Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Відправлено: Mar 6 2009, 12:36
Только что нашла новый трейлер всем смотреть
Трейлер
там сразу можна и скачать
Відправлено: Mar 6 2009, 19:34
Ух ты, как здорого! Спасибо за трейлер, жду не дождусь выхода фильма!
Відправлено: Mar 6 2009, 19:45
Лучше, чем два предыдущих. Мне больше нравятся первых два и этот, последний)
Відправлено: Mar 15 2009, 13:52
писали що 6 частина вийде в 2010 :( ;( =-O
Відправлено: Mar 15 2009, 14:30
Нет шестая часть выйдет в 2009 году, а вот 7 (1 часть) выйдет в 2010
Відправлено: Mar 15 2009, 21:30
Школьники побывали на съемках "Даров Смерти"
Сегодня на телеканале BBC показали репортаж о детях, которые побывали в конце февраля на съемочной площадке фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" в студии Leavesden. Ученикам и их двум учителям школы Parmiter из города Уотфорда выпал шанс пообщаться с Дэниэлом Рэдклиффом, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон. Дрессировщики показали ребятам сов и собак. В ролике мы можем увидеть портрет спящего Дамблдора в кабинете директора.


user posted image

Для просмотра видео щелкайте по картинке.




potterrus.hpn.ru
Відправлено: Mar 20 2009, 03:23
пишут, что фильм выйдет в середине июля. а сейчас март. долго.........
Відправлено: Mar 20 2009, 05:30
Алкмена Джейн Блек, А что 7 разделили на 2 части?
Відправлено: Mar 20 2009, 12:19
Вот вышел новый трейлер Гарри Поттер и Принц-полукровка на русском языке

http://depositfiles.com/ru/files/se5htnczi
Відправлено: Mar 20 2009, 13:21
Emma Watson промо HQ

user posted image user posted image user posted image user posted image

Постери

user posted image user posted image user posted image

Капси

user posted image user posted image user posted image user posted image
Відправлено: Mar 20 2009, 15:11

  i  

Темы "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" и недавно созданная - изображения к нему соеденены.

Відправлено: Mar 20 2009, 16:48
Цитата (basstryme1996 @ Mar 20 2009, 12:19)
Вот вышел новый трейлер Гарри Поттер и Принц-полукровка на русском языке

http://depositfiles.com/ru/files/se5htnczi

Это старый трейлер с некачественным переводом. Т.е. перевод может быть и правильный,а вот голоса отличаются от тех, которые в фильме будут.
Відправлено: Mar 20 2009, 21:24
Ещё промофото из фильма в отличном качестве!

Показати текст спойлеру



 M 

убрала

Відправлено: Mar 26 2009, 00:00
Цитата (Алкмена Джейн Блек @ Mar 6 2009, 12:36)
Только что нашла новый трейлер всем смотреть
Трейлер
там сразу можна и скачать

смотрела на немецком - мне намного больше понравилось, чем на русском ;)
а на украинском нет?
Відправлено: Mar 26 2009, 03:03
Вот еще русский трейлер
http://video.cod.ru/users/alexander_smith/1728/
Відправлено: Mar 28 2009, 16:17
Цитата (Любящая дождь @ Mar 20 2009, 05:30)
Алкмена Джейн Блек, А что 7 разделили на 2 части?

Да. Это новость уже давно была опубликована.
Відправлено: Apr 1 2009, 18:19
Сегодня 1 апреля, но фанаты Гаррика не смеются. См. ссылку http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/918103/
Відправлено: Apr 1 2009, 19:46
Я порылся, написано что кино принц-полукровка выйдет 2009г 16июля
Відправлено: Apr 1 2009, 21:07
Сам догадался или кто подсказал? Долго наверно рылся 
Відправлено: Apr 2 2009, 12:53
«Гарри Поттер и Принц-полукровка» выйдет в прокат зимой
Студия Warner снова испытывает терпение поклонников знаменитой франшизы. Шестой фильм из серии должен был выйти на экраны уже этим летом, 15 июля. Но маркетологи компании приняли ещё одно труднейшее решение: перенести премьеру на 23 декабря.

Президент Warner Алан Хорн поясняет перенос релиза так: «Если в прошлом году на нас повлияла забастовка сценаристов, то в этом году сказывается общая экономическая обстановка». Слова Хорна требуют пояснения. Дело в том, что по сообщениям инсайдеров, мультфильм «Ледниковый период 3» получил крайне высокую оценку как детской, так и взрослой аудитории на тест-просмотрах. Несмотря на то, что мультфильм выйдет в прокат за две недели до предполагаемого старта «Поттера», Warner уже не хотят рисковать.

Как показывают социологические исследования, американцы в последнее время не хотят видеть мрачные, серьёзные картины с негативным посылом. А, как известно, в «Принце-полукровке» погибает один из ключевых персонажей Поттерианы. Вдобавок за перенос «Поттера» стоит поблагодарить и Зака Снайдера: его «Хранители» влетели Warner в копеечку, собрав у себя на родине чуть больше ста миллионов за месяц проката. Стоит также помнить, что студии пришлось раскошелиться на отступные 20th Century Fox, когда те подали на Warner в суд из-за «Хранителей». А учитывая, что ленту за пределами США прокатывали другие дистрибьюторы, то ситуация у студии выглядит и вовсе плачевно.

Бюджет «Гарри Поттера и Принца-полукровки» - один из самых крупных в этом году. Лента запускалась в производство ещё до кризиса, поэтому, чтобы отбить вложенные 200 миллионов, Warner придётся не на шутку постараться. Перенос премьеры на 23 декабря даст возможность посмотреть фильм на рождественских каникулах максимальному количеству зрителей. Единственным конкурентом Гарри станет «Аватар» Джеймса Кэмерона, который пойдёт с 16 декабря только в залах, оборудованных цифровыми проектами: лента снята в формате 3D. Таким образом, кинотеатры, до сих пор работающие по старинке – при общем количестве залов, превышающих 4000, в 3D можно увидеть кино только в 1200 – смогут заработать на волшебнике-очкарике.

Релиз шестого фильма позволит сократить время ожидания первой части седьмого фильма. «Гарри Поттер и Дары смерти» должны выйти на экраны 18 ноября 2010 года.

Відправлено: Apr 3 2009, 12:18
вряд ли,это наверно всего лишь первоапрельская шутка
Відправлено: Apr 3 2009, 15:49
джинни'уизли, это было вывешено во всех сайтах , посвященных фильмам .
Відправлено: Apr 3 2009, 19:32
То есть, снова решили продлить сьемки? =resent= Обещали ведь летом. Бред какой...

Відправлено: Apr 4 2009, 08:25
мне кажется, что это первоапрельская шутка, т.к. http://www.emma-watson-fans.net/hpgallery/...tup&cat=0&pos=5
вышли новые постеры к фильму, и на них указал июль 2009
Відправлено: Apr 4 2009, 09:43
Мне просто не верится, что они могли так с нами сново поступить.
Відправлено: Apr 4 2009, 10:45
Цитата
Мне просто не верится, что они могли так с нами сново поступить.

мне тожэ.я искренне надеюсь что это просто первоапрельская шутка, ибо два раза переносить премьеру-это какойто маразм! =dash2=
Відправлено: Apr 4 2009, 13:10
Маразм был,когда они первый раз перенесли премьеру,для второго переноса есть другое слово,намного хуже.
Відправлено: Apr 4 2009, 14:23
Да шутка, шутка, это была. Я думал тут люди с юмором. Зачем Настя скопировала и выставила это 2 апреля - не понятно. Кинопоиск прикол придумал, а другие сайты сперли.
Відправлено: Apr 4 2009, 15:38

  i  

Ладно, ребят, прекращаем спор. =curtsey=

Відправлено: Apr 7 2009, 09:21

[QUOTE]Гарри Поттер и Принц-полукровка» выйдет в прокат зимой
Студия Warner снова испытывает терпение поклонников знаменитой франшизы. Шестой фильм из серии должен был выйти на экраны уже этим летом, 15 июля. Но маркетологи компании приняли ещё одно труднейшее решение: перенести премьеру на 23 декабря.

Президент Warner Алан Хорн поясняет перенос релиза так: «Если в прошлом году на нас повлияла забастовка сценаристов, то в этом году сказывается общая экономическая обстановка». Слова Хорна требуют пояснения. Дело в том, что по сообщениям инсайдеров, мультфильм «Ледниковый период 3» получил крайне высокую оценку как детской, так и взрослой аудитории на тест-просмотрах. Несмотря на то, что мультфильм выйдет в прокат за две недели до предполагаемого старта «Поттера», Warner уже не хотят рисковать.

Как показывают социологические исследования, американцы в последнее время не хотят видеть мрачные, серьёзные картины с негативным посылом. А, как известно, в «Принце-полукровке» погибает один из ключевых персонажей Поттерианы. Вдобавок за перенос «Поттера» стоит поблагодарить и Зака Снайдера: его «Хранители» влетели Warner в копеечку, собрав у себя на родине чуть больше ста миллионов за месяц проката. Стоит также помнить, что студии пришлось раскошелиться на отступные 20th Century Fox, когда те подали на Warner в суд из-за «Хранителей». А учитывая, что ленту за пределами США прокатывали другие дистрибьюторы, то ситуация у студии выглядит и вовсе плачевно.

Бюджет «Гарри Поттера и Принца-полукровки» - один из самых крупных в этом году. Лента запускалась в производство ещё до кризиса, поэтому, чтобы отбить вложенные 200 миллионов, Warner придётся не на шутку постараться. Перенос премьеры на 23 декабря даст возможность посмотреть фильм на рождественских каникулах максимальному количеству зрителей. Единственным конкурентом Гарри станет «Аватар» Джеймса Кэмерона, который пойдёт с 16 декабря только в залах, оборудованных цифровыми проектами: лента снята в формате 3D. Таким образом, кинотеатры, до сих пор работающие по старинке – при общем количестве залов, превышающих 4000, в 3D можно увидеть кино только в 1200 – смогут заработать на волшебнике-очкарике.

Релиз шестого фильма позволит сократить время ожидания первой части седьмого фильма. «Гарри Поттер и Дары смерти» должны выйти на экраны 18 ноября 2010 года.



Ребята ета шутка я толко что видел
Відправлено: Apr 7 2009, 10:50

  i  

MagVahagn, см. несколько постов выше - эта новость уже обсуждалась.

Відправлено: Apr 7 2009, 16:30
Лично я считаю, что это всего лишь шутка, так как я доверяю только официальному сайту, а там осталась прежняя дата 17 июля. Так что думаю не стоит переживать
Відправлено: Apr 17 2009, 08:26
Новые постеры:
Показати текст спойлеру

Додано через 3 хвилин
+ Новый международный трейлер.

тыкс
Відправлено: Apr 17 2009, 13:37
Так хочу шоб этот фильм побыстрей вышел ^_^
Відправлено: Apr 17 2009, 15:46
Трейлер последний, на мой взгляд, просто шикарный=)))Я думаю, что 6-ой фильм не провалится в прокате, как многие обещают.
И Малфой на постерах мне не оч. нравился, но посмотрела трейлер и подумала, что он всё таки душка. И судя по отрывкам очень здорово справился со своей ролью...
Відправлено: Apr 17 2009, 17:42
Поскорей бы Гарри Поттер 6 вышел, весь мир ждёт, а они тянут, как не стыдно!
Відправлено: Apr 21 2009, 08:42
Я кроме фильма ещё и игрушку с нетерпением жду))) Обожаю по Хогвартсу бегать)))
Відправлено: Apr 21 2009, 12:25

  i  

Напоминаю, здесь только новости и их обсуждение.

Відправлено: Apr 26 2009, 15:19
06 июля мировая премьера "Принца-полукровки"
Представители компании Warner Bros. распространили официальную информацию - мировая премьера премьера фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" пройдет 06 июля 2009 года в Токио, Япония.

06 июля - мировая премьера в Токио, Япония

07 июля - премьера в Лондоне, Великобритания

08 июля - премьера в Нью-Йорке, США

На данный момент мы не знаем, кто из актеров и создателей будет представлять фильм на мероприятиях. Официально эту информацию объявят ближе к июлю.



Источник: http://potterrus.hpn.ru/
Відправлено: Apr 30 2009, 14:46
туда простых смертных пускают?:)
Відправлено: May 9 2009, 12:07
Пускают, если они выиграли в лотерею! :))))))))))))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=96QRVfto7OM

Ну что.. похоже, треллер удался. Удался ли фильм? Пол-года совершенствования не должны были пропасть даром!
Відправлено: May 9 2009, 14:01
Думаю, фильм удался, по скольку я заметил, что последние 2 фильма они снимают полностю по книгах, а сюжет в книгах - будь здоров!

 M 

Кажется, вы все же ошиблись темой



Це повідомлення відредагував Florianna - May 12 2009, 08:43
Відправлено: May 9 2009, 15:52
Боюсь, что согласится в отношении 2-х последних (имхо, бездарных) фильмов не могу. Смотрю, конечно, но из-за книг. Потому что выбора нет. Но это явные неудачи, на мой взгляд.
Ждем 6го.
Відправлено: May 10 2009, 02:26
http://www.youtube.com/watch?v=g4keYY78SEk
ещё один треллер
Відправлено: May 10 2009, 15:48
Voldemar Я ещё такого трейлера не видела. Спасибки!
Відправлено: May 10 2009, 18:00
На здоровье!
Додано через хвилину
http://www.youtube.com/watch?v=jlIgyWhRfRA
это опять к 6ому!
Как раз вот такой я видел в кино, когда смотрел "Россомаху"!
Додано через 2 хвилин
http://www.youtube.com/watch?v=sBGbKCm_pQQ
Здесь много Дамбика в его первую встречу с Томом.
Додано через 2 хвилин
http://www.youtube.com/watch?v=r991dOccD8A
здесь, вроде как, фрагменты сцены с панихидой по Д ;(
Відправлено: May 10 2009, 18:50
Все эти треллеры к фильму "Гарри Поттер и принц-полукровка"!
Відправлено: May 15 2009, 20:08
Цитата (Voldemar @ May 10 2009, 18:00)
На здоровье! http://www.youtube.com/watch?v=jlIgyWhRfRA
это опять к 6ому!
Как раз вот такой я видел в кино, когда смотрел "Россомаху"! http://www.youtube.com/watch?v=sBGbKCm_pQQ
Здесь много Дамбика в его первую встречу с Томом. http://www.youtube.com/watch?v=r991dOccD8A
здесь, вроде как, фрагменты сцены с панихидой по Д ;(

последнее нарезка из предыдущих частей гп не морочьте людям голову!
Відправлено: May 15 2009, 22:09
Цитата (STINgarry @ May 15 2009, 20:08)
последнее нарезка из предыдущих частей гп не морочьте людям голову!


тем не менее, это треллер, пусть и неофициальный.
Кроме того, как вы, видимо, убедились, остальные треллеры вполне официальны!

З.Ы. Я, конечно, не обратил внимание, когда переносил, но ваше хамство выдает ваш "высокий интеллект" и "примерную интеллигентность".

З.Ы.Ы. А вы юноша малы дерзить страшим!
Відправлено: May 16 2009, 09:21
там вроде есть момент когда книгу принца показывают
Відправлено: May 16 2009, 10:18
Эм.. было бы странно, если бы такого момента не было (во всем фильме)! :)
Відправлено: May 16 2009, 16:29
Я думаю со всеми трейлерами они уже весь фильм заспойлирели <_<
Відправлено: May 16 2009, 22:14
Не думаю.
Надеюсь на нормальный фильм!
Відправлено: May 24 2009, 22:47
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/89515/trailer/31275/
Здесь треллер переведен на русский.
На том сайте есть и другие переведенные и даже дублированные треллеры!
Відправлено: Jun 7 2009, 12:59
Да уж ждемс не дождемся!! Вот уже 16 июля не за горами и будем смотреть!


  !  

Реклама на форуме запрещена. Ваше сообщение отредактировано.

Відправлено: Jun 12 2009, 17:19
Задержка скорее всего будет с 7 фильмом, потому что я читал в газете, что дублёр Гарри Поттера упал с метлы и сломал спину, когда снимали фильм... (тоесть оборвались специальные верёвки)
Слова Дэниала Рэдкллифа: "Большинство трюков я сам делаю на метле, но такое что пытался сделать мой дублёр я бы не сделал..."

Но может уже нашли другого дублёра!

Відправлено: Jun 15 2009, 18:45
Цитата (Max Potter @ Jun 12 2009, 17:19)
Задержка скорее всего будет с 7 фильмом, потому что я читал в газете, что дублёр Гарри Поттера упал с метлы и сломал спину, когда снимали фильм... (тоесть оборвались специальные верёвки)
Слова Дэниала Рэдкллифа: "Большинство трюков я сам делаю на метле, но такое что пытался сделать мой дублёр я бы не сделал..."

Но может уже нашли другого дублёра!

Как-то дико звучит. Еще бы написал: «Нашли следующее мясо идентичное Рэдклиффу»
Відправлено: Jun 18 2009, 07:44
Новые постеры:

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 19 2009, 12:00
Нашла пару новых постеров, с каждым разом они все лучше и лучше, а Белла на них просто супер
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2009, 03:22
почти все постеры, имхо, жуткие. Два верхних в сообщении Bella Jane Black неплохие.
Відправлено: Jul 3 2009, 21:24
новые постеры прекрасны....
Відправлено: Jul 5 2009, 21:29
Через 12 дней начнеться показ фильма в Белорусии. (жду...)
:P
Відправлено: Jul 5 2009, 22:57
Плакаты ничего. А почему они спойлеры? Разве это спойлеры?
Відправлено: Jul 8 2009, 17:20
Оо! Люди!! Сегодня по новостям сказали, что сегодня в Англии ГПиПП в прокат вышел))
Сказали фильм вроде хороший, правда на ужастик смахивает =)
Вот ссылка на сайт тк Россия... там видео...

Вести.Ru

Ну вот и вышел долгожданный)) Теперь ждём премьеру у нас!! :D

ЗЫ: а как диктор Лаванду то назвал xD
Відправлено: Jul 8 2009, 18:21
ВНИМАНИЕ!

В ДАННОМ ПОСТЕ НИЖЕ СОДЕРЖИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОКАЗЕ ФИЛЬМА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НЕГО.
КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕР!!!

Показати текст спойлеру
Цитата

Все еще хуже, чем было :022:
Напишу белыми буквами, кто захочет прочесть - выделит и прочтет.
начало
Фильм получился о подростках, которые все ужасно хотят, но еще не поняли - кто кого именно. И это, если вам лет 14-15, смешно, но довольно тупо и противно, когда вы постарше. По ходу выяснения пубертатных проблем, умирает какой-то старикашка... Дамблдор, кажется, его звали. С бородой такой, все бегал. А убили его какие-то люди, которые прибежали в школу, повыбиваали стекла, подожгли хижину Хагрида и унеслись черным дымком (кто придумал этот дымок, покажите мне эго ... хмхм... человека), весело гогоча. Весь фильм - под веселую дискотечную музыку направления indie: на гитарках трень-брень. Гарри Поттера в фильмах традиционно изображают совсем валенком: за него все время все делают или умная Гермиона, или сильный Рон. А тут совсем апогей, тупой донельзя. Слизнорт не имеет ничего общего с тем, что в книге. Прям до ужаса, хотя я очень люблю актера Бродбента, он замечательный. Никакой обреченности, 90% персонажей и событий просто выкинуты. Не погнушались лишить нас финальной битвы в школе, похорон Дамблдора и еще много чего. Весь бюджет, видимо, ушел на архикомпьютерную графику крушенья моста. Рисовальщикам этой графики остается только посоветовать посмотерть "Люди-Х-3".
Зачем-то придумали дурацкую сцену, как Беллатриса с вервольфом прилетели к Норе, побегали с Поттером и Джинни по лугам и сожгли домик Уизли. А Нарцисса-то!. Женщина немолодая, черноволосая с седой прядью. Пришибленная. Так-то вот. Вроде как актриса - пассия режиссера, он ее Беллатрисой хотел сделать, да она тогда не смогла. Ну, думает, Ейтс. не Беллатриса, так Нарцисса, делов-то.
Я помню, как на сцене убийства Седрика и потом, когда он вернулся с Гарри на поле, у меня постоянно слезы на глазах. А тут умудрились сделать такую сцену с Дамблдором, что мы даже посмеялись, уже не помню - над чем. В общем, я так поняла, что сценаристо-режиссеры решили, что книгу и так все читали, так что экранизировать ее скучно. Лучше мы сами придумаем чего-нибудь интересненького. Напридумывали :022:
конец


Текст взят с иного форума (не гаррипоттеровского, кстати) с личного разрешения автора.
Відправлено: Jul 9 2009, 07:24
Иного я и не ожидал...
Йетса на свалку! Тупицы Ворнеры!
Відправлено: Jul 9 2009, 10:52
я тоже, но надеялся.
Конечно, я схожу, минимум раз. А может и больше. Но... Увы.. с 4го фильма начиная это уже плохо... Все плохо.. а каждый новый хуже и хуже.
Відправлено: Jul 9 2009, 11:03
Да... Неужели все так ужасно, по всем трейлерам, если судить, фильм казался вполне приличным, а тут такие комментарии.
Но как говорится вкусы у всех разные и может не все так страшно как описывают, я лично пока сама не посмотрю говорить и тем более расстраиваться за ранее не буду.
Відправлено: Jul 9 2009, 11:06
Да, четвертый фильм был ужасен. Пятый мне с первого раза тоже не понравился. Но всё равно постараемся получить максимальное удовольствие.

Кстати, только что на MTV показывали сюжет про премьеру. Эмма - такая красавица.)) Жду фоток в соответсвующие темы.)))))))))
Відправлено: Jul 9 2009, 15:22
Цитата (Ирришка @ Jul 9 2009, 11:06)
Эмма - такая красавица

да, Эм наконец-то на премьерах стала восхитительно выглядеть:) и устраивать стриптиз(если видели фото) ;) . зато Лаванда всех повергла в шок. а еще удивила Бонни, хорошо стилисты поработали, она была очаровательна

собссно у меня вопрос, есть ли здесь кто с Владивостока?:)
Відправлено: Jul 9 2009, 15:32
Цитата (Jink @ Jul 9 2009, 15:22)
собссно у меня вопрос, есть ли здесь кто с Владивостока?


Вам или сюда Приморский край или владивосток, но вряд ли много кто откликнется - мы даже в Москве толком собраться редко можем =lol=
Відправлено: Jul 9 2009, 15:46
спасибо:)
ну это как сказать, вон толпа в Пушкинский уже собралась:) насколько я помню, 13го за билетами идут:)
Відправлено: Jul 9 2009, 16:18
Jink, это не с нашего форума. И они еще сегодня вроде собирались идти, но чего-то администрация перенесла продажу билетов на другой день (кстати, не совсем ясно получится у них в итоге купить билеты или нет).
Відправлено: Jul 9 2009, 16:59
форум-не форум, но тусовка все же гпшная. мне кажется в любом случае интересно :) а вы попробуйте своих организовать;)
за три дня надеюсь начнут билеты продавать, куда уж позже..
Відправлено: Jul 9 2009, 17:34
Jink, да мы пытаемся организоваться. Я в IMAX иду, вроде туда еще кто-то собирался. Это был очередной намек для москвичей.

Кстати, там 15-го премьера, а не 16-го =rolleyes= Раньше, чем все в России увижу =lol=
Відправлено: Jul 9 2009, 19:03
Админ! Прости пожалуйста что не по теме :-[
Ирришка, где находится этот твой Imax,куда ты пойдёшь? Я тож вообще хочу!! Напиши мне в личку плиз!! =)
Відправлено: Jul 9 2009, 20:54
Ирришка, ого, как это так О.О везет вам однако :)
Додано через 25 хвилин
300 человек будет на премьере! я боюсь себе это представить. бедные прохожие %)
Відправлено: Jul 10 2009, 13:41
Цитата (Vokcel @ Jul 8 2009, 17:20)
Оо! Люди!! Сегодня по новостям сказали, что сегодня в Англии ГПиПП в прокат вышел))
Сказали фильм вроде хороший, правда на ужастик смахивает =)

Судя по отрывкам фильма, которые мне удалось посмотреть гарри поттер 6 часть - создатели фильма явно сэкономили на графике и спецэффектах.
Я был удивлен как все слишок бедно выглядит. Возможно со мной не согласятся люди на форуме, но ждать от фильма Гарри Поттер 6 явно многого не стоит...
Відправлено: Jul 11 2009, 12:37

  i  

Ирришка, Jink, Vokcel, =girl_devil= брысь в соответствующий раздел.

Відправлено: Jul 11 2009, 13:08
А мы чо.. А мы ничо!

Найдены мной пару рецензий на фильмы. Мне было интересно почитать. Может и вам тоже будет интересно.))
Вторая рецензия показалась интереснее.

http://www.timeout.ru/text/film/161425/



http://www.startfilm.ru/reviews/776/
Відправлено: Jul 12 2009, 12:53
Флорианна, пардон:)
Відправлено: Jul 13 2009, 16:51
Интересно, будет ли шоу на премьере в московском Imax?
Еще у меня есть подозрение, получат ли они 3D версию раньше других стран? Ведь перенесли на 29? В расписании ГП нет, после названия не стоит 3D(кажется должно?), дозвониться я не могу...
Відправлено: Jul 13 2009, 17:55
Regina Black, какая странная у вас информация. На сайте IMAX'а всё иначе. 3D и 15 июля премьера. Не знаю про какое вы шоу, но фуршет будет.
В расписании указаны только те фильмы, на которые можно еще купить билеты.
Відправлено: Jul 13 2009, 18:24
Ирришка, предпремьерная истерика, не обращайте внимание :) Вы же знаете что в Англии ГП в Imax будут показывать только с 29, а у нас каким то образом подогнали к главной премьере.
Насчет шоу, я слышала что в Питере за час будут конкурсы и тп.
Відправлено: Jul 13 2009, 18:51
Regina Black, да, действительно на IMDB именно так написано (правда, только про Канаду и США про IMAX версию).
Но билеты уже ведь проданы.) И никуда им не деться.

Может у нас тоже будут и конкурсы и всё такое. По крайней мере сбор гостей за час (или даже чуть больше) до начала показа. Надеюсь на фуршете разрешат по-фотографировать.))
Відправлено: Jul 14 2009, 13:09
У меня вопрос...А разве в книге пожиратели смерти нападали на "Нору"? Я просто не помню уже...=)
Відправлено: Jul 14 2009, 13:41
нет в 6 не нападали ток в 7 нападали
Відправлено: Jul 15 2009, 20:48
Уррра!!! Я посмотрела Гарри Поттера!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 15 2009, 21:33
Я завтра иду смотреть,почитал описания фильмов тех кто видел,есть кто говорят,что фильм был лучший после Узника,есть такие которым непонравилось,так как очень много вырезаного,толком пока непонять,пока сам непосмотрю :)
Відправлено: Jul 15 2009, 21:51
Да, после Узника, пожалуй лучший. Т.е. на первом месте для меня Узник, а на втором либо ОФ, либо ПП - пока не знаю, надо бы ПП еще пару раз посмотреть для формирования окончательного мнения. Но в ОФ больше понравилась игра Гермионы, я точно помню.) А тут вроде Рон по-лучше, хотя я его вообще не люблю ....
Відправлено: Jul 15 2009, 23:37
Смеялся два с половиной часа. =lol4= Актерский состав, видать, во главе с режиссером веселился не по детски. Даже описать такое сложно, но настроение подняло. Других эмоций, увы, нет. =apploud=
По окончанию фильма остался один вопрос: за что на Нарциссу такую бабульку взяли?
Відправлено: Jul 16 2009, 11:50
:runing:
А мне понравилось... вот просто понравилось...
не смотря на то что много вырезаного, много недоскааного что ли, но фильм хорош. Буря эмоций.
Нарцисса бабулька... я представляла ее вообще молодой элегантной блондинкой, вообще потрясающей...
Белла, о, она восхитительна. от нее вообще тащусь...
а как Снейп смотрит на Гарри, мурашки идут.
Когда инферналы вылезли из воды, я вообще вздрогнула, чуть не закричала... страшна
Когда Дамблдор умер пережила эмоции, как при прочтении книги, слезы навернулись.
В общем, мне понравилось.
Відправлено: Jul 16 2009, 12:03
Ну вроде хороший,но мне кажется они переборщили с Джинни,в книге она на него так не клеялась,а наоборот Гарри больше реагировал на неё,чем она на него,она тоже подавала признаки,но тут прям вооще показали,и мне кажется нападение на дом Уизли было просто в пустую потрачено время,лучшеб показали полную сцену с Дурслями и наследством,а не этот сырбор вначале...
Відправлено: Jul 16 2009, 12:46
Фильм БОМБА.Я думал что Йетс фильм просто напросто запорол,оказалось наоборот.Я жутко смеялся весь фильм.Фильм просто СУПЕР.У меня нет никаких претензий к режиссеру...Фильм буквально по маслу идет с игрой!То что в игре то и в фильме.Фильм отделили от шалухи что была в книге.И мое мнение таково: я очень доволен тем что сделал Йэтс,считаю что это один из лучших фильмов о Гарри Поттере,фильм просто БОМБА,и я желаю режиссеру удачи в следущих фильмах.Я получил массу эмоции просматривая фильм Гарри Поттер и Принц Полукровка!
Відправлено: Jul 16 2009, 13:45
А мне безумно понравился маленький Том Реддл - мальчик отлично играет.
Нарцисса да, старовата. И черные волосы. Хотя когда они с Драко шли в Боргинс и Беркс - она в шляпке и костюме - прекрасна и женственная - истинная леди.

Не знаю чего там смешного. Я как-то не слишком смеялась. Да и в зале особо не смеялись - изредка.

Кстати, кто-то из зарубежных зрителей после первых премьер писал, что в зале смеялись во время убийства Дамблодора. Я так понимаю это в тот момент, когда более, чем пол-экрана занимал пышный бюст Беллы.))))

Там больше нелепого, чем смешного. Джинни завязывает шнурок Гарри - как-то жалко смотрится. Если бы он тоже присел вместе с ней на корточки - было бы мило и очень по-доброму, а так он нависает над ней, а она где-то в ногах как рабыня - глупо очень.
Или как Лаванда на Бон-Бона вешается. Иногда вполне нормально выглядит, а иногда мерзко и не смешно.

Самая мощная сцена - это где Дамблодор огнем разгоняет инферналов. Типа показал кто в доме хозяин.))))
И, кстати, очень остро (острее, чем в книжке) чувствуется, насколько бессмысленно было путешествие в пещеру. Нет, если хорошенько подумать, то Дамблодор и так бы умер, да и для Гарри хорошее испытание и урок. Но всё равно. Очень больно от того, что они нашли подделку, а не крестраж.

Гарри великолепен под действием Феликса Фелициса. Это просто шикарно. Лучшие сцены в его исполнении. Его уверенность, такая легкая и не принужденная, но в то же время сокрушительная - чувствуются великолепно. Одна из самых лучших сюжетных врезок фильма.
Ну а когда Гарри уговаривает Слизнорта отдать ему воспоминание.. Очень сильный момент. Гарри через чур жесток с ним, он давит на самые больные точки. Прямо до слез сцена. Особенно про лепесток.

Прекрасен, просто великолепен Драко. Так хорошо показаны его страдания. Его жаль. Он всего лишь мальчик. Но с таким грузом ответсвенности, с такой перспективой. И как хорошо, что его спас Снейп.

Кстати, сцена где Гарри обзывает Снейпа трусом совершенно не выразительная. Мне кажется, режиссеру следовало добавить больше психологизма. Ведь в этой сцене разыгрывается величайшая психологическая и душевная трагедия.

Инферналы тоже напомнили Горлума.))

Гермиону я больше воспринимала как Эмму. И это мешало очень сильно.

А когда смотришь, как она ищет поддержки у Гарри, в голове настойчиво вертится мысль - ну и чего они такие дураки не вместе?! Т.е. это выглядит совершенно абсурдно, что они ищут еще кого-то.

Достаточно хорошо сделана сцена развлекухи вокруг Норы. Очень явственно чувствуется бешеная злость Гарри. И совершенно очевидно, что он не мог иначе среагировать на появление Беллы. Ну и то, что Джинни бросилась за ним - тоже показательно и совершенно искренне. Нет сомнений, что именно так она должна была поступить.

И после просмотра фильма вспоминаются строчки из финальной песни "Ночного дозора": "Как с эти справится наш герой? Все на просмотр картины второй!". Очень хочется тут же продолжение досмотреть.)))

В принципе снято хорошо. Режиссера периодически пропирало на красивые виды и красивые кадры. Причем так наплывами: то сюжет, то красивые кадры. Поэтому сразу вспоминается опыт работы Куарона с ГП и великолепнейший третий фильм.

Конечно, знак WB в 3д - это красиво, но хотелось бы весь фильм так, а не только самое начало. Особенно батальные сцены хотелось бы в 3д.
Відправлено: Jul 16 2009, 14:46
Фильм просто супер все понравилось.фильм обалденный =)))
Відправлено: Jul 16 2009, 15:23
Вырезали финальную битву? Чудовищно.
Відправлено: Jul 16 2009, 15:25
Я знал ещё по 5-ому ГП, что Йейтс гений!!!
Фильм, целая жизнь!!!
Очень красиво, мощно, местами страшно, актёры играю - а не изображают, Цисса загледение, а Бэлла взрыв!!!
Всё очень с долей иронии, много юмора!!!
Полумну жаль!!!
Всем смортеть обязательно!!!

В субботу идём ещё раз но уже с большей компанией!!!
Відправлено: Jul 16 2009, 16:52
Цитата (Melissa Wood @ Jul 16 2009, 10:51)
Инферналы вобще не страшные, мне они показались похожими на Голлума из Властелина колец))

До, это без сомнения. У меня тоже такие ассоциации возникли. А когда Дамблдор начал их жечь, тут же припомнился Гендальф на мосту. Определенно сходство есть. =lol4=
Нарцисса - младшая сестра Беллы, а смотрится, как ее мама, ну совсем как-то у меня актриса с ней не ассоциируется.
Том не понравился. Совсем. Соглашусь, что в ТК актер был лучше.
Відправлено: Jul 16 2009, 17:05

  i  

Господа флудеры и не очень, поздравляю с выходом долгожданного фильма. :runing: Ближайшие пару суток официально разрешаю флудить, делиться впечатлениями и обсуждать. Все, в пределах разумного. Да здравствует флуд :gygy:

Відправлено: Jul 16 2009, 17:46
Только что из кинотеатра. Фильм жесть. Очень видно любовь Гермионы к Рону, прям на каждом шагу. И кстати Джинни с Гарри почти с начала фильма какие-то сцены, хотя в книге такого нет. А уж как Джинни завязывала Гарри шнурки, я молчу. Ни одного урока не показали, кроме первого зельеварения. Макгонагалл чёт очень добрая, нет прежней строгости. Над Лавандой оборжаться можно, такую чушку на роль нашли))) Зато парень который играет Маклаггена оч даже симпотный) Малфой какой-то страшненький... А уж Тонкс в кого превратили! На попугая похожа стала -_- зачем сожгли Нору, не пойму... Оч понравилась сцена, где Гарри подсовывает Маклаггену какое-то блюдо, соврав что это драконьи яцйа)))) Заходит Снегг, а Маклаггена тошнит прям ему под ноги ХДД

Такое вот у меня мнение)))
Відправлено: Jul 16 2009, 18:39
Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 16 2009, 17:46)
Только что из кинотеатра.
я тож только что с кинотеатра, да вот только не могу сказать, что фильм жесть или бомба... Одна фраза вертится в голове - а что это было? =thinking= =resent=

Мое мнение, чур тапками не кидаться...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 13:45)
А мне безумно понравился маленький Том Реддл - мальчик отлично играет.
вот внешне не знаю как, не скажу что бы очень понравился, но сыграл хорошо, тут полное попадание...

Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 13:45)
Нарцисса да, старовата. И черные волосы. Хотя когда они с Драко шли в Боргинс и Беркс - она в шляпке и костюме - прекрасна и женственная - истинная леди.

если честно по фильму сложилось такое впечатление, что именно Нарцисса старшая... а в шляпке она очень эффектно смотрелась...

Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 13:45)
Джинни завязывает шнурок Гарри - как-то жалко смотрится.
да уж... это действительно было жалко. Ну почему бы не обыграть это по-другому, ну хотя бы как Ирришка сказала, смотрелось бы наамного лучше...

Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 13:45)
Достаточно хорошо сделана сцена развлекухи вокруг Норы.
да, мне тоже сцена возле Норы понравилась, наверно одна из немногих сцен с Гарри, где он действительно выложился.


Відправлено: Jul 16 2009, 18:53
Было... забавно.) Зал был полный, поэтому очень над многими моментами тупо ржали.)
Відправлено: Jul 16 2009, 19:04
Да, в нашем зале тоже все ржали, даже когда ничего смешного не было..
Вообще, фильм понравился, хотя конечно Джинни с этим шнурком меня убила))
Відправлено: Jul 16 2009, 19:10
Поразительно, но полностью согласна с Ирришкой.
И про шнурки, и про Нору, и про игру Дена под феликсом. Наконец-то он нашел свою игру) Это точно его. Такой дурачек милый был. :skype_rolleyes:
Единственно, у меня фильм не вызвал мысли "ваааау". Мне он показался слишком длинным. Некоторые сцены типа острова с крестражем - когда Дамб просит пить... По книге он задыхался. И именно поэтому Гарри, не зная, что делать, в отчаянии зачерпнул воды из озера. А в фильме всего лишь пару слабых ровных слов "пить". Не впечатлило. В таком слычае я бы на месте Гаррика проигнорировала просьбу и молча упляла бы с ним на лодке, чес слово. Психологизма не хватает в сценах.
А еще я не почувствовала кульминации. Нет там таких захватывающих моментов, как в Узнике или даже в Кубке огня. Ну вот нет и все.
Хотя фильм хороший. =drag=
Відправлено: Jul 16 2009, 19:10
Только из кинотеатра тем кто читал книгу сочувствую так как важных моментов вырезано очень много... Согласен шнурки и нора убили меня наповал... но зачем вырезали сцену сражения после падения Дамблдора, почему поттер не в мантии под заклинанием а просто из под пола смотрит почему Дамблдор трансгрессирует прямо из замка вместе с поттером почему ничего не сказано о том что барменша Трех метел была под империусом и т.д. и т.п. Можно очень долго продолжать(((
Відправлено: Jul 16 2009, 19:11
Когда можно будет посмотреть по инету? кто знает?
Відправлено: Jul 16 2009, 19:39
«Принц» мне понравился, отплевываться не пришлось, были свои ляпы, но куда ж без них? Правильно, никуда. Кажется, этот фильм чем-то схож с третьим. Глубиной красок и объемностью, что ль. Не знаю, как объяснить. Половину фильма я уже не помню, так что буду писакать о том, что по какой-либо причине сохранилось в моей дырявой памяти. Хорошее начало фильма: Белла с коронным «Я убила Сириуса Блэка», фотовспышки, Дамблдор, уводящий Гарика. Кстати, честно отплакала смерть Дамблдора «от и до». Птичку жалко! То есть... не знаю, но после того, как Снейп приложил палец ко рту, веля Поттеру не пикать, а потом... в общем, полное и бесповоротное «Ы-ы-ы!».
Плохо, что была так ма-а-ало Снейпа и Полумны! МА-А-АЛО!.. Зато я в восторге от Беллы, ее игры - просто непередаваемо! Жду, не дождусь увидеть ее в битве за Хогвартс. Шествие по школе после убийства сняли на «отлично». У Малфоя такой вид, словно у него сейчас истерика начнется, а Белле и колом не чеши! Громит себе, радуется как ребенок - спустили ее с цепи!.. Немного непонятной осталась Джинни. Вроде как должна быть самой популярной в школе и т.п. и т.д., а ту-у-ут... Не знаю, может, Йетс решил нам продемонстрировать, что мальчики, лишенные в детстве материнской ласки, нуждаются в девушках-матерях? Ему и носик платочком вытерли, и с ручки накормили, и шнурочки завязали, и утешили... Но в целом Гарри и Джинни милы, хоть и слэшерам есть чем полюбоваться (главное, смотреть, а слэш найдется!). Кто меня удивил, так это Том, сиречь Драко Малфой собственным персонажем. Вот от кого не ждала такого финта ушами. Том просто молодец! В прежних фильмах его персонаж был среднестатистическим засранцем, а в «Принце» он тааакой вкусный... тьфу! В смысле, он сумел раскрыться - отличная игра для «Поттера». Понравилась история про Лили, лепесток-рыбку и аквариум, который «навечно останется пуст»... Было очень много ржачных моментов, из-за чего так многие и бякают фильм, мол, это же вам не комедия, но нельзя же было два с половиной часа пялится на слезы, страх боль и прочее? Я б просто заснула. А так хоть над Маклаггеном посмеялась, когда его стошнило на Снейпа «драконьими яйцами». Бедолага Снейп! Постебалась над пьянчужкой Герминой, Лавандой (Это просто что-то с чем-то! А сердечко на стекле все-таки было ми-и-илым, хах!), Гарик со своим «Сэ-э-эр?!» у теплиц, Рон с «солнышком» (Руперт вообще кажется единственным, кто играл из трио, играл адекватно)... многого уже не упомню. Категорически не понравился семнадцатилетний Том Риддл. По книге он красавец, а в фильме это какой-то пухлощекий бурундучок! Бред. Озвучка дурацкая: Слизнорт, или как там его правильно, на-а-амного лучше звучал на английском, да и голос маленького Тома тоже не то. Ну, да ладно - это косячки, а так в целом фильм оч даже неплох.)

З.Ы. Наверное, получилось очень уж восторженно, но все же.)
Відправлено: Jul 16 2009, 19:42
И вообще, был показан только один поцелуй Гарри с Джинни... Сделали бы чё-нибудь ещё. И целовались-то они в книге после матча, а не в Выручай-комнате
Відправлено: Jul 16 2009, 20:11
был, весь народ видел. Увы ни с кем не знаком. :) Видимо, в следующий раз уже! :)

Кто меня признал - пишите в личку! :)

Далее по сути.
Фильм умственно отсталого режиссера, по которому Фрейд плачет.
Смесь Властелина колец, 4го Поттера и Американского пирога. Актеры хорошие те, кто и были. Оператор молодец. Гримерам неуд. Эмме и Дэну неуд, да и многим.
Відправлено: Jul 16 2009, 20:12
Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 16 2009, 19:42)
И вообще, был показан только один поцелуй Гарри с Джинни... Сделали бы чё-нибудь ещё. И целовались-то они в книге после матча, а не в Выручай-комнате

Сцена с поцелуем была восхитительна!Вообще, в кинотеатре не дали нормально посмотреть.Но фильм отличный,хотелось его еще смотреть и смотреть. Подружка Рона правда перестаралась,какой-то уж слишком гротесковый персонаж получился :runing: Вообще,снято замечательно и актеры играли классно,но кто бы сомневался!
Відправлено: Jul 16 2009, 20:26
Цитата (El Encanto @ Jul 16 2009, 19:10)
Психологизма не хватает в сценах.


Да! Мне тоже показалось, что мало психологических приемов использовал Йетс. Можнобыло по-больше выдавить из актеров. Да и оператора погонять по-сильнее.))

А еще, я тут вспомнила - мне безумно понравилась Гермиона в шапочке и в пальто (когда в Хогсмит ходили) - такая красивая и приятная.))
Відправлено: Jul 16 2009, 20:46
6книга - самая любимая, поэтому от фильма ожидалось многое
хотя по трейлерам сразу было понятно. что ждать дословной экранизации книги не стоит.
фильм на пять.для более точной оценки нужно пересмотреть еще раз в полной тишине
рон под действием зелья, гермиона под градусом, гиперактивная лаванда, нервный драко, полумна и белла во всех сценах и, конечно, гарри со своим -Сэээр? - это незабываемо
понравились начальные сцены, крушение моста, понравилась сцена в пещере,понравился момент, когда все собрались вокруг тела дамблдора с поднятыми палочками (еле сдержала слезу)
можно продолжать бесконечно.
о недостатках - как кто то уже написал - нет кульминации...фильм довольно таки ровный..в этом плане напоминает УА
и сцена после убийства...я с таким трепетом ждала когда гарри закричит снейпу
"сражайся трус", а вышло слишком безэмоционально
но в целом - ожидания оправдались. повторный просмотр расставит все по своим местам
с нетерпением ждем продолжения: )

Відправлено: Jul 16 2009, 21:45
Отсутствие Петрификуса на Гарри - полный аут. Куда ему с Волдемортом сражаться, если он не может Драко обезоружить! Более того, Дамб - тупица: он не просто не обезоружил Драко и потом ему "вливал", а ещё и подставил под удар Гарри, т.к. туда мчался не только агент Сева, но и Белка и сотоварищи. Могли ненароком захватить и того.

Отсутсвие битвы - трындец. Почему тогда бежали ПЖСы?! Почему не прихватили Гарьку и к Володьке?

Имхо, Ийетса на мыло.
Відправлено: Jul 16 2009, 21:52
Цитата (Voldemar @ Jul 16 2009, 21:45)
Имхо, Ийетса на мыло.


Согласна!
Из всех режиссеров ГП мне Куарон нравится больше всего.
Снимет обалденно красивый мрачняк по 7й книге с огромным психологизмом. Во красота будет!
Відправлено: Jul 16 2009, 23:06
Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 21:52)
Согласна!
Из всех режиссеров ГП мне Куарон нравится больше всего.
Снимет обалденно красивый мрачняк по 7й книге с огромным психологизмом. Во красота будет!


Не-е-ет уж 7-ого должен снимать истинный британец!!! Йетс - зэ Бэст!!!
Благодаря Куарону стал смотреть ГП а потом ужё читать!!!
И люблю его фильмы!!!
Но Йетс покончил с детской сказкой из-за чего смотрю этот эпик!!!
Он всё сделали правильно - для меня!!!

Додано через 35 хвилин

А ещё я поражён Джинни!!!!
Я не могу перестать слушать трэк под названием - 20. When Ginny Kissed Harry!!!
Она идеал девушки (кроме эпизода с кроссовами)!!!
Их поцелуй, тонок и прекрасен, не то, что с мисс Чанг!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 04:20
Я вижу, тут уже идет полное обсуждение шестого фильма? Вчера была на самом первом сеансе в самый первый день... Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! НАКОНЕЦ-ТО ФАНАТЫ ГП ДОЖДАЛИСЬ!!!!! Единственное. что в фильме было "не так", это то, что не было снято полкниги!!! Все так урезано, так кратко! К тому же, режиссер много чего добавил от себя, например:
1. Из уроков показали только урок Слизнорта
2. Поцелуй Джинни и Гарри состоялся в Выручай-комнате, а не в Норе
3. Пожиратели Смерти сожгли Нору!
4. Белла сама подсказала Северусу, чтобы тот дал Непреложный обет!
5. В книге не было этой сцены с кросовками!
6. Крушение моста в Лондоне
7. Гарри ожидал Дамба не где-нибудь, а в каком-то кафе! Все прекрасно помнят, что он ждал его у себя дома!
8. Было показано в фильме только 2 воспоминания! А где остальные?
9. В фильме Драко "колдовал" над исчезательным шкафом! В книге нет подробностей!
10. Показана всего одна игра в квиддич!!!
11. Похороны Арагога были сняты с каким-то сорказмом, а надо было с горестью!
12. В поезде, когда Драко обездвижил Гарри, его нашла (я была в шоке!) Полумна! В книге Гарри нашла Тонкс.

Что касается плюсов, то весь фильм - это один большой плюс!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 05:51
ВСЕМ, привет! Смотрю ваши высказывания и я в шоке!!!! o_O

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ ГАРРИ ПОТТЕРА, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ВИДЕТИ, ЧТО ЛИ НИЧЕГО!????

ФИЛЬМ УЖАСЕН, ПРОСТО, ПОТОМУ ЧТО эта книга расставляет все точки над "i". Эта книга "посвещена", грубо можно сказать Волан де Морту, именно в этой книге мы узнаем ЗАЧЕМ Дамболдор одел это кольцо!!!!! Не сказано НИЧЕГО про мать Волан де Морта!!! А про его отца тем более, а на мой взгляд ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

И еще!!! В поезде, когда Драко обездвижил Гарри, его нашла Полумна! =-O В книге Поттера нашла Тонкс. (Это писалось выше...)

Я, КОГДА ЧИТАЛА 6 КНИГУ, ПЛАКАЛА, ЗАКРЫВАЛА, ОПЯТЬ ЧИТАЛА, ОПЯТЬ ПЛАКАЛА, ОПЯТЬ ЗАКРЫВАЛА И Т.Д. Я это к сцене про то, когда Дамболдор пил там что-то в пещере....
ЛЮДИ ВАС ЭТО НЕ ТРОНУЛО????? ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ, А ЕГО НЕ ПЕРЕДАЛИ.... ОПЯТЬ ЖЕ Я В ШОКЕ!!!!

Если не покажут в 7 части, как умираем ДОББИ, я вообще фильмы смотреть не буду....

Я все понимаю, правда все прекрасно понимаю, что можно и "отсебячину" снимать, а можно и убрать сцены определенные!!!

НО МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИМ ГАРРИ ПОТЕРРА!!! И МНЕ, ЛИЧНО, ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ФИЛЬМ УЖАСНЫЙ!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ РОВНЫЙ... НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ НАДО БЫЛО УДАРЯТЬСЯ В ЛЮБОВЬ.... ТУТ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ...ВОЛАНД ДЕ МОРТ, ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ... ДАМБОЛДОР УМИРАЕТ... А НАМ, ЧТО ПОКАЗАЛИ... БЕЗУМНУЮ ЛАВАНДУ???? НА ВЕСЕЛЕ ГЕРМИОНУ??? ЭТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ВЕСЕЛО, БЫЛО ГДЕ ПОСМЕЯТЬСЯ, НО ВООБЩЕ ФИЛЬМ НЕ ТРОНУЛ...

:-E o_O >:o
ЧТО МОГУ ДОБАВИТЬ В ПЛЮС ФИЛЬМУ - СПЕЦЭФФЕКТЫ СУПЕР!!!

Додано через 2 хвилин
ПРОСТИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, Я ПРОСТО НА ЭМОЦИЯХ!!!

"НО МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮБИМ ГАРРИ ПОТЕРРА!!! И МНЕ, ЛИЧНО, ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!"
Відправлено: Jul 17 2009, 06:30
Я согласна с Арьята. Я больше указала недостатков, чем плюсов. Лично я ждала от фильма бОльшего!!! По-началу фильм меня разочаровал. НЕТ ТЕХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕЖИВАЛА, ЧИТАЯ КНИГУ!!! Я ВО ВСЕМ И ПОЛНОСТЬЮ СОЛГЛАСНА С Арьята!!! А где похороны Дамба? Где Пожиратели Смерти? Где ощущение всего этого хаоса, который творился в книге? Фильм вообще не захватывает! Много отсебятины режиссера. Многие моменты можно было бы убрать! О прошлом Волда - ни слова!!! В фильме нет и половины того, что описано в книге!!! Я РЕВЕЛА, ЧИТАЯ ПРИНЦА-ПОЛУКРОВКУ!!! А как Снегг мучил Гарри и применил к нему Круцио?!! Где все это?!! Смерть Дамба - вообще снята неправдоподобно!!! Я совершенно не понимаю сочетание мрачности и ржачности фильма! Где битва учеников Хогвартса с Пожирателями??? Полный капец!!!
Я ожидала другого. ДРУГОГО!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 06:48
Фильм посмотрел все два с половиной часа на одном дыхании, даже физиологические потребности не беспокоили меня)
Не стоит ребята так относится к измененным-добавленным-вырезанным сценам, как не стоит в тысячный раз говорить, что невозможно экранизировать книгу, полностью удовлетворив ожидания.
Согласен, что уровень эмоциональности, трагичности в сценах оставляет желать лучшего, и я как и вы каждый раз ухмылялся, отсутствию той или иной казалось бы незначительной фразы, которая на самом деле является ключевой для передания смысла.
Никто не отнимет у вас книг друзья, никто не извратит прочитанное нелепыми высказываниями, фильм же не заставляет вас пересмотреть ваши взгляды, на определенные моменты, к нему надо относиться немножечко по другому- как прекрасному дополнению к книге, позволяющему иной раз открыть рот от восхищения.
Відправлено: Jul 17 2009, 06:53
Mad-Eye Eddy
Отлично сказано!!!
Мне тоже хотелось сказать, что фильм это другое произведение и к ниму стоит отнестись, как к приятному дополнению и возможности ещё раз визуально вспомнить историю!!!

Что касается Полумны, которая нашла Гарри, по мне эта сцена показалась более логичной, чем в книге, в которой его нашла Тонкс!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 06:57
Ну, гениально, Mad-Eye Eddy! Все равно фильм, да и не только этот, а вообще, все фильмы о ГП, это часть тех эмоций, которые дарит нам книга. Говорю, что читать книгу все-таки интереснее, чем смотреть фильм. Хотя и от фильма ты получаешь истинное удовольствие! Я даже не знаю, как выразить то, что чувствую: фильм ГП и ПП мне и понравился, и непонравился. Но, как истинная фантака ГП, я приму этот фильм таким, какой он есть, и попытаюсь полюбить его таким, каков он есть. :)
Додано через 2 хвилин
Согласна, что фильм смотрится на одном дыхании. Я даже не успела устать. Да и как тут устанешь, когда на экране разворачивается ТАКОЕ!!!

А что касается Полумны, то я так поняла, из фильма решили убрать некоторые персонажи, т.к. в книге их слишком много. Да и с Тонкс было бы тогда запутаннее. Вот они и решили, что Гарри найдет Полумна.
Відправлено: Jul 17 2009, 07:00
А мне понравились несколько сцен. Особенно, когда Слизнорт болтал с Гарри в "Трех Метлах" и нечаянно выплеснул половину своего пива в сливочное пиво Гермионы. Как он тогда шла, пьяная. Кэти взлетела - Герми протрезвела!
Відправлено: Jul 17 2009, 07:08
Ну-у-у-у, насчет того, какие сцены мне понравились, скажу, что многие!
Например, самое начало, как Дамб вел Гарри (еще из 5 фильма), а перед ним сверкали вспышки фотоаппаратов... Класс! Или еще: как Гарри и Рон бросились к шкафу в кабинете у Слизнорта, чтобы взять учебники по зельеварению. Я смеялась. Или еще, вот: когда Джинни поцеловала Гарри в Выручай-комнате... Ммм, так романтично! Вот только маловато они целовались! Еще мне понравился тот момент, когда Гарри, никем не замеченный, оказался в Норе, а миссис Уизли, Гермиона и Рон друг у друга спрашивали: "Кто сказал "Гарри"?".
Відправлено: Jul 17 2009, 07:28
Хочу сказать, может вы и правы? Давайте подумаем логически... книга и фильм, на мой взгляд, должны соответствовать друг другу!!! Обстрагируйтесь от книги и проанализируйте фильм... как буд-то вы не читали ее... я сделала выводы, что вопросов у меня море!!!! ОКЕАН ВОПРОСОВ!!! ФИЛЬМ ЕСТЬ ФИЛЬМ И СПОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ СТАНУ, НО СУТЬ КНИГИ, ЛИЧНО НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕЖИССЕР НЕ ПЕРЕДАЛ...
Відправлено: Jul 17 2009, 07:33
Я в чера смотрел фильм!!!Он классный но очень много что вырезанно по сравнению с книгой!ДАЖЕ В НАЧАЛЕ ДОСТАТОНО ДОБАВИЛИ ТО ЧТО НЕ БЫЛО В КНИГЕ ВОБЩЕ!!!! =-O
Відправлено: Jul 17 2009, 08:10
Irina_Potter, очень правильно отметила, насчет появления Дамба.

Не, Гарри 3 книги все и вся прячут от Волдика. Забыл/забИл Ейтс, что именно смерть Лили, её древня магия любви и кровных уз её сестрицы оберегают Поттера дома. Ни где нибудь, а ДОМА! Иначе в первом же кафе на него напали бы ПСы, и привели к Волде. А в фильме он шляется по кафе и снимает официанток. УЖОС!
Додано через 6 хвилин
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 07:28)
Хочу сказать, может вы и правы? Давайте подумаем логически... книга и фильм, на мой взгляд, должны соответствовать друг другу!!! Обстрагируйтесь от книги и проанализируйте фильм... как буд-то вы не читали ее... я сделала выводы, что вопросов у меня море!!!! ОКЕАН ВОПРОСОВ!!! ФИЛЬМ ЕСТЬ ФИЛЬМ И СПОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ СТАНУ, НО СУТЬ КНИГИ, ЛИЧНО НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕЖИССЕР НЕ ПЕРЕДАЛ...


правильная тема, имхо.

не передана ни СУТЬ книги (о психологизме молчок, его в фильме нет вообще), но и АТМОСФЕРА. Актеры тоже виноваты (особенно играющие Дамба, Гарри, Гермиону, Слизнорта и др.).

А ваще-то выдумываь Ейтсу надо было меньше, больше показывать то, что гениально описано.

З.Ы. разроушение моста. А книгу режиссер читал? ПОГОДА!... в Великобритании был туман из-за дементоров.

Жаль, что не показали кабинет на Даунинг-стрит (резиденципю премьер-министра маглов).
Додано через 8 хвилин
Цитата (Irina_Potter @ Jul 17 2009, 06:57)

А что касается Полумны, то я так поняла, из фильма решили убрать некоторые персонажи, т.к. в книге их слишком много. Да и с Тонкс было бы тогда запутаннее. Вот они и решили, что Гарри найдет Полумна.


Но Тнкс все же была! Хотя совсем в ином расположении духа! :)

Линч отлично играет. Так что все ок. Ктому же как найти Гарри -хорошая идея. Я о мозгошмыгах. Т.к. судя по фильму у Поттера ума ещё меньше, чем думают об этом Снегг и Малфой.
Відправлено: Jul 17 2009, 08:21
Ну не могут же они снять все моменты из книги
Відправлено: Jul 17 2009, 08:44
МОГУТ!!!! А ЕСЛИ НЕ МОГУ ПУСТЬ НЕ СНИМАЮТ!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 08:49
Ы B)


  !  

короткое сообщение, не несущее в себе смысла

Відправлено: Jul 17 2009, 08:53
А вы тогда не смотрите, потому что если не для вас (кому не понравилось) снимали, а для тех кому понравился конечный результат!!!
Я ждал именно такого фильма, стильного мрачного, с любимыми лицами и т.д., а что касаеться не соответствия с книгой, то это было одобрено. самой БизнессВуман Роулинг!!!
И что за мода такая, вечно после выхода фильма его засирать с каждой частью причём....


Відправлено: Jul 17 2009, 09:52
Опять никто не понимиает....
Відправлено: Jul 17 2009, 10:09
Тем кому полностью понравилось можно только позавидовать.

Дело не во всех эпизодах, а во всех ключевых моментах. Это раз. А два - передача сути книги.

Rebel Yell, ну, имхо, фильм совсем не мрачный. Один Рон, Лаванда и Кормак чего стоят. Я уж не говорю о шнурках.
Відправлено: Jul 17 2009, 10:26
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 08:53)
Я ждал именно такого фильма, стильного мрачного,
а где вы там мрачность увидели, разрешите спросить???

Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 10:09)
Rebel Yell, ну, имхо, фильм совсем не мрачный. Один Рон, Лаванда и Кормак чего стоят. Я уж не говорю о шнурках.
согласна полностью...
как раз таки мрачности там практически и не было... больше нелепости какой-то что ли...

Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 09:52)
Опять никто не понимиает....
я думаю, что почти согласна с вами, есть некоторые моменты расхождения, но в общем поддержу, фильм оставляет желать лучшего.
И не потому что он плохой сам оп себе или еще что-то, а именно потому, что в нем ничего не осталось от основной идеи...


Відправлено: Jul 17 2009, 10:28
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 10:09)
Тем кому полностью понравилось можно только позавидовать.

Дело не во всех эпизодах, а во всех ключевых моментах. Это раз. А два - передача сути книги.

Rebel Yell, ну, имхо, фильм совсем не мрачный. Один Рон, Лаванда и Кормак чего стоят. Я уж не говорю о шнурках.


Помне суть передана, более чем необходимо!!!
И за чем разжевывать-пережевывать, то что вы уже знаете и даже местами выучили???
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 09:52)
Опять никто не понимиает....


Почему же не понимает??? Прикрасно понимают - Просто вы хотите вылить свой гнев по поводу фильма всё понятно, просто не всем он показался таким уж никчёмным!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 10:34
Цитата (Nymphadora @ Jul 17 2009, 10:26)
а где вы там мрачность увидели, разрешите спросить???

он визуально мрачен, снят в серых и тёмно синих тонах, холодных оттенков, Горбен и Берг поле для квиддича, да и сам квиддич и т.д. мучение Фелтона, Поджиг Норы, Ущелье с кристражем - мне всё вам перечислить???

Цитата (Nymphadora @ Jul 17 2009, 10:26)
согласна полностью...
как раз таки мрачности там практически и не было... больше нелепости какой-то что ли...

Для вас нелепо, для меня отлично - дело вкуса!!! Мне было хорошо и будет завтра на повторном просмотре!!!
Цитата (Nymphadora @ Jul 17 2009, 10:26)
я думаю, что почти согласна с вами, есть некоторые моменты расхождения, но в общем поддержу, фильм оставляет желать лучшего.
И не потому что он плохой сам оп себе или еще что-то, а именно потому, что в нем ничего не осталось от основной идеи...

Вся основная идея в нём есть - вот если бы вместо шестого ГП нам показали дом 1001 трупа, то я бы с радостью с вами согласился!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 10:47
Хочется сказать, что не гнев, а ожидание от фильма правда приближенности к книге... а здесь не так... даже когда нору сожгли, как то мне вообще НИКАК... СНЯЛИ ФИЛЬМ, ХОРОШО!!! Только суть не в любви... и влечении Рона к гермионе и Гарри к Джинни... Это тоже важно, но режиссер ударился "немного" в другую спепь...
Вопрос к Rebel Yell? а вы читали книгу???
Відправлено: Jul 17 2009, 10:50
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 10:47)
..
Вопрос к Rebel Yell? а вы читали книгу???

раз пять-шесть, а что???
Відправлено: Jul 17 2009, 10:55
Такое ощущение, что не читали!!! Чего конкретно ждали от фильма???
Додано через хвилину
Возникает вопрос, КУДА ЭТО ДЖ. РОЛЛИНГ СМОТРЕЛА, КОГДА СЦЕНАРИЙ УТВЕРЖДАЛА...
Відправлено: Jul 17 2009, 11:04
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 10:55)
Такое ощущение, что не читали!!!

С чего у вас такое впечатление??? Я вам пересказывал книгу что ли???

Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 10:55)
Чего конкретно ждали от фильма???

Ожидал увидеть, что то новенькое!!! но я знал что они снимут подругому чем в книге!!!
Единственное разочарование, как писал выше - смерть Дамблдора!!!
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 10:55)
[quote=Арьята,1247828144] Возникает
вопрос, КУДА ЭТО ДЖ. РОЛЛИНГ СМОТРЕЛА, КОГДА СЦЕНАРИЙ УТВЕРЖДАЛА...

На хронометраж!!! и на то что не успела втиснуть в 6ую книгу!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 11:07
2,5 часа и не втискнуть... Бред какой-то, тогда бы и разделили тоже как 7 на 2 части...
Відправлено: Jul 17 2009, 11:09
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:07)
2,5 часа и не втискнуть... Бред какой-то, тогда бы и разделили тоже как 7 на 2 части...

Не вижу смысла дробить эту книгу!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 11:10
так 7 на 2 части разделена... Я про фильм
Відправлено: Jul 17 2009, 11:11
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:07)
2,5 часа и не втискнуть... Бред какой-то, тогда бы и разделили тоже как 7 на 2 части...

А смысл? Экранизация это не тупо визуализация, каждой строчки текста.
Все что было нужно все показали.
Даже кто не читал книгу прекрасно понял в чем там дело.
Відправлено: Jul 17 2009, 11:15
НУ ОПЯТЬ ТАКИ НЕ СОГЛАШУСЬ... НУ ДА ЛАДНО!!! ПО ТЕЛЕКУ ПЕРЕДАВАЛИ, ЧТО ТАК И БУДЕТ!!! первая часть в ноябре 2010, а вторая в мае 2011...
Відправлено: Jul 17 2009, 11:16
Только что из кинотеатра........Ощущения било типа А ЧТО ЕТО ВООБЩЕ БЫЛО????Ето не Гарри Поттер ето какойто дешевый закос........Кучу пропустили....просто ужас..... =-O =-O =-O :-X :-X :-X :-X
Начнем Сначала

1.Дурслей нет....
2.Флегмы нет.....
3.Слизоклуба в поезде нет....
4.Где Тонкс которая нашла Гарри????
5.Где половина(большая) воспоминаний....
6.Где Битва за Хогвартс...
7.Уроки по явлению...
и тд.......Можно очень долго перечисливать минуси....
Плюси

Посмеялся от душы....
Відправлено: Jul 17 2009, 11:21
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:10)
так 7 на 2 части разделена... Я про фильм

правильно, потому что там то нужно показать всё конкретно и полностью по тексту!!! А в 6-ой я не вижу смысл всё переносить дословно, как говорил сам Йетс в интервью они хотели покуражится и поприкалываться в 6-ом фильме и у них всё это вышло!!!
Ну сами то вспомните - какой смысл в 6ой книге нам Роулинг хочет донести на 664 страницах - Инфо про то что у Волда душа поделена на крестражии и они бог весть где спрятаны, что у Малфоя не реальная задача убить Дамблдора, что у Рона с Герми роман и у Гаррика с Джинни, закинуть удочку про крутость Снейпа и само сабой разумеется убийства Дамблдора - это основные темы книги!!!
Всё остальное можно опустить!!!ИМХО
Відправлено: Jul 17 2009, 11:23
как раз таки этого и не показали...
Відправлено: Jul 17 2009, 11:27
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:23)
как раз таки этого и не показали...

может вы не увидели или не захотели видеть!!!
Я всё это увидел!!!

Відправлено: Jul 17 2009, 11:29
Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
Ето не Гарри Поттер ето какойто дешевый закос........Кучу пропустили....просто ужас..... =-O =-O =-O :-X :-X :-X :-X

Может Вы смотрели не тот фильм?

Начнем Сначала

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
1.Дурслей нет....

Дурсли не являются ключевым моментом книги. Нет и ладно.

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
3.Слизоклуба в поезде нет....

Вот уж важный момент, так важный. Несомненно из-за него вся суть фильма теряет свою изюминку.

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
4.Где Тонкс которая нашла Гарри????

Это так же оооооочень "ключевой" момент.

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
5.Где половина(большая) воспоминаний....

Не понимаю к чему нам ВСЕ воспоминания? Основая мысль про хоркрусы была показана и по-моему все все прекрасно поняли. Фильм идет всего лишь два с половиной часа, а не пять.

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
6.Где Битва за Хогвартс...

Вот этот момент могли не упускать. Согласна, было бы довольно зрелищно если бы это было показано.

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
7.Уроки по явлению...

А нужны?

Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:16)
Посмеялся от душы....

А я думала, кто со мной рядом сидел и портил все впечатление от фильма?))

Додано через хвилину
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:23)
как раз таки этого и не показали...

У меня складывается впечатление, что все ходили на какой-то другой фильм.... Видимо, просто плохо смотрели?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2251 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:50:35, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP