Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 12:37
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Учим матчасть:

В первой статье есть доля правды, например, что героин потерпел немалые химические изменения. И порог зависимости занижен и, как следствие, передозировка наступает быстрее.
Но это все причины именно нелегальности данного бизнеса. Пока он теневой, никто и не будет следить за качеством товара, а уж о культуре употребления вообще можно забыть.
Но а вторая статья, уж прости, ерня на постном масле. Не удивительно, ведь ресурс был создан ради анти пропаганды, а про наркош что не скажи - всему поверят.

Что до образа жизни наркомана, то спорить просто глупо. Если мы оба подразумеваем под наркоманами - несчастных, опустившихся людей, то поверь - о своем здоровье они уж точно не следят.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
В точку. Но, не каждый, кто курит и пьет - наркоман, далеко, не каждый.

Ну ты ведь просил составить некоторую статистику ^_^

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
И про физическую, и про психологическую.

Физическая после одного раза - истинный бред.
Ходит слух о некоторых синтетических наркотиках, вызывающих физическое привыкание после первого раза, лично я с такими не встречался, так что по моему тоже бред, но правдоподобно. Но если даже и так, то опять же - в связи с теневым бизнесом.
Психологическая с первого раза - ноу коммент...

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Статистику, пожалуйста. Сколько людей погибают из-за интернета в год?

Я не верю статистике, но технически могут погибнуть хоть все пользователи сети, ибо воздействие на подсознание любого.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
За мои денюжки? Не согласен.

Наверное в четвертый раз повторю: НЕ_ЗА_ТВОИ!
Я предлагаю не субсидировать наркоманов, а лишь предоставить им вариации для выживания.
А следовательно предоставить всем гражданам страны более насышенный выбор.

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Какой дурак будет ходить в кружок "Умелые руки", если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.

Я чего-то уже не понимаю, так тебя тянет к наркотикам? =lolbuagaga=
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 12:43
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
почему он выходит на улицу, и грабит честных людей?


Если он кого и грабит, то только себя. Так как вкалывает на работе, что едва возможно из-за его подкайфового состояния, получает зарплату и в дня дня я проштыривает...

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:09)
Откуда дровишки? Статистика показывает, что большинство наркоманов, как раз, принимали наркотики добровольно, просто в целях развлечения, или по предложению сверстников.


Оу, а статистика, которую мы проходили, указывает, что большинтсво были втянуты насильно, а второе место занимают болезни.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 12:46
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Но а вторая статья, уж прости, ерня на постном масле. Не удивительно, ведь ресурс был создан ради анти пропаганды, а про наркош что не скажи - всему поверят.

А ты биолог, и изучал воздействие наркотических веществ на организм человека?
Цитата
Я не верю статистике, но технически могут погибнуть хоть все пользователи сети, ибо воздействие на подсознание любого.

Технически, в комнате, все молекулы воздуха могут переместиться на другую половину от той, где сидишь ты, и ты задохнешься.
Цитата
Наверное в четвертый раз повторю: НЕ_ЗА_ТВОИ!
Я предлагаю не субсидировать наркоманов, а лишь предоставить им вариации для выживания.
А следовательно предоставить всем гражданам страны более насышенный выбор.

Каким образом ты предлагаешь предоставить им вариации? Это ключевой вопрос в рамках данной дискуссии. Где ты подберешь им такую работу, которая окупала бы их дозы?
Spring Melody
http://www.narkotiki.by/1_2.php
Смотрите таблицу 6.1
Статистика по Беларуси. Посколько, по сути, различий между двумя народами мало, то и разница в статистике незначительная.
Цитата
Если он кого и грабит, то только себя. Так как вкалывает на работе, что едва возможно из-за его подкайфового состояния, получает зарплату и в дня дня я проштыривает...

Вопрос времени, когда наркотики разрушат его тело и мозг до такой степени, что работать он уже не сможет. Результат известен и закономерен.
Где он, вообще, работает?
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 12:55
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
А ты биолог, и изучал воздействие наркотических веществ на организм человека?

Как видно автор этой статьи тоже нет =lolbuagaga=
Достаточно одного того, что автор не различает по воздействию все красочное разнообразие психотропных веществ, терминология на столько буквальная, что ей богу смешно, а свое имя под анекдотом автор аж поставить постеснялся.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
ехнически, в комнате, все молекулы воздуха могут переместиться на другую половину о...

не могут :)
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
Где ты подберешь им такую работу, которая окупала бы их дозы?

Всего не перечислишь, но например - сфера обслуживания.
на западе есть вакансии даже для даунов, неужто физически-крепкому молодому человеку не смогут предоставить работу?
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 12:58
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Всего не перечислишь, но например - сфера обслуживания.

Замечательно. А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?
Я бы - нет, признаюсь честно. Мне это нафиг не надо. Я лучше найду нормального, благо, выбор большой. Боюсь, мало кто пойдет, и затея не окупится.
Цитата
не могут :)

Теоретически, могут, можешь поверить)
Почитай физику...
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 12:59
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:46)
Вопрос времени, когда наркотики разрушат его тело и мозг до такой степени, что работать он уже не сможет. Результат известен и закономерен.
Где он, вообще, работает?


где сейчас не знаю, я давно его не видела. Раньше числился на бирже труда.

Додано через хвилину
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?


Нет, я понимаю, что лично я наркомана закрытыми глазами найду. Но ведь не у всех к ним такая фобия, как у меня? Мне кажется, что мало кто догадается о его наркозависимости.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 13:05
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Spring Melody
Цитата
где сейчас не знаю, я давно его не видела. Раньше числился на бирже труда.

Кажется, вы пять минут назад говорили, что он вкалывает на какой-то работе? =smile_cry=
Цитата
Нет, я понимаю, что лично я наркомана закрытыми глазами найду. Но ведь не у всех к ним такая фобия, как у меня? Мне кажется, что мало кто догадается о его наркозависимости.

Ничего себе! Так, вы предлагаете даже не уведомлять население о том, что в данном учреждении работает наркоман?
Даже на продуктах закон обязывает указывать, что они генно-модицифицированные, хотя их вред даже не доказан. Что уж говорить про наркоманов?
В любом случае, не один нормальный бизнесмен не примет наркомана на работу, так что, я просто не буду ходить в любые учреждения по оказанию услуг, которые будут работать под вывеской государственных фирм. :P (впрочем, я таковых и не видел...)
Додано через 3 хвилин
И, вообще, уважаемые. В то время, как вы говорите про трудоустройство наркоманов, миллионы работоспособных людей, в том числе, высокой квалификации, нищенствуют, потому что, у них нет работы. Вам не кажется, что это некоторое лицемерие?
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 13:09
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





OSYS, еслиб я была наркоманом, я бы при не сообщала своему работодателю о своей зависимости...
Да, он вкалывает. У нас с ним общие друзья остались. Через которых я знаю, что он работает. Может он всё ещё и остался там же.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 13:12
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
А ты сам пошел бы к парикмахеру, зная, что он наркоман?

Я обычно хожу к проверенным стилистам.
Но если предположить, что мой цирюльник отдал концы, то ища себе нового меня не будет интересовать наркоман он там или бывший заключенный.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
Боюсь, мало кто пойдет, и затея не окупится.

А чего бояться-то?)
А окупится она с лихвой и лишь потому, что наркоманы в глубокой отладке - народ не прихотливый, а следовательно и как работник такой же.
Что до уровня доверия, то какая разница кто тебе машину моет? Или заворачивает продукты в супер-маркете?

Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 12:58)
Теоретически, могут, можешь поверить)

Без постороннего вмешательства? =girl_impossible=
Ну, знаете ли, нужны прецеденты. Про самовозгорание я слышал, что-то новенькое намечается.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 13:12
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
OSYS, еслиб я была наркоманом, я бы при не сообщала своему работодателю о своей зависимости...

Работодатель, при приеме на работу, обычно требует предоставить ему справку о том, что работник здоров. Особенно, это касается, кстати, сферы услуг. Не думаю, что врач выдаст такую справку.
Цитата
Да, он вкалывает. У нас с ним общие друзья остались. Через которых я знаю, что он работает. Может он всё ещё и остался там же.

Так, где он вкалывал/вкалывает?
Да, и остается открытым вопрос: что он будет делать, когда работать уже не сможет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1024 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:59, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP