Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

Відправлено: Oct 14 2006, 19:52
Аборт, это хорошо или плохо?
Как вы относитесь к абортам? Вот я ЗА аборты. Ничего плохого и страшного в этом не вижу
Відправлено: Oct 14 2006, 20:48
зависит от девушки, если она не боится после аборта лишиться детей навсегда, то пусть делает.. все же лучше, чем рожать и бросать детей в родильных домах или на помойках.
а то, что аборт это грех и убийство, звучит глупо, ИМХО. я еще раз повторю, у КАЖДОГО человека СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь, и никто не вправе указывать, что надо делать, а что нет.
Відправлено: Oct 14 2006, 21:03
Надо было создать опрос.
Я против абортов. Исключения, конечно, могут быть: например, если известно, что ребёнок родится инвалидом. Но лучше уж отдать после рождения в детдом, он там вырастет и проживёт, возможно, нормальную жизнь (это же не на помойку).
Я бы не смогла сделать аборт. По-моему, это убийство, пусть и неполноценное, но всё же. Пусть ребёнок там ещё не полноценный человек, но ведь он уже есть, зародыш.
Конечно, каждая девушка должна сама сделать выбор, никто не имеет право указывать. Разные жизненные обстоятельства бывают. Но я ПРОТИВ.
Відправлено: Oct 14 2006, 22:08
Я никогда в жизни не сделаю аборт, от когобы не забеременела.
Хотя бы потому что меня пугает описание самого этого действа. Сие ужасно
И я буду презирать ту девушку, которая сделала аборт без должной причины.
Но я не против абортов. Пускай губят свою и не только жизни, что уж там... %)
Відправлено: Oct 14 2006, 22:24
что бы не было абортов... не нужно думать ниже пояса... а нужно думать головой... и в некоторых случаях за двоих...

а аборт это зло... и презираю всех тех, кто делает аборты... уж лучше дарить жизнь, чем ее забирать!!!
Відправлено: Oct 15 2006, 01:46
Я ПРОТИВ АБОРТОВ!!!

Это нечеловечно! Мать не должна убивать дитя... Мать дарит жизнь! А если убивает - это не мать...
Если не готова иметь детей - то нечего и начинать половую жизнь.
Відправлено: Oct 15 2006, 01:51
А если девушку изнасиловали и она забеременнела?
Відправлено: Oct 15 2006, 04:12
Я против, пусть тогда мать и себя убивает вместе с ребёнком. Или рожает и продаёт в какую-нибудь семью, благо таких хватает.
Цитата
А если девушку изнасиловали и она забеременнела?

То же самое, отдать или продать в семью, раз уж она так не хочет этого ребёнка...
Відправлено: Oct 15 2006, 04:24
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), не всё так просто... это ребёнок, а не котёнок! Да и не каждый купит. И потом если отец был "нехорошим человеком", то зачем плодить ему подобных?

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:37
Відправлено: Oct 15 2006, 04:27
Если отец был "нехорошим человеком", но ребёнок не воспитывается с ним, а в нормальной обстановке, тогда он "нехорошим человеком" не будет.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:39
Відправлено: Oct 15 2006, 04:34
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), нет, многие прогорают на этом... гены вещь сильная, воспитаниему только лишь слегка шлифуеться. Но порой, очень редко, от "нехороших людей" рождаються нормальные дети.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:41
Відправлено: Oct 15 2006, 04:39
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 15 2006, 04:27)
Если отец был "нехорошим человеком" , но ребёнок не воспитывается с ним, а в нормальной обстановке, тогда он "нехорошим человеком" не будет.

а как же гены?
Одни мои знакомые взяли воспитать новорожденного циганенка. Мальчик к пяти годам потаскал и поворовал все что могли унести его руки.
гены, гены. важная штука. и наследственность тоже та я за аборты тольтко потому что детей не люблю
Показати текст спойлеру
Да и против я того чтоб человечество размножалось.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:42
Відправлено: Oct 15 2006, 04:44
Morticia Addams, я тоже про гены говорю... а про размножение.... чтобы было, если бы твои родители тоже не любили детей?
Відправлено: Oct 15 2006, 04:44
Не вижу в абортах ничего страшного, за исключением тех случаев, когда девушка все делала сама по желанию, просто у неё мозги не а месте были. Вот тогда нужно отвечать за свои действия.

А если мать больна? Если кроме аборта нет выхода и умрет и мать и ребенок? Скажем, если у неё краснуха? Или диабет? Или высоченное давление? Или почечная (печеночная и т.п.) недостаточность? СПИД, наконец.

Если девушку изнасиловали, я так же не вижу нчего плоого в аборте. Ей уже и так сделали больно, унизили. Так ещё и роды и последующее востановление и непредсказуемые последствия... Я уж молчу о том, что в большинстве случаев от "нехороших людей" тоже рождаются у"нехорошие люди".

А у нас в городе был такой случай. В семье у родителей родились два умственно неполноценных ребенка. Какая то несовместимость по крови у родителей. Но им сказали, что если будет дочка, то есть шанс на здорового ребенка. Жена забеременела, сделали УЗИ...мальчик. Что прикажете делать? В детдом? Я вас умоляю...При наших то детдомовких условиях... Я видела детей из детдомов, общалась с ними. Так вот. многие из них считают, что лучше бы им вообще не рождатся. Ибо детдом - это клеймо на всю жизнь, и не так много детей оттуда устраиваются в жизни.

Но в случаях, когда "родители" просто не задумывались о последсвиях - я против абортов.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:44
Відправлено: Oct 15 2006, 04:46
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 04:44)
чтобы было, если бы твои родители тоже не любили детей?

распостраненный вопрос.
но знаешь, я есть, кого-то нет, чьи-то родители нехотели детей? кому плохо? тому кто себя не знал?
а мои родители детей ненавидят, меня только, потому что своя. но не об этом речь.
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 15 2006, 04:44)
А у нас в городе был такой случай. В семье у родителей родились два умственно неполноценных ребенка. Какая то несовместимость по крови у родителей. Но им сказали, что если будет дочка, то есть шанс на здорового ребенка. Жена забеременела, сделали УЗИ...мальчик. Что прикажете делать? В детдом? Я вас умоляю...При наших то детдомовких условиях... Я видела детей из детдомов, общалась с ними. Так вот. многие из них считают, что лучше бы им вообще не рождатся. Ибо детдом - это клеймо на всю жизнь, и не так много детей оттуда устраиваются в жизни.

о, ну прально, лучше умереть не пожив чем жить так и умереть от голода (холода, болезни, или просто быть забитым до смерти)
Відправлено: Oct 15 2006, 04:48
Северина, согласна со всем, кроме одного: СПИДа. Доказано научно, что если мать после родов не вскармливает младенца своим молоком, то риск передачи СПИДа от матери к ребёнку, равен 2%. Но конечноже такие роды нужно проводить при наблюдении и лечение врача.
Відправлено: Oct 15 2006, 04:55
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 04:48)
огласна со всем, кроме одного: СПИДа. Доказано научно, что если мать после родов не вскармливает младенца своим молоком, то риск передачи СПИДа от матери к ребёнку, равен 2%. Но конечноже такие роды нужно проводить при наблюдении и лечение врача.

ребенок связан с матерью пуповиной. То бишь, кровью. При родах риск заражения ещё выше. И избежать СПИД можно лишь в случае того, что мать кормят таблетками с самых ранних сроков беременности, делают кесарево сечение и не дают самостоятельно вскармливать. А это, как мы понимаем, случается крайне редко.
Відправлено: Oct 15 2006, 05:00
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 04:58)
не в 10,а в 90!

в 90% случаев рождаются инфицированные дети. Это слова моей мамы. Она по профессии - врач.
Відправлено: Oct 15 2006, 06:53
Morticia Addams,
Цитата
Вот я ЗА аборты. Ничего плохого и страшного в этом не вижу

18 лет, так?
Видела аборт?
Знаешь его последствие?
Видела как выгребают тельце? :lol:
Відправлено: Oct 15 2006, 06:56
Я и не "За" аборты, но и считаю, что и запрещать их нельзя, как многие порываются, потому что их все равно будут делать, но в подполье, что увеличит смерть матерей.
Відправлено: Oct 15 2006, 07:04
Было бы замечательно, если бы аборты делались только в случаях изнасилования, вероятности рождения инвалида и опасности для здоровья и жизни женщины. Можно, конечно, порассуждать и поспорить и на эту тему, но проблема в том, что в нашей стране (и не только в нашей) аборт - норма и в какой-то степени ср-во контрацепции.
И ни одна из знакомых мне женщин, делавших аборты, не была больна. Просто "случайно залетела", а ребенок по тем или иным причинам не нужен.
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 15 2006, 05:00)
Это слова моей мамы. Она по профессии - врач

Психиатр? Офтальмолог?
Відправлено: Oct 15 2006, 07:14
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:04)
И ни одна из знакомых мне женщин, делавших аборты, не была больна. Просто "случайно залетела", а ребенок по тем или иным причинам не нужен.

вот с этим я согласна. Хотя... Всегда есть возможность (и немаленькая) то ербенка не будут любить, а скорее наоборот.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:04)
Психиатр? Офтальмолог?

анестезиолог

Відправлено: Oct 15 2006, 07:23
Северина,
Сколько лет?
Аборт видела?
А мама твоя о последствиях не расказывала?



Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:50
Відправлено: Oct 15 2006, 07:29
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
Сколько лет?

некорректный вопрос)
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
Аборт видела?

нет, не видела, но прекрасно пердставляю его.
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
А мама твоя о последствиях не расказывала?

разумеется. Вот только последсвия болезней, которые я описала в посте, гораздо хуже и случаются куда чаще.

Кроме того, если девушка делает подпольный аборт - это совсем другое дело.
Відправлено: Oct 15 2006, 07:36
Цитата (Северина @ Oct 15 2006, 07:14)

вот с этим я согласна. Хотя... Всегда есть возможность (и немаленькая) то ербенка не будут любить, а скорее наоборот.

Да с ребенком вообще масса проблем возникнуть может.
Я не о том.
У нас абортов много не из-за каких-то там проблем (материальных и прочих), а из-за рас-йства. В странах З. Европы рождаемость немногим выше, чем у нас, а абортов гораздо меньше (говорят, что в 10 раз. Точные цифры можна глянуть в нете). А значит, причиной абортов в большинстве случаев является не нежеланность ребенка и не проблемы, связанные с его рождением, а безответственность.
Відправлено: Oct 15 2006, 07:37
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:34)
Представлять и видеть разные вещи.

смотря как представлять) Благо у меня с фантазией все в порядке, да и операции я виднла, так что представить вполне могу.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:36)
У нас абортов много не из-за каких-то там проблем (материальных и прочих), а из-за рас-йства. В странах З. Европы рождаемость немногим выше, чем у нас, а абортов гораздо меньше (говорят, что в 10 раз. Точные цифры можна глянуть в нете). А значит, причиной абортов в большинстве случаев является не нежеланность ребенка, а безответственность.

ну кто ж с этим спорит? Я тоже против таких абортов. Мне абсолютно не жаль таких "родителей", которые в определенный момент думали известным местом.
Відправлено: Oct 15 2006, 07:52
я бы разрешила аборты только в случаях: нищеты, изнасилования, несовершеннолетия, болезни(СПИД, гепатит..) матери (и ребенка) -в остальных случаях , пускай рожают...

как вариант , можно разрешить делать женщинам не более 2 абортов за всю их жизнь

(но проконтролировать это нереально.... это скорее всего привело бы к кустарным абортам (на дому) и обращению молодых мамаш не к квалифицированным врачам , а к поветухам . Все эти случаи , как правило , кончаются плачевно =sad= )
Відправлено: Oct 15 2006, 13:41
Цитата
я бы разрешила аборты только в случаях: нищеты, изнасилования,несовершеннолетия


Во-первых, после изнасилования практически никогда не беремениют (медицинская точка зрения)
Во-вторых, ребенок не виноват в нищите и несовершеннолетии родителей. Натворили дел - умейте и расхлебывать! ]:-> Вовремя головой нужно думать, а не другим местом!

Цитата
как вариант , можно разрешить делать женщинам не более 2 абортов за всю их жизнь


Это что, норма? Да какая разница сколько?!? Это одинаковое преступление! Родных деток убиваешь!
Відправлено: Oct 15 2006, 13:49
Я вами поражаюсь, честное слово... Так ненавидеть жизнь...

АБОРТЫ - ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ГРЕХ. ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Відправлено: Oct 15 2006, 14:00
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Это что, норма? Да какая разница сколько?!? Это одинаковое преступление! Родных деток убиваешь!

Есть два противоположных взгляда: религиозный, по которому даже только что оплодотворенная яйцеклетка - человек, и атеистическая, по которой плод до определенного периода лишь часть организма женщины, её продолжение, с которой женщина имеет право делать все, что заблагорассудится.
Оба взгляда основаны на заведомо недоказуемых предпосылках. При этом верущему часто сложно бывает признать, что одна клетка - человек, а атеист не всегда мирится с тем, что плод - ничто.
Поскольку эти взгляды зависят от мировоззрения людей по довольно отвлеченным от сути дела вопросам, нравственную составляющую - несут ли женщина и врач моральную ответственность за аборт - лучше оставить за бортом обсуждения (для меня этот вопрос остается открытым). Здесь договориться в принципе невозможно, т.к. оппоненты исходят из разных предпосылок.

Очевидно другое - аборт наносит вред самой женщине. Огромное количество абортов вредит уже всей стране. Вот из этого можно исходить всем.
Відправлено: Oct 15 2006, 14:07
Я ЗА аборты...раз у нас сплошь безответсвенность среди молодого поколения......
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Во-первых, после изнасилования практически никогда не беремениют (медицинская точка зрения)!

"Чушь"..."полнейшая"....примеров много...Одно дело что могут быть не совсем хорошие последствия...

Цитата

Во-вторых, ребенок не виноват в нищите и несовершеннолетии родителей. Натворили дел - умейте и расхлебывать! ]:-> Вовремя головой нужно думать, а не другим местом!

Это тоже ни есть правильно......Такие дети от нищеты могут в будущем много чего натворить...

Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Это что, норма? Да какая разница сколько?!? Это одинаковое преступление! Родных деток убиваешь!

Ну позвольте решать это самим женщинам а???Это уже личное..
Відправлено: Oct 15 2006, 14:18
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Во-первых, после изнасилования практически никогда не беремениют (медицинская точка зрения)

при изнасиловании без предохранения вероятность забеременеть как и при обычном сексе.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Во-вторых, ребенок не виноват в нищите и несовершеннолетии родителей. Натворили дел - умейте и расхлебывать! ]:-> Вовремя головой нужно думать, а не другим местом!
а если, скажем, муж очень религиозный, не дает ни аборты делать ни предохранятся, а детей уже кормить нечем?
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 13:49)
АБОРТЫ - ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ГРЕХ. ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
да ну? Если умрет и мать и ребенок - это бдет лучше? Поражаюсь...

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 14:00)
Очевидно другое - аборт наносит вред самой женщине. Огромное количество абортов вредит уже всей стране. Вот из этого можно исходить всем.
да. Но часто бывают, что без аборта последствия и вовсе плачевные.



Додано через 19 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 14:00)
Есть два противоположных взгляда: религиозный, по которому даже только что оплодотворенная яйцеклетка - человек, и атеистическая, по которой плод до определенного периода лишь часть организма женщины, её продолжение, с которой женщина имеет право делать все, что заблагорассудится.
Оба взгляда основаны на заведомо недоказуемых предпосылках. При этом верущему часто сложно бывает признать, что одна клетка - человек, а атеист не всегда мирится с тем, что плод - ничто.
Поскольку эти взгляды зависят от мировоззрения людей по довольно отвлеченным от сути дела вопросам, нравственную составляющую - несут ли женщина и врач моральную ответственность за аборт - лучше оставить за бортом обсуждения (для меня этот вопрос остается открытым). Здесь договориться в принципе невозможно, т.к. оппоненты исходят из разных предпосылок.

абсолютно согласна. Главную роль играет вопрос морали. А здесь аргументы бессмысленны.
Відправлено: Oct 15 2006, 14:58
Послушайте, самое главное право любого человеческого существа - это право на жизнь. Преступление эту жизнь отнимать.
Детей убивают, потому что они мешают, требуют средств и пищи. Детей убивают, чтобы избавить себя от труда и ответственности.

Цитата

Это тоже ни есть правильно......Такие дети от нищеты могут в будущем много чего натворить...

Утрируя ваше заявление, можно понять: зачем плодить нищету.

Представим себе ситуацию: человек, плотно пообедав, встал из-за стола, а ему говорят: "Давай пообедаем". Если он каким-то механическим путем удалит все из желудка и поесть опять, мы скажем, что это абсурд. Потому что хотя и все люди переедают или едят лишнее, но таким образом услаждаться пищей нелепо. Так же и с этим вопросом. Тело человека, мужчины и женщины, все органы специально устроены для того, чтобы осуществлялся процесс деторождения. Если люди соединяются в браке, то предпологается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак. Тогда никакой нищеты не будет. А человек желает во что бы то ни стало осуществлять все чисто физиологические отправления брака и получать от этого естественную радость. Кака, например, он получает удовольствие от пищи или от теплой воды, стоя под душем. Но не хочет нести подвиг родительский, который является следствием брачной жизни. Если человек не хочет плодить нищету - не надо. Он должен прекратить родовую жизнь. Тогда поступок будет логичным.

Цитата
а если, скажем, муж очень религиозный, не дает ни аборты делать ни предохранятся, а детей уже кормить нечем?


Значит это глупый муж. И совсем не верующий. Т.к. действительно верующий будет делать все, чтобы прокормить свою семью: работать на трех работах. а жена начнет, к примеру, шить, потому что тогда буде дешевле одеть детей. При этом необходимо во многом себя ограничивать. Ибо если люди не могут ограничивать себя в родовой жизни, то им придется терпеть недостаток в другом - в средствах например.


Цитата
Цитата (hermiony @ 42 минут назад)
Во-первых, после изнасилования практически никогда не беремениют (медицинская точка зрения)


при изнасиловании без предохранения вероятность забеременеть как и при обычном сексе.


Это случае все же единичные. Особенно при групповом изнасиловании. Биологию почитайте (а лучше сексологию). Но допустим мы рассматриваем такую ситуацию. Дитя все равно не виновато, что оно никем не предпологалось! А часто еще бывает, что потерпевшая сама была виновата в изнасиловании - из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания старшим и так далее. Много всяких предпосылок сливается в одну трагическую ситуацию, и получается такой результат. Так почему же за проступок взрослого должен страдать невинный ребенок? Если ребенок нежелателен, лучше родить его и сдать в детский дом. Государство воспитает, найдутся люди, которые захотят этого младенчика усыновить. Нет никакой причины его убивать!

Цитата
Цитата (Yellowknife @ 34 минут назад)
АБОРТЫ - ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ГРЕХ. ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

да ну? Если умрет и мать и ребенок - это бдет лучше? Поражаюсь...


Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищая жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей, как героев. Так что если мать будет рожать даже под угрозой смерти - честь ей и хвала!
Відправлено: Oct 15 2006, 15:07
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Так что если мать будет рожать даже под угрозой смерти - честь ей и хвала!

Ух ты...а кто будет воспитывать ребенка, если мать умрет???
О-па...Отец ребенка......Наверное я просто мало видела.....Но в реальной жизни в своем окружение, извините не встречала. Бабушка и дедушка -так они уже свой век доживают...КТО?????Очень хорошо если ребенка усыновят/удочерят....Но это в ЛУЧШЕМ случае......Живите реальной жизнью.......Такое редко встречается.

"Государство воспитает" - в мемориз эту фразу...Государство само бы надо воспитать....
Відправлено: Oct 15 2006, 15:12
А я видела много прекрасных пап. Вот и все. И бубушки-дедушки тоже часто воспитывают. Не у всех же счастье быть с родителями. У некоторых детей родители погибают. Это же не повод убивать и самих детей...
Відправлено: Oct 15 2006, 15:21
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Послушайте, самое главное право любого человеческого существа - это право на жизнь. Преступление эту жизнь отнимать.
Детей убивают, потому что они мешают, требуют средств и пищи. Детей убивают, чтобы избавить себя от труда и ответственности.

а бывает так, что ребенок губит жизнь матери. В чью пользу ваш выбор? Мой в пользу матери.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Представим себе ситуацию: человек, плотно пообедав, встал из-за стола, а ему говорят: "Давай пообедаем". Если он каким-то механическим путем удалит все из желудка и поесть опять, мы скажем, что это абсурд. Потому что хотя и все люди переедают или едят лишнее, но таким образом услаждаться пищей нелепо. Так же и с этим вопросом. Тело человека, мужчины и женщины, все органы специально устроены для того, чтобы осуществлялся процесс деторождения. Если люди соединяются в браке, то предпологается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак. Тогда никакой нищеты не будет. А человек желает во что бы то ни стало осуществлять все чисто физиологические отправления брака и получать от этого естественную радость. Кака, например, он получает удовольствие от пищи или от теплой воды, стоя под душем. Но не хочет нести подвиг родительский, который является следствием брачной жизни. Если человек не хочет плодить нищету - не надо. Он должен прекратить родовую жизнь. Тогда поступок будет логичным.
с этим я поностью согласна.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Значит это глупый муж. И совсем не верующий. Т.к. действительно верующий будет делать все, чтобы прокормить свою семью: работать на трех работах. а жена начнет, к примеру, шить, потому что тогда буде дешевле одеть детей. При этом необходимо во многом себя ограничивать. Ибо если люди не могут ограничивать себя в родовой жизни, то им придется терпеть недостаток в другом - в средствах например.
глупы-не гупый - это дела н меняет. Он верующий, поэтому считает, что детей должно быть столько, сколько бог даст и убивать их и препятсвовать их рождению (путем предохранения) грех. Бывают и такие фанатики.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Это случае все же единичные. Особенно при групповом изнасиловании. Биологию почитайте (а лучше сексологию).
ну, я этим неособенно увлекаюсь. Мне достаточно у матери спросить. Благо, знать это её профессия предполагает. При обычном изнасиловани без предохранения риск такой же, как и пр обычном сексе. При групповом меньше.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)
Но допустим мы рассматриваем такую ситуацию. Дитя все равно не виновато, что оно никем не предпологалось! А часто еще бывает, что потерпевшая сама была виновата в изнасиловании - из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания старшим и так далее. Много всяких предпосылок сливается в одну трагическую ситуацию, и получается такой результат. Так почему же за проступок взрослого должен страдать невинный ребенок? Если ребенок нежелателен, лучше родить его и сдать в детский дом. Государство воспитает, найдутся люди, которые захотят этого младенчика усыновить. Нет никакой причины его убивать!
а чем виновата мать? Мучится в родах+последствия+клеймо. И что это будет за рбенок, с такими генами?
А условия наших детских домов вы знаете? Да многие дети сами говорят, что лучше бы они не рождались.
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 14:58)

Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищая жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей, как героев. Так что если мать будет рожать даже под угрозой смерти - честь ей и хвала!
чушь. Фанатичная. Мать не должна рисковать своей жизнью. Спасают всегда мать, а не ребнка. И это правильно, ибо мать ожет дать жизнь не одному ребенку. Вы можете поручится за то, что она пожертвовала собой не зря? Кроме того, есть масса заболеваний, при которых умирают и мать и ребенок. Тоже аборт нельзя?
При угрозе жизни делать аборт необходимо.




Відправлено: Oct 15 2006, 15:21
Кому-то я уже кидала....если осилите дочитайте.......Там достаточно хорошо изложены позиции....

Читайте
Відправлено: Oct 15 2006, 15:54
Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 15:12)
А я видела много прекрасных пап. Вот и все. И бубушки-дедушки тоже часто воспитывают. Не у всех же счастье быть с родителями. У некоторых детей родители погибают. Это же не повод убивать и самих детей...

Да, пусть они их лучше родят, а потом в дет.дом сдадут, на помойку выбросят, в окно позда...
Відправлено: Oct 15 2006, 16:36
Вот допустим...жизненная ситуация,у мамы ребёнок больной должен родится,лучше иметь колеку,который будет мучиться всю жизнь,при том вас мучая,или лучше его вообще не иметь?Аборты во всяком случае нужны,но самим надо головой думать,чтоб до абортов не доходило..
Відправлено: Oct 15 2006, 16:40
По поводу абортов я абсолютно нейтральна.
Вообще аборт - это убийство ребенка. И это очень плохо. Но если на аборт есть какте-то реальные причины, то лучше его зделать.
В своей жизни я никогда не зделаю аборт.
Відправлено: Oct 15 2006, 17:53
Цитата (Лемурчик @ Oct 15 2006, 16:40)

В своей жизни я никогда не зделаю аборт.

Я тож.Очень надеюсь.Потому,что это убийство и практически никаи обстоятельства не могут оправдать его.В конце концов,если уж все так плохо,то можно родить ребенка и сдать его в детдом...По-моему,это лучше,чем ваще лишать его жизни...
Відправлено: Oct 15 2006, 17:56
Цитата (Kao13 Black @ Oct 15 2006, 17:53)
Я тож.Очень надеюсь.Потому,что это убийство и практически никаи обстоятельства не могут оправдать его.В конце концов,если уж все так плохо,то можно родить ребенка и сдать его в детдом...По-моему,это лучше,чем ваще лишать его жизни...

Лучше для кого? Для мамочки, которая в рай попадет, так как ребеночка не убила? Или для ребенка, у которого родителей не когда не будет и он будет считать себя никому не нужным? Зайди как-нибудь в детский дом.
Відправлено: Oct 15 2006, 17:58
Цитата (Kao13 Black @ Oct 15 2006, 17:53)
В конце концов,если уж все так плохо,то можно родить ребенка и сдать его в детдом...По-моему,это лучше,чем ваще лишать его жизни...

Уважаемая, а вы реально представляете, что такое жизнь в детских домах? Я делаю свой выбор в пользу аборта. Может это и убииство, но настоящим преступлением я считаю рожать никому не нужного ребенка.
Відправлено: Oct 15 2006, 17:59
Цитата (Дейдра @ Oct 15 2006, 17:56)
Лучше для кого? Для мамочки, которая в рай попадет, так как ребеночка не убила? Или для ребенка, у которого родителей не когда не будет и он будет считать себя никому не нужным? Зайди как-нибудь в детский дом.

Да,но так у него хоть есть НАДЕЖДА на нормальную жизнь,а в случае аборта ребенок ваще умрет...ИМХО.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:00
нда....была как-то тут эта тема...тут еще ТАКИЕ офтки хто-то скидивал...фотографии человеческого плода после операции...ужОЗ!!!!
хм....я вот думаю, все вы говорите в своей жизни я никогда не сделаю аборта и бла бла бла....мы не можем все предпологать, все равно что девченка лет 12 говорит "Потеряю девственность не раньше чем в 18, или только после свадьбы" хм...а лет через 3...того гляди уже беременна...вот так вот...
хм....Я нетрально...не знаю...если девушку изнасилуют лет в 13-14 и она забеременеет и она сделает аборт, я её пойму!!! =crazy1= не буду ее гнобить типо "Ты детоубийца", ей и так тяжело а еще вы тут со своими мнениями!!!в таких ситуациях надо поддерживать...если конечно аборт уже сделан... =unsure=
Відправлено: Oct 15 2006, 18:05
Цитата
да ну? Если умрет и мать и ребенок - это бдет лучше? Поражаюсь...

Во-первых, такие случаи - редкость. Во-вторых, это огромная псилологическая травма для матери. Убить свое дитя...
Цитата
а бывает так, что ребенок губит жизнь матери. В чью пользу ваш выбор? Мой в пользу матери.

Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично.
Цитата
а чем виновата мать? Мучится в родах+последствия+клеймо. И что это будет за рбенок, с такими генами?
А условия наших детских домов вы знаете? Да многие дети сами говорят, что лучше бы они не рождались.

А если сделает аборт - мучиться не будет??? Ребенок - это счастье, и многие матери понимают это после родов и рады, что не сделали аборт...
Цитата
чушь. Фанатичная. Мать не должна рисковать своей жизнью. Спасают всегда мать, а не ребнка. И это правильно, ибо мать ожет дать жизнь не одному ребенку. Вы можете поручится за то, что она пожертвовала собой не зря? Кроме того, есть масса заболеваний, при которых умирают и мать и ребенок. Тоже аборт нельзя?
При угрозе жизни делать аборт необходимо.

Спасают всегда детей. Вы говорите, что мать может дать жизнь еще не одному ребенку. А ребенок в свою очередь что, дать не может( когда вырастет, конечно)? Спасают потомство, его и защищают - это законы природы!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:12
нда.....я против абортоа.....
Yellowknife, ха, интересно если у тебя сложится такая ситуация (не дай БОГ!!!!!), когда ты должна выбирать или ты или ребенок....хм...интересно что ты тогда будешь решать...думать,чувствовать...
так категорично относится, это я не понимаю, в жизни всякое бывает!!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:18
Цитата
Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично.

Железная логика
Цитата
Ребенок - это счастье, и многие матери понимают это после родов и рады, что не сделали аборт..

А бывает и наоборот, когда мать невоспринимает своего ребенка

Цитата
Спасают всегда детей.

Как раз нет, выбор всегда в пользу матери


Відправлено: Oct 15 2006, 18:23
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично

...по отношении к матери. Что значит пожила? В 20 - 30 лет она тоже пожила?
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
А если сделает аборт - мучиться не будет??? Ребенок - это счастье, и многие матери понимают это после родов и рады, что не сделали аборт...

Мммм... а если счастей уже пять, и тех кормить не чем?
Відправлено: Oct 15 2006, 18:24
Цитата
Yellowknife, ха, интересно если у тебя сложится такая ситуация (не дай БОГ!!!!!), когда ты должна выбирать или ты или ребенок....хм...интересно что ты тогда будешь решать...думать,чувствовать...
так категорично относится, это я не понимаю, в жизни всякое бывает!!

Моя мать не сделала аборт, а дала мне жизнь... Хотя могла и сделать. Так что в любом случае - в любом - даже если придется пожертвовать моей жизнью, я никогда не сделаю аборт!
Цитата
А бывает и наоборот, когда мать невоспринимает своего ребенка

Это ужасно!
Цитата
Как раз нет, выбор всегда в пользу матери

Не согласна. Всегда на первом месте дети. Когда шли войны - в первую очередь спасали и миловали детей.
Додано через хвилину
Цитата
Мммм... а если счастей уже пять, и тех кормить не чем?

Все-равно нельзя делать аборт. Это же твое дитя! Как так можно!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:26
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:24)
Не согласна. Всегда на первом месте дети. Когда шли войны - в первую очередь спасали и миловали детей

Имелось ввиду, что если в больнице надо либо спасать мать, либо ребенка, выбор всегда делается в пользу женщины.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:26
Цитата
...по отношении к матери. Что значит пожила? В 20 - 30 лет она тоже пожила?


А ребенок, не в чем невиновный, не жил и минуты!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:26
Вот читала ваши посты, где было упомянуто о детдомах. Здесь я тоже нейтральна так как смотря в какой дет-дом попадет ребёнок. Если в паганый, так лучше уже зделать аборт. Но если в хороший, то все ХОРОШО!
Поверьте мне, в детдоме я была. Была в там, который хороший. Скажу вам чесно, в плане психологии и развлечений и содержания, условия там просто отличные.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:27
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:24)
Все-равно нельзя делать аборт. Это же твое дитя! Как так можно!

Угу, пусть твое дитя не ест, отправляется в детский дом, или как там еще от ребенка избавится можно.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:27
кароче, девочки предохранайтесь!!!!
чтоб у вас небыло этих счастей в большом кол-ве в 16 лет)))) =lolbuagaga=

Цитата
Мммм... а если счастей уже пять, и тех кормить не чем?


хорошо сказала!!! ;)

Цитата

Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично


эгоистично....ребят вы же это все знаете только понаслышке!!!!
откуда вы знаете, сами же ничего подобного не испытывали??(и хорошо, что нет!!)
"Я никогда не сделаю аборт"
фи!!здрасти я ваша тетя!!!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:28
Цитата
Имелось ввиду, что если в больнице надо либо спасать мать, либо ребенка, выбор всегда делается в пользу женщины.


Можете доказывать что угодно. Собственных детей нельзя убивать! Я не знаю, почему это так сложно понять...
Відправлено: Oct 15 2006, 18:29
Цитата
Все-равно нельзя делать аборт. Это же твое дитя! Как так можно!

Да пусть голодают, и нюхают клей %)
Відправлено: Oct 15 2006, 18:29
Цитата (Лемурчик @ Oct 15 2006, 18:26)
Была в там, который хороший. Скажу вам чесно, в плане психологии и развлечений и содержания, условия там просто отличные.

Но у него нет матери!!! Ну неужели вы не понимаете важность родителей? Ребенку в дет.доме просто не может быть хорошо.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:31
Цитата
Поверьте мне, в детдоме я была. Была в там, который хороший. Скажу вам чесно, в плане психологии и развлечений и содержания, условия там просто отличные.

охотно верю!
только к сожалею таких детдомов очень мало, и тебе повезло со своим!!!!
убивать...если нет другого выхода, то...

Yellowknife, мы сейчас говорим не про войну, а про роды!!!!! =drag=
Додано через хвилину
Цитата
Можете доказывать что угодно. Собственных детей нельзя убивать!


О ДА!!!!а чужих убивайте, мочите их всех!!!!! =crazy1=
Відправлено: Oct 15 2006, 18:33
Цитата (Дейдра @ Oct 15 2006, 18:29)
Но у него нет матери!!! Ну неужели вы не понимаете важность родителей? Ребенку в дет.доме просто не может быть хорошо.


Да, в этом ты права, нично не заменит мама. Но это смотря какую. Не, я в дет-доме не жила, я приезжала к двоюродной сестре. К маме она не хочет.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:33
Цитата
Но у него нет матери!!! Ну неужели вы не понимаете важность родителей? Ребенку в дет.доме просто не может быть хорошо.


Дааа, а матери - убийце будет просто прекрасно!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:33
Кстати, кто тут спрашивал, как ребенок может убивать мать?
Вот например если у матери отрицательный резус фактор, а у ребенка положительный. Если не принимать специальные препораты будет либо выкидыш, либо смерть (в зависимости от здоровья женщины).
Відправлено: Oct 15 2006, 18:33
Цитата (Tancha @ Oct 15 2006, 18:31)
охотно верю!
только к сожалею таких детдомов очень мало, и тебе повезло со своим!!!!
убивать...если нет другого выхода, то..

Я не жила в детдоме. Я туда приезжала к знакомой. В данном случае, лучшеб был абот со сторономы ее мамы.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:34
Цитата
Но у него нет матери!!! Ну неужели вы не понимаете важность родителей? Ребенку в дет.доме просто не может быть хорошо.


Зато есть жизнь. Несчастная - но жизнь!
Відправлено: Oct 15 2006, 18:34
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:33)
Дааа, а матери - убийце будет просто прекрасно!

Так ты реши, тебя волнует самочувствие матери или ребенка?
Відправлено: Oct 15 2006, 18:35
Цитата
Так ты реши, тебя волнует самочувствие матери или ребенка?


И то, и другое. Уж лучше знать, что твое дитя будет жить, хоть как-нибудь, но будет жить, чем умрет.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:38
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:35)
И то, и другое. Уж лучше знать, что твое дитя будет жить, хоть как-нибудь, но будет жить, чем умрет.

Фактически, когда делают аборт ребенка еще нет
Відправлено: Oct 15 2006, 18:40
Цитата
Фактически, когда делают аборт ребенка еще нет


Неправда, его уже зачали. Когда делают аборт - он все чувствует. Посмотрите документальные видео. Ребенок отталкивает инструмент, пытается отойти, он чувствует опасность.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:44
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:40)
Неправда, его уже зачали. Когда делают аборт - он все чувствует. Посмотрите документальные видео. Ребенок отталкивает инструмент, пытается отойти, он чувствует опасность.

Ребенка нет, это эмбрион. Вы слишком впечатлительная девушка, которая пересмотрела "документальных" фильмов.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:49
Цитата
Ребенка нет, это эмбрион. Вы слишком впечатлительная девушка, которая пересмотрела "документальных" фильмов.

Я не впечатлительная и мое мнение сложилось задолго до того, как я посмотрела и то всего-лишь один фильм.
Ребенок, эмбрион - называйте как хотите - он уже живой! Что вы хотите сказать, что ничего живого у матери в животе нет?
Відправлено: Oct 15 2006, 18:50
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:49)
Я не впечатлительная и мое мнение сложилось задолго до того, как я посмотрела и то всего-лишь один фильм.
Ребенок, эмбрион - называйте как хотите - он уже живой! Что вы хотите сказать, что ничего живого у матери в животе нет? А кто же бьет ножкой? Кто шевелится?

На тот момент, когда он начинает бить ножкой, аборт уже не делается.
Відправлено: Oct 15 2006, 18:54
Цитата
На тот момент, когда он начинает бить ножкой, аборт уже не делается.


Я говорю о том, что в животе он уже живой, и аборт в таком случае считается убийством.
Відправлено: Oct 15 2006, 19:15
Цитата
Я говорю о том, что в животе он уже живой, и аборт в таком случае считается убийством.

Да..полностью согласна с твоим мнением...и вообще считаю ,что аботр это крайня мера..если ,например,женщина заранее знает ,что ребёнок больным будет(ну там папа или мама наркоман или алкоголик),то ребёнок только мучаться будет... если родиться...ИМХО
Відправлено: Oct 15 2006, 19:42
Цитата
Ну так при том, что надо думать башкой и предохраняться...

вот именно.
а именно нада бошкой думать дефкам,парни-это другая история.
им как-то пофиг,всунул,высунул и убежал.и у них меньше болезней передоваемых половым путем,чем у нас.им легче оплодотворить,чем нам забеременить.у них всё просто,у нас более сложней.
половой инстинкт нада приглушать,ато скоро совсем животными станим. =mamba=

Відправлено: Oct 15 2006, 20:35
Цитата
Я говорю о том, что в животе он уже живой, и аборт в таком случае считается убийством.

а где он не живой??
Убийством это будет, если аборт вызовет преждевременные роды и приведет к появлению на свет живорожденного ребенка, которого лишают жизни.
Говорить однозначно аборт хорошо или плохо нельзя. Иногда это просто вынужденная мера, к примеру, если отец или мать ребенка страдают шизофренией или ребенок будет олигофреном. Или лучше отделаться от него, отдав в детский дом? И чем это лучше? Жить с сознанием того, что этот ребенок никогда не станет полноправным членом общества, что он вряд ли доживет до 30 и вряд будет узнавать свою мать к этим годам. Лучше пережить своего ребенка?
Даже если ребенок родится нормальным, но родители не смогут обеспечить его, хотя бы потому, что он им был не нужен и все о чем они думают-это очередная порция алкоголя. Лучше если этот ребенок будет шататься по дворам/вокзалам/подвалам и к 10 годам станет завсегдатаем местного отделения милиции?
Да, она не сделала аборт, но она обрекла своего ребенка на всю жизнь. Разумеется он может пойти по-другому пути, но это скорее исключение, чем правило.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:05
Цитата
Ребенок сам решил не идти к такой матери,которая сомневается рожать или нет.
это называеться выкидыш по причине нервного срыва :D

Все кто орут, что аборты-это отвратительно и что это убийство, меня малость удивляют. Если это кричат девственники, то тогда всё понятно... легко судить других со стороны... а если не девственники, то ответьте на вопрос: вы перезервативами пользуетесь?
Додано через 4 хвилин
Я сама аборт не делала и надеюсь не придёться. А операцию я видела, таких видео можно кучу в нете даже скачать... Так же не всегда аборт вредит здоровью, бывают аборты на ранних сроках, микро-аборты. Их делают за пол часа под местным наркозом, оплодотворённая яйцеклетка просто отсасываеться. Чаще всего такой аборт не вызывает сильных нарушений в организме.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:12
Aaliyah, нет, пара десятков клеток все равно живая. Ее нельзя убивать.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:24
Дейдра, смерть-это не самое страшное что может быть.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:29
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 21:24)
Дейдра, смерть-это не самое страшное что может быть.

цинично...а что тогда плохо? быть калекой? ты сама видела смерть? кто ты такая, чтоб так говорить?
Відправлено: Oct 15 2006, 21:36
А я, девочки, против абортов, ибо даже по закону каждый человек имеет право на жизнь. Даже не рожденный еще. Такая тема уже обсуждалась. И, насколько помню, превратилась в бессмысленное ругательство.
Ну что, разве кто-то сможет переубедить в обратном человека, который уверен, что каждая женщина в праве решать: казнить или помиловать. Это бесконечная тема.
В любом случае аборт для всех опасен. Последствия аборта: сильнейшая послеабортная депрессия, воспаления, кровотечения, гноение, снижение иммунитета, бесплодие, адские боли и так далее.
Лучше без абортов.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:48
Цитата
кто ты такая, чтоб так говорить?
а кто ты, чтобы со мной спорить?
Даже Северина тут говорила про детдомовских детей, которые считают что лучше бы им было не рождаться. А как насчёт калек, даунов и прочего? Или когда ребёнок заведомо нелюбим? Из такого ребёнка никогда не вырастет здоровая личность. Для некоторых смерть-это счастье, счастье избавления.
Відправлено: Oct 15 2006, 22:16
А вообще, предохраняться надо, тогда не придется делать аборты, вредно это, особенно женщинам, которые еще не рожали, потом могут вообще никогда не родить.

А если уже нет выбора, то я спокойно отношусь к абортам, если известно, что ребенок родится неполноценным, то лучше его вообще не рожать. жаль, что у нас нет права на смерть, большинство таких несчастных детей, которых родили из-за тупых соображений надуманной гуманности, с радостью им бы воспользовались. зачем рожать человека, который будет всю жизнь страдать. У него же и жизни то не будет, а сплошное существование.
Если залетела малолетка, которая не может ни обеспечить ребенка, ни нормально воспитать, поскольку сама еще ребенок, то зачем рожать? Зачем обрекать свое чадо на детдом? Если ребенок нежелательный, его жизнь будет сплошным адом. Пусть лучше он вообще не родится.

Я абсолютно согласна с тем, что иногда смерть бывает значительно гуманней, чем жизнь.
Відправлено: Oct 16 2006, 01:29
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
Во-первых, такие случаи - редкость. Во-вторых, это огромная псилологическая травма для матери. Убить свое дитя...

во-первых, такие случаи совсем н редкость, если заранее известно о боезни матери. Во-вторых, про травму никто не спорит. Но жизнь важнее.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично.
чушь. Будет мать - будут дети. Какие у вас гарантии, что ребенок через пару дней не умрет, что из него не вырастет урод? Никаких. Спасать надо мать.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
А если сделает аборт - мучиться не будет??? Ребенок - это счастье, и многие матери понимают это после родов и рады, что не сделали аборт..
от бота если и мучаются, то морально.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:05)
Спасают всегда детей. Вы говорите, что мать может дать жизнь еще не одному ребенку. А ребенок в свою очередь что, дать не может( когда вырастет, конечно)? Спасают потомство, его и защищают - это законы природы!
да что за ред вы несете? сходите в любой роддом, спросит у любых врачей. Спасают всегда мать. Всегда. Так было, есть и будет. Ибо основное - мать.
Будет мать - будут дети. А за ребенка никто гарнтии не дает.
Цитата (Дейдра @ Oct 15 2006, 18:23)
Цитата (Yellowknife @ Вчера, 21:05:26)
Всегда выбор должен быть в пользу ребенка - в пользу потомства. Мать хотя бы жила, а ребенок еще и не родился... Это эгоистично

...по отношении к матери. Что значит пожила? В 20 - 30 лет она тоже пожила?
это точно. А часто бывает, что и меньше.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:24)
Не согласна. Всегда на первом месте дети. Когда шли войны - в первую очередь спасали и миловали детей.
да причем тут войны, что за бред? Мы говорим о родах. Если возникют оложннию, всегда в первую очередь пытаются спасти мать.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:24)
Все-равно нельзя делать аборт. Это же твое дитя! Как так можно!

конечно лучше пусть о с голоду подохнет.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:26)
А ребенок, не в чем невиновный, не жил и минуты!
а в чем повинна мать, что она должна умеерь? В таком случае ребенок не счастье, а кара, монстр, сущий смерть.




Цитата (Лемурчик @ Oct 15 2006, 18:26)
от читала ваши посты, где было упомянуто о детдомах. Здесь я тоже нейтральна так как смотря в какой дет-дом попадет ребёнок. Если в паганый, так лучше уже зделать аборт. Но если в хороший, то все ХОРОШО!
Поверьте мне, в детдоме я была. Была в там, который хороший. Скажу вам чесно, в плане психологии и развлечений и содержания, условия там просто отличные.

так никто ен спорит. Проблема в том, что действительно хороших детдомов очень мало. Это печально, очень печально, но это факт.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:28)
Можете доказывать что угодно. Собственных детей нельзя убивать! Я не знаю, почему это так сложно понять...

=megalol=
Цитата (Лемурчик @ Oct 15 2006, 18:33)
Да, в этом ты права, нично не заменит мама. Но это смотря какую. Не, я в дет-доме не жила, я приезжала к двоюродной сестре. К маме она не хочет.
а у меня в детдоме две дочери дальней родественицы-алоголички. Так вот старщая дось этой алкашки - крестница моей бабушки. А потом у неё родилось ещё двое. Они малнькие и мы к ним туда ездием. Боже, видели бы вы их глза...И не только их, а и других детей! Они хотят к атери! К алкоголичке, к жизни впроголодь, но к матери!
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:40)
Неправда, его уже зачали. Когда делают аборт - он все чувствует. Посмотрите документальные видео. Ребенок отталкивает инструмент, пытается отойти, он чувствует опасность.

он не чувствует. Спроите у любого врача. Фактически, это просто густок крови.
Цитата (Yellowknife @ Oct 15 2006, 18:54)
Я говорю о том, что в животе он уже живой, и аборт в таком случае считается убийством.
он не жиой. Плод начинает формироватся поле 3-х месяцев. Аборт делают до трех. Фактически, это промто кусок мяса. грубо говоря.
Цитата (Гомес Аддамс @ Oct 15 2006, 19:00)
раз уж заговорили о чувствах эмбриона-то да,он чувствует.У меня подруга залетела накануне свадьбы и не могла решить чей ребенок от жениха или от другого.решила делать аборт.проревела всю ночь её вроде все уговорили-рожай,прорвёмся!под утро она согласилась.в полдень у нее был срыв.Ребенок сам решил не идти к такой матери,которая сомневается рожать или нет.

ой, не надо этих сказок.
Цитата (Мышельма @ Oct 15 2006, 21:36)
А я, девочки, против абортов, ибо даже по закону каждый человек имеет право на жизнь. Даже не рожденный еще. Такая тема уже обсуждалась. И, насколько помню, превратилась в бессмысленное ругательство.
Ну что, разве кто-то сможет переубедить в обратном человека, который уверен, что каждая женщина в праве решать: казнить или помиловать. Это бесконечная тема.
В любом случае аборт для всех опасен. Последствия аборта: сильнейшая послеабортная депрессия, воспаления, кровотечения, гноение, снижение иммунитета, бесплодие, адские боли и так далее.

правильно. Ага. Пусть помрет мать - лучше ребенок. Пусть помрет ребенок и мать - все равно не делать абот. Ну брд же.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 21:48)
Даже Северина тут говорила про детдомовских детей, которые считают что лучше бы им было не рождаться. А как насчёт калек, даунов и прочего? Или когда ребёнок заведомо нелюбим? Из такого ребёнка никогда не вырастет здоровая личность. Для некоторых смерть-это счастье, счастье избавления.
помимо этого, детдом - клеймо на всю жизнь.
Відправлено: Oct 16 2006, 01:49
Цитата
Ребенок отталкивает инструмент, пытается отойти, он чувствует опасность.
не спорю, но в этом документальном видео был показан аборт на очень поздних сроках.
Есть гуманизм, а есть ложный гуманизм. Пример ложного гуманизма: человек попал в аварию и его парализовало. Этот человек умирает, вопрос времени. Так же этот человек адски мучаеться. Но борцы за жизнь не дают ему умиреть. Вот вам и ложный гуманизм, аборт из той же оперы.
Расти без матери-это очень тяжелое испытание, которое не каждый способен преодолеть. А ещё страшнее когда твоя мама тебя не любит. С уверенностью могу сказать что такой ребёнок никогда не варстет здоровым человеком.
Відправлено: Oct 16 2006, 01:57
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 01:54)
Цитата (Северина @ 26 минут назад)
помимо этого, детдом - клеймо на всю жизнь.

Это почему же? :D

это потому что таким людям не просто устроится в жизни. МАло того, что психологически, так ещё на работу, учебу с клеймом "детдомовский" могут и не взять, а отложат, так скзать, на крайний вариант.
Додано через хвилину
Цитата (Aaliyah @ Oct 16 2006, 01:49)
не спорю, но в этом документальном видео был показан аборт на очень поздних сроках.

именно. На тех сроках, что предписанно делать аборты - ребенок ничего не чувствует. Это даже ещё не ребенок.
Відправлено: Oct 16 2006, 02:11
А микро-аборт вообще только лишь выводит из организма оплодотворённую яйцеклетку.
Вот вы товарисчи обьясните мне грань убийства(кстати по законодательству, человек становиться человеком, только после первого вздоха, или крика, что одно и тоже). Вот у меня каждый месяц выходит неоплодотворённая яйцеклетка-это убийство? Нет, скажете вы. А чем моя менструация отличаеться от аборта? Тем что в ней есть сперматозоид. Получаеться мужская эякуляция-это тоже убийство. В итоге все мы грешны :D
Відправлено: Oct 16 2006, 03:24
Цитата (Гомес Аддамс @ Oct 16 2006, 03:19)
об аборте нельзя однозначно сказать плох он или хорош.Аесли сама беременность для женщины убийственна?и потом,не надо забывать про внешние обстоятельства-беременность могла случиться по самым разным причинам.

вот-вот. А если есть огромный риск умереть и матери и ребенку? Тоже не делать аборт только из-за того, что он, мол, плохой? Ну это же бред. Типа, пусть помирают, но аборт все равно нельзя. Чушь какая.
Додано через 4 хвилин
Или, например, наркоманка или проститутка болеющая СПИДом беремениет. Тоже рожать? На препараты во время беременности (которые снижают риск передачи СПИДа ребенку) и последующие специальные роды они чихают (да и плюс ко всему не всегда это помогает, это лишь снижает риск). Рожать ребенка со СПИДом? Зачем? Чтобы он всю свою маленьку жизнь мучился? Мдя...Гуманность, блин...
Відправлено: Oct 16 2006, 10:55
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 21:24)
Дейдра, смерть-это не самое страшное что может быть.

вообще то не сложно догадаться что там была ирония
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 01:54)
Это почему же?

Дет.дома разные бывают. Но в большинстве случаев таким юетям трудно устроится. Мне рассказывали про одну девочку, которая банально не знала, что для того, что бы чай стал сладким, в него надо сахар положить. Она этот процесс просто не видела. Вот теперь представим, что чувствуют такие дети лет в 18, когда дет.дом покидают. Они очень многого из обычной бытовой жизни просто не знают.
Відправлено: Oct 16 2006, 12:36
по-моему если человек заражен СПИДом и при этом доходит до беременности - то для него есть более важные вещи в жизни кроме аборта, такова природа человеков наверно.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 21:48)
а кто ты, чтобы со мной спорить?
Даже Северина тут говорила про детдомовских детей, которые считают что лучше бы им было не рождаться. А как насчёт калек, даунов и прочего? Или когда ребёнок заведомо нелюбим? Из такого ребёнка никогда не вырастет здоровая личность. Для некоторых смерть-это счастье, счастье избавления.

я человек, деточка, человек. смерть - для слабых и тех, кто не видит смысла в жизни, достиг своего максимума, сегодня прочитал очень разумную фразу, к сожалению дословно непомню: "если ты видишь, что мирровозрение человека ошибочно, то не стоит над ним насмехаться и считать себя выше, просто проявить сострадание - будет самым разумным шагом"

гуманность и мораль часто противоречат друг-другу, и рассуждать о таких вещах ОЧЕНЬ сложно не побывав на их месте.
Відправлено: Oct 16 2006, 13:15
Если смотреть на аборт со стороны матери, которая не хочет ребенка, то аборт действительно выход. Пошла в больницу - укол - очнулась - уже не беременна. И насрать на всех.
Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 01:29)
он не чувствует. Спроите у любого врача. Фактически, это просто густок крови.
Ага, врачи, делающие аборт так и говорят, чтобы женщина не чувствовала своей вины. И вместе с тем они за свою ложь получают нехилые бабки. Им выгодно врать.
И тем не менее когда замужняя или даже не замужняя баба, которая может обеспечить себя и своего ребенка, идет прерывать беременность хирургическим путем, только чтобы еще погулять да по-трахать-ся, я аж на говно исхожусь от злобы.
А когда проститутка залетает, вообще недопустимо. Мало того что эта сука идет в очередь на удаление ребенка из своей гнилой утробы, так она еще может и заразить чьего-то мужа-придурка. Да еще и врачам иметь с ее грязной промежностью дело. А после следующая "мамаша".
Думаете, там на каждый аборт новые инструменты? Да нифига! Их стерелизуют и опять используют. А если плохо простерелизуют? Свалят заражение на последствия аборта.

Хорошо бы аборты делали без анастезии, чтобы в следующий раз несостоявшиеся мамаши или предохранялись или вообще не ходили. А если ходили, то прочувствывали бы все заново, нечего залетать и убивать.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 18:59
Відправлено: Oct 16 2006, 13:53
Вах, какая потетика. У меня прям слезы умиления выступили.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)
Если смотреть на аборт со стороны матери, которая не хочет ребенка, то аборт действительно выход. Пошла в больницу - укол - очнулась - уже не беременна. И насрать на всех.
А если посмотреть на это со стороны ребенка. Родители его ненавидят, потому как не хотели. Он никому не нужен и прекрасно это понимает. А не подло это по отношению к ребенку?

И, чтоб вы знали, аборты делают не только проститутки.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)
Думаете, там на каждый аборт новые инструменты? Да нифига! Их стерелизуют и опять используют.
Судя по этой фразе вы очеееень далеки от медицыны. Ни в одной хирургии одноразовых инструментов нет и быть не может.
Відправлено: Oct 16 2006, 15:51
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)

Ага, врачи, делающие аборт так и говорят, чтобы женщина не чувствовала своей вины.

они так говорят , потому что так и есть. Аборты разрешены до 12, в крайнем случае до 22 неделе. Что из себя представляет в это время плод?
Цитата
И тем не менее когда замужняя или даже не замужняя баба, которая может обеспечить себя и своего ребенка, идет прерывать беременность хирургическим путем, только чтобы еще погулять да потрахаться, я аж на говно исхожусь от злобы.

и правильно идет, раз она такая. Какая из нее в таком случае мать? Мало иметь денег, надо быть еще ответственным человеком. Кого она вырастит и зачем ей этот ребенок?

Цитата
Думаете, там на каждый аборт новые инструменты? Да нифига! Их стерелизуют и опять используют.

ну так в медицине везде так: и в хирургии, и в стоматологии, и в урологии
Цитата
А если плохо простерелизуют? Свалят заражение на последствия аборта.

все не так просто как кажется.

Цитата
нечего залетать и убивать

в установленный законом срок аборт не считается убийством.
Відправлено: Oct 16 2006, 16:40
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 15:51)
в установленный законом срок аборт не считается убийством.
По древнему закону убийство раба не считалось убийством человека. А еще раньше приносили людей в жертву, и это тоже убийством не считалось, ибо это было допустимо по закону. Ход моих мыслей ясен?


Аборты были есть и будут, так как очень большая прибыль с абортов, чтоб вы знали. Изначально, когда аборты не были легализованы, было гораздо меньше абортов (подпольных). Однако САМИ врачи подтасовали факты, в десятки раз преувеличили статистику подпольных абортов, чтобы легализовать и законно получать денежки с этого.


Вы так легкомысленно относитесь к абортам, потому что сами еще дети. Но не думаю, что когда подрастете, будете это воспринимать так легко.
И любая женщина, которая идет на аборт, до последнего момента мучается в сомнениях. Даже проститутка, даже самая последняя алкашня.

А вообще, желаю вам всем по аборту без анастезии, сторонницы абортов.
Відправлено: Oct 16 2006, 17:11
Самая последняя алкашня аборты не делает. Она рожает, и последствия этих родов мы видим в милицейских хрониках и в газетах.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 16:40)
Аборты были есть и будут, так как очень большая прибыль с абортов, чтоб вы знали. Изначально, когда аборты не были легализованы, было гораздо меньше абортов (подпольных). Однако САМИ врачи подтасовали факты, в десятки раз преувеличили статистику подпольных абортов, чтобы легализовать и законно получать денежки с этого.

На самом деле нелегальные аборты делались, но были намного опасны, так как условия были мягко говоря отвратительные. Была высока возможность заражения, бесплодия. И все равно женщины шли на это. Так зачем же портить людям жизнь. Каждый за себя сам решает.
А что касается возраста, то это тебе тут один год.
Відправлено: Oct 16 2006, 17:21
Цитата (Дейдра @ Oct 16 2006, 17:11)
На самом деле нелегальные аборты делались, но были намного опасны, так как условия были мягко говоря отвратительные. Была высока возможность заражения, бесплодия. И все равно женщины шли на это. Так зачем же портить людям жизнь. Каждый за себя сам решает.
Деточка, да хоть трижды легальные. Врач - он человек. Учитывай человеческий фактор. Человек несовершеннен, и вполне может допустить ошибку.
80% женщин, делающих аборты, страдают из-за последствий. То что аборт легален, не дает гарантии, что он безопасен. Единственное, он законный. И все.
А подпольных абортов из-за легализации меньше не стало. До сих пор "не очень умные" мамаши делают аборты на поздних стадиях, считая, что так лучше. И им "всё равно" на морали, потому что они уверены, что неродившийся семимесячный плод не одно и то же, что новорожденный.
А сами врачи, делающие аборты, ненавидят всех тех баб, что идут на убийство, и между собой их людьми или женщинами не называют.


Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 15:46
Відправлено: Oct 16 2006, 17:26
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 17:21)
А сами врачи, делающие аборты, ненавидят всех тех баб, что идут на убийство, и между собой их людьми или женщинами не называют.

Тогда это не врачи, а "нехорошие люди".
Вот например, есть одна больница, чтобы попасть в нее работать, надо сначала три месяца отработать простой нянечкой. Не все выдерживали, так как сострадание к пациенту есть не у всех.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 17:21)
И как же ты это догадалась что мне годик?

Скрываешь свой возраст, будь добра придерживаться принятого образа.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 15:46
Відправлено: Oct 16 2006, 18:05
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 21:48)
а кто ты, чтобы со мной спорить?
Даже Северина тут говорила про детдомовских детей, которые считают что лучше бы им было не рождаться. А как насчёт калек, даунов и прочего? Или когда ребёнок заведомо нелюбим? Из такого ребёнка никогда не вырастет здоровая личность. Для некоторых смерть-это счастье, счастье избавления.
тут ты не права на все 100%,если они все рождены значит это их судба,возможно несчастной судьбой им дано искупить какие-то свои грехи,и никто не имеет права решать жить ребенку или умереть,аборт узаконенное убийство,жить -это самое большое счастье,мы просто этого не понимаем пока не стоим лицом к лицу со смертью,из любого ребенка может вырасти полноценный человек,и вообще все что ты пишешь здесь непричем,когда девочки делают аборты они не знают какого ребенка они убивают,и эти дети виноваты только в том что мамочка плохо предохранялась.
Відправлено: Oct 16 2006, 18:42
Цитата
Вы так легкомысленно относитесь к абортам, потому что сами еще дети. Но не думаю, что когда подрастете, будете это воспринимать так легко.

Это ты большая? Если не ошибаюсь тебе лет 16. А в основном все посты против абортов оставили люди моложе 18 лет. Такое впечатление, что вы вбили в себе в голову, только, то, что аборт это убийство, и больше ничего. Вы как бы защищаете права ребенка, и не хотите понять, что часто те женщины, которые идут на аборт, не смогли бы полноценно воспитать этих детей. Они были бы никому нинужными, и в большинстве своеи вели бы никчемную жизнь. Я не понимаю, Вы, что Все действительно считаете, что жизнь бомжа-ребенка нюхающего клей, или жизнь ребенка в детдоме (где повсеместно распростанены изнасилования) лучше.
Відправлено: Oct 16 2006, 18:48
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 18:05)
тут ты не права на все 100%,если они все рождены значит это их судба,возможно несчастной судьбой им дано искупить какие-то свои грехи,

свои? родить ребенка, заведомо зная, что он обречен, это нормально?
Цитата
и никто не имеет права решать жить ребенку или умереть,аборт узаконенное убийство,жить -это самое большое счастье,мы просто этого не понимаем пока не стоим лицом к лицу со смертью,из любого ребенка может вырасти полноценный человек,и вообще все что ты пишешь здесь непричем,когда девочки делают аборты они не знают какого ребенка они убивают,и эти дети виноваты только в том что мамочка плохо предохранялась.

да, и когда они голодные, замерзшие будут скитаться по улице , брошенные своими родителями они тоже будут виноваты только в том, что их мамочка плохо предохранялась, что ей есть дело только до себя.

Цитата
По древнему закону убийство раба не считалось убийством человека. А еще раньше приносили людей в жертву, и это тоже убийством не считалось, ибо это было допустимо по закону. Ход моих мыслей ясен?

ясен, что дальше? когда эмбрион можно назвать человеком?


Відправлено: Oct 16 2006, 19:00
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 18:48)
свои? родить ребенка, заведомо зная, что он обречен, это нормально?
причем здесь свои!существует такая теория что каждый человек получает то ,что он заслужил,и рождается тем кем он должен родится,но если ты веришь что жизнь начинается родами и заканчивается смертью тогда ты не поймешь, что я имею ввиду
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 18:48)
да, и когда они голодные, замерзшие будут скитаться по улице , брошенные своими родителями они тоже будут виноваты только в том, что их мамочка плохо предохранялась, что ей есть дело только до себя.
ты говоришьтак как -будто аборты делают только какие-то неблагонадежные,аборты делает каждая вторая девушка
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 18:48)
ясен, что дальше? когда эмбрион можно назвать человеком?
эмбрион это только будушее тело ты права,но по-моему человек сстоит из чего -то большего чем горстка костей и мяса ,есть еще душа
Відправлено: Oct 16 2006, 19:08
Цитата
ты говоришьтак как -будто аборты делают только какие-то неблагонадежные,аборты делает каждая вторая девушка

откуда такая дикая статистика?
То, что Вы имеете ввиду, наверное из области религии. А если вернуться в мир реальный, то разве ребенок заслужил родиться олигофреном?
Цитата
эмбрион это только будушее тело ты права,но по-моему человек сстоит из чего -то большего чем горстка костей и мяса ,есть еще душа

очень может быть, что есть) но когда она появляется?
Відправлено: Oct 16 2006, 19:13
слушай причем здесь олигофрены?ты что никогда не слышала про девушек которые делают аборт только потому что считают еще не готовы к ребенку,а вот что-бы определитьчто ребенок олигофрен нуждо ждать больше чем до фазы эмбриона
Відправлено: Oct 16 2006, 19:24
Хм..ответить сложно. Конечно первое что можно выпалить так это: "Вы что, с ума сошли? Какие аборты?"
Да, согласна. Нельзя никого лишать жизни. Но не каждый решается взять на себя такую ответственность. А те кто осмелились, ну...это их выбор. Я сейчас говорю про аборты среди 15-17летких девчонок. Так как это очень распространено. У нас в школе ходит парочка таких. Малолетних мам. И кроме презрения к ним ничего не испытывают. Но если бы они сделали аборт, о них что, лучше бы думали? Сомневаюсь. Было бы ещё больше шуму. Не попав в такую ситуацию, я считаю, судить кого либо нельзя. Точнее не совсем правильно. Я за от выбор, который будет лучше для будующей мамы.

Відправлено: Oct 16 2006, 19:35
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 19:13)
слушай причем здесь олигофрены?ты что никогда не слышала про девушек которые делают аборт только потому что считают еще не готовы к ребенку,а вот что-бы определитьчто ребенок олигофрен нуждо ждать больше чем до фазы эмбриона

вот о том и речь , что аборт -это не всегда способ избавиться от ребенка, но и иногда вынужденная мера.
Відправлено: Oct 16 2006, 19:37
знаешь у меня есть парачка подруг котрые сделали аборты в 17 и 20 лет у каждой была своя причина,но через пару лет они не могли избавится от мысли что они отняли жизнь у своих собственных детей,и на психику это давит конкретно,так что если кому совесть позволяет...другое дело когда у девочки нет родителей,нет ничего некому помочь или когда тебе сказали что ребенок 100%даун тогда я не могу осуждать,но что я за аборт я тоже не могу сказать,прежде всего это выбор того человека с которым это случилось,но если девченки готовы к сексу,значит должны быть готовы по-взрослому предохранятся,если нет,всмысле предохранение,значит выбор перед тобой-стать мамой или убийцей
Відправлено: Oct 16 2006, 19:46
Цитата
выбор перед тобой-стать мамой или убийцей

что вы все зацикливаетесь на "убийцах"? а что если роды опасны для матери и в результате и она и ребенок умрет, кто тогда здесь будет "убийцей"?
А выкидыш - это тогда тоже убийство? неумышленное?
Відправлено: Oct 16 2006, 19:47
да нелегко согласна,но за все в этой жизни надо отвечать,бесплатный сыр в мышеловке
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 19:46)
что вы все зацикливаетесь на "убийцах"? а что если роды опасны для матери и в результате и она и ребенок умрет, кто тогда здесь будет "убийцей"А выкидыш - это тогда тоже убийство? неумышленное?

выкидыш от тебя не зависит,а аборт да
в таких ситуациях когда опасно для матери,лично я бы не сделала б
Відправлено: Oct 16 2006, 19:59
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 19:47)
выкидыш от тебя не зависит,а аборт да
в таких ситуациях когда опасно для матери я не имею ничего против,я говорю совершенно о других ситуациях

значит в других ситуациях это не будет убийством?
Відправлено: Oct 16 2006, 20:03
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 19:59)
значит в других ситуациях это не будет убийством?

выкидыш это не убийство ,представь себе, что рядом с тобой убили человека ,ты что после этого убийца?
вся проблема в том что ты не понимаеш всей тяжести выбора до того момента когда станешь матерью,это по настоящему можно понять только родив ребенка
Відправлено: Oct 16 2006, 20:11
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 20:03)
выкидыш это не убийство ,представь себе, что рядом с тобой убили человека ,ты что после этого убийца?

я не о выкидеше Вас спрашивала. Получается , что в зависимости от ситуации аборт для Вас является убийством или вынужденной мерой.

Цитата
вся проблема в том что ты не понимаеш всей тяжести выбора до того момента когда станешь матерью,это по настоящему можно понять только родив ребенка

и что это дает? став матерью, девушка осознает всю тяжесть, и? Ребенка-то она уже родила, значит выбора у нее больше нет.
Відправлено: Oct 16 2006, 20:14
а так оно и есть,убийство оно и есть убийство, но тяжесть разная
Додано через 4 хвилин
Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 20:11)
я не о выкидеше Вас спрашивала. Получается , что в зависимости от ситуации аборт для Вас является убийством или вынужденной мерой.

Цитата (mutabor @ Oct 16 2006, 20:11)
и что это дает? став матерью, девушка осознает всю тяжесть, и? Ребенка-то она уже родила, значит выбора у нее больше нет.

ты думаешь это все так легко и просто осознала и успокоилась,ты делаешь аборт не понимая какую ошибку совершаешь,а когда поймешь бывает очень и очень больно,так ты за аборты и считаешь ничего страшного в этом нет?
Відправлено: Oct 16 2006, 20:22
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 20:14)
так ты за аборты и считаешь ничего страшного в этом нет?

я считаю , что аборты допустимы в тех случаях, когда существует невозможность содержания и воспитания ребенка; когда это предписано врачами. И , что касается этих несчастных девушек забеременевших по глупости: уж если она о себе подумать не в состоянии, то как можно доверить ей ребенка?
Відправлено: Oct 16 2006, 20:30
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 20:29)
в первых двух случаях я стобой согласна,а вот когда по глупости это другое дело,совершила глупость, отвечай,кстати по глупости беременееют все кто не планировал ребенка

ну так отвечать -то не она будет, а ребенок!
Відправлено: Oct 16 2006, 20:33
она ,поверь мне, быстро повзрослеет и возможно станет очень хорошей матерью,мы сейчас не в те времена живем когда матерей одиночек не брали замуж,или унижали
а в каких случаях ты считаешь аборты недопустимыми?
Відправлено: Oct 16 2006, 20:44
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 20:29)
в первых двух случаях я стобой согласна,а вот когда по глупости это другое дело,совершила глупость, отвечай,кстати по глупости беременееют все кто не планировал ребенка

Да ну? Что ж ты такое несешь то? Если девочка еще не в состоянии зарабатывать? если ее по поводу несовершеннолетия никто не возбмет на работу? Да она ж ненавидеть будет этого ребенка.
Еще раз повторяю, это просто псевдогумманизм. Смерть иногда бывает лучше жизни. И плюс к тому, я не приравниваю аборт к убийству, поскольку это еще бессознательный эмбрион, а не полноценный человек.
Відправлено: Oct 16 2006, 20:44
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 20:33)
она ,поверь мне, быстро повзрослеет и возможно станет очень хорошей матерью,мы сейчас не в те времена живем когда матерей одиночек не брали замуж,или унижали

это так же вероятно, как и то, что не станет хорошей матерью и прочее. И это более вероятно, чем приведенный Вами пример


Цитата
а в каких случаях ты считаешь аборты недопустимыми?

не знаю в каких. На большом сроке беременности- определенно.
Я больше склоняюсь к тому, что если ребенок не является желанным, нет нужды его рожать. Потому что просто родить -это мало.
Відправлено: Oct 16 2006, 21:00
часто ребенок не является желанным,а потом не могут на него нарадоватся,ксати многие из нас дети неожиданные.
случай первый-знакомая сделала несколько абортов ,хотела еще погулять,и стала бесплодной,вышла замуж и ужасссно хочет ребенка,а медицина бессильна.,
случай второй-девушке посоветовали врачи сделать искусственные роды,потому что один ребенок умрет при родах 99%,второй 99%будет ненормальным,она отказалась,оба выжили и оба нормальные,кстати врачи, которые это советовали, очень хорошие прфессионалы
Відправлено: Oct 16 2006, 21:16
Цитата
часто ребенок не является желанным,а потом не могут на него нарадоватся,ксати многие из нас дети неожиданные.

Это в тех случаях, когда родители в состоянии морально и материально его обеспечить. А бомжей вообще стерилизовать надо, чтоб не плодились, и не рожали моральных уродов. А ребенок, в сембе алкоголиков? Этот человек, будет страдать всю жизнь. А потенциальная калека? Лучше уже аборт, чем пожизненный муки.

Самый больший бред, который я здесь услышала, это то, что мы должны терпеть то, что нам предначертано, что это, типо, расплата. Мы люди, и мы творцы своей жизни. И мы в праве решать, хотим ли мы ребенка. если нет, то я не вижу чего-то плохого в аборте.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 16:13
Відправлено: Oct 16 2006, 21:37
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 21:28)
с тобой даже общатся не хочу,все равно не поймеш что я имела ввиду,а если интересно откуда я это взяла почитай с.н лазарева,вдруг дойдет

ты зацикленная на совем мнении и когда тебе приводят факты опровергающие его, ты, конечно, не хочешь их слышать. Конечно, живи как знаешь, рожай десяток детей, которых нечем кормить будет. Твои убеждения мне чужды, по причине их слащавой неадекватности. Тебя просто смешно слушать... Милочка, у вас кровожадный бог, во имя которого совершалось море убийств. представь себе, что тебя соблазнил лукавый и ты носишь антихриста, а его убийство - спасение мира. Аборт во имя господа бога.
а вапще - темка сплошной отжжиг.
Відправлено: Oct 16 2006, 21:46
Цитата
А бомжей вообще стерилизовать надо, чтоб не плодились, и не рожали моральных уродов. А ребенок, в сембе алкоголиков? Этот человек, будет страдать всю жизнь. А потенциальная калека? Лучше уже аборт, чем пожизненный муки.


Да откуда вы знаете??? Многие выдающиеся люди росли в нищете... Почему вы приписываете человеку такую судьбу???
Відправлено: Oct 16 2006, 21:46
Цитата
Твои убеждения мне чужды, по причине их слащавой неадекватности. Тебя просто смешно слушать... Милочка, у вас кровожадный бог, во имя которого совершалось море убийств. представь себе, что тебя соблазнил лукавый и ты носишь антихриста, а его убийство - спасение мира. Аборт во имя господа бога.


Постойте, вы переходите рамки! И более того, возводите хулу на Бога. При чем тут Всевышний? Его воля предельна ясна - не убивать себе подобных. Ты же посчитала бы несправедливым, если бы кто-то замахнулся на твою жизнь?... Так почему мы в праве убивать других живых существ? Вроде такого права у нас нет. Не нам решать - жить ребенку или нет.

Вы все оправдываете аборты. Тогда почему не оправдываете уголовных убийц, маньяков?... Они ведь тоже убивают людей... Решают жить другим или нет.

Зачем вы заранее решаете, хорошо будет жить ребенку или плохо? Вам ли знать? У каждого своя судьба. И из вашего нерожденного ребенка мог вырасти великий ученый, поэт, музыкант, гений... А вы по собственным прихотям перерезаете ему всякий шанс родится.

Великая честь и благость - быть мамой. Трудно - трудись. Ничего не происходит без усилий. Зато потом оно стократ окупиться, если вы все будете делать правильно.
Відправлено: Oct 16 2006, 21:48
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 21:43)
короче безнадежно глухо,сплошной идиотизм,кстати фактов не слушаеш ты,и тебя интерисует не дискуссия а как пообиднее ответить

Просто ты закрываешб глаза на бедные семьи, в которых дети страдают от побоев пьяниц-родителей, насемьи, когда мать рожает ребенка и уходит в загулы. Для нее ребенок обуза, она его ненанвидит за то, что он портит ей жизнь. такие дети думают о самоубийстве и иногда даже его совершают. Это факт и таких фактов море. Это хорошо еще, если есть хорошие бабушка с дедушкой, которые воспитают ребенка, но он будет видеть мать, которая шляется по искотекам и по мужикам. Такие дети выростают или забыченными, или моральными уродами, а чаще всего спиваются. Это тоже реальные факты, которые я видела.
Ты же приводишь исключения, которые только подтверждают правило.
Відправлено: Oct 16 2006, 21:51
Цитата
Просто ты закрываешб глаза на бедные семьи, в которых дети страдают от побоев пьяниц-родителей, насемьи, когда мать рожает ребенка и уходит в загулы. Для нее ребенок обуза, она его ненанвидит за то, что он портит ей жизнь. такие дети думают о самоубийстве и иногда даже его совершают. Это факт и таких фактов море. Это хорошо еще, если есть хорошие бабушка с дедушкой, которые воспитают ребенка, но он будет видеть мать, которая шляется по искотекам и по мужикам. Такие дети выростают или забыченными, или моральными уродами, а чаще всего спиваются. Это тоже реальные факты, которые я видела.
Ты же приводишь исключения, которые только подтверждают правило.


Никто и ничто не смеют отнимать у человека право на жизнь...
Відправлено: Oct 16 2006, 21:56
Цитата
Да откуда вы знаете??? Многие выдающиеся люди росли в нищете... Почему вы приписываете человеку такую судьбу???


Не в наше время. ты покажи мне выдающегося человека, который вырос из бомжа. да эти дети даже образования получить не могут, им бы нажраццо и клея нюхнуть.

Цитата
Постойте, вы переходите рамки! И более того, возводите хулу на Бога. При чем тут Всевышний? Его воля предельна ясна - не убивать себе подобных. Ты же посчитала бы несправедливым, если бы кто-то замахнулся на твою жизнь?... Так почему мы в праве убивать других живых существ? Вроде такого права у нас нет. Не нам решать - жить ребенку или нет.

Если бы кто-то посягнул на мою жизнь, получил бы в ответ. Ради самообороны я бы спокойно убила, даже не задумываясь. Эмбрион - это еще не ребенок, особенно на ранних стадиях.

Цитата
Так давайте убивать и бомжей, и алкоголиков... Это ведь все неполноценные члены общества?... Н-да...

Зачем руки марать? Просто нельзя, чтоб они плодились и ростили бандитов и нюхателей клея. А вообще, изолировать их надо, чтоб не загрязняли улицы.
Відправлено: Oct 16 2006, 21:58
Цитата (Fate Black @ Oct 16 2006, 21:48)
Просто ты закрываешб глаза на бедные семьи, в которых дети страдают от побоев пьяниц-родителей, насемьи, когда мать рожает ребенка и уходит в загулы. Для нее ребенок обуза, она его ненанвидит за то, что он портит ей жизнь. такие дети думают о самоубийстве и иногда даже его совершают. Это факт и таких фактов море. Это хорошо еще, если есть хорошие бабушка с дедушкой, которые воспитают ребенка, но он будет видеть мать, которая шляется по искотекам и по мужикам. Такие дети выростают или забыченными, или моральными уродами, а чаще всего спиваются. Это тоже реальные факты, которые я видела.
Ты же приводишь исключения, которые только подтверждают правило.

так что ты предлагаешь их всех стерелизовать?и мы говорим про аборты а не про неблагополучные семьи,и в частности я против абортов которые делает девушка способная воспитать и вырастить ребенка
Відправлено: Oct 16 2006, 21:59
Ну так изолируйте. И стерилизуйте, коль правда опасны.
А нормальным - создавать семьи и рожать!

Меня больше всего добивает когда аборты делают в нормальных семьях, с нормальным достатком. Просто чтобы дети не мешали...
Відправлено: Oct 16 2006, 22:00
Цитата (Yellowknife @ Oct 16 2006, 21:51)
Никто и ничто не смеют отнимать у человека право на жизнь...


У человека есть право на жизнь, но вот права на смерть почему-то нет. тут уже говорилось о том, что такие, как ты не дают возможности убить несчастных, которые безнадежно больны и живут в муках. А вот ты подумай, хотели бы эти дети жить? Я бы на их месте не хотела и я не хочу для своих детей такой жизни. Я не хочу, чтоб они жалели о том, что родились на свет. Если я буду не в состоянии дать ребенку надлежащее воспитание и обеспечить хорошую жизнь, я сделаю аборт.
Відправлено: Oct 16 2006, 22:02
Цитата
Не в наше время. ты покажи мне выдающегося человека, который вырос из бомжа. да эти дети даже образования получить не могут, им бы нажраццо и клея нюхнуть.


Да таких множество! Том Круз! Жил в бедной семье, отец был пьяницей... Ну и что, его мать должна была делать аборт???
Відправлено: Oct 16 2006, 22:02
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 21:58)
так что ты предлагаешь их всех стерелизовать?и мы говорим про аборты а не про неблагополучные семьи,и в частности я против абортов которые делает девушка способная воспитать и вырастить ребенка

Эти вещи взаимосвязанны. Я говорю о том, что в неблагополучной семье лучше сделать аборт.
Відправлено: Oct 16 2006, 22:03
Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 21:59)

Меня больше всего добивает когда аборты делают в нормальных семьях, с нормальным достатком. Просто чтобы дети не мешали...

А что, лучше, чтоб они родились и страдали от ненависти родителей?
Відправлено: Oct 16 2006, 22:05
А вы задумывались, если бы вас родна мать убила в утробе...?

Это не кощунство? И не врите, что вы бы её поняли!
Відправлено: Oct 16 2006, 22:06
Цитата (loren @ Oct 16 2006, 22:03)
ты не имеешь права решать кому жить кому умирать,и откуда ты знаешь что эти дети не хотят жить?

Я решаю, как лучше будет для МОЕГО ребенка и не тебе меня судить.

Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 22:03)
Ты не на их месте. И не тебе за них решать! Ты живешь и дай жить им... Ух, какая ты эгоистка...


да уж, и пусть они страдают, мучацца и хотят умереть....
Відправлено: Oct 16 2006, 22:07
Цитата
У человека есть право на жизнь, но вот права на смерть почему-то нет. тут уже говорилось о том, что такие, как ты не дают возможности убить несчастных, которые безнадежно больны и живут в муках.

Такие как я? Да если бы такие как я влияли бы на это!
Цитата
Я бы на их месте не хотела и я не хочу для своих детей такой жизни. Я не хочу, чтоб они жалели о том, что родились на свет. Если я буду не в состоянии дать ребенку надлежащее воспитание и обеспечить хорошую жизнь, я сделаю аборт.


"я сделаю аборт... "
А вот я не сделаю... И вместо того, чтобы убить буду стараться изо всех сил, чтобы жизнь моего ребенка была прекрасной...
Відправлено: Oct 16 2006, 22:07
Страдали бы... Хм... Это уже другой вопрос. Они бы отыскали счастья в другом!... Но за нелюбовь родителей убивать же нельзя.
Відправлено: Oct 16 2006, 22:08
Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 22:05)
А вы задумывались, если бы вас родна мать убила в утробе...?

Это не кощунство? И не врите, что вы бы её поняли!

если бы я должна была родиться калекой, жить на улице или терепеть унижения и побои от родителей, то лучше бы я умерла в утробе.

Додано через хвилину
Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 22:07)
Страдали бы... Хм... Это уже другой вопрос. Они бы отыскали счастья в другом!... Но за нелюбовь родителей убивать же нельзя.

АБОРТ - ЭТО НЕ УБИЙСТВО. ЭМБРИОН ЕЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК.
Відправлено: Oct 16 2006, 22:11
тебе дай волю ты бы поубивала бы всех по твоему мнению несчастных,а ты их спрсила?кровожадно!поэтому таким как ты никогда не дают волю
Додано через 3 хвилин
Цитата (Yellowknife @ Oct 16 2006, 22:07)
Такие как я? Да если бы такие как я влияли бы на это!

Цитата (Yellowknife @ Oct 16 2006, 22:07)
"я сделаю аборт... "
А вот я не сделаю... И вместо того, чтобы убить буду стараться изо всех сил, чтобы жизнь моего ребенка была прекрасной...

молодцы девченки а то я уже отчаилась,что никто не думает как я
Відправлено: Oct 16 2006, 22:14
Ну уж нет! Это самая хитрая увертка! Самоутишение!

У человека есть душа. Она и делает человека человеком. А душа у "эмбриона" появляется чразу после "зачатия"...создания нового существа... Т.е. ты умершвляешь ЖИВОЕ СОЗДАНИЕ...
Відправлено: Oct 16 2006, 22:17
Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 22:14)
Ну уж нет! Это самая хитрая увертка! Самоутишение!

У человека есть душа. Она и делает человека человеком. А душа у "эмбриона" появляется чразу после "зачатия"...создания нового существа... Т.е. ты умершвляешь ЖИВОЕ СОЗДАНИЕ...

Живое, но еще не осознающее этого. На первых стадиях у эмбриона еще нет души.
Відправлено: Oct 16 2006, 22:19
Цитата (Fate Black @ Oct 16 2006, 22:17)
Живое, но еще не осознающее этого. На первых стадиях у эмбриона еще нет души.
а если не осознает так можно убить?
Відправлено: Oct 16 2006, 22:21
Цитата
Живое, но еще не осознающее этого. На первых стадиях у эмбриона еще нет души.


Даже если это и так ( хотя это не так), в случае аборта мы все равно отнимаем жизнь человека, его будущее. Даже не столь важно, кто он в животе, главное, что это будет человек, если уже не есть...
Відправлено: Oct 16 2006, 23:06
ППКС!
Многие матери говорят, что в первые минуты после рождения, когда младенца подносят к матери, он смотрит на неё осмысленным, невероятно глубоким взглядом. Взглядом мудрости.

А вы тут говорите: жить ему не надо! плохо будет жить!

А вы сделайте все, чтобы жилось ему хорошо!!!!
Відправлено: Oct 17 2006, 01:30
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)
Вот этот пост действительно бред. Никакой смысловой нагрузки. Я так и не поняла, что ты имеешь в виду.

Если смотреть на аборт со стороны матери, которая не хочет ребенка, то аборт действительно выход. Пошла в больницу - укол - очнулась - уже не беременна. И насрать на всех.

если дать себе труд хоть чуть-чуть вникнуть, то смысл вполне понятен. Что ж, для особо одареннх повторяю в который раз.
Если есть рик погибнть матери и ребенку и риск немалый - то тоже не длать аборт? Это уже фанатичный бред.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)
Ага, врачи, делающие аборт так и говорят, чтобы женщина не чувствовала своей вины. И вместе с тем они за свою ложь получают нехилые бабки. Им выгодно врать.
это научный факт.
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 13:15)
А когда проститутка залетает, вообще недопустимо. Мало того что этот "нехороший человек" идет в очередь на удаление ребенка из своей гнилой утробы, так она еще может и заразить чьего-то мужа-глупого_человека. А после следующая "мамаша".
"недопустимо" - это другой вопрос.

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 16:23
Відправлено: Oct 17 2006, 01:33
Цитата (Мышельма @ Oct 16 2006, 16:40)
А вообще, желаю вам всем по аборту без анастезии, сторонницы абортов.

а в курсе, что роды без анестезии не менее блезненны? Даже если делать аборт без анастезии, роды без обезболивания больнее. Ибо аборт продолжается малое время, 5-10 минут. А роды по нескольку часов, а бывает и вовсе сутки. Это адская боль.
Цитата (hermiony @ Oct 16 2006, 21:46)
Вы все оправдываете аборты. Тогда почему не оправдываете уголовных убийц, маньяков?... Они ведь тоже убивают людей... Решают жить другим или нет.

они убивают людей. Аборты уничтожают сгусток крови. Разница видна? Бывают случаи, когда не сделать аборт - значит лишить жизн мать. Убийство? Если рассматривать с вашей точки зрения - да.

Весь этот фанатический бред поражает. Когда есть угроза жизни матери, она ДОЛЖНА сделать аборт. И её вины в этом нет ни на йоту. И хватит этой сентиментальной чуши на тот счет, что, мол, это твой ребенок. Ва послушать и сделаешь вывод, что ребенок - это кара, что жизнью ради него жертвуй. Смотрите на вещи реальным взглядом.
Если вы против абортом, делающихся именно из-за нежелательности ребенка - пожалуйста. Но быть против абортом по медецинским показаниям...
Відправлено: Oct 17 2006, 01:47
Цитата (Темная @ Oct 14 2006, 20:48)
зависит от девушки, если она не боится после аборта лишиться детей навсегда, то пусть делает.. все же лучше, чем рожать и бросать детей в родильных домах или на помойках.
а то, что аборт это грех и убийство, звучит глупо, ИМХО. я еще раз повторю, у КАЖДОГО человека СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь, и никто не вправе указывать, что надо делать, а что нет.


сама себе противоречишь. получается, женщине не в праве указывать что ей делать, а ребенка можно и жизни лишить..?
Додано через хвилину
по теме....
я против.
Відправлено: Oct 17 2006, 05:11
Я ещё одна "нехорошая девушка" которая ЗА аборты...можете накинуцо и расстерзать.....
Девочки.....Я рада за тех женщин/девушек, которые родили и воспитывают с любовью своих детей......Которые не решились на аборт.
Но откройте свои глаза. РЕАЛЬНОСТЬ, не такая какой бы Вам хотелось её видеть...Она не такая, какой вы нам её рисуете. Неужели сложно понять, что в семье, где нет любви, где нет морали, ГДЕ СПЛОШНАЯ НЕНАВИСТЬ, "потому что есть ОН....потому что он родился и мешает мне жить", нормальный человек НЕ ВЫРАСТЕТ.....МАЛО РОДИТЬ РЕБЕНКА...ЕГО НУЖНО ВОСПИТАТЬ.....И НЕ В ДЕНЬГАХ ТУТ ДАЖЕ ДЕЛО....хотя и они играют непоследнюю роль......

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 16:27
Відправлено: Oct 17 2006, 06:13
Какие мы оказывается слизеринки бессердечные...
Цитата (Out OF Your Memory @ Oct 17 2006, 05:11)
МАЛО РОДИТЬ РЕБЕНКА...ЕГО НУЖНО ВОСПИТАТЬ.....И НЕ В ДЕНЬГАХ ТУТ ДАЖЕ ДЕЛО....хотя и они играют непоследнюю роль......
ППКС
Но многие этого не понимают. Забеременела, родила, и усе, свободна. А то что этого ребенка еще воспитывать надо, все почему-то забывают.
Відправлено: Oct 17 2006, 06:49
кстати..девочки..вы тут втираете нам про детдом..детей забирают..из детдомов..все верно..только предоставьте мне следующие данные..проценты..числа.. Опросите 500, нет..даю вам волю..1000(чтоб шансов больше было..хотя и так все ясно) семейных пар..можно и одиночек..и уточните..свои ли дети в семье или из детдома.. А потом найдите данные по стране сколько же детей ныне в детдомах..и подумайте наконец то своими умненькими головками на что вы толкаете бедных детишек..
Відправлено: Oct 17 2006, 09:15
Цитата

я человек, деточка, человек. смерть - для слабых и тех, кто не видит смысла в жизни, достиг своего максимума, сегодня прочитал очень разумную фразу, к сожалению дословно непомню: "если ты видишь, что мирровозрение человека ошибочно, то не стоит над ним насмехаться и считать себя выше, просто проявить сострадание - будет самым разумным шагом"

гуманность и мораль часто противоречат друг-другу, и рассуждать о таких вещах ОЧЕНЬ сложно не побывав на их месте.
я тебе не деточка, это раз, я тебя постарше буду... Я дала тебе достойный ответ на вопрос *кто ты такая?* Я человек, деточка, человек. Я рассуждаю в этой теме исходя из опыта близких мне людей, так что об абортах знаю не по-наслышке.
Цитата
врачи, делающие аборт так и говорят, чтобы женщина не чувствовала своей вины. И вместе с тем они за свою ложь получают нехилые бабки. Им выгодно врать.

Ну ну, прям, по твоей логике, все ш**** и б*** испужаюцца этих слов и перестанут делать аборты :D
Цитата
Хорошо бы аборты делали без анастезии, чтобы в следующий раз несостоявшиеся мамаши или предохранялись или вообще не ходили. А если ходили, то прочувствывали бы все заново, нечего залетать и убивать.
вообще то их итак делают без анастезии :D Вот залетишь, не дай бог конечно, посмотрю как запоёшь ты тогда... хорошо судить со стороны ;)
Цитата
Изначально, когда аборты не были легализованы, было гораздо меньше абортов (подпольных).
соответственно и смертей было больше из за таких подпольных абортов.
Цитата
они все рождены значит это их судба,возможно несчастной судьбой им дано искупить какие-то свои грехи
я не верю во всякую чушь, типа судьбы

Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 16:36
Відправлено: Oct 17 2006, 10:11
Цитата (Aaliyah @ Oct 17 2006, 09:15)
вообще то их итак делают без анастезии :D

не-не, с анестезией)) Без оной делали во времена наших бабушек, сейчас все в шоколаде))

Только даже аборт без анестезии не равнится с родами без обезболивания. Аборт занимает несколько минут, а роды - это адские муки, да ещё и продолжаются во много раз дольше.
Цитата (Fate Black @ Oct 17 2006, 09:40)
А вапще, эмбрион - это никакой не человек, а часть моего организма, моя яйцеклетка, пусть и оплодотворенная.

точно. Это сгусток крови - не более.
Відправлено: Oct 17 2006, 10:30
Цитата (Aaliyah @ Oct 17 2006, 10:25)
Северина, с местной анастезией

а это кто как попросит. Попросят полную - сделают полную, попросят местную - сделают местную. В нормальных больницах, по крайней мере.

Я вот, например, один раз зубы под общим наркозом лечила))
Додано через хвилину
Цитата (Aaliyah @ Oct 17 2006, 10:25)
Сешл для мышельмы: моей маме делали подобие аборта, после родов, без анастезии вообще.

моя мать тоже делала аборт, но с анестезией. А вот бабушка - без.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1881 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:23:58, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP