Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как попала вам в руки книжка "Гарри Поттер"?

Відправлено: Jan 8 2005, 19:30
Мене цікавить , як попала вам в руки ця книжка . Чому ви вирішили її прочитати ?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Меня интересует , как попала вам в руки эта книжка . Почему вы решили ее прочитать ?





Я взяла чотири книжки у двоюрідної сестри на початку літніх канікул і не виходила з хати поки не прочитала всі , після того побігла собі купити :) . Прочитала , щоб знати , що це за книжка . Я не могла зрозуміти , що такого особливого може бути в дитячій казці :unsure: . Тепер розумію :D . Я стільки говорила про прочитане , що й мама вирішила прочитати також ;) .

Це повідомлення відредагував Травмируйгепардов - Jul 6 2019, 15:13
Відправлено: Jan 1 2002, 02:16
Мене вона зацікавила і мені її купив тато.
Відправлено: Jan 8 2005, 19:34
Сначала меня не книги не фильмы не интересовали. Как-то с подругой поменялось кассетами(хотелось что-нибудь посмотреть) а потом у сестренки взяла почитать, с тех пор с нетерпением жду выход каждой книги и фильма.
Відправлено: Jan 8 2005, 19:58
Мне моя подруга посоветовала начать читать с 3 части, сюжет предыдущих я знала по фильмам. У меня как раз кончилось чтиво на английском, и я зашла в книжный. Посмотрела на полку с Гарри Поттером - 3 том был самый тонкий. Решила, что много не потеряю. :lol: Начала читать в метро и чуть не свалилась с сиденья от смеха - сочинение Гарри, разговор дяди Вернона с Роном, "Чудовищная книга чудовищ" - это просто блеск! :D Так коготок и увяз...

Це повідомлення відредагував Felina - Jan 8 2005, 20:02
Відправлено: Jan 8 2005, 21:51
Пришел к другу в гости и увидел фильм. Он мне очень понравился и я решел прочитать книгу.
Відправлено: Jan 9 2005, 11:04
Спочатку подивився перший фільм - не міг відірватись від перегляду :). Потім другий фільм :). Вирішив, що це все просто чудово і взяв у друга почитати трею книгу. А потім придбав четверту, потім і п'ята книга вийшла, а потім вирішив сайт створити :).
Відправлено: Jan 9 2005, 11:10
Первые две книги мне привезла бабушка.Я начала со скукой читать...Понравилось.Затем мама прочитала.Ей тоже понравилось.Так и началось...
Відправлено: Jan 9 2005, 14:37
Ну в первый раз я взяла книгу примерно полтора года назад.
Ну про Гарри Поттера я почти ничего не знала но как - то пришла мама с первой и второй часью книг.Она их взяла у родственников.
Ну я начала читать и пошло поехало :)
Вот и вся история :)
Відправлено: Jan 9 2005, 23:10
Як потрапила? Дуже просто.. я її в магазині побачив... і вирішив купити, иа як почав читати, то ледь її не покинув- щост не дуже сподобався перший розділ, але згодом це стало сенсом мого життя! ;)
Відправлено: Jan 10 2005, 02:19
Попала... книга ? а что такое книга ? =)
Вобще попала давольно смешно...
Сижу я спокойно на паре в универе, играю в шарики на КПК(или в НФС точно не помню)... и тут мой кпк начинает мне орать что начался прием данных по ИР порту... отсылала знакомая со своего кпк... даже причину помню...
на прошлом перерыве пожаловался что закончил читать Перумова, что все его буки скушноваты и надо почитать че нить по легче...
вот так и попал мне текст.. эм... 4ой книги.
меня потом препод чуть не убил за то что играю на лекции

Це повідомлення відредагував Ratriy - Jan 10 2005, 02:20
Відправлено: Jan 10 2005, 22:33
Цитата (Кристи @ Jan 9 2005, 09:10)
Первые две книги мне привезла бабушка.Я начала со скукой читать...Понравилось.Затем мама прочитала.Ей тоже понравилось.Так и началось...

в мене і мама, й тато, і бабуся читала книги! І потрапила до них книга через мене - майже силою їх заставляв читати! Потім мені "дякую" сказали!
Великая Гэтсби
Відправлено: Jan 11 2005, 08:11
Спочатку побачила фільм - зовсім недавно... і просто захворіла!!!! :P
ПОтім знайшла три книжки в Інеті, за два дні їх прочитала... Вони змінили моє життя. Це просто супер! Хоча я чула раніше, що Гарі Поттер - це зовсім не цікаво, а авторка - дилетантка. Я вважаю, що дилетант не може писати так, щоб вплинути на чиєсь життя, яке стає кращім ніж було...
Відправлено: Jan 16 2005, 16:34
Около мня проходили какие-то парни и говорили о какой-то книжке " Гарри Поттер", я не обратила внимания, но потом я всё чаще слышала это имя, после я спросила у подружки что это такое, и она сказала что это книга какойто Джуан Роулинг, и всё пошло поехало.
Відправлено: Jan 16 2005, 18:18
Я раньше думала, что это фигня,но лучшая подруга заставила почитать книжку и я в нее влюбилась. (в книжку)
Відправлено: Jan 17 2005, 04:31
Цитата (Катенок @ Jan 16 2005, 16:18)
и я в нее влюбилась. (в книжку)

:D :D :D
Младший брат читал книгу, пока мне вдруг тоже не захотелось ее почитать. Брат дочитывал уже после меня, хотя книга ушла за 4-ре часа... :(
Затем вышла "тайная комната"....

Це повідомлення відредагував Lord_Ehrgeiz - Jan 17 2005, 04:33
Відправлено: Jan 18 2005, 14:36
Дочь моей сотрудницы очень увлекается Гарри Поттером, и я для нее с инета качала разные фотки, интервью, ну а потом она дала почитать.Сначала хотела отказаться, думала детская фиготень. Ан нет, клевая книга оказалась!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 18 2005, 16:21
А мне брат подарил. Закидывать подарки на дальнюю полку, когда даритель каждый день интересуется, интересно ли как-то не принято... Пришлось читать
Відправлено: Jan 19 2005, 13:06
Цитата (Lord_Ehrgeiz @ Jan 17 2005, 02:31)
Цитата (Катенок @ Jan 16 2005, 16:18)
и я в нее влюбилась. (в книжку)

:D :D :D
Младший брат читал книгу, пока мне вдруг тоже не захотелось ее почитать. Брат дочитывал уже после меня, хотя книга ушла за 4-ре часа... :(
Затем вышла "тайная комната"....

За чотири години???????? Це збочення. я книги про Гаррі Поттера читаю дуже повільно, розтягую задоволення! B)
Відправлено: Jul 15 2005, 15:41
А мне как то во втором или третьем классе подружка посоветовала почитать. У нее была первая книга. Она так долго читала, что я её выпросила дать мне и вернуть через несколько дней. И так дальше я просила моих друзей дать почитать так как она была дорогая. Приехала в Америку и стала помешанной на ГП! :D
Відправлено: Jul 15 2005, 15:43
Я уже вроде написал !!
Відправлено: Jul 15 2005, 16:43
А мне ПОТЭР дал третею почитать.
Відправлено: Aug 1 2005, 09:10
Мне однокласссница посоветовала. Читатать начал с третьей книги, ничего не зная о первых двух.
Відправлено: Aug 1 2005, 19:39
а я вот читаю с того момента как она появилась в России вначале её купил мой друг ну та вроде ничего особенного а помт окгда уже вышла 3 книга мне сестра подарила на празднкиа какой то все три книги ия прочитал их меньше чем за неделю, и стал с ГРОМАДНЫМ НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДАТЬ 4
Відправлено: Aug 3 2005, 18:23
а мне подруга подсунула...точнее её мама...сначала прочитала 2-ую, затем 1 и 3 ,а потом пошла и себе сама купила
Відправлено: Aug 4 2005, 18:02
Я почув, що вийшов супер-пупер фільм Гаррі Поттер і філософський камінь.
-- Тату! Давай, лізь в інтернет і зтягуй 4 (на той момент написані) книжки про пригоди чаклуна Гаррі Поттера.-- сказав я.
Відтоді і почалвся фанатизм. Я був першим у школі хто прочитав чотирьох Гаррі Поттерів! Отак-от... :)
Відправлено: Aug 6 2005, 12:09
Сестра посоветовала и мне понравилось ^_^
Відправлено: Aug 6 2005, 15:29
года 3-4 назад я купила первые 2 книги....по тиви что-то слышала о Поттере и стало любопытно))

Відправлено: Aug 8 2005, 13:31
я вообще-то до того момента как я купил про неё знал B) :shrk: а потом побежал в магазин и купил

Це повідомлення відредагував смит - Aug 8 2005, 13:33
Відправлено: Aug 9 2005, 19:44
Мне отец купил первые две части, но я сначала посмотрела кассету с первым фильмом, а уж потом не хотя стала читать... Фильм - отстой! Однозначно!
Відправлено: Aug 9 2005, 19:55
Мама подарила на Рождество :)
Відправлено: Aug 9 2005, 20:31
А я по-началу (очень давно) считала, что это сказочка для маленьких глупых мальчиков и девочек, но, поскольку я не читала и не знала этого наверняка, то решила прочитать (просто никогда не берусь утверждать чего-то, если сама в этом не убедилась). А как книгу-то открыла (сперва 3ую читала), то читала её не отрываясь, да так увлеченно, что за 4 часа прочла. С тех пор я предана Роулинг навеки... :D
Відправлено: Aug 11 2005, 10:58
посмотрел первый фильм и понеслось поехало...
Відправлено: Aug 11 2005, 11:04
Первую книгу мне дала почитать подруга, а потом пошло-поехало!
agent_bukashka
Відправлено: Aug 11 2005, 13:57
я вообще не понимала тех люде кто читал эти книги, а таковых вокруг было хоть отбавляй а потом как то на уроке делать нечего было, а соседка по парте читала сидела книгу ну я и увлеклась очень!!! :blink:
Відправлено: Aug 11 2005, 14:25
Увидя рекламу, подумала, что ерунда. Потом сестра НАШЛА книгу на лавочке (3 часть, мою любимую), а я у нее ее забрала. Воть!
Відправлено: Aug 11 2005, 15:08
Я услышал о ней впервые где-то в 2000, она тогда номинировалась на какую-то литературную премию. Но упрямо не читал ее по двум причинам - достаточно негативном отношении к коммерческой литературе и ее вроде-бы "антихристианством". После сучайного прочтения статьи одного православного богослова, я понял что это враки и решил купить. Правда не себе, а младшему брату на Новый Год. По ходу решил прочитать и сам. Следующие серии пришлось покупать по две штуки - ему и мне. Он вообще манияк - читает их по кругу. Закончил последнюю имеющеюся, начинает первую.
Kristy
Відправлено: Sep 18 2005, 23:19
Ребенок подруги хотел "Тайную комнату" на день рождения. А если уж мне в руки какая-то книга попала, тоя ее читаю. Так вот и влипла. Теперь на английском читаю - сил нет ждать перевода.
Lyo
Відправлено: Sep 19 2005, 06:38
Взяла у девчонки в лагере прочитать "Тайную комнату", сначала никак не могла разобраться во всём, а потом понравилось, захотелось нарисовать героев - короче, попала я.
Відправлено: Sep 19 2005, 11:20
Обсалютно случайно....просто так, купила книгу наугад....и не ошиблась!
:D :D :D
Відправлено: Sep 19 2005, 16:59
Сначала меня сестра взяла в кино на первый фильм, а потом я решила, что не успокоюсь пока все книги не прочитаю... и все... ;)
Відправлено: Nov 5 2005, 09:10
Мне первую книгу подарила бабушка на день рождения. Сначала, прочитав первую главу, книга мне не понравилась, и я её отложила. Но через неделю я заболела. Просто сидеть дома скучно, вот я и вспомнила про новую книгу... :divan:
Відправлено: Nov 5 2005, 10:25
Купив на базарі.
Відправлено: Nov 5 2005, 12:04
подруга моєї подруги, позичила в своєї подруги, а та забрала в свого брата........ =wink1=
ось так......
а 6 я просто купила .......
Відправлено: Jun 6 2006, 06:00
А я... А я... Хмм...
Дядя мой в Англию съездил и в 98 году мне книгу привёз 1 на инглише... Зачиталась (хоть и не всё тогда понимала, но всё же я изучаю инглиш с 3 лет...)... Потом прочла на русском... и пошло-поехало...
Відправлено: Jun 6 2006, 06:25
Путь к ГП начался в год выхода первого фильма о нем на экраны кинотеатров,но я пошла не на него,а вместе с подругами на ВК. Я тогда ни ГП,ни ВК не читала и ничего о них не знала. На фильм позвала подруга - единственная из нас,кто знала книгу Толкиена. Фильм (а теперь и книгу) обожаю,поэтому сначала негативно относилась к ГП: везде о нем говорили,постоянно восхваляли,принижали ВК,который мне очень нравился. Поэтому скорее принципиально не рассматривала вариант ознакомления. Хотя моя вторая подруга с сестрой ходила на первые два фильма и прочитала все вышедшие к тому времени книги. Но прошло время,в конце лета, когда делать было нечего,а на улице часто шел дождь,заметила на прилавке эти книги. Подумала,что я теряю: если они не такие уж и хорошие,как я и думала,ничего страшного - отложу и забуду. К тому же я уже ходила на третий фильм с племянником,который(фильм)очень понравился. Но с первой же главы поняла,что это нечто,и прочитала подрят первые четыре книги.Пятая уже вышла,но в деревне ее не было - пришлось ждать возвращения домой.Ждала с нетерпением приезда и пятой книги,затем с еще большим нетерпением шестой.
Відправлено: Jun 6 2006, 08:46
Целая история.

Работал летом в саду. Случайно наступил в шлёпанцах на упавшие грабли, на зубчики. :-X
Врач сказал неделю лежать, почти не ходить.
Как раз за пару дней до этого в гостях был племянник с родителями, они на дачу ехали. Уходя забыли один мешок с книжками...
Вот таким образом у меня очутились (временно конечно) 1-ая, 3-я и 4-ая книжки. Было чем заняться в "вынужденно-свободное" время. ;)
Відправлено: Jun 6 2006, 08:53
Хех, до сих пор помню...

Первая книга летом у нас появилась..1 сентебря прихожу в школу, а ко мне подбегает Илья и выдаёт фразу:
ЧиталГарриПоттераИгралВГарриПоттераСмотрелГарриПоттера?
Сказал он это так быстро что я сначала не понял про тсо это он...Потом понял, сказал нет... Смотрю, весь клас на нём помешан - пришлось и мне почитать :)
Відправлено: Jun 6 2006, 15:07
а мне дали в игру поиграть щас... это была вторая игра! ну да потом я пошла купила фильмы и первую игру а кто му времени уже было написано 5 книг...

и я их все прочитала залпом..

и подумал ну и балда,

потому что все то время когда вся учитывались ГП я с лицом зазнайки говорила -я не читаю сказКИ


Відправлено: Jun 6 2006, 15:20
Я первые три книги (про ГП) прочёл три раза. Четвёртую-один,но конкретно. Пятую помню плохо. Ну а после шестой воспоминания ещё не рассосались! :)
Скорее всего, когда седьмая выйдет мне будет не дочтения- нужно будет куда-нибудь поступать ;( [J
Відправлено: Jun 6 2006, 15:26
Сначала первые четыре книги (другие тогда еще не вышли) прочитал мой брат. Ему понравилось. Я тоже решила почитать. Было жутко интересно! Но не более того. Я с книгами ознакомилась, а потом отложила в дальний ящик. После выхода 5 книги я снова уклеклась "Гарри Поттером". И теперь уже капитально. Стала перечитывать все остальные и, конечно, с нетерпением ждала шестую.
Відправлено: Jun 6 2006, 15:34
А я после 4-ой успокоился. Но прочёл шестую и снова подсел на ГП. Сейчас из головы не выходит.
Відправлено: Jun 6 2006, 18:35
Даа, ГП дело тяжелое, подсунит тебе кто-нибуть случайно, а потом не избавишся.
Мне с братом папа первые 3 папа в дом зачем-то притащил . услышил где-то, что очень популярная.
Тогда еще первый фильм не вышел.

Я кстати так и не поняла.
Первые 3 одновременно в россии появились или то же почастям
Відправлено: Jun 6 2006, 21:45
Мне четыри года назад подарили 3-ю,почитала и понравилось, потом я купила 4-ю и 5-ю, а после этого 1-ю и 2-ю, а потом 6-ю. Мама сначала ходила смеялась с меня, что я детскую литературу читаю, а потом ей не было чего читать и пришлось почитать ГП. Она прочитала все, а 5-ю таскала на работу и затерла так, что переплет порвался :(
Відправлено: Jun 9 2006, 12:27
Я сначала думала, что Гарри Поттер - фигня какая-нибудь. А в то время я ходила в школу рисования. И вдруг нам там говорят, чтобы мы рисовали рисунки, ну на конкурс. Мне и пришлось прочитать. Прочитала 1 книгу, и мне понравилось. Мне тогда лет 8 было... А щас за каждой новой книжкой слежу. %)
Відправлено: Oct 28 2006, 19:57
С начало играла в игру ГП. Потом решила посмотреть фильм (фильм понравился) после
Просмотра 2 фильма решила прочитать. Купила диск « Библиотека в кармане» там было
4 книги. Я проглотила их за недели 2. И так обидно было когда они закончились. :(
Відправлено: Oct 28 2006, 21:56
Дело было так:
Мы с подругой-сокурсницей решили сделать нашему другу подарок - какую нибудь книгу и увидели в книжном магазине Гарика - 1ю и 2ю. Дай, думаем, купим - поприкалуемся - модная детская книженция. Купили мы ее за день до его дня рождения и решили каждая взять себе по книге - дома посмотреть (мы обе заядлые читаманки), я взяла 1ю =biggrin= - я за ночь проглотила книжку и на следующий день подарив книги другу попросила 2ю прочитать.
В конечном этоге он их не прочитал (зато мама его прочитала) и передарил мне. =yahoo=

Сейчас я их перечитую когда у меня трудные периоды, а раньше на каждую сессию (вместо конспектов =cool= )

Додано через 2 хвилин
Да, еще, я читала Гарика на украинском и на других языках теперь не воспринимаю (особенно на русском!).
Відправлено: Oct 29 2006, 18:02
Когда-то мне на подарил друг книгу первую,мне понравилась и я увлеклась...Жду не дождусь седьмой ;)
Відправлено: Oct 29 2006, 18:05
Законным способом...если что...
Відправлено: Nov 2 2006, 20:53
Подруга дала. Я уже взрослая была. Первый бум по ГП у всех уже отошёл. Это была последняя на тот момент книга, КО. Она сказала "прочитай". Я спросила "надо?" Она ответила "надо". Я ей поверила.
Удивилась. Потом кино УА посмотрела.
Но это было давно. А этим летом что-то вдруг вступило. Я увидела у другой подруги. И прочитала. Всё по порядку. Потом нашла в инете 5 и 6 книги.
Відправлено: Nov 2 2006, 21:25
Цитата (несчастный псионик @ Nov 2 2006, 20:53)
Подруга дала. Я уже взрослая была. Первый бум по ГП у всех уже отошёл. Это была последняя на тот момент книга, КО. Она сказала "прочитай". Я спросила "надо?" Она ответила "надо". Я ей поверила.
Удивилась. Потом кино УА посмотрела.
Но это было давно. А этим летом что-то вдруг вступило. Я увидела у другой подруги. И прочитала. Всё по порядку. Потом нашла в инете 5 и 6 книги.


Не-е-е-е! Гаррик не по порядку это что то не то! (Как по мне)!
Відправлено: Nov 3 2006, 15:35
Цитата (несчастный псионик @ Nov 2 2006, 20:53)
Подруга дала. Я уже взрослая была. Первый бум по ГП у всех уже отошёл. Это была последняя на тот момент книга, КО. Она сказала "прочитай". Я спросила "надо?" Она ответила "надо". Я ей поверила.

Надо же - как похожи наши истории... Только я читала сразу с первой по 5-ю, а кино - же после 6-й смотрела.
Відправлено: Nov 3 2006, 15:46
сначало мне мама почему-то игру купила.
Мне понравилось.Потом в инете я наткнулась на книжку...и пошло-поехало...
Відправлено: Nov 3 2006, 15:51
Мне на День Рождение подарили, а потом пошло поехало .... :)
Відправлено: Nov 4 2006, 10:40
брат притащил, а я от нечего делать решила почитать. правда начала читать со второй книги. но меня так затянуло... до сих пор читаю.
Відправлено: Nov 4 2006, 13:01
А мне на день рождения подарили! Первую часть. С этого началась моя поттеромания!
Відправлено: Nov 4 2006, 14:24
Еще года три назад я считал книги про Гарри Поттера полным бредом. Я первый фильм посмотрел - мне понравилось. А потом нашел первые пять книг правда в электронном виде, но первую книгу полностью прочитал с экрана монитора за три с половиной часа. Остальные книги распечатал и втянулся...
Відправлено: Nov 4 2006, 18:25
Посмотрел первый фильм с отвратительным переводом. Хотелось узнать, как все было на самом деле. Прочитал первую книгу - и началась МАНИЯ!
Відправлено: Nov 5 2006, 00:34
Девочке-соседке подарили три первые книги на день рождения. Она мне их сразу принесла, и понеслось. Первый фильм я увидела года два назад. Книги лучше
Відправлено: Jan 9 2007, 08:44
Вообще-то, до момента выхода 1 фильма, о Гарри Поттере не знал ни чего. И вообще, думал, что про алхимиков будет. Пошел, посмотрел, и, конечно, получил то, чего я никак не ожидал. отом, для интереса, высмотрел ещё и 2-рой фильм. Больше не смог. А книгу мне подарили друзья. Вобщем, по возрасту, я думал, мне такие книги не подходят. Потом, всё таки, решил полистать. Понравилось! Сделал вывод, что книга подходит для людей любейшого :) возраста. С тех пор я очень увлекаюсь Гарри.
З. Ы. Как хорошо иметь таких друзей!
Відправлено: Jan 9 2007, 10:02
ну...все читали,выходили фильмы.я думал это все по-детски неинтересно.думал дешевая реклама и скудный сюжет.а потом мне друг рассказал о событиях первых 4 книг.и я решил-а почему бы и не прочитать?ну вот.теперь я восхищаюсь Ро и как любой посетитель этого форума жду нового от нее.
Відправлено: Jan 9 2007, 11:35
смотрел в школе видео (1), попросил купить на др книги
Відправлено: Jan 9 2007, 13:26
Мне на День рождения подарили вторую книгу, я тогда еще ничего о Гарри не слышала. Потом я узнала что на тот момент в продаже уже были 3 книги, купила 1 и 3. И началось..... [:-}
Відправлено: Jan 9 2007, 13:38
Мне посоветовали прочитать двоюродные брат и сестра))) Мне очень понравилась...попросила 2,3, а потом сама покупала
Відправлено: Jan 9 2007, 16:29
Сестра двоюродная посоветовала. А потом еще и фильм ( 2-ю часть посмотрел). Вот и решился прочитать. А потом пошло поехало...и вот с нетерпением жду 7-ю книгу!
Gin
Відправлено: Jan 19 2007, 18:52
купила 1 фільм подивилась і ....................................................................
Відправлено: Jan 19 2007, 20:58
Ой, у мене взагалі цікава історія. Це було, коли я ще навчалась в школі. Пів нашого класу (як не дивно, переважно хлопці) повально почали читати ГП. Класний керівник страшенно лютувала і скаржилась батькам, що наша успішність істотно знизилась, "учні систематично не готові до уроку" і тд. І тоді мати одного хлопця відповіла : "А чого ж від них хотіти, як всю ніч читають Гаррі Поттера під ковдрою?" ^_^
Мені (яка вважала себе ТАКОЮ дорослою) на той час це здавалось дивним і смішним: читати казки o_O ?!
Та цікавість взяла своє, дай думаю, почитаю, подивлюсь, що ж там в цій книзі ТАКОГО, що змусило їх відірватись від компів і взятись за КНИГУ. =-O
Першу главу першої книги я почала читати, коли спускалась в метро по дорозі додому. Скажу одне: я проїхала свою зупинку, навіть не помітивши цього :P
Відправлено: Feb 26 2007, 22:23
Я заинтерисовалась ГП еще до выхода фильма. Это так давно было, что я даже не помню где я услышала про ГП. помню только огромное желанее преобрести эту книгу. В результате - желанее долго не удовлетворялось - никак не могла насобирать нужную сумму, но зато купила все книги на свои деньги, я вообще щепетильно отношусь к покупке интерисующих меня книг- должна преобрести самостоятельно.
Відправлено: Feb 26 2007, 22:51
Как-то увидела ету книгу у родителей на кровати(видно кто-то принес), я вообще не читаю книги, а тут вечер свободный,ну... начала читать...понравилось... купили 2 часть... тоже понравилось... после выхода 3 части я заболела.... :-X :D
Відправлено: Feb 27 2007, 14:16
Цитата (NIAGARA @ Feb 26 2007, 22:51)
Как-то увидела ету книгу у родителей на кровати(видно кто-то принес), я вообще не читаю книги, а тут вечер свободный,ну... начала читать...понравилось... купили 2 часть... тоже понравилось... после выхода 3 части я заболела....

Вот что делает книга с нечитающими людьми! У меня вот тоже много нечитающих знакомых было... пока ГП не прочитали!!! :D
Відправлено: Feb 27 2007, 19:52
Я через сестру. Она привезла мне из Москвы первую книгу, а потом я уже родителей заствавляла ее покупать. Давно это было... мне тогда всего 8 лет было.
Відправлено: Apr 6 2007, 09:48
Ажиотаж в новостях, разговоры вокруг об этих книжках...Решила купить и не пожалела.
Відправлено: Apr 6 2007, 12:21
Сначало в универе так как я училась на переводчика нам привезли из Англии газеты и там были статьи для перевода о Гари и книгах...и тут оказалось что у моего племяхи есть книжка первая ну взяла почитать чисто ради интереса...вот как..
Відправлено: Apr 6 2007, 12:52
А моей подруге подарили сразу три, и я у неё взяла почитать. ГП тогда еще не был таким раскрученным, по крайней мере в моем городе о нем мало кто слышал. Но мне понравилось, а потом и в магазинах появились другие части.
Відправлено: Apr 6 2007, 13:01
Моему брату посоветовали почитать, ну он принес книгу, я её тоже прочитал, мне понравилось я продолжил (щас дажи фики читаю, только нормальные), на то время уже вродебы два или один фильм вышел...
Додано через 3 хвилин
Моему брату посоветовали почитать, ну он принес книгу, я её тоже прочитал, мне понравилось я продолжил (щас дажи фики читаю, только нормальные), на то время уже вродебы два или один фильм вышел...
Відправлено: Apr 6 2007, 13:06
Цитата (Haunted @ Apr 6 2007, 12:52)
А моей подруге подарили сразу три, и я у неё взяла почитать.
Аналогично. Правдо тогда он как раз таки раскручен уже был. Почитала.. Потом попросила еще раз.. Почитала... Потом мне надоело, и после выхода 4й я купила свои. :)
Відправлено: Apr 6 2007, 18:30
Книжка на тот момент была не известна, мне ее в лагерь привезла мама(ей понравилось оч и она решила дать мне почитать)).......... я тогда была маленькая и миленькая(это сейчас я выросла и стала противной ]:-> )и наивная..... ктож знал что из той сказки выростет такая эпопея??? а тода я прочитала это книгу за день с удовольствием взахлеб и с тех пор........как и вы все наверно живу в вечном ожидании следующей части ;)
Відправлено: Apr 7 2007, 11:12
Мне мама откуда-то притащила,ну,я и стала читать :D
Додано через 20 хвилин
Мне мама откуда-то притащила,ну,я и стала читать :D
Відправлено: Apr 8 2007, 17:27
Мне брат привез,1и2.
Додано через хвилину
Мне брат привез,1и2.
Відправлено: Apr 9 2007, 13:06
Мне подруга принесла сразу три... я с упоением прочла. Четвертую, как и anakon_da читала в лагере, в драку с ее правообладательницей. Зато растянула уловольствие)))
Потом перерыв был и только под конец я купила 5 и 6 книгу. Терь жду 7.
Відправлено: May 10 2007, 21:03
Хі-хі))....ну ви даєте! :D :D Я першу книгу прочитала одразу після її опублікування - скачала піратський переклад з інтернету років п*ять-шість тому))).....всі наступні книжки теж читала з інтернету задовго до того, як їх починали друкувати рос.мовою)).
А от останні дві книги спеціально купила на книжковом ринку у Києві - Петрівці. По-перше тому, що вони були вперше перекладені українською мовою, а по-друге тому, що вони вийшли на кілька місяців раніше за російський переклад).......
Наступну книжку теж купуватиму там же, сподіваюся за нової влади знайдуться гроші на український переклад ;)
Відправлено: May 11 2007, 12:18
Давным давно, когда город Киев заселяли люди и драконы, великаны и гномы, ко мне неизвестным посланником был прислан фильм "ГП и Тайная Комната"...... После чего слухи и вечная слава витавшая вокруг поттерианы не давала мне спать ночью, и праздновать днем.
Я решила любыми путями и способами вынайти великие писания о волшебнике Гарри Поттере. Старые и мудрые волхвы подсказали мне, что эти писания храняться в так званных книжных супермаркетах. Сейчас по проишествию тысячи лет, шесть бесценных книг храню я возле сердца и с дрожью трепета жду финальное писание. Аминь.
Відправлено: May 11 2007, 16:06
Я сначала посмотрела первый фильм(о нем было много разговоров), так понравилось, что на следующий день купила книгу, потом еще одну, и еще...
Відправлено: May 11 2007, 19:25
Я вообще сначала, не интерисрвалась Гарри совсем. Както посмотрела с родителями 1й фильм, и в чем-то он мне понравился, но не заинтерисовал. С тех пор, знала, тока, что существует такая книга, даже презирала немного. Когда меня спрашивали, читала ли я Гп, всегда отвечала, "Ага! Все 10 частей!". Потом мне подруга предложила почитать УА. Ну мне тада все равно было нечего читать и я взяла.. и втянулась понемногу.. вот! :-[
Відправлено: May 11 2007, 20:37
Я подивився перший фільм, одразу коли він вийшов. Потім через 4 роки подивився на прем'єрі четвертий. Потім придбав і подивився 1, 2, 3, 4, а лише в минулому році взявся за книжки. Що цікаво, Велику Гру Професора Дамблдора я прочитав раніше за самі книжки.
Причому читав в такому порядку:
1. Філософський камінь
2. Таємна кімната
3. Орден Фенікса
4. Напівкровний принц
5. В'язень Азкабану
6. Келих вогню
Чому так? - бо був знайомий з подіями 3-го і 4-го років з фільмів і кортіло швидше піти далі. А вже потім повернувся до двох других.
Відправлено: May 13 2007, 17:03
А мне когда-то на день рождения подарили первый фильм.. И этот фильм лежал у меня где-то недели 2, я его не смотрела, так как самое начало (когда ночью Дамблдор оставляет Гарри на пороге) меня не особо заинтересовало.. Но когда в гости ко мне пришла моя двоюродная сестра, она очень обрадовалась, что оно у меня есть и сразу же включила кино и начала его смотреть..А потом и я сама как-то увлеклась.. С тех пор я купила все книги и фильмы, и с Гарриком больше не расстаюсь [:-} :D
Відправлено: Jun 6 2007, 10:29
В 8 лет поиграла в 1гарика на компе. Заинтересовалась и решила прочитать.Читала в обалденном порядке:
1.ГП и Тайная комната
2.ГП и Кубок огня
3.ГП и Узник Азкабана
4.ГП и Философский камень
5.ГП и Орден феникса
6.ГП и Принц-полукровка
Вот так :)
Відправлено: Jun 9 2007, 17:24
ОЙ такое смешное вспомнила, можно начать чуть раньше. Вообщем переехала я в Россию в 2000 г., пошла учиться на курсы для поступления в универ, и вот значится на занятиях преподователь решила сделать лирическое отступление "А что это вы думете о Гарри Поттере?" все закивали, да, да какой феномен,и как так получилось, и все от него безума прям. В общем сижу я и думаю "Во блин что за Поттер, совсем я от жизни отстала", но как то признаться было стыдно и я то же кивала, спросить побоялась, что ж это за зверь такой (самое смешное подумала что может это какой-то политик, ну просто с очееееень странным именем) :)
А о Гарри Поттере узнала уже позже. А книгу впервые прочитала когда была в гостях в Питере (до сих пор не могу понять что мне делать там было больше нечего) но меня так захватила 4 книга (с нее я и начала) , что прочитала всю за один вечер (+ночь) и стех пор приобрела все книги и жду с нетерпением 7
Відправлено: Jun 9 2007, 19:51
Когда я увидела в первый раз фильм 1(ГП и филослвский камень)
мне вдруг так сильно захотелось узнать о нём всё больше и больше.
Відправлено: Jun 10 2007, 20:09
Когда мне было лет 12-13 дал друг почитать, а ему мама подарила...
Відправлено: Jun 10 2007, 20:19
А я в инете скачал с сайта Альдебаран
Відправлено: Jun 21 2007, 15:09
а я была в летнем лагере... это было лет 5 назад....
там было скучно и я решила взять у подруги почитать первую часть Гарри Поттера...
Відправлено: Jul 22 2007, 21:29

Всем привет!
Первая книга, которая попала ко мне в руки,была как не странно пятая книга "Гарри Поттер и Орден Феникса". Покупала в сети Снарк
какую-то книгу и мне дали купон на скидку на пятую книгу. Потом чтобы он не пропал, пошла и приобрела книгу. Очень понравилось
и купила все остальные части книги. ;)
Відправлено: Jul 24 2007, 00:24
Начала я читать со 2 части. Её дал мне сосед. До этого я уже просмотрела 3 фильма. Потом попросила 3 часть. И в конце концов родители, после моих долгих нытьев, купили мне все 6 частей. Ура!!Я была безумно счастлива. Причем так получилось,что все книги были куплены из разных городов.
Відправлено: Jul 24 2007, 06:02
Ну, вначале я просмотрела первый фильм. Идея понравилась, но я не знала, что она была написанна Дж.Роулинг, а не каким-то режисёром. Зайдя к другу в гости я увидела на полке у него "Гарри Поттер и Филосовский Камень". Дай, думаю, почитаю. Почитала. Понравилось. Затем узнала, что их ещё много написано... и так по цепочке...теперь оторваться от этих книг не могу.. иногда бывает, что хочеться перечитать снова и снова...
Відправлено: Jul 25 2007, 09:27
А у мя всё шло по порядку.Как только вышла первая книга,я её купила.Мне понравилось=) Так я стала смотреть фильмы о ГП сразу,как только они выходили и покупать все книги по порядку.
Відправлено: Jul 31 2007, 20:12
Книга попала очень давно. Еще в 2000 году (или в 2001)
Посмотрел фильм.... Купил книгу и ЗАБОЛЕЛ! Да люди!
Я действительно ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ (И ПОХОЖЕ ЕЩЕ ИСПЫТЫВАЮ)
ЧТО ТАКОЕ ПОТТЕРОМАНИЯ! ПРОЧИТАЛ ВСЕ С 1ой до 6ой....
Снетерпением жду Росмэновского перевода 7ой... (говорят в ноябре)
Відправлено: Sep 11 2007, 16:07
Посмотрела первый фильм, решила купить книги
Відправлено: Oct 7 2007, 06:40
Ой, я сперва посмотрел второй фильм, потом первый, потом заинтересовался. И друг притащил мне пять книжек Сколастика контрабандой... :)
Відправлено: Oct 8 2007, 18:33
Вижу, здесь большинство "заразились" ГП от кого-то или все началось с фильма! А я еще до первого фильма начала книгу читать... А началось все с того что я себе игру купила... Ну, мне лень писать всю историю приобретения:)
Відправлено: Oct 10 2007, 15:20
А как-то зашла к подруге в гости и мы посмотрели первый фильм. Кино мне понравилось, очень красочное и доброе такое вышло, но зацепило не сильно. А потом всё та же подруга купила себе первую часть, я взяла почитать... И, собственно, как и все здешние форумчане, попала. Мне настолько понравилось, что книжка уходила за ночь ;), но, к сожалению, тогда не было денег приобрести для себя лично, поэтому перечитывала Иришкины экземпляры очень энное количество раз, порой даже запоминала, на какой странице и скакой стороны можно найти ту или иную фразу. В общем, я зачитала подружкины книги чуть ли не до дыр, а после выхода 5ой книги уговорила бабушку купить комплект =) Кстати, фильмы с тех пор смотрю, но считаю, что книги - намного лучше (бабулька фанат фильмов, но тем, не менее, уже 2 года обещает прочитать книги) :)
Відправлено: Nov 25 2007, 13:57
Я начала читать когда впервые услышала что в 7 книге Гарри может погибнуть.До этого смотрела только фильмы и так обидно стало:вспомнила как ходила на самый первый фильм о Гарри в кино с друзьями,вспомнила как все его так любили у меня в школе,как читали книги,как игры разные приносили.В общем начала очень переживать и пошла купила себе первую книгу,потом вторую,потом...3,4,5,6 и скоро куплю 7=)
Відправлено: Dec 2 2007, 19:52
Я сразу после выхода последней книги заказала по каталогу всю серию (там типа акции было), подумала, что для общего развития можно почитать, тем более столько шума вокруг.
И за два недели (даже меньше, наверное) я все прочла.
До этого смотрела 4 фильма (по ходу их выпуска) и одна "добрая" девочка сказала мне, что все останутся живы но умрут Волд и Дамб. Поэтому я не так была удивлена/поражена концовой и последней книгой, т.к. она не была для меня долгожданной - все это время она стояла у меня на полке и ждала своего часа.
Gin
Відправлено: Dec 7 2007, 19:06
последнюю прочла за 1 день и меня в школе не било в тот день
Відправлено: Jan 4 2008, 09:42
Мені перші шість книжок потрапили у руки від моєї найкращої подруги потерманки,але всі вони були на російській,тому сьму мені купили українською і я зрозуміла,що на рідній мові це звучить ліпше.Тепер моя молодша сестра закінчує читати третього Поттера на українській і я жалкую,що спочатку читала на російській!
Відправлено: Jan 4 2008, 09:59
Я посмотрел первые два фильма и мне стало оч интересно. Потом я купил третью книгу. После нее я начал читать все книги и качать из нэта фильмы. После попытки скачать четвертую книгу я попал сюда!
Відправлено: Jan 5 2008, 10:16
А мне папа предложил)
Давно это было... Как-то поехали мы по магазинам с ним, он и говорит: "А может, тебе Гарри Поттера купить? Говорят, отличная книга!"(до сих пор эту фразу точно помню, при моей памяти это поразительно!)
Ну, особого энтузиазма я, помнится, не проявил, но купили, я почитал, и мне понравилось)
Відправлено: Jan 5 2008, 10:53
Сначала особо не интересовалась ГП, видела только первый фильм, потом пошла в кино на "орден Феникса", нашла этот сайт и в конце концов купила все семь частей Гарри Поттера.
Відправлено: Jan 5 2008, 11:02
Первые 6 частей я не читал, а просто прослушал аудиокниги: удобнее это, дешевлее, да и на много приятнее!!!решил прослушать только после выхода пятого фильма!!!
из всех частей прочитал лишь последнию, до выхода аудиокниги ждать было долго!!!
Arg
Відправлено: Jan 5 2008, 11:43
от нечего делать купил первые две книги.так и пошло.
Відправлено: Jan 5 2008, 12:57
мне сестра скачала на тот момент все 4 части
Відправлено: Jan 5 2008, 14:15
Поехала в Ростов-на-Дону лечиться, остановились у двоюродного брата. От скуки начала читать первую попавшуюся книгу. Это был ГП, правда, второй. Понравилось, так и "подсела"
Відправлено: Jan 5 2008, 17:11
Подарили по-моему..Причём сразу пятую..
Відправлено: Jan 5 2008, 17:40
Сначала ко мне попалась на глаза вторая книга, её подарили моему брату, прочитала стало интересно, втянулась...
По поводу фильмов совсем другая история. В то время когда вышел первый фильм. я была очень и очень увлечена Властелином колец и нечитая и и толком не зная о чём ГП, была его активной противницей.
Первый фильм, который посмотрела был третий, до сих пор для меня загадка как он появился в моём компе :D
Відправлено: Jan 5 2008, 17:42
Взяла в библиотеке "сказочку" почитать. Оторватся не могла! Потом появилась ужасная манечка, чтоб ВСЕ книги прочитать. До сих пор не прошла...:) Читала по пять раз каждую, но хочется еще и еще! На меня уже дома стали странно смотреть...
Відправлено: Jan 5 2008, 18:01
Увидела в 2000 году в магазине книгу "Гарри Поттер и философский камень". Ни о Джоан Ролинг, ни о Гарри Поттере я тогда еще ничего не знала, но мне понравилась аннотация.
Відправлено: Jan 13 2008, 11:39
Мне подарили книгу (5) и я начал читать!
Відправлено: Feb 2 2008, 22:55
Сначала я плевалась: Поттер, фу, попса... потом увидела рекламу по 1+1 и решила посмотреть. Посмотрела 1, 2, 3-ю части и все поехало. Попросила у подруги 4 и 5 книги, ну и с тех пор я полноценная поклонница...
Відправлено: Feb 8 2008, 13:31
Мне подарили на день р. Но я сразу не читала! Начала только через месяц.когда подружка посоветовала
Відправлено: Feb 20 2008, 12:10
моя подруга всі вуха прожужала про гаррі поттера! а я з неї сміялась.... але раз зайшла в книжний магазин (я його часто відвідувала бо любила читати)і вирішила купити першу частину(мені було тоді 10)Перший розділ я ледве дочитала-він показався мені нудним,але потім війшла і смак і через 2 тижні мала всі 5! до речі першу прочитала за 2 дня! і вже майже 5 років я поттероманка....
Відправлено: Feb 25 2008, 12:21
Я лично когда Поттер вошел в моду всем своим видом показывала друзьям что он меня ни капельки не интерисует. А потом Поттером заболел младший брат и прямо таки заставил начать читать ФК но начав первую главу я сразу забросила ну а потом посмотрела фильм ФК и вскоре знала его наизусть (я на полном серьёзе я до сих пор помню каждую фразу до мельчайших подробностей) и прочла наконец 1 книгу
Да-а-а теперь братишка Гарри Потерра ненавидет... :D
Відправлено: Dec 24 2008, 09:57
А я до дыр зачитавалась Таней Гроттер, и нивкакую не соглашалась почитать ГП. Потом сестра подарила первые три книги, решила попробовать...)
Відправлено: Dec 24 2008, 10:35
Цитата (Selfish Oxana @ Dec 24 2008, 09:57)
А я до дыр зачитавалась Таней Гроттер, и нивкакую не соглашалась почитать ГП. Потом сестра подарила первые три книги, решила попробовать...)


У меня всё с точностью наоборот=)

Вообще, я сначала посмотрела фильм у друга в деревне, потом приехала домой и нигде не могла найти диск с ГП. Купила первую книгу, потом вторую и т.д.
Відправлено: Dec 24 2008, 14:38
Мне подарили книгу примерно тогда, когда она появилась в нашем городе на русском. Начала читать, понравилась. Дальнейшие книги сами тянулись ко мне в руки)))
Відправлено: Dec 24 2008, 20:14
Ых, вспомнить, что-ли...:)

Первую часть мне принесла мама, которую я тут же обругала (недовольно откладывая в этот момент "Специфику службы" Сайммака в сторону) и сказала, что ей не стоило приносить мне детские сказочки и прочую чепуху.

До конца вечера того дня мнение о книге резко изменилось, ибо проглотила ее за считанные часы и на следующий день понеслась за второй...

Вот так все и началось.))
Відправлено: Feb 7 2009, 06:59
Когда у всего мира был бзик по Поттеру, мне как-то было на него фиолетово, есть он и есть... Однако потом оказалось, что когда я заболела - мне нечего было читать... Мама притащила мне первую книгу про Гарри (а это было уже после выхода 7 книги) и я, опасаясь что мне она не понравится, да-да именно опасаясь, начала читать.) Затем попросила себе еще книгу, еще, и вскоре прочитала все части.)
Відправлено: Feb 16 2009, 12:51
Прочитал сначала 3 книгу понравилась обложка и подружка дала почитать)
Відправлено: Feb 16 2009, 13:32
Мы с папой гуляли поп парку и я захотела в кино, и как раз был сеанс на первый Гарри Поттер. Потом когда прошло уже три фильма, я захотела книги и мне купили сначала 6 книг, а потом доупили 7.
Відправлено: Feb 16 2009, 19:49
Книгу я купила в магазине, после просмотра первого фильма...ну а потом понеслось 2,3,4...и т.д. :D
Відправлено: Feb 16 2009, 21:06
А мне бабушка и дедушка, когда только вышли книги Гарри, подарили первые три части. Я в тот же день села читать, и длится это по сей день. ^_^
Відправлено: Feb 19 2009, 19:52
Ко мне книга попала случайно, первый томик мне в дорогу дал кузэн (тобиш какой то там юродный брат)
Сказал " на, ехать недолго прочтешь быстро, жалеть не будешь, возьми"
Вот я и взяла, теперь уже сколько лет люблю ГП
Відправлено: Feb 19 2009, 20:00
А я вообще интересно на поттера подсела: пришла в гости к подруге, увидела седьмую(!) книгу, попросила принести, когда дочитает. Подруга принесла. Я прочитала. Потом прочитала остальные. Потом еще рез седьмую. Потом еще раз шестую(а то первый раз читала электронный вариант, с корявым переводом - пришлось снова у подруги просить). А потом еще раз 5 все. И фильмы пресмотрела. В общем, у меня все не как улюдей)))Начала с конца, закончила началом...
Відправлено: Feb 22 2009, 21:00
Sophi, Весело, в у меня принцип тот же)) почти.

Но я рада что прочла ГП, он утянул меня из трясины реальности в мир волшебства и вечности!
Спасибо тетушке Ро)))
Відправлено: Feb 22 2009, 21:02
Я точно помню, что первого ГП подарили моей подруге и я просто одолжила почитать, а потом мне подарили второго и в конце концов я уже 10 раз перечитала каждую книгу..
Відправлено: Feb 23 2009, 10:15
Первую часть я одолжил у друга и прочитал и она мне сразу понравилась, затем прочитал 2 и 3, а потом уже ждал продолжения и читал.
Відправлено: Feb 23 2009, 12:32
Мне подарили 4,5,6 части на Новий Год. Все остальные покупала сама.
Відправлено: Jul 5 2009, 14:13
Ну, вообще-то когда задали на лето читать Философский Камень во 2-ом классе, я прочитала на украинском и до главы "Гелловин". Никаких впечатлений, ноль эмоций. B) А в 11 лет, часто захаживая в гости к соседям, я с алчным блеском в глазах посматривала на полочку, где в ряд стояли все семь книжечек - красивые, блестящие, с золотыми надписями! В течение двух месяцев я задолбала этих самых соседей каждую неделю беря у них по две книги. Потом мне захотелось еще раз прочитать "сказочку", но родители запретили мне издеваться над соседями... :D У меня нет своего комплекта, но на этот день рождения я уже попросила купить мне Гарри Поттера 1-7. Родители сочли, что они легко отделалались...
Відправлено: Jan 10 2010, 13:10
Ко мне книга попала легко,я смотрела фильм,а потом решила купить книгу и стоит она 250 рублей. :)
Відправлено: Aug 6 2010, 09:38
Доганяла англійську в тьоті і попросила почитати мені понравилось! *thumbsup*
Відправлено: Sep 14 2010, 21:16
Родители купили первую часть еще давно. Ну а потом меня поперло... :D
Відправлено: Nov 4 2010, 15:10
А мне эта книжка выздороветь помогла,хотя я уже и не надеялась.
Это было много лет назад,еще в школу ходила. Чтобы как-то отвлечься ,попросила купить мне ГП и Философский камень. Думала, что там такого интересного,дай пролистаю.
Через пару страниц втянулась навек и про боли забыла, а через пару дней сказали,что жить буду. ;)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2565 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:43:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP