Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Margot
Відправлено: Dec 13 2008, 16:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Не, для меня это не реально.

Я любитель мяска пожевать и мясопродуктов. Только жирное мясо не люблю - баранину, свинину там. Шашлычки лучше, если из курочек. Копченые колбасы тожи нилюблю... ну все, что жирное. =cat=
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 13 2008, 19:33
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
Другое дело, что для добычи икры надо убить рыбу и вспороть ей живот. Ясно теперь?

а вам известно что икру у некоторых видов рыб собирают, после того как те её отложили? =drag= она тогда намного вкуснее и сочнее. некоторые виды рыб не спариваются как таковые, самцы оплодотворяют икру уже после тока, как самки её отложили.
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
Еще раз - не говорите о том, чего не знаете. Яйца, хоть те, хоть эти сами по себе боли не чувствуют, а значит есть их можно.

может вы и вегетерианка, но вы совершенно не разбираетесь в животном мире. объясняю. В яйцах зародыши, тоесть вы едите младенцев, они просто микроскопические но уже живые. у них есть питательные вещества внутри. то что они могут развиваться это доказывает то, что вы едите живых организмов. они живые, ЖИВЫЕ. ничего вы с этим не сделаете
насчёт боли. вегетерианство разрешает есть червей? они не чувствуют боли, они живые организмы, даже более развиты чем зародыши. ну так что? живых червяков можно? =drag= кроме червей есть ещё живые организмы, которые не чувствуют боли

вы тут мне советуете почитать литературу, вы хотябы прочтите учебник биологии за 9 класс, где изучается зоология. там вы прочитаете и про яйца, и про зародышей
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 16:47)
да ну? А 8% населения Земли? С ними не считаться? Живут, радуются, работают, женщины рожают. Все круто. И все без мяса.

8 процентов против 92? смешно, ей богу. то что выжило 8 процентов, ещё не значит что на такой дитете выживет ещё хотябы 2 процента из 92-х
^
Femida
Відправлено: Dec 13 2008, 19:57
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Grimmjow @ Dec 13 2008, 19:33)
некоторые виды рыб не спариваются как таковые, самцы оплодотворяют икру уже после тока, как самки её отложили.

Вообще-то все рыбы так делают. У них наружное оплодотворение.




^
Стелла Дарси
Відправлено: Dec 13 2008, 20:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Не могу. Не реально для меня вообще.
Обожаю шашлыки на маевку и просто так, биточки, котлеты, колбаску и другие мясные продукты.
приедешь в деревню, а там колбаска тебя ожидает. Вкусная... =girl_yes=
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 13 2008, 20:01
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Показати текст спойлеру
^
Femida
Відправлено: Dec 13 2008, 20:06
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Показати текст спойлеру
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 20:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
а вам известно что икру у некоторых видов рыб собирают, после того как те её отложили? =drag=

Про акул знаю. Но вот об акульей икре в пищу слшать не доводилось. И вообще интересно, какие такие рыбы, чью икру уже в сперме собирают?
Цитата
но вы совершенно не разбираетесь в животном мире.

ахахахахаха
Цитата
В яйцах зародыши, тоесть вы едите младенцев, они просто микроскопические но уже живые.

да, конечно. но младенцы - это не зародыши. Раз. два - читай про боль.
Цитата
вегетерианство разрешает есть червей?

нет
Цитата
они не чувствуют боли, они живые организмы, даже более развиты чем зародыши. ну так что? живых червяков можно? =drag= кроме червей есть ещё живые организмы, которые не чувствуют боли

чувствуют. у них лестнично-узловой (так, кажется, в русском варианте звучит) тип нервной системы, значит теоретически они способны чувствовать боль.
Это о кольчастых, разумеется.
Цитата
у них есть питательные вещества внутри.

я вам и без учебника скажу, что питательные вещества, которые должны обеспечить зародыша - в желтке. и мы едим яйца именно из-за запаса питательных веществ, а не из-за зародышей. а вот такая темная штучка внутри яйца - это зародышевый канатик, а не зародыш - это так для будущих аргументов.
Цитата
8 процентов против 92? смешно, ей богу. то что выжило 8 процентов, ещё не значит что на такой дитете выживет ещё хотябы 2 процента из 92-х

да? Смешно? а это почти 500 млн, между прочим. охохо, как смешно.
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 13 2008, 20:44
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
ахахахахаха

смех без причины, дада
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
да? Смешно? а это почти 500 млн, между прочим. охохо, как смешно.

против 5 миллиардов это число ничтожно
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
Про акул знаю. Но вот об акульей икре в пищу слшать не доводилось.

вы не туда полезли. этот пример был не для вас, а акулы живородящие, это так, на будущее
Цитата (Lyonesse @ Dec 13 2008, 20:19)
И вообще интересно, какие такие рыбы, чью икру уже в сперме собирают?

лосось. у вас странное понятие добычи икры. вы никогда не слышали о рыбъих фермах? там самцов и самок держат отдельно. современные фермы ждут, пока икра соберётся на дне специальных аквариумов. это намного экономичней, и икра получается крупнее, следовательно её больше. это элементарно выгодно

на все остальны ваши вопросы и про червей и про яйца, ответит тот же учебник 9-го класса. мне надоело объяснять элементарное из жизни братьев наших меньших, вы меня просто не слушатете, зациклились больно, не больно. духовней надо быть. да и тема не подходящая, и оффтопить не надо. кушайте свою капусту, будте здоровы
аминь :priest:
^
Blumella
Відправлено: Dec 13 2008, 20:57
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Чем больше живу,тем больше склоняюсь к вегетарианцам и тем больше осознаю,что это полезнее.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 20:59
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
вы не туда полезли. этот пример был не для вас, а акулы живородящие, это так, на будущее

Это я в курсе. Так, хотелось узнать глубину знаний)

Цитата
против 5 миллиардов это число ничтожно

фи, как нехорошо так говорить.
Это, между прочим, пол Китая. С таким фактом нельзя не считаться.
Цитата
лосось. у вас странное понятие добычи икры. вы никогда не слышали о рыбъих фермах? там самцов и самок держат отдельно. современные фермы ждут, пока икра соберётся на дне специальных аквариумов. это намного экономичней, и икра получается крупнее, следовательно её больше. это элементарно выгодно

ммм... что-то не припомню я таких ферм на той же Камчатке. Будьте добры, укажите конкретных производителей, которые продают икру, добытую таким способом. Я не уперлась, просто это круто для вегетарианцев.
Цитата
зациклились больно, не больно. духовней надо быть

я Вам излагаю общие правила, которых придерживаются вегетарианцы. Мое мнение несколько иное.
Цитата
кушайте свою капусту, будте здоровы

... я не вегетарианка
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:41, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP