Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт и любовь

, а была ли она у него?
Сияющая
Відправлено: Jan 11 2020, 13:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Ну если говорить о теплых чувствах, то он испытывал их к Нагайне (по моему мнению). Даже Дамблдор указывает, что змея была единственным живым существом,к которому привязан Темный Лорд. Теперь , с выходом новых подробностей о змее, которая когда-то была женщиной, это выглядит правдоподобно. Думаю, в следующих фильмах нам раскроют, как они познакомились и что же такого было в Нагайне,что Том Реддл к ней привязался, никогда не наказывал, держал при себе, доверил фрагмент души (хотя обычно крестражи никогда не доверяют живым существам).


Относительно Беллатрисы, то она сама, несомненно, в полной мере влюблена в Темного Лорда. Он для нее воплощение всех идеалов. Я даже думаю,что она правда любит его, пусть и в извращённой виде (по своей натуре). И,конечно, испытывает сильную страсть к предмету обожания. Он, думаю, не испытывал к ней любви, но ценил ее отношение и преданность. Думаю ему было приятно ее общество, потому что она высоко его ценила, обожала, восхищалась. И было приятно уединяться с ней , потому что так он чувствовал себя ещё и несравненным мужчиной.

Я думаю,что он был бы привязан (в какой-то мере) к своей дочери, потому что видел бы в ней продолжение себя, ещё одну часть себя, и постарался воспитать ее в максимальной роскоши, достойной наследницы Слизерина и его самого. Со временем дочь не уступала бы в мастерстве отцу и помогала ему править.

Что касается юности и молодости, то я не сомневаюсь,что девушки бегали за ним толпой. Красавец, отличник,староста, учтивые манеры, аристократичность. Лучшей ученик школы. Даже призрак Серая Дама разболтала ему, куда диадему положила. Со старушкой , владелицей чаши Пуффендуя, он тоже обходится весьма со знанием дела. Он вообще умел общаться с женщинами, используя это для работы в лавке и своих целях. Что касается любви, то не думаю,что он кого-то любил в школьные годы. Вопрос только, когда он познакомился с Нагайной :)
^
Jack Thorne
Відправлено: Nov 4 2021, 15:19
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Скажу страшное. Волдеморт ничуть не менее способен любить, чем любой другой персонаж. Потому что определение любви у каждого свое, а у иных его вообще нет.

Представьте, что Ро в очередном интервью сказала, что Гарри Поттер не способен на любовь. Найдем ли мы подтверждение этому в каноне? Да сколько угодно. ГП вырос в чулане, дядя с тетей его ненавидели. Ни друзей, ни домашних животных. Первый в жизни друг - Хагрид - всё время врет и притворяется. Дамблдор говорит с ним о силе любви, но сам никогда ее не демонстрирует, разве что накидывает очки Гриффиндору. Окружающие люди интересуют ГП только тогда, когда их надо спасать. Ага, скажете вы, хочет спасать людей, значит, любит их. Ну да, а Дадли он спасал от дементоров тоже от большой любви? Нет, ГП просто хочет быть героем, как Темный Лорд хотел быть бессмертным. Потому что если не быть героем, то зачем тогда жить? Пан или пропал, герой или чулан. Другой жизни ГП не знает.

А как же Рон и Гермиона? Я их проигнорировал. Так же, как вы, рассуждая о неспособности Темного Лорда любить, игнорируете его прелестную змею.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1623 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:01, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP