Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Dec 6 2010, 14:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой. Понимал ведь, что "избранный мальчик" должен победить Темного Лорда и что вся надежда только на него, и что будущее магического мира зависит от Гарри Поттера (ведь они с Луной одни из немногих, кто верили Гарри), но тем не менее, был готов подставить троицу ради спасения дочери.
Во власти бредовых идей он пребывал, не спорю, но ведь это не тот случай, когда родитель занят своими делами, а на ребенка не обращает внимания. Он и Луну убеждал в существовании удивительных существ, она выросла, считая, что это не выдумки отца, а реальные создания. Ксенофилиус был очень увлечен своим делом и всеми своими идеями делился с дочерью. Так что он много внимания дочери уделял...

Ничего себе аргумент. Ну вы даете. )) Гермиону сдать Пожирателям смерти - это, конечно, высокоморальный поступок.

Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Та нее, я не помню никаких ограничений на аппартацию... Скорее всего, Воландеморт действительно помешал этой аппартации. Хотя очень странно, что такая талантливая и опытная волшебница, как Лили Поттер, не смогла найти выход и спасти себя и сына. Умереть ради Гарри она была готова, а вот обойти магию Лорда - нет.
Но, канешна, без этого всего не было бы сюжета, даа.

Что тут странного? Лорд был очень сильным магом. Темным магом. То есть по части убийства ему не было равных. Это же не зелья готовить. Он любого мог убить кроме Дамблдора.
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 16:04
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





идиотская тема. чесно. как вопще можна голосовать за Лили/Джеймса или за тех, после 19 лет. мы видели мизер их родительских качеств. Лили и ДЖеймс. о да, они могли просто уйти с дороги Волда и тогда неблыо б книги... о том что они лутчшие. они не лучшие, они стандартные родители, это то что нам известно по книгах. все другое, выдумки фанфикшн авторов... не понимаю тех, кто голосует за них. На счет Молли и Артура... тут вде стороны медали. Они двое как и любой другой родитель очеьн беспокояться за детей. но в то же время. Уизли старший - хранил в гараже разные заколдованные весчи когда у нгео дома были дети. и Как видим им без труда удалось угнать машину. На которой Рон и Гарри кстате чуть не погибли. Где тут хороший родитель, ну скажите мне? в ГП4 он отправляет своих детей в лес. а сам идет бить Смертежеров... ужасть... он не беспокоиться что там и в Лесу могут быть они, им пофиг, главное вдеь помочь Министерству =lol= На счет после 19 лет. вы в своем уме? где мы видим о том, что они лучшие родители на свете, где? в одной главе? Бабушка Невилла - это мегалол. о ней одни упоминания в книге, и там нет ничгео такого, где было б сказано, что она мать лучше всех. На счет Лавгуда старшего. Он победитель этого голосования. Он делал все из-за своей дочери, ему было всеранво на других, на себя, галвное для него была Луна. Он сумел сделать дял неё удивительный мир, где она была как у себя дома. И запомните, мы говрим не о тех, кто был самым номральным и лучших в книге. а о тех, кто был лутшим родителем. Он вдеь мог совершенно забыть о Луне и на вырсола бы псевдономральной без матери и отца. а так... Ну и нужно выделить Нарциссу и Люциуса. Хоть они и не очень хорошо росписаны в книге, но заслужили получить больше голосов чем Лили, Джеймс, бабушка Невила, Артур Уизли и т.д. Нарциса также как и Лили делала все, что б спасти сына, пошла против Лорда, Беллы, не перечила Лорду когда понимала, что это идет в плюс её сыну. в то же самое время, Люциус купил новые метлы для команды Слизерина, что б его сын мог выиграть у Поттера, что б его сын чуствовал себя счастливым, он также не перечиллоржду хоят мог с высокоподнятой головой сказать, что мол вот я герой и т.д. он думал о Драко.

в завершение хочу сказать, что Роулинг сама или очень плохой родитель или просто не хотела сделать никого из персонажей хорошим родителем. То что она писать не умеет я даже не предлагаю, это факт.
^
мисс марпл_mult
Дата Dec 6 2010, 16:06
Offline

Маша без медведя
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 56606
Реєстрація: 6-December 10





Пэйджик, конечно лавгуды оба вполне нормальные люди. я бы не назвала полумну "психичной". слово вообще глупое какое то. -_-
для аппарации палочка нужнавроде... помоему нужна. в памяти на этот счет что то есть,но не помню.....
драко малфой люциуса боялся,а не боготворил. тут немножко другое. он гордился тем,что у него такой "крутой" папочка и что это дает ему преимущества. а вот самого папочки он побаивался.
Додано через 2 хвилин
Inner Child, ну что вы так сразу кидаетесь,в своем уме, не в своем уме... вы же не психиатр,и не House.M.D.,чтоб такие диагнозы ставить :D :D
Додано через 4 хвилин
[quoteв завершение хочу сказать, что Роулинг сама или очень плохой родитель или просто не хотела сделать никого из персонажей хорошим родителем. То что она писать не умеет я даже не предлагаю, это факт.[/quote]
вы,конечно же,написали бы гораздо лучше, но увы, это сделала роулинг, а не вы. ;) не ставьте диагнозы заочно,врачи это считают дурным тоном B)
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 16:13
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
драко малфой люциуса боялся,а не боготворил. тут немножко другое. он гордился тем,что у него такой "крутой" папочка и что это дает ему преимущества. а вот самого папочки он побаивался.

это не делает Люциуса плохим отцом. и где в книг сказано, указано на то, что он его боялся?

и да, я не психиатр. я просто не понимаю, как за одну главу, темболее епилог!, узнать что это за родитель?

Цитата
вы,конечно же,написали бы гораздо лучше, но увы, это сделала роулинг, а не вы. не ставьте диагнозы заочно,врачи это считают дурным тоном

нет. но я могу привести в пример многих других писателей, которые намного меньше известны чем Роулинг но пишут многим лучше.
^
critic
Дата Dec 6 2010, 16:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Бабушка Невилла - отвратительный родитель, потому что комплексовала его постоянно. Не давала ему быть собой.

Молли тоже отвратная мать. Не будем забывать, что Перси не без причин стал карьеристом. Молли была одержима всей этой фигней. И по Рону это видно. Вспомните его разговор во время первой поездки в Хогвартс. Человек полностью закомплексован. По самые уши. Ну какой нормальный мальчик будет бояться не стать старостой? Это вообще капец. С какой стати он должен всех превзойти? Это ненормальное воспитание.

И смешно слушать все эти рассуждения кто кого больше любил. Причем тут это? Вернон - это хороший родитель? Сделал из сына что-то чудовищное. Или мать Малфоя... Чем она хороша? Урода воспитала? Человек запросто делает пакости другим. У хорошей матери таких детей не бывает. А просто быть матроной, которая во всем подчиняется мужу - это не материнство. Мы же воспитательный аспект рассматриваем.

На самом деле все очень просто. Хороший человек - хороший родитель. Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.
И тут никаких сомнений быть не может.
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 16:22
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.

с этим должен согласиться. но мы этого, к сожелению, не увидели.
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 16:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 16:22)
Цитата
Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.

с этим должен согласиться. но мы этого, к сожелению, не увидели.

Но он боялся отцовства. Он Тонкс довел аж до посерения волос. У нее даже патронус изменился от волчьей тоски.
^
мисс марпл_mult
Дата Dec 6 2010, 16:38
Offline

Маша без медведя
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 56606
Реєстрація: 6-December 10





"это не делает Люциуса плохим отцом. и где в книг сказано, указано на то, что он его боялся?"

это просто мнение людей,который достаточно интуитивны,чтобы это понять ;)

"и да, я не психиатр. я просто не понимаю, как за одну главу, темболее епилог!, узнать что это за родитель?"

может и нельзя,но при чем тут ум?

"нет. но я могу привести в пример многих других писателей, которые намного меньше известны чем Роулинг но пишут многим лучше. "

я недумаю, что это обьективное мнение. оно ваше,субьективное. я скажу,что дядюшка фоменко писал лучшие в мире анекдоты, а вам они,может не нравятся. не будем же мы спорить из за этого :)

"На самом деле все очень просто. Хороший человек - хороший родитель. Люпин был бы хорошим отцом, потому что он был хорошим учителем.
И тут никаких сомнений быть не может."

не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

у меня почему-то не работают кнопки :(
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 17:13
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Dec 6 2010, 14:04)
Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой.

Вот то-то и оно - когда Гаррька сам объявился к нему домой, то и сдать его можно. А чтоб попытаться либо самому найти "гыроя", или же какими другими ухищрениями попытаться освободить дочь Ксено отчего-то не озаботился

Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 16:25)
Но он боялся отцовства

Ммм, если не ошибаюсь, он не столько боялся отцовства, сколько переживал из-за того, как на дитя повлияет его оборотничество. А это разные вещи)
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
это просто мнение людей,который достаточно интуитивны,чтобы это понять

интуиция и т.д. это не в книгах Роулинг надо думать, она уже доказала и не раз, что напишет то, что будет продаваться а не найболее разумное и адекватное.

Цитата
может и нельзя,но при чем тут ум?

вот именно, при чем тут ум?

Цитата
я недумаю, что это обьективное мнение. оно ваше,субьективное. я скажу,что дядюшка фоменко писал лучшие в мире анекдоты, а вам они,может не нравятся. не будем же мы спорить из за этого

я говорю о авторах, которых признали критики не только детсвой литературы. а книги по ГП это детская литература. а в детской литературе адектваное обсуждение проводить недетям нельзя.

Цитата
не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

он написал хороший учитель, а не человек. в 90 случаях из 100 хороший учитель = хороший родитель.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:26:13, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP