Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы детей и родителей

, наши с вами проблемы
Відправлено: Feb 11 2007, 09:11
незнаю...хочется в этой теме увидеть что не я один такой в семейных проблемах, тоесть в отношениях с семьёй...
моя проблема достаточно расспостранённая:
я позний ребёнок в семье, очень позний.....у меня 2 сестры, они не живут дома по одной простой причини что это невозможно без ежедневных конфликтов...
также и у меня, я планирую перехать давно...проблема состоит в том что я совершенно отличаюс от моих предков, у меня совершенно другое мирозрение, мои мнения противоричат ихним....и так было всю мою короткую жизнь.....
конечноже у многих эта проблема присуцтвует.....но помимо этого отец мой алкоголик.....что тоже отображается на семейных ссорах.....

напишите о своих проблемах, если они у вас есть, мож кто чего посоветует....
Відправлено: Feb 11 2007, 09:17
Поблема распространённая, но от этого легче не становится.. Просто неблагоприятная семья, так принято везде писать про таких. Советов дать не могу, у меня самого всё нормально, но старайся не зацикливаться на этом и не париться. Так всегда легче.
Відправлено: Feb 11 2007, 09:22
ты прав чт здесе нечего посоветовать, поскольку просто напросто легко сказать---а сделать.....мпочти невозможно, ведь словом тут ничем не поможеш, наверное самое нормальное-это просто поддерживать человек в таких ситуацыях....
Відправлено: Feb 11 2007, 13:53
Коечно, у всех они есть. У меня это пожалуй больше, чем просто разногласия. Но мне это уже стало пофигу.
Відправлено: Feb 11 2007, 15:51
Ну.. зато есть и положительная сторона: у тебя будет стимул поскорее добиться чего-то в жизни, чтоб иметь возможность жить самостоятельно)
Відправлено: Feb 11 2007, 16:39
Phenobarbital, спасиба, дарагая =embrace=

Да ну, чего сложного-то? В принципе сейчас если есть моск (=crazy1=), то тебя с удовольствием берут на работу.
Відправлено: Feb 11 2007, 16:40
Меня мои родители не понимают,хотя и любят..любит..Мама..
Отца у меня нет,тоесть есть,но я с ним принципиально не хочу видеться. Отчим... Этот человек чужой мне как никто другой. Из-за него я часто ссорюсь с мамой.. В результате,я ночую либо у сестры либо у бабушки.
Відправлено: Feb 12 2007, 12:15
О да, кто бы знал какие у нас смаманей проблемы,О!!!!!лучше не знать!
всё времявалаем друг на друга
Відправлено: Feb 12 2007, 12:25
У меня с родичами нет проблем, да и че ругаться я хорошая...
Відправлено: Feb 12 2007, 13:26
Цитата (Sway @ Feb 12 2007, 12:25)
У меня с родичами нет проблем, да и че ругаться я хорошая...


согласен что ты хорошая.....

не много у кого нет проблем в симье....
Відправлено: Feb 12 2007, 13:45
Спосибо)) :-[

Да это действительно хорошо, чего всем желаю!
Особенно тебе!)
Відправлено: Feb 12 2007, 13:56
спасиб тебе )))
уверен у тебя всё будет также хорошо как щас)))
Відправлено: Feb 12 2007, 14:05
это только твоя вина, что они тебя непонимают, ты даже стово "родители" написать правильно не смог. какими б они там небыли, они твои родители и более чем полностью достойны твоего уважения. такие проблеммы, как у тебя в семье - сейчас на каждом шагу, и только от тебя в большинстве зависит чем это кончится.

Це повідомлення відредагував Night Sun - Feb 12 2007, 18:49
Відправлено: Feb 12 2007, 14:49
у меня семья норамальная проблема тольок в том, что мама очень за меня волнуется. Нев ыпускает на улицу. когда темнеет. не разрешает ходить на дискотеки..... а мне уже 16!!!!!!1
Відправлено: Feb 13 2007, 08:10
Не, ну если быть белой и пушистой, то никаких проблем не будет, а если иногда хочеться побыть чёрной и противной, так что!
вот из-за этого мы цапаемся!
Відправлено: Feb 13 2007, 08:59
Цитата (Hornet @ Feb 12 2007, 14:05)
это только твоя вина, что они тебя непонимают, ты даже стово "родители" написать правильно не смог. какими б они там небыли, они твои родители и более чем полностью достойны твоего уважения. такие проблеммы, как у тебя в семье - сейчас на каждом шагу, и только от тебя в большинстве зависит чем это кончится.

Вот не надо так говорить! Ты же не знаешь,какие у него проблемы! И далеко не все родители требуют уважения!Если у тебя в этом плане все хорошо,не надо думать,что так у других!
Відправлено: Feb 13 2007, 17:49
Цитата (Far-Out @ Feb 13 2007, 15:55)
да, но, во-первых, это какую работу надо иметь, чтоб появилась возможность хотя б нормально жить отдельно. во-вторых, это ж желательно было б так обставить, чтоб не было конфликтов с родственниками. неприятно это, в общем.


Знаешь, когда живешь отдельно от родителей, исчезает много факторов раздражения как то: беспорядок, не убранные вещи, громкая музыка, которая раздражает родителей.. И пропадает повод для скандала. :)
Відправлено: Feb 14 2007, 14:40
у мну каждый день какие-нить конфликты с родителями! таг надоело! но йа нихачу менятся из-за их мнения, мне нравицца быть собой!
Відправлено: Feb 14 2007, 14:43
Цитата (Voltage Asakura @ Feb 14 2007, 14:40)
у мну каждый день какие-нить конфликты с родителями! таг надоело! но йа нихачу менятся из-за их мнения, мне нравицца быть собой!

все мы такие, нас так дома гнобят и винят...понимаю я тебя....сейчас такое у многих...нас нелюбят.....
Відправлено: Feb 14 2007, 15:54
просто мне кажецца фто у них есть убеждение насчет того, какой должна быть идеальная дочь, и они хотят фтобы йа стала такой... а я саффсем не такая!!!
Відправлено: Feb 14 2007, 16:28
И правильно!!! но это противостояние очень болезненное....
Відправлено: Feb 16 2007, 09:09
А у меня очень хорошие родители! Мы ладим друг с другом, у нас можно сказать дружеские отношения! Я считаю, что это главным образом потому, что мы доверяем друг другу!
Відправлено: Feb 16 2007, 09:23
У нас с мамой вообще своеобразные отношения... во многом друг другу не доверяем, ссоримся постоянно, точнее, я получаю выговор, потому что если говорю что-то супротив, то в меня обызательно что-то летит... =/ И уже давно собиралась уйти из дому. Но чем дольше с ней живу, тем больше понимаю, что бросать ее нельзя... она все-таки делает для меня все, что в ее силах. Или все, что хочет. Но ведь и она стареет.. и ей понадобится поддержка. А где в этот момент буду я? Так что лучше я все это перетерплю... Я как кошка, от звуков, которые меня раздражают или постоянно повторяются, я просто отключаюсь. И уже почти не различаю тех матов, которыми она меня покрывает. Ниче, норм живем. Две женщины в семье, две мегеры... )
Відправлено: Feb 19 2007, 15:49
Каг же мне надоели эти ежедневные лекции "Как вредит компьютер здоровью..." Боже мой, я их уже наизусть выучила благодаря моим родителям... =megalol= =megalol=
Самое интересное, что они хотят из меня сделать компьютерного гения, а за компьютер садиться не разрешают... =megalol= =megalol=
Відправлено: Feb 20 2007, 16:49
Цитата (Voltage Asakura @ Feb 14 2007, 14:40)
у мну каждый день какие-нить конфликты с родителями! таг надоело! но йа нихачу менятся из-за их мнения, мне нравицца быть собой!


не ну быть собой эт конечно очень хорошо, но и скандалить не таг то уж и приятно.......можно поробовать пойти на переговоры, объяснить
Відправлено: Feb 20 2007, 20:20
Цитата (Raffaella @ Feb 19 2007, 15:49)
Каг же мне надоели эти ежедневные лекции "Как вредит компьютер здоровью..." Боже мой, я их уже наизусть выучила благодаря моим родителям...
Самое интересное, что они хотят из меня сделать компьютерного гения, а за компьютер садиться не разрешают.

бедная ты несчастная, как же тебе плохо...
Відправлено: Feb 22 2007, 21:33
Charm, вот с вами я полностью согласна!
и с вами, 2BORGirl! ведь кол-во сказанных ругательств - это негативные эмоции, которые мы не можем сдержать.
может, кстати, это и к лучшему! я вот помню себя...ну скажем...лет в 14..да? так я тогда тооочно так же ссорилась по всем возможным поводам! но потом я поняла, что если не сдерживать свои эмоции, то ниогда ничего не добешся!
вот представте,что предки - это начальник.
вот и попробуйте у начальника выпросить надбавку к жалованию! ну или просто..начальник вам что-то говрит, а вы разве станете ему орать: " да ты?! что ты понимаешь?! я не мааааленький! я все знааааю, и все умею!.. и не надо меня учить жить!" ...

Показати текст спойлеру


конечно другое дело, если кто-то из родителей алкоголик... но тут я не знаю, что сказать... терпеть?..
советю на досуге почитать Пауло Коельо "Алхимик" и\или "Дневник Мага" - очень интересно написано, и может это поможет... ответить на вопрос "как жить"... возможно...
Відправлено: Feb 26 2007, 12:32
Какой толк трындеть зесь о своих проблемах с родителями? Чем вам это поможет?
Відправлено: Feb 27 2007, 17:19
Я уже настолько привыкла к скандалам особенно с мамой,что перестала придавать им особое значение,наверно для меня это уже норма жизни..И наверно это плохо..
Відправлено: Mar 4 2007, 09:10
Уууу... я с моим отцом больше пяти минут не могу разговаривать... сразу же ссоримся (хотя мне уже все равно...)! и ещё не навижу их ежедневные нотации... "Аня, то" да "Аня, сё"!
ужоснах...
Відправлено: Mar 6 2007, 20:43
С родителями иногда ссорюсь, но не так уж и часто. У меня в семье полно проблем посерьезнее.
Відправлено: Mar 7 2007, 17:39
А мя даж боятся с подругой отпустить в кинотеатр, хотя я город знаю лучше их. и ссоримся по каждоуму с отцом поводу. а ему как норма тыкнуть мне что я плохо убираюсь. могу и не убираться.
Спасибо :)
OWL
Відправлено: Mar 13 2007, 14:10
Ребята утешьтесь тем, что скоро вы поедете учится, выйдете замуж/женитесь и просто съедете от них. Ваша любовь будет крепнуть на расстоянии и все будет о'к.
Відправлено: Mar 13 2007, 15:06
даже то что родители вас куда то не пускают, это не значит, что они вас не любят, а совсем наоборт - они о вас хлопочут, что бы их ребенок куда нибудь да не влип.
просто это проявление их любви.


лично я с родителями ссорюсь редко, да и пытаюсь избегать ссор. все таки неприятно, когда на тебя твой самый родной кровный человек обижается.
Відправлено: Mar 13 2007, 17:51
я вообще с родителями мирно 5 минут провести не могу и виной они: не выдерживают, чтоб меня не вычитать, а если нету поводов начнут говорить про учебу и про то, что я общаюсь со своими однолетками на русском, а не на родном языке. Птриоты....... какая разница как я говорю, хоть не китайском кому какое дело?
Відправлено: Mar 16 2007, 12:46
Проблема отцов и детей была есть и будет, покуда мир стоит. Немногим 20-чуть больше лет разницы в обществе, и взгляды меняются кардинально. ПОд это можно только подстроиться.
Відправлено: Mar 20 2007, 16:56
родители и дети утратили духовную близость. Часто это просто люди которые связаны кровными узами и живут под одной крышей. Вот и все с моими родителями мы абсолютно чужие. они не пытаються понять меня, а я в свою очередь не лезу к ним. Мы просто люди связаные с друг другом определлеными обязаностями.
Відправлено: Apr 26 2007, 16:58
Не разрешают по шоссе на великах гонять. Позже 10 вечера приходить не разрешают и т.д. Раздражает это
Відправлено: Apr 30 2007, 19:24
У меня такая проблема.Я единственный ребенок в семье и мои родители буквально повернуты на мне!Они хотят оградить меня от всего,знать все про меня,водить везде за ручку!Вобщем,гиперопека на лицо.Но когда поняли что я "хорошая"и ничего плохого ожидать от меня нельзя немного успокоились,хотя все равно надаели.Если мне что то не нравиться я просто ухожу в неизвестном направлении!!Гуд бай, предки!После того как они меня поискали уже совсем долбать перестали!Я научилась манипулировать ими и извлекать из этого выгоду!
Відправлено: May 2 2007, 11:44
Moira, у меня похожая проблема....

Я поздний ребенок у родителей, к тому же единственный. Я и в детстве не особо ощущала ихнюю любовь (где то читала, что если не чувствуешь любви, то поздно начинаешь говорить. Лично я заговорила почти в три года, да и так, слабенько), а сейчас - тем более. Родители меня всегда учили - доверяй, но проверяй. Вот и допроверялась: к себе близко почти никого не подпускаю, а если и подпускаю - чувствую, что этим людям я не нужна. Мои родители оказали мне медвежью услугу - помогли замкнутся в себе. А вот буквально полгода назад ( с начала 11 класса, если точнее) началось: ты должна учится (я не отличница, но и не двоешница - хорошистка), иначе не поступишь в универ, ты должна нас слушатся, мы знаем как лучше.

У нас даже поругатся не выходит - они мне слова сказать не дают просто напросто! Говорят: мы лучше зна6ем жизнь, не хотим чтобы ты шишки набила. А я - такой человек, что ко всему должна прити сама. Пытаюсь отключится и думать о чем то другом во время разговора - ты нас не слушаешь, не уважаешь и т.д. Я уже перепробовала советы всех моих друзей - ничего не помогает! Уходить из дома еще не пробовала. Но в скором времени видать придется. А они еще и издеваются6 и куда ты пойдешь, кому нужна будешь? Вот так то.... Не могу больше жить в своем доме, а уйти реально некуда - единственный ребенок в семье, дядя с тетей на стороне родителей (что построже надо чтоб не возникали), тут же меня сдадут обратно, лучшая подруга живет со мной в одном доме, найдут сразу же, бабушка - в другом городе, да и характер у нее еще похуже чем родительский...
Відправлено: May 2 2007, 12:24
Ами, у меня у подруги похожая ситуация была. Конечно, твоих родителей я не знаю, но ей мы посоветовали стать взрослее в своих мыслях и поступках, пересмотреть свое поведение, чтоб родители поняли, что она уже не ребенок. И знаешь,помогло. Ее раньше не отпускали никуда гулять допоздна, не позволяли принимать решения, но потом в один прекрасный день (или не в один)) поняли, что она не такой уж и ребенок.
Я, кстати, со своими тоже так управлялась. Раньше меня никогда не оставляли одну на ночь дома, обязательно кто-то со мной сидел. А буквально через месяц я уже неделю сама жила дома. Они приехали, увидели, что все в порядке, и поняли, что мне можно доверять :)
Відправлено: May 2 2007, 12:33
Illuminati, во - первых, я не гуляю допозна, да и никогда не гуляла. И меня вообще не тянет.
А вообще, мои родители всегда на меня плевали...
во - вторых, меня дома одну оставляют, не знаю, боятся или нет, но оставляют. За это им надо сказать спасибо ^_^

Просто мои родители никогда особо не интересовались мною, а вот недавно им захотелось чтобы я была такой, как они скажут...
Відправлено: May 2 2007, 12:41
Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
Illuminati, во - первых, я не гуляю допозна, да и никогда не гуляла. И меня вообще не тянет.


Ну насчет гулять это я для примера сказала) то есть делать то, что хочется, а не разрешают.

Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
А вообще, мои родители всегда на меня плевали...

Может, ты просто не замечаешь их заботы? Тебя не сдали в детский дом, ты живешь с родителями, ходишь в школу, всегда в тепле и накормленная, судя по всему, у тебя есть компьютер)) Это ли не они для тебя сделали?)

Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
Просто мои родители никогда особо не интересовались мною, а вот недавно им захотелось чтобы я была такой, как они скажут...

Ну, затупили ребята немного :) Но в твоих силах либо сделать так, как они хотят - начать учиться, бла-бла-бла.. Либо объяснить им, что они затупили)) Ну то есть так конечно говорить не надо, но что ты уже взрослая и сформировавшаяся личность, и ты сама в состоянии решать, что тебе делать и кем тебе быть..
Відправлено: May 2 2007, 13:00
Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Ну насчет гулять это я для примера сказала) то есть делать то, что хочется, а не разрешают.


Да, тут немного по другому, но действительно: хочется делать, а не дают..

Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Может, ты просто не замечаешь их заботы? Тебя не сдали в детский дом, ты живешь с родителями, ходишь в школу, всегда в тепле и накормленная, судя по всему, у тебя есть компьютер)) Это ли не они для тебя сделали?)


Компьютер до недавнего времени у меня вообще был с родительской работы. Они уволились оттуда и пришлось купить новый. Но они мне сказали: покупается он не для тебя, а для нас. Так оно и есть: захотели выдернуть шнурок из интернета - выдернули. Я еще понимаю, если я действительно завинила - да, но они просто так взяли и забрали. А обьяснют: так надо. Помню, недавно был случай: мне нужен был реферат, на него давалось два дня. Я им сказала, что мне нужно в инет его найти. А они мне: это твои проблемы, интернет не дадим. Помню, перерыла полквартиры в поисках материала, еле написала в два ночи, а они злились что я шумлю %)

Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Ну, затупили ребята немного :) Но в твоих силах либо сделать так, как они хотят - начать учиться, бла-бла-бла.. Либо объяснить им, что они затупили)) Ну то есть так конечно говорить не надо, но что ты уже взрослая и сформировавшаяся личность, и ты сама в состоянии решать, что тебе делать и кем тебе быть..


Я учусь, чес слово) Но есть такие предметы в школе, которые я тупо не понимаю. Хотя бы физика. И это несмотря на то, что мои родители оба физики. Ну не понимаю я ее, хоть убей! Да я особо никогда и не гуляла... Вот, помню, за прошлый год прогуляла в школе 4 дня... Да и то - один из них был мой день рождения, второй - я еще не вылечилась, пошла бы в школу - слегла бы потом на месяц, третий - влом было идти к памятнику Чернобыля, а четвертый - предпоследний день года... Они как узнали - такая выволочка была...

Я вообще стараюсь не давать поводов к ругани, но они всегда находят к чему придратся...
Відправлено: May 2 2007, 16:28
Проблем нету. Есть малолетки, которые пытаются что-то кому-то доказывать. Спрашивается зачем?
Відправлено: May 4 2007, 10:17
Цитата (Крайтен @ May 2 2007, 16:28)
Проблем нету. Есть малолетки, которые пытаются что-то кому-то доказывать. Спрашивается зачем?

не всегда причина в возрасте......и особенно в самих подорстках -_-
Відправлено: May 5 2007, 11:33
У меня с семьёй всё нормально, но есть проблемы....
Я второй ребёнок, причём жутко поздний, мне 12, а папе много.......первому папиному сыну 30 лет! У папы внук уже есть, то есть папа грустит вечно, говоря, что упустил моё детство и детство...к тому же хоть Андрею, брату моему и 30, он меня не признаёт! Здароваться даже не хочет!
Відправлено: May 5 2007, 12:46
А у меня родители разведены, я уже перестал обращать на их ссоры внимание (ссоры по телефону), и бывает поливают друг друга грязью (причем отец в этом вопросе более коректный), у меня есть выбор по оканчанию девятого класса (в этом году) я могу продолжить учиться в Алмате, а могу уехать в Усть Каменогорск.
Проблема в том, что сказать я уезжаю - обидеть маму, а сказать я остаюсь обидеть отца.
Відправлено: May 12 2007, 16:57
У меня родители не ссоряца, но щетают меня в 17 лет малышом
Відправлено: May 13 2007, 12:32
Цитата (Nigel @ May 4 2007, 10:17)
не всегда причина в возрасте......и особенно в самих подорстках

Чаще всего именно в возрасте.
Відправлено: Jul 2 2007, 20:51
у меня всю жизнь были проблемы с родителями =badday=, у меня большая семья, много двоюродных братьев и сестер, и вот соберутся вместе все взрослые и начнут обсуждать: мол, я такая -сякая, у меня трудный характер, я то, да я это, а все остальные - никак не выделяются, они молодцы (почему молодцы? потому что подчиняются полностью их воле).
Мама - это вообще кадр. не хочет на лето меня к бабушке отпускать! почему? потому что я там отдыхаю и развлекаюсь, а ее жаба душит, когда мне хорошо и весело. (это проявлялось не раз)
Вечная песня о том, что я ей не помогаю, не убираю, плохо с ней разговариваю. (интересно, что когда я иногда слышу обрывки ее разговоров с подругами обо мне, им она говорит совершеено противоположное!)
а сегодня снова была шедевральная фраза: "ты разговариваешь со мной, как с подружкой, нет! еще хуже- как со знакомой!"

Показати текст спойлеру

а уехать у меня не получилось - в другие города поступить не удалось. Теперь я мечтаю поскорее работу найти, но и с этим проблемы, мне типо нет 18 ещё. :(
====
это вечная проблема, точно. Я вот что делаю: стараюсь запомнить себя, чтобы когда у меня будут дети не поступать так, как поступают со мной. меня не принимают в расчет - всё решают за моей спиной, а потом ставят перед фактом, и поэтому я бунтуюсь. Если бы со мной это обсудили, я бы может и согласилась, но такое отношение неприятно.
ну что ж , душу я излила - поплакалась/пожаловалась :lol:
Відправлено: Jul 3 2007, 16:57
Не знаю,сорюсь часто довольно таки,но и мирюсь быстро...в конце-концов нормальная мама/папа плохого не пожелает обычно,да к тому же они мне жизнь дали
Відправлено: Jul 3 2007, 17:12
Мне сейчас достаточно сложно - вступительные экзамены, приезжают ко мне то мама, то бабушка. Каждый день смена. А я уже привыкла жить по своему распорядку, заниматься так, как я привыкла. Тяжело. Но терплю. =alcoholic=
Відправлено: Jul 3 2007, 17:17
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 3 2007, 16:57)
Не знаю,сорюсь часто довольно таки,но и мирюсь быстро...в конце-концов нормальная мама/папа плохого не пожелает обычно,да к тому же они мне жизнь дали

согласна!!хотя раздражает иногда папино"Убери свои черные ногти!!какой пирсинг!!какя дырка в губе??"хотя его можно понять...а мама меня полнотью поддерживает.. мож и раньше ссорились но чаще я сама виноватой была...я только сейчас поняла какие у меня хорошие родители...)))
Відправлено: Jul 3 2007, 17:24
Уже почти два года, как я живу только с мамой, папа уехал и живет в области. Это просто какой-то ад я для меня. Я для своем мамы что-то вроде домашнего питомца, который должен слушится и должен быть всегда дома. Иногда мы с ней ладим, но когда нет, то это хоть повесится можно. Я уже дошла до такого состояния, когда каждое движение и каждый звук от этого человека начинает выводить меня из себя.
Может это и неправильно, но со своими нервами поделать ничего не могу. Отдельное жильё кажеться просто раем.
Відправлено: Jul 3 2007, 17:34
а ты с папой говорила?
Відправлено: Jul 3 2007, 17:45
Цитата (Persona non grata @ Jul 2 2007, 20:51)
у меня всю жизнь были проблемы с родителями =badday=, у меня большая семья, много двоюродных братьев и сестер, и вот соберутся вместе все взрослые и начнут обсуждать: мол, я такая -сякая, у меня трудный характер, я то, да я это, а все остальные - никак не выделяются, они молодцы (почему молодцы? потому что подчиняются полностью их воле).
Мама - это вообще кадр. не хочет на лето меня к бабушке отпускать! почему? потому что я там отдыхаю и развлекаюсь, а ее жаба душит, когда мне хорошо и весело. (это проявлялось не раз)
Вечная песня о том, что я ей не помогаю, не убираю, плохо с ней разговариваю. (интересно, что когда я иногда слышу обрывки ее разговоров с подругами обо мне, им она говорит совершеено противоположное!)
а сегодня снова была шедевральная фраза: "ты разговариваешь со мной, как с подружкой, нет! еще хуже- как со знакомой!"

Показати текст спойлеру

а уехать у меня не получилось - в другие города поступить не удалось. Теперь я мечтаю поскорее работу найти, но и с этим проблемы, мне типо нет 18 ещё. :(
====
это вечная проблема, точно. Я вот что делаю: стараюсь запомнить себя, чтобы когда у меня будут дети не поступать так, как поступают со мной. меня не принимают в расчет - всё решают за моей спиной, а потом ставят перед фактом, и поэтому я бунтуюсь. Если бы со мной это обсудили, я бы может и согласилась, но такое отношение неприятно.
ну что ж , душу я излила - поплакалась/пожаловалась :lol:

Блин у меня в точности так же... даже про "как с подружкой разговариваешь". полность согласна.
Только вот если дело доходит до обсуждения в кругу относительно дальних родственников, то я выхожу самой умной и прилежной среди них) Но вот когда все это происходит в узком кругу, вот тогда начинается жесткая критика. Говорят, что я эгоистка, избалованная и винят в этом только меня и никого больше, как будто я им уже вся такая испорченная досталась. Жуть.

Додано через 6 хвилин
Цитата (xXAloRyXx @ Jul 3 2007, 17:34)
а ты с папой говорила?

О знаешь... он такой человек - делает вид, что я нужна ему, что не безразлична, говорит, что любит. Может это родительское чувство в нем есть, но как на личность ему глубоко наплевать на меня. И я говорю про это вполне осознанно. Мы с ним очень разные.
Просто он считает, что я устроена так же просто как он или ещё просто его мало волнуют мои мысли, моё мнение. Ему всё равно и я знаю, что он мне не сможет помочь, тем более видимся мы в лучшем случае - раз вмесяц.
Так что помочь мне не кому, кроме себя самой, но это очень сложно, потому что родители сделали меня слабым человеком, а я изо-всех сил пытаюсь стать сильной.
Відправлено: Jul 3 2007, 17:56
Ну... у мну никто не сориться,пачти....я со сваим младшм братом (разница в 7 лет) вечно соримся и вину родичи вещают на мну.Да глупо, но , я ни в чем не виновата("Да-да,так все у нас гаварят!"), братик всегда мну падставляет, сам что ни так делает и в резльтате... нытье....эт Лили ва всем виновата....я ей гаварил...бла-бла-бла...лепет младенца, мну родичи лекциии читают вечность и не ток потому что я старшый ребенок в семье хех....хоть давольно поздний.....а знаете что еще бесит..."Вот глянь на дочку тети Гали, она и гатовит и убирает и мать у нее отдыхает..." блин так хочецца сказать, мама тебе нужна прислуга?Попросим папу - устроит!Тебе больше по душе дочка тети Гали ......ох!Прости, что я не близнец Ани( дочь т.Гали).....а как ток мать услышать Грин дей....спасайся кто можит....надаело.....а натациии матери в атдельности, им я предпачитаю повеситься...мечтаю жить атдельно...эт было б раем.Да, у мну жуткий, сложнейший характер....НУ ладно...опустим все выше сказанное....Зачем мну заставлять мну есть МЯСО!я не переношу мясо....Блин иногда именно мать мну доводит до истерики,захож в свою комнату,хочу все в ней разрушать......щас брасаюсь на друзей,раздражительность все прогрессирует...а папа паддакивает матери.....блин.....если я кантроху написала на 4 , а не на 5....."Дурочка,магла бы и лучше!" БЛИН!ДАСТАЛИ!И кто, спрашиваецца, в маем неврозе винават7??!
Відправлено: Jul 4 2007, 20:12
Цитата (Lili_Evens @ Jul 3 2007, 17:56)
"Вот глянь на дочку тети Гали, она и гатовит и убирает и мать у нее отдыхает..


ой, какая знакомая песенка!!... =dash1=
Цитата (Lithium @ Jul 3 2007, 17:45)
Блин у меня в точности так же... даже про "как с подружкой разговариваешь". полность согласна.

самое интересное, что так у всех ;) , я подружек спрашивала многих - увсех одна и та же универсальная фраза про "не подружку"!! ужыс! =))
Відправлено: Jul 5 2007, 14:03
Цитата (Persona non grata @ Jul 4 2007, 20:12)
самое интересное, что так у всех ;) , я подружек спрашивала многих - увсех одна и та же универсальная фраза про "не подружку"!! ужыс! =))

Да... ужас. Остается только ндеется, что мы никогда так своим детям не скажем, потому что это - тупо!
Відправлено: Jul 5 2007, 16:58
Цитата (Lithium @ Jul 5 2007, 14:03)
Да... ужас. Остается только ндеется, что мы никогда так своим детям не скажем, потому что это - тупо!

сагласна, лична я сваих детей пастараюсь ваабще не тераризировать....
Відправлено: Jul 5 2007, 18:05
Цитата (Lili_Evens @ Jul 5 2007, 16:58)
сагласна, лична я сваих детей пастараюсь ваабще не тераризировать....

Вот мне интересно... неужели у наших родителей было такое счаливое детство, что их никто не терраризировал, не говорил что-то типа "не разгаваривай со мной как с подружкой" и остальную дребедень?
Может, они тоже думали, что со своими детьми будут вести себя по доругому.
Может это не избежно? Может мы все на это обречены???
Відправлено: Jul 5 2007, 18:13
Цитата (Lithium @ Jul 5 2007, 18:05)
Вот мне интересно... неужели у наших родителей было такое счаливое детство, что их никто не терраризировал, не говорил что-то типа "не разгаваривай со мной как с подружкой" и остальную дребедень?
Может, они тоже думали, что со своими детьми будут вести себя по доругому.
Может это не избежно? Может мы все на это обречены???

Возможно и так...мая бабушка гаварит,что она все жизнь работала,а кагда вазвращалась с работы дамой мать мая все уже сделала и бабушка атдыхала.....но в маем случае мать мая домохозяйка.....хех.....может и неизбежно......эт как пассматреть....но я уверена н а все 100 что так делать не буду.....мая тетя(сестра матери) тчная копия мну ток бабушка ее не тераризировала....(везет же,если ббабушка начинает паучать-эт значит тбу капец)...хех...я с ваю мать никагда не пайму,то гаварит "не говори со мной,как со сваими падружками,я тебе не ровня!!!"-и глаза у нее злые презлые...,то гаварит"Дай прочту тваи стихи,мать должна быть падргой дочери" И КАК ЭТО АБЬЯСНИТЬ????....У ВСЕХ У НАС ОДНИ И ТЕ Ж ПРАБЛЕМЫ....ПАВЕРЬТЕ!!!
Відправлено: Jul 5 2007, 18:21
А мне вас не понять... У меня с мамой прекрасное взаимопонимание.
Відправлено: Jul 5 2007, 18:48
везет же...хехе...хотя умну атмасфера все накаляецца...
Відправлено: Jul 5 2007, 20:06
Цитата (xXAloRyXx @ Jul 3 2007, 17:17)
согласна!!хотя раздражает иногда папино"Убери свои черные ногти!!какой пирсинг!!какя дырка в губе??"

Слушай папку! Мудрый человек, дело говорит!
Відправлено: Jul 6 2007, 07:58
У меня всегда все хорошо с родителями. Я вполне свободно общаюсь с ними, как с друзьями и никаких комплексов по этому поводу ни у кого не возникало. Правда, маме не очень нравится, как я выгляжу, но мы с ней видемся нечасто, поэтому никто из нас особо не волнуется.
Відправлено: Jul 6 2007, 11:34
Lili_Evens, да... Прочитав твой пост выше, я поразилась. особенно дурацкая фраза про подружку, как будто друзья - это козлы отпущения, на которых мы срываем злобу!
Відправлено: Jul 6 2007, 17:07
Цитата (Germiona Greindger @ Jul 6 2007, 11:34)
Lili_Evens, да... Прочитав твой пост выше, я поразилась. особенно дурацкая фраза про подружку, как будто друзья - это козлы отпущения, на которых мы срываем злобу!


Да, вот тут родители бывают в корне не правы. Ведь, как не пародоксально с друзьями мы ведем себя иногда более уважительно, чем с родителями. Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь кричал на своего хорошего друга, устраивал скандалы, предъявлял притензии и т.д. и т.п.
В одном из интервью Роулинг по сле выхода ГП и ОФ я прочитала, что, что Ро прочитала на одном из фан сайтов вопрос одной девочки. та не понимала почему Гарри кричит на своих друзей, так как именно друзей обычно голос не повышаешь, как такое бывает в отношении с родителями, братьями, сестрами. Ро сказала, что Гарри так вел себя именно потому, что другой семьи, кроме лучших друзей у него не было.
Відправлено: Jul 6 2007, 18:05
Цитата (xXAloRyXx @ Jul 3 2007, 17:17)
согласна!!хотя раздражает иногда папино"Убери свои черные ногти!!какой пирсинг!!какя дырка в губе??"хотя его можно понять...а мама меня полнотью поддерживает.. мож и раньше ссорились но чаще я сама виноватой была...я только сейчас поняла какие у меня хорошие родители...)))

знакомая песенка, ток у мну папа не против. а вот мама......6 лак выкидывает, а спросишь, "Мне откуда знать, тваи вещи, сама разбирайся"...
Відправлено: Jul 7 2007, 13:29
Мои родители либералы. Мои вещи они никогда не выкидывали (черные лаки и проч.), к ним вообще не прикасались (а может потому что в переходном возрасте я начала им устраивать скандалы, если они хотя бы пальцем прикасались к моим вещам).. Только вот с моими друзьями и "гульбой" они не могли смириться. Все боялись, что я начну "пить, курить и заниматься сексом с кем попало".
Только вот я закончила школу, пить/курить/заниматься сексом с кем попало так и начала - они успокоились.
И пусть мне нет еще 18ти, они теперь пристают крайне редко - больше по части "почему ты вечно пропадаешь со своими друзьями? чем ты занимашься? ну расскажии...".
Только вот друзьями я родителей назвать не могу. Ну, то есть как.. я, наверное, неблагодарный ребенок. Иду к ним только когда мне плохо или когда все серьезно.
UFO
Відправлено: Jul 25 2007, 20:20
=hysterics= ууу...мне тяжело с родителями...никто меня не слушает...игнорирует...ааа
Відправлено: Oct 6 2007, 12:33
Часто подростком кажется, что родители их не понимают, хотя они просто волнуются и пытаются уберечь. Знаю, есть разные ситуации и иногда родители переходят палку. Но они Вас просто очень любят.

У меня нету проблем на самом деле. У меня все прекрасно и я очень этому рада. Мама мне просто как подруга. Я могу с ней поговорить о чем угодно и на любые темы. С папой, конечно, у меня такого не получается. Как раз мне кажется, что он меня совсем не понимает. То балует, то как-то гонит не по теме. Хотя, думаю не только у меня так. Слишком меня родители оберегают. Меня это очень бесит, но я понимаю, что это ради моего блага, но все-ровно. У нас 4 ребенка в семье и Всем уделяют внимание. У меня прекрасные родители
.
Відправлено: Oct 6 2007, 12:41
Endless Darkness, представь себе,у меня точно также...и 4 детей нас в семье и всем внимание уделяют. Они лучшие!!! вот вчера родаки отпустили погулять на вечеринку...я аж такой любовью к ним прониклась. ведь поняли, что эт для меня важно и не собираюсь я там пить/курить/сексом заниматься/... Они мне доверяют.
Відправлено: Oct 6 2007, 12:47
Жизель, Да, это здорого. В многодетной семье всегда весело. =megalol= Мои меня не отпускают ночью гулять, бояться что со мной что-то случиться. =dontknow=
Відправлено: Oct 14 2007, 23:21
Nigel, беги от них как можно дальше!Твои родители любят себя так зачем им мешать.Ты похож на сестер считай что тебе повезло мог оказаться похожим на папу.Мою маму до того как она встретила моего отчима 2 раза через суд пытались лишить родительских прав.Мне обещали в детском доме еду, кровать свою понимаешь если бы я согласилась на уговоры мою мать посадили бы за жестокое обращение со мной.Мне казалось что если я соглашусь то предам маму и я отказалась.С появлением отчима моя жизнь стала намного легче дома появились чай,сахар,макароны,а самое главное свое внимание она переключила на отчима-ругала,грызла,пилила,проедала плешь.
Додано через 10 хвилин
fuss, твоя мама боится что ты о ее поведении бабушке расскажешь.
Відправлено: Oct 15 2007, 07:06
Не знаете я тоже маму люблю, но тут большая проблема возникает.
Отец мой пил, а потом они с матерью развелись, но мывсе жили в одной квартире. Весной он умер, и его дети от первого брака претендуют на квартиру, хотя они в неё ни копейки не вложили. Я понимаю что маме тяжело сейчас, стараюсь терпеть но это уже переходит абсолютно все рамки. Я уже не могу сказать слова поперек, чтобы она на меня не наорала. Промолчать тоже невозможно, и даже если я соглашусь то она все равно накричит.
Шаг в сторону расценивается как преступление. Как бы я не убирала, не помогала ей она орёт как оглашенная, что я лентяйка и эгоистка. Она требует от меня чтобы я училась на отлично хотя я и так получаю 5 и 4 регулярно. Ей хочется чтобы я успевала, уходя в школу в пол-первого и приходя после кружков домой в семь вечера делала все уроки, помогала в её делах, убирала, готовила, ходила в магазин, играла на гитаре, и при этом не сидела за компом после 20:00. И при малейшем отступленни от этого списка заданий она обвиняет меня во всех смертных грехах. Я не спорю, что она тратит на меня кучу денег, но потом же она и попрекает меня каждой копейкой. Невожможно даже повернуться не получив упрек.
Каждый день она говорит мне о том как все плохо и какая я плохая.
Нет ято понимаю, что у неё нервы истрепаны, но я джае защитить себя не могу, так как я неовершеннолетняя. И главное то что я её люблю, но она упорно превращает мне жизнь в ад. И не одна покупка этого не исправит. Вот есть шанс что она успкоится после суда, но я знаете не уверенна что морально до этого момента доживу. А так она нормальная мама (была 5-4 месяцев назад)
А честно - любите своих мам, они же тоже люди. Просто в таких вопросах детям надо собираться и решать проблемы сообща)
Відправлено: Oct 15 2007, 13:54
Цитата (Jessica Eseldy @ Oct 15 2007, 07:06)

Шаг в сторону расценивается как преступление. Как бы я не убирала, не помогала ей она орёт как оглашенная, что я лентяйка и эгоистка. Она требует от меня чтобы я училась на отлично хотя я и так получаю 5 и 4 регулярно.


Сколько бы тебя не обвиняли в лени и эгоизме - никогда не верь.
По опыту знаю, у многих шикарных девушек, их дорогие мамочки -
.... Ну в общем недолюбливают за то, что в юные года девушка сильно переростает и маму и бабушку вместе взятых.

Одной из таких девушек была моя сестра - так наша мамаша фигачила её проводом-удлинителем класса эдак до десятого.
Причина на мой взгляд была очевидна - моя сестра готовила лучше чем мать, крестиком вышивала, училась наконец гораздо лучше чем мать в её возрасте. Поводом для столь наглых наглых экзекуций
были её не самые высокие оценки в лицее. Мамаша подло старалась дубасить сестрёнку когда меня и отца не было дома. =-O
Сейчас, когда моя сестра закончила университет, она гораздо лучше относится к мамаше чем я, хотя меня последний раз дубасила
дура-мамаша в 3 ем классе. Потом я стал применять ответные, довольно жёсткие меры (жёлтый пояс по дзюдо не пропал даром).
В девятом классе я серьёзно получил от подкаблучника-папаши, за то что я отказался расклеивать его грёбаные объявления. ( Он неплатил, мобильник покупать не торопился, комп покупать не торопился). ;(
Я опять принял ответные меры: :-E
Сначала три дня провёл под открытым небом, северный воздух закалил мой дух и ожесточил моё сердце.
Затем пошёл в милицию, и отца забрали на пару дней.
Ему видно там не понравилось, поэтому он не стал на меня вешать работы, и согласился пойти на уступки. Спутся год, я сам накаутировал 49 летнего старика с пяти ударов - он мне пакость сделал. Старик обиделся, но понял что это может повториться.
Сейчас я благословляю небо, за то что оно вырвало меня из этой дыры, в жизнь - в университет. Я думаю, что съезжу на каникулах "домой", посещу родной лицей, поделюсь опытом с молодым поколением, и наверно я больше никогда не вернусь к предкам хотя бы на неделю. Я никогда не прощу им отступления от мировой концепции, провозгласившей, что дети это наше будущее.
:D ;(
Відправлено: Oct 15 2007, 15:09
Может, кому пригодится..но иногда нужно просто переждать.

Лет в 16-17 и даже 18 я жутко ругалась с родителями, жаловалась бывало, и всегда слышала в ответ одно и тоже : "Я тоже ругалась в твои годы, потом все прошло." И я решила просто переждать. Это помогло. Сейчас не то что бы стало больше взаимопонимания, просто я более терпима. Мои родители старенькие, болеют, им тяжело, у самих проблем полно, им трудно сдерживаться. Иногда нужно просто отдохнуть друг от друга. Допустим, этим летом они уехали отдыхать без меня. следующим летом, я уеду как можно дольше в Любляну, или в Прагу. Просто побыть наедине с собой и пожить одной. А когда вернусь к ним знаю, что ссор не будет долгое время.

Вообще, нужно ценить родителей...

Сколько случаев, когда старики сидят одни и ждут своих детей, бросивших их. Понимаете, даже за такую гадость они прощают своих детей. А мы иногда не можем простить за удар, за ремень...
Я не говорю о клинических случаях, но просто...когда мы будем стоять у их гроба мы будем жалеть о многих поступках и о многих словах. Помните, что такой момент, возможно, наступит.
Відправлено: Jan 9 2008, 09:16
Нет...слава Богу, с мамой у меня замечательные отношения! Мы с ней как две лучшме подружки. Если они иногда вспылит, то через минут десять мы вновь весело болтаем
Відправлено: Jan 9 2008, 12:05
Я не могу сказать что у меня с родителями идеальные отношения, но и сказать, что я с ними по каждому поводу ругаюсь тож нельзя.
по крайней мере я знаю, что они мне доверяют: я им за это благодарна.
если я говорю, что иду гулять, меня спрашивают только: "насколько?", если скажу что надо купить то, то и то - они знают, что мне это надо - спрашивают только "сколько денег тебе понадобится?". я пытаюсь тоже им помогать, не грублю, ибо это же мои родители, и других у меня нет.
но вот когда дело доходит до уборки квартиры я долго отнекиваюсь - я ж ленивая свинья)
Відправлено: Jan 9 2008, 13:08
Проблем нет и слава Богу. А если и возникают конфликты, стараемся найти компромисс :nya_jokingly:
Конечно, возможно непонимание - тоже проблема, так как мои взгляды на жизнь сильно расходятся со взглядами родителей. Но я о них умалчиваю.
Відправлено: Jan 9 2008, 14:27
ох, уж эти родители...
не понимаю ,когда говорят: "моя лучшая подруга - это мама!"
по-моему полный бред!!
так говорят те, у кого друзей-то нет))
с мамой я общаюсь "средненько", бывают и приступы любви, и битье тапками))) хех...весело
а вот с папой (он отчим, но я называю его папой и люблю сильно) у нас дружеские отношения..вот например могу сказать, где, когда, с кем пила))))
Відправлено: Jan 9 2008, 14:29
тьху-тьху-тьху!в жизни проблем с родителями не имела.мы всегда находим компромиссы или стараемся это сделать.И я и родители.у нас отношения построены на взаимоуважении и никто никого не ограничивает в обладании собственными мнением, желанием, друзьями/подружками..
Відправлено: Jan 9 2008, 14:50
вот ща мама наехала на меня из-за одежды (такое часто бывает)...
ну не люблю я ходить в обычных шмотках, мне нравятся эпатажные вещи, а не обычные, в которых весь город ходит...
реально задолбала уже...
что делать?
Відправлено: Jan 9 2008, 14:52
вот ща мама наехала на меня из-за одежды (такое часто бывает)...
ну не люблю я ходить в обычных шмотках, мне нравятся эпатажные вещи, а не обычные, в которых весь город ходит...
реально задолбала уже...
что делать?
Відправлено: Jan 9 2008, 15:03
v.scor, объяснить маме причину того, почему ты ходишь именно в таких вещах.думаю этот конфликт можно как-нибудь решить, если сильно постараться...
Відправлено: Jan 9 2008, 17:38
v.scor, попробуй поговорить с ней на тему "я - индивидуальность")
мне кажется, что человек может понять, что ты - особенная,что ты не хочешь жить в "городском ритме", а быть собой.
только надо говорить все это без взрыва эмоций и махами руками и ногами) иначе же это произведет нехорошее впечатление прежде всего на женщину, а не на мать. надо поласковей, поласковей)
Відправлено: Jan 9 2008, 18:59
проблемы с родителями на определенном этапе есть у всех. и у всех виноваты родители. но с возрастом понимаешь, что они хотели только лучше, и выражаешь им благодарность. я не говорю о запущенных случаях, когда у родителей фанатизм. но до лет 18-19 теры будут. это психология. у меня тоже были жуткие ссоры и по поводу вида, и по поводу образа жизни. и по поводу общения с противоположным полом. я предпочла меньше их посвящать в свои дела. я знаю, что зла они мне не желают. а возраст теперь позволяет поступать по-своему.
Відправлено: Jan 9 2008, 20:32
Darra, а у меня родители сами обычно не интересуются моей личной жизнью. просто спрашивают как дела. они знают, что если надо, я сама все расскажу.


Відправлено: Jan 10 2008, 06:03
Предки в разводе, Отца давно уже не видел...
Брата (родного) уже лет 6 не видел..а разница между нами как раз и есть 6 лет...(он мну старше) ...
с 16 лет меня мать пустила на самотек...
Предоставляя мне тока небольшой источник денег в месяц...

С тех пор я маюсь всякой фигней.....


Могу автору посоветовать только одного....когда отец трезвый..и мать еще дома... поговорить с ними по душам, давя на них морально и выставляя их отстоями общества которые даже не смотрят где их ребенок шляеться и в чем одет ( наихудший вариант ) ... Если в этот же день отец напился - тупо сваливать с хаты...если есть хорошие друзья, можешь и у них переночевать.....ибо мало что может быть....


А вообще, если честно, не поступай как я тебе написал, я не психолог, я вообще не знаю ни про тебя, ни про твоих предков, но пофлудить могу :)
Відправлено: Jan 10 2008, 17:58
А у меня чисто гипотетически ссор не быть не может. Ибо мои родители тру писсимисты, а я тру оптимист.
Відправлено: May 16 2008, 18:24
у меня есть множество проблем...одна из них-отчим ,который любит ругаться по поводу и без повода..."ты живешь за мои деньги"-это его любимая фраза...он ненавидит меня...а жить с человеком который тебя ненавидит-тяжело.
Відправлено: May 16 2008, 18:47
у мя тож уйма проблем
я поздний ребенок,мой брат старше меня на 12 лет,а родители вообще...ну не то чтоб старые, но меня не понимают,у нас разные взгляды на все,абсолютно все. они требуют от меня того, что сами же никогда не делали и не делают.а еще они вечно заняты и когда мне что-то нужно мне говорят "оставь меня в покое,я устала" или "давай завтра". но завтра в большинстве случаев так и не наступает(((((
Відправлено: May 16 2008, 18:47
Скрипач, у тя в семье, кто сильнее, тот и прав, походу. только это ни к чему хорошему не приводит. ладно, ты чужому человеку не нужен, это понятно. ему мама твоя катит, да и все. плохо, когда отцу родному на тебя накакать. а ты моги за себя постоять. я вот могла, так папа меня к тогдашним 16 годам уважать начал. хоть и девочка.
Відправлено: May 17 2008, 07:55
Проблемы..хм...
Я терпеть не могу делится своими "делами" с мамашей. В 90% случаев она неправильно меня понимает. Но я как единственный ребенок в семье, ни старших, ни младших нету, а двоюродные далеко живут, мамашо вечно ко мне липнет с вопросами, типо "как дела?", вечно отслеживает каждый мой шаг и т.п., гругих таких "подопытных кроликофф" у нее ж нету...
Родной папашо "пропал безвести" когда мне было 3 года, на что мне полностью пофиг.
Можно сказать, мне повезло с отчим, от меня любит. Покупает мне все, что ему кажется нужным и немало на меня тратит денет.(комп на Новый Год, отдает в дорогие приватные школы, устроил хорошую вечеринку на мою днюху....и тоже обожает котов =queen= ...) Конечно, есть и минусы : он наивный, и "человек настроения", тоесть меняет свое мнение в зависимости от настроения...

Я все-же стараюсь огорождать свой мир от таких существ, как предки. %)

Відправлено: May 17 2008, 08:03
У меня проблем особых и не было толком. Ибо я старался сообщать своим родителям как можно меньше информации обо мне. Еще я довольно рано понял, что спорить с ними - себе дороже. После этого понимания жить стало гораздо проще).
Відправлено: May 17 2008, 08:48
Цитата (Darra @ May 16 2008, 18:47)
Скрипач, у тя в семье, кто сильнее, тот и прав, походу. только это ни к чему хорошему не приводит. ладно, ты чужому человеку не нужен, это понятно. ему мама твоя катит, да и все. плохо, когда отцу родному на тебя накакать. а ты моги за себя постоять. я вот могла, так папа меня к тогдашним 16 годам уважать начал. хоть и девочка.

дело в том что родному отцу на меня не наплевать...просто я не хочу с ним общаться ибо я не чувствую его родным для меня человеком.я не понимаю даже его странностей (он родился в европейской семье а лет в 20 принял ислам и полностью "повернулся" на это религии. и когда к нему прихожу он то и дело занимается навязыванием этой религии.)
Відправлено: May 17 2008, 09:09
Цитата (Скрипач @ May 17 2008, 08:48)
дело в том что родному отцу на меня не наплевать...просто я не хочу с ним общаться ибо я не чувствую его родным для меня человеком.я не понимаю даже его странностей (он родился в европейской семье а лет в 20 принял ислам и полностью "повернулся" на это религии. и когда к нему прихожу он то и дело занимается навязыванием этой религии.)

=megalol=
Не смешно, конечно...
Каждый человек со своими странностями...
Но если этот человек тебя действительно любит, то я считаю что ему можно все простить.
Відправлено: May 17 2008, 09:19
Цитата (Aquatique @ May 17 2008, 09:09)
=megalol=
Не смешно, конечно...
Каждый человек со своими странностями...
Но если этот человек тебя действительно любит, то я считаю что ему можно все простить.

неа мою равнодушность к его религии он воспринимает как враждебность.
Відправлено: May 17 2008, 09:27
Цитата (Скрипач @ May 17 2008, 09:19)
неа мою равнодушность к его религии он воспринимает как враждебность.

Какая тупая религия....
Ты пробовал хоть с ним говорить? Объяснить, что ты думаешь, понять, почему он принял эту религию...?
Хотя я думаю, что да...
Ислам - это клинический случай... =drag=
Відправлено: May 17 2008, 10:42
У меня все окей! В квартире царит полнейший матриархат(семья состоит из меня, мамы и сестры). Ну еще мамин бойфренд заглядывает каждые два дня))) А так все супер, мать нас сестрой понимает, соры бывают, но такие...несерьезные. А вообще у меня сестра когда в 15 пришла домой и сказала маме " Мам, я сегодня лешилась девственности", мама засмеялась и спролсила"Правда? Ну и как? Рассказывай". Она у нас вообще все понимает и пытается найти с нами общий язык так что за шмотки и двойки почти не пилит, единственное просит хоть закончить эту школу))

Цитата (v.scor @ Jan 9 2008, 14:27)
ох, уж эти родители...
не понимаю ,когда говорят: "моя лучшая подруга - это мама!"
по-моему полный бред!!
так говорят те, у кого друзей-то нет))
с мамой я общаюсь "средненько", бывают и приступы любви, и битье тапками))) хех...весело
а вот с папой (он отчим, но я называю его папой и люблю сильно) у нас дружеские отношения..вот например могу сказать, где, когда, с кем пила))))

Обычно нормальные отношения с родителями(если родичи более менее страются наладить контакт) приходят с возрастом. Я перебесилась в 13. Ты может тоже подрастешь и поймешь))) У меня есть друзья, я с ними гуляю и только хороший отношения с мамой позволяют мне иногда(не часто) приходить пьяной, и гулять до 12(если завтра в школу) и до утра по праздником. Кроме того мама знает, что я курю, но поняла, что я уже все и мы теперь курим вместе, порой вместе ходим по магазинам и пьем пивко на скамейке. Ты представить себе не можешь, какой счастье быть с мамой в ладах(главное уважать ее в той же степени, что и она нас)
Відправлено: May 17 2008, 10:48
я свою маму очень люблю.
Она меня понимает по всем вопросам.
Да, до недавнего времени у нас с ней были проблемы. Но когда я решила, что сама из своей ситуации не выберусь (долгая история. жизнь обороты взяла) я с ней села на кухне и часа три рыдала и душу ей изливала. Я ей рассказала про всю свою жизнь лет так с шести до тринадцати.... И про курение, про пьянки, про кодеин... Всё-всё-всё ей выдала. Она меня даже за кодеин не ругала, она былла в таком шоке... Молчала всю жизнь а тут бац, разоткровеничалась. Она-то мне и помогла новую жизнь начать, за что ей огромнейшее СПАСИБО... Мы с ней лучшие подруги!
Відправлено: May 17 2008, 18:19
Скрипач, ислам - это религия, а религия не должна влиять на семейные отношения. ибо на тебя только отцу не наплевать, так что ли? или тебе нравится быть слабым и чтоб ничего по жизни хорошего не было. тогда другое дело. а так, займись чем-нить, бывай пореже дома, заведи друзей нормальных и живи себе.

ThE buRnINg sUn, ну я все-таки с мамой, как с подружкой, не общаюсь, но считаю, что тебе очень повезло. =) у меня мама тоже беспроблемная. ведь мы обе женщины, нам есть о чем поговорить, а это важно.
Відправлено: Jan 18 2014, 19:37
Вечная проблема... Легче Землю взорвать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1690 ]   [ 115 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:36:03, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP