Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 13:13
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:05)
И, вообще, уважаемые. В то время, как вы говорите про трудоустройство наркоманов, миллионы работоспособных людей, в том числе, высокой квалификации, нищенствуют, потому что, у них нет работы. Вам не кажется, что это некоторое лицемерие?

Я уже утверждал, что имею ввиду идеальную модель гос-ва.
В смысле, почти идеальную. В идеальной вообще не будет социального расслоения на наркоманов и нет :D
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 13:19
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





OSYS, я не помню где, ибо из-за аварии я много чего вспомнить до сих пор не могу...
Справку можно купить причём совершенно спокойно.
Когда не сможет работать, я больше, чем уверена, что у него будет передозировка и якобы случайная смерть.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 13:20
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Но если предположить, что мой цирюльник отдал концы, то ища себе нового меня не будет интересовать наркоман он там или бывший заключенный.

А вот, думаю, большинство людей, и меня в том числе, это интересовать будет.
Цитата
Что до уровня доверия, то какая разница кто тебе машину моет? Или заворачивает продукты в супер-маркете?

Вот, с этим разница, как раз, есть. Учитывая, что у наркоманов сильно падает иммунитет, велика разница, что через них можно подхватить какую-нибудь заразу. Не думаю, что у кого-либо хватило бы смелости есть продукты, зная, что их заворачивал наркоман.
Цитата
А окупится она с лихвой и лишь потому, что наркоманы в глубокой отладке - народ не прихотливый, а следовательно и как работник такой же.

Хорошо, допустим. Мы легализовываем все наркотики, продаем их в каждой аптеке по низкой цене, наркоманов устраиваем на работу, и она окупается. Наркотики, напоминаю, в каждой аптеке.
Любой желающий, идет в аптеку, и покупает их: "А что? Можно ведь! Попробовать охота! И недорого!" Ему нравится. И становиться очередным наркоманом.
Итог: половина страны, преимущественно, молодежь - наркоманы. А что из этого следует - хорошо ясно.
Цитата
Ну, знаете ли, нужны прецеденты. Про самовозгорание я слышал, что-то новенькое намечается.

Прецедентов нет, не волнуйся)
Но, технически, возможно. Поскольку, молекулы воздуха непрерывно двигаются, и перемещаются в разные части помещения.
Додано через 2 хвилин
Spring Melody
Цитата
Справку можно купить причём совершенно спокойно.

В любом случае, признаки наркомании со временем, проявляются, думаю, работодатель не сможет, не обратить на них внимание.
Цитата
Когда не сможет работать, я больше, чем уверена, что у него будет передозировка и якобы случайная смерть.

А может быть, просто выкинут с работы, и он пойдет грабить мирных людей. И в любом случае, мы не рассматриваем отдельные случаи - интересует общая картина, которая показывает, что большинство наркоманов - преступники.
^
Caperucita tinta
Дата Apr 24 2008, 13:28
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





OSYS, да, наркоманы преступники.
Но что мы вообще знаем о наркотиках? Вообще, наркотик это всё, что вызывает привыкание. Вывод, у каждого из нас есть знакомые наркоманы. Никотин, допустим, очень многие употребюляют
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 13:30
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Но что мы вообще знаем о наркотиках? Вообще, наркотик это всё, что вызывает привыкание. Вывод, у каждого из нас есть знакомые наркоманы. Никотин, допустим, очень многие употребюляют

Дело в том, что меня мало интересует этот аспект. Для меня гораздо важнее, насколько тот, или иной человек, вреден или полезен для общества.
Как я уже говорил, среди наркоманов, преступников намного больше, чем среди алкоголиков и курильщиков.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 13:31
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
А вот, думаю, большинство людей, и меня в том числе, это интересовать будет.

Упадок уровня общественной нравственности, и не говори. Каждый просто норовит заглянуть под одеяло каждому! =girl_impossible=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Учитывая, что у наркоманов сильно падает иммунитет, велика разница, что через них можно подхватить какую-нибудь заразу.

А представляешь, что если наркоман простудится, он сможет взять больничный =cry1=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Не думаю, что у кого-либо хватило бы смелости есть продукты, зная, что их заворачивал наркоман.

И не говори, откусишь - порча. =stop=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Ему нравится. И становиться очередным наркоманом.

Ну, разве что ты проецируешь ситуацию на себя...
Впрочем не все так безответственны. Вон меня, например, от употребления наркотиков вовсе не запрет на употребление предостерегает.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:20)
Но, технически, возможно.

Невозможно, потому что газ распространяется равномерно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:30)
Как я уже говорил, среди наркоманов, преступников намного больше, чем среди алкоголиков и курильщиков.

Наркотики это граница. Наркоманы - пограничные люди.
Все дело в том, что преступление тоже граница.
Это одна из теорий.

А так, наркоманы грабят что бы выжить.

И ты не поверишь, все кто грабят - делают это ради выживания. Ну, может быть, за редким исключением.
Так давай уничтожать всех, кто пытается выжить!
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 13:44
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Упадок уровня общественной нравственности, и не говори. Каждый просто норовит заглянуть под одеяло каждому! =girl_impossible=

Речь идет о безопасности здоровья. Причем тут нравственность, если я не хочу подхватить заразы?
Цитата
А представляешь, что если наркоман простудится, он сможет взять больничный =cry1=

А от гепатита ты тоже больничный возьмешь? На всю жизнь?
Цитата
Ну, разве что ты проецируешь ситуацию на себя...
Впрочем не все так безответственны. Вон меня, например, от употребления наркотиков вовсе не запрет на употребление предостерегает.

Это ты проецируешь ситуацию на себя. Если бы все люди были ответственны, то законы были не нужны бы вовсе.
Увы, это не так. И огромное количество молодых людей, начинающих принимать наркотики сейчас, прекрасно знают, что это для них сулит в будущем.
Цитата
А так, наркоманы грабят что бы выжить.

И ты не поверишь, все кто грабят - делают это ради выживания. Ну, может быть, за редким исключением.
Так давай уничтожать всех, кто пытается выжить!

Меня не интересует их выживание. Меня интересует, чтобы они не мешали выживанию других.
Жить, каждый ради выживания мы могли бы и в пещерах.
Если я не принимаю наркотики, и выживаю, никого не грабя, то и он может. А если не может, то пусть сдыхает, мне все равно. Все равно от него никакой пользы.
Я лучше подумаю о выживании своей бабушки, которая не получила никакой благодарности от нынешнего государства за то, что проработала сорок лет.
^
Жан Итор
Дата Apr 24 2008, 13:57
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
Речь идет о безопасности здоровья. Причем тут нравственность, если я не хочу подхватить заразы?

А ведь и правда, если тебя стрижет наркоман - риск самому стать наркоманом увеличивается в геометрической прогрессии =dribbled=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
А от гепатита ты тоже больничный возьмешь?

Интересно, а какой это наркотик возбуждает заведомо дремлющие клетки (ака микробы) гепатита в нарко-зависимом человеке? =cry1=
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
И огромное количество молодых людей, начинающих принимать наркотики сейчас, прекрасно знают, что это для них сулит в будущем.

Ну ооочень многие люди говорят так как ты, но мало кто причисляет себя к оным. Если человек на столько слаб, что не может даже за собственную шкуру ответить, то и смысла его предостерегать на самом деле нет, рано или поздно он на чем-нибудь да сломается.
Однако, если он начал употреблять наркотики и ему не понравилось, что мешает вылечить его от зависимости? сейчас и подобное встречается.
Цитата (OSYS @ Apr 24 2008, 13:44)
Меня интересует, чтобы они не мешали выживанию других.

А когда ты говоришь "другие" ты кого подразумеваешь?
Вся шутка в том, что наркоманы они, как бы ты не хотел, тоже "другие".
Они, на самом деле, несчастные люди. Но несчастные, по большей степени, из-за того, что живут в таком гос-ве и их окружают такие люди как, скажем, ты, Асус.
Вчера они были с тобой в одном окопе, а сегодня ты уже называешь их другими и желаешь им смерти.
^
OSYS
Дата Apr 24 2008, 14:57
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата

А ведь и правда, если тебя стрижет наркоман - риск самому стать наркоманом увеличивается в геометрической прогрессии =dribbled=

Если у меня на голове будут какие-либо порезы, то через них от наркомана, может попасть любая инфекция.
Цитата
Интересно, а какой это наркотик возбуждает заведомо дремлющие клетки (ака микробы) гепатита в нарко-зависимом человеке? =cry1=

Наркотические вещества очень сильно ослабляют иммунитет.
Цитата
Ну ооочень многие люди говорят так как ты, но мало кто причисляет себя к оным. Если человек на столько слаб, что не может даже за собственную шкуру ответить, то и смысла его предостерегать на самом деле нет, рано или поздно он на чем-нибудь да сломается.
Однако, если он начал употреблять наркотики и ему не понравилось, что мешает вылечить его от зависимости? сейчас и подобное встречается.

Я не против. Если вылечится, то пусть живет.
Цитата
А когда ты говоришь "другие" ты кого подразумеваешь?
Вся шутка в том, что наркоманы они, как бы ты не хотел, тоже "другие".
Они, на самом деле, несчастные люди. Но несчастные, по большей степени, из-за того, что живут в таком гос-ве и их окружают такие люди как, скажем, ты, Асус.
Вчера они были с тобой в одном окопе, а сегодня ты уже называешь их другими и желаешь им смерти.

Они несчастные, потому что стали употреблять наркотики. По чисто физиологическим причинам.
Цитата
Дело в том, что мозг каждого человека вырабатывает т. н. «гормоны радости», эндорфины. Такие вещества отвечают за состояние эйфории, экстаза, удовольствия, обезболивания и расслабление или как обозначил американский психолог Маслоу, «пиковые состояния сознания». Любое вещество, в том числе алкоголь и наркотик, выступает в качестве «заместителя» или стимулятора выработки эндорфинов. Уже после однократного приема такого рода веществ эндорфины вырабатываются у человека в меньшем количестве. Попытка восстановить утраченные «гармоны радости» приводит к новой дозе. Таким образом, с некоторого момента «кайф» заканчивается и человеку приходится постоянно поддерживать себя в привычной норме - в этом и кроется причина зависимости.
^
Крайтен
Дата Apr 24 2008, 16:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Lovenkrantz @ Apr 24 2008, 09:29)
А кто будет решать, кого и где и как жечь, м?

В идеале - я. А так... Лишь бы человек был хороший).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:34:55, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP