Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подростковые убийства

, Криминальный выбор юного поколения
Nyoko
Відправлено: Jul 8 2007, 13:58
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Некоторые родители могут найти подход к своему ребенку а, другие пользуются угрозами и наказаниями.
Если ребенрк действительно очень любит своих родителей,то естественно он будет им помагать,он их будет обажать и не бросит на старости.

это в большинстве своем не любовь, а жалость
ребенок привык к давлению и командам в детстве, потому и бежит к старых родителям
что-то мне не верится, что взрослый ребенок с радостью будет бегать по малейшему желанию своего престарелого родителя, какой бы сильной не была любовь
старые люди очень капризны в своем большинстве. никому не может доставить радости выполнять их желания, тупые чаще всего
^
Torrens fatum
Відправлено: Jul 8 2007, 14:04
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:58)

что-то мне не верится, что взрослый ребенок с радостью будет бегать по малейшему желанию своего престарелого родителя, какой бы сильной не была любовь


Поверь,такие есть..Но их мало...И вообще мы от темы отошли)
^
Nyoko
Відправлено: Jul 8 2007, 14:24
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Каменное сердце, нта.. это либо умственно отсталые, либо те, кто вообще не имеет своего мнения в жизни, ну там типа маменькины сынки и т.п.
не хочу тут кого-то оскорбить, но Анюта, если ты считаешь, что будешь с радостью бегать, это не знаит, что через лет 20 так оно и будет...
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 14:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
А откуда родители могут знать, какие ценности правильные?
Большинство родителей пытается привить ребенку свои увлечения, навязать свое мировоззрение, считая увлечения детей глупыми и не заслуживающими внимания. Какая может быть благодарность потом? За что? За то, что ребенок потерял свою точку зрения, и принял родительскую?

неужели лишь у меня понимающие родители? =blink= не заслуживающими внимания?.. мда, куда катится этот мир...
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
А откуда родители могут знать, какие ценности правильные?

этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 13:11)

через пять лет их не будет в живых потому что они не удосужились предоставить ребёнку самому выбирать свои ценности а путём шантажа и морального насилия навязывают свои.

примеры, статистика, факты. ваша тема - вы и предоставляйте.
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 13:43)
заслуженно с точки зрения родителей? типа они всезнающие?
все наказания родителей - способ доказать свое превосходство, т.к. сами они были ущемлены когда-то, вот и самоутверждаются теперь
что-то я не припомню родителя, с хладнокровием наказывающего ребенка, даже не с хладнокровием, а с любовью (садисты не в счет).
они все именно орут в это время, злятся. о каком заслуженно может идти речь, если сам родитель невменяем?

а если ребенок наказан за то, что взял без спроса деньги и их растрынькал?
Другое дело, какое наказание.

Давайте поднимем ответную тему: "заслуживают ли несносные дети, чтоб их убивали родители?" Я тоже буду против. %)
^
Nyoko
Відправлено: Jul 8 2007, 15:06
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Serna Ulfrsen
Цитата
неужели лишь у меня понимающие родители?

нет ну, есть конечно такие. собственно, мои более-менее нормальные, не понимающие, зато и ничего не навязывающие...
Цитата
этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.

хм... Вы считаете, что личное мнение ребенка и его мировоззрение может быть неправильным?
что кто-то вправе его изменять и навязывать свое?
а как же свобода мысли и слова?
если сложилась система ценностей, то правильно, она скорее субъективна, но нельзя считать, что она глупа, и изменять как-то.
может все-таки это личное ребенка, принадлежит только ему, а не его родителям?
и может каждый имеет право думать по-своему?
Цитата
а если ребенок наказан за то, что взял без спроса деньги и их растрынькал?
Другое дело, какое наказание.

ну да, тут Вы правы, смотря за что
но не все же дети, которых наказали, воруют и т.п.
обычно наказания идут из-за непослушания, повышения голоса и т.п.

Цитата
заслуживают ли несносные дети, чтоб их убивали родители

кстати, вроде такие случаи тоже не редкость %)
^
Goddess
Відправлено: Jul 8 2007, 15:08
Offline

Чорный Властелин Планеты
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2558
Користувач №: 11358
Реєстрація: 4-January 06





Цитата
неужели лишь у меня понимающие родители? =blink= не заслуживающими внимания?.. мда, куда катится этот мир...


А мошт дело в тебе? Мошт ты именно маменькино-папенькина дочка-мазахистка, которой нравитсо подчиняццо? И тебя всё устраивает?

Так мы ш не о тебе говорим. А о тех, кого НЕ устраивает.
^
Salazar
Відправлено: Jul 8 2007, 15:09
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 14:28)
этого никто не может знать, если говорить объективно. ценности - вообще понятие сугубо субъективное.
А откуда это знать ребенку, вопрос навстречу.


бред несёте, барышня. не бывает правильных или неправильных ценностей. у каждого человека они свои и каждый должен и имеет право прийти к ним сам. пусть это подросток набьёт себе шишек, наделав ошибок, но он САМ это поймёт и САМ к этому придёт. насилие порождает только агрессию или апатию но никак не осознанное понимание.
неправильно, и даже преступно - насильно, через шантаж и нивелирование личности навязывать кому-либо свои ценности.
тем более преступно это со стороны родителей. таким образом, моральное преступление со стороны ролителей порождает в ответ преступление физическое, со стороны детей.
и тут я не вижу противоречия или неоправданности подобных действий подростков. об этом и речь.



Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 15:06)
ну да, тут Вы правы, смотря за что
но не все же дети, которых наказали, воруют и т.п.
обычно наказания идут из-за непослушания, повышения голоса и т.п.


да тут речь как раз по идее не о каких либо именно наказаниях. и уж точно не физических.
речь о моральном давлении, ограничениях (без повода и не в качестве наказания, имеется ввиду) и злоупотреблении своим авторитетом и финансовой и социальной зависимостью подростка. я полагаю, дело в этом как раз.
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 15:35
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Goddess @ Jul 8 2007, 15:08)
А мошт дело в тебе? Мошт ты именно маменькино-папенькина дочка-мазахистка, которой нравитсо подчиняццо? И тебя всё устраивает?

Так мы ш не о тебе говорим. А о тех, кого НЕ устраивает.

в таком случае и не говори. я тебя не заставляю. %) я умею ценить то, что мне дано и добиваться того, что мне не дано. разумным методами пропаганды/подготовки/дипломатии, а не совершенно идиотскими действиями, влекущими за собой непоправимые последствия.

Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:09)
неправильно, и даже преступно - насильно, через шантаж и нивелирование личности навязывать кому-либо свои ценности.
тем более преступно это со стороны родителей. таким образом, моральное преступление со стороны ролителей порождает в ответ преступление физическое, со стороны детей.
и тут я не вижу противоречия или неоправданности подобных действий подростков. об этом и речь.

для меня то, что не есть разумным, не может быть оправданным.
Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:09)
е бывает правильных или неправильных ценностей. у каждого человека они свои и каждый должен и имеет право прийти к ним сам. пусть это подросток набьёт себе шишек, наделав ошибок, но он САМ это поймёт и САМ к этому придёт. насилие порождает только агрессию или апатию но никак не осознанное понимание.

вспоминается детский стишок: "что такое хорошо, что такое плохо". необходимо давать детям, хотя бы на начальной стадии развития, общепринятые моральные нормы. иначе может получиться абсолютно антисоциальный тип (подчеркииваю слово абсолютно) что, как правило, ни к чему хорошему не приведет.
Когда вырастет, если мозги есть, сам поймет что к чему. хотя бы лет в 14-15 если соображать начнет, то хорошо. в таком возрасте, если голова соображает, то воздействие родителей на моральные представление уже мало что изменят.
^
Salazar
Відправлено: Jul 8 2007, 15:46
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 8 2007, 15:35)

Когда вырастет, если мозги есть, сам поймет что к чему. хотя бы лет в 14-15 если соображать начнет, то хорошо. в таком возрасте, если голова соображает, то воздействие родителей на моральные представление уже мало что изменят.


так примерно об этом возрасте и речь. именно что ничего не изменит, у ребёнка уже сложились свои взгляды, а на него идёт давление, а не просто воздействие, давление и шантаж, порождающие стресс и как результат - срыв и убийство. но тут вопрос это ш как нужно его достать было.
^
Serna
Відправлено: Jul 8 2007, 15:50
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Salazar @ Jul 8 2007, 15:46)
так примерно об этом возрасте и речь. именно что ничего не изменит, у ребёнка уже сложились свои взгляды, а на него идёт давление, а не просто воздействие, давление и шантаж, порождающие стресс и как результат - срыв и бийство. но тут вопрос это ш как нужно его достать было.

просто есть понятие адекватная реакция и не адекватная реакция.
конечно, если изводить по методике, долго, холоднокровно и профессионально...но в это мало верится. а если изводить "из лучших побуждений" и довести до такого результата, то начинаешь сомневаться в психическом равновесии и ребенка и родителей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:57:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP