Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
Малюк
Дата Dec 6 2010, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Ммм, если не ошибаюсь, он не столько боялся отцовства, сколько переживал из-за того, как на дитя повлияет его оборотничество. А это разные вещи)

итут соглашусь. он не хотел, что б его сына помто в будущем из-за его же отца не любили в школе. Вы скажите, а вот есть Джеймс, Сириус, Орден. Волшебный мир а не десяток человек. Если б быть оборотнем было б так легко, то Люпин без проблем бы был учителем не только в 3 книге.
^
critic
Дата Dec 6 2010, 18:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 16:25)
Но он боялся отцовства. Он Тонкс довел аж до посерения волос. У нее даже патронус изменился от волчьей тоски.

Так он же был оборотнем. )) Как он мог не бояться? Человек всю жизнь был оборотнем. Опысным существом для людей. Он не мог не комплексовать. Не вовремя принял лекарство и всё. Покусал жену, покусал ребенка. У него подсознательный страх. Постоянный страх.

Оборотни не женятся. Они себя не мыслят отцами. ))

Но если бы ему быть отцом, то он был бы хорошим отцом, мне кажется. Вспомните урок с боггартами. Люпина студенты любили.
Додано через 6 хвилин
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 16:38)
не правда. у моей подруги есть парень,который во всем хороший человек, но как будущий отец он ноль.

Ну... Наверное, я не прав. Молли была хорошим человеком вроде, но плохой матерью. Ума не хватало просто. Воспитывала в детях честолюбие.
И то, что получилось с Перси - это её вина. Не Артура, а именно её.
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 18:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





А как бы они любили Сириуса в качестве учителя ЗОТИ, да и Джорджа, я думаю, тоже... Это же мародеры - вечные дети. Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 18:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 18:27)
Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))

Так, погодьте минутку. Что-то я совсем седьмую книгу подзабыла. По-моему, они сначала поженились, а потом уже потомством обзавелись. Или нет?
Кстати, не факт, что хороший педагог может стать хорошим отцом. Такой родитель может быть очень требовательным к своему чаду, желая, чтоб среди сверстников чадо выделялось своими знаниями и превосходило остальных.
^
critic
Дата Dec 6 2010, 18:47
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элиза Барра @ Dec 6 2010, 18:27)
А как бы они любили Сириуса в качестве учителя ЗОТИ, да и Джорджа, я думаю, тоже... Это же мародеры - вечные дети. Не знаю, не буду спорить, мне просто обидно немного за Тонкс. Сделал ребенка, а замуж не берет))

Это понятно. )

Цитата (Amneziya @ Dec 6 2010, 18:42)
Так, погодьте минутку. Что-то я совсем седьмую книгу подзабыла. По-моему, они сначала поженились, а потом уже потомством обзавелись. Или нет?
Кстати, не факт, что хороший педагог может стать хорошим отцом. Такой родитель может быть очень требовательным к своему чаду, желая, чтоб среди сверстников чадо выделялось своими знаниями и превосходило остальных.

Тогда это не хороший педагог. ))

Хороший педагог и хороший отец по-своему одно и тоже. Люпин помог Невиллу своими уроками. Отец бы не смог. А он смог, потому что понимал состояние Невилла.
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 18:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (critic @ Dec 6 2010, 18:47)
Люпин помог Невиллу своими уроками. Отец бы не смог. А он смог, потому что понимал состояние Невилла.

Но где гарантия того, что он также смог бы помочь и собственному сыну? Чужому человеку, в данном случае, ребёнку, помочь всегда легче, чем своему.
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 19:51
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Но где гарантия того, что он также смог бы помочь и собственному сыну? Чужому человеку, в данном случае, ребёнку, помочь всегда легче, чем своему.

-1 незнаю, как вы... а мне родному человеку нанмого легче помочь даже чем другу.
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





нет-нет, тут тоже есть всякие барьеры, не у всех, но есть. Наверняка же сами противились когда-нибудь "вмешательству" родителей? В семье критические высказывания, советы воспринимаются слишком остро. Именно с принимающей стороны.
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 20:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Inner Child, а вам не приходилось сталкиваться с тем, что детям порой легче рассказать всё учителю/постороннему взрослому, нежели собственному родителю? А в такой ситуации, будь ты хоть трижды лучшим педагогом, своему ребёнку ты не поможешь, и он будет ориентироваться на чужие советы и подсказки.
^
Малюк
Дата Dec 6 2010, 20:40
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Amneziya, нет. незнаю как для вас. но мне легче росказать, родиетлям/бабушкам, братам нежели учителю. Тоько первая учительница мне была как родная, остальные нет. Были хорошие учителя, которые уверен были отличными родителями, но меня воспитали по-другому, я когда надо, лучше спрошу совета у отца, чем у учителя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:38, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP