Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Крайтен
Відправлено: Dec 16 2009, 19:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Dec 16 2009, 19:22)
Свинью есть нежелательно, у нее мясо, очень вредное, кстати слышала, что когда свинку забивают, то она столько адреналина в кровь выбрасывает, что мясо есть человеку нельзя, яд.

Усыпляйте ее перед этим. Та мало ли способов убить, чтобы жертва нифига не поняла.
^
loren
Відправлено: Dec 16 2009, 19:39
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Dec 16 2009, 19:24)
Усыпляйте ее перед этим. Та мало ли способов убить, чтобы жертва нифига не поняла.

А вы что, свинью за жертву считаете?Свинное мясо просто вредно, уже по своему содержанию жирных кислот, зачем ее есть?
^
Крайтен
Відправлено: Dec 16 2009, 19:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Dec 16 2009, 19:39)
А вы что, свинью за жертву считаете?Свинное мясо просто вредно, уже по своему содержанию жирных кислот, зачем ее есть?

Да считай ее кем угодно. Хоть родной матерью, суть была в том, что когда зверушка пугается, жрать ее нельзя.
Вывод, не пугайте, убивайте аккуратно. Так понятнее?
Зачем есть? ХЗ, вкусно?
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 17 2009, 12:34
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Блин, а при чем тут гуманизм к животным? Гуманизм - это же по отношению к людям, не?
А какая разница вообще - собачка, лошадь, не будьте лицемерами.
^
loren
Відправлено: Dec 17 2009, 12:44
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? ]:->Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 17 2009, 13:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (loren @ Dec 17 2009, 12:44)
Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? ]:->Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?

Ага, интеллигентных) бугагашечка)

Нет, не из гуманизм (читай выше). Они просто не едят своих друзей. А мы с Вами едим. Так чего уж лицемерничать. Типа я животных люблю, но не на завтрак.
^
loren
Відправлено: Dec 17 2009, 13:23
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Ну да, или черное или белое, есть еще золотая середина, не обязательно же бросаться в крайности!
^
Крайтен
Відправлено: Dec 18 2009, 05:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Myo @ Dec 17 2009, 12:34)
Блин, а при чем тут гуманизм к животным? Гуманизм - это же по отношению к людям, не?

Когда колбасит - так по полной.
Цитата (loren @ Dec 17 2009, 12:44)
Myo, собаки, лошади, дельфины, одни из самых интеллигентных животных, они людям друзья, поэтому есть их нельзя.Причем здесь лицемерие? Вегетарианцы из гуманизма животных не едят, я так понимаю?

Принципы, по которым кто-то кого-то жрет, это есть вопрос конкретных культур.
А дельфинов не жрут хотя бы по тому, что их фиг словишь.
^
Riette
Відправлено: Dec 18 2009, 12:23
Offline

Euphoria
****
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 238
Користувач №: 47874
Реєстрація: 11-May 09





Человек по природе своей хищник. И тут ничего не поделаешь. Это природа, в ней всегда кто-то кого-то ест.
Да,я могу сказать-с какой-то стороны я лицемерка. люблю животных, но ем мясо. Ведь если-бы у меня дома жила хоюшка, я бы ее ни за что не повела на убой, а мясо "незнакомой" свиньи готова есть. Так и с людьми. Если умер незнакомый вам человек, вы ведь врядли заплачите, а вот если родственник (не дай бог никому!) погибнет, то это конечно горе.
^
Vacker
Відправлено: Dec 19 2009, 15:09
Offline

Прекрасный
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 51557
Реєстрація: 12-December 09





если вам дадут мясо собачки в тесте, вы навряд ли заметите, что там не мясо курицы, например, или той же свинки. и вы съедите этот пирожок за милую душу, потому что не знаете что там и из кого там. и вам было бы вкусно. а если бы узнали, вас бы сразу затошнило и вы начали отплевываться, потому что это собачка же! а не курица там или свинья! а в чем же разница, если когда вы не знали, из кого состоит это мяско вы это ели..?я не понимаю различия между свинкой и собачкой. я конечно не пробовал мясо собаки на вкус, ну я рассуждаю если чисто тиоретичсеки оно бы не отличалось от остального мяса вкусом. может для кого-то свинья это супер близкий друг и он не может есть свиней, но может есть собак. вообщем это глупо мне кажется судить кого можно есть, а кого нельзя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP