Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт и любовь

, а была ли она у него?
Відправлено: Aug 23 2006, 20:02
????
Відправлено: Aug 24 2006, 05:56
Я уверена - нет. Дамблдор сазал, что Волдеморт не верит в любовь, в её силу. А еслм бы он любил пусть даже безответно - он не мог не знать, что из-за любви люди могут совершать такие поступки

Ну и просто это было бы нелогично с точки зрения повествования. На протяжении пяти книг нам доказывалось, что любовь сильнее магической мощи Волдеморта и тут вдруг выяснится что он тоже любил? Нет, это нереально.
Відправлено: Aug 24 2006, 06:22
Согласна с Севериной. Даже если он и испытывал что-то вроде любви, то это могла быть всего лишь страсть, вожделение без истинных чувств. Но никак не любовь.
Відправлено: Aug 24 2006, 07:34
Волдеморт не любив, не любить і ніколи не полюбить. З першої згадки про його біографію сказано, що він навіть не мав друзів.Дамблдор казав що його слабкість - він не може любити. Це він йому казав навіть тоді, коли Редл приходив проситись вчителем.
А дівчата його певно не цікавили завсім...
Відправлено: Aug 24 2006, 10:30
Волан-де-Морт... любил Лили Поттер... но она выбрала Джэймса Поттера... и разбила ему сердце... по этому он перестал верить в любовь... и отрекся от нее... углубившись в изучение Тёмных Искуст и искоренения добра и любви... =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 10:33
Мне кажется любви у него не было..Конечно он был красив и всё такое,но он наверно не любил..
Відправлено: Aug 24 2006, 10:38
Цитата (Mysterious rain @ Aug 24 2006, 10:30)
Волан-де-Морт... любил Лили Поттер... но она выбрала Джэймса Поттера... и разбила ему сердце... по этому он перестал верить в любовь... и отрекся от нее... углубившись в изучение Тёмных Искуст и искоренения добра и любви... =lolbuagaga=
Да, чето такое я видел в одном фанфике...
Відправлено: Aug 24 2006, 10:48
афигеть мне казалось Волдя старше Лили
Відправлено: Aug 24 2006, 10:57
Разбитое сердце превратило симпатичного парня в Тёмного Лорда
Додано через хвилину
так то теперь девченки думайте, когда парней бросаете =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 10:58
Ну может, он там омолодился какими-то чарами...
Відправлено: Aug 24 2006, 11:00
VKM, может

Mysterious rain, ничего подумаешь одна третья часть парней Волан-де-Морты
Відправлено: Aug 24 2006, 12:42
они начнут мстить вам... и страдать от ваших детей =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 14:04
Нет, я уверена. Он никогда не любил.
Відправлено: Aug 24 2006, 15:11
Mysterious rain, да я уцже представила себе эту картину..ой,ржунимагууу.
Відправлено: Aug 24 2006, 15:13
Цитата
Я уверена - нет. Дамблдор сазал, что Волдеморт не верит в любовь, в её силу. А еслм бы он любил пусть даже безответно - он не мог не знать, что из-за любви люди могут совершать такие поступки

Ну и просто это было бы нелогично с точки зрения повествования. На протяжении пяти книг нам доказывалось, что любовь сильнее магической мощи Волдеморта и тут вдруг выяснится что он тоже любил? Нет, это нереально.



На самом деле, может он и любил, но девушка разбила ему сердце, поэтому они и не верит в чувства любви
Відправлено: Aug 24 2006, 15:15
Santa-Maria, почему же такие маленькие ты для него задачки поставила..я ещё понимаю глаффный мафиози и тд.. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 24 2006, 22:05
Не уверена , но мне кажется вряд ли. Не зря же Дамблдор рассказывает, что он и в детстве относился ко всем с высока.
Відправлено: Aug 25 2006, 03:29
Santa-Maria, он никогд не любил. Это можно утверждать. Это нелогично с точки зрения повествования. Главный противовес ему - любовь, и поэтому Ро не сделает так, что он когда-либо любил.

Кроме того, как я уже сказала, человек, хоть раз любимший, не может не верить в силцу любви.

Посему можно подводить черту.
Відправлено: Aug 25 2006, 03:41
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 03:32)
Северина, вот я это к чему, любила я когдато парня одного, а он меня взял, и предал.
И теперь я когда-то любившая, в силу любви совсем уж не верю, и не признаю.

это не так, это просто самовнушение. Человек, хоть раз любивший, не может не знать, что человек способен ради любви на всё. Если бы вам сказали что мать готова умереть за ребёнка, вы бы не поверили? Ладно уж, парень за девушку или наоборот, но мать за ребёнка...? А Волд не поверил.Потому что не любил.
Цитата
Я считаю что человек не может не влюбиться ниразу в жизни. Волдя учился в школе, его окружали девочки... ну и мальчики тоже....
такой человек как он - может. Он считал всех ниже себя. Да и просто ему было не до влюблённостей.

Поймите, Ро настаивает на том, ччто Гарри сможет победить любовью, потому что ТЛ в неё не верит - это одна из немногих его слабостей. И тут выяснится, что он тоже любил? Бред.

Кроме того, мы слышпли слова Дамблдора. Волд не способен любить. Ни любить, ни дружить. И не верит во всё это. Это его великая ошибка. А, как мы знаем, из уст Дамблдора мы слышим тект автора.
Відправлено: Aug 25 2006, 03:55
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 03:49)
Потому что его не любила мать, потому что он рос в детском доме, потому что... потому что... эм... ну не материнская любовь имееться ввиду, а любовь волда к особе женского али мужского полу.

мать его любила, иначе бы умерла прежде чем его родить. Но Волдеморт это понять не хочет - потому что ненависть застилает ему глаза.
Цитата
что бред согласна, но может не Гарри его победит (никто не знает) Может ТЛ что-то поймет, вспомнит...
Да и помоему я сама бред несу, романов перечиталась.
Но если он был человеком, то вероятно был способен на человеческие чувства
но в любом случае, победить ТЛ магией нереально - он слишком сильный маг.
Он неспособен даже на дружбу - мы это видели. Ни в грош не ставит никого, кроме себя. Он мог бы быть нормальным человеком - и в том, что он стал таким есть немалая вина Дамблдора.
Відправлено: Aug 25 2006, 05:43
И ещё.Santa-Maria, вам просто не верится, что человек может никогда не любить? Но в литератуе примеров этому масса. Вспомните того же Шерлока Холмса.
Відправлено: Aug 25 2006, 09:24
А мне его если честно даже жалко. Просто этот человек родился, вырос в полном отсутсвии любви, врядли в детдоме пытались разобраться в комплексах и проблемах мленького Тома Редла. Так что нет ничего удивительного что он озлобился на весь мир, мир которому в то время до него не было никакого дела. И даже если он уже далеко не человек мне все равно его жалко, какждое существо заслуживает на любовь, ну или хотя бы на понимание, так как жизнь без любви это не жизнь, это лишь малая крупица того что дано человеку. И не думаю что Волдик узнает что такое любовь в седьмо книге, боюсь это не возможно.
Ну а если говорить не о любви, а о страсти, или влечении, то думаю такие девушки и женщины у него были. Белла например. ИМХО
Відправлено: Aug 25 2006, 18:27
Я считаю, что Волдеморт никогда никого не любил. Он просто не способен на любовь.
Відправлено: Aug 25 2006, 19:18
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 17:59)


Белла, это наверное 100% идет, ибо там страстью точно пахнет.[/QUOTE] Ну с ее стороны точно страстью и гордостью. А вот у самого Лорда...ну даже не знаю, просто ему же все равно нужны хоть переодически какие-то отношения с женщиной! :D
Відправлено: Aug 25 2006, 19:19
Цитата (Santa-Maria @ Aug 24 2006, 15:18)
Метаморфиня Маруся-Асакура, когда-нибудь, его имя будут бояться произносить!!!!

А если по теме, то мож в самом конце появицца прежняя лубофф Волди и укротит его, или погибнет с ним.
эх..я точно не буду бояться
да а кто лубофф?
Відправлено: Aug 25 2006, 19:24
Santa-Maria, хош сказать он гей?
Відправлено: Aug 25 2006, 19:28
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 19:23)
Может он поймет что кому то был нужен...
Вот вот...а наверное он многим девушкам нравился, и его любили, только он этого не понимал.
Відправлено: Aug 25 2006, 19:31
да должен..
Відправлено: Aug 25 2006, 19:49
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 19:29)

Ввиду имеецца настоящее чувство, ну то ради которого как гриццо и в огонь и в воду, а не просто - вот такой он кросавчег, я его хочу
Ну мы же не знаем, может и такое было.
Відправлено: Oct 17 2006, 22:09
думаю, он не знает, что такое любовь
Відправлено: Oct 22 2006, 19:07
У него небыло любви он никогда в нее не верил что он может знать оней! И за ето она его и погубит!
Відправлено: Jan 12 2007, 22:43
Мне кажется, что он был очень сильно влюблён, но обжёгся. и разочаровался. Поэтому и не верит. Кстати, вот вам бредовая теория - он любил Лили, и поэтому хотел ей жизнь сохранить...
Відправлено: Jan 12 2007, 22:56
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 12 2007, 22:43)
Мне кажется, что он был очень сильно влюблён, но обжёгся. и разочаровался. Поэтому и не верит. Кстати, вот вам бредовая теория - он любил Лили, и поэтому хотел ей жизнь сохранить...

Круто... А Снейп решил его за это покарать, потому что Волд его удею украл...
Відправлено: Jan 12 2007, 22:58
Любовь и Воланд-де-морт--вещи не совместимые!
Он с самого детства тем и занимался,что хотел доказать-я не такой как все "Томы",а когда узнал,что он волшебник,да еще и стариного рода...
У него башню наверняка снесло!
У него то и друзей не было,одни слуги!
Он других людей не уважает,как личностей!
Перед ним либо пресмыкаются,либо в гроб-третьего не дано!
А тут любовь-морковь...
И если бы он хоть раз в своей жизни влюбился,его бы не рвало на куски от этого чувства,когда он в Гарри находится!
Відправлено: Jan 13 2007, 06:39
Любовь и волд Это полный абсурд!!!! НИ вкоем случае и НИКАГДА!!!
КАКАЯ ЛИЛИ? ОН УЧИЛСЯ ДО НЕЁ! Ну вы и даёте....
Відправлено: Jan 13 2007, 09:42
Цитата (ГермиГрейнджер @ Aug 23 2006, 20:02)
может любовь в конце концов его и погубит? я лично не верю в такую не пробиваемую черствость Темного лорда.

Да Волд уже не человек у него не может быть никаких чувств кроме жажды власти!
Відправлено: Jan 13 2007, 09:46
Волд же говорил, у него нет чувств! Это даже не животное, это . ..зло в облачении человека! Какая любовь?!?
Відправлено: Jan 14 2007, 13:31
Цитата (Dgek @ Jan 13 2007, 09:46)
Волд же говорил, у него нет чувств! Это даже не животное, это . ..зло в облачении человека! Какая любовь?!?



Ну, а если чевства и эмоции одно и тоже, то они у него есть. Их - то Гарри и чувствовал, определённо!!!!!!
Відправлено: Jan 14 2007, 13:50
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 14 2007, 13:31)
Ну, а если чевства и эмоции одно и тоже, то они у него есть. Их - то Гарри и чувствовал, определённо!!!!!!

Чувства и эмоции это немного разные вещи. Сдесь "чувства" это любовь, а эмоиции это совсем не то, конечно Волд рад когда у него получается какая-то пакость и конечно же расстроен в обратном случае!
Відправлено: Jan 3 2008, 11:00
Господи, вэ ЧТО, КАКАЯ ЛЮБОВЬ.конечно у него её не было. Ему было наплевать, что рядом гибнут люди. Он мог убивать всех подряд. Это было его хобби. Развлекуха. У него было только 2 чувства: страх за свою жизнь и жажда власти.
Відправлено: Jan 4 2008, 10:40
Конечно Волан-де-Морт не мог любить, Дамблдор это ясно растолковал в 5 книге.
Відправлено: Feb 15 2008, 13:25
А почему девочки может мальчики? :-[ B) :dozor:
Відправлено: Feb 15 2008, 13:27
я хоть и не девчонка, но Реддл - истинный джентльмен(но это мое мнение, да и не во всем). а по поводу того, что он никогда никого не любил... это вопрос спорный. может и любил, но высказаться не мог.... А девчонки наверное влюблялись. не знаю. как говорится: на вкус и цвет...
Відправлено: Feb 15 2008, 14:31

ТС

нет, не любил, к сожалению. ДжР так утверждает. Но это же не означает, что и к нему никто и никогда не испытывал интереса. Может, это была не любовь, но влюбленность... Я даже и не думаю, что это была любовь, ведь никто не знал его по-настоящему.
Но даже если эти несчастные девочки любили только свою фантазию, то все равно интересно. Вдруг кто-нибудь из них, сильно им интересуясь, наблюдая за ним и т. д. заметила, что с Томом что-то в порядке и вообще увидела его характер лучше, чем он сам мог этого ожидать?
Відправлено: Feb 15 2008, 15:24
, ну, его описывают очень красивым юношей, а его характер и амбиции + отстраненное поведение делают из него прямо скажем "гламурного падонка" :)
Ну, а если он еще и на Коулсона был похож, то, МАМА ДОРОГАЯ, теперь я понимаю, что он просто "зазвездился" от такого внимания
Відправлено: Feb 15 2008, 16:23
Тема старая, но если ее не было, то все равно интересно ваше мнение. ДжР говорила, что Том Риддл никогда никого не любил, об этом мы уже слышали. Но мне интересно, неужели в него никто не влюблялся, когда он учился в школе? Он был очень красивым, талантливым, неприступным... Как вы думаете, были ли такие девчонки (невозможно поверить, что их не было)? И какими вы их себе представляете?
Відправлено: Feb 15 2008, 17:18
Loanlie,
думаю, что, конечно, были. И не мало. Хотя, с другой стороны, некоторая отчужденность Тома могла отталкивать их...
а сам он нет, не любил. Сначала я думала, что он вполне мог любить, просто потом они мог разочароваться в этом чувстве. Но в пятой книге Ро ясно дала понять, что он никогда не любил.
Возможно, его могла полюбить Беллатрикс. Или она просто чокнутая фанатичная пожирательница)
Відправлено: Feb 15 2008, 17:28
Цитата (AnarecsiA @ Feb 15 2008, 17:18)
Возможно, его могла полюбить Беллатрикс. Или она просто чокнутая фанатичная пожирательница)

Ро в одном из своих интервью заявила, что у Беллы были настоящие чувства.
Відправлено: Feb 19 2008, 15:01
Цитата (Damned_Cinderella @ Feb 15 2008, 17:28)
Цитата
Ро в одном из своих интервью заявила, что у Беллы были настоящие чувства.


Я, честно говоря, ее не совсем поняла. ДЖР вроде бы сказала, что это было "что-то вроде любви, такое больное наваждение". Так она сказала? Вот если бы она ясно дала понять, что это именно любовь, с оговоркой на его уродливую оболочку, но все-таки любовь... С другой стороны, любовь бывает разная, и может, так даже интереснее, что мы точно не знаем.

Цитата
думаю, что, конечно, были. И не мало.
Ооо... С этого места поподробнее плиз))

Цитата
Хотя, с другой стороны, некоторая отчужденность Тома могла отталкивать их...


А мне кажется, что это наоборот должно было притягивать. В нем...
Відправлено: Feb 20 2008, 11:08
Небыло у него любви и друзей. Как уже говорили в 5 книги Дамблдор сказал что у Волдеморта небыло любви. Гарри поэтому и победил его в 5 книге изза того что у сами знаете кого небыло ни любви , ни хороших друзей. Думаю еслиб он любил и имел хороших друзей как Поттер то Волдеморт захватил бы мир.
Відправлено: Feb 20 2008, 13:08
Цитата (Bloody @ Feb 20 2008, 11:08)
Небыло у него любви и друзей. Как уже говорили в 5 книги Дамблдор сказал что у Волдеморта небыло любви. Гарри поэтому и победил его в 5 книге изза того что у сами знаете кого небыло ни любви , ни хороших друзей. Думаю еслиб он любил и имел хороших друзей как Поттер то Волдеморт захватил бы мир.


Вопрос был не о том, любил ли Волдеморт, а влюблялся ли в него кто-нибудь в школе... Ответил ли он взаимностью, это уже другой вопрос. Я вот оч ем подумала, мог ли Дамблдор быть в курсе на этот счет? Ну, если за Томом толпами ходили... А если нет, то вряд ли кто-либо ему (Дамблдору) потом в этом признался бы... Но все-таки он мог что-то заметить, нравился ли кому-нибудь Том. Жалко, что Дамблдор ни слова не сказал об этом в 6 книге, когда делился с Гарри воспоминаниями. А Гарри его вряд ли об этом бы спросил. А я бы спросила=)
Відправлено: Feb 20 2008, 13:19
Ну у Волда не било любви! 1 фильм смотрели? когда Гарри Поттер
дотрагивался до Квирела у того на коже чето вискаакивало! и Дамблдор обяснил, что Волд не когда не любил и не не мог любить!
Відправлено: Mar 11 2008, 11:49
Ну мне так не кажется. Все же наверно у него была любовь. Возможно давно и он закопал ее. Но он любил себя, это разве не любовь? Он любил свое дело, он любил свой факультет. Он ваще точно любил. Дамблдор не мог знать наверняка. Может когда то он любил, но разочаровался и бросил это дело. То что его любили это точно. Например Белатриса она явно была в него влюблена. И ваще он в молодости красавчегом был.
Відправлено: Mar 12 2008, 13:10
Сам Волдеморт никогда не был влюблен. Лучшее доказательство этого, имхо - как он протупил со Снейпом. Волдеморт просто не разбирался в "предмете" - не понял, что Лили нельзя ни в коем случае убивать, а то такой мстительный товарищ как Снейп не простит его, пока не закопает. Не думаю, что Волдеморту было так уж сложно оставить Лили в живых - просто увидев сопротивление, не захотел возится. Если бы Волдеморт сам был когда-то влюблен, не сделал бы такой глупости (или, по крайней мере, больше не общался бы со Снейпом). Его отношение - типа "найдет получше" - показывает, что он не понимал вообще, о чем речь, соответственно, никогда не был влюблен.

Да вообще в книге показано , что он был индивидуалистом, не хотел иметь друзей и близких, любил исключительно свою персону (даже ТИ были для него, имхо, только средством для достижение свох целей, а не любимым делом). Ему был никто не нужен.

Что касается его возможных романов в юности, то они, я думаю, были, но недолго. Т.е. в подростковом возрасте он, наверное, решил попробовать из любопытства, чтобы понять, на что другие ребята из его окружения так западают. Несколько раз попробовав (на его красивую внешность, скорее всего, девченки в школе засматривались, найти "объект" не было проблемой), наверное, пришел к выводу, что это "фигня для дураков", пустая трата времени и энергии. Больше к таким "экспериментам" не возвращался.

Тут Волдеморта в молодости в самую точку назвали "гламурным подонком". Наверное, на него женщины сильно западали из-за внешности, а он умел себя подать (это качество видно по тому, как к нему относились учителя). Учитывая, каким он был корыстным, у него вполне могли быть какие-то выгодные ему отношения. Хотя, скорее всего, смазливой внешности и хороших манер хватало.

Беллатриса, имхо, в него влюблена, а не просто фанатка. Ему на нее плевать, как и на всех остальных.

Вот еще у меня такой вопрос. То, что Волдеморт был очень красивым, нравился женщинам, по идее, не было для него тайной - он это прекрасно знал. Учитывая, что сильно подурнел он в очень молодом возрасте (до 30), и на него уже не засматривались, а скорее шарахались, интересно, его этот факт как-то зацепил или оставил равнодушным. Как вы думаете?
Відправлено: Mar 12 2008, 13:54
Я согласна с тобой Герми)
Волд тоже мог был способен любить и возможно кто-то и разбил ену сердце.Даже у Салазара была любовь
Відправлено: Mar 29 2008, 16:48
Сама Роулинг сказала,что Волдя не может любить потому,что его отец был под действием приваротного зелья!:((
А жаль!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 29 2008, 17:18
Цитата (Loanlie @ Feb 19 2008, 15:01)
Ооо... С этого места поподробнее плиз))

я имею ввиду, что внешность Тома вполне могла притягивать девушек. Он был достаточно красивым молодым человеком.

Цитата (Loanlie @ Feb 19 2008, 15:01)
А мне кажется, что это наоборот должно было притягивать. В нем...

Может, и притягивало... тут и так, и так может быть, на самом деле...

V.a.s.i.l.i.s.k,
больше на Снейпа молодого смахивает. имхо
Відправлено: Mar 29 2008, 17:23
По канону не любил он никого. НИКОГДА! ]:-> Можно строить предположения о страшной и печальной лубоффи, в виде очередной трагически павшей Мери Сью, которая "разбила ему сердцЭ" до бесконечности. Это ничего не меняет. Ролинг сказала НЕТ, значит НЕТ. Теоретически полюбить он может, так как является человеком. Но ни в школьные годы, ни в годы ээ, темнолордского становления и террора никого он не любил. Это было ясно сказано. О чем тут еще можно спорить??? o_O
Відправлено: Apr 23 2008, 09:32
Так вроде было где-то в последней книге как Дамблдор говорил, что Волд не может никого полюбить, т.к. был зачат под действием зелья Амортенции. А такие люди неспособны вообще чувствовать любви ни к кому. Физиология, понимаете ли С этого наверное и все проблемы у него пошли...
Відправлено: Apr 23 2008, 09:48
Это сказал не Дамблдор, а Ро в чате после выхода 7 книги. И вот именно, что физиология и никакого нравственного выбора.
Відправлено: Apr 23 2008, 11:30
У Волдеморта холодное сердце, и он не способен =no-no= на любовь :-*
Відправлено: Apr 23 2008, 12:17
Цитата (Love_another @ Apr 23 2008, 11:30)
У Волдеморта холодное сердце, и он не способен =no-no= на любовь :-*

Я согласна с этим мнением ведь Волдеморт был очеень злой и не мог полюбить.Он на это не способен
Відправлено: Apr 24 2008, 00:27
Господа, ну что вы! Волдеморт ещё как был влюблён! При том чрезмерно. И любил он себя, безгранично большой безумной любовью. Даже умирать не хотел. И ради спасения себя и своей любви, душу разделил аж на 7 частей (или сколько там..? не помню...) А сделал он это, для того чтоб мир никогда не смог лишиться такой красоты как он и все могли им восхищаться и любить его вечно...

Но тут, появился Поттер и испортил всю малину!!! :devil:
Відправлено: Apr 24 2008, 00:39
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот такой нехороший человек Поттер ^_^
правда нам слизеренцам такой маг не нужен.
Відправлено: Apr 24 2008, 11:33
Цитата (Lianor @ Apr 23 2008, 09:32)
Дамблдор говорил, что Волд не может никого полюбить, т.к. был зачат под действием зелья Амортенции.
Дамблдор постоянно говорил что-то, чего знать не мог. Ну откуда Дамблдор знал, как развивались отношения Меропы и Тома? Откуда Дамблдор знал, что произошло в Годриковой Лощине? Откуда Дамблдор знал, что Люциус подсунул дневник ВДМа в вещи Джинни? Никаких доказательств - голословные утверждения, основанные на личном и должностном авторитете.
Відправлено: Apr 24 2008, 11:44
По словам всё той же Роулинг Волд никого не любил! Я даже не согласна с мнением, что он любил себя ... он любил власть, власть в своём лице, но вот себя ... мне кажется нет, потому что иначе не сделал бы из себя то, что сделал. Он пожертвовал своей внешностью, превратился в склизкую змеюгу, перестал быть личностью только, чтобы добиться власти. Может, я и не права, но мне кажется именно так.
Відправлено: Apr 26 2008, 08:06
Цитата (Katy Elfina Snapes @ Apr 24 2008, 11:44)
он любил власть

а разве это не любовь?
Відправлено: May 1 2008, 15:05
Цитата (Aia @ Apr 26 2008, 08:06)
а разве это не любовь?

Э ... а перечитать? Он не любил ниКОГО!
Відправлено: May 1 2008, 15:16
В шестой части рассматривается его жизнь с чуть-ли не самого зарождения. Так вот:люди, а точнее еще дети, от которых отказались родители, никогда не станут добрыми, они либо будут закрыты от мира сего, либо станут оч жестокими. Вспомните Жана-Батиста Гренуя из "Парфюмера", его мать его просто выбросила, тоже самое сделала и эта Мэропа(или как там ее звали).
Еще один аргумент: для сохранения чистокровного рода Слизерина все женились и выходили замуж за своих двоюродных братьев или сестер, а это ведет к тому, что дети не будут нормальными в подобных браках и чаще всего осложнения отбиваются на психике таких детей. Пример: Иван Грозный, и даже Темный Лорд...
Відправлено: May 7 2008, 15:28
100% нет!Волд не умел и точно не любил! *hmmm*
Відправлено: May 14 2008, 16:08
Цитата (miledy Voldemort @ May 1 2008, 15:16)
В шестой части рассматривается его жизнь с чуть-ли не самого зарождения. Так вот:люди, а точнее еще дети, от которых отказались родители, никогда не станут добрыми, они либо будут закрыты от мира сего, либо станут оч жестокими. Вспомните Жана-Батиста Гренуя из "Парфюмера", его мать его просто выбросила, тоже самое сделала и эта Мэропа(или как там ее звали).
Еще один аргумент: для сохранения чистокровного рода Слизерина все женились и выходили замуж за своих двоюродных братьев или сестер, а это ведет к тому, что дети не будут нормальными в подобных браках и чаще всего осложнения отбиваются на психике таких детей. Пример: Иван Грозный, и даже Темный Лорд...

В " Парфюмере" мать Жана Батиста реально выкинула малыша прямо под прилавок. Но что общего между неё и Меропой? Меропа пришла рожать в детский дом, умерла в родах, успела дать только имя ребенка. Она его не бросала! Она любила ребенка, потому что он- был частичкой её любимого Тома- магла.

Том Реддл никогда никого не любил. Он ещё в школе ставил себя выше всех, и врядли мог опуститься до такого магловского пошлого чувства как любовь. И не могу понять почему его разделяют на как бы 2 личности. Тома Реддла и Волан-де-морта, каким он стал после многочисленных трансформаций. Это ведь один человек!! Он сознательно пошел на это уродование( он сам наверно думал что он красавец, прям Брэд Питт). И идеи его ведь какими были в школе такими и остались. Просто сначало он был человеком, а потом человеко-скелето-трупето-змеёй %) Внутри он остался таким как прежде. И хотел стяжать себе власть любыми способами. Как в школе так и после неё. Всегда. :avada: :deatheaters:
Відправлено: May 15 2008, 09:14
Том не может любить,он даже страсть по моему не испытывает. Все , что ему нужно это власть.Бедная Бела ведь понимает,что он ее не любит, а всетаки обажает его до безумия.
Відправлено: May 15 2008, 13:21
Не думаю что Беллатриса его любила... Она просто сумасшедшая. Как можно любить змее-человека?? епрст...
Відправлено: May 16 2008, 09:56
Цитата (Keira Tonx @ May 15 2008, 13:21)
Не думаю что Беллатриса его любила... Она просто сумасшедшая. Как можно любить змее-человека?? епрст...

Это нармальный человек не может, а сумашедшая на все спасобна.
Відправлено: May 16 2008, 14:21
Цитата (Kalisto Power @ May 16 2008, 09:56)
Это нармальный человек не может, а сумашедшая на все спасобна.

в принципе логично %)
Відправлено: Jun 8 2008, 11:14
А я считаю, что он тоже любил, вот только его не любили. . .
Несчастливая любовь?! Или же неудача?!
Хм... Тут нужно подумать!
Відправлено: Jun 10 2008, 04:53
Незнаю... Вообще то интересная идея. Всё может быть. может и любил, но всё же врятли.
Відправлено: Jun 16 2008, 06:37
Цитата (Keira Tonx @ May 15 2008, 13:21)
Не думаю что Беллатриса его любила... Она просто сумасшедшая. Как можно любить змее-человека?? епрст...

Можно полюбить кого угодно. Любовь зла, полюбишь и козла. Для нее он был сильным, могущественным, властителем, смелым, безпощадным, плохим парнем. Она его любила, она мечтала быть с ним. Она готова была на все.

Он любил себя, мне кажется это точно.
А вообще я подумала, какая разница любил ли он кого нибудь или нет? Он останется таким же. Любовь, а может это просто не про него. =boy_coffee=
Відправлено: Jun 16 2008, 07:46
Его любили и хотели всегда. В молодости, конечно, больше. Но, мне кажется, он мало кому давал. Только чистокровным и богатым.
Відправлено: Jun 18 2008, 07:19
Вспомнилось, Дамблдор говорил, что любовь Волдеморту недоступна. Сильно похоже на правду. Да и вообще, сомневаюсь, чтобы он мог испытывать какую-то привязанность - у него и друзей-то не было никогда.
А со стороны Беллы это больше похоже на преклонение. Фанатичка и все тут.
Відправлено: Jun 19 2008, 13:48
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Aug 24 2006, 10:30)
Волан-де-Морт... любил Лили Поттер... но она выбрала Джэймса Поттера... и разбила ему сердце... по этому он перестал верить в любовь... и отрекся от нее... углубившись в изучение Тёмных Искуст и искоренения добра и любви... =lolbuagaga=

маразм....
Додано через хвилину
помоему его тайная любовь это Белатрисса :P
Відправлено: Jun 19 2008, 13:52
Нет, ну с Беллатриссой его явно что-то связывало. Вспомним момент, когда ее убили. Но чтобы любовь - вряд ли.
Відправлено: Jun 20 2008, 10:40
н-да....Грозный глаз грюм,это вы его с Северусом путаете...
Відправлено: Jun 21 2008, 22:41
Он избегал всяческих зависимостей. Поэтому о любви речи не может быть. Правда, хочется перефразировать вопрос: "А был ли у него секс"? Только давайте по-честному... Я вообще не знаю. Может даже и нет...
Відправлено: Oct 20 2008, 15:35
Ну...Я тут придумала целую историю...
Когда он был еще очень молод, он был влюблен в одну чистокровную девушку, которая тоже была от него безума. Сам Воландеморт думал что это всего-лишь чувство привязанности(он ведь в любовь не верил)
Но...Девушку убили(банда из двух магглов и трех грязнокровок) И тогда Волан-де-морт впервые применил заклинание Круциатус... Именно тогда Волан-де-морт поклялся истребить столько грязнокровок и простецов сколько сможет...

ерунда конечно, но мне так кажется. Некоторые могут не согласится с этим, но это мое мнение и прошу его уважать.
Відправлено: Oct 20 2008, 18:19
Цитата (Draco's girlfriend @ Jun 21 2008, 22:41)
Он избегал всяческих зависимостей. Поэтому о любви речи не может быть. Правда, хочется перефразировать вопрос: "А был ли у него секс"? Только давайте по-честному... Я вообще не знаю. Может даже и нет...


я про это тоже думала, особенно о его отношениях с Беллой. Волдеморт Волдемортом, но он мужик все-таки, а мужики часто думают не только головой, а и другими органами...
Відправлено: Nov 10 2008, 19:25
Он НЕ мог любить!!!Это просто не реально.Хотя...
Відправлено: Nov 10 2008, 19:51
Он любил, просто его чувства всегда закрывала поверхностность и скрытность
Відправлено: Nov 15 2008, 14:23
Он не умеет любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И никода не сумеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У него друзей нет!Пожирателей смерти он набирает токо шоб убивать их время от времени.Или в Азкабан закладывать и потом ржать!
Додано через 5 хвилин
Цитата (Roxann @ Oct 20 2008, 15:35)
Но...Девушку убили(банда из двух магглов и трех грязнокровок)
Э, ты чо матюкаешся?Во 2-й части ясно было сказано что "грязнокровка" это один из самых ужасных матюков!Нельзя сказать "полукровка" или "магловский выродок"?
Відправлено: Nov 15 2008, 19:07
Да какая там любовь? Он с детства был бездушным самоуверенным типом. и это не его вина, а наследственность и то, что его мама приворожила отца. В этом случае с точки зрения логики повествования любви ребенок вообще испытывать не должен ни к кому
Відправлено: Nov 15 2008, 19:26
Exquisite girl, самовлюблённый маг, что же ещё сказать)
Відправлено: Dec 19 2008, 12:22
Состоявшийся Волдеморт уже не был человеком. Он стал неким сверхсуществом и испытывал подобающие сверхсуществу чувства. Кто знаком с оккультными практиками или даже с обычным нлп знает, как это меняет тебя изнутри. А Том баловался куда уж более "жосткими" практиками. Тем не менее, Волдеморт любил. Идею. Собственного величия. Можно, конечно, прийти к довольно примитивному суждению что любовь (и дружба) подразумевают зависимость от других в виде готовности добровольно жертвовать собой. Что неприемлимо, исходя из идеи величия. При этом влюбленность, страсть и желание обладать как-бы не вступают в конфликт с Идеей. Но если мыслить сверхчеловеческими категориями, любовь к такому несовершенному существу как человек или любовь этого несовершенного существа была для Лорда чем-то вроде профанации самой идеи Любви. То же самое что назвать любовью то, что происходит между насекомыми при спаривании.
Что до Рэддла, парень имел трудное детство. А потом "из грязи в князи"... У него была Идея и множество человеческих комплексов. От которых он благополучно избавился перестав быть человеком. Хороший, кстати способ;)
Відправлено: Jan 4 2009, 10:27
если он хоть что то любил так это власть и совершенство над другими/если он уже быв тинейджером убивал то я сомневаюсь что он мог что то испытывать как любовь только когда Белатриссу убили он понял какую потерю потерпел
Відправлено: Jan 4 2009, 20:43
а я согласна с герми, мне тоже кажется, что он кого-то любил-ведь раньше он был каким-никаким,но парнем и мог полюбить.
я тоже где-то видела,что раньше он лили любил, но когда она выбрала поттера, то он решил ей отомстить.
а потом вспомните, когда молли убила беллу, он разозлился не на шутку, может потом он ее полюбил, но не осозновал. не лешился же он всего человеческого
Відправлено: Jan 4 2009, 20:58
Да как он мог знать, что такое любовь, если даже мать, рожив его, умерла (а он узнал потом, что она волшебница, да еще из рода Слизеринов), отец бросил еще до рождения, а первые проявления магии настигли его, когда он хотел, как всякий обиженныфй мальчик, всем сильно-сильно отмстить!
Відправлено: Jan 6 2009, 10:41
любви у него не было, он не был человеком -_-
Відправлено: Jan 7 2009, 21:51
Волдік-дурболдік, любити невміє і від цього в могилці гниє :) :-D
Відправлено: Jan 13 2009, 16:26
Мое скромое мнение:
1. Волдеморт никогда не любил.
2. Это совсем не зачит что в молодости у него не было девушек и всего сопутствующего.
3. Человеком он был до создания хоркруксов.
4. Лили не любил, зачем ему глупая грязнокровка?
5. Беллатрикс, я думаю, ценил как сильную ведьму и сторонницу. А вот сама она была фанатично влюблена, но это уже не в тему.
6. Роулинг говорила, что важную роль сыграло что Том был зачат без любви под действием приворотного зелья. Еще гены, знаете ли, штука серьезная.
7.Только те, кого любили, способны испытывать это чувство. Он с детства был лишен любви. Меропа умерла из за этой великой любви, вот вам и повод для вывода что это слабость, что ничего хоршего в ней нет.
Відправлено: Jan 15 2009, 07:20
Цитата
Я уверена - нет. Дамблдор сазал, что Волдеморт не верит в любовь, в её силу.


Мне тоже кажется ,что подобный почтичеловек не способен любить. В юности его переполняло чувство злости и т.п, в его сердце врят ли нашлось бы место для любви.. =drag=
Відправлено: Jan 15 2009, 12:58
Я думаю, ему было не знакомо это чувство. Беллактрис ему было жалко меньше, чем гибель его змеи. А стремление к власти, бессмертию нельзя навать любовью. Это жажда, желание, но не любовь. Любовь все-таки предполагает живой объект. Я даже сомневаюсь были ли у него девушки, может, поклонницы или типа Пэнси у Драко... Думаю, даже в школьные времены ему было не до этого. А потом кто мог быть достоин такого расчудесного?
Відправлено: Jan 16 2009, 20:19
Думаю, не было у него любви в полном смысле. Ну, не считая любви к власти и бессмертию. Стремление к этому у него заменило всё человеческое. Да и "обычная" любовь для него ничего не значила, он просто не верил в неё. Лювовь Волду просто не была нужна. Это было заметно у него с детства - он ни в чём не нуждался, ни в компании, ни в поддержке, не в друзьях. С возрастом - не нуждался и в любви.
Відправлено: Jan 16 2009, 21:05
Насколько я помню в книге писало что самую большую близость Волдик испытывал к своей змеё.
Відправлено: Jan 17 2009, 06:53
Цитата (Garry Potter @ Jan 16 2009, 21:05)
Насколько я помню в книге писало что самую большую близость Волдик испытывал к своей змеё.

Учитывая, что змея - это сосуд для частички его души, то скорее это опять таки любовь к себе.
Відправлено: Jan 22 2009, 11:40
Думаю, что человек с холодным сердцем абсолютно непреклонен к любви. Ну не мог Волдеморт любить.
Відправлено: Feb 13 2009, 07:21
Не было конечно, он вообще не знал что это такое...Да и откуда знать, если Волд был зачат в "не любви".
Відправлено: Feb 13 2009, 08:32
Бедный Волдеморт, он прожил свою жизнь без единой частички любви. Что тому виной? Его детство, его исключительность, его талант или стремление к власти. Где - то я прочитал фразу: " на вершине слишком мало место для двоих". К чему нужна власть, если не скем ее разделить, зачем нужна сила, если ею некого защитить? Хотя может он делал сознательный выбор между любовью и силой магической. Может он думал, подобно Гриндевальду, что близкие - это помеха? Ведь, говоря словами Алисы из Дневного Дозора: "Любовь - это тоже сила"
Відправлено: Feb 15 2009, 22:06
Я щитаю , что Волдик никогда не любил никого . Думал только о себе , и даже к своей преданной Беле относился резковато и жестко
Відправлено: Feb 18 2009, 12:21
Да не любил он никого. Даже себя, считаю что делить свою душу на части это не признак любви к себе!
Я думаю, в том то и проблема сложившейся его жизни, он не любил. Ведь если бы он узнал это чувство, все его поступки были бы инными.!
Відправлено: Mar 4 2009, 19:09
Конечно была любовь. Он упивался властью, он вожделел ее как похотливый самец. Вот ее то он и любил.
Відправлено: Mar 6 2009, 10:33
Дык выходит, Тёмный Лорд - девственник? =-O :)
Відправлено: Mar 23 2009, 09:00
У него была любовь... К завоеваниям и победам! В молодости, возможно и было что-то туманно похожее, но как говорил Дамблдор - в нем не осталось ничего человеческого. Значит, любви в нем не было.
P.S Это вам на закуску!
user posted image
Відправлено: Jun 19 2009, 15:20
Нюточка, очаровательно. :D
Відправлено: Oct 6 2009, 16:08
Нет, не было у него любви. Он рос в ненависти. хотя, если бы он полюбил (как Снейп) то возможно не стал Тем-кого-нельзя-называть.
Відправлено: Oct 8 2009, 10:49
Не любил.
Как говорил Дамблдор, отличие Гарри от Тома и заключается в том, что у первого в сердце живет любовь.
Відправлено: Oct 28 2009, 09:36
У Волондеморта была ЛЮБОВЬ???????????? =-O

  !  

Будьте любезны, не флудить. Количество смайлов сокращено, до удобоваримого. Ознакомтесь с правилами форума, а также с правилами раздела. Пока что замечание.

Відправлено: Nov 18 2009, 09:56
скорее всегдо он не любил
Відправлено: Jan 8 2011, 12:40
Какая любовь может быть у этого чудовища? Это же сразу понятно, что он не знал любви
Відправлено: Jan 15 2011, 17:13
Возможно, у него и были чувства,но эта была точно НЕ любовь.
Відправлено: Jan 15 2011, 18:13
Думаю, когда он учился в Хоге, он был популярен у девушек. После Хога возможно тоже. Но сам он никогда не любил кого-то.
Відправлено: Nov 12 2011, 20:59
опять таки. я разделяю Темного Лорда на Тома Риддла и Волдеморта.
У Тома я уверенна, что была и любовь, и симпатия. подумайте, ведь он красив, умен, вежлив...мечта, а не парень. Да и Белла ничё так рядом бегает полуголой))
У Волдеморта - нет. Ему это уже не нужно было
Відправлено: Dec 18 2011, 15:32
Думаю, он не любил...Или может когда-то...Может было такое, что ему разбили сердце и он стал плохим!ОЧЕНЬ ПЛОХИМ.Ему разбила сердце Беллатриса...Я написала про это фанфик... :-[
Відправлено: Feb 13 2012, 08:47
Да никого он не любил...Никогда. Это очень хорошо видно по книге- он просто не понимает, что такое любовь, и Дамблдор знает это и постоянно пользуется этим.
Відправлено: Mar 19 2012, 09:00
Интересный вопрос. Я бы различал несколько моментов.
Во-первых, что считать любовью.
Во-вторых, Волдеморт не способен любить, верно. Но Волд - это Том с РАЗОРВАННОЙ душой. Разорвал он ее где-то в 16 лет. Конечно, с разорванной душой он не способен любить.
В-третьих, до разрыва души он был обычным человеком. Я не верю, чтобы с 13 по 16 лет он не испытывал влечения ни к одной девушке. Нигде в каноне не сказано, что он был импотент.
В-четвертых, думаю, по законам психологии Том до разрыва души (не Волдеморт!) был влюблен весьма неудачно. Так цинично говорить "он ее хотел, и все" может только человек, которому круто не повезло с влюбленностью.
Відправлено: Mar 19 2012, 12:39
Да нет у него не какой любви. Это даже по книге, если прочитать всё хорошенечко, просто нереально. Да и подумайте, разве тётя Ро смогла бы утаить от нас такое, а? :nya_dontknow:
Відправлено: Mar 19 2012, 13:24
Цитата (Tardis @ Mar 19 2012, 12:39)
Да нет у него не какой любви. Это даже по книге, если прочитать всё хорошенечко, просто нереально. Да и подумайте, разве тётя Ро смогла бы утаить от нас такое, а? :nya_dontknow:


Tardis, Ро от нас очень много утаила из биографии Тома. Мы даже не знаем ни одного однокурсника Тома (!), не знаем, когда он придумал себе имя "Лорд Волдеморт"... И вообще жизнь Тома после визита Дамблдора в приют (1938 г.) до инцидента с гибелью Миртл (июнь 1943 гг.) в каноне полная тьма.
Відправлено: Mar 21 2012, 17:57
Korell
Цитата
В-третьих, до разрыва души он был обычным человеком. Я не верю, чтобы с 13 по 16 лет он не испытывал влечения ни к одной девушке. Нигде в каноне не сказано, что он был импотент.

Вы говорите про влечение, а ведь влечение и любовь - два абсолютно разных понятия. Кажется, до этого здесь обсуждалась именно любовь.
Відправлено: Mar 24 2012, 20:34
Цитата (Safita @ Mar 21 2012, 17:57)
Вы говорите про влечение, а ведь влечение и любовь - два абсолютно разных понятия. Кажется, до этого здесь обсуждалась именно любовь.


Safita, но согласитесь: такая любовь, как у Снейпа к Лили - большая редкость. Я ни у кого в каноне не могу вспомнить историю такой всепоглощающей любви. М.ю., еще Альбус / Геллерт, но это только может быть. Даже за Джеймс / Лили не уверен. Так что, любовь Снейпа (любовь с большой буквы!) - это не эталон, а исключение.
Відправлено: May 12 2012, 15:02
Цитата (Black Swan @ Mar 12 2008, 13:10)
Сам Волдеморт никогда не был влюблен. Лучшее доказательство этого, имхо - как он протупил со Снейпом. Волдеморт просто не разбирался в "предмете" - не понял, что Лили нельзя ни в коем случае убивать, а то такой мстительный товарищ как Снейп не простит его, пока не закопает. Не думаю, что Волдеморту было так уж сложно оставить Лили в живых - просто увидев сопротивление, не захотел возится. Если бы Волдеморт сам был когда-то влюблен, не сделал бы такой глупости (или, по крайней мере, больше не общался бы со Снейпом). Его отношение - типа "найдет получше" - показывает, что он не понимал вообще, о чем речь, соответственно, никогда не был влюблен.

Да вообще в книге показано , что он был индивидуалистом, не хотел иметь друзей и близких, любил исключительно свою персону (даже ТИ были для него, имхо, только средством для достижение свох целей, а не любимым делом). Ему был никто не нужен.

Что касается его возможных романов в юности, то они, я думаю, были, но недолго. Т.е. в подростковом возрасте он, наверное, решил попробовать из любопытства, чтобы понять, на что другие ребята из его окружения так западают. Несколько раз попробовав (на его красивую внешность, скорее всего, девченки в школе засматривались, найти "объект" не было проблемой), наверное, пришел к выводу, что это "фигня для дураков", пустая трата времени и энергии. Больше к таким "экспериментам" не возвращался.

Тут Волдеморта в молодости в самую точку назвали "гламурным подонком". Наверное, на него женщины сильно западали из-за внешности, а он умел себя подать (это качество видно по тому, как к нему относились учителя). Учитывая, каким он был корыстным, у него вполне могли быть какие-то выгодные ему отношения. Хотя, скорее всего, смазливой внешности и хороших манер хватало.

Беллатриса, имхо, в него влюблена, а не просто фанатка. Ему на нее плевать, как и на всех остальных.

Вот еще у меня такой вопрос. То, что Волдеморт был очень красивым, нравился женщинам, по идее, не было для него тайной - он это прекрасно знал. Учитывая, что сильно подурнел он в очень молодом возрасте (до 30), и на него уже не засматривались, а скорее шарахались, интересно, его этот факт как-то зацепил или оставил равнодушным. Как вы думаете?



Вот согласна с этим мнением. Вообще за Вольдеморта - это моя любимая тема. Поэтому...

Я не разделяю Тома Риддла и Лорда Вольдеморта - это один и тот же человек. Он отказался от собственного имени как от частицы маггла в себе. А он и не был магглом по сути, ведь кровь на самом деле в плане волшебной силы - понятие очень относительное. Взять хотя бы ту же Гермиону.

Если судить по книге, он был от природы холодный и расчётливый человек. Своей внешностью и манерами мог пользоваться как приманкой, как средством для достижения поставленной цели. Вряд ли он испытывал даже самолюбование, ведь мы видим, что изменившаяся в худшую сторону внешность самого Вольдеморта не колышет. Ему главное - цель. А цель эта - бессмертие и власть.
Ещё думаю, на основании ГП-6, что смертность ассоциировалась у него со слабостью, ничтожностью, чем-то маггловским. Убеждение это он вбил себе в голову сам: "моя мать не была волшебницей, иначе она бы не умерла". Вольдеморт сильный человек, с мощным внутренним стержнем, изначальной самодостаточностью. Слабость и её проявления он ненавидит, в себе так тем более. Как искоренение этой слабости выбрал путь создания хоркруксов. Что ж, каждому своё. ))

К сожалению, канон почти ничего не говорит о личной жизни Тома Риддла. Не думаю, что у такого эффектного мэна среди поклонниц была одна Белла. Возможно, были и другие поклонницы. Тысячи их, как говорится. ))) Возможно, с кем-то он и переспал дабы попробовать. Скорее всего, на этом дело и закончилось. Мало кого тянет пробивать ледяную броню привлекательного плохого парня очень длительный срок: люди устают и машут рукой на это бесполезное дело. А Беллатрикс осталась, потому что была влюблена в него как в мужчину, и фанатично преданна ему как руководителю.
Сам он её не любил, конечно же. Ценил - да, привык - да. Но не любил.

Детство в приюте и сиротство вообще стоит учитывать, конечно же, как факторы, подавляющие добро в душе Но эти факторы не решающие, от самого человека очень многое зависит. Гарри рос не в лучших условиях, но он был всё-же был и добрее, и теплее.
Зачатие под действием приворотного зелья... Да, оно не есть хорошо. Но выбор может делаться независимо от параметров человека и обстоятельств, а часто и вопреки им. А может и не делаться. Есть ключевые точки на жизненном пути человека, когда он делает какой-то решающий выбор, а есть постоянный процесс закрепления или изменения этого выбора. Том Риддл сделал свой выбор и не отступался от него.

Тем не менее, я прекрасно понимаю, когда хочется видеть в Лорде Вольдеморте байронического страдальца, героя-любовника, тёмного гения и т.д. Сама хочу так видеть. ))) Благо дело, канон оставил достаточно белых пятен, чтобы возникали подобные теории. Особенно, душу мне греет теория обиженного на весь мир ребёнка, прячущегося в скорлупе мирового зла, которого можно вытащить оттуда и обогреть. Потому что надежда умирает последней, да и собственно... в ком из нас не прячется обиженный ребёнок? ))
Відправлено: May 13 2012, 17:34
Да ну о какой любви может идти речь? Нет, определенно нет
Відправлено: Jul 30 2012, 13:04
не любил. Зачем ему кто-то,если он был не нужен никому. Он презирал чувства, считал их для слабаков, именно из-за любви страдала и умерла его мать. Ему же это было не нужно,у него были совершенно другие планы. Да,и такие вот люди тоже бывают. Если бы хоть кто-то отнесся в нужное время к нему хорошо,то возможно,он не был бы захвачен идеей о ненужности всех этих чувств. Если бы он любил,он не стал бы тем,кем стал. Ну или по крайней мере,не таким жестоким. И как уже написали выше,он бы понял Снейпа. Он мог просто отшвырнуть Лили,но он убил. Вот так...а вообще печально.что он так и не узнал,что любовь это так прекрасно...Но он МОГ бы любить,мне всё равно.что там говорят,человек есть человек :)по крайней мере когда он им был.
Відправлено: Jan 11 2020, 13:37
Ну если говорить о теплых чувствах, то он испытывал их к Нагайне (по моему мнению). Даже Дамблдор указывает, что змея была единственным живым существом,к которому привязан Темный Лорд. Теперь , с выходом новых подробностей о змее, которая когда-то была женщиной, это выглядит правдоподобно. Думаю, в следующих фильмах нам раскроют, как они познакомились и что же такого было в Нагайне,что Том Реддл к ней привязался, никогда не наказывал, держал при себе, доверил фрагмент души (хотя обычно крестражи никогда не доверяют живым существам).


Относительно Беллатрисы, то она сама, несомненно, в полной мере влюблена в Темного Лорда. Он для нее воплощение всех идеалов. Я даже думаю,что она правда любит его, пусть и в извращённой виде (по своей натуре). И,конечно, испытывает сильную страсть к предмету обожания. Он, думаю, не испытывал к ней любви, но ценил ее отношение и преданность. Думаю ему было приятно ее общество, потому что она высоко его ценила, обожала, восхищалась. И было приятно уединяться с ней , потому что так он чувствовал себя ещё и несравненным мужчиной.

Я думаю,что он был бы привязан (в какой-то мере) к своей дочери, потому что видел бы в ней продолжение себя, ещё одну часть себя, и постарался воспитать ее в максимальной роскоши, достойной наследницы Слизерина и его самого. Со временем дочь не уступала бы в мастерстве отцу и помогала ему править.

Что касается юности и молодости, то я не сомневаюсь,что девушки бегали за ним толпой. Красавец, отличник,староста, учтивые манеры, аристократичность. Лучшей ученик школы. Даже призрак Серая Дама разболтала ему, куда диадему положила. Со старушкой , владелицей чаши Пуффендуя, он тоже обходится весьма со знанием дела. Он вообще умел общаться с женщинами, используя это для работы в лавке и своих целях. Что касается любви, то не думаю,что он кого-то любил в школьные годы. Вопрос только, когда он познакомился с Нагайной :)
Відправлено: Nov 4 2021, 15:19
Скажу страшное. Волдеморт ничуть не менее способен любить, чем любой другой персонаж. Потому что определение любви у каждого свое, а у иных его вообще нет.

Представьте, что Ро в очередном интервью сказала, что Гарри Поттер не способен на любовь. Найдем ли мы подтверждение этому в каноне? Да сколько угодно. ГП вырос в чулане, дядя с тетей его ненавидели. Ни друзей, ни домашних животных. Первый в жизни друг - Хагрид - всё время врет и притворяется. Дамблдор говорит с ним о силе любви, но сам никогда ее не демонстрирует, разве что накидывает очки Гриффиндору. Окружающие люди интересуют ГП только тогда, когда их надо спасать. Ага, скажете вы, хочет спасать людей, значит, любит их. Ну да, а Дадли он спасал от дементоров тоже от большой любви? Нет, ГП просто хочет быть героем, как Темный Лорд хотел быть бессмертным. Потому что если не быть героем, то зачем тогда жить? Пан или пропал, герой или чулан. Другой жизни ГП не знает.

А как же Рон и Гермиона? Я их проигнорировал. Так же, как вы, рассуждая о неспособности Темного Лорда любить, игнорируете его прелестную змею.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1763 ]   [ 142 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:32:08, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP