Сторінки: (77)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Mairi Sutherland
Відправлено: Jul 16 2009, 20:12
Offline

Jus summum saepe summa malitia est
***
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 35709
Реєстрація: 6-January 08





Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 16 2009, 19:42)
И вообще, был показан только один поцелуй Гарри с Джинни... Сделали бы чё-нибудь ещё. И целовались-то они в книге после матча, а не в Выручай-комнате

Сцена с поцелуем была восхитительна!Вообще, в кинотеатре не дали нормально посмотреть.Но фильм отличный,хотелось его еще смотреть и смотреть. Подружка Рона правда перестаралась,какой-то уж слишком гротесковый персонаж получился :runing: Вообще,снято замечательно и актеры играли классно,но кто бы сомневался!
^
Ирришка
Відправлено: Jul 16 2009, 20:26
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (El Encanto @ Jul 16 2009, 19:10)
Психологизма не хватает в сценах.


Да! Мне тоже показалось, что мало психологических приемов использовал Йетс. Можнобыло по-больше выдавить из актеров. Да и оператора погонять по-сильнее.))

А еще, я тут вспомнила - мне безумно понравилась Гермиона в шапочке и в пальто (когда в Хогсмит ходили) - такая красивая и приятная.))
^
Ленька
Відправлено: Jul 16 2009, 20:46
Offline

Вечный новичок
****
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 46386
Реєстрація: 28-February 09





6книга - самая любимая, поэтому от фильма ожидалось многое
хотя по трейлерам сразу было понятно. что ждать дословной экранизации книги не стоит.
фильм на пять.для более точной оценки нужно пересмотреть еще раз в полной тишине
рон под действием зелья, гермиона под градусом, гиперактивная лаванда, нервный драко, полумна и белла во всех сценах и, конечно, гарри со своим -Сэээр? - это незабываемо
понравились начальные сцены, крушение моста, понравилась сцена в пещере,понравился момент, когда все собрались вокруг тела дамблдора с поднятыми палочками (еле сдержала слезу)
можно продолжать бесконечно.
о недостатках - как кто то уже написал - нет кульминации...фильм довольно таки ровный..в этом плане напоминает УА
и сцена после убийства...я с таким трепетом ждала когда гарри закричит снейпу
"сражайся трус", а вышло слишком безэмоционально
но в целом - ожидания оправдались. повторный просмотр расставит все по своим местам
с нетерпением ждем продолжения: )

^
Voldemar
Відправлено: Jul 16 2009, 21:45
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Отсутствие Петрификуса на Гарри - полный аут. Куда ему с Волдемортом сражаться, если он не может Драко обезоружить! Более того, Дамб - тупица: он не просто не обезоружил Драко и потом ему "вливал", а ещё и подставил под удар Гарри, т.к. туда мчался не только агент Сева, но и Белка и сотоварищи. Могли ненароком захватить и того.

Отсутсвие битвы - трындец. Почему тогда бежали ПЖСы?! Почему не прихватили Гарьку и к Володьке?

Имхо, Ийетса на мыло.
^
Ирришка
Відправлено: Jul 16 2009, 21:52
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Voldemar @ Jul 16 2009, 21:45)
Имхо, Ийетса на мыло.


Согласна!
Из всех режиссеров ГП мне Куарон нравится больше всего.
Снимет обалденно красивый мрачняк по 7й книге с огромным психологизмом. Во красота будет!
^
Художник
Відправлено: Jul 16 2009, 23:06
Offline

ARS GRATIA ARTIS
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1093
Користувач №: 40641
Реєстрація: 2-July 08





Цитата (Ирришка @ Jul 16 2009, 21:52)
Согласна!
Из всех режиссеров ГП мне Куарон нравится больше всего.
Снимет обалденно красивый мрачняк по 7й книге с огромным психологизмом. Во красота будет!


Не-е-ет уж 7-ого должен снимать истинный британец!!! Йетс - зэ Бэст!!!
Благодаря Куарону стал смотреть ГП а потом ужё читать!!!
И люблю его фильмы!!!
Но Йетс покончил с детской сказкой из-за чего смотрю этот эпик!!!
Он всё сделали правильно - для меня!!!

Додано через 35 хвилин

А ещё я поражён Джинни!!!!
Я не могу перестать слушать трэк под названием - 20. When Ginny Kissed Harry!!!
Она идеал девушки (кроме эпизода с кроссовами)!!!
Их поцелуй, тонок и прекрасен, не то, что с мисс Чанг!!!
^
Supernova
Відправлено: Jul 17 2009, 04:20
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Я вижу, тут уже идет полное обсуждение шестого фильма? Вчера была на самом первом сеансе в самый первый день... Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! НАКОНЕЦ-ТО ФАНАТЫ ГП ДОЖДАЛИСЬ!!!!! Единственное. что в фильме было "не так", это то, что не было снято полкниги!!! Все так урезано, так кратко! К тому же, режиссер много чего добавил от себя, например:
1. Из уроков показали только урок Слизнорта
2. Поцелуй Джинни и Гарри состоялся в Выручай-комнате, а не в Норе
3. Пожиратели Смерти сожгли Нору!
4. Белла сама подсказала Северусу, чтобы тот дал Непреложный обет!
5. В книге не было этой сцены с кросовками!
6. Крушение моста в Лондоне
7. Гарри ожидал Дамба не где-нибудь, а в каком-то кафе! Все прекрасно помнят, что он ждал его у себя дома!
8. Было показано в фильме только 2 воспоминания! А где остальные?
9. В фильме Драко "колдовал" над исчезательным шкафом! В книге нет подробностей!
10. Показана всего одна игра в квиддич!!!
11. Похороны Арагога были сняты с каким-то сорказмом, а надо было с горестью!
12. В поезде, когда Драко обездвижил Гарри, его нашла (я была в шоке!) Полумна! В книге Гарри нашла Тонкс.

Что касается плюсов, то весь фильм - это один большой плюс!!!
^
Арьята
Відправлено: Jul 17 2009, 05:51
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 49040
Реєстрація: 17-July 09





ВСЕМ, привет! Смотрю ваши высказывания и я в шоке!!!! o_O

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ ГАРРИ ПОТТЕРА, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ВИДЕТИ, ЧТО ЛИ НИЧЕГО!????

ФИЛЬМ УЖАСЕН, ПРОСТО, ПОТОМУ ЧТО эта книга расставляет все точки над "i". Эта книга "посвещена", грубо можно сказать Волан де Морту, именно в этой книге мы узнаем ЗАЧЕМ Дамболдор одел это кольцо!!!!! Не сказано НИЧЕГО про мать Волан де Морта!!! А про его отца тем более, а на мой взгляд ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

И еще!!! В поезде, когда Драко обездвижил Гарри, его нашла Полумна! =-O В книге Поттера нашла Тонкс. (Это писалось выше...)

Я, КОГДА ЧИТАЛА 6 КНИГУ, ПЛАКАЛА, ЗАКРЫВАЛА, ОПЯТЬ ЧИТАЛА, ОПЯТЬ ПЛАКАЛА, ОПЯТЬ ЗАКРЫВАЛА И Т.Д. Я это к сцене про то, когда Дамболдор пил там что-то в пещере....
ЛЮДИ ВАС ЭТО НЕ ТРОНУЛО????? ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ МОМЕНТ, А ЕГО НЕ ПЕРЕДАЛИ.... ОПЯТЬ ЖЕ Я В ШОКЕ!!!!

Если не покажут в 7 части, как умираем ДОББИ, я вообще фильмы смотреть не буду....

Я все понимаю, правда все прекрасно понимаю, что можно и "отсебячину" снимать, а можно и убрать сцены определенные!!!

НО МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИМ ГАРРИ ПОТЕРРА!!! И МНЕ, ЛИЧНО, ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ФИЛЬМ УЖАСНЫЙ!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ РОВНЫЙ... НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ НАДО БЫЛО УДАРЯТЬСЯ В ЛЮБОВЬ.... ТУТ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ...ВОЛАНД ДЕ МОРТ, ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ... ДАМБОЛДОР УМИРАЕТ... А НАМ, ЧТО ПОКАЗАЛИ... БЕЗУМНУЮ ЛАВАНДУ???? НА ВЕСЕЛЕ ГЕРМИОНУ??? ЭТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ВЕСЕЛО, БЫЛО ГДЕ ПОСМЕЯТЬСЯ, НО ВООБЩЕ ФИЛЬМ НЕ ТРОНУЛ...

:-E o_O >:o
ЧТО МОГУ ДОБАВИТЬ В ПЛЮС ФИЛЬМУ - СПЕЦЭФФЕКТЫ СУПЕР!!!

Додано через 2 хвилин
ПРОСТИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, Я ПРОСТО НА ЭМОЦИЯХ!!!

"НО МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮБИМ ГАРРИ ПОТЕРРА!!! И МНЕ, ЛИЧНО, ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!"
^
Supernova
Відправлено: Jul 17 2009, 06:30
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Я согласна с Арьята. Я больше указала недостатков, чем плюсов. Лично я ждала от фильма бОльшего!!! По-началу фильм меня разочаровал. НЕТ ТЕХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕЖИВАЛА, ЧИТАЯ КНИГУ!!! Я ВО ВСЕМ И ПОЛНОСТЬЮ СОЛГЛАСНА С Арьята!!! А где похороны Дамба? Где Пожиратели Смерти? Где ощущение всего этого хаоса, который творился в книге? Фильм вообще не захватывает! Много отсебятины режиссера. Многие моменты можно было бы убрать! О прошлом Волда - ни слова!!! В фильме нет и половины того, что описано в книге!!! Я РЕВЕЛА, ЧИТАЯ ПРИНЦА-ПОЛУКРОВКУ!!! А как Снегг мучил Гарри и применил к нему Круцио?!! Где все это?!! Смерть Дамба - вообще снята неправдоподобно!!! Я совершенно не понимаю сочетание мрачности и ржачности фильма! Где битва учеников Хогвартса с Пожирателями??? Полный капец!!!
Я ожидала другого. ДРУГОГО!!!
^
IIIII
Відправлено: Jul 17 2009, 06:48
Offline

11111
*******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1026
Користувач №: 35596
Реєстрація: 4-January 08





Фильм посмотрел все два с половиной часа на одном дыхании, даже физиологические потребности не беспокоили меня)
Не стоит ребята так относится к измененным-добавленным-вырезанным сценам, как не стоит в тысячный раз говорить, что невозможно экранизировать книгу, полностью удовлетворив ожидания.
Согласен, что уровень эмоциональности, трагичности в сценах оставляет желать лучшего, и я как и вы каждый раз ухмылялся, отсутствию той или иной казалось бы незначительной фразы, которая на самом деле является ключевой для передания смысла.
Никто не отнимет у вас книг друзья, никто не извратит прочитанное нелепыми высказываниями, фильм же не заставляет вас пересмотреть ваши взгляды, на определенные моменты, к нему надо относиться немножечко по другому- как прекрасному дополнению к книге, позволяющему иной раз открыть рот от восхищения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1405 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP