Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 25 2008, 16:47
OSYS, Чувак, бери ноги в руки, Некрономикон и ритуальные принадлежности - и бегом воскрешать Сталина, Ленина и коммунизм.
Дата Mar 25 2008, 16:52
Слава Гашаков, эх... вот при Сталине нариков не так много было...
Дата Mar 25 2008, 16:59
OSYS, Так а я за шо говорю? Был бы сейчас Сталин - и не было бы всяких там наркоманов, эмо, панков и прочих неформалов. Были бы только металисты, ибо Сталин - один из них (сам говорил).
Дата Mar 25 2008, 19:43
Цитата (Слава Гашаков @ Mar 25 2008, 16:59)
OSYS, Так а я за шо говорю? Был бы сейчас Сталин - и не было бы всяких там наркоманов, эмо, панков и прочих неформалов. Были бы только металисты, ибо Сталин - один из них (сам говорил).

Ага!А также небыло бы половины ученых, кабельного телевидения и джинсов.
Дата Mar 26 2008, 05:48
Цитата (Домен @ Mar 25 2008, 19:43)
Ага!А также небыло бы половины ученых, кабельного телевидения и джинсов.

Видишь ли, в чем разница между твоим и моим утверждением? В твоем утверждении присутствует частица "бы", которая означает сослагательное наклонение. А сослагательное наклонение - такая штука, про которое утверждать ничего нельзя, особенно, когда речь идет о прошлом, поскольку, оно в принципе, непроверяемо.
Я могу с тем же успехом заявить, что если бы Сталин жил до сих пор, то человечество основало бы колонии на Юпитере, у всех дома стояли бы процы с частотой в миллион гигагерц, а Blu-Ray был бы архаикой уже в 80-е года двадцатого века.
Дата Mar 26 2008, 09:01
Цитата (OSYS @ Mar 26 2008, 05:48)
Видишь ли, в чем разница между твоим и моим утверждением? В твоем утверждении присутствует частица "бы", которая означает сослагательное наклонение. А сослагательное наклонение - такая штука, про которое утверждать ничего нельзя, особенно, когда речь идет о прошлом, поскольку, оно в принципе, непроверяемо.
Я могу с тем же успехом заявить, что если бы Сталин жил до сих пор, то человечество основало бы колонии на Юпитере, у всех дома стояли бы процы с частотой в миллион гигагерц, а Blu-Ray был бы архаикой уже в 80-е года двадцатого века.

Но єто тоже верно но я констатирую факт который был уже в то время , а вы говорите что моглобы быть еслибы.....
Дата Mar 26 2008, 14:45
Домен
Хм... Вот уж не слышал, чтобы во времена Сталина, где-либо в мире уже было кабельное телевидение... Думаю, это равносильно тому, чтобы сказать, чтобы обвинить Петра Первого в том, что в России тогда не было самолетов...
Дата Mar 26 2008, 18:22
Ну насчет кабельного согласен но остального отрицать вы не можете.
Дата Mar 26 2008, 18:28
Домен, еще как могу... Сравните, как развивалась наука при Сталине и нескольких последующих лет, после его смерти, и как потом. Так что, не надо про половину расстрелянных ученых
А джинсы... расставьте уж приоритеты. Что важнее - отсутствие в стране наркомании, или тонны джинс на базаре? Я выбираю первое.
Дата Mar 26 2008, 18:46
Цитата (OSYS @ Mar 26 2008, 18:28)
Домен, еще как могу... Сравните, как развивалась наука при Сталине и нескольких последующих лет, после его смерти, и как потом. Так что, не надо про половину расстрелянных ученых

Ну в общем да я признаю что сказал не то.Но если посмотреть все с тойже точки зрения то мы увиди страну в которой много посателей и не только евреев было сослано в сибирь или тайгу.Мы увидим страну в которой твой соселд разозлившись на тебя напишет донос о том как ты на пьяной пирушке раскажеш анекдот про Сталина и тебя за это сгноят в лагерях.И глядя на все это я предпочитаю нынешнее состояние тому миру в котором нельзя было свободно говорить.
Цитата (OSYS @ Mar 26 2008, 18:28)
А джинсы... расставьте уж приоритеты. Что важнее - отсутствие в стране наркомании, или тонны джинс на базаре? Я выбираю первое.

Ну я джинсы привел лиш для того чтобы показать всю мелочность того строя.
Дата Mar 26 2008, 19:45
Увы, отношусь к ним с презрением, так не возможно понять (да и не хочу) людей, добровольно принимающих наркотики и спускающихся все ниже по социальной лестнице. Согласна с ОСИСом, необходимо ужесточить наказание за изготовление, продажу, хранение, употребление наркотиков. Не могу считать их больными, так никто не принуждал их принимать наркотики. Телевизора не смотрели, родители не объясняли, что наркотики - это зло? Все знали, все видели, но сознательно пошли на это. Уровень преступности, совершенных наркоманами в Одессе превышает уровень "бытовых" преступлений.
Предотвращая вопросы "а вот если бы кто-то из твоих близких", сразу отвечу: нет не бросила бы, только близким он мне бы уже не был. Да и не уверена в том, что он в один прекрасный день не убъет меня за дозу.
Дата Mar 27 2008, 05:48
Домен, если есть желание поспорить о Сталине, прошу в эту тему:
stalin
Там я уже написал все, что я думаю об сталинских репрессиях, прочти пару последних страниц темы.
Дата Mar 29 2008, 09:56
Знаете, я буквально вчера прочитала статью-исповедь. Женщина 11 лет была наркоманкой, она сейчас ВИЧ-положительная. Но она "соскочила" благодаря вере и неудержимому желанию излечиться от зависимости. Самое страшное, по её словам, это не зависимость физическая, ломку можно вытерпеть, какими-то медикаментами ослабить и тд. Но психологическая зависимость лечится гораздо труднее. "Если предложить наркоманам на выбор нормальную жизнь(семья, работа и тд) и вечную дозу, то он выберет последнее.". Но я к тому, что... Как вы считаете, насколько реально вообще "соскочить"? Ведь таких случаев - единицы.. А в наркологичесикх клиниках, по словам этой же женщины, трафик наркотиков хорошо налажен..
Дата Mar 29 2008, 18:23
Наркоманы - больные люди у которых нет вкуса к жизни. их главная цель в жизни накидаться колёс и сидеть в кайфе!Больше их ни чего не волнует!
Дата Apr 3 2008, 06:32
интеерсно, кто проголосовал за "это нормально"??))))
конечно, они сами виноваты и никто другой...но не думаю, что от хорошей жизни кто-то начинает колоться...
если бы друг ввязался, я бы приняла его таким какой он есть, ни за что бы не бросила и попыталась помочь!!! конечно, не дай Бог...
Дата Apr 3 2008, 18:40
А героин оказывается популярная торговая марка. Heroin; от нем. heroisch – «героический», «впечатляющий своей мощью»; в таких терминах описывали свои эмоциональные переживания первые добровольцы, тестировавшие препарат - торговая марка, принадлежавшая компании Bayer; была зарегестрирована в 1898 году. Изначально героин (диацетил - морфин) продавался в аптеках как успокаивающее средство при кашле, пока в качестве одного из побочных эффектов не было обнаружено сильное привыкание к препарату. В 1924 году героин был законодательно запрещён к производству и продаже в США. В Германии героин продавался в аптеках по рецепту вплоть до 1971 года.
Дата Apr 8 2008, 15:23
к наркоманом отношусь плохо может даже и с некоторым сожалением!Разве можно губить свою жизнь?а?
Дата Apr 20 2008, 10:49
Выжечь напалмом. Можно дать им много-много наркоты, пусть сами себя овердозом поубивают. Тоже выход.
Дата Apr 22 2008, 10:46
ну зачем же напалмом сразу. ну оступился человек, бывает. тем более, если это случается с близкими или друзьями, не убьешь же ты их. скорее, попытаешься помочь.
Дата Apr 22 2008, 11:37
Darra, ну друзей оставить, остальных - напалмом).
Дата Apr 24 2008, 09:29
Крайтен, Я всё никак не вымру, ты уж не обессудь... =smile_cry=

Цитата (Крайтен @ Apr 20 2008, 10:49)
Выжечь напалмом. Можно дать им много-много наркоты, пусть сами себя овердозом поубивают. Тоже выход.

А кто будет решать, кого и где и как жечь, м? :D
Дата Apr 24 2008, 09:39
Разве так можно. Человек сам решает чего хочет. А раз он решил, что ему будут помогать наркотики, то пусть, это его жизнь. Если он решит, он вылечится.
Дата Apr 24 2008, 11:00
Aia, вы, вообще, читали тему?
Особенно, мои посты?
Если нет, то я повторю: наркоман - это потенциальная опасность для общества. Заработать на наркотики он не сможет, поскольку, их потребление разрушает мозг и тело.
Это значит, что, для того, чтобы удовлетворить свою потребность, и избавиться от ломки, он будет грабить честных людей, и, тем самым, создавать угрозу для общества. Именно поэтому, с наркоманами необходимо бороться.

Была, кстати, несколько лет назад, тема такая: Познер о наркотиках тоже забавно вякал:
Цитата
— Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?

— От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков — будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете…

...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/21n/n21n-s26.shtml

Имею креативное предложение: эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера.
Дата Apr 24 2008, 11:09
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
Заработать на наркотики он не сможет, поскольку, их потребление разрушает мозг и тело.

Но как-то же умудряется воровать =-O
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
что, для того, чтобы удовлетворить свою потребность, и избавиться от ломки, он будет грабить честных людей, и, тем самым, создавать угрозу для общества.

или создавать такие условия, что бы даже обезумевший наркоман мог заработать на дозу честным путем - ИМХО.
Додано через 11 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера.

ну давай и сигареты запрещать, ибо детишки у нас какие-то хиленькие стали.
и алкоголь запретим, ибо в последнее время что-то часто детишки белочку стали схватывать.
а про интернет вообще молчим! под корень, что бы даже в мыслях не подымались три заветные буковки "www".

Запретить всегда легко. Вон и сейчас наркотики запрещены, ан нет - существуют.
Их уже можно причислить к лику великомучеников.
Дата Apr 24 2008, 11:21
Андреас Баадер
Цитата
Но как-то же умудряется воровать =-O

А ты никогда не видел, как они воруют? Ходят по двое-трое по вечерам. Встречают прилично одетого человека, который идет один, и забивают. В зависимости, от степени их ломки, и следующей из нее озлобленности, жертва может отделаться кучей синяков, а может, и не уйти живой вовсе. Когда жертва доведена до нужной кондиции, у нее забираются деньги, сотовые, и все остальное, представляющее какую-никакую ценность. Для этого не надо даже среднего образования, да и втроем избить человека - это тебе не мешки таскать весь день.
Цитата
или создавать такие условия, что бы даже обезумевший наркоман мог заработать на дозу честным путем - ИМХО.

Скажи, пожалуйста, вот ты, будь бизнесменом - взял бы на работу наркомана? Не думаю. А я, как гражданин государства, не желаю, чтобы мои налоги тратились на то, чтобы обеспечить наркомана дозой. Учитывая, что выполнять такую работу, которая позволит ему зарабатывать достаточно, чтобы удовлетворять свои потребности, он все равно не сможет, это, фактически, будет означать то, что мы просто вешаем их себе на шею. Не забываем, что многие пенсионеры по прежнему живут на 2 тысячи рублей в месяц, что едва хватает на оплату квартиры. Скажите им, что вместо того, чтобы обеспечить им достойные условия жизни, мы будем горбатиться на то, что наркоманы могли продлить свою жалкую и никчемную жизнь. Скажите это тем ветеранам, которые проливали за нас кровь в Великой Отечественной Войне. Заодно, скажите это учителю, который за нищенскую зарплату, годами учат наших детей уму-разуму, скажите то же самое честным труженикам, которых уволили с заводов, на которых они работали всю жизнь, просто потому, что их труд оказался никому не нужен.
Цитата (Андреас Баадер @ Apr 24 2008, 11:09)
ну давай и сигареты запрещать, ибо детишки у нас какие-то хиленькие стали.
и алкоголь запретим, ибо в последнее время что-то часто детишки белочку стали схватывать.
а про интернет вообще молчим! под корень, что бы даже в мыслях не подымались три заветные буковки "www".

Алкоголь и табак далеко не так опасны для человека, как наркотики. Опасны, несомненно, но наркотики убивают человека за 2-3 года потребления, а алкоголики и курильщики живут намного дольше, и представляют куда меньшую опасность для общества. Возьмите процентное соотношение - сколько наркоманов, из общего их числа, совершают преступления, а сколько - алкоголиков и курильщиков.
Кроме того, алкоголь и табак не обязательно вызывают болезненной зависимости, в то время, как в случае с наркотиками, зависимость может наступить, иногда, с первого раза.
Ну, а про инет, вообще, молчу. Интернет, прежде всего, источник информации. То, что отдельные индивидуумы превращают его в культ, и проводят в нем все время - это, именно, что их проблема. По крайней мере, у них атрофируются мускулы, и они не смогут никого избить:)
Угрозы обществу от них никакой.
Цитата
Запретить всегда легко. Вон и сейчас наркотики запрещены, ан нет - существуют.

В Союзе были нормально запрещены. Так, что, скажем, мои бабушка с дедушкой и не слышали, что это такое. А родители слышали, но только, как о нечто настолько далеком, что нашей страны и не касается.
Просто, в нынешней РФ слишком сильно расплодилась коррупция... Вот, потому, и с наркотиками справиться не могут.
Дата Apr 24 2008, 11:32
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
жертва может отделаться кучей синяков, а может, и не уйти живой вовсе.

Представляешь какой в них энергетический запал! А у нас лес валить некому.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Для этого не надо даже среднего образования

много для чего не надо даже среднего образования.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
да и втроем избить человека - это тебе не мешки таскать весь день.

полы мыть - тоже не мешки таскать весь день. стихи писать - тоже не мешки таскать весь день. да и что там, кирпичи таскать весь день - тоже не мешки таскать весь день.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
будь бизнесменом - взял бы на работу наркомана?

а это смотря на какую.
многие бы не взяли - ктож спорит, но не в силу ли стереотипов?!
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
А я, как гражданин государства, не желаю, чтобы мои налоги тратились на то, чтобы обеспечить наркомана дозой.

И тем не менее ты, скорее всего, ценишь свободу выбора для каждого из людей, хотя бы твоей страны. Употреблять наркотики - тоже выбор. Кстати, заметь, я говорил не про паразитизм.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
читывая, что выполнять такую работу, которая позволит ему зарабатывать достаточно, чтобы удовлетворять свои потребности, он все равно не сможет

ну это почему еще? вон ты несколько предложений назад разъяснил, что драться они умеют. Наверное и к чему-нибудь другому приспособятся.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Не забываем, что многие пенсионеры по прежнему живут на 2 тысячи рублей в месяц, что едва хватает на оплату квартиры.

2000 в месяц? Это у вас-то?
Ну да ладно, я ведь говорю про идеальную модель гос-ва, в нашей стране к этому идти ооочень долго будут.
Дата Apr 24 2008, 11:41
Андреас Баадер
Цитата
Представляешь какой в них энергетический запал! А у нас лес валить некому.

Отправить наркоманов валить лес за дозу? Хм... а идея-то ничего.... :-[
Разработать какую-нибудь дешевую смесь, на которой смогут протянуть годик до полного разложения организма - и вперед и с песней! [:-}
Цитата
стихи писать - тоже не мешки таскать весь день.

Попробуй сам написать такие стихи, которые ты сможешь продать с прибылью)
Тогда и говори, насколько это легко...
Цитата
а это смотря на какую.
многие бы не взяли - ктож спорит, но не в силу ли стереотипов?!

Может быть, и в силу стереотипов... Но батя мой однажды взял... Правда, он не знал, что это наркоман. Результаты были довольно печальны. >:o
Цитата
И тем не менее ты, скорее всего, ценишь свободу выбора для каждого из людей, хотя бы твоей страны.

...в той мере, пока она не влияет на свободу выбора для других людей мой страны.
Цитата
Употреблять наркотики - тоже выбор. Кстати, заметь, я говорил не про паразитизм.

Выбор, правильно. И если бы они ширялись наркотиками, у себя на квартире, до того момента, пока не сдохнут, я бы и слова дурного не сказал.
Цитата
ну это почему еще? вон ты несколько предложений назад разъяснил, что драться они умеют. Наверное и к чему-нибудь другому приспособятся.

Сегодня один день жизни наркомана стоит для него от 50 до 250 долларов (в зависимости от наркотика и дозы, которую он употребляет).
У нас очень мало высококвалифицированных рабочих получают столько.
Дата Apr 24 2008, 11:41
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
но наркотики убивают человека за 2-3 года потребления

не наркотики, а образ жизни наркомана. кстати - побочный эффект так называемой "системы".
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Возьмите процентное соотношение - сколько наркоманов, из общего их числа, совершают преступления, а сколько - алкоголиков и курильщиков.

Мне, почему-то кажется, что наркоман-то уж точно и курит и пьет ^_^
Но дело не в этом, наркотики они ведь тоже разные встречаются. И наркоманы тоже. и Примеров людей принимающих наркотики и не являющихся при этом социально-опасными - у меня куча.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
зависимость может наступить

ты про физическую?
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Интернет, прежде всего, источник информации.

Ну это для тебя. Можешь сказать это матерям детей-самоубийц.
Да и наркотики были придуманы не для подрыва социального настроения, нэ?
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Угрозы обществу от них никакой.

Если интернет сам представляет угрозу, то конечно... буквально никакой.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
В Союзе были нормально запрещены. Так, что, скажем, мои бабушка с дедушкой и не слышали, что это такое.

Или не слышали, или не хотели подавать тебе плохой пример.
В союзе тоже наркота была, география ее распространения была не такой обширной, конечно же, но она была.
Или ты считаешь, что сейчас невозможно вырастить ребенка не гея?
Додано через 7 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Разработать какую-нибудь дешевую смесь, на которой смогут протянуть годик до полного разложения организма

Это ты зря. Можно и хороший товар им поставлять, надольше хватит. :purple_agry:
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Тогда и говори, насколько это легко...

Я говорил совсем про другие весчи.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
в той мере, пока она не влияет на свободу выбора для других людей мой страны.

легализация наркотиков и пропаганда наркотиков не одно и тоже.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
И если бы они ширялись наркотиками, у себя на квартире, до того момента, пока не сдохнут, я бы и слова дурного не сказал.

Ну ты сказанул! Предоставь им возможность проживать не совершая преступлений - поверь мне, так оно и будет.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Сегодня один день жизни наркомана стоит для него от 50 до 250 долларов

А ты знаешь почему так дорого?)
А нука прочти вслух, что дядя Познер сказал! =chicken=
Дата Apr 24 2008, 12:06
Ох, знаете, наркоманы тоже когда-то были людьми. Кстати, большинство из них подсело на наркоту из-за болезней. Им выписывали в качестве лекарства, а получилось так, что пошла зависимость. Не думаю, что таких людей надо как-то ставить ниже. Есть такие болезни, которые иначе не вывести.

Мне таких людей (наркоманов) искрене жаль. Я никого не осуждаю в этом, ведь мало кто из них пошёл сам. Кто-то по болезни, кто-то из понтов. А у нас, например, в соседнем дворе, наркоманы вылавливают подростков и насильно в них впихивают дозу. Бизнес у них такой.

У меня довольно много друзей наркоманов. Я и сама из понтов пробовала, но мне не понравился отходняк. Я сразу же перестала. Хотя многие говорят, что наркотики, как любовь, раз и навсегда. Но нет, это не так. Просто силу воли имеет не каждый.

Чтобы вы не думали сейчас об этих людях, скажите, вы хоть одного наркомана видели? Говорили с ним? Мой бывший, например, очень жалеет, что колится. Но он не может прекратить, на лечение ездил. Ничего не помогает ему, силы воли нет. Именно поэтому мы с ним и расстались. Но мне его искренне жаль. Но это его выбор. Пусть делает, как хочет.

Главное, люди, не пробуйте из понтов. Потом уже на следующий день захочется ещё и побольше. А это стоит не маленьких денег. Прежде чем попнтоваться, задумайтесь, надо ли вам это.
Дата Apr 24 2008, 12:09
Цитата
не наркотики, а образ жизни наркомана. кстати - побочный эффект так называемой "системы".

Учим матчасть:
скажем:
Цитата
При передозировке героина непосредственной причиной смерти является остановка дыхания за счёт перевозбуждения и последующего “ступора” дыхательного центра головного мозга. Смертельная доза героина, как это ни странно, крайне высока. Большинство смертей от “передозировок” связаны не самим героином, а с веществами, которыми перекупщики разбавляют порошок.
Второй по частоте причиной такого рода смертей является одновременный приём героина и алкоголя или героина и психотропных препаратов (нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов и т. д.). Алкоголь, героин и психотропные препараты при их совместном приёме усиливают свойственное им всем угнетающее влияние на дыхательный центр мозга.
При этом независимо от причин смерти (передозировки, отравления, самоубийства, сосудистая кома, инфекционные заболевания, неправильное обращение со шприцем, отёк головного мозга, эпилептический припадок, ранний инфаркт миокарда, сепсис и т.д. и т.п.) средний срок жизни человека, постоянно употребляющего героин, не превышает 5 - 7 лет! Долгожители, прожившие 9 - 10 лет, величайшая редкость, которая только подтверждает правило. Но при ближайшем рассмотрении, живыми их можно назвать только относительно. Это “зомби”, тени с пустыми глазами, которые не могут прожить даже несколько часов без очередной инъекции героина.
Далее рассмотрим, как приём героина влияет на человеческую психику.
http://www.antialcohol.ucoz.ru/index/0-29

Цитата
Итак, как наркотики действуют на организм. Все они – высокоактивные вещества, имеющие небольшие молекулы с очень хорошей «проходимостью», что позволяет им невероятно быстро разноситься с током крови по всему организму. При этом, они сходны по химическому составу с некоторыми молекулами, синтезирующимися в нашем организме и необходимыми ему. Поэтому наркотик проникает в клетку через клеточную мембрану беспрепятственно, механизмы защиты не срабатывают, считая, что «это свой». Внутри же клетки молекулы наркотического вещества встраиваются в структуру клетки, вытесняя те вещества, на которые они как раз похожи. Но ведь наркотик «не умеет» выполнять те функции, который выполняет оригинальное полезное вещество, а умеет только разрушать. В результате в клетках катастрофически изменяется обмен веществ. Клетки не могут существовать в такой химической среде, они «задыхаются» и «разрушаются», то есть гибнут. А теперь вспомните, что мы целиком состоим из клеток, и представьте, что каждая наша клеточка находится под угрозой наркотика, и, быстрее или медленнее, но в конечном итоге наркотик просто разрушит нас самих, а когда определенное количество клеток (определенный процент, точнее говоря) в теле человека погибает или перерождается (мутирует), человек просто погибает…
http://www.addictive.ru/post/18-kak-dejjst...-narkotiki.html

Причем тут образ жизни?
Цитата
Мне, почему-то кажется, что наркоман-то уж точно и курит и пьет ^_^

В точку. Но, не каждый, кто курит и пьет - наркоман, далеко, не каждый.
Цитата
ты про физическую?

И про физическую, и про психологическую.
Цитата
Ну это для тебя. Можешь сказать это матерям детей-самоубийц.

Статистику, пожалуйста. Сколько людей погибают из-за интернета в год?
Цитата
В союзе тоже наркота была, география ее распространения была не такой обширной, конечно же, но она была.

Несравнимая с сегодняшней. Сравнение в сотни раз, не в нашу пользу.
Цитата
Это ты зря. Можно и хороший товар им поставлять, надольше хватит. :purple_agry:

Цитата
Ну ты сказанул! Предоставь им возможность проживать не совершая преступлений - поверь мне, так оно и будет.

За мои денюжки? Не согласен.
Употребляют наркотики не потому, что они "запрещены", а от безделья. Вышел вечерком во двор - чем заняться? С одной стороны - можно тупо нажраться алкоголя, с другой стороны – утончённо принять веселящих снадобий. Пошёл в клуб - там что? То же, что и во дворе. Пошёл на дискотэку - там что? Да всё то же, только в таблетках и бутылках. И дело не в том, что есть и чего нет, ибо есть всё. Дело в том, что другого времяпрепровождения уже нет. Какой дурак будет ходить в кружок "Умелые руки", если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.
Додано через 9 хвилин
Spring Melody,
Цитата

Кстати, большинство из них подсело на наркоту из-за болезней.

Откуда дровишки? Статистика показывает, что большинство наркоманов, как раз, принимали наркотики добровольно, просто в целях развлечения, или по предложению сверстников.
Цитата
Но это его выбор. Пусть делает, как хочет.

Я спрашиваю уже в десятый раз: почему он выходит на улицу, и грабит честных людей? Если это его выбор, то и пусть помирает от ломки.
Дата Apr 24 2008, 12:37
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Учим матчасть:

В первой статье есть доля правды, например, что героин потерпел немалые химические изменения. И порог зависимости занижен и, как следствие, передозировка наступает быстрее.
Но это все причины именно нелегальности данного бизнеса. Пока он теневой, никто и не будет следить за качеством товара, а уж о культуре употребления вообще можно забыть.
Но а вторая статья, уж прости, ерня на постном масле. Не удивительно, ведь ресурс был создан ради анти пропаганды, а про наркош что не скажи - всему поверят.

Что до образа жизни наркомана, то спорить просто глупо. Если мы оба подразумеваем под наркоманами - несчастных, опустившихся людей, то поверь - о своем здоровье они уж точно не следят.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
В точку. Но, не каждый, кто курит и пьет - наркоман, далеко, не каждый.

Ну ты ведь просил составить некоторую статистику ^_^

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
И про физическую, и про психологическую.

Физическая после одного раза - истинный бред.
Ходит слух о некоторых синтетических наркотиках, вызывающих физическое привыкание после первого раза, лично я с такими не встречался, так что по моему тоже бред, но правдоподобно. Но если даже и так, то опять же - в связи с теневым бизнесом.
Психологическая с первого раза - ноу коммент...

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Статистику, пожалуйста. Сколько людей погибают из-за интернета в год?

Я не верю статистике, но технически могут погибнуть хоть все пользователи сети, ибо воздействие на подсознание любого.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
За мои денюжки? Не согласен.

Наверное в четвертый раз повторю: НЕ_ЗА_ТВОИ!
Я предлагаю не субсидировать наркоманов, а лишь предоставить им вариации для выживания.
А следовательно предоставить всем гражданам страны более насышенный выбор.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Какой дурак будет ходить в кружок "Умелые руки", если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.

Я чего-то уже не понимаю, так тебя тянет к наркотикам? =lolbuagaga=
Дата Apr 24 2008, 12:43
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
почему он выходит на улицу, и грабит честных людей?


Если он кого и грабит, то только себя. Так как вкалывает на работе, что едва возможно из-за его подкайфового состояния, получает зарплату и в дня дня я проштыривает...

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Откуда дровишки? Статистика показывает, что большинство наркоманов, как раз, принимали наркотики добровольно, просто в целях развлечения, или по предложению сверстников.


Оу, а статистика, которую мы проходили, указывает, что большинтсво были втянуты насильно, а второе место занимают болезни.
Дата Apr 24 2008, 12:46
Цитата
Но а вторая статья, уж прости, ерня на постном масле. Не удивительно, ведь ресурс был создан ради анти пропаганды, а про наркош что не скажи - всему поверят.

А ты биолог, и изучал воздействие наркотических веществ на организм человека?
Цитата
Я не верю статистике, но технически могут погибнуть хоть все пользователи сети, ибо воздействие на подсознание любого.

Технически, в комнате, все молекулы воздуха могут переместиться на другую половину от той, где сидишь ты, и ты задохнешься.
Цитата
Наверное в четвертый раз повторю: НЕ_ЗА_ТВОИ!
Я предлагаю не субсидировать наркоманов, а лишь предоставить им вариации для выживания.
А следовательно предоставить всем гражданам страны более насышенный выбор.

Каким образом ты предлагаешь предоставить им вариации? Это ключевой вопрос в рамках данной дискуссии. Где ты подберешь им такую работу, которая окупала бы их дозы?
Spring Melody
http://www.narkotiki.by/1_2.php
Смотрите таблицу 6.1
Статистика по Беларуси. Посколько, по сути, различий между двумя народами мало, то и разница в статистике незначительная.
Цитата
Если он кого и грабит, то только себя. Так как вкалывает на работе, что едва возможно из-за его подкайфового состояния, получает зарплату и в дня дня я проштыривает...

Вопрос времени, когда наркотики разрушат его тело и мозг до такой степени, что работать он уже не сможет. Результат известен и закономерен.
Где он, вообще, работает?
Дата Apr 24 2008, 12:55
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
А ты биолог, и изучал воздействие наркотических веществ на организм человека?

Как видно автор этой статьи тоже нет =lolbuagaga=
Достаточно одного того, что автор не различает по воздействию все красочное разнообразие психотропных веществ, терминология на столько буквальная, что ей богу смешно, а свое имя под анекдотом автор аж поставить постеснялся.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
ехнически, в комнате, все молекулы воздуха могут переместиться на другую половину о...

не могут :)
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
Где ты подберешь им такую работу, которая окупала бы их дозы?

Всего не перечислишь, но например - сфера обслуживания.
на западе есть вакансии даже для даунов, неужто физически-крепкому молодому человеку не смогут предоставить работу?
Дата Apr 24 2008, 12:58
Цитата
Всего не перечислишь, но например - сфера обслуживания.

Замечательно. А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?
Я бы - нет, признаюсь честно. Мне это нафиг не надо. Я лучше найду нормального, благо, выбор большой. Боюсь, мало кто пойдет, и затея не окупится.
Цитата
не могут :)

Теоретически, могут, можешь поверить)
Почитай физику...
Дата Apr 24 2008, 12:59
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
Вопрос времени, когда наркотики разрушат его тело и мозг до такой степени, что работать он уже не сможет. Результат известен и закономерен.
Где он, вообще, работает?


где сейчас не знаю, я давно его не видела. Раньше числился на бирже труда.

Додано через хвилину
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?


Нет, я понимаю, что лично я наркомана закрытыми глазами найду. Но ведь не у всех к ним такая фобия, как у меня? Мне кажется, что мало кто догадается о его наркозависимости.
Дата Apr 24 2008, 13:05
Spring Melody
Цитата
где сейчас не знаю, я давно его не видела. Раньше числился на бирже труда.

Кажется, вы пять минут назад говорили, что он вкалывает на какой-то работе? =smile_cry=
Цитата
Нет, я понимаю, что лично я наркомана закрытыми глазами найду. Но ведь не у всех к ним такая фобия, как у меня? Мне кажется, что мало кто догадается о его наркозависимости.

Ничего себе! Так, вы предлагаете даже не уведомлять население о том, что в данном учреждении работает наркоман?
Даже на продуктах закон обязывает указывать, что они генно-модицифицированные, хотя их вред даже не доказан. Что уж говорить про наркоманов?
В любом случае, не один нормальный бизнесмен не примет наркомана на работу, так что, я просто не буду ходить в любые учреждения по оказанию услуг, которые будут работать под вывеской государственных фирм. :P (впрочем, я таковых и не видел...)
Додано через 3 хвилин
И, вообще, уважаемые. В то время, как вы говорите про трудоустройство наркоманов, миллионы работоспособных людей, в том числе, высокой квалификации, нищенствуют, потому что, у них нет работы. Вам не кажется, что это некоторое лицемерие?
Дата Apr 24 2008, 13:09
OSYS, еслиб я была наркоманом, я бы при не сообщала своему работодателю о своей зависимости...
Да, он вкалывает. У нас с ним общие друзья остались. Через которых я знаю, что он работает. Может он всё ещё и остался там же.
Дата Apr 24 2008, 13:12
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?

Я обычно хожу к проверенным стилистам.
Но если предположить, что мой цирюльник отдал концы, то ища себе нового меня не будет интересовать наркоман он там или бывший заключенный.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
Боюсь, мало кто пойдет, и затея не окупится.

А чего бояться-то?)
А окупится она с лихвой и лишь потому, что наркоманы в глубокой отладке - народ не прихотливый, а следовательно и как работник такой же.
Что до уровня доверия, то какая разница кто тебе машину моет? Или заворачивает продукты в супер-маркете?

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
Теоретически, могут, можешь поверить)

Без постороннего вмешательства? =girl_impossible=
Ну, знаете ли, нужны прецеденты. Про самовозгорание я слышал, что-то новенькое намечается.
Дата Apr 24 2008, 13:12
Цитата
OSYS, еслиб я была наркоманом, я бы при не сообщала своему работодателю о своей зависимости...

Работодатель, при приеме на работу, обычно требует предоставить ему справку о том, что работник здоров. Особенно, это касается, кстати, сферы услуг. Не думаю, что врач выдаст такую справку.
Цитата
Да, он вкалывает. У нас с ним общие друзья остались. Через которых я знаю, что он работает. Может он всё ещё и остался там же.

Так, где он вкалывал/вкалывает?
Да, и остается открытым вопрос: что он будет делать, когда работать уже не сможет?
Дата Apr 24 2008, 13:13
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:05)
И, вообще, уважаемые. В то время, как вы говорите про трудоустройство наркоманов, миллионы работоспособных людей, в том числе, высокой квалификации, нищенствуют, потому что, у них нет работы. Вам не кажется, что это некоторое лицемерие?

Я уже утверждал, что имею ввиду идеальную модель гос-ва.
В смысле, почти идеальную. В идеальной вообще не будет социального расслоения на наркоманов и нет :D
Дата Apr 24 2008, 13:19
OSYS, я не помню где, ибо из-за аварии я много чего вспомнить до сих пор не могу...
Справку можно купить причём совершенно спокойно.
Когда не сможет работать, я больше, чем уверена, что у него будет передозировка и якобы случайная смерть.
Дата Apr 24 2008, 13:20
Цитата
Но если предположить, что мой цирюльник отдал концы, то ища себе нового меня не будет интересовать наркоман он там или бывший заключенный.

А вот, думаю, большинство людей, и меня в том числе, это интересовать будет.
Цитата
Что до уровня доверия, то какая разница кто тебе машину моет? Или заворачивает продукты в супер-маркете?

Вот, с этим разница, как раз, есть. Учитывая, что у наркоманов сильно падает иммунитет, велика разница, что через них можно подхватить какую-нибудь заразу. Не думаю, что у кого-либо хватило бы смелости есть продукты, зная, что их заворачивал наркоман.
Цитата
А окупится она с лихвой и лишь потому, что наркоманы в глубокой отладке - народ не прихотливый, а следовательно и как работник такой же.

Хорошо, допустим. Мы легализовываем все наркотики, продаем их в каждой аптеке по низкой цене, наркоманов устраиваем на работу, и она окупается. Наркотики, напоминаю, в каждой аптеке.
Любой желающий, идет в аптеку, и покупает их: "А что? Можно ведь! Попробовать охота! И недорого!" Ему нравится. И становиться очередным наркоманом.
Итог: половина страны, преимущественно, молодежь - наркоманы. А что из этого следует - хорошо ясно.
Цитата
Ну, знаете ли, нужны прецеденты. Про самовозгорание я слышал, что-то новенькое намечается.

Прецедентов нет, не волнуйся)
Но, технически, возможно. Поскольку, молекулы воздуха непрерывно двигаются, и перемещаются в разные части помещения.
Додано через 2 хвилин
Spring Melody
Цитата
Справку можно купить причём совершенно спокойно.

В любом случае, признаки наркомании со временем, проявляются, думаю, работодатель не сможет, не обратить на них внимание.
Цитата
Когда не сможет работать, я больше, чем уверена, что у него будет передозировка и якобы случайная смерть.

А может быть, просто выкинут с работы, и он пойдет грабить мирных людей. И в любом случае, мы не рассматриваем отдельные случаи - интересует общая картина, которая показывает, что большинство наркоманов - преступники.
Дата Apr 24 2008, 13:28
OSYS, да, наркоманы преступники.
Но что мы вообще знаем о наркотиках? Вообще, наркотик это всё, что вызывает привыкание. Вывод, у каждого из нас есть знакомые наркоманы. Никотин, допустим, очень многие употребюляют
Дата Apr 24 2008, 13:30
Цитата
Но что мы вообще знаем о наркотиках? Вообще, наркотик это всё, что вызывает привыкание. Вывод, у каждого из нас есть знакомые наркоманы. Никотин, допустим, очень многие употребюляют

Дело в том, что меня мало интересует этот аспект. Для меня гораздо важнее, насколько тот, или иной человек, вреден или полезен для общества.
Как я уже говорил, среди наркоманов, преступников намного больше, чем среди алкоголиков и курильщиков.
Дата Apr 24 2008, 13:31
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
А вот, думаю, большинство людей, и меня в том числе, это интересовать будет.

Упадок уровня общественной нравственности, и не говори. Каждый просто норовит заглянуть под одеяло каждому! =girl_impossible=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Учитывая, что у наркоманов сильно падает иммунитет, велика разница, что через них можно подхватить какую-нибудь заразу.

А представляешь, что если наркоман простудится, он сможет взять больничный =cry1=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Не думаю, что у кого-либо хватило бы смелости есть продукты, зная, что их заворачивал наркоман.

И не говори, откусишь - порча. =stop=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Ему нравится. И становиться очередным наркоманом.

Ну, разве что ты проецируешь ситуацию на себя...
Впрочем не все так безответственны. Вон меня, например, от употребления наркотиков вовсе не запрет на употребление предостерегает.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Но, технически, возможно.

Невозможно, потому что газ распространяется равномерно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:30)
Как я уже говорил, среди наркоманов, преступников намного больше, чем среди алкоголиков и курильщиков.

Наркотики это граница. Наркоманы - пограничные люди.
Все дело в том, что преступление тоже граница.
Это одна из теорий.

А так, наркоманы грабят что бы выжить.

И ты не поверишь, все кто грабят - делают это ради выживания. Ну, может быть, за редким исключением.
Так давай уничтожать всех, кто пытается выжить!
Дата Apr 24 2008, 13:44
Цитата
Упадок уровня общественной нравственности, и не говори. Каждый просто норовит заглянуть под одеяло каждому! =girl_impossible=

Речь идет о безопасности здоровья. Причем тут нравственность, если я не хочу подхватить заразы?
Цитата
А представляешь, что если наркоман простудится, он сможет взять больничный =cry1=

А от гепатита ты тоже больничный возьмешь? На всю жизнь?
Цитата
Ну, разве что ты проецируешь ситуацию на себя...
Впрочем не все так безответственны. Вон меня, например, от употребления наркотиков вовсе не запрет на употребление предостерегает.

Это ты проецируешь ситуацию на себя. Если бы все люди были ответственны, то законы были не нужны бы вовсе.
Увы, это не так. И огромное количество молодых людей, начинающих принимать наркотики сейчас, прекрасно знают, что это для них сулит в будущем.
Цитата
А так, наркоманы грабят что бы выжить.

И ты не поверишь, все кто грабят - делают это ради выживания. Ну, может быть, за редким исключением.
Так давай уничтожать всех, кто пытается выжить!

Меня не интересует их выживание. Меня интересует, чтобы они не мешали выживанию других.
Жить, каждый ради выживания мы могли бы и в пещерах.
Если я не принимаю наркотики, и выживаю, никого не грабя, то и он может. А если не может, то пусть сдыхает, мне все равно. Все равно от него никакой пользы.
Я лучше подумаю о выживании своей бабушки, которая не получила никакой благодарности от нынешнего государства за то, что проработала сорок лет.
Дата Apr 24 2008, 13:57
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
Речь идет о безопасности здоровья. Причем тут нравственность, если я не хочу подхватить заразы?

А ведь и правда, если тебя стрижет наркоман - риск самому стать наркоманом увеличивается в геометрической прогрессии =dribbled=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
А от гепатита ты тоже больничный возьмешь?

Интересно, а какой это наркотик возбуждает заведомо дремлющие клетки (ака микробы) гепатита в нарко-зависимом человеке? =cry1=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
И огромное количество молодых людей, начинающих принимать наркотики сейчас, прекрасно знают, что это для них сулит в будущем.

Ну ооочень многие люди говорят так как ты, но мало кто причисляет себя к оным. Если человек на столько слаб, что не может даже за собственную шкуру ответить, то и смысла его предостерегать на самом деле нет, рано или поздно он на чем-нибудь да сломается.
Однако, если он начал употреблять наркотики и ему не понравилось, что мешает вылечить его от зависимости? сейчас и подобное встречается.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
Меня интересует, чтобы они не мешали выживанию других.

А когда ты говоришь "другие" ты кого подразумеваешь?
Вся шутка в том, что наркоманы они, как бы ты не хотел, тоже "другие".
Они, на самом деле, несчастные люди. Но несчастные, по большей степени, из-за того, что живут в таком гос-ве и их окружают такие люди как, скажем, ты, Асус.
Вчера они были с тобой в одном окопе, а сегодня ты уже называешь их другими и желаешь им смерти.
Дата Apr 24 2008, 14:57
Цитата

А ведь и правда, если тебя стрижет наркоман - риск самому стать наркоманом увеличивается в геометрической прогрессии =dribbled=

Если у меня на голове будут какие-либо порезы, то через них от наркомана, может попасть любая инфекция.
Цитата
Интересно, а какой это наркотик возбуждает заведомо дремлющие клетки (ака микробы) гепатита в нарко-зависимом человеке? =cry1=

Наркотические вещества очень сильно ослабляют иммунитет.
Цитата
Ну ооочень многие люди говорят так как ты, но мало кто причисляет себя к оным. Если человек на столько слаб, что не может даже за собственную шкуру ответить, то и смысла его предостерегать на самом деле нет, рано или поздно он на чем-нибудь да сломается.
Однако, если он начал употреблять наркотики и ему не понравилось, что мешает вылечить его от зависимости? сейчас и подобное встречается.

Я не против. Если вылечится, то пусть живет.
Цитата
А когда ты говоришь "другие" ты кого подразумеваешь?
Вся шутка в том, что наркоманы они, как бы ты не хотел, тоже "другие".
Они, на самом деле, несчастные люди. Но несчастные, по большей степени, из-за того, что живут в таком гос-ве и их окружают такие люди как, скажем, ты, Асус.
Вчера они были с тобой в одном окопе, а сегодня ты уже называешь их другими и желаешь им смерти.

Они несчастные, потому что стали употреблять наркотики. По чисто физиологическим причинам.
Цитата
Дело в том, что мозг каждого человека вырабатывает т. н. «гормоны радости», эндорфины. Такие вещества отвечают за состояние эйфории, экстаза, удовольствия, обезболивания и расслабление или как обозначил американский психолог Маслоу, «пиковые состояния сознания». Любое вещество, в том числе алкоголь и наркотик, выступает в качестве «заместителя» или стимулятора выработки эндорфинов. Уже после однократного приема такого рода веществ эндорфины вырабатываются у человека в меньшем количестве. Попытка восстановить утраченные «гармоны радости» приводит к новой дозе. Таким образом, с некоторого момента «кайф» заканчивается и человеку приходится постоянно поддерживать себя в привычной норме - в этом и кроется причина зависимости.
Дата Apr 24 2008, 16:17
Цитата (Lovenkrantz @ Apr 24 2008, 09:29)
А кто будет решать, кого и где и как жечь, м?

В идеале - я. А так... Лишь бы человек был хороший).
Дата Apr 24 2008, 16:44
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 16:17)
Цитата (Lovenkrantz @ Сегодня, 13:29:33)
А кто будет решать, кого и где и как жечь, м?


В идеале - я. А так... Лишь бы человек был хороший).


Пусть даже хороший попадется. Что практически невозможно. Ведь хороший на такое не пойдет.

Но ты нормально будешь себя чувствовать, зная что кто-то вправе послать тебя в огонь? Пусть даже это твой лучший друг.
Дата Apr 24 2008, 16:51
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 16:44)
Пусть даже хороший попадется. Что практически невозможно. Ведь хороший на такое не пойдет.

Я в праве! И я хороший. Теорема доказана.
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 16:44)
Но ты нормально будешь себя чувствовать, зная что кто-то вправе послать тебя в огонь? Пусть даже это твой лучший друг.

Непрааильная позиция. Меня никто отправлять никуда не будет. Вы ж все моралисты. Вы скорее себя убьете, чем кого-то. Святой долг каждого разумного человека - суметь на этйо вашей слабости сыграть.
Дата Apr 24 2008, 17:04
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 16:51)
Непрааильная позиция. Меня никто отправлять никуда не будет. Вы ж все моралисты. Вы скорее себя убьете, чем кого-то. Святой долг каждого разумного человека - суметь на этйо вашей слабости сыграть.

Так в том то и дело, что моралисты не пойдут на это. :D Этим будет заниматься человек похожий на тебя, но ты ему можешь чем-то не понравится...
Да даже моралисты. Сам знаешь, как часто их так называемая мораль делала их преступниками против человечности.
Дата Apr 24 2008, 17:16
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 17:04)
Этим будет заниматься человек похожий на тебя, но ты ему можешь чем-то не понравится...

Я не думаю о тех, вещах, которые возможны лишь в очень далекой от жизни теории.
Дата Apr 24 2008, 17:19
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 17:16)
Я не думаю о тех, вещах, которые возможны лишь в очень далекой от жизни теории.

Это рационально. Но подумать об этом стоит хотя бы ради того, чтобы своими руками не превратить данную теорию в практику. По идее это не так уж невозможно. Ведь было же.
Дата Apr 24 2008, 17:51
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 17:19)
Но подумать об этом стоит хотя бы ради того, чтобы своими руками не превратить данную теорию в практику.

То, что сделано своими руками близко и родно своему сердцу). Оно любимо и мило).
Дата Apr 24 2008, 18:01
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 17:51)
То, что сделано своими руками близко и родно своему сердцу). Оно любимо и мило).

Даже если это крематорий и газовая камера?
Дата Apr 25 2008, 06:12
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 14:57)
Если у меня на голове будут какие-либо порезы, то через них от наркомана, может попасть любая инфекция.

Даже та, которой у него нет.
На самом деле, в атмосфере мутирует во что-нибудь внушительное, и прямо через уха - до головного мозга. =girl_impossible=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 14:57)
Наркотические вещества очень сильно ослабляют иммунитет.

Ну а у тебя иммунитет крепкий, чего бояться-то?! =laugh1=
На самом деле, гепатит не передается воздушно-капельным.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 14:57)
Они несчастные, потому что стали употреблять наркотики.

А может наоборот?)
Дата Apr 25 2008, 06:53
Цитата
Даже та, которой у него нет.

А если есть? Риск есть, и у наркомана - он больше.
Цитата
На самом деле, гепатит не передается воздушно-капельным.

А я и не говорил про воздушно-капельным. Если наркоман будет запаковывать продукты, и, опять-таки, порежется, с его кровью в продукты может попасть какая-нибудь зараза. Признаю: вероятность мала, но не мала настолько, чтобы ей можно было бы пренебречь, когда дело касается здоровья людей.
Цитата
А может наоборот?)

Я же привел объяснение, почему не наоборот. Наркотические вещества вызывают необратимые изменения в головном мозгу. И без наркотиков человек быстро начинает чувствовать себя глубоко несчастным.

А, вообще, все это не так важно. От наркомана нет никакой пользы в обществе - вот что главное. Наркоман не сможет идти и страну поднимать к новым высотам. Если даже и реализовать все, что ты предлагаешь, максимум, что он сможет делать - это сидеть, и паковать пакеты, или валить лес, с чем, теоретически, в недалеком будущем смогут справляться и машины. Как вариант - десятки миллионов здоровых и работящих китайцев. Помимо этого, далеко не каждый нарик, вообще, захочет работать, даже если дать ему такую возможность.
Дата Apr 25 2008, 08:36
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 18:01)
Даже если это крематорий и газовая камера?

Ну разумеется! Если я сознательно иду на это, почему нет? Рыдать над тем, к чему пришел по своей воле - крайне неразумно и не логично.
Дата Apr 26 2008, 04:21
О да, обсуждение данной темы опиджачеными флудерами весьма поучительно(Night Sun кроме). Напоминает операцию по трепанации черепа дворником дядей Васей. Всё равно, что обсуждать вкус яблока из райского сада: - не ел никогда но знаю что гадость. Высококультурным, образованным знатокам интеллектуалам-теоретикам разумнее было бы потоптаться в будуаре данной темы. Хотя, изначально эта тема была уже обречена некорректными, самонаводящимися чудо-вопросами типа: -фи, бедняги, уничтожить.
Дата Apr 26 2008, 04:25
Цитата (хзхто @ Apr 26 2008, 04:21)
О да, обсуждение данной темы опиджачеными флудерами весьма поучительно(Night Sun кроме). Напоминает операцию по трепанации черепа дворником дядей Васей. Всё равно, что обсуждать вкус яблока из райского сада: - не ел никогда но знаю что гадость. Высококультурным, образованным знатокам интеллектуалам-теоретикам разумнее было бы потоптаться в будуаре данной темы. Хотя, изначально эта тема была уже обречена некорректными, самонаводящимися чудо-вопросами типа: -фи, бедняги, уничтожить.


да я с тобой согласен.как говориться не пробовал-не усирайся.Испохабили темку то.хотя даже не понимаю зачем ее создавали.Вот если бы обсуждали как лучше защититься от наркомании,вот тогда было бы очень полезна эта тема.
Дата Apr 26 2008, 05:20
Цитата
О да, обсуждение данной темы опиджачеными флудерами весьма поучительно(Night Sun кроме). Напоминает операцию по трепанации черепа дворником дядей Васей. Всё равно, что обсуждать вкус яблока из райского сада: - не ел никогда но знаю что гадость. Высококультурным, образованным знатокам интеллектуалам-теоретикам разумнее было бы потоптаться в будуаре данной темы. Хотя, изначально эта тема была уже обречена некорректными, самонаводящимися чудо-вопросами типа: -фи, бедняги, уничтожить.

Цитата
да я с тобой согласен.как говориться не пробовал-не усирайся.Испохабили темку то.хотя даже не понимаю зачем ее создавали.Вот если бы обсуждали как лучше защититься от наркомании,вот тогда было бы очень полезна эта тема.

Если вы не заметили, тема о наркоманах, а не о наркомании. Наркомания имеет непосредственное отношение к обсуждаемой теме, но самой темой не является.
Дата Apr 26 2008, 08:06
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 16:17)
Цитата (Lovenkrantz @ Позавчера, 09:29:33)
А кто будет решать, кого и где и как жечь, м?

В идеале - я. А так... Лишь бы человек был хороший).

Тогда можно вздохнуть спокойно... Такие как ты - дальше торговли пивом с лотка, обычно не идут. =drag=
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 16:51)
Непрааильная позиция. Меня никто отправлять никуда не будет. Вы ж все моралисты. Вы скорее себя убьете, чем кого-то. Святой долг каждого разумного человека - суметь на этйо вашей слабости сыграть.

Тоже не выйдет))) Ведь "моралисты" терпят тебя только и исключительно до тех пор - пока ты веселишь общество, бья себя пяткой в грудь и неся околесицу. Перешагнёшь черту установленную "моралистами" - и пойдёшь по этапу. Но ты не перешагнёшь - ты из тех, кто драпая от гаишника, будет вопить о том "как бы я ему врезал" :D
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 17:16)
Я не думаю о тех, вещах, которые возможны лишь в очень далекой от жизни теории.

Правильно! Кормушка и комбикорм - куда более заслуживающие твоего внимания, материи. =drag=
Цитата (Крайтен @ Apr 24 2008, 17:51)
То, что сделано своими руками близко и родно своему сердцу). Оно любимо и мило).

Можно список "сделанного твоими руками" - в студию, плиз? :D Про твои свершения в области самоудовлетворения наслышаны - это не считается! :D
Дата Apr 26 2008, 09:04
Я считаю, им нужно пытаться помочь... а чтобы таких было меньше, тщательнее соблюдать наркоконтроль.
Дата Apr 27 2008, 21:23
Цитата
И тем не менее ты, скорее всего, ценишь свободу выбора для каждого из людей, хотя бы твоей страны. Употреблять наркотики - тоже выбор. Кстати, заметь, я говорил не про паразитизм.


Выбор, запрещенный законом - это уже не выбор, а уголовно-наказуемое деяние. :)

Цитата
Если он кого и грабит, то только себя. Так как вкалывает на работе, что едва возможно из-за его подкайфового состояния, получает зарплату и в дня дня я проштыривает...


Аха, а остальные обобранные им же граждане должны пожалеть его, да?

Цитата
А так, наркоманы грабят что бы выжить.

И ты не поверишь, все кто грабят - делают это ради выживания. Ну, может быть, за редким исключением.
Так давай уничтожать всех, кто пытается выжить!


Занимательная позиция. У меня уже слезы катятся по щеке. ;( Бедные наркоманы, бедные грабители. Это же надо, как печально, грабить - чтобы выжить. Какие плохие люди, ставят несчастненьких грабителей в такие рамки, что им уже ничего не остается: или дать по голове кому-то и забрать личные вещи, которые они заработали, или отдать концы. Чепуха какая-то получается
Дата Apr 28 2008, 00:51
Цитата (OSYS @ Apr 25 2008, 06:53)
Если наркоман будет запаковывать продукты, и, опять-таки, порежется, с его кровью в продукты может попасть какая-нибудь зараза

И специально, ради тебя, она выживет =cry1=
Цитата (OSYS @ Apr 25 2008, 06:53)
Признаю: вероятность мала, но не мала настолько, чтобы ей можно было бы пренебречь, когда дело касается здоровья людей.

Здоровье людей у нас приоритетнее всего?! =girl_impossible=
На самом деле, глупо. Гепатитных наркоманов никто, естественно, до выздоровления брать не будет. Да и болезнь, если ты в курсе, появляется не от приема наркотиков, а от образа жизни. Одна_игла-ночлежка_в_подворотнях-дешевые_проститутки. такие дела.
Цитата (OSYS @ Apr 25 2008, 06:53)
Наркотические вещества вызывают необратимые изменения в головном мозгу. И без наркотиков человек быстро начинает чувствовать себя глубоко несчастным.

Про необратимость - вовсе нет так. Это зависит от того, какой ты наркотик имеешь в виду. Да и то вполне можно списать на побочный эффект нелегальности бизнеса.
А глубоко несчастным человек себя чувствует еще до того, как начал принимать наркотики.

Цитата (Stella Artois @ Apr 27 2008, 21:23)
Выбор, запрещенный законом - это уже не выбор, а уголовно-наказуемое деяние. :)

Бред, милая)
Когда-то считать землю круглой было преступлением.
Цитата (Stella Artois @ Apr 27 2008, 21:23)
Это же надо, как печально, грабить - чтобы выжить.

нееет. что ты. то шутка была. не читай. не травмируйся. =tshhh=
Цитата (Stella Artois @ Apr 27 2008, 21:23)
ставят несчастненьких грабителей в такие рамки, что им уже ничего не остается: или дать по голове кому-то и забрать личные вещи, которые они заработали, или отдать концы.

Конечно же нет. Всегда есть выход. Все в розовом цвете. :purple_oops:
Дата Apr 28 2008, 04:27
Цитата
Здоровье людей у нас приоритетнее всего?! =girl_impossible=

В нормальном государстве должно быть так - жизнь и здоровье людей - приоритетнее всего.
Цитата
На самом деле, глупо. Гепатитных наркоманов никто, естественно, до выздоровления брать не будет. Да и болезнь, если ты в курсе, появляется не от приема наркотиков, а от образа жизни. Одна_игла-ночлежка_в_подворотнях-дешевые_проститутки. такие дела.

Собственно говоря, почему, ты думаешь, что наркоманы изменят свой образ жизни? Чай, алкоголь у нас не запрещен. И, тем не менее, вон сколько алкоголиков, почему-то, пьют паленку в подворотнях, и имеют целый букет заболеваний.
Цитата
Да и то вполне можно списать на побочный эффект нелегальности бизнеса.

Это, по-моему, рассуждение из разряда журнала "НЛО"(помнится, читал его в детстве)
Наркотик - химическое вещество. Это вещество оказывает определенное влияние на мозг, за счет своих химических свойств. Что, легализация наркотика позволяет изменить его химическое строение?
Цитата
Конечно же нет. Всегда есть выход. Все в розовом цвете. :purple_oops:

Просто ты не наркоман. Посмотри фильм "Реквием по мечте". Очень глубокий фильм. Показывает взгляд на жизнь наркомана, и, одновременно, его душу - и изнутри и снаружи. Это страшно. Наркоман уже не будет видеть жизнь в розовом цвете, такая зависимость - это ужасно. Человек буквально чувствует, как его организм разваливается на части, и одновременно, хочет еще, и еще...
Этих людей нужно изолировать, поскольку они, в большинстве своем - безнадежны. И, либо лечить, если они того хотят, либо держать в резервациях, пока не помрут. Ну, или как вариант, чтобы была польза, как ты предложил - заставить валить лес за наркотик. Только вот, правозащитники, опять взвоют: "Кровавая гэбня, Гулаг, репрессии etc"...
Вот, ты предлагаешь легализовать наркотические вещества. Почему? Потому что, ты считаешь, что у человека есть право выбора.
Но, человек толпы априори неразумен. И еще философы древности знали, что из двух зол, человек всегда выбирает самое худшее. И если перед толпой поставить такой выбор, то она тут же и накинется. К сожалению, обществу, государству, без этой толпы не выжить - хотя бы потому, что кто-то должен покупать все те товары, которые наизобретали гении, кто-то должен смотреть все эти дурацкие телепередачи, чтобы окупать затраты на телевидение, кто-то должен болтать часами по телефону, чтобы и телефоны окупались, и т.д.
Ну, и в конце концов, как для меня - та же толпа, тоже граждане моего государства. И нельзя позволить им убивать самим себя. А легализация наркотиков и будет таким убийством, потому что, повторюсь - толпа неразумна. И с радость кинется на любой источник развлечения, который не запрещен.
Дата Apr 28 2008, 07:50
Цитата (Андреас Баадер @ Apr 28 2008, 00:51)
Бред, милая)
Когда-то считать землю круглой было преступлением.


С таким же успехом можно отменить большинство статей уголовного кодекса, ссылаясь на выбор граждан, которым эти статьи не подходят. Например за кражу. У человека должен быть выбор, красть или не красть. А если ему захотелось? Зачем его тогда судить, ведь он сделал свой выбор. Так, по вашему?

Цитата (Андреас Баадер @ Apr 28 2008, 00:51)
нееет. что ты. то шутка была. не читай. не травмируйся. =tshhh=


Я как-то и не переживала :P

Дата Apr 28 2008, 17:45
Это больные люди,которые при желании могут вылечиться. Еслиб это был мой друг, я ы ему обязательно помогла. А не захотел бы, так за шкирку и в больницу! =pleasantry=
Дата Apr 28 2008, 18:33
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
В нормальном государстве должно быть так - жизнь и здоровье людей - приоритетнее всего.

А значит и, в том числе, здоровье наркоманов, нэ?
Здоровый наркоман - нечего бояться.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Собственно говоря, почему, ты думаешь, что наркоманы изменят свой образ жизни?

Тебя угнетает то, что они в какашках валяются? =cry1=
У кого есть деньги - тот не ворует и не грабит. По крайней мере вот так открыто.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И, тем не менее, вон сколько алкоголиков, почему-то, пьют паленку в подворотнях, и имеют целый букет заболеваний.

Ты знаешь сколько в нашей стране потребляется на душу населения? вот-вот. и неужели только от этого в нашей стране столько больных людей?!о_О
А на счет паленки, опять же - у кого на сколько хватает денег.
Если ты считаешь, что алкоголики не совершают преступлений, то о чем с тобой можно говорить.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Это, по-моему, рассуждение из разряда журнала "НЛО"

а я, в детстве, Марка Твена читал =smile_cry= (вспомнили.))
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Что, легализация наркотика позволяет изменить его химическое строение?

Именно так.
Легализация позволит снизить цену, следить за качеством продукции, уничтожит таааакое сословие орг.преступности, что маммамиа. А еще деньжат в гос.казну прибавит.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Посмотри фильм "Реквием по мечте".

ооо. почитай Венедикта Ерофеева. почитай Берроуза.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Человек буквально чувствует, как его организм разваливается на части, и одновременно, хочет еще, и еще...

Вспоминаю анекдот про торчка и сифилитика :D
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Этих людей нужно изолировать, поскольку они, в большинстве своем - безнадежны.

оооо. Почитай Теда Качински.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Почему? Потому что, ты считаешь, что у человека есть право выбора.

И в том числе.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Но, человек толпы априори неразумен.

=bayan= человек сам несет ответственность за свою жизнь.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И если перед толпой поставить такой выбор, то она тут же и накинется.

Вот лично я - не "накинусь".
Каждый человек все равно получит то, что он заслужил.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
К сожалению, обществу, государству, без этой толпы не выжить - хотя бы потому, что кто-то должен покупать все те товары, которые наизобретали гении, кто-то должен смотреть все эти дурацкие телепередачи, чтобы окупать затраты на телевидение, кто-то должен болтать часами по телефону, чтобы и телефоны окупались, и т.д.

Ты говоришь не про общество, а про корпорации.
Черт возьми, не заставляй меня говорить как хиппи!
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И нельзя позволить им убивать самим себя.

Все мы движемся к смерти. И каждым несъеденным яблоком мы все приближаем её и приближаем.
Если нация не гниет, то самоликвидация ей не грозит, а если гниет, то какая разница от чего она умрет?! все лучше, чем агонизировать и, тем более, смердить.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И с радость кинется на любой источник развлечения, который не запрещен.

Тьфу на тебя, с твоим атрофированным инстинктом самосохранения.

Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
У человека должен быть выбор, красть или не красть.

У человека и вопроса такого стоять не должно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
А если ему захотелось?

Если ему ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ, то это антисоциальный деградирующий тип, таким не место в обществе.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Зачем его тогда судить, ведь он сделал свой выбор.

Согласен, он сделал свой выбор. Но он сделал неправильный выбор, наказание за это - естественно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Так, по вашему?

Абсолютно нет, прочитайте мое предыдущее сообщение еще раз.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Я как-то и не переживала :P

Значит моя миссия поссибл! ]:->
Дата Apr 28 2008, 18:49
Андреас Баадер, законодатели считают, и я с ними абсолютно согласна, употребление наркотиков неправильным выбором, за что положено наказание. И также считаю (у законодателей, честное слово не спрашивала :) ) их антисоциальными деградирующими типами. Ведь наркоманом тоже просто захотелось.

Цитата
Значит моя миссия поссибл!


Поссибл, поссибл %) . Не нервничаю, не переживаю, не травмируюсь.
Дата Apr 28 2008, 18:57
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 18:49)
и я с ними абсолютно согласна

так вот в чем собака зарыта =girl_impossible=
Навязывать всему миру свою точку зрения - диктаторство.
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 18:49)
Ведь наркоманом тоже просто захотелось.

Употребление наркотиков как не является преступлением так и не стимулирует людей на преступления.
Дата Apr 28 2008, 19:01
Цитата (супкин сын @ Apr 28 2008, 18:57)
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.

А ксенофобия - вполне естественное и разумное явление.
Дата Apr 28 2008, 19:13
Цитата (Крайтен @ Apr 28 2008, 19:01)
А ксенофобия - вполне естественное и разумное явление.

Смотря что подразумевать под естеством.
Если низменные животные инстинкты, типа: "моя территория, покусаю!" или "Что это за парень?! Я его не знаю. Должно быть он опасен!".
А если брать за естество врожденные качества рационального ума, то, естественно, ничего общего с природой вещей ксенофобия не имеет.
К слову, есть тема о ксенофобии?) Вот туда и держим путь.
Дата Apr 28 2008, 19:14
Цитата
так вот в чем собака зарыта =girl_impossible=
Навязывать всему миру свою точку зрения - диктаторство.
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.


Я далека от национализма, расизма, экстремизма и т.д. И тем более не понимаю, при чем тут наркомания? Значит со мной навязывают свое мнение вся Верховная Рада, которая ввела статью в уголовном кодексе: употребление наркотиков?

Цитата
Употребление наркотиков как не является преступлением так и не стимулирует людей на преступления.


Ну как это не является преступлением? Дать ссылку на уголовный кодекс? И конечно является прекрасным стимулом на совершение преступлений, так как деньги то на наркотики доставать надо? Надо. А где их взять? Украсть или ограбить. Преступление? Оно самое.
Дата Apr 28 2008, 19:28
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
Значит со мной навязывают свое мнение вся Верховная Рада, которая ввела статью в уголовном кодексе: употребление наркотиков?

Я бы не сказал, что вместе с тобой. Просто ты считаешь их действия полностью оправданными.
Я не знаю почему, да мне и не интересно, возможно ты просто пытаешься спрятаться за чье-то решение и скинуть с себя некоторую ответственность, как наш друг Асус. Возможно все это лишь в силу твоего самодурства, что вполне вероятно. Но опять же повторю, мне абсолютно не интересно вникать в твою логику.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
Ну как это не является преступлением? Дать ссылку на уголовный кодекс?

Тот самый уголовный кодекс, в котором гомосексуализм считался некогда преступлением?!))
Вон в нашей стране было время разрешали употреблять наркотики, ан не смогли проследить за этим процессом, решили пойти по пути наименьшего сопротивления.
Приме мение наркотиков не является преступлением лишь потому, что не несет вреда никому кроме самого наркомана, который уже сам в праве распоряжаться как ему жить.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
так как деньги то на наркотики доставать надо? Надо. А где их взять? Украсть или ограбить. Преступление? Оно самое.

Деньги на "пожить" доставать надо? Надо. Исходя из твоей логики их можно только украсть. А значит и жить - преступление.
Глупости говоришь, постыдилась бы в свои не детские...
Дата Apr 28 2008, 19:58
А вот на личности переходить не надо. Мне кажется я тебя не оскорбляла? Нет?

Деньги на "пожить"? Конечно надо, иди работай, кто мешает? Работы полно, главное желание было бы. Возьмут наркомана на работу? Нет, не возьмут, а если таковое и случится, то вскоре выгонят. Почему? Да потому что работник он никакой. Только о дозе и будет думать, а когда словит кайф, вообще ни на что не годен. И куда он пойдет? Я уже про это говорила. Так что не надо путать две разные вещи.

Далее, мне не интересно также вникать в твою логику. Я не пытаюсь спрятаться за чье-то решение, причем решение довольно правильное и обдуманное. Я с ним соглашаюсь или не соглашаюсь. В данном случае согласна на все сто. Слава богу, депутаты видят все таки что наркомания - это зло. Кроме того, почти 70 процентов наркоманов больны СПИДом и соотвественно передают его другим. Вы хотите эпидемии СПИДа? Я не хочу.

Я хочу чтобы мой сын жил в нормальном обществе, а не где его ограбят, только за то, что у кого-то есть свой выбор. Только потому, что видите ли наркоман наносит вред только себе. А где же причинно-следственная связь? На работу его не возьмут, что ему делать? Я опять про это уже говорила. Только они, то есть наркоманы уже не люди и не личности. Загляните наркоману в глаза. Когда вы увидите там огонек разума, я с вами соглашусь.
Дата Apr 28 2008, 20:39
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
А вот на личности переходить не надо.

Интересно, в каком именно абзаце я перешел на Вашу личность? о_О
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Возьмут наркомана на работу? Нет, не возьмут, а если таковое и случится, то вскоре выгонят.

И тем не менее наркоманов на работу берут, естественно не зная об их пристрастии.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Да потому что работник он никакой. Только о дозе и будет думать, а когда словит кайф, вообще ни на что не годен.

Я знаю наркоманов, которые не то что работают - учатся в институте на довольно неплохие отметки.
А выгоняют именно за то, что употребление наркотиков запрещено, а не от профнепригодности.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Кроме того, почти 70 процентов наркоманов больны СПИДом и соотвественно передают его другим.

А ведь достаточно просто вернуть их в социум, устроит на работу, предоставить средства к существованию.
Или больных СПИД-ом тоже не стоит принимать на работу?о_О
Наоборот, распространение СПИД-а среди нарко-зависимого населения вызвано прежде всего отрешенностью самих наркоманов от заботы о собственном здоровье, что является в том числе следствием полного безразличия и не понимания как со стороны окружающих так и со стороны правительства.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Я хочу чтобы мой сын жил в нормальном обществе, а не где его ограбят, только за то, что у кого-то есть свой выбор.

Муахаха! Ну так давайте на пальцах раз не понимаете. Сейчас работает на столько милый Вам режим, проблемы выбора у населения между "да и нет" как бы и не существует, а тем не менее грабят!
Представляете?
Запрещено, а все равно грабят!
Это нонсенс Вы скажите, ан нет!
Вы полагаете, что правительство не легализует наркотические и психотропные вещества от особенно заботы к населению?
А как Вы отнесетесь к тому факту, что любая торговля наркотиками в нашей стране прикрывается не какой-нибудь колумбийской мафией, а нашим же "жандармами"?
Как Вы думаете, по кому в первую очередь ударит легализация наркотиков? м? По населению? Не по наркоторговцам? Точно нет? А Вы хорошо подумали? Ну ладно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Только они, то есть наркоманы уже не люди и не личности.

Бууугимен! =girl_impossible=
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Загляните наркоману в глаза. Когда вы увидите там огонек разума, я с вами соглашусь.

ооо. я хожу по улице и вижу этих опушенных работяг. сутулых, угрюмых.. Через одного либо идиот либо раб.
Как думаете, среди них есть наркоманы? Есть, я в этом и не сомневаюсь. А есть и другие.
А разницы-то?!
Дата Apr 28 2008, 20:59
Цитата
Я знаю наркоманов, которые не то что работают - учатся в институте на довольно неплохие отметки.


Надолго-ли? Сколько они еще продержаться? Год, два? Или вы говорите о тех, кто покурил травки? Уточните.

Цитата
Муахаха! Ну так давайте на пальцах раз не понимаете. Сейчас работает на столько милый Вам режим, проблемы выбора у населения между "да и нет" как бы и не существует, а тем не менее грабят!
Представляете?
Запрещено, а все равно грабят!
Это нонсенс Вы скажите, ан нет!


За что и получают по заслугам. Или вы уже стали оправдывать грабежи? Тоже скажете, личный выбор человека? Хмм. Разницы между грабителем и наркоманом нет. Что то зараза, что то зараза. И если нормальный человек может вовремя остановиться и не нарушить закон, то наркоман вряд ли. Его желание получить дозу сильнее его. Или вам не знакомо выражение - ломка?

Цитата
ооо. я хожу по улице и вижу этих опушенных работяг. сутулых, угрюмых.. Через одного либо идиот либо раб.
Как думаете, среди них есть наркоманы? Есть, я в этом и не сомневаюсь. А есть и другие.
А разницы-то?!


А есть и другие, это кто? Мда. Интересно, в каком городе вы проживаете, если у вас через одного либо раб, либо идиот? Есть, есть и среди них наркоманы, кто же спорит? Только проблеска разума нет.

Дата Apr 29 2008, 04:31
супкин сын
Цитата
А значит и, в том числе, здоровье наркоманов, нэ?
Здоровый наркоман - нечего бояться.

Цитата
Именно так.
Легализация позволит снизить цену, следить за качеством продукции, уничтожит таааакое сословие орг.преступности, что маммамиа. А еще деньжат в гос.казну прибавит.

А как сделаешь его здоровым, если наркотики разрушают организм человека? Это химические вещества, крайне вредные для организма, и причем тут их легальность?
Попробуй купить вполне легальный свинец, и сожрать его несколько килограммов. Увидишь, что будет с твоим организмом вскоре после этого. Странно, вроде и за качеством продукции должны следить, и т.п. Наркотики разрушают человеческий организм, не в силу того, что их делают с нарушением каких-то норм - ибо наркотики, это не конфеты. Наркотики потому и запретили - потому что, они вредят организму.
Цитата
Тебя угнетает то, что они в какашках валяются? =cry1=
У кого есть деньги - тот не ворует и не грабит. По крайней мере вот так открыто.

А какое это имеет значение? Закон един для всех. Если мы запрещаем наркотики - запрещаем их для всех. А то получится уже разделение общества на тех, "Кому можно" и "Кому нельзя". А такое никогда не приводит ни к чему хорошему.
Цитата
=bayan= человек сам несет ответственность за свою жизнь.

ХА! Вот здесь можешь не спорить. Этот постулат любите вы, правозащитники. А я, смотря на историю, говорю: люди, в массе своей, обязательно устроят анархию, если разрешать им самим нести ответственность за свою жизнь.
Да, и не только историю. Посмотрите на пример многих африканских стран - что с ними стало, после того, как оттуда ушли колонисты? Кошмар полный стал, именно потому, что власть не научилась нести ответственность за граждан.
Цитата
Все мы движемся к смерти. И каждым несъеденным яблоком мы все приближаем её и приближаем.
Если нация не гниет, то самоликвидация ей не грозит, а если гниет, то какая разница от чего она умрет?! все лучше, чем агонизировать и, тем более, смердить.

Нация начинает гнить, когда обществу "сваливают ответственность", и власть самоустраняется. Вот тогда нации и приходит конец - ибо население начинает заниматься тем, чем в нормальном обществе не занимаются. Почитай хотя бы историю Древнего Рима - особенно, про его конец.
Цитата
Согласен, он сделал свой выбор. Но он сделал неправильный выбор, наказание за это - естественно.

Я еще раз спрошу: почему этот человек начинает проявлять антисоциальные наклонности? Как ты сам неоднократно повторял - многие наркоманы ходят на работу. Ну так, и ходил бы - а он, почему-то, идет грабить. Почему так? Какое отношение его выбор, имеет к выбору других?
Дело в том, что все, о чем ты говоришь бессмысленно, хотя и правильно. Я объясню: ты исходишь из того, что наркоманы, в массе своей, стоит легализовать наркоту, и устроить их на работу, тут же превратятся в достойных членов общества, только немного больных.
Но, это не так! Наркоманы асоциальны, у них уже мозг разрушается, они не способны к правильному принятию решений, не способны отвечать за свои поступки.
Ты хоть наркомана настоящего видел вблизи, общался с ним? Скажи, пожалуйста...
Цитата
я, в детстве, Марка Твена читал =smile_cry= (вспомнили.))

Молодца, я тоже. :P
Цитата
так вот в чем собака зарыта =girl_impossible=
Навязывать всему миру свою точку зрения - диктаторство.
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.

А диктатура, кстати - совсем не так плохо. К сожалению, правозащитникам этого не понять...
Цитата
Приме мение наркотиков не является преступлением лишь потому, что не несет вреда никому кроме самого наркомана, который уже сам в праве распоряжаться как ему жить.

Если человек - кретин, его признают недееспособным. Наркоман - это, воистину, кретин вдвойне, а ты все ему какое-то "право выбора" пытаешься прилепить. Какое право выбора может иметь человек, который сам разрушает свой организм ударными темпами?!
Цитата
Деньги на "пожить" доставать надо? Надо. Исходя из твоей логики их можно только украсть. А значит и жить - преступление.
Глупости говоришь, постыдилась бы в свои не детские...

Денег на просто "пожить" требуется куда меньше, чем на дозу наркотика. И наркотики, на самом деле, дороги не потому, что они не легализованы у нас - а потому, что они не легализованы практически нигде, и чтобы вырастить сырье, изготовить наркотик, доставить его - требуются огромные затраты. Поэтому, никакой легализацией их цену, особо, не уменьшишь. А вот, прожить, в принципе, можно и на пару тысяч рублей в месяц(цена одной дозы). Некоторые не выдерживают - идут воровать...
Цитата
ооо. я хожу по улице и вижу этих опушенных работяг. сутулых, угрюмых.. Через одного либо идиот либо раб.
Как думаете, среди них есть наркоманы? Есть, я в этом и не сомневаюсь. А есть и другие.
А разницы-то?!

Все ясно... Где-то я уже это слышал.
Значит, для тебя работяги, которые, между прочим, кормят нашу страну, которые обеспечивают какой-никакой уровень жизни пенсионерам, которые, в конце концов, честно трудятся свои положенные часы в довольно тяжелых условиях - наполовину идиоты и рабы?
Забавно...
Back in USSR! Там хотя бы работяг уважали...
Цитата
Муахаха! Ну так давайте на пальцах раз не понимаете. Сейчас работает на столько милый Вам режим, проблемы выбора у населения между "да и нет" как бы и не существует, а тем не менее грабят!
Представляете?
Запрещено, а все равно грабят!
Это нонсенс Вы скажите, ан нет!
Вы полагаете, что правительство не легализует наркотические и психотропные вещества от особенно заботы к населению?
А как Вы отнесетесь к тому факту, что любая торговля наркотиками в нашей стране прикрывается не какой-нибудь колумбийской мафией, а нашим же "жандармами"?
Как Вы думаете, по кому в первую очередь ударит легализация наркотиков? м? По населению? Не по наркоторговцам? Точно нет? А Вы хорошо подумали? Ну ладно.

Да, не боремся мы с наркоторговцами, как с таковыми! Борьба с ними - лишь необходимость, для борьбы с наркотиками.
Плевали мы на их прибыли и т.п. Наркотики запрещены ведь не потому, что они кому-то прибыль приносят, а потому, что они опасны для людей! Конечно, личные интересы могут быть у каждого, но само общество, и выбранная им власть, понимают, что наркотики - зло. Потому что, у них огромный вред - куда больше, нежели у алкоголя и табака, для здоровья населения.
Цитата
Наоборот, распространение СПИД-а среди нарко-зависимого населения вызвано прежде всего отрешенностью самих наркоманов от заботы о собственном здоровье, что является в том числе следствием полного безразличия и не понимания как со стороны окружающих так и со стороны правительства.

Пожалуйста, пусть идет лечиться. Кто ему мешает? Вот тебе и понимание, и забота.
А ведь, так каждый педофил может сказать: "Я насилую детей от безразличия и непонимания! Предоставьте мне маленького мальчики или девочку(по выбору клиента), и я буду честным, законопослушным гражданином!
Цитата
Употребление наркотиков как не является преступлением так и не стимулирует людей на преступления.

В Италии, кстати, является. Там, на выбор - либо три года сидишь, либо год лечишься. Но, если лечишься, то делаешь все, что тебе говорят.
Законы не являются истиной в последней инстанции. Законы отражают текущее положение дел, текущие оценки тех или иных дел обществом. Со временем законы меняются, с учетом изменившихся реалий, и оценок. Я не исключаю, что если будут изобретены безопасные наркотические вещества(если это, вообще, возможно), то со временем, их разрешат. Но, сейчас это невозможно, ибо наркотики приносят реальный вред.
Дата Apr 29 2008, 16:09
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
Или вы говорите о тех, кто покурил травки? Уточните.

я говорю о тех, кто уже впал в зависимость.
как правило "винтовые", но есть и те кто связал свою жизнь с героином.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
За что и получают по заслугам.

Погибшие герои многочисленных войн, видать, тоже получили по заслугам, ибо всегда могли сдаться в рабство.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
Или вы уже стали оправдывать грабежи?

ооо! воровство это древнейшая профессия.
И, безусловно, есть и такие преступления, которые можно оправдать.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
Тоже скажете, личный выбор человека?

Безусловно личный, но каждый случай нужно рассматривать по отдельности. Вон у некоторых наркоманов, при нынешней системе, просто нет других методов "заработать" себе на существование, так что о каком выборе тут может идти речь?!
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
Разницы между грабителем и наркоманом нет. Что то зараза, что то зараза. И если нормальный человек может вовремя остановиться и не нарушить закон, то наркоман вряд ли.

Вам в детстве не те книжки, видимо, читали.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
Его желание получить дозу сильнее его.

А следовательно, он согласится даже на самую неприхотливую работу.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 20:59)
А есть и другие, это кто?

одной этой фразы достаточно, что бы прекратить с Вами полемику.

Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
А как сделаешь его здоровым, если наркотики разрушают организм человека?

Ну как мне объяснить тебе, если ты считаешь, что наркоманы болеют гепатитами лишь потому, что принимают наркотики?!
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Попробуй купить вполне легальный свинец, и сожрать его несколько килограммов. Увидишь, что будет с твоим организмом вскоре после этого.

Свинец не предназначен для употребления, к чему пример? -_-
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Наркотики потому и запретили - потому что, они вредят организму.

^_^ ^_^ ^_^
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Да, и не только историю.

Вспомни итальянские забастовки.
Вспомни "Золотую Орду".
Естественно, есть и унтерменьши исторически-хреново-организованные общества и даже целые нации, которые мыслят ну в точь как ты!
Однако быть политически-сознательным обязанность каждого человека, в противном случае он муфлон.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Посмотрите на пример многих африканских стран - что с ними стало, после того, как оттуда ушли колонисты?

Разве это не твой любимый режим сделал?
Ангола, Самали, раздел политического пространства...
Кто сказал, что их нужно было просвещать?
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Почитай хотя бы историю Древнего Рима - особенно, про его конец.

Представляешь, читал. И конец не пропустил. Ты имеешь ввиду Рим или Римскую Империю? В любом случае, западная Римская империя развалилась от подавляющего превосходства варваров-легионеров, а Римская империя как таковая вообще не разваливалась, а была захвачена турками.
Вопрос, при чем тут чрезмерная ответственность горожан?
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Ну так, и ходил бы - а он, почему-то, идет грабить. Почему так?

ну совсем никакой пытливости ума!
те наркоманы, которые вызывают у тебя подобное отвращение - дети из неблагополучных семей, доведенные до отчаянья или бездомные, которым вообще терять нечего.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Ты хоть наркомана настоящего видел вблизи, общался с ним? Скажи, пожалуйста...

Смотря что ты подразумеваешь под словом "наркоман".
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
А диктатура, кстати - совсем не так плохо.

Ты не видишь тонкой черты между диктаторством и хозяйственностью.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Какое право выбора может иметь человек, который сам разрушает свой организм ударными темпами?!

Будем говорить о недостатках современного общества?! создавай отдельную тему.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
И наркотики, на самом деле, дороги не потому, что они не легализованы у нас - а потому, что они не легализованы практически нигде

У нас они дорогие потому, что не легализованы у нас. Везде они дорогие потому, что не легализованы везде.
В Голландии цена за косячок приблизительно равна цене за порцию мороженого.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
и чтобы вырастить сырье, изготовить наркотик, доставить его - требуются огромные затраты.

такие огромные, что на подоконнике можно вырастить.
Парень, не знаешь о чем говоришь - лучше помолчи.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Поэтому, никакой легализацией их цену, особо, не уменьшишь.

>:o
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
честно трудятся свои положенные часы в довольно тяжелых условиях - наполовину идиоты и рабы?

Именно так, и даже если не учитывать, что одно другому не мешает - создай тему, все разложу по полочкам.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Плевали мы на их прибыли и т.п. Наркотики запрещены ведь не потому, что они кому-то прибыль приносят, а потому, что они опасны для людей!

Вовсе нет.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
понимают, что наркотики - зло.

не понимают, а просто смотрят на то, что им показывают.
на самом деле мало кому хватает смелости мечтать-думать-анализировать.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
Пожалуйста, пусть идет лечиться.

куда?
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
"Я насилую детей от безразличия и непонимания!

одно дело насилие над посторонним человеком, без его согласия - другое дело насилие над собой.
Цитата (OSYS @ Apr 29 2008, 04:31)
В Италии, кстати, является.

И у нас является, если глядеть сквозь призму уголовного кодекса, однако у нас далеко не лечить отправляют.
Хотя я имел ввиду другое.
Дата Apr 29 2008, 16:37
супкин сын
Цитата
Погибшие герои многочисленных войн, видать, тоже получили по заслугам, ибо всегда могли сдаться в рабство.

Герои воевали за свою страну. Они выполняли свой священный долг перед Родиной. Какой долг выполняют наркоманы и грабители?
Цитата
И, безусловно, есть и такие преступления, которые можно оправдать.

Например?
Цитата
Свинец не предназначен для употребления, к чему пример? -_-

Почему же? В Средние Века из него ложки и вилки делали. И люди травились, после долгого использования таких столовых приборов.
Цитата
А следовательно, он согласится даже на самую неприхотливую работу.

Почему ты так в этом уверен? Немало людей, не наркоманов, вместо того, чтобы работать на неприхотливых работах, идут грабить.
Цитата
Однако быть политически-сознательным обязанность каждого человека, в противном случае он муфлон.

Политическую сознательность у нас каждый, увы, понимает по своему.
Цитата
Ну как мне объяснить тебе, если ты считаешь, что наркоманы болеют гепатитами лишь потому, что принимают наркотики?!

Я так не считаю. Но, наркотики влияют на сам организм, химические вещества, входящие в них, разрушают его, так же, как свинец!
Цитата
ну совсем никакой пытливости ума!
те наркоманы, которые вызывают у тебя подобное отвращение - дети из неблагополучных семей, доведенные до отчаянья или бездомные, которым вообще терять нечего.

Есть какая-то статистика, которая это доказывает?
Цитата
Представляешь, читал. И конец не пропустил. Ты имеешь ввиду Рим или Римскую Империю? В любом случае, западная Римская империя развалилась от подавляющего превосходства варваров-легионеров, а Римская империя как таковая вообще не разваливалась, а была захвачена турками.

Конечно, я говорю про Западную Римскую Империю, а именно, про ту, с развалом которой принято считать конец Древнего Мира.
Так вот, почему-то, тысячу лет, варвары не могли их захватить, а потому захватили. Почему? Да потому что, нация морально разложилась. Повсюду властвовали разврат, гомосексуализм, процветало пьянство, и те же наркотики. Все это привело к ослаблению государственного аппарата, ибо, это логично - если народ предается весельям и гуляниям, то на власть ему плевать - как следствие, это привело к коррупции, казнокрадству, в итоге армия ослабла, и не смогла дать отпор варварам. Финиш.
Цитата
такие огромные, что на подоконнике можно вырастить.
Парень, не знаешь о чем говоришь - лучше помолчи.

Неужели все наркотики, продающиеся в России выращиваются на подоконниках? А чего тогда их к нам везут и везут, если у нас своих хватает?
Цитата
не понимают, а просто смотрят на то, что им показывают.
на самом деле мало кому хватает смелости мечтать-думать-анализировать.

А знаешь... Есть факт: наркотики, в любом случае, влияют на мозг.
Так вот, мне неприятен сам факт, что нечто будет влиять на мой мозг.
К сожалению, как я уже говорил, большинство людей в обществе - несознательны. Они не способны понять, что можно, а что нельзя.

Хорошо. На самом деле, я понял корень твоей позиции. Ты считаешь, что человек вправе сам распоряжаться собственной жизнью.
Корень, есть корень - это постулат, который не требует доказательств, а, соответственно, не может быть опровергнут, ибо основан на вере.
Точно так же, как мои постулаты говорят о том, что человек есть часть общества, и обязан подчиняться органам, которые управляют этим обществом.
Если государство установило законы, я обязан им подчиняться. Ибо человек, по своей сути, туп. И даже, будь он трижды умен - все равно, масштабы всего общества он постичь не в силах.
Дата May 2 2008, 09:32
После просмотра фильма "Реквием по мечте" у меня сложилось одназначно отрицательное отношение к наркомании.
Дата May 2 2008, 10:07
на то он и фильм, чтобы складывалось впечатление. но о таких вещах по фильмам судить сложно.
Дата May 2 2008, 14:04
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Хорошо. На самом деле, я понял корень твоей позиции. Ты считаешь, что человек вправе сам распоряжаться собственной жизнью.
Корень, есть корень - это постулат, который не требует доказательств, а, соответственно, не может быть опровергнут, ибо основан на вере.
Точно так же, как мои постулаты говорят о том, что человек есть часть общества, и обязан подчиняться органам, которые управляют этим обществом.
Если государство установило законы, я обязан им подчиняться. Ибо человек, по своей сути, туп. И даже, будь он трижды умен - все равно, масштабы всего общества он постичь не в силах.

Почему это не в силах? Человек это человечество в миниатюре. А наркотики употребляют из-за тупости. Тупостью и надо заниматься. А не говорить, что человек туп и на этом финиш. Так говорить - тупо. :D
И очень тупо давать людям власть сажать. Ты сам говоришь, что люди - тупы. И вот этим тупым людям ты вручаешь чужие судьбы. Ну не тупо ли? :D

Сначала будут сажать наркоманов, потмо начнут сажать всех странных, потом перейдут к инакомыслящим... Это логика данного процесса.

Минздрав позволяет продажу непроверенных лекарств. И вот ты берешь и даешь этим вредителям все бразды управления. Это вообще полная хана. Дальше больше. Всех неугодных можно будет сдать в психушку, поставив диагноз. В СССР такое уже было. Лечили здоровых людей.

Осис, ты же подумай хорошенько над своими словами. Ты говоришь, что все люди - тупы, но почему-то делаешь исключение для представителей власти. То есть во властных структурах не люди находятся? А кто? Инопланетяне?
Дата May 3 2008, 19:15
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Какой долг выполняют наркоманы и грабители?

Фактически тот же, что и падшие на поле боя солдаты. революционное самоубийство, такие дела.
что до грабежа, то это хватка за жизнь. сомневаюсь, что сами наркоманы очень кичатся своим положением.
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Например?

грабь награбленное :D
на самом деле есть. вспомни кобу и партийную кассу. вспомнил?
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Немало людей, не наркоманов, вместо того, чтобы работать на неприхотливых работах, идут грабить.

Опять свою гармошку?!
Давай в последний раз повторю: потому что проку от этой работы как с козла молока.
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Политическую сознательность у нас каждый, увы, понимает по своему.

И тем не менее полит. сознательность это вполне буквальное понятие.
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Есть какая-то статистика, которая это доказывает?

=na_tebe=
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Неужели все наркотики, продающиеся в России выращиваются на подоконниках?

Не все, естественно. Но многие, конечно же, можно.
Везут - потому, что это выгодно. Не выращивают - потому, что это запрещено, да и забыли люди как натуральным хоз-вом заниматься.
Естественно, некоторые и выращивают.
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
Есть факт: наркотики, в любом случае, влияют на мозг.

На хим. состав молекул мозга? =ill=
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
большинство людей в обществе - несознательны.

Для тебя это меняется с возрастом или приобретается с рождением?
Фашизм, брат?)
Цитата (OSYS Mraks @ Apr 29 2008, 16:37)
что человек есть часть общества, и обязан подчиняться органам, которые управляют этим обществом.

органы которые обществом и назначаются, разве не так? Если так, то компромисс все равно должен быть найден.
Дата May 3 2008, 19:45
Цитата
Именно так.
Легализация позволит снизить цену, следить за качеством продукции, уничтожит таааакое сословие орг.преступности

Гы... А еще уничтожит кучу народа. Ост-Индская компания VS Китай, поставка опиума в больших количествах, тут живой силы для оккупации не нужно, китайцы сами бы передохли.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI10W.HTM
Цитата
Посмотрите на пример многих африканских стран - что с ними стало, после того, как оттуда ушли колонисты?

Можно посмотреть на пример Индии. Пришли англичане, разрушили дороги, инфраструктуру и ввергли страну в хаос.
Цитата
Фактически тот же, что и падшие на поле боя солдаты. революционное самоубийство, такие дела.

Вы не знаете причин по которым ведутся войны?
Цитата
На хим. состав молекул мозга?

Уже есть "молекулы мозга"? Влияют на нервную систему и обмен веществ.
Дата May 4 2008, 10:40
А у меня мама врач-нарколог и для меня наркоманы-это тяжело больные люди. ;(
Дата Jun 29 2008, 15:53
О... моя любимая тема жива и процветает =) Деточки, специально сегодня специально для вас, откровения живой наркоманки! Как же мне это слово нравится =)

Вы вспоминаете фильм *Реквием По Мечте*... молодцы вспоминайте, он как раз и предназначен для того чтобы отпугивать от драгса таких лохов как вы, ибо драгс не для всех =) Моя библия это не *Реквием по Мечте*, а *Страх и Ненависть в Лас Вегасе*, а мои божества Хантер Томпсон, Альберт Хоффман, создатель ЛСД, который, о ужас!, умер в 104 года, при том что последний раз принимал ЛСД на своё 100летие.
Дата Jun 30 2008, 07:02
Aaliyah, Хоффман изобрел вещество, на основе которого были сделаны многие выдающиеся открытия в медецине. А какую пользу принес любой среднестатический наркоман?
И ты плохо знаешь убеждения своего "божества". Он никогда не выступал за то, что ЛСД продавали на каждом углу, как конфеты, и знал, что если это вещество попадет в дурные руки, то ничего хорошего из этого не выйдет. В своей книге: "ЛСД - мой трудный ребенок", он писал:
Цитата
Намеренный вызов мистических переживаний, в частности, при помощи ЛСД и
подобных галлюциногенов, по сравнению со спонтанным визионерским опытом, влечет
за собой опасности, которые нельзя недооценивать. Практикующие должны принимать
во внимание некоторые эффекты этих веществ, а именно их способность влиять на
наше сознание, на самую глубинную суть нас самих. История ЛСД на сегодняшний
день достаточно демонстрирует катастрофические последствия, которые могут
наступить, когда глубина его эффектов недооценивается и это вещество
воспринимается как наркотик, который можно принимать ради удовольствия.

Как видишь, Хоффман никогда не принимал то, что это вещество можно использовать как наркотик, исключительно, ради удовольствия.
Дата Jun 30 2008, 09:15
да они уже давно опопсели, поздно. и без легализации достать просто.
Дата Jun 30 2008, 10:08
Цитата (Aaliyah @ Jun 30 2008, 08:49)
цитату в студию где я выступаю

Я не говорил, что вы выступаете. Но, из контекста вашего поста могло показаться, что вы считаете наркотики благом(уж не знаю, так ли это, или нет), и в качестве придания веса вашим словам, приплетаете великого ученого и его образ жизни. Я счел для себя возможным прояснить этот момент.
Дата Jun 30 2008, 20:54
Aaliyah, ух ты, надо же) либо ты сейчас прикалуешься, либо по твоей личной истории можно читать тотальную дегенерацию общества.
Еще полгода назад ты писала "забейте все на наркотики и занимайтесь здоровым сексом"
Дата Jul 1 2008, 07:43
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:54)
Еще полгода назад ты писала "забейте все на наркотики и занимайтесь здоровым сексом"

я была в завязке
Дата Jul 1 2008, 09:50
всегда люблю, когда люди пишут про завязки.
конечно, человек прикалывается. или хочет обратить на себя внимание. никто не будет бравировать своими завязками и развязками. хотя так и так дегенерация, для понту рассказывать про то, какой "я торчок со стажем" :D
Дата Jul 1 2008, 10:30
Больные. Кто завез наркоту? Лечить их надо. А кто-то еще и пользуется этим фактом
Дата Jul 1 2008, 10:46
Цитата (Darra @ Jul 1 2008, 09:50)
всегда люблю, когда люди пишут про завязки.
конечно, человек прикалывается. или хочет обратить на себя внимание. никто не будет бравировать своими завязками и развязками. хотя так и так дегенерация, для понту рассказывать про то, какой "я торчок со стажем" :D

ну и почему, вот среди алкоголиков (читай: наркоманов) это вполне типично
Дата Jul 1 2008, 11:54
спорить не буду, возможно, просто не встречала тех, кто этим бы бравировал.
Дата Jul 1 2008, 15:10
Как я уже неоднократно писал... Наркоман опасен просто потому, что он деградирует. Рано или поздно он не сможет работать, не сможет зарабатывать деньги. И, поскольку жить без дозы он уже не сможет - непременно встанет на путь преступности.
Aaliyah, скажи, пожалуйста - а тебе самой не противно, что на твой мозг действуют какие-то химические вещества? Неважно, что ты при этом чувствуешь - но ведь действие есть! Мне вот, только по этой причине, любые наркотики противны - я не хочу, чтобы на мое сознание действовало что-либо со стороны.
Дата Jul 1 2008, 15:58
OSYS, вероятней всего она просто придуриваеться. Наркоман опасен так же как неэффективный потребитель. деньги на наркотики, которые наркоман тратит до своей кончи ны могут потянуть на домик в деревне точно, в иных случаях даже на небольшой завод с оснасткой
Дата Jul 1 2008, 16:56
Цитата (Darra @ Jul 1 2008, 09:50)
всегда люблю, когда люди пишут про завязки.
конечно, человек прикалывается. или хочет обратить на себя внимание.

всегда люблю смотреть на то как люди пытаются казаться умнее чем они есть
а обратить внимание на себя хотите вы, уже тем что заморачиваетесь на теги для своих постов :D
Цитата (Darra @ Jul 1 2008, 09:50)
никто не будет бравировать своими завязками и развязками. хотя так и так дегенерация, для понту рассказывать про то, какой "я торчок со стажем" :D

а где это я бравировала тем что *торчок со стажем*?)))))

А зачем я всё рассказываю? Ну я думаю я дам вам более полезную информацию, чем большинство сидящих в этой теме, которые о наркотиках знают по фильму Реквием по Мечте =)
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 1 2008, 10:46)
вот среди алкоголиков (читай: наркоманов) это вполне типично

наверное потому что это их выбор
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 15:10)
тебе самой не противно, что на твой мозг действуют какие-то химические вещества?

синтетическая стимуляция-это очень приятно =)
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 15:10)
я не хочу, чтобы на мое сознание действовало что-либо со стороны.

тут можно такую дисскусию развести... на твоё сознание постоянно что-то действует со стороны

Вы определитесь хоть с понятием кто для вас наркоман, а то я смотрю у каждого из вас оно глубоко личное и порой диаметрально-далёкое
Дата Jul 1 2008, 17:06
Aaliyah
Цитата
синтетическая стимуляция-это очень приятно =)

Приятно-то, приятно... Да, только жизнь - она не только из удовольствий состоит. А немножко ответственности чувствовать надо перед обществом.
Цитата
ут можно такую дисскусию развести... на твоё сознание постоянно что-то действует со стороны

В том-то и дело, что со стороны, а не изнутри.
Цитата
Вы определитесь хоть с понятием кто для вас наркоман, а то я смотрю у каждого из вас оно глубоко личное и порой диаметрально-далёкое

Хорошо, определяюсь. Для меня наркоман - такой человек, который, вводя в тело какие-либо химически активные вещества, воздействует на свое сознание, с целью получения удовольствия, просветления, обострения ощущений, etc.
Дата Jul 1 2008, 17:20
А для меня наркоман - тот, кто применяет наркотические вещества с читсто гедонистическими целями. так, больных на рак людей и шаманов я наркоманами не считаю
Дата Jul 1 2008, 17:30
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 17:06)
жизнь - она не только из удовольствий состоит. А немножко ответственности чувствовать надо перед обществом.

Я достаточно для общества делаю
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 17:06)
человек, который, вводя в тело какие-либо химически активные вещества, воздействует на свое сознание, с целью получения удовольствия, просветления, обострения ощущений, etc.

вы обезболивающее когда нибудь в аптеке покупали или сироп от кашля?
fenris ulfrsen, ну тогда я шаман :D
Дата Jul 1 2008, 17:35
ты ешь наркотики для ттого чтобы лечить людей?
Дата Jul 1 2008, 17:39
fenris ulfrsen, шаманы потребляют наркотики для духовного просветления
Дата Jul 1 2008, 17:53
никак нет. шаман уже сам по себе духовно просвещен, он уотребляет наркотики для выхода в астральный план и лечения болезни. Хотя к наркотикам прибегают далеко не все шаманы, а самые низкоразвитые
Дата Jul 1 2008, 18:06
Хорошо, к примеру оставим шаманов и вспомним людей, которые по-средством галлюциногенов входят в транс, стремясь к духовному совершенствованию, разве их можно назвать наркоманами?
Дата Jul 1 2008, 18:38
можно)) ибо их дцуховное совершенствование имеет чисто гедонистическую сущность
Дата Jul 1 2008, 19:52
Чем плох гедонизм?
Помоему если хочешь сделать мир лучше, то начинать нужно с себя
Дата Jul 1 2008, 19:55
во-первых, я не говорил что гедонизм плох, я просто говорил что наркомания - это гедонистическое принимание наркотиков.
хорошо и плохо - чисто субъективные вещи.
ну если уж про улучшение мира - то принятие наркотиков - это отнюдь ты начала не с себя, а с окруженияю даже если брать твою этическую систему
Дата Jul 1 2008, 20:24
Ну называйте меня тогда наркоманкой если вам так нравится. Сама себя я считаю исследователем, который ставит эксперименты над собственным сознанием, с целью познания. Хобби у меня такое :) Я понимаю что мое хобби вызывает отрицание у общества так как я не поддерживаю систему, но я ее и не разрушаю. Наркоманы вне системы, наркоманы в себе.
Дата Jul 1 2008, 20:32
Относительно внесистемности опять бы подкинуть твой же пост годовой кажеться давности. людей вне системы нет.
Общество тебя отрицает потому что ты себя записала в демографичесмкую группу с высоким уровнем преступности и нелегального потребления.
То бишь отношение к тебе приблизительно равно отношению к потребителю проституции. ладно, пора мне щзамазаться, а то говорю неизвестно зачем и неизвестно кому. неизвестно о чем
Дата Jul 1 2008, 21:12
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться
бедняги
поддержу, попытаюсь помочь

Вообще-то пытаюсь помочь своим друзьям, которые пробуют, но свою голову другим не приставишь.... Что делать, ума не приложу... Наркоманы - люди по воли судьбы или глупости ставшие больными. Лечить, верить, надеятся... Но не доверяю я все же этому делу. Я сейчас курить не могу бросить, а что же наркотики творят с человеком? И никогда мне не понять, зачем доводить все до такой степени....
Дата Jul 2 2008, 07:22
Aaliyah
Цитата
Ну называйте меня тогда наркоманкой если вам так нравится. Сама себя я считаю исследователем, который ставит эксперименты над собственным сознанием, с целью познания.

Эм...
Цитата (Aaliyah @ Jun 29 2008, 15:53)
Деточки, специально сегодня специально для вас, откровения живой наркоманки! Как же мне это слово нравится =)

Солнц, ты бы определилась... >:o
Дата Jul 2 2008, 07:40
Цитата
для вас, наркоманки

:-*
Дата Jul 2 2008, 07:43
Aaliyah, эм? Поясни, пожалуйста. Или просто признай, что чуточку запуталась)
Дата Jul 2 2008, 07:56
fenris ulfrsen, сама себе поражаюсь и совершенно не могу вспомнить мотивацию, по-которой я ничего не юзала год назад
OSYS, это для вас я наркоманка
Дата Jul 2 2008, 10:49
Цитата (Aaliyah @ Jul 1 2008, 18:06)
Хорошо, к примеру оставим шаманов и вспомним людей, которые по-средством галлюциногенов входят в транс, стремясь к духовному совершенствованию, разве их можно назвать наркоманами?


ой, как ты себе льстишь! =apploud=
Дата Jul 2 2008, 11:00
Цитата (Aaliyah @ Jul 2 2008, 07:56)

OSYS, это для вас я наркоманка

Любые слова имеют значение, лишь в том случае, если их воспринимает собеседник.
Какое значение имеет слово - решает общество. Можно называть негра в америке, афроамериканцем, но негром(то бишь, человеком с черным цветом кожи), он быть не перестанет. Наркомана тоже можно называть как угодно - человеком, принимающем химические вещества, воздействующие на мозг, он быть тоже не перестанет.
К слову, не обезболивающие, не сироп от кашля я никогда не употреблял. Я, вообще, лекарств стараюсь не употреблять - предпочитаю лечиться более безопасными для здоровья способами.
Дата Jul 2 2008, 18:05
Цитата (Aaliyah @ Jul 2 2008, 07:56)
fenris ulfrsen, сама себе поражаюсь и совершенно не могу вспомнить мотивацию, по-которой я ничего не юзала год назад

Ну начнем с того что я лучше помню твои высказывания чем ты сама)))

Оно звучало приблизительно так:
"2 года назад я тоже считала себя вне системы, ее противницей, но потом это переросла, поняв что даже "протвиники" системы - ее часть"
Додано через хвилину
Цитата (OSYS @ Jul 2 2008, 11:00)
Любые слова имеют значение, лишь в том случае, если их воспринимает собеседник.
Какое значение имеет слово - решает общество. Можно называть негра в америке, афроамериканцем, но негром(то бишь, человеком с черным цветом кожи), он быть не перестанет. Наркомана тоже можно называть как угодно - человеком, принимающем химические вещества, воздействующие на мозг, он быть тоже не перестанет.
К слову, не обезболивающие, не сироп от кашля я никогда не употреблял. Я, вообще, лекарств стараюсь не употреблять - предпочитаю лечиться более безопасными для здоровья способами.

+1
врач не заинтересован чтобы его участок был здоров
Дата Jul 2 2008, 18:36
Цитата
врач не заинтересован чтобы его участок был здоров


вот это верно. я сама в силу обстоятельств долгое время сидела на обезболивающих. для меня это закончилось тем, что у меня в принципе иммунитет ко многим лекарствам, т.е. при многих проблемах со здоровьем придется искать альтернативные методы лечения. но травить свой организм дальше я не собираюсь. даже в целях "исследования". это не исследование, это сначала глупость, а потом - зависимость.
про сиропы от кашля. лекарство - это лекарство, и бесследно оно для вас не пройдет. всегда отвратно смотреть на подходящих к тебе потасканных девочек и "туссиновых" мальчиков, просительно гнусавящих "-;бляяяя.-..чувааак, привет... не знаешь, где тут есть аптека с туссином?...не?... а есть какой кэш?... на проезд..." отрывать бошки. однозначно. и малолетки же. а уже конченные.
Дата Jul 3 2008, 11:42
чё это вы тута за беспредел развели?! нариков фтопку!
Травокуров прошу оставить))))
Дата Jul 3 2008, 12:16
OSYS, тебе повезло что ты ещё не заболел так, чтобы тебе пришлось прибегать к химии
fenris ulfrsen, ух ты какая я умная была) ну значит в моей душе произошла какая-то очередная разбалансировка, к которой я буду возвращаться по-средством жести... У каждого наркомана свой путь, своя мотивация.
matykyoresp2, в данной теме травокуры(красивее звучит растаманы), приравниваются к наркоманам.
Дата Aug 24 2008, 05:43
я бы не стала ничего трогать. мне лишних проблем не нужно.тем более с наркоманами.
Дата Sep 6 2008, 17:24
ну не думаю. Герч производиться из опиума-сырца кажись, так что любой медик...
Дата Sep 6 2008, 19:05
Я бы просто не стала ничего делать. Как говорится "Свинья везде грязь найдёт", уничтожев это дозу я ничем не помогу наркоманам. Они сами выбрали такой путь!
Дата Sep 7 2008, 17:57
Ну незнаю, наверно выкинул куда подальше.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ascentio @ Sep 5 2008, 14:59)
То что кололи нарки, "коричневое" - одно из двух - мескалин или герч. и то и другое в Украине достать без связей нереально.
Герч - единственное дерьмо, вызывающее физическую зависимость. Живут недолго, колоться в руку перестают через полгода по причине необнаружения вены. Так что мята, весьма возможно что или их настолько жестко заламало и найти дозу они не смогли, или же наоборот - обрадовались "тому", что нашли. Герч если и продают таким потерям, как эти нарки, то далекооо не самого хорошего качества.

PS.Зря кстати каблуком растоптала. На будущее - не прикасайся и близко к аналогичным вещам

Ascentio-откуда ты ето знаеш?
Дата Oct 30 2008, 19:16
Цитата (hate-man @ Oct 30 2008, 19:13)
я бы вместо наркотика влил туда яда... они с самого начала знали,на что идут,так пусть теперь не загрязняют улици.

Да...в этом ты прав...Конечно жестоко...но если подумать! Ну кто вот этот опиум и другие наркотики придумал?! Без этих наркотиков жизнь стала бы намного лучше...и не было бы этих загубленных душ)))
Дата Jan 9 2009, 12:39
М-да... я был однажды в больнице с однопалатником-наркоманом, не самое приятное ощюшение, и самое страшное что он всё понимал что его друзья посадили его на иглу, и только из-за денег и как они приходили к нам в палату "гости" и шли в туалет пока никто не видит ширятся... я пока он не знал просто сказал медсестре что там лежит мусор, ну показал ей заначку она её и выкинула... тот побесился, полежал в ломке два дня а потом опять друзья пришли и ширку принесли...
Дата Jan 9 2009, 15:06
Цитата (Арфея СРС @ Oct 30 2008, 19:16)
Да...в этом ты прав...Конечно жестоко...но если подумать! Ну кто вот этот опиум и другие наркотики придумал?! Без этих наркотиков жизнь стала бы намного лучше...и не было бы этих загубленных душ)))


Ну и садисты же вы.....
Наркоманы больные люди их лечить нужно, а не убивать......
Я тоже лежал в одной полате с наркоманом.....страшно - и очень жалко этого человека....
Дата Jan 12 2009, 11:37
Арфея СРС, Придумали в глубокой древности, как инструмент магических и религиозных практик. Многие наркотики - на самом деле лекарственные препараты. Взять хотя бы тот же опий. Из него в позапрошлом и прошлом веке производили обезболивающее. Мет амфетамины - сильнодействующие стимуляторы, применяются как правило во время военных конфликтов. Употребление этих и других веществ в превышенных дозах с целью получения "кайфа" - глупость человеческая и ничего более. Бороться с этим явлением в данное время и в нашем обществе бесполезно. Помочь можеть только повышение культуры и духовности в обществе. Но это не нужно ни власти, ни собственно обществу.
Дата Jan 13 2009, 12:34
я бы канешно ментовку вызвала!
Дата Mar 12 2009, 16:46
знаете я смотрела документально видео, где дети лет 12-16 кололись и покуривали.
и на моих глазах, от передозиовки умирает мальчик. меня это убило. наповал.
просто у меня во Львове есть друзья, которые против этого и они твердо борятся с этим, когда у нас был пик аптек с трамадолом, они устроили митинг и усербно работали. они закрыли эти аптеки. от которых уже на тот момент умерло приблизительно 10 000 человек на територии Украины. и это всё дети.
нам надо задуматся и что-то делать. ведь мочать об этом - преступление.
Дата Mar 12 2009, 18:20
Candyfloss, зачем заниматься глупостями и закрывать аптеки, если можно изъять из продажи опасные лекарства?
нашим людям лишь бы покричать толпой на улице.... кто кололся, тот всегда найдет, что и где.
Дата Mar 12 2009, 18:30
ахахах. а ты думаешь это так просто?
почему же ты ничего не сделала для этого?
ты ведь видишь, но молчишь, как и многие. а они не молчали, и закрыли эти подпольные аптеки.
или ты хочешь сказать туда ходили нормальные жильцы и покупали себе лекарства?
Дата Mar 12 2009, 18:39
Candyfloss, мы на брудершафт не пили. но коли хошь потыкать, давай потыкаем. а ты сделала, зайчик? ты все про друзей да знакомых, да про планы свои. а че ты сделала? может, ментов натравила на стадо наркоторговцев? не?
а я тебе расскажу, что я делала. однажды ко мне пара торчков пристала. ну там, знаешь, денюжки им не хватало на микстурку. хотели силой отобрать, дурачки. одному я руку сломала, второму - нос. только это все мелочи.
где ты видела подпольные аптеки? подпольная аптека - это нарколаборатория. тогда аптеки свои переназови.
и давай на вы, а то видишь, некультурно получается.
Дата Mar 12 2009, 18:43
если я достану видео, а я его достану, я покажу вам что такое подпольные аптеки.
мы живем все-таки в разных странах.
Дата Mar 12 2009, 18:47
Candyfloss, мы живем в странах постсоветского пространства. вы в Украине, я в Беларуси. только и всего. у нас торчков тоже хватает. на всех не напасешься рук носы ломать.
Дата Mar 12 2009, 18:50
да я понимаю. вы зделали хорошо (в прошлой ситуации).
на всех нет конечно, но мы же с вами зводимся к единому: мы против этих же нарколабараторий.
но у нас разные взгляды на боротьбу с ними.
Дата Mar 14 2009, 08:54
зря. в шприцах был черный - самая последняя дрянь, которой могут вмазываться конченные доходяги. когда они придут на нычку и не найдут ширево их будет сильно ломать и они будут очень яростны. они будут искать новое ширево как можно быстрее.. ну а денег у таких людей, как правило, мало и они отнимут их если надо, подрежут за них... от твоего поступка толку нет, они все равно будут ширяться, но если кого-то посадят на перо из-за того, что ты испортила их ежедневное лекарство, то в этом будет твоя вина.[/quote]





такое сплошь и рядом!И врядли они будут искать виновных в этом парадном_знают что здесь их контору накрыли и ,скорей всего найдут себе другое место.А насчет пера,так они накачаются в этом же парадном и неизвестно кого там и подрежут!
Дата Mar 15 2009, 08:34
В моем городе нариков хватает...В классе типов много, которые гашиш курят, кто-то нюхает.Лежал в больнице, так и там были люди, кто догонялся.Делали бульбулятор, травку и юзали.У моего знакомого мама мне на его Днюхе предлагала косяк, но я ясно отказался...В нашем городе достать наркоту-мелочи, так что одному лучше ничего не делать =drag= Все-равно достанут, так если еще кто-то увидит, то влететь может не подетске.
А вообще нарикам, которые колятся, надо делать "провокацию"...Внутревенно хоть не будут.
Дата Mar 15 2009, 08:50
Я смотрела документальное видео где дают дозу маленькому мальчику... И он умерает перед камерой. Это не то что ужасно, да за такое ... =no-no=
Дата Mar 15 2009, 08:55
Цитата (Candyfloss @ Mar 15 2009, 08:50)
Я смотрела документальное видео где дают дозу маленькому мальчику... И он умерает перед камерой. Это не то что ужасно, да за такое ... =no-no=

Сценариста, режиссера, продюссера и барыгу на кол.Это деспоты, а не люди...
Дата Mar 15 2009, 09:00
Цитата (Ned Faul @ Mar 15 2009, 08:55)
Сценариста, режиссера, продюссера и барыгу на кол.Это деспоты, а не люди...

вот именно. когда смотрела, в конце даже прослезилась. =smile_cry= мне так стало жалко, ведь он ещё совсем малый был, а что он видел в жизни? наркотики, сигареты....дозы. называется - попади в такую компанию... затянули видимо, а нынче молодежь идет на такое, вот и попал...
Дата Mar 15 2009, 09:16
Цитата
вот именно. когда смотрела, в конце даже прослезилась.

черт.я не смотрел, а тоже прослезился(

Это и проблема, что всех подряд, без разбора затягивают.
Дата Mar 15 2009, 09:23
Было бы из-за чего... Они знают что убивают себя. Я видела наркомана, у которого так разложились ткани на ноге, что брюки срослись с кожей.... =smile_cry= И он выжил, и теперь помогает таким же зависимым как и он!
Дата Mar 15 2009, 09:57
Цитата
Я видела наркомана, у которого так разложились ткани на ноге, что брюки срослись с кожей...

Как же он купался?Как брюки отсоединяли?
А вообще это ужасно!Я знаю много случаев, когда нарики линяли, как змеи.
Дата Mar 15 2009, 10:07
Ned Faul, Они в основном гонгреной страдают!!!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2030 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:59:37, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP