Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
Малюк
Дата Dec 6 2010, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
нет-нет, тут тоже есть всякие барьеры, не у всех, но есть. Наверняка же сами противились когда-нибудь "вмешательству" родителей? В семье критические высказывания, советы воспринимаются слишком остро. Именно с принимающей стороны.

такое было только когда родители мне запрещали играть на компе. и все. я просто атк или иначе знаю, что все их советы принесут пользу. они больше меня в жизни узнали и увидели и уж точно намного больше высот покорили.
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 20:47
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Inner Child, тогда вам посчастливилось) Но очень часто бывает так, что дети либо стесняются что-то рассказывать родителям, либо считают подобное вмешательством в их частную жизнь. Не знаю, возможно, в этом виноваты сами родители, возможно, желание детей иметь нечто "своё", отдельное от старших. Я не психолог, поэтому не берусь что-либо утверждать.
Но вернёмся к Люпину) Лично мне кажется, что с его постоянной напряжённостью из-за своего оборотничества, он не смог бы стать лучшим отцом - по первых порах он бы скорее скрывал свою сущность от сына и сам старался бы держаться от него на расстоянии в определённое время месяца. А дети весьма чувствительны к подобным нюансам в поведении взрослых. Со временем обиды и обидки на отца с его скрытничеством могли бы вырасти в некую стену отчуждения между ними.
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 20:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Amneziya, ну шила в мешке не утаишь, и кому как не Ремусу это понимать. Это с детишками, которые его видят раз в неделю, могло прокатить, но не с собственным же ребенком. Нет, он не смог бы ничего скрывать. Но держался бы действительно на расстоянии. И это его вечное чувство вины за свою вторую природу...
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 20:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Элиза Барра, я как-то слабо себе представляю, как садится Ремус перед своим, к примеру, трёхлетним сынишкой, и говорит "Тедди, а я ведь оборотень". Мне кажется, он бы до последнего держал это в секрете, ожидая, пока пацан подрастёт и сможет осознать эту информацию со всеми возможными вытекающими последствиями
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 20:58
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Мне кажется, он бы до последнего держал это в секрете, ожидая, пока пацан подрастёт и сможет осознать эту информацию со всеми возможными вытекающими последствиями

да согласен. Но всеранво, Люпин более подходящий кандидат чем Артур Уизли, Джеймс Поттер или другие... Только Лавгуд старший то и лучше него...
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 21:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Сомневаюсь, что трехлетний ребенок осознает, чем опасны оборотни. А если ему еще не вдалбливать, что они нелюди, то и проблемы особой не будет. Можно воспитать его так, без предрассудков лишних, которые омрачили жизнь самого Ремуса. Дети не дураки и чувствуют, кто опасен, а кто добр. Если Ремус начнет что-то скрывать и мудрить, тая свой секрет полишинеля чуть ли не до школы, то у ребенка выработается мнение, что папа - ненормальный. Зачем самому создавать проблему?
^
Ирришка
Дата Dec 6 2010, 21:07
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Модераторы, если вам не сложно, отредактируйте опрос. Лучший, Молли Уизли, Бабушка Невилла и т. д.


 M 

Отредактировано

^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 21:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 21:03)
Сомневаюсь, что трехлетний ребенок осознает, чем опасны оборотни.

И именно опасения за дитя, за то, чтоб не причинить ему вреда, и будет вынуждать Люпина держаться чуть в стороне. Конечно, если с детства объяснять ребёнку, что оборотни не есть зло априори, то со временем и проблем быть не должно. Но, зная Люпина, можно утверждать, что он бы держался настороже и немного подальше от сына, чем бы сам того хотел.
Цитата (Inner Child @ Dec 6 2010, 20:58)
Но всеранво, Люпин более подходящий кандидат чем Артур Уизли, Джеймс Поттер или другие...

А я с вами всё равно не соглашусь)) Всё-таки Джеймс прожил с Гаррькой хотя бы год, и за это время Поттеры были счастливой семьёй. А Люпин погиб, когда малышу было и того меньше, то есть, он попросту не успел раскрыться как отец. Простите, но ношение в кармане фотографий малыша я не считаю таким уж большим проявлением "лучшести" в отцовстве)

^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 21:30
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
А я с вами всё равно не соглашусь)) Всё-таки Джеймс прожил с Гаррькой хотя бы год, и за это время Поттеры были счастливой семьёй.

та нигде не сказано, что они были счастливой семьей за тот год. они были под Фиделиусом. Да и может быть они счастливой семьей, но вот Джеймс небыл лучших отцом. он не поверил в Люпина, он не поверил в то, что Сириус сможет за себя постоять, он принял предложение Блека о том, что Петигрю более подходящий. Если б он переживал за Гарри, он бы точно советовался с Дамблдором, он этого не сделал. Он идиот. И точно не лучший отец, так как не полностью думал о Гарри.
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 21:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 21:23)
И именно опасения за дитя, за то, чтоб не причинить ему вреда, и будет вынуждать Люпина держаться чуть в стороне.

Есть, кстати, такая вещь, как зелье Снейпа. Если у нас Люпин живой, то почему бы не оставить в живых и зельевара? =girlandm=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0753 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:36, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP