее даже патронус изменился от волчьей тоски.
Дата Dec 6 2010, 16:38
"это не делает Люциуса плохим отцом. и где в книг сказано, указано на то, что он его боялся?"

это просто мнение людей,который достаточно интуитивны,чтобы это понять ;)

"и да, я не психиатр. я просто не понимаю, как за одну главу, темболее епилог!, узнать что это за родитель?"

может и нельзя,но при чем тут ум?

"нет. но я могу привести в пример многих других писателей, которые намного меньше известны чем Роулинг но пишут многим лучше. "

я недумаю, что это обьективное мнение. оно ваше,субьективное. я скажу,что дядюшка фоменко писал лучшие в мире анекдоты, а вам они,может не нравятся. не будем же мы спорить из за этого :)

"На самом деле все очень просто. Хороший человек - хороший родитель. Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.
И тут никаких сомнений быть не может."

не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

у меня почему-то не работают кнопки :(
Дата Dec 6 2010, 17:13
Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой.

Вот то-то и оно - когда Гаррька сам объявился к нему домой, то и сдать его можно. А чтоб попытаться либо самому найти "гыроя", или же какими другими ухищрениями попытаться освободить дочь Ксено отчего-то не озаботился

Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 16:25)
Но он боялся отцовства

Ммм, если не ошибаюсь, он не столько боялся отцовства, сколько переживал из-за того, как на дитя повлияет его оборотничество. А это разные вещи)
Дата Dec 6 2010, 17:41
Цитата
это просто мнение людей,который достаточно интуитивны,чтобы это понять

интуиция и т.д. это не в книгах Роулинг надо думать, она уже доказала и не раз, что напишет то, что будет продаваться а не найболее разумное и адекватное.

Цитата
может и нельзя,но при чем тут ум?

вот именно, при чем тут ум?

Цитата
я недумаю, что это обьективное мнение. оно ваше,субьективное. я скажу,что дядюшка фоменко писал лучшие в мире анекдоты, а вам они,может не нравятся. не будем же мы спорить из за этого

я говорю о авторах, которых признали критики не только детсвой литературы. а книги по ГП это детская литература. а в детской литературе адектваное обсуждение проводить недетям нельзя.

Цитата
не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

он написал хороший учитель, а не человек. в 90 случаях из 100 хороший учитель = хороший родитель.

Дата Dec 6 2010, 17:43
Цитата
Ммм, если не ошибаюсь, он не столько боялся отцовства, сколько переживал из-за того, как на дитя повлияет его оборотничество. А это разные вещи)

итут соглашусь. он не хотел, что б его сына помто в будущем из-за его же отца не любили в школе. Вы скажите, а вот есть Джеймс, Сириус, Орден. Волшебный мир а не десяток человек. Если б быть оборотнем было б так легко, то Люпин без проблем бы был учителем не только в 3 книге.
Дата Dec 6 2010, 18:18
Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 16:25)
Но он боялся отцовства. Он Тонкс довел аж до посерения волос. У нее даже патронус изменился от волчьей тоски.

Так он же был оборотнем. )) Как он мог не бояться? Человек всю жизнь был оборотнем. Опысным существом для людей. Он не мог не комплексовать. Не вовремя принял лекарство и всё. Покусал жену, покусал ребенка. У него подсознательный страх. Постоянный страх.

Оборотни не женятся. Они себя не мыслят отцами. ))

Но если бы ему быть отцом, то он был бы хорошим отцом, мне кажется. Вспомните урок с боггартами. Люпина студенты любили.
Додано через 6 хвилин
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 16:38)
не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

Ну... Наверное, я не прав. Молли была хорошим человеком вроде, но плохой матерью. Ума не хватало просто. Воспитывала в детях честолюбие.
И то, что получилось с Перси - это её вина. Не Артура, а именно её.
Дата Dec 6 2010, 18:27
А как бы они любили Сириуса в качестве учителя ЗОТИ, да и Джорджа, я думаю, тоже... Это же мародеры - вечные дети. Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))
Дата Dec 6 2010, 18:42
Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 18:27)
Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))

Так, погодьте минутку. Что-то я совсем седьмую книгу подзабыла. По-моему, они сначала поженились, а потом уже потомством обзавелись. Или нет?
Кстати, не факт, что хороший педагог может стать хорошим отцом. Такой родитель может быть очень требовательным к своему чаду, желая, чтоб среди сверстников чадо выделялось своими знаниями и превосходило остальных.
Дата Dec 6 2010, 18:47
Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 18:27)
А как бы они любили Сириуса в качестве учителя ЗОТИ, да и Джорджа, я думаю, тоже... Это же мародеры - вечные дети. Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))

Это понятно. )

Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 18:42)
Так, погодьте минутку. Что-то я совсем седьмую книгу подзабыла. По-моему, они сначала поженились, а потом уже потомством обзавелись. Или нет?
Кстати, не факт, что хороший педагог может стать хорошим отцом. Такой родитель может быть очень требовательным к своему чаду, желая, чтоб среди сверстников чадо выделялось своими знаниями и превосходило остальных.

Тогда это не хороший педагог. ))

Хороший педагог и хороший отец по-своему одно и тоже. Люпин помог Невиллу своими уроками. Отец бы не смог. А он смог, потому что понимал состояние Невилла.
Дата Dec 6 2010, 18:54
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:47)
Люпин помог Невиллу своими уроками. Отец бы не смог. А он смог, потому что понимал состояние Невилла.

Но где гарантия того, что он также смог бы помочь и собственному сыну? Чужому человеку, в данном случае, ребёнку, помочь всегда легче, чем своему.
Дата Dec 6 2010, 19:51
Цитата
Но где гарантия того, что он также смог бы помочь и собственному сыну? Чужому человеку, в данном случае, ребёнку, помочь всегда легче, чем своему.

-1 незнаю, как вы... а мне родному человеку нанмого легче помочь даже чем другу.
Дата Dec 6 2010, 20:12
нет-нет, тут тоже есть всякие барьеры, не у всех, но есть. Наверняка же сами противились когда-нибудь "вмешательству" родителей? В семье критические высказывания, советы воспринимаются слишком остро. Именно с принимающей стороны.
Дата Dec 6 2010, 20:18
Inner Child, а вам не приходилось сталкиваться с тем, что детям порой легче рассказать всё учителю/постороннему взрослому, нежели собственному родителю? А в такой ситуации, будь ты хоть трижды лучшим педагогом, своему ребёнку ты не поможешь, и он будет ориентироваться на чужие советы и подсказки.
Дата Dec 6 2010, 20:40
Amneziya, нет. незнаю как для вас. но мне легче росказать, родиетлям/бабушкам, братам нежели учителю. Тоько первая учительница мне была как родная, остальные нет. Были хорошие учителя, которые уверен были отличными родителями, но меня воспитали по-другому, я когда надо, лучше спрошу совета у отца, чем у учителя.
Дата Dec 6 2010, 20:42
Цитата
нет-нет, тут тоже есть всякие барьеры, не у всех, но есть. Наверняка же сами противились когда-нибудь "вмешательству" родителей? В семье критические высказывания, советы воспринимаются слишком остро. Именно с принимающей стороны.

такое было только когда родители мне запрещали играть на компе. и все. я просто атк или иначе знаю, что все их советы принесут пользу. они больше меня в жизни узнали и увидели и уж точно намного больше высот покорили.
Дата Dec 6 2010, 20:47
Inner Child, тогда вам посчастливилось) Но очень часто бывает так, что дети либо стесняются что-то рассказывать родителям, либо считают подобное вмешательством в их частную жизнь. Не знаю, возможно, в этом виноваты сами родители, возможно, желание детей иметь нечто "своё", отдельное от старших. Я не психолог, поэтому не берусь что-либо утверждать.
Но вернёмся к Люпину) Лично мне кажется, что с его постоянной напряжённостью из-за своего оборотничества, он не смог бы стать лучшим отцом - по первых порах он бы скорее скрывал свою сущность от сына и сам старался бы держаться от него на расстоянии в определённое время месяца. А дети весьма чувствительны к подобным нюансам в поведении взрослых. Со временем обиды и обидки на отца с его скрытничеством могли бы вырасти в некую стену отчуждения между ними.
Дата Dec 6 2010, 20:52
Amneziya, ну шила в мешке не утаишь, и кому как не Ремусу это понимать. Это с детишками, которые его видят раз в неделю, могло прокатить, но не с собственным же ребенком. Нет, он не смог бы ничего скрывать. Но держался бы действительно на расстоянии. И это его вечное чувство вины за свою вторую природу...
Дата Dec 6 2010, 20:54
Элиза Барра, я как-то слабо себе представляю, как садится Ремус перед своим, к примеру, трёхлетним сынишкой, и говорит "Тедди, а я ведь оборотень". Мне кажется, он бы до последнего держал это в секрете, ожидая, пока пацан подрастёт и сможет осознать эту информацию со всеми возможными вытекающими последствиями
Дата Dec 6 2010, 20:58
Цитата
Мне кажется, он бы до последнего держал это в секрете, ожидая, пока пацан подрастёт и сможет осознать эту информацию со всеми возможными вытекающими последствиями

да согласен. Но всеранво, Люпин более подходящий кандидат чем Артур Уизли, Джеймс Поттер или другие... Только Лавгуд старший то и лучше него...
Дата Dec 6 2010, 21:03
Сомневаюсь, что трехлетний ребенок осознает, чем опасны оборотни. А если ему еще не вдалбливать, что они нелюди, то и проблемы особой не будет. Можно воспитать его так, без предрассудков лишних, которые омрачили жизнь самого Ремуса. Дети не дураки и чувствуют, кто опасен, а кто добр. Если Ремус начнет что-то скрывать и мудрить, тая свой секрет полишинеля чуть ли не до школы, то у ребенка выработается мнение, что папа - ненормальный. Зачем самому создавать проблему?
Дата Dec 6 2010, 21:07
Модераторы, если вам не сложно, отредактируйте опрос. Лучший, Молли Уизли, Бабушка Невилла и т. д.


 M 

Отредактировано

Дата Dec 6 2010, 21:23
Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 21:03)
Сомневаюсь, что трехлетний ребенок осознает, чем опасны оборотни.

И именно опасения за дитя, за то, чтоб не причинить ему вреда, и будет вынуждать Люпина держаться чуть в стороне. Конечно, если с детства объяснять ребёнку, что оборотни не есть зло априори, то со временем и проблем быть не должно. Но, зная Люпина, можно утверждать, что он бы держался настороже и немного подальше от сына, чем бы сам того хотел.
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 20:58)
Но всеранво, Люпин более подходящий кандидат чем Артур Уизли, Джеймс Поттер или другие...

А я с вами всё равно не соглашусь)) Всё-таки Джеймс прожил с Гаррькой хотя бы год, и за это время Поттеры были счастливой семьёй. А Люпин погиб, когда малышу было и того меньше, то есть, он попросту не успел раскрыться как отец. Простите, но ношение в кармане фотографий малыша я не считаю таким уж большим проявлением "лучшести" в отцовстве)

Дата Dec 6 2010, 21:30
Цитата
А я с вами всё равно не соглашусь)) Всё-таки Джеймс прожил с Гаррькой хотя бы год, и за это время Поттеры были счастливой семьёй.

та нигде не сказано, что они были счастливой семьей за тот год. они были под Фиделиусом. Да и может быть они счастливой семьей, но вот Джеймс небыл лучших отцом. он не поверил в Люпина, он не поверил в то, что Сириус сможет за себя постоять, он принял предложение Блека о том, что Петигрю более подходящий. Если б он переживал за Гарри, он бы точно советовался с Дамблдором, он этого не сделал. Он идиот. И точно не лучший отец, так как не полностью думал о Гарри.
Дата Dec 6 2010, 21:38
Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 21:23)
И именно опасения за дитя, за то, чтоб не причинить ему вреда, и будет вынуждать Люпина держаться чуть в стороне.

Есть, кстати, такая вещь, как зелье Снейпа. Если у нас Люпин живой, то почему бы не оставить в живых и зельевара? =girlandm=
Дата Dec 6 2010, 22:22
Мне кажется, что лучшая мать - Лили Поттер. Ведь для этой женщины важнее всего был именно ее ребенок. Ради спасения своего сына она пожертвовала собой и при этом еще и обеспечила ему защиту. Лили Поттер, наверное одна из не многих матерей, которая переживала не только о теперешней жизни своего ребенка, но и о его будущем. За столь короткое время, которое этой женщине было отведено провести с сыном она смогла дать ему очень и очень много. Мне кажется, что Моли Визли, хоть и бесспорно является хорошей матерью, но значительно уступает перед Лили Поттер. Моли пыталась дать детям все необходимое, но зачастую это были лишь какие-то поверхностные и незначительные попытки улучшить их жизнь. Лили Поттер в отличии от Моли Визли сделала действительно значительный поступок, который и помог ее сыну в будущем. Именно своей защитой она обеспечила своему сыну будущее. Пусть это не лишало его трудностей и проблем, но ведь трудности нас только делают сильнее. Моли Визли практически пытается держать всех своих детей под материнским крылом. Этим она их излишне оберегает и соответственно препятствует развитию у них самостоятельности.
Влияние Нарциссы Малфой на своего сына мы особо не можем проанализировать. Соответственно и судить о том какая она мать очень сложно. Хотя она бесспорно как и любая мать очень любила своего ребенка. И именно ради Драко она в свое время предала Лорда рискуя собственной жизнью и жизнью своего мужа. Наверняка она не задумываясь пожертвовала бы собой ради благополучия единственного сына.
Относительно остальных кандидатур судить еще сложнее, ведь фактов о их материнстве представлено очень мало. Единственное что могу сказать так это то что, по-моему, Нимфадора Тонкс (Люпин) как мать не состоялась. У нее на руках был маленький ребенок и она должна была бы думать в первую очередь о его благополучии, но во время решающей битвы она бросает дитя и кидается в бой что бы спасти мужа. Мне кажется, что это проявление скорее эгоизма и незрелости Тонкс как матери. В результате она ни Люпину, ни ребенку не помогла. Тедди из-за ее минутной глупости и волнения за мужа остался сиротой.

Насчет отцов судить значительно сложнее, но я все же пришла к мнению что лучший отец - Ксенофилий Лавгуд. Про отцов нам известно очень и очень мало. Джеймса как отца охарактеризовать очень сложно, он умер ради спасения сына и жены, но так скорее всего сделал бы каждый второй отец. Люциус Малфой скорее беспокоился о собственной шкуре чем о благополучии сына. Слишком жесткое воспитание, жестокость, строгие рамки, навязывание мнения и уничтожение возможности действовать самостоятельно. Конечно, он беспокоился о сыне, но слишком часто подвергал его опасности. Ксенофилий Лавгуд, по-моему, является ярким примером того каким должен быть отец. Он очень любит свою единственную дочь. Всячески заменяет дочери мать и пытается уменьшить боль от тяжелой потери. Ради дочери готов на все. Поддерживает девочку во многих ее решениях, но всегда высказывает свое мнение. Переживает за дочь, но вместо нее ее жизнь прожить не пытается. Позволяет дочери самой решать свои проблемы и не пытается "закутать в ватный кокон" закрыв от опасности. Просто дает девочке жить не ущемляя ее мнения и ее прав и при этом всячески старается ее поддержать и помочь ей.
Дата Dec 6 2010, 22:34
Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 01:28)
Очень удивило то, что никто не проголосовал за Нимфадору в опросе, ни один человек. Может, из перечисленных она не претендует на звание самой лучшей матери, но согласиться завести чадо от оборотня - на такое не каждая мать пойдет

Может по залету? Или из вселенской тупости?

Цитата
Для аппартации палочка нужна? Склероз... Вроде ж нет.

Вроде нужна.

Дата Dec 7 2010, 00:28
Цитата (Вейла Флёр @ Dec 6 2010, 14:28)
Я тоже считаю, что Лавдуд вполне нормальный для того, чтобы воспитать дочь. Когда я увидела Полумну в фильме, то она показалась мне очень симпатичной девочкой и очень даже нормальной.

Я сейчас совсем не о внешнем виде в фильме, но да, в седьмой части они оба выглядят неплохо.)
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 14:39)
Ничего себе аргумент. Ну вы даете. )) Гермиону сдать Пожирателям смерти - это, конечно, высокоморальный поступок.

Не только Гермиону, но и Гарри с Роном. Критик, отец находился в отчаянии, на грани нервного срыва, он волновался за своего ребенка. За то, что Луну могут не вернуть живой. Что оставалось? Пожертвовать единственной дочерью, которую он так любит?
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 14:39)
Что тут странного? Лорд был очень сильным магом. Темным магом. То есть по части убийства ему не было равных. Это же не зелья готовить. Он любого мог убить кроме Дамблдора.

И кроме Гарри. =lol=
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:04)
Уизли старший - хранил в гараже разные заколдованные весчи когда у нгео дома были дети. и Как видим им без труда удалось угнать машину. На которой Рон и Гарри кстате чуть не погибли. Где тут хороший родитель, ну скажите мне?

Артур немного безалаберный, как для отца, ну и что с того? Гарри и Рон сами виноваты, что едва не погибли, не нужно было машину брать - ездить на ней ведь не умели. И они прекрааасно знали, КАК отреагируют родители.
А Молли тут при чем? Ей не нравились изобретения мужа, она была в бешенстве после угона машины и была очень сердита на Рональда. Она чем провинилась?
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:04)
Люциус купил новые метлы для команды Слизерина, что б его сын мог выиграть у Поттера, что б его сын чуствовал себя счастливым, он также не перечиллоржду хоят мог с высокоподнятой головой сказать, что мол вот я герой и т.д. он думал о Драко.

Неа, а вот это не аргумент... Люциус хотел, чтобы Дракон попал в команду престижа ради, но сын был не таким уж и хорошим квиддитчистом. Наверное, у Малфоя было недостаточно причин гордиться сыном, вот и купил ему место в команде.
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:04)
в завершение хочу сказать, что Роулинг сама или очень плохой родитель или просто не хотела сделать никого из персонажей хорошим родителем. То что она писать не умеет я даже не предлагаю, это факт.

Дааа, она так не умеет писать, что мы все ее книги читали, да.))
Без понятия, какой Роулинг родители. У нее дочь есть, вроде? Я когда-то читала ее биографию, но уже не помню.
Малый, ты специально столько помарок в посте делал, до?
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 16:06)
драко малфой люциуса боялся,а не боготворил. тут немножко другое. он гордился тем,что у него такой "крутой" папочка и что это дает ему преимущества. а вот самого папочки он побаивался.

Да, побаивался... Но скорее побаивался разочарования отца... И это было не все время, потому что в шестой-седьмой части Малфои старались держаться вместе, Драко было не до побаиваний.
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:13)
я просто не понимаю, как за одну главу, темболее епилог!, узнать что это за родитель?

Ну захотел создатель темы предложить такой вариант, ну подумаешь...
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 16:17)
Бабушка Невилла - отвратительный родитель, потому что комплексовала его постоянно. Не давала ему быть собой.

Да, Котя, есть такой тип родителей, только бабушка воспитала своего внука сама, без помощи его родителей. И говорила, что он должен гордиться ими. И таки из Невилла получился хороший человек, не важно, что неуклюжий.
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 16:17)
Молли тоже отвратная мать. Не будем забывать, что Перси не без причин стал карьеристом. Молли была одержима всей этой фигней.

Уизли была бедной семьей. Много детей, мало денег. Естественно, Молли была озабочена, чтобы ее дети преуспели в будущем. Что указывает на то, что она плохая мать?
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 16:17)
И по Рону это видно. Вспомните его разговор во время первой поездки в Хогвартс. Человек полностью закомплексован. По самые уши. Ну какой нормальный мальчик будет бояться не стать старостой? Это вообще капец. С какой стати он должен всех превзойти? Это ненормальное воспитание.

Рональд был самым младшим мальчиком в семье. И когда он в Хогвартс ехал, старшие братья уже преуспели в жизни, если я не ошибаюсь. А Фреда и Джорджа любили все на Гриффиндоре и не только на нем - они были весельчаками всея Хогвартса. И не забывай, что близнецы постояяяянно гнобили младшего брата, подшучивали над ним, издевались. Не странно, что он таким закомплексованным был, и вовсе это не из-за матери.
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 16:17)
Или мать Малфоя... Чем она хороша? Урода воспитала? Человек запросто делает пакости другим. У хорошей матери таких детей не бывает. А просто быть матроной, которая во всем подчиняется мужу - это не материнство. Мы же воспитательный аспект рассматриваем.

Мы не только воспитательный аспект рассматриваем. Его в том числе, но не только.
Идеальный родителей нет, но когда родитель готов всем пожертвовать ради чада - не это ли показатель его "хорошести"?
Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 16:25)
Но он боялся отцовства. Он Тонкс довел аж до посерения волос. У нее даже патронус изменился от волчьей тоски.

О ребенке Люпина мы почти ничего не знаем, но он был трусливым отцом.
Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 17:13)
Вот то-то и оно - когда Гаррька сам объявился к нему домой, то и сдать его можно. А чтоб попытаться либо самому найти "гыроя", или же какими другими ухищрениями попытаться освободить дочь Ксено отчего-то не озаботился

Справедливо, да. Но откуда мы знаем, пытался он найти Гарри или нет? Троица тогда от всех скрывалась и меняла место постоянно. Вообще ни с кем не контактировала. Вдруг Ксенофилиус по всем знакомым бегам и Гарри искал, а никто ему не мог сказать, где Поттер.
Плюс времени с момента похищения Луны могло пройти мало.
Дата Dec 7 2010, 00:39
Упс, другая страница. Не заметила...
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:18)
Так он же был оборотнем. )) Как он мог не бояться? Человек всю жизнь был оборотнем. Опысным существом для людей. Он не мог не комплексовать. Не вовремя принял лекарство и всё. Покусал жену, покусал ребенка. У него подсознательный страх. Постоянный страх.

Он решился стать отцом, они с Тонкс решили родить ребенка. Перед тем, как такое решать, нужно хорошенько подумать, Критя. Даже если ребенок не был запланирован, выбор был все равно. Зачем решать рожать наследника, если не уверен? И зачем всем-всем об этом рассказывать и радоваться, если есть сомнения? Люпин едва ли не собирался бросить Тонкс, считал, что испортил ее. А он не подумал, каково ЕЙ? Она ведь тоже понимала, что это риск - от оборотня дитя заводить.
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:18)
Но если бы ему быть отцом, то он был бы хорошим отцом, мне кажется. Вспомните урок с боггартами. Люпина студенты любили.

Вести урок по ЗОТИ и быть отцом - вещи не совсем похожие.
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:18)
Ну... Наверное, я не прав. Молли была хорошим человеком вроде, но плохой матерью. Ума не хватало просто. Воспитывала в детях честолюбие.
И то, что получилось с Перси - это её вина. Не Артура, а именно её.

А ты не думал, что это вина Перси, не? Почему-то из семи детей только он таким оказался.
Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 18:42)
Кстати, не факт, что хороший педагог может стать хорошим отцом. Такой родитель может быть очень требовательным к своему чаду, желая, чтоб среди сверстников чадо выделялось своими знаниями и превосходило остальных.

Ойй, та Люпин толком и не был педагогом, его на один год всего позвали.) Синдрома препода у него не должно было быть.
Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:47)
Хороший педагог и хороший отец по-своему одно и тоже. Люпин помог Невиллу своими уроками. Отец бы не смог. А он смог, потому что понимал состояние Невилла.

Как бы отец Невилла был не в том состоянии, чтобы о сыне заботиться... Он же в Мунго лежал все время, пока сын рос.
Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 20:54)
Элиза Барра, я как-то слабо себе представляю, как садится Ремус перед своим, к примеру, трёхлетним сынишкой, и говорит "Тедди, а я ведь оборотень". Мне кажется, он бы до последнего держал это в секрете, ожидая, пока пацан подрастёт и сможет осознать эту информацию со всеми возможными вытекающими последствиями

Эм... А "Тедди" его оборотнем не был? А то я себе плохо представляю физиологию, да... И в книге же ничего не было. Полуоборотень, ммм?
Если да, то ребенку ничего не понадобилось бы объяснять - он и сам бы в оборотня превращался вместе с отцом.
Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 21:23)
А я с вами всё равно не соглашусь)) Всё-таки Джеймс прожил с Гаррькой хотя бы год, и за это время Поттеры были счастливой семьёй.

Вот об этой счастливой семье мы ничего не знаем... Ничего, кроме фотографий, не осталось. Насколько Поттеры были счастливы - тайна, покрытая мраком.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 6 2010, 22:34)
Может по залету? Или из вселенской тупости?

Я не помню, чтобы в книге говорилось о контрацепции в маг. мире, но думаю, что от незапланированного дитя избавиться можно. Но Тонкс и Люпин предпочли оставить его.
Дата Dec 7 2010, 02:36
Цитата
Артур немного безалаберный, как для отца, ну и что с того? Гарри и Рон сами виноваты, что едва не погибли, не нужно было машину брать - ездить на ней ведь не умели. И они прекрааасно знали, КАК отреагируют родители.
А Молли тут при чем? Ей не нравились изобретения мужа, она была в бешенстве после угона машины и была очень сердита на Рональда. Она чем провинилась?

Артур оставил машину открытой, так как ГАрри и Рон не получилил письма о неправомерном пользовании волшебством. Артур - идиот. Артур не наложил на не противоугонные чары - он идиот. и ко всему этому, машина стояла там, где её дети могли найти. Он ужастный родитель.

Цитата
Неа, а вот это не аргумент... Люциус хотел, чтобы Дракон попал в команду престижа ради, но сын был не таким уж и хорошим квиддитчистом. Наверное, у Малфоя было недостаточно причин гордиться сыном, вот и купил ему место в команде.

и сделал своего сына счастливым, не находиш?

Цитата
Малый, ты специально столько помарок в посте делал, до?

я розрывался на две темы в этом разделе, на тему мафии где активно флудили, на игру в вов и на разговор по скайпе с одногрпником...


Янко, думал доводы у тебя будут более аргументированные=/
Дата Dec 7 2010, 05:31
Цитата (Пэйджик @ Dec 7 2010, 00:39)
Эм... А "Тедди" его оборотнем не был? А то я себе плохо представляю физиологию, да... И в книге же ничего не было. Полуоборотень, ммм?
Если да, то ребенку ничего не понадобилось бы объяснять - он и сам бы в оборотня превращался вместе с отцом.


Так он вроде в мамочку пошел - метаморф.
Дата Dec 7 2010, 16:00
Лутшая мать Джини Визли (Поттер) (19 лет спустя)

Лутший отец Гарри Поттер (19 лет спустя)



 M 

Отредактировано



Це повідомлення відредагував Reine - Dec 7 2010, 16:11
Дата Dec 7 2010, 16:11

  !  

LaSet, почему Вы так считаете? Не забывайте, пожалуйста, о правилах раздела. Мнение свое необходимо аргументировать.
И, пожалуйста, не злоупотребляйте функциями увеличения шрифта.

Дата Dec 7 2010, 17:39
Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
Артур оставил машину открытой, так как ГАрри и Рон не получилил письма о неправомерном пользовании волшебством. Артур - идиот. Артур не наложил на не противоугонные чары - он идиот. и ко всему этому, машина стояла там, где её дети могли найти. Он ужастный родитель.

а хде он ее мог спрятать? она стояла на стоянке. тут не вина Артура.
Дата Dec 7 2010, 18:15
Лили Поттер и Джеймс Поттер
По моему самые лучшие родители из всех выше перечисленных. Так как они отдали жизнь за своего ребенка пытаясь защитить его.
Дата Dec 7 2010, 18:39
Цитата (Лорд_Эмбрис @ Dec 7 2010, 18:15)
Так как они отдали жизнь за своего ребенка пытаясь защитить его.

а мне кажется, здесь не их заслуга
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей и Люцика Малфоя. Кендра Дамблдор под вопросом у меня
Дата Dec 7 2010, 18:41
Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
а мне кажется, здесь не их заслуга
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей и Люцика Малфоя. Кендра Дамблдор под вопросом у меня

Дурсли, думаю тоже защитили бы своего Дадли. Они его так обожал что прям слов не найти. А вот Люцу и впрям было бы все равно. Другое дело - Нарцисса.
Дата Dec 7 2010, 18:42
Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей

да ладно, что Дурсли бы не отдали жизнь за своего поросеночка? я думаю отдали. А вот Люциус - х3, Нарцисса точно бы.
Дата Dec 7 2010, 18:44
ну может быть Дурсли бы поступили действительно по-другому)) а вот в Люцике сильно сомневаюсь. а Нарциссу потому и не написала, что она сравнительно хорошая)
Дата Dec 7 2010, 18:51
Reine, я вообще не голосовала в этом опросе. Потому что все достойны быть самыми-самыми. Молли Уизли - чем не отличная мать? Семеро детей, не слишком богатая семья. И все это содержи, накорми, воспитай, наругай. Захотела бы - давно мужа кинула с его маленькой зарплатой. Я уверенна, что если б она могла - то умерла бы вместо Фреда, как это сделала Лили.
То же могу сказать о Нарциссе. Муж скотина еще та, его любовь наверняка была не самой нежной и пылкой, да и сын тоже весь в отца - такой же стервозный.
О Нимфадоре, Джинни, Гермионе, бабушке Невилла (просто любила она его черезмерно, остерегала от всего, боялась за его жизнь, не хотела потерять так, как детей), Лили, Петунья как за сына тряслась.
Вот о Кендре ничего не скажу, так как ровным счетом ничего о ней не помню. Надо будет седьмую книгу перечитать.
Отцы все тоже достойные, кроме, пожалуй Люциуса. Он бы врядли отдал жизнь за сына, но согласитесь, тоже любил его. Пусть по-своему. Хотел, что бы Драко был гордостью семьи и бла, бла. Сколько он ему помогал, сколько бабла вложил...
Дата Dec 8 2010, 00:05
Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
Артур оставил машину открытой, так как ГАрри и Рон не получилил письма о неправомерном пользовании волшебством. Артур - идиот. Артур не наложил на не противоугонные чары - он идиот. и ко всему этому, машина стояла там, где её дети могли найти. Он ужастный родитель.

Подожди, вот ты сейчас путаешь... Артура можно назвать безответственным, потому что он не потрудился позаботиться о транспортном средстве, которое незаконно заколдовал. Ведь в Министерстве не знали о его проделке и он должен был сделать что угодно, лишь бы там никто ни о чем не узнал - ведь мог лишиться работы... Он безалаберно отнесся к самому себе. Но при чем тут его родительские качества?
Гарри и Рон не подумали о том, что:
1. Они не умеют управлять машиной и не могут не долететь до Хогвартса. Могут попасть в аварию, к примеру. Рисковали собственной жизнью, когда брали машину.
2. Летающий легковой автомобиль могут увидеть магглы - будут огромные проблемы в Министерстве, придется стирать магглам память и все такое.
3. Будут проблемы в Министерстве - заинтересуются, откуда взялся заколдованный автомобиль. Большие проблемы у отца Рона, возможное увольнение.
4. Они могут подождать, пока родители Рона вернутся на платформу (стена закрылась, да, но не могут же Уизли вечно быть запертыми на Кингс-Кросс) и найдут способ отправить их в школу. Аппартировать к территории Хогвартса/вызвать преподавателя, который забрал бы ребят в школу и так далее. Предпочли взять машину и подвергнуть опасности себя, работу Артура и секрет о существовании магии - то есть, все магическое сообщество.

Вывод: Гарри и Рон сами виноваты. Они, а не Артур, который не заколдовал свою игрушку. НО Артур виноват в том плане, что не смог объяснить сыну, что все его действия будут нести последствия... Вот в этом плане он плохой родитель. Не в автомобиле дело.

Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
и сделал своего сына счастливым, не находиш?

Сделал. Но целью было не сделать сына счастливым, а улучшить его репутацию, сделать Драко модным.)
Он бы мог сделать сына счастливым, найдя ему хорошего учителя по квиддичу (деньги-то позволяли). Я не помню, умеет ли Люциус играть в квиддич, в книге об этом не говорилось, но если умел, то мог бы посвятить единственному сыну немного времени и обучить его полетам. Помнишь первую книгу, когда учительница по квиддичу заявила Малфою о его неумении летать? Что он всю жизнь неправильно летал. Потому что купить хорошую дорогую метлу небедный папенька смог, у сына была лучшая игрушка и он мог похвастаться ею, а вот об учебе квиддичу речи не было.
Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
Янко, думал доводы у тебя будут более аргументированные=/

Ты злооой.
Цитата (Элиза Барра @ Dec 7 2010, 05:31)
Так он вроде в мамочку пошел - метаморф.

Ааа... Это странно, но ладно.)
Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
ну кроме Дурслей

Думаю, Петунья бы отдала жизнь за Дадли... Что там у Вернона на уме, я не знаю, но маман сына очень любила, слишком даже.
Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Захотела бы - давно мужа кинула с его маленькой зарплатой.

И семерых детей?) Вряд ли. Они бы слишком скучали за отцом.))
Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Сколько он ему помогал, сколько бабла вложил...

Я все равно считаю, что Люциус раскошеливался ради престижа сына. Или он по-другому не умел свою любовь выражать, только через галлеоны?
Дата Dec 8 2010, 16:50
Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Молли Уизли - чем не отличная мать?

Вот и мне кажется, что пример действительно наилучший в книге. Не потому, что она за кого-то жизнь отдала бы. Это дело не хитрое. Но зато Молли смогла воспитать из своих детей настоящих ярких, индивидуальных, самодостаточных, достойных людей. И при этом она никоим образом не потакала их порокам, никогда не прятала их за своей юбкой (как это делала, кстати, Нарцисса). Многие могут допускать ошибки, в том и числе и в мелочах при воспитании детей. Но сущность остается сущностью. К тому же, чтобы не ограничивать своих детей требуется изрядная доля мужества и терпения. Ведь как часто родители ленятся научить ребенка банально завязать шнурки, только потому что сами это делают куда быстрее. И так все перетекает в куда более серьезные вещи и приводит к "маменькиным сыночкам". Вот потому я не считаю, что бабушка Невила уж такая хорошая. Безусловно, ей было очень непросто и она достойна уважения. Однако не будем отрицать, что она загубила парня. Ведь ясно же, что у Невила огромный потенциал: он добр и отважен. Но он не самостоятелен. Между тем самостоятельность ребенка - дело рук целиком и полностью родителей.
Цитата (Пэйджик @ Dec 8 2010, 00:05)
Думаю, Петунья бы отдала жизнь за Дадли... Что там у Вернона на уме, я не знаю, но маман сына очень любила, слишком даже.

Это не любовь. Она относилась к сыну, как к вазе династии Минь или семейному серебру, которое нужно постоянно натирать до блеска и показывать всем гостям. Любовь предусматривает взаимодействие и взаимосовершенствование. Не делать зла непосредственно, не значит делать добро.
Дата Dec 8 2010, 19:20
Цитата (Пэйджик @ Dec 7 2010, 00:39)
Он решился стать отцом, они с Тонкс решили родить ребенка.

из всего этого следует что они решили только для себя, то есть они были готовы растить такого ребёнка, а о самом ребёнке они подумали? что он будет изгоем, что его будут бояться и даже ненавидеть, что он каждый второй будет считать его ничтожеством(в не зависимости от того будет он оборотнем или нормальным человеком). люпин жил всю жизнь страдая и своим решением обрёк своё дитя на такие же муки. это жестоко.
(вообще это всё равно что заводить ребёнка паре, в которой один из партнёров или оба больны спидом. не важно что ребёнок родится больным и проживя несколько лет в муках скончается, ведь есть шанс что он будет всё таки здоров)
Что касается голосования отдала свой голос:
Мать - Молли Уизли, вне всяких сомнений лучшая. Воспитать людьми такое количество детей, дать им образование, да ещё и заботиться о друзьях своих детей не хуже чем о своих, особенно если вспомнить их финансовое положение... я бы дала ей медаль. Семья Уизли на мой взгляд это лучшая семья что представлена нам в мире ГП. Соответственно отцом года становится Уизли старший) Всё таки не одна Молли вложила свои силы в воспитание детей.
Серебряную медаль получает Ксенофилиус Лавгуд. Отец одиночка с какой стороны не посмотри достоин похвалы, пусть она и выросла немного со странностями, но человеческие качества в ней сохранились в полном объёме
Дата Dec 8 2010, 20:17
То, что сделала Лили Поттер, сделала бы каждая мать, даже Нарцысса (может это кого-то разочарует). И об этом вам скажет любая женщина, имеющая ребенка. Про Джеймса, как про отца, мы ничего не знаем. Возможно, как и большинство мужчин - утром работа, вечером - ящик. То, что он крикнул:"Бери Гарри и бегите", так это сделал бы любой. Про родителей Драко ничего плахого сказать не могу. Мне кажется - вполне нормальные предки. Их политические симпатии - это другой вопрос, а родители они хорошие. А вот Молли - это, безусловно подвиг. Как собственно и в наши дни - много детей - это подвиг.
Myo
Дата Dec 8 2010, 21:20
А мне сдается, что самым идеальным отцом был бы Том, если бы слегка подкорректировать его "наклонности". Ведь он был совсем незаурядным человеком, тонким психологом и всякое такое.
Дата Dec 8 2010, 22:26
В этой серии очень хорошо представлены родители героев. Ведь все мы идем из детства и родители важный факт воспитания ребенка. Теперь о всех по порядку.
Матери
Молли Уизли. Бесспорно отличная мать. Мало того, что она родила столько детей, так она всех любила, не смотря на их ошибки. Вспомните как ей было горько от отстранения Перси. Того осуждали все, кроме матери. Удивительная женщина. Ее хватило на всех детей и не только на своих. Она и Гарри и Гермиону любила как своих. Кроме этого, она очень смелая и мужественная женщина. За любого своего ребенка готова была броситься в бой.
Нарцисса Малфой. Удивительная женщина. Интеллигентная, красивая, преданная семье женщина. Она не домработница, она прежде всего женщина. Она на первый взгляд думает только о себе, о своей внешности. Поэтому такие дамы не рожают более одного ребенка. Но от этого она не стала плохой матерью. Ради сына она идет на нарушение правил (непреложный обет, подлог о фиксировании смерти Гарри). Во время войны ей все равно до всех, ее волнует только сын. Сказать, что идеальная мать нельзя, но ради сына способна на многое. Не идеальная мать потому, что сама долго не могла понять, что главное люди, которые рядом, а не престиж.
Нимфадора Тонкс (Люпин). Я бы скорее ее назвала хорошей женой. Везде идти за мужем и быть рядом с ним пока смерть не разлучит их. Как мать она мало себя проявила. Да она пошла воевать за светлое будущее своего ребенка, но при этом обрекла его на сиротство. Сомневаюсь, что это правильно.
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя). А что там такого уж неординарного? Там ничего особенного не видно было.
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) Неплохая мама получилась. Больше трудно что-то сказать.
Кендра Дамблдор. Типичная мать ребенка-инвалида. Очень тяжелый удел.
Бабушка Невилла. Не назвала бы ее хорошей родительницей. Она больше давила внука, а не поднимала.
Лили Поттер. Да, она закрыла собой ребенка. Но так бы сделала практически любая мать. Она сделала большую ошибку когда не продумали все возможные пути отступления на всякий случай. Слишком беспечна.
Петунья Дурсль. Таких мамаш очень много. И хорошо и плохо. Дети избалованы и им же от этого очень тяжело в обществе. Хорошо то, что ребенку нужна любовь.
Отцы.
Люциус Малфой. Хороший отец. Сын для него - это его гордость, и все его действия показывают это. Ему важно положение в обществе, но он не Крауч. Он всегда занимался воспитанием Драко.
Артур Уизли. Простой и искренний человек. Он не сильно пекется о благосостоянии семьи, считая это не главным. В чем-то он прав. Дети у него не жадные, но... часто завидущие. А это качество они приобрели именно благодаря бедности семьи. Он дал детям наверно самое главное - честность.
Римус Люпин. Средний папаша. Его желание сбежать... меня как-то не впечатлили. Как педагог отличный, а вот как папа... что-то не впечатлил.
Гарри Поттер (19 лет спустя). Единственно что он дал пока детям - это гордость за отца. Но им с этим будет тяжело жить. Детей все время будут сравнивать с легендой. Не с реальным отцом, а с легендой. Это очень тяжело, быть достойными своего отца.
Джеймс Поттер. Раздражает меня. Отвратительный отец. Мало того, что не приготовил пути отступления, так еще был таким беззаботным, что палочка была где-то очень далеко.
Рон Уизли (19 лет спустя). Такое ощущение, что как отец будет хорошим, любящим и заботливым. Но не нравится как он настраивает своих детей.
Ксенофилиус Лавгуд. Опора и защита для дочери. Она всегда будет понята им. он ее обожает и любит всей душой.
Вернон Дурсль. Тоже самое, что и Петунья. Любить конечно надо ребенка, но зачем так его портить.

Дата Dec 8 2010, 23:54
Цитата (Rosy Lollipop @ Dec 8 2010, 16:50)
Это не любовь. Она относилась к сыну, как к вазе династии Минь или семейному серебру, которое нужно постоянно натирать до блеска и показывать всем гостям. Любовь предусматривает взаимодействие и взаимосовершенствование. Не делать зла непосредственно, не значит делать добро.

Не отрицаю, что именно так себя Петунья и вела, но некоторые мамаши считают, что такое отношение и есть проявлением любви к дитю. В наших глазах она не лучшая мать, но Петунья считала, что она все делает правильно и по-своему любила сына, пыталась его воспитывать. Только получилось неудачно.
Цитата (Grimmjow @ Dec 8 2010, 19:20)
из всего этого следует что они решили только для себя, то есть они были готовы растить такого ребёнка, а о самом ребёнке они подумали? что он будет изгоем, что его будут бояться и даже ненавидеть, что он каждый второй будет считать его ничтожеством(в не зависимости от того будет он оборотнем или нормальным человеком). люпин жил всю жизнь страдая и своим решением обрёк своё дитя на такие же муки. это жестоко.

Тогда можно сказать, что и Уизли обрекли своих детей на жизнь практически в нищете, им ведь едва хватало денег на еду. Можно было остановиться на первом-втором ребенке и жить более или менее обеспеченно, а не рожать семерых, на которых не хватало средств.
Это я утрирую немного, но сравнить все же можно.
Если бы Люпин и Тонкс правильно воспитали ребенка и смогли объяснить ему, что он хорош, не смотря на физиологию, то проблем не было бы. Такой ребенок должен гордиться, что его родители не избавились от него, когда он был еще зародышем, а приняли решение подарить ему жизнь и, не смотря на все проблемы, растить его и любить.
Цитата (Grimmjow @ Dec 8 2010, 19:20)
(вообще это всё равно что заводить ребёнка паре, в которой один из партнёров или оба больны спидом. не важно что ребёнок родится больным и проживя несколько лет в муках скончается, ведь есть шанс что он будет всё таки здоров)

Нет, это несколько другое... Тедди вполне здоров был, и угрозы жизни не должно было быть...
Тем более, столько всяких зелий для оборотней создано. Тонск же как-то с Люпином жила, значит, и сына контролировать можно.
Цитата (Myo @ Dec 8 2010, 21:20)
А мне сдается, что самым идеальным отцом был бы Том, если бы слегка подкорректировать его "наклонности". Ведь он был совсем незаурядным человеком, тонким психологом и всякое такое.

Ридл? о_0 Учитывая то, КЕМ он стал, ему вообще детей заводить нельзя.
Или ты о Ридле, который отец Лорда? Я не поняла немного...
Дата Dec 9 2010, 15:02
Цитата (Пэйджик @ Dec 8 2010, 00:05)
И семерых детей?) Вряд ли. Они бы слишком скучали за отцом.))

Ну могла бы детей кинуть на отца. Зачем ей такое бремя? но нет же, осталась. Потому что любит. И мужа и детей. И готова на все ради них.
Цитата (Пэйджик @ Dec 8 2010, 00:05)
Я все равно считаю, что Люциус раскошеливался ради престижа сына. Или он по-другому не умел свою любовь выражать, только через галлеоны?

Как говорится "Люблю тебя, но странною любовью". Как писали выше, Люц занимался воспитанием Драко. И любил его по-своему. Не так, как Артур или Джеймс. А по-аристократически. Может конечно, это стереотип, но аристократы редко выражают свои эмоции. Ну по крайней мере, стараются. И если человек холоден снаружи, не значит что он такое же внутри.




Дата Dec 9 2010, 15:37
Цитата (Пэйджик @ Dec 8 2010, 23:54)
Не отрицаю, что именно так себя Петунья и вела, но некоторые мамаши считают, что такое отношение и есть проявлением любви к дитю. В наших глазах она не лучшая мать, но Петунья считала, что она все делает правильно и по-своему любила сына, пыталась его воспитывать. Только получилось неудачно.

Некоторые считают, что тех, кто им не нравится, надо истреблять) такой подход в корне неверен.
Myo
Дата Dec 9 2010, 17:50
Цитата (Kaliostra @ Dec 9 2010, 15:02)
Ридл? о_0 Учитывая то, КЕМ он стал, ему вообще детей заводить нельзя.
Или ты о Ридле, который отец Лорда? Я не поняла немного...

Нет, я о Лорде. Говорю ж, если бы слегка исправить его наклонности негативные, то цены б ему не было, как человеку, а значит и отцу.
Дата Dec 9 2010, 18:48
Цитата (Kaliostra @ Dec 9 2010, 15:02)
Ну могла бы детей кинуть на отца. Зачем ей такое бремя? но нет же, осталась. Потому что любит. И мужа и детей. И готова на все ради них.

Не поняла, с какой радости ей это делать? К тому же, пока она родила последнюю - Джинни, старшие уже почти выросли. Зачем столько тянуть?
Дата Dec 9 2010, 19:18
Цитата (Элиза Барра @ Dec 9 2010, 18:48)
Не поняла, с какой радости ей это делать? К тому же, пока она родила последнюю - Джинни, старшие уже почти выросли. Зачем столько тянуть?

Мало ли, что женщине в голову всбредет. Хотя да, вариант что Молли ушла бы - исключен. Слишком она семью любила, нравилось ей быть хозяйкой и так далее.
Дата Dec 10 2010, 11:20
Кхм-кхм..Тоже впаду в глубокие размышления. Итак..

Молли Уизли - Добрая женщина. Она любит своих детей и старается делать ради них всё возможное, не смотря на бедность. Когда нужно строгая, когда нужно добрая. Хорошая мать, но всё же глупо было заводить столько детей, ведь она знала о пложении семьи и о том, что за этим последует.

Нарцисса Малфой - Красивая, умная, аристократичная...Комплиментов я могу ей сделать много. Она любит мужа, любит себя и более всего любит своего сына. Ради мужа ей пришлось перейти на сторону Тёмного Лорда и терпеть участие Драко в делах Лорда. Не смотря на это Нарцисса подсуетилась и смогла предоставить отпрыску безопасность, рискуя многим. И так же, во время войны рисковала собой. Почти идеальна мать)

Нимфадора Тонкс (Люпин) - Весёлая девушка, любящая жена..Но увы она, показывая свою отважнось и "заботясь" о будущем сына, забыла, что сыну нужны родители и следует поберечь себя..

Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) - Ну, думаю, что она стала бы любящей мамой и женой, как и Молли. В общем ничего особенного бы не вышло. Простая домохозяйка.

Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) - Вот с ней дети никогда не соскучатся. Имея такой характер и уровень знаний, она бы нашла чем занять, что рассказать, как воспитать. Безусловно Гермиона станет главой семьи. С такой женой и матерью Узли увидят мир и заживут получше.

Кендра Дамблдор - Женщина любящая, но не очень разумная. Уйти от проблемы не значит решить её..Да и дочь она могла бы развлекать и развивать получше. Да и мужа могла остановить в нужный момент...

Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) - Возможно она была и строга, но всё же её внуку это было нужно. Невилл рос слабым и тихим. Быть может как раз давление в нужный момнт и помогало ему.

Лили Поттер - Отважная и любящая женщина.. Своей любовью она спасла сына, позаботилась о деньгах, образовании, опеке, но всё-таки всего этого можно было избежать.. Всё дело в поспешности.

Петунья Дурсль - Ну что тут можно сказать-то... СЛИШКОМ любящая мать, не знает меры заботы и верит сыну, даже зная, что возможно он не прав. К сожалению, таких стало катострофически много...и выростает невесть что. Такая мать трагедия. Особенно для парня.

Отцыыы...

Люциус Малфой - Вот это отец по мне. Сильный духом, уверенный, знает что делать, что должен делать. Воспитывал сына готовым к жестококому миру, но всё-таки мать успела подпортить это заботой, как всегда. Он помогал факультету сына, старался вывести его в люди, привил любовь к хорошей одежде и научил с кем лучше "притихнуть", а кого можно и подставить. С таким отцом сын точно не пропадёт.

Артур Уизли - Ну, как и Молии, он безрассудно поступил, во время не остановившись с количеством детей. Но всё же он старался обеспечить их. Даже на квиддич водил. Добрый и забавный папа вышел )

Римус Люпин - Был бы привосходным отцом. С таким воображением и талантом рассказывателя.. Был бы любимым папой. Но как всегда есть слово "но". В его интересах было сражаться с Тёмным Лордом, чем его сын.

Гарри Поттер (19 лет спустя) - Стал бы обычным отцом... В добрым и не очень строгим. Будет стараться отдать сыновей в квиддич, а на дочь поменьше внимания. Но, как я думаю, Джинни ему всё же наскучит и он уйдёт из семьи. Моё мнение.

Джеймс Поттер - Мне не нравится, то, каким он был в школе и как "спокойно" он ждал врага в их убежище. Мог бы всё-таки быть поумнее и спасти Лили с Гарри. Но видимо это его не беспокоило, учитывая, как быстро его убили.

Рон Уизли (19 лет спустя) - Не очень хороший отец..да и муж тоже. Годам к тридцати растолстеет и будет занят квиддичем, работой и едой. Детей станет настравивать под свой лад..а это не есть хорошо.

Ксенофилиус Лавгуд - Любящий отец, который всегда поймёт, утешит и подскажит. Принимает своего ребёнка таким какой он есть.

Вернон Дурсль - Так же как и Петунья, слишком любит своего сына. Не хочет слушать никого и ничего кроме себя и иногда жны. Хотя следовало бы. Возможно и жить стало проще, хе..
Дата Dec 10 2010, 20:43
Цитата (Kaliostra @ Dec 9 2010, 15:02)
Ну могла бы детей кинуть на отца. Зачем ей такое бремя? но нет же, осталась. Потому что любит. И мужа и детей. И готова на все ради них.

Ни одна из предложенных в опросе матерей не кинула своего ребенка на мужа, так что этот критерий рассматривать странно.)
Цитата (Kaliostra @ Dec 9 2010, 15:02)
Как говорится "Люблю тебя, но странною любовью". Как писали выше, Люц занимался воспитанием Драко. И любил его по-своему. Не так, как Артур или Джеймс. А по-аристократически. Может конечно, это стереотип, но аристократы редко выражают свои эмоции. Ну по крайней мере, стараются. И если человек холоден снаружи, не значит что он такое же внутри.

Верно. Может, среди отцов-аристократов он и не худший вариант, но в сравнении с остальными родителями, большинство которых выражали свои чувства по отношению к ребенку, проигрывает...
Цитата (Myo @ Dec 9 2010, 17:50)
Нет, я о Лорде. Говорю ж, если бы слегка исправить его наклонности негативные, то цены б ему не было, как человеку, а значит и отцу.

Думаю, там не слегка поправлять надо, а глобально... Потому что в нем не осталось ничего хорошего, та и сомневаюсь, что оно хоть когда-то было.
Чтобы Лорд был хорошим отцом, его нужно переделать с ног до головы.
Дата Dec 20 2010, 19:15
Мать-Молли Уизли, хотя у них и небыло денег, у них была любовь, любовь во всём, не смотря на ругание, она любила своих детей, ведь любовь состоит не в том чтобы покупать ребёнку игрушки и сладости постоянно баловать его, дело не в этом, любовь должна быть в сердце, иначе вскоре любовь у самого ребёнка будет не в сердце а в желудке который будет любить всякие гадости, и соответственно того кто их купил к примеру....
Отец- Артур Уизли, он был обычным трудяой который работал на благо своих детей, по фильму у них был не такой замечательный дом и машина но он на столько постарался что сделал так что всем стало уютно, как мне кажется он самый лучший из них. Для того что бы зделать уют не всегда главн деньги, самое главно е чувствой, а у него было то самое чувство.
Дата Dec 29 2010, 08:15
мне кажется джини и гарри лучшие родители ну всё-таки 1 не своего ребёнка ростили
Дата Dec 29 2010, 20:01
Это был сын Люпина и Тонкс?
Дата Dec 29 2010, 20:03
Леди Ли, да, Гарри и Джинни взяли себе маленького Тедди, после смерти Люпина и Тонкс.
Дата Dec 29 2010, 20:11
Цитата (Kaliostra @ Dec 29 2010, 20:03)
Леди Ли, да, Гарри и Джинни взяли себе маленького Тедди, после смерти Люпина и Тонкс.

:Oo: Где это написано? Что-то в своей версии книги я такого не припомню. Помнится, Гарри всего лишь упоминал, что Тедди обедает у них четыре раза в неделю. Всегда полагала, что Люпина-младшего воспитывала мать Тонкс
Дата Dec 29 2010, 20:13
Лучшая мать Нарцисса Малфой,а отец Джеймс Поттер

  !  

Я предупреждала.



Це повідомлення відредагував Enchanting - Jan 8 2011, 13:30
Дата Dec 29 2010, 20:17
Цитата (Amneziya @ Dec 29 2010, 20:11)
Где это написано? Что-то в своей версии книги я такого не припомню. Помнится, Гарри всего лишь упоминал, что Тедди обедает у них четыре раза в неделю. Всегда полагала, что Люпина-младшего воспитывала мать Тонкс

кстати да.
надо будет пролистать эпилог 7ой книги по этому поводу. =thinking=


  !  

Убитая демоном, помните о правиле об обязательном аргументировании своего мнения в нашем разделе? Так вот, Ваш последний пост под него не подходит. Либо Вы его редактируете, дополняя всем нужным в течении 12 часов, либо я буду вынуждена поднять Вам рейтинг предупреждений.


Дата Jan 8 2011, 13:18
конечно же лучшая мать Лили Поттер. ведь она пожертвовала собой ради Гарри, и эта жертва защищала его до совершеннолетия. как нужно было любить своего сына что бы любовь защищала его всю жизнь???

ну и отец Гарри Джеймс пытался закрыть собой жену и сына, спасти их от смерти...


а второе место я бы отдала Молли Уизли она воспитала и своих детей и помогала Гарри, при этом денег у них было очень мало.
Дата Feb 13 2011, 07:32
Лучшие родители Лили и Джеймс Поттеры. И никто меня не переубедит! :) :D
Дата Feb 13 2011, 08:57
Молли и Артур Уизли отличные родители!Но и Нарцисса Малфой не плохая мать,она всем сердцем любила Драко.
Каждые родители хороши по своему,потому что они любят своих детей,а дети любят родителей!
Дата Mar 3 2011, 17:46
Лучшая мать: Молли Уизли.
Лучший отец: Артур Уизли.

Хотя Лили и Джеймс Поттер были родителями Гарри относительно не долго, но всё равно достойны этого титула так как отдали жизнь за Гарри.
Дата Jun 16 2011, 15:53
Я проголосовала за Молли Уизли и Ксенофилиуса Лавгуда. :)

Сейчас попробую пояснить такой выбор. Молли родила много детей, а это показатель материнства, ведь один ребёнок - это немножко не то, это тоже важно, но не то, что три и более... а тут аж семеро! Пожалуй, именно по этой причине я и считаю Молли лучшей матерью, хотя иногда сильно раздражает, что она не может запомнить элементарного о своих детях. А вот в лучшие папы я записала Ксено, потому что... не только книга, но и фильм произвёл впечатление - я имею в виду седьмую часть. Ксено получился милым и добрым отцом, этакий свой во всех отношениях, обожающий дочурку до потери пульса... лично я такой подход очень ценю. ;)

На втором месте у меня стоят вместе - Люциус и Нарцисса. Они, конечно, не сахар, но Драко своего любили сильно, даже его холодный батя. ^_^

Кстати, а как можно судить о родительском качестве Люпина и Тонкс, когда они почили ещё быстрее, чем родители Гарри? Те своего сына хоть год воспитывали, а тут... ;(

А вот не самым лучшим отцом в некотором плане я считаю Артура Уизли. Всё элементарно - я никогда не пойму и не приму этой его блажи - у него семеро детей, а он батрачит на дурацкой должности, которая оплачивается-то через пень-колоду! Какой из него обеспечитель?! Защитник - да, не спорю. Но то, что защитил, надо же и обеспечить, в конце концов, а не копаться со штепселями в сарае, когда твои дети ходят в обносках секонд-хенда и учатся по задрипанным учебникам... =-O
Дата Jun 20 2011, 19:11
Хм, разрывалась между Молли и Лили... Все-таки голосовала за Молли. Она отдала бы жизнь за любого из своих детей не раздумывая, плюс ее боггарт...
Ну, в отцах сомнений особо не было - Джеймс)
Дата Aug 2 2011, 14:07
Мне кажется, немножко странно и глупо выбирать лучшую мать или лучшего отца из Гарри, Рона, Гермионы, Джинни - в общем, "19 лет спустя". Бесспорно, они стали хорошими и любящими родителями, но все-таки их взаимоотношения с детьми не показаны в книге (5 страниц эпилога не в счет). Мой голос - за Молли и Артура Уизли. Они настоящие образцы родительской любви, заботы, взаимопонимания. Не только к своим детям, но и к друзьям своих детей.
Дата Aug 10 2011, 18:56
Цитата (Алексаша @ Jun 20 2011, 19:11)
Хм, разрывалась между Молли и Лили... Все-таки голосовала за Молли. Она отдала бы жизнь за любого из своих детей не раздумывая, плюс ее боггарт...
Ну, в отцах сомнений особо не было - Джеймс)


Любая бы мать закрыла собой дитя и Лили, и Молли, и Нарцисса, и я. Точно также, как и любой отец пытался бы защитить свое семейство, как Джеймс, так и все остальные. По этим качествам, на мой взгляд, не стоит оценивать родительские способности, если так можно выразиться. Здесь даже Дурсли выглядят достойно. В волчьей стае родители встанут на защиту своих щенят, как то кошки, собаки (женские особи). Это заложено природой. Другое дело - это то воспитание, которое дается ребенку и цели, перспективы, которые прорисовывают эти родители. Здесь становится интереснее. В семье Уизли все ясно - не будешь хорошо учиться - будешь, как папа. Результат - половина семейства - отличники. У Малфоев - все куплено и схвачено, перспективы, похоже, огромные. Недаром папашка на короткой ноге с министром и т.д. Не забываем - они тоже очень любят свое чадо. Поттеры своего малыша, безусловно, любят, а вот о методах воспитания мы ничего не знаем, поэтому и судить о них, как о самых лучших родителях, мы не можем. Да и в книгах, кроме того, что сын похож на отца, а глаза мамины, мало кто (кроме Снейпа) упоминает что-нибудь о них, как о семье. Разрозненная информация о том, что мама, вроде, ботанила по зельям, а папа, оказ-ся, был кроме того, что пижон, так еще и трусоват паренек... Так что характеризовать их, как самых-самых нельзя. Тоже можно сказать и про Тонкс с Люпином, а уж про Джинни и Рона с их половинами деликатно умолчим...
Дата Aug 19 2011, 04:47
Лили и Молли...Я выбрала Лили. она буквально спасла сына, и оберегала все семнадцать лет. Ее материнская опека, даже после смерти самой Лили, достойна похвалы.
Отец - Джеймс, безусловно Джеймс.
Дата May 4 2012, 10:19
Лучшая мать - Гермиона конечно. Она пережила столько всего! Она сможет научить ребёнка всему, чему надо. Она добрая и заботливая.
Лучший отец- Рон. Не потому, что я решила выбрать его из-за Гермионы, а потому, что он весёлый и всегда видит свет в жизни. У меня был спор между Роном и Гарри, но выбрала Рона.
Дата May 4 2012, 16:06
Лучшая мать Нарцисса Малфой. Она всегда поддерживала Драко, спасая его, вытаскивая из различных неприятностей, прося защиты у более сильных (Снегг), все ставя на карту (когда она сказала что Гарри жив).
Лучший отец - это отец Флер Делакур. Он обладает незаурядным чувством юмора, некоторым шармом и умом. Кроме того все трое и мать и Флер и меньшая сестра обожают его - это надо уметь.
Дата May 6 2012, 10:38
Очень хотелось выбрать лучшей матерью Лили Поттер за ее безграничную любовь, отвагу, и за жертву, которую она принесла. Однако, я думаю, так поступила бы любая любящая мать.

Поэтому отдаю свой голос Молли Уизли. Очень заботливая, любящая. Воспитала семерых детей!
И лучший папа по мне - Артур Уизли. В их семье дети смогли выбрать свой собственный путь, реализовать мечты, устроить личную жизнь. Разве не это успех? Очень крепкая, честная семья. А дети стали достойными волшебниками.

А касательно четы Малфоев. Мы видим, что Нарцисса искренне любила своего сына. Однако Драко вырос избалованным и достаточно слабовольным. Абсолютный авторитет - Люциус Малфой, который явно липил сына в соотвествии со своими представлениями. И это на пользу сыну не пошло, только убило его быть может некоторые врожденные положительные черты.
Дата May 11 2012, 16:33
Я считаю лучшие мать с отцом - это Артур и Молли Уизли. В их семье все время есть какая-то гармония. Вот например мать все время чем-то недовольна, все время волнуется за своих детей, то отец гораздо проще относится к ним, хотя и любит не меньше матери.
Дата May 11 2012, 21:22
Лучшая мать, конечно, Лили. Она ради сына пожертвовала жизнью и поддерживала его все 7 последующих лет из другого мира. Хотя я бы добавил и Алису Лонгботтом - насколько она привязана к сыну даже в своем тяжелейшем положении!

Лучший отец, думаю, Гарри. По тому, что мы видим в эпилоге он 1) близок своим детям, 2) добр с ними, 3) понимает детские переживания, 4) готов любить ребенка, несмотря ни на какие препятстсвия.


Воприки мнению многих, думаю, что Нарцисса как раз очень неважная мать. Она воспитала изнеженного наглеца и хама, способного оскорблять других из-за спины, но трусящего при первой опасности. Да, она его очень любит. Но хорошая мать должна объяснить ребенку, что в жизни есть трудности, что есть обстоятельства (не все так, как хочется тебе), недо уважать других и вести себя как мужчина. Нарцисса этому сыночка не научила. И вышла такая вот трусливая, мелко шкодливая тряпка...

Гермиона - думаю, будет очень сложная мать. Она будет требовать от детей соответствовать ей в юности. Бедная Роза, если она не будет получать высшие баллы в школе... Не сладко ей придется, если она не будет первой ученицей школы. Хьюго, может, бедт полегче: она будет его сравнивать с Роном. Хотя может требовать и с него. Гермиона, по-моему, в душе жесткий человек. Дети будут у нее построены.
Дата Nov 7 2013, 07:07
Лучшей матерью выбрала Лили Поттер. Многие говорят, что любая любящая своего ребенка мать пошла бы на такие жертвы. Нет, это не так. Я считаю Лили замечательной матерью. Несмотря на то, что она не успела себя проявить в этом образе, такой поступок затмил все годы жизни, которые могли бы быть.
Лучший отец - Гарри. О нем не так уж много сказано в эпилоге, однако, могу быть уверена, что он будет стараться. У Гарри не было родителей, он не знал, что такое любовь мамы, папы. Именно поэтому, я думаю, он будет стараться стал идеальным отцом для своих детей, чтобы они никогда не чувствовали то, что чувствовал он. И даже по тому, как он разговаривал со своим сыном, Альбусом-Северусом, можно многое сказать.
Дата Dec 7 2013, 14:35
Лучшая мать Лили, она действительно любила Гарри, не каждый решится сабой пусть ради ребёнка пожертвовать.
Отец... Думаю Ремус был бы хорошим отцом, это видно из их общения с Гарри
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3098 ]   [ 124 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:01:14, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP