Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители Лорда Волан-де-Морта

, ... а также прочие родственники
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 19:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, нет.конечно...для них он был бы тем же,кем был для Риддла старшего:нечто нежелательным и презираемым. Они на Меропку вон как кричали,сквибом называли..да и воспитай Меропа Тома в такой обстановке...страшно подумать кто б тогда вырос из него 0_0 в смысле,могло быть ещё хуже
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 21:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Замечаельная картинка: "Счастливый вариант для Тома".
Website Namehttp://fanparty.ru/fanclubs/role-playing-game-world-of-hp/pictures/1140182\
Семья Риддлов празднует день рождения Тома.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 21:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, =lolbuagaga= автор явно не знает канон
^
Курта
Відправлено: Jan 6 2013, 09:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3322
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Почитала темку и поняла: мало мы знаем про родителей Тома. Знаем только, что Меропа была чистокровной ведьмой, забитой отцом. А Ридл старший - симпатичным маглом, жившим неподалеку. А остальное - только догадки Дамба.
Одно ясно, никому Том не был нужен. Отцу - потому, что волшебник, родственникам матери - потому, что не чистокровный.
М.б. матери и был нужен, но что она могла сделать? М.б. она и была ведьмой, но ей явно было далеко до Лили или Белатрикс. Мне лично Меропа по уровню колдовства, представляется кем-то вроде Невила на первом курсе. Не волшебник - а одно название. Судить о том, что она могла сделать, а что нет - довольно сложно.
Но, в целом, в данной ситуации ИМХО приют - лучшее, что могло случиться с Томом Ридлом (ну, не считая, скажем, усыновления или примирения родителей). Живя вместе с матерью (где?) он конечно не стал бы темным лордом (хотя тоже не факт), но тогда по сравнению с ним даже Снейп был бы балованным мальчиком.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 6 2013, 16:55
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Yves, я тоже начинаю думать,что приют это ещё самое нормальное...по крайней мере он не ощущал на себе презрения родственников и не наблюдал как издеваются над его матерью,да и издевки соседей-Реддлов тоже на пользу бы уж точно не пошли. Да,в приюте фигово..но взвесив всё,думаю,что это действительно лучше. Ну а что Меропе было ещё делать,если с другой стороны смотреть?Денег нет,живут в помойке какой-то,в окружении неадекватов в виде отца и брата
^
Korell
Відправлено: Jan 6 2013, 17:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:08)
Korell, =lolbuagaga= автор явно не знает канон

Callisto, ну это альтернативный мир:)
Мне особенно нравится на этой картинке, что день рожденья у Тома, а все подарки у Меропы:)
Додано через хвилину
Yves,
Цитата
в данной ситуации ИМХО приют - лучшее, что могло случиться с Томом Ридлом

Ужасное рассуждение! Вы представляете себе приюты того времени? Думаю, лучшее - это если бы мама осталась жива.


Додано через 5 хвилин
Интересно, почему все так уверены, что Том Риддл-старший больше не женился? Возможно, через какое-то время вернулся к своей Сесилии.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 6 2013, 17:33
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, почему ужасное рассуждение-то?Я бы сама сбежала из такой семейки как Гонты,например.

Цитата
Интересно, почему все так уверены, что Том Риддл-старший больше не женился? Возможно, через какое-то время вернулся к своей Сесилии.
потому что троих нашли мертвыми,а не четверых
^
Курта
Відправлено: Jan 6 2013, 18:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3322
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Korell @ Jan 6 2013, 17:17)
Ужасное рассуждение! Вы представляете себе приюты того времени? Думаю, лучшее - это если бы мама осталась жива.


Представляю весьма смутно если честно. Но... Тома там кормили, он был в тепле, обут, одет, и , по-моему, у него даже была отдельная комната (могу ошибаться). Иногда его даже возили на побережье, а у других детей в приюте даже были домашние животные.
Когда Дамб приехал к Тому, тот сидел в комнате, а не колол дрова где-то во дворе или торговал пирожками. Вообще, ИМХО, это был довольно не плохой приют (или Ро знает у приютах еще меньше чем я).

Думаю останься Меропа жива, домой бы ее не пустили (в лучшем случае, а то и вовсе убили). Ее там и раньше не жаловали, а уж после того как она сбежала с маглом и продала семейную реликвию...

Ясно, что она было совершенно не приспособлена к жизни. В лучшем случае они с сыном побирались бы и попрошайничали (т.к. вопрос о способностях Меропы в магии весьма спорный), в худшем - замерзли бы где-нибудь под забором месяца через два.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 6 2013, 18:41
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Yves, в те времена в приютах было более,чем ужасно :(но всё же,если уж выбирать,то лучше там,чем в семейке психов,имхо. Если бы Меропа выжила,она могла бы работать на миссис Коул,например,хотя бы было где жить и ребенка сама бы воспитывала. Ро говорила,останься Меропа жива,то Том бы знал,что такое любовь
^
Курта
Відправлено: Jan 6 2013, 18:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3322
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Callisto @ Jan 6 2013, 18:41)
Yves, в те времена в приютах было более,чем ужасно

Ну, это я знаю. Но описание приюта в книге не вызывает особого ужаса. Вполне себе не плохое местечко. Стены не приятного цвета, но, повторюсь, Том средь бела дня читает книжку, у кого-то был ручной кролик, в комнате по-моему жил только Том.
Держать животных и иметь отдельные комнаты - это и сейчас блажь, многим приютским недоступная.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0826 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:28, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP