Модератори: Satine.

Сторінки: (45)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Здоровый образ жизни

, угу, угу
Відправлено: Apr 9 2007, 12:29
Ведете ли вы здоровый образ жизни? Если нет, то почему?
Как вы к нему относитесь? итдтитп
Відправлено: Apr 9 2007, 12:55
Що Ви розумієте під здоровим способом життя?
Я студент і у мене нажаль в більшості своїй сидяча робота, враховуючи також спеціальність - інформатика. ;(
Я ходжу 4-5 разів на тиждень до спортивного залу, займаюся по 1,5-2 години. B)
Я вживаю багато "корисних" продуктів - овочів, фруктів, рибу, м'ясо, практично не вживаючи швидких продуктів, а також чіпсів, попкорну, та усілякої іншої гидоти. Хоча часто їм шоколад(це, щоправда, не є негативним). :P
Моя робота більш рухлива аніж навчання, тому засиджуватися не доводиться. %)
Я намагаюся спати по 7-8 годин щодня. O:-)

Чи можна це назвати здоровим способом життя?
Відправлено: Apr 9 2007, 13:42
н-да... хорошая темка, здоровый образ жизни это:
1. вести активный образ жизни в первую очередь: делать зарядку, как минимум (чего я не делаю),
2. соблюдать правильный режим питания: есть минимум 3 раза в день, желательно в одно и тоже время нормальную еду, а не бутерброды (чего я тоже не делаю, не получается),
3. спать минимум 8 часов (это я делаю),
4. не пить, не курить и т.д.
Відправлено: Apr 9 2007, 14:04
нет, не веду - не получается.
Відправлено: Apr 9 2007, 14:20
Про горілки і цигарки я забув. Очевидно тому, що я їх не вживаю.
Відправлено: Apr 9 2007, 14:29
хотя, не доказано, что здоровый образ жизни приведет к долголетию, главное, нервы не тратить, а остальное все фигня...
Відправлено: Apr 9 2007, 17:34
Не веду)) Это скушно =crazy1=
Відправлено: Apr 9 2007, 18:29
Цитата (Avengers @ Apr 9 2007, 14:29)
хотя, не доказано, что здоровый образ жизни приведет к долголетию, главное, нервы не тратить, а остальное все фигня...

Це правильно. Хто не п'є, не курить і не кохається не живе довше. Але тоді життя здається вічністю.
Відправлено: Apr 9 2007, 20:44
Не веду, но хотелось бы частично: прогулки к морю, и спать по 9 часов - что может быть лучше.
Відправлено: Apr 9 2007, 20:58
Ну впринципе соответствую всему, кроме сна, сплю по 3 часа в день, не хватает времени :(
Відправлено: Apr 9 2007, 23:08
нет не виду я такой образ жизни, его не возможно вести правильно
Відправлено: Apr 10 2007, 07:59
Веду ли я здоровый образ жизни? скорее всего нет.
Я не делаю зарядку, ибо нет времени, не успеваю (в 6 утра встаю вс е по быстрому делаю и бегом на маршрутку до школы, а в 9 вечера прихожу домой и делаю уроки - какая же тут зарядка?)
Питаться правильно - не питаюсь, ибо после такого "трудового дня" хочется много и вкусного.
Відправлено: Apr 10 2007, 17:42
Дааа....Будешь тут здоровым со Школой Здоровья %) Скорее в больницу заляжешь,чем понюхаешь,что там нам есть дают.
И спишь по 8-7 часов в день....
Відправлено: Apr 10 2007, 18:08
Цитата (Prof Dumbledore @ Apr 9 2007, 18:29)
Це правильно. Хто не п'є, не курить і не кохається не живе довше. Але тоді життя здається вічністю.


Да, просто времени много остается. если не пить, не гулять, и т.п)) =lol=
Відправлено: Apr 10 2007, 18:20
Из всего только не курю. Пью по праздникам с друзьями, сплю как получится(кто в универе меня понимает). Зарядка только на первой паре по физре, и то, если на неё пойду. Ем что хочу, к сожалению мои вкусы с тем, что называют правильным питанием не совпадают.
Відправлено: Apr 11 2007, 15:54
как говориться "не курю, не пью, а умирать здоровым жалко..."
Відправлено: Apr 11 2007, 22:17
Стараюсь, но...как правильно сказалА, Иланчик Мракс, это скушно!
Відправлено: Apr 12 2007, 15:41
Цитата (Prof Dumbledore @ Apr 9 2007, 18:29)

Це правильно. Хто не п'є, не курить і не кохається не живе довше. Але тоді життя здається вічністю.

и это очень скучная жизнь, те кто с недостатками, они хотя бы умирают удовлетворенные, а те кто ведет здоровый образ жизни, жалеют о том чего они не успели сделать в этой жизни...
Відправлено: Apr 12 2007, 18:34
Я спортсменка, так что образ жизни активный..
Но вот насчет здорового что-то сомневаюсь..
Відправлено: Apr 13 2007, 07:42
Цитата (Avengers @ Apr 12 2007, 15:41)
и это очень скучная жизнь, те кто с недостатками, они хотя бы умирают удовлетворенные, а те кто ведет здоровый образ жизни, жалеют о том чего они не успели сделать в этой жизни...

А я й не казав, що це весело. Але як довго тоді тягтиметься час. Ну, померти від цирозу чи від раку легенів, на мою думку, не є особливим задоволенням. А от жалкувати про те, чого не встиг, - це правильно. Але тоді людина ставить собі велику мету і прагне її.
Відправлено: Apr 13 2007, 15:00
Нет, не веду. И лень, и скушно...
Відправлено: Apr 13 2007, 15:38
Стараюсь, но чето не очень
Відправлено: Apr 13 2007, 15:47
Цитата (Лилу @ Apr 9 2007, 12:29)
Ведете ли вы здоровый образ жизни? Если нет, то почему?
Как вы к нему относитесь? итдтитп

Нет,не виду =megalol=
Відправлено: Apr 13 2007, 15:47
неа не веду...Но буду стараться.
Вот по утром начала пресс качать...))) (С сегодняшнего дня)Хочу бросить "ночной завтрак" но никак не получается..)))
Відправлено: Apr 13 2007, 16:18
Цитата (Lilit @ Apr 13 2007, 15:47)
Хочу бросить "ночной завтрак" но никак не получается..)))

Ох,это мне надо обязательно!!!!
Відправлено: Apr 13 2007, 18:01
не веду, както не задумаваюся об этом! Кстати, у людей со здоровым образом может быть хуже здоровья чем у людей с не здоровым-проверено мною...
Відправлено: Apr 13 2007, 18:14
Не веду и вести небуду.Это скучно! В свои 14 успела выкурить все что курится и попробовать все в чем есть алкоголь!Спать времени нет,на это трачу 1-2 часа,не больше,спортом не занимаюсь,нормально не питаюсь..В общем проживу мало,но со вкусом!
Відправлено: Apr 13 2007, 20:02
ну....я по крайней мере не курю - для меня это здоровый образ жизни ^_^
Відправлено: Apr 14 2007, 07:25
Цитата (Prof Dumbledore @ Apr 13 2007, 07:42)
А я й не казав, що це весело. Але як довго тоді тягтиметься час. Ну, померти від цирозу чи від раку легенів, на мою думку, не є особливим задоволенням. А от жалкувати про те, чого не встиг, - це правильно. Але тоді людина ставить собі велику мету і прагне її.

от рака никто не застрахован, ты можешь вести идеальный здоровый образ жизни, а потом умереть от инсульта в 40-45 лет или попасть в аварию и тебя парализует, или тебя парализует от инсульта, или у тебя рак той же простаты и т.д., от этого никто не застрахован, я не говорю, что нужно вести разгульный образ жизни, просто нужно есть, пить и делать то, что ты хочешь, а не то что надо, жизнь вещт очень непредсказуемая...
Відправлено: Apr 14 2007, 13:22
Цитата (Lilit @ Apr 13 2007, 15:47)
неа не веду...Но буду стараться.
Вот по утром начала пресс качать...))) (С сегодняшнего дня)Хочу бросить "ночной завтрак" но никак не получается..)))

ммм... "ночной завтрак"... кофе с пломбиром....
Відправлено: Apr 14 2007, 15:08
сОтОнА_В_юПке, ага и не только кофе с пломбиром...)))
Джини 666, да не говори...)))мне самое главное не растолстеть.
Відправлено: Apr 15 2007, 02:17
Не получается. Здоровое питание? Нет, я употребляю неполезную пищу, типа Фаст Фуда. Спорт? Не занимаюсь спортом, времени нет) =lol= Сон? Я сплю шесть-пять часов и всё.
Но, зато я не курю и пытаюсь не пить) Ага. Таг што я ищё здоровая) =drag=
UFO
Відправлено: Apr 15 2007, 07:34
Цитата (Avengers @ Apr 9 2007, 13:42)
н-да... хорошая темка, здоровый образ жизни это:
1. вести активный образ жизни в первую очередь: делать зарядку, как минимум (чего я не делаю),
2. соблюдать правильный режим питания: есть минимум 3 раза в день, желательно в одно и тоже время нормальную еду, а не бутерброды (чего я тоже не делаю, не получается),
3. спать минимум 8 часов (это я делаю),
4. не пить, не курить и т.д.


1. Ну це я роблю)
2. Не получається. Їм може 1 - 2 рази в день. Але думаю що нормальну їжу: вівсянку, горіхи. оливки, кукурудзяні пластівці, рибу, морську капусту (тобто те, що я люблю))
3. Це я рідко роблю))
4. А цього я вже дотримуюся)
Відправлено: Apr 15 2007, 07:55
Цитата (Avengers @ Apr 14 2007, 07:25)
от рака никто не застрахован, ты можешь вести идеальный здоровый образ жизни, а потом умереть от инсульта в 40-45 лет или попасть в аварию и тебя парализует, или тебя парализует от инсульта, или у тебя рак той же простаты и т.д., от этого никто не застрахован, я не говорю, что нужно вести разгульный образ жизни, просто нужно есть, пить и делать то, что ты хочешь, а не то что надо, жизнь вещт очень непредсказуемая...

Я повністю згоден. Просто дуже часто їсти, чи більше пити і робити те, що заманеться шкодить не лише тому, хто це робить, але й оточенню. Я сам не курю і потрапляючи під цигарковий дим у мене в прямому значенні перехоплює подих і мені потрібен час, щоб зуміти до цього пристосуватися. Людина, що курить, шкодить не лише собі, а й мені. І миритися з цим я не збираюся.
Відправлено: Apr 15 2007, 14:46
Цитата (Prof Dumbledore @ Apr 15 2007, 07:55)
Людина, що курить, шкодить не лише собі, а й мені. І миритися з цим я не збираюся.

с этим я согласна... я тоже не курю и стараюсь избегать табачный дым...

Поэтому, люди, курить - ВРЕДНО, лучше пейте, печень хотя бы восстановить можно, а вот легкие - нельзя...
Відправлено: Apr 15 2007, 17:42
на самом деле пить не вредно.


если в меру
Відправлено: Apr 15 2007, 18:43
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Apr 15 2007, 17:42)
на самом деле пить не вредно.
если в меру

Це ще залежить від того що і як пити. Я п'ю келих вина у п'ятницю чи суботу. Це навіть корисно. Але можна ж пити інакше.
І міра у кожного теж своя: упав - мені досить.

Цитата (Avengers @ Apr 15 2007, 14:46)
с этим я согласна... я тоже не курю и стараюсь избегать табачный дым...
Поэтому, люди, курить - ВРЕДНО, лучше пейте, печень хотя бы восстановить можно, а вот легкие - нельзя...

Не думаю, що це краща альтернатива. Легені теж, між іншим поліпшують свою функціональність, коли людина кидає курити. Це питання суперечливе.
Відправлено: Apr 15 2007, 18:58
Я сама почти веду здоровый образ жизни %)
Распорядка дня у меня и в помине нету.
По будням сплю 7-6 часов, больше не получается. По выходным сплю 10-11 часов, высыпаюсь. Ложусь всегда около полуночи или в 11.
У меня не только завтрак, обед и ужин каждый день в разное время, у меня вообще нет четко выделенных приемов пищи, будь то завтрак, обед или ужин, просто если я хочу есть, я ем, если не хочу, не ем. Так что сколько раз в день я ем посчитать нельзя)
Абсолютно не пью, не курю, наркотики не принимаю, фаст-фудом не питаюсь, колу-фанту не пью.
Питание.. Ну питаюсь я вроде здоровой пищей, хотя ем очень мало, из-за чего вешу 40 кг и меня еле носят ноги) Но в меня просто много еды не помещается)
Иногда делаю некое подобие зарядки)
Відправлено: Apr 15 2007, 19:12
Лилу, , ну я бы сказала для меня твой образ жизни слишком здоровый... Я не могу отказаться от Колы....эт прям болезнь какая-то.
Відправлено: Apr 16 2007, 12:58
Курить,я конечно не курю!Сигареты видеть даже не могу,чего там.А про так называемое питьё вообще не буду говорить ;)
Відправлено: Apr 16 2007, 16:45
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Apr 15 2007, 17:42)
на самом деле пить не вредно.

если в меру

как сказал один врач "Все есть яд" - главное знать меру, и от воды можно умереть, раньше даже пятки такие были...
Цитата (Prof Dumbledore @ Apr 15 2007, 18:43)
Не думаю, що це краща альтернатива. Легені теж, між іншим поліпшують свою функціональність, коли людина кидає курити. Це питання суперечливе.

поліпшують? но ведь смола из легких не выводится... и не может быть выведена, просто когда человек бросает курить, то прекращает загрязнять свои легкие, но вентиляция в них не улучшается
Відправлено: Apr 28 2007, 14:06
я считаю, что в физической форме должны быть все, мне блевать хочется от вида девушки, которая в низких джинсах и топике, и с валиком живота между этими вещами, а когда она наклоняется, то у нее этих валиков становится больше = гадость
Відправлено: Apr 28 2007, 17:14
умирать здоровым жалко
Відправлено: Apr 29 2007, 07:06
с 1 сентября выпил только полстакана пива и бутылку вина. занимаюсь спортом, учусь, и жизнь прекрасна. мне не нужно большего чтобы чувствовать себя счастливым
Додано через хвилину
оптимальная доза алкоголя в неделю - бокал вина, бутылка пива или рюмка водки. если больше - это уже начинает вредить
Відправлено: Apr 29 2007, 07:08
Пытаюсь вести здоровый образ жизни. Меня больше нужно заставлять.
Відправлено: May 1 2007, 09:02
Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Не пью, не курю... Спорт пришлось бросить из-за учебы, но это не мешает мне хоть немного заниматься по утрам. Вот только питание у меня хромает... Слишком большая страсть у меня к острому, жареному и соусам... Вот так вот...

Цитата (SHEOR @ Apr 28 2007, 17:14)
умирать здоровым жалко

А никто здоровым и не умрет. Умирают как раз-таки от болезни. Если человек здоровый, он может умереть только от несчасного случая. Но это, по-моему, другая тема.
Відправлено: May 4 2007, 15:39
нудна жить тогда, если всего этого не употреблять, хоть это и вредно, сама я не курю(просто не люблю)
Відправлено: May 4 2007, 15:45
Цитата (ChazyChaz @ May 4 2007, 15:39)
нудна жить тогда, если всего этого не употреблять

А что если курить целыми днями станет веселее?
Відправлено: May 4 2007, 18:50
Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:02)
А никто здоровым и не умрет. Умирают как раз-таки от болезни. Если человек здоровый, он может умереть только от несчасного случая. Но это, по-моему, другая тема.


У моего мужа дедушке 100 лет, он обсолютно здоров, его доч медик, так что все отслеживается, у него просто старческая дряхлость. Я конечно не призываю срочно всем портить себе здоровье, чтоб потом не лежать и подсебя ходить потаму как до туалета дойти не в состоянии именно от старости.

Цитата (Miss Metal @ May 4 2007, 15:45)
А что если курить целыми днями станет веселее?


Веселее не станет. Но зачем мне отказываться от этих приятных занятий??
Відправлено: May 4 2007, 18:52
Цитата (Miss Metal @ May 4 2007, 15:45)
А что если курить целыми днями станет веселее?


всё может быть.......................:)
Відправлено: May 5 2007, 08:29
Цитата (SHEOR @ May 4 2007, 18:50)
У моего мужа дедушке 100 лет, он обсолютно здоров, его доч медик, так что все отслеживается, у него просто старческая дряхлость. Я конечно не призываю срочно всем портить себе здоровье, чтоб потом не лежать и подсебя ходить потаму как до туалета дойти не в состоянии именно от старости.

Цитата (SHEOR @ May 4 2007, 18:50)
Веселее не станет. Но зачем мне отказываться от этих приятных занятий??

курение перестало меня удовлетворять на вторую неделю. бросил
Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:02)
Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Не пью, не курю... Спорт пришлось бросить из-за учебы, но это не мешает мне хоть немного заниматься по утрам. Вот только питание у меня хромает... Слишком большая страсть у меня к острому, жареному и соусам... Вот так вот...

Цитата (Miss Metal @ May 1 2007, 09:02)
А никто здоровым и не умрет. Умирают как раз-таки от болезни. Если человек здоровый, он может умереть только от несчасного случая. Но это, по-моему, другая тема.

Респект. тру металистка
Відправлено: May 5 2007, 15:40
Цитата (SHEOR @ May 4 2007, 18:50)
У моего мужа дедушке 100 лет, он обсолютно здоров, его доч медик, так что все отслеживается, у него просто старческая дряхлость. Я конечно не призываю срочно всем портить себе здоровье, чтоб потом не лежать и подсебя ходить потаму как до туалета дойти не в состоянии именно от старости.

Ту так вот. Когда он умрет - неужели ты скажешь, что он умрет здоровым? Это первре. И второе: не смотря на свою дряхлость, так ли он хочет умереть?

Цитата (SHEOR @ May 4 2007, 18:50)
Веселее не станет. Но зачем мне отказываться от этих приятных занятий??

Приятно? А что в этом приятного? Запах, который исходит от курящего человека? Хриплый, прокуреный голос? Или, может, блевотина от передоза? Головная боль с бодуна?))

Цитата (ChazyChaz @ May 4 2007, 18:52)
всё может быть.......................:)

К чему эти многозначительные фразы? Свой ум пытаешься показать? Сказала - отвечай по-людски.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 5 2007, 08:29)
Респект. тру металистка

Угу... Ищу единомышленников))
Відправлено: May 5 2007, 17:46
fenris ulfrsen,
Цитата (fenris ulfrsen @ May 5 2007, 08:29)
курение перестало меня удовлетворять на вторую неделю. бросил


Каждому свое.

Цитата (Miss Metal @ May 5 2007, 15:40)
Ту так вот. Когда он умрет - неужели ты скажешь, что он умрет здоровым? Это первре. И второе: не смотря на свою дряхлость, так ли он хочет умереть?


Он умрет здоровым, это не мои слова а слова трех медиков. И, о, да он желает умереть!

Цитата (Miss Metal @ May 5 2007, 15:40)
Приятно? А что в этом приятного? Запах, который исходит от курящего человека? Хриплый, прокуреный голос? Или, может, блевотина от передоза? Головная боль с бодуна?))


Про наркоту я неговорю. Нормальный запах табака, может потамучто я вырасла в частично курящих взрослых и уже привыкла к запаху. Прокуренный голос это миф. Бодун, хм, жизнь полна другими чудесами, которые бывают хуже. Душевная боль бывает под час страшнее.
Відправлено: May 5 2007, 21:05

Цитата (Miss Metal @ May 5 2007, 15:40)
К чему эти многозначительные фразы? Свой ум пытаешься показать? Сказала - отвечай по-людски.

а к тому, что я уже сказала, всё что надо было
Відправлено: May 6 2007, 05:02
Цитата (Miss Metal @ May 5 2007, 15:40)
Приятно? А что в этом приятного? Запах, который исходит от курящего человека?

этот запах неприятен только если ты никогда не слышала запах табака, я вот привыкла к запаху Мальборо, у меня их папа все время курил, и особо резко не реагирую. Да мне только запах дешевых сигарет неприятен, к остальным отношусь параллельно.
Кстати, есть куча мятных жевачек, чтобы убрать запах сигарет изо рта, можно руки помыть.
Цитата
Хриплый, прокуреный голос?

Здесь я согласна с SHEOR, это не есть правда. Разве у людей которые курят около 20 лет голос становится очень хриплым? их никто не понимает, из-за хрипов? нет, у них нормальный голос. Я согласна, что какая-то доля никотина и смолы должна оседать на головых связках, но особого эффекта она не производит.
Цитата
Или, может, блевотина от передоза?

еще смерть приведи в пример
Цитата
Головная боль с бодуна?))

это необязательно, похмелье бывает далеко не у всех людей, например, у меня и у моей подруги точно его никогда не было. Вы скажите, значит вы много не пили, что ж могу опровергнуть мы пили много, и очень много и не раз. Тем более сейчас появились таблетки антипохмелин или что-то вроде, я не знаю ничего об их эффективности, но люди берут, значит помагает.

Відправлено: May 6 2007, 05:47
вы не туда смотрите. человек просто не должен быть морально зависим от хемикалиев
Відправлено: May 6 2007, 08:32
Цитата (Avengers @ May 6 2007, 05:02)
это необязательно, похмелье бывает далеко не у всех людей, например, у меня и у моей подруги точно его никогда не было. Вы скажите, значит вы много не пили, что ж могу опровергнуть мы пили много, и очень много и не раз. Тем более сейчас появились таблетки антипохмелин или что-то вроде, я не знаю ничего об их эффективности, но люди берут, значит помагает.


Кстате да, про похмелье. Действительно у многих людей, наскока я всречала где-то %30 действительно отсутствует синдром бодуна.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 6 2007, 05:47)
вы не туда смотрите. человек просто не должен быть морально зависим от хемикалиев


это в утопичном варианте. человек ваще по жизни всякой ерундой занимается. сама пища что едим тоже не фонтан.воздух которым мы дышим, вода что пьем, разве это столь уж безвредно, чтож теперь вапще не жить. а ни сегодня завтра с крыши кирпич упадет, откуда нам знать наверника
Відправлено: May 6 2007, 08:36
Да, можно сказать, что веду...Не пью, курить даже не пробовала, наркотики аналогично с курением.
Спорт...ну факультативно так...изредка...ролики, бассейн...волейбол...
Питание...вот проблема ((...ем всё самое вредное, т.к. самое любимое
Відправлено: May 6 2007, 08:47
Цитата (SHEOR @ May 5 2007, 17:46)
Он умрет здоровым, это не мои слова а слова трех медиков. И, о, да он желает умереть!

Ага. Значит, када человек не может даже до туалета дойти - он здоров?..
Хочет умереть? А что его тогда удерживает?

Цитата (SHEOR @ May 5 2007, 17:46)
Про наркоту я неговорю. Нормальный запах табака, может потамучто я вырасла в частично курящих взрослых и уже привыкла к запаху. Прокуренный голос это миф. Бодун, хм, жизнь полна другими чудесами, которые бывают хуже. Душевная боль бывает под час страшнее.

Передоз - я имела ввиду передоз алкоголя.
Мои родители курили очень долго и до моего рождения, и после. Бросили сравнительно недавно. Но ни тогда, ни сейчас я не переносила этот запах. Как его можно называть нормальным?!
Про голос. Не знаю, как там у тебя, но у всех моих знакомых, которые много курят, очень поменялся и огрубел голос. Причем, они и сами это признают. А одна девчонка с моей школы курила во время... бронхита, кажись... Так у нее сейчас такой голос... М-да...
Ах да, я еще забыла про кашель.
Бодун. Значит, бодун можно считать нормальным делом только потому, что есть вещи похуже? Не, не логично.

Цитата (Avengers @ May 6 2007, 05:02)

Кстати, есть куча мятных жевачек, чтобы убрать запах сигарет изо рта, можно руки помыть.

Запах исходит не тоько изо рта, но и от волос, от тела. от одежды. И зубы желтеют.

Цитата (Avengers @ May 6 2007, 05:02)
Здесь я согласна с SHEOR, это не есть правда. Разве у людей которые курят около 20 лет голос становится очень хриплым? их никто не понимает, из-за хрипов?

Понимают, конечно. Но такой голос уже приятным не назовешь.

Цитата (Avengers @ May 6 2007, 05:02)
это необязательно, похмелье бывает далеко не у всех людей, например, у меня и у моей подруги точно его никогда не было. Вы скажите, значит вы много не пили, что ж могу опровергнуть мы пили много, и очень много и не раз. Тем более сейчас появились таблетки антипохмелин или что-то вроде, я не знаю ничего об их эффективности, но люди берут, значит помагает.

Хм... Много пили? О да, вы реально крутые! Только в следующий раз больше пафоса, более убедительно будет.
И все-таки, у многих похмелье таки бывает. Ну и потом, похмелье не единственное, что может быть у тех, кто много пьет. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю.
Відправлено: May 6 2007, 09:02
Цитата (fenris ulfrsen @ May 6 2007, 05:47)
человек просто не должен быть морально зависим от хемикалиев

Согласен... Хотя в нашое время...

Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 08:32)
Кстате да, про похмелье. Действительно у многих людей, наскока я всречала где-то %30 действительно отсутствует синдром бодуна.

Не знаю я общей статистики, но думаю что больше чем у 30%... Во всяком случае у меня "синдром бодуна" точно отсутствует.

Цитата (Отражение луны @ May 6 2007, 08:36)
Питание...вот проблема ((...ем всё самое вредное, т.к. самое любимое

И я ем самое вредное... Хотя по другой причине - мало времени между парами...
Відправлено: May 6 2007, 09:04
Lord Volodymyr, ну насчёт мало времени, это тоже, конечно. Фаст-фуд - пища любого студента (( лучше есть такую еду, чем совсем никакую.
Відправлено: May 6 2007, 09:13
Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 08:32)
это в утопичном варианте. человек ваще по жизни всякой ерундой занимается. сама пища что едим тоже не фонтан.воздух которым мы дышим, вода что пьем, разве это столь уж безвредно, чтож теперь вапще не жить. а ни сегодня завтра с крыши кирпич упадет, откуда нам знать наверника

Правильно. Грязный воздух и вода, некачественная пища. Так зачем же гробить себя еще и наркотой всякой??!! (сигареты и алкоголь я тоже называю наркотиками - для тех, кто не понял)
Відправлено: May 6 2007, 09:47
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 08:47)
Ага. Значит, када человек не может даже до туалета дойти - он здоров?..
Хочет умереть? А что его тогда удерживает?


Еще раз. Старческая дряхлость не болезнь. А ты считаешь мона покончить жизнь самоубийством не имея сил двигаться, силой мысли чтоли.

Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 08:47)
Запах исходит не тоько изо рта, но и от волос, от тела. от одежды. И зубы желтеют.


Просто это такой же естественный запах как запах пота например, тоже ведь неприятно когда от человека потом несет,
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 09:13)
Правильно. Грязный воздух и вода, некачественная пища. Так зачем же гробить себя еще и наркотой всякой??!! (сигареты и алкоголь я тоже называю наркотиками - для тех, кто не понял)


А зачем не гробить???
Відправлено: May 6 2007, 09:59
Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 09:47)
Еще раз. Старческая дряхлость не болезнь. А ты считаешь мона покончить жизнь самоубийством не имея сил двигаться, силой мысли чтоли.

Я думаю, болезнь.

Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 09:47)
Просто это такой же естественный запах как запах пота например, тоже ведь неприятно когда от человека потом несет,

Конечно неприятно. Но так его же пытаются скрыть, полюзуясь дезодарантами. А запах сигарет никто скрыть не пытается, наоборот, люди сами делают так, что он появляется, в отличии, от запаха пота, который действительно природный и от которого избавиться невозможно.
Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 09:47)
А зачем не гробить???

Відправлено: May 6 2007, 11:40
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 09:59)
Я думаю, болезнь.


Ты будешь с медиками спорить?

Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 09:59)
Конечно неприятно. Но так его же пытаются скрыть, полюзуясь дезодарантами. А запах сигарет никто скрыть не пытается, наоборот, люди сами делают так, что он появляется, в отличии, от запаха пота, который действительно природный и от которого избавиться невозможно.


И запах сигарет тожа весьма естественен и природный. Табак растение, чем не природа. От чеснока тоже неприятно пахнет, но люди его едят.
Відправлено: May 6 2007, 16:24
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 08:47)

Запах исходит не тоько изо рта, но и от волос, от тела. от одежды. И зубы желтеют.

угу и пальцы на руках тоже желтеют, и кашель по утрам становится нормой...
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 08:47)
Хм... Много пили? О да, вы реально крутые! Только в следующий раз больше пафоса, более убедительно будет.
И все-таки, у многих похмелье таки бывает. Ну и потом, похмелье не единственное, что может быть у тех, кто много пьет. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю.

я не говорю, что мы крутые, просто я опередила фразу, которая обычно следует после моих слов об отсутствии похмелья.
Согласна, похмелье - не единственное, но все же от алкоголя меньше вреда, чем от курения, печень пожно обрезать - она вырастет снова, с легкими такого не сделаешь.
Додано через 12 хвилин
Цитата (Miss Metal @ May 6 2007, 09:59)
Я думаю, болезнь.

это физиологическая особенность организма, которая не зависит от иммунитета или болезней. Просто человек с возрастом дряхлеет, изнашивается, если можно так сказать. Почему ты думаешь появляются старческие пигментные пятна на теле у зрелых людей 2 периода? Обмен веществ замедляется, меньше воды в организме становится, и это нельзя предотвратить никакими медикаментами и т.д.
Відправлено: May 7 2007, 06:23
я говорю о сознательной зависимости. мой друг не может прожить и дня без сигареты, а другая не может поднять настроение, не выпив алкоголя
Додано через 3 хвилин
думаю, старение не возможно предотвратить. если для одних органов необходима физическая активность, то для других она не позволяет регенерироваться.
однако старение можно замедлить. за счет этого вы сможете достигнуть большего в своей жизни, да и в 30 лет самочувствие может быть разное. можно быть жирным импатентом, а можно быть аполлоном и фрейром во плоти
Додано через 5 хвилин
табак в отличии от чеснока приводит к интоксикации и зависимости. человек единственное животное, поддающее себя осознаной интоксикации. добровольной
Додано через 6 хвилин
грязный воздух и вода - это отдельная тема, требующая от нас как от вида с наиболее сложной социальной системой дополнительных усилий. это значит, что здоровый образ жизни - это так же гринпис
Додано через 8 хвилин
бодун - это сложное сочетание недосыпания, недоедания и перепоя. скорее всего его отсутствие указывает на теперешний уровень здоровья организма и культуру пития. обыкновенно будун - явление у опытных пойцов
Відправлено: May 7 2007, 17:58
Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 11:40)
Ты будешь с медиками спорить?

Ага, буду.

Цитата (SHEOR @ May 6 2007, 11:40)
И запах сигарет тожа весьма естественен и природный. Табак растение, чем не природа. От чеснока тоже неприятно пахнет, но люди его едят.

Гг, я не ем)))
М-да, только вот чеснок едят, чтобы имунитет повысить... А курят для того, чтобы... А фиг его знает, зачем!))))
И чеснок и сигареты воняют, только влияют они на организм совершенно противоположно.

Цитата (Avengers @ May 6 2007, 16:24)
угу и пальцы на руках тоже желтеют, и кашель по утрам становится нормой...

И что в этом хорошего?..

Цитата (Avengers @ May 6 2007, 16:24)
я не говорю, что мы крутые, просто я опередила фразу, которая обычно следует после моих слов об отсутствии похмелья.
Согласна, похмелье - не единственное, но все же от алкоголя меньше вреда, чем от курения, печень пожно обрезать - она вырастет снова, с легкими такого не сделаешь.

От алкоголя меньше вреда, чем от сигарет? Это причина? Хм... Внвтуре. Давайте все будем пить! О! Но ведь от сигарет меньше вреда, чем от наркоты! Поэтому, лучше курить! М-да... Осталось найти что-то, что могло бы послужить причиной принятия наркотиков.


Додано через хвилину
Фенрис... Прямо прослезилась))))
Уважаю)))
Відправлено: May 8 2007, 16:15
як каже моя мама: Кто не курит и не пьет - тот здоровенький умрет)))))
тож не маю уяви для чого мені помирати здоровою)) так що здоровий образ життя для мене - анріал))

тобто я харчуюся переважно правильно з точки зору дієтологіі, стежу за собою, займаюсь спортом, але..палю, і іноді вживаю "допоміжні засоби", тож це можна назвати здрровим образом життя?;))
Відправлено: May 8 2007, 16:22
А я позачера выпил столько водки, что и сейчас хреново. Вот такой вот я молодец.))
Відправлено: May 8 2007, 16:28
Мисс Метал, принимать анркотики безопасней... чем заниматься анальным сексом с тигром. вот тебе и оправдание
Відправлено: May 8 2007, 19:06
Цитата (fenris ulfrsen @ May 8 2007, 16:28)
Мисс Метал, принимать анркотики безопасней... чем заниматься анальным сексом с тигром. вот тебе и оправдание

Класс! Дружненько становимся нарами!

Блин, такое впечатление, что здоровье нам дано, чтобы мы его угробили... Фак... Меня это все так расстраивает...((
Відправлено: May 8 2007, 19:09
оправдание анального секса с тигром: он безопасней орального
Відправлено: May 8 2007, 19:20
Цитата (fenris ulfrsen @ May 8 2007, 19:09)
оправдание анального секса с тигром: он безопасней орального

Извращенец...
Відправлено: May 8 2007, 19:32
оправдание сексуальным извращениям: они безопасней осознанного самоубийства
Відправлено: May 9 2007, 08:39
Цитата (fenris ulfrsen @ May 8 2007, 19:32)
оправдание сексуальным извращениям: они безопасней осознанного самоубийства

Ага... Продолжаю мысль: поскольку обычное самоубийство - это быстро и безболезненно, то намного хуже, если делать это медленно. Например, с помощью алкоголя!!
Відправлено: May 9 2007, 09:23
Taste it all, or lose it at once,
Taste it all it can be the last chance.
If you got the wings, so why don't you fly,
So I live as live like tomorrow i'll die,
So I live like I live last day of my life.
© Vicious Crusade
Відправлено: May 9 2007, 09:33
а разве ты хотел бы прожить последний день жизни пьяным и укуренным, утратившим уважение к себе?
Відправлено: May 9 2007, 09:34
Цитата (Крайтен @ May 9 2007, 09:23)
Taste it all, or lose it at once,
Taste it all it can be the last chance.
If you got the wings, so why don't you fly,
So I live as live like tomorrow i'll die,
So I live like I live last day of my life.
© Vicious Crusade


Нет, ну это все понятно. Но почему, когда говорят, что в жизни нужно попробовать все, имеют ввиду только наркотики?! Вот если бы я узнала, что сегодняшний день последний, то сделала бы что-то полезное и хорошее (например, спасла бы мир))), а не нажиралась в стельку! Или еще что-нибудь!

З.Ы. Кстати я даже ниразу не пробовала курить! Вообще! Ни одной затяжки!)))
Відправлено: May 9 2007, 09:40
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 09:33)
а разве ты хотел бы прожить последний день жизни пьяным и укуренным, утратившим уважение к себе?

Я проведу свой день так, чтобы не утратить уважение к себе. Состояние опяьнения на это не влияет, а ганджубас я не признаю.
Цитата (Miss Metal @ May 9 2007, 09:34)
что в жизни нужно попробовать все, имеют ввиду только наркотики?!

А что еще может принести тебе такое удовлетворение, как наркотики? НУ спасешь ты мир, ну получишь ты сомнительное моральное удовлетворение и помрешь.
Відправлено: May 9 2007, 09:45
я не вижу счастья в физическом удовлетворении. я леплю из себя идеального человека, от чего получаю отнюдь не сомнительное удовольствие. есть наркоту для того чтобы войти в самообман и ощутит удовлетворение? нет, я люблю реальность.
Відправлено: May 9 2007, 09:48
Цитата (Крайтен @ May 9 2007, 09:40)
А что еще может принести тебе такое удовлетворение, как наркотики? НУ спасешь ты мир, ну получишь ты сомнительное моральное удовлетворение и помрешь.

Неправда! Человек, принимающий наркотики внушает мне только жалость и отвращение! Я бы не хотела чувствовать это все к себе...
Про спасение мира - я, конечно, не серьезно. Я имела ввиду какую-то достойную вещь! И от нее я получила бы очень даже хорошее морально удовлетворение!
Відправлено: May 9 2007, 09:49
как например тот паренек из вирджинии
Відправлено: May 9 2007, 09:51
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 09:49)
как например тот паренек из вирджинии

Я не читала ту тему... А что он там? Всех спас?
Відправлено: May 9 2007, 09:56
нет. пострелял. но мне наверное бы понравилось
Відправлено: May 9 2007, 09:59
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 09:56)
нет. пострелял. но мне наверное бы понравилось


Хм... Ну, кому что... Мне, наверное, нет...
Відправлено: May 9 2007, 10:00
ну ты их от меня спасла бы
Відправлено: May 9 2007, 10:11
Кстати да "Покончить с собой - уничтожить весь мир" (С)ГрОб - это наш метод.
Відправлено: May 9 2007, 12:53
Цитата (Крайтен @ May 9 2007, 10:11)
Кстати да "Покончить с собой - уничтожить весь мир" (С)ГрОб - это наш метод.

а разве идеи ГрОб не противоречат идеям нацизма? ты же сказал что поддерживаешь скинов
Відправлено: May 9 2007, 13:00
Цитата (Miss Metal @ May 7 2007, 17:58)
От алкоголя меньше вреда, чем от сигарет? Это причина? Хм... Внвтуре. Давайте все будем пить! О! Но ведь от сигарет меньше вреда, чем от наркоты! Поэтому, лучше курить! М-да... Осталось найти что-то, что могло бы послужить причиной принятия наркотиков.

если хочешь - пей, тебе никто не мешает. Это личное дело каждого, пить или не пить, курить или не курить. Но я против наркоты, как таковой... хотя это тоже личное дело каждого, кто хочет, тот пусть гробит свою жизнь, это их жизнь и тольок они могут ее распоряжаться как хотят...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Miss Metal @ May 9 2007, 08:39)
поскольку обычное самоубийство - это быстро и безболезненно, то намного хуже, если делать это медленно. Например, с помощью алкоголя!!

есть фраза в тему: алкоголь убивает медленно. - Ну и что? - а кто спешит?
Відправлено: May 9 2007, 13:36
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 12:53)
а разве идеи ГрОб не противоречат идеям нацизма?

Летов боролся против коммуняк. И куча его песен - тому подтверждение: "Я ненавижу крастный цвет", "Некрофилия", "Здорово и вечно"...
Відправлено: May 9 2007, 13:37
да... но он боролся за анархию
Додано через хвилину
а анархия и нацизм - вещи суть несопоставимые
Відправлено: May 9 2007, 14:00
По теме. Изначально - каждому свое.
Может и глупая смерть приключится. Какждому ведомо чувство что хочется что-то сделать. Я курю из-зи психологической зависимости, что курящая женшина это сильная стерва, я это признаю. Пью, тут сложнее, т.к. в отличие от курения алгоголь дает реальный эфект.
Я не буду перечислять причины по которым бухают мои знакомые, но скажу лишь что среди них есть наркоманы, алкоголики и предпочитающие здоровй образ жизни. Каждый из них со своей историей, я не осуждаю. Не имею морального права осуждать.
Кста есть такая теория - теория внутреннего трупа, который по степенно становится внешним. (Пелевин все переврал).
Відправлено: May 9 2007, 14:00
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 13:37)
а анархия и нацизм - вещи суть несопоставимые

Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить. Анархия не упорядочена, поэтому невозможна.
Відправлено: May 9 2007, 14:03
моральное право... я признаю только законодательные права и права природы, объективными, все остально субъективно. как себе позволишь, так тебе и будет. лично я бы преследовал пользователей каких-либо наркотиков, увы, скорее тотальных здравников так мало (ок. 2% населения) что их скорее будут преследовать
Відправлено: May 9 2007, 14:32
Я не здравник, но против этого всего, ибо это чуждая нам культура, причем мало того, что чуждая, она еще и деструктивная.
Цитата (SHEOR @ May 9 2007, 14:00)
Я не буду перечислять причины по которым бухают мои знакомые,

Я пью, когда мне весело и хорошо. Упивать горе нельзя, выходит еще хуже, во-первых, пока дойдешь до нужной кондиции испытаешь все круги ада, заново все переживешь, а после упивания, через денек оно навалится еще сильнее.
Відправлено: May 9 2007, 19:00
Мне не плевать на тех, кто курит, пьет, долбыт и т.д. ОСОБЕННО, если это мои знакомые. Сколько я им говорю... Но они меня не слушают!! Некоторые пообещали, что курить не будут, но курят в тайне от меня... Эх... Как меня это все расстраивает...
Відправлено: May 9 2007, 19:45
Miss Metal, захотят - сами перестанут. Ты им главное внятно объясни причину).
Відправлено: May 10 2007, 12:07
Цитата (fenris ulfrsen @ May 9 2007, 14:03)
моральное право... я признаю только законодательные права и права природы, объективными, все остально субъективно. как себе позволишь, так тебе и будет.


Законодательное право не всегда точным бывает, в нем много огрехов. А права природы - ну я думаю мы(Люди) достаточно интеликтуальны, чтоб не подоваться природным инстинктам, дарвинизм нынче не вмоде.

Цитата (Miss Metal @ May 9 2007, 19:00)
Мне не плевать на тех, кто курит, пьет, долбыт и т.д. ОСОБЕННО, если это мои знакомые. Сколько я им говорю... Но они меня не слушают!! Некоторые пообещали, что курить не будут, но курят в тайне от меня... Эх... Как меня это все расстраивает...


Хоспадя, мать Тереза. Есть такой закон для куряших - если курящему человеку кто-то говорит прекратить, то курящий полюбому в ответ на это выпустит струйку дыма тебе в лицо. Хотя он поверь прекрасно понимает, что это вредно. Есть одна замечательная книга для курящих, многим помагает. karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit
Відправлено: May 10 2007, 12:14
права природы - это типо право воды кипеть при 100 градусах
Відправлено: May 10 2007, 12:57
а это не законы там физики или химии?
Відправлено: May 10 2007, 13:23
єто все часть природі
Відправлено: May 10 2007, 15:25
Цитата (SHEOR @ May 10 2007, 12:57)
Хоспадя, мать Тереза. Есть такой закон для куряших - если курящему человеку кто-то говорит прекратить, то курящий полюбому в ответ на это выпустит струйку дыма тебе в лицо. Хотя он поверь прекрасно понимает, что это вредно. Есть одна замечательная книга для курящих, многим помагает. karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit

При чем тут мать Тереза?! Что плохого в том, чтобы волноваться за своих близких?

Кстати! У меня есть подруга, которая курит уже почти четыре года. Курит много и дорогие сигареты. Так вот мы с ней посчитали, что за это время она потратила на сигареты 13,5 тысяч гривен. Для русских: если не ошибаюсь, это что-то около 80 тысяч рублей. А ведь сколько полезного можно было купить на эти деньги!!
Відправлено: May 10 2007, 17:37
Цитата (SHEOR @ May 10 2007, 12:07)
Есть такой закон для куряших - если курящему человеку кто-то говорит прекратить, то курящий полюбому в ответ на это выпустит струйку дыма тебе в лицо.

мне такого никогда не делали, обычно тихо-мирно отходили в сторону или отворачивались...
Відправлено: May 10 2007, 18:49
Цитата (fenris ulfrsen @ May 10 2007, 12:14)
права природы - это типо право воды кипеть при 100 градусах

Я бы не назвала это правом. Скорее, обязаностью)))
Відправлено: May 11 2007, 04:15
Цитата (Miss Metal @ May 10 2007, 15:25)
При чем тут мать Тереза?! Что плохого в том, чтобы волноваться за своих близких?

Кстати! У меня есть подруга, которая курит уже почти четыре года. Курит много и дорогие сигареты. Так вот мы с ней посчитали, что за это время она потратила на сигареты 13,5 тысяч гривен. Для русских: если не ошибаюсь, это что-то около 80 тысяч рублей. А ведь сколько полезного можно было купить на эти деньги!!


А то что твои уговоры и волнение им не моможет бросить курить. Никогда еще отговоры не помогли ни кому, пока они хотят курить, они будут тарица от тебя. Это только они сами могут решить бросить, ты конечно тоже можешь им помоч, но с грамотным подходом.

Ну и че бы она полезного могла купить? Шмотки, телефон, золотобрилианты. Лично мне сигареты дают эстетическое, моральное удовольствие, которое не купиш не за какие деньги.
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ May 10 2007, 18:49)
Я бы не назвала это правом. Скорее, обязаностью)))


))) Кипи сволоч, ты обязаня!!!!))))))
Відправлено: May 11 2007, 09:23
Цитата (Miss Metal @ May 10 2007, 15:25)
Так вот мы с ней посчитали, что за это время она потратила на сигареты 13,5 тысяч гривен.

Ужас! Я в шоке! И это на сигареты?! Да сколько водки купить можно!!!
Відправлено: May 11 2007, 11:48
Цитата
Ужас! Я в шоке! И это на сигареты?! Да сколько водки купить можно!!!


=lolbuagaga= =lolbuagaga= *lol*
Відправлено: May 12 2007, 16:18
Цитата (SHEOR @ May 11 2007, 04:15)
А то что твои уговоры и волнение им не моможет бросить курить. Никогда еще отговоры не помогли ни кому, пока они хотят курить, они будут тарица от тебя. Это только они сами могут решить бросить, ты конечно тоже можешь им помоч, но с грамотным подходом.

Вот я и пытаюсь... Пытаюсь найти подход... Ясный перец, шо если я повисну у них на колене и начну ныть, то вряд ли они бросят...

Цитата (SHEOR @ May 11 2007, 04:15)
Ну и че бы она полезного могла купить? Шмотки, телефон, золотобрилианты.

Совсем нет. Я бы купила новые краски, этюдник, бумагу... Это все сейчас очень дорого стоит, а мне, ну и ей соответственно (она ж моя однокласснаца) это нужно в первую очередь.

Цитата (Крайтен @ May 11 2007, 09:23)
Ужас! Я в шоке! И это на сигареты?! Да сколько водки купить можно!!!

Не смешно!!!! Какие же вы все-таки...
/пьет с горя живчик/
Відправлено: May 12 2007, 23:09
Никогда курить не пробовала, (из принципа скорее, вот типа все курят, а я одна такая могу удержаться=)))) а щас чё-то так тянет... почему??? и что странно: 2 мои подружки, ну такие правильные девочки, целиком меня поддерживают =swoon=
как это объяснить? что-то психологическое, наверно...
если попробую, расскажу))
Відправлено: May 13 2007, 09:28
Fuss, не пробуй!
Відправлено: May 13 2007, 09:29
да пусть попробует. если сильна, то бросит, если слаба, то пусть подіхает
Відправлено: May 13 2007, 09:39
Я, кстати, тоже не пробовала. Но я и не хочу... А если она хочет...Нет, ну дело-то ее.
Відправлено: May 13 2007, 10:38
а я пробовала, мне не понравилось, хотела понять в чем прикол, так и не поняла...
Відправлено: May 13 2007, 11:42
А я курю уже 6 лет.дык нечего пока.
Відправлено: May 13 2007, 11:43
Цитата (Rossol @ May 13 2007, 11:42)
А я курю уже 6 лет.дык нечего пока.

не мучает кашель? бегаешь хорошо?
Відправлено: May 13 2007, 11:44
Rossol, "пока" в значении "до свидания"?
У меня есть двое друзей, им по 25 лет, они курили до 20, потом бросили и сейчас черезвычайно этому рады.
Відправлено: May 13 2007, 12:34
Цитата (Fuss @ May 12 2007, 23:09)
Никогда курить не пробовала, (из принципа скорее, вот типа все курят, а я одна такая могу удержаться=)))) а щас чё-то так тянет...

Делать что-то из принципа, потому, что все говорят - глупо. Я попробовал, понял, что не мое - и с тех пор не курю, просто не вижу смысла, алкоголь имеет явный эффект, курение же - нет.
Відправлено: May 13 2007, 16:37
Цитата (Miss Metal @ May 12 2007, 16:18)
Совсем нет. Я бы купила новые краски, этюдник, бумагу... Это все сейчас очень дорого стоит, а мне, ну и ей соответственно (она ж моя однокласснаца) это нужно в первую очередь.


А ты купи, ты же куришь, денюжка есть. Мож ей завидно станет и она бросит, хотя я сомневаюсь.)))
Відправлено: May 13 2007, 17:47
Цитата (Крайтен @ May 13 2007, 12:34)
Делать что-то из принципа, потому, что все говорят - глупо.

Ну что ты. "Из принципа" и "потому, что все говорят" - это две совершенно разные вещи))))

Цитата (SHEOR @ May 13 2007, 16:37)
А ты купи, ты же куришь, денюжка есть. Мож ей завидно станет и она бросит, хотя я сомневаюсь.)))

Ты забыла написать "не". Как ты могла?!))))))
У меня такой денюжки нету... Я ее за эти 4 года уже успела распределить))
Відправлено: May 13 2007, 19:32
Цитата (Miss Metal @ May 13 2007, 09:28)
Fuss, не пробуй!


почему? вдруг понравицо? ^_^

Цитата (fenris ulfrsen @ May 13 2007, 09:29)
да пусть попробует. если сильна, то бросит, если слаба, то пусть подіхает

ну, умирать не собираюсь от 1-ой то сигареты...

Цитата (Miss Metal @ May 13 2007, 09:39)
А если она хочет...Нет, ну дело-то ее.

просто хочется знать, почему все это делают...

Цитата (Крайтен @ May 13 2007, 12:34)
Делать что-то из принципа, потому, что все говорят - глупо.

мне говорили одно, а поступала по принципу...

Цитата (Крайтен @ May 13 2007, 12:34)
алкоголь имеет явный эффект, курение же - нет.

смотря что курить...=drag=
Відправлено: May 14 2007, 00:19
Ой сложновато как-то ответить.....Единственное что я не курю ...и в этом уже есть смысл здорового образа жизни.
Відправлено: May 14 2007, 08:27
нет, подыхают от привычки
Відправлено: May 14 2007, 12:22
Цитата (Miss Metal @ May 13 2007, 17:47)
Ты забыла написать "не". Как ты могла?!))))))
У меня такой денюжки нету... Я ее за эти 4 года уже успела распределить))


ЫЫЫЫ, описачка вышла, сори)))))) А может это что-то да значит)))
Відправлено: May 14 2007, 17:35
Цитата (Fuss @ May 13 2007, 19:32)
ну, умирать не собираюсь от 1-ой то сигареты...

Да-да. Знакомо, очень знакомо. Многие мои друзья именно так и начали курить.

Цитата (Fuss @ May 13 2007, 19:32)
просто хочется знать, почему все это делают...

Конечно, не в обиду, но как по мне - не от большого ума.

Цитата (SHEOR @ May 14 2007, 12:22)
ЫЫЫЫ, описачка вышла, сори)))))) А может это что-то да значит)))

Так, тихонько! Ничо эта не значит!!)))))
Відправлено: May 14 2007, 22:18
Цитата (Miss Metal @ May 14 2007, 17:35)
Конечно, не в обиду, но как по мне - не от большого ума.

Не называй людей глупыми на таком ничтожном основании. Их жизнь - что хотят, то и делают, им это нравится. В чем проблема собсна?
Відправлено: May 15 2007, 10:10
Цитата (Крайтен @ May 14 2007, 22:18)
Не называй людей глупыми на таком ничтожном основании. Их жизнь - что хотят, то и делают, им это нравится. В чем проблема собсна?


Мне тоже каца, что это дело каждого. Какждый дрочит как хочет.
Відправлено: May 15 2007, 14:46
Цитата (Fuss @ May 13 2007, 19:32)
просто хочется знать, почему все это делают...

многие мои знакомые начинали курить только потому что все курили, не хотели быть "белой вороной"
Відправлено: May 15 2007, 15:24
Цитата (Крайтен @ May 14 2007, 22:18)
Не называй людей глупыми на таком ничтожном основании. Их жизнь - что хотят, то и делают, им это нравится. В чем проблема собсна?

Я не считаю их глупыми. Если человек совершает ошибку (а курение я считаю ошибкой), то это не значит, что он дурак. А проблема в том, что мне это совсем не нравится. Не нравится смотреть на то, как мои друзья гробят свое здоровье. Я же видела, как они начинали курить. Приходять в компанию, где все курят, и решают тоже скурить одну-две сигареты. Ну да, "от одной сигареты еще никто не умер". И так всякий раз. Так начала курить одна моя подруга. Потом моя одноклассница... Она часто ходила на курилку просто за компанию. Смотрела, как все курят и тоже иногда курила. Просто так... Но я заметила, что последнее время она стала это делать чаще, чем раньше. Зачем? А так, чтобы не стоять с пустыми руками. Бестолково получается...
Відправлено: May 15 2007, 18:40
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 15:24)
Если человек совершает ошибку (а курение я считаю ошибкой),

Извини, а кто ты такая, чтобы решать, что есть ошибка, а что нет? Твое мировосприятие полностью насаждено тебе пропагандой.
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 15:24)
Не нравится смотреть на то, как мои друзья гробят свое здоровье.

А я вот считаю, что цель заставить свое тело просуществовать на пару лет дольше - ничтожнейшая цель.
Відправлено: May 15 2007, 18:56
Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 18:40)
Извини, а кто ты такая, чтобы решать, что есть ошибка, а что нет? Твое мировосприятие полностью насаждено тебе пропагандой.

Пропагандой чего?? По-моему, сейчас больше пропагандируется курение, нежели здоровый образ жизни!
Сказать тебе, кто я такая? Я человек! И как любой человек, я имею право на свое мнение! Соглашаться с ним или нет - так же право любого человека. Заметь, я спрашиваю о том, кто ты такой, чтобы определять мои цели и говорить какая из них менее ничтожная!

Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 18:40)
А я вот считаю, что цель заставить свое тело просуществовать на пару лет дольше - ничтожнейшая цель.

Дело даже не в смерти. Сейчас, в своем возрасте, я думаю о ней мало. Но ведь курение не просто укорачивает жизнь. Курящий человек слабее и уязвимее здоровьем. Да и на внешности это отражается, я уже это говорила. Следить за собой - не такая уж ничтожная цель.
Відправлено: May 15 2007, 19:01
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 18:56)
Пропагандой чего?? По-моему, сейчас больше пропагандируется курение, нежели здоровый образ жизни!

Не нужно. Не прикидывайся. Каждый человек знает, что курить - "плохо". И каждый некурящий считает своим священным долгом сказать, чо курить - "плохо". А почему? Потому, что проживешь меньше? опять же - см. пост выше.
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 18:56)
Но ведь курение не просто укорачивает жизнь. Курящий человек слабее и уязвимее здоровьем. Да и на внешности это отражается, я уже это говорила. Следить за собой - не такая уж ничтожная цель.

а почему ты считаешь, что твой способ мышления, твои цели - наиважнейшие в мире. Что е сли ты так считаешь - то это так и есть, это абсолют, истина для всех и каждого. Что за эгоцентризм такой?
Відправлено: May 15 2007, 19:07
Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 19:01)
Не нужно. Не прикидывайся. Каждый человек знает, что курить - "плохо". И каждый некурящий считает своим священным долгом сказать, чо курить - "плохо". А почему? Потому, что проживешь меньше? опять же - см. пост выше.

Я уже сказала, почему.

Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 19:01)
а почему ты считаешь, что твой способ мышления, твои цели - наиважнейшие в мире. Что е сли ты так считаешь - то это так и есть, это абсолют, истина для всех и каждого.

Я так не считаю. Я ж говорю, все имеют правл на свое мнение. Не исключено, что я через три года умру от передоза (в чем я, в принципе, сомневаюсь). Но у меня есть мнение на данный момент. Его я и высказываю. Что коается целей, то таки да, мои цели для меня важнее чьих-то.
Відправлено: May 15 2007, 19:15
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 19:07)
Не исключено, что я через три года умру от передоза (в чем я, в принципе, сомневаюсь)

Какие мы оптимистки... Да тебя может трамваем завтра утром собьет.
Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 19:07)
Но у меня есть мнение на данный момент. Его я и высказываю. Что коается целей, то таки да, мои цели для меня важнее чьих-то.

Вот мы и пришли к выводу - что в основе всего лежит эгоизм и эгоцентризм. Видишь как оно выходит...
Додано через хвилину
Ну а также желание перестроить все под себя.
UFO
Відправлено: May 16 2007, 13:25
Хотілося б, та важко..
Відправлено: May 16 2007, 14:31
Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 19:15)
Какие мы оптимистки... Да тебя может трамваем завтра утром собьет.

А вот и не сбил)))

Цитата (Крайтен @ May 15 2007, 19:15)
Вот мы и пришли к выводу - что в основе всего лежит эгоизм и эгоцентризм. Видишь как оно выходит... Ну а также желание перестроить все под себя.

Хм... Начинали с того, что я волнуюсь за здоровье своих близких, а закончили тем, что я самовлюбленная эгоистка. Ну ладно, так и будет.
Но ведь и ты сам говорил, что твоя шкура тебе дороже чем чьято... Выходит, и ты не лучше меня))
Додано через 12 хвилин
Знаешь, я не вполне понимаю, зачем ты так говоришь. Скажу тебе честно, Крайтен: ты мне симпатичен. Я бы не хотела ссориться с тобой из-за такой ерунды.
Відправлено: May 16 2007, 21:09
Цитата (fenris ulfrsen @ May 14 2007, 08:27)
нет, подыхают от привычки


да нет же...

Цитата (Miss Metal @ May 14 2007, 17:35)
Конечно, не в обиду, но как по мне - не от большого ума.

бывает по-разному...

Цитата (Avengers @ May 15 2007, 14:46)
многие мои знакомые начинали курить только потому что все курили, не хотели быть "белой вороной"

это верно)) у меня так же - я как раз эта самая ворона)
но с чего всё началось-то? =)))

Цитата (Miss Metal @ May 15 2007, 15:24)
Ну да, "от одной сигареты еще никто не умер"

аа... я врубилась. мы имели в виду "умер" в самом буквальном смысле, понимаешь.

===
Что думаете насчёт соляриев? они вредят здоровью? -_-
Відправлено: May 16 2007, 21:38
Цитата (Miss Metal @ May 16 2007, 14:31)
Хм... Начинали с того, что я волнуюсь за здоровье своих близких, а закончили тем, что я самовлюбленная эгоистка. Ну ладно, так и будет.

Просто не нужно мыслить стереотипно и заштамповано. Нельзя делить мир на "плохо" и "хорошо", ни к чему хорошему это не приведет.
Цитата (Miss Metal @ May 16 2007, 14:31)

Знаешь, я не вполне понимаю, зачем ты так говоришь. Скажу тебе честно, Крайтен: ты мне симпатичен. Я бы не хотела ссориться с тобой из-за такой ерунды.

Хе-хе. Польщен. Зачем говорю? Как сказал один человек, не помню кто - "Сократ мне друг, но истина дорожже". Но закончим, ежели угодно.
Додано через хвилину
Цитата (Fuss @ May 16 2007, 21:09)
Что думаете насчёт соляриев? они вредят здоровью?

1. Рак кожи никто не отменял.
2. Это просто некрасиво.
Відправлено: May 17 2007, 08:03
крайтен, ты не прав. куренье плохо не соркащением жизни, а снижением ее качества. человек становиться ничтожней. то же и к алкоголю. я не боюсь умереть от цироза, я боюсь в 30 лет стать импотентом.

Мир делить надо на полезно и вредно, приоритетно и вторично
Відправлено: May 17 2007, 14:37
Цитата (Крайтен @ May 16 2007, 21:38)
1. Рак кожи никто не отменял.
2. Это просто некрасиво.


Истинная правда

Цитата (fenris ulfrsen @ May 17 2007, 08:03)
крайтен, ты не прав. куренье плохо не соркащением жизни, а снижением ее качества. человек становиться ничтожней. то же и к алкоголю. я не боюсь умереть от цироза, я боюсь в 30 лет стать импотентом.
Мир делить надо на полезно и вредно, приоритетно и вторично


ты хочешь сказать что сидеть учится или работать гораздо веселее и продуктивнее нежели оказаться в чудесной компании приятных и образованных людей, с вином и табаком. Может быть и так. Это не спасение, но по крайней мере это делает мою жизнь ярче, чувственней и продуктивнее, нет, ненамного. Алкоголь и сигареты это не сама цель, но это так сказать спутники, такие же как сознание того что всегда можешь порадовать себя мороженным или любимая книга на ночь. Это все то что делает нашу жизнь жизнью. Это плохо, это вредно, но позвольте же, жить то нам.
Відправлено: May 17 2007, 14:52
Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 14:37)
Истинная правда

Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 14:37)
ты хочешь сказать что сидеть учится или работать гораздо веселее и продуктивнее нежели оказаться в чудесной компании приятных и образованных людей, с вином и табаком. Может быть и так. Это не спасение, но по крайней мере это делает мою жизнь ярче, чувственней и продуктивнее, нет, ненамного. Алкоголь и сигареты это не сама цель, но это так сказать спутники, такие же как сознание того что всегда можешь порадовать себя мороженным или любимая книга на ночь. Это все то что делает нашу жизнь жизнью. Это плохо, это вредно, но позвольте же, жить то нам.

жить вам.Но я жыву рядом.
Відправлено: May 17 2007, 15:19
Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 14:37)
ты хочешь сказать что сидеть учится или работать гораздо веселее и продуктивнее нежели оказаться в чудесной компании приятных и образованных людей, с вином и табаком.

Вот этого я действительно не понимаю. Неужели в каждой компании неприменно должен быть табак и алкоголь? Ведь если люди собрались просто для того, чтобы пообщаться, весело провести время, то неужели без всего этого будет плохо?

На счет соляриев
Я этого не понимаю. Летом лучше загорать пляже, а зимой загар не нужен. Он смотрится нелепо и неуместно.
Відправлено: May 17 2007, 17:35
Цитата (Fuss @ May 16 2007, 21:09)
Что думаете насчёт соляриев? они вредят здоровью?

однозначно вредят, уведичивается процент того, что у тебя будет рак кожи, как сказал Крайтен, кожа начинает быстрее стареть, дряхлеть и т.д.
А на счет красиво, некоторым идет загар, некоторым бледность... Меня всегда устраивала моя аристократическая бледность )))
Відправлено: May 17 2007, 18:58
Цитата (Miss Metal @ May 17 2007, 15:19)
Вот этого я действительно не понимаю. Неужели в каждой компании неприменно должен быть табак и алкоголь? Ведь если люди собрались просто для того, чтобы пообщаться, весело провести время, то неужели без всего этого будет плохо?


Нет, без этого тоже можно. А теперь я задам вопрос. Ты в туалет пошла, ты что не можешь обойтись без туалетной бумаги??? (можно не отвечать)))

fenris ulfrsen,
Цитата (fenris ulfrsen @ May 17 2007, 14:52)
жить вам.Но я жыву рядом.


я понимаю, рядом со мной тоже живут люди с отвратным мне стилем жизни. Кста, в законодательстве это прописано. Пользуйся своими правами пока это ненарушает права других. В любом случае есть так же законы о распитие спиртных напитков не в общественных местах, есть бары для курящих или не курящих, вообщем много всего придумано. чтоб тем и тем хорошо было
Відправлено: May 17 2007, 20:22
Цитата (Крайтен @ May 16 2007, 21:38)
1. Рак кожи никто не отменял.
2. Это просто некрасиво.



Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 14:37)
Истинная правда


Цитата (Avengers @ May 17 2007, 17:35)
однозначно вредят, уведичивается процент того, что у тебя будет рак кожи, как сказал Крайтен, кожа начинает быстрее стареть, дряхлеть и т.д.

блин, ну вы песимисты :D

Цитата (Miss Metal @ May 17 2007, 15:19)
Вот этого я действительно не понимаю. Неужели в каждой компании неприменно должен быть табак и алкоголь? Ведь если люди собрались просто для того, чтобы пообщаться, весело провести время, то неужели без всего этого будет плохо?

бывают разные компании... в некоторых - да, обязательно, в других - вовсе нет. НО! найти вторую компанию - очень сложно! По собсвенному опыту говорю... приходишь в компанию - там либо кто-то курит, либо выпивает, а так чтоб никто не пил/курил - редкость.(и чтоб люди ещё нормальные были)

а с алкоголем и правда веселее... и это нас и губит!

Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 18:58)
Нет, без этого тоже можно. А теперь я задам вопрос. Ты в туалет пошла, ты что не можешь обойтись без туалетной бумаги??? (можно не отвечать)))

ну и сравненьице))
Відправлено: May 17 2007, 20:39
Крайтен, тебе 19 лет, а Miss Metal, 15, но она говорит гораздо более умные и обоснованные вещи чем ты
Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 18:58)
Ты в туалет пошла, ты что не можешь обойтись без туалетной бумаги???

для тебя пить и курить чтобы улучшить качество своего отдыха, так же необходимо как и туалетная бумага после туалета? это печально Кстати у меня тоже когда то давно была компания, замечательная компания, с которой я очень ярко прожигала свою жизнь. Но когда я начала сходить с ума после недель без сна, от бесконечного количества наркотв, алкоголя и клаббинга, то я решила что пора завязывать(иногда я умею принимать правильные решения). От тех друзей я очень быстро отдалилась, так как нас объединял только лишь образ жизни, который я сменила и соответственно потеряла точку нашего пересечения.
Если тебе необходимо *приправлять* свой отдых, свою дружбу, свою жизнь разного рода стимуляторами, то тебе нужно в первую очередь задуматься о качестве своей жизни и своего отдыха, а не маскировать проблему.
Відправлено: May 18 2007, 08:17
Aaliyah,
Откуда вы такие беретесь? Вобьете себе что-то в голову и молитесь на тех, кто говорит так же.
Додано через 3 хвилин
Я же скажу, что не нужно навязывать свою позицию окружающим. Не мните себя богами и к вам потянутся люди.
Відправлено: May 18 2007, 10:35
Цитата (Aaliyah @ May 17 2007, 20:39)
для тебя пить и курить чтобы улучшить качество своего отдыха, так же необходимо как и туалетная бумага после туалета? это печально Кстати у меня тоже когда то давно была компания, замечательная компания, с которой я очень ярко прожигала свою жизнь. Но когда я начала сходить с ума после недель без сна, от бесконечного количества наркотв, алкоголя и клаббинга, то я решила что пора завязывать(иногда я умею принимать правильные решения). От тех друзей я очень быстро отдалилась, так как нас объединял только лишь образ жизни, который я сменила и соответственно потеряла точку нашего пересечения.
Если тебе необходимо *приправлять* свой отдых, свою дружбу, свою жизнь разного рода стимуляторами, то тебе нужно в первую очередь задуматься о качестве своей жизни и своего отдыха, а не маскировать проблему.


Нет, это не одно и тоже. И преувеличивать не надо, прочитали пару слов невдумываясь и уже спешите все на свой лад переделать. Если находясь в своей бывшей компании ты не могла за себя решить, "прожигать" себе жизнь или нет, то это уже дело то не в компании а в тебе.
Если мне нравится веселиться по выходным, потамучто за неделю я устаю работать, учится и за домом следить, плюс мое самое главное хобби это общение, то не вижу сдесь повод оскорблять меня и моих друзей!!!!
Відправлено: May 18 2007, 14:21
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 08:17)
Aaliyah,
Откуда вы такие беретесь? Вобьете себе что-то в голову и молитесь на тех, кто говорит так же. Я же скажу, что не нужно навязывать свою позицию окружающим. Не мните себя богами и к вам потянутся люди.

И ты туда же?
Відправлено: May 18 2007, 15:11
Цитата (SHEOR @ May 17 2007, 18:58)
Нет, без этого тоже можно. А теперь я задам вопрос. Ты в туалет пошла, ты что не можешь обойтись без туалетной бумаги??? (можно не отвечать)))

Ну и сравнила))
Да нет, все-таки, это не одно и тоже. Туалетная бумага... Хм... Нет, давай я лучше буду говорить на примере мытья рук после улицы, а то у меня и так уже предупреждейний достаточно... Так вот, для меня мытье рук - это необходимость. Если этого не делать, то это может нехорошо закончиться. Одним словом, обойтись без туалетной бумаги нельзя, а без алкоголя можно.

Цитата (Fuss @ May 17 2007, 20:22)
бывают разные компании... в некоторых - да, обязательно, в других - вовсе нет. НО! найти вторую компанию - очень сложно! По собсвенному опыту говорю... приходишь в компанию - там либо кто-то курит, либо выпивает, а так чтоб никто не пил/курил - редкость.(и чтоб люди ещё нормальные были)

Ну нет. Находиться в компании людей, действия которых ты не одобряешь, только потому, что сложно найти другую компанию - увольте. Уж лучше оставаться одинокой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2528 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:59:39, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP