Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подростковые убийства

, Криминальный выбор юного поколения
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 12:31
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (melina @ Jul 8 2007, 12:30)
Причины всегда есть и основания тоже, только весомость их относительна...

смотря что считать причинами и основаниями.
^
Goddess
Відправлено: Jul 8 2007, 12:33
Offline

Чорный Властелин Планеты
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2558
Користувач №: 11358
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:31)
смотря что считать причинами и основаниями.

А что по-твоему нельзя считать причинами и основаниями?
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 12:37
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:33)
А что по-твоему нельзя считать причинами и основаниями?

"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.
^
Salazar
Відправлено: Jul 8 2007, 12:40
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (melina @ Jul 8 2007, 12:02)
ИЗ ИСКРЫ ВАЗГОРИТСО


=shock= =megalol= ты чей мульд?
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:27)
Бред. Уважаешь?.. ну-ну..
Тоже самое эмовское нытье... "ааа, мне хуже всех... это все радители казлы... Я их убью..."

так а какое нытьё то? если они убивают просто молча, без нытья. это как раз более осмысленная реакция на родительские злоупотребления авторитетом, нежели уход в какие-нить эмо.
ну, колония колонией, а наследство то потом им.
вернутся - и заживут.

вот все орут что избалованные мол подростки. так а что это они виноваты, кто избаловал то? чтобы потом этим же и шантажировать, удерживать возле себя, ведь эти родители по ходу им специально по сути создали такие условия. и это вполне заслуженный ответ.
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:37)
"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.


какая финансовая независимость может быть, скажем, в 12-13лет? если по закону такой подросток просто не может работать. да и профессии у них нет опять же всилу недостаточного образования.
в этом ведь и суть родительского шантажа в таком возрасте. какая разница - стать безпризорником и попасться при поножовщине или краже, и тоже сесть в тюрьму, да ещё и успев заработать кучу бомжовых болячек, или сесть, расквитавшись с родителями, толкающими на подобное? второй вариант, думаю лучше.
^
Goddess
Відправлено: Jul 8 2007, 12:42
Offline

Чорный Властелин Планеты
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2558
Користувач №: 11358
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:37)
"не дали цяцю" - не основание. не дали денег - не основание. нравоучения без применения силы - не основания. если с применением силы - в комитеты, организации, бабушки/дедушки.
убийство - бесполезно и ситуацию к лучшему не приведет. сомневаюсь что у подростков хватит мозгов хорошо замести следы.
Да и потом, за какие деньги этот же подросток после убийства будет себе, скажем, туалетную бумагу покупать?) А если финансово независимый - то вали с шеи родителей и поменьше общайся.

аа. ну то есть терпи уто молча их издевательства шоле? то есть как я понимаю дети уже не люди у тебя, а так, низшее сословие, которое должно быть благодарно ну и бла бла бла.

Я думаю, подросток разберётсо потом, за какие деньги ему что покупать. Тут не в этом вопрос, а в том, что некоторые просто предпочитают не терпеть эти все загоны, а действовать.
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 12:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
вот все орут что избалованные мол подростки. так а что это они виноваты, кто избаловал то? чтобы потом этим же и шантажировать, удерживать возле себя, ведь эти родители по ходу им специально по сути создали такие условия. и это вполне заслуженный ответ.

а сцепить зубы, добиться отмены шантажа, переосмысливать происходящее, в конце концов думать самому? Нэ? никак не получится?
статистику, пожалуйста. Хотела бы я знать, сколько подростков именно хладнокровно убили своих родителей. статистику.
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
вернутся - и заживут.

а если не вернутся? Туберкулез, знаете ли распространен, да и поножовщина. если даже так, то как потом работу найти и устроится? За какие шиши образование?

родители могут плохо воспитывать, но быть нужными обществу. но это так, к слову.
вообще-то я уже упоминала о безмозглости родителей в таких случаях. но это не добавляет мозга и их чадам.
^
Goddess
Відправлено: Jul 8 2007, 12:52
Offline

Чорный Властелин Планеты
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2558
Користувач №: 11358
Реєстрація: 4-January 06





Цитата
статистику, пожалуйста. Хотела бы я знать, сколько подростков именно хладнокровно убили своих родителей. статистику.


утютю, а что это у нас за начальственные нотки проснулись? зайди в поисковик, вбей там тему - убийство родителей, и сама увидишь. ато ыш.

Цитата
вообще-то я уже упоминала о безмозглости родителей в таких случаях. но это не добавляет мозга и их чадам.


То есть те дети, которые убивали своих родителей, тупые?
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 12:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:42)
аа. ну то есть терпи уто молча их издевательства шоле? то есть как я понимаю дети уже не люди у тебя, а так, низшее сословие, которое должно быть благодарно ну и бла бла бла.

Я думаю, подросток разберётсо потом, за какие деньги ему что покупать. Тут не в этом вопрос, а в том, что некоторые просто предпочитают не терпеть эти все загоны, а действовать.

про конгениальность действия я уже высказалась. %)
лично я не терплю издевательств и отношения с родителями у меня вполне нормальные... так что у кого что. =dontknow=
давайте теперь тогда дружно убивать учителя, который двойку поставил, мать, которя заставляет съесть суп, бабушку, которая выгоняет с компа. акция "спаси планету от перенаселения, а правительство от выплаты пенсий", аха %)

Додано через 2 хвилин
Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 12:52)

То есть те дети, которые убивали своих родителей, тупые?

браво! =apploud= наконец-то!
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 12:40)
или сесть, расквитавшись с родителями, толкающими на подобное? второй вариант, думаю лучше.

а сходить к семейному психиатру или что-то в подобном роде? мне кажется, в 12-13 лет человек еще не в состоянии трезво более ни мение оценивать ситуацию.
^
Nyoko
Відправлено: Jul 8 2007, 12:56
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
то я не вижу смысла сейчас разводить вот эти навязанные идиотической моралью сопли типа ничо нет ценнее человеческой жизни и тп..

кашмар, я сейчас стану тут защитником морали=megalol=
мое предложение нельзя читать без двух последующих
смерти незаслуживают в любом случае, т.к. это полнейшая тупость, которая повлечет за собой можно сказать смерть и самого преступника, т.к. обвинения в убийстве еще не считались делом заслуживающим уважения (конечно если ребенок не киллером растет или там криминальным авторитетом или кем-то в этом роде)
нужели нельзя других способов найти, чтобы и свои права доказать в семье и самому не попасть на скамью подсудимого?
нет, ребенок идет на преступление, так как это самый легкий путь, над другими, более трудоемкими, он думать даже не хочет
и если уж речь шла о классовом разделении, то дети из обеспеченных семей в большинстве своем чаще идуть по этому легкому пути. я не обо всех говорю, а о всяких капризных личностях, привыкших получать все ежесекундно
собственно, и в средних слоях часты такие случаи
ну а представители низкообепеченных слоев редко идут на убийства родителей, потому что им есть чем запить свое горе в крайнем случае, и потому, что родители, алкоголики в особенности, приучили их с детства к побоям. т.е. них вся жизнь такая, с чего им идти вдруг на преступление..

Цитата
На мой же взгляд, шаг такого подростка гораздо более решимый и осознанный чем бухание детей рабочих по подворотням и нюхание ими клея, потому что такой подросток осознанно отказывается от многих благ, если его преступление будет раскрыто. но он на это идёт осознанно, следовательно, причины в его случае, соразмерны.

ну а как насчет того, что дети рабочих после этого откажутся от бухания и нюхания клея? для них ведь это смыслом жизни становится..

тут дело скорее не в принадлежности к класу, а в характере ребенка, его родителей и способе воспитания
как я уже говорила, нужно с детства доказывать родителям, что ты тоже человек и у тебя такие же права
и не методами убийств

Цитата
смотря что считать причинами и основаниями.

скорее, смотря с чьей стороны их рассматривать..
чтобы понять причину. мотив убийства, нужно рассматреть всю жизнь ребенка, узнать его ценности,увлечения и т.п.
возможно, к примеру, отнятая у него вещь для него была жизненно необходимой и важной
нельзя ребенку навязывать те же ценности, что и всем окружающим
в конце концов, не все здесь с одного инкубатора и обязаны одинаково мыслить и думать..

Цитата
Не нравятся родители - подавай в защиту прав детей или еще что-нибудь из этой категории. живи самостоятельно.

угу, подать в защиту прав и отправиться в детский дом.. это конечно же лучше..
^
Goddess
Відправлено: Jul 8 2007, 12:57
Offline

Чорный Властелин Планеты
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2558
Користувач №: 11358
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 12:52)
про конгениальность действия я уже высказалась. %)
лично я не терплю издевательств и отношения с родителями у меня вполне нормальные... так что у кого что. =dontknow=
давайте теперь тогда дружно убивать учителя, который двойку поставил, мать, которя заставляет съесть суп, бабушку, которая выгоняет с компа. акция "спаси планету от перенаселения, а правительство от выплаты пенсий", аха %)

ну так если они у тебя нормальные, это не значит, что у всех такие же. шире смотри на проблему. ато ты тут пропогандируешь мир дружбу жвачку, типа вы все дипилы нормально отношения не можете наладить. а если дипилы - риально родители, и ребёнок понимает, что ему некуда деццо от них?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:52:12, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP