Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подростковые убийства

, Криминальный выбор юного поколения
Відправлено: Jul 7 2007, 22:40
В России отмечается устойчивый рост несовершеннолетней преступности

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N3720 от 16 марта 2005 г.

В МВД России отмечают рост подростковой преступности. Как сообщил вчера начальник Управления контроля и методического обеспечения расследований особо опасных преступлений Следственного комитета при МВД России Сергей Манахов, в прошлом году количество преступлений, совершенных детьми, выросло на шесть процентов.

Разумеется, СМИ и прочие называют большинство таких убийств безмотивными.
Цитата
Данные МВД России впечатляют, сообщая о росте безмотивных подростковых убийств, совершенных с особой жестокостью

Но ведь следует учитывать, что большинство этих убийств - убийства родителей и сверстников. Могут ли они быть безмотивными? Отнюдь.
Я веду речь не о преступлениях безпризорников, в пьяном или наркотическом состоянии. Нет. Речь о детях, подростках из "благополучных семей". Которые якобы "безмотивно" идут на сознательное убийство своих родителей.

И я предлагаю посмотреть на эту проблему с другой стороны. Я не считаю такие убийства безмотивными, напротив, я уверен, что во многом они оправданы. Потому что прсото задумайтесь, насколько невыносимым должно быть моральное давление, именно моральные издевательства родителей над ребёнком, который идёт на такой шаг? И не заслуживают ли они подобной участи?
Собственно, я считаю этот вопрос неоднозначным.
Ваши мнения.




ЗЫ кстате, юбилейная тема, 26400. =cry1=

Відправлено: Jul 7 2007, 22:48
Salazar, ээ..А насчет чего имено ты спрашиваешь нашего мнения?Всмысли почему они убивают?Или заслужило ли общество такое поколение убивцев?
Вавще,если обобщить,то те детки,которые убивают своих родителей или учителей всего лишь неуравновешенные и нервные патростке,которым не хватает моска.
А вапще...Что-та с этим делать низя.уж еси кто способен на убивство,то убьет.и обществу с этем ни спарвицо.

Ура!Я первый напесал!Я самый умный!Няняняня!

ПыСы:а вапще это интересно..ага..я вот люблю проснуца с апухшей головой и включив Махахова,слушать как детишки убили бомжиху или физичку зарезали.

Кстати,Сало,прости что я не все прочел.Надеюсь,в начале не было ничиго сильно важного.
ут ты..убилейный тема!надо отметить что ли как-то. Кстати,чего все так долго пишут?
Нет я все-таки прочитал пост до конца и вот что думаю.Дажи еси предположим родители издиваюца над своими детьми,убить их разве выход?Они веть ни только родителей губят,но и себя.Нет это все жи ниправильно.Всегда можно придумать,что то интересней чем обычное убийсвто,которое потом все равно раскроют.В любом случае я не считаю детей ,которые убивают,умными.Они тупые.Вот.
Відправлено: Jul 7 2007, 22:54
Цитата (Salazar @ Jul 7 2007, 22:40)
Которые якобы "безмотивно" идут на сознательное убийство своих родителей.


шо значит безмотивно?? типа а нефиг мне делать дай -ка я пайду мамку порежу...таг шоле???

Цитата (Опиум @ Jul 7 2007, 22:48)
А вапще...Что-та с этим делать низя.уж еси кто способен на убивство,то убьет.и обществу с этем ни спарвицо.


щоо так песимистично то.....связать и в калонию тех кто проявляет задатки насильства и общество сдержит их...

Цитата (Опиум @ Jul 7 2007, 22:48)
Ура!Я первый напесал!Я самый умный!Няняняня!


куда уш нам нубам до вас
=cryyy= =cryyy= =cryyy=

Додано через 10 хвилин
Цитата (Опиум @ Jul 7 2007, 22:48)
.Всегда можно придумать,что то интересней чем обычное убийсвто,которое потом все равно раскроют


гы..привязать и пытать шоле??? =megalol= не ну в некоторых ситуациях я понимаю почему родителей убиле...я несчитаю шо это правильно но когда их избевают насилукют или ваще заставляют работать (а часто это проституция) то для них убить их это единственных выход..и освободитса от всего этого.......это ужасно...
спасибо маим родителям каторые у миня нормальные .... все ш аки родителей не выдерают =pray=

Цитата (Опиум @ Jul 7 2007, 22:48)
В любом случае я не считаю детей ,которые убивают,умными.Они тупые.Вот.

неу это травь риторический вопрос....еще не известно каг бы хто нить из нас поступил в такой ситуации....еси еще и всять фактор когда защиты искать негде...

грустно это.... =cryyy=
Відправлено: Jul 7 2007, 23:07
Ну термин "безмотивно" явно в пролете, если рассматривать данный вопрос исключая:
Цитата (Salazar @ Jul 7 2007, 22:40)
преступлениях безпризорников, в пьяном или наркотическом состоянии.

Мотив присутствует практически во всех случаях, другое дело, что этот мотив может быть не понятен для общественности..
Цитата (Salazar @ Jul 7 2007, 22:40)
Потому что прсото задумайтесь, насколько невыносимым должно быть моральное давление, именно моральные издевательства родителей над ребёнком, который идёт на такой шаг? И не заслуживают ли они подобной участи?

О каком роде морального давления ты говоришь?(просто к примеру, т.к. я не совсем поняла о какого рода прессинге ты говоришь)
Если, это имел факт явного издевательства (моральное/физическое) на ребенком/подростком, то в большинстве случаев это выявляется следствием и в таком случае это уже априори не может быть безмотивным преступлением.
В других же случаях.. Вспоминается недавний прецедент в Украине, когда подросток из благополучной семьи убил свою бабушку, только за то, что та не дала ему денег на игровые автоматы. С точки зрения данного индивида, это было ущемление его прав и унижение достоинства. Вопрос заключается в том, попадает ли это под общественные, социально устоявшиеся понятия "морального давления", в приведенном мной случае однозначно нет. Заслужила ли та бабушка подобной участи. Думаю, тоже нет.
Відправлено: Jul 7 2007, 23:20
Цитата
Которые якобы "безмотивно" идут на сознательное убийство своих родителей.

нда.. я вообще не верю в такое понятие, как убийство без мотива ...
просто так уж получилось, что у нас дети традиционно считаются тупыми и непонятливыми, по сравнению с гениальными и всепонимающиими родителями и взрослыми, потому детские причины кажутся слишком глупыми..
собственно, здесь есть доля истины, так как психика несовершеннолетнего ребенка более восприимчива к раздражителям..
Цитата
Потому что прсото задумайтесь, насколько невыносимым должно быть моральное давление, именно моральные издевательства родителей над ребёнком, который идёт на такой шаг?

ну или ребенок слишком впечатлительный и гордый..
или капризный и избалованный, как это часто случается в благополучных семьях
простой запрет у такого ребенка вызовет бурю эмоций, что может привести даже к убийству
но нельзя не рассматривать мотив без учета точки зрения самого ребенка
т.е. я считаю дискриминацией и глупостью называть подобные действа безмотивными

здесь не всегда именно родители будут виноваты, просто из-за существующих моральных норм дети привыкли слушаться родителей, т.е. сами поставили для себя преграды
в то же время, родители сами когда-то были детьми, потому сейчас учатся тоталитаризму на своих детях
нужно устанавливать равенство в семье тогда, имхо, и не будет таких убийств. ну или они сократятся по крайней мере

Цитата
И не заслуживают ли они подобной участи?

ну такой участи они определенно не заслуживают в любом случае
убийство это уже самый крайний шаг, можно и другими методами обойтись
потом это крайне глупо, потому как ты и себе всю жизнь испортишь

Цитата
неуравновешенные и нервные патростке,которым не хватает моска.

собственно, согласна, большинство таких
я не о том, что таковы все, кто ненавидит родителей, а именно убийцы
потому как я лично такой поступок считаю глупостью
с точки зрения ребенка оно, естественно, заслуженное
но, думаю, спустя пару лет после наказания, он сам поймет свою ошибку

хотя...
Цитата
слушать как детишки убили бомжиху или физичку зарезали.

иногда это даже похвально
служба на благо общества...
Відправлено: Jul 8 2007, 07:31
О таких ситуация можно сказать лишь одно - без мозгов и дети и родители
Родители - потому что не воспитали свое чадо подобающим образом и не умеют регулировать свое на него давление
Чадо - потому что убийством только окончательно испортишь себе жизнь.
Какие могут быть мотивы или мораль, если и у одних и у вторых мозг отсутствует?
Відправлено: Jul 8 2007, 09:46
Serna Ulfrsen, во всяком случае убийство гораздо логичнее и здоровее суицыда. И я больше уважаю подростков, которые убивают, за дело, чем тех, которые накладывают на себя руки, особенно например "иззанищасной любви".
Відправлено: Jul 8 2007, 10:05
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 09:46)
особенно например "иззанищасной любви".


Ага, особенно к какому-нить кумиру там актёру. *sick* Способ привлечь к себе внимание.

По сабжу: у меня в универе мальчиг убил своих родителей. Взял двух друзей, они сначала маму лопатой втроём по голове били-били. Папа внизу был, услышал крики мамы, поднялся, и сынуля его пристрелил из его же собственного ружья. Потом они затолкали то, что осталось от предков, в багажник, и поехали в пустырь их "хоронить". Выкопали ямку, папу кинули, сверху маму, и тут оказалось что мама ещё жива была. Ну они её видимо из человеколюбия ещё пару раз лопатой, а потом засыпали.

Я сначала блевала канешно.

Но патом его одногруппники рассказали, каг его родители над ним издевались. Ну типа там в 9 дамой (на 5 курсе), сами они ювелиры, бабла в семье было достаточно, а ему нихрена не давали. Ну и вообще там жостко издевались. Типа воспитывали.

Вот и получили.

Я лично терь на стороне этого деятеля, который их убил. Нехер злоупотреблять своим авторитетом.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:07



Цитата (крутой_нуб @ Jul 7 2007, 23:20)
ну такой участи они определенно не заслуживают в любом случае
убийство это уже самый крайний шаг, можно и другими методами обойтись
потом это крайне глупо, потому как ты и себе всю жизнь испортишь


Ну, то есть глупо и неприемлимо это в ааших глазах толкьо потому, что наказуемо по закону, и если сделать это в открытую, и преступление раскроется, подростку придётся отбывать уголовное наказание?
Согласен, только этот момент я считаю упущением со стороны таких подростков.

что же до того, что
Цитата
такой участи они определенно не заслуживают в любом случае
то я не вижу смысла сейчас разводить вот эти навязанные идиотической моралью сопли типа ничо нет ценнее человеческой жизни и тп..
подобные родители, по моему гораздо больше пользы - вернее наверное - меньше вреда - приносят (ну, с позиции их ребёнка, например) будучи мертвыми нежели живыми.
и я как раз пребываю в полной уверенности что много кто заслуживает смерти. Иногда просто - чтобы не плодились, не разносили там заразу или грязнве гены свои, как например бомжи или хачи.

Но речь щас не об этом. Я к тому, что любовь к родителям, я считаю - блажь. Ну, то есть надуманная моральными что ли устоями.
Ну то есть родители на самом деле такие же чужие люди, просто там, днк совпадает, но как личности они могут быть абсолютно неинтересны или непривлекательны для своих детей. И дело тут даже не взаимоотношениях, хотя и в них тоже. А в том, что, например, даже при вполне нормальных отношениях с родителями, мало кто на самом деле их любит, и кому было бы не плевать (на самом деле, без мишуры этой там моралистической и темы типа так надо ш, и так принято) на их смерть, если бы не материальная зависимость.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:12
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 10:05)
По сабжу: у меня в универе мальчиг убил своих родителей. Взял двух друзей, они сначала маму лопатой втроём по голове били-били. Папа внизу был, услышал крики мамы, поднялся, и сынуля его пристрелил из его же собственного ружья. Потом они затолкали то, что осталось от предков, в багажник, и поехали в пустырь их "хоронить". Выкопали ямку, папу кинули, сверху маму, и тут оказалось что мама ещё жива была. Ну они её видимо из человеколюбия ещё пару раз лопатой, а потом засыпали.

Таг тут все ясно, психические отклонения у них явно были. Какое тут может быть оправдание, убийство ведь не единственный выход, разве не проще если что-то не устраивает устроиться на работу и жить себе отдельно.
А туд, ну убили, ну в тюрьму сели или в дурку их запрятали и шо там им лучше стало чтоль?
Відправлено: Jul 8 2007, 10:13
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 10:05)

Вот и получили.
Я лично терь на стороне этого деятеля, который их убил. Нехер злоупотреблять своим авторитетом.


я полагаю, что гораздо разумнее, конечно, в любом случае, было бы ребёнку поскорее от них уйти зарабатывать, ну типа чтобы материально не зависить.
но речь идёт о подростках, которые всилу возраста не могут иметь финансовую самостоятельность и достаточную квалификацию, чтобы обеспечивать себя.
Таким образом, подобные родители действительно заслуживают ответа по заслугам. Согласен.
Плохо только, что попались те товарищи, надо было как-то лучше продумать.
а в целом, Goddess, ППКС.
Я уверен, если копнуть глубже, то любое убийство подростком своих родителей или прочих родственников-опекунов окажется оправданным.

Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:12)

А туд, ну убили, ну в тюрьму сели или в дурку их запрятали и шо там им лучше стало чтоль?


а если действительно лучше? мы ведь не знаем насколько тошно было тому человеку при их жизни? может и правда лучше и он сейчас чувствует себя прекрасно после того как освободился и отомстил.

Меня умиляет блин тема "святости" родительских уз, типа человек там ребёнок полюбому должен уважать и чтить типа родителей. Так а если они этого не заслуживают?
Відправлено: Jul 8 2007, 10:16
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:07)
то я не вижу смысла сейчас разводить вот эти навязанные идиотической моралью сопли типа ничо нет ценнее человеческой жизни и тп..
подобные родители, по моему гораздо больше пользы - вернее наверное - меньше вреда - приносят (ну, с позиции их ребёнка, например) будучи мертвыми нежели живыми.
и я как раз пребываю в полной уверенности что много кто заслуживает смерти. Иногда просто - чтобы не плодились, не разносили там заразу или грязнве гены свои, как например бомжи или хачи..

Гыгы, тезвая мысль - на баржу их и в черное море, а потом потопить.
А каг насчет резерваций для больных СПИДом, они ведь вапще заразу разносят.

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:07)
Но речь щас не об этом. Я к тому, что любовь к родителям, я считаю - блажь. Ну, то есть надуманная моральными что ли устоями.
Ну то есть родители на самом деле такие же чужие люди, просто там, днк совпадает, но как личности они могут быть абсолютно неинтересны или непривлекательны для своих детей. И дело тут даже не взаимоотношениях, хотя и в них тоже. А в том, что, например, даже при вполне нормальных отношениях с родителями, мало кто на самом деле их любит, и кому было бы не плевать (на самом деле, без мишуры этой там моралистической и темы типа так надо ш, и так принято) на их смерть, если бы не материальная зависимость.

хм, ну то может быть, то ж личное дело, но убивать то нафиг?
Відправлено: Jul 8 2007, 10:18
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:16)
хм, ну то может быть, то ж личное дело, но убивать то нафиг?


ну откуда мне знать нафиг, я не попадал же в такие ситуации. Но видимо, бывает за что.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:22
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:12)
Таг тут все ясно, психические отклонения у них явно были. Какое тут может быть оправдание, убийство ведь не единственный выход, разве не проще если что-то не устраивает устроиться на работу и жить себе отдельно.
А туд, ну убили, ну в тюрьму сели или в дурку их запрятали и шо там им лучше стало чтоль?

Да при чом тут материальная зависимость? Люди, которые испытывают катастрофическую нехватку денег, идут их зарабатывать. Я не думаю что деньги здесь первопричина.

А вот моральное давление может выдержать не каждый. Родители только песдят, что хотят, чтобы дети шли быстрее работать и от них не зафисеть в финансовом плане. На самом деле они этого БОЯТСЯ, потому что тогда нечем будет удерживать выросшее уже чадо возле себя, они перестанут чувствовать себя такими крутыми руководителями. Поэтому они как правило искусственно создают условия, при которых и валить от них вроде как незачем, потому что они обеспечивают, но при этом приходится терпеть их издевательства. Вот тогда и убить не жалко.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:22
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:18)
ну откуда мне знать нафиг, я не попадал же в такие ситуации. Но видимо, бывает за что.

ну то бывает, токо мало кто взвешивает за и против, мозги то должны работать же.
В том то и проблема подростков - мозгов то нету нифига.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 10:22)
А вот моральное давление может выдержать не каждый. Родители только песдят, что хотят, чтобы дети шли быстрее работать и от них не зафисеть в финансовом плане. На самом деле они этого БОЯТСЯ, потому что тогда нечем будет удерживать выросшее уже чадо возле себя, они перестанут чувствовать себя такими крутыми руководителями. Поэтому они как правило искусственно создают условия, при которых и валить от них вроде как незачем, потому что они обеспечивают, но при этом приходится терпеть их издевательства. Вот тогда и убить не жалко.

Угумс, моральное давление эт тяжело весьма, но опять же вали из дома да и фсе...
А убьешь и каг дальше жить? В тюрьме то ведь издевательства еще и повеселей бывают и не только моральные.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:25
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:22)
ну то бывает, токо мало кто взвешивает за и против, мозги то должны работать же.
В том то и проблема подростков - мозгов то нету нифига.


я полагаю в этих случаях отсутсвие мозгов выражается исключительно в неумении скрыть следы, чтобы не попастся. И если есть возможность - логичнее нанять кого то.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:28
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:25)
я полагаю в этих случаях отсутсвие мозгов выражается исключительно в неумении скрыть следы, чтобы не попастся. И если есть возможность - логичнее нанять кого то.

АААА, ну если нанять, то другое дело, но все ж не 100% гарантия.
Хотя все равно решиться на убийство, не только родителей и просто кого-нить в основном моно или в состоянии аффекта или имея явные психические отклонения.
Додано через 2 хвилин
Вот кстати почему обсуждение токо родителей затрагивает, есть еще учителя, так те еще хуже ведь.
Вот недавно же случай был три девятиклассника убили своего препода истории, сначала бали, потом 23 ножевых ранения, а потом подожгли с помощью его же конспектов по этой самой истории...
Відправлено: Jul 8 2007, 10:40
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:28)
Вот недавно же случай был три девятиклассника убили своего препода истории, сначала бали, потом 23 ножевых ранения, а потом подожгли с помощью его же конспектов по этой самой истории...

малаццы =lol= про конспекты хорошо, с юмором таг

Вот теперь просто представьте - каг надо издеваццо над детьми, чтобы они вот таг убивали? Это надо уметь.
Додано через хвилину
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:22)
Угумс, моральное давление эт тяжело весьма, но опять же вали из дома да и фсе...
А убьешь и каг дальше жить? В тюрьме то ведь издевательства еще и повеселей бывают и не только моральные.

Та ну вали из дома и всё. Люди вон в 45 лет своих родителей убивают, при том что зарабатывают сами и ещё родителей обеспечивают. Это по-моему показатель.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:42
хм... убийство родителя... беспрецендентное-прецендентное. моральное давление...
честно говоря, я не вижу в этой теме особого смысла. убийство родителя потомком, так же как и потомка родителем - это одно из высших преступлений против рода, клана и природы. что может быть ему оправданием? только кровное свершение правосудия. Мать, убившая отца, сын, изнасиловавший дочь, по праву должны принять смерть от рук родственника, дабы кровью своею затопить свой позор. Только это может быть оправданием таким делам.
моральное давление? да детки просто в жиру бесятся обычно, как ты сказал в "благополучных семьях". типичные случаи, которые я помню: родитель спрятал шину от компа, родитель не дал покататься на машине, скандал из-за того что кто-то не вынес мусор. короче говоря, инфантильное отродье просто забывало что эта жизньи все ее блага - дар родителей, и даже мягкая удобная кровать жителя среднего класса, а не пружины детдома - уже причина выносить каждый мусор без ропота.
Мы не говорим о семьях из рабочего класса, где отец бухает и бьет мать - там такие случаи гораздо более редки, нежели в среднем классе. Проблема - это балованость детей. их отрыв от реальности. в люом случае, при самом ужасном "унижении" в рамках заклона дите может просто-напросто уйти из под крыла деспота и попробовать жить самостоятельно, зарабатывая на хлеб своей гордостью и доблестью. пока зависишь от их финансов, ты должен мирится с их характером. Это уже не моральные устои, а устои рынка и банального здравого смысла.
Зпапомните, родители вас никогда и не в чем не могут уязвить. Почему? потому что вы их шейная язва, добровольная шейная язва

ЗЫ. меня правда заинтересовало то что темка была создана и уже поддерживается особой фракцией форумчан, а так же нашего палочного рекордсмена. почему-то у них нашлись причины, поднять эту тему, а раньше они тем не часто поднимали. наверное, родители обеспокоились о своих чадах, которые, финансируясь из их кармана, по их мению занимаются не совсем продуктивным делом.
Не убивай их, салазар, они не понимают всего втоего блеска и величия, которое ты по праву заслужил на детском форуме
Відправлено: Jul 8 2007, 10:44
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:28)
АААА, ну если нанять, то другое дело, но все ж не 100% гарантия.
Хотя все равно решиться на убийство, не только родителей и просто кого-нить в основном моно или в состоянии аффекта или имея явные психические отклонения.

=blink= какие отклонения? шозабред?
нет ничего неестественного или нездорового в убийстве человека человеком. единственное что может являеться преградой - страх уголовного наказания.
само по себе убийство - абсолютно здоровое проявление личности, в отличие кстати от самоубийства.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:48
Блин, вы жжоте. Все и дружно.
Какое моральное давление, нехватка денег, проблемы с учебой? :D
Если бы это было первопричиной, уже давно была бы сводка о волне убийств. И этот вопрос подняли бы вовсеуслышанье. Первопричина в самих детях, в сегодняшнем поколении. Вы бы не дебаты разводили, а понаблюдали как детишки то растут и что делают. Ну а старички форума, сравнили бы с временами кода они сами такими были.
Додано через хвилину
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:44)
единственное что может являеться преградой - страх уголовного наказания.
само по себе убийство - абсолютно здоровое проявление личности, в отличие кстати от самоубийства.

Лол. Бугагагаг. Жжошь. +1 зачот адназначна, давай зачетку.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:50
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 10:40)
Та ну вали из дома и всё. Люди вон в 45 лет своих родителей убивают, при том что зарабатывают сами и ещё родителей обеспечивают. Это по-моему показатель.

Таг 45 лет - это уже не подростки, правда?
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:44)
=blink= какие отклонения? шозабред?
нет ничего неестественного или нездорового в убийстве человека человеком. единственное что может являеться преградой - страх уголовного наказания.
само по себе убийство - абсолютно здоровое проявление личности, в отличие кстати от самоубийства.

И часто ты убиваешь? Если это таг естественно так зачем же за это уголовная ответственность тогда, над ее отменить и все сразу убивать начнут, так?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Волколак @ Jul 8 2007, 10:48)
Блин, вы жжоте. Все и дружно.
Какое моральное давление, нехватка денег, проблемы с учебой? :D
Если бы это было первопричиной, уже давно была бы сводка о волне убийств. И этот вопрос подняли бы вовсеуслышанье. Первопричина в самих детях, в сегодняшнем поколении. Вы бы не дебаты разводили, а понаблюдали как детишки то растут и что делают. Ну а старички форума, сравнили бы с временами кода они сами такими были.

ООООЙ, сегодняшнее поколение не сегодняшнее, ну не меняются люди таг кординально.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:56
fenris ulfrsen, ну не всем же быть бомжами =dontknow=

Все эти разговоры о зажравшихся мажорах порождает банальная зависть. Они тожи люди, такие же, как остальные, ничем не отличаются. Таг што все эти деления на "честных падростков без дениг" и тупых зажравшихся мажоров - это всё херня, которую риально противно слушать.
Відправлено: Jul 8 2007, 10:56
но волна убийств растет?
Відправлено: Jul 8 2007, 10:57
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 10:42)

Не убивай их, салазар, они не понимают всего втоего блеска и величия, которое ты по праву заслужил на детском форуме


заинька, при чом здесь я и маи радитили? я сам над дитьми, еси такая бида приключится са мной, планирую издеваться пасильнее, просто потому что я ненавижу обоссаных человеческих дитёнышей.

=megalol= ых, знало бы ты, чудо, с какой целью я поднял эту тему. но сикреды нельзя раскрывать раньше времени иначе сюрприза не будед =megalol=

Таг. по сабжу.

Цитата
моральное давление? да детки просто в жиру бесятся обычно, как ты сказал в "благополучных семьях". типичные случаи, которые я помню: родитель спрятал шину от компа, родитель не дал покататься на машине, скандал из-за того что кто-то не вынес мусор. короче говоря, инфантильное отродье просто забывало что эта жизньи все ее блага - дар родителей, и даже мягкая удобная кровать жителя среднего класса, а не пружины детдома - уже причина выносить каждый мусор без ропота.


разумеется, тебе, видимо, как представителю среднего или низшего класса, сложно понять какие проблемы бывают у более обеспеченных и интеллигентных детей и подростков.
таким малообеспеченным простым рабочим детям, как правило, гораздо легче, и даже видимо, приятнее вместо попыток взглянуть на проблему объективно, говорить, что в нормально обеспеченных семьях "просто с жиру бесятся" - это естественные попытки низших слоёв как то смирится со своим униженным положением по сравнению со стоящими выше по социальной лестнице, говоря, что они просто тупые и ничего не понимают.
На мой же взгляд, шаг такого подростка гораздо более решимый и осознанный чем бухание детей рабочих по подворотням и нюхание ими клея, потому что такой подросток осознанно отказывается от многих благ, если его преступление будет раскрыто. но он на это идёт осознанно, следовательно, причины в его случае, соразмерны.


Відправлено: Jul 8 2007, 11:02
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 10:56)
fenris ulfrsen, ну не всем же быть бомжами =dontknow=

Все эти разговоры о зажравшихся мажорах порождает банальная зависть. Они тожи люди, такие же, как остальные, ничем не отличаются. Таг што все эти деления на "честных падростков без дениг" и тупых зажравшихся мажоров - это всё херня, которую риально противно слушать.

бугага. зачем сразу прикрываться моею завистью? патологическая зависимость от чужих денег - иное дело. тошно слушать когда такое вот гламурное тушко плачет что ему плохо
Відправлено: Jul 8 2007, 11:02
Я чет не поняла, а причем туд вообще материальное положение ребенка то, шо в малообеспеченных семьях не убиваюд штоль???
и кто там чем зажрался эт вапще третья тема, эт все субъективно.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:03
Salazar, но ты так и не объяснил в чем же такая сложная униженость высших слоев? если им так плохо то пусть идут к нам, низшим?
Відправлено: Jul 8 2007, 11:05
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:57)

На мой же взгляд, шаг такого подростка гораздо более решимый и осознанный чем бухание детей рабочих по подворотням и нюхание ими клея, потому что такой подросток осознанно отказывается от многих благ, если его преступление будет раскрыто. но он на это идёт осознанно, следовательно, причины в его случае, соразмерны.

Ну от благ то оказываются и те и другие, просто человек из обеспеченной семьи обычно интеллектуально развит лучше (ну шо поделать, ну возможность есть, ну почему б не воспользоваться) и возможно лучше понимает шо делаед, ибо знает шо теряет, а некоторым собственно и терять то нечего...
Додано через хвилину
ну вот зачем темку то портить классовыми разногласиями...
Відправлено: Jul 8 2007, 11:07
Salazar, ваха ты бот. Я те про одно, ты мне про другое. Кая разница из какого класса ребенок? И тем более, у нас со времен СССР нет среднего класса. Тема наз. "Подростковые убийства, Криминальный выбор юного поколения", а не "Подростковые убийства, Криминальный выбор интелигентного поколения". Так шо давай или по теме, или не съезжай с базара лишь бы было.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:09
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 11:02)
бугага. зачем сразу прикрываться моею завистью? патологическая зависимость от чужих денег - иное дело. тошно слушать когда такое вот гламурное тушко плачет что ему плохо


ну как видишь эти гломурные "тушки" не плачут а молча убивают.) топорами и лопатами. Что ещё раз доказвает что обеспеченным интеллигентым детям ничто человеческое не чуждо.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:09
короче, темка имхо говно, говорят в ней о чисто синтетической проблеме.

ЗЫ. я отнюдь не из низшего класса. просто мои родители были достаточно умны, и воспитали во мне прагматика-этика, а не гедониста-солежуя
Відправлено: Jul 8 2007, 11:10
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 11:02)
бугага. зачем сразу прикрываться моею завистью? патологическая зависимость от чужих денег - иное дело. тошно слушать когда такое вот гламурное тушко плачет что ему плохо

"гламурное тушко" - эт надо запомнить, мило звучид)))
И вот опять скатываемся на то, что только богатенькие буратинки кого-то убивают... они-то как раз как правильно заметил Салазар кого-нить нанимают и редко попадаются, а значит в статистике их не такой большой процент.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:11
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 11:02)
бугага. зачем сразу прикрываться моею завистью? патологическая зависимость от чужих денег - иное дело.


ТВОЕЙ завистью? заметь, ты сам это сказал. =dontknow=

Цитата
тошно слушать когда такое вот гламурное тушко плачет что ему плохо


Ну вот сопственно и доказательство. То есть простые честные парни из рабочих семей, которые машины и красивых девушек видят только по черно-белому телевизору, чувствовать умеют, и им бывает плохо. А тем, у кого есть деньги, чувствовать уже не катит да? Потому что деньги есть? Фу, риально зависть. Из серии - убил, потому што а хрена у него дом, машина и жена красавица, а у меня носки дырявые, руки из жопы и печень больная? Почитай сам что ты пишешь. Если сам не дойдёшь до того, что ты просто завидуешь, - ты дипил.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:11
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 11:09)
ну как видишь эти гломурные "тушки" не плачут а молча убивают.) топорами и лопатами.

Топорами, лопатами... каг неинтеллигентно... не проще ли из пистолета.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2007, 11:14
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:11)
Топорами, лопатами... каг неинтеллигентно... не проще ли из пистолета.


Таг а получить кайф жи? Ну, каг бы отомстить за все издевательства. Пистолет - это слишком милосердно.
Додано через хвилину
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 11:09)
ЗЫ. я отнюдь не из низшего класса. просто мои родители были достаточно умны, и воспитали во мне прагматика-этика, а не гедониста-солежуя


А па-мойму как раз соплежуя и воспитали в тебе. Ты же тут призываешь терпеть и быть благодарными за то, што нас туд холят лелеят, и молча тирпеть все издевательства, потому что мы родителям должны по гроб жизни?
Відправлено: Jul 8 2007, 11:16
Цитата (Волколак @ Jul 8 2007, 11:07)
Salazar, ваха ты бот. Я те про одно, ты мне про другое.


Волколак, начнём с того что тебе я пока что ещё вообще ничего не говорил и не отвечал) хотя бы потому что ещё не читал твой пост, ибо ухадил чайог делать. для меня каг бесящегося с жыру мажора это было преоритетом перед столь важными твоими мыслями. Но так и быть, прочту.

Цитата (Волколак @ Jul 8 2007, 10:48)
Блин, вы жжоте. Все и дружно.
Какое моральное давление, нехватка денег, проблемы с учебой? :D
Если бы это было первопричиной, уже давно была бы сводка о волне убийств. И этот вопрос подняли бы вовсеуслышанье. Первопричина в самих детях, в сегодняшнем поколении. Вы бы не дебаты разводили, а понаблюдали как детишки то растут и что делают. Ну а старички форума, сравнили бы с временами кода они сами такими были.


да какое мне дело до того "как детишки то растут и что делают"? Я говорю что убийства эти оправданы и заслужены.

Цитата (Волколак @ Jul 8 2007, 11:07)
Так шо давай или по теме, или не съезжай с базара лишь бы было.


ну щас, падажди, финрирка ш выскажетсо, как миня, инфантильное отродье, радитили притесняюд, на марожынае дениг нидаюд вследствии чего я бешусь с жыру, облегчит душу, и мы пайдём дальше.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:16
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 11:14)
Таг а получить кайф жи? Ну, каг бы отомстить за все издевательства. Пистолет - это слишком милосердно.

А руки пачкать не противно? тож ведь много крови, крики-вопли...
Нееее я б убить не смогла.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:23
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 10:50)
И часто ты убиваешь?

нет, но не потому что меня удерживают какие либо иные преграды кроме возможной уголовной ответственности.
потому что я не желаю попасть в тюрьму и дорожу теми благами, которыми меня, зажравшегося мажора, обеспечивают мои родители-деспоты.

Цитата
Если это таг естественно так зачем же за это уголовная ответственность тогда, над ее отменить


не стоит, я думаю, она заставляет развивать смекалку и изобретательность у убийц. это ведёт к прогрессу человечества в целом, направленность на болееизощрённое мышление. =lol=

Додано через 2 хвилин
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:16)
А руки пачкать не противно? тож ведь много крови, крики-вопли...
Нееее я б убить не смогла.


разве вопли жертвы не приятная составляющая убийства? по моему это во многом увеличивает удовольствие, я считаю.
а кровь смывается и отстирывается хорошо.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:34
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 11:23)
нет, но не потому что меня удерживают какие либо иные преграды кроме возможной уголовной ответственности.
потому что я не желаю попасть в тюрьму и дорожу теми благами, которыми меня, зажравшегося мажора, обеспечивают мои родители-деспоты.

Зажравшиеся мажоры, родители-деспоты... вы все о том же.
вобщем тема явно уже свелась к обсуждению вашей персоны)))
Відправлено: Jul 8 2007, 11:36
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 11:23)
разве вопли жертвы не приятная составляющая убийства? по моему это во многом увеличивает удовольствие, я считаю.
а кровь смывается и отстирывается хорошо.

Гы, ариэль всех спасет...
кровь - неэстетично, та еще и пахнет тошнотворно.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:37
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:36)
Гы, ариэль всех спасет...
кровь - неэстетично, та еще и пахнет тошнотворно.

ну если тебе не нравится кровь - попробуй яд =drag=
Відправлено: Jul 8 2007, 11:37
Цитата (Волколак @ Jul 8 2007, 11:35)
Именно, тема обсуждения Сала.
Вобщем, тема фтопку ибо юмор.

Ну таг то и цель - вывести некоторых людей на реакцию и поржать над этим... кто-то хочет быть весь в белом, а кто-то смотрит на это и веселится.
Додано через хвилину
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 11:37)
ну если тебе не нравится кровь - попробуй яд =drag=

хм, яд - перспективный метод, та и подоьрать можно такой, который не обнаружат, эт да.
именно таг продвинутые люди и поступают, а потом живут спокойненько.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:45
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:37)
Ну таг то и цель - вывести некоторых людей на реакцию и поржать над этим... кто-то хочет быть весь в белом, а кто-то смотрит на это и веселится.


танутибя нипали контору. =this=

Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:34)

вобщем тема явно уже свелась к обсуждению вашей персоны)))


ну не я ш темы к нему свожу, кто ш вам виноват.
я, например, считаю сабж достаточно обширный и тут много чего можно обсудить, если не переходить на личности как некоторые.
но это ш бесполезно видишь, вместо реального мнения начинаюдсо апять дифирамбы мне.
так мне што терь под мультами темы создавать шоле?
Відправлено: Jul 8 2007, 11:52
Видимо Финрир прониксо моими словами и пашол переосмысливать жизненные ценности. На это, как правило, уходид довольно много времени, таг што видимо придётсо продолжить без него. А жаль. Он такой экспрессивный =cry1=

По сабжу: как правило, подростков, которые совершают убийства своих родителей, ловят и закрывают. Интересно, почему так.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:56
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 11:45)
ну не я ш темы к нему свожу, кто ш вам виноват.
я, например, считаю сабж достаточно обширный и тут много чего можно обсудить, если не переходить на личности как некоторые.
но это ш бесполезно видишь, вместо реального мнения начинаюдсо апять дифирамбы мне.
так мне што терь под мультами темы создавать шоле?

Та ну зачем же отказывать себе в развлечениях то уж)))
Сабж обширный, да, та люди шо-то все в одну сторону мыслят...
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 11:52)
По сабжу: как правило, подростков, которые совершают убийства своих родителей, ловят и закрывают. Интересно, почему так.

Потому что, как правило они не продумывают детали и палятся на мелочах.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:58
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 11:56)
Потому что, как правило они не продумывают детали и палятся на мелочах.

Да прям. Что они все, тупые что ли?

Я думаю тут дело в другом. Соседи и всякие знакомые часто дают показания, что родители сильно доставали деток. Поэтому они и становятся автоматически главными подозреваемыми.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:02
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 11:58)
Да прям. Что они все, тупые что ли?

Я думаю тут дело в другом. Соседи и всякие знакомые часто дают показания, что родители сильно доставали деток. Поэтому они и становятся автоматически главными подозреваемыми.

Ну почему тупые-то сразу, просто опыта мало)))
А соседи то да, и не только показания дают, а еще в глазок зырят, да подслушивают, да высматриваюд, своей-то жизни мало.
Додано через 18 хвилин
Ох, да уж... ИЗ ИСКРЫ ВАЗГОРИТСО
Відправлено: Jul 8 2007, 12:27
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 09:46)
Serna Ulfrsen, во всяком случае убийство гораздо логичнее и здоровее суицыда. И я больше уважаю подростков, которые убивают, за дело, чем тех, которые накладывают на себя руки, особенно например "иззанищасной любви".

Бред. Уважаешь?.. ну-ну..
Тоже самое эмовское нытье... "ааа, мне хуже всех... это все радители казлы... Я их убью..."
в результате эти, кхм... подростки, так сказать мало того, что убивают других (не факт, что с основаниями), так они еще живут хуже, так как в большинстве своем попадают в колонии.. Луче путь убиваюцца, скатертью дорога. Уважать ни тех ни иных лично я просто не могу.
Не нравятся родители - подавай в защиту прав детей или еще что-нибудь из этой категории. живи самостоятельно.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:30
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:27)

в результате эти, кхм... подростки, так сказать мало того, что убивают других (не факт, что с основаниями), так они еще живут хуже, так как в большинстве своем попадают в колонии.. Луче путь убиваюцца, скатертью дорога. Уважать ни тех ни иных лично я просто не могу.

Причины всегда есть и основания тоже, только весомость их относительна...
Відправлено: Jul 8 2007, 12:31
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 12:30)
Причины всегда есть и основания тоже, только весомость их относительна...

смотря что считать причинами и основаниями.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:33
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:31)
смотря что считать причинами и основаниями.

А что по-твоему нельзя считать причинами и основаниями?
Відправлено: Jul 8 2007, 12:37
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:33)
А что по-твоему нельзя считать причинами и основаниями?

"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:40
Цитата (melina @ Jul 8 2007, 12:02)
ИЗ ИСКРЫ ВАЗГОРИТСО


=shock= =megalol= ты чей мульд?
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:27)
Бред. Уважаешь?.. ну-ну..
Тоже самое эмовское нытье... "ааа, мне хуже всех... это все радители казлы... Я их убью..."

так а какое нытьё то? если они убивают просто молча, без нытья. это как раз более осмысленная реакция на родительские злоупотребления авторитетом, нежели уход в какие-нить эмо.
ну, колония колонией, а наследство то потом им.
вернутся - и заживут.

вот все орут что избалованные мол подростки. так а что это они виноваты, кто избаловал то? чтобы потом этим же и шантажировать, удерживать возле себя, ведь эти родители по ходу им специально по сути создали такие условия. и это вполне заслуженный ответ.
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:37)
"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.


какая финансовая независимость может быть, скажем, в 12-13лет? если по закону такой подросток просто не может работать. да и профессии у них нет опять же всилу недостаточного образования.
в этом ведь и суть родительского шантажа в таком возрасте. какая разница - стать безпризорником и попасться при поножовщине или краже, и тоже сесть в тюрьму, да ещё и успев заработать кучу бомжовых болячек, или сесть, расквитавшись с родителями, толкающими на подобное? второй вариант, думаю лучше.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:42
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:37)
"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.

аа. ну то есть терпи уто молча их издевательства шоле? то есть как я понимаю дети уже не люди у тебя, а так, низшее сословие, которое должно быть благодарно ну и бла бла бла.

Я думаю, подросток разберётсо потом, за какие деньги ему что покупать. Тут не в этом вопрос, а в том, что некоторые просто предпочитают не терпеть эти все загоны, а действовать.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:48
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
вот все орут что избалованные мол подростки. так а что это они виноваты, кто избаловал то? чтобы потом этим же и шантажировать, удерживать возле себя, ведь эти родители по ходу им специально по сути создали такие условия. и это вполне заслуженный ответ.

а сцепить зубы, добиться отмены шантажа, переосмысливать происходящее, в конце концов думать самому? Нэ? никак не получится?
статистику, пожалуйста. Хотела бы я знать, сколько подростков именно хладнокровно убили своих родителей. статистику.
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
вернутся - и заживут.

а если не вернутся? Туберкулез, знаете ли распространен, да и поножовщина. если даже так, то как потом работу найти и устроится? За какие шиши образование?

родители могут плохо воспитывать, но быть нужными обществу. но это так, к слову.
вообще-то я уже упоминала о безмозглости родителей в таких случаях. но это не добавляет мозга и их чадам.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:52
Цитата
статистику, пожалуйста. Хотела бы я знать, сколько подростков именно хладнокровно убили своих родителей. статистику.


утютю, а что это у нас за начальственные нотки проснулись? зайди в поисковик, вбей там тему - убийство родителей, и сама увидишь. ато ыш.

Цитата
вообще-то я уже упоминала о безмозглости родителей в таких случаях. но это не добавляет мозга и их чадам.


То есть те дети, которые убивали своих родителей, тупые?
Відправлено: Jul 8 2007, 12:52
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:42)
аа. ну то есть терпи уто молча их издевательства шоле? то есть как я понимаю дети уже не люди у тебя, а так, низшее сословие, которое должно быть благодарно ну и бла бла бла.

Я думаю, подросток разберётсо потом, за какие деньги ему что покупать. Тут не в этом вопрос, а в том, что некоторые просто предпочитают не терпеть эти все загоны, а действовать.

про конгениальность действия я уже высказалась. %)
лично я не терплю издевательств и отношения с родителями у меня вполне нормальные... так что у кого что. =dontknow=
давайте теперь тогда дружно убивать учителя, который двойку поставил, мать, которя заставляет съесть суп, бабушку, которая выгоняет с компа. акция "спаси планету от перенаселения, а правительство от выплаты пенсий", аха %)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:52)

То есть те дети, которые убивали своих родителей, тупые?

браво! =apploud= наконец-то!
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
или сесть, расквитавшись с родителями, толкающими на подобное? второй вариант, думаю лучше.

а сходить к семейному психиатру или что-то в подобном роде? мне кажется, в 12-13 лет человек еще не в состоянии трезво более ни мение оценивать ситуацию.
Відправлено: Jul 8 2007, 12:56
Цитата
то я не вижу смысла сейчас разводить вот эти навязанные идиотической моралью сопли типа ничо нет ценнее человеческой жизни и тп..

кашмар, я сейчас стану тут защитником морали=megalol=
мое предложение нельзя читать без двух последующих
смерти незаслуживают в любом случае, т.к. это полнейшая тупость, которая повлечет за собой можно сказать смерть и самого преступника, т.к. обвинения в убийстве еще не считались делом заслуживающим уважения (конечно если ребенок не киллером растет или там криминальным авторитетом или кем-то в этом роде)
нужели нельзя других способов найти, чтобы и свои права доказать в семье и самому не попасть на скамью подсудимого?
нет, ребенок идет на преступление, так как это самый легкий путь, над другими, более трудоемкими, он думать даже не хочет
и если уж речь шла о классовом разделении, то дети из обеспеченных семей в большинстве своем чаще идуть по этому легкому пути. я не обо всех говорю, а о всяких капризных личностях, привыкших получать все ежесекундно
собственно, и в средних слоях часты такие случаи
ну а представители низкообепеченных слоев редко идут на убийства родителей, потому что им есть чем запить свое горе в крайнем случае, и потому, что родители, алкоголики в особенности, приучили их с детства к побоям. т.е. них вся жизнь такая, с чего им идти вдруг на преступление..

Цитата
На мой же взгляд, шаг такого подростка гораздо более решимый и осознанный чем бухание детей рабочих по подворотням и нюхание ими клея, потому что такой подросток осознанно отказывается от многих благ, если его преступление будет раскрыто. но он на это идёт осознанно, следовательно, причины в его случае, соразмерны.

ну а как насчет того, что дети рабочих после этого откажутся от бухания и нюхания клея? для них ведь это смыслом жизни становится..

тут дело скорее не в принадлежности к класу, а в характере ребенка, его родителей и способе воспитания
как я уже говорила, нужно с детства доказывать родителям, что ты тоже человек и у тебя такие же права
и не методами убийств

Цитата
смотря что считать причинами и основаниями.

скорее, смотря с чьей стороны их рассматривать..
чтобы понять причину. мотив убийства, нужно рассматреть всю жизнь ребенка, узнать его ценности,увлечения и т.п.
возможно, к примеру, отнятая у него вещь для него была жизненно необходимой и важной
нельзя ребенку навязывать те же ценности, что и всем окружающим
в конце концов, не все здесь с одного инкубатора и обязаны одинаково мыслить и думать..

Цитата
Не нравятся родители - подавай в защиту прав детей или еще что-нибудь из этой категории. живи самостоятельно.

угу, подать в защиту прав и отправиться в детский дом.. это конечно же лучше..
Відправлено: Jul 8 2007, 12:57
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:52)
про конгениальность действия я уже высказалась. %)
лично я не терплю издевательств и отношения с родителями у меня вполне нормальные... так что у кого что. =dontknow=
давайте теперь тогда дружно убивать учителя, который двойку поставил, мать, которя заставляет съесть суп, бабушку, которая выгоняет с компа. акция "спаси планету от перенаселения, а правительство от выплаты пенсий", аха %)

ну так если они у тебя нормальные, это не значит, что у всех такие же. шире смотри на проблему. ато ты тут пропогандируешь мир дружбу жвачку, типа вы все дипилы нормально отношения не можете наладить. а если дипилы - риально родители, и ребёнок понимает, что ему некуда деццо от них?
Відправлено: Jul 8 2007, 13:02
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:57)
ну так если они у тебя нормальные, это не значит, что у всех такие же. шире смотри на проблему. ато ты тут пропогандируешь мир дружбу жвачку, типа вы все дипилы нормально отношения не можете наладить. а если дипилы - риально родители, и ребёнок понимает, что ему некуда деццо от них?

а бабушки/дедушки? тети/дяди? Старшие сестры/братья?
колония гораздо хуже, чем дет.дом.
А почему обязательно всех резать? Договориться, нэ? %)

Да, конечно, вещи и ценности у всех разные, но родители на то и родители, чтоб отличать ценность от навязчивой идеи. возможно через лет 5 этот ребенок им будет за это благодарен, хотя ценности останутся разными.
Відправлено: Jul 8 2007, 13:07
Цитата
браво! =apploud= наконец-то!


Serna Ulfrsen, а может, это ты тупая и не понимаешь их тонкой душевной организации? кто знает.. Это всё субъективно. Поэтому не надо так категорично.

Цитата
а бабушки/дедушки? тети/дяди? Старшие сестры/братья?


А они тут при чём?

Цитата
колония гораздо хуже, чем дет.дом.


Каким образом поможет дет дом? Ну поживёт там ребёнок до 18, а потом что?
Відправлено: Jul 8 2007, 13:09
Goddess,
Цитата
а если дипилы - риально родители, и ребёнок понимает, что ему некуда деццо от них?

та родители определенно дипилы у половины земного шара. по крайней мере их таковыми дети считают
ну видимо ш не без оснований
но от их убийства легче не станет
та черт, неужели нету других способов? ну совсем никаких?
любого человека можно чем-то осадить
Відправлено: Jul 8 2007, 13:11
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 13:02)

Да, конечно, вещи и ценности у всех разные, но родители на то и родители, чтоб отличать ценность от навязчивой идеи. возможно через лет 5 этот ребенок им будет за это благодарен, хотя ценности останутся разными.


через пять лет их не будет в живых потому что они не удосужились предоставить ребёнку самому выбирать свои ценности а путём шантажа и морального насилия навязывают свои.
Відправлено: Jul 8 2007, 13:15
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:09)
та родители определенно дипилы у половины земного шара. по крайней мере их таковыми дети считают
ну видимо ш не без оснований
но от их убийства легче не станет
та черт, неужели нету других способов? ну совсем никаких?
любого человека можно чем-то осадить


Ну большинство людей находят другие способы и худо-бедно продолжают терпеть и уживаться с родителями. Но я что-то не видела пока ни одного взрослого, который бы именно любил своих престарелых родителей и искренне заботился о них. Когда ты ничем не зависишь от них, они становятся обузой. Поэтому они и стараются как можно дольше держать детей возле себя хоть чем-то, чтобы не поменяться с ними местами.

Вот когда они перебарщивают - тогда и получают.
Відправлено: Jul 8 2007, 13:29
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 13:15)

Вот когда они перебарщивают - тогда и получают.


Когда сильно натягивают поводок,собака старается вырваться,а если его ослабить,то она вскорем снова будет слушать хозяина. Так и с детьми,чем больше запретов и остального,тем больше они хотят избавиться от своих родителей.
Если поводок натягивается, а затем рвется,собака испытывает радость и полностью отдается свободе. Если поводок между родителями и ребенком рвется,то хорошие взаимоотношения у них редко потом бывают.
Відправлено: Jul 8 2007, 13:32
Goddess,
Цитата
Ну большинство людей находят другие способы и худо-бедно продолжают терпеть и уживаться с родителями. Но я что-то не видела пока ни одного взрослого, который бы именно любил своих престарелых родителей и искренне заботился о них. Когда ты ничем не зависишь от них, они становятся обузой. Поэтому они и стараются как можно дольше держать детей возле себя хоть чем-то, чтобы не поменяться с ними местами.

та не. нужны такие способы, что не заставляют терпеть и уживаться, а заставляют именно жить нормально
ну а насчет престарелых... это не от детства и воспитания родителей зависит, просто они действительно становятся обузой, у них меняется мышление.. ну все знают бабок-сплетниц там на лавочках, обсуждающих аморальную молодеж... кому хочется слушать их нытье?
старики они в большинстве своем вызывают не жалость даже, а презрение и ненависть, потому что самоуважение у них еще покруче чем у молодых родителей будет
Цитата
Поэтому они и стараются как можно дольше держать детей возле себя хоть чем-то, чтобы не поменяться с ними местами

ну да и выросшие дети почему-то идут по стопам своих родителей, унижая собственных детей..
тут да, просто ребенок не получил долю уважения в детстве, так самоутверждается на детях, забывая, что он сам чувствовал в такие годы
Відправлено: Jul 8 2007, 13:35
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:32)
ну да и выросшие дети почему-то идут по стопам своих родителей, унижая собственных детей..
тут да, просто ребенок не получил долю уважения в детстве, так самоутверждается на детях, забывая, что он сам чувствовал в такие годы


Ну многое заложено и на генетическом уровне..И вообще,людям свойственно повторять ошибки своих родителей..

Відправлено: Jul 8 2007, 13:43
Цитата
через пять лет их не будет в живых потому что они не удосужились предоставить ребёнку самому выбирать свои ценности а путём шантажа и морального насилия навязывают свои.


Тем же путем шантажа и морального давления можно воздействовать на родителей…
Просто не нужно считать, что ты ничего не можешь им сделать, на самом деле это далеко не так.
Потому родители и давят на нас, устрашают. Потому что боятся, что мы найдем их слабости.

Цитата
Да, конечно, вещи и ценности у всех разные, но родители на то и родители, чтоб отличать ценность от навязчивой идеи. возможно через лет 5 этот ребенок им будет за это благодарен, хотя ценности останутся разными.


А откуда родители могут знать, какие ценности правильные?
Большинство родителей пытается привить ребенку свои увлечения, навязать свое мировоззрение, считая увлечения детей глупыми и не заслуживающими внимания. Какая может быть благодарность потом? За что? За то, что ребенок потерял свою точку зрения, и принял родительскую?

Цитата
Ну многое заложено

заслуженно с точки зрения родителей? типа они всезнающие?
все наказания родителей - способ доказать свое превосходство, т.к. сами они были ущемлены когда-то, вот и самоутверждаются теперь
что-то я не припомню родителя, с хладнокровием наказывающего ребенка, даже не с хладнокровием, а с любовью (садисты не в счет).
они все именно орут в это время, злятся. о каком заслуженно может идти речь, если сам родитель невменяем?

Цитата
Если поводок между родителями и ребенком рвется,то хорошие взаимоотношения у них редко потом бывают.

а если не порвался, то хорошие и преданные собачонки бегут к своим хорошим хозяевам помогать.

Відправлено: Jul 8 2007, 13:49
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
а если не порвался, то хорошие и преданные собачонки бегут к своим хорошим хозяевам помогать.

e]

Некоторые родители могут найти подход к своему ребенку а, другие пользуются угрозами и наказаниями.
Если ребенрк действительно очень любит своих родителей,то естественно он будет им помагать,он их будет обажать и не бросит на старости.
Відправлено: Jul 8 2007, 13:58
Цитата
Некоторые родители могут найти подход к своему ребенку а, другие пользуются угрозами и наказаниями.
Если ребенрк действительно очень любит своих родителей,то естественно он будет им помагать,он их будет обажать и не бросит на старости.

это в большинстве своем не любовь, а жалость
ребенок привык к давлению и командам в детстве, потому и бежит к старых родителям
что-то мне не верится, что взрослый ребенок с радостью будет бегать по малейшему желанию своего престарелого родителя, какой бы сильной не была любовь
старые люди очень капризны в своем большинстве. никому не может доставить радости выполнять их желания, тупые чаще всего
Відправлено: Jul 8 2007, 14:04
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:58)

что-то мне не верится, что взрослый ребенок с радостью будет бегать по малейшему желанию своего престарелого родителя, какой бы сильной не была любовь


Поверь,такие есть..Но их мало...И вообще мы от темы отошли)
Відправлено: Jul 8 2007, 14:24
Каменное сердце, нта.. это либо умственно отсталые, либо те, кто вообще не имеет своего мнения в жизни, ну там типа маменькины сынки и т.п.
не хочу тут кого-то оскорбить, но Анюта, если ты считаешь, что будешь с радостью бегать, это не знаит, что через лет 20 так оно и будет...
Відправлено: Jul 8 2007, 14:28
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
А откуда родители могут знать, какие ценности правильные?
Большинство родителей пытается привить ребенку свои увлечения, навязать свое мировоззрение, считая увлечения детей глупыми и не заслуживающими внимания. Какая может быть благодарность потом? За что? За то, что ребенок потерял свою точку зрения, и принял родительскую?

неужели лишь у меня понимающие родители? =blink= не заслуживающими внимания?.. мда, куда катится этот мир...
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
А откуда родители могут знать, какие ценности правильные?

этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 13:11)

через пять лет их не будет в живых потому что они не удосужились предоставить ребёнку самому выбирать свои ценности а путём шантажа и морального насилия навязывают свои.

примеры, статистика, факты. ваша тема - вы и предоставляйте.
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
заслуженно с точки зрения родителей? типа они всезнающие?
все наказания родителей - способ доказать свое превосходство, т.к. сами они были ущемлены когда-то, вот и самоутверждаются теперь
что-то я не припомню родителя, с хладнокровием наказывающего ребенка, даже не с хладнокровием, а с любовью (садисты не в счет).
они все именно орут в это время, злятся. о каком заслуженно может идти речь, если сам родитель невменяем?

а если ребенок наказан за то, что взял без спроса деньги и их растрынькал?
Другое дело, какое наказание.

Давайте поднимем ответную тему: "заслуживают ли несносные дети, чтоб их убивали родители?" Я тоже буду против. %)
Відправлено: Jul 8 2007, 15:06
Serna Ulfrsen
Цитата
неужели лишь у меня понимающие родители?

нет ну, есть конечно такие. собственно, мои более-менее нормальные, не понимающие, зато и ничего не навязывающие...
Цитата
этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.

хм... Вы считаете, что личное мнение ребенка и его мировоззрение может быть неправильным?
что кто-то вправе его изменять и навязывать свое?
а как же свобода мысли и слова?
если сложилась система ценностей, то правильно, она скорее субъективна, но нельзя считать, что она глупа, и изменять как-то.
может все-таки это личное ребенка, принадлежит только ему, а не его родителям?
и может каждый имеет право думать по-своему?
Цитата
а если ребенок наказан за то, что взял без спроса деньги и их растрынькал?
Другое дело, какое наказание.

ну да, тут Вы правы, смотря за что
но не все же дети, которых наказали, воруют и т.п.
обычно наказания идут из-за непослушания, повышения голоса и т.п.

Цитата
заслуживают ли несносные дети, чтоб их убивали родители

кстати, вроде такие случаи тоже не редкость %)
Відправлено: Jul 8 2007, 15:08
Цитата
неужели лишь у меня понимающие родители? =blink= не заслуживающими внимания?.. мда, куда катится этот мир...


А мошт дело в тебе? Мошт ты именно маменькино-папенькина дочка-мазахистка, которой нравитсо подчиняццо? И тебя всё устраивает?

Так мы ш не о тебе говорим. А о тех, кого НЕ устраивает.
Відправлено: Jul 8 2007, 15:09
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 14:28)
этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.


бред несёте, барышня. не бывает правильных или неправильных ценностей. у каждого человека они свои и каждый должен и имеет право прийти к ним сам. пусть это подросток набьёт себе шишек, наделав ошибок, но он САМ это поймёт и САМ к этому придёт. насилие порождает только агрессию или апатию но никак не осознанное понимание.
неправильно, и даже преступно - насильно, через шантаж и нивелирование личности навязывать кому-либо свои ценности.
тем более преступно это со стороны родителей. таким образом, моральное преступление со стороны ролителей порождает в ответ преступление физическое, со стороны детей.
и тут я не вижу противоречия или неоправданности подобных действий подростков. об этом и речь.



Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 15:06)
ну да, тут Вы правы, смотря за что
но не все же дети, которых наказали, воруют и т.п.
обычно наказания идут из-за непослушания, повышения голоса и т.п.


да тут речь как раз по идее не о каких либо именно наказаниях. и уж точно не физических.
речь о моральном давлении, ограничениях (без повода и не в качестве наказания, имеется ввиду) и злоупотреблении своим авторитетом и финансовой и социальной зависимостью подростка. я полагаю, дело в этом как раз.
Відправлено: Jul 8 2007, 15:35
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 15:08)
А мошт дело в тебе? Мошт ты именно маменькино-папенькина дочка-мазахистка, которой нравитсо подчиняццо? И тебя всё устраивает?

Так мы ш не о тебе говорим. А о тех, кого НЕ устраивает.

в таком случае и не говори. я тебя не заставляю. %) я умею ценить то, что мне дано и добиваться того, что мне не дано. разумным методами пропаганды/подготовки/дипломатии, а не совершенно идиотскими действиями, влекущими за собой непоправимые последствия.

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:09)
неправильно, и даже преступно - насильно, через шантаж и нивелирование личности навязывать кому-либо свои ценности.
тем более преступно это со стороны родителей. таким образом, моральное преступление со стороны ролителей порождает в ответ преступление физическое, со стороны детей.
и тут я не вижу противоречия или неоправданности подобных действий подростков. об этом и речь.

для меня то, что не есть разумным, не может быть оправданным.
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:09)
е бывает правильных или неправильных ценностей. у каждого человека они свои и каждый должен и имеет право прийти к ним сам. пусть это подросток набьёт себе шишек, наделав ошибок, но он САМ это поймёт и САМ к этому придёт. насилие порождает только агрессию или апатию но никак не осознанное понимание.

вспоминается детский стишок: "что такое хорошо, что такое плохо". необходимо давать детям, хотя бы на начальной стадии развития, общепринятые моральные нормы. иначе может получиться абсолютно антисоциальный тип (подчеркииваю слово абсолютно) что, как правило, ни к чему хорошему не приведет.
Когда вырастет, если мозги есть, сам поймет что к чему. хотя бы лет в 14-15 если соображать начнет, то хорошо. в таком возрасте, если голова соображает, то воздействие родителей на моральные представление уже мало что изменят.
Відправлено: Jul 8 2007, 15:46
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 15:35)

Когда вырастет, если мозги есть, сам поймет что к чему. хотя бы лет в 14-15 если соображать начнет, то хорошо. в таком возрасте, если голова соображает, то воздействие родителей на моральные представление уже мало что изменят.


так примерно об этом возрасте и речь. именно что ничего не изменит, у ребёнка уже сложились свои взгляды, а на него идёт давление, а не просто воздействие, давление и шантаж, порождающие стресс и как результат - срыв и убийство. но тут вопрос это ш как нужно его достать было.
Відправлено: Jul 8 2007, 15:50
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:46)
так примерно об этом возрасте и речь. именно что ничего не изменит, у ребёнка уже сложились свои взгляды, а на него идёт давление, а не просто воздействие, давление и шантаж, порождающие стресс и как результат - срыв и бийство. но тут вопрос это ш как нужно его достать было.

просто есть понятие адекватная реакция и не адекватная реакция.
конечно, если изводить по методике, долго, холоднокровно и профессионально...но в это мало верится. а если изводить "из лучших побуждений" и довести до такого результата, то начинаешь сомневаться в психическом равновесии и ребенка и родителей.
Відправлено: Jul 8 2007, 15:54
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 15:50)
просто есть понятие адекватная реакция и не адекватная реакция.
конечно, если изводить по методике, долго, холоднокровно и профессионально...но в это мало верится. а если изводить "из лучших побуждений" и довести до такого результата, то начинаешь сомневаться в психическом равновесии и ребенка и родителей.


я думаю в данном случае как раз имеет место "изводить по методике, долго, холоднокровно и профессионально" - ведь никто так не умеет изводить и не знает так слабые места как наиболее близкие люди - прикрываясь "лучшими побуждениями". так ведь зачастую и происходит в морально неблагополучных семьях.
Відправлено: Jul 8 2007, 16:32
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:13)
я полагаю, что гораздо разумнее, конечно, в любом случае, было бы ребёнку поскорее от них уйти зарабатывать, ну типа чтобы материально не зависить.
но речь идёт о подростках, которые всилу возраста не могут иметь финансовую самостоятельность и достаточную квалификацию, чтобы обеспечивать себя.

от оно самое, и видимо так охота их убить за слова "ты пока что живешь на моем иждевении, и если охота делать то, что тебе хочется - иди и сам зарабатывай.. - и ладно это бы говорили один раз...а когда с постоянной переодичностью...
Наболело шоле... =megalol= не...родителей люплюю

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 10:13)
а если действительно лучше? мы ведь не знаем насколько тошно было тому человеку при их жизни? может и правда лучше и он сейчас чувствует себя прекрасно после того как освободился и отомстил.

ну эт конефн слегка аморально. А если подумать что с ним будет дальше??? От отомстил он...от порадуется несколько месяцев...А дальше шо?? Ни всигда вить деньги будут, (ни все жо мажорчиги), та и деньги имеют обыкновение быстро кончацо (ну канефн еси мозги присутствуют, то эффект может быть и обратным)
жить то на шото нато ;(, лучше не убивадь

Цитата
Меня умиляет блин тема "святости" родительских уз, типа человек там ребёнок полюбому должен уважать и чтить типа родителей. Так а если они этого не заслуживают?

нэд так нэд...можно и тихо ненавидить...

Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 13:15)
Ну большинство людей находят другие способы и худо-бедно продолжают терпеть и уживаться с родителями. Но я что-то не видела пока ни одного взрослого, который бы именно любил своих престарелых родителей и искренне заботился о них. Когда ты ничем не зависишь от них, они становятся обузой. Поэтому они и стараются как можно дольше держать детей возле себя хоть чем-то, чтобы не поменяться с ними местами.

Ни знаю конечно как нынешнее поколение, но вот скажем знаю достаточно людей которые не считают родителей обозуй, и стараются во всем им помогать. Ну видимо благополучная семья была. И жили дружно - это тоже не редкость
Відправлено: Jul 8 2007, 17:04
Крутой нуб,..ну это меня не касалось...у меня с родителями"я твоя не понимать"...и они у меня уже в печенках сидят:(общение с отчимом сводится к "привет","пока","дай денег"..
Відправлено: Jul 8 2007, 19:55
Цитата
ведь никто так не умеет изводить и не знает так слабые места как наиболее близкие люди - прикрываясь "лучшими побуждениями".

что-то сомнительно, что они знают...
за своей самоуверенностью они наделяют нас такими слабостями, которые, скорее, присущи им..
Цитата
прикрываясь "лучшими побуждениями".

это хорошо, когда они хотя бы прикрываются...
а то ведь бывает и так, что этого никто даже не скрывает

Цитата
жить то на шото нато , лучше не убивадь

вот-вот...


Цитата

Цитата
Меня умиляет блин тема "святости" родительских уз, типа человек там ребёнок полюбому должен уважать и чтить типа родителей. Так а если они этого не заслуживают?



нэд так нэд...можно и тихо ненавидить...

тогда это считают аморальным поведением, а ребенка просто капризной, неуравновешенной и эгоистичной персоной, и все кто попало начинают ежесекундно читать мораль, упоминая потом во всех беседах, какие неблагодарные дети пошли

Каменное сердце,
Цитата
общение с отчимом сводится к "привет","пока","дай денег"..

прогресс млин, у меня сводится к молчанию или к крикам и угрозам...

ЗЫ. пеши мой ниг с маленькой буквы, большая буква непонубски каг-то%)
Відправлено: Jul 8 2007, 20:14
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 12:56)
угу, подать в защиту прав и отправиться в детский дом.. это конечно же лучше..

Конечно не лучше и опять же наследства не получишь...
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
=shock= =megalol= ты чей мульд?

Да ты шо, каг ты мог даже подумать о таком???

Додано через хвилину
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:54)
я думаю в данном случае как раз имеет место "изводить по методике, долго, холоднокровно и профессионально" - ведь никто так не умеет изводить и не знает так слабые места как наиболее близкие люди - прикрываясь "лучшими побуждениями". так ведь зачастую и происходит в морально неблагополучных семьях.

иниговори, радители - то самые страшные враги наши, с ними над быть поосторожнее.
Додано через 7 хвилин
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 19:55)
нэд так нэд...можно и тихо ненавидить...
тогда это считают аморальным поведением, а ребенка просто капризной, неуравновешенной и эгоистичной персоной, и все кто попало начинают ежесекундно читать мораль, упоминая потом во всех беседах, какие неблагодарные дети пошли

Истину глаголишь, обязательно про неблагодарных детей фигурировать будет.
Відправлено: Jul 9 2007, 16:14
Бла бла бла, как это надоело. О, как мы крутЫ, убийство - абсолютно естественная вещь. Ой, как же мы крутЫ - мы мажоры, а все не мажоры нам завидуют черной завистью. Ой, какие подонки родители, да и вообще все взрослые - они нам что-то навязывают, ущимляют, жить спокойно не дают. Дорогие мои, вы в своем подростковом максимализме решительно отбрасываете принципы, взращенные тысячелетиями и надеетесь, что своим умом вы способны дойти до чего-то нового. Во всяком случае, вы хотите, чтобы окружающие думали именно так ;)
По теме: никакое убийство не может быть оправдно, кроме самообороны В ФИЗИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ! Никакой моральный прессинг не может быть оправданием агрессии.
Відправлено: Jul 9 2007, 18:09
Цитата (melina @ Jul 9 2007, 16:19)
ООО, еще одно создание все в белом...


таг, я нипонил, ты што туд нанилась нам, зажравшимся мажорам, свежее мясцо спугивать? скока тебе заплатиле, говори, подлая самка! ато я за пиар больше дам.
вод привидёш терь три мясца взамен спугнутому - тагда пагаварим более предметно. и смари ш пасвижее чтобы да понаваристей


Цитата
Никакой моральный прессинг не может быть оправданием агрессии.


оправданием агресси может быть всё что угодно вплоть до перепадов настроение. Например, когда у меня болит зуб, я вообще на людей кидаюсь. и могу не только ударить больно, а и собаку родную, например, до полусмерти избить. и считаю, что это в порядке вещей, ибо таковы обстоятельства и мои личные на них реакции. по сути, это химия, ничего неестественного в этом нет.
а ещё и от лунных затмений много зависит там, от погоды. тут всё надо учитывать, глупо противиться голым фактам, прикрываясь бессмыслеными и безосновательными лозунгами надуманной морали.
Відправлено: Jul 9 2007, 18:25
Цитата (Salazar @ Jul 9 2007, 18:09)
таг, я нипонил, ты што туд нанилась нам, зажравшимся мажорам, свежее мясцо спугивать? скока тебе заплатиле, говори, подлая самка! ато я за пиар больше дам.
вод привидёш терь три мясца взамен спугнутому - тагда пагаварим более предметно. и смари ш пасвижее чтобы да понаваристей

Многа заплатиле, к тому же я проявляю сострадание к наиффным...
Баюсь вы "зажравшийся мажор" (раз уж вы таг настаиваете на этом титуле) кажеццо недопоняли с кем говорите, эт вы с друзьями своими "подлыми самками" так разговаривайте)))
Відправлено: Jul 9 2007, 18:59
Цитата (Salazar @ Jul 9 2007, 18:09)
оправданием агресси может быть всё что угодно вплоть до перепадов настроение. Например, когда у меня болит зуб, я вообще на людей кидаюсь. и могу не только ударить больно, а и собаку родную, например, до полусмерти избить. и считаю, что это в порядке вещей, ибо таковы обстоятельства и мои личные на них реакции. по сути, это химия, ничего неестественного в этом нет.
а ещё и от лунных затмений много зависит там, от погоды. тут всё надо учитывать, глупо противиться голым фактам, прикрываясь бессмыслеными и безосновательными лозунгами надуманной морали.

Вот это, деточка, то, о чем я писала выше. По большому счету мне глубоко наплевать на ваши реакции. Это ваши проблемы. Но утверждать, что это химия и это естественно - полный бред. Это детское упрямство.
Відправлено: Jul 9 2007, 20:16
Сёма Семёныч Снейп, ты понимаешь смысл слова "ассемблер" ? Если нет - что тявкаешь?:)
2годдесс "-Я - пони!
- Обоснуйте" © Башорг моральный прессинг... мочить их в сортирах))
Моральный прессинг - мочить их в сортирах))) ©
<====== 2400 пост)
Відправлено: Jul 15 2010, 16:25
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 09:46)
Serna Ulfrsen, во всяком случае убийство гораздо логичнее и здоровее суицыда. И я больше уважаю подростков, которые убивают, за дело, чем тех, которые накладывают на себя руки, особенно например "иззанищасной любви".

полностью согласна

  !  

Флуд.

Відправлено: Jul 22 2023, 17:41
Убивать тех кто не нравиццо... А фто, идея... Правда бомбу нигде не купиш, да что там бомбу, даже пистолет... А кухонным ножиком не много и наубиваеш.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:53

  !  

Непонятное ЧСВО, мы все понимаем, что ты шутишь или пытаешь в троллинг, но я уже просила границу не переходить.
Цитата (Правила форума)
На форуме запрещены любые поступки и высказывания, противоречащие действующему законодательству Украины.
В частности запрещены:
1. Пропаганда насилия.
2. Пропаганда наркотиков.
3. Распространение порнографии в любой форме.
4. Материалы откровенно эротического содержания в любом из полей профиля или в публичных темах (за исключением закрытых и высокорейтинговых разделов). Запрещено размещение фанфиков рейтинга R и NC-17 вне разделов 18+.
5. Пропаганда фашизма и неофашизма.

Следующие высказывания, которые можно интерпретировать вот так неоднозначно, станут основанием для повышения рейтинга предупреждений.

Відправлено: Jul 22 2023, 18:06
Подростки эмоционально нестабильны, легко впадают в аффект, системы самоконтроля из-за постоянных гормональных выбросов работают слабо (а у многих вообще ещё не развиты как следует), если к тому же подросток, не дай Бог, находится под влиянием алкоголя или наркотиков, то,к сожалению,может перешагнуть грань незаметно для себя.
Сюда же систематические издевательства. Очень часто убийства, особенно массовые, совершают те,кто сам долгое время подвергался физическому или психологическому буллингу.
Відправлено: Jul 22 2023, 18:22
Цитата
уважаю подростков, которые убивают

... Звуки сверчков
Відправлено: Jul 22 2023, 18:27
Вот некоторые мои голоса в голове иногда меня оскорбляют, это вообще нормально? Я к ним так хорошо отношусь, а они мне... Ааааа....
Відправлено: Jul 22 2023, 18:30
Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:53)
Непонятное ЧСВО, мы все понимаем, что ты шутишь или пытаешь в троллинг, но я уже просила границу не переходить.

Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:53)
Следующие высказывания, которые можно интерпретировать вот так неоднозначно, станут основанием для повышения рейтинга предупреждений.

Слушайте, тут обсуждают такие неоднозначные темы, как вообще можно 3аикатсо о свободе слова? Типа, все комментарии должны быть типа: "Мы это всо осуждаем, ай как нехорошо, я не такой..." Но есть же такие люди, которые хоть внешне и тихони, а в мозгу твориццо невесть шо, что аж самый смертоносный маньяк обзавидуеццо
Відправлено: Jul 22 2023, 18:32
,
Цитата
если к тому же подросток, не дай Бог, находится под влиянием алкоголя или наркотиков, то,к сожалению,может перешагнуть грань незаметно для себя

Или же сознательно готовится к убийству, а алкоголь или наркотк принимает чисто для храбрости...
Відправлено: Jul 23 2023, 03:28
Цитата
Сюда же систематические издевательства. Очень часто убийства, особенно массовые, совершают те,кто сам долгое время подвергался физическому или психологическому буллингу

А вот насчёт этого даже пошутить не могу... Наверное одна из моих больных тем. Мне не повезло с окружением в котором я родился. Район, в котором я живу один из самых неблагоприятных в городе. Во дворе шастает куча гоповатых подростков, так что некоторые родители, и мои втч, лишний раз стараются не выпускать детей из дома. Однажды, когда я возвращался домой из школы ко мне подошла одна из таких шаек, и начала оскорблять. Я смог убежать, тогда. Мне было больно. Противно. Я их возненавидел и у меня были мысли их убить.

Кстати, я недавно в Юшортсах увидел вырезку из какого-то кино, где один мальчик собрал всех кто ему сделал что-то плохое в одном самолёте и что-то сделал... Спс за план, Ютуб.
Відправлено: Jul 23 2023, 03:39
Не сказал бы что это было моей самой обидной ситуацией когда меня булили. До этого было тоже много плохого, после тоже ничего особо не менялось... Не хотелось бы плохо говорить о родителях, их все же не выбирают. Но именно с того момента, а именно с семи лет я начал замыкаться в себе, больше времени форсить в интернете, больше играть в игры, не доверять никому и стал такой себе, ассоциальной личностью
Відправлено: Jul 23 2023, 12:55
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 18:30)
Слушайте, тут обсуждают такие неоднозначные темы, как вообще можно 3аикатсо о свободе слова? Типа, все комментарии должны быть типа: "Мы это всо осуждаем, ай как нехорошо, я не такой..." Но есть же такие люди, которые хоть внешне и тихони, а в мозгу твориццо невесть шо, что аж самый смертоносный маньяк обзавидуеццо
Это подмена понятий. Свобода не есть вседозволенность. Я весьма лояльна к флуду и оффтопу, но буду нещадно расстреливать из плюсомёта за любые призывы к насилию и самоповреждению, даже шуточные.
Відправлено: Jul 23 2023, 13:04
Эфридика, но раньше тут очень даже уважали тех кто...
Відправлено: Jul 23 2023, 13:06
Цитата
убивают, за дело,

Відправлено: Jul 23 2023, 13:08
Непонятное ЧСВО, я не могу отвечать за действия модераторов 2007 года, я на форуме только с 2012, и отнюдь не сразу сама стала модератором.
Відправлено: Jul 23 2023, 13:10
Ааа, пон, Сорре. Не смотрел на дату.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1553 ]   [ 115 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:58:07, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP