Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт и любовь

, а была ли она у него?
Esta
Відправлено: Nov 15 2008, 19:26
Offline

Oh, My God.
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 893
Користувач №: 15686
Реєстрація: 25-April 06





Exquisite girl, самовлюблённый маг, что же ещё сказать)
^
Zaraath
Відправлено: Dec 19 2008, 12:22
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 44686
Реєстрація: 19-December 08





Состоявшийся Волдеморт уже не был человеком. Он стал неким сверхсуществом и испытывал подобающие сверхсуществу чувства. Кто знаком с оккультными практиками или даже с обычным нлп знает, как это меняет тебя изнутри. А Том баловался куда уж более "жосткими" практиками. Тем не менее, Волдеморт любил. Идею. Собственного величия. Можно, конечно, прийти к довольно примитивному суждению что любовь (и дружба) подразумевают зависимость от других в виде готовности добровольно жертвовать собой. Что неприемлимо, исходя из идеи величия. При этом влюбленность, страсть и желание обладать как-бы не вступают в конфликт с Идеей. Но если мыслить сверхчеловеческими категориями, любовь к такому несовершенному существу как человек или любовь этого несовершенного существа была для Лорда чем-то вроде профанации самой идеи Любви. То же самое что назвать любовью то, что происходит между насекомыми при спаривании.
Что до Рэддла, парень имел трудное детство. А потом "из грязи в князи"... У него была Идея и множество человеческих комплексов. От которых он благополучно избавился перестав быть человеком. Хороший, кстати способ;)
^
Liss
Відправлено: Jan 4 2009, 10:27
Offline

все ради победы
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 31896
Реєстрація: 26-August 07





если он хоть что то любил так это власть и совершенство над другими/если он уже быв тинейджером убивал то я сомневаюсь что он мог что то испытывать как любовь только когда Белатриссу убили он понял какую потерю потерпел
^
Белатриса Лестрейндж
Відправлено: Jan 4 2009, 20:43
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 45097
Реєстрація: 4-January 09





а я согласна с герми, мне тоже кажется, что он кого-то любил-ведь раньше он был каким-никаким,но парнем и мог полюбить.
я тоже где-то видела,что раньше он лили любил, но когда она выбрала поттера, то он решил ей отомстить.
а потом вспомните, когда молли убила беллу, он разозлился не на шутку, может потом он ее полюбил, но не осозновал. не лешился же он всего человеческого
^
onewhodreamt
Відправлено: Jan 4 2009, 20:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 19829
Реєстрація: 11-August 06





Да как он мог знать, что такое любовь, если даже мать, рожив его, умерла (а он узнал потом, что она волшебница, да еще из рода Слизеринов), отец бросил еще до рождения, а первые проявления магии настигли его, когда он хотел, как всякий обиженныфй мальчик, всем сильно-сильно отмстить!
^
luna-lovegood
Відправлено: Jan 6 2009, 10:41
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 45155
Реєстрація: 6-January 09





любви у него не было, он не был человеком -_-
^
Невіль Лонгботом
Відправлено: Jan 7 2009, 21:51
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 45209
Реєстрація: 7-January 09





Волдік-дурболдік, любити невміє і від цього в могилці гниє :) :-D
^
Regina Black
Відправлено: Jan 13 2009, 16:26
Offline

~Toujours Pur~
***
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41498
Реєстрація: 6-August 08





Мое скромое мнение:
1. Волдеморт никогда не любил.
2. Это совсем не зачит что в молодости у него не было девушек и всего сопутствующего.
3. Человеком он был до создания хоркруксов.
4. Лили не любил, зачем ему глупая грязнокровка?
5. Беллатрикс, я думаю, ценил как сильную ведьму и сторонницу. А вот сама она была фанатично влюблена, но это уже не в тему.
6. Роулинг говорила, что важную роль сыграло что Том был зачат без любви под действием приворотного зелья. Еще гены, знаете ли, штука серьезная.
7.Только те, кого любили, способны испытывать это чувство. Он с детства был лишен любви. Меропа умерла из за этой великой любви, вот вам и повод для вывода что это слабость, что ничего хоршего в ней нет.
^
Флорианна
Відправлено: Jan 15 2009, 07:20
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Цитата
Я уверена - нет. Дамблдор сазал, что Волдеморт не верит в любовь, в её силу.


Мне тоже кажется ,что подобный почтичеловек не способен любить. В юности его переполняло чувство злости и т.п, в его сердце врят ли нашлось бы место для любви.. =drag=
^
Gluhen
Відправлено: Jan 15 2009, 12:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Я думаю, ему было не знакомо это чувство. Беллактрис ему было жалко меньше, чем гибель его змеи. А стремление к власти, бессмертию нельзя навать любовью. Это жажда, желание, но не любовь. Любовь все-таки предполагает живой объект. Я даже сомневаюсь были ли у него девушки, может, поклонницы или типа Пэнси у Драко... Думаю, даже в школьные времены ему было не до этого. А потом кто мог быть достоин такого расчудесного?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:42:32, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP