Модератори: Satine.

Сторінки: (196)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аборт

Пополь-Вух
Відправлено: Oct 15 2006, 07:04
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Было бы замечательно, если бы аборты делались только в случаях изнасилования, вероятности рождения инвалида и опасности для здоровья и жизни женщины. Можно, конечно, порассуждать и поспорить и на эту тему, но проблема в том, что в нашей стране (и не только в нашей) аборт - норма и в какой-то степени ср-во контрацепции.
И ни одна из знакомых мне женщин, делавших аборты, не была больна. Просто "случайно залетела", а ребенок по тем или иным причинам не нужен.
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 15 2006, 05:00)
Это слова моей мамы. Она по профессии - врач

Психиатр? Офтальмолог?
^
Северина
Відправлено: Oct 15 2006, 07:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:04)
И ни одна из знакомых мне женщин, делавших аборты, не была больна. Просто "случайно залетела", а ребенок по тем или иным причинам не нужен.

вот с этим я согласна. Хотя... Всегда есть возможность (и немаленькая) то ербенка не будут любить, а скорее наоборот.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:04)
Психиатр? Офтальмолог?

анестезиолог

^
C-N Bullet
Відправлено: Oct 15 2006, 07:23
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Северина,
Сколько лет?
Аборт видела?
А мама твоя о последствиях не расказывала?



Це повідомлення відредагував Нотка счастья - Sep 11 2009, 14:50
^
Северина
Відправлено: Oct 15 2006, 07:29
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
Сколько лет?

некорректный вопрос)
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
Аборт видела?

нет, не видела, но прекрасно пердставляю его.
Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:23)
А мама твоя о последствиях не расказывала?

разумеется. Вот только последсвия болезней, которые я описала в посте, гораздо хуже и случаются куда чаще.

Кроме того, если девушка делает подпольный аборт - это совсем другое дело.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 15 2006, 07:36
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Северина @ Oct 15 2006, 07:14)

вот с этим я согласна. Хотя... Всегда есть возможность (и немаленькая) то ербенка не будут любить, а скорее наоборот.

Да с ребенком вообще масса проблем возникнуть может.
Я не о том.
У нас абортов много не из-за каких-то там проблем (материальных и прочих), а из-за рас-йства. В странах З. Европы рождаемость немногим выше, чем у нас, а абортов гораздо меньше (говорят, что в 10 раз. Точные цифры можна глянуть в нете). А значит, причиной абортов в большинстве случаев является не нежеланность ребенка и не проблемы, связанные с его рождением, а безответственность.
^
Северина
Відправлено: Oct 15 2006, 07:37
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (C-N Bullet @ Oct 15 2006, 07:34)
Представлять и видеть разные вещи.

смотря как представлять) Благо у меня с фантазией все в порядке, да и операции я виднла, так что представить вполне могу.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 15 2006, 07:36)
У нас абортов много не из-за каких-то там проблем (материальных и прочих), а из-за рас-йства. В странах З. Европы рождаемость немногим выше, чем у нас, а абортов гораздо меньше (говорят, что в 10 раз. Точные цифры можна глянуть в нете). А значит, причиной абортов в большинстве случаев является не нежеланность ребенка, а безответственность.

ну кто ж с этим спорит? Я тоже против таких абортов. Мне абсолютно не жаль таких "родителей", которые в определенный момент думали известным местом.
^
неожиданность
Відправлено: Oct 15 2006, 07:52
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06





я бы разрешила аборты только в случаях: нищеты, изнасилования, несовершеннолетия, болезни(СПИД, гепатит..) матери (и ребенка) -в остальных случаях , пускай рожают...

как вариант , можно разрешить делать женщинам не более 2 абортов за всю их жизнь

(но проконтролировать это нереально.... это скорее всего привело бы к кустарным абортам (на дому) и обращению молодых мамаш не к квалифицированным врачам , а к поветухам . Все эти случаи , как правило , кончаются плачевно =sad= )
^
Vierge
Відправлено: Oct 15 2006, 13:41
Offline

Дитя благодати
*****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 18867
Реєстрація: 14-July 06





Цитата
я бы разрешила аборты только в случаях: нищеты, изнасилования,несовершеннолетия


Во-первых, после изнасилования практически никогда не беремениют (медицинская точка зрения)
Во-вторых, ребенок не виноват в нищите и несовершеннолетии родителей. Натворили дел - умейте и расхлебывать! ]:-> Вовремя головой нужно думать, а не другим местом!

Цитата
как вариант , можно разрешить делать женщинам не более 2 абортов за всю их жизнь


Это что, норма? Да какая разница сколько?!? Это одинаковое преступление! Родных деток убиваешь!
^
Tinamer
Відправлено: Oct 15 2006, 13:49
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Я вами поражаюсь, честное слово... Так ненавидеть жизнь...

АБОРТЫ - ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ГРЕХ. ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ В СТОРОНУ ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 15 2006, 14:00
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (hermiony @ Oct 15 2006, 13:41)
Это что, норма? Да какая разница сколько?!? Это одинаковое преступление! Родных деток убиваешь!

Есть два противоположных взгляда: религиозный, по которому даже только что оплодотворенная яйцеклетка - человек, и атеистическая, по которой плод до определенного периода лишь часть организма женщины, её продолжение, с которой женщина имеет право делать все, что заблагорассудится.
Оба взгляда основаны на заведомо недоказуемых предпосылках. При этом верущему часто сложно бывает признать, что одна клетка - человек, а атеист не всегда мирится с тем, что плод - ничто.
Поскольку эти взгляды зависят от мировоззрения людей по довольно отвлеченным от сути дела вопросам, нравственную составляющую - несут ли женщина и врач моральную ответственность за аборт - лучше оставить за бортом обсуждения (для меня этот вопрос остается открытым). Здесь договориться в принципе невозможно, т.к. оппоненты исходят из разных предпосылок.

Очевидно другое - аборт наносит вред самой женщине. Огромное количество абортов вредит уже всей стране. Вот из этого можно исходить всем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:13:41, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP