Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители Лорда Волан-де-Морта

, ... а также прочие родственники
Pye dog
Відправлено: Jan 7 2013, 08:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Yves, ппкс! У маглов-то не всё просто,а уж у магов..именно с детьми. Думаю,даже сложнее. Меропа просто бы не справилась. Столько всего навалилось на неё - бросил муж,родные презирают,дома нет,денег нет,ребенок на руках,а ещё и работать должна
^
Korell
Відправлено: Jan 7 2013, 09:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Очень интересно: есть ли у магов свои детские приюты? Куда попадают дети волшебников, ставшие сиротами?
^
Pye dog
Відправлено: Jan 7 2013, 09:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, думаю,есть. Ведь родственники должны быть к тому же. Либо к родственникам,как Невилла к бабушке,например. Но это не по теме :)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 3 2013, 09:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Отец Волан - де - Морта не женился потому, что пребывал в некотором состоянии шока, узнав, что существуют маги. Но постепенно это забылось, как забывается все у магглов. Признаю, что возможно, он и собирался найти свою любимую - волшебницу, да только умерла она. И ребенка не смог найти, а может и не хотел, посчитав уродом.
Мать же его, потеряв свою любовь - маггла, потеряла и свое волшебство. и сил у нее оставалось только, чтобы родить ребенка. Если бы она потеряла бы его, то возможно, не смогла бы простив себе этого. Но, когда родится ее сын, она назвала его Томом Марволо Реддл, дав фамилию его отца, думая, что он возьмет малыша и его имя, чтобы когда вырастет не забывал своего отца и в честь ее отца, чтоб был таким могущественным магом, как его дед.
^
Колибря
Відправлено: Jun 9 2013, 10:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Миния Лоннерт, да, Меропа была Матерью. Она, хоть и потеряла волшебство, но пыталась хоть как-нибудь продолжить свое существование ради ребенка.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jun 17 2013, 08:45
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Меропу мне было очень жалко. Она была некрасива, отец обращался с ней как с тряпкой, брат не любил, а ещё безответная любовь... Поэтому ей пришлось напоить любимого приворотным или любовным зельем, чтобы хоть как-то осчастливить свою никчемную жизнь. Но опьяненная ложной любовью девушка забеременнела и решила что Том любит её по-настоящему и перестала давать зелье. Но когда тот узнал что его жена - ведьма и очнулся от зелья, Риддл-старший сбежал от неё. Для неё это было большим горем... Ребёнок вот-вот должен родиться, а она скитается по улицам в поисках пищи. И вот она нашла этот приют и перед смертью дала своему сыну имя: Том Марволло Риддл. Том - значит она ещё любит своего мужа, и хочет, чтобы её сын был во всём похож на отца. Мароволло - значит она простила отцу все обиды и любит его всем сердцем. Однако назвав своего новорожденного сына так, она лишь сделала мальчика хуже.
Том Риддл-старший - эгоист. Но и его можно понять! Он был влюблен в одну девушка, но тут его напоила зельем другая и он женился на Меропе. А когда очнулся от зелья, то увидел что он почему-то женат, но не по любви. У него скоро будет ребёнок, а его жена - ведьма! Он сбежал. Но это был очень подлый поступок: оставить беременную девушку без еды и денег скитаться по улицам в дрянной одежде.
В общем, у меня к ним не очень хорошие отношения.
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 18 2013, 13:07
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Что можно сказать о родителях Волан- де- Морта, эпизодических, но, несомненно, интересных и ярких персонажах?
Меропа Мракс. Её жизнь была лишь беспросветным существованием, пока она не узнала Тома Реддла- старшего - свою первую и единственную любовь. Я, кстати, не думаю, что она была сквибом- сварить достаточно сложное любовное зелье, на мой взгляд, под силу не каждому. Просто в присутствии отца и брата, которые постоянно унижали и третировали её, она пугалась почти до панического состояния и была не в силах сотворить даже простенькие чары. Однако после ареста "любимых" родственничков Меропа показала себя во всей красе. Она добилась своего- влюбила в себя красавца Тома Реддла. Это любовь, по- моему, была единственной отдушиной в её жизни. Почему же она перестала давать мужу зелье? Сложный вопрос, но лично мне кажется вполне состоятельной версия Дамблдора. Она просто поверила (или заставила себя поверить), что муж любит её по- настоящему, и поэтому сознательно перестала давать ему зелье.
Меропу, безусловно, жаль. В жизни её было так мало радости. Но её поступок по отношению к Тому- старшему можно назвать эгоистичным, потому что в первую очередь она думала о себе. Потом, как мне кажется, она раскаялась в своём поступке и, умирая, простила Тома. Поэтому и сына нарекла в честь него, любимого.
О Томе Реддле- старшем сложно сказать что- то определённое. Ясно только, что он, богатый и красивый сын сквайров, никогда не посмотрел бы на бедную дурнушку Меропу, если бы не зелье. Он, как мне кажется, был избалованным и довольно высокомерным юношей. Недаром их семью в родном Литтл- Хэнглтоне никто не любил, и неожиданная смерть всей семьи никого не расстроила.
То, что Том бросил Меропу, вполне закономерно и, хотя мне и жаль бедную девушку, я не склонна здесь осуждать его. Что конкретно ощущает человек после действия любовного зелья, неизвестно, но, скорее всего, это отвратительное чувство. Том понял, что его опаивали какой- то дрянью, понял, что жалкая дочь бродяги держала его словно в порабощении и, испугавшись, сбежал. Сбежал, чтобы забыть об ужасающей действительности, надеясь, что всё окажется просто дурным сном.
^
Колибря
Відправлено: Jun 24 2013, 16:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





О, да, Меропа с детства затравленный ребенок, не знавший ли ласки, ни нормальной жизни
^
Колибря
Відправлено: Jul 7 2013, 10:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





О, мне всегда было очень жаль. Даже, наверное, смогу сказать, что искренне жаль их двоих. Во-первых, никакой Том Реддл, думаю, если бы не был обманут, не бросил бы беременную жену и сына. наверное, многие считают его подлецом. И я, наверное, в этом числе. Нельзя было выкинуть девушку, которая тебя любит, на улицу без гроша, без одежды, без нечего.
А Меропу мне очень жаль, и было жаль всегда. С самого детства ее личность и ее магические способности зтравливали, а потом и обращались с ней ненавистно, будто она самое ужасно, что могло с ними случиться. То, что она была наследницей Слизерина - ее роковая судьба. Родись бы она в обычной семье магглов, все сложилось бы иначе, я уверена, и она могла бы быть счастливой.
^
Виаления
Відправлено: Jul 7 2013, 16:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





На самом деле, я мало что помню из книг о родителях Волан-де-Морта. Вряд ли они были хорошими, раз у них вырос такой сын. Конечно, они в данном случае совсем не при чем, однако же гены есть и у волшебником, причем проявляются они сильнее, чем у магглов, а значит, также могут влиять на дальнейшее будущее Тома Риддла. Матери следовало бы быть чуть умнее, не продавать семейные ценности за бесценок, поить мужа приворотным зельем, говорить о том, что она волшебница и прочее, прочее, прочее. В этом ее ошибка - в глупости.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:52:11, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP