Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Grimmjow
Відправлено: Dec 14 2008, 16:38
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:59)
ммм... что-то не припомню я таких ферм на той же Камчатке.

чаще смотрите Дискавери и ему подобных. там много начнопоппулярных программ. лучше один раз увидеть

нашла вот что
Цитата
Современное вегетарианство делится на строгое и нестрогое. Строгие вегетарианцы едят только растительную пищу, среди них есть даже сыроеды, полностью отрицающие кулинарию. Нестрогие вегетарианцы допускают употребление продуктов животного происхождения, кроме мяса животных. Они делятся на лактовегетарианцев, употребляющих молоко и молочные продукты, и оволактовегетарианцев, которые кроме молока и продуктов из него едят еще и яйца. *Яйца являются невылупившимися зародышами курицы, как и рыбья икра. Или это тоже только "немножко" зародышь?

имхо, нестрогие как они себя называют - лицимеры. пытаются оправдаться глупыми доводами, потому что если они не будут питаться продуктами животного происхождения, они долго не продержатся =drag= Есть правда и лож. Нет такого несовсем правда. а именно с этим ассоциируются не строгие вегетерианцы. имхо: кто есть мясо и пьёт молоко, не могут называть себя вегетерианцами. просто люди, возможно питающиеся более здоровой пищей =dontknow=
комментировать меня не обязательно, я своё мнение не изменю, для меня они останутся лицимерами :go-go:
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 15 2008, 15:46
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
нельзя есть лук и чеснок, которые убивают микробов

имхо, маразм.
Цитата
имхо, нестрогие как они себя называют - лицимеры. пытаются оправдаться глупыми доводами, потому что если они не будут питаться продуктами животного происхождения, они долго не продержатся =drag= Есть правда и лож. Нет такого несовсем правда. а именно с этим ассоциируются не строгие вегетерианцы. имхо: кто есть мясо и пьёт молоко, не могут называть себя вегетерианцами. просто люди, возможно питающиеся более здоровой пищей =dontknow=
комментировать меня не обязательно, я своё мнение не изменю, для меня они останутся лицимерами :go-go:

Строгие вегетарианцы давным давно получили свое название - веганы. Данные люди против использования и угнетения животных. Вегетарианцы же против убийства. Среди вегетарианцев есть разногласия и на счет тех же яиц, и на счет того же молока, но только того, которое произведено на молокозаводах. Дело не всегда в лицемерии или недостатки воли, но еще по моим личным наблюдениям в недостатке знаний.
Я, например, тоже не поддерживаю поедания яиц. Но для многих вегетарианцев это нормально. Но зато я нормально отношусь к домашнему молоку. Ведь нельзя полностью отказаться от коров - они являться животными одомашненными и погибнут в дикой природе. Если хозяин с животным обращается хорошо, то почему бы и нет? Ибо я прекрасно помню, как жалобно ревут коровушки, если их не подоить.
^
Heathcliff
Відправлено: Dec 21 2008, 10:39
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





я думаю что это дело каждого. что до меня - я ненавижу мясо в целом,поэтому не ем.хотя быть вегетарианцем тоже опасно-идет ослабление иммунитета.
^
Denan
Відправлено: Dec 28 2008, 17:07
Offline


*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 1436
Користувач №: 16733
Реєстрація: 20-May 06





К вегетарианству отношусь положительно )
Последние лет 7, мясо ем довольно редко, спокойно к нему отношусь.
Есть на столе - изволю откушать, нет его - значит есть что по-интереснее) Вообще люблю салатики разные +)
^
Realistko_mult
Відправлено: Dec 28 2008, 17:22
Offline

извращенное дэтко
*
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 4
Користувач №: 44899
Реєстрація: 28-December 08





а я себя не представляю как можно без мяса обходиться. Я всегда четко чуствую чего мне не хватает в организме, и без мяса больше недели не протяну. А если пытаться не обращать внимания на то что мяса хочется, то это ни к чему хорошему не приведет. Все-таки организму виднее чего каждому из нас не хватает и обманывать его вредно. Потом последствия могут быть непредсказуемые, даже если кажется, что мяса совсем не хочется.
^
Serna
Відправлено: Jan 18 2009, 22:02
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





к вегетерианству отношусь нейтрально-холодно. зачем себе отказывать в удовольствии из-за надуманной этической проблемы?
никто не может изменить то, что животных будут убивать ради пищи. ну так почему бы этим не воспользоваться?
мясо это хорошо. полезно. в умеренных количествах и правильно приготовленное (как и все остальное)
^
Myo
Myo
Відправлено: Jan 19 2009, 09:42
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
никто не может изменить то, что животных будут убивать ради пищи.

Ты сам для себя всегда можешь)
И, например, большинство против именно жестокости современной индустрии. Бойкотируют, в основном адские для животных фермы, а не сельских бабушек, которые уточку без обезболивающего режут.
^
Зубастый
Відправлено: Mar 9 2009, 12:13
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Люблю мясо. А вегитрианцы пусть дальше лишают себя этого незаменимого удовольствия (сочный горячий кусочек свежего мяса...мммм... ^_^ ) в ущерб своему здоровью (ибо, насколько мне известно, некоторые вещества, находящиеся в мясе незаменимы всякой там зеленью)
^
Angel_88
Відправлено: Mar 9 2009, 14:27
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





ничего против вегетарианства не имею, но и мясо сама ем)только во время великих постов соблюдаю "правила"
^
Angel_88
Відправлено: Mar 9 2009, 14:34
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Мечта, Но только практически))) И не все 40 дней выдерживаю( примерно 25-30... Вот сейчас я вегетарианка, видимо)) очередной пост)) Ну, в целом, не могу себя всё же таковой назвать)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:30, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP