Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что такое дружба

, кто такие друзья
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 20:17
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (unAngel @ Oct 26 2007, 21:42)
Дружба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения

Клише, связанные с понятием «дружба»:

«Настоящая, верная, мужская дружба» в основе которой лежат доверие и самопожертвование. В противовес этому поверхностные, неглубокие и не связанные обязательствами отношения считаются «ненастоящей дружбой». Дружба между мужчинами противопоставляется отношениям между женщинами — при этом считается, что между женщинами дружба невозможна.
Противопоставление «дружбы» и «любви».


Человег, а человег? Википедия-единственный источник твоих знаний??? Свои мысли можешь толкать?
^
Cap
Cap
Відправлено: Oct 27 2007, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





У меня вообще сейчас в ренальной жизни всего одна подруга. Я уже давно слышу наитупейшие разговоры некоторых о том, что у них полно друзей. Такого не бывает и я в этом убедилась. Настоящих друзей очень мало, а иногда их и вовсе нет. Бывает и такое, потому что некоторые ошибочно называют друзьями просто приятелей и знакомых.
Друзья - люди не всегда с общими интересами или характерами. Это, наверное, хорошо.
А то, что друзей не выбирают... Тоже есть доля правды, но и есть некая ложь. Человек все-равно может сам решить, ведь в таком деле у человека всегда есть выбор...
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 20:27
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Алекто Кэрроу @ Oct 27 2007, 20:21)
У меня вообще сейчас в ренальной жизни всего одна подруга. Я уже давно слышу наитупейшие разговоры некоторых о том, что у них полно друзей. Такого не бывает и я в этом убедилась. Настоящих друзей очень мало, а иногда их и вовсе нет. Бывает и такое, потому что некоторые ошибочно называют друзьями просто приятелей и знакомых.
Друзья - люди не всегда с общими интересами или характерами. Это, наверное, хорошо.
А то, что друзей не выбирают... Тоже есть доля правды, но и есть некая ложь. Человек все-равно может сам решить, ведь в таком деле у человека всегда есть выбор...


Мне вообще кажется, что чем больше человек распинается о том, что "у него миллионы друзей" , часто бывает одинок. Потому что, как повеселиться и прочей фигнёй пострадать, так это пожалуйста, а как помочь в трудной ситуации, так все в кусты. И вот эта сотня друзей. Поэтому, лучше один, или два, но, как говорицца навсегда, либо сто, но НЕ жалуйся!





^
Lika Midnight
Відправлено: Oct 27 2007, 20:34
Offline

~Insane~
*****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 356
Користувач №: 27162
Реєстрація: 24-February 07





Дружба это взаимная поддержка и взаимовыручка. Друзей может быть действительно много, если у группы людей общие интересы, и они уважают друг другаю
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 20:44
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Lika Midnight @ Oct 27 2007, 20:34)
Дружба это взаимная поддержка и взаимовыручка. Друзей может быть действительно много, если у группы людей общие интересы, и они уважают друг другаю

Вот именно, без взаимопонимания дружба не постороется, словом так же, как и без люпви друг к другу. Это один из кирпичикофф фундамента дружбы...аксиома так сказать...
^
Lika Midnight
Відправлено: Oct 27 2007, 20:50
Offline

~Insane~
*****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 356
Користувач №: 27162
Реєстрація: 24-February 07





Midnight Poison, правда. Любовь часто основывается на дружбе, а по угасании любовь снова превращается в дружбу.
^
Расиэль
Відправлено: Oct 28 2007, 00:36
Offline

Почти я))
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 32876
Реєстрація: 8-October 07





Есть вспышки, что длятся доли секунды,
Есть свет, что будет всегда.
Есть просто друг,
А есть друг,который никогда не предаст...
Flёur.
Просто в тему...
^
spantamano
Відправлено: Oct 28 2007, 12:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 37
Користувач №: 33355
Реєстрація: 24-October 07





Цитата
не могу согласиться...иногда и нас выбирают, а ты лишь свыкаешься с этой мыслью.
могу сказать, что врагов то уж никак нельзя выбрать самому?! покажите мне чела, который добровольно начнет выбирать себе врага

Экзактли! Бриллиантли! В смысле, не могу не согласиться (использование таких перлов наркоманского жаргона как Саммари, Пейринг и Дисклаймари, думаю оправдывает применение и других английских слов. Скоро мы вообще все по-английски запостим). В смысле, не могу с Вами, дамы и господа, не согласиться. Вы действительно можете не понимать, что мы выбираем и врагов и друзей себе сами.

Мы так устроены, что иногда бодрствуем, а иногда спим, иногда находимся во тьме и движемся на ощупь, иногда идем по дорожке света.

Мы постоянно делаем множество разнообразных действий. Выбор друзей и врагов относится к этим действиям. МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПОСТОЯННО. Просто иногда мы это осознаем, иногда - нет.

Показать чела не могу, поскольку не представляю себе, что это такое.
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 28 2007, 12:23
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата
Мы постоянно делаем множество разнообразных действий. Выбор друзей и врагов относится к этим действиям. МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПОСТОЯННО. Просто иногда мы это осознаем, иногда - нет.


Ага, видимо, ока мы учимся в школе и начанаем "дружить против кого-то"ю то мы абсолютно не осазнаём, что мы творим
Не понимаю, с какой стати не осазнаём-то? По-мойму всё прекрасно понимаем и осознаём, ведь еслиб было б подругому, то мы не дружили б с теми, с кем дружим сейчас(тоже самое и с врагами)
^
Berenis
Відправлено: Oct 28 2007, 12:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Lika Midnight @ Oct 27 2007, 20:50)
Любовь часто основывается на дружбе, а по угасании любовь снова превращается в дружбу.

Да, любовь часто вырастает из дружбы, но по угасании настоящая любовь, страсть, в дружбу не переходит. ПОтому что людям, которые к друг другу испытывали сильные чувства не могут без боли друг с другом находится рядом
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:31:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP