Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (13)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Jun 5 2012, 20:11. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Я на втором, а ты?
*Леоне показалось, что девочка ей ровесница, но она могла и ошибаться.*
- На втором-то на втором, а все равно не привыкну к величию этого замка. У нас в родовом поместье все не так... вел́ико, как тут. Далеко не так.
Відправлено: Jun 6 2012, 16:42. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
-А я на первом. *Девочка вздохнула.*
- А насчет величия этого замка ты полностью права. Я тоже не могу привыкнуть. К тому же у моей семьи не сильно большой дом. Конечно, он просторный и места всем хватает, даже есть, где разместить гостей. Но все равно по сравнению с Хогвартсом он слишком мал.
*Она оглянулась по сторонам, ожидая увидеть библиотекаря, но никого так и не заметила поблизости.*
//Когда же к нам подойдут, наконец.//
Відправлено: Jun 6 2012, 21:30. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Ну, у нас большое поместье... - *Лео почему-то замялась. Может, девочку смутил бы этот факт?*
- А первый курс - это здорово. Ты еще не ко всему привыкла, и каждый день как в первый. Прекрасное чувство. Что-то мне поднадоело тут стоять...
Відправлено: Jun 7 2012, 07:53

  i  

Общая секция.
Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.


Показавшись из-за высоких стеллажей с большой стопкой книг в руках, мисс Бэлдвин медленно двинулась к своему столу, по пути чуть было не уронив увесистые фолианты. Завидев у стойки библиотекаря двух студенток, она несколько ускорила шаг, но вот незадача, верхние книги полетели на вниз, глухо рухнув на пол.
- Совсем мне что-то нехорошо, - негромко заметила женщина и поставила стопку к себе на стол, поспешив вернуться к другим книгам, которые сейчас покоились у нее под ногами. - Я вас слушаю, девочки. Помочь в выборе?

Відправлено: Jun 7 2012, 08:03. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Джульетта заметила подощедшую женщину.*
-Лео, а вот и библиотекарь, *шепнула она своей новой знакомой.*
- Здравствуйте. Я бы хотела взять историю магии в лицах. *начала девочка.*
- А еще бы очень хотелось почитать книгу "Квиддич сквозь века".
//Ох, как здорово, сегодня вечером можно будет почитать новые книжки. А квиддичи, действительно, такой интересный.//
Відправлено: Jun 7 2012, 08:06. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Леона метнулась к библиотекарю, чтобы помочь той поднять упавшие книги.*
- Да, а мне, если можно, "Зельеварение и алхимию"... И, наверное, "Историю магии в лицах".
//И зачем столько мучилась, взяла бы с самого начала две. А то все стоя-яла, му-училась...//
Відправлено: Jun 8 2012, 10:45

  i  

Стол библиотекаря.
Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.


- Благодарю, мисс, - с улыбкой поблагодарила мисс Бэлдвин гриффиндорку, которая помогла той с книгами.
Подойдя к столу, женщина положила фолианты к стопке, за которыми должна была явиться девочка с Красного факультета еще как час назад и перевела взгляд на пришедших учениц.
- Давайте-ка я вас запишу, да? - все еще слабо улыбаясь, библиотекарь обмакнула перо в чернила, взяла бланк и вписала в одну из граф название книг. Тоже самое она сделала и с бланком слизеринки. - Так, теперь назовите-ка ваше имя, фамилию, курс и факультет. Как только я вас запишу, вы поставите подпись и будете отпущены.
Тихонько кашлянув, Эглантина осмотрела библиотеку. Казалось, что сегодня тут было пусто как никогда.

Відправлено: Jun 8 2012, 11:10. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Мисс Леона Сальминен, второй курс Гриффиндора, - *с готовностью сказала Лео.* - А книги сейчас можно брать или потом, когда вы их подберете? - *Леона задумчиво почесала нос и вдруг поняла, что эта привычка к ней привязалась: чесать нос, когда она задумывается.*
//Интересное открытие...//
Відправлено: Jun 8 2012, 14:55. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Джульетта подошла поближе к столу библиотекаря.*
- Мисс Джульетта Холливелл, первый курс Слизерина, - *быстро проговорила девочка.*
//Не так уж и долго пришлось ждать.// *подумала первокурсница.*
//Вот бы поскорее домой вернутся, здорово, что каникулы вот-вот наступят. Надо спросить у Розы, какие книги она здесь читала.//
Відправлено: Jun 9 2012, 06:33

  i  

Стол библиотекаря.
Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.


Повторно обмакнув острие пера в чернила, библиотекарь быстро, но аккуратно записала имена и фамилии девочек, а также курс и факультет на котором они учатся, а после, закончив с этим, взглянула на студенток.
- "История магии в лицах" и "Квиддич сквозь века" у меня под рукой, - ответила мисс Бэлдвин и указала на три книги, покоившиеся на краю большого деревянного стола. - Их еще утром два мальчика принесли, да. А вот за "Зельеварением и алхимией" вам, мисс Сальминен, придется пройтись в общую секцию. Если мне не изменяет память, то стеллаж с такими книгами находится в сааамом конце секции. Думаю, мисс Холливелл поможет вам в поисках.
С этими словами женщина принялась за чтение романа, ожидая учениц.

Відправлено: Jun 9 2012, 06:48. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Взглянув на свои книги,лежавшие на столе, Джульетта поблагодарила библиотекаря и ответила:*
- Да, конечно, я с удовольствием помогу Лео найти "Зельеварение" и "Алхимию".
*Она направилась в сторону общей секции, поджидая новую знакомую.*
//Как здорово, что вечером можно будет почитать про квиддич!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 9 2012, 22:12. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Лео поблагодарила библиотекаря и пошла за Джули в сторону общей секции.*
//Интересно, почему она отправила нас туда вдвоем?//
- Стеллаж в самом конце секции?.. - *протянула Леона.* - Ну, пошли, что ли, в конец секции...
*Девочка бодро зашагала в упомянутый конец.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 10 2012, 02:17. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Да, конечно, пойдем. *Кивнула Джульетта, рассматривая полки с книгами.*
//Надо будет еще как-нибудь зайти и взять почитать какую-нибудь интересную книжку.//
*Приближаясь к концу общей секции, девочка внимательно осматривала книги в поисках нужных.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 10 2012, 12:10. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Лео чуть обогнала свою спутницу и подошла к самому последнему стеллажу общей секции. Стеллаж был довольно большой, и Леона стала на цыпочки, чтобы разглядеть корешки книг на верхней полке.*
//Столько интересного... Надо будет потом еще что-нибудь отсюда взять. Про Фламеля, например... Про философский камень почитаю... интересно, в моей книге он будет?//
*Девочка внимательно просматривала корешки книг, чтобы ничего не пропустить. Наконец, на самой нижней полке, ей показалось, она увидела нужную книгу. Леона присела на корточки.*
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jun 10 2012, 13:24. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Джули поспешила вслед за Леоной. Догнав девочку возле самых последних стеллажей, она тоже начала присматриваться к ним.*
- Лео, ты нашла нужную книжку? *Поинтересовалась девочка, заметив, что Леона внимательно рассматривеат нижнюю полку.*
//Интересно, что здесь еще можно такое почитать?//
Відправлено: Jun 10 2012, 20:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- По-моему, дааа... - *протянула Леона. Девочка аккуратно потянула с полки фолиант, стараясь не порвать корешок с надписью "Зельеварение и алхимия: с чем их едят". Не удержавшись на корточках, девочка мягко качнулась назад и села прямо на пол.* - Ой... - *Фолиант оказался у девочки в руках, а сама она попыталась неловко встать, чтобы и книгу не уронить, и на ноги подняться. Неловко улыбнувшись, Леона протянула книгу Джули:* - Подержи, пожалуйста, а то она тяжелая.
Відправлено: Jun 11 2012, 01:46. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Конечно, давай подержу. *Джули взяла из рук Леоны довольно тяжелую на вид книгу *Зельеварение и алхимия: с чем их едят".*
- Ой, и правда, она тяжелая. А ты увлекаешься зельеварением? Мне вот больше по душе алхимия. Один философский камень чего стоит.
Відправлено: Jun 11 2012, 23:20. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Девочка легко вскочила на ноги и забрала у спутницы тяжелую книгу.*
- Спасибо. Да, немного. У отца хорошая лаборатория, и я люблю смотреть, как он проводит опыты. Отец считает, что любой волшебник обязан знать зельеварение и алхимию... Мне как-то и то, и то нравится.
*Леона направилась к столу библиотекаря.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 12 2012, 03:07. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Как здорово! *Джули была очень восхищена тем, что у ее знакомой дома есть такая лаборатория. Разумеется, девочка не завидовала, но сама не могла похвастаться подобным.*
- А я, честно говоря, никогда зельеварение не любила. *Джульетта направилась вслед за Леоной к столу библиотекаря.*
//Не любила, слабо сказано. Ни одного зелья нормально не сварила.// *Подумала девочка, но вслух этого не сказала.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 12 2012, 09:32. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- Особой любовью я, правда, тоже не пылала, но мне это было интересно, как многое другое. Вот книга, - *сказала Лео, положив фолиант на стол библиотекаря.* - Зелья у меня получались действенные, но не думаю, что мне когда-нибудь светит стать профессором зельеварения.
//Профессор Сальминен, а сколько класть сушеных голов жуков? Профессор Сальминен, а желчь броненосца опасна? Профессор Сальминен, а можно, я не буду варить противоядие, у меня безоар есть? Дааа, даже сейчас смешно.//
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 12 2012, 09:49. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
- А у меня с зельеварением как-то не особо. *Грустно сказала Джульетта.*
- Мне больше нравятся заклинания и трансфигурация, но профессором я тоже не собираюсь становиться. *Она улыбнулась, представив реакцию сестер, если бы она стала профессором.*
//Роза, конечно, будет мной гордиться, но это не для меня.//
- Мы можем забирать наши книжки? *Обратилась девочка к библиотекарю.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jun 13 2012, 06:17

  i  

Стол библиотекаря.
Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.

Когда на горизонте показались студентки, мисс Бэлдвин торопясь, захлопнула книгу и подняла глаза на Леону и Джульетту.
"Джульетта... ох, прекрасное имя. Как нибудь обязательно перечитаю Шекспира."
- Да, конечно, книги ваши, - с улыбкой заверила библиотекарь учениц, а после поспешила уточнить: - Но лишь на 10 дней, дорогие мои. Не больше. Но вы можете их продлить, естественно. В таком случае жду вас, а пока поставьте ваши подписи, - протянув девочкам два бланка, она указала на место напротив столбика, куда были вписаны названия книг. - Вы, мисс Сальминен тут распишитесь, а вы, мисс Холливелл, тут. Только смотрите не перепутайте бланки!

Відправлено: Jun 13 2012, 08:45. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Джульетта наклонилась к бланку, просмотрев названия книг, чтобы действительно ничего не перепутать.*
//"История магии в лицах", "Квиддич сквозь века". Вроде все правильно.//
*Девочка расписалась в столбике напротив названия книг.*
- Вот держите. *Она протянула бланк библиотекарю.*
Відправлено: Jun 13 2012, 12:23. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Лео взяла оставшийся бланк и поставила на нем замысловатый росчерк.*
- Спасибо! - *сказала она, протянув свой бланк женщине.* - До свидания!
//Ну хорошо, а теперь куда?..//
*Девочка медленно направилась в сторону выхода из библиотеки.*
//Вообще, я думала тут почитать... Но как-то все быстро вышло. Ну ладно...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 14 2012, 15:33. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
-Спасибо большое. До свидания!
*Джульетта взяла свои книги и направилась к выходу из библиотеки.*
//Ох, сколько всего еще надо успеть сделать. Закончу эссе по истории магии и почитаю "Квиддич сквозь века.//
*Пройдя общую секцию, Джульетта вышла из библиотеки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 15 2012, 18:32
Библиотека
*Ира прошла холл и оказалась в библиотеке.
//Как обидно...ничего из меня не выйдет...Эх, жаль, чтоя такая добрая...А может, оно и к лучшему-не особо хорошо на первом курсе скандалы затевать!//
Відправлено: Jun 15 2012, 19:10

 M 

Ира Маккензи, Вы не можете проходить более двух микролокаций за один пост. Исправляйте.

Відправлено: Jun 16 2012, 05:46
Читальный зал
Войдя в Общую секцию, девочка шмыгнула носом, а потом прошла в Читальный зал и села за один из столов.Она ничего не взяла читать, а просто сидела, подперев голову руками.
//Как жаль...Он мне нравился,правда!А Теххи-подлая...Ну почему, почему?..//
Ира тряхнула головой и попыталась взять себя в руки, но вместо этого глаза её наполнились слезами...
Відправлено: Jun 17 2012, 14:33. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Ира сидела в библиотеке уже довольно долго, погрузившись в свои мысли.За окном быстро темнело.*
//Так, всё...Ждать больше нечего...Он не пришёл и не придёт...//
*Равенкловка встала из-за стола и, пройдя общую секцию, покинула библиотеку.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 7 2012, 07:24. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Крис зашел в библиотеку и привычным движением огялделся вокруг.*
//Обучение в Дурмстранге не проходит даром, замечаю все, точнее должен, замечать все.//
*Крис немного погрустенел, когда вспомнил недавний разговор в Холле*
//Гриффиндорцы!//
*Подойдя к стеллажу, Крис принялся выискивать необходимую ему книгу*
//Она вроде общедоступная, меня просто попросили проверить одни данные, не больше//
*Мистер Тейт задумчиво проводил пальцем по корешкам книг, в поиске нужной*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 7 2012, 07:30. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Лео прошмыгнул вслед за преподавателем в библиотеку, но был вынужден остановиться у стола Библиотекаря, который Крис проигнорировал*
- Добрый день, а у вас есть что-либо о великих волшебниках и волшебницах с древних времен до наших дней?
*Спросил мальчик у библиотекаря, поскольку без этого его визит в библиотеку выглядел бы странно*
//И зачем он сюда пришел? Да еще и в общую секцию пошел? Он будет тут что-либо читать?//
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 7 2012, 07:47. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Миа вошла в библиотеку и проигнорировала стол библиотекаря.* //Сама поищу то что мне нужно...//
*Девушка повернула в один из коридоров-стелажей и стала расматривать книги.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 7 2012, 08:00. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
//Вот она!//
*Крис все-таки нашел необходимую книгу по трансфигурации и принялся ее пролистывать, не отходя от стеллажа. Краем глаза он заметил грффиндорца, который следовал за ним еще от холла*
//Нет, я понимаю, что они сейчас вообще не участся, но зачем ему шпионить вслед за мной?//
*Закатив глаза и медленно сосчитав до 10, Крис повернулся ко вхду в библиотеку и увидел еще и гриффиндорку*
//Нет! Они точно издеваются! Только ее брата здесь еще не хватало!//
Відправлено: Jul 7 2012, 08:08. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
*Миа подошла к стелажу и буквально нос к носу столкнулась с преподавателем. И покраснела.*
-Ммм.. И вы здесь?
*глупее вопроса девушка не могла задать.*
Відправлено: Jul 7 2012, 12:28. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Я тоже рад вас видеть, мисс Блейк
*Крис закатил глаза к небу*
- Вы тоже за мной следите или решили почитать на ночь?
*Крис захлопнул книгу, заложив нужную страницу пальцем, и скрестил руки нагруди*
- А ваш брат где?
Відправлено: Jul 7 2012, 12:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
-Я? Следить? Вы что? Я зашла найти книжку об смертельных болезнях...
*губы у Миа задрожали.*
-А Этамин в большом зале. Мы... мы посорились.
*она опустила глаза. Они и раньше с братом сорились, но сейчас - Миа это понимала - всё намного серёзней. Брат никогда не пойдет против семьи - сейчас.девушка отчетливо это поняла.*
Відправлено: Jul 7 2012, 12:40. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- О смертельных болезнях? Мне кажется, или это вовсе не по программе? Не думаю, чт на втором или третем курсе такое проходят
*Немного грубовато ответил Крис*
- Я не скажу, что мне очень жаль, что вы посорились
*Крис предпочитал говорить правду когда мог это сделать*
Відправлено: Jul 7 2012, 13:00. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
-Не по программе. Но мне очень нужно, и я думала, что если хорошенько попросить библиотекаря...
*Она нахмурилась после последней фразы молодого человека.*
-Почему? Вы что-то имеете против моего брата?
Відправлено: Jul 8 2012, 01:22. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
-Не по програме?
*Крис поднял бровь, выражавшую недоверие*
-Нет, я лишь недвно здесь, поэтому как друзьями так и врагами запастись еще не успел
*Свободной рукой Крис достал со стелажжа книгу и протянул девушке*
- Думаю она нам поможет
*Крис развернулся и направился к столам*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 8 2012, 01:24. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Пройдя мимо девушки, помощник преподвателя дошел до столов, и отодвинув один из них, сел, раскрыл книгу и достав из кармана блокнот и ручку, принялся конспектировать необхожимые сведенья по трансфигурации*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 8 2012, 05:56. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
-Спасибо.
*Миа взяла предложеную преподавателем книгу и подошла к одному из столов, чтобы расмотреть ее повнимательней.*
//Хорошо хоть не спросил зачем мне эта книга...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 8 2012, 09:42. Ролевое время: Прошлое.
Столы
* Конечно Крис подозревал, что его внешность примечательна, но не до такой же степени, что бы за ним бегали гриффиндорки*
//Это выглядит очень странно и подозрительно. Я не понимаю, почеум она своей целью выбрала меня//
*Крис посмотерл на девушку, которая так же села за стол*
//Почему она преслудет меня? Да и тот парень тоже?//
*Тейт пересел за стол к Мии и прямо спросил ее*
- Что вам от меня надо?
Відправлено: Jul 8 2012, 10:30. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Ммм.. Сэр.. Ничего.
*девушка остановила палец на просматриваем ею абзаце.*
-Вам не кажеться это слишком самонадеяным? Кстати за вашим столом плохое освещение?
*Миа невинным взглядом пронзила Криса.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Jul 8 2012, 11:12. Ролевое время: Прошлое.
Столы
* на удивление Криса девушка оказалась слишком бойкой*
- Я самонадеен?
*Крис усмехнулся*
- Возможно, даже скорей всего да. и Освещение у меня тоже за столом плохое.
*Еще раз оглядев девушку с головы до ног Крис обратился к ней*
- Мисс, можете называть меня Крисом, я не обижусь
Відправлено: Jul 8 2012, 11:54. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Простите, сэр, но мне не позволяет это воспитание.
*усмехнулась девушка, перелистнув страницу.*
//Воспитание-то как раз позволяет, а вот вредность нет.//
-Ладно, можете сидеть - вы мне не мешаете.
*если бы юная Блэк не разучилась краснеть в раннем детстве, то сейчас бы объязательно это сделала: уж очень она перешла черту... да и не собиралась останавливаться.*
Відправлено: Jul 8 2012, 13:10. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Как и предполагал Крис, девушка отмела его предложение*
- Как хотите, мисс Блейк
*Крису явно нарвилась такая манера разговора, и поэтому он продолжил сидеть там, где сидел*
- Мисс Блейк, может я помогу вам разобраться с болезнью, у меня имееются весьма неплохие сведенья на этот счет
Відправлено: Jul 8 2012, 13:17. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Вы еще даже сами не знаете о чем я ищу... Да я и сама не знаю...
*Миа печально покачала головой.*
-Никто не знает что это...
*радость пропала будто ее и не было.*
Відправлено: Jul 8 2012, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*На словах девушки Крис вмиг стал серьезным*
- Если ты не знаешь, что ищешь, то это пплохой знак
*На секунду Крис задумался*
- Извините, мисс Блейк, мое поведение недопустимо.
*Крис склонил голову, прося прощения, поскольку понимал, что должен сделать это*
- Не надо грустить, все в порядке, у тебя есть люди на которых можно положиться
Відправлено: Jul 8 2012, 13:41. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Ничего, всё в порядке, сэр.
*печально улыбнулась девушка.*
-Если честно, то нет, мистер Тейт. У меня есть брат, но он пока ничего не знает. Он очень любит мать, для Этамина это станет просто ударом, я не могу допустить этого. И ничего не могу сделать, так как сама знаю ничтожно мало.
Відправлено: Jul 8 2012, 13:45. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Крис задумчиво кивнул головой, когда она сделала вид, что не заметила*
- Мисс Блейк, вдумайтесь как хорошо, что у вас есть мать, брат, а я всего этого был лишен, терпел море насмешек и издевательств. Когда все были на каникулах, я мотался по бесконечным приютам, не мог завести себе хороших друзей, а у вас все это есть.
*Молодой человек хотел было ударить кулаком по столу, но остановился*
- Пережить можно все
*Тихо добавил он*
- Главное, что бы всегда рядом были люди, понимающие тебя
Відправлено: Jul 8 2012, 13:54. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Нам тоже было несладко - до 11 лет мы вообще не выходили с дома. Я вообще сбежать хотела но...
*она вздохнула.*
-Дело в том, что мне написал дядя: моя мать смертельно больна...
Відправлено: Jul 9 2012, 03:24. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- А дядя не написал чем она больна?
*Крис пытался помочь девушке*
- Просто есть несколько болезней, окторые на первый взгляд кажутся смертельными, а на самом дело нет. Сбегать из дома, это было мое хобби.
*Крис взлохматил свою челку*
- Только из приютов, за лето мог из трех-четырех сбежать
Відправлено: Jul 9 2012, 04:08. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Никто не знает, даже в Святом Мунго, а это уже что-то говорит..
*Покачала головой Миа.*
-Приют и дом - две разные вещи, Крис. Если в приют можно будет вернуться, не в этот, значит в другой, то домой нет. Оборвётся последняя ниточка.... Не знаю как будет Этамин без меня, а я без него, но я это сделаю следующим летом... если с матерью всё в порядке будет...
Відправлено: Jul 9 2012, 05:26. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Люди, работающие в больнице Святого Мунго не единственные, кто умеет лечить
*Прохладно ответил Крис*
- Приют и дом разные вещи, согласен, но я никогда не возвращался назад.
*Молодой человек отметил, что его назвали "Крисом" а не сэром*
//Значит она очень напугана//
- Миа, болезнь еще не значит смертельный приговор, можно бороться и справиться. а можно сидеть сложа руки и просто ждать.
*Тейт опустил голову вниз*
- Знаешь, мой друг погиб от смертельной болезни, но он боролся, и я был рядом все время, поэтому плохо лишь мне. я лишился друга
*Снова повеяло холодным от молодого человека*
- Брат тебя простит, я уверен, если хочешь можем пойти в гостиную Гриффиндора и там поговорить, и я объясню твоему брату все
Відправлено: Jul 9 2012, 06:12. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Сочувствую.
*сдержано сказала Миа.*
-Дело в том, что он не станет вас слушать.
*вздохнула девушка.*
-Согласна, мы чуть глупо себя ведем, все эти правила этикета, величие из-за фамилии и всё такое...Но так нас воспитали.
*она встала из-за стола.*
-Простите, что пристаю... //Как двусмыслено прозвучало...//... Я наверное вам ужасно надоело. Пойду я.
Відправлено: Jul 9 2012, 09:49. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Не стоит
*Оборвал ее Крис, которому надоело, что никто не воспринимал его как полноценного человека*
- Я могу быть убедительным, когда это надо
*Немного грубо прозвучало это*
- Ничего, как не странно, но вы мне не надоели, оставайтесь, я помогу найти вам то, что связанно с болезнью вашей матери
//Профессору я нашел, поэтому у меня получается как бы свободное время//
Відправлено: Jul 9 2012, 11:23. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*девушка лишь грустно улыбнулась.*
-Только не стоит меня жалеть....пожалуйста.
*прибавила она, чтобы смягчить фразу.*
-Может тогда позвать сюда брата?
Відправлено: Jul 9 2012, 13:11. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Я и не собирася, сам по себе знаю, что затея абсолютно безнадежная.
*Крис философски заметил, и откинул волосы со лба*
- Хочешь - зови, это твое личное дело, здесь я тебе не указ.
*Помощник преподавателя откинулся на стуле*
Відправлено: Jul 9 2012, 15:39. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Хорошо. Ити мне лень, но есть и другие способы...
*пробормотала она и достала из кармана старую крысу. О ней она совсем забыла последнее время, а та мирно похропывала в кармане мантии. Миа черкнула пару строчек на пергаменте, свернула его и привязала к туловищу животного.*
-Орион, найти Этамина и отдай ему это. Скорее!
*Орион быстро побежал между столами, будто и не он спал секунду назад, и скрылся из виду.*
Відправлено: Jul 10 2012, 02:40. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Крис удивленно приподнял бровь, но списал все на старнности этой семьи*
- Интересный способ позвать брата, семейный?
Відправлено: Jul 10 2012, 04:31. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Нет мой собственный.
*улыбнулась Миа.*
-Это моя крыса. Она отлично ориентируется в Хогвартсе. Мы так всегда связывались, когда отбывали наказания в разных учителей. Орион всегда находит Этамина.
Відправлено: Jul 10 2012, 04:37. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- А вот это на самом деле интересно
*Удиленно приподнял бровь Крис*
- Значит, Орион твой крыс, ты его привезла из дома?
Відправлено: Jul 10 2012, 05:48. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Ага...
*Миа пожала плечами.*
-Я сама его купила. Мне тогда 5 было..Мама еще удивлялась, что я не сову выбрала или по крайней мере кошку.. А папа сказал, что я взрослая и сама вправе решать. А мать, когда я ехала в Хогвартс, в отместку не купила мне сову... А Этамину купила.. Ой ты вернулся?
*между столами засеменил Орион и девушка подхватила его на руки.*
-Он очень злился?
Відправлено: Jul 10 2012, 06:13. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Оригинальный выбор, но я уверен, что он правильный
*С некой долей грусти он посморел на крыса*
- А у меня животных не было, если не считать магловской собаки
Відправлено: Jul 10 2012, 06:32. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Собаки - это здорово. Но в магическом мире все предпочитают сов, кошек, крыс.. Я, когда стану совершеннолетней, то объязательно заведу собаку.. И кота.. рыжего..
*она положила крысу обратно в карман мантии.*
-А вы маглорожденый?
Відправлено: Jul 10 2012, 06:42. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Замечательный вопрос.
*Усмехнулся Крис*
- Семья точно учила говоритьв все прямо.
*Он на секунду замялся*
- Вроде бы они были волшебниками, но, если честно, то я не помню
Відправлено: Jul 10 2012, 06:53. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Извините, наверное я увлеклась.
*Миа села обратно на стул.*
-Иногда я очень много болтаю, не обращайте внимания - я ж еще ребёнок. Когда ж я наконец закончу эту школу..
Відправлено: Jul 10 2012, 07:06. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Да все нормально, мои родители были чистокровными волшебниками, но так уж сложилось, что их не стало
*Глаза молодого человека стали чуть влажными*
- Эту школы. ты возможно закончишь и скоро, но вот школу жизни, ой, как долго предстоит постигать
Відправлено: Jul 10 2012, 08:01. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Да вы философ, мистер Тейт...
*девушка пожала плечами с улыбкой.*
-Но где же Этамин? После того, что я написала, он должен научиться трангресировать в Хогвартсе....
Відправлено: Jul 10 2012, 12:36. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Я не философ, я человек, проживший после окончания школы год, и что со мной случилось. Я попал, правда в другую и преподователем, в общем, ничего особенно не меняется.
*Крис все еще зажимал книгу пальцем и решил ее положить*
- К сожалению, трансгресировтаь здесь нельзя, я сам жалею об этом
Відправлено: Jul 10 2012, 13:02. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Хотя это конечно же и мера безопасности. Когда-то здесь творились ужасные вещи. Мне отец расказывал. Удивляюсь, что сейчас напасти не сыпються на наши головы. Жить здесь пресно и скучно. Одно радует - движущиеся лестницы..
*она улыбнулась своему собеседнику.*
Відправлено: Jul 10 2012, 18:11

  i  

Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.
Стол библиотекаря.

Читая очередной волшебный по мнению мадам роман какого-то заморского писателя, Эглантина и не заметила, как библиотека начала пополняться студентами. Лишь голоса их смогли отвлечь ее от чтения. Выглянув из-за книги, она нахмурила брови.
"И чего это всех так поздно почитать потянуло?", - задалась вопросом женщина и, негромко откашлявшись, показала лицо.
- Будьте, пожалуйста, потише, - вдруг сказала мисс Бэлдвин, обращаясь к паре за столом. - Мистер Тейт, мисс Блэк... не зря же я вам предупреждения делаю.
С этими словами волшебница вновь скрылась за книгой.

Відправлено: Jul 11 2012, 05:06. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Движущиеся лестницы радуют?
//Мне точно нет, поскольку я их ненавижу. лучше уж обычные лестницы, по крайней мере ты точно знаешь, куда тебя приведет, а здесь гадай//
*На лице Криса появилось недовольство*
- Извините, мисс Бэлдвин, мы не хотели вас тревожить
*Тейт изобразил на своем лице расскаяние*
//Неужели мы мешаем ей читать книгу? А мне казалось, что все библиотекари чуток не от мира сего//
Відправлено: Jul 11 2012, 05:19. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Извините, мисс Ьэлдвин..
*сказала Миа и улыбнулась.*
-Да это так весело.. и необычно. Можно кататься по лестницам, можно неожиданно повернуть не туда и попасть в очередное приключение..
*девушка тихо засмеялась.*
-Здорово правда?
Відправлено: Jul 11 2012, 05:27. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Возможно, но в Дурмстранге были обычные лестницы, по которым гоняли вверх и вниз тех, кто провинился, поэтому я не люблю лестницы
*Пояснил Крис*
- А приключений мне вегда хватало
*Глаза жадно блестнули*
Відправлено: Jul 11 2012, 07:06. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Этамин влетел в библиотеку и миновав общую секцию оказался возле стола, где сидели Миа и Крис.*
-Что.... что случилось?
*задыхаясь от бега спросил он у сестры, пытаясь остановить дыхание.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 11 2012, 08:34. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- И еще раз здравствуйте, мистер Блек
*Кивнул ему Крис*


  !  

Минимум символов в посте не соблюден. Последнее предупреждение вам.

Відправлено: Jul 11 2012, 08:40

 M 

Крис Тейт, Этамин Блэк, Виндемиатрикс Блэк, прошу вас писать посты более развернуто, ибо за такой игрой и наблюдать не очень интересно становится. Вы порой, увы, и минимума не соблюдаете, что очень печально.

Відправлено: Jul 11 2012, 09:03. Ролевое время: Прошлое.
Стол библиотекаря
*Леонард все еще стоял перед столом библиотекаря, которая отвлеклась на мистера Тейта и Мию, а не него нет*
//Ну я так понимаю, что до меня ее дела точно нет//
*Немного насупился мальчик, который ожидал хоть какой-то реакции*
//После этого я не поверю, что всегда можно обратиться за помощь к профессорам//
*Леонард решил поискать нужную книгу сам, поэтому минул стол библиотекаря и пошел в общую секцию*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 11 2012, 09:09. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Миа заметила как в библиотеку ворвался ее любимый братец и ухмыльнулась.*
-О на ловца и снитч летит... Что ты - всё в порядке.
*девушка удобней повернулась на своем стуле и одну ногу поджала под себя - жест совсем не аристокрацкий, но естественный.*
-Этамин, ради Мерлина, скажи ты принял всё, что написано в записке за чистую монету?
Відправлено: Jul 11 2012, 12:07. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Для Криса истиное удовольствие было наблюдать за тем как сестра дурачит своего брата*
//Всегда любил наблюдать за семейной идилией, особенно за такой. Теперь я понимаю, кто из них главнее, опредлеенно Миа. Этамин хоть и хороший мальчик, но все-таки не настолько хариматичен как девочка из нее пожалуй в скором времени выйдет толк, однако, ладно, поживем увидим//
*Повернув голову Крис заметил, что еще один гриффиндорец подбирается все ближе и ближе к ним*
Интересно, почему их всех сюда так тянет? Особенно вечером!
Відправлено: Jul 11 2012, 12:34. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Я... тебя... убью!
*Этамин наконец выровнял дыхание и резко сделал движение вперед: он успел схватить сестру.*
-Ну знал же что тебе верить нельзя, зараза ты такая, а всё равно купился!
Відправлено: Jul 11 2012, 12:40. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Миа завижала, когда брат так коварно с ней поступил.*
-Теперь будешь знать, мистер Грубиян! Крис, снимите с него балы за шум в общественом месте... Хотя нет он же гриффиндорец.. Вот почему ты не на Слизерине?
*шутливо возмутилась девушка.*
-Я бы тебя подставляла, а страдал бы змеиный факультет.. Здорово было бы а? Может подумаешь о переводе?
*она изловчилась и освободилась из цепких рук Этамина, оббежав.стол и став так, чтобы брат не дотянулся.*
Відправлено: Jul 11 2012, 16:30. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Вдруг Миа вспомнила кое-что такое вмиг сделавшее ее серезной.*
-Извинмёите, но я должна уйти.
*девушка почти бегом миновала общую секцию, но возле выхода в коридор обернулась*
-Но я обещаю вернуться.
*вскоре ее шагов не стало слышно.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 12 2012, 04:27. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Я предпочитаю не снимать баллы за то, в чем я не силен, поэтому я очень редко снимаю баллы не на своих занятиях
*Молодой преподаватель покачал головой, смотря как Миа резко встает и уходит*
- Оставь ее, Этамин, сейчас она хочет побыть одна, это ее законное желание
*Глаза помощника преподавателя сверкнули*
- Расскажи о своей матери, поскольку эта тема очень беспокоит твою сестру и знаешь что...
*Тейт внимательно оглядел мальчика*
- не надо тут на меня набрасываться с кулаками и говорить, что я лезу не в сове дело, я все равно не отступлюсь
Відправлено: Jul 12 2012, 05:10. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Зачем вам что-то знать о моей матери?
*спросил Этамин, устало опускаясь на стул.*
-Я получил письмо - мы уежаем на следующей неделе. Дядя Гарри сказал, что так нужно. Возможно переведут в другую школу.. Лишь бы не Дурмстранг, а так я на всё согласен. Но я думаю, что это будет Америка. Там наши родственники и...
*он вздохнул.*
Відправлено: Jul 12 2012, 11:47. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Твоя сестра говорила что-то о болезни, которой нет в справочнике, но вроде твоя мать им более
*Честно ответил Крис, который не хочет лгать*
- Переезжать всегда грустно, но должен заметить, что в Дурмстранг вы не попадете, там таких не любят
*Тейт задумчиво посмотрел на раскрытую книгу*
- В Дурсмстранге вы будите на разных факультетах, вы будите жить абсолютно по-разному, я видел мног таких разлученных братье и сестер, там вам не место
Відправлено: Jul 12 2012, 11:52. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Я тоже так думаю, мистер Тейт. Не знаю какую школу мать выберет, но надеюсь не европейскую...
*он засмеялся на предположения учителя.*
-Да вы шутите. Моя мать апсолютно здорова, дядя Гарри не о чем таком не писал, я бы заметил.
Відправлено: Jul 12 2012, 11:57. Ролевое время: Прошлое.
Столы
- Это сказала ваша сестра, не я
*Пожал плечами Крис*
- Если она таким образом пошутила, то пусть это будет шутка
*Тейт не подавал никаких признаков беспокойства*
- Может вы попадете в русскую школу, говорят там весьма неплохо
Відправлено: Jul 12 2012, 12:08. Ролевое время: Прошлое.
Столы
-Я языка не знаю... И Миа тоже..
*мальчик потер лоб*
-Извините, но я должен кое-что уточнить...
*Этамин встал из стула и пошёл в сторону выхода.*
-Увидимся..
*Он прошел общую секцию и скрылся в коридоре.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 12 2012, 12:19. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Такое поведение нисколько не удивило Криса, котрый понял, что близнецам есть что рассказать друг дургу, проводив взглядом Этамина, Крис остася в библиотеке один, если не считать Лео, который что-то искал*
- Какае они все торопливые, вкус жизни надо уметь чувствовать, без этого никуда
*Покачав головой, Крис вернулся к своей книге, где теперь он нашел необходимую ему информацию по трансфигурации*
Відправлено: Jul 12 2012, 17:28
Коридор на пятом этаже
*Пройдя коридор Мэри вошла в общую секцию. После недолгих поисков она нашла интересную для неё книгу "История Хогвартса". Зевая, прошла в читальный зал, села за стол и погрузилась в прошлое Хогвартса.*
Відправлено: Jul 12 2012, 17:37
Читальный зал
*Дочитав книгу Мэри решила, что пора спать.*
//Интересно, сколько сейчас времени//
*Пройдя в общую секцию она поставила книгу на место и побрела по коридору на пятом этаже.*
Відправлено: Jul 13 2012, 07:14

 M 

Мэри Брукс, вы не можете проходить более двух микролокаций в одном посте.
Загляните сюда - Основные правила Ролевой, и еще раз сверьтесь с написанным там. И да, исправьте пост и постарайтесь в последующие разы писать как можно развернуто.

Відправлено: Jul 13 2012, 14:39. Ролевое время: Прошлое.
Столы
*Крис даже не заметил, как в библиотеку вошла и вышла девушка, он был очень погружен чтением книги по трансфигурации, даже не смотря на то, что она была в общей секции, там хранились такие сведенья, которые обычному студенту были не к чему*
- Замечательная библиотека!
*Тихо произнес Крис, вставая из-за стола*
//Называется вышел погулять и взять книгу, и наткнулся на трех гриффиндорцев, брата и сестру, еще и с больной материю, будь мы в мире маглов, я бы продал эту идею бразильским сценаристам. такой хороший сериал бы вышел//
*Поставив унигу обратно на стеллаж он решил поискать другую*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 15 2012, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Крис стоял перед стеллажом книг по трансигурации и пока не мог найти что-то интересное
//Тут практически все полностью программное, для меня тут нового ничего нет, хотя может быть просто получше поискать?//
Крис начал перебирать книги одну за другой, но так и не нашел себе ничего подходящего, поскольку все было либо известным либо ненужным
//Библиотека большая, а вот толку от нее мало, как и от библиотекаря//
Тейт еще немного походил вокруг этого стеллажа и перешел к другому, который содержал информацию о стихияй
//Тут мне должно повести куда больше//
Перешел из Столы
Відправлено: Jul 15 2012, 07:52. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Леонард бродил по библиотеке в надежде на то, что сможет найти интересную книгу про волшебников, однако пока все его поиски не увенчались никаким успехом
//Я уже полбиблиотеки обошел, и не смог найти книгу о великих магах, что это за место!//

Пройдя еще немного Леонард, столкнулся с Крисом возле стеллажа по стихийной магии
//А он что тут делает? Вроде бы в библиотеке моут быть только ученики или я ошибаюсь?//
- Добрый вечер, мистер Тейт
Постарался сказать мальчик как можно вежливее и через секунду скрылся за стеллажом
Перешел из Стол библиотекаря
Відправлено: Jul 15 2012, 11:37. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Крис не сколько не удивился тому, что встретил Леонарда в библиотеке, поскольку уже видел его там, но только не мог понять, зачем парень вступил с ним в беседу
//Не библиотека, а проходной двор, хотя все кому не лень, теперь я не удивляюсь тому, что здесь никто не учиться, все просто болтаются где-то//
Пока Крис думал, что ответить на такое оригинальное привествие, мальчик уже куда-то скрылся
//Вечно они с Гриффиндора какие-то торопыги//
Поставив очередную зеленую книгу на полку, Крис взглянул на часы и решил зайти в учительскую, что бы найти преподавателя Магии Стихий. Пройдя мимо библиотекаря, которая уткнулась в книжку он захотел сказать что-то едкое
//Очередной любовный роман? Не сомневаюсь, другое здесь не читают//
Однако затем остановился и молча вышел из библиотеки
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 9 2012, 05:40. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
- Ну да конечно, разве можно просто так взять и поболтать? Нет она из меня мальчика делает.
//Ну ничего, моя будет.//
*Все еще недовольный действиями девушки, Томис оставил взятые книги и не глянув на библиотекаря, вышел покинул читальный зал.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 16 2012, 14:56. Ролевое время: Прошлое.
Общая секция
Леонард прятался от мистера Тейта, и не сразу заметил, как тот ушел
Вроде бы он ушел? Почему он на меня так странно смотрит? Чем я ему не нравлюсь?
Леонард сначала попытался ответить на эти вопросы, но решил бросить бессмысленное дело и заняться поиском любимой книги, за которой он собственно и пришел
- Вот зачем тут находится библиотекарша, ведь от нее ровным толком нет совершенно никакой пользы, на меня она даже внимание не обратила.
Тихо прошептал мальчик, боясь вновь разбудить эту страшную женщину.
Поиски книги не увенчались успехом, поэтому Леонард решил выйти из библиотеки, минуя стол библиотекаря
Надеюсь она меня не запомнила
Мелькнуло в мыслях гриффиндорца, когда тот подходил к ступеням
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 20 2012, 19:14

  i  

Стол библиотекаря.
Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.

С наступлением полудня мисс Бэлдвин закончила еще начатый на прошлой неделе роман, тихонько захлопнув не толстую книжонку, и осмотрела читальный зал. Учеников, как и следовало ожидать, не было. Вздохнув, женщина убрала книгу в стол и привстала со стула.
- Марта, - негромко позвала она свою питомицу - серую пушистую кошку. - Марта, дорогая!
С раздавшимся позади коротким, но таким знакомым "мяу" к столу подбежала совсем не большого размера кошка и, махнув длинным хвостом, в один раз запрыгнула хозяйке на руки, звонко заурчав. Слабо улыбнувшись, Эглантина принялась поглаживать последнюю по голове, сверяясь со списком студентов, которые должны были принести книги сегодня по истечению времени с момента их взятия.

Відправлено: Oct 26 2012, 13:50
Коридор пятого этажа
* Девушка поднялась ничуть не уставшая. Зашла в общую секцию Посмотрев где библиотеарь, она закрылась от нее стилажом*
-Globulus * шепотом сказала девушка. Подождав пока на конце палочки появится шар, она взяла его улюбнувшись, двушка положила его на стелаж, потом проделала так еще несколоко раз, и стелаж оказался украшен шарами* //Жаль забыла заклинание вечного приклеевания//
Відправлено: Oct 27 2012, 10:45
* Полюбовавшись своей работой, девушка встала и вышла в коридор пятого этажа, но вышла она не так быстро как вы думаете, по дороге она еще украсила несколько столиков, уронила один шарик, но как вы знаете, это не бьющиесь шарики*

  i  

Нарушение.



Це повідомлення відредагував Admin IV - Oct 27 2012, 11:11
Відправлено: Oct 31 2012, 14:58. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Общая секция
*Оказавшись в библиотеке, Роксана глубоко вдохнула. Ей всегда нравился запах книг, как только изданных, так и древних фолиантов. Осмотревшись, волшебница напрваилась к столам, попутно гадая, что написать в письме.*
//Стоит ли вообще поднимать этот вопрос? Возможно вскоре ситуация сама по себе разрулится. Хотя если так и дальше пойдет, то нам с Алекс придется делать ответственный выбор, а я ой как не хочу этого...//
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 31 2012, 15:04. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Общая секция
*Немного потоптавшись у входа, гриффиндорка всё же решила пройти дальше, тольок вот садиться за стол и всё-таки написать письмо, либо взять какую-то книгу, девушка так и не решила.*
//Сегодня Хэллоуин. Праздник. В Большом Зале, наверное, устроили торжество. А я, как заучка, сижу в библиотеке.//
*Сделав шаг к выходу, Роксана остановилась.*
//Не будь трусихой. Иди, и сделай это. А после можешь со спокойной совестью отправляться веселиться. А отправить его можно и позже.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 31 2012, 15:10. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Столы
*Кивнув библиотекарю, в знак приветствия, волшебница подошла к столу, стоящему у окна. Удобно устроившись, гриффиндорка достала пергамент, на котором начала писать письмо и перо с чернильницей. Положив сумку на соседний стул, Роксана мокнула перо в чернила и занеся его над пергаментом, замерла.*
//Здравствуй, дорогой дядющка. Извини, что так данво не писала. Я не знала, как выразить свои чувства по поводу произошедшего у нас в доме. Может ты поможешь мне?//
*Записав свои мысли, Роксана задумалась, как лучше продолжить, глядя в окно, для вдохновения.*
Перешел из Общая секция
Відправлено: Nov 1 2012, 08:04. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Столы
*Просидев несколько минут, Роксана принялась дописывать письмо. И вот, спустя некоторое время, последняя точка была поставлена. Пергамент аккуратно свернут, а на лице довольная улыбка.*
//Справилась!//
*Достав волшебную палочку, гриффиндорка прикоснулась её кончиком к письму, чтобы запечатать его.*
-Сигиллум.
*После чего, спрятала чернильницу, перо и свиток в сумку и встала из-за стола. Кинув ещё один взгляд за кокно, Роксана направилась к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 1 2012, 08:13. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Общая секция
//Надо как-нибудь прийти сюда, перечитать Историю Хогвартса. Да и про зелья не мешало бы обновить знания.//
*Роксана шла по направлению к двери. Бурчание в животе, подсказало куда следует направляться.*
//Отправлю письмо позже.//
*Открыв тяжелые двери, девушка покинула библиотеку.*
Перешел из Столы
Відправлено: Dec 10 2012, 17:37
Общая секция
*Цисси стояла возле полки, листая "Историю Хогвартса". Затем она подошла к столу библиотекаря и попросила забрать книгу в спальную, почитать*

 M 

Минимальное количество символов - 250. Пока только предупреждение.

Відправлено: Jan 13 2013, 14:53

  i  

Эглантина Бэлдвин. Библиотекарь.
Стол библиотекаря.


Глядя в окно, на кружившие за ним снежные хлопья, мисс Бэлдвин невольно вздрогнула, когда раздавшийся совсем рядом тихий голосок попросил ее о взятии книги.
- Конечно-конечно! - слегка взмахнув руками, ответила женщина и потянулась к чистым бланкам. Записав на одном из них имя ученицы и название книги, библиотекарь протянула его девочке. - Подпись, пожалуйста, поставьте и можете идти. Всего доброго!

Відправлено: Feb 1 2013, 11:42
Общая секция
*Мелони вошла в библиотеку*
//Так, ладно, комнату Ровены можно поискать потом, а сейчас надо почитать историю Хогвартса. Нужно спросить у библиотекаря.//
*С такими мыслями Мел не торопясь отправилась в сторону Стола Библиотекаря.
Відправлено: Feb 1 2013, 11:47
Стол библиотекаря
*Мелони подошла к столу, где сидел библиотекарь и вежливо спросила*
- Можно мне почитать историю Хогвартса?
//Интересно мне дадут её в комнату?// *И девочка озвучила свои мысли библиотекарю*
- И ещё, мне можно взять книгу в комнату?
Відправлено: Feb 6 2013, 16:19
Общая секция
*Мэри вошла в Общую секцию библиотеки, облегчённо вздохнув.* //Фух... Значит, не заблудилась// *Мэри вдохнула запах книг и закрыла глаза от удовольствия. Запах книг так прекрасен! Сначала Мэри чуть растерялась, но потом быстро направилась к одному из стеллажей . Взяв с полки книгу "Зельеварение и Алхимия. С чем их едят", Мэри направилась к столам*
Відправлено: Feb 6 2013, 16:23
Столы
Мэри подошла к одному из столов и аккуратно положила на него книгу, после чего бросила взгляд в сторону окна. Девочка зажмурилась от яркого луча солнца, попавшего ей в глаза, и сразу отвернулась. Сев наконец за стол, Мэри открыла книгу на первой странице, на оглавлении. После его изучения, первокурсница перевернула страницу и принялась за чтение*
Відправлено: Feb 6 2013, 18:52

  i  

При открытии книги из нее выпала записка.

Відправлено: Feb 7 2013, 15:51
Столы
*Мэри не сразу заметила записку, выпавшую из книги. Но когда она минут через десять после начала чтения отвела взгляд в сторону, то обнаружила на полу маленькую записку. Она нагнулась, взял её, и стала вертеть в руках, не решаясь открыть* //Интересно, чья эта записка? она явно выпала из книги... Может, посмотреть, что там написано?// Мэри уже хотела развернуть листок бумажки, но, решив, что это чужое, а читать чужие записки неприлично, Мэри положила её на край стола, а сама вернулась к чтению, время от времени косясь на эту несчастную бумажку. В конце концов любопытство пересилило, и Мэри развернула записку*
Відправлено: Feb 14 2013, 10:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Так и не дождавшись ответа, Мел пожала плечами*
//Ладно, скорей всего библиотекарь меня просто не услышал//
*Подумав так, Мел поправила складки на мантии и направилась к Общей секции.
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 14 2013, 11:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
Общая секция
*Мел уже хотела идти к выходу, но подумала*
//Совсем не хочется идти в гостиную, пойду что ли к столам, может с кем то познакомлюсь//
*И оглянувшись, и вздохнув девочка отправилась к столам в надежде с кем то познакомиться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 14 2013, 11:08
Столы
*Когда девочка подошла, то увидела девочку, которая что-то читала. Мел обрадовалась, когда заметила на мантии значок Равенкло.*
//значит однокурсница//
*Немного подумав, Мел подошла к столу, за которым сидела девочка и застенчиво спросила.*
- Привет, меня зовут Мелони, а тебя?
Відправлено: Feb 14 2013, 11:56
Столы
*Мэри только развернула записку, когда к ней подошла девочка. Откинув бумажку, девочка ответила на вопрос, заданный ей полсекунды назад*
- Я Мэри. Ты тоже с Равенкло?
*Спросила девочка, косясь на бумажку, теперь лежащую где-то под соседнем столом*
//Нет, лучше всё-таки вернуть её обратно//
*Решила Мэри*
Відправлено: Feb 15 2013, 07:30
*Пройдя по [*]Мраморной лестнице в>>Общую секцию,гриффиндорка первым делом подошла к [*]Столу библиотекаря.-Можно почитать воон ту книгу?*указала на книгу по трансфигурации*.Прошла в [*]Читальный зал и начала читать*-внешней трансфигурацией называется изменение вида объекта...*почитала и вышла через [*]Общую секцию к [*]Мраморной лестнице*
Відправлено: Feb 15 2013, 21:14

  !  

Griffits, не так быстро! все еще настоятельно рекомендую прочитать ролевые правила Хогвартса. Там много всего интересного: и о логике ролевой, и о микролокациях и их количестве, и об оформлении постов...

Відправлено: Feb 17 2013, 09:58
Столы
*Мелони заметила, что девочка перед тем как ответить на её вопрос, спрятала записку. Но подумала, что это её личное дело*
- Да, я тоже оттуда. Что читаешь, Мэри?
//Интересно, куда это она косится?//
- Тебе нравится в Хогвартсе?
*Задала Мел ещё один вопрос*
Відправлено: Feb 17 2013, 11:10
Столы
- "Зельеварение и Алхимия. С чем их едят". Довольно интересная книга... А в Хогвартсе мне очень нравится!
*Ответила Мэри. После этого девочка увидела, что Мелони заметила записку. Мэри встала, подняла её и показала Мелони*
- Я в книге какую-то записку нашла... Но решила всё-таки не смотреть, чужое всё-таки...
*Пояснила Мэри и положила записку туда, откуда и взяла - в книгу.*
Відправлено: Feb 17 2013, 13:25
Столы
- Да, ты правильно поступила, что не стала читать. А там нет подписи?
*Мел подумала и решила объяснить свой вопрос*
- Просто вдруг кто-то случайно потерял её, и теперь не знает где её забыл. Было бы хорошо её вернуть. Может быть в ней что-то важное.
Відправлено: Feb 17 2013, 13:41
Столы
- Не думаю. Вряд ли кто-нибудь мог нечаянно оставить записку внутри книги... А, может, её оставили для кого-то?
*Задумалась Мэри, растерянно поглядывая на книгу*
//Всё равно открывать не стоит//
*Подумала первокурсница*
Відправлено: Feb 17 2013, 13:58
Столы
- Не знаю, но было бы интересно узнать чья записка. Хотя, это ведь не наше, лучше не трогать.
//Интересно, она знает про тайную комнату?//
- Кстати, как ты думаешь тайная комната Ровены существует?
//Было бы хорошо её найти.//
- Если бы она существовала, хорошо было бы её найти.
Відправлено: Feb 17 2013, 14:48
Столы
- Всё-таки лучше не трогать...
*Окончательно решила Мэри*
- Я думаю существует.
//Всё-таки не просто так эту легенду о тайной комнате придумали//
- Да, хорошо бы...
*Мэри задумалась, продолжая глядеть на книгу*
Відправлено: Feb 17 2013, 15:10
Столы.
- А как ты думаешь мы сможем её найти?
*Мел уже давно села на соседний стул и продолжала разговор со своей новой знакомой*
- И если да с чего начать? Мне кажется нужно почитать историю Хогвартса. Ведь там скорее всего есть упоминание о комнате.
//Было бы интересно. Особенно ведь там есть библиотека//
Відправлено: Feb 17 2013, 16:21
Столы
- Если постараться - можно найти...
*Мэри снова задумалась*
- Конечно, сначала можно почитать Историю Хогвартса. Из неё узнать, где её искать... А потом можно в гостиной осмотреться
//Вход ведь наверняка где-то там...//
Відправлено: Feb 17 2013, 16:47
Столы.
- Мне кажется, что книгу нужно взять в личной библиотеке нашего факультета. Ведь мы не первые ищем комнату. И может в книге будут пометки на полях.
//Да, ведь я например тоже люблю чиркать на полях//
- А как ты думаешь?
Відправлено: Feb 17 2013, 16:51
Столы
*Мэри обрадовалась, глаза девочки засияли*
- Думаю, ты права! Наверняка ведь кто-то уже находил комнату! А тем более будет здорово, если в книге будут пометки. Текст книги, конечно, хорошо, но чужие записи как-то надёжнее...
//Нужно обязательно найти эту тайную комнату!//
*Решила Мэри*
Відправлено: Feb 17 2013, 17:30
Столы.
- Тогда давай так, примерно через 15 минут встречаемся в нашей факультетской библиотеке. Я буду ждать.
//Скорей бы начать поиски//
*Мел видела что глаза её новой подруги сияли, и думала, что она сейчас выглядит не менее радостной. Мелони встала со стула и направилась в сторону Общей секции
Відправлено: Feb 17 2013, 17:34
Общая секция.
//Надо поторопиться. Я же не хочу опоздать//
*Лицо девочки озаряла улыбка, она почти бегом преодолевала расстояние от стеллажей до выхода. И вскоре она оказалась у двери, которая вела к выходу. Вздохнув Мел приоткрыла дверь и проскользнула в открывшийся проём.
Відправлено: Feb 18 2013, 11:52
Столы
*Мэри вскочила со стула. Девочке не терпелось попасть в факультетскую библиотеку и заняться поисками тайной комнаты.*
//Уверена, что у нас получится её найти//
*Про себя решительно сказала девочка и, прихватив книгу, направилась к общей секции библиотеки*
Відправлено: Feb 18 2013, 11:55
Общая секция
*Мэри быстро подошла к стеллажу, на котором взяла книгу, и поставила её на место*
//Нужно идти быстрее! Мелони наверняка уже в библиотеке! А я не хочу заставлять её долго ждать!//
*Решила Мэри. Первокурсница поспешила к дверям и исчезла за ними*
Відправлено: Feb 21 2013, 12:38
*По коридору на пятом этаже спокойно и размеренно шла девочка 11 лет. Она зашла в библиотеку и подошла к стеллажам Общей секции. Затем взяла книгу об оборотнях и направилась в Читальный зал*
Відправлено: Mar 4 2013, 00:21

  !  

Оливия_Уайт, бегом читать правила ролевой игры!
1) Сообщение настолько мало, что может приравниваться к ролевому флуду.
2) Прохождение более двух микролокаций в одном посте - грубое нарушение правил.

Відправлено: Mar 4 2013, 00:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Женщина настолько углубилась в чтение книги, что забыла следить за учениками. Она растерянно захлопала глазами, но тут же взяла себя в руки и принялась осматривать помещение. Цепкий, словно у ястреба взгляд замечал каждую деталь*
//Так-так, что тут у нас? Нарушители? Нет? И как это я так забылась//
Відправлено: Mar 10 2013, 13:05
Коридор на пятом этаже
*Лили шла по коридору .Тут она увидела дверь.*
//скорее всего это она и есть//*Подумала девушка и вошла в библиотеку*
Відправлено: Mar 10 2013, 13:19
Стол иблиотекаря
*Девушка осмотрелась и подошла к столу библиотекаря.*
-Здравствуйте ...извините за беспокойство но вы бы мне не могли дать книгу про анимагию?*довольно вежливо спросила девушка и покосилась за спину библиотекаря .*
//Вау!это еще что? хм надо наведываться сюда чаще чтоб про эту решетку узнать что нибудь.//*подумала девушка и злорадно ухмыльнулась * //да еще так чтобы этого библиотекарь не заметил!//
Відправлено: Mar 11 2013, 18:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Стол библиотекаря
*Мисс Бэлдвин посмотрела на ученицу сквозь толстые линзы очков. Перед женщиной стояла совсем маленькая девочка, должно быть, первокурсница. На первом курсе анимагию еще не изучают, но раздел магии общедоступен и нет никаких поводов отказывать юной гриффиндорке в дополнительных знаниях. Женщина улыбнулась, отложила книгу и встала*
- Конечно. Сейчас я тебе все покажу.
*Негромко ответила Эглантина и, шурша длинной мантией, направилась к стеллажам*
Общая секция
*В общей секции библиотекарь быстро сориентировалась, она быстро нашла отдел, книги которого были посвящены теме "Волшебные превращения". Аккуратно вытащив несколько тяжелых старинных фолиантов, Бэлдвин вручила их ученице со словами*
- Вот, можешь почитать их здесь. В гостиную можно забрать лишь эту, - *она указала на верхнюю небольшую книжку* - и помни, что анимаг и оборотень - абсолютно разные существа!
Відправлено: Mar 15 2013, 19:42
-Спасибо запомню*Вежливо сказала Гриффиндорка.Злорадная ухмылка сползла с ее лица.*
-Спасибо но я почитаю здесь позже сегодня я бы хотела взять ее*И она указала на маленькую книжечку наверху стопки как это делал библиотекарь.*
Відправлено: Mar 21 2013, 20:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Общая секция
*Женщина кивнула и протянула девочке томик. Остальные же она убрала на места. Мисс Бэлдвин внимательно посмотрела на первокурсницу*
- Ваша фамилия, мисс. Мне нужны ваши данные: имя, факультет, курс. Надеюсь, вы знаете, что более двух недель книгу у себя держать запрещено. Так же нельзя портить её, загибать, вырывать страницы. Нельзя пачкать.
*Голос библиотекаря был тихий, но строгий. Она очень беспокоилась о сохранности своих "подопечных"*


  !  

spring butterfiy, выделяйте микролокации в постах! Это последнее предупреждение. Так же, настоятельно рекомендую писать более развернутые посты

Відправлено: Mar 29 2013, 14:12
Коридор на пятом этаже
*Кристен шла по коридору с мыслями какую книгу ей взять. Также она очень волновалась насчет своей домашней работы и была уверена что максимум, что она может получить за нее это удовлетворительно. Стараясь не думать об этом девочка вошла в общую секцию.

Общая секция
* Первокурсница вежливо поздоровалась с библиотекарем, так как была здесь "частным клиентом". Взяла книгу " Фантастические звери и места их обитания". Остановилась, ища глазами свободное укромное место, в котором ее будет не очень видно. Она подошла к столику в самом углу библиотеки и уселась. Открыла книгу и углубилась в чтение.*


// Увау, акромантулы.. наверняка страшные зверюки! Ого,размах лап целых пятнадцать футов ! Хорошо, что их в Хогвартсе нет.//
Відправлено: Mar 29 2013, 14:17
Общая секция
* Кристен читала книгу час. Потом она встала и поставила книгу на ее место, в старый книжный шкаф. У нее в мыслях до сих пор были страшные пауки акромантулы, могучий змей Василиск и интересные виды драконов, можно сказать, что мыслями она была еще в книге, но время вынудило ее возвращаться в гостиную. Она подошла к столу библиотекаря, попрощалась. И вышла из библиотеки.*
Відправлено: Apr 4 2013, 11:57
Общая секция.
*Войдя в секцию,Годфри пристольно огляделся,по всюду ходили студенты разных курсов и факультетеов, после чего подошёл к стелажу с книгами,и взял оттуда учебник "магловедения"после чего уселся на первый же свободный стол и принялся читать*
//да как же здесь много книг//
Відправлено: Apr 5 2013, 04:57
*Почитав примерно минут 20,Годфри встал из-за стола положил книгу обратно в стелаж,и вышел в из библиотеки*
//Ладно хватит[I][OFF] на сегодня//
Відправлено: Apr 5 2013, 16:16
Стол Библиотекаря
*Приняв книгу Лили сказала.Свои данные.*
-Лилиан Блэк.Факультет Гриффиндор . Первый курс.*Деловым тоном произнесла девушка и незаметно покосилась на решетку .И улыбнувшись проговорила.*
-У вас здесь очень много книг я думаю я буду часто сюда ходить .Знаете у меня дома есть своя мини библиотека .Но она и в сравнение не идет со школьной!*Взяв книгу по удобнее Лили прошла в Общую секцию
Відправлено: Apr 5 2013, 16:20
Общая секция.
*Подумав куда ей пойти Лили решила занести книгу в спальню и пойти в Большой зал .Но тут она подумала.*
А вдруг в гостиной что нибудь интересное происходить будет? Тогда точно останусь! Конечно когда книгу занесу в спальню....*С такими мыслями девушка направилась в Коридор на пятом этаже*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (13)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3031 ]   [ 170 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:37:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP