Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Третья Мировая Война

, скоро...
источник зла
Відправлено: Jul 14 2009, 17:53
Offline

===F*ck them all===
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2233
Користувач №: 42034
Реєстрація: 27-August 08





Пополь-Вух, Но мы же живём на наших исторических землях... Так же как и Израель принадлежал Иудеям ещё до нашей еры (непомню точно когда там их привели туда), так что ето не они арабов изгоняют... они просто держатся за свои земли...
И вообще будет 3 Мировая или нет, поверьте уж точно не нам, простым смертным решать))
^
Silencio
Відправлено: Jul 20 2009, 18:31
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Надеюсь, никогда не будет... Вообще не понимаю, какой смысл в этих войнах? Что, нельзя разобраться без жертв? А предсказания... Не верю в них...
^
Nickname search
Відправлено: Jul 20 2009, 18:33
Offline

ушла.
*******
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1493
Користувач №: 35439
Реєстрація: 2-January 08





Как пишет Бегбедер: третья мировая уже настала. Это самая масштабная война, в которой нашим врагом выступает масмедиа.
^
skYY
Відправлено: Jul 21 2009, 06:07
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Если 3МР уничтожит меня и особенно вас, то я буду только за.
Додано через хвилину
Цитата (Silencio @ Jul 20 2009, 18:31)
Надеюсь, никогда не будет... Вообще не понимаю, какой смысл в этих войнах? Что, нельзя разобраться без жертв? А предсказания... Не верю в них...

А вот щас я упал со стула.
^
Албус
Відправлено: Jul 30 2009, 16:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Я могу сказать каким будет пост-апокалиптический мир. Точнее каким станет мир, если все будет продолжатся в том же духе что и сейчас. Все останется почти как сейчас. Существенно улучшится только индустрия развлечений, СМИ и, возможно, пищевая промышленность. В остальном все мало поменяется. Только во за покупками в супермаркет придется ходить не с кошельком и даже не с кредиткой. А с вшитым в руку микрочипом. Вот такое будущее нас ожидает, если и дальше все, и стар и млад, будут сидеть и делать вид будто бы ничего не происходит. Такой вот итог идущей сейчас войны.
^
Vendi
Відправлено: Jul 31 2009, 08:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Албус, Очень интересная концепция. По-моему я уже где-то про такое читала в какой-тьо книге. Правда книга была не научной, а стояла в разделе "Фантастика". Вы так уверено говорите, что меня терзают смутные сомнения, а не принадлежите ли вы к какой-либо секретной службе? Пентагон всякий, Станция 5.1.(или как там она называется?). м?
Будущее может повернуться в любой момент. А война. Мы тут говорим именно о войне с оружием, с фронтами, с ярко-выраженными противниками и т.п. Все остальное это политика
^
Албус
Відправлено: Jul 31 2009, 10:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ascentio, Пост-апокалиптический мир - мир после апокалипсиса.
Апока́липсис - (от греч. — раскрытие, откровение.) Иное название последней книги Нового Завета (Откровение Иоанна Богослова). Чаще употребляется в значении "конец света". По сему ядерная война тут ни причем. "Атомная зима" - высокое содержание пыли в атмосфере планеты из-за серии ядерных взрывов, через которую не проходит солнечный свет, а соответственно и тепло. Так что учите мат. часть, батенька.
Crack, Толковую фантастику после Кубрика делать перестали. Я говорю о том, что вижу вокруг себя и что может увидеть всякий другой если не полениться. Какие делать выводы - каждый решает сам. Сегодня воюют за ресурсы - это верно. Но что толку в ресурсах, когда их некому добывать и некому создавать материальные блага. Потому вторая равноценная цель войны - власть. Управление людьми. Управлять легче всего тупым стадом. Но если это стадо будет злобным, будет ненавидеть хозяина, то производительность труда снизиться во много раз. Если стадо будет голодным результат будет тот же. Потому надо создать условия для относительно комфортного существования и одновременно жесткого контроля. Большинство современных технологий служат именно этому. Чтобы человек ел, спал, размножался (в меру), не загружал голову информацией сверх той, которая угодна власти. Ну и естественно вкалывал чтобы получить вышеозначенные блага. Думаю что я понятно изложил мысль.
Vendi, Концепция действительно интересная... Если б все не было настолько страшно на самом деле.
Цитата (Vendi @ Jul 31 2009, 08:31)
Мы тут говорим именно о войне с оружием, с фронтами, с ярко-выраженными противниками и т.п. Все остальное это политика
Мы тут говорим о третей мировой. Она принципиально отличается ото все войн что были до этого. Как способом ведения, так и конечными целями. Оружие принципиально иное, линии фронта нет (потому и "мировая"), четко определенного противника тоже. То о чем ты сказала - это вооруженный конфликт. Как правило локального характера. Хотя их тоже будет предостаточно. Пострелять, как мне думается, тоже успеем.
Будущее не предопределено. Это верно. Но чтобы оно было таким, каким мы хотим его видеть, надо что-то делать а не наблюдать как мир который мы знаем летит ко всем чертям. А мы думаем что слишком слабы и беспомощны чтобы что то изменить.
^
Албус
Відправлено: Jul 31 2009, 11:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Crack, Я улавливаю твою мысль, но хочу сказать что эта концепция уже давно вышла за рамки "государственной". Взгляни вокруг... Весь мир, все государства стремятся к объединению в то или иной мере, несмотря на желание народа. Если народ против, ему просто внушают что это хорошо и он становиться за. Вооруженных столкновений не будет ибо это никому не выгодно. Будут конечно локальные стычки вроде Косово, Чечни, Грузии и тд. Но не более того. Просто будут стирать с лица земли тех несогласных, которых не получилось, зомбировать, подкупить или сделать лояльными каким либо иным способом.
Не война, говоришь.... "Холодную" войну, тоже войной не называли... До определенного момента. Война в устоявшемся понимании обывателей - это бомбежки, стрельба, взрывы и орды солдат на улицах(в поле). Но время идет, развиваются технологи,меняется человек, меняются цели и задачи, и как следствие меняется форма и способ видения войны. Такого как во Второй Мировой больше уже не будет. Мир изменился, изменились технологии и цели.
^
Албус
Відправлено: Jul 31 2009, 11:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Главное отличие в том, что сейчас чтобы поставить страну на колени нужно тратить оружие. Не нужны широкомасштабные боевые операции и гибель сотен или тысяч СВОИХ солдат. Вот в чем основное отличие.
^
Албус
Відправлено: Jul 31 2009, 16:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ух... Или я недостаточно ясно выражаюсь, или ты недопонимаешь. Привожу определение слова "война" из википедиии.
"Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т.д.), происходящий в форме боевых действий между их Вооружёнными Силами. По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война - это организованное вооруженное насилие целью которого является достижение политических целей. Тотальная война - это вооруженное насилие доведенное до крайних пределов."
Оно вроде соответствует тому, о чем ты говоришь. Но это определение устарело. В своем предыдущем посте я не имел ввиду ядерное оружие. Я сказал "поставить страну на колени", а не "полностью уничтожить". Теперь из определения википеди жирным шрифтом выделяю то, что соответствует реалиям нашей сегодняшней жизни.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:17:30, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP