Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители Лорда Волан-де-Морта

, ... а также прочие родственники
Відправлено: Jul 23 2006, 19:26
Что вы думаете по поводу родителей Волдеморта? На мой взгляд, довольно занятные личности, и мать, и отец. Я уже задавалась вопросом в одной теме: почему Том Риддл-старший, судя по всему, больше так и не женился. Стал бояться, что любая женщина может оказаться ведьмой?
А вот Меропа. Я, к примеру, не согласна с мнением Дамблдора и Гарри, что она - плохая мать. На её долю выпало столько страданий, она вполне могла бы покончить с собой ещё до рождения ребёнка, убив таким образом и его тоже. Тем ни менее она, стойко перенося все тяготы, дожидается рождения ребёнка (причём, заранее заботится о том, чтобы он попал в приют, а не погиб где-нибудь на улице) и только тогда умирает, так сказать, с чувством выполненного долга. Не такая уж и плохая мать! Интересно, Волдеморт обо всём этом знает? В смысле - всю историю про своих родителей от начала до конца?
Или вот ещё: если все чистокровные волшебники между собою в родстве, то уж Мраксы-то явно должны быть родственниками всем наиболее чистокровным семьям. А это значит, что Волдеморт, к примеру, может быть каким-нибудь двоюродным дядей Люциуса Малфоя и т.д.
А что вы думаете обо всём, что касается родителей Тёмного Лорда и прочих его родственников?
Відправлено: Aug 6 2012, 19:02
Мать - наивная, до безумства влюбленная эгоистка, в то же время у меня к ней только сочувствие,а не презрение,хоть и не старалась выжить ради сына. А может просто физически не смогла бы выжить,кто ж знает. Отец - он тоже хорош. Бросить жену,узнав,что она "другая",даже не потрудился спросить,может беременна вообще. И пусть у него были все основания,чтоб уйти от нелюбимой,но блин,вот так вот бросить человека в нищите и в горе..не очень благородный поступок со стороны парня,пусть и обманутого
Відправлено: Aug 11 2012, 14:07
Меропу мне было как то жалко. Каково ей было жить столько лет в доме, где родной отец гнобил её сначала потому, что она не соответствовала его стандартам, не подходила под описание "великих и могучих чистокровных волшебников", а потом и за её любовь к магглу. Да и саму её наверно тяготила её неспособность нормально сделать хоть одно заклинание не только напрягала, но и наверняка очень расстраивала. Однако ей пришлось научится с этим жить. Да и к упрёкам отца она наверняка долго привыкала. И сомневаюсь, что она научилась не обращать на них внимание- всё же он для неё самый близкий человек, и ей наверняка хотелось соответствовать ему. А потом её любовь к Тому, которой она не могла сопротивляться. Эта любовь вызвала со своей стороны ещё больше упрёков от отца, однако она смогла сохранить своё чувство, она не отказалась от него. И она смогла добиться внимание Тома. А потом был ребёнок от человека, который начал ненавидеть её из-за "ненормальности". Казалось бы, она могла наложить на себя руки, потому что её отвергли, да и в ней растёт частичка того, кто отверг. Она могла бросить всё, возненавидеть весь мир- и её за это никто не упрекнул. Однако она только поблагодарила за подаренного ей ребёнка от любимого ею человека, и выносила его. А когда поняла, что на этом свете не задержится, постаралась создать ему хоть какие-то приемлемые условия для проживания. И ведь именно ей Волдеморт должен быть благодарен за силу и наследие Слизерина, а он просто ненавидел её за то, что она не смогла выжить.
А вот Тома Реддла я искренне ненавижу. По сути он просто воспользовался доверчивой Меропой, а потом устранился из её жизни только потому, что она не такая как все. И ведь он наверняка знал о том, что она беременна, но даже не подумал хоть как-то ей помочь, думая, что и ребёнок будет ненормальным. И мне было его совсем не жалко, когда Волдеморт убил его. В принципе, он получил по заслугам. А юный Том, по сути, отомстил за свою мать.
Цитата (Сказочница @ Jul 23 2006, 19:26)
Или вот ещё: если все чистокровные волшебники между собою в родстве, то уж Мраксы-то явно должны быть родственниками всем наиболее чистокровным семьям. А это значит, что Волдеморт, к примеру, может быть каким-нибудь двоюродным дядей Люциуса Малфоя и т.д.

Не думаю, что все чистокровные маги находятся в родстве между собой. Некоторые -да, но не все. По сути, если считать Мерлина первым волшебником, то его жена была магглой. Значит, их дети- полукровки. Дальше эти дети тоже создали семьи с магглами, те с с другими магглами, через пару-другую колен отпрыски могли пересечься друг с другом, и создать семьи. Тогда ведь получается, что чистокровным был только Мерлин, или кто там был первым магом или ведьмой? Значит, нынешних чистокровных, таких как Малфои, можно называть таковыми только потому, что они раньше остальных стали заключать браки только с теми, у кого предки по большей части были волшебниками, не так ли? Значит, что у таких чистокровных тоже присутствует доля маггловской крови, однако её процентное содержание приравнивается к одной миллионной, и её просто не берут в расчёт, предпочитая считать, что её и нет вовсе? Так ведь получается? Тогда ведь можно сказать, что почти ВСЕ волшебники приходятся друг другу родственниками, просто кто-то двоюродный, а кто-то n-родный.
Следуя своим рассуждения, могу сказать, что Лорд может и приходился Малфою и остальным родственником, но настолько далёким, что наличие родственных связей здесь просто не просматривается. Вот и всё.
Відправлено: Aug 11 2012, 14:54
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 14:07)
[i]Меропу мне было как то жалко. Каково ей было жить столько лет в доме, где родной отец гнобил её сначала потому, что она не соответствовала его стандартам, не подходила под описание "великих и могучих чистокровных волшебников", а потом и за её любовь к магглу. Да и саму её наверно тяготила её неспособность нормально сделать хоть одно заклинание не только напрягала, но и наверняка очень расстраивала. Однако ей пришлось научится с этим жить. Да и к упрёкам отца она наверняка долго привыкала. И сомневаюсь, что она научилась не обращать на них внимание- всё же он для неё самый близкий человек, и ей наверняка хотелось соответствовать ему. А потом её любовь к Тому, которой она не могла сопротивляться. Эта любовь вызвала со своей стороны ещё больше упрёков от отца, однако она смогла сохранить своё чувство, она не отказалась от него. И она смогла добиться внимание Тома. А потом был ребёнок от человека, который начал ненавидеть её из-за "ненормальности". Казалось бы, она могла наложить на себя руки, потому что её отвергли, да и в ней растёт частичка того, кто отверг. Она могла бросить всё, возненавидеть весь мир- и её за это никто не упрекнул. Однако она только поблагодарила за подаренного ей ребёнка от любимого ею человека, и выносила его. А когда поняла, что на этом свете не задержится, постаралась создать ему хоть какие-то приемлемые условия для проживания. И ведь именно ей Волдеморт должен быть благодарен за силу и наследие Слизерина, а он просто ненавидел её за то, что она не смогла выжить.
А вот Тома Реддла я искренне ненавижу. По сути он просто воспользовался доверчивой Меропой, а потом устранился из её жизни только потому, что она не такая как все. И ведь он наверняка знал о том, что она беременна, но даже не подумал хоть как-то ей помочь, думая, что и ребёнок будет ненормальным. И мне было его совсем не жалко, когда Волдеморт убил его. В принципе, он получил по заслугам. А юный Том, по сути, отомстил за свою мать.



как приятно встретить человека,с кем у меня одно мнение :) но вот про ребенка Том cтарший вроде не знал. Или нет?
Відправлено: Aug 11 2012, 14:57
Lusy Westenra, мне кажется, Том знал про ребёнка -_- а может я и перепутала...всё таки книгу я давно читала :D
Відправлено: Aug 11 2012, 15:00
Lusy Westenra, Риддл-старший знал про ребенка. По крайней мере, так сказал Дамблдор. Согласно одному из его предположений, Меропа потому-то и перестала давать мужу зелье, потому что надеялась, что он останется с ней ради ребенка.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:04
Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:00)
Риддл-старший знал про ребенка. По крайней мере, так сказал Дамблдор. Согласно одному из его предположений, Меропа потому-то и перестала давать мужу зелье, потому что надеялась, что он останется с ней ради ребенка.

и это делает его ещё большей тварью. Поматросил и бросил, как говорится. А Меропа наоборот постаралась ради мужа раскрыть все свои тайны, чтобы не было недосказанности.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:09
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 14:57)
Lusy Westenra, мне кажется, Том знал про ребёнка -_- а может я и перепутала...всё таки книгу я давно читала :D


вот и я тоже давно,хотя уж сколько я перечитывала,пора б уж и запомнить всё наизусть :) просто много где читала в биографии Тома,что отец не знал о ребенке
Відправлено: Aug 11 2012, 15:11
Эванджелин Снейп,
Цитата
Поматросил и бросил, как говорится.

Кто кого решил поматросить?
Цитата
А вот Тома Реддла я искренне ненавижу. По сути он просто воспользовался доверчивой Меропой

Он воспользовался? Да ему бы в голову не пришло ею... воспользоваться, если бы она его любовным зельем не напоила.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:11
Всё,надо запомнить :( Том старший скотинка вообще :( и не понимаю почему многие винят Тома мл. в том,что "родителей надо любить какими бы они не были". А я вот не согласна,может убивать и не надо,но вот так вот решил отомстить,что ж теперь и я его не виню ни в чем
Відправлено: Aug 11 2012, 15:13
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 15:09)
просто много где читала в биографии Тома,что отец не знал о ребенке

что тоже не делает ему чести... воспользовался влюблённой девушкой и бросил из-за странностей... да у всех людей шарики за ролики заезжают в каком-то месте, что ж так сразу надо всех бросать, строить себе шалаш на необитаемом острове и жить со своими шариками? Так островов на всез не хватит!
Відправлено: Aug 11 2012, 15:15
Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:11)
если бы она его любовным зельем не напоила.

это ведь было предположение Дамблдора, не так ли? А если она не опаивала его зельем? Если он и так обратил на неё взор?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:15
блин,неужели она такая страшная была? 0_0 По описанию в книге прям уж такую страшилу описали.а как же внутренний мир?Или красавчикам вроде Реддла такую же красотень подавай?я, конечно,понимаю,что у него уже была девушка,но всё же
Відправлено: Aug 11 2012, 15:17
Lusy Westenra, по моему, в описании просто говорилось о её простоте, и что на фоне отца она выглядела жалко. Но кто сказал, что Реддлу нравились только красотки с ногами от ушей? Вдруг он и прельстился её простотой?
Відправлено: Aug 11 2012, 15:20
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 11 2012, 15:17)
Lusy Westenra, по моему, в описании просто говорилось о её простоте, и что на фоне отца она выглядела жалко. Но кто сказал, что Реддлу нравились только красотки с ногами от ушей? Вдруг он и прельстился её простотой?


Ну так там написано,что была лишена всякой красоты. Нет разве?Да и ещё момент был,где также говорилось,что некрасива была,вот хоть авадни,не помню какой момент. Ну старший-то на неё не обращал внимания ведь,поэтому так думаю
Відправлено: Aug 11 2012, 15:25
Цитата
а как же внутренний мир?
Цитата
Или красавчикам вроде Реддла такую же красотень подавай?

Ну, характер у него, как я поняла, не сахар был. Стал бы он на внутренний мир смотреть!
Цитата
я, конечно,понимаю,что у него уже была девушка,но всё же

Вам жалко брошенную Томом Меропу, но совсем не жаль его бывшую девушку, Сесилию?Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Это, конечно, не факт, но вдруг Сесилия и Том действительно любили друг друга? А потом пришла Меропа и оттяпала Тома, против его же воли, надо заметить! Получается, что Меропа, возможно, испортила жизнь сразу трем людям( с собой включительно).

Відправлено: Aug 11 2012, 15:27
Lusy Westenra, не знаю я, как там точно было описано. Я хоть в сказки и не верю, но не исключаю варианта, что она всё же понравилась Реддлу *пожала плечами*
Додано через 2 хвилин
Safita, извините, но нет, Тома мне не жалко.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:30
Цитата
Да и ещё момент был,где также говорилось,что некрасива была,вот хоть авадни,не помню какой момент

Это Гарри подметил, когда во время первого индивидуального урока с Дамблдором воспоминание Боба смотрел.
Эванджелин Снейп, да мне тоже его не жалко.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:31
Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:30)
Это Гарри подметил

а Гарри просто рыженькие нравятся :P
Відправлено: Aug 11 2012, 15:35
Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:25)
Ну, характер у него, как я поняла, не сахар был. Стал бы он на внутренний мир смотреть!


возможно,кстати

Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:25)
Вам жалко брошенную Томом Меропу, но совсем не жаль его бывшую девушку, Сесилию?Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Это, конечно, не факт, но вдруг Сесилия и Том действительно любили друг друга? А потом пришла Меропа и оттяпала Тома, против его же воли, надо заметить! Получается, что Меропа, возможно, испортила жизнь сразу трем людям( с собой включительно).


А вот тут очень интересный вопрос. Однако всё же судить её сложно,она всю жизнь была несчастна,а Реддл появился и хоть что-то её радовало. В том,что она применила зелье и разрушила пару, как раз поэтому эгоисткой и считаю. Но опять же,не смею осуждать,мол, вот ты такая плохая,ни себе жизни,ни людям. Она любила,каждый любит по-своему. Она просто не хотела быть одна. Цеплялась за последнее,что ей было дорого в жизни. А на счет бывшей девушки Тома...несомненно жаль её. Хотя он мог бы ей объяснить всё,вопрос поверила бы она во всё это
Додано через хвилину
Гаррику многие нравятся))вспомните Чжоу
Відправлено: Aug 11 2012, 15:38
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 15:35)
Ну, характер у него, как я поняла, не сахар был. Стал бы он на внутренний мир смотреть!

если у него был такой характер, значит он без труда смог вернуть свою Сесилию обратно. Просто так он бы не отступился.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:39
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 15:35)
Гаррику многие нравятся))вспомните Чжоу

Чжоу временное увлечение, не более. Хотя да. Но рыжих он любит больше :P
Відправлено: Aug 11 2012, 15:40
Кстати,осмелюсь предположить:он ведь бросил Меропу потому что она оказалась волшебницей и беременной?А не потому что в себя пришел,мол, "где я,кто это"? Это я к вопросу рассуждения о том,что она,возможно и правда нравилась Тому ст.
Відправлено: Aug 11 2012, 15:48
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 11 2012, 15:40)
Кстати,осмелюсь предположить:он ведь бросил Меропу потому что она оказалась волшебницей и беременной?А не потому что в себя пришел,мол, "где я,кто это"? Это я к вопросу рассуждения о том,что она,возможно и правда нравилась Тому ст.

если так, то я только ещё больше разочаровалась в нём -_-
Відправлено: Aug 11 2012, 16:16
Надо срочно быстрей перечитать всё,а то только ТК начала перечитывать и то никак не дочитаю)сижу тут рассуждаю :D
Відправлено: Aug 11 2012, 19:05
Лорд Волан-де-Морт был полукровкой, это его безумно раздражало и бесило. Он ненавидел своего отца-маггла, уважал свою мать-волшебницу, поскольку она была потомком самого Салазара Слизерина. Ненависть Волан-де-Морта к отцу была настолько велика, что он даже отрекся от своего имени, выдумав псевдоним.
Теперь перейду конкретно к его родителям. То есть что лично я думаю о них.
Мать, Меропа Мракс. Несчастная, забитая, запуганная собственным отцом и братом девушка, некрасивая, но умеющая любить. Она была настолько измучена жизнью, что даже не пожелала воспользоваться волшебной палочкой, чтобы выжить. Однако своего сына она любила. Она родила его в приюте, дала ему имя. Если бы она его не любила, родился бы Лорд Волан-де-Морт где-нибудь на снегу, и очень большой вопрос, выжил бы он тогда.
Отец, Том Реддл-старший. Бросил беременную от него девушку, никогда не поинтересовался, что стало с его ребенком. Довольно эгоистичный, на мой взгляд, тип.
Відправлено: Aug 11 2012, 23:19
Айова,
Цитата (Айова @ Aug 11 2012, 19:05)
уважал свою мать-волшебницу

он её презирал, а не уважал. Он считал, что она, волшебница, обязана была выжить.
Відправлено: Aug 12 2012, 19:09
история со всех сторон горькая, с какой не подступись ;(
меропу реально жалко. когда она лишилась последней радости в жизни, неудивительно что дальше жить ей не хотелось. тем более, горе лишило её волшебных сил. (где-то было написано, вроде Дамблдор говорил) так что она не могла обеспечить существование ни себе, ни сыну.
а Сесилию мне лично не жаль ни капли. она и так была от жизни порядком упакована
Відправлено: Aug 12 2012, 20:50
Цитата (Пламя Запада @ Aug 12 2012, 19:09)
неудивительно что дальше жить ей не хотелось

так она же не поэтому умерла. она не наложила на себя руки после родов, просто её организм этого не выдержал.
Відправлено: Aug 13 2012, 10:19
а мне интересно,будь отец Тома тоже волшебником,и пусть так же бы их с матерью бросил и т.п.убил бы он его тогда?Или дело всё же не столько в чистоте крови,сколько в обиде и презрении?
Відправлено: Aug 13 2012, 16:59
скорее в обиде и презрении

  !  

флуд

Відправлено: Aug 14 2012, 10:51
Нет, я думаю, что Волан-де-морт в любом случае убил бы своего отца, если бы он вот так бросил его мать.
О чём реч, сделал бы это не только Волан-де-Морт, а и большенство других.
Відправлено: Aug 14 2012, 16:20

Цитата (Айова @ Aug 11 2012, 19:05)

Отец, Том Реддл-старший. Бросил беременную от него девушку, никогда не поинтересовался, что стало с его ребенком. Довольно эгоистичный, на мой взгляд, тип.

Нет, не эгоистичен. Влюбленный против своей воли, разлученный с любимой девушкой, и вот так прозреть, и что? полюбить сразу же разлучницу и ее (пусть и его) сына. А может и не его. Если она соврала в любви, может ли она говорить неправду и о сыне? Конечно может.

Цитата (Safita @ Aug 11 2012, 15:25)
Вам жалко брошенную Томом Меропу, но совсем не жаль его бывшую девушку, Сесилию?Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Это, конечно, не факт, но вдруг Сесилия и Том действительно любили друг друга? А потом пришла Меропа и оттяпала Тома, против его же воли, надо заметить! Получается, что Меропа, возможно, испортила жизнь сразу трем людям( с собой включительно).

Мне вот жаль Сесилию. Любила, была счастлива и вдруг увели любимого прямо из под носу.
Том Реддл старший был обычным человеком с мягким характером и вежливыми манерами. Полный контраст сумасшедшему отцу Меропы, потому то она и влюбилась в него.
Меропа была девушкой настойчивой, с характером, который был немного забит родными, но иногда проявлялся очень и очень. Если бы она росла в другой обстановке, возможно она была бы властной девушкой.
Відправлено: Aug 14 2012, 18:22
Ну да,а узнать,спросить саму Меропу?или он ясновидящий,чтоб точно знать,что ребенок не его?в любом случае ребенок не несет ответственность за то,что он есть. с этой т.з.Реддл как раз поступил эгоистично
Відправлено: Aug 14 2012, 18:35
Волдеморт знал об истории своей семьи, он когда-то говорил что отец бросил мать а он за это отомстил т.е. прикончил его.
Сесилию мне очень жаль - Меропа поступила очень егоистично подумав о своем счастье в первую очередь.. поэтому в конце она получила по заслугам..
Відправлено: Aug 14 2012, 18:45
Цитата
Ну да,а узнать,спросить саму Меропу?

Можно не сомневаться, что ответ конечно будет положительным.
Что касается ребенка... да, как бы посмотреть и эгоистично получается.
Отказ от собственного ребенка. ;(
Но Меропа обманула Реддла, женив на себе при помощи колдовства. А когда чары прошли она рассказала ему об этом. И что он должен был чувствовать? Благодарность и любовь к Меропе за то что родила ему ребенка? Да ничего подобного.
Или все таки он должен был быть признательным в чем-то Меропе.
=swoon=
Я не спорю , судьба Меропы сложилась неважно, но ведь она сама так захотела и не надо винить Реддла старшего в эгоизме.
Відправлено: Aug 14 2012, 19:05
Вы не подумайте чего,я ни в коем случае не навязываю никому то,чтоб винить его..осмелюсь сравнить это с "сделать ребенка по пьяни и ничего не вспомнить".Может и неудачное сравнение,но черт побери,это ж твой ребенок,люби его и воспитывай,мать при этом ненавидь как хочешь.Как это так,это ж ребенок,а не вещь.Меропе спасибо за то,что не скинулась от горя с балкона как жена художника Модильяни будучи беременной.Все же нашла силы,но к сожалению Том младший этого не понял по ходу
Відправлено: Aug 14 2012, 19:13
Цитата
Меропе спасибо за то,что не скинулась от горя с балкона как жена художника Модильяни

И что дальше? Родила, умерла и воспитали его все равно выходит другие люди. Она не могла даже наколдовать себе что нибуть.
Да, она была потрясена и возненавидела магию. Но почему она не вспомнила о своем ребенке в этот момент, применить магию чтобы хотя бы накормить его. Может это она была эгоистичной по отношению к ребенку, а не Реддл?
Получилось, все равно как бы скинулась с балкона.
Відправлено: Aug 14 2012, 19:24
Цитата (Севилья @ Aug 14 2012, 19:13)
И что дальше? Родила, умерла и воспитали его все равно выходит другие люди. Она не могла даже наколдовать себе что нибуть.
Да, она была потрясена и возненавидела магию. Но почему она не вспомнила о своем ребенке в этот момент, применить магию чтобы хотя бы накормить его. Может это она была эгоистичной по отношению к ребенку, а не Реддл?
Получилось, все равно как бы скинулась с балкона.


Видимо,Дамб тут был прав,что горе лишило ее магии.Не соглашусь,что это тоже самое что спрыгнуть с балкона.Меропа дала ребенку жизнь,на это имеет право каждый,если б она лишила его этого права,я б ее не жалела:(а то что воспитывался в такой обстановке;так скажем,думаю в те времена не особо много было приютов нормальльных,вот ей стремный и попался,но она ж откуда знала..ей было важно,чтоб не на улице остался
Відправлено: Aug 14 2012, 19:35
слушайте-слушайте...
так в 6 книжке вроде ж упоминалось что редл-старший не знал о ребенке.!!
меропа перестала давать ему любовное зелье, он прозрел и бросил ее..
или я ошибаюсь??
Відправлено: Aug 14 2012, 19:35
Да приют это жестко. Кажется времена не влияют на приюты. Всегда читаешь или слышишь о жизни в приютах и становится страшно.
А может быть они оба были эгоистами?
Реддл, за то что не принял участие в воспитании ребенка. хотя в такой ситуации, я бы и пальчиком не пошевелила.
Меропа, за то, что смалодушничала и отказалась от борьбы. все-таки предполагала последствия после того как правда откроется, или нет

Додано через 2 хвилин
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 14 2012, 19:35)
слушайте-слушайте...
так в 6 книжке вроде ж упоминалось что редл-старший не знал о ребенке.!!
меропа перестала давать ему любовное зелье, он прозрел и бросил ее..
или я ошибаюсь??

=-O честно не знаю, но если это так, то наш спор недействителен. :D
Відправлено: Aug 14 2012, 19:47
Да вот и я не помню.Я уже забила на тайную комнату и буду снова рыться в шестой книге.Оч стыдно,что все никак не могу запомнить этот важный момент,хоть на стене в комнате пиши,чесслова :-[
Додано через 2 хвилин
Я ж говорю,вроде не знал он вообще
Додано через 6 хвилин
Если так и есть,тогда какого фига Том отца убил?или он не знал о том,что отец о нем не знал?кто нить просветите меня на этот счет о_О
Відправлено: Aug 15 2012, 07:44
Наверное, Том Реддл-младший не знал, что отец не знал про него)
Відправлено: Aug 15 2012, 08:00
Lusy Westenra, так он вроде убил оттого, что тот магл.
и оттого что мать бросил
Відправлено: Aug 15 2012, 08:50
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 08:00)
Lusy Westenra, так он вроде убил оттого, что тот магл.
и оттого что мать бросил


а какой смысл тогда,если свою мать он тоже презирал?
Відправлено: Aug 15 2012, 08:55
Lusy Westenra, попробуй разгадать что в голове волдеморта7
перечитаю ту главу, в которой обо всем дамби расказывает..
Відправлено: Aug 15 2012, 08:58
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 08:55)
Lusy Westenra, попробуй разгадать что в голове волдеморта7
перечитаю ту главу, в которой обо всем дамби расказывает..


я тоже сегодня как раз буду перечитывать,просто я всегда помнила,что он вроде как за мать мстил и за себя,а мать-то он презирал тоже
Відправлено: Aug 15 2012, 09:13
Lusy Westenra, я запуталась если честно...
два года не читала уже...
мать он презирал, за то что умерла кажеться...
он же так безсмертия жаждал..
помниться он говорил "она была волшебницей и умерла?"
а за отца что он думал что он волшебник "Мать была слабой и умерла. Это точно отец" и искал любое уроминание о томе-старгшем но не нашел и вычеркнул его из сердца..
потом прикончил))
милаха да?
Відправлено: Aug 15 2012, 09:22
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 09:13)
Lusy Westenra, я запуталась если честно...
два года не читала уже...
мать он презирал, за то что умерла кажеться...
он же так безсмертия жаждал..
помниться он говорил "она была волшебницей и умерла?"
а за отца что он думал что он волшебник "Мать была слабой и умерла. Это точно отец" и искал любое уроминание о томе-старгшем но не нашел и вычеркнул его из сердца..
потом прикончил))
милаха да?



да да))))
Відправлено: Aug 15 2012, 11:47
Действительно, не поймёшь, что у Волан-де-Морта в голове твориться. Может, так сказать, на папаше своём "руки разминал"?
В вообще, в этой истории много не понятного....
Відправлено: Aug 15 2012, 12:17
Анита2, 6-7 книга вообще мои не любимые..
загадок много а ответов - ноль((
Відправлено: Aug 15 2012, 15:37
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 12:17)
Анита2, 6-7 книга вообще мои не любимые..
загадок много а ответов - ноль((


это что называется, ППКС :)
Відправлено: Aug 15 2012, 15:54
Цитата (Lusy Westenra @ Aug 15 2012, 15:37)
это что называется, ППКС :)

вот именно...
Я ждала ответов хоть в 7части, но увы...
Вообще я уже не такой ярый фанат (точнее я и не была ярым) как раньше.
Книжка милая, но уж больно Ро все усложнила...
Образы недоработаны до конца, пейринги нереалистичные..
Волдеморт каким-то прям извергом показан..
Не может он быть уж АЖ таким...
Том мне больше чаёем Поттер нравиться.
Однозначно.
Его образ по сравнению с Поттером...
Но не Волди а Редл... В свои школьные годы он был покруче Поттера.
Відправлено: Aug 15 2012, 16:09
Мне Лорд самой не очень.И правда,выставили его монстром,как будто это его предназначение было можно подумать.Ох,ладно,не буду на этот раз оч много писать,хоть и охота прям досканально высказаться))наверно всем уже поднадоело,что защищаю)
Відправлено: Aug 15 2012, 16:52
Lusy Westenra, хаха я за тебя.
Высказываться не буду а то ж набросяться)))
Но Том Редл - няшка, так и знайте)) :-[
Відправлено: Aug 15 2012, 16:55
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 16:52)
Lusy Westenra, хаха я за тебя.
Высказываться не буду а то ж набросяться)))
Но Том Редл - няшка, так и знайте)) :-[



хоть за это Реддлу старшему спасибо))
Відправлено: Aug 15 2012, 18:16
Lusy Westenra, ну да))
Я Тома частично понимаю - родители оставили его, он 11 лет жил в невединьи, может ждал их а они. не приходили...
Мои родители всю мою жизнь соряться, деруться и спиртным не брезгуют (отец).
Да я не хочу их убить но теплых чувств к ним не испытываю - если бы была возможность куда-нибуть уехать и никогда больше их не увидеть, я бы с радостью эту возможность использовала но увы...
Відправлено: Aug 15 2012, 18:37
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 15 2012, 18:16)
Lusy Westenra, ну да))
Я Тома частично понимаю - родители оставили его, он 11 лет жил в невединьи, может ждал их а они. не приходили...
Мои родители всю мою жизнь соряться, деруться и спиртным не брезгуют (отец).
Да я не хочу их убить но теплых чувств к ним не испытываю - если бы была возможность куда-нибуть уехать и никогда больше их не увидеть, я бы с радостью эту возможность использовала но увы...


Аналогично.Вообще думаю,что в основном пережив подобное можно понять его очень хорошо.Ну трудно бывает понять по-настоящему,если сам не переживал подобное,имхо,а иначе это лишь сочувствие.И все ж жаль,что так получилось с ним.Умный,способный.На счет родителей еще хочу сказать:всегда презирала Мраксов Морфина и Марволо.Брат вообще должен быть опорой сестры.Ненавижу их. Блин,а ведь хотела коротко написать,ага,ждите :D
Відправлено: Aug 15 2012, 19:18
Lusy Westenra, да ладно тебе мнение надо выражать громко))
Тома таким. сделали и обстоятельства (отсутствие родителей, недолюбливание одноприютцев и тд), свой характер (самонадеяный, слишком честолюбный) но и факультет.
он попал на слизерин где ему хорошенько прочистили мозги однофакультетники насчет чистой крови. и тд и тп..
Из мальчика он превратился в юнца с таким окружающим миром - не слишком приятного.. чем-то он мне напоминает дориана грея...
Відправлено: Aug 15 2012, 19:35
Кстати,многие с Греем сравнивают,а я без понятия.Простите мне мою древность))Обязательно посмотрю/почитаю про него
Відправлено: Aug 15 2012, 19:44
Lusy Westenra, фильм не смотри - дурацкий..
прочитай книгу - я прям ее обожаю, она у меня на полочке среди. самых любимых))
А Том действительно смахивает. на Дориана - немного поверхносный, без коплексов, красавец, с великолепными манерами, вежлив и любимец женщин. Оба хотели одного - безсмертия/вечной молодости. Под влиянием обстоятельств они. оба становяться жестокими, первый раз убивают и не могут остановиться, легко одвергают. женщин и оба так до конца и не поняли свою ошибку и не покаялись.
Но мне нравяться оба так как частично я их понимаю...
Відправлено: Aug 20 2012, 11:42
Родители Волан-де-Морта - эгоистичные.
Посудите сами: отец Волди - бросил и мать и ребенка, уехал. Ему, видать, они не нужны были.
Мать Тома, Меропа - тоже молодец. Кинула ребенка, видать, не смогла. Так она могла жить, но она хотела бросить ребенка и убежать! Эгоистка!
А Том - просто несчастен.
Відправлено: Aug 20 2012, 13:17
B. Pantere, ммм...
отец бросил оттого, что не любил Меропу..
его не в чем винить - может он любил сесилью, а Меропа чарами его держала? Кинуться ей на шею после такого?
А мать Редла да.. тут оа мне представляеться полной егоисткой - причарувала Редла-старшего, бросила сына.. понятно - она устала от всего этого, но можно же было жить хоть ради сына((
Відправлено: Aug 21 2012, 06:41
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 20 2012, 13:17)
B. Pantere, ммм...
отец бросил оттого, что не любил Меропу..
его не в чем винить - может он любил сесилью, а Меропа чарами его держала? Кинуться ей на шею после такого?
А мать Редла да.. тут оа мне представляеться полной егоисткой - причарувала Редла-старшего, бросила сына.. понятно - она устала от всего этого, но можно же было жить хоть ради сына((


щас начала четвертую книгу читать. Вспоминать всё сразу стала,ведь судя по книге, характер у Тома ст.вообще отвратительный был,хуже чем у родителей его. Что Меропа в нем нашла?
Відправлено: Aug 21 2012, 07:41
Lusy Westenra, красавчик и этим все сказано.
вообще девушки очень чутко реагируют на красоту в любом проявление, иногда не замечая, что за прекрасной маской скрывается дъявол...
так и с меропой... она же не знала его душу, она влюбилась в внешность.
Відправлено: Aug 24 2012, 11:22
Ф Е Н И К С, насчет Меропы - обеими руками за. Она просто бросила его на произвол судьбы. =-O
Відправлено: Aug 24 2012, 20:55
Вот для меня загадка, как можно оправдывать поступока Тома Риддла-старшего. Будь он под заклятием хоть трех зелий, выгнать беременную жену с его (да, именно его, как ни крути!) ребенком на голодную смерть... Можно ли найти пример большей жестокости?
Відправлено: Aug 25 2012, 03:20
При чем,судя по всему,ни разу об этом не пожалел.С другой стороны,каким бы вырос Том,останься отец?Меропа не умерла бы.Но не получилось бы как у Снейпа?Родители вечно ругаются,муж кричит на жену и прочее
Відправлено: Aug 25 2012, 03:47
Пишу под действием одного замечательного фанфика.
Риддл. Он ведь считал Меропу монстром. Значит и ребенок в ее чреве - моснтр. Он был на месте парня из третьесортного ужастика. Ему было страшно. Он ведь ничего не знал. Думал, что раз ведьма, значит сможет позаботиться о себе. Но разумеется его отвратительный поступок это не оправдывает.
Меропа. Она ведь его любила. Точнее их, обоих Томов. Если бы она не любила стершего, то не покончила бы жизнь самоубийством. Если не любила младшего, то покончила бы с жизнью будучи беременной им. Да и чего от нее ждать? У нее самой было не шибко сладкая жизнь, отец - ублюдок, брат - ублюдок. Она была слишкгм слабой для того чтобы жить.. я ее не оправдываю. В жизни сплош и рядом женщины отдают своих новорожденных детей в детдома. И не всегда изза того, что им просто не нужн ребнок. Иногда им просто не на что кормить, одевать его. Что Меропа могла ему дать? Свою любовь, да. Но я считаю, что этого недостаточно. Я уже говорила, что она была слабой. Она не смогла бы заботитьсяя даже о ебе, не то что о ребенке.
я так считаю, да.
Відправлено: Aug 25 2012, 03:55
ппкс,кроме того,что она покончила жизнь самоубийством. Где это сказано?Она умерла либо от родов,либо очень была слаба,а роды её добили (собственно,практически одно и тоже). По словам Дамбы,она утратила способность к магии из-за пережитого горя. Я вообще считаю,если б не умерла даже,то со временем бы всё успокоилось,снова бы начала колдовать и всё такое. Ро жестокая прям ко всей семье Волда )))
Відправлено: Aug 25 2012, 04:01
Люси Вестенра, я не помню где это сказано... вроде даже и нигде. Просто все так активно ее осуждают, что может показаться, что именно покончила с собой.
тогда все даже проще. Она родила, я так поняла, прямо на улице. Без врачебной помощи. И кое как дотащила своего сына до детдома. И умерла на его пороге. Что более лучше докажет ее любовь к нему?
что значит ппкс?))
Відправлено: Aug 25 2012, 04:08
Цитата (Фрэнки Финч @ Aug 25 2012, 04:01)
Люси Вестенра, я не помню где это сказано... вроде даже и нигде. Просто все так активно ее осуждают, что может показаться, что именно покончила с собой.
тогда все даже проще. Она родила, я так поняла, прямо на улице. Без врачебной помощи. И кое как дотащила своего сына до детдома. И умерла на его пороге. Что более лучше докажет ее любовь к нему?
что значит ппкс?))


нет,она родила в детдоме,а через час умерла. Я как раз наоборот её не осуждаю,только Реддла старшего. Конечно,возможно он и ребенка испугался,раз жена ведьма,но всё равно,это же ребенок...уж прошли те времена,когда магия считалась абсолютным злом,чего он так испугался?Даже не постарался просто подумать. Я спихиваю это на молодость и характер))Но то,что она его (опять же по словам Дамбы) зельем поила,это всё же эгоистично. А ребенок теперь должен за всё это отвечать
Додано через хвилину
ППКС, это аббревиатура - подписываюсь под каждым словом))
Відправлено: Aug 25 2012, 04:19
Я рада что есть согласные со мной люди))
Ну все надо идти перечитыаать. Но ведь не факт что в детдоме того врмени был врач?
ну да Риддл был молод. Конечно те времена давно уже прошли... но это и правда похоже на ужастик... я бы лично с ума сошла бы от такого ужаса. Да и часто ли он видел ведьм-то?))
ну напоила и что дальше? Зачем тогда магия чообще нужна? На то Меропа и была ведьмой. Не будь этого зелья том бы даже не обратил на нее внимания. В любви как на войне... это разумеется неправрльно, но разве мы можем осуждать Меропу за желание быть нужной и любимов соему озлюбленному?
я склоняюсь к тому что дамби не врал.
Додано через хвилину
я пишу с планшета поэтому так много ошибок))
Відправлено: Aug 25 2012, 04:23
нет,Меропу не осуждаю,ни в коей мере. Про то,что она просто не хотела быть одна,я как раз писала тоже тут. Всё,не могу я спокойно обсуждать эту тему :(пойду успокоюсь
Відправлено: Aug 25 2012, 04:27
Люси Вестенра, короче говоря мы согласны друг с другом) не нужно расстраиваться)
Відправлено: Aug 25 2012, 04:41
а всё же интересно,что было бы,если б Том ст. остался...
Відправлено: Aug 25 2012, 06:10
Люси Вестенра, ну... был бы Снейп, как ты и сказала, я думаю)
Відправлено: Dec 8 2012, 11:29
Lucy Westenra, ппкс.
Если бы предки выжили, был бы у нас второй Снейп...
Відправлено: Dec 11 2012, 10:56
Меропа скорее всего страдала от проблем с головой, не забываем, что с семейкой Марволо было всё очень даже неблагополучно. В принципе, Том получился чистейшего рода маньяк, помешанный на власти, всесилии и бессмертии. Я не понимаю, зачем Меропе в здравом уме было умирать, родив ребёнка. Если она его любила, значит должна была жить ради него, либо если не любила (например как напоминание о крушении грёз) то могла бы закончить с этим раньше. Единственное, возможно Думбльдор прав, с горя она просто лишилась колдовских способностей, которые и так, судя по всему не особенно были развиты. Отец Вльдермота вообще левый персонаж, не имеющий никакого отношения к процессу. Так мимо проходил.
Мне вот интересно, Морфин и Меропа учились в Хогварце?
Відправлено: Dec 11 2012, 11:44
Меропа вряд ли училась:судя по 6-й книге магическими способностями она не блистала,её даже назвали сквибом за это. Хотя кто знает... Палочка у неё есть,может, всё же и училась...
Відправлено: Dec 11 2012, 16:03
sergodin,

Цитата
Меропа скорее всего страдала от проблем с головой

Мы этого не знаем - она просто показана забитанной девушкой.

Цитата
Я не понимаю, зачем Меропе в здравом уме было умирать, родив ребёнка. Если она его любила, значит должна была жить ради него

В 1920-х годах смертность при родах была на порядок выше, чем сейчас. Кесарево сечение, по-моему, еще не знали. Современных средст останавливать кровотечения не было. Меропа долго бродила по холоду и добрела до приюта в беспамятстве. Думаю, она не выбирала "умирать не умирать". Какой-нибудь местный врач просто не справился с сильным кровотечением.

Кстати, обсуждая Волдеморта, очень часто забывают сделать поправку на эпоху. Дело-то было почти сто лет назад!

Цитата
Отец Вльдермота вообще левый персонаж, не имеющий никакого отношения к процессу.

Это важный герой. Челвек, хладнокровно бросивший умирать жену и ребенка - представьте степень его жестокости.

Цитата
Мне вот интересно, Морфин и Меропа учились в Хогварце?

Насколько я помню, нет. Готы вроде бы несколько веков уже не учились в Хоге.
Відправлено: Dec 11 2012, 16:18
Korell, как же так? 0_0 ведь надо же где-то магию изучать?
Відправлено: Dec 11 2012, 16:21
И еще - мне очень смешно читать, что Том стал Волдемортом из-за "плохой наследственности" Гонтов. Простите, а чем наследственность Дамлдора, у которого папу посадили за убийство маглов, лучше наследственности Гонтов? А наследственность Гарри Поттера, у которого папа с большой жестокостью любил мучить Снейпа?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 11 2012, 16:18)
Korell, как же так? 0_0 ведь надо же где-то магию изучать?



Lucy Westenra, так они же разорились совсем. У них денег не было платить за учебу.
Відправлено: Dec 11 2012, 16:24
Korell, ну у Тома тоже не было...
Відправлено: Dec 11 2012, 16:26
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 11 2012, 16:24)
Korell, ну у Тома тоже не было...

Но он же шел как сирота....
Відправлено: Dec 11 2012, 16:33
Korell, это понятно,но есть же фонд для тех,кто не может сам себе купить. Не думаю,что это только для сирот. Ну ладно,вернемся к его родителям.

Кстати,многие считают Меропу чокнутой из-за её поступка с любовным зельем. Как будто сами не пытались ни гадать,ничего такого =hopelessness=
Відправлено: Dec 11 2012, 16:34
Судя по тому, как Ромильда пыталась опоить Поттера, а Молли прочитала лекцию о любовных зельях, в волшбеном мире такое сплошь и рядом. И ничего экстаординарного Меропа не сделала.

Цитата (Lucy Westenra @ Dec 11 2012, 16:33)
это понятно,но есть же фонд для тех,кто не может сам себе купить. Не думаю,что это только для сирот.

Может, Марволо Гонт считал ниже своего достоинства брать подачки из этого фонда?
Відправлено: Dec 11 2012, 16:45
Korell, хм...а очень даже может быть,они же такие гордые))
Відправлено: Dec 11 2012, 16:48
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 11 2012, 16:45)
Korell, хм...а очень даже может быть,они же такие гордые))


Lucy Westenra, кстати, мне кажется, что Меропа и Морфин не были такими уж гордецами, как Марволо.
Відправлено: Dec 11 2012, 16:52
Korell, ну и против отца Морфин не шел вроде и над ним отец не издевался
Відправлено: Dec 11 2012, 16:56
Думаю, Марволо был спесивый аристократ, страдающий от своей бедности, Морфин - психически нездоровым человеком, а Меропа - несчастной забитой девочкой.
Відправлено: Dec 12 2012, 05:45
Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:03)
sergodin,

Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:03)
Мы этого не знаем - она просто показана забитанной девушкой.


Я уверен, что "забитость" порождает определённые психические отклонения, минимум комплексы - максимум психозы, навязчивые идеи, мстительность и пр. Об этом остаётся только догадываться

Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:03)
В 1920-х годах смертность при родах была на порядок выше, чем сейчас. Кесарево сечение, по-моему, еще не знали. Современных средст останавливать кровотечения не было. Меропа долго бродила по холоду и добрела до приюта в беспамятстве. Думаю, она не выбирала "умирать не умирать". Какой-нибудь местный врач просто не справился с сильным кровотечением.

Кстати, обсуждая Волдеморта, очень часто забывают сделать поправку на эпоху. Дело-то было почти сто лет назад!


Я так понимаю, что вопрос с осложнёнными родами приведшими к смерти матери относится к случаю, если Меропа потеряла магические способности. При наличии даже непроизвольного волшебства она бы выжила. Мне кажется так, я могу ошибаться. Хотя для муглов, вы правы, смертность при родах, да ещё в таких условиях была высока.

Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:03)
Это важный герой. Челвек, хладнокровно бросивший умирать жену и ребенка - представьте степень его жестокости.


Не стоит забывать, что он не по собственной воле сбежал с Меропой. Кто знает в каком состоянии находится сознание человека, вышедшего из-под проклятия подвластия или спохмеля от любовного зелья? Я не уверен, что дело в жестокости, по крайней мере не только в ней.



Додано через 4 хвилин
Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:21)
И еще - мне очень смешно читать, что Том стал Волдемортом из-за "плохой наследственности" Гонтов. Простите, а чем наследственность Дамлдора, у которого папу посадили за убийство маглов, лучше наследственности Гонтов? А наследственность Гарри Поттера, у которого папа с большой жестокостью любил мучить Снейпа?

В конечном итоге, плохая наследственность определяет только предрасположенность к чему-либо, думаю в власти человека не поддаваться плохой генетической памяти.
Насчёт Думбльдора - его отец не был маньяком, он просто мстил за дочь или я чего-то не понимаю?
А гарри тоже унаследовал тягу к приколам своего отца, хотябы в мыслях. Ему же доставляло удовольствие думать как он колдует на Дудли?;))
Відправлено: Dec 12 2012, 14:59

  i  

sergodin, Дудли, Думбльдор и тд - где вы взяли этих персонажей?? =-O

Відправлено: Dec 12 2012, 15:33
Рин, так переводов же много :)не оффтопим


 M 

Просто интересуюсь, где такой перевод))

Відправлено: Dec 13 2012, 12:36
Ну я вообще перевод Длюмбельдора, Дурслеевых и Эрмионы Гарангер знаю... ;)
Відправлено: Dec 13 2012, 15:03

 M 

Переводы обсуждаем в соответствующей теме,пожалуйста ;)

Відправлено: Dec 16 2012, 16:25
Кстати, я не помню... А Мероуп, что больной на голову была???
Или у меня маразм....
Додано через 46 хвилин
Цитата
Насчёт Думбльдора - его отец не был маньяком, он просто мстил за дочь или я чего-то не понимаю?

У Дамба отец не маньяк!!!
Он просто избил мальчишек-маглов, после того что они сделали с бедной Арианой ;(
Відправлено: Dec 16 2012, 17:14
Нарцисса Эванс,

Цитата
Кстати, я не помню... А Мероуп, что больной на голову была???

Канон об эом молчит. Забитой была. Была ли слабоумной - не знмем.

Цитата
У Дамба отец не маньяк!!!
Он просто избил мальчишек-маглов, после того что они сделали с бедной Арианой ;(

А мы не знаем, что делали маглы Гонтам и за что их те так ненавидели.
Том Риддл-старший сказал Сесилии: это жилище старого безденика Гонта, которое пора бы снести.
Відправлено: Dec 17 2012, 06:09
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 16 2012, 16:25)
У Дамба отец не маньяк!!!
Он просто избил мальчишек-маглов, после того что они сделали с бедной Арианой ;(

Ну так я об этом и говорю. Только "избил" он их по-моему совсем, с концами.
Відправлено: Dec 17 2012, 10:39
Цитата (sergodin @ Dec 17 2012, 06:09)
Ну так я об этом и говорю. Только "избил" он их по-моему совсем, с концами.

Нет, не с концами, просто покалечил. Об этом в седьмой части есть.
Відправлено: Dec 17 2012, 20:58
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 17 2012, 10:39)
Нет, не с концами, просто покалечил. Об этом в седьмой части есть.

Там неоднозначно, возможно и только отомстил, без смертей. Но думаю результат не очень хоргошой был)
В седьмой же части было что-то вроде того, что папаша Думбльщора всёже за убийство в азкабан упекли.
Відправлено: Dec 18 2012, 11:24
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 17 2012, 20:58)
Нет, не с концами, просто покалечил. Об этом в седьмой части есть.

даже если он просто покалечил, то с помощью магии, а это уже значит, что он рассекретился перед магглами. Да и он всё же нанес им вред.
А вообще я считаю, что папаша Дамба поступил неправильно- таким образом он обрёк семью справляться в одиночку, а себя приговорил к Азкабану.
Відправлено: Dec 18 2012, 12:47
Эванджелин Снейп, а представьте себя на его месте? Что бы вы сделали?


  !  

Офотоп!
Все обращения, предложения не по теме пользователям в ЛС!

Відправлено: Dec 18 2012, 13:07
Нарцисса Эванс, для начала можно было попытаться поговорить с ними, на крайний случай припугнуть. Но без помощи магии
Відправлено: Dec 18 2012, 19:16

  i  

эм...Люди,обсуждаем родственников Лорда,о семье Дамблдора поговорить можно в специальной теме :)

Відправлено: Jan 5 2013, 18:49
Недавно встретил интересную теорию о происхождении Лорда. Мол, Мраксы, вступая в постоянные родственные браки, сохранили способности Слизерина, но совершенно выродились. А как только разбавили свою кровь магловской - сразу появился Том, впитав в себя способности Салазара оздоровленные свежей кровью.
Відправлено: Jan 5 2013, 18:52
Korell, эм...чего? Я ничего не поняла... извините :-[ а где вы прочитали об этой теории? 0_0
Відправлено: Jan 5 2013, 19:01
На одном из параллельных форумов. Суть такая:
1. Чистокровные вырождаются из-за родственных браков.
2. Мраксы выродились, но сохранили способности Слизерина.
3. Том развил все способности, потому что разбавил кровь Мраксов (уже выродившихся) магловской кровью. Прервал процесс вырождения рода, так сказать.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:04
Korell, а...теперь понятно..ну так и есть,в принципе..вроде есть теория даже,что они ненормальные как раз из-за межродственных связей и так далее... ну да,прервал вырождение,а затем прекратил существование рода вообще :(
Відправлено: Jan 5 2013, 19:05
Я вот думаю: интересно, Мраксы приняли бы Меропу с Томом, останься она в живых? Боюсь, что нет.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:08
Korell, нет.конечно...для них он был бы тем же,кем был для Риддла старшего:нечто нежелательным и презираемым. Они на Меропку вон как кричали,сквибом называли..да и воспитай Меропа Тома в такой обстановке...страшно подумать кто б тогда вырос из него 0_0 в смысле,могло быть ещё хуже
Відправлено: Jan 5 2013, 21:03
Замечаельная картинка: "Счастливый вариант для Тома".
Website Namehttp://fanparty.ru/fanclubs/role-playing-game-world-of-hp/pictures/1140182\
Семья Риддлов празднует день рождения Тома.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:08
Korell, =lolbuagaga= автор явно не знает канон
Відправлено: Jan 6 2013, 09:40
Почитала темку и поняла: мало мы знаем про родителей Тома. Знаем только, что Меропа была чистокровной ведьмой, забитой отцом. А Ридл старший - симпатичным маглом, жившим неподалеку. А остальное - только догадки Дамба.
Одно ясно, никому Том не был нужен. Отцу - потому, что волшебник, родственникам матери - потому, что не чистокровный.
М.б. матери и был нужен, но что она могла сделать? М.б. она и была ведьмой, но ей явно было далеко до Лили или Белатрикс. Мне лично Меропа по уровню колдовства, представляется кем-то вроде Невила на первом курсе. Не волшебник - а одно название. Судить о том, что она могла сделать, а что нет - довольно сложно.
Но, в целом, в данной ситуации ИМХО приют - лучшее, что могло случиться с Томом Ридлом (ну, не считая, скажем, усыновления или примирения родителей). Живя вместе с матерью (где?) он конечно не стал бы темным лордом (хотя тоже не факт), но тогда по сравнению с ним даже Снейп был бы балованным мальчиком.
Відправлено: Jan 6 2013, 16:55
Yves, я тоже начинаю думать,что приют это ещё самое нормальное...по крайней мере он не ощущал на себе презрения родственников и не наблюдал как издеваются над его матерью,да и издевки соседей-Реддлов тоже на пользу бы уж точно не пошли. Да,в приюте фигово..но взвесив всё,думаю,что это действительно лучше. Ну а что Меропе было ещё делать,если с другой стороны смотреть?Денег нет,живут в помойке какой-то,в окружении неадекватов в виде отца и брата
Відправлено: Jan 6 2013, 17:17
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:08)
Korell, =lolbuagaga= автор явно не знает канон

Callisto, ну это альтернативный мир:)
Мне особенно нравится на этой картинке, что день рожденья у Тома, а все подарки у Меропы:)
Додано через хвилину
Yves,
Цитата
в данной ситуации ИМХО приют - лучшее, что могло случиться с Томом Ридлом

Ужасное рассуждение! Вы представляете себе приюты того времени? Думаю, лучшее - это если бы мама осталась жива.


Додано через 5 хвилин
Интересно, почему все так уверены, что Том Риддл-старший больше не женился? Возможно, через какое-то время вернулся к своей Сесилии.
Відправлено: Jan 6 2013, 17:33
Korell, почему ужасное рассуждение-то?Я бы сама сбежала из такой семейки как Гонты,например.

Цитата
Интересно, почему все так уверены, что Том Риддл-старший больше не женился? Возможно, через какое-то время вернулся к своей Сесилии.
потому что троих нашли мертвыми,а не четверых
Відправлено: Jan 6 2013, 18:33
Цитата (Korell @ Jan 6 2013, 17:17)
Ужасное рассуждение! Вы представляете себе приюты того времени? Думаю, лучшее - это если бы мама осталась жива.


Представляю весьма смутно если честно. Но... Тома там кормили, он был в тепле, обут, одет, и , по-моему, у него даже была отдельная комната (могу ошибаться). Иногда его даже возили на побережье, а у других детей в приюте даже были домашние животные.
Когда Дамб приехал к Тому, тот сидел в комнате, а не колол дрова где-то во дворе или торговал пирожками. Вообще, ИМХО, это был довольно не плохой приют (или Ро знает у приютах еще меньше чем я).

Думаю останься Меропа жива, домой бы ее не пустили (в лучшем случае, а то и вовсе убили). Ее там и раньше не жаловали, а уж после того как она сбежала с маглом и продала семейную реликвию...

Ясно, что она было совершенно не приспособлена к жизни. В лучшем случае они с сыном побирались бы и попрошайничали (т.к. вопрос о способностях Меропы в магии весьма спорный), в худшем - замерзли бы где-нибудь под забором месяца через два.
Відправлено: Jan 6 2013, 18:41
Yves, в те времена в приютах было более,чем ужасно :(но всё же,если уж выбирать,то лучше там,чем в семейке психов,имхо. Если бы Меропа выжила,она могла бы работать на миссис Коул,например,хотя бы было где жить и ребенка сама бы воспитывала. Ро говорила,останься Меропа жива,то Том бы знал,что такое любовь
Відправлено: Jan 6 2013, 18:53
Цитата (Callisto @ Jan 6 2013, 18:41)
Yves, в те времена в приютах было более,чем ужасно

Ну, это я знаю. Но описание приюта в книге не вызывает особого ужаса. Вполне себе не плохое местечко. Стены не приятного цвета, но, повторюсь, Том средь бела дня читает книжку, у кого-то был ручной кролик, в комнате по-моему жил только Том.
Держать животных и иметь отдельные комнаты - это и сейчас блажь, многим приютским недоступная.
Відправлено: Jan 6 2013, 18:59
Yves, ну может Билли Стаббс каким нибудь любимчиком был:)Том же ее ненавидел,она считала его сумасшедшим и была алкоголичкой,вряд ли хорошего жди от такой. Но в любом случае,до Гонтов ей далеко,имхо.Та еще семейка
Відправлено: Jan 6 2013, 19:16
Callisto, оказаться у Гонтов ему и не грозило. Если Блэки выжигали сквибов и просто не угодных со своего дерева, то Гонты наверняка и вовсе придушили бы Тома и сделали вид, что его и не было.
Відправлено: Jan 6 2013, 19:21
Yves, вот вот..это даже более вероятней,они бы их на порог не пустили вообще. Они и так считали,что Меропа опозорила род Слизерина своей безалаберностью,а тут ещё ребенок от магла
Відправлено: Jan 6 2013, 19:31
Yves, а знаете почему дети в приютах жили по одному? Потому что старшие насмерть ( именно насмерть) забивали младших детей. Был в Англии специалтный указ 1935 г. - селить по одному детей в таких приютах. Роулинг показала очень хорошо, что это за приют.
Неплохое местечко? А знаете, что обычные наказания в приютах была порка в 30-40 розог? Поножовщина среди детей была с 6 лет. Ну-ка, кто из современных детей представляет себе порку ремнем? А теперь представьте, что такое порка в 40 ивовых прутьев, размоченных в соляном растворе.
Додано через 29 хвилин
И почему кроме приюта и семейки Гонтов у Тома с Меропой не было альтернатив?
Відправлено: Jan 6 2013, 20:03
Korell, например?С учетом безденежья и наличием ребенка
Відправлено: Jan 6 2013, 20:05
Снять комнату в дырявом котле и устроится кухаркой. Опыт у Меропы был большой
Відправлено: Jan 6 2013, 20:10
Korell, с ребенком?А кто с ним сидеть будет?
Відправлено: Jan 6 2013, 20:13
Цитата (Callisto @ Jan 6 2013, 20:10)
Korell, с ребенком?А кто с ним сидеть будет?

А магия для чего?
Додано через хвилину
У магов, наверное, можно как колдовством вкладывать ребенка спать
Відправлено: Jan 6 2013, 20:17
Korell, магия?Оставить ребенка магии?Да и выживи она,для восстановления потребовалось бы время,если она и правда утратила способность колдовать из-за того,что случилось
Відправлено: Jan 6 2013, 21:17
Korell, розги были обычным делом не только для приютов. Секли и в школах, и дома. И Меропа, скорее всего, тоже секла бы Тома.
На счет комнаты не знала. М.б. действительно такого "странного и неприятного мальчика" просто изолировали от других.
А альтернатив действительно не вижу. Готовить она может и умела, но это не значит, что ее везде ждали с распростертыми руками (да еще и с ребенком). Что бы снять комнату, нужен хотя бы первоначальный капитал. Если бы она могла найти работу, думаю она нашла бы еще во время беременности и не стала бы продавать медальон.

Цитата (Korell @ Jan 6 2013, 20:13)
А магия для чего? У магов, наверное, можно как колдовством вкладывать ребенка спать

Если бы все можно было решить с помощью магии... Согласна с Callisto доверить ребенка магии как-то безответственно. + если ребенок волшебник, есть вероятность, что он такой магии будет сопротивляться.
Да и уложить спать - не панацея от всех бед. Ребенка еще нужно кормить (довольно часто), пеленать, играть с ним, учить говорить, .... (и так пунктов 100).
Відправлено: Jan 7 2013, 08:58
Yves, ппкс! У маглов-то не всё просто,а уж у магов..именно с детьми. Думаю,даже сложнее. Меропа просто бы не справилась. Столько всего навалилось на неё - бросил муж,родные презирают,дома нет,денег нет,ребенок на руках,а ещё и работать должна
Відправлено: Jan 7 2013, 09:12
Очень интересно: есть ли у магов свои детские приюты? Куда попадают дети волшебников, ставшие сиротами?
Відправлено: Jan 7 2013, 09:30
Korell, думаю,есть. Ведь родственники должны быть к тому же. Либо к родственникам,как Невилла к бабушке,например. Но это не по теме :)
Відправлено: Jun 3 2013, 09:28
Отец Волан - де - Морта не женился потому, что пребывал в некотором состоянии шока, узнав, что существуют маги. Но постепенно это забылось, как забывается все у магглов. Признаю, что возможно, он и собирался найти свою любимую - волшебницу, да только умерла она. И ребенка не смог найти, а может и не хотел, посчитав уродом.
Мать же его, потеряв свою любовь - маггла, потеряла и свое волшебство. и сил у нее оставалось только, чтобы родить ребенка. Если бы она потеряла бы его, то возможно, не смогла бы простив себе этого. Но, когда родится ее сын, она назвала его Томом Марволо Реддл, дав фамилию его отца, думая, что он возьмет малыша и его имя, чтобы когда вырастет не забывал своего отца и в честь ее отца, чтоб был таким могущественным магом, как его дед.
Відправлено: Jun 9 2013, 10:33
Миния Лоннерт, да, Меропа была Матерью. Она, хоть и потеряла волшебство, но пыталась хоть как-нибудь продолжить свое существование ради ребенка.
Відправлено: Jun 17 2013, 08:45
Меропу мне было очень жалко. Она была некрасива, отец обращался с ней как с тряпкой, брат не любил, а ещё безответная любовь... Поэтому ей пришлось напоить любимого приворотным или любовным зельем, чтобы хоть как-то осчастливить свою никчемную жизнь. Но опьяненная ложной любовью девушка забеременнела и решила что Том любит её по-настоящему и перестала давать зелье. Но когда тот узнал что его жена - ведьма и очнулся от зелья, Риддл-старший сбежал от неё. Для неё это было большим горем... Ребёнок вот-вот должен родиться, а она скитается по улицам в поисках пищи. И вот она нашла этот приют и перед смертью дала своему сыну имя: Том Марволло Риддл. Том - значит она ещё любит своего мужа, и хочет, чтобы её сын был во всём похож на отца. Мароволло - значит она простила отцу все обиды и любит его всем сердцем. Однако назвав своего новорожденного сына так, она лишь сделала мальчика хуже.
Том Риддл-старший - эгоист. Но и его можно понять! Он был влюблен в одну девушка, но тут его напоила зельем другая и он женился на Меропе. А когда очнулся от зелья, то увидел что он почему-то женат, но не по любви. У него скоро будет ребёнок, а его жена - ведьма! Он сбежал. Но это был очень подлый поступок: оставить беременную девушку без еды и денег скитаться по улицам в дрянной одежде.
В общем, у меня к ним не очень хорошие отношения.
Відправлено: Jun 18 2013, 13:07
Что можно сказать о родителях Волан- де- Морта, эпизодических, но, несомненно, интересных и ярких персонажах?
Меропа Мракс. Её жизнь была лишь беспросветным существованием, пока она не узнала Тома Реддла- старшего - свою первую и единственную любовь. Я, кстати, не думаю, что она была сквибом- сварить достаточно сложное любовное зелье, на мой взгляд, под силу не каждому. Просто в присутствии отца и брата, которые постоянно унижали и третировали её, она пугалась почти до панического состояния и была не в силах сотворить даже простенькие чары. Однако после ареста "любимых" родственничков Меропа показала себя во всей красе. Она добилась своего- влюбила в себя красавца Тома Реддла. Это любовь, по- моему, была единственной отдушиной в её жизни. Почему же она перестала давать мужу зелье? Сложный вопрос, но лично мне кажется вполне состоятельной версия Дамблдора. Она просто поверила (или заставила себя поверить), что муж любит её по- настоящему, и поэтому сознательно перестала давать ему зелье.
Меропу, безусловно, жаль. В жизни её было так мало радости. Но её поступок по отношению к Тому- старшему можно назвать эгоистичным, потому что в первую очередь она думала о себе. Потом, как мне кажется, она раскаялась в своём поступке и, умирая, простила Тома. Поэтому и сына нарекла в честь него, любимого.
О Томе Реддле- старшем сложно сказать что- то определённое. Ясно только, что он, богатый и красивый сын сквайров, никогда не посмотрел бы на бедную дурнушку Меропу, если бы не зелье. Он, как мне кажется, был избалованным и довольно высокомерным юношей. Недаром их семью в родном Литтл- Хэнглтоне никто не любил, и неожиданная смерть всей семьи никого не расстроила.
То, что Том бросил Меропу, вполне закономерно и, хотя мне и жаль бедную девушку, я не склонна здесь осуждать его. Что конкретно ощущает человек после действия любовного зелья, неизвестно, но, скорее всего, это отвратительное чувство. Том понял, что его опаивали какой- то дрянью, понял, что жалкая дочь бродяги держала его словно в порабощении и, испугавшись, сбежал. Сбежал, чтобы забыть об ужасающей действительности, надеясь, что всё окажется просто дурным сном.
Відправлено: Jun 24 2013, 16:02
О, да, Меропа с детства затравленный ребенок, не знавший ли ласки, ни нормальной жизни
Відправлено: Jul 7 2013, 10:14
О, мне всегда было очень жаль. Даже, наверное, смогу сказать, что искренне жаль их двоих. Во-первых, никакой Том Реддл, думаю, если бы не был обманут, не бросил бы беременную жену и сына. наверное, многие считают его подлецом. И я, наверное, в этом числе. Нельзя было выкинуть девушку, которая тебя любит, на улицу без гроша, без одежды, без нечего.
А Меропу мне очень жаль, и было жаль всегда. С самого детства ее личность и ее магические способности зтравливали, а потом и обращались с ней ненавистно, будто она самое ужасно, что могло с ними случиться. То, что она была наследницей Слизерина - ее роковая судьба. Родись бы она в обычной семье магглов, все сложилось бы иначе, я уверена, и она могла бы быть счастливой.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:40
На самом деле, я мало что помню из книг о родителях Волан-де-Морта. Вряд ли они были хорошими, раз у них вырос такой сын. Конечно, они в данном случае совсем не при чем, однако же гены есть и у волшебником, причем проявляются они сильнее, чем у магглов, а значит, также могут влиять на дальнейшее будущее Тома Риддла. Матери следовало бы быть чуть умнее, не продавать семейные ценности за бесценок, поить мужа приворотным зельем, говорить о том, что она волшебница и прочее, прочее, прочее. В этом ее ошибка - в глупости.
Відправлено: Jul 8 2013, 10:48
Цитата (Виаления @ Jul 7 2013, 16:40)
На самом деле, я мало что помню из книг о родителях Волан-де-Морта. Вряд ли они были хорошими, раз у них вырос такой сын. Конечно, они в данном случае совсем не при чем, однако же гены есть и у волшебником, причем проявляются они сильнее, чем у магглов, а значит, также могут влиять на дальнейшее будущее Тома Риддла. Матери следовало бы быть чуть умнее, не продавать семейные ценности за бесценок, поить мужа приворотным зельем, говорить о том, что она волшебница и прочее, прочее, прочее. В этом ее ошибка - в глупости.

Вряд ли они были хорошими? Вы всерьез считаете, что из-за того, что Меропа всю жизнь жила в страхе, отдала жизнь сыну, ее можно считать ужасной?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 151 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:20:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP