Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Жан Итор
Дата Apr 28 2008, 18:33
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
В нормальном государстве должно быть так - жизнь и здоровье людей - приоритетнее всего.

А значит и, в том числе, здоровье наркоманов, нэ?
Здоровый наркоман - нечего бояться.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Собственно говоря, почему, ты думаешь, что наркоманы изменят свой образ жизни?

Тебя угнетает то, что они в какашках валяются? =cry1=
У кого есть деньги - тот не ворует и не грабит. По крайней мере вот так открыто.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И, тем не менее, вон сколько алкоголиков, почему-то, пьют паленку в подворотнях, и имеют целый букет заболеваний.

Ты знаешь сколько в нашей стране потребляется на душу населения? вот-вот. и неужели только от этого в нашей стране столько больных людей?!о_О
А на счет паленки, опять же - у кого на сколько хватает денег.
Если ты считаешь, что алкоголики не совершают преступлений, то о чем с тобой можно говорить.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Это, по-моему, рассуждение из разряда журнала "НЛО"

а я, в детстве, Марка Твена читал =smile_cry= (вспомнили.))
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Что, легализация наркотика позволяет изменить его химическое строение?

Именно так.
Легализация позволит снизить цену, следить за качеством продукции, уничтожит таааакое сословие орг.преступности, что маммамиа. А еще деньжат в гос.казну прибавит.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Посмотри фильм "Реквием по мечте".

ооо. почитай Венедикта Ерофеева. почитай Берроуза.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Человек буквально чувствует, как его организм разваливается на части, и одновременно, хочет еще, и еще...

Вспоминаю анекдот про торчка и сифилитика :D
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Этих людей нужно изолировать, поскольку они, в большинстве своем - безнадежны.

оооо. Почитай Теда Качински.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Почему? Потому что, ты считаешь, что у человека есть право выбора.

И в том числе.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
Но, человек толпы априори неразумен.

=bayan= человек сам несет ответственность за свою жизнь.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И если перед толпой поставить такой выбор, то она тут же и накинется.

Вот лично я - не "накинусь".
Каждый человек все равно получит то, что он заслужил.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
К сожалению, обществу, государству, без этой толпы не выжить - хотя бы потому, что кто-то должен покупать все те товары, которые наизобретали гении, кто-то должен смотреть все эти дурацкие телепередачи, чтобы окупать затраты на телевидение, кто-то должен болтать часами по телефону, чтобы и телефоны окупались, и т.д.

Ты говоришь не про общество, а про корпорации.
Черт возьми, не заставляй меня говорить как хиппи!
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И нельзя позволить им убивать самим себя.

Все мы движемся к смерти. И каждым несъеденным яблоком мы все приближаем её и приближаем.
Если нация не гниет, то самоликвидация ей не грозит, а если гниет, то какая разница от чего она умрет?! все лучше, чем агонизировать и, тем более, смердить.
Цитата (OSYS @ Apr 28 2008, 04:27)
И с радость кинется на любой источник развлечения, который не запрещен.

Тьфу на тебя, с твоим атрофированным инстинктом самосохранения.

Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
У человека должен быть выбор, красть или не красть.

У человека и вопроса такого стоять не должно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
А если ему захотелось?

Если ему ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ, то это антисоциальный деградирующий тип, таким не место в обществе.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Зачем его тогда судить, ведь он сделал свой выбор.

Согласен, он сделал свой выбор. Но он сделал неправильный выбор, наказание за это - естественно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Так, по вашему?

Абсолютно нет, прочитайте мое предыдущее сообщение еще раз.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 07:50)
Я как-то и не переживала :P

Значит моя миссия поссибл! ]:->
^
Стелла Дарси
Дата Apr 28 2008, 18:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Андреас Баадер, законодатели считают, и я с ними абсолютно согласна, употребление наркотиков неправильным выбором, за что положено наказание. И также считаю (у законодателей, честное слово не спрашивала :) ) их антисоциальными деградирующими типами. Ведь наркоманом тоже просто захотелось.

Цитата
Значит моя миссия поссибл!


Поссибл, поссибл %) . Не нервничаю, не переживаю, не травмируюсь.
^
Жан Итор
Дата Apr 28 2008, 18:57
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 18:49)
и я с ними абсолютно согласна

так вот в чем собака зарыта =girl_impossible=
Навязывать всему миру свою точку зрения - диктаторство.
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 18:49)
Ведь наркоманом тоже просто захотелось.

Употребление наркотиков как не является преступлением так и не стимулирует людей на преступления.
^
Крайтен
Дата Apr 28 2008, 19:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (супкин сын @ Apr 28 2008, 18:57)
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.

А ксенофобия - вполне естественное и разумное явление.
^
Жан Итор
Дата Apr 28 2008, 19:13
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (Крайтен @ Apr 28 2008, 19:01)
А ксенофобия - вполне естественное и разумное явление.

Смотря что подразумевать под естеством.
Если низменные животные инстинкты, типа: "моя территория, покусаю!" или "Что это за парень?! Я его не знаю. Должно быть он опасен!".
А если брать за естество врожденные качества рационального ума, то, естественно, ничего общего с природой вещей ксенофобия не имеет.
К слову, есть тема о ксенофобии?) Вот туда и держим путь.
^
Стелла Дарси
Дата Apr 28 2008, 19:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Цитата
так вот в чем собака зарыта =girl_impossible=
Навязывать всему миру свою точку зрения - диктаторство.
И даже навязывать меньшинствам свою точку зрения - тоже диктаторство.
Тебе, кстати, совсем недалеко до ксенофобии.


Я далека от национализма, расизма, экстремизма и т.д. И тем более не понимаю, при чем тут наркомания? Значит со мной навязывают свое мнение вся Верховная Рада, которая ввела статью в уголовном кодексе: употребление наркотиков?

Цитата
Употребление наркотиков как не является преступлением так и не стимулирует людей на преступления.


Ну как это не является преступлением? Дать ссылку на уголовный кодекс? И конечно является прекрасным стимулом на совершение преступлений, так как деньги то на наркотики доставать надо? Надо. А где их взять? Украсть или ограбить. Преступление? Оно самое.
^
Жан Итор
Дата Apr 28 2008, 19:28
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
Значит со мной навязывают свое мнение вся Верховная Рада, которая ввела статью в уголовном кодексе: употребление наркотиков?

Я бы не сказал, что вместе с тобой. Просто ты считаешь их действия полностью оправданными.
Я не знаю почему, да мне и не интересно, возможно ты просто пытаешься спрятаться за чье-то решение и скинуть с себя некоторую ответственность, как наш друг Асус. Возможно все это лишь в силу твоего самодурства, что вполне вероятно. Но опять же повторю, мне абсолютно не интересно вникать в твою логику.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
Ну как это не является преступлением? Дать ссылку на уголовный кодекс?

Тот самый уголовный кодекс, в котором гомосексуализм считался некогда преступлением?!))
Вон в нашей стране было время разрешали употреблять наркотики, ан не смогли проследить за этим процессом, решили пойти по пути наименьшего сопротивления.
Приме мение наркотиков не является преступлением лишь потому, что не несет вреда никому кроме самого наркомана, который уже сам в праве распоряжаться как ему жить.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:14)
так как деньги то на наркотики доставать надо? Надо. А где их взять? Украсть или ограбить. Преступление? Оно самое.

Деньги на "пожить" доставать надо? Надо. Исходя из твоей логики их можно только украсть. А значит и жить - преступление.
Глупости говоришь, постыдилась бы в свои не детские...
^
Стелла Дарси
Дата Apr 28 2008, 19:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





А вот на личности переходить не надо. Мне кажется я тебя не оскорбляла? Нет?

Деньги на "пожить"? Конечно надо, иди работай, кто мешает? Работы полно, главное желание было бы. Возьмут наркомана на работу? Нет, не возьмут, а если таковое и случится, то вскоре выгонят. Почему? Да потому что работник он никакой. Только о дозе и будет думать, а когда словит кайф, вообще ни на что не годен. И куда он пойдет? Я уже про это говорила. Так что не надо путать две разные вещи.

Далее, мне не интересно также вникать в твою логику. Я не пытаюсь спрятаться за чье-то решение, причем решение довольно правильное и обдуманное. Я с ним соглашаюсь или не соглашаюсь. В данном случае согласна на все сто. Слава богу, депутаты видят все таки что наркомания - это зло. Кроме того, почти 70 процентов наркоманов больны СПИДом и соотвественно передают его другим. Вы хотите эпидемии СПИДа? Я не хочу.

Я хочу чтобы мой сын жил в нормальном обществе, а не где его ограбят, только за то, что у кого-то есть свой выбор. Только потому, что видите ли наркоман наносит вред только себе. А где же причинно-следственная связь? На работу его не возьмут, что ему делать? Я опять про это уже говорила. Только они, то есть наркоманы уже не люди и не личности. Загляните наркоману в глаза. Когда вы увидите там огонек разума, я с вами соглашусь.
^
Жан Итор
Дата Apr 28 2008, 20:39
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
А вот на личности переходить не надо.

Интересно, в каком именно абзаце я перешел на Вашу личность? о_О
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Возьмут наркомана на работу? Нет, не возьмут, а если таковое и случится, то вскоре выгонят.

И тем не менее наркоманов на работу берут, естественно не зная об их пристрастии.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Да потому что работник он никакой. Только о дозе и будет думать, а когда словит кайф, вообще ни на что не годен.

Я знаю наркоманов, которые не то что работают - учатся в институте на довольно неплохие отметки.
А выгоняют именно за то, что употребление наркотиков запрещено, а не от профнепригодности.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Кроме того, почти 70 процентов наркоманов больны СПИДом и соотвественно передают его другим.

А ведь достаточно просто вернуть их в социум, устроит на работу, предоставить средства к существованию.
Или больных СПИД-ом тоже не стоит принимать на работу?о_О
Наоборот, распространение СПИД-а среди нарко-зависимого населения вызвано прежде всего отрешенностью самих наркоманов от заботы о собственном здоровье, что является в том числе следствием полного безразличия и не понимания как со стороны окружающих так и со стороны правительства.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Я хочу чтобы мой сын жил в нормальном обществе, а не где его ограбят, только за то, что у кого-то есть свой выбор.

Муахаха! Ну так давайте на пальцах раз не понимаете. Сейчас работает на столько милый Вам режим, проблемы выбора у населения между "да и нет" как бы и не существует, а тем не менее грабят!
Представляете?
Запрещено, а все равно грабят!
Это нонсенс Вы скажите, ан нет!
Вы полагаете, что правительство не легализует наркотические и психотропные вещества от особенно заботы к населению?
А как Вы отнесетесь к тому факту, что любая торговля наркотиками в нашей стране прикрывается не какой-нибудь колумбийской мафией, а нашим же "жандармами"?
Как Вы думаете, по кому в первую очередь ударит легализация наркотиков? м? По населению? Не по наркоторговцам? Точно нет? А Вы хорошо подумали? Ну ладно.
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Только они, то есть наркоманы уже не люди и не личности.

Бууугимен! =girl_impossible=
Цитата (Stella Artois @ Apr 28 2008, 19:58)
Загляните наркоману в глаза. Когда вы увидите там огонек разума, я с вами соглашусь.

ооо. я хожу по улице и вижу этих опушенных работяг. сутулых, угрюмых.. Через одного либо идиот либо раб.
Как думаете, среди них есть наркоманы? Есть, я в этом и не сомневаюсь. А есть и другие.
А разницы-то?!
^
Стелла Дарси
Дата Apr 28 2008, 20:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Цитата
Я знаю наркоманов, которые не то что работают - учатся в институте на довольно неплохие отметки.


Надолго-ли? Сколько они еще продержаться? Год, два? Или вы говорите о тех, кто покурил травки? Уточните.

Цитата
Муахаха! Ну так давайте на пальцах раз не понимаете. Сейчас работает на столько милый Вам режим, проблемы выбора у населения между "да и нет" как бы и не существует, а тем не менее грабят!
Представляете?
Запрещено, а все равно грабят!
Это нонсенс Вы скажите, ан нет!


За что и получают по заслугам. Или вы уже стали оправдывать грабежи? Тоже скажете, личный выбор человека? Хмм. Разницы между грабителем и наркоманом нет. Что то зараза, что то зараза. И если нормальный человек может вовремя остановиться и не нарушить закон, то наркоман вряд ли. Его желание получить дозу сильнее его. Или вам не знакомо выражение - ломка?

Цитата
ооо. я хожу по улице и вижу этих опушенных работяг. сутулых, угрюмых.. Через одного либо идиот либо раб.
Как думаете, среди них есть наркоманы? Есть, я в этом и не сомневаюсь. А есть и другие.
А разницы-то?!


А есть и другие, это кто? Мда. Интересно, в каком городе вы проживаете, если у вас через одного либо раб, либо идиот? Есть, есть и среди них наркоманы, кто же спорит? Только проблеска разума нет.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:15, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP