Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители и дети

Згорнути питання Лучшая мать
Молли Уизли 55 ]  [35.03%]
Нарцисса Малфой 21 ]  [13.38%]
Нимфадора Тонкс (Люпин) 2 ]  [1.27%]
Джинни Уизли (Поттер) (19 лет спустя) 7 ]  [4.46%]
Гермиона Грейнджер (Уизли) (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Кендра Дамблдор 3 ]  [1.91%]
Бабушка Невилла (все-таки она заменила ему мать) 15 ]  [9.55%]
Лили Поттер 47 ]  [29.94%]
Петунья Дурсль 1 ]  [0.64%]
Другая 2 ]  [1.27%]
Згорнути питання Лучший отец
Люциус Малфой 10 ]  [6.37%]
Артур Уизли 34 ]  [21.66%]
Римус Люпин 13 ]  [8.28%]
Гарри Поттер (19 лет спустя) 29 ]  [18.47%]
Джеймс Поттер 31 ]  [19.75%]
Рон Уизли (19 лет спустя) 4 ]  [2.55%]
Ксенофилиус Лавгуд 27 ]  [17.20%]
Вернон Дурсль 3 ]  [1.91%]
Другой 6 ]  [3.82%]
Усього голосів: 157
Гості не можуть голосувати 
clover fairy
Дата Dec 7 2010, 18:39
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Цитата (Лорд_Эмбрис @ Dec 7 2010, 18:15)
Так как они отдали жизнь за своего ребенка пытаясь защитить его.

а мне кажется, здесь не их заслуга
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей и Люцика Малфоя. Кендра Дамблдор под вопросом у меня
^
Supreme
Дата Dec 7 2010, 18:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
а мне кажется, здесь не их заслуга
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей и Люцика Малфоя. Кендра Дамблдор под вопросом у меня

Дурсли, думаю тоже защитили бы своего Дадли. Они его так обожал что прям слов не найти. А вот Люцу и впрям было бы все равно. Другое дело - Нарцисса.
^
3ugaH
Дата Dec 7 2010, 18:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
и наверняка любой другой родитель из всех вышеперечисленных сделал бы также. ну кроме Дурслей

да ладно, что Дурсли бы не отдали жизнь за своего поросеночка? я думаю отдали. А вот Люциус - х3, Нарцисса точно бы.
^
clover fairy
Дата Dec 7 2010, 18:44
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





ну может быть Дурсли бы поступили действительно по-другому)) а вот в Люцике сильно сомневаюсь. а Нарциссу потому и не написала, что она сравнительно хорошая)
^
Supreme
Дата Dec 7 2010, 18:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Reine, я вообще не голосовала в этом опросе. Потому что все достойны быть самыми-самыми. Молли Уизли - чем не отличная мать? Семеро детей, не слишком богатая семья. И все это содержи, накорми, воспитай, наругай. Захотела бы - давно мужа кинула с его маленькой зарплатой. Я уверенна, что если б она могла - то умерла бы вместо Фреда, как это сделала Лили.
То же могу сказать о Нарциссе. Муж скотина еще та, его любовь наверняка была не самой нежной и пылкой, да и сын тоже весь в отца - такой же стервозный.
О Нимфадоре, Джинни, Гермионе, бабушке Невилла (просто любила она его черезмерно, остерегала от всего, боялась за его жизнь, не хотела потерять так, как детей), Лили, Петунья как за сына тряслась.
Вот о Кендре ничего не скажу, так как ровным счетом ничего о ней не помню. Надо будет седьмую книгу перечитать.
Отцы все тоже достойные, кроме, пожалуй Люциуса. Он бы врядли отдал жизнь за сына, но согласитесь, тоже любил его. Пусть по-своему. Хотел, что бы Драко был гордостью семьи и бла, бла. Сколько он ему помогал, сколько бабла вложил...
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 8 2010, 00:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
Артур оставил машину открытой, так как ГАрри и Рон не получилил письма о неправомерном пользовании волшебством. Артур - идиот. Артур не наложил на не противоугонные чары - он идиот. и ко всему этому, машина стояла там, где её дети могли найти. Он ужастный родитель.

Подожди, вот ты сейчас путаешь... Артура можно назвать безответственным, потому что он не потрудился позаботиться о транспортном средстве, которое незаконно заколдовал. Ведь в Министерстве не знали о его проделке и он должен был сделать что угодно, лишь бы там никто ни о чем не узнал - ведь мог лишиться работы... Он безалаберно отнесся к самому себе. Но при чем тут его родительские качества?
Гарри и Рон не подумали о том, что:
1. Они не умеют управлять машиной и не могут не долететь до Хогвартса. Могут попасть в аварию, к примеру. Рисковали собственной жизнью, когда брали машину.
2. Летающий легковой автомобиль могут увидеть магглы - будут огромные проблемы в Министерстве, придется стирать магглам память и все такое.
3. Будут проблемы в Министерстве - заинтересуются, откуда взялся заколдованный автомобиль. Большие проблемы у отца Рона, возможное увольнение.
4. Они могут подождать, пока родители Рона вернутся на платформу (стена закрылась, да, но не могут же Уизли вечно быть запертыми на Кингс-Кросс) и найдут способ отправить их в школу. Аппартировать к территории Хогвартса/вызвать преподавателя, который забрал бы ребят в школу и так далее. Предпочли взять машину и подвергнуть опасности себя, работу Артура и секрет о существовании магии - то есть, все магическое сообщество.

Вывод: Гарри и Рон сами виноваты. Они, а не Артур, который не заколдовал свою игрушку. НО Артур виноват в том плане, что не смог объяснить сыну, что все его действия будут нести последствия... Вот в этом плане он плохой родитель. Не в автомобиле дело.

Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
и сделал своего сына счастливым, не находиш?

Сделал. Но целью было не сделать сына счастливым, а улучшить его репутацию, сделать Драко модным.)
Он бы мог сделать сына счастливым, найдя ему хорошего учителя по квиддичу (деньги-то позволяли). Я не помню, умеет ли Люциус играть в квиддич, в книге об этом не говорилось, но если умел, то мог бы посвятить единственному сыну немного времени и обучить его полетам. Помнишь первую книгу, когда учительница по квиддичу заявила Малфою о его неумении летать? Что он всю жизнь неправильно летал. Потому что купить хорошую дорогую метлу небедный папенька смог, у сына была лучшая игрушка и он мог похвастаться ею, а вот об учебе квиддичу речи не было.
Цитата (Inner Child @ Dec 7 2010, 02:36)
Янко, думал доводы у тебя будут более аргументированные=/

Ты злооой.
Цитата (Элиза Барра @ Dec 7 2010, 05:31)
Так он вроде в мамочку пошел - метаморф.

Ааа... Это странно, но ладно.)
Цитата (Reine @ Dec 7 2010, 18:39)
ну кроме Дурслей

Думаю, Петунья бы отдала жизнь за Дадли... Что там у Вернона на уме, я не знаю, но маман сына очень любила, слишком даже.
Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Захотела бы - давно мужа кинула с его маленькой зарплатой.

И семерых детей?) Вряд ли. Они бы слишком скучали за отцом.))
Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Сколько он ему помогал, сколько бабла вложил...

Я все равно считаю, что Люциус раскошеливался ради престижа сына. Или он по-другому не умел свою любовь выражать, только через галлеоны?
^
Hayden
Дата Dec 8 2010, 16:50
Offline

Vice and glory
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 31744
Реєстрація: 21-August 07





Цитата (Kaliostra @ Dec 7 2010, 18:51)
Молли Уизли - чем не отличная мать?

Вот и мне кажется, что пример действительно наилучший в книге. Не потому, что она за кого-то жизнь отдала бы. Это дело не хитрое. Но зато Молли смогла воспитать из своих детей настоящих ярких, индивидуальных, самодостаточных, достойных людей. И при этом она никоим образом не потакала их порокам, никогда не прятала их за своей юбкой (как это делала, кстати, Нарцисса). Многие могут допускать ошибки, в том и числе и в мелочах при воспитании детей. Но сущность остается сущностью. К тому же, чтобы не ограничивать своих детей требуется изрядная доля мужества и терпения. Ведь как часто родители ленятся научить ребенка банально завязать шнурки, только потому что сами это делают куда быстрее. И так все перетекает в куда более серьезные вещи и приводит к "маменькиным сыночкам". Вот потому я не считаю, что бабушка Невила уж такая хорошая. Безусловно, ей было очень непросто и она достойна уважения. Однако не будем отрицать, что она загубила парня. Ведь ясно же, что у Невила огромный потенциал: он добр и отважен. Но он не самостоятелен. Между тем самостоятельность ребенка - дело рук целиком и полностью родителей.
Цитата (Пэйджик @ Dec 8 2010, 00:05)
Думаю, Петунья бы отдала жизнь за Дадли... Что там у Вернона на уме, я не знаю, но маман сына очень любила, слишком даже.

Это не любовь. Она относилась к сыну, как к вазе династии Минь или семейному серебру, которое нужно постоянно натирать до блеска и показывать всем гостям. Любовь предусматривает взаимодействие и взаимосовершенствование. Не делать зла непосредственно, не значит делать добро.
^
Grimmjow
Дата Dec 8 2010, 19:20
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Пэйджик @ Dec 7 2010, 00:39)
Он решился стать отцом, они с Тонкс решили родить ребенка.

из всего этого следует что они решили только для себя, то есть они были готовы растить такого ребёнка, а о самом ребёнке они подумали? что он будет изгоем, что его будут бояться и даже ненавидеть, что он каждый второй будет считать его ничтожеством(в не зависимости от того будет он оборотнем или нормальным человеком). люпин жил всю жизнь страдая и своим решением обрёк своё дитя на такие же муки. это жестоко.
(вообще это всё равно что заводить ребёнка паре, в которой один из партнёров или оба больны спидом. не важно что ребёнок родится больным и проживя несколько лет в муках скончается, ведь есть шанс что он будет всё таки здоров)
Что касается голосования отдала свой голос:
Мать - Молли Уизли, вне всяких сомнений лучшая. Воспитать людьми такое количество детей, дать им образование, да ещё и заботиться о друзьях своих детей не хуже чем о своих, особенно если вспомнить их финансовое положение... я бы дала ей медаль. Семья Уизли на мой взгляд это лучшая семья что представлена нам в мире ГП. Соответственно отцом года становится Уизли старший) Всё таки не одна Молли вложила свои силы в воспитание детей.
Серебряную медаль получает Ксенофилиус Лавгуд. Отец одиночка с какой стороны не посмотри достоин похвалы, пусть она и выросла немного со странностями, но человеческие качества в ней сохранились в полном объёме
^
hatter
Дата Dec 8 2010, 20:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





То, что сделала Лили Поттер, сделала бы каждая мать, даже Нарцысса (может это кого-то разочарует). И об этом вам скажет любая женщина, имеющая ребенка. Про Джеймса, как про отца, мы ничего не знаем. Возможно, как и большинство мужчин - утром работа, вечером - ящик. То, что он крикнул:"Бери Гарри и бегите", так это сделал бы любой. Про родителей Драко ничего плахого сказать не могу. Мне кажется - вполне нормальные предки. Их политические симпатии - это другой вопрос, а родители они хорошие. А вот Молли - это, безусловно подвиг. Как собственно и в наши дни - много детей - это подвиг.
^
Myo
Myo
Дата Dec 8 2010, 21:20
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





А мне сдается, что самым идеальным отцом был бы Том, если бы слегка подкорректировать его "наклонности". Ведь он был совсем незаурядным человеком, тонким психологом и всякое такое.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:42:40, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP