Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Відправлено: Jan 24 2007, 21:57
ваши размышления по теме: что можно считать дружбой, что в дружбе допустимо/недопустимо, необходимо/неприемлемо, какими в вашем представлении должны быть друзья, какими качествами они должны обладать, может ли быть дружба односторонней, может ли друг предать случайно/специально, можно ли после этого считать его другом и т. д.
Відправлено: Jan 25 2007, 05:06
Настоящая дружба строится на абсолютном доверии. Помощь выручка взаимопонимание это зависит уже от самого человека.
Відправлено: Jan 25 2007, 11:53
Мне вот не везет с лучшими друзьями, чем дольше знаю, тем лучше могу вычеслить его обманы и т.п...
Мне попадались лживые люди...
Лучший друг это тот кто просто НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ВРАТЬ...

Будет воспринимать такой какая есть))) ;(
Відправлено: Jan 25 2007, 12:34
Цитата (Мираж @ Jan 25 2007, 11:53)
Лучший друг это тот кто просто НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ВРАТЬ... Будет воспринимать такой какая есть))) ;(


абсолютно согласна, мне кажется, самое главное - искренность.
Відправлено: Jan 25 2007, 12:55
Цитата (Мираж @ Jan 25 2007, 11:53)
Мне вот не везет с лучшими друзьями, чем дольше знаю, тем лучше могу вычеслить его обманы и т.п...
Мне попадались лживые люди...
Лучший друг это тот кто просто НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ВРАТЬ...

Будет воспринимать такой какая есть))) ;(


Таже беда. Я очень открытый человек с любым подружусь, ко мне очень легко войти в доверие. И многие этим пользуются. После очередной неудачи я решила. Есть знакомые, есть товарищи, но друзей не надо, спасибо обойдёмсу.
Відправлено: Jan 25 2007, 14:34
Взаимоуважение. Ну и, выражаясь фигурально, твой настоящий друг должен быть твоим "вторым я". Готовность помочь друг друг другу. Друзей может быть максимум 2
Відправлено: Jan 25 2007, 14:36
Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 14:34)
Взаимоуважение. Ну и, выражаясь фигурально, твой настоящий друг должен быть твоим "вторым я". Готовность помочь друг друг другу. Друзей может быть максимум 2

Нет, у мя три.))
Відправлено: Jan 25 2007, 14:49
Цитата (Urban @ Jan 25 2007, 14:36)
Нет, у мя три.))

Настоящих? Таких чтоб и в огонь и в воду? Вам повезло, если вы не обманываетесь
Відправлено: Jan 25 2007, 14:52
Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 14:49)
Настоящих? Таких чтоб и в огонь и в воду? Вам повезло, если вы не обманываетесь

На вы не надо). Да, мне повезло.
Відправлено: Jan 25 2007, 15:53
Мне кажется,ИМХО, друзей не может быть по природе, а есть отдельные люди заинтересованные Вами в данный отрезок времени. Как только интерес исчерпан-друг рассосался!
Відправлено: Jan 25 2007, 15:57
Цитата (Urban @ Jan 25 2007, 14:52)
На вы не надо). Да, мне повезло.

На вы в смысле она к нам обоим обратилась.
Відправлено: Jan 25 2007, 16:01
Еще пару месяцев назад, я бы с уверенностью сказала и что такое дружба, и что она бывает. Бывает та, которая в сказках. А сейчас.. она либо ушла, либо спряталась :(

Кто-то может назвать себе десятки друзей и с прекрасной наивностью говорить, как он их ценит, уважает, поможет в любую минуту.. но приходит время простой просьбы, и сразу все друзья исчезают, "етсь я и только я, и больше никто меня не волнует"
Відправлено: Jan 25 2007, 17:05
Цитата
Мне кажется,ИМХО, друзей не может быть по природе, а есть отдельные люди заинтересованные Вами в данный отрезок времени. Как только интерес исчерпан-друг рассосался!

как бы грустно не звучало, но сейчас - так оно и есть.
и очень жаль.
должно быть нечто большее, чтобы двух людей связало нечто большее чем просто схожие интересы и цели
Відправлено: Jan 25 2007, 18:58
Цитата (Acuteness @ Jan 25 2007, 16:01)
Еще пару месяцев назад, я бы с уверенностью сказала и что такое дружба, и что она бывает. Бывает та, которая в сказках. А сейчас.. она либо ушла, либо спряталась :(

Кто-то может назвать себе десятки друзей и с прекрасной наивностью говорить, как он их ценит, уважает, поможет в любую минуту.. но приходит время простой просьбы, и сразу все друзья исчезают, "етсь я и только я, и больше никто меня не волнует"

Не повезло вам с друзьями. На самом деле бывают и другие люди, поверьте.
Відправлено: Jan 25 2007, 19:01
дружба больше чем любовь...иногда...
мне с друзьми везет.вот хочу познакомится с DJ и DJ-ейкой. Есть такие? Сталкер ты со мной?
Відправлено: Jan 25 2007, 19:09
Цитата (Георгин @ Jan 25 2007, 19:01)
дружба больше чем любовь...иногда...
мне с друзьми везет.вот хочу познакомится с DJ и DJ-ейкой. Есть такие? Сталкер ты со мной?
любовь может быть и дружбой одновременно. Дружба это навсегда, а любовь, как правило - убывающая геометрическая прогрессия
Відправлено: Jan 25 2007, 19:14
Berenis, полностью согласно с тобой насчет любви и дружбы...
Не, люди, настоящая дружба есть, это точно, а тот кто думает иначе, тот пока еще ее не знает. ИМХО
Відправлено: Jan 25 2007, 19:14
Да, друзья это все, дружба это таже любовь только крепче и надежней именно потому что это не игра, а союзнечество в то время как любовь-игра.
Відправлено: Jan 25 2007, 19:15
Цитата (Berenis @ Jan 25 2007, 18:58)
Не повезло вам с друзьями. На самом деле бывают и другие люди, поверьте.

Бывают люди - один на миллион - я таких знала, и знаю.
Опция отношений с ним просто на данный момент отключена :D

Цитата (DJ Stalker @ Jan 25 2007, 19:04)
А DJ йку найти слёжно

по секрету всему свету :P Goddess вроде как у нас тут dj'ка

Любовь основывается на дружбе, а дружба на любви. Вот мое мнение.
Відправлено: Jan 25 2007, 19:19

  !  

Товарищи Георгин и Сталкер, хватить флудерством заниматься! Я разозлюсь скоро.

Відправлено: Jan 25 2007, 19:27
Цитата (ICE CUBE @ Jan 25 2007, 15:57)
На вы в смысле она к нам обоим обратилась.

Ну, извиняй, брат, не догнал. Всё равно НАМ повезло.
Відправлено: Jan 27 2007, 21:03
Дружба это великая сила!!!Друг может быть только один!Остальные либо товарищи либо знакомые!!!
Відправлено: Jan 27 2007, 21:06
Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 21:03)
Дружба это великая сила!!!Друг может быть только один!Остальные либо товарищи либо знакомые!!!

Согласна!
Відправлено: Jan 27 2007, 21:06
почему только один?
Відправлено: Jan 27 2007, 21:52
Цитата (Twisted Mind @ Jan 27 2007, 21:06)
почему только один?

А чтоб в холодильнике что-то оставалось. :D
Відправлено: Jan 27 2007, 21:54
Цитата (critic @ Jan 27 2007, 21:52)
А чтоб в холодильнике что-то оставалось. :D


точно =megalol=

Милаша, свободен, вы не поддакивайте друг другу, а поясните мысль. почему это вдруг друг может быть только один?
Відправлено: Jan 27 2007, 22:06
Ты вериш что их может быть больше!?Я рад за тебя!Это не возможно обьяснить. Настоящий друг может быть только один и все!Ты довериш скажем свою жизнь троим?Я думаю нет!Ты довериш ее лишь одному!!И это и бедет твоим настоящим ДРУГОМ!!!
Відправлено: Jan 27 2007, 22:57
Дружба..когда человек поддержит тебя в трудную минуту,не оставит одного,поймёт и не бросит одного.
У мя например нет в школе друзей,а просто знакомые-они ходят ко мне домой,мы с ними болтаем по телефону и всё такое,но говорить о большой дружбе и понимании невозможно.Даже рассказать им секрет-и то не очень то приятно.
Відправлено: Jan 28 2007, 09:21
Дружба - это хорошо... Только довольно трудно найти настоящего друга... Как правило, это просто люди, с которыми приятно общаться, проводить время... Но далеко не всем им лично я могу довериться! И вообще, человек должен пройти некие испытания чтобы я назвала его другом и, тем более, лучшим другом!
Відправлено: Jan 28 2007, 10:12
Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:06)
Ты довериш скажем свою жизнь троим?Я думаю нет!Ты довериш ее лишь одному!!


я не доверю её никому - это раз.

Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:06)
И это и бедет твоим настоящим ДРУГОМ!!!


прикольно ты придумал назвать друга "оно" %) - это два.

Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:06)
Ты вериш что их может быть больше!?


да, верю, но это не значит, что у меня толпа друзей - это три.

bow_wow, знаешь, многие люди считают, что персонажи, с которыми они просто тусуются и есть друзья, ну не бред ли? ну, это четыре.

Цитата (Miss Metal @ Jan 28 2007, 09:21)
Дружба - это хорошо...


абсолютно согласна - это пять.

Цитата (Miss Metal @ Jan 28 2007, 09:21)
человек должен пройти некие испытания чтобы я назвала его другом и, тем более, лучшим другом!


да, испытания неприятностями в дружбе важны, но иногда, к сожалению, человек, может помочь другому ради своей пользы, бывают такие ситуации. здорово, когда можешь верить хоть одному человеку. жаль, что это почти невозможно - это шесть.
Відправлено: Jan 28 2007, 10:18
Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:06)
Ты вериш что их может быть больше!?Я рад за тебя!Это не возможно обьяснить. Настоящий друг может быть только один и все!Ты довериш скажем свою жизнь троим?Я думаю нет!Ты довериш ее лишь одному!!И это и бедет твоим настоящим ДРУГОМ!!!

У-у-у... Чтоб это я кому-то свою жизнь доверяла?? М-дэ...
На самом деле, мы растем и развиваемся. Например, у нас был лучший друг в школе. Но потом, школа закончилась, начался универ, работа, взрослая жизнь... Мы разбежимся и найдем новых друзей... Так и должно быть! Редко когда друзья идут вместе от пеленок и до смерти! Но это вовсе не означает, что дружба была не искренней, не настоящей... Просто меняются интересы, меняются люди...
Відправлено: Jan 28 2007, 10:31
Twisted Mind,а типа тусовацца со своими друзьями плохо?
Відправлено: Jan 28 2007, 10:36
Цитата (bow_wow @ Jan 28 2007, 10:31)
Twisted Mind,а типа тусовацца со своими друзьями плохо?


нет, не плохо, но часто люди, с которыми просто тусуешься - не более, чем приятели, многие путают их с друзьями.
Відправлено: Jan 28 2007, 10:41
Кстати, да. Таких, с которыми приятно повисеть - много! Но это ж не то совсем!
Відправлено: Jan 28 2007, 12:13
Цитата (Miss Metal @ Jan 28 2007, 10:18)
У-у-у... Чтоб это я кому-то свою жизнь доверяла?? М-дэ...
На самом деле, мы растем и развиваемся. Например, у нас был лучший друг в школе. Но потом, школа закончилась, начался универ, работа, взрослая жизнь... Мы разбежимся и найдем новых друзей... Так и должно быть! Редко когда друзья идут вместе от пеленок и до смерти! Но это вовсе не означает, что дружба была не искренней, не настоящей... Просто меняются интересы, меняются люди...

Я тоже встретил настоящего друга в школле в 9 классе!И до сих пор мы сним душа в душу!!У нас разные интересы но это Обьеденяет нас!!!Мы друг другк интересны!!Если бы были одиаковые интересы нам нечем было дилиться!!!Вот так!!
Відправлено: Jan 30 2007, 13:36
У меня единственный лучший друг. Он старше меня на 2 года и мы с ним учимся в разных школах. А дружим мы действительно с пелёнок.
Интересы у нас в чём-то сходятся, в чём-то нет. Думаю от этого только интереснее.
Дружба наша основана на полном доверии и взаимопомощи.
Відправлено: Jan 30 2007, 15:45
А вот я думаю, что дружбы нет и она не нужна. Почему нет? Потому что люди в своих пороках не способны понять истинный стержень дружбы. Как эта дружба возникла, так может в один прекрасный момент и исчезнуть. Как говорилось: "Друг ты мой мой единственный!... - Была тебе любимою, а стала мне женой..."
Перебежало что-то дорожку и дружбы не стало. Дружба - это "любовь". Но такая, как любовь между ангелами. Людям она малодоступна.
Есть люди, которых мы называем друзьями, но они всего лишь товарищи, приятели, которых жизнь с нами связала какими-то обстоятельствами.
Поэтому я предпочитаю, чтобы другом был любимый человек. Тогда точно не будет предательства.
Відправлено: Jan 30 2007, 16:09
Цитата (Your enigma @ Jan 30 2007, 15:45)

Поэтому я предпочитаю, чтобы другом был любимый человек. Тогда точно не будет предательства.


татышо? а, если он влюбится, скажем, в кого-то другого и бросит тебя или, ещё хуже, будет просто изменять и врать? это не предательство, а?
Відправлено: Jan 30 2007, 16:14
Я НАДЕЮСЬ, что такого не случится. Конечно, от этого никто не застрахован. Однако, любимому человеку все равно я доверяю больше нежели кому-то постороннему, даже "выросшему в соседних пеленках". Если уж предаст... Да будет то на его совести!
Відправлено: Jan 30 2007, 18:12
Дружба с Любимым человеком это как мне кажется не дружба это так сказать межличностные очень близкие не строиещеся на дружбе отношения!!это Две грани любовь и дружба их путать не нужно
Відправлено: Jan 31 2007, 14:18
ну дружба-понятие относительное, она конечноже возмоно , но маловероятна..вооше, друбу настоящую редко можно встретить...в основном если это дружба между парнем и девушкой....полюбому один из них будет испытывать по отношению к другму влюблённость
а самого понятия дружбы как токовой нет....скорее есть хорошие знакомства...просто люди в своей жизни не могут нормальных друзей иметь...и управлять дружбой...
Відправлено: Jan 31 2007, 14:27
Цитата (Nigel @ Jan 31 2007, 14:18)
...в основном если это дружба между парнем и девушкой....полюбому один из них будет испытывать по отношению к другму влюблённость

Далеко не факт =nea= такая дружба может быть даже куда крепче, нежели между парнями, или между девушками. Им делить нечего, а соответственно и поводов для споров меньше.
Відправлено: Jan 31 2007, 14:32
поводов может меньше , но крепче любви нет ничего на свете!
я незнаю такой дружбы что крепче любви, .........
и даже та дружба между девушками или отдельно парнями-рушитсяс...
Відправлено: Jan 31 2007, 14:52
А я и не спорю, что такая дружба крепече любви. Только ведь смотри: любовь приходит и уходит... а дружба остается :) и "если она истинная, она будет всегда".
Відправлено: Jan 31 2007, 16:17
Неправда. Дружба - вещь временная. Вчера жизнь сводила вас, вы помогали, доверяли, держали контакт, а сегодня тропинки разошлись - и все. Скучать будешь - если сильно привык к присутствию этого человека. А скорее всего не будешь скучать, если у тебя другой круг общения появится...
Відправлено: Jan 31 2007, 16:51
На счет дружбы с любимым... Как по мне - это не то... Это НЕ ТА дружба! Это все равно, что секс с родным братом!
Відправлено: Jan 31 2007, 16:58
Ну и сравнение, товарищи!!!
Но любимому человеку можно доверить абсолютно все! Это высшая степень близости! а дрбг - все равно посторонний!
Відправлено: Jan 31 2007, 18:40
Цитата (Acuteness @ Jan 31 2007, 14:52)
А я и не спорю, что такая дружба крепече любви. Только ведь смотри: любовь приходит и уходит... а дружба остается :) и "если она истинная, она будет всегда".


я просто не встречал в своей жизни такой дружбы что моглабы остатся на веки, она уходит по любому..от того что у нас такой мир.......
Відправлено: Jan 31 2007, 19:04
Ну я не знаю тогда, что у вас за дружба такая -_-
Конечно, понятие дружбы, такое что "и в огонь, и в воду", как в сказках бывает, не частое явление. Но я считаю, оно вполне возможно, нужно просто встретить того человека.
Тусовки, совместное времяпрепровождение, даже раскрытие каких-то собственных секретов, чувств человеку - это еще не все, это не вся дружба. Дружба ведь не Я и он/а, а Мы (и я, и он/а).
Додано через 3 хвилин
А сравнение, на самом деле неудачное, на мой взгляд)
Любовь основывается на дружбе. Почему когда люди расходятся, все говорят "давай останемся друзьями"? Потому что с того же начинали, это было, и после отношений это очень ценно.
Відправлено: Jan 31 2007, 20:12
Цитата (Your enigma @ Jan 31 2007, 16:58)

Но любимому человеку можно доверить абсолютно все! Это высшая степень близости! а дрбг - все равно посторонний!

Но в реальности часто бывает наоборот!
Відправлено: Feb 1 2007, 15:53
Я почему-то живу именно так... и не наоборот. Это имеет и свои отрицательные стороны, которые мне довелось перенести (полное одиночество и глухая безнадежка после расставания). Но по другому не могу. Любимый - друг.
Відправлено: Feb 1 2007, 18:09
Цитата (свободен @ Jan 27 2007, 22:06)
Ты вериш что их может быть больше!?Я рад за тебя!Это не возможно обьяснить. Настоящий друг может быть только один и все!Ты довериш скажем свою жизнь троим?Я думаю нет!Ты довериш ее лишь одному!!И это и бедет твоим настоящим ДРУГОМ!!!

Это точно. Дружба втроем не бывает. Друг он один. И у вас с другом какой-то свой отдельный мир, свои шутки, свои истории. Если кто-то ещё войдет, то этот мир перестает существовать
Відправлено: Feb 1 2007, 19:22
А что, не может быть два мира? С разными людьми, не лицемеря, можно проявлять себя по-разному.
Відправлено: Feb 2 2007, 10:52
Общение - это развитие. Когда общаешься с одним человеком, ты мало развиваешься. А если и развиваешься, то однобоко. или неприсособленным становишься. беззащитным. один друг тебя то поймет. но при общении с другими людьми ты столкнешься с рядом трудностей...
Поэтому общаться, вести товарищество необходимо со многими. Это только плюс. Главное,быть хорошим политиком: не вступать в ненужные конфликты, передряги и т.д. Тогда товарищи и знакомые в трудную минуту просто даже из чувства солидарности чем-то помогут. Это не дружба, а толирантность.
Відправлено: Feb 2 2007, 16:46
Ну не всегда общаясь, мы развиваемся.. Иногда деградируем =megalol=
Дружба, эт, как по мне, такая штука... когда у тебя есть надежный и интересный тебе человек, и ваши характеры совместимы. Вроде для того, чтоб дружить больше ничего не надо.
Відправлено: Feb 2 2007, 17:29
Цитата (Acuteness @ Feb 1 2007, 19:22)
А что, не может быть два мира? С разными людьми, не лицемеря, можно проявлять себя по-разному.

два разных мира могут быть. Но эти два разных человека должны жить далеко друг от друга
Відправлено: Feb 2 2007, 18:04
Цитата (Your enigma @ Jan 31 2007, 16:58)
Ну и сравнение, товарищи!!!
Но любимому человеку можно доверить абсолютно все!

Безусловно! Но это все равно не то!
Цитата (Acuteness @ Jan 31 2007, 19:04)
Почему когда люди расходятся, все говорят "давай останемся друзьями"? Потому что с того же начинали, это было, и после отношений это очень ценно.

Ну говорят. Но остаются друзьями ОЧЕНЬ редко! У меня, у моих друзей такого вообще никогда небыло. Потому, что когда люди расстаются, то это как правило с инициативы одного человека. У второго же в сердце остается обида... Волей-неволей, но она есть и она мешает остаться друзьями.
Відправлено: Feb 2 2007, 18:59
Цитата (Berenis @ Feb 2 2007, 17:29)
два разных мира могут быть. Но эти два разных человека должны жить далеко друг от друга

почему это?
Цитата (Miss Metal @ Feb 2 2007, 18:04)
Ну говорят. Но остаются друзьями ОЧЕНЬ редко! У меня, у моих друзей такого вообще никогда небыло. Потому, что когда люди расстаются, то это как правило с инициативы одного человека. У второго же в сердце остается обида... Волей-неволей, но она есть и она мешает остаться друзьями.

Обида со временем притупляется.
Но друзьями-то остаться хочется, ты ведь знаешь этого человека во сто крат лучше, чем остальных, и он тебя знает и понимает. Чем не друг?
Відправлено: Feb 3 2007, 18:01
Цитата (Acuteness @ Feb 2 2007, 18:59)
почему это?

Разве бывает настоящая любовь втроем? И с дружбой также. Общаешься с ними, они разные, в разных местах. А в одном месте: один будет другого ревновать, что за дружба.
Ну, можно чтобы близко, только бы они не знали друг друга
Відправлено: Feb 3 2007, 20:39
Цитата (Acuteness @ Feb 2 2007, 18:59)
Но друзьями-то остаться хочется, ты ведь знаешь этого человека во сто крат лучше, чем остальных, и он тебя знает и понимает.

Какая знакомая фраза. На нее я отвечаю так: "Я обычно трахаю своих друзей"
Відправлено: Feb 4 2007, 06:55
Цитата (Kazus_fett @ Feb 3 2007, 20:39)
Какая знакомая фраза. На нее я отвечаю так: "Я обычно трахаю своих друзей"

лоховские какие-от у тебя друзья... да и ты таким образом за умного человека не смахиваешь... и че это за друзья вообще тогда такие? собака - друг человека... с детства друг: "мы с первого класса вместе... " к ним у тебя такое же отношение?
Відправлено: Feb 4 2007, 07:06
а для меня дружба, когда у тя есть люди, которые не придадут тебя и дадут хороший сове!но я думаю что характеры не должны совпадать...просто так былобы как-то скучно и разные люди видят одну и туже ситуацию по-разному и могут дать хороший совет по-этому.
Відправлено: Feb 14 2007, 10:13
Темка на лист. Друг... даже звучит сентеминтально.
Відправлено: Feb 15 2007, 21:29
Друг это тот человек который предавая тебя разбивает тебе сердце.
Відправлено: Feb 15 2007, 21:40
Одна моя знакомая сказала так и выразилась прямо в точку:
"Дружба — это когда увидеться можно и через полгода и через год, и начать ровно с того же места, на котором вы остановились. Когда нет нужды говорить и думать об отношениях — с ними и так давно все ясно. Предметом встречи являются люди и их изменения. Или какие-нибудь совместные дела. Но жажды этого конкретного человека — не напиться, не надышаться — нет. Восторг, радость встречи, готовность делить счастье и беды, желание увидеть вновь — есть". (с) Ивика Джейн Реймс.
Відправлено: May 26 2007, 16:21
А если я предал своего лудшего друга то я могу надеятса на то что будет все как прежде
Відправлено: May 26 2007, 16:58
vasanik,
Вряд ли.
Відправлено: May 26 2007, 18:13
Цитата (Кеннет Маккормик @ May 26 2007, 16:58)
vasanik,
Вряд ли.


он говорит что будет но совреминем когда востановитса доверие
да и видно что он хочет все возобновить но не так сильно довиряет..........
Відправлено: May 26 2007, 18:53
vasanik, меня когда-то не предал, но, можно сказать, обманул дорогой мне человек. Мне было очень больно, но я поняла причину его поступка, так как от того, что он меня обманул мы оба выиграли. Сначала поняла, в тот же вечер простила и вскоре мое доверие к нему возобновилось
Відправлено: May 26 2007, 19:53
Serna Ulfrsen, он понимает почему я ето сказал он просто не хотел что бы она ето знала
очень хочетса что бы его доверие ко мне возобновилось только вопрос сколько его ждать....
Відправлено: May 26 2007, 20:51
Serna Ulfrsen, прсто обман и предательство это разные вещи... обман, ложь.. иногда друг, настоящй друг, может обмануть тебя во благо тебя или вас обих. а предательство... это хуже убийства... это когда тебе говорят, что любят, ты открываешь ему сердце, а он туда плюет... --- это я утрирую, но все же... обман и предательство - разные вещи. абсолютно.


Цитата (Барабашка @ Jan 24 2007, 21:57)
ваши размышления по теме: что можно считать дружбой, что в дружбе допустимо/недопустимо, необходимо/неприемлемо, какими в вашем представлении должны быть друзья, какими качествами они должны обладать, может ли быть дружба односторонней, может ли друг предать случайно/специально, можно ли после этого считать его другом и т. д.


1. дружба это когда ты в человеке видишь его негативные и позитивные стороны... но он тебе все еще нравиться...
2. в дружбе допустимо кроме предательства.
3. качества? друзья должны показывать тебе сеюя, не замыкаться, и буть собой... етрпеть немогу среди близких людей "актеров"
4. дружба НЕ может быть односторонней. иначе это уже НЕ дружба
5. предают обычно не друзья.. предаю предатели... конечно специально!!!
6. предателей нельзя считать друзьями. никогда...
Відправлено: May 26 2007, 20:54
Есть у меня лучшая подруга. Я готова выслушать всё, что она мне скажет и готова помочь ей всем, что могу. Было время, когда она мне сделала очень больно и я рыдала, как маленькая девочка, но простила её незадумываясь. Почему? Потому что она дорога мне. Потому что она такой человек. Потому что друзья они на то и друзья чтобы прощать.
Могу назвать свою дружбу безкорыстной, потому что ничего не требую взамен. Да и как вообще можно требовать что-то взамен?
Вот в этом я считаю и есть суть дружбы - в доверии, бескорыстии, преданности, уважении.
Я поняла, для того чтобы стать друзьями нужно неприменно пройти вместе через трудности. Это очень сближает и не остается никаких сомнений.
Я очень ценю своих друзей и для друга готова сделать всё.
Відправлено: May 27 2007, 17:05
Цитата (vasanik @ May 26 2007, 19:53)
Serna Ulfrsen, он понимает почему я ето сказал он просто не хотел что бы она ето знала
очень хочетса что бы его доверие ко мне возобновилось только вопрос сколько его ждать....

и самое интересное то что с его стороны я ожидал ножа а вышло что
Відправлено: May 27 2007, 17:26
Вельзевула Патнем, просто обанівая, человек предает мое доверие.
Відправлено: May 28 2007, 08:50
дружба, как и любовь... очень сложно в ней разобраться. вот на этом форуме есть люди, которых я запросто могу назвать своими друзьями. для меня дружба это не обязательно совместное времяпрепровождение. для меня это поддержка в трудную минуту как с моей стороны, так и со стороны моего друга, дружба, это когда я рассказываю человеку о своем огромном счастье и он искренне радуется за меня. дружба, это когда любишь человека и тянешься к нему всей душой.
Відправлено: May 28 2007, 09:10
так, ребят, на самом деле дружба есть! ее не может не быть!
А самое главное ее условие - безусловное принятие друга. Каким бы он ни был, плохим или хорошим, просто примите человека таким как он есть, и он станет вашим другом, самым лучшим. Поверьте. было бы неплохо иметь общие интересы, общее прошлое и как нистранно социальный статус. Но все это не поможет, если вы не принимаете человека таким, какой он есть.
Додано через хвилину
Вельзевула Патнем, настоящая дружба простит и предательство.
Відправлено: May 29 2007, 19:53
Люди помогите мне нужен ваш совет
по такой ситуации:

Дружу я с ним уже 3 года бывали ражные проблемы которые мы могли решить и чем дальше мы дружем тем легче нам друг друга понять, мой друг а можна назвать как радной брат - кароче он самый близкий человек для меня

и вот проблема знаете бывает проблема такая у меня что я сомниваюсь в нем (в его поступке) и всегда жду самого худшого но етого не случаетса, бывает так что я думаю что он меня использует так как мы учимся в одной групе, - почему так???

но ето было все до того когда я непроболтался
ну и конечно его доверие ко мне почти исчезло
а сейчас как то и уже востановилось доверие но раньше я узнавал что там у него творитса буквально через 5 минут а сейчас - постепено и со времинем
я понимаю что для всего нужно время но сколько нужно времини? что бы было так как прежде
Відправлено: May 31 2007, 17:13
Если вы дружите с самого детства, то это истествино. Потому как очень редко бывает долгая и крепкая дружба.
Відправлено: May 31 2007, 19:06
Хехарь, не всего 3 года
Додано через 28 хвилин
Хехарь, не всего 3 года
Відправлено: May 31 2007, 21:39
друг это тот кого я считаю другом. Лудшего друга не имею. Что такое дружба не знаю. Каких либо критериев касательно личности друга или вступление человека на эту должность нет. Я ставлю условия, если человек не согласен(у него есть выбор) пусть катится, мои концепции мне дороже.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:14
Цитата (Phenobarbital @ Jan 24 2007, 21:57)
ваши размышления по теме: что можно считать дружбой, что в дружбе допустимо/недопустимо, необходимо/неприемлемо, какими в вашем представлении должны быть друзья, какими качествами они должны обладать, может ли быть дружба односторонней, может ли друг предать случайно/специально, можно ли после этого считать его другом и т. д.

Дружба это любовь без крыльев...
Знаете такой афоризм?
Дружба между людьми-это постоянный взаимообмен позитивными эмоциями...Это самопожертва ради друзей...Это постоянный интерес к человеку которого ты знаешь уже много лет..
Для дружбы недопустимы недоверие,фальш, обман и предательство.Односторонняя дружба?Нет...такого быть не может....
Відправлено: Jul 9 2007, 10:09
Дружба это, когда человек находящийся с тобой так же дорог как брат или сестра и при этом ты доверяешь ему и он доверет тебе независимо от мнений других о тебе. Вы не стесняетесь гоаорить друг другу недостатки и приемущества. Не испытываете зависть, а радость .
Відправлено: Jul 9 2007, 10:40
Сплошной обман, эта ваша дружба, вот, что я скажу. Как и любовь, и прочие такие вещи. Нет, даже самообман, за который рано или поздно придется расплачиваться нервными клетками. Да.

Да. И к тому же, дружба так быстро надоедает, просто ужас.
Відправлено: Jul 9 2007, 16:53
Дружба - есть теплые отношения с приятными тебе людьми. Друзья - люди, общение которых между собой приносит им радость.
Відправлено: Jul 11 2007, 21:54
а вот скажите
мы все люди - и ето правда
мы со временем меняемся в какую либо сторону
но вот когда друг тоже меняетса а ети изменения тебе не нравятса , и ты пытаешся какнебудь изменить ситуацию но - друг пересикает такую возможность или не дает
то что тогда делать в такой ситуации?
Можно ли тут верить что все будет так как прежде?

Відправлено: Jul 11 2007, 22:55
Цитата (vasanik @ Jul 11 2007, 21:54)
а вот скажите
мы все люди - и ето правда
мы со временем меняемся в какую либо сторону
но вот когда друг тоже меняетса а ети изменения тебе не нравятса , и ты пытаешся какнебудь изменить ситуацию но - друг пересикает такую возможность или не дает
то что тогда делать в такой ситуации?
Можно ли тут верить что все будет так как прежде?

Как прежде может и не будет, но дружба ведь не статична, она меняется вместе с людьми и как бы не менялся твой друг, если вы дружили искренне, то он останется с тобой, а тебе не нужно менять ситуацию и обижаться на друга не нужно, нужно просто принять его право поступать так он считает нужным...
Відправлено: Oct 18 2007, 20:47
Настоящий Друг - тот, кто заглянул к тебе в душу и не испугался того, что он там увидел, кто рискнул заглянуть глубже и не стал настоящим Врагом. И тот чья душа не испугала и не оставила равнодушным тебя.

Придерживаюсь мнения Высотского.
Друга можно познать только в тяжелых жизненных испытаниях.


Відправлено: Oct 20 2007, 10:38
Цитата (leite @ Oct 18 2007, 20:47)
Настоящий Друг - тот, кто заглянул к тебе в душу и не испугался того, что он там увидел, кто рискнул заглянуть глубже и не стал настоящим Врагом. И тот чья душа не испугала и не оставила равнодушным тебя.

А если у меня в душе нихрена страшного нет? Если там все беленькое, чистое и красивое?
Друг - человек, с которым приятно пообщаться и попить пива.
Відправлено: Oct 20 2007, 10:42
У меня люди деляться на тех с кем приятно общаться и нет. Те, с кем приятно общаться и есть друзья. А ещё с такими людьми можно просто посидеть, помолчать... и они тебя пойму. У меня всё просто..



Відправлено: Oct 20 2007, 13:48
а вот женской дружбы как таковой нет! во всяком случае я с ней не сталкивалась...сначала думаешь что да, подруги и все такое, а потооом...разочарование....оно наступает в очень многих случаях, и мой пример не единичный!
Відправлено: Oct 20 2007, 14:13
Цитата (President @ Oct 20 2007, 13:48)
а вот женской дружбы как таковой нет! во всяком случае я с ней не сталкивалась...сначала думаешь что да, подруги и все такое, а потооом...разочарование....оно наступает в очень многих случаях, и мой пример не единичный!


хоспадя...отдельная темка для этого есть...хоть тут не надо..

Відправлено: Oct 20 2007, 21:04
правильно ведет друг который ничего не хочет делать для меня что то (пройтись, прогулятса ....)
но когда ему что то нужно (подсказка, выбор подарка, помощ) я всегда прибегу на помощь не зависимо от моих планов на ближайшее время


при етом когда я завожу ету тему - он отвичает что у него такой характер и ничего он с етим не может поделать
Відправлено: Oct 23 2007, 16:05
Цитата (vasanik @ Oct 20 2007, 21:04)



при етом когда я завожу ету тему - он отвичает что у него такой характер и ничего он с етим не может поделать

у каждого свои тараканы в голове
Відправлено: Oct 24 2007, 10:32
Дружба?
я не знаю. И никогда не знала. Я пыталась , но не получилось.
Благо, я поняла главное:
Дружба- взаимовыгода. И пока она есть и дружба есть.
Скажите мне, бывает ли она безкорысной?! Нет, её быть не может.
Аргументируйте обратное коль не согластны.
Відправлено: Oct 25 2007, 20:41
Дружба для меня очень важная вещь в жизни. И поэтому я считаю, что друзей (настоящих) может быть от силы 2-3...а все остальные - знакомые и приятели.
Друг - это практически второе Я. я точно могу на него положиться и могу доверять как себе самому. Уверена, что дружба познается не в только в печали, но и в радости. Ибо в трудную минуту тебе помочь может практический каждый, а когда тебе хорошо, то не всякий способен разделить эту радость, ибо в сердце и душу вселяется зависть.

И если вам посчастливилось найти настоящего друга, держитесь за него крепко, не позволяйте ничему и никому встать на вашем пути...

;)
Відправлено: Oct 25 2007, 20:51
А у тебя есть такие, настоящие подруги Rapunzel?
Відправлено: Oct 25 2007, 20:53
Honney, да, в этом плане мне повезло) одна-то уж точно есть) хотя, раньше их было 2))) ;)

а у тебя?
Відправлено: Oct 25 2007, 21:00
А у меня только один друг. :lol: В реале. Достаточно людей, с которыми я общаюсь и весело провожу время. Но друзьями назвать не могу. Привередливая в этом плане я.
Відправлено: Oct 25 2007, 21:04
У меня... Есть люди с которыми мне весело, есть те у которого могу попросить совета, но настоящей подруги у меня нет и друга тоже.
Відправлено: Oct 25 2007, 21:14
Honney, не расстраивайся, еще появится) жизнь долгая))))
у меня не так уж много людей, с которыми было бы интересно проводить время.
могу сказать, что отбор у меня жесткий) не могу общаться со слабыми людьми, которые вечно ищут поддержку или принимают меня за жилетку. как бы жестоко это не звучало, но это правда...
да и интересней разговаривать с умным человеком, от него научиться чему-то можно, а что возьмешь от слабого человека?! только будешь отдавать себя...а если постоянно отдавать и ничего не получать, то так можно и иссякнуть)
Відправлено: Oct 25 2007, 21:23
А вот у меня с друзьями была частая неразбериха. В итоге у меня есть только 2 лучшие подруги. Я их очень люблю, и считаю их самыми-самыми!
Натали,Юльсен! Вы мои люпимые пусечки!
Відправлено: Oct 25 2007, 21:25
Нет, у меня есть друзья, но нет настоящих. Честно говоря я в них не нуждаюсь. B) В моём понимании настоящий друг - это человек, который мало говорит о самой дружбе, но много для неё делает, поступки и всё такое.
Відправлено: Oct 25 2007, 21:30
Цитата (Honney @ Oct 25 2007, 21:25)
Нет, у меня есть друзья, но нет настоящих. Честно говоря я в них не нуждаюсь. B) В моём понимании настоящий друг - это человек, который мало говорит о самой дружбе, но много для неё делает, поступки и всё такое.

Ну, каждому своё. Я очень люблю этих девчонок. Мы не переходим на стадность(когда ходят все как под копирку). У нас просто на100ящая дружба!
Відправлено: Oct 25 2007, 21:36
Ну это реально хорошо. B) Я же не отрицаю существования дружбы между людьми вобще...
Відправлено: Oct 25 2007, 21:49
Honney, это да. Просто, лично я горжусь тем, что у меня есть аж 2 лучшие подруги. По собственному горькому опыту знаю, что это очень много.
А ещё меня бесит, когда люди путают дружбу и приятельство. Тогда начанают, болтать, мол у меня весь класс/курс и т.д. в друзьях. Это ложь. Это приятельство, это закомые, а не друзья!
Відправлено: Oct 26 2007, 12:45
Цитата

А ещё меня бесит, когда люди путают дружбу и приятельство. Тогда начанают, болтать, мол у меня весь класс/курс и т.д. в друзьях. Это ложь. Это приятельство, это закомые, а не друзья!


Прикольно) на меня даже обижаются люди, когда я говорю, что друзей у меня нет...мне сразу же в укор ставят - А я думал(а) , что тебе друг...
а постоянно объяснять, что у меня другие понятия о дружбе, мне, если честно, надоело(((
Відправлено: Oct 26 2007, 13:02
Цитата (Rapunzel @ Oct 26 2007, 12:45)
Прикольно) на меня даже обижаются люди, когда я говорю, что друзей у меня нет...мне сразу же в укор ставят - А я думал(а) , что тебе друг...
а постоянно объяснять, что у меня другие понятия о дружбе, мне, если честно, надоело(((

Вот-вот! Вообще, это полная ахинея. "Я думал, что я тебе друг, а ты.."-А ты-чмо, с которым я только сдороваюсь! Сыбись от меня!
Практически, как Незлобин.
Відправлено: Oct 26 2007, 13:17
Цитата (Midnight Poison @ Oct 26 2007, 13:02)
А ты-чмо, с которым я только сдороваюсь! Сыбись от меня!
Практически, как Незлобин.

хахаха, сто%))))))) надо будет как -нить и ответить так)
хотя, я и не матерюсь) *так если уж заставят*)) ^_^
Відправлено: Oct 26 2007, 13:34
иметь друга ет очень хорошо.............но вот друг он же навсегда правильно...на всю жизнь....ето самопожертвование своимми интересами....ето полная отдача другу.......
но интересно а если етого нет с чейто стороны то что ето уже не друг..................
Відправлено: Oct 26 2007, 13:44
Очень часто случается: Столько лет дружим, неразлей вода, я тебя сильно уважаю....
А потом оказывается это вовсе и не дружба была, все разбегаются кто куда.....
Слава богу есть на свете настоящие друзья готовые помочь и понять человека... И как здорово что бог меня такими друзьями не обделил!
Відправлено: Oct 26 2007, 13:46
Цитата (Rapunzel @ Oct 26 2007, 13:17)
хахаха, сто%))))))) надо будет как -нить и ответить так)
хотя, я и не матерюсь) *так если уж заставят*)) ^_^

Нд, ну честное слово. У него правильная логика, и это просто один из вариантофф. Это просто бесит и жостаёт!
Відправлено: Oct 26 2007, 14:29
Друзей, равно как и врагов, выбираешь сам.
Только если начнешь ожидать что друзья будут именно такими, какими ты хочешь чтобы они были- друзей не будет. Будут одни воспоминания о них и горечь.
Следи за собой. Контролируй свои действия, научи себя быть таким, каким ты хочешь видеть своих друзей.
Вот суть дружбы.
Відправлено: Oct 26 2007, 14:36
Цитата (KaStoR @ Oct 26 2007, 13:44)
Очень часто случается: Столько лет дружим, неразлей вода, я тебя сильно уважаю....
А потом оказывается это вовсе и не дружба была, все разбегаются кто куда.....
Слава богу есть на свете настоящие друзья готовые помочь и понять человека... И как здорово что бог меня такими друзьями не обделил!



Читаеш и понимаеш что действительно так и бывает чаще всего
и приятно что тя не обделили друзьями, хотелось бы и себе такого же навсегда


Цитата (spantamano @ Oct 26 2007, 14:29)
Друзей, равно как и врагов, выбираешь сам.
Только если начнешь ожидать что друзья будут именно такими, какими ты хочешь чтобы они были- друзей не будет. Будут одни воспоминания о них и горечь.
Следи за собой. Контролируй свои действия, научи себя быть таким, каким ты хочешь видеть своих друзей.
Вот суть дружбы.



Чесно говорю веду себя так как хочу что бы мой друг так вел
но вот жду жду и ни вкакую
Відправлено: Oct 26 2007, 17:25
Дружба-это преданность,помощь ближнему.Если дружишь с человеком,то ты его не предашь,наоборот,поможешь ему в трудной ситуации.Дашь хороший совет
Відправлено: Oct 26 2007, 21:09
Цитата
Друзей, равно как и врагов, выбираешь сам.

не могу согласиться...иногда и нас выбирают, а ты лишь свыкаешься с этой мыслью.
могу сказать, что врагов то уж никак нельзя выбрать самому?! покажите мне чела, который добровольно начнет выбирать себе врага...наоборот все хотят жить спокойно , в мире и согласии.
меня научила моя подруга - следи за своими словами, ибо любой твой друг может стать врагом...

Відправлено: Oct 26 2007, 21:42
Дру́жба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения

Клише, связанные с понятием «дружба»:

«Настоящая, верная, мужская дружба» в основе которой лежат доверие и самопожертвование. В противовес этому поверхностные, неглубокие и не связанные обязательствами отношения считаются «ненастоящей дружбой». Дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом считается, что между женщинами дружба невозможна.
Противопоставление «дружбы» и «любви».

Додано через 4 хвилин
Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное.

Відправлено: Oct 27 2007, 08:33
Цитата (spantamano @ Oct 26 2007, 14:29)
Друзей, равно как и врагов, выбираешь сам.

Выбираешь сам? :huh: По-мойму друзей ты находишь и борешься за них, а врагофф наживаешь %) . Может я не права, но просто не могу согласиться с тем, что мы их сами выбераем.
Відправлено: Oct 27 2007, 17:43
Midnight Poison, кстати, тоже зацепила именно эта фраза)))) ^_^
Відправлено: Oct 27 2007, 17:46
Цитата (Rapunzel @ Oct 27 2007, 17:43)
Midnight Poison, кстати, тоже зацепила именно эта фраза)))) ^_^

А она не может не зацепить, так как она не совсем корекктна. Друзей и врагов НЕ выберают, так что =dontknow=
Відправлено: Oct 27 2007, 19:55
Цитата (unAngel @ Oct 26 2007, 21:42)
Дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.



«Настоящая, верная, мужская дружба» в основе которой лежат доверие и самопожертвование.
Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное.



красиво сказно и главное правильно!
Відправлено: Oct 27 2007, 20:17
Цитата (unAngel @ Oct 26 2007, 21:42)
Дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения

Клише, связанные с понятием «дружба»:

«Настоящая, верная, мужская дружба» в основе которой лежат доверие и самопожертвование. В противовес этому поверхностные, неглубокие и не связанные обязательствами отношения считаются «ненастоящей дружбой». Дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом считается, что между женщинами дружба невозможна.
Противопоставление «дружбы» и «любви».


Человег, а человег? Википедия-единственный источник твоих знаний??? Свои мысли можешь толкать?
Cap
Відправлено: Oct 27 2007, 20:21
У меня вообще сейчас в ренальной жизни всего одна подруга. Я уже давно слышу наитупейшие разговоры некоторых о том, что у них полно друзей. Такого не бывает и я в этом убедилась. Настоящих друзей очень мало, а иногда их и вовсе нет. Бывает и такое, потому что некоторые ошибочно называют друзьями просто приятелей и знакомых.
Друзья - люди не всегда с общими интересами или характерами. Это, наверное, хорошо.
А то, что друзей не выбирают... Тоже есть доля правды, но и есть некая ложь. Человек все-равно может сам решить, ведь в таком деле у человека всегда есть выбор...
Відправлено: Oct 27 2007, 20:27
Цитата (Алекто Кэрроу @ Oct 27 2007, 20:21)
У меня вообще сейчас в ренальной жизни всего одна подруга. Я уже давно слышу наитупейшие разговоры некоторых о том, что у них полно друзей. Такого не бывает и я в этом убедилась. Настоящих друзей очень мало, а иногда их и вовсе нет. Бывает и такое, потому что некоторые ошибочно называют друзьями просто приятелей и знакомых.
Друзья - люди не всегда с общими интересами или характерами. Это, наверное, хорошо.
А то, что друзей не выбирают... Тоже есть доля правды, но и есть некая ложь. Человек все-равно может сам решить, ведь в таком деле у человека всегда есть выбор...


Мне вообще кажется, что чем больше человек распинается о том, что "у него миллионы друзей" , часто бывает одинок. Потому что, как повеселиться и прочей фигнёй пострадать, так это пожалуйста, а как помочь в трудной ситуации, так все в кусты. И вот эта сотня друзей. Поэтому, лучше один, или два, но, как говорицца навсегда, либо сто, но НЕ жалуйся!





Відправлено: Oct 27 2007, 20:34
Дружба это взаимная поддержка и взаимовыручка. Друзей может быть действительно много, если у группы людей общие интересы, и они уважают друг другаю
Відправлено: Oct 27 2007, 20:44
Цитата (Lika Midnight @ Oct 27 2007, 20:34)
Дружба это взаимная поддержка и взаимовыручка. Друзей может быть действительно много, если у группы людей общие интересы, и они уважают друг другаю

Вот именно, без взаимопонимания дружба не постороется, словом так же, как и без люпви друг к другу. Это один из кирпичикофф фундамента дружбы...аксиома так сказать...
Відправлено: Oct 27 2007, 20:50
Midnight Poison, правда. Любовь часто основывается на дружбе, а по угасании любовь снова превращается в дружбу.
Відправлено: Oct 28 2007, 00:36
Есть вспышки, что длятся доли секунды,
Есть свет, что будет всегда.
Есть просто друг,
А есть друг,который никогда не предаст...
Flёur.
Просто в тему...
Відправлено: Oct 28 2007, 12:12
Цитата
не могу согласиться...иногда и нас выбирают, а ты лишь свыкаешься с этой мыслью.
могу сказать, что врагов то уж никак нельзя выбрать самому?! покажите мне чела, который добровольно начнет выбирать себе врага

Экзактли! Бриллиантли! В смысле, не могу не согласиться (использование таких перлов наркоманского жаргона как Саммари, Пейринг и Дисклаймари, думаю оправдывает применение и других английских слов. Скоро мы вообще все по-английски запостим). В смысле, не могу с Вами, дамы и господа, не согласиться. Вы действительно можете не понимать, что мы выбираем и врагов и друзей себе сами.

Мы так устроены, что иногда бодрствуем, а иногда спим, иногда находимся во тьме и движемся на ощупь, иногда идем по дорожке света.

Мы постоянно делаем множество разнообразных действий. Выбор друзей и врагов относится к этим действиям. МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПОСТОЯННО. Просто иногда мы это осознаем, иногда - нет.

Показать чела не могу, поскольку не представляю себе, что это такое.
Відправлено: Oct 28 2007, 12:23
Цитата
Мы постоянно делаем множество разнообразных действий. Выбор друзей и врагов относится к этим действиям. МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПОСТОЯННО. Просто иногда мы это осознаем, иногда - нет.


Ага, видимо, ока мы учимся в школе и начанаем "дружить против кого-то"ю то мы абсолютно не осазнаём, что мы творим
Не понимаю, с какой стати не осазнаём-то? По-мойму всё прекрасно понимаем и осознаём, ведь еслиб было б подругому, то мы не дружили б с теми, с кем дружим сейчас(тоже самое и с врагами)
Відправлено: Oct 28 2007, 12:43
Цитата (Lika Midnight @ Oct 27 2007, 20:50)
Любовь часто основывается на дружбе, а по угасании любовь снова превращается в дружбу.

Да, любовь часто вырастает из дружбы, но по угасании настоящая любовь, страсть, в дружбу не переходит. ПОтому что людям, которые к друг другу испытывали сильные чувства не могут без боли друг с другом находится рядом
Відправлено: Oct 28 2007, 12:54
Дружба - это удовольствие от общения двух людей
Відправлено: Oct 28 2007, 16:51
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 17:46)
<i>

Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 17:46)
А она не может не зацепить, так как она не совсем корекктна. Друзей и врагов НЕ выберают, так что =dontknow= </i>

Это в каком смысле ты друзей не сам выбираешь?
Каждый ищет себе друга/подругу по совпадающим интересам в первую очередь, дружбы между людьми у которых нет ни чего общего невозможна....
Відправлено: Oct 28 2007, 16:56
KaStoR,
Цитата (KaStoR @ Oct 28 2007, 16:51)
Это в каком смысле ты друзей не сам выбираешь?
Каждый ищет себе друга/подругу по совпадающим интересам в первую очередь, дружбы между людьми у которых нет ни чего общего невозможна....

Я не знаю, просто у тебя эта фраза прозвучала, что мы мол друзей и врагофф выбираем сами, как и морокоффь капустой. А я просто поспорила. Хотя, наверно мне не нравиться слово "выбирать". Скорее всего мы не "выбераем" друзей, а "находим" и "дружим"
Відправлено: Oct 28 2007, 17:10
Мне кажеться, что друзья-это те люди, кот с тобой уже 100 лет. Знают все твои недостатки и не пытаються тебя переделать, а просто воспринимают такой, какая есть. Какое-то время я верила, что у меня они есть, но я ошибалась...
Відправлено: Oct 28 2007, 18:18
Цитата (byseenka @ Oct 28 2007, 17:10)
Мне кажеться, что друзья-это те люди, кот с тобой уже 100 лет. Знают все твои недостатки и не пытаються тебя переделать, а просто воспринимают такой, какая есть. Какое-то время я верила, что у меня они есть, но я ошибалась...


Мы все учимся на собственных ошибках. Я однажды тоже думала, что с человком буду общаться до гроба, мы всё друг про друга знали, а когда эта девочка перешла в другую школу и перестала мне звонить, я всё поняла. Но вначале, я питала надежды и думала, что это просто перестановка, ей тяжело, и что сейчас может лучше просо немного подумать и отдохнуть друг от друга.
Но потом мы стали сталкиваться на улице, а она меня не узнавала, я ей звонила, а её всё не было дома, и в итоге я поставила крест на этом человеке, и точку в нашей дружбе.
Відправлено: Oct 28 2007, 18:37
Цитата
Мы все учимся на собственных ошибках. Я однажды тоже думала, что с человком буду общаться до гроба, мы всё друг про друга знали, а когда эта девочка перешла в другую школу и перестала мне звонить, я всё поняла. Но вначале, я питала надежды и думала, что это просто перестановка, ей тяжело, и что сейчас может лучше просо немного подумать и отдохнуть друг от друга.
Но потом мы стали сталкиваться на улице, а она меня не узнавала, я ей звонила, а её всё не было дома, и в итоге я поставила крест на этом человеке, и точку в нашей дружбе



грустно читать такие слова...но это наша жизнь. радует лишь то, что с тобой обошлись "мягко", было бы жесче, если бы она поступала иначе, например, начала бы оскорблять или вообще говорить разные "страшные" вещи у тя за спиной...
такой игнор более или менее проще пережить, чем "воткнутый нож в спину"... :(
Відправлено: Oct 28 2007, 18:45
Цитата (Rapunzel @ Oct 28 2007, 18:37)

грустно читать такие слова...но это наша жизнь. радует лишь то, что с тобой обошлись "мягко", было бы жесче, если бы она поступала иначе, например, начала бы оскорблять или вообще говорить разные "страшные" вещи у тя за спиной...
такой игнор более или менее проще пережить, чем "воткнутый нож в спину"... :(


Просто иногда лучше этот самый "воткнутый в спину нож". Он хотя бы объясним. А это что? Это простейший игнор, который я непонятно чем заслужила. Ведь у нас не было с ней никакх разговоров по этому поводу, ничего. Просто в один день она ушла в другую школу и поставила меня в игнор, как надоевшую прилепалу, но за что? =cry1= Наша дружба длилась 2,5, почти 3 года, и за это время не было ниодного случая, когда б мы достали друг друга. Было бы гораздо лучше, еслиб она сказала, что и как, это не было б так обидно и больно. А так? Ты просто осознаёшь, что ты никто для человека, и объяснений этому нет
Відправлено: Oct 28 2007, 21:13
Midnight Poison, я все понимаю, но в этом случае можно просто забить на этого чела...понимаешь, таких "случайных" людей в жизни еще будет оч много, они проверяются в "положительных" ситуация, а не в "горести и беде".
да я и не согласна, что время влияет на понимание человека... можно дружить всю жизнь и в конце жизни понять ,ЧТО из себя представлял он...вот так вот.
а рана в душе затягивалась бы намного дольше, от "ножа", чем от игнора!
Відправлено: Oct 29 2007, 13:44
Цитата (Rapunzel @ Oct 28 2007, 21:13)
Midnight Poison, я все понимаю, но в этом случае можно просто забить на этого чела...понимаешь, таких "случайных" людей в жизни еще будет оч много, они проверяются в "положительных" ситуация, а не в "горести и беде".
да я и не согласна, что время влияет на понимание человека... можно дружить всю жизнь и в конце жизни понять ,ЧТО из себя представлял он...вот так вот.
а рана в душе затягивалась бы намного дольше, от "ножа", чем от игнора!


Может оно и так, просто от этого игнора рубец до сих пор остался, и ноет он больше, когда я переодически встречаю эту девочку на улице. Прошло 5 лет, а рубец так и не сросся. Нед, всё таки нож, был бы лучше.
Відправлено: Oct 30 2007, 12:12
Цитата
Может оно и так, просто от этого игнора рубец до сих пор остался, и ноет он больше, когда я переодически встречаю эту девочку на улице. Прошло 5 лет, а рубец так и не сросся. Нед, всё таки нож, был бы лучше.


неть, все-таки ты не прова) говорю по собственному опыту, "нож" больнее и хотя эта история произошла около 7-8 назад, доверять я после этого так и не научилась людям...Лучшая подруга преподнесла отличный урок мне) хоть чему-то научила, несмотря на то что мы с ней общаемся, что-то недосказанное из прошлого все-таки осталось)
Забей, значит она тебя просто не стоила!!! Если бы ценила, то так не обошлась ни за что... ^_^
Відправлено: Oct 30 2007, 13:53
Цитата (Rapunzel @ Oct 30 2007, 12:12)
неть, все-таки ты не прова) говорю по собственному опыту, "нож" больнее и хотя эта история произошла около 7-8 назад, доверять я после этого так и не научилась людям...Лучшая подруга преподнесла отличный урок мне) хоть чему-то научила, несмотря на то что мы с ней общаемся, что-то недосказанное из прошлого все-таки осталось)
Забей, значит она тебя просто не стоила!!! Если бы ценила, то так не обошлась ни за что... ^_^


Хм...ценность. Хорошее слово, ничего нельзя сказать...Знаешь, одной из горьких сторон всей этой котовасии, как раз становиться слово ценность . Я её ценила, и тоько сейчас поняла, что она меня нед. С тех пор прошло больше 5 лет, а я только несколько дней назад всё доконца, и правильно плняла. Раньше я старалась тупо отгородить себя от этого, но теперь поняла, что напрасно и нужно смотреть правде в глаза. Она меня кинула. Она меня исползовала. Она-тварь.
Відправлено: Oct 30 2007, 20:14
Midnight Poison, радует то, что ты это осознала)) молодец))) ^_^
хотя в этой жизни, все друг друга юзят)) это закон жизни)
Відправлено: Oct 30 2007, 20:47
Цитата (Rapunzel @ Oct 30 2007, 20:14)
Midnight Poison, радует то, что ты это осознала)) молодец))) ^_^
хотя в этой жизни, все друг друга юзят)) это закон жизни)


Неужели всё действует по законам жизни? Неужели нет ничего такого, чтоб этот дурацкий закон не задействовал бы? Неужели никогда нельзя ничего сделать по-человечески? Нет, млин, обязательно нужен этот закон жизни...А что делать если этот закон жизни всем всё только портит? Вот разве этот приславутый закон жизни хорошо со мной поступил? =cry3=
Відправлено: Oct 30 2007, 21:53
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 20:47)
<i>
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 20:47)
Неужели всё действует по законам жизни? Неужели нет ничего такого, чтоб этот дурацкий закон не задействовал бы? Неужели никогда нельзя ничего сделать по-человечески? Нет, млин, обязательно нужен этот закон жизни...А что делать если этот закон жизни всем всё только портит? Вот разве этот приславутый закон жизни хорошо со мной поступил? =cry3= </i>



ето наверное не закон жизни ето закон подласти
ты порадывалась теперь дай другим порадыватса и все тут ничего больше не сделаеш
Да дружба ето очень сильная вещь сильнее любви - разрыв в дружбе может оставить большой след


Человек который тебя не ценит значит просто использует или может ето его способ жизни? как ето можна проверить?
как можна знать говорит ли тебе друг искрине?
страх потерять друга огромный
но боль от потери друга в 100 раз больше
я почемуто в етом уверен и я етого и боюсь

Відправлено: Oct 30 2007, 22:01
Цитата (vasanik @ Oct 30 2007, 21:53)
ето наверное не закон жизни ето закон подласти
ты порадывалась теперь дай другим порадыватса и все тут ничего больше не сделаеш
Да дружба ето очень сильная вещь сильнее любви - разрыв в дружбе может оставить большой след


Человек который тебя не ценит значит просто использует или может ето его способ жизни? как ето можна проверить?
как можна знать говорит ли тебе друг искрине?
страх потерять друга огромный
но боль от потери друга в 100 раз больше
я почемуто в етом уверен и я етого и боюсь


Правильно делаешь, что боишься! Поверь потеря друга оставит в твоем сердце большой след, который никогда не зарасиёт, и только может быть со временем превратиться в шрам или рубец, но и это не факт. Но знаешь, закон подлости это всё-таки когда рвуться последние колготки. А вот потеря друга незачто, это уже на100ящий закон жизни. Ээххх... =cry3=
Відправлено: Oct 31 2007, 15:14
А знаете мне так сейчас хочетса заглянуть в будущие и увидеть как там дальше будет и что будет там со мною и моим другом но больше всего меня интересует будем ли мы вместе

а еще хочетса знать что мой друг действительно гордитса тем что у него есть я и тоже боитса что он меня может потерять - а могу ли я в етом быть увереным или нет?
как ето проверить?
даже если у него кто то спросит кто я ему такой - увы я не буду знать его ответа?
а так хочетса и я думаю что так станет намного легче!?
кто знает как ето проверить?
Відправлено: Oct 31 2007, 16:03
дружба - это взаимопонимание и взаимопомощь! лично для меня это самое главное!
Відправлено: Oct 31 2007, 17:19
дружба-это когда как бы тебе не было плохо, как бы тебя все вокруг не замечали, ненавидели и презирали, есть человек, который тебя никогда не бросит, когда многие от тебя отвернутся(родители само собой, но не о них речь))
друг всегда поддержит
на друга можно положиться, он сдержит слово
друг желает тебе добра, он не завидует тебе. ваши отношения искренни
друг дружит с тобой, потмоу что ты-это ты, а не потмоу что ты лучше всех знаешь физику
тебе интересно с другом, а другу интересно с тобой
друг всегда выслушает и поддержит
Відправлено: Oct 31 2007, 17:26
Цитата (v.scor @ Oct 31 2007, 16:03)
дружба - это взаимопонимание и взаимопомощь! лично для меня это самое главное!


Неужели только это главное для дружбы? Неужели только взаимопонимание? А как же любовь? Неужели это всё просто мишура, а всё остальное не имеет значение?
Відправлено: Oct 31 2007, 17:34
Midnight Poison, ммм...имеешь в виду любовь к другу или любовь к партнеру??
вообще, я считаю ,что дружба - это основа любви и сначала надо подружиться с парнем/девушкой, чем начинать какие-л. отношения
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1462 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:54:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP