Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт и любовь

, а была ли она у него?
Колибря
Відправлено: Dec 18 2011, 15:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Думаю, он не любил...Или может когда-то...Может было такое, что ему разбили сердце и он стал плохим!ОЧЕНЬ ПЛОХИМ.Ему разбила сердце Беллатриса...Я написала про это фанфик... :-[
^
Safita
Відправлено: Feb 13 2012, 08:47
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Да никого он не любил...Никогда. Это очень хорошо видно по книге- он просто не понимает, что такое любовь, и Дамблдор знает это и постоянно пользуется этим.
^
Korell
Відправлено: Mar 19 2012, 09:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Интересный вопрос. Я бы различал несколько моментов.
Во-первых, что считать любовью.
Во-вторых, Волдеморт не способен любить, верно. Но Волд - это Том с РАЗОРВАННОЙ душой. Разорвал он ее где-то в 16 лет. Конечно, с разорванной душой он не способен любить.
В-третьих, до разрыва души он был обычным человеком. Я не верю, чтобы с 13 по 16 лет он не испытывал влечения ни к одной девушке. Нигде в каноне не сказано, что он был импотент.
В-четвертых, думаю, по законам психологии Том до разрыва души (не Волдеморт!) был влюблен весьма неудачно. Так цинично говорить "он ее хотел, и все" может только человек, которому круто не повезло с влюбленностью.
^
Tardis
Відправлено: Mar 19 2012, 12:39
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 70801
Реєстрація: 18-March 12





Да нет у него не какой любви. Это даже по книге, если прочитать всё хорошенечко, просто нереально. Да и подумайте, разве тётя Ро смогла бы утаить от нас такое, а? :nya_dontknow:
^
Korell
Відправлено: Mar 19 2012, 13:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Tardis @ Mar 19 2012, 12:39)
Да нет у него не какой любви. Это даже по книге, если прочитать всё хорошенечко, просто нереально. Да и подумайте, разве тётя Ро смогла бы утаить от нас такое, а? :nya_dontknow:


Tardis, Ро от нас очень много утаила из биографии Тома. Мы даже не знаем ни одного однокурсника Тома (!), не знаем, когда он придумал себе имя "Лорд Волдеморт"... И вообще жизнь Тома после визита Дамблдора в приют (1938 г.) до инцидента с гибелью Миртл (июнь 1943 гг.) в каноне полная тьма.
^
Safita
Відправлено: Mar 21 2012, 17:57
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Korell
Цитата
В-третьих, до разрыва души он был обычным человеком. Я не верю, чтобы с 13 по 16 лет он не испытывал влечения ни к одной девушке. Нигде в каноне не сказано, что он был импотент.

Вы говорите про влечение, а ведь влечение и любовь - два абсолютно разных понятия. Кажется, до этого здесь обсуждалась именно любовь.
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2012, 20:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Safita @ Mar 21 2012, 17:57)
Вы говорите про влечение, а ведь влечение и любовь - два абсолютно разных понятия. Кажется, до этого здесь обсуждалась именно любовь.


Safita, но согласитесь: такая любовь, как у Снейпа к Лили - большая редкость. Я ни у кого в каноне не могу вспомнить историю такой всепоглощающей любви. М.ю., еще Альбус / Геллерт, но это только может быть. Даже за Джеймс / Лили не уверен. Так что, любовь Снейпа (любовь с большой буквы!) - это не эталон, а исключение.
^
nedoGerda
Відправлено: May 12 2012, 15:02
Offline

истребительница миражей
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 72271
Реєстрація: 12-May 12





Цитата (Black Swan @ Mar 12 2008, 13:10)
Сам Волдеморт никогда не был влюблен. Лучшее доказательство этого, имхо - как он протупил со Снейпом. Волдеморт просто не разбирался в "предмете" - не понял, что Лили нельзя ни в коем случае убивать, а то такой мстительный товарищ как Снейп не простит его, пока не закопает. Не думаю, что Волдеморту было так уж сложно оставить Лили в живых - просто увидев сопротивление, не захотел возится. Если бы Волдеморт сам был когда-то влюблен, не сделал бы такой глупости (или, по крайней мере, больше не общался бы со Снейпом). Его отношение - типа "найдет получше" - показывает, что он не понимал вообще, о чем речь, соответственно, никогда не был влюблен.

Да вообще в книге показано , что он был индивидуалистом, не хотел иметь друзей и близких, любил исключительно свою персону (даже ТИ были для него, имхо, только средством для достижение свох целей, а не любимым делом). Ему был никто не нужен.

Что касается его возможных романов в юности, то они, я думаю, были, но недолго. Т.е. в подростковом возрасте он, наверное, решил попробовать из любопытства, чтобы понять, на что другие ребята из его окружения так западают. Несколько раз попробовав (на его красивую внешность, скорее всего, девченки в школе засматривались, найти "объект" не было проблемой), наверное, пришел к выводу, что это "фигня для дураков", пустая трата времени и энергии. Больше к таким "экспериментам" не возвращался.

Тут Волдеморта в молодости в самую точку назвали "гламурным подонком". Наверное, на него женщины сильно западали из-за внешности, а он умел себя подать (это качество видно по тому, как к нему относились учителя). Учитывая, каким он был корыстным, у него вполне могли быть какие-то выгодные ему отношения. Хотя, скорее всего, смазливой внешности и хороших манер хватало.

Беллатриса, имхо, в него влюблена, а не просто фанатка. Ему на нее плевать, как и на всех остальных.

Вот еще у меня такой вопрос. То, что Волдеморт был очень красивым, нравился женщинам, по идее, не было для него тайной - он это прекрасно знал. Учитывая, что сильно подурнел он в очень молодом возрасте (до 30), и на него уже не засматривались, а скорее шарахались, интересно, его этот факт как-то зацепил или оставил равнодушным. Как вы думаете?



Вот согласна с этим мнением. Вообще за Вольдеморта - это моя любимая тема. Поэтому...

Я не разделяю Тома Риддла и Лорда Вольдеморта - это один и тот же человек. Он отказался от собственного имени как от частицы маггла в себе. А он и не был магглом по сути, ведь кровь на самом деле в плане волшебной силы - понятие очень относительное. Взять хотя бы ту же Гермиону.

Если судить по книге, он был от природы холодный и расчётливый человек. Своей внешностью и манерами мог пользоваться как приманкой, как средством для достижения поставленной цели. Вряд ли он испытывал даже самолюбование, ведь мы видим, что изменившаяся в худшую сторону внешность самого Вольдеморта не колышет. Ему главное - цель. А цель эта - бессмертие и власть.
Ещё думаю, на основании ГП-6, что смертность ассоциировалась у него со слабостью, ничтожностью, чем-то маггловским. Убеждение это он вбил себе в голову сам: "моя мать не была волшебницей, иначе она бы не умерла". Вольдеморт сильный человек, с мощным внутренним стержнем, изначальной самодостаточностью. Слабость и её проявления он ненавидит, в себе так тем более. Как искоренение этой слабости выбрал путь создания хоркруксов. Что ж, каждому своё. ))

К сожалению, канон почти ничего не говорит о личной жизни Тома Риддла. Не думаю, что у такого эффектного мэна среди поклонниц была одна Белла. Возможно, были и другие поклонницы. Тысячи их, как говорится. ))) Возможно, с кем-то он и переспал дабы попробовать. Скорее всего, на этом дело и закончилось. Мало кого тянет пробивать ледяную броню привлекательного плохого парня очень длительный срок: люди устают и машут рукой на это бесполезное дело. А Беллатрикс осталась, потому что была влюблена в него как в мужчину, и фанатично преданна ему как руководителю.
Сам он её не любил, конечно же. Ценил - да, привык - да. Но не любил.

Детство в приюте и сиротство вообще стоит учитывать, конечно же, как факторы, подавляющие добро в душе Но эти факторы не решающие, от самого человека очень многое зависит. Гарри рос не в лучших условиях, но он был всё-же был и добрее, и теплее.
Зачатие под действием приворотного зелья... Да, оно не есть хорошо. Но выбор может делаться независимо от параметров человека и обстоятельств, а часто и вопреки им. А может и не делаться. Есть ключевые точки на жизненном пути человека, когда он делает какой-то решающий выбор, а есть постоянный процесс закрепления или изменения этого выбора. Том Риддл сделал свой выбор и не отступался от него.

Тем не менее, я прекрасно понимаю, когда хочется видеть в Лорде Вольдеморте байронического страдальца, героя-любовника, тёмного гения и т.д. Сама хочу так видеть. ))) Благо дело, канон оставил достаточно белых пятен, чтобы возникали подобные теории. Особенно, душу мне греет теория обиженного на весь мир ребёнка, прячущегося в скорлупе мирового зла, которого можно вытащить оттуда и обогреть. Потому что надежда умирает последней, да и собственно... в ком из нас не прячется обиженный ребёнок? ))
^
Георг Блайн
Відправлено: May 13 2012, 17:34
Offline

Новичок
*
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 72311
Реєстрація: 13-May 12





Да ну о какой любви может идти речь? Нет, определенно нет
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 13:04
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





не любил. Зачем ему кто-то,если он был не нужен никому. Он презирал чувства, считал их для слабаков, именно из-за любви страдала и умерла его мать. Ему же это было не нужно,у него были совершенно другие планы. Да,и такие вот люди тоже бывают. Если бы хоть кто-то отнесся в нужное время к нему хорошо,то возможно,он не был бы захвачен идеей о ненужности всех этих чувств. Если бы он любил,он не стал бы тем,кем стал. Ну или по крайней мере,не таким жестоким. И как уже написали выше,он бы понял Снейпа. Он мог просто отшвырнуть Лили,но он убил. Вот так...а вообще печально.что он так и не узнал,что любовь это так прекрасно...Но он МОГ бы любить,мне всё равно.что там говорят,человек есть человек :)по крайней мере когда он им был.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:27:37, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP