Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проблемы детей и родителей

, наши с вами проблемы
Night Sun
Відправлено: May 2 2007, 12:24
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Ами, у меня у подруги похожая ситуация была. Конечно, твоих родителей я не знаю, но ей мы посоветовали стать взрослее в своих мыслях и поступках, пересмотреть свое поведение, чтоб родители поняли, что она уже не ребенок. И знаешь,помогло. Ее раньше не отпускали никуда гулять допоздна, не позволяли принимать решения, но потом в один прекрасный день (или не в один)) поняли, что она не такой уж и ребенок.
Я, кстати, со своими тоже так управлялась. Раньше меня никогда не оставляли одну на ночь дома, обязательно кто-то со мной сидел. А буквально через месяц я уже неделю сама жила дома. Они приехали, увидели, что все в порядке, и поняли, что мне можно доверять :)
^
Stargirl
Відправлено: May 2 2007, 12:33
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Illuminati, во - первых, я не гуляю допозна, да и никогда не гуляла. И меня вообще не тянет.
А вообще, мои родители всегда на меня плевали...
во - вторых, меня дома одну оставляют, не знаю, боятся или нет, но оставляют. За это им надо сказать спасибо ^_^

Просто мои родители никогда особо не интересовались мною, а вот недавно им захотелось чтобы я была такой, как они скажут...
^
Night Sun
Відправлено: May 2 2007, 12:41
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
Illuminati, во - первых, я не гуляю допозна, да и никогда не гуляла. И меня вообще не тянет.


Ну насчет гулять это я для примера сказала) то есть делать то, что хочется, а не разрешают.

Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
А вообще, мои родители всегда на меня плевали...

Может, ты просто не замечаешь их заботы? Тебя не сдали в детский дом, ты живешь с родителями, ходишь в школу, всегда в тепле и накормленная, судя по всему, у тебя есть компьютер)) Это ли не они для тебя сделали?)

Цитата (Ами @ May 2 2007, 12:33)
Просто мои родители никогда особо не интересовались мною, а вот недавно им захотелось чтобы я была такой, как они скажут...

Ну, затупили ребята немного :) Но в твоих силах либо сделать так, как они хотят - начать учиться, бла-бла-бла.. Либо объяснить им, что они затупили)) Ну то есть так конечно говорить не надо, но что ты уже взрослая и сформировавшаяся личность, и ты сама в состоянии решать, что тебе делать и кем тебе быть..
^
Stargirl
Відправлено: May 2 2007, 13:00
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Ну насчет гулять это я для примера сказала) то есть делать то, что хочется, а не разрешают.


Да, тут немного по другому, но действительно: хочется делать, а не дают..

Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Может, ты просто не замечаешь их заботы? Тебя не сдали в детский дом, ты живешь с родителями, ходишь в школу, всегда в тепле и накормленная, судя по всему, у тебя есть компьютер)) Это ли не они для тебя сделали?)


Компьютер до недавнего времени у меня вообще был с родительской работы. Они уволились оттуда и пришлось купить новый. Но они мне сказали: покупается он не для тебя, а для нас. Так оно и есть: захотели выдернуть шнурок из интернета - выдернули. Я еще понимаю, если я действительно завинила - да, но они просто так взяли и забрали. А обьяснют: так надо. Помню, недавно был случай: мне нужен был реферат, на него давалось два дня. Я им сказала, что мне нужно в инет его найти. А они мне: это твои проблемы, интернет не дадим. Помню, перерыла полквартиры в поисках материала, еле написала в два ночи, а они злились что я шумлю %)

Цитата (Illuminati @ May 2 2007, 12:41)
Ну, затупили ребята немного :) Но в твоих силах либо сделать так, как они хотят - начать учиться, бла-бла-бла.. Либо объяснить им, что они затупили)) Ну то есть так конечно говорить не надо, но что ты уже взрослая и сформировавшаяся личность, и ты сама в состоянии решать, что тебе делать и кем тебе быть..


Я учусь, чес слово) Но есть такие предметы в школе, которые я тупо не понимаю. Хотя бы физика. И это несмотря на то, что мои родители оба физики. Ну не понимаю я ее, хоть убей! Да я особо никогда и не гуляла... Вот, помню, за прошлый год прогуляла в школе 4 дня... Да и то - один из них был мой день рождения, второй - я еще не вылечилась, пошла бы в школу - слегла бы потом на месяц, третий - влом было идти к памятнику Чернобыля, а четвертый - предпоследний день года... Они как узнали - такая выволочка была...

Я вообще стараюсь не давать поводов к ругани, но они всегда находят к чему придратся...
^
Крайтен
Відправлено: May 2 2007, 16:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Проблем нету. Есть малолетки, которые пытаются что-то кому-то доказывать. Спрашивается зачем?
^
Nigel
Відправлено: May 4 2007, 10:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Крайтен @ May 2 2007, 16:28)
Проблем нету. Есть малолетки, которые пытаются что-то кому-то доказывать. Спрашивается зачем?

не всегда причина в возрасте......и особенно в самих подорстках -_-
^
Alice Maki
Відправлено: May 5 2007, 11:33
Offline

оттепель
****
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 236
Користувач №: 26052
Реєстрація: 1-February 07





У меня с семьёй всё нормально, но есть проблемы....
Я второй ребёнок, причём жутко поздний, мне 12, а папе много.......первому папиному сыну 30 лет! У папы внук уже есть, то есть папа грустит вечно, говоря, что упустил моё детство и детство...к тому же хоть Андрею, брату моему и 30, он меня не признаёт! Здароваться даже не хочет!
^
Фантаст
Відправлено: May 5 2007, 12:46
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





А у меня родители разведены, я уже перестал обращать на их ссоры внимание (ссоры по телефону), и бывает поливают друг друга грязью (причем отец в этом вопросе более коректный), у меня есть выбор по оканчанию девятого класса (в этом году) я могу продолжить учиться в Алмате, а могу уехать в Усть Каменогорск.
Проблема в том, что сказать я уезжаю - обидеть маму, а сказать я остаюсь обидеть отца.
^
Nazgul
Відправлено: May 12 2007, 16:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 22460
Реєстрація: 31-October 06





У меня родители не ссоряца, но щетают меня в 17 лет малышом
^
Крайтен
Відправлено: May 13 2007, 12:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Nigel @ May 4 2007, 10:17)
не всегда причина в возрасте......и особенно в самих подорстках

Чаще всего именно в возрасте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:12:35, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP