Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Lovenkrantz
Дата Apr 24 2008, 09:29
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Крайтен, Я всё никак не вымру, ты уж не обессудь... =smile_cry=

Цитата (Крайтен @ Apr 20 2008, 10:49)
Выжечь напалмом. Можно дать им много-много наркоты, пусть сами себя овердозом поубивают. Тоже выход.

А кто будет решать, кого и где и как жечь, м? :D
^
Aika
Дата Apr 24 2008, 09:39
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Разве так можно. Человек сам решает чего хочет. А раз он решил, что ему будут помогать наркотики, то пусть, это его жизнь. Если он решит, он вылечится.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 11:00
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Aia, вы, вообще, читали тему?
Особенно, мои посты?
Если нет, то я повторю: наркоман - это потенциальная опасность для общества. Заработать на наркотики он не сможет, поскольку, их потребление разрушает мозг и тело.
Это значит, что, для того, чтобы удовлетворить свою потребность, и избавиться от ломки, он будет грабить честных людей, и, тем самым, создавать угрозу для общества. Именно поэтому, с наркоманами необходимо бороться.

Была, кстати, несколько лет назад, тема такая: Познер о наркотиках тоже забавно вякал:
Цитата
— Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?

— От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков — будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете…

...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/21n/n21n-s26.shtml

Имею креативное предложение: эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 11:09
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
Заработать на наркотики он не сможет, поскольку, их потребление разрушает мозг и тело.

Но как-то же умудряется воровать =-O
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
что, для того, чтобы удовлетворить свою потребность, и избавиться от ломки, он будет грабить честных людей, и, тем самым, создавать угрозу для общества.

или создавать такие условия, что бы даже обезумевший наркоман мог заработать на дозу честным путем - ИМХО.
Додано через 11 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:00)
эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера.

ну давай и сигареты запрещать, ибо детишки у нас какие-то хиленькие стали.
и алкоголь запретим, ибо в последнее время что-то часто детишки белочку стали схватывать.
а про интернет вообще молчим! под корень, что бы даже в мыслях не подымались три заветные буковки "www".

Запретить всегда легко. Вон и сейчас наркотики запрещены, ан нет - существуют.
Их уже можно причислить к лику великомучеников.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 11:21
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Андреас Баадер
Цитата
Но как-то же умудряется воровать =-O

А ты никогда не видел, как они воруют? Ходят по двое-трое по вечерам. Встречают прилично одетого человека, который идет один, и забивают. В зависимости, от степени их ломки, и следующей из нее озлобленности, жертва может отделаться кучей синяков, а может, и не уйти живой вовсе. Когда жертва доведена до нужной кондиции, у нее забираются деньги, сотовые, и все остальное, представляющее какую-никакую ценность. Для этого не надо даже среднего образования, да и втроем избить человека - это тебе не мешки таскать весь день.
Цитата
или создавать такие условия, что бы даже обезумевший наркоман мог заработать на дозу честным путем - ИМХО.

Скажи, пожалуйста, вот ты, будь бизнесменом - взял бы на работу наркомана? Не думаю. А я, как гражданин государства, не желаю, чтобы мои налоги тратились на то, чтобы обеспечить наркомана дозой. Учитывая, что выполнять такую работу, которая позволит ему зарабатывать достаточно, чтобы удовлетворять свои потребности, он все равно не сможет, это, фактически, будет означать то, что мы просто вешаем их себе на шею. Не забываем, что многие пенсионеры по прежнему живут на 2 тысячи рублей в месяц, что едва хватает на оплату квартиры. Скажите им, что вместо того, чтобы обеспечить им достойные условия жизни, мы будем горбатиться на то, что наркоманы могли продлить свою жалкую и никчемную жизнь. Скажите это тем ветеранам, которые проливали за нас кровь в Великой Отечественной Войне. Заодно, скажите это учителю, который за нищенскую зарплату, годами учат наших детей уму-разуму, скажите то же самое честным труженикам, которых уволили с заводов, на которых они работали всю жизнь, просто потому, что их труд оказался никому не нужен.
Цитата (Андреас Баадер @ Apr 24 2008, 11:09)
ну давай и сигареты запрещать, ибо детишки у нас какие-то хиленькие стали.
и алкоголь запретим, ибо в последнее время что-то часто детишки белочку стали схватывать.
а про интернет вообще молчим! под корень, что бы даже в мыслях не подымались три заветные буковки "www".

Алкоголь и табак далеко не так опасны для человека, как наркотики. Опасны, несомненно, но наркотики убивают человека за 2-3 года потребления, а алкоголики и курильщики живут намного дольше, и представляют куда меньшую опасность для общества. Возьмите процентное соотношение - сколько наркоманов, из общего их числа, совершают преступления, а сколько - алкоголиков и курильщиков.
Кроме того, алкоголь и табак не обязательно вызывают болезненной зависимости, в то время, как в случае с наркотиками, зависимость может наступить, иногда, с первого раза.
Ну, а про инет, вообще, молчу. Интернет, прежде всего, источник информации. То, что отдельные индивидуумы превращают его в культ, и проводят в нем все время - это, именно, что их проблема. По крайней мере, у них атрофируются мускулы, и они не смогут никого избить:)
Угрозы обществу от них никакой.
Цитата
Запретить всегда легко. Вон и сейчас наркотики запрещены, ан нет - существуют.

В Союзе были нормально запрещены. Так, что, скажем, мои бабушка с дедушкой и не слышали, что это такое. А родители слышали, но только, как о нечто настолько далеком, что нашей страны и не касается.
Просто, в нынешней РФ слишком сильно расплодилась коррупция... Вот, потому, и с наркотиками справиться не могут.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 11:32
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
жертва может отделаться кучей синяков, а может, и не уйти живой вовсе.

Представляешь какой в них энергетический запал! А у нас лес валить некому.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Для этого не надо даже среднего образования

много для чего не надо даже среднего образования.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
да и втроем избить человека - это тебе не мешки таскать весь день.

полы мыть - тоже не мешки таскать весь день. стихи писать - тоже не мешки таскать весь день. да и что там, кирпичи таскать весь день - тоже не мешки таскать весь день.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
будь бизнесменом - взял бы на работу наркомана?

а это смотря на какую.
многие бы не взяли - ктож спорит, но не в силу ли стереотипов?!
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
А я, как гражданин государства, не желаю, чтобы мои налоги тратились на то, чтобы обеспечить наркомана дозой.

И тем не менее ты, скорее всего, ценишь свободу выбора для каждого из людей, хотя бы твоей страны. Употреблять наркотики - тоже выбор. Кстати, заметь, я говорил не про паразитизм.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
читывая, что выполнять такую работу, которая позволит ему зарабатывать достаточно, чтобы удовлетворять свои потребности, он все равно не сможет

ну это почему еще? вон ты несколько предложений назад разъяснил, что драться они умеют. Наверное и к чему-нибудь другому приспособятся.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Не забываем, что многие пенсионеры по прежнему живут на 2 тысячи рублей в месяц, что едва хватает на оплату квартиры.

2000 в месяц? Это у вас-то?
Ну да ладно, я ведь говорю про идеальную модель гос-ва, в нашей стране к этому идти ооочень долго будут.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 11:41
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Андреас Баадер
Цитата
Представляешь какой в них энергетический запал! А у нас лес валить некому.

Отправить наркоманов валить лес за дозу? Хм... а идея-то ничего.... :-[
Разработать какую-нибудь дешевую смесь, на которой смогут протянуть годик до полного разложения организма - и вперед и с песней! [:-}
Цитата
стихи писать - тоже не мешки таскать весь день.

Попробуй сам написать такие стихи, которые ты сможешь продать с прибылью)
Тогда и говори, насколько это легко...
Цитата
а это смотря на какую.
многие бы не взяли - ктож спорит, но не в силу ли стереотипов?!

Может быть, и в силу стереотипов... Но батя мой однажды взял... Правда, он не знал, что это наркоман. Результаты были довольно печальны. >:o
Цитата
И тем не менее ты, скорее всего, ценишь свободу выбора для каждого из людей, хотя бы твоей страны.

...в той мере, пока она не влияет на свободу выбора для других людей мой страны.
Цитата
Употреблять наркотики - тоже выбор. Кстати, заметь, я говорил не про паразитизм.

Выбор, правильно. И если бы они ширялись наркотиками, у себя на квартире, до того момента, пока не сдохнут, я бы и слова дурного не сказал.
Цитата
ну это почему еще? вон ты несколько предложений назад разъяснил, что драться они умеют. Наверное и к чему-нибудь другому приспособятся.

Сегодня один день жизни наркомана стоит для него от 50 до 250 долларов (в зависимости от наркотика и дозы, которую он употребляет).
У нас очень мало высококвалифицированных рабочих получают столько.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 11:41
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
но наркотики убивают человека за 2-3 года потребления

не наркотики, а образ жизни наркомана. кстати - побочный эффект так называемой "системы".
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Возьмите процентное соотношение - сколько наркоманов, из общего их числа, совершают преступления, а сколько - алкоголиков и курильщиков.

Мне, почему-то кажется, что наркоман-то уж точно и курит и пьет ^_^
Но дело не в этом, наркотики они ведь тоже разные встречаются. И наркоманы тоже. и Примеров людей принимающих наркотики и не являющихся при этом социально-опасными - у меня куча.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
зависимость может наступить

ты про физическую?
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Интернет, прежде всего, источник информации.

Ну это для тебя. Можешь сказать это матерям детей-самоубийц.
Да и наркотики были придуманы не для подрыва социального настроения, нэ?
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
Угрозы обществу от них никакой.

Если интернет сам представляет угрозу, то конечно... буквально никакой.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:21)
В Союзе были нормально запрещены. Так, что, скажем, мои бабушка с дедушкой и не слышали, что это такое.

Или не слышали, или не хотели подавать тебе плохой пример.
В союзе тоже наркота была, география ее распространения была не такой обширной, конечно же, но она была.
Или ты считаешь, что сейчас невозможно вырастить ребенка не гея?
Додано через 7 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Разработать какую-нибудь дешевую смесь, на которой смогут протянуть годик до полного разложения организма

Это ты зря. Можно и хороший товар им поставлять, надольше хватит. :purple_agry:
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Тогда и говори, насколько это легко...

Я говорил совсем про другие весчи.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
в той мере, пока она не влияет на свободу выбора для других людей мой страны.

легализация наркотиков и пропаганда наркотиков не одно и тоже.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
И если бы они ширялись наркотиками, у себя на квартире, до того момента, пока не сдохнут, я бы и слова дурного не сказал.

Ну ты сказанул! Предоставь им возможность проживать не совершая преступлений - поверь мне, так оно и будет.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 11:41)
Сегодня один день жизни наркомана стоит для него от 50 до 250 долларов

А ты знаешь почему так дорого?)
А нука прочти вслух, что дядя Познер сказал! =chicken=
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 12:06
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ох, знаете, наркоманы тоже когда-то были людьми. Кстати, большинство из них подсело на наркоту из-за болезней. Им выписывали в качестве лекарства, а получилось так, что пошла зависимость. Не думаю, что таких людей надо как-то ставить ниже. Есть такие болезни, которые иначе не вывести.

Мне таких людей (наркоманов) искрене жаль. Я никого не осуждаю в этом, ведь мало кто из них пошёл сам. Кто-то по болезни, кто-то из понтов. А у нас, например, в соседнем дворе, наркоманы вылавливают подростков и насильно в них впихивают дозу. Бизнес у них такой.

У меня довольно много друзей наркоманов. Я и сама из понтов пробовала, но мне не понравился отходняк. Я сразу же перестала. Хотя многие говорят, что наркотики, как любовь, раз и навсегда. Но нет, это не так. Просто силу воли имеет не каждый.

Чтобы вы не думали сейчас об этих людях, скажите, вы хоть одного наркомана видели? Говорили с ним? Мой бывший, например, очень жалеет, что колится. Но он не может прекратить, на лечение ездил. Ничего не помогает ему, силы воли нет. Именно поэтому мы с ним и расстались. Но мне его искренне жаль. Но это его выбор. Пусть делает, как хочет.

Главное, люди, не пробуйте из понтов. Потом уже на следующий день захочется ещё и побольше. А это стоит не маленьких денег. Прежде чем попнтоваться, задумайтесь, надо ли вам это.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 12:09
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
не наркотики, а образ жизни наркомана. кстати - побочный эффект так называемой "системы".

Учим матчасть:
скажем:
Цитата
При передозировке героина непосредственной причиной смерти является остановка дыхания за счёт перевозбуждения и последующего “ступора” дыхательного центра головного мозга. Смертельная доза героина, как это ни странно, крайне высока. Большинство смертей от “передозировок” связаны не самим героином, а с веществами, которыми перекупщики разбавляют порошок.
Второй по частоте причиной такого рода смертей является одновременный приём героина и алкоголя или героина и психотропных препаратов (нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов и т. д.). Алкоголь, героин и психотропные препараты при их совместном приёме усиливают свойственное им всем угнетающее влияние на дыхательный центр мозга.
При этом независимо от причин смерти (передозировки, отравления, самоубийства, сосудистая кома, инфекционные заболевания, неправильное обращение со шприцем, отёк головного мозга, эпилептический припадок, ранний инфаркт миокарда, сепсис и т.д. и т.п.) средний срок жизни человека, постоянно употребляющего героин, не превышает 5 - 7 лет! Долгожители, прожившие 9 - 10 лет, величайшая редкость, которая только подтверждает правило. Но при ближайшем рассмотрении, живыми их можно назвать только относительно. Это “зомби”, тени с пустыми глазами, которые не могут прожить даже несколько часов без очередной инъекции героина.
Далее рассмотрим, как приём героина влияет на человеческую психику.
http://www.antialcohol.ucoz.ru/index/0-29

Цитата
Итак, как наркотики действуют на организм. Все они – высокоактивные вещества, имеющие небольшие молекулы с очень хорошей «проходимостью», что позволяет им невероятно быстро разноситься с током крови по всему организму. При этом, они сходны по химическому составу с некоторыми молекулами, синтезирующимися в нашем организме и необходимыми ему. Поэтому наркотик проникает в клетку через клеточную мембрану беспрепятственно, механизмы защиты не срабатывают, считая, что «это свой». Внутри же клетки молекулы наркотического вещества встраиваются в структуру клетки, вытесняя те вещества, на которые они как раз похожи. Но ведь наркотик «не умеет» выполнять те функции, который выполняет оригинальное полезное вещество, а умеет только разрушать. В результате в клетках катастрофически изменяется обмен веществ. Клетки не могут существовать в такой химической среде, они «задыхаются» и «разрушаются», то есть гибнут. А теперь вспомните, что мы целиком состоим из клеток, и представьте, что каждая наша клеточка находится под угрозой наркотика, и, быстрее или медленнее, но в конечном итоге наркотик просто разрушит нас самих, а когда определенное количество клеток (определенный процент, точнее говоря) в теле человека погибает или перерождается (мутирует), человек просто погибает…
http://www.addictive.ru/post/18-kak-dejjst...-narkotiki.html

Причем тут образ жизни?
Цитата
Мне, почему-то кажется, что наркоман-то уж точно и курит и пьет ^_^

В точку. Но, не каждый, кто курит и пьет - наркоман, далеко, не каждый.
Цитата
ты про физическую?

И про физическую, и про психологическую.
Цитата
Ну это для тебя. Можешь сказать это матерям детей-самоубийц.

Статистику, пожалуйста. Сколько людей погибают из-за интернета в год?
Цитата
В союзе тоже наркота была, география ее распространения была не такой обширной, конечно же, но она была.

Несравнимая с сегодняшней. Сравнение в сотни раз, не в нашу пользу.
Цитата
Это ты зря. Можно и хороший товар им поставлять, надольше хватит. :purple_agry:

Цитата
Ну ты сказанул! Предоставь им возможность проживать не совершая преступлений - поверь мне, так оно и будет.

За мои денюжки? Не согласен.
Употребляют наркотики не потому, что они "запрещены", а от безделья. Вышел вечерком во двор - чем заняться? С одной стороны - можно тупо нажраться алкоголя, с другой стороны – утончённо принять веселящих снадобий. Пошёл в клуб - там что? То же, что и во дворе. Пошёл на дискотэку - там что? Да всё то же, только в таблетках и бутылках. И дело не в том, что есть и чего нет, ибо есть всё. Дело в том, что другого времяпрепровождения уже нет. Какой дурак будет ходить в кружок "Умелые руки", если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.
Додано через 9 хвилин
Spring Melody,
Цитата

Кстати, большинство из них подсело на наркоту из-за болезней.

Откуда дровишки? Статистика показывает, что большинство наркоманов, как раз, принимали наркотики добровольно, просто в целях развлечения, или по предложению сверстников.
Цитата
Но это его выбор. Пусть делает, как хочет.

Я спрашиваю уже в десятый раз: почему он выходит на улицу, и грабит честных людей? Если это его выбор, то и пусть помирает от ломки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0944 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:23, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP