Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Відправлено: Dec 7 2008, 17:50
Цитата (Lyonesse @ Dec 7 2008, 13:52)
=lol2=
Мой муж вегетарианец. При этом он весит 97 кг (не толстый, это все мышечная масса), уже два года занимает фрифайтом (вид единоборств, самый травматический вид борьбы). На счет половой жизни - уж тут я как никто другой могу поручиться за то, что он явно не страдает от неупотребления продуктов убийства.

Значит у вас интересный в плане организма муж.
Хотя,тут спор бессмысленный, у каждого свое и каждый ведет исключительно свой образ жизни.
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 13:41
Цитата
Знаете, я все равно не поняла Вашей аналогии мясо - воздух. А еще нельзя прожить без тепла, света, атмосферного давления и многих-многих вещей. Разве это доказательство полезности вегетарианства?

Разве я протестовала против того, что вегетарианство может быть вредным? Я говорила о том, что прожить без мяса можно.
Цитата
А у кого-то аллергии на фрукты. И тоже живут. Черт, видимо у меня и правда с логикой проблемы...

Опять таки. Некоторые товарищи выше заявляли, что без мяса прожить невозможно. Я утверждаю обратное. Пример с болезнью намного неопровержимее, нежели пример с вегетарианцами.
Цитата
. А хирург - это специалист по правильному питанию?

Естественно. А как же, по-Вашему, он может назначать пациентам диеты?
Цитата
Ну, я знаю парочку врачей, которые и уринотерапию пропагандируют.

Стоп. Я же не говорила, что мой свекр пропагандирует вегетарианство. Некоторым людям оно противопоказано. Другое дело, что он не согласен с Вашим утверждением о том, что мясо незаменимо.
Цитата
Я никогда не понимала воинствующих вегетарианцев... Не ешь мяса - твое право. Только другим не навязывай.

Если это относилось ко мне, то в каком пост я навязывала кому-то вегетарианство? Я просто пытаюсь донести информацию. Ибо большинство людей имеют искаженное представление о метаболизме в организме человека.
И еще Вы проигнорировали мой вопрос об усвояемости. Мне интересно.
Цитата
Значит у вас интересный в плане организма муж.

Ага. И еще у меня подарка 20 таких же интересных знакомых, и порядка 10 не менее интересных знакомых веганов.
Відправлено: Dec 8 2008, 14:55
Это не относится к Вам. Просто у меня есть знакомые, которые ведут довольно агрессивную политику в плане своего вегетарианкого образа жизни. Ем я колбасу - станут надо мной и начинают заводить шарманку про вред мясного. Чего пристают? Какое им дело?

А вот мне интересно, а детям тоже можно придерживаться вегетарианства?

Представление о метаболизме у меня такое, какое вложили мне в голову профессора в университете.
Про усвояемость... Я подразумеваю под этим понятием энергетический обмен как часть метаболизма. Расщепление сложных веществ до мономеров. И, соотвественно, выход АТФ.
Ну, и конечно, ферментативное расщепление в желудке и всасывание в кишечнике.
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 16:59
Цитата
Представление о метаболизме у меня такое, какое вложили мне в голову профессора в университете.
Про усвояемость... Я подразумеваю под этим понятием энергетический обмен как часть метаболизма. Расщепление сложных веществ до мономеров. И, соотвественно, выход АТФ.
Ну, и конечно, ферментативное расщепление в желудке и всасывание в кишечнике.

Радует, что есть кто-то адекватный)))

Цитата
А вот мне интересно, а детям тоже можно придерживаться вегетарианства?

Можно. Есть множество примеров не просто вегетарианства, а даже веганства. Но дело в том, что вегетарианство - это еще и идеология, а не просто диета.
Відправлено: Dec 8 2008, 17:08
Да... Конечно, есть люди, для которых непримлемо убийство животных. Но лично я не могу спокойно пройти мимо мясного отдела в магазине. Поэтому вегетарианство для меня - это что-то очень далекое. А Вы долго шли к отказу от мяса? И что Вас подтолкнуло к этому?

Радует, что меня таки признали адекватной... Просто интересно, а какое ошибочное представление о метаболизме встречается у многих?
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 18:07
Цитата
Да... Конечно, есть люди, для которых непримлемо убийство животных. Но лично я не могу спокойно пройти мимо мясного отдела в магазине. Поэтому вегетарианство для меня - это что-то очень далекое. А Вы долго шли к отказу от мяса? И что Вас подтолкнуло к этому?

Я пришла к этом по мере того, как начала задумываться о плюсах и минусах такого образа жизни. Вообще я всю жизнь хотела быть вегетарианкой, но была неуверенна. И когда я наконец-то поняла, что действительно не хочу есть мясо, оказалось, что пока что не могу себе этого позволить. Потому пока что я не вегетарианка.
Еще о том, как пришла: получила в достаточном количестве информацию о массовом производстве мяса, молока и т.п., а также о тестах на животных. От продукции, которая тестируется, кстати, уже отказалась.
Дело в том, что у меня хронический панкреатит, то есть нарушена секреторная функция организма. Плюс ко всему я девочка хрупкая и маленькая, потому во время беременности не смогу прокормить ни себя, ни плод. Ну, или смогу, но тогда и у будущего ребенка будут врожденные проблемы с той же секреторной функцией (две с половиной тысячи килокалорий на растительной пище не так уж мало, а я в положении все 3 съедала, когда не тошнило). Как только я рожу, о собираюсь отказаться от продуктов убийства. В общем, морально я давно готова, осталось только физиологически)
Цитата
Просто интересно, а какое ошибочное представление о метаболизме встречается у многих?

Хе-хе. Моя преподавательница по валеологии (вот уже лженаука) думает, что вот те вот кусочки мяса попадают в наш организм, там расщепляться до определенного уровня, а затем в таком вот виде используются в организме (это я о белках). То есть, у нас в организме свиной, говяжий и т.п. гемоглобин. А человеческим он стал после того, как просто попал в человеческий организм.
Ну, или такое: при расщеплении 1 г углеводов выделяется такое же количество энергии, как при расщеплении 1 г белков - 40 (!) кДж.
О как!
А вы говорите...
Відправлено: Dec 8 2008, 18:15
Я без мяса не могу. Как-то пробовала не есть мясо. Продержалась четыре для. Ноги сами пришли к холодильнику... Сосиску съела в сыром виде. Я не готова именно психологически. Может, я и бесчувственная сволочь, но убийства животных на мясо меня как-то не особо трогают.

С другой стороны, а какая разница между убийством животного и растения?

Интересные есть преподаватели, оказывается...
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 18:29
Цитата
С другой стороны, а какая разница между убийством животного и растения?

Предполагается, что боль чувствуют только животные, поскольку у растений совершенно иное строение и отсутствует нервная система.
Відправлено: Dec 8 2008, 18:38
Аааа. Именно из-за боли?
Но ведь убивать можно тоже безболезненно.
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 18:54
Цитата
Аааа. Именно из-за боли?
Но ведь убивать можно тоже безболезненно.

Тут надо идти глубже. Большинство вегетарианцев, убеждения которых не основываются на религиозных убеждениях, являются порождением капитализма. Пока капиталистам выгодно содержать и убивать животных как можно дешевле, будут те, кто этих животных будет жалеть.
Відправлено: Dec 8 2008, 19:06
Это понятно. А вот чисто теоретически, если животные будут умирать мгновенной смертью?
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 19:47
Ой, забыла (скорость интернета сказывается). Есть еще те, кто полагает, что мясо вредно (относительно мяса, которое нам сегодня продают я согласна), и глобальные пацифисты, которые в любом случае против убийства.
Цитата
А вот чисто теоретически, если животные будут умирать мгновенной смертью?

И при этом будут содержаться в нормальных условиях, к ним будут нормально относиться, да еще и употреблять только в необходимых количествах, то тогда количество протестующих резко сократиться.
Відправлено: Dec 8 2008, 19:54
Да... Сейчас мясо пичкают разными добавками. А вот деревенского поросеночка я кушаю с радостью.
Но и фрукты я тоже сейчас опасаюсь покупать. Одни красители.
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 20:25
Прф... Не только красителями, и не только пичкают.
Відправлено: Dec 11 2008, 11:47
не есть мясо вообще - это передор. Всё нужно употрблять в меру.
Відправлено: Dec 12 2008, 22:42
Цитата (Lyonesse @ Dec 7 2008, 13:52)
Потому яйца и молоко можно, а, например, икру и желатин нельзя.

вы плохо знаете зоологию, если такое говорите. Якра это ЯЙЦА рыб. Странно что одни яйца есть видители можно, а другие нельзя. И те и другие неразвившиеся эмбрионы животного мира. вы уж определитесь как-то =drag=
а молоко кстати тоже нельзя, только если соевое. просто есть список продуктов, в который то или иное входит. я слава богу не вегетерианка, поэтому досконально всё не знаю, но это точно
Насчёт того что у вас там хирург знакомый. у меня подруга в том году на первом курсе медунивера была, им говорили что мясо незаменимо. И пользователь выше доказал на своёи примере. Так что один хирург против уже 2-ух университетов с преподавательским составом и учебной литературы для них

К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу. Возьмём ещё один пример: серые гуси. эти птицы едят постоянно, и пищеварительный процесс у них занимает несколько минут, даже камни, что птицы специально проглатываю не помогают больше переварить. и соответственно извините меня какают гуси тоже каждые минут 5. Чтобы в организм поступало достаточно питательных веществ, растительноядные животные едят почти круглосуточно, а если не могут, у них начинается истощение. Для сравнения большинство плотоядных животных могут есть только раз в несколько дней. Можно даже сказать, что если покормить растительноядного человека и плотоядного, а затем посадить их в камеру без еды, растительноядный заболеет и умрёт раньше, чем плотоядный.
так что имхо, питаться только растительной пищей это мучать свой организм
Відправлено: Dec 12 2008, 23:26
Ну попробовала я сие))) Продержалась год с чем-то, потом вернулась к обычным своим привычкам, хотя мясо в принципе ем редко и мало))) В принципе, вполне приемлемо...Правда соевые продукты я не особенно люблю, молоко например - но это дело вкуса видимо...Во всяком случае, организм себя явно лучше чувствует на растительном топливе))) Правда есть приходилось раз четыре-пять в сутки)
Можно долго рассуждать - полезно\вредно, можно\нельзя, но я вот знаю нескольких людей,которые много лет являются вегетерианцами, и прекрасно себя чувствуют,ничем таким не страдают страшным) Дело в мотивации видимо)
Відправлено: Dec 13 2008, 10:12
Вегетарианство точно не для меня. Я себя плохо чувствую, если не ем дня три-четыре мясо. Даже яйца и молоко его не заменяют. Но среди моих знакомых есть люди, которые мясо просто не выносят.
Если не ошибаюсь, то было высказано учёными предположение, что развитию и эволюции человека способствовало именно то, что он начал есть мясо. Я не убеждаю, однако, что мясо нужно всем. Просто если выбирать между моим дискомфортом, плохим самочувствием и вредом мяса (как говорят некоторые), то я вынуждена выбрать мясо. Тут уж ничего не поделаешь. Разве придумают какой мясозаменитель, что ли.
Відправлено: Dec 13 2008, 13:45
Цитата (Grimmjow @ Dec 12 2008, 22:42)
К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу.

А у человека целлюлоза вообще не переваривается. Потому что нечем переваривать. Нет фермента целлюлазы(?). Для очищения - хорошо, для питания - мало чем полезно.
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 16:47
Цитата
вы плохо знаете зоологию,

ахахахахахахаха!!!!
Цитата
Странно что одни яйца есть видители можно, а другие нельзя. И те и другие неразвившиеся эмбрионы животного мира. вы уж определитесь как-то =drag=

Еще раз - не говорите о том, чего не знаете. Яйца, хоть те, хоть эти сами по себе боли не чувствуют, а значит есть их можно. Другое дело, что для доыбчи икры надо убить рыбу и вспороть ей живот. Ясно теперь?
Цитата
а молоко кстати тоже нельзя, только если соевое. просто есть список продуктов, в который то или иное входит. я слава богу не вегетерианка, поэтому досконально всё не знаю, но это точно

Не знаете, вот и не говорите ахинею. Еще раз: вегетарианцы не употребляют продукты убийства, веганы - продукты животного происхождения. Теперь ясно? У меня множество знакомых вегетарианце и веганов, да и сама серььезно интересовалась этими вопросами, потому хорошо знаю, что кому можно.
Цитата
Насчёт того что у вас там хирург знакомый. у меня подруга в том году на первом курсе медунивера была, им говорили что мясо незаменимо. И пользователь выше доказал на своёи примере. Так что один хирург против уже 2-ух университетов с преподавательским составом и учебной литературы для них

да ну? А 8% населения Земли? С ними не считаться? Живут, радуются, работают, женщины рожают. Все круто. И все без мяса.
Цитата
К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу. Возьмём ещё один пример: серые гуси. эти птицы едят постоянно, и пищеварительный процесс у них занимает несколько минут, даже камни, что птицы специально проглатываю не помогают больше переварить. и соответственно извините меня какают гуси тоже каждые минут 5. Чтобы в организм поступало достаточно питательных веществ, растительноядные животные едят почти круглосуточно, а если не могут, у них начинается истощение. Для сравнения большинство плотоядных животных могут есть только раз в несколько дней. Можно даже сказать, что если покормить растительноядного человека и плотоядного, а затем посадить их в камеру без еды, растительноядный заболеет и умрёт раньше, чем плотоядный.
так что имхо, питаться только растительной пищей это мучать свой организм

Снова таки. Вегетарианцы и веганы не траву жрут. Вегетарианцы могут употреблять молоко, сыр, яйца, творог и т.д. и т.п. И вообще, белочки, например, не круглые сутки что-то едят. Это уж точно. Веганы прекрасно обходятся без животных белков с помощью сои и разнообразных добавок. Плюс питательные орешки те же, семечки различные, крупы. Почитайте материалы хотя бы на той же PETA, может, тогда для Вас хоть что-то станет ясно.
Цитата
триптофана, лизина, метионина.

Для первого надо кушать бобы.
Для второго орешки и бобы. ну, и молоко
А третье в семенах кунжута и бразильских орешках, которые на каждом углу есть.
К тому же все эти препараты успешно синтезируются в фармакологической промышленности.
Цитата
убежденными вегетарианцами способны быть только состоятельные и очень состоятельные люди, которые могут позволить себе диету с полноценной заменой мяса и рыбы другими белковыми продуктами, поливитаминами , обилием и разнообразием свежих фруктов и овощей в любое время года.

Да ладно. Будьте добры, уточните сегодняшние цены на мясо в нашей стране. Полноценная вегетарианская или веганская диета не дороже обычного питания получается. И без всей той дряни, на которой выращивают животных на убой, и того, что в молоко добавляют.

Это вам всем к сведению
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 13 2008, 16:59
Не, для меня это не реально.

Я любитель мяска пожевать и мясопродуктов. Только жирное мясо не люблю - баранину, свинину там. Шашлычки лучше, если из курочек. Копченые колбасы тожи нилюблю... ну все, что жирное. =cat=
Відправлено: Dec 13 2008, 19:33
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
Другое дело, что для добычи икры надо убить рыбу и вспороть ей живот. Ясно теперь?

а вам известно что икру у некоторых видов рыб собирают, после того как те её отложили? =drag= она тогда намного вкуснее и сочнее. некоторые виды рыб не спариваются как таковые, самцы оплодотворяют икру уже после тока, как самки её отложили.
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
Еще раз - не говорите о том, чего не знаете. Яйца, хоть те, хоть эти сами по себе боли не чувствуют, а значит есть их можно.

может вы и вегетерианка, но вы совершенно не разбираетесь в животном мире. объясняю. В яйцах зародыши, тоесть вы едите младенцев, они просто микроскопические но уже живые. у них есть питательные вещества внутри. то что они могут развиваться это доказывает то, что вы едите живых организмов. они живые, ЖИВЫЕ. ничего вы с этим не сделаете
насчёт боли. вегетерианство разрешает есть червей? они не чувствуют боли, они живые организмы, даже более развиты чем зародыши. ну так что? живых червяков можно? =drag= кроме червей есть ещё живые организмы, которые не чувствуют боли

вы тут мне советуете почитать литературу, вы хотябы прочтите учебник биологии за 9 класс, где изучается зоология. там вы прочитаете и про яйца, и про зародышей
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
да ну? А 8% населения Земли? С ними не считаться? Живут, радуются, работают, женщины рожают. Все круто. И все без мяса.

8 процентов против 92? смешно, ей богу. то что выжило 8 процентов, ещё не значит что на такой дитете выживет ещё хотябы 2 процента из 92-х
Відправлено: Dec 13 2008, 19:57
Цитата (Grimmjow @ Dec 13 2008, 19:33)
некоторые виды рыб не спариваются как таковые, самцы оплодотворяют икру уже после тока, как самки её отложили.

Вообще-то все рыбы так делают. У них наружное оплодотворение.




Відправлено: Dec 13 2008, 20:00
Не могу. Не реально для меня вообще.
Обожаю шашлыки на маевку и просто так, биточки, котлеты, колбаску и другие мясные продукты.
приедешь в деревню, а там колбаска тебя ожидает. Вкусная... =girl_yes=
Відправлено: Dec 13 2008, 20:01
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 13 2008, 20:06
Показати текст спойлеру
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 20:19
Цитата
а вам известно что икру у некоторых видов рыб собирают, после того как те её отложили? =drag=

Про акул знаю. Но вот об акульей икре в пищу слшать не доводилось. И вообще интересно, какие такие рыбы, чью икру уже в сперме собирают?
Цитата
но вы совершенно не разбираетесь в животном мире.

ахахахахаха
Цитата
В яйцах зародыши, тоесть вы едите младенцев, они просто микроскопические но уже живые.

да, конечно. но младенцы - это не зародыши. Раз. два - читай про боль.
Цитата
вегетерианство разрешает есть червей?

нет
Цитата
они не чувствуют боли, они живые организмы, даже более развиты чем зародыши. ну так что? живых червяков можно? =drag= кроме червей есть ещё живые организмы, которые не чувствуют боли

чувствуют. у них лестнично-узловой (так, кажется, в русском варианте звучит) тип нервной системы, значит теоретически они способны чувствовать боль.
Это о кольчастых, разумеется.
Цитата
у них есть питательные вещества внутри.

я вам и без учебника скажу, что питательные вещества, которые должны обеспечить зародыша - в желтке. и мы едим яйца именно из-за запаса питательных веществ, а не из-за зародышей. а вот такая темная штучка внутри яйца - это зародышевый канатик, а не зародыш - это так для будущих аргументов.
Цитата
8 процентов против 92? смешно, ей богу. то что выжило 8 процентов, ещё не значит что на такой дитете выживет ещё хотябы 2 процента из 92-х

да? Смешно? а это почти 500 млн, между прочим. охохо, как смешно.
Відправлено: Dec 13 2008, 20:44
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
ахахахахаха

смех без причины, дада
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
да? Смешно? а это почти 500 млн, между прочим. охохо, как смешно.

против 5 миллиардов это число ничтожно
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
Про акул знаю. Но вот об акульей икре в пищу слшать не доводилось.

вы не туда полезли. этот пример был не для вас, а акулы живородящие, это так, на будущее
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
И вообще интересно, какие такие рыбы, чью икру уже в сперме собирают?

лосось. у вас странное понятие добычи икры. вы никогда не слышали о рыбъих фермах? там самцов и самок держат отдельно. современные фермы ждут, пока икра соберётся на дне специальных аквариумов. это намного экономичней, и икра получается крупнее, следовательно её больше. это элементарно выгодно

на все остальны ваши вопросы и про червей и про яйца, ответит тот же учебник 9-го класса. мне надоело объяснять элементарное из жизни братьев наших меньших, вы меня просто не слушатете, зациклились больно, не больно. духовней надо быть. да и тема не подходящая, и оффтопить не надо. кушайте свою капусту, будте здоровы
аминь :priest:
Відправлено: Dec 13 2008, 20:57
Чем больше живу,тем больше склоняюсь к вегетарианцам и тем больше осознаю,что это полезнее.
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 20:59
Цитата
вы не туда полезли. этот пример был не для вас, а акулы живородящие, это так, на будущее

Это я в курсе. Так, хотелось узнать глубину знаний)

Цитата
против 5 миллиардов это число ничтожно

фи, как нехорошо так говорить.
Это, между прочим, пол Китая. С таким фактом нельзя не считаться.
Цитата
лосось. у вас странное понятие добычи икры. вы никогда не слышали о рыбъих фермах? там самцов и самок держат отдельно. современные фермы ждут, пока икра соберётся на дне специальных аквариумов. это намного экономичней, и икра получается крупнее, следовательно её больше. это элементарно выгодно

ммм... что-то не припомню я таких ферм на той же Камчатке. Будьте добры, укажите конкретных производителей, которые продают икру, добытую таким способом. Я не уперлась, просто это круто для вегетарианцев.
Цитата
зациклились больно, не больно. духовней надо быть

я Вам излагаю общие правила, которых придерживаются вегетарианцы. Мое мнение несколько иное.
Цитата
кушайте свою капусту, будте здоровы

... я не вегетарианка
Відправлено: Dec 14 2008, 16:38
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:59)
ммм... что-то не припомню я таких ферм на той же Камчатке.

чаще смотрите Дискавери и ему подобных. там много начнопоппулярных программ. лучше один раз увидеть

нашла вот что
Цитата
Современное вегетарианство делится на строгое и нестрогое. Строгие вегетарианцы едят только растительную пищу, среди них есть даже сыроеды, полностью отрицающие кулинарию. Нестрогие вегетарианцы допускают употребление продуктов животного происхождения, кроме мяса животных. Они делятся на лактовегетарианцев, употребляющих молоко и молочные продукты, и оволактовегетарианцев, которые кроме молока и продуктов из него едят еще и яйца. *Яйца являются невылупившимися зародышами курицы, как и рыбья икра. Или это тоже только "немножко" зародышь?

имхо, нестрогие как они себя называют - лицимеры. пытаются оправдаться глупыми доводами, потому что если они не будут питаться продуктами животного происхождения, они долго не продержатся =drag= Есть правда и лож. Нет такого несовсем правда. а именно с этим ассоциируются не строгие вегетерианцы. имхо: кто есть мясо и пьёт молоко, не могут называть себя вегетерианцами. просто люди, возможно питающиеся более здоровой пищей =dontknow=
комментировать меня не обязательно, я своё мнение не изменю, для меня они останутся лицимерами :go-go:
Myo
Відправлено: Dec 15 2008, 15:46
Цитата
нельзя есть лук и чеснок, которые убивают микробов

имхо, маразм.
Цитата
имхо, нестрогие как они себя называют - лицимеры. пытаются оправдаться глупыми доводами, потому что если они не будут питаться продуктами животного происхождения, они долго не продержатся =drag= Есть правда и лож. Нет такого несовсем правда. а именно с этим ассоциируются не строгие вегетерианцы. имхо: кто есть мясо и пьёт молоко, не могут называть себя вегетерианцами. просто люди, возможно питающиеся более здоровой пищей =dontknow=
комментировать меня не обязательно, я своё мнение не изменю, для меня они останутся лицимерами :go-go:

Строгие вегетарианцы давным давно получили свое название - веганы. Данные люди против использования и угнетения животных. Вегетарианцы же против убийства. Среди вегетарианцев есть разногласия и на счет тех же яиц, и на счет того же молока, но только того, которое произведено на молокозаводах. Дело не всегда в лицемерии или недостатки воли, но еще по моим личным наблюдениям в недостатке знаний.
Я, например, тоже не поддерживаю поедания яиц. Но для многих вегетарианцев это нормально. Но зато я нормально отношусь к домашнему молоку. Ведь нельзя полностью отказаться от коров - они являться животными одомашненными и погибнут в дикой природе. Если хозяин с животным обращается хорошо, то почему бы и нет? Ибо я прекрасно помню, как жалобно ревут коровушки, если их не подоить.
Відправлено: Dec 21 2008, 10:39
я думаю что это дело каждого. что до меня - я ненавижу мясо в целом,поэтому не ем.хотя быть вегетарианцем тоже опасно-идет ослабление иммунитета.
Відправлено: Dec 28 2008, 17:07
К вегетарианству отношусь положительно )
Последние лет 7, мясо ем довольно редко, спокойно к нему отношусь.
Есть на столе - изволю откушать, нет его - значит есть что по-интереснее) Вообще люблю салатики разные +)
Відправлено: Dec 28 2008, 17:22
а я себя не представляю как можно без мяса обходиться. Я всегда четко чуствую чего мне не хватает в организме, и без мяса больше недели не протяну. А если пытаться не обращать внимания на то что мяса хочется, то это ни к чему хорошему не приведет. Все-таки организму виднее чего каждому из нас не хватает и обманывать его вредно. Потом последствия могут быть непредсказуемые, даже если кажется, что мяса совсем не хочется.
Відправлено: Jan 18 2009, 22:02
к вегетерианству отношусь нейтрально-холодно. зачем себе отказывать в удовольствии из-за надуманной этической проблемы?
никто не может изменить то, что животных будут убивать ради пищи. ну так почему бы этим не воспользоваться?
мясо это хорошо. полезно. в умеренных количествах и правильно приготовленное (как и все остальное)
Myo
Відправлено: Jan 19 2009, 09:42
Цитата
никто не может изменить то, что животных будут убивать ради пищи.

Ты сам для себя всегда можешь)
И, например, большинство против именно жестокости современной индустрии. Бойкотируют, в основном адские для животных фермы, а не сельских бабушек, которые уточку без обезболивающего режут.
Відправлено: Mar 9 2009, 12:13
Люблю мясо. А вегитрианцы пусть дальше лишают себя этого незаменимого удовольствия (сочный горячий кусочек свежего мяса...мммм... ^_^ ) в ущерб своему здоровью (ибо, насколько мне известно, некоторые вещества, находящиеся в мясе незаменимы всякой там зеленью)
Відправлено: Mar 9 2009, 14:27
ничего против вегетарианства не имею, но и мясо сама ем)только во время великих постов соблюдаю "правила"
Відправлено: Mar 9 2009, 14:34
Мечта, Но только практически))) И не все 40 дней выдерживаю( примерно 25-30... Вот сейчас я вегетарианка, видимо)) очередной пост)) Ну, в целом, не могу себя всё же таковой назвать)
Відправлено: Mar 11 2009, 09:18
Уважаю выбор вегетарианцев. Единственное, раздражает, когда начинают навязывать свое мнение окружающим.
Да, на фермах с животными жестоко обращаются, и я против этого, но когда нет других вариантов, приходится есть это мясо и пить это молоко, да есть яйца...
Но все-таки вегетарианцы пытаются спасти мир от голода, не едят мясо животных-страдальцев, и по-моему даже ближе к природе... Хотя есть и придурковатые, которые ненавидят людей, но таких, к счастью, меньшинство.
Что касается меня, я не вегетарианка и не стремлюсь ею стать.
Відправлено: Mar 11 2009, 11:39
Цитата (Frigga @ Mar 11 2009, 09:18)

Но все-таки вегетарианцы пытаются спасти мир от голода, не едят мясо животных-страдальцев, и по-моему даже ближе к природе...

Мне кажется, что первобытные люди были гораздо ближе к природе, чем мы, но ведь они, я уверен, с удовольствием ели мясо. Это ведь закон природы: есть хищники и есть их жертвы. Это вполне природно, что один вид питается другим видом.
Відправлено: Mar 11 2009, 12:16
Frigga, агрессивные вегетарианцы - это ужас.
все-таки мясо полезно и без него не обойтись, я так считаю.
насчет природы - это спорно...


Зубастый, к человеку закон природы про хищника и жертву вряд ли применим. гепард же не убивает антилопу из ружья, к примеру.
Відправлено: Mar 11 2009, 12:25
Цитата (Darra @ Mar 11 2009, 12:16)
Frigga, агрессивные вегетарианцы - это ужас.
все-таки мясо полезно и без него не обойтись, я так считаю.
насчет природы - это спорно...


Зубастый, к человеку закон природы про хищника и жертву вряд ли применим. гепард же не убивает антилопу из ружья, к примеру.

А почему(как вы сказали в закрытой для меня для обсуждения с вами другой теме) по-вашему, однополые сношения животных (на мой взгляд менее природные и естественные чем хищничество =))приемлимы к людям?


  !  

это сообщение к теме не относится!

Відправлено: Mar 11 2009, 13:41
пробывала я это дело, выдержала около месяца. Потом нашла на кухне жареную курочку, искренее попросила у неё прощения и съела :(
Вегетарианство конечно хорошо, но я так не могу. И посты к сожалению тоже не соблюдаю. Моему растущему организьму нужна еда, витамины =))
Відправлено: Mar 11 2009, 18:19
Зубастый, в этой теме речь идет о вегетарианстве. если вам нечего сказать по теме, воздержитесь от ваших милых сарказьмов.

а по теме скажу, что человек убивает свою "жертву" не только ради еды, но и ради забавы тоже. что отличает его от хищника в нашем таком понимании природы. гепард вряд ли пошьет себе шубу из антилопы убиенной.
просто кто-то хочет кушать сою, а кто-то хочет кушать мясо. я больше мясо люблю.
Відправлено: Mar 12 2009, 09:51
Цитата (Darra @ Mar 11 2009, 18:19)
Зубастый, в этой теме речь идет о вегетарианстве. если вам нечего сказать по теме, воздержитесь от ваших милых сарказьмов.

а по теме скажу, что человек убивает свою "жертву" не только ради еды, но и ради забавы тоже. что отличает его от хищника в нашем таком понимании природы. гепард вряд ли пошьет себе шубу из антилопы убиенной.
просто кто-то хочет кушать сою, а кто-то хочет кушать мясо. я больше мясо люблю.

Зачем вы сюда гейпарад привязываете?
Убиение жертвы ради забавы, что называется сегодня "охотой" - мне это чуждо и мне жаль животных, убитых ради забавы на "охоте". Но мясная промышленность это не охота и в этой сфере животные умертвляются иминно для принятия в пищу. Не так ли?
Myo
Відправлено: Mar 12 2009, 11:50
Цитата
Но мясная промышленность это не охота

ну, как Вам сказать... Вообще я не вижу жизненной необходимости в фуа-гра, но гусей на нее почему-то выращивают. Не охота ж, в еду идет...
Відправлено: Mar 12 2009, 11:53
Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 09:51)
Но мясная промышленность это не охота и в этой сфере животные умертвляются иминно для принятия в пищу. Не так ли?



так а я о чем, простите? промышленность - это вряд ли закон природы. =)
Відправлено: Mar 12 2009, 15:46
Цитата (Darra @ Mar 12 2009, 11:53)
так а я о чем, простите? промышленность - это вряд ли закон природы. =)

Ну а что, вы считаете, что более рациональным было бы в XXI веке взять копья\лук и стрелы и, чтобы поесть мяса, пойти охотиться?)))
Відправлено: Mar 12 2009, 18:58
Зубастый, нет, я так не считаю. до 21-ого века сельское хозяйство тоже существовало. там и курочек выращивали. и коровок на убой. =)
Відправлено: May 16 2009, 12:21
без мяса жить нельзя...)
белок ёмаё..)
Myo
Відправлено: May 20 2009, 07:17
Цитата
без мяса жить нельзя...)
белок ёмаё..)

да, действительно, белка больше нигде нет. а растительный белок - это миф, ага.
Відправлено: May 20 2009, 07:35
Ммм... А вегетарианство ведь по моему позволяет употребление рыбы? А в чем разница, тоже мясо....
Myo
Відправлено: May 20 2009, 07:45
Цитата
Ммм... А вегетарианство ведь по моему позволяет употребление рыбы? А в чем разница, тоже мясо....

Нет, не позволяет. Вегетарианцы против убийства животных.
Відправлено: May 20 2009, 07:49
Ну и чем растения отличаются от животных? Я понимаю, флора, фауна и все такое, но это ведь тоже часть живой природы.
Відправлено: May 20 2009, 09:11
Мечта, ну так вот и я о том же... А вообще, если верить библии, то животные и были созданы для употребления в пищу...
Відправлено: May 20 2009, 11:30
а я это вобще глупостью считаю. я без мяса жить немогу и никакая травка мне его не заменит. я всегда резко чувствую недостаток чего-то в организме. и все то, что есть в мясе в тех же колличествах мне ничто не может заменить
Myo
Відправлено: May 20 2009, 13:57
Цитата
Ну и чем растения отличаются от животных? Я понимаю, флора, фауна и все такое, но это ведь тоже часть живой природы.

Наличием нервной системы, которая умеет подавать некие жуткие сигналы под названием "боль", "страх", "ужас" и т.п. Тем более, челоек уж явно не нуждается в тех количествах, которые он в наши дни пожирает стараниями маркетологов.
Відправлено: May 22 2009, 18:10
Вегетарианство хорошо с моральной точки зрения, но для тела плохо)
Відправлено: May 27 2009, 03:44
Мясо ем и не считаю это злом.
А вот то как с животными обходятся перед тем как они попадают нам на стол, против. Но это другая тема.
Myo
Відправлено: May 28 2009, 05:25
Цитата
А вот то как с животными обходятся перед тем как они попадают нам на стол, против. Но это другая тема.

Почему же? Это вполне веган тема. Хоть топик и о вегетарианстве, но и о веганстве, думаю, тоже поговорить можно.
Відправлено: May 29 2009, 03:36
Цитата (Myosotis @ May 28 2009, 05:25)
Почему же? Это вполне веган тема. Хоть топик и о вегетарианстве, но и о веганстве, думаю, тоже поговорить можно.
При чем тут веганизм и скотское отношение к животным? Или только веганы могут сострадать тому в каких условиях содержат на фермах тех же кур и свиней? Или я что-то недопонимаю.
Myo
Відправлено: May 29 2009, 08:41
Мышельма, веганы выступают против эксплуатации животных, то бишь адского их использования для личного удовлетворения. Но удовлетворения потребностей в жизненнонеобходимом - это нормально. Плюс не повыганять же всех домашних животных в лес - они погубнут. Потому веганы не выступают против, скажем, употребления молока домашней коровы, за которой ухаживают и все такое. Хотя и относительно таких аспектов у разных веганов мнения расходятся.
Відправлено: Jun 5 2009, 11:55
Цитата (Deweius Snape @ Jan 4 2005, 17:49)
Тема о вегетарианстве. :)

Что вы об этом думаете? Следуете/не следуете? И тд...

Мы о нем не думаем и не следуем. Хотя мясо ем редко)
Відправлено: Jun 11 2009, 00:12
Myosotis, в этом я с веганами согласна. То как на фабриках по крайней мере в США растят животных на убой, ужасно. Смерть это самое счастливое время в их жизни...
В этом плане даже если животное растится на убой, оно должно жить полноценной качественной жизнью и быть убито так, чтобы не получать страданий - то есть мгновенно, потому что мясо действительно жизненно необхождимо для многих людей в зависимости от их body type. Так, например, кур оглушают и заживо варят в кипятке, чтобы перья снять, живут они в тесных клетушках и вся их жизнь это сплошная агония =-O
Відправлено: Jun 11 2009, 10:05
Цитата
кур оглушают и заживо варят в кипятке, чтобы перья снять, живут они в тесных клетушках и вся их жизнь это сплошная агония


это типа в Америке? в колыбели свободы и демократии? в стране с технологиями и прочими передовыми вещами? :D
Myo
Відправлено: Jun 11 2009, 12:37

Цитата
это типа в Америке? в колыбели свободы и демократии? в стране с технологиями и прочими передовыми вещами? :D

это не смешно, а вполне печально.
Но самый адок это фермы по производству меха (читай - живодерни) в Азии.
Відправлено: Jun 11 2009, 16:05
Цитата
Но самый адок это фермы по производству меха (читай - живодерни) в Азии.


я против ношения натурального меха. это ненужные понты. и животных жалко.
Myo
Відправлено: Jun 11 2009, 16:33
Цитата
я против ношения натурального меха. это ненужные понты. и животных жалко.

Я против такого в случае, если это действительно понты. Например, чукчи в тундре, носящие мех, - это я считаю вполне нормально. А вот барышня летом в лимузине в меховом манто - это вульгарно и жутко.
Відправлено: Jun 12 2009, 11:22
Цитата
Например, чукчи в тундре, носящие мех, - это я считаю вполне нормально. А вот барышня летом в лимузине в меховом манто - это вульгарно и жутко.


нет, ну это понятно. там условия такие. а у нас вполне можно искусственными материалами обойтись.
Відправлено: Jun 12 2009, 14:08
Надо кушать мясо, но с овощами. Я бы не прожил без мяса.
Відправлено: Jun 16 2009, 00:27
Цитата (Darra @ Jun 11 2009, 10:05)
это типа в Америке? в колыбели свободы и демократии? в стране с технологиями и прочими передовыми вещами? :D
Не смешно. И да, в стране высоких технологий генномодифицированных животных высокотехнологично пичкают высокотехнологичными гормонами, чтобы они давали максимальную производительность и прибыль.
Відправлено: Jun 16 2009, 10:14
Цитата
генномодифицированных животных высокотехнологично пичкают высокотехнологичными гормонами, чтобы они давали максимальную производительность и прибыль.


ну, американцы больные люди, что с них взять. они рабы своего образа жизни. отсюда все вытекающие.
Відправлено: Jun 17 2009, 04:40
Цитата (Darra @ Jun 16 2009, 10:14)
ну, американцы больные люди, что с них взять. они рабы своего образа жизни. отсюда все вытекающие.
Тупой стереотип и не более того. Американцы такие же люди как и любые другие люди на этой планете. А корпорации везде одинаковы, и это их надо винить во всех бедах, а не обычных граждан. В Китае меланин везде пичкали. Что теперь, китайцев обзывать уродами и тварями?
Відправлено: Jun 17 2009, 10:08
Цитата
Тупой стереотип и не более того.


поскольку я провела энное количество времени и в штатах, и в Китае, и еще в разных других странах, то остаюсь при своем мнении. и никаких стереотипов. какие стереотипы, у меня там сестра троюродная живет. говорит, там женщины разводятся с мужьями по специальным книжкам, которые пишут уже "опытные" особи. и куда ни плюнь - в чьи-то права попадешь.
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 08:42
Цитата
поскольку я провела энное количество времени и в штатах, и в Китае, и еще в разных других странах, то остаюсь при своем мнении. и никаких стереотипов. какие стереотипы, у меня там сестра троюродная живет. говорит, там женщины разводятся с мужьями по специальным книжкам, которые пишут уже "опытные" особи. и куда ни плюнь - в чьи-то права попадешь.

меня одна вещь в штатах поразила. в 2007 году летом у них была одна модная фишка среди еды - фанки фрайз называлась. Эта картошка фри... ярко-голубого цвета. Самый большой прикол в ней - это то, что она красит язык в голубой цвет.
Відправлено: Jun 19 2009, 02:32
Цитата (Darra @ Jun 17 2009, 10:08)
поскольку я провела энное количество времени и в штатах, и в Китае, и еще в разных других странах, то остаюсь при своем мнении. и никаких стереотипов. какие стереотипы, у меня там сестра троюродная живет. говорит, там женщины разводятся с мужьями по специальным книжкам, которые пишут уже "опытные" особи. и куда ни плюнь - в чьи-то права попадешь.
А в России по форумам ходят и спрашивают как быть... При чем тут это и "рабы своей жизни"? Рабы образа жизни это люди, которые не хотят жить так как живут, а ничего поделать с этим не могут, так как не имеют права изменить.
Цитата (Myosotis @ Jun 18 2009, 08:42)
2007 году летом у них была одна модная фишка среди еды - фанки фрайз называлась. Эта картошка фри... ярко-голубого цвета. Самый большой прикол в ней - это то, что она красит язык в голубой цвет.
Ужас какой =blink= А это в какой забегаловке? В 2007 мне приходилось питаться в разных кафешках, но я не видела такого кошмара.
Відправлено: Jun 19 2009, 09:00
Голубая картошка... Брэд. Всякую дрянь в рот тянут, как дети малые. Напоминает неандертальцев, которые увидели мыло и начали его кушать. И язык синий xD

А по теме... Я мясо не люблю. Ем редко, в основном курицу, ну шашлы из хрюшек надеюсь, что не собак где-то раз в год. Человек не может без мяса. Хоть и говорят, что мы травоядные, но, всё же, черты хищников в нас присутствуют. С медицинской точки зрения, организму очень неполезно постоянно обходиться без мяса. Иногда - да, можно пожить, но не постоянно же! Чего доброго, гемоглобин падать начнёт, а это не есть гуд.
Myo
Відправлено: Jun 20 2009, 07:21
Цитата
Ужас какой =blink= А это в какой забегаловке? В 2007 мне приходилось питаться в разных кафешках, но я не видела такого кошмара.

это в Маями было такое дело.
Цитата
Хоть и говорят, что мы травоядные, но, всё же, черты хищников в нас присутствуют. С медицинской точки зрения, организму очень неполезно постоянно обходиться без мяса. Иногда - да, можно пожить, но не постоянно же! Чего доброго, гемоглобин падать начнёт, а это не есть гуд.

мы уже давно (эдак пару миллионов лет) отнюдь не травоядные, а всеядные. и это замечательно, что человечество начало употреблять мясо, особенно приготовленное - это была одна из предпосылок для дальнейшего развития. Но теперь многие только думают, что жизненно нуждаются в мясе, в то время, как современные темп жизни и технологии позволяют отказаться от всяких зверств. Я не говорю о тех, кому мясо действительно необходимо из-за определенных причин физиологического характера.
Відправлено: Jun 21 2009, 11:41
Вегетарианство (питание одной растительной пищей) и излишнее мясоедение (потребление в пищу много мяса) одинаково вредно для организма. Поэтому важно соблюдать золотую середину (того и другого по немногу и т. д.) Для здорового баланса ;) .
Відправлено: Jun 21 2009, 19:57
Цитата (Myosotis @ Jun 20 2009, 07:21)
это в Маями было такое дело.
Какая дурость! Но Маями это очень туристический город, и я думаю, что эта фишка была рассчитана для привлечения туристов, а именно рассчет как мне кажется шел на детей. Я бы такую гадость не стала есть и ребенку бы не дала.
Цитата (Flanna Cait Leslie @ Jun 21 2009, 11:41)
Вегетарианство (питание одной растительной пищей) и излишнее мясоедение (потребление в пищу много мяса) одинаково вредно для организма. Поэтому важно соблюдать золотую середину (того и другого по немногу и т. д.) Для здорового баланса ;)
Золотые слова!
Цитата (Myosotis @ Jun 20 2009, 07:21)
Но теперь многие только думают, что жизненно нуждаются в мясе, в то время, как современные темп жизни и технологии позволяют отказаться от всяких зверств.
Мясо это зверство? =blink=
Вообще я одно время подсела на соевые сыры и твороги. Они вкусные, просто доужаса! Но как оказалось, это далеко не самый здоровый заменитель мяса... Хотя сейчас и мясо такое, что страшно есть...
В общем, соя содержит огромное кол-во гормона эстрогена, что может сбить весь гормональный фон. К тому же практически вся соя генетически модифицированна.
С другой стороны, мясо сейчас тоже напичкано гормонами роста и прочей химией, и как результат - ожирение стало одной из болезней XX-XXI веков.
Відправлено: Jun 21 2009, 22:09
Цитата (Crack @ Jun 20 2009, 22:05)
Угу, в мясе, к сожалению для вегетов, содержатся незаменимые аминокислоты. Их нет в продуктах неживотного происхождения.
А аминокислоты нужны для правильной работы организму, чоп организм вырабатывал белки, а потом гормоны. //многа букав из теории физ-хим процессов организму пропустим//

Почему же вегетарианцы не умирают никак? Ведь незаменимые аминокислоты - это не шутка. Выходит вегетарианцы сидят без белка? И как им это удается? Они что только на углеводе с жирами проканывают как-то?
Відправлено: Jun 21 2009, 22:19
Вегетарианство: за и против.
Вегетарианство существовало в древних и восточных культурах. Не ели мяса Пифагор и древнеегипетские жрецы, участвующие в определенных мистических ритуалах.
Европейцы для себя открыли вегетарианство в 40 годы XIX века. По крайней мере, в 1847 году в Британии появилось первое общество вегетарианцев.

С восприятием вегетарианства у нас дело обстоит весьма неоднозначно. Скорее всего, дело в том, что вегетарианство почти никогда не ходит в одиночку. Чаще всего оно является следствием определенных религиозных, мистических или философских убеждений. В России вегетарианством сильно увлекались последователи Толстого (вместе с идеями непротивления злу), практиковал ряд религиозных сект (например, духоборы и белоризцы). На сегодняшний день вегетарианство – атрибут тех, кто занимается йогой, и последователей ряда экологических движений. Впрочем, на западе вегетарианство все больше набирает обороты как обыкновенная оздоровительная практика, лишенная идеологической нагрузки. Но даже в таком виде вегетарианство вызывает немало вопросов и споров.

Виды вегетарианства:

Строгое вегетарианствоне допускает употребления в пищу мяса, рыбы, яиц, икры и молока. «Недопустимо есть то, что имеет глаза», - считал Пифагор. А по законам строгого вегетарианства еще и то, что производят имеющие глаза.

Лактовегетарианство – разрешает употребление молочных и кисломолочных продуктов. Это обеспечивает организм кальцием.

Оволактовегетарианство – допускает помимо молока, еще и поедание яиц. Это обеспечивает организм кальцием и витамином B12.

Младовегетарианство дает еще больше поблажек: можно изредка питаться рыбой и белым мясом птиц.

Фруторианство – рацион основан на фруктах и ягодах. Допускаются, правда, злаки, орехи и даже помидоры с баклажанами.

«Я никого не ем»

Итак, те, кто выступает за вегетарианство, приводят следующие аргументы.

Витаминно-минеральный. Главным преимуществом своего типа питания вегетарианцы, конечно же, называют здоровье. Бесспорно то, что в организмы вегетарианцев поступает большое количество минеральных веществ и витаминов группы С и Р, бета-каротина, магния. А вот, холестерину из овощей и фруктов, напротив, в фруктово-овощном рационе взяться неоткуда. Фактически такой расклад означает, что вегетарианцам в гораздо меньшей степени, чем мясоедам угрожают сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз.

Энергетический. При современном сидячем образе жизни людям вполне достаточно той энергии, которую они получают из овощей. И вообще, считают вегетарианцы, жители развитых стран едят гораздо больше, чем им реально требуется. С этим сложно спорить: известно, что чем скромнее (до определенного предела, конечно) ежедневные порции человека, тем больше продолжительность его жизни. Правда при одном условии: если питание сбалансировано, и организм получает необходимую порцию витаминов и минеральных веществ.

Этический. Если показать мясоедам, что происходит на бойнях, многие из них не смогли бы есть мясо из омерзения, считают вегетарианцы. Из экономических соображений животных зачастую забивают в совершенно антигуманных условиях.

Физиологический. Этот аргумент – один из самых спорных и удивительных. Как выясняется, особенности человеческой анатомии и физиологии и химических процессов приближают его скорее к травоядным животным, чем к плотоядным. Так, отсутствие когтей и слабая концентрация соляной кислоты в желудке позволяют сделать вывод о том, что природа обделила человека необходимым «инструментарием» для поедания и усвоения мяса. Кроме того, длина кишечника плотоядных животных в 3 раза больше длины тела, в то время как у человека и травоядных – в 6 раз и более. Поэтому из организма плотоядных животных мясо выводится быстро, не выделяя токсины, затрудняющие работу почек.

«Они не любят животных, они ненавидят растения»


Разумеется, противники вегетарианства не остаются в долгу. Насмешки, касающиеся этики, мы оставим в стороне, займемся только вопросами, связанными со здоровьем и самочувствием.

Первое, на что напирают врачи – это отсутствие в вегетарианской пище определенных веществ. Если недостаток белка еще можно восполнить, ежедневно включая в свой рацион орехи и бобовые, то с недостатком аминокислот остается только смириться. Из-за отказа от молока и кисломолочных продуктов, организму недостает витамина В2. Пожилые вегетарианцы могут испытывать недостаток йода.

Кроме того, необходимо делать скидку на климат. Все-таки вегетарианство зародилось в южном теплом климате. Однако, чем севернее народ, тем меньше овощей и фруктов в его рационе по чисто климатическим причинам. Ну не сделать из чукчи вегетарианца, как ни старайся.

Но больше всего возражений вызывает то, что вегетарианский образ жизни рассчитан на усредненного здорового человека. Так, например, вегетарианство не учитывает потребностей спортсменов, беременных женщин, детей и подростков, пожилых людей с уже имеющимся багажом заболеваний. Поэтому, если уж вам так хочется примкнуть к рядам вегетарианцев – проконсультируйтесь с диетологом. По крайней мере, врач определит ваши индивидуальные особенности и сообщит, приоритет каких продуктов должен соблюдаться в вашем рационе.

Елена Уварова

ИСТОЧНИК: www.medportal.ru
Відправлено: Jun 21 2009, 23:18
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:26)
Кста, а чем вегеты заправляют каши, макароны и всякую такую еду?
Наверное растительным маслом.
Но я знаю, что некоторые вегетарианцы не едят семян и их производных, так как они дают жизнь.
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:26)
Я бы сказала, что статья все-таки больше За вегето, чем против.
Мне тоже так показалось.
Вот еще, давным-давно читала, что родители-вегетарианцы довели такой диетой своих детей до крайнего истощения. Их лишили прав.
Но в то же время я знаю семью буддистов, и их ребенок вполне здоровый жизнерадостный малыш, ему уже около пяти, и это пышущий здоровьем мальчик.
Myo
Відправлено: Jun 22 2009, 22:58
Цитата
гу, в мясе, к сожалению для вегетов, содержатся незаменимые аминокислоты. Их нет в продуктах неживотного происхождения.
А аминокислоты нужны для правильной работы организму, чоп организм вырабатывал белки, а потом гормоны. //многа букав из теории физ-хим процессов организму пропустим//

на самом деле практически все (не хочу поднимать матчасть, потому говорю почти) содержатся и в продуктах растительного происхождения. Естественно, в количестве меньшем и более трудно усвояемые, нежели в мясе. Но они есть, а значит получить их возможно.
Цитата
Мясо это зверство? =blink=

зверство то, каким образом мы его получаем (практически в абсолютном большинстве случаев)
Цитата
да, он работает не так, как нужно, но вполне нормально, что бы обеспечивать жизнедеятельность органов.

вполне нормально он может работать, если питание сбалансировано и есть все необходимые вещества. доказательство тому один мой знакомы из Днепра - вы бы его видели: мускулистый, здоровый парень, под 2 метра ростом, никакого недостатка в весе, прекрасное самочувствие. Хотя бывает и другое.
Цитата
Наверное растительным маслом.

Если обычные вегги (большинство у нас все же ово- и лактовегетарианцы), то вполне сливочным можно.
Цитата
Но я знаю, что некоторые вегетарианцы не едят семян и их производных, так как они дают жизнь.

я таких пока что не встречала) орешки кушают все
Myo
Відправлено: Jun 24 2009, 10:06
Цитата
Myosotis, найди мат часть де сказано, что есть полные заменители мяса. Я не нашла. У меня в книгах другие данные написаны. Хо увидеть своими беньками.

а я что, что-то говорила о безмясной панацее? вроде ж, только о аминокислотах :rrr:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 25 2009, 03:50
Цитата (Квітка @ Jun 22 2009, 22:58)
зверство то, каким образом мы его получаем (практически в абсолютном большинстве случаев)
Это точно... Я смотрела видео, бедные животные... Думаю, что если бы у меня было бы с жкт получше, я бы вообще отказалась наверное от мяса. По крайней мере уменьшила бы его потребление до минимума. Но мне необходимо есть то, из чего легче добыть те или иные вещества.
Цитата (Квітка @ Jun 22 2009, 22:58)
я таких пока что не встречала) орешки кушают все
Я сейчас вспомнила о ком говорила. Это служители очень редкой, практически вымершей индийской религии. У них очень ограниченный набор продуктов, особо рьяные служители ходят с маской на лице и в специальной обуви с метлою в руках, которой метут дорогу перед собой, чтобы ненароком не раздавить какую живую тварь. Они не едят ни орешки, ни их производные, так как орехи и семена дают жизнь. По-моему называется эта религия джайнизм. Они вообще стараются жить так, чтобы ни одному живому существу вокруг себя не навредить.
Конечно по-моему они перегибают палку, но речь не об этом. А просто такой вот вид вегетарианцев.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:26)
Смотрю на свою собаку - может вскрыть ее и померять кишечник?
=lol= жестко! Кстати, о кишечнике. В рабочем состоянии кишечник человека составляет в длину где-то 3-5 метров. То есть как у хищника. А вот после смерти, когда мышцы расслабляются, длина достигает 8,5 метров. Так что те кто доказывают, что человек травоядное, просто манипулируют и подтасовывают факты имхо.
Человек всеядное животное.
Додано через 7 хвилин
Какой длины наш кишечник:
Большинство из нас имеет смутное представ­ление о том, что где-то внутри нас свернут кишечник — проход, по которому пища продвигает­ся в процессе пищеварения. Но лишь немногие действительно понимают, как он работает.

Длина кишечника у животных зависит от вида принимаемой ими пищи. У плотоядных животных кишечник более короткий, потому что для пере­работки пищи им нужно меньше средств, способ­ствующих пищеварению. Люди, предпочитающие питаться мясными продуктами, имеют более короткий кишечник, чем у людей, употребляющих чаще овощи.

Длина человеческого кишечника примерно 3 м. Но после смерти человека, вследствие посмерт­ного расслабления мускулатуры, кишечник растя­гивается до 8,5 м.

В основном стенки кишечника состоят из мы­шечных волокон. Это необходимо для того, чтобы кишечник мог перерабатывать проходящую через него пищу. В кишечнике пища смешивается с оп­ределенными секрециями и проходит дальше. Для того чтобы сделать это, тонкая кишка образует целый ряд петлеобразных изгибов. Каждая петля удерживает частицы пищи и перерабатывает их. Перемешивание и переваривание пищи длится около 30 минут. Затем происходит продвижение пищи в следующую петлю.

Пищеварению способствует то, что стенки тон­кой кишки содержат 20 млн. маленьких желез. Эти железы вырабатывают от 5 до 10 литров пи­щеварительного сока! Соки смачивают и смягча­ют пищу так, чтобы через некоторое время она попала в толстую кишку в полужидком состоя­нии.

Если рассматривать стенки кишки в увеличи­тельное стекло, то можно увидеть, что они не гладкие, а похожие на вельвет. Стенки покрыты миллионами маленьких щупальцеобразных ки­шечных ворсинок. Ворсинки сигнализируют желе­зам, когда выливать пищеварительный сок, а также осуществляют функцию всасывания питатель­ных веществ.

Не перевариваемая соками пища подвергается перевариванию бактериями, живущими в толстой кишке. Этот процесс называется разложением.

Миллиарды бактерий перемалывают грубые части пищи, которую мы едим (например, кожуру фруктов), и выжимают необходимые питательные вещества.

Это только схематичное описание работы на­шего кишечника. Кишечник — это большой, чрезвычайно необходимый организму орган.

Стырила отсюда: http://potomy.ru/human/1230.html
Відправлено: Jun 25 2009, 04:22
Цитата (Мышельма @ Jun 25 2009, 03:50)
Длина человеческого кишечника примерно 3 м. Но после смерти человека, вследствие посмертного расслабления мускулатуры, кишечник растя­гивается до 8,5 м.

Не только растягивается, но и продолжает расти. Поэтому не редкость, когда в морге кишечник одного человека забирает под себя все помещение.

Известен случай, когда кишечник мертвого человека достиг длины в 41000 км, то есть превысил длину экватора!
Відправлено: Jun 25 2009, 07:07
Цитата (critic @ Jun 25 2009, 04:22)
Известен случай, когда кишечник мертвого человека достиг длины в 41000 км, то есть превысил длину экватора!
Классный стеб! Но такое логически невозможно. Откуда будет получать кишечник вещества, чтобы расти, в организме, который умер, то есть отсутствует жизнедеятельность и нету обмена веществ.
Цитата (Crack @ Jun 25 2009, 04:35)
думаю в таблице мышельмы тоже все относительно 100 граммовой порции..
Я никаких таблиц не делала :)
Цитата (Crack @ Jun 25 2009, 04:35)
Мна не понимать. Изравт правит миром :(
Ком он! Это дело вегетарианцев как они едят и сколько денег тратят дабы заменить мясо растительностью.
Myo
Відправлено: Jun 25 2009, 13:29
Цитата
А вегетарианство нужно рассматривать как вечную диету?

в целом да. особенно. если оно идеологическое. хотя, иногда приходится на время вернутся к мясу, если здоровье явно отбрасывает копыта.
но такое вот возвращение тоже чревато, особенно на первых порах
Відправлено: Jun 25 2009, 23:39
Цитата (Crack @ Jun 25 2009, 07:26)
Мышельма, сори, то я "по привычке".
Ниче, переживу :)
Цитата (Crack @ Jun 25 2009, 07:26)
Та да, то их дело, конечно, но реально я себе представляю (я люблю тоже изврат - попробовать что-то такое, что не делала) что бы я делала. Да ну нафик, чес слово! Мне он диету прописали для почег, так блин, не напасешься еду делать вкусную и диетическую. Ведь низя столько всего, а еще и алергия :( *пошло вешаться*
Многого в этом мире не понять, конечно... Я пробовала жить вегетарианкой, не получается... Я, ксати, тоже не могу есть все что хочу и как хочу, тоже тяжко. Но раз низя, значит низя... В конце концов вылечимся мы с тобой и устроим пир на весь мир тогда! Объедимся и обопьемся!
Додано через 5 хвилин
Цитата (Мечта @ Jun 25 2009, 08:01)
А вегетарианство нужно рассматривать как вечную диету?
Думаю как желается. Некоторые становятся вегами по религиозным убеждениям, некоторые считают, что такой вид питания здоровее, а кто-то не может просто переваривать мясо. В прямом смысле. Последнее мера вынужденная, думаю, это и есть диета.
А вообще все что мы едим - диета. Это стиль питания.
Цитата (Квітка @ Jun 25 2009, 13:29)
но такое вот возвращение тоже чревато, особенно на первых порах
Не помню где конкретно, но читала, что вегетарианцам становится плохо от мяса, они его не могут переварить.

Кстати! У меня вопрос.
Так как у мясоедов кислотность выше, что будет если перейти на вегетарианскую диету при гастрите? Он пройдет? Как вообще, веги реже заболевают гастритом и язвой?
Відправлено: Jun 26 2009, 19:08
Не понимаю я жизни без мяса... -_-
Вот хоть тапками убейте, но мне раз в день нужно...как наркоману :D
Відправлено: Jun 26 2009, 19:19
Цитата (Мечта @ Jun 26 2009, 06:33)
Я могу еще понять, если реально от каких то продуктов плохо бывает, но что б потому, что существуют какие то надуманные правила - так это нес па.
Вообще жить надо так как хочется и можется, не ограничивая себя в том что лучше...
Во время беременности не могла есть мясо. Поедала растения, богатые железом. Однако результат один - гемоглобин упал ниже плинтуса... Хотя тут не только мой резго вегетарианский образ жизни сыграл, но и вообще общее состояние. Ела мясо через силу, давилась, но ела. Гемоглобин все же пришел в норму.
Відправлено: Jun 27 2009, 09:24
Жить на салатах можно и даже полезно. Но лично мне без мяса стает скучно кушать уже через неделю. Я вообще становлюсь вялым каким-то...
Відправлено: Jun 27 2009, 16:44
Цитата (Мечта @ Jun 25 2009, 08:01)
жри тока яблоки три дня и все будет ок

Если будешь жрать три дня одни яблоки, пукать будешь просто до нибес. =drag=
И гастрит обостриться может.

Без мяска у меня не получается.
Хотя я в основном ем рыбу и курицу, но все равно мясо. =dontknow=
Остальное - изредка, свинину вот только и баранину не могу практически есть... %)
Відправлено: Jun 28 2009, 17:17
Никогда не придерживалась никакого общего графика питания, никаких диет...
Ем что хочется и когда хочется. Мясо могу не есть месяцами, пока не захочется. =drag=
Myo
Відправлено: Jun 28 2009, 22:14
Цитата
Не помню где конкретно, но читала, что вегетарианцам становится плохо от мяса, они его не могут переварить.

Цитата
Квітка, практически все вегеты, которые действительно вегеты, не могут есть мясо. Их организм перестает выделять ферменты для расщепления такой пиши. Короче, им будет плохо и будут они рыгать дальше, чем видят. И это в лучшем варианте, а в худшем - анафилактический шок.
То есть никакой здавомыслящий врач не даст вегету мясо, даже если ооочень надо.

каждый организм индивидуален, к тому же все зависит от того, как долго человек был вегетарианцем. частенько новичкам, которых начинают активно одолевать болячки приходится возвращаться к мясным продуктам, ну или там кушать всякие штуки типа того же гематогена. в таком случае чаще всего отделываются расстройством желудка или тошнотой. другое дело, если человек не кушает мяса давно, в таком случае его заболевания вряд ли связаны с отсутствием животных белков и жиров и возвращение к мясному рациону не имеет смысла.
Відправлено: Jun 29 2009, 04:08
Люблю овощи и фрукты, но с нашей зимой биз мяса никаг
Відправлено: Aug 11 2009, 15:06
в последнее время стала больше уделять внимание себе и своему здоровью и заметила, что плавно снижая насыщенность дневного рациона мясом, я чувствую себя гораздо более бодрой и здоровой.
думаю, окончательно из рациона мясо исключать не буду, но до минимума сведу.
а рыбу нужно есть облизательно! :-P
Відправлено: Aug 11 2009, 17:41
Цитата
в последнее время стала больше уделять внимание себе и своему здоровью и заметила, что, полноценно кушая мясо разных животных в разных видах, я чувствую себя гораздо более бодрой и здоровой.


у меня скорее так. нельзя без мяса.
Відправлено: Aug 13 2009, 09:53
хм..это очень двойственная тема..с одной стороны я считаю безумными людей, которые отказываются уж от яиц, молочного и т.д., т.е. не только мяса, рыбы...
но с другой стороны, я бы ниокгда не смогла съесть например лягушачьи лапки и еще прочие деликатесы, которые в нашей стране, К СЧАСТЬЮ, не делают!
а вот от мяса, молочного и проч я отказаться не могу...((((
Відправлено: Aug 13 2009, 11:16
Я давно уже мясо, рыбу не ем.
Лет 5 наверное, если не больше.
Мясо не ем, не могу, звери, жалко и тому подобная банальщина.
Рыба тоже самое, но как-то случайно съела кусочек, мда..
Тошнило меня ооочень долго.
Я и не думала, что настолько отвыкла.
Відправлено: Aug 14 2009, 15:00
Blink 182, рыба не умеет думать. она, в отличие от того же поросёнка или коровы, не понимает, что ей больно. и в рыбе находятся незаменимые аминокислоты... так что нечего её жалеть )))
Відправлено: Aug 15 2009, 16:19
Alice in Wonderland, даже, если и так, то всё равно) я не могу её уже есть)
Відправлено: Aug 17 2009, 07:58
Alice in Wonderland, то есть если резать на мясо корову, то вам жалко, а если большую рыбу валить гарпуном, то вам не жалко, она типа думать не может? это гениально, я преклоняюсь перед вами.
Myo
Відправлено: Aug 17 2009, 17:40
Alice in Wonderland, открою Вам секрет - никто, кроме человека вообще думать не может. А вот с нервной системой у рыб все ок - она уже явно не диффузного типа, а трубчатого, как у всех хордовых, и боль рыбки прекрасно ощущают.
Відправлено: Nov 26 2009, 22:51
на луркморе есть очень хорошая статья на эту тему, искать по слову "веган" или "веганы".
Відправлено: Nov 27 2009, 11:39
Ушла, Лурк вообще довольно занятный сайт.
А я считаю, что убил вегана - спас родину.
Myo
Відправлено: Dec 3 2009, 10:43
Цитата (Крайтен @ Nov 27 2009, 11:39)
Ушла, Лурк вообще довольно занятный сайт.
А я считаю, что убил вегана - спас родину.

Ну, да, конечно. Особенно в интернет пространстве это круто, да?
Відправлено: Dec 3 2009, 17:38
Цитата (Myo @ Dec 3 2009, 10:43)
Особенно в интернет пространстве это круто, да?

Это круто везде.
Myo
Відправлено: Dec 3 2009, 18:55
Цитата (Крайтен @ Dec 3 2009, 17:38)
Это круто везде.

только вот Родина - это не круто
Відправлено: Dec 4 2009, 10:48
Цитата (Myo @ Dec 3 2009, 18:55)
только вот Родина - это не круто

Тоже круто. Слава Україні!
Відправлено: Dec 4 2009, 20:37
Цитата (Крайтен @ Nov 27 2009, 11:39)
Ушла, Лурк вообще довольно занятный сайт.
А я считаю, что убил вегана - спас родину.

гавно не тонет. в смысле - они бессмертны))))))))))))).
Відправлено: Dec 4 2009, 21:15
Цитата (Ушла @ Dec 4 2009, 20:37)
гавно не тонет. в смысле - они бессмертны))))))))))))).

Ну, можно уничтожить всю сою и они умрут с голоду...
Відправлено: Dec 9 2009, 08:04
Если веган убьет Крайтена, то он перестанет быть веганом. Но зато обществу польза.
Відправлено: Dec 9 2009, 10:00
Цитата (critic @ Dec 9 2009, 08:04)
Если веган убьет Крайтена, то он перестанет быть веганом. Но зато обществу польза.

1. Чтобы перестать быт ьвеганом нужно съесть Крайтена.
2. Хм, в плане того, что Крайтена не станет, - вред. Но в плане того, что одним веганом станет меньше - очевидна польза.
Myo
Відправлено: Dec 11 2009, 19:24
Нифига, человечину веганам можно. Или Крайтен животинка?
Відправлено: Dec 11 2009, 23:11
Цитата (Myo @ Dec 11 2009, 19:24)
Нифига, человечину веганам можно. Или Крайтен животинка?

Верь, не верь, мы все млекопитающие.
Цитата (Myo @ Dec 11 2009, 19:24)
Или Крайтен животинка?

И да. И ты животное.
Відправлено: Dec 12 2009, 23:36
Крайтен, а как их убивать? они ж ничем не отличаются от невеганов...)) ну может пусть живут? ну дай им шанс))

З.Ы.
Цитата (Крайтен @ Dec 4 2009, 10:48)
Тоже круто. Слава Україні!
Героям Слава!
Myo
Відправлено: Dec 15 2009, 11:46
Цитата
Верь, не верь, мы все млекопитающие.

And?
Цитата
И да. И ты животное.

Браво. Нобелевскую в студию.
Відправлено: Dec 15 2009, 22:41
Цитата (Холден Колфилд @ Dec 12 2009, 23:36)
Крайтен, а как их убивать? они ж ничем не отличаются от невеганов...)) ну может пусть живут? ну дай им шанс))

Они какой-то бред несут вечно. Раздражает. Их фанатизм совсем уж неадекватный.
Додано через хвилину
Цитата (Myo @ Dec 15 2009, 11:46)
Браво. Нобелевскую в студию.

Не умеешь - не берись.
Відправлено: Dec 15 2009, 23:15
Вегетарианство - это похвально, так как это проявление гуманности, но увы, так уж исторически сложилось, что человеку нужны те составляющие компоненты, которые есть в мясе животных. Одними салатами и растительными жирами сыт полностью не будешь. Можно конечно попробовать, это никто не запрещает, но в мясе, если оно правильно приготовлено, нет ничего плохого и аморального, а даже наоборот.
Да, мне тоже жаль животных, но я всё равно ем мясо, потому что это нормально и питательно. Правда, только курятину, потому что всё остальное слишком тяжелое лично для меня, но отказаться от мяса полностью не могу (мои близкие за меня будут сильно беспокоится и начнут читать морали о моей преждевременной кончине и т.п.)
Так что, каждому своё. Кто хочет быть вегетарианцем – пожалуйста, будьте на здоровье, если от этого не ухудшится ваше самочувствие, я буду этому только искрени рада.
Відправлено: Dec 16 2009, 18:50
Ivi Charming, полностю соглсна!Я например,не могу видеть,как режут животных на мясо,мне плакать хочется. Но кушать мясо я люблю :constraint:
Відправлено: Dec 16 2009, 18:58
Цитата (Нотка Хотем @ Dec 16 2009, 18:50)
Ivi Charming, полностю соглсна!Я например,не могу видеть,как режут животных на мясо,мне плакать хочется. Но кушать мясо я люблю

Не, ну вы посмотрите, а?
Я фигею с этих гуманистов.
Відправлено: Dec 16 2009, 19:02
Крайтен, а что вам не нравится?я не люблю кровь вообще,мне от её вида плохо,а видеть,как кого-то убивают вне моих сил.
Но против кушаний мяса я ничего не имею.Я не вегетарианка
Відправлено: Dec 16 2009, 19:06
Цитата (Нотка Хотем @ Dec 16 2009, 19:02)
Но против кушаний мяса я ничего не имею.Я не вегетарианка

Угу, поговорим о вреде алкоголя за бутылочкой водки и о славности вегетарианства за славной отбивнушечкой).
Відправлено: Dec 16 2009, 19:09
Крайтен, а многие пьяницы именно так и делают)))
а я никогда и не буду за вегетарианство,это нездорово
Відправлено: Dec 16 2009, 19:20
Цитата (Нотка Хотем @ Dec 16 2009, 19:09)
а я никогда и не буду за вегетарианство,это нездорово

Вот и молодца. Очень правильная позиция.
Відправлено: Dec 16 2009, 19:22
Мне кажется, нельзя есть собак, как в Корее и лошадей, они очень близки человеку, ну и кошек естественно тоже.Свинью есть нежелательно, у нее мясо, очень вредное, кстати слышала, что когда свинку забивают, то она столько адреналина в кровь выбрасывает, что мясо есть человеку нельзя, яд.А вот говядина, тем более баранина, бараны вообще мало что понимают, птица разная, и рыба, почему бы нет?Что в этом такого?Мне кажется вегетарианцы палку перегибают в плане гуманизма.Так давайте и растения есть не будем, они тоже живые!И помрем с голоду!Хотя мясо человеку надо максимум 2 раза в неделю, а вот рыбу хоть каждый день.
Но если человека тошнит от мяса, ничего тут уже не поделаешь, значит так надо.
Відправлено: Dec 16 2009, 19:24
Цитата (loren @ Dec 16 2009, 19:22)
Свинью есть нежелательно, у нее мясо, очень вредное, кстати слышала, что когда свинку забивают, то она столько адреналина в кровь выбрасывает, что мясо есть человеку нельзя, яд.

Усыпляйте ее перед этим. Та мало ли способов убить, чтобы жертва нифига не поняла.
Відправлено: Dec 16 2009, 19:39
Цитата (Крайтен @ Dec 16 2009, 19:24)
Усыпляйте ее перед этим. Та мало ли способов убить, чтобы жертва нифига не поняла.

А вы что, свинью за жертву считаете?Свинное мясо просто вредно, уже по своему содержанию жирных кислот, зачем ее есть?
Відправлено: Dec 16 2009, 19:55
Цитата (loren @ Dec 16 2009, 19:39)
А вы что, свинью за жертву считаете?Свинное мясо просто вредно, уже по своему содержанию жирных кислот, зачем ее есть?

Да считай ее кем угодно. Хоть родной матерью, суть была в том, что когда зверушка пугается, жрать ее нельзя.
Вывод, не пугайте, убивайте аккуратно. Так понятнее?
Зачем есть? ХЗ, вкусно?
Myo
Відправлено: Dec 17 2009, 12:34
Блин, а при чем тут гуманизм к животным? Гуманизм - это же по отношению к людям, не?
А какая разница вообще - собачка, лошадь, не будьте лицемерами.
Відправлено: Dec 17 2009, 12:44
Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? ]:->Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?
Myo
Відправлено: Dec 17 2009, 13:09
Цитата (loren @ Dec 17 2009, 12:44)
Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? ]:->Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?

Ага, интеллигентных) бугагашечка)

Нет, не из гуманизм (читай выше). Они просто не едят своих друзей. А мы с Вами едим. Так чего уж лицемерничать. Типа я животных люблю, но не на завтрак.
Відправлено: Dec 17 2009, 13:23
Ну да, или черное или белое, есть еще золотая середина, не обязательно же бросаться в крайности!
Відправлено: Dec 18 2009, 05:21

Цитата (Myo @ Dec 17 2009, 12:34)
Блин, а при чем тут гуманизм к животным? Гуманизм - это же по отношению к людям, не?

Когда колбасит - так по полной.
Цитата (loren @ Dec 17 2009, 12:44)
Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?

Принципы, по которым кто-то кого-то жрет, это есть вопрос конкретных культур.
А дельфинов не жрут хотя бы по тому, что их фиг словишь.
Відправлено: Dec 18 2009, 12:23
Человек по природе своей хищник. И тут ничего не поделаешь. Это природа, в ней всегда кто-то кого-то ест.
Да,я могу сказать-с какой-то стороны я лицемерка. люблю животных, но ем мясо. Ведь если-бы у меня дома жила хоюшка, я бы ее ни за что не повела на убой, а мясо "незнакомой" свиньи готова есть. Так и с людьми. Если умер незнакомый вам человек, вы ведь врядли заплачите, а вот если родственник (не дай бог никому!) погибнет, то это конечно горе.
Відправлено: Dec 19 2009, 15:09
если вам дадут мясо собачки в тесте, вы навряд ли заметите, что там не мясо курицы, например, или той же свинки. и вы съедите этот пирожок за милую душу, потому что не знаете что там и из кого там. и вам было бы вкусно. а если бы узнали, вас бы сразу затошнило и вы начали отплевываться, потому что это собачка же! а не курица там или свинья! а в чем же разница, если когда вы не знали, из кого состоит это мяско вы это ели..?я не понимаю различия между свинкой и собачкой. я конечно не пробовал мясо собаки на вкус, ну я рассуждаю если чисто тиоретичсеки оно бы не отличалось от остального мяса вкусом. может для кого-то свинья это супер близкий друг и он не может есть свиней, но может есть собак. вообщем это глупо мне кажется судить кого можно есть, а кого нельзя.
Відправлено: Dec 19 2009, 16:06
Vacker, ну если вы не понимаете разницу...То мясо человека тоже наверное вкусное...Какая разница?
Відправлено: Dec 19 2009, 16:09
мы сейчас говорим о мясе животных, а не людей..
Відправлено: Dec 20 2009, 00:16
Vacker, хоть ты и прав...
Но школота, уйди отсюда.
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Dec 19 2009, 16:06)
То мясо человека тоже наверное вкусное...Какая разница?

Животное, разницы нет. Ку-ку!
Додано через хвилину
Цитата (Vacker @ Dec 19 2009, 16:09)
мы сейчас говорим о мясе животных, а не людей..

Тролль детектед.
Відправлено: Dec 20 2009, 13:30
Крайтен, значит ты спокойно можешь сожрать человека?Раз разницы нет?
Вы так все говорите, как- будто быть невегетарианцем что-то плохое...Человек по своей природе должен есть мясо, но не без разбора, поэтому он и человек, что понимает разницу, и употребряет в пищу то, что для этого предназначено.
Myo
Відправлено: Dec 20 2009, 13:32
loren, фишка в том, что человек уже давно отделил себя и материально, и духовно от природы.
Відправлено: Dec 22 2009, 07:31
Цитата (loren @ Dec 20 2009, 13:30)
Крайтен, значит ты спокойно можешь сожрать человека?Раз разницы нет?

Странный вопрос. А с чего мне его жрать? Как нечего будет - так придется, а так - безопаснее и проще жрать курятину со свининой.
И что за мода отрицать животную природу человека.
Цитата (Myo @ Dec 20 2009, 13:32)
человек уже давно отделил себя и материально, и духовно от природы.

Не надо тут обобщать. Если так хочется кучке иудохристианских жрецов, не факт, что это так и есть.
Если вы не видите очевидного, это сугубо ваши проблемы.
Відправлено: Dec 22 2009, 23:29
Цитата (Крайтен @ Dec 22 2009, 07:31)
безопаснее и проще жрать курятину со свининой.

та ну... ты чё... синтетику круче (вегетарианцам в ФакДоналдз)!!!))
Відправлено: Dec 23 2009, 21:07
объясните тогда мне почему мы не едим например попугаев и кошек. ведь курочек-то тоже жалко должно быть, если уж на то пошло.
Відправлено: Dec 23 2009, 21:19
Потому, что попугаи и кошки домашние животные, которых ты любишь, заботишься, относишься к ним как друзьям.Тем более из спокон веков, коровы, курицы, бараны, были пищей человека и это нормально.Потому что надо есть, чтобы жить, а человек от природы мясоед.Но не жить, чтобы есть и если кто-то не понимает разницы, между тем, чтобы есть курицу и человека, то тут уже мало чем поможешь.Тем более, даже животные не едят себе подобных.Могут убить в разборке, но мясо есть не станут.Крайтен, В человеке есть все:и растительное и животное, есть инстинкты, есть чувство, есть разум, интеллект, моральные принципы и границы.Если ты готов сожрать человека, чтобы выжить самому, уже сейчас, когда не испытываешь голода, то у тебя очень серьезная проблема.
Вообще не пойму, что за страные вопросы вы задаете?У вас самих внутреннего ощущения, что есть можно, что нельзя, нет?
Відправлено: Dec 23 2009, 21:24
ну, о курочках тоже сначала заботятся, любят, хоют и лелеят, а потом безжалостно убивают.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4096 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:55, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP