Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт и любовь

, а была ли она у него?
Loanlie
Відправлено: Feb 20 2008, 13:08
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 37307
Реєстрація: 15-February 08





Цитата (Bloody @ Feb 20 2008, 11:08)
Небыло у него любви и друзей. Как уже говорили в 5 книги Дамблдор сказал что у Волдеморта небыло любви. Гарри поэтому и победил его в 5 книге изза того что у сами знаете кого небыло ни любви , ни хороших друзей. Думаю еслиб он любил и имел хороших друзей как Поттер то Волдеморт захватил бы мир.


Вопрос был не о том, любил ли Волдеморт, а влюблялся ли в него кто-нибудь в школе... Ответил ли он взаимностью, это уже другой вопрос. Я вот оч ем подумала, мог ли Дамблдор быть в курсе на этот счет? Ну, если за Томом толпами ходили... А если нет, то вряд ли кто-либо ему (Дамблдору) потом в этом признался бы... Но все-таки он мог что-то заметить, нравился ли кому-нибудь Том. Жалко, что Дамблдор ни слова не сказал об этом в 6 книге, когда делился с Гарри воспоминаниями. А Гарри его вряд ли об этом бы спросил. А я бы спросила=)
^
final
Відправлено: Feb 20 2008, 13:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 276
Користувач №: 35902
Реєстрація: 10-January 08





Ну у Волда не било любви! 1 фильм смотрели? когда Гарри Поттер
дотрагивался до Квирела у того на коже чето вискаакивало! и Дамблдор обяснил, что Волд не когда не любил и не не мог любить!
^
Aika
Відправлено: Mar 11 2008, 11:49
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Ну мне так не кажется. Все же наверно у него была любовь. Возможно давно и он закопал ее. Но он любил себя, это разве не любовь? Он любил свое дело, он любил свой факультет. Он ваще точно любил. Дамблдор не мог знать наверняка. Может когда то он любил, но разочаровался и бросил это дело. То что его любили это точно. Например Белатриса она явно была в него влюблена. И ваще он в молодости красавчегом был.
^
Black Swan
Відправлено: Mar 12 2008, 13:10
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Сам Волдеморт никогда не был влюблен. Лучшее доказательство этого, имхо - как он протупил со Снейпом. Волдеморт просто не разбирался в "предмете" - не понял, что Лили нельзя ни в коем случае убивать, а то такой мстительный товарищ как Снейп не простит его, пока не закопает. Не думаю, что Волдеморту было так уж сложно оставить Лили в живых - просто увидев сопротивление, не захотел возится. Если бы Волдеморт сам был когда-то влюблен, не сделал бы такой глупости (или, по крайней мере, больше не общался бы со Снейпом). Его отношение - типа "найдет получше" - показывает, что он не понимал вообще, о чем речь, соответственно, никогда не был влюблен.

Да вообще в книге показано , что он был индивидуалистом, не хотел иметь друзей и близких, любил исключительно свою персону (даже ТИ были для него, имхо, только средством для достижение свох целей, а не любимым делом). Ему был никто не нужен.

Что касается его возможных романов в юности, то они, я думаю, были, но недолго. Т.е. в подростковом возрасте он, наверное, решил попробовать из любопытства, чтобы понять, на что другие ребята из его окружения так западают. Несколько раз попробовав (на его красивую внешность, скорее всего, девченки в школе засматривались, найти "объект" не было проблемой), наверное, пришел к выводу, что это "фигня для дураков", пустая трата времени и энергии. Больше к таким "экспериментам" не возвращался.

Тут Волдеморта в молодости в самую точку назвали "гламурным подонком". Наверное, на него женщины сильно западали из-за внешности, а он умел себя подать (это качество видно по тому, как к нему относились учителя). Учитывая, каким он был корыстным, у него вполне могли быть какие-то выгодные ему отношения. Хотя, скорее всего, смазливой внешности и хороших манер хватало.

Беллатриса, имхо, в него влюблена, а не просто фанатка. Ему на нее плевать, как и на всех остальных.

Вот еще у меня такой вопрос. То, что Волдеморт был очень красивым, нравился женщинам, по идее, не было для него тайной - он это прекрасно знал. Учитывая, что сильно подурнел он в очень молодом возрасте (до 30), и на него уже не засматривались, а скорее шарахались, интересно, его этот факт как-то зацепил или оставил равнодушным. Как вы думаете?
^
Элеонора Сильвен
Відправлено: Mar 12 2008, 13:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 28901
Реєстрація: 20-May 07





Я согласна с тобой Герми)
Волд тоже мог был способен любить и возможно кто-то и разбил ену сердце.Даже у Салазара была любовь
^
V.a.s.i.l.i.s.k
Відправлено: Mar 29 2008, 16:48
Offline

Йа псих!Гы!
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 37237
Реєстрація: 12-February 08





Сама Роулинг сказала,что Волдя не может любить потому,что его отец был под действием приваротного зелья!:((
А жаль!
Показати текст спойлеру
^
Chelsia
Відправлено: Mar 29 2008, 17:18
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Цитата (Loanlie @ Feb 19 2008, 15:01)
Ооо... С этого места поподробнее плиз))

я имею ввиду, что внешность Тома вполне могла притягивать девушек. Он был достаточно красивым молодым человеком.

Цитата (Loanlie @ Feb 19 2008, 15:01)
А мне кажется, что это наоборот должно было притягивать. В нем...

Может, и притягивало... тут и так, и так может быть, на самом деле...

V.a.s.i.l.i.s.k,
больше на Снейпа молодого смахивает. имхо
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Mar 29 2008, 17:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





По канону не любил он никого. НИКОГДА! ]:-> Можно строить предположения о страшной и печальной лубоффи, в виде очередной трагически павшей Мери Сью, которая "разбила ему сердцЭ" до бесконечности. Это ничего не меняет. Ролинг сказала НЕТ, значит НЕТ. Теоретически полюбить он может, так как является человеком. Но ни в школьные годы, ни в годы ээ, темнолордского становления и террора никого он не любил. Это было ясно сказано. О чем тут еще можно спорить??? o_O
^
Lianor
Відправлено: Apr 23 2008, 09:32
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 33969
Реєстрація: 13-November 07





Так вроде было где-то в последней книге как Дамблдор говорил, что Волд не может никого полюбить, т.к. был зачат под действием зелья Амортенции. А такие люди неспособны вообще чувствовать любви ни к кому. Физиология, понимаете ли С этого наверное и все проблемы у него пошли...
^
Heather
Відправлено: Apr 23 2008, 09:48
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Это сказал не Дамблдор, а Ро в чате после выхода 7 книги. И вот именно, что физиология и никакого нравственного выбора.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1497 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:30:07, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP