Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Femida
Відправлено: Dec 8 2008, 19:06
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Это понятно. А вот чисто теоретически, если животные будут умирать мгновенной смертью?
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 19:47
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Ой, забыла (скорость интернета сказывается). Есть еще те, кто полагает, что мясо вредно (относительно мяса, которое нам сегодня продают я согласна), и глобальные пацифисты, которые в любом случае против убийства.
Цитата
А вот чисто теоретически, если животные будут умирать мгновенной смертью?

И при этом будут содержаться в нормальных условиях, к ним будут нормально относиться, да еще и употреблять только в необходимых количествах, то тогда количество протестующих резко сократиться.
^
Femida
Відправлено: Dec 8 2008, 19:54
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Да... Сейчас мясо пичкают разными добавками. А вот деревенского поросеночка я кушаю с радостью.
Но и фрукты я тоже сейчас опасаюсь покупать. Одни красители.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 8 2008, 20:25
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Прф... Не только красителями, и не только пичкают.
^
Zaraki
Відправлено: Dec 11 2008, 11:47
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





не есть мясо вообще - это передор. Всё нужно употрблять в меру.
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 12 2008, 22:42
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 7 2008, 13:52)
Потому яйца и молоко можно, а, например, икру и желатин нельзя.

вы плохо знаете зоологию, если такое говорите. Якра это ЯЙЦА рыб. Странно что одни яйца есть видители можно, а другие нельзя. И те и другие неразвившиеся эмбрионы животного мира. вы уж определитесь как-то =drag=
а молоко кстати тоже нельзя, только если соевое. просто есть список продуктов, в который то или иное входит. я слава богу не вегетерианка, поэтому досконально всё не знаю, но это точно
Насчёт того что у вас там хирург знакомый. у меня подруга в том году на первом курсе медунивера была, им говорили что мясо незаменимо. И пользователь выше доказал на своёи примере. Так что один хирург против уже 2-ух университетов с преподавательским составом и учебной литературы для них

К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу. Возьмём ещё один пример: серые гуси. эти птицы едят постоянно, и пищеварительный процесс у них занимает несколько минут, даже камни, что птицы специально проглатываю не помогают больше переварить. и соответственно извините меня какают гуси тоже каждые минут 5. Чтобы в организм поступало достаточно питательных веществ, растительноядные животные едят почти круглосуточно, а если не могут, у них начинается истощение. Для сравнения большинство плотоядных животных могут есть только раз в несколько дней. Можно даже сказать, что если покормить растительноядного человека и плотоядного, а затем посадить их в камеру без еды, растительноядный заболеет и умрёт раньше, чем плотоядный.
так что имхо, питаться только растительной пищей это мучать свой организм
^
Нэсса
Відправлено: Dec 12 2008, 23:26
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Ну попробовала я сие))) Продержалась год с чем-то, потом вернулась к обычным своим привычкам, хотя мясо в принципе ем редко и мало))) В принципе, вполне приемлемо...Правда соевые продукты я не особенно люблю, молоко например - но это дело вкуса видимо...Во всяком случае, организм себя явно лучше чувствует на растительном топливе))) Правда есть приходилось раз четыре-пять в сутки)
Можно долго рассуждать - полезно\вредно, можно\нельзя, но я вот знаю нескольких людей,которые много лет являются вегетерианцами, и прекрасно себя чувствуют,ничем таким не страдают страшным) Дело в мотивации видимо)
^
Матыльда
Відправлено: Dec 13 2008, 10:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Вегетарианство точно не для меня. Я себя плохо чувствую, если не ем дня три-четыре мясо. Даже яйца и молоко его не заменяют. Но среди моих знакомых есть люди, которые мясо просто не выносят.
Если не ошибаюсь, то было высказано учёными предположение, что развитию и эволюции человека способствовало именно то, что он начал есть мясо. Я не убеждаю, однако, что мясо нужно всем. Просто если выбирать между моим дискомфортом, плохим самочувствием и вредом мяса (как говорят некоторые), то я вынуждена выбрать мясо. Тут уж ничего не поделаешь. Разве придумают какой мясозаменитель, что ли.
^
Femida
Відправлено: Dec 13 2008, 13:45
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Grimmjow @ Dec 12 2008, 22:42)
К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу.

А у человека целлюлоза вообще не переваривается. Потому что нечем переваривать. Нет фермента целлюлазы(?). Для очищения - хорошо, для питания - мало чем полезно.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 13 2008, 16:47
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
вы плохо знаете зоологию,

ахахахахахахаха!!!!
Цитата
Странно что одни яйца есть видители можно, а другие нельзя. И те и другие неразвившиеся эмбрионы животного мира. вы уж определитесь как-то =drag=

Еще раз - не говорите о том, чего не знаете. Яйца, хоть те, хоть эти сами по себе боли не чувствуют, а значит есть их можно. Другое дело, что для доыбчи икры надо убить рыбу и вспороть ей живот. Ясно теперь?
Цитата
а молоко кстати тоже нельзя, только если соевое. просто есть список продуктов, в который то или иное входит. я слава богу не вегетерианка, поэтому досконально всё не знаю, но это точно

Не знаете, вот и не говорите ахинею. Еще раз: вегетарианцы не употребляют продукты убийства, веганы - продукты животного происхождения. Теперь ясно? У меня множество знакомых вегетарианце и веганов, да и сама серььезно интересовалась этими вопросами, потому хорошо знаю, что кому можно.
Цитата
Насчёт того что у вас там хирург знакомый. у меня подруга в том году на первом курсе медунивера была, им говорили что мясо незаменимо. И пользователь выше доказал на своёи примере. Так что один хирург против уже 2-ух университетов с преподавательским составом и учебной литературы для них

да ну? А 8% населения Земли? С ними не считаться? Живут, радуются, работают, женщины рожают. Все круто. И все без мяса.
Цитата
К тому же, можно на примере объяснить. У коровы 2-ное пищеварение, потому что растительная пища плохо усваевается любым организмом, и чтобы получить как можно больше питательных веществ им приходится 2 раза переваривать пищу. Возьмём ещё один пример: серые гуси. эти птицы едят постоянно, и пищеварительный процесс у них занимает несколько минут, даже камни, что птицы специально проглатываю не помогают больше переварить. и соответственно извините меня какают гуси тоже каждые минут 5. Чтобы в организм поступало достаточно питательных веществ, растительноядные животные едят почти круглосуточно, а если не могут, у них начинается истощение. Для сравнения большинство плотоядных животных могут есть только раз в несколько дней. Можно даже сказать, что если покормить растительноядного человека и плотоядного, а затем посадить их в камеру без еды, растительноядный заболеет и умрёт раньше, чем плотоядный.
так что имхо, питаться только растительной пищей это мучать свой организм

Снова таки. Вегетарианцы и веганы не траву жрут. Вегетарианцы могут употреблять молоко, сыр, яйца, творог и т.д. и т.п. И вообще, белочки, например, не круглые сутки что-то едят. Это уж точно. Веганы прекрасно обходятся без животных белков с помощью сои и разнообразных добавок. Плюс питательные орешки те же, семечки различные, крупы. Почитайте материалы хотя бы на той же PETA, может, тогда для Вас хоть что-то станет ясно.
Цитата
триптофана, лизина, метионина.

Для первого надо кушать бобы.
Для второго орешки и бобы. ну, и молоко
А третье в семенах кунжута и бразильских орешках, которые на каждом углу есть.
К тому же все эти препараты успешно синтезируются в фармакологической промышленности.
Цитата
убежденными вегетарианцами способны быть только состоятельные и очень состоятельные люди, которые могут позволить себе диету с полноценной заменой мяса и рыбы другими белковыми продуктами, поливитаминами , обилием и разнообразием свежих фруктов и овощей в любое время года.

Да ладно. Будьте добры, уточните сегодняшние цены на мясо в нашей стране. Полноценная вегетарианская или веганская диета не дороже обычного питания получается. И без всей той дряни, на которой выращивают животных на убой, и того, что в молоко добавляют.

Это вам всем к сведению
Показати текст спойлеру

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:41, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP