Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
Torrens fatum
Дата Dec 6 2010, 01:00
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Кстати, я таже проголосовала за Цисси. Не смотря на то, что ребенок в семье Малфоев большей частью был из необходимости Малфоем старшим заполучить наследника, она любит своего ребенка. Она больше из всех вышеперечисленных рисковала ради него, прикрывала своего отпрыска. Да, Шеда уже перечислила примеры)

А вот с папашками вобще худо дело. Мне вообще кажется, что все из них либо отвратительные отцы, либо мы про них не знаем вовсе. Артур Уизли - слюнтяй, детьми не занимался. Ну да, правда, рядом с Молли и не надо было. Ремус вообще ребенка не хотел. Люциусу это был просто наследник, о котором он заботился не более, чем о наследнике и потомке. Вернон свинью выростил. Про Гарьку и Рона мы почти ниче не знаем. Лавгуд вырастил психичную дочку. Ну его оправдывает, что он и сам такой.

Ну разве что Джеймс Поттер более-менее. Давал время своей дурной жене уйти с ребенком. Только она шансом не воспользовала.

Цитата
(кстати, почему дурёха Лили не аппарировала вместе с Гаррькой для меня загадка).

Кстати да. Но по фильму они обыграли, что палочка черт знает где была.

Цитата (Amneziya @ Dec 5 2010, 18:03)
Я склоняюсь к версии, что при написании первой книги тётка Ро не додумалась сразу до подобного поворота событий

Ну в 4 части тоже косяк, когда Гарька карту потерял. Ведь "Акцио" он тогда уже выучил. И очень даже хорошо.


^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 6 2010, 01:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Очень удивило то, что никто не проголосовал за Нимфадору в опросе, ни один человек. Может, из перечисленных она не претендует на звание самой лучшей матери, но согласиться завести чадо от оборотня - на такое не каждая мать пойдет. Она очень отважная, если не побоялась принять это решение.
Даа, несчастная тетя Петунья не выдержала конкуренции и тоже получила 0 голосов. Странный она персонаж, да, но безмерная любовь к Дадлику видна невооруженным глазом. Она хорошая мать, но не лучшая из предложенных. Почему-то мне вспомнился пятый фильм, где она в начале в нескольких сценах была - одели ее интересно, не "по-матерински" выглядит. =lol=
Ноль голосов за Гермиону. Все считают, что из ее детей получатся примерные гриффиндорцы-ботаны, не думающие ни о чем, кроме учебы? За Рональда, кстати, тоже 0 голосов - аж обидно за эту пару, которая вместе с Гарри спасла мир от Темного Лорда, но не заслужила звания лучших родителей. Жаль.

Голосовала за Лили Поттер, но потом почитала тему и подумала, не переголосовать ли за Молли Уизли. Молли искренне заботилась о детях, коих нарожала в большом количестве. Вспомнилось, что в шестой части она отпустила своих сыновей к Дурслям, чтобы они выпили оборотного зелья и помогли Гарри добраться к дому. Чего ей стоило разрешить детям подвергнуть свою жизнь опасности и больше часа сидеть дома и ждать их, размышляя, смогут ли они добраться живыми или погибнут в дороге. Также нужно отметить, что все Уизли были готовы идти на риск ради семьи, друзей и высшего блага - вот каких замечательных людей воспитали Артур и Молли. Особенно Рональд, который кажется не особо одаренным и немного неуклюжим персонажем, но он бросил все ради того, чтобы помочь спасти мир от Воландеморта. Конечно, в семье не без урода - Перси был не лучшим "проектом" Молли, но она была готова простить ему все (в отличии от братьев), ведь он все-таки ее ребенок.
Ничего не могу сказать о Джинни, так как она не самый "активный" персонаж в книге. Думаю, что дети у нее с Гарри будут хорошие и она воспитает их не хуже, чем воспитали ее саму, но ничего конкретного не скажу...
Любовь Нарциссы к единственному сыну очевидна, так как ради Драко женщина готова была даже пойти против Лорда. В книгах мы не видим бурных эмоций этой женщины, но можно вспомнить пятую часть, когда она просила Снейпа помочь, не смотря на ожидания Воландеморта (что Гарри убьет Драко).
Едва помню, кто такая Кендра, поэтому тут пробел... Интересно, кто голосовал за нее и почему. И почему Кендре, о которой мы почти ничего не знаем, достался голос, а героиню Гермиону и отчаянную Тонкс обделили вниманием.
бабушка Невилла - добрая женщина, не спорю, и также заслуживает голоса, но в сравнение с Молли не идет... Возможно, мы не так много знаем о ней, как хотелось бы.
Голос отдала Лили, но думаю переголосовать за Молли.

И за лучшего отца голосовала по тому же принципу - Джеймс Поттер. Все-таки родители Гарри отдали за него свою жизнь.
Люциус Малфой. Он тоже сильно любит своего сына, но в сравнение с Нарциссой не идет... Папочка-то заботливый, но ее поступки больше показывают любовь к Драко.
Мне очень не понравились рассуждения Люпина о том, что он испортил Тонкс и что он едва ли не собирался бросить ее. Почему он заслужил целых три голоса в этом опросе, мне непонятно - лучше бы их Малфой отдали, но не Ремусу. Я считаю, что из всех в списке он худший отец. Да, сомнения есть всегда, особенно учитывая те темные времена, когда Тонкс и Люпин ребенка заводить собрались, но такие вот рассуждения как бы показывают истинное лицо. Ремус - трус, и оправдывать его, я считаю, бессмысленно.
Ничего на счет Гарри не скажу - человек он прекрасный, а вот отец... Думаю, неплохой, но мы об этом ничего не знаем.
Бедный Рональд - ни одного голоса. Даже Дурсль, который Вернон, который бесконечно ест и внешне похож на свинку, заслужил 1 голоса, а за Рона никто не проголосовал. Конечно, Уизли + Грейнджер - еще то сочетание. Дети, я думаю, у них хорошие будут. А за Дурсля вообще стыдно голосовать - он, как и Петунья, любит Дадлика, но как персонаж он очень отталкивает. А, ну да, он же разрешал сыну во время диеты тырить остатки грейпфрута - заслуживает уважения, согласна.
Лавгуд сам воспитал свою единственную дочь, без матери - у бабушки Невилла есть родственная душа. Чуть с ума не сошел, когда дочь украли, и ради нее был готов сдать троицу героев Темному Лорду, настолько отчаянный отец. Луна сама-то готова была жизнь отдать ради высшего блага, так что воспитал он ее очень хорошо.

Сейчас еще посты почитаю и, может, их покомментирую...
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 09:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
Но что касаеться Люциуса. Думаю вы не правы. Почему тиран? Да высокие требование, такие же какие были к нему, да отстраненность и холодность, но Драко он безусловно любил. Как Вы думаете вернулся бы ли он к Темному Лорду если бы не семья? Если бы не семья он вполне смог бы скраться, уйти от Лорда (ведь если бы была возможность он бы так и сделалал), но рисковать семьей, рисковать сыном он не мог. Вы похоже не знакомы с тиранами. Иначе не относили бы к ним Малфоя. Он аристократ и этим все сказано. Он, как и Нарцисса, делал все правильно в воспитании сына и был ему хорошим примером.

Возможно. Но дело как раз в том, что его любовь никак не проявляется внешне. И мы просто не знаем, что и думать. Он - крыша своего сына, он образец, но что мы получаем на выходе - Драко с его исключительно внешним аристократизмом (подражание!), попавшего-таки в переплет и показавшего свои настоящие черты - черты обычного человека, временами сильного, а чаще - слабого, правда, с совестью. Люциус сам доволен результатом?

Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
О Артуре я вообще молчу. Жалкий человек. Неедяк* одним словом, как и его жена кстати.

*("Неедяки"-всем довольные жители иной планеты, прогресс коей начался только после того, как пришельцы-
земляне напустили на них блох.)
Ваня Дроздов относится к нашим "неедякам" чрезвычайно просто. Для него они делятся на два типа:
Первый - люмпены, бродяги, тунеядцы вонючие, хламидомонады, Флора сорная, бесполезная.
Второй - философы неумытые, доморощенные блудословы, диогены бочкотарные, неумехи безрукие, безмозглые и бездарные.
Стругатские. "Отягощенные злом"


Ну предполагается, что это именно тунеядцы, не обремененные семьей. К какому из этих типов вы бы отнесли Артура?

Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 16:58)
А говорить что Гарри Поттер был бы хорошим отцом вообще бред, по-моему! Вы верите в то что он будет жить долго и счастливо после этой войны? Я лично нет. Потому что эта война - единственный его смысл жизни, он был рожден чтобы победить темного лорда, он был воспитан так чтобы победить темного Лорда, он даже представления не имел что такое нормальная семья. И кто сказал что известность - гарантия хорошего отцовства, как и хорошей семьи, как и нормальной жизни?


У него как-никак был пример перед глазами - семья тех же Уизли. У него был Тедди для тренировки. У него была, в конце концов, Джиневра, которая, как мне кажется, копия Молли и в плохом, и в хорошем. Она его бы научила. Дожили... защищаю эпилог)
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 09:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 5 2010, 19:17)
Вы-то хоть себе представляете как тяжело иметь 9 (!!!!!!!!) детей?

Как девять?! А я только семь насчитала - Перси, Чарли, Билл, близнецы, Рон и Джинни. Кого я забыла?
Цитата (Lady Valteriny @ Dec 5 2010, 20:22)
Где это было сказано что Джеймс прям таки пытался защитить свою семью? Его просто прикончили на месте, он только крикнуть и успел

А того, что его прикончили в поединке один на один, когда он пытался задержать Волда и дать семье шанс скрыться, по вашему недостаточно?
^
мисс марпл_mult
Дата Dec 6 2010, 11:42
Offline

Маша без медведя
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 56606
Реєстрація: 6-December 10





Цитата
Лутшая мать
Моли Визли
Нарцисса Малфой
Нимфадора Тонкс (Люпин
)
я не знала что люпин был матерью :D :D
Amneziya, помоему только семь. но ведь там еще были гарри и гермиона. :D
джеймса убил волдеморт когда тот выбежал к нему навстречу даже без палочки. он ее на диване оставил. :(
Додано через 3 хвилин
Элиза Барра, нельзя утверждать,что гарри был плохо воспитан для жизни в нормальном обществе. вспомните, он первые 11 лет прожил в нормальной семье. ну почти нормальной. то есть он нормальный человек, и может иметь представление о том, как нужно жить. он ведь не умственно отсталый. а кстати, именно те дети, которые сироты или в войну росли, часто бывали очень богатыми духовно.
^
Токсичный юльф
Дата Dec 6 2010, 11:46
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
джеймса убил волдеморт когда тот выбежал к нему навстречу даже без палочки. он ее на диване оставил

:hystericss: ну вот, снова РОСМЭНовский перевод всё самое интересное утаил(( А я и не знала таких подробностей(
Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
я не знала что люпин был матерью

Здесь имеется в виду, что Тонкс после замужества сменила фамилию на Люпин) Хотя... кто тех оборотней знает...
^
Floyd
Дата Dec 6 2010, 11:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:42)
Элиза Барра, нельзя утверждать,что гарри был плохо воспитан для жизни в нормальном обществе. вспомните, он первые 11 лет прожил в нормальной семье. ну почти нормальной.

то есть совсем ненормальной))
^
мисс марпл_mult
Дата Dec 6 2010, 11:49
Offline

Маша без медведя
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 56606
Реєстрація: 6-December 10





Amneziya, про это в седьмой книжке. в воспоминаниях лорда.
ахаха B) а я все привыкла,что люпин - значит люпин,значит он.
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 6 2010, 14:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Amneziya @ Dec 5 2010, 17:33)
Следом отходит в сторону и Ксено Лавгуд - по книгам стало весьма ясно, что дочери он уделял не так уж и много внимания, пребывая во власти своих фантастических идей.

Не согласна, вспомни, что он был готов сдать Гарри, Рона и Гермиону пожирателям смерти, лишь бы Луну вернули живой и невредимой. Понимал ведь, что "избранный мальчик" должен победить Темного Лорда и что вся надежда только на него, и что будущее магического мира зависит от Гарри Поттера (ведь они с Луной одни из немногих, кто верили Гарри), но тем не менее, был готов подставить троицу ради спасения дочери.
Во власти бредовых идей он пребывал, не спорю, но ведь это не тот случай, когда родитель занят своими делами, а на ребенка не обращает внимания. Он и Луну убеждал в существовании удивительных существ, она выросла, считая, что это не выдумки отца, а реальные создания. Ксенофилиус был очень увлечен своим делом и всеми своими идеями делился с дочерью. Так что он много внимания дочери уделял...
Цитата (Torrens fatum @ Dec 6 2010, 01:00)
Лавгуд вырастил психичную дочку. Ну его оправдывает, что он и сам такой.

Только мне тут нравится Лавгуд?) Нормальная у него дочка, и сам он адекватный. Ну, более или менее. =lol= Просто фантазия слишком бурная. Подумаешь, придумывал существ и отправлялся на их поиски, в Мунго и не такое видели. Просто человек со странностями, и дочь такая же выросла. Отец все-таки заботился о ней...
Цитата (Элиза Барра @ Dec 5 2010, 17:49)
А может, с маленькими детьми нельзя аппарировать, такое тоже возможно.

Та нее, я не помню никаких ограничений на аппартацию... Скорее всего, Воландеморт действительно помешал этой аппартации. Хотя очень странно, что такая талантливая и опытная волшебница, как Лили Поттер, не смогла найти выход и спасти себя и сына. Умереть ради Гарри она была готова, а вот обойти магию Лорда - нет.
Но, канешна, без этого всего не было бы сюжета, даа.
Цитата (Torrens fatum @ Dec 6 2010, 01:00)
Кстати да. Но по фильму они обыграли, что палочка черт знает где была.

Для аппартации палочка нужна? Склероз... Вроде ж нет.
Цитата (Элиза Барра @ Dec 5 2010, 21:22)
Если отец не уважает сына, а сын боготворит и подражает отцу, то что хорошее из этого может выйти?

Сын скорее боялся отца, чем боготворил его. Поведение Драко похоже на поведение Люциуса, подражание заметно невооруженным глазом, но боготворить... Не заметила я этого.

Кстати, а почему в списке нет матери Сириуса, а?) Той мадам, которая постоянно визжит на портрете. Интересно, проголосовал ли бы кто-то за ее вокальные данные.
^
Вейла Флёр
Дата Dec 6 2010, 14:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Цитата

Только мне тут нравится Лавгуд?) Нормальная у него дочка, и сам он адекватный.

Я тоже считаю, что Лавдуд вполне нормальный для того, чтобы воспитать дочь. Когда я увидела Полумну в фильме, то она показалась мне очень симпатичной девочкой и очень даже нормальной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0741 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:56:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP