Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Третья Мировая Война

, скоро...
Відправлено: Feb 4 2008, 18:36
Как вы считаете, когда начнется 3 мировая война и чем она закончиться?
Відправлено: Feb 4 2008, 19:26
Говорили, что третья мировая должна была быть в 2007 году. Не было. Ее не будет.
Потому что это глупо...истреблять половину человеческого населения Земли.
Відправлено: Feb 5 2008, 13:44
почему же глупо? мне кажеться это на оборот нужно сделать...
Відправлено: Feb 5 2008, 13:59
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 5 2008, 13:44)
почему же глупо? мне кажеться это на оборот нужно сделать...

Ну, раз кажетЬся - вперёд!
Відправлено: Feb 5 2008, 14:13
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Feb 5 2008, 13:44)
почему же глупо? мне кажеться это на оборот нужно сделать...

Нельзя... Любая война, это, прежде всего, колоссальная трагедия. Я далек от гуманизма, но я хочу, чтобы моя страна процветала. А если начнется Мировая Война, то Россия неизбежно будет втянута туда. Это принесет огромные экономические убытки, даже если бомбы и не будут рваться на нашей территории. Нужно постараться максимально эффективно и бескровно решить любой конфликт, который угрожает войной. Впрочем, если необходимо применение силы для защиты наших интересов - применять, но не доводя дело до полномасштабного столкновения.
Відправлено: Feb 5 2008, 18:27
Грозный Глаз Грюм, без комментариев...

война -это самое ужасное в жизни человечества!!! тут даже никаких обсуждений не должно быть по поводу ее начала!! надо молиться, чтобы ее не было!!! разве Вы не знаете, все уважаемые форумчане, сколькими жизнями заплатили за победу в войне 2 мировой??? и принимали участие в этом многие наши предки!!!!
так что...делайте выводы!!

а вообще я где-то в интернете нашла предсказания Ванги (скорее всего, это чушь), что в 2008 году будут покушения на 4 глав правительства в Индостане, что будет слдедствием 3 мировой, которая начнется в ноябре 2010 и кончится в октябре 2014, будет применено и ядерное и химическое оружие...очень надеюсь, что этого не будет...
Відправлено: Feb 5 2008, 18:37
Только что по радио сообщили, что Третья Мировая Война началась.
Уже есть первые жертвы. Грозный Глаз Грюм убит. А на Вангу упала ядерная бомба.
Но слава богу не взорвалась. Порох отсырел во время падения через грозовую тучу.
Но по голове ударило крепко.
Відправлено: Feb 5 2008, 18:50
бред) .... 3 мировая - конец всему, ибо мозгов у людей мало, наделали оружия способное убить всех) ыыы..и усе...
Myo
Відправлено: Feb 6 2008, 16:25
Цитата
ядерная бомба.

Цитата
Порох отсырел

В избранное! Немедля!

А для чего развязывать войну? Это экономически не выгодно для стран. Производители и контрабандисты оружия не в счет. Ну, конечно, и чиновники, не только мелкого пошива, солидно нагреют на этом руки. Но, в принципе, и сейчас им не так уж плохо. Война невыгодна. Лучше воздействовать скрыто через экономические, политические факторы.
Cap
Відправлено: Feb 6 2008, 18:51
У меня третья мировая война ассоциируется с понятием "самоубийство".
Все равно ни к чему не приведет.
Ну исчезнет Россия.
Ну и будут страдать.
Природных ресурсов лишатся...
Это не только невыгодно, но и практически невозможно.
Відправлено: Mar 26 2009, 07:40
Энштейн сказал: "Я незнаю какая будет третья мировая война но я знаю какая будет четвертая" (ну както так)).
А вы как думаете и как относитесь, и будет ли она вообще?
Відправлено: Mar 26 2009, 18:28
смотрите:

Показати текст спойлеру


как вам? как на меня это бред.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:37
Candyfloss,эти предсказания..кхм...вообщем я им не верю.По предсказания война начнется в 2010 году чтоли...
Відправлено: Mar 26 2009, 18:42
да... я тоже не верю. прочла всё и поняла чем дальше тем больше бреда.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:59
народ! зачем так загонятся!!! живите пока эта война не началась. а вот когда начнется тогда уже будем думать как жить дальше. на самом деле если по предсказаниям Ванги война начнется с 2010 то за год мы все равно ничего успеем изменить. для созревания войны нужны годы... конечно все это страшно и ужасно. но зачем загадывать? сколько раз предвещали конец света? я очень хорошо помню как конец света должен был быть в 2000 году. и что? все живы...
так что третья мировая войны это слишком громкие слова которыми просто так бросаться не стоит.
Відправлено: Mar 26 2009, 19:02
Цитата (Vendi @ Mar 26 2009, 18:59)
народ! зачем так загонятся!!! живите пока эта война не началась. а вот когда начнется тогда уже будем думать как жить дальше. на самом деле если по предсказаниям Ванги война начнется с 2010 то за год мы все равно ничего успеем изменить. для созревания войны нужны годы... конечно все это страшно и ужасно. но зачем загадывать? сколько раз предвещали конец света? я очень хорошо помню как конец света должен был быть в 2000 году. и что? все живы...
так что третья мировая войны это слишком громкие слова которыми просто так бросаться не стоит.

оу ДА. я поддерживаю тебя на 100%
вообще, надо жить и не забивать голову этим. не нам судить будет война или нет. =eyebrows=
Відправлено: Mar 28 2009, 20:17
К той статье надо относиться как к информации к размышлению, не более. Я вообще скептически отношусь к предсказаниям, а тем более к таким бредовым.
Заметка на засыпку: солнце остывает? o_O Оно остынет минимум через пару миллионов лет, судя по всему. Хотя мало ли. В общем, мало ли кто что придумал да и напечатал в книге.
Відправлено: Mar 28 2009, 20:22
Я в это не сильно верю но-ПОЧЕМУ в2010??? почему???мы ЕВРО 2012 провести не успеем.... :D :D :D
Відправлено: Mar 29 2009, 14:02
Мда... мне 17 лет. За мою осознанную жизнь, как я слышала, должно было быть, по крайней мере, 5 концов света и пара войн. И ничего! Живем!:)
Відправлено: Mar 29 2009, 14:11
Цитата (LoyIver @ Mar 29 2009, 14:02)
Мда... мне 17 лет. За мою осознанную жизнь, как я слышала, должно было быть, по крайней мере, 5 концов света и пара войн. И ничего! Живем!:)

А мне двадцать три. За мою короткую жизнь произошло столько всего, чего не могло произойти в принципе (от развала совка и кризиса в США и мире до русско-грузинской войны и победы Белана на Евровидении)), что не удивлюсь и Третьей мировой.
Хотя, конечно, да: кто жив - тот пока не умер.
Цитата (Jo Corwin @ Mar 28 2009, 20:22)
Я в это не сильно верю но-ПОЧЕМУ в2010??? почему???мы ЕВРО 2012 провести не успеем.... :D :D :D

Ну, зато можно будет не переживать насчет того, сможет ли Украина подготовиться =smiles=
Відправлено: Mar 29 2009, 14:15
Та неее-стадионы почти достроили,сколько денег вложили а тут БАХ ракетами розбомбят!!! :D
Відправлено: Mar 29 2009, 14:26
Jo Corwin, ну, вряд ли Украину заденет. "Мировая" - не значит, что военные действия по всему миру будут идти. Скорее всего фигачить будут по югу.
Но ЧЕ-2012, по ходу, накроется медным тазом. Облом. Разве что перенесут.
Кстати, если уж мы решили повоевать, надо хотя бы определиться, по какому поводу буча, кто за кого и какой у праздника будет повод.
Думаю, начнётся с Пакистана, в котором власть захватят какие-нибудь талибы.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:35
Да...наверное арабы там обьединяться-какой то лжепророк им всякую чуш намелет и они начнут мир захвачивать!!!Наш Ющенко засцыт и к Америке полетит-Обаме башмаки лизать :D !!!
Відправлено: Mar 29 2009, 14:39
Это скорее всего возможно между Азией (не буду уточнять страны) и Америкой...
=otdat_chest=
Відправлено: Mar 29 2009, 14:40
А еще может Нато+Америка VS Россия+СНГ(не весь) B)
Відправлено: Mar 29 2009, 14:44
Возможно. Но люди сами ищут поводы для этой войны. Нам надо сделать так, чтобы этих поводов просто небыло.
Ну мы ещё не в силе, но если за президентскими стлами будут сидеть такие как сейчас - война вполне возможна.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:45
Если смотреть на разные предсказания Ванги то вероятно все знают что они в большенстве случаях сбывались.Но они были в неком "зашифрованном стиле" кто знает что она именно третюю мировую имела ввиду!?
Відправлено: Mar 29 2009, 14:48
Цитата (Fontan @ Mar 29 2009, 14:45)
Если смотреть на разные предсказания Ванги то вероятно все знают что они в большенстве случаях сбывались.Но они были в неком "зашифрованном стиле" кто знает что она именно третюю мировую имела ввиду!?

Её уже нет в живых. И никто точно не может знать как она предугадала эту войну. Вполне возможно что это было ввиде загадок.
А люди ж они такие, любят деньги. Оп-оп в прессу завалили такие вот всякие предсказания. Сделали рекламу - и народ поверил.
Никто ничего не может знать наперед. Так небывает. И вполне точно только мы можем влиять на историю.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:48
Или...Ленин встанет из могилы... :D :D :D :D
Відправлено: Mar 29 2009, 14:52
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 14:48)
Или...Ленин встанет из могилы... :D :D :D :D

Ну пока таких движений не намечалось)
Хотя в мире был человек... Если вспомню имя, то скажу. Который три дня уже был мертвым( не клиническая смерть), а потом восстал из мертвых. Даже книга есть такая, там он рассказывает что он видел после смерти... Очень интересно.
Но это не тема о войне. =eyebrows=
Відправлено: Mar 29 2009, 14:55
Короче такой вопросик-А кто пойдет воевать(если будет 3мировая)???? o_O o_O
Відправлено: Mar 29 2009, 14:57
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 14:40)
А еще может Нато+Америка VS Россия+СНГ(не весь) B)

Почти исключено. Военное столкновение с НАТО, по российской военной доктрине, означает неминуемую ядерную войну на уничтожение, в которой главное - первым нанести удар. В США это прекрасно знают, и наверняка разделяют подобных подход. Невероятно, что кто-то решится проверять, насколько круты яйца у другой стороны. До этого даже в Холодную войну не дошло. А сейчас нам тем более незачем воевать.

Скорее так: Пакистан+Иран+некоторые государства Б. Востока VS США-НАТО+Индия+Израиль. Причем первый удар после ряда провокаций нанесут США под предлогом ядерного оружия у религиозных фанатиков.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:58
Мужская стать, в том числе и курцы, наркоманы, алкоголики и нормальные люди. =eyebrows= Правда будет ли сила в первых - не знаю.
Вряд ли.
Відправлено: Mar 29 2009, 15:00
Да не ,я считаю что президенты стран этого не позволят,а если даже и будет то пойдут ядерные вход а у США их много.
Відправлено: Mar 29 2009, 15:00
Цитата (Candyfloss @ Mar 29 2009, 14:52)
Хотя в мире был человек... Если вспомню имя, то скажу. Который три дня уже был мертвым( не клиническая смерть), а потом восстал из мертвых.

Не клиническая? Значит, биологическая. Их всего два вида. Но есть несостыковка: нельзя вернуться из состояния биологической смерти. Мозг умирает. Мне кажется, Вы неверно оперируете терминами. Но если вспомните имя - буду благодарна. Интересно будет почитать.

Я предсказаниям Ванги не верю и считаю, что она была шарлатанкой. Война... Может, она и будет, но не в таком скором времени.
Відправлено: Mar 29 2009, 15:03
Цитата
Скорее так: Пакистан+Иран+некоторые государства Б. Востока VS США-НАТО+Индия+Израиль


Да вполне возможно, Израиль вон уже начал потихоньку шторбить...но вот в Индии че то я сомневаюсь!!!
Відправлено: Mar 29 2009, 15:05
Цитата (Femida @ Mar 29 2009, 15:00)
Но если вспомните имя - буду благодарна.

Лазарь. Тот четыре провалялся, а потом встал и пошел.
Билли из песенки "Убили негра" лежал три дня. А потом встал и пошел.
Додано через хвилину
Цитата (Jo Corwin @ Mar 29 2009, 15:03)
Да вполне возможно, Израиль вон уже начал потихоньку шторбить...но вот в Индии че то я сомневаюсь!!!

У них с Пакистаном конфликт.
Відправлено: Mar 29 2009, 15:07
А мы будем оружие продавать,как Грузии...
Відправлено: Apr 11 2009, 21:45
как то на уроке истории обсуждали этот вопрос. пришли к выводу, что после 3й мировой войны людям придётся брать свои дручки и идти кочевать (начинать свой эволюционный процесс сначала)....
старайтесь всеми методами ее предотвратить...
Відправлено: Apr 12 2009, 07:26
Зачел весь топик от самого начала... Дабы никого не обижать, мысль только одна: крайне легкомысленное отношение к этому вопросу. Скажу всем кто не знает, не понимает или не хочет верить (признавать): товарищи, война идет. Уже энное количество лет. Это война без четко осязаемого противника и линии фронта. Естественно силовые столкновения не исключаются. По тому я считаю что владение оружием должно в ходить в стандартный набор навыков любого человека. Но неужели вы думаете что кто-то из-за бугра или еще откуда будет посылать войска чтобы перебить нас (или не нас). Не переоценивайте себя. По существу война сейчас идет совсем за другие цели и по абсолютно другим принципам о которых большинство слышало ранее. И это не предсказания, это то что происходит здесь и сейчас, за стенами наших домов. Очень малая часть на самом деле понимают что происходит. "И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище"(с) by Алан Даллес. Ну это так, в тему. Только не надо наивно полагать что снова во всем виноваты америкосы... Вот так вот, мальчики и девочки. Информация к размышлению.
Відправлено: Apr 12 2009, 08:54
Цитата (Албус @ Apr 12 2009, 07:26)
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище"(с) by Алан Даллес. Ну это так, в тему. Только не надо наивно полагать что снова во всем виноваты америкосы.

Ещё бы. У американцев те же проблемы.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


За всеми этими планами торчат заостренные уши всемирного еврейства, которым руководят люди-крабы.
Відправлено: Apr 12 2009, 09:00
Так можно и до Ктулху дойти. Гы...
Изложенные тобой факты в общем то известны. Вопрос в другом. Как ты к этому относишься и делать исходя из этого. Виновных искать бессмысленно ибо до них пока не добраться.
Відправлено: Apr 16 2009, 11:08
так война-то скоро вообще?
Відправлено: Apr 23 2009, 12:38
По большому счёту со временем назревают всё больше конфликтов. КНДР играется с ядерным оружием как обезьяна с гранатой. Естественно, другие страны обеспокоены.
Врядли всё будет так глобально, как написано в ранее выставленном фрагменте. Но война, естественно, возможна. Существует конфликт США с Ираном/Пакистаном/Афганистаном и т.п. (я уже путаюсь в этих названиях :D ). Существует КНДР, которая грозит оружием. И много мелких конфликтов также существуют.
Однако, если постоянно задумываться о том, что может быть, а что не может - лучше сразу сходить в магазин за мылом и верёвкой. >:o В конце концов если верить во всю чушь, которую пророчат -свихнуться можно.
Так что надо жить и наслаждаться этой самой жизнью :)
Відправлено: Jun 6 2009, 21:36
Из за этих предсказаний человек и погубит себя...слепо им верит, и тут если что-то случится, сразу "Опа, Ванга была права, всё начинаем 3 мировую"...и если будут изобретены вдруг путешествия во времени, то я не думаю, что мы будем настолько тупы, что не предотвратим это...хоть может Ванга решила для прикола поиздеватся над суеверными людьми? ведь предсказание 2008 года не сбылось...и вапще, если верить, то у Майя было уже штук 5 концов света, так что, будем верить им?
Відправлено: Jun 11 2009, 12:35
Дэвик ДА, Пять, говоришь... Так они и были может быть. Просто что вкладывали майя в смысл слов "конец света" нам не ведомо. И вообще суть не в предсказаниях, на предмет третьей мировой, а в том факте что она идет. Незаметно для большинства людей...
Відправлено: Jul 4 2009, 17:44
Хм...У нас война с 49го года идет и ничего страшного...В школу с противогазом на боку я уже ходила. В последней операции в Газе участвовала...Третья мировая уже идет....Люди оглянитесь сколько людей погибает...
Відправлено: Jul 6 2009, 00:43
Цитата (Crack @ Jul 5 2009, 16:00)
Или вы сейчас хотите нам сказать, что в газе без оружия были? да? без гранат? угу... хотите мира - делаейте его мирным, а не военным!

Расскажи поподробнее. Что нужно делать, когда твою страну обстреливают из ракет и минометных снарядов?
Відправлено: Jul 6 2009, 11:20
Нюра, мы про мировую говорим просто...
Crack, они не нападают а зашищаются вообще-то...
Пополь-Вух, ага точно)))) он наверное думает что маджахеты в них стреляют, а они должны на них с голыми руками ити и говорить "прекратите воевать, мы хотим мира"... Тем болие гляньте на територию Израиля, а потом на територии арабских стран, и неужели им мало???
Відправлено: Jul 6 2009, 20:44
Цитата (DA in the past @ Jul 6 2009, 11:20)
Тем болие гляньте на територию Израиля, а потом на територии арабских стран, и неужели им мало???

Э, территория славянских стран ещё больше. Это же не значит, что славян надо откуда-то изгонять.
Кстати, Третья мировая, возможно, позволит Израилю решить свои проблемы самым эффективным способом (см. депортация, геноцид).
Відправлено: Jul 14 2009, 17:53
Пополь-Вух, Но мы же живём на наших исторических землях... Так же как и Израель принадлежал Иудеям ещё до нашей еры (непомню точно когда там их привели туда), так что ето не они арабов изгоняют... они просто держатся за свои земли...
И вообще будет 3 Мировая или нет, поверьте уж точно не нам, простым смертным решать))
Відправлено: Jul 20 2009, 18:31
Надеюсь, никогда не будет... Вообще не понимаю, какой смысл в этих войнах? Что, нельзя разобраться без жертв? А предсказания... Не верю в них...
Відправлено: Jul 20 2009, 18:33
Как пишет Бегбедер: третья мировая уже настала. Это самая масштабная война, в которой нашим врагом выступает масмедиа.
Відправлено: Jul 21 2009, 06:07
Если 3МР уничтожит меня и особенно вас, то я буду только за.
Додано через хвилину
Цитата (Silencio @ Jul 20 2009, 18:31)
Надеюсь, никогда не будет... Вообще не понимаю, какой смысл в этих войнах? Что, нельзя разобраться без жертв? А предсказания... Не верю в них...

А вот щас я упал со стула.
Відправлено: Jul 30 2009, 16:40
Я могу сказать каким будет пост-апокалиптический мир. Точнее каким станет мир, если все будет продолжатся в том же духе что и сейчас. Все останется почти как сейчас. Существенно улучшится только индустрия развлечений, СМИ и, возможно, пищевая промышленность. В остальном все мало поменяется. Только во за покупками в супермаркет придется ходить не с кошельком и даже не с кредиткой. А с вшитым в руку микрочипом. Вот такое будущее нас ожидает, если и дальше все, и стар и млад, будут сидеть и делать вид будто бы ничего не происходит. Такой вот итог идущей сейчас войны.
Відправлено: Jul 31 2009, 08:31
Албус, Очень интересная концепция. По-моему я уже где-то про такое читала в какой-тьо книге. Правда книга была не научной, а стояла в разделе "Фантастика". Вы так уверено говорите, что меня терзают смутные сомнения, а не принадлежите ли вы к какой-либо секретной службе? Пентагон всякий, Станция 5.1.(или как там она называется?). м?
Будущее может повернуться в любой момент. А война. Мы тут говорим именно о войне с оружием, с фронтами, с ярко-выраженными противниками и т.п. Все остальное это политика
Відправлено: Jul 31 2009, 10:35
Ascentio, Пост-апокалиптический мир - мир после апокалипсиса.
Апока́липсис - (от греч. — раскрытие, откровение.) Иное название последней книги Нового Завета (Откровение Иоанна Богослова). Чаще употребляется в значении "конец света". По сему ядерная война тут ни причем. "Атомная зима" - высокое содержание пыли в атмосфере планеты из-за серии ядерных взрывов, через которую не проходит солнечный свет, а соответственно и тепло. Так что учите мат. часть, батенька.
Crack, Толковую фантастику после Кубрика делать перестали. Я говорю о том, что вижу вокруг себя и что может увидеть всякий другой если не полениться. Какие делать выводы - каждый решает сам. Сегодня воюют за ресурсы - это верно. Но что толку в ресурсах, когда их некому добывать и некому создавать материальные блага. Потому вторая равноценная цель войны - власть. Управление людьми. Управлять легче всего тупым стадом. Но если это стадо будет злобным, будет ненавидеть хозяина, то производительность труда снизиться во много раз. Если стадо будет голодным результат будет тот же. Потому надо создать условия для относительно комфортного существования и одновременно жесткого контроля. Большинство современных технологий служат именно этому. Чтобы человек ел, спал, размножался (в меру), не загружал голову информацией сверх той, которая угодна власти. Ну и естественно вкалывал чтобы получить вышеозначенные блага. Думаю что я понятно изложил мысль.
Vendi, Концепция действительно интересная... Если б все не было настолько страшно на самом деле.
Цитата (Vendi @ Jul 31 2009, 08:31)
Мы тут говорим именно о войне с оружием, с фронтами, с ярко-выраженными противниками и т.п. Все остальное это политика
Мы тут говорим о третей мировой. Она принципиально отличается ото все войн что были до этого. Как способом ведения, так и конечными целями. Оружие принципиально иное, линии фронта нет (потому и "мировая"), четко определенного противника тоже. То о чем ты сказала - это вооруженный конфликт. Как правило локального характера. Хотя их тоже будет предостаточно. Пострелять, как мне думается, тоже успеем.
Будущее не предопределено. Это верно. Но чтобы оно было таким, каким мы хотим его видеть, надо что-то делать а не наблюдать как мир который мы знаем летит ко всем чертям. А мы думаем что слишком слабы и беспомощны чтобы что то изменить.
Відправлено: Jul 31 2009, 11:15
Crack, Я улавливаю твою мысль, но хочу сказать что эта концепция уже давно вышла за рамки "государственной". Взгляни вокруг... Весь мир, все государства стремятся к объединению в то или иной мере, несмотря на желание народа. Если народ против, ему просто внушают что это хорошо и он становиться за. Вооруженных столкновений не будет ибо это никому не выгодно. Будут конечно локальные стычки вроде Косово, Чечни, Грузии и тд. Но не более того. Просто будут стирать с лица земли тех несогласных, которых не получилось, зомбировать, подкупить или сделать лояльными каким либо иным способом.
Не война, говоришь.... "Холодную" войну, тоже войной не называли... До определенного момента. Война в устоявшемся понимании обывателей - это бомбежки, стрельба, взрывы и орды солдат на улицах(в поле). Но время идет, развиваются технологи,меняется человек, меняются цели и задачи, и как следствие меняется форма и способ видения войны. Такого как во Второй Мировой больше уже не будет. Мир изменился, изменились технологии и цели.
Відправлено: Jul 31 2009, 11:40
Главное отличие в том, что сейчас чтобы поставить страну на колени нужно тратить оружие. Не нужны широкомасштабные боевые операции и гибель сотен или тысяч СВОИХ солдат. Вот в чем основное отличие.
Відправлено: Jul 31 2009, 16:42
Ух... Или я недостаточно ясно выражаюсь, или ты недопонимаешь. Привожу определение слова "война" из википедиии.
"Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т.д.), происходящий в форме боевых действий между их Вооружёнными Силами. По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война - это организованное вооруженное насилие целью которого является достижение политических целей. Тотальная война - это вооруженное насилие доведенное до крайних пределов."
Оно вроде соответствует тому, о чем ты говоришь. Но это определение устарело. В своем предыдущем посте я не имел ввиду ядерное оружие. Я сказал "поставить страну на колени", а не "полностью уничтожить". Теперь из определения википеди жирным шрифтом выделяю то, что соответствует реалиям нашей сегодняшней жизни.
Відправлено: Jul 31 2009, 18:18
Такие понятия как "информационная война", "торговая война", "психотронное оружие" говорят о чем то? Если нет, тогда действительно разное понимание. К сожалению. А не верное понимание приводит к построению неверных выводов и как следствие к неспособности адекватно оценивать ситуацию. Не в обиду, просто констатирую факт.
Відправлено: Aug 1 2009, 04:01
Мммм...я не знаю, предсказывали много концов света, но мы до сих пор живы, но Ванга свое дело знала,, короче я не совсем верю, если верить той газетке то Планете Земля полная хана.
Відправлено: Aug 1 2009, 21:57
Ascentio, Я высказал ЛИЧНОЕ мнение на сей счет. В ссылке на вики выделил принципиально важные моменты дня сегодняшнего. Жирным шрифтом. Концепцию третей мировой я приводил в этой теме не раз и описывал ее отличение от предыдущих. Повторятся не считаю нужным. Если есть желание, посты можно перечитать.
Ты видишь постоянные локальные конфликты. Я тоже их вижу. Еще я вижу в них четкую и выверенную системность. Но в этой войне это далеко не основной фактор. В этой войне участвуют (или будут участвовать) все. В каком качестве - это уже другой вопрос и личное дело каждого.
Відправлено: Aug 4 2009, 07:55
3 мировая уже идет, но это война информационная. Локальные конфликты ее часть. Борьба за отдельные регионы. Вряд ли будет ядерная война, все таки последствия слишком явны...но задавить в экономическом смысле Россию думаю еще долго будут пытаться.
Відправлено: Aug 4 2009, 08:06
Будет... обязательно будет - не подумайте, что я её поддерживаю но всё равно, если подумать - пройдёт сто лет, пройдёт двести и снова мировые лидеры что-то друг с другом не поделят)) дай Бог, что бы я был не прав...
Відправлено: Aug 4 2009, 10:23
Они и сейчас не особо ладят...только с виду если, другое дело когда у всех есть ядерное оружие начинать войну=разрушить не только чужую страну но и свою, при чем почти без возможности восстановления
Відправлено: Aug 4 2009, 10:29
Ascentio, Ссылка на вики или другую энциклопедию приводится во избежание однобокого или двоякого понимания того или иного понятия. В данной теме однобокое понимания термина "война" весьма актуально. Будущее не предопределено - это верно. Я только высказываю предположения на счет того что будет, если существующее положение вещей не изменится. Ты не называешь войной сегодняшние события. Это твоя точка зрения. Но то что происходящее в мире сейчас несет опасность как отдельных людей, так и для общества в целом - несомненно.
P.S. Личная просьба: я не селен в сленге, так что если его употребляешь, поясняй значения слов. Для тех, кто на "бронепоезде" в этом отношении.
Crack, Совсем не уловил описываемую концепцию и смысл постов. К сожалению. А может и к счастью. Как говориться "Меньше знаешь..."
zveruga, Мысли в верном направлении. В очень верном...
Відправлено: Aug 4 2009, 14:21
Ascentio,С "месагой" было относительно понятно. Английский все таки в школе немного был. Совсем не понял я значения слов "холивар" и "копипастить"( подозреваю что это все таки глагол). Может я конечно отстал от жизни, но все же. Ладно, флуд это все. Да прости меня Святой Модератор.:)
Відправлено: Nov 5 2010, 16:34
Цитата (Candyfloss @ Mar 26 2009, 18:28)
смотрите:

Показати текст спойлеру


как вам? как на меня это бред.



Уже ноябрь 2010 года. Ждем. :D
Відправлено: Nov 5 2010, 16:52
Кто б сомнивался. Глобальные предсказания Ванги все таки в большей степени профанация. А войны нам не избежать. Какой она будет - это другой вопрос.
Відправлено: Nov 6 2010, 06:48
Ингрид, То есть вы думаете что развал СССР и нынешняя ситуация на постсоветском пространстве является следствием естественного хода вещей? Население России (и Украины) сокращается не в последнюю очередь за счет марионеточных медиа, государственные долги - огромны, экономика в стабильном упадке, армии практически нет. Не питайте иллюзий на счет российской армии, почитайте обзор последних учений "Восток" и все станет ясно. Вы вот говорите мы сами себя уничтожаем. Почему этого не делаю немцы, скандинавы? Такие же люди ведь? Многие говорят что, мол, развития Европа вымирает, кризис рождаемости и тд, но черт возьми, Европа если и умирает то это похоже на медленную смерть от старости в своей постели, а ситуацию у нас можно сравнить разве что с агонией от сильнодействующего яда. Очень сложно не заподозрить в этом стороннее вмешательство.
Цитата
У нас рождаемость 2,2, у них в семьях по 6-10 детей. А с этой толерантностью им права на въезд хрен ограничишь...

Это вопрос религии и традиций. Толерантность - это неплохо. Просто к ней у нас приложена еще и рабская идеология, а у них доктрина воспитания совершенно противоположная и психология соответсвующая. У евреев кстати то же самое.
Відправлено: Nov 6 2010, 07:27
ну я неочень верю в ети придсказание, никто неможет знать будет война или нет
Відправлено: Nov 6 2010, 10:40
Легче обвинить всех вокруг в том какова жизнь и во всех бедах ,чем признаться ,что сами же себя и губим. Это к вопросу о мировом заговоре. Может что-то и есть, скорее всего так оно и есть, но в большей степени виноваты мы сами, не удивлюсь ,если выясниться ,что нас душат нашими же руками.
Третья мировая? Я вас умоляю.. Как только начнуться боевые действия вся правительственная верхушка тут же смотается за границу, а Россия будет медленно погибать от внутренних разборок, враги просто могут купить поп-корна и наблюдать за этим действом. Можно еще заснять это все и потом показывать потомкам.
А что вы хотите? Угадайте, кто прежде всего активизируется у нас, когда происходит бедствие? Не угадаете: мародеры. Ни спасатели ,ни скорая, ни защитники правопорядка, а мародеры. У нас легче подойдут и обчистят, а потом может, если хороший улов, позовут помощь.
Не хочу читать речи или высокопарно выражаться, но у нас никому нет дела до другого. Эта идеология невмешательства прочно в нас засела. Самое интересное: мы ругаем старушек, которые пытаются вмешиваться в наши личные дела и интересуются нашей жизнью и благославим правительство ,которому покакать на нас. Красотища!)
Відправлено: Nov 6 2010, 11:28
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 06:48)
Население России (и Украины) сокращается

Ну вообще-то темпы сокращения уже замедлились.
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 06:48)
государственные долги - огромны

У вас-да,у нас-нет. Один из плюсов правления Путина в том,что мы расплатились практически со всеми своими долгами.
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 06:48)
экономика в стабильном упадке

Так кризис же. Экономика стран постсоветского пространства пока ещё очень слаба,ведь относительно недавно у нас была командная экономика.
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 06:48)
Не питайте иллюзий на счет российской армии

Ну вот с армией у нас серьёзные проблемы,да. Но нас защищает ядерная дубина. Вообще,если по теме,то я не думаю,что Третья Мировая война начнётся,пока у многих стран есть ядерные арсеналы. Потому что война неизбежно окончится применением ядерного оружия,а тогда гейм овер настанет всем. В правительствах разных стран пока нет самоубийц.
Відправлено: Nov 6 2010, 11:38
Цитата (Неназываемый @ Nov 6 2010, 11:28)
Но нас защищает ядерная дубина.

Ага. Ядерный чемоданчик с большой красной кнопкой.
Відправлено: Nov 6 2010, 11:39
Неназываемый, Именно потому что все закончится глобальным рамагидецом, ядерное оружие будт пылится в щахтах вечно. За исключением тактического конечно. И защитить оно никого не сможет по той же причине.
Відправлено: Nov 6 2010, 11:48
Третья мировая уже идет и идет давно. С тех самых пор, как Даллес сказал:
Цитата
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище"

По-моему это было в 1949 (?) Солидарна с Албусом
Відправлено: Nov 6 2010, 11:48
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 11:39)
Неназываемый, Именно потому что все закончится глобальным рамагидецом, ядерное оружие будт пылится в щахтах вечно.

Да,и именно поэтому никто не решится развязать глобальную войну. Потому что после применения любого ядерного оружия(тактического,стратегического) начнётся цепная реакция.
Цитата (Ингрид @ Nov 6 2010, 11:45)
Население Европы и России теперь растет за счет высокой рождаемости у мусульманской части населения страны, Неназываемый...

А какая у нас доля мусульманского населения?
Відправлено: Nov 6 2010, 12:07
Цитата (Ингрид @ Nov 6 2010, 12:02)
По предв.подсчетам, 18% религиозных заведений - мечети.

Это считая, что не в каждом городе есть мечети.
Відправлено: Nov 7 2010, 18:45
Мы привыкли что война - это прежде всего болевые действия с использованием того или иного оружия.
Что она явна, что ее начало и конец можно более-менее четко ограничить.
Но это стандартное понимание нельзя применить по отношению к третьей мировой.
Будет ли она? Идет ли она уже сейчас?
Здесь говорили о информационной войне.
Ингрид, мне кажется, возможно я не права, Вы слишком буквально воспринимаете это выражение.
Я думаю ни для кого не секрет что в рекламе и торговле последнее время все чаще используют сугесстивное влияние.
Прошу заметить, используется уже достаточно давно и многие из методов уже широко известны.
Каким бы толерантным и демократичным не было общество, в "народ" попадает лишь та информация и те методы, которые считаються неэффективными ввиду наличия более мощных. Какой смысл обескровливать собственную страну (и в качестве денег и в качестве жертв) если можно все это решить гораздо проще, а главное почти незаметно и с большей вероятностью на положительный исход.

Кроме того, я считаю, что сравнивать третью мировую с концом света нельзя. Потому как последнее - совершенно непредсказуемое, не подвластное влиянию явление/происшествие, ожидание/страх которого возникло ввиду многих причин из которых очень мало обоснованных.
Відправлено: Dec 4 2010, 07:16
Ноябрь прошел. Война (ни информатическая ни обыкновенная) не начались.
Rei
Відправлено: Dec 4 2010, 07:59
Конфликты между Северной и Южной Кореями можно будет посчитать началом Третьей Мировой, если вдруг это все разовьется во что-то большее
Відправлено: Dec 4 2010, 08:50
Tenshi-san, Нельзя. Это локальные стычки которых будет все больше.
Відправлено: Dec 4 2010, 10:47
Ингрид, Все может быть. Корея всегда была нестабильным регионом. Сдается мне что это просто геополитические игры. В которых опять погибнет несколько десятков тысяч мирного населения. Как в Ираке.
Відправлено: Dec 4 2010, 10:58
Цитата (Анакин Скайуокер @ Dec 4 2010, 07:16)
Ноябрь прошел. Война (ни информатическая ни обыкновенная) не начались.

Да,очередное предсказание Ванги не сбылось.
Цитата (Албус @ Dec 4 2010, 08:50)
Tenshi-san, Нельзя. Это локальные стычки которых будет все больше.

Первая мировая и Вторая мировая тоже начались из-за локальных стычек.
Цитата (Ингрид @ Dec 4 2010, 09:36)
американцы уже сказали, что поддерживают юг, введут войска на территорию севера и как всегда, ради каких-то материальных преимуществ будут изничтожать население.

Не введут. Им же не нужны большие потери,иначе избиратели их сожрут. Северная Корея-это не Ирак и не Афган. У неё мощная армия,которая сможет защитить страну.
Відправлено: Dec 4 2010, 14:00
Цитата (Ингрид @ Dec 4 2010, 13:43)
Вот это мне как раз ситуацию с Ираком напоминает.

Да,но условия другие. Да и этот противник посерьёзнее.
Цитата (Ингрид @ Dec 4 2010, 13:43)
Хм. А Вьетнам? Что Неназываемый скажет про Вьетнам? Или США не захотят еще одного позора?)

Не захотят. Сейчас уже не Холодная война и США не может позволить себе затяжную войну с большими потерями,потому что для них это потеря престижа. Особенно если столкнутся регулярные армии-во Вьетнаме-то против них воевали далеко не регулярные силы.
Відправлено: Dec 4 2010, 15:18
Неназываемый, Про холодную войну верно. Вьетнам по большому счету никому нафиг не нужен. Там просто столкнулись интересы СССР и США. Вот и все А сейчас межгосударственные разборки "районного" масштаба могут стать поводом для вторжения под предлогом миротворческой операции. сколько раз так уже было.
Відправлено: Jun 4 2011, 19:06
Третья мировая война?Думаю,да...Очень не хочется,но это так!Посмотрите на мир!Что вы видите?Убийсива,грабежы,маленькие войны,терроры...И всё это выльется...Что-то я сегодня немного пессиместична ^_^ . Какая война?Не надо думать об этом...Хотя бы пока!Война будет!Не знаю из-зи чего...Из-за пресной воды,нефти,продуктов...Зачем война?!? ;(
Відправлено: Jun 5 2011, 17:40
Цитата
Третья мировая война?Думаю,да...


Не согласна.....я думаю,Земля не доживет до Третей мировой. Скорее всего, население вымрет как динозавры...хотя....есть еще один сценарий...
:clever:
Земля взорветься с нутри
Відправлено: Jun 6 2011, 07:43
Вызывающая Шторм, Это научная фантастика.
Відправлено: Jun 6 2011, 14:28
Цитата
Это научная фантастика.


Уже нет....По иследованиям НАСА с космоса Земле угрожает метеорит и планета-близнец Нибиру....конечно, я не думаю, что метеорит нас зацепит...его траектория чуть далее от нас...а вот Нибиру...
Відправлено: Jun 6 2011, 15:33
Вызывающая Шторм, Профанация это все. Пару недель назад вообще конец света назначили... А вот война гораздо более реальна, чем многим представляется. Конечно сложно смириться с мыслью что мы все живем в военное время, но тем не мене... И это только на руку тем, кто воюет и кто на этом наживается.
Відправлено: Jun 6 2011, 19:36
ИМХО,если у Штатов станет совсем хреново с экономикой,объявят-таки дефолт,например,то они вполне могут развязать Третью мировую,как последний жест отчаяния. Но это в совсем уж крайнем случае,потому что будет неизбежно применение ЯО,а это будет конец для всех.
Відправлено: Jun 6 2011, 19:40
Неназываемый, Ядерной войны не будет. Дураков нет, жить все хотят и жить хотят хорошо.
Відправлено: Jun 6 2011, 19:50
Албус, мало ли что взбредет в голову большим дядям с Уолл-стрит и их пособникам. Им очень нужны деньги,а шансы остаться без них растут. Две мировые войны они уже развязали. Уж от ядерной войны они точно найдут способ спастись.
Відправлено: Oct 27 2013, 22:49
Цитата (Грозный_Глаз_Грюм @ Feb 5 2008, 13:44)
почему же глупо? мне кажеться это на оборот нужно сделать...

Нахера?
Відправлено: Oct 28 2013, 18:18
Цитата (Грозный_Глаз_Грюм @ Feb 5 2008, 13:44)
почему же глупо? мне кажеться это на оборот нужно сделать...

а якщо ти попадеш під це "скорочення" ? твоя думка не зміниться ?
Відправлено: Oct 28 2013, 19:20
Мне становится плохо лишь при мысли об этом. Я очень надеюсь, что войны не будет. В тоже время мне жутко стыдно за всех людей, правда. 21 век, у каждого своя территория и т.д., все уже поделено! Мы же разумные люди! Так что же творится в этом мире, если вообще допускаются мысли о войне, когда каждый знает, что это обернется трагедией? Смотришь новости и просто голова кругом. Все эти разборки, шпионы... Просто стыдно. Надеюсь, что у людей правда хватит ума на то, чтобы все это закончить. Иначе- жертв не избежать.
Відправлено: Oct 29 2013, 07:16
Товарищи, третья мировая уже давно закончилась. Или тут только молодежь тусуется, которые родились уже после ее окончания?
Что понимать под четвертой мировой - вопрос открытый и это можно долго обсуждать.
В целом же таких масштабных войн как Вторя Мировая конечно уже не будет.
Відправлено: Oct 29 2013, 09:10
Цитата (Албус @ Oct 29 2013, 07:16)
Товарищи, третья мировая уже давно закончилась. Или тут только молодежь тусуется, которые родились уже после ее окончания?
Что понимать под четвертой мировой - вопрос открытый и это можно долго обсуждать.
В целом же таких масштабных войн как Вторя Мировая конечно уже не будет.


чому ? людство прагне себе знищити.
Відправлено: Oct 29 2013, 09:27
Цитата (Тесей @ Oct 29 2013, 09:10)
чому ? людство прагне себе знищити.

Для этого вовсе не обязательно устраивать мясорубку "стенка на стенку". Так что можно расслабиться, большая война человечеству не грозит в обозримом будущем.
Відправлено: Oct 29 2013, 10:05
Цитата (Албус @ Oct 29 2013, 09:27)
Для этого вовсе не обязательно устраивать мясорубку "стенка на стенку". Так что можно расслабиться, большая война человечеству не грозит в обозримом будущем.

ми самы себе знищим
Відправлено: Dec 15 2013, 11:14
Меня - достало уже то, что все говорят о 3 мировой. Не будет её! У людей много воспоминаний о том что было в 1 и 2 войну. И вообще война- вооруженный конфликт, так зачем нам решать конфликты "вооруженным способом"
Відправлено: Dec 22 2013, 15:23
3 Мировая начнётся с представителями стран исповедующими Ислам. Потому что Европеоидная расса, как таковая, а это в принципе и мы, и вся европпа, и Американцы, уже не будем вести войну на полное изничтожение, сами себя вогнали в такие рамки, а вот Те же мусульмане....У них к сожалению почти всегда отсутствует понятие ценности человеческой жизни(
Відправлено: Aug 8 2014, 20:11
Третьей Мировой войны не будет. Может быть я многих и разочарую, но такого беспредела ни одно правительство не допустит. Ибо незачем тратить народное добро на оружие, лучше тратить их на строительство домов, гостиниц, больниц.
Мы не такие уж и глупые, как наши предки, сражавшиеся просто так, что в голову взбрело. Все войны не приносят ничего хорошего, кроме бед, горя, бесчисленных смертей, голода и многого, многого другого.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:13
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:11)
Третьей Мировой войны не будет. Может быть я многих и разочарую, но такого беспредела ни одно правительство не допустит. Ибо незачем тратить народное добро на оружие, лучше тратить их на строительство домов, гостиниц, больниц.
Мы не такие уж и глупые, как наши предки, сражавшиеся просто так, что в голову взбрело. Все войны не приносят ничего хорошего, кроме бед, горя, бесчисленных смертей, голода и многого, многого другого.

я тебя разочарую - в мире постоянно военные конфликты. На 4 из 6 континентов идут военные действия в данный момент.
Война - это деньги. Всегда. Только получит их верхушка государства, остальные получат лишь боль, горе и страдания.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:23
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:17)
Так хочу, чтобы Америку утопили, только штаты,

т.е. ты желаешь смерти 320 миллионам человек? О_О
Відправлено: Aug 8 2014, 20:24
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:17)
Арфей, да, НО Третьей мировой войны не будет. Просто не выгодно. Хотя... если утопят США - может всплыть Атлантида... Так хочу, чтобы Америку утопили, только штаты, не Канаду, и не в коем случае Южную Америку, а частично - серединку)

лол, Лемурию забыла ещё.
ты совсем пацифистка. Пусть погибнут люди просто так.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:29
Арфей, да, я пацифистка. против войны и все, что с ней связано.
Цитата
Пусть погибнут люди просто так.

Люди и так погибают от болезней, пожаров, оползней, землетрясений... Природа сама очищается от человечества, а тут еще и люди друг друга убивают - и Земле хорошо. а погибнут люди все в мире, так ей еще лучше станет. Без людей было так хорошо...
Войны, войны... ты был на Первой, а может быть на Второй Мировой войне свидетелем? Нет, не был. Ты не знаешь, что такое, когда погибают твои друзья на войне, когда снарядом разрывают несколько людей, когда смерть всегда рядом.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:30
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:29)
Арфей, да, я пацифистка. против войны и все, что с ней связано.

так зачем ты желаешь смерти людям, если ты пацифистка?
Відправлено: Aug 8 2014, 20:31
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:29)
Арфей, да, я пацифистка. против войны и все, что с ней связано.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:29)
Люди и так погибают от болезней, пожаров, оползней, землетрясений... Природа сама очищается от человечества, а тут еще и люди друг друга убивают - и Земле хорошо. а погибнут люди все в мире, так ей еще лучше станет. Без людей было так хорошо...
Войны, войны... ты был на Первой, а может быть на Второй Мировой войне свидетелем? Нет, не был. Ты не знаешь, что такое, когда погибают твои друзья на войне, когда снарядом разрывают несколько людей, когда смерть всегда рядом.

не был. при этом у меня нету желания потопить Штаты. а у тебя есть.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:37
Serna, смерть существует всегда. Он нее не спрячешься, не убежишь, она вечна, пока существуют люди.
Арфей, Штаты заслуживают утопления. От них все беды, от них все войны, от них различные штаммы вирусов.

  !  

III. 3. Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды.



Це повідомлення відредагував тленный боргес - Aug 8 2014, 22:13
Відправлено: Aug 8 2014, 20:40
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:37)
Арфей, Штаты заслуживают утопления. От них все беды, от них все войны, от них различные штаммы вирусов.

охохо, как голословно. Человек, желающий просто так смерти миллионам людей не заслуживает даже жалости
Відправлено: Aug 8 2014, 20:42
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:37)

Арфей, Штаты заслуживают утопления. От них все беды, от них все войны, от них различные штаммы вирусов.

Да, во всем виновата Америка, конечно =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Одна Россия у нас святая)
Відправлено: Aug 8 2014, 20:42
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:37)
Serna, смерть существует всегда. Он нее не спрячешься, не убежишь, она вечна, пока существуют люди.

т.е. давайте еще ее наклепаем, убьем просто так сотни миллионов людей! =hopelessness= Прям Гитлерюгенд, даже хуже.

Можешь съездить туда и сказать ученым, любимым актерам, музыкантам, да и просто людям, которым нет дела ни до чего, кроме своих семей и сказать - хехей, чуваки, я считаю, вы должны умереть! гениально =)))

пацифист, желающий смерти людям "фор зе грейтер гуд", это не пацифист, а лицемер. Все равно, что рьяный веган, который есть на завтрак шашлык.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:51
Цитата
Одна Россия у нас святая)

Россия в тысчи раз лучше Америки. Она не допустит Третьей мировой войны и сделает все, чтобы предотвратить ее начало.
Serna, люди умирают всегда. Этого не изменить. Война же убивает тысячи, сотни тысяч, миллионы просто так. Это преступление - война, а стало быть, и искать поводы для нее не нужно.
Почему люди не хотят жить в мире? Что им еще нужно? У них есть все: техника, еда, питье, одежда, любовь, семьи... но нет! Нет! Им требуется война без всяких причин.
Можно сказать словами одного певца - Виктора Цоя:
Война - дело молодых, лекарство против морщин.
Любая война - бессмыслена. В чем смысл войн вообще? В территориях, людях, рабах, ресурсах. Вот в чем. И из-за этого губят сотни ни в чем неповинных людей, простого мирного населения.
Відправлено: Aug 8 2014, 20:52
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:29)
Войны, войны... ты был на Первой, а может быть на Второй Мировой войне свидетелем? Нет, не был. Ты не знаешь, что такое, когда погибают твои друзья на войне, когда снарядом разрывают несколько людей, когда смерть всегда рядом.

Зато ты знаешь.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:37)
Serna, смерть существует всегда. Он нее не спрячешься, не убежишь, она вечна, пока существуют люди.
Арфей, Штаты заслуживают утопления. От них все беды, от них все войны, от них различные штаммы вирусов.

Тогда приезжай в Донбасс. Я попрошу кого-нибудь из знакомых добровольцев украинских батальонов поставить тебя к стенке и нажать курок. К смерти ты относишься со смирением, а чем меньше людей, тем Земле лучше. Это, кстати, тоже твои слова.

К слову, я считаю что так рассуждают только юные (опционально) девочки люди которые никогда этой смерти не видели и тем более не чувствовали ее рядом.

Телевизора русского насмотрелась, да? Ты зачем за американским компьютером сидишь? Выключи, это творение дьявола.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:51)
Россия в тысчи раз лучше Америки. Она не допустит Третьей мировой войны и сделает все, чтобы предотвратить ее начало.

Она ее начало уже три месяца предотвращает поставкой оружия и наемников в Донбасс.
Додано через хвилину
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:51)
Serna, люди умирают всегда. Этого не изменить. Война же убивает тысячи, сотни тысяч, миллионы просто так. Это преступление - война, а стало быть, и искать поводы для нее не нужно.
Почему люди не хотят жить в мире? Что им еще нужно? У них есть все: техника, еда, питье, одежда, любовь, семьи... но нет! Нет! Им требуется война без всяких причин.

Так я не понял, ты говоришь что война убивает миллионы людей и призываешь убить миллионы людей. Я что-то неправильно почитал?
Ты спрашиваешь, почему люди не хотят жить в мире и призываешь убить миллионы людей. Ты точно хочешь узнать ответ на этот вопрос?
Додано через 6 хвилин
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:51)
Любая война - бессмыслена. В чем смысл войн вообще? В территориях, людях, рабах, ресурсах. Вот в чем. И из-за этого губят сотни ни в чем неповинных людей, простого мирного населения.

У вас истерика, милочка. Прекратите смотреть лживые российские новости про Украину и не портите себе нервы тем, чего никогда не видели.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:00
Forsaken Hermit, да, знаю. Мой дед и оба прадеды были на Второй Мировой войне, а прапрадеды - на Первой. Каждый из них вели свои дневники, оттуда я все знаю, про те несчастные годы.
Мне не зачем ехать в Донбасс, мне и в моей стране лучше живется и мирно. Это раз. Два. Смерть -естественное состояние и как ни пытайся от нее не избавишься. Не сказать, что мой компьтер американский, он - японский))) Сделан в Японии и привезен оттуда.
У меня умер мой отец. И не надо мне говорить, что я не видела как умирают люди, как страдают родные.
И да, я говорила про природные катаклизмы, которые губят людей. А тут еще и войны. Зачем, спрашиваются воевать, коли природа сама уничтожает людей? Вот мой вопрос и хочу услышать ответ на него.

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Aug 8 2014, 21:00
Відправлено: Aug 8 2014, 21:02
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:00)
Сделан в Японии и привезен оттуда.

то, что ты называешь японским компьютером - придумал Стив Джобс, американец.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:04
Глеб Фрайд, у тебя мозги промыты украинскими СМИ, которые специально пытаются все запутать. Если бы не Россия, точнее Российская империя то, украинцы были бы давнооо под шведами. И им бы жилось гораздо хуже чем сейчас. Почитай историю на досуге. А историю любой страны, практически любой, знаю и ценю эту чуть жестокую, но подробную науку.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:04
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:00)
Forsaken Hermit, да, знаю. Мой дед и оба прадеды были на Второй Мировой войне, а прапрадеды - на Первой. Каждый из них вели свои дневники, оттуда я все знаю, про те несчастные годы.

Нет. Я спрашиваю, не "знает ли твоя бабка", а знаешь ли лично ты. Имеешь ли личный опыт, а не опыт чтения дневников. Читать любой... умеет. Интернетов вон полно. Сейчас все начитаются и станут опытными и пережившими все, что только можно пережить.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:00)
Мне не зачем ехать в Донбасс, мне и в моей стране лучше живется и мирно. Это раз. Два. Смерть -естественное состояние и как ни пытайся от нее не избавишься. Не сказать, что мой компьтер американский, он - японский))) Сделан в Японии и привезен оттуда.

Твой компьютер сделан в Японии по американским технологиям. Выбрось.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:00)
У меня умер мой отец. И не надо мне говорить, что я не видела как умирают люди, как страдают родные.

Личный опыт имеешь? Самой приходилось чувствовать косу над головой?
Мое дело, надо не надо. Будешь мне тут указывать.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:00)
И да, я говорила про природные катаклизмы, которые губят людей. А тут еще и войны. Зачем, спрашиваются воевать, коли природа сама уничтожает людей? Вот мой вопрос и хочу услышать ответ на него.

Ты не ответила, зачем ты призываешь убивать миллионы людей, если задаешься вопросом, зачем нужны войны. Как ответишь, наступит моя очередь.
Цитата (Арфей @ Aug 8 2014, 21:02)
то, что ты называешь японским компьютером - придумал Стив Джобс, американец.

Стив Джобс это только пользователь... Пользователь всех американских наработок и изобретений, гарвардской архитектуры, софта.
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:04)
Глеб Фрайд, у тебя мозги промыты украинскими СМИ, которые специально пытаются все запутать. Если бы не Россия, точнее Российская империя то, украинцы были бы давнооо под шведами. И им бы жилось гораздо хуже чем сейчас. Почитай историю на досуге. А историю любой страны, практически любой, знаю и ценю эту чуть жестокую, но подробную науку.

Как правило те, кому мозги промыли российские СМИ, используют шаблонную фразу "Почитай историю на досуге". Она просто-таки врезается в память.
Они не думают о том, что каждый из собеседников так или иначе учил историю в школе.

А фраза о том, что человек знает историю любой страны, достойна занесения в анналы бреда. :crazy:
Відправлено: Aug 8 2014, 21:08
Forsaken Hermit, историю своей семьи я знаю и почитаю. в отличие от некоторых.
Японцы создали мой компьютер, а точнее эту марку по своим технологиях, которые у них кучи.
Америка лишь все повторяет за ними)
Я призываю убить миллионы? Я всего лишь рассуждаю, если мои рассуждения считают за призывы, то это ужас.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:08
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:04)
Глеб Фрайд, у тебя мозги промыты украинскими СМИ, которые специально пытаются все запутать. Если бы не Россия, точнее Российская империя то, украинцы были бы давнооо под шведами. И им бы жилось гораздо хуже чем сейчас. Почитай историю на досуге. А историю любой страны, практически любой, знаю и ценю эту чуть жестокую, но подробную науку.

это когда Российская империя кусок Финляндии отжала? Или когда просила помощи у казаков сдерживать Османскую империю?
Шведы сейчас живут zbs на самом деле. Посмотри на уровень жизни в интернете. А не, его же в США придумали.
Додано через хвилину
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 8 2014, 21:04)
Стив Джобс это только пользователь... Пользователь всех американских наработок и изобретений, гарвардской архитектуры, софта.

тем более.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:08)
Японцы создали мой компьютер, а точнее эту марку по своим технологиях, которые у них кучи.
Америка лишь все повторяет за ними)

ага. точно. лампочки изобрели японцы. пойду расскажу друзьям.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:08)
Я призываю убить миллионы? Я всего лишь рассуждаю, если мои рассуждения считают за призывы, то это ужас.

Цитата
к хочу, чтобы Америку утопили, только штаты,

Відправлено: Aug 8 2014, 21:10
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:08)
Forsaken Hermit, историю своей семьи я знаю и почитаю. в отличие от некоторых.

От которых?

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:08)
Японцы создали мой компьютер, а точнее эту марку по своим технологиях, которые у них кучи. Америка лишь все повторяет за ними)

Прости, детка, по этой части я отучился пять лет и знаю немного больше тебя.
Но спорить не буду, потому что вижу, что ты в этой области абсолютный профан.
Как, я подозреваю, и во всех остальных, которые ты тут затрагиваешь.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:08)
Я призываю убить миллионы? Я всего лишь рассуждаю, если мои рассуждения считают за призывы, то это ужас.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 20:17)
Так хочу, чтобы Америку утопили, только штаты, не Канаду, и не в коем случае Южную Америку, а частично - серединку)


Цитата (Арфей @ Aug 8 2014, 21:08)
Шведы сейчас живут zbs на самом деле. Посмотри на уровень жизни в интернете. А не, его же в США придумали.

М-да, я б не прочь сейчас жить, как шведы.


Цитата (Глеб Фрайд @ Aug 8 2014, 21:10)
Посему, желаю удачи тебе в твоем мнении, тебе с роиссисии естественно все виднее)

Она из Казахстана. Кстати, если хочешь, спроси у Зарезанный Одуванчик, что она сказала вчера в кафе про казахов. )
Відправлено: Aug 8 2014, 21:10
Миния Лоннерт, мне хочется тебе сказать пару нехороших слов. Я живу в Горловке. Этот город расположен рядом с Донецком. На Донбассе. Украинское телевидение отключено, посему оно не может промывать мне мозги. Есть только российские "новости".
Посему, желаю удачи тебе в твоем мнении, тебе с роиссисии естественно все виднее)
Відправлено: Aug 8 2014, 21:16
Forsaken Hermit, тех, кто не знает историю своей семью включая самых дальних родичей.
Я заказывала для себя специально из Японии, когда там была недавно.
Глеб Фрайд, любое СМИ искажает события не важно из какой страны. Размышляй сам, но не зацикливайся на новостях.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:16
Глеб Фрайд, с необразованным человеком спорить скучно. Завязывай.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:17

 M 

Глеб Фрайд, Миния Лоннерт, прекращайте личностные выпады.

В какой подфорум идти с русско-украинскими взаимоотношениями и прочим, сами знаете.

Відправлено: Aug 8 2014, 21:21
Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:16)
Forsaken Hermit, тех, кто не знает историю своей семью включая самых дальних родичей.

Понятно.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:16)
Я заказывала для себя специально из Японии, когда там была недавно.

Понятно.
Но технологии лежат в основе одни и те же, для практически любого современного компьютерного устройства.
Відправлено: Aug 8 2014, 21:36
Так, я пришла. Разложим все по полочкам.

Миния - духовно богатая дева.
Фрайд - ты живешь в Горловке? :Oo: ну капес
Казахи - э-э-э-э... это открытый раздел, да? тогда казахи странные)
По сабжу - очень надеюсь, что третьей мировой не будет. Потому что, в отличие от некоторых, я действительно пацифистка и неестественные смерти меня действительно расстраивают.
ЗЫ
Россия так же гадит, как и США, не надо себя обманывать. Просто посмотрите, в каком количестве войн она принимала участие. В конце концов, вторую мировую развела не США, а фашики и советы. Пакт Молотова-Риббентропа еще никто не отменял =drag=
Відправлено: Aug 8 2014, 22:04
Зарезанный одуванчик, да, я везучий) В начале лета выехал из города, побывал в Артемовске, Миргороде, Полтаве. Затем кончились деньги, пришлось возвращаться обратно. И вот буквально с первыми бомбежками я опять вырвался, на этот раз в Геническ. Но я успел застать, как на крышу моего дома поднимались зинитки ДНР. Эти нехорошие личности заложили взрывчаткой подвалы моего дома. А ведь я живу рядом с детским садиком и школой, которые кстати тоже превратились в военные пункты ДНР.

Я против любых воин. С кем бы то ни было. Я за мир. Лучше направить свою энергию в другое русло, например в освоение космоса :eatingpopcorn:
Відправлено: Aug 8 2014, 22:09
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 8 2014, 21:36)
Россия так же гадит, как и США, не надо себя обманывать. Просто посмотрите, в каком количестве войн она принимала участие.

Посмотрите, в каком количестве агрессивных войн в качестве атакующей стороны она принимала участие, и в каком количестве это делали США. Также посмотрите, сколько раз Россия воевала на своей территории, и сколько США. В Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию не Россия вторгалась, если что. И мировую прослушку, в том числе собственных граждан (скандал со Сноуденом помним, ага?) не она организовала.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 8 2014, 21:36)
В конце концов, вторую мировую развела не США, а фашики и советы.

Вот это очень спорный вопрос. Во-первых, война была очень выгодна США, так они изрядно наварились на военных заказах и поставках, что позволило вылезти из задницы после Великой Депрессии. Во-вторых, очень интересен вопрос о сотрудничестве америкосских буржуев с фашиками до войны. Также интересен вопрос об их помощи им во время войны, по объему сравнимой с ленд-лизом другим воюющим странам. Погугли эти вопросы.
Відправлено: Aug 8 2014, 22:15
Ребята, это же не раздел Политики. Давайте переносить обсуждение отношения и причастности указанных стран в войнах именно туда. Мне очень неудобно с телефона сейчас просматривать каждое сообщение.

Миния, солнышко, иди спатки. Завтра на свежую голову займемся твоим рейтингом.
Відправлено: Aug 9 2014, 10:44
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 8 2014, 22:09)
Посмотрите, в каком количестве агрессивных войн в качестве атакующей стороны она принимала участие, и в каком количестве это делали США. Также посмотрите, сколько раз Россия воевала на своей территории, и сколько США. В Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию не Россия вторгалась, если что. И мировую прослушку, в том числе собственных граждан (скандал со Сноуденом помним, ага?) не она организовала.

В Афганистан СССР вторгалась. и даже предательски убила тамошнего лидера, Амина. Почитай "Штурм дворца Амина", как Советы напали на его дворец, будучи его союзниками, и как он, услышав от адъютанта, что нападающие -- советские солдаты, в бешенстве швырнул в него чем-то тяжелым и заорал "Этого не может быть, Советы наши друзья!". При штурме был убит советский военный врач, который во дворец-то попал только из-за вероломного плана Советов (кто-то из агентов подсыпал Амину что-то в еду, он почувствовал себя плохо и вызвал советского врача). Врач о предстоящем предательстве не знал и пошел, ничего не опасаясь. Вот такая она, советская дружба, такие вот советские ценности.

А уж что говорить о прослушке СССР собственных граждан, которая была ПОВСЕМЕСТНОЙ... :Oo:
Цитата (Elfina Snapes @ Aug 8 2014, 21:42)
тленный боргес, это не личностные выпады, во всяком случае со стороны Минии. Это проявления нацизма, а это уже грубое нарушение правил форума.

Цитата (Миния Лоннерт @ Aug 8 2014, 21:47)
Elfina Snapes, откуда тут взялся нацизм? А? Я - пацифистка и как могу, так и выражаю свои мысли по поводу войн как явления вообще)

Цитата (Serna @ Aug 8 2014, 20:23)
Цитата (Миния Лоннерт)
Так хочу, чтобы Америку утопили, только штаты,


Ой, а Миния уже своё сообщение то стерла *happy* почему же, ведь столько раз доказывала, что в нем нет ничего предосудительного для пацифистки *happy*

Цитата
На форуме запрещены любые поступки и высказывания, противоречащие действующему законодательству Украины.
В частности запрещены:


Пропаганда насилия.
Пропаганда наркотиков.
Распространение порнографии в любой форме.

Крайне не рекомендуется также обсуждение тем откровенно эротического характера. Запрещено размещать фанфики класса R и NC-17.

Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды
Пропаганда фашизма и неофашизма
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 8 2014, 22:09)
Вот это очень спорный вопрос. Во-первых, война была очень выгодна США, так они изрядно наварились на военных заказах и поставках, что позволило вылезти из задницы после Великой Депрессии. Во-вторых, очень интересен вопрос о сотрудничестве америкосских буржуев с фашиками до войны. Также интересен вопрос об их помощи им во время войны, по объему сравнимой с ленд-лизом другим воюющим странам. Погугли эти вопросы.

Действительно, очень спорный вопрос. Ведь война началась в 1939 году, а США в нее вступили только через несколько лет. До тех пор, наверно, наживались. Правда, у основных воюющих сторон оружие было собственного производства (уж не скажет ли кто, что СССР закупал оружие у США? :D =, но сейчас Скользкий Джим нам расскажет свое видение истории.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Aug 8 2014, 21:36)
Так, я пришла. Разложим все по полочкам.

Миния - духовно богатая дева.
Фрайд - ты живешь в Горловке? :Oo: ну капес
Казахи - э-э-э-э... это открытый раздел, да? тогда казахи странные)


А яяяя? =ill=
Відправлено: Aug 9 2014, 13:00
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 10:44)
В Афганистан СССР вторгалась. и даже предательски убила тамошнего лидера, Амина. Почитай "Штурм дворца Амина", как Советы напали на его дворец, будучи его союзниками, и как он, услышав от адъютанта, что нападающие -- советские солдаты, в бешенстве швырнул в него чем-то тяжелым и заорал "Этого не может быть, Советы наши друзья!". При штурме был убит советский военный врач, который во дворец-то попал только из-за вероломного плана Советов (кто-то из агентов подсыпал Амину что-то в еду, он почувствовал себя плохо и вызвал советского врача). Врач о предстоящем предательстве не знал и пошел, ничего не опасаясь. Вот такая она, советская дружба, такие вот советские ценности.

Так то же был злобный тоталитарный СССР, Империя Зла, а это славные демократические США, Империя Добра. Они во Вьетам вторглись, кстати. Тогда была Холодная война, была особая международная ситуация, СССР не делал ничего такого, чего не делали США. СССР развалился, Холодная война закончилась, а США продолжают вооруженные интервенции по всему миру. Амина, кстати, может, убили, а может, он покончил с собой, читай про загадку его смерти.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 10:44)
А уж что говорить о прослушке СССР собственных граждан, которая была ПОВСЕМЕСТНОЙ... :Oo:

А США ведут прослушку всего мира, в том числе, Украины. Причём делают это сейчас, когда злобной Империи Зла уже давно нет.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 10:44)
Действительно, очень спорный вопрос. Ведь война началась в 1939 году, а США в нее вступили только через несколько лет. До тех пор, наверно, наживались. Правда, у основных воюющих сторон оружие было собственного производства (уж не скажет ли кто, что СССР закупал оружие у США? :D =, но сейчас Скользкий Джим нам расскажет свое видение истории.

Они вступили в неё через 2 года. А военные поставки начали и военное производство запустили гораздо раньше. Про ленд-лиз ничего не слыхал?
Відправлено: Aug 9 2014, 15:06
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 13:00)
Так то же был злобный тоталитарный СССР, Империя Зла, а это славные демократические США, Империя Добра. Они во Вьетам вторглись, кстати. Тогда была Холодная война, была особая международная ситуация, СССР не делал ничего такого, чего не делали США. СССР развалился, Холодная война закончилась, а США продолжают вооруженные интервенции по всему миру. Амина, кстати, может, убили, а может, он покончил с собой, читай про загадку его смерти.

Давай называть вещи своими именами. СССР = США ~= РФ. Говорить, что любой из этих пунктов "хорошо", в то время как другой -- "плохо" более чем глупо. Потому что все они плохи.

Любой бы на его месте покончил с собой, если б ему в спину подло ударили бывшие друзья.

Что касается продолжения интервенций, то РФ тоже продолжала и продолжает вооруженные интервенции в Чечню, Ингушетию и прочий Кавказ.

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 13:00)
А США ведут прослушку всего мира, в том числе, Украины. Причём делают это сейчас, когда злобной Империи Зла уже давно нет.

Мне так абсолютно все равно, что нашего премьера прослушивают. Ни холодно ни жарко -- лишь бы войны не было. Пускай лучше всех наших политиков будет прослушивать США, чем РФ будет к нам оружие и наемников засылать.

Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 13:00)
Они вступили в неё через 2 года. А военные поставки начали и военное производство запустили гораздо раньше. Про ленд-лиз ничего не слыхал?

Слыхал. Но особо они на этом не заработали, мне кажется. Масштабы были не те.
Відправлено: Aug 9 2014, 16:46
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 15:06)
Давай называть вещи своими именами. СССР = США ~= РФ. Говорить, что любой из этих пунктов "хорошо", в то время как другой -- "плохо" более чем глупо. Потому что все они плохи.

Нет, не так. СССР~=США, РФ не =СССР+США сейчас продолжают ту же внешнюю политику, что и при СССР, даже делают это более активно и нагло. Вот так.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 15:06)
Любой бы на его месте покончил с собой, если б ему в спину подло ударили бывшие друзья.

Если он покончил с собой, то, значит, его не убили. В политике дружбы не бывает, я думаю, ты не настолько наивен, чтобы этого не понимать. Он был ненадежным и непредсказуемым партнёром, имел связи с США и мог переметнуться к ним, поэтому его и решили убрать.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 15:06)
Что касается продолжения интервенций, то РФ тоже продолжала и продолжает вооруженные интервенции в Чечню, Ингушетию и прочий Кавказ.

Чечня, Ингушетия и прочий Кавказ - территория РФ, поэтому это не вооруженная интервенция. Вот вторжение в Ирак - вооруженная интервенция, потому что он суверенное государство и никогда не входил в состав США.
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 15:06)
Мне так абсолютно все равно, что нашего премьера прослушивают. Ни холодно ни жарко -- лишь бы войны не было. Пускай лучше всех наших политиков будет прослушивать США, чем РФ будет к нам оружие и наемников засылать.

Вообще-то простых граждан прослушивают, в том числе, и тебя. Даже звонки по городскому телефону. Тебе это тоже всё равно?
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 15:06)
Слыхал. Но особо они на этом не заработали, мне кажется. Масштабы были не те.

Почитай, сколько они одних танков "Шерман" наклепали, в том числе, для ленд-лиза. И сколько на этом наварились военные компании.
Відправлено: Aug 9 2014, 16:50
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 16:46)
Чечня, Ингушетия и прочий Кавказ - территория РФ, поэтому это не вооруженная интервенция. Вот вторжение в Ирак - вооруженная интервенция, потому что он суверенное государство и никогда не входил в состав США.

А что такое РФ? Это остатки СССР. А что такое СССР? Это вооруженная интервенция из России в близлежащие страны. В том числе на Кавказ. Соответственно, Кавказ был оккупирован СССР и продолжал находиться под оккупацией преемника СССР -- РФ.
Додано через хвилину
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 16:46)
Вообще-то простых граждан прослушивают, в том числе, и тебя. Даже звонки по городскому телефону. Тебе это тоже всё равно?

Опять Россию24 смотрел?
Додано через хвилину
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 16:46)
Почитай, сколько они одних танков "Шерман" наклепали, в том числе, для ленд-лиза. И сколько на этом наварились военные компании.

И сколько Шерманов было на вооружении СССР? А сколько на вооружении Рейха?
Відправлено: Aug 9 2014, 16:56
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 16:50)
А что такое РФ? Это остатки СССР. А что такое СССР? Это вооруженная интервенция из России в близлежащие страны. В том числе на Кавказ. Соответственно, Кавказ был оккупирован СССР и продолжал находиться под оккупацией преемника СССР -- РФ.

РФ - правоопреемник СССР. СССР - это образование, созданное в результате договора между Россией, Украиной, Белоруссией и Кавказом. Кавказ входил в состав Российской империи ещё с начала 19 в., и входил в неё постепенно, в течение десятилетий. Так что никто его не оккупировал.
Відправлено: Aug 9 2014, 16:58
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 16:56)
РФ - правоопреемник СССР. СССР - это образование, созданное в результате договора между Россией, Украиной, Белоруссией и Кавказом. Кавказ входил в состав Российской империи ещё с начала 19 в., и входил в неё постепенно, в течение десятилетий. Так что никто его не оккупировал.

А прибалтов забыл? Ах да, их же силой заставили, это уже не договор
Відправлено: Aug 9 2014, 16:59
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 16:50)
Опять Россию24 смотрел?

Ты про Сноудена вообще слышал? Про то, что он рассказал? Про документы, которые он обнародовал?
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 16:50)
И сколько Шерманов было на вооружении СССР? А сколько на вооружении Рейха?

На вооруженит СССР - немало, не одна тысяча. Как и у союзников. На вооружении Рейха не было, ему ленд-лизом не помогали.
Додано через хвилину
Цитата (Арфей @ Aug 9 2014, 16:58)
А прибалтов забыл? Ах да, их же силой заставили, это уже не договор

Их присоединили на основе выборов, на которые дали согласие и подписали нужные документы их лидеры.
Відправлено: Aug 9 2014, 17:02
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 16:56)
РФ - правоопреемник СССР. СССР - это образование, созданное в результате договора между Россией, Украиной, Белоруссией и Кавказом. Кавказ входил в состав Российской империи ещё с начала 19 в., и входил в неё постепенно, в течение десятилетий. Так что никто его не оккупировал.

Ага, я помню, он так в нее входил, что без освободительных войн ни одного века не обходилось начиная этак с 18.
Відправлено: Aug 9 2014, 17:19
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 9 2014, 17:02)
Ага, я помню, он так в нее входил, что без освободительных войн ни одного века не обходилось начиная этак с 18.

Кавказкие горцы, особенно чеченцы, вообще народ дикий и воинственный, любили и любят жить разбоем, совершать набеги на города, захватывать пленных и продавать их в рабство, поэтому приходилось отправлять войска и успокаивать их. И вообще Кавказская война была только одна. После этого Кавказ был спокоен до самого развала Союза.
Відправлено: Aug 9 2014, 18:32
Цитата (Скользкий Джим @ Aug 9 2014, 17:19)
Кавказкие горцы, особенно чеченцы, вообще народ дикий и воинственный, любили и любят жить разбоем, совершать набеги на города, захватывать пленных и продавать их в рабство, поэтому приходилось отправлять войска и успокаивать их. И вообще Кавказская война была только одна. После этого Кавказ был спокоен до самого развала Союза.

Только когда пришли немцы, то чеченцы и ингуши так обрадовались неожиданным, в их глазах, освободителям, что почти полностью массово заняли их сторону, за что потом и были сосланы в Сибирь. Окда?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2019 ]   [ 154 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:07:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP