Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (49)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Подавитель Светлой Магии

Подавитель Светлой Магии


Опис: Древняя башня непонятного назначения. Когда-то тут находился могучий Артефакт, позволяющий запрещать те или иные заклинания.

Ритуальный зал выглядит так, будто его создали только вчера, а в центре зала сверху можно увидеть круглый люк, ровно над каменной чашей, ведущий на второй этаж. Багряно-красный дым покрывает алтарь и стелется по полу.
Над башней облака приобретают странный бордовый оттенок, а внутри туч будто иногда вспыхивают разряды молний, чуть подсвечивающие тучи изнутри.
Ситуація:
Красный дым вновь покрывает пол подавителя. Сам алтарь пульсирует красным светом и издает непонятное шипение.

Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ:
Асданта Найтенвей

Мікролокація: Вход, Ритуальный зал, лестница в башню, Верхний зал, За гранью, Вершина(закрыт)
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jun 14 2014, 17:07. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
*С лёгкой улыбкой Джек стоял рядом с девушками и слушал их диалог не подозревая, что сейчас может случиться что то неожиданное, но вдруг Эскарина достала ритуальный кинжал и порезала себе руку, чтобы доказать всем и в первую очередь Мизуки, что кинжал не опасен. Этот поступок тронул молодого волшебника, он не ожидал, что девушка способно сделать что то в этом духе.*
//хм...такого я от нее не ожидал, видимо она очень сильно жаждет прекратить дождь...Такое ощущение, что её гложет вина, будто это она вызвала ливень, который понёс все эти разрушения//
-Ладно ладно, мы поняли, что кинжал сам по себе не опасен... по крайней мере если порезать себе руку до ритуала, но мы все равно не знаем, что будет с нами во время самого ритуала. В общем, мы уже пришли сюда, думаю бросать дело на полпути бессмысленно, поэтому давайте продолжим.
*После сказанного он решил обратиться к Мизуке*
-Мизуки, если ты боишься или же просто не хочешь начинать первой, то я готов рискнуть и первым порезать себе руку... К тому же я покрепче вас буду, если я переживу порез во время ритуала, то и вы сможете.
*Затем, сделав один полный вдох грудью, парень сделал несколько шагов в сторону Эскарины и остановился прямо возле неё*
Відправлено: Jun 14 2014, 17:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
— Чувак, это то я боюсь? *девушке было несколько трудно себя контролировать, после подобного обвинения* Ни пириживай. Я ни баюсь.
*Мис Лаэн нарочно коверкала слова. Но потом она выдохнула и протянула парню кинжал*
— Не хотелось бы драться и ругаться за право первым резать руку или из-за рассуждений о том, что кто-то чего-то боится. Не переживай, я не отступлю от задуманного, если что вдруг. Очередность меня абсолютно не беспокоит. Хочешь бери кинжал, хочешь оставь мне. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим.
Відправлено: Jun 14 2014, 18:32. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
*Джек едва сдержал смех от неожиданного всплеска эмоций девушки и то как она коверкала слова, но вспомнив, что это не лучшее место для веселья протянул руку и слегка грубовато выхватил у девушки из рук кинжал*
-Я рад слышать, что ты не отступишь, к тому же не забывай, что мы с тобой напарники и кто знает, чем может закончиться этот ритуал...
*Затем повертев в руках кинжал и изучив его, парень обратился к Эскарине*
-Ну мы наконец то разобрались, с тем кто начнет марафон кровопускания ...Я думаю пора начинать.
*После сказанного, он быстрым взглядом оглядел молодых ребят, якобы проверив их готовность, после чего подошел к каменному граалю, ожидая дальнейших действий Эскарины*
Відправлено: Jun 14 2014, 19:53. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
*Эскарина закатила глаза и, закрыв рот той самой ладонью, что была в крови, громко засмеялась. На её памяти еще никто не спорил о том, кто первый будет приносить жертву. Обходилось как-то без этого. *
- Ну вы... даёте...
*Выдохнула она, отсмеявшись. Дождь не прекращался; капли, словно свинцовые, били по руинам вместе с их посетителями. Молния осветила магов, через мгновенье прогремело. Эск перестала улыбаться*\
- О'К, если вы решились... Встаньте вокруг чаши. Каждая вспышка будет означать принятие жертвы граалем. После этой вспышки передавайте кинжал следующему. Последний должен будет сохранить его. Что бы ни случилось, кто бы на вас не нападал, нож хранить, ясно? И меня, пока не дочитаю заклинание, не трогать. И желательно защищать. Я очень надеюсь выйти из этой авантюры живой. Вопросы?
*И, не дожидаясь оных, девушка вплотную подошла к подавителю магии, всем своим видом показывая, что готова*
Відправлено: Jun 14 2014, 19:53

 M 

Пишем по одному маленькому посту и я начинаю проводить ритуал. Ситуация становится боевой, что значит, что все пишут по очереди. Если что неясно, пишите лс либо в скайпе.

Відправлено: Jun 15 2014, 16:05. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
-Мизуки, после меня тогда будешь ты, как только я порежу руку, сразу передам кинжал тебе.
*После сказанного Джек стал у чаши и приготовился к ритуалу*
//Ну... думаю мы справимся.//
Відправлено: Jun 16 2014, 07:15. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Ритуальный зал
— Да. Хорошо
*кивнула девушка Джеку и тоже заняла свое место у чаши, мысленно перебирая в голове "боевые заклинания" на случай "непредвиденных обстоятельств"*
Відправлено: Jun 18 2014, 09:37. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Ритуальный зал
*Крис немного удивился что все отреагировали на его слова как на бред*
Наверное только мне никогда раньше не предлагали разрезать себе руку... Они так спокойно реагируют на это, будто каждый день к ним подходит первый прохожий на улице предлагает разрезать руку, и они соглашаются, только этим можно оправдать их удивление по поводу того что я не очень горю желанием резать руку...
- Ладно, если надо то я тоже порежу руку.
*Джек спорил с черноволосой девушкой о том кто будет резать руку первым, а вот у Кристофера даже не возникало желания втягиваться в этот спор. Он лишь уточнил у Эскарины*
- Можно ли нам двигаться во время ритуала, и перемещаться по ритуальному залу? или мы не должны отходить от этой чаши?
*Крис подошёл к чаше на своё место - напротив Джека, дав понять остальным что резать себе руку он собирается последним*
- Готов.
Відправлено: Jun 19 2014, 23:20. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Ритуальный зал
- Все, что от вас требуется - это вовремя вылить нужное количество крови в чашу. Остальное зависит от обстоятельств.
*Ответила Эскарина и, убедившись, что все готовы, приступила к ритуалу.*
- Dhat kann ec it siounda,
Ef ec se havan loga
Sal um sess-mavgom:
Brannr-at sva breitt,
At ec honum biargigac,
Dhat kann ec galldur at gala.

*Едва она договорила, небо разрезала молния, осветив лица всех присутствующих. Ведьма, читавшая заклинание, побледнела. Её и без того хриплый голос был похож на лай больной собаки, девушку начало немного трясти. Дождь не прекращался, а наоборот, словно усиливался. Вдалеке послышался вой: животные, видимо, остро реагировали на изменения. Темная магия - это не простая Алохомора или Диффиндо. После смерти самого могущественного мага в истории вся его сила, вся мощность, энергия и темнота выплеснулись на городок. И животные это чувствовали. Молодые люди же ощутили давление, словно тяжелая волна накрыла тех, кто пытался спасти Хогсмид. *
- Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera
Bond at boglimum;
Sva ec gel,
At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum
Oc af havndum hapt.

*Грааль вспыхнул и тут же погас. Лишь бледно мерцали руны.*
- Пора.
*Обескровленными губами прохрипела Тодоров*
Відправлено: Jun 22 2014, 13:39. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Ритуальный зал
*С трудом устояв на ногах, после удара волны тёмной энергии, Джек попытался собрать всю свою волю и мужество в кулак. Он знал, что теперь пути назад не было и нужно было завершить начатое. Он поднёс левую руку к пустой чаше, а правой рукой, в которой он держал заранее приготовленный ритуальный кинжал, перерезал ладошку. После чего кровь стала капать большими капельками в чашу, потихоньку наполняя её дно. Не убирая левой руки от чаши, он передал кинжал рукоятью вперед Мизуки, которая должна была резать руку следующей*
-Бери скорее кинжал!
*Дрожащим видимо от испуга или же гнётом темной силы голосом, он крикнул девушке*
Відправлено: Jun 22 2014, 15:54. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Ритуальный зал
*Девушка сильно поморщилась от молнии, ей было несколько не по себе от давления,что обрушилось на нее. Хотя "не по себе мягко сказано.Вот теперь девушке действительно было страшно.*
//Наверное дождь и должен становится сильнее. //*Мизуки мысленно попыталась успокоится*//Нечто вроде агонии.//
*Мисс Лаэн не нашла в себе сил, а главное желания, ответить или даже кивнуть Джеку. Она просто взяла из его рук кинжал и молча порезала ладошку. Затем протянув левую руку над чашей, Мизуки дождалась пока капли крови стекут туда и после чего рукояткой вперед кинжал был протянут Кристоферу*
//Не испугается?//
Відправлено: Jun 25 2014, 16:38. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Ритуальный зал
*Крис молча смотрел на то как остальные резали руку, под какое-то не ясное заклинание. Уши Тейлора стали немного глохнуть, в глазах стало немного мутнеть. И он сам не мог понять происходит это от страха или на него действует что-то не видимое. Черноволосая девушка протягивала кинжал Крису, немного посмотрев на него Крис взял этот предмет из рук новой знакомой*
- Надеюсь после того как мы побрызгаем здесь своей кровью наши приключения завершатся...
*Крис сжал лезвие кинжала в ладони пока с неё не стала капать красная жидкость. Затем он стал крепко держать оружие за рукоятку в правой руке, а кровь выдавливать в чашу. Он повернулся к Эскарине, ожидая её реакции и дальнейших команд*
Відправлено: Jul 1 2014, 21:45. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Ритуальный зал

  i  

Всякий раз, когда маги приносили сосуду кровавую жертву, грааль отзывался вспышкой, как и предсказывала Эскарина. Одновременно с третьей вспышкой прямо над развалинами небо прочертила ослепительная молния. На несколько долгих секунд время как будто замерло, шум дождя поглотил все прочие звуки, а потом земли достиг оглушительный раскат грома. Присутствующие даже могли ощутить как загудели и задрожали остатки каменной кладки.
Раны молодых людей действительно сразу затянулись.



*Кристофер, повернувшийся к ведьме, не дождался ни дальнейших команд, ни одобрения, ни замечаний. Эскарина застыла над чашей в неестественной позе: спина прямая будто натянутая струна, руки раскинуты в стороны, голова слегка запрокинута, невидящие глаза широко распахнуты и устремлены в небо. Девушка не обращала внимания ни на капли дождя, струями стекающие по мертвенно белому лицу, ни на молнию, ни на раскаты грома:*

Dhat kann ec it attunda,
Er avllom er
Nytsamligt at nema
Hvars hatur vex
Medh hilldings sonom,
Dhat kann et baeta bratt!


*не своим голосом продолжила читать заклинание ведьма.*


  i  

Тем временем воздух внутри развалин будто бы начал сгущаться и раскручиваться по спирали от центра ритуала - наполненной кровью чаши.
Если бы кто-то из магов отвлёкся от происходящего в центре образованного ими круга, то мог бы заметить неладное: между обломками сквозь пелену дождя то проступали размытые тёмные фигуры то мелькали неясные тени.


Відправлено: Jul 11 2014, 18:52. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Ритуальный зал
*Баркер вздрогнул и не удержался от того, чтобы обернуться. У него появилось навязчивое ощущение, что кто-то кроме них появился в развалинах древней башни. Грааль полыхал, ему вторило небо, освещая молнией лица молодых людей. Плечи Джека снова дернулись.*
//Они ведь тоже не в восторге от того, что происходит. Что ж, когда о ритуале рассказывала Экарина, мне казалось, что это плевое дело//
*И действительно, на шалости гриффиндорцев, в которых довольно часто юноша принимал участие в школьные годы, это было похоже мало. Вглядевшись, он наконец заметил тени - причину его резко появившейся тревоги. Парень крепко сжал палочку и перевел взгляд на Мизуки, потом на Кристофера и обратно. Словно искал в них поддержку и объяснение этим жутковатым явлениям*
Відправлено: Jul 12 2014, 09:03. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Ритуальный зал
*Мизуки никогда не боялась грозы, гома или молний. Она помнила, как еще в Хогвартсе многие девочки прятались под одеяла в гостиной, а она напротив выбегала на улицу поглядеть что случилось. Но сейчас ей почемуто было безумно страшно.
Девушка поймала взгляд Джека, машинально повторила его жест, сжав палочку покрепче и только затем увидела тени вокруг.*
//Надеюсь, нам не прийдется защищать Эскарину любой ценой.//
Відправлено: Jul 12 2014, 14:27. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Ритуальный зал
*Эскарина была погружена в процесс колдовства, и не дала Крису никаких команд. По этому парень продолжал стоять не двигаясь, время от времени смотря по сторонам. Вспомнив про указания девушки, он стал держать нож в своих руках ещё увереннее и крепче.
По выражению лиц новых знакомых стало ясно что нервничает не он один. За их спинами мелькали тени. Кристофер стал в боевую позу, готовясь в любой момент отбиваться от теней хотя бы ножом.
Вокруг гремело, но в ушах у парня была полнейшая тишина, а по телу пробегала мелкая дрожь.*
Відправлено: Jul 12 2014, 17:57. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Ритуальный зал
*Глаза ведьмы закатились, из носа тонкой струйкой потекла кровь. Девушка не меняла позы продолжая читать заклинание. Буря над развалинами словно усилилась в десятки раз - гром оглушал, молнии ослепляли, поток дождя с новой силой захлестнул ритуальный зал.*
- Dhat kann ec it niunda,
Ef mic nauth um-stendr,
At biarga fari minu a floti:
Vind ec kyrri
Vagia
Oc svaevic allan sae.

*Из последних сил выговорила Эскарина, после чего упала на колени и закашлялась*


  i  

Тени стали всё отчетливее. Это были сотканные из черного дыма существа, бесплотные сгустки энергии. И тем не менее, эти сгустки предпочли принять форму человеческого тела. Видимо, когда-то давно они и были магами...
Несколько существ отделились. Зависнув в полуметре над землей, они словно чего-то выжидали. И действительно - с каждой секундой "дым" становился все более сгущенным, а сами существа все более стали напоминать дементоров в их жутких плащах-тряпках.
Когда их тела перестали быть прозрачными, они, словно по команде, подняли руки, из которых в ребят понеслись голубые лучи.



 M 

Ману мне в ПМ, конечно же.

Відправлено: Jul 13 2014, 11:51. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Ритуальный зал
*Увидев приближающиеся голубые лучи, Джек моментально попытался увернуться от них отпрыгнув в сторону, чтобы не получить повреждения. Упав на пол, он стал собирать свою энергию чтобы сделать контратаку в тень. На его правой руке в считанные секунды стали загораться маленькие огоньки, соединяясь воедино они постепенно образовывали приличных размеров огненный шар. Выждав подходящий момент, парень кинул этот огненный шар в тень, в надежде уничтожить противника*
Відправлено: Jul 18 2014, 11:05. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
*Каким-то чудом девушка увернулась от луча.Уворачиваясь Мизуки запоздало вспомнила, что она все-таки волшебница*
//Если Эскарина закончит читать заклинание, они же исчезнут?//
Immobulus!
*сколдовала девушка в одну из теней. *
//Главное выиграть время, отбрасывая их подальше от Эскарины.//
Відправлено: Jul 19 2014, 01:55. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
*Крис заметил приближающиеся в его сторону лучи, и попытался увернутся от них. Он полез свободной рукой во внутренний карман за волшебной палочкой. Достав её он атаковал непонятное существо, которое висело в воздухе в паре шагов от него. Он громко произнёс:*
- Impedimenta !
*После чего в соперника полетели красные лучи*
Відправлено: Jul 19 2014, 20:14. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
*Девушка выплюнула кровь и взяла себя в руки. Как ей ни тяжело было, она знала, что закончить это нужно. Что без нее город может просто снести, а на его месте образоваться огромная энергетическая воронка. Но с колен она встать не смогла, сколько ни пыталась: сил ей хватило лишь на то, чтобы выпрямить спину*
- Abibaga, Sabaoth, contra rato ut prisons prerunt fini unixio paracle gossum.
*Снова вспышка грааля. На этот раз ярко-красна.
Эскарина видела, что Крису, Мизуки и Джеку нужна помощь, но ничего не могла для них сделать*
//Лишь бы кинжал сохранили//
*Пронеслось в ее затуманенной голове, после чего девушка продолжила читать*
- Qui fussum mediator agros gaviol volax
*Чаша полыхнула фиолетовым. Иероглифы мерцали белым и уже не гасли. Тодоров трясло, но она смогла выговорить еще одну строчку*
- Landa zozar voloi sator saluxio paracle gossum
//Осталось совсем чуть-чуть, ребята, держитесь//



  i  

Джек смог увернуться, а вот его файербол хоть и попал в противника, но видимого урона ему не нанес. Дым словно поглотил огненный шар, а тот внутри него взорвался огненными искрами. Следом за файерболом в существо попало заклинание Мизуки, в результате чего противник замедлился.
Но к сожалению, саму девушку задела атака черного дыма - девушку отбросило к дальней стенке. Не повезло и Крису - его заклинание хоть и достигло цели, но увернуться от магии теней не удалось. Особого урона ребята не получили - все травмы если и были, то оказались связанными с ударом о камни.
А тем временем существа готовились к новой атаке. То, которое замедлилось явно двигалось в сторону упавших ребят. Второе же, не скованное, но тоже порядком потрепанное, опять атаковало голубыми лучами Джека.

Відправлено: Jul 23 2014, 08:55. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
*Джек снова попытался увернуться от летящих в него голубых лучей, отпрыгнув в правую сторону. Затем работая по старой стратегии создал в своей руке большой огненный шар, который несколько превосходил по размерам предыдущий. После чего сразу же кинул его в тень, которая еще не успела отойти от прошлого удара.*
//Сейчас разберусь с этой тенью и помогу ребятам, а то видимо им тоже не сладко приходится//
Відправлено: Jul 23 2014, 17:38. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
*Падение было не сколько болезненным, сколько неприятным. Хотя нет, оно больно било по самолюбию, а гордая девушка не любила проигрывать. Мизуки посмотрела на приближающегося к ним монстра*
//Он тоже не важно выглядит. Значит магия на него действует. Хорошо.//
Impedimenta!
*красный луч полетел в замедленное чудище, которое двигалось к волшебнице*
Відправлено: Jul 27 2014, 17:37. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
- Ох!
*Сдавленно выдохнул Кристофер, когда его откинуло в стенку. Первые секунды ему было тяжело двигаться из-за падения на спину и сбившегося дыхания. Но и тут Тейлор не растерялся, он решил, что атаковать можно и так*
- Impedimenta !
*Выкрикнул парень, направив палочку на то же существо, что атаковала и Мизуки*
- Impedimenta !
*Вторым заклинанием Крис решил помочь Джеку, который все же боролся один на один с тенью*
Відправлено: Jul 28 2014, 00:57. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Ритуальный зал
- Ergo, dracomaledicte et omnis legio diabolica, adjuramus te per Deum vivum, per Deum verum, per Deum sanctum, per Deum qui sic dilexit mundum...
*Эскарина опустила голову, но продолжала хрипло выговаривать слова обряда. Она уже не могла встать, девушка была на коленях и упиралась кулаками в пол. У неё не было возможности помочь не то что ребятам, она еле выгребала сама. Но, слава Анхейтасу, тени и не трогали Тодоров. Вокруг нее собралось основная часть этих дымообразных существ, которые просто зависли в пару метрах от неё. Выглядело это, будто они подпитываются энергией*
- Ut Filium suumunigenitum daret, ut omnes qui credit in eum non pereat, sed habeat vitamaeternam: cessa decipere humanas creaturas, eisque aeternae perditionis venenumpropinare: desine Ecclesiae nocere, et ejus libertati laqueos injicere.
*Постепенно руны на граале стали тухнуть, а весь свет собирался в середине чаши, образуя яркий шар красного цвета. Тени пытались пробиться к нему, но что-то их отталкивало*


  i  

Джек снова увернулся, а тень, с которой он боролся - нет. Сначала мощный файербол, а после и заклинание Кристофера, черный дым поглотил, а потом энергия словно изожгла темную сущность изнутри. Та же участь постигла и второе существо, которое взяли на себя Крис и Мизуки. Бывший ритуальный зал наполнил смрад, словно жгли старые тряпки недалеко от разлагающейся плоти.

Відправлено: Jul 30 2014, 00:33. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Ритуальный зал
*Собрав все свои силы, Эскарина громко выкрикнула*
- Oratio sanguinis et sequere me.
Clauditur in vas esset!

*Её голос, до этого тихий и хриплый, на этот раз был слышен намного дальше территории башни. Еще секунда - и девушка, потеряв сознание, упала*

  i  


Яркий шар красного цвета в считанные секунды стал огромным, заполнив собою всю чашу. Когда та стала не в состоянии удерживать в себе энергию, шар превратился в луч, который ударил в небо. Молодые люди могли так же увидеть точно такой же луч синего цвета где-то в стороне Скал Пегасов.
От луча шло сильное магическое поле. Красный, насыщенный цвет делал глазам больно, освещая местность вокруг грааля.

Відправлено: Aug 4 2014, 04:27. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Ритуальный зал
*Быстро переведя дыхание и осознав, что с агрессивными тенями покончено, молодой волшебник посмотрел на других волшебников, которые наверняка тоже не ожидали такой битвы в конце похода. Джек увидел, что ребята целы и почти не пострадали, но вот глава похода Эскарина лежала без сознания возле чаши из которой била энергия, поэтому парень не долго думая ринулся к ней, чтобы по возможности оказать ей первую помощь ну или же просто прикрыть её от теней. Ведь возможно, может последовать еще одна атака.*
Відправлено: Aug 4 2014, 13:14. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Ритуальный зал
*Мизуки,подымаясь, невольно скривилась от вони исходившей от разлагающей плоти. Девушка явно не привыкла к подобным ароматам*
— Не хорошо, что она лежит на земле и мокнет под дождем. *сказала девушка подходя к Эскарине* Надеюсь, мы больше не должны здесь ничего делать и он скоро закончится. Создате ей носилки,пожалуйста*Мизуки виновато посмотрела на парней*У меня просто вряд ли получится, а ее нужно отнести в сухое место. Не лежать же ей на холодной земле под дождем...
Відправлено: Aug 5 2014, 22:56. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Вход
*Спустя небольшой промежуток времени Глеб увидел руины какого-то сооружения. Судя по всему именно из этого места в небо и бил голубой луч. Сохраняя осторожность Хаффлпаффец спрятал волшебную палочку в рукав мантии и убедился, что кинжал легко выходит из ножен*
//Мало ли кто может быть здесь//
*Спустя минуту парень подошел ко входу, который вел в полуразваленное здание*
Перешел из Плато Лунного Холода
Відправлено: Aug 6 2014, 17:16. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Кристофер даже не ожидал, что так быстро все закончится. Он думал, что бой еще продолжается: парень вскочил и был готов выпустить следующее заклинание. Но атаковать было попросту некого. Оставшиеся тени пытались прорваться к граалю и не обращали на молодых людей ровным счетом никакого внимания. Заметив, что с Эскариной что-то не так, он даже испугался. Пусть они не были близки и их знакомство продолжалось всего пару часов, Крис бы очень не хотел, чтобы с этой более чем странной девушкой что-то произошло.*
- Эй, она не умерла?
*Нахмурился Тейлор, склоняясь над фиолетоволосой ведьмой*
- Быть может, ее удастся привести в сознание?
*Крис направил палочку на девушку и замер. Он забыл заклинание, которое приводит в сознание. Тейлор мысленно ругнулся и решил воспользоваться простым маггловским способом - потрепать Эскарину по щекам*
Відправлено: Aug 6 2014, 17:30. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Не смотря на вроде бы бесполезность маггловского способа, Эскарина пришла в себя. Ну, как пришла. Она пару раз моргнула, сфокусировала взгляд на ребятах, затем снова моргнула, да еще и с таким видом, будто не понимает, что эти люди здесь делают. В нос ударил мерзкий запах и ведьма скривилась*
- Меня сейчас вытошнит
*Только и успела просипеть девушка, прежде чем резко вывернуться из чьих-то заботливых рук. Что было дальше мы описывать не будем, а лишь отметим, что масса состояла в основном из выпитого в таверне огневиски и крови*
Відправлено: Aug 6 2014, 20:10. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Собственно, особого простора для действий не было. Глеб пошел по единому видимому пути, который вел в ритуальный зал. Сделав ещё пару шагов он остановился и быстро прижался к стене. Он сморщился от противного запаха разлагающейся плоти*
//Блин. Неужели и тут нежить? Я ею уже сыт по горло//
*Но благо упомянутого вида существ в поле зрения не было. В помещении Фрайд увидел четырех молодых людей. Два парня и две девушки. Одна из них только что вырвала на пол нелицеприятную массу, а вторая стояла в паре шагов от неё. Но люди особенно немца не заинтересовали. Его внимание привлек грааль, из которого исходил алый луч. Он достаточно больно бил по глазам и магу пришлось сощуриться. Пока он решил не предпринимать никаких активных действий, оставаясь в тени и выжидая*
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 7 2014, 00:50

  i  

Вход

*Хлопок - и перед башней появился сотрудник МИнистерства Магии Корвин МакЛейн. И он не очень был рад оказаться здесь.*
//Вот и этот близнец нашего луча в небо - видать не одним нам мешал этот дождь. Тёмным магам он тоже мешал. Интересно..//
*Взмахнув палочкой, Корвин отправил в небо сноп красных искр, надеясь на скорое подкрепление. Всё таки про луч уже обязаны были доложить в Министерство. Оглянувшись вокруг, мужчина внимательно всматривался в темноту, убеждаясь что в ней никто не прячется. Ни признаков других магов, ни каких либо других существ не было.*
//Хороший в "голове" виски. пока голова варит. или снова варит.//
*Внезапно послышалось три хлопка и Маклейн вмиг обернулся, наставив в ту сторону палочку.*
- МакЛейн, опусти палочку, пока что все хотят остаться с глазами.
*Корвин спокойно вздохнул - подкрепление прибыло.*

Відправлено: Aug 7 2014, 06:09. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Джек был рад увидеть, что Эскарина пришла в чувства, но вот, что её вырвало ему не очень сильно понравилось. Тем не менее, молодой волшебник попытался помочь встать Экскарине, придерживая её за плечи*
-Всё хорошо Эск, давай поднимайся
Відправлено: Aug 7 2014, 09:19. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*В том, что Эскарина пришла в себя был определенный плюс, а именно не придется ее куда-нибудь нести и передвигать при помощи магии. По крайне мере, так считала мисс Лаэн*
— А как скоро должен закончиться ?*спросила Мизуки у Эскарины, совсем забывая о том, что ее вопрос несколько бестактен* Или нам лучше приготовиться к еще каким-либо враждебным существам?
*Девушка начала оглядываться по сторонам, крепко держа в руках палочку и не отходя от волшебницы, но ничего подозрительного не заметила.*
Відправлено: Aug 9 2014, 00:28. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Эскарина кивнула и осторожно встала. Её все еще мутило и трясло, а кровь тонкой струйкой продолжала бежать из носа. Видимо, проводить подобные ритуалы - не самое легкое дело. Девушка мотнула головой, что означало: "Нет, эти тряпки больше не нападут, их привлекает энергия, а сейчас в луче ее больше, чем где либо". Но говорить ведьма не могла. Она вцепилась в ближайшее мужское плечо и старалась изо всех сил держать равновесие. Выдохнув, она вновь подошла к граалю, просто отпихнув одну тень, которая тут же вернулась к чаше, но уже чуть в стороне. Подцепив из чаши что-то, Эск спрятала это в карман и отошла от подавителя. Она хотела сказать: "нам пора уходить", но не смогла совладать с голосом*


  i  

Дождь постепенно прекращается



 M 

Кристофер стоит молча подле ребят и ждет следующего их шага.

Відправлено: Aug 9 2014, 09:53. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Глеб стоял молча с приготовленной к бою палочкой и наблюдал за действиями волшебников. Так он смог выяснить, что одну из девушек звали "Эск". Наверняка это сокращенно от "Эскарина" или "Эскарида". Похоже, что эта колдунья была здесь главной. Она подошла к чаше, отпихнула нечто странное и вынула из неё нечто, что положила в карман*
//Интересно, что это?//
*Фрайд слегка вздрогнул. Ему показалось, что ему послышалось четыре хлопка аппарации... Но возможно это был лишь шум затихающего дождя. В любом случае парень ничего не предпринял и только плотнее прижался к стене, прячась в тень*
Відправлено: Aug 9 2014, 13:16

  i  

Вход

- что ты здесь делаешь, МакЛейн? Дождик прогоняешь? - спросил один из новоприбывших, вероятно лидер среди них. Он был чуть ниже Корвина, в черной мантии, с министерским значком на груди. Волос и глаз не было видно, как и черт лица - они были скрыты капюшоном.*
- То же, что и ты, Грейсон. А дожди я уже прогнал. Вон смотри. - и мазнул рукой в сторону синего столба в небо.*
// одному такое не совершить. Нужно минимум двое. А если там их штук пять? Сложно будет.//
- Грейсон, давай без наших споров в этот раз. Мы сейчас зайдем и просто хорошо выполнит свою работу. А в рапорте напишем, что я пришел на подмогу, хоть и оказался тут раньше вас.
- хорошо, МакЛейн. Командую тогда я. Слушай план..
*авроры встали рядом и стали слушать парня с фамилией Грейсон. Пару раз Корвин что-то говорил, уточнял, что, впрочем, пошло только на пользу. Через минуты три все четверо стояли перед дверью, мысленно отсчитываю время до штурма.*

Відправлено: Aug 11 2014, 11:59. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Наблюдая за движениями шатающейся в разные стороны девушки, Джек увидел, что Эск успела что то взять из грааля, но не слова в этот момент ей не сказал, понимая, что в любом случаи, даже если бы она хотела поделиться этой информацией, то ничего бы нормально не сказала. После чего Джек еще раз посмотрел на ребят и держа на готове волшебную палочку, приготовился покинуть мрачное место*
Відправлено: Aug 12 2014, 10:40. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
— Надо бы уходить от сюда. Как думаете, может аппарировать обратно к дому вместе с Эскариной? У нас хватит на это сил? Да, дождь заканчивается но последнее, что я хочу, чтобы она мокла.
*Мизуки искренне переживала за девушку, ведь она относилась к типажу людей которые ей нравятся*
— Да и дело не только в дожде. Точнее в нем но не так как я сказала. Мы его устранили,наверное, но ведь кто-то же его создал? И он вполне может захотеть наказать нас за...своеволие. Я не особо хочу драться и все такое.*виновато добавила девушка*
Відправлено: Aug 12 2014, 22:11. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
- Всем четверым? проблематично будет...
*Еле выдала Эскарина, добавив при этом парочку горячих слов. Она до сих пор еле стояла, что уж говорить об аппарации. Пару раз тяжело вздохнув, она закрыла глаза и прислушалась. Кое-что ей очень не понравилось.*
//Хлопок...это не последствие чар...тихие голоса..или мне кажется...//
*Свободной рукой девушка закинула волосы назад, кое-как попыталась встать ровно и произнесла.*
- Приготовьте палочки, детишки, похоже, сейчас придут гости...
Відправлено: Aug 14 2014, 11:39. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Глеб почти отчетливо услышал неразборчивое шептание, что раздавалось у входа в здание. Трудно было сказать кто это там бормотал и что именно, но ясно было одно - сейчас что-то будет. Это и подтвердили слова Эскарины*
//Блин. Вот я в передрягу попал//
*Фрайд попытался просчитать ситуацию. Похоже он оказался между двумя противоборствующими сторонами и вскоре место на котором он стоит превратится в поле битвы. Положение осложняло ещё и то, что было неизвестно ху из ху. Посему немец принял наиболее разумное решение - аппарировал с легким хлопком*
Відправлено: Aug 14 2014, 13:58. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Крис долгое время молча смотрел на ребят, поскольку вся ситуация была немного неожиданной для человека который лишь недавно прибыл в Хогсмид. Но видимо здесь так принято, что за каждым приключением практически сразу же начинается новое. Эскарина приказала приготовить палочки к бою, и Тейлор сразу же её послушался, направив свою палочку в ту же сторону что и Эск.*
- Я думал что всё что от нас требовалось мы уже сделали. Обрадуй нас - скажи, что новая волна атаки будет на много слабее предыдущей...
*С надеждой произнёс Крис в адрес Эскарины, пряча ритуальный кинжал в глубокий карман реглана*.
Відправлено: Aug 15 2014, 00:58. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Вход
- Три..два..один..вперёд!
//Это хлопок аппарации?//
*Крикнул Корвин и плечом врезался в дверь, открыв её и направив палочку внутрь. Было не очень хорошо видно, но несколько силуэтов он мог разглядеть. Направив палочку на один из них, МакЛейн крикнул.*
- Министерство Магии. Всем оставаться на своих местах, опустите палочки на землю!
//Это, определённо, очень длинный день//


  i  

Остальные работники, в том числе и главный Грейсон зашли вслед за Корвином в помещение. Последовав примеру, они направили палочки на остальных магов. Грейсон произнёс.
- Доигрались, детишки, с тёмной магией..долго вам ещё сидеть придётся..

Відправлено: Aug 15 2014, 11:37. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Кто-то ворвался в ритуальный зал. Девушка сузила глаза, приглядываясь. Затем голоса, приказы. Эскарина презрительно скривилась. Её лицо выражало полнейшую брезгливость, она захохотала*
- Боишься играть с темной магией, красавчик?
*Девушка пустила по файерболлу в Грейсона и МакЛейна, надеясь, что ребята ее поддержат.*
- И что вам в норах не сидится, маменькины сынки?
*Выплюнула Тодоров, думая о том, что на долго её не хватит и пора сматываться. Её дела все равно здесь кочены, а против наряда Министерства она просто не выстоит*
Відправлено: Aug 15 2014, 12:29. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Глеб не собирался далеко аппарировать. Спустя секунду он появился позади министерских работников, желая застать тех врасплох. Слова одного из авроров заставили легко определиться со стороной*
//Если эти из ММ, то те, кто у чаши вероятнее всего принадлежат к Анхейтас//
*Не говоря ни единого слова Фрайд образовал мертвенно бледные нити некромантии, которые потянулись к одному из министерских сотрудников (не Грейсона и не МакЛейна)*
Відправлено: Aug 20 2014, 11:54. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Джек замер. Его сковал не то что бы ужас, но точно страх. Министерство - это закон и порядок, и если работники данного учреждения приказывают им сложить оружие, значит, они, то есть Джек, Эскарина, Мизуки и Кристофер - нарушители. Преступники. *
//Форт Авор//
*Мелькнуло в голове Баркера и желудок стянулся в какой-то тяжелый комок, а самого парня замутило. Он не хотел сидеть. Он не хотел допросов, суда и прочего. Поэтому файерболл, который уже на автомате образовался у него в руке, Джек кинул в одного из министерских работников*
Відправлено: Aug 20 2014, 14:12. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Мизуки призрительно зыркнула на говорившего работника министерства, в очередной раз разочаровавшись в служителях закона *
//Идиот. Неужели он не понимает, что своими словами он отправил нас в ранг преступников, хотя ничего плохого мы по-сути не совершили? Если бы он начал разговор без угроз у него был бы шанс не сражаться со всеми...А так..//
Impedimenta!
*произнесла Мизуки направляя палочку на говорившего сотрудника Министерства Магии в надежде, что ее заклинание, вместе с фаэрболом Эскарины доставит ему хоть какой-то урон*
Відправлено: Aug 21 2014, 14:16

  i  

*Яркая вспышка света вспыхнула перед аврорами - это КОрвин выставил палочку и защитил себя и коллег от пущенных в них заклинаний и файрболллов. Правда, не один он. Другой работник министерства, по фамилии Джагер, тоже применил щит. Поэтому авроров не задело. Кстати, именно в этого сотрудника Глеб выпустил свои путы некромантии. Большая часть конечно нитей разбилось об щит, но всё же дошли. Издав крик, он обернулся к Фраудй и крикнул:
- Petrificus Totalus!
*Второй сотрудник с фамилией Грин выпустил статический заряд в сторону Мизуки. Корвин и Грейсон решили заняться метателями огня. Грейсон направил палочку на Баркера и не совсем сдержанным голосом проорал:
- Variari virgis!
*Ну а Корвину досталась Эскарина. Решив с ней очень аккуратно, он поднял на неё палочку и без лишних эмоций произнёс:
- Vectatio modus!



Ману мне в ПМ.

Відправлено: Aug 22 2014, 22:59. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Ритуальный зал
*Тодоров была изрядно измотана. Настолько, что еле стояла на ногах. Розововолосая уже изрядно пожалела, что не свалила до прихода министерских ребятушек.*
//Придурки, кто их звал то? меня сейчас снова вывернет.//
*Голова ужасно кружилась, все эти вспышки вокруг разддражали глаза. Но всё же она увидела наставленную на себя палочку Корвина и его заклинание.*
//хренушки, красавчик. не сегодня//
*и Мысленно мхнула она палочкой, образовав чёрный щит, который должен был отбить заклинание МакЛейна.*
Відправлено: Aug 23 2014, 10:29. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Ритуальный зал
*Глеб злорадно усмехнулся, когда его нити некромантии дошли до министерского работника. Парень сразу же почувствовал, как силы приливают к нему, восстанавливая недостающее здоровье после битвы с нежитью. Но мужчина оказался сильным. Он быстро среагировал, выпустив в немца заклинание*
- Фигушки тебе, - *Прошептал Глеб уворачиваясь от Петрификуса. Следующим действием он вытащил палочку и направил её на Джагера* - Инкарцеро.
//Полежи связанным//
Відправлено: Aug 28 2014, 23:51

  i  


*Баркер чувствовал себя не в своей тарелке. Потасовка с Министерством могла закончится для него не просто штрафом, особенно после того, как он отправил в работника файерболом. Тут же было всё серьёзно, ведь они были и сильнее, и могли вызвать подмогу, что не было на пользу ни ему, ни остальным. Ещё и нарвался на самого агрессивного.*
//чёрт, родители мне вломят за такое//
*Еще пару секунд, - и в него летело заклинание от Грейсона. Уже на автомате он взмахнул палочкой и заорал.*
- Protego!

Відправлено: Aug 29 2014, 00:01. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Ритуальный зал
*Увидев щит Мизуки скривила личико. Не то, чтобы она надеялась, что у них легко получиться справиться с министерскими работниками, но то, что они совсем не причинили им вреда совершенно не радовало девушку.
Попробовав увернуться от статического заряда, она вновь направила свою палочку на говорившего министерского сотрудника*
Impedimenta!
Відправлено: Sep 1 2014, 01:01. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Ритуальный зал
*Ситуация накалялась и Корвину это не очень нравилось. Шайка подростков давала им неплохой отпор. Особенно Корвина беспокоила эта девица с розовыми волосами. Её чёрный щит вызвал недоумения у аврора.*
//уу, давно такого не видел. Анхейтс...//
*МакЛейн понимал, что даже не смотря на слабое состояние Эскарины, взять её будет не просто - ведьма давала хороший отпор. На миг он засомневался, но голос внутри подсказал, что это необходимо.*
- Ты арестована, девочка
*В руке министерского образовался статический заряд, который он отправил вслед за заклинанием в деваху.*


  i  

У остальных работников Министерства Магии дела шли тоже не гладко. Парализующее заклинание не задело Фрайда, однако быстрая реакция Джагера отбила его заклинание щитом. Он решил не церемонится и что есть мочи заорал
- Expelliarmus!
Грин задел Мизуки зарядом, но лишь обпалил ей мантию и слегка задел бедро.
Но больше всего повезло Грейсону. Его заклинание пробило щит Баркера и неплохо зарядило ему по лицу. Наверное, магу было очень больно.
Однако, он успел отхватить и от Мизуки. В него влетела импедимента, которую он постарался отразить щитом, но тот был проломлен. Пару метров - и Грейсон лежи и кипит от гнева.

Фрайд, ману защиту в пм.


Перешел из Вход
Відправлено: Sep 1 2014, 01:07. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Ритуальный зал
//Пора валить//
*Эта мысль уже давно стучала в голове Эскарины. С самого окончания ритуала и прихода не прощенных гостей. Девушка и так стояла еле на ногах, а схватка с Корвином и вовсе выжала из неё все соки. Но уходить Эскарина умела и любила только красиво.*
- Чао, красавчик, пришли мне сову
*Произнесла Тодоров, уворачиваясь от статического заряда Маклейна. Схватив за шиворот Баркера и Кристофера, который стоял словно гость на скучной вечеринке, она подмигнула Мизуки и апарировала подальше с места драки*
Відправлено: Sep 2 2014, 20:19. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Ритуальный зал
*Глеб не хиленько опечалился, когда его заклинание не смогло навредить противнику. Он надеялся на хоть какой-то эффект. Но реакция была мгновенной. Юноша поспешил уйти от летящих в него в него бяк путем аппарации. Он понял, что битва проиграна и теперь не хотел вновь оказаться в ММ как обвиняемый*
//Бедная эта девушка. Она остается совсем одна. Надо аппарировать в Анхейтас и рассказать, что произошло//
Відправлено: Sep 2 2014, 23:34

  i  

Баркер держался за лицо, по которому словно прошлись кнутом. Из носа упало пару капель крови. Быть может он хотел что-то ответить обидчику, но Эскарина схватила его за плечо. Почувствовав небольшое потягивание в области пупка, Джек кинул взгляд на Грейсона и злобно ухмыльнулся ему.*
//Мы ещё встретимся, ублюдок.//

*Кристофер и вовсе выглядел потерянным с того самого момента, как в зал ворвались работники министерства. Он просто стоял, наблюдая за дракой. Впервые за долгое время им овладела паника и оцепенение. Но розововолосая Тодоров исправила ситуацию - Тейлор почувствовал руку на плече и незнакомое чувство, будто сейчас он куда-то провалится. И не ошибся - секундой спустя он исчез из подавителя.



Відправлено: Sep 3 2014, 00:04. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Ритуальный зал
//Вот же--- сука---...//
*Подумала Мизуки наблюдая за тем как Эскарина хватает ребят и оставляет ее одну. На секунду ей захотелось ухватить Эскарину за что угодно, лишь бы та не ушла, но девушка подавила в себе это низкое желание.
Затем она увидела как попытался аппарировать незнакомый ей парень, и к горлу подступил комок. Стало очень больно и обидно.*
//Почему она не взяла с собой меня?//
*Девушка попыталась справиться с нахлынувшими эмоциями, но без особого толку - по щекам катились соленые слезы*
— Надеюсь, мне зачтут добровольную сдачу Министерству?
*Сказала Мизуки и попыталась улыбнуться. Улыбка вышла кривоватой. Более того девушка не опустила палочку, а держала ее на поготове, ожидая ответа. Она не питала иллюзий и прекрасно понимала, что если не захочет идти на уступки сама, ей помогут пойти.*
//И все же...Если они откажут. Я буду драться. Как загнанная в угол крыса...//
*Сравнение вышло не лестным, но очень точным. Люди, которым некуда отступать, "кусаются" гораздо сильнее*
Відправлено: Sep 6 2014, 00:24. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Ритуальный зал
- Чёрт, чёрт...!
*И добавив ещё пару горячих словечек, Корвин махнул кулаком по воздуху. Эскарина ускользнула прям перед его носом и теперь в министерстве он будет вынужден писать подобный отчёт почему так вышло.*
//Конечно, это было не моё задание, а Грейсона, но раз я пришёл сюда с ними, значит моя вина одинакова со всеми//
*Оглянувшись, он заметил лежавшего на полу Грейсона. Тот со словами не церемонился. Другой, Грин, просто смотрел то на шефа, то на девушку, которая осталась, размышляя что делать. Медленно развернувшись к Мизуки, МакЛейн спокойным голосом обратился к ней*
- Конечно зачтут. Опусти палочку только


  i  

Джагер не успел обезоружить Фрайда, тот удачно апарировал, как и Эскарина. Грин тупо стоял, а Грейсон валялся и крыл благим матом всё, на чём свет стоит. Особенно сладко он отозвался о Лаэн, приукрасив её парочкой не самых красноречивых эпитетов. Он встал и стал рыскать вокруг в поисках своей палочки, которая улетела куда-то при падении.
- Корвин, твою гаргулью, заканчивай своё трёп и свяжи её покрепче.

Відправлено: Sep 6 2014, 01:08. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Ритуальный зал
*Слушая Грейсона, Мизуки злорадно усмехнулась*
//Хоть кому то сейчас так же плохо как и мне//
*Но улыбка быстро сошла с ее лица, стоило ей только опустить палочку. Девушка поняла, что устала и ничего хорошего ей не светит. А еще она поняла то, что жутко замерзла*
— Возьмите*она протянула Корвину свою волшебную палочку, так, чтобы ее рукоятка была направленна на него* — Если хотите, можете связать, как советует ваш *тут Мизуки задумалась подбирая подходящее слово*— друг. Но, это будет смешно. Четверо мужчин не в состоянии уследить за одной девушкой, без палочки.
*А еще Лаэн немного дрожала. То ли от того, что адреналин ушел, и она замерзла, то ли от страха за свое будущее*
— Помогите мне*очень тихо сказала девушка смотря на Корвина огромными голубыми глазами*— мне кажется, я замерзла и промокла. *интонации между первыми двумя словами и остальным предложением сильно отличались. Но вряд ли первые два слова услышал кто-то еще кроме Корвина* — Мы останавливали дождь...и...
*На этих словах Мизуки снова вспомнила, как Эскарина оставила ее одну, и по ее щекам потекли слезы. Впрочем, девушка довольно быстро вытерла их свободной рукой, пытаясь справиться с эмоциями.*
Відправлено: Sep 7 2014, 22:37. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Ритуальный зал
*Корвин взял палочку, протянутую Мизуки, и положил её во внутренний карман мантии. Позже он займётся её экспертизой. Или не он. Затем он оглядел зал. Подточенным глазом он уже знал, что надо делать. И сейчас его радовало, что делать это будет точно не он.*
//Может сейчас быстр ос ней закончу и наконец спать пойду? 2 сутки на ногах.//
- Конечно...
*Сухо ответил работник и взмахнул палочкой в сторону Лэйн. Глядя, как Грейсон наконец поднялся на ноги, МакЛейн крикнул ему.*
- Я забираю девушку, а вы пока тут всё исследуйте. Поищите улики и прочее. не мне вас учить. Рапорт могу написать я. Или дать тебе мою версию всего.
*Кивнув остальным коллегам, Корвин положил руку на плечо девушки и, представив приёмную аврората, исчез с хлопком.*

  i  

От взмаха палочки Корвина Мизуки почувствовала тепло по всему телу. Одежда на ней стала сухая.

Відправлено: Sep 8 2014, 00:01. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Ритуальный зал
— Спасибо.
*Улыбнулась девушка краем губ, ощущая приятное тепло*
//Итак, меня не связали. Это плюс. Неадекватный сотрудник Министерства со мной не идет. Тоже плюс. Надеюсь, мы нигде больше не увидимся. В общем, если не считать того, что меня ждет суд или что-то в этом роде, мне повезло. Ага. Очень.//
*Корвин казался ей из всей этой группы Министерских сотрудников самым разумным и адекватным. Более того, мисс Лаэн с трудом верила в то, что они четверо вместе работают.*
// Уж больно"говоривший" на него злобно реагировал. Хотя мало ли...Все же служба...//
*затем девушка ощутила руку МакЛейна на своем плече и прикрыла глаза, так ей было морально легче аппарировать в неизвестном направлении*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 1 2015, 13:03. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
*Очередной хлопок оповестил присутствующих о том, что на место преступления прибыл сотрудник аврората МакЛейн с девушкой, которая проходит по делу о подавителе как свидетель. Маги появились чуть дальше от входа, так как Корвин знал, что по процедуре накладываются антиаппарационные чары. Мужчина отпустил плечо девушки*
- Я подумал, что стоит сюда заглянуть, прежде чем возвращаться в Министерство. Может, вы вспомните что-нибудь, что нам поможет.
Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Feb 1 2015, 13:26. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
*Мизуки скривилась, увидев знакомое место. *
//Я же попросила аппарировать в Министерство. Неужели так трудно, хоть раз меня послушать?!//
— И поэтому вы притащили меня сюда, после того как я выпила три бокала огневиски? Не очень хорошая идея.
*Девушка была раздраженна неудачей с барменом. Все что она хотела сейчас — это принять душ и лечь спать. Но видимо МакЛейн привык работать в режиме нонстоп и явно ожидал такого и от других*
Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Feb 3 2015, 00:19. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
- Если вы устали и хотите домой, нет проблем. Мы можем осмотреть все завтра. Плюс одна ночь для Эскарины, чтобы залечь поглубже, правда.
*Спокойно ответил аврор. Он сам не спал нормально уже около трех дней, держась на бодрящих чарах. Но работа есть работа, а этот случай не был тем, что терпят промедления. Подобных барышень надо ловить по горячим следам*
- Если же вы хотите остаться, я могу наложить отрезвляющее заклинание.
*МакЛейн серьезно посмотрел на Мизуки, а потом вдруг улыбнулся. Это у него вышло очень добродушно*
- Это не займет более получаса, обещаю. Вы сегодня молодец.
Відправлено: Feb 3 2015, 00:46. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
— У меня нет здесь дома.
//Да и нигде нет//

*напомнила Корвину Мизуки*
— Хорошо. Применяйте свои чары. Но пообещайте мне, что если мы не найдем ничего интересного, то по прибытию в Министерство, вы покажите мне, где там душ и уложите спать. И сами тоже отдохнете. Я не думаю, что Эскарина покинула пределы Хогсмида. Как-то сменила внешность, манеру речи, одежду - возможно. Но не место жительства. Да и для нас же хуже будет, если мы ее найдем, но выбьемся из сил.
*Девушка подошла поближе к МакЛейну.*
— Обнимите меня, пожалуйста. Мне очень неуютно после Кабаньей Головы. И вовсе я не молодец. Мы не достали от бармена ничего ценного. Наверное, я была недостаточно убедительной.
*Лаэн неуверенно закусила нижнюю губу и посмотрела вниз, чтобы не встретиться взглядом с аврором.*
Дипломатия — 10
Відправлено: Feb 3 2015, 01:15. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
*Корвин немного смутился, когда девушка напомнила ему про дом. И уж совсем смутился, когда она попросила ее обнять. Чтобы как-то избежать неловкого молчания, аврор вытащил палочку и коснулся кончиком виска Мизуки*
- Sebrius
*Прошептал он, после чего девушка могла почувствовала себя совсем трезвой*
- Я не могу этого сделать, я на работе, понимаете?
*Скулы МакЛейна немного покраснели, мужчина не знал, как правильно поступать в таких ситуациях. Решив, что и согреть Лаэн заклинанием будет обидно для нее, работник министерства скинул свою мантию и накинул ее на плечи девушке.*
- Так, пожалуй, лучше будет?
Чувство правды — 11
Відправлено: Feb 3 2015, 02:02. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Вход
*девушка улыбнулась*
— Похоже вам тоже нужно это отрезвляющее заклинание. Зачем мне две мантии?
*Мизуки сняла с себя мантию МакЛейна и протянула ему ее.*
— Пошлите внутрь. Чем быстрее мы убедимся в том, что здесь больше нет ничего интересного, тем быстрее я лягу спать. Вы же, если хотите, можете продолжить бегать за Эскариной до потери сознания.
Відправлено: Feb 3 2015, 02:18. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*МакЛейн удержался от того, чтобы покачать головой или пожать плечами - он просто забрал свою мантию и молча двинулся в развалины древней башни. Кивнув работающим там коллегам, Корвин подошел к подавителю.*
- Вы тоже ощущаете это? *Нахмурился он и выставил вперед руку, словно собираясь дотронуться. Но он не мог, даже если бы захотел: красное свечение отталкивало, а через минуту аврор почувствовал боль в висках*
- В Министерстве вы все рассказали. Но мне придется попросить сделать это еще раз, с подробностями обряда. Важно даже кто где стоял.
*Мужчина отстранился от чаши. Здесь действительно было нелегко стоять*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 3 2015, 02:58

  i  

Ритуальный зал

*в комнате было трое мужчин, с которыми не так давно Корвин бок о бок сопротивлялся и пытался схватить Эскарину. Один и них стоял и что-то писал на бумаге, двое разговаривали. Как только Корвин вошел в здание, один из разговаривающих по фамилии Грейсон окликнул его.*
- Маклейн, я думал ты под землю провалился. Где тебя черти носили?

Відправлено: Feb 3 2015, 07:57. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
//Ух ты ж [вырезано цензурой] какие люди. Интересно, если я сейчас сошлюсь на плохое самочувствие, мне разрешат аппарировать в Министерство? А еще интересно каким местом думает Корвин. Как бы он выглядел перед коллегами, если бы я зашла в его мантии? Тоже мне блюститель правил.//
*Смотря на Грейсона, Мизуки захотелось сначала швырнуть в него фаэрбол, а потом провалиться сквозь землю, чтобы никто ее не нашел. После этого желание у Лаэн возникло другое, она хотела слиться с окружающим пейзажем, чтобы МакЛейн разобрался с коллегами сам. Отчасти следуя своим желаниям, пока Рин думала о том, а не выбросить ли кубик на скрытность, Мизуки решила предоставить Корвину право первого слова.*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 3 2015, 21:58. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Корвин, продолжая осматривать зал, будто невзначай занял позицию между девушкой и остальными своими коллегами и, слегка морщась от неприятных ощущений, ответил*
- Рекрутинг, обучение, сбор показаний свидетелей. Все по протоколу, Грейсон, как положено. Есть новые данные? Из Отдела Тайн не присылали специалистов?
*маг немного наклонился перед самим подавителем и попробовал воздействовать на него с помощью стихии. Подчиняясь его плавным движениям кисти в воздухе собирались капли воды и, замерзая, тонкими мелкими осколками пытались пробиться сквозь красноватое свечение. Сила этого воздействия была крошечная, но все же...*
- Мисс Лаэн, я очень прошу... Пожалуйста, озвучьте, кто где и как стоял, что конкретнее делали. В этих обрядах любая мелочь стоит жизни.
*он говорил это довольно тихо и поощрительно кивнул, мол, все будет хорошо, хотя было видно, что несмотря на всю его выдержку, волшебнику довольно неприятно здесь находиться*
Відправлено: Feb 3 2015, 22:17. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Девушка задумалась, пытаясь вспомнить происшествия той ночи. К несчастью для нее, как она не старалась, ничего стоящего на ум не приходило.*
— Я не помню, кто и где стоял. Все происходило слишком...сумбурно. Эскарина не указывала никому на конкретное место. Так же ей было не важно кто из нас начнет резать руку первым. Она предоставила нам это выбрать самим.
Відправлено: Feb 3 2015, 23:36

  i  

- оо, взял и нашу юную анхейтс? мило.
*Улыбнулся Грейсон, глядя на появившуюся Мизуки. И тем не менее, на этом закончились его подколы в её сторону на данный момент. Глянув в свиток, на котором писал один из авроров, Грейсон ответил.*
- ничего особого по началу не было, этот алтай не сразу погас, посему мы к нему особо не приближались. Вокруг покапались, взяли остатки чьих то волос и т.д. Как раз хотели дождаться тебя и свалить от сель. Правда, эта штука странная - периодически делает ещё вспышки, хотя никто магию не использовал, то есть на неё реагировать не может. Пусть после нас отдел Тайн приезжает и разбирается. А ещё..
*Он подошёл и произнёс так, чтобы слышал только Корвин.*
- у меня поганое чувство. Каждая вспышка сопровождалась выбросом энергии, но у меня чувство, будто потом энергию брали у нас. Знаешь..как от дементоров..



Грейсон всё это говорил как раз перед тем, как МакЛейн начал воздействовать на чашу. Как только аврор использовал стихию - из чаши повалило густое красное свечение, как туман растекающейся вокруг. Когда он коснулся открытых частей тела авроров,Корвин и Грейсон могли чувствовать странную слабость в руках. Такую, что поднять руку было всё сложнее..

Відправлено: Feb 4 2015, 00:15. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
* Увидев нечто напоминающее красный туман, Мизуки не на шутку испугалась за Корвина. Все же аврор был ей не безразличен.*
— Эээм...Возможно вам чем-то помочь? Все хорошо?
//Идиотский вопрос//

*Мисс Лаэн даже подошла поближе к подавителю, но все же оставалась на безопасном расстоянии от него. По крайне мере, ей так казалось. Девушка довольно быстро достала палочку, а на кончиках пальцев ее левой руки поблескивали огоньки. Это было опасно, особенно учитывая тот факт, что МакЛейн спровоцировал туман своей стихийной магией и не известно как это место отреагирует на огонь Мизуки, но Лаэн это пламя придавало уверенности*
//Я же не воздействую напрямую. Это даже не фаэрбол. Так. Шалости. //

*успокаивала она себя, вглядываясь в красное свечение*

бросок одобрен и разрешен Серной.
Знание магии — 16
Відправлено: Feb 4 2015, 00:51

  i  

...Мизуки вспомнился один разговор, случайно услышанный когда-то давным-давно во время еще школьных визитов в Хогсмиде... Дождь, слякоть.. Мерзкая погода и туман, укрывавший землю крыльями летучей мыши...По дороге в Хогвартс... двое полупьяных мужиков, которые слегка пошатывались после насыщенного вечера:..
- ты [censored]!
- не-а. Он сам участвовал в той потасовке. Так что пошел-ка ты на ...!
- идиот, я знаю, что он участвовал. но что лично прямо защищал - это точно врешь.
- ну, лично не лично, а все тогда знали - на Плато всякому грифскому отребью и прочим святошам вход был заказан. Дед грил, мол, оно было устроено так, что чуть ли не кровь из глаз или рвота могла у них быть, а некоторые чары не могли колдовать, хоть как тужились,как сквиббы, позорные.
- да они и так позорные. Я что-то не слышал, чтобы так прямо сильно их штырило там...
- ну блин понятно, что не все время так было, но вот он был в одной из крепостей, когда еще Он был. Красной мути тогда, говорит, вылилось, одним - хоть бы что, а часть авроров, что мешаться пришла наизнанку вывернуло причем в буквальном смысле. Вообще.
- та не....

... Воспоминания о ритуале вспышкой мелькнули в голове у девушки и появилось смутное ощущение, что добро и зло, основные постулаты которыми философия человечества так легко разбрасывалась и называла относительными здесь... совершенно определенны и различимы.

Відправлено: Feb 4 2015, 01:00. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
- она уже не Анхейтас...
*Корвин успел это проговорить, прежде чем начало происходить что-то не ясное. МакЛейн мысленно отругал себя за подобную несдержанность и сделал шаг назад*
- Вы... не чувствуете этого? Попробуйте... защититься чарами... Не подходите... Если... оно тянет так же... как и дементор... то... быть может...
*На лбу мага выступили мелкие капли пота, дыхание стало тяжелым и прерывистым, будто он тащил непосильную тяжесть, а ведь Корвин всего лишь поднимал руку для взмаха волшебной палочкой. Он несколько раз сморгнул, пытаясь сосредоточиться*
-Expecto Patronum!
Відправлено: Feb 4 2015, 01:22. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Лаэн скривилась, абсолютно не понимая к чему были эти воспоминания. То что это не просто воспоминания было очевидно, в таких местах маловероятны просто воспоминания.*
//Рассказать об этом МакЛейну, когда его коллеги удалятся или при них?//

— Я никогда не была Анхейтас. Слово "уже" неуместно.
*Поравила аврора Мизуки. И пока МакЛейн колдовал патронус, она продолжила*
Мистер Грейсон. Я прошу прощения за несанкционированную атаку на вас. Вы меня изрядно напугали своими словами. Надеюсь вы не держите на меня зла.
Мистер МакЛейн. Пока вы тут колдуете мне вспомнился случай из детства. Может глупость, но вы ничего не слышали о неком Плато от которого у людей шла кровь из глаз или присутствовали рвотные позывы?
*голос Мизуки был поразительно ровным и спокойным для такого места*
Дипломатия — 24
Відправлено: Feb 4 2015, 22:18

  i  

Ритуальный зал

*Грейсон закатил глаза на столь синхронный ответ Корвина и Мизуки. И еле сдержался, чтобы не ответить "Ой, голубки, простите, мне нравятся ваши мантии с сердечками и стрелочками в сторону друг друга", поэтому просто произнёс*
- Да да, хорошо, как скажите
*Как раз как аврор закончил, из чаши полез красный дым. Дым проникал, казалось в кожу, забирал силы, кислород, жизнь. Грейсон попятился назад. При всей его чёрствости и грубом характере, сейчас он действительно выглядел растерянным. Рука с палочкой плохо слушалась, он еле поднял её перед собой, стараясь хоть таким способом защититься. Вслед за Корвином он произнёс.*
- Expecto Patronum!


Из палочек вылетело два облачка, светлых, которые почти тут же рассеялись. Похоже, концентрации было слишком мало для такого случая
А дым сгущался, становился более красным, сформированным и казалось горел изнутри. Температура внутри Подавителя заметно повышалась. Часть дыма по прежнему растекалась вокруг, к стенам, создавая океан, в котором утопали все присутствующие. Возле самой же чаши дым слегка подымался, внутри было видно тысячи молний. Все они преобразовывали этот красный дым в нечто дивное..человекообразное. Во что-то живое. Сначала появилось туловище, выше пояса..потом из него образовались руки...затем голова. а затем....
Нечто открыло глаза, наполненные огнём и злом. Во взгляде Корвин и Грейсон, стоящие рядом, могли даже почуять жажду крови. Дым становился плотнее, будто обрастал плотью. Внутри ещё были заметны молнии, огонь, но уже слабее, только там, где была чаша....
Один из министерских попробовал апарировать, но дым уже успел укутать его ноги, мешая даже ходить. Апарация не удалась, более того, она принесла боль убегающему.
Там, где раньше был алтарь, теперь была сущность, пробуждённая кровью смертных. И эта сущность была очень недовольна. Уставившись на работников министерства, она направила на них ладони и пустила огонь.*

Відправлено: Feb 4 2015, 22:40. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
- не слы...
*Корвин оборвал свой ответ Мизуки, когда стало появляться это нечто. Он никогда подобного не видел и даже не слышал о существовании таких веществ. Ходили слухи, что какие-то демонические твари появлялись в Хогсмиде, перед последней битвой, но это было явно... не то...*
//заклинание очистки воздуха... если....//
*но времени сотворить его у него уже не было - мужчина был сильно ослаблен, а ревущее пламя неслось на них. Краем взгляда он видел своих коллег, страдающих от дыма, видел боль на их лицах..*
//Сдаться... нет.... не сейчас... нельзя!//
- Арррргааааах!!!
*С трудом он поднял руки вверх все тем же плавным жестом, который дался ему вместе с острой пронзающей болью... Все так же, как и в Холле министерства - ледяная стена выросла перед ним и перед мисс Лаэн... Все та же сине-голубая сверкающая холодная преграда, которую МакЛейн, без сомнения, поставил бы перед кем-то еще, вместо себя, если бы мог, если бы хватало мастерства...*
Маг. защита
Відправлено: Feb 4 2015, 23:11. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
//Кусок идиота. Сначала провоцировать неизвестную магию, а потом вместо того чтобы уйти, лезть на передовую. Герой. Отбежать и аппарировать не дано.//
*Мизуки было плевать на Грейсона и остальных министерских сотрудников, настолько сильно, что этого хватило бы чтобы убежать и аппарировать с того места с которого они пришли с МакЛейном. Ведь министерские скорее всего не доживут до рассвета, а значит и искать ее будет не кому. Пожалуй такой вариант был бы оптимальным, если бы не Корвин. За то время, что Лаэн с ним провела она прониклась к аврору симпатией. Девушка подошла к МакЛейну поближе. Шаги давались ей тяжело и, девушка даже немного усомнилась в своей первоначальной версии о том, что Корвин мог убежать.*
Cliario Airos
//Надеюсь, я не перепутала заклинание, иначе здесь будет братская могила//
Відправлено: Feb 4 2015, 23:37. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
технический бросок.
Знание магии — 16
Відправлено: Feb 5 2015, 00:22

  i  

Ритуальный зал

- Что за х...!!
*Заорал Грейсон. Да, на крик у него силы нашлись. Сердце бешено колотилось, а эти глаза..в глазах непонятного существа аврор чувствовал приближающийся холод смерти. И это было иронично, ведь температура в помещении заметно повысилась, а учитывая стресс и страх, ему и вовсе было жарко. Он не хотел умирать, он не хотел чтобы умирали его люди. Страх сковывал его настолько, что он не мог повернуть шею и посмотреть, что делаю остальные. Но всё же, всё же, он сжал руки и заставил себя применить защиту. Кожу Грейсона стали покрывать камни, подобно опытным магам земли.*

Огонь, вылетевший из рук существа, разделился будто на два ручья - в сторону Корвина и Грейсона. Первый луч ударился об ледяную стену, расплавив её чуть больше чем на половину. Но к самому голубоглазому брюнету и Лаэн огонь не пробрался. Грейсону повезло чуть меньше - некоторые камни обожглись и попадали на пол, но кожу работника министерства не зацепили. И похоже, это был только "разогрев". Увидев, что враг ещё целы, существо взвыло. Крик его пронизывал, будто рвал барабанные перепонки всех находящихся в комнате. Те работники, что стояли сзади, схватились за уши и согнулись пополам.
- ааагффввв!!!!!!

Заклинание мисс Лаэн слегка очистила воздух вокруг МакЛейна и её самой, но в замен получилась небольшая отдача - по палочке к кисти девушки пронеслась горячая волна, ошпарив пальцы. Слабость Мизуки особо не чувствовала, вероятно по тому, что изначально присутствовала при обряде.
Минус 5 физманы

А в голове девушки всплыли недавние слова Эскарины, как раз перед обрядом
- Надеюсь, всё пойдёт по плану и чёртов дождь перестанет хлестать, будто у главного на небе прорвало кран..так, надо бы быть осторожным - вдруг демона ещё вызовем какого то...

Відправлено: Feb 5 2015, 00:36. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
- Спасибо! Помоги!
*Похоже, ему стало легче, но общая ситуация была столь напряженной, что МакЛейн опять был невнимателен к установленному этикету. От шума резало уши, но Корвин крутанулся вокруг своей оси, уходя чуть назад и, когда он заканчивал оборот в 360 градусов, с его свободной руки хлесткими движениями сорвались две сосульки, которые летели по направлению к глазам чудища*
- Не бей огнем, бей чарами!
Маг. атака
Маг. атака
Відправлено: Feb 5 2015, 01:12. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*В какой-то другой обстановке Мизуки непременно бы поправила Корвина, обезательно сопроводив "правки" язвительными замечаниями. В какой-то другой ситуации мисс Лаэн непременно бы поспорила с МакЛейном о выбранной им тактике сражения и обязательно в ярчайших деталях пожаловалась бы на то что ей очень много стоила помощь ему, попутно обвинив чуть ли не во всех грех, пусть весь урон ей и состоял лишь в ошпареных пальцах. Но не сейчас. У девушки не было времени на споры и разговоры. Обхватив палочку по крепче и направив ее на чудовище, она произнесла*
Relashio
Маг. атака
Відправлено: Feb 6 2015, 02:12

  i  

Ритуальный зал

*Грейсон, похоже, не на шутку запаниковал. Глядя на разгневанного демона, он старался пятится назад. Но дым мешал нормально передвигаться. Всё же пару шагов назад он смог сделать. Каменная кожа начала обсыпаться, но не об этом думал опытный аврор. Он хотел сбежать подальше, на край света, в самую глубокую пещеру мира, лишь бы не видеть этих красных глаз, которые смотрел на него. Но это было ещё не самое страшное - когда существо заорало, аврор на секунду подумал что оглох - настолько был сильный крик. Он схватился за голову и сам закричал, но это был скорее немой крик. Мозг будто пронзили ножом, сильным точным ударом. Мужчина повалился на колени держась за голову. Палочка упала на пол и скрылась в пелене красного тумана. Сейчас он вряд ли продолжит бой.*

А демон меж тем замолчал и с агрессией наблюдал за людьми. Теперь можно было заметить на его голове небольшие рога, которые светились золотым цветом. Чувство голода в нём кипело, жажда крови превращала его в монстра всё больше и больше. До точки кипения оставалось совсем чуть-чуть. И точка была достигнута. Две сосульки, ранее брошенные Корвином, полали в правый глаз и переносицу демона. Прикрыв лицо рукой он взревел. Рев был настолько мощный, что подавитель, казалось, сейчас разрушиться. Заклинание Мизуки ещё подкинуло "дровишек" в пылающую ярость - существо начало увеличиваться в размерах, создав вокруг себя Ауру огня и рукой вслепую стараясь достать обидчиков. Огромная рука летела прямо в Корвина..*

Відправлено: Feb 6 2015, 02:38. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
- Не бить в ауру огня! Ждать!
*Корвин видел все как в замедленном повторе через омнинокль... Свои собственные реплики казались ему нелепыми, а то, как падали товарищи и коллеги, а он был почти бессилен заставляли его выкладываться по полной..Рука, которая могла зацепить не только его, но и Мизуки, стоящую совсем рядышком...*
//НЕТ!!!..//
*Маг оттолкнулся с места, заваливаясь в сторону и заодно пытаясь сбить девушку с ног, чтобы хоть она не попала под удар... Падая, он наискось взмахивал левой рукой создавая ледяную стену перед ними и закручивающим движением кисти заставил возникнуть тот же щит и перед раненым Грейсоном*
Уворот
Маг. защита
Відправлено: Feb 6 2015, 10:42. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Ритуальный зал
*Рев демона, паникующий Грэйсон, Корвин, пытающийся успеть везде, вытянутая рука чудища...Слишком много действий для мага никогда не сталкивавшегося с подобным ранее и не имевшего специальной подготовки. МакЛейну даже не нужно было командовать не нападать. Мизуки была слишком растерянной в этот момент, чтобы думать об атаке.
Поэтому, будучи поваленной аврором на землю, она лишь попыталась откатится еще дальше, чтобы рука не задела ее.*
Уворот
Відправлено: Feb 7 2015, 00:59

  i  

Ритуальны зал

*Попытка Корвина оттолкнуть Мизуки увенчалась успехом - рука пролетела как раз недалеко от девушки, ударилась об ледяную стену, однако та не треснула. Рев стал ещё громче, и теперь уже казалось, что огонь и шум смешались прям в головах всех присутствующих. Те двое авроров, что были позади, уже потеряли сознания и были едва заметны в тумане. у Грейсона пошла кровь из ушей и носа, он он ещё был жив. Корвину же повезло чуть больше - кровь была только из ушей. Мизуки повезло больше всех - похоже шум в её голове был слабее остальных мужчин и мог разве что заставить её схватиться за голову. В руках существа образовались два фаербола, которые полетели в Корвина и девушку.*

Відправлено: Feb 7 2015, 01:23. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Корвин перекувыркнулся через плечо по полу, перегруппировываясь..*
- я прикрою!.. Бей!
*он вышел из кульбита, приподнимаясь на одно колено и с большим трудом, но все же сумел резаным движением руки направить сосульку прямо в файерболл, летящий в Мизуки.*
//я обещал... ее защитить... почему я не мог овладеть воздухом?.. вылетел бы через крышу, вынес бы ее... развеял бы туман...//
*Он контратаковал, не успевая обновить свою защиту - МакЛейн полагался на ледяную стену, которая была достаточно крепкой и должна была обеспечить прикрытие ему самому. *
Маг. атака
Відправлено: Feb 7 2015, 09:49. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Девушка скривилась от шума. Думать было довольно тяжело, и в ее голове звенел помимо голоса демона еще и голос МакЛейна.*
//Бить? Чем?//
*В том, что аврор ее защитит, Лаэн не сомневалась. А вот в том, что она сможет правильно атаковать демона, еще как. Первым ее желанием было запустить в него фаэрбол, вторым астральный щуп. Первое Мизуки отбросила, так как демону вряд ли повредит огонь. Второе тоже хотелось подавить ибо Корвин говорил "бить чарами". Но все же после недолгих колебаний астральный щуп направился к демону*
Маг. атака
Відправлено: Feb 9 2015, 13:52

  i  

Ритуальный зал

*Все это действия все ближе и ближе подбиралось к своей кульминации. Высокая температура внутри, сжатый воздух и крик демона внутри головы из людей внутри подавителя все больше склонял чашу весов в сторону существа. Фаербол, запущенный в Корвина, проломил стену, хорошо оппалив мантию, волосы и кожу МакЛейна. К его огорчению, брошеная сосулька не смогла полностью потушить второй фаербол - Мизуки обожгло рукав и оставило ожог на руке. Ко всему прочему, как только щупальцы астральной магии дотронулись к демону, Лаэн почувствовала острую боль в руке. Сил ей конечно придало, но вряд ли оно того стоило. Почувствовав, что аврор уже не может защищатся, демон собрал в руке плотный огненный шар и метнул в его сторону, создавая вокруг себя тем самым ауру огня и как бы говоря "Беги, глупая девченка, ты будешь следующей".*

Тех.инфо - у Корвина минус 17 физманы
У Мизуки минус 5 физманы и плюс 10 магманы

Відправлено: Feb 9 2015, 15:50. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*у Корвина зазвенело в ушах еще сильнее, а пол под ногами как-то зашатался, но он понимал, что выбора особо нет.. Они ранили этого демона совсем несильно и пару раз, а силы были на исходе, нужна была подмога... Он мог обеспечить еще какую-то защиту девушке и себе, но вряд ли это могло бы повлиять на общий исход.
Тем ни менее, волшебник не собирался сдаваться. Еще одно движение вверх - привычная ледяная стена защитила его и Мизуки, дыхнув в лицо каплей драгоценного холода... МакЛейн еще едва успевал направить палочку вверх и выкрикнуть*
- Sibilabo!
*cноп зеленых и красных искр взвился в темнеющее небо, оповещая всех поблизости, что здесь нужна помощь...*
Маг. защита
Відправлено: Feb 9 2015, 16:40. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Мантию было определено жалко. Дорогая, красивая, она бесконечно нравилась мисс Лаэн, но теперь у этой вещи был явно не товарный вид.*
//Ты мне за это еще заплатишь.//
*Причем Мизуки пока не определилась, кто именно будет платить: демон или Корвин.
Девушка выдохнула, сокрушаясь такой колоссальной утрате, и мысленно отругала себя за самоотверженную и необдуманную атаку. Стоило вначале посмотреть как астральная магия будет действовать на демона и действовать ли вообще.
Нападать еще раз волшебница не решилась: девушка пожелала восстановить силы и попробовать дождаться подмоги, которую вызвал МакЛейн*
Відправлено: Feb 9 2015, 21:59

  i  

Ритуальный зал

*Файербол разбился об ледяную стену, которая стойко выдержала удар. И эфриту это не очень понравилось. Да и собственно ему сейчас мало что понравилось бы, даже смерть тех кто его призвал. Зарычав, , он снова послал файербол в стену. Второй рукой он замахнулся и ударил в стену. Потолок посыпался, а в стене образовалась маленькая щель, в которую с трудом, но можно было бы пролезть человеку.*



Відправлено: Feb 9 2015, 22:54. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
- БЕГИ! Приведи помощь!
*Просто так отвлечься и бросить всех своих коллег Корвин не мог, но понимал, что их шансы... невелики. Последнее, что он мог позволить себе в этой ситуации - тянуть время и надеяться на расторопность Мизуки..*
//она не проронила ни слова с самого начала... это - слишком для нее?.. не время.. соберись//
*он создавал еще одну ледяную стену (укрепляя уже существующую), скользящим движением уходя назад. Ожоги будто горели от соприкосновения с жарким воздухом, но он понимал что отступить не может*
- Пожалуйста!
Маг. защита
Уворот
Відправлено: Feb 10 2015, 09:57. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Ситуация накалялась. Если бы Грейсон не валялся на земле, а сражался с самого начала, у них бы были шансы. Если бы Корвин позвал подмогу чуть раньше. Если бы...
Девушке невольно захотелось упасть на землю и разрыдаться от собственной беспомощности.Пожалуй, единственное, что ее остановило — это пример Грейсона перед глазами*
— Бежать, чтобы обнаружить пустой холл или в лучшем случае одного дежурного? Вам ли не знать, что все ваши коллеги на заданиях?
*Девушка вздохнула, прикасаясь рукой ко льду стены, поставленной МакЛейном. Мисс Лаэн не могла и представить, что ее огненная магия может оказаться настолько бесполезной*
— Conjunctivitus!
— Immobulus!

Маг. атака
Маг. атака
Відправлено: Feb 11 2015, 00:28

  i  

Ритуальный зал

*Файербол разбил ледяную стену, тем самым самопотушившись. Теперь аврора и Мизуки ничего не защищало. И сейчас, казалось бы, можно было делать решающий шаг. Но Заклинания девушки ударило в глаза, ослепив демона. Второе заклинание слегка замедлило его движение, но вряд ли могло надолго сдержать его. Рассвирепев, он запустил туда, где видел последний раз маклейна ещё один шар огня, надеясь наконец уничтожить грязного человечешку.*

Відправлено: Feb 11 2015, 09:22. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Вход
*Мэттью и Кэтрин появились в шагах двадцати от подавителя - и не прогадали. Вписываться в такую драку нужно было осознанно.
Итак, осознание. Мэт осознал, что выбрал слишком опасный повод уйти от неудобного разговора. Лицо юноши вытянулось. Деваться было некуда*
//А я не мог просто изобразить приступ эпилепсии, например?//
*Но, делать было нечего, и Экви направился к развалинам, попутно ругая себя за поспешность, а вампиров за неосторожность.*
//- И почему ты решил, что там какая-нибудь старая леди отбивается от вора, который хочет стащить у нее сумочку?
- Нет, ты считаешь, было бы нормально предполагать, что тебя встретит огненный демон?
- Это же Хогсмид, вполне логично так предполагать.
- Я все же надеялся на старую леди.//

- Будешь участвовать - узнаешь, какие силы у тебя уже появились.
*Крикнул он Палмер перед тем, как зашел в крепость*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Feb 11 2015, 11:43. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Корвин по прежнему держал защиту... Создавая ледяную стену перед собой и Мизуки он чувствовал слабость в руках, но не поддавался ей. Преграды выходили с каждым разом все слабее, но это единственное, что он мог сейчас позволить. Контратаковать было слишком рискованно...
Отступая потяжелевшими ногами назад от файербола, и держась ближе к девушке МакЛейн столь выразительно на нее глянул, что мисс Лаэн могла не сомневаться - будь в бое хоть небольшая передышка, Корвин бы схватил бы ее и вытолкал или вынес бы прочь отсюда*
Маг. защита
Уворот
Відправлено: Feb 11 2015, 13:31. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Мизуки от взгляда Корвина стало до ужаса неловко. Девушка не хотела его подводить, не хотела сейчас спорить с ним, но оставлять его одного ей не хотелось еще больше.*
//Да он просто хотел умереть здесь в одиночку.//
*Лаэн не совсем понимала нынешнюю стратегию МакЛейна. Волшебнице казалось, что пока демон не ставит щиты необходимо пользоваться моментом и атаковать. *
— Immobulus!
*Девушка решила повторить удавшееся в прошлый раз заклинание. В конце концов, слепой и замедленный демон менее опасный противник. Да и то, что на демона действовали такие простые заклинания, давало определенную надежду. Сейчас важно было выиграть время.*
— Petrificus Totalus!
//Я буду долго смеяться, если все было так просто.//
Маг. атака
Маг. атака
Відправлено: Feb 11 2015, 15:19. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Вход
*Возникнув на новом месте, девушка прежде всего отряхнула любимый свитер. Таким образом она пыталась избавиться от ощущения тесных обручей на своих лёгких. Затем Кэт вдруг вспомнила причину их телепортации, выхватила палочку и осмотрелась, приготовившись сражаться с неведомым противником. Но рядом с ними ничего интересного не происходило, в отличие от самих руин, где кому-то явно было плохо. Руины, кстати, ей очень понравились.*
- Какая атмосферная башенка! *открывшееся зрелище явно не тянуло на "башенку", посему Палмер быстро поправилась:* - Ну, бывшая башенка. Мэт, ты знаешь, если её разрушило то, что там так красиво светится внутри, то я туда не полезу. Мэт!..
*Экви тем временем уже рванул геройствовать. Девушка нахмурилась.*
//Ладно, лезем. Лезем осторожно. Палочка со мной, щитовое у нас Протего, что за бред он вякнул про "силы", которые должны у меня появиться, я не поняла, но если что -- силы, для вас самое время, жгите. А то из одной меня очень плохая помощница.//
*Помогать непонятным личностям совершенно не тянуло, но к Мэту Кэтрин уже успела определённым образом привязаться. А если он там, чего доброго, погибнет, так и не рассказав ей, чем занимался и для чего кровь?.. Вот уж фигушки она ему это позволит.
Волшебница решительно затянула резинку на косичке, параллельно собираясь с духом. Затем побежала за парнем и скрылась внутри крепости*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Feb 12 2015, 02:06. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Вход
*Зайдя в подавитель, Экви присвистнул и... замер на входе. Он повернул свое на этот раз неестественно равнодушное лицо к Кэт и громко - потому что вокруг было слишком шумно - сказал*
- Там какая-то дикая жесть. Я не отличаюсь трусостью, но Мэллори меня убьет, если узнает, что мы умерли вот в такой ситуации. Ну, то есть воскресит и снова убьет. За ней не постоит.
*Шутка была глупой, но Мэттью очень занервничал. Он привык, что куда бы он ни пошел в этом городишке, он всегда наткнется на апокалипсис локального масштаба, но огненных демонов повстречать еще вот как-то не удавалось.
Они стояли с Кэтрин прямо на входе в развалины. Юноша колебался*

...
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 12 2015, 02:19

  i  

Ритуальный зал

*В этот раз файербол был куда мощнее. Стена была уничтожена, а от языка пламени Корвин всё же не смог увернуться - ногу и брюки задело, поджарив ему кожу и нанеся ожог минимум 2 степени. Пейн бы мог это исправить, но МакЛейну надо будет к нему для начала добраться живым. Зрение вернулось к эфриту, но это ему не помогло - заклинание замедление таки вновь поразило его. В отличии от следующего - ведь парализовать воздух, пусть даже и плотно сжатый, было невозможно. Медленно направив руку (эффект матрицы), он выпустил ещё один файербол в слащавую парочку ненавистных ему людишек.*

Тех.инфо - Корвин минус 10 физманы


Відправлено: Feb 12 2015, 14:31. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Вход
*Кэтрин подбежала к Мэту и осторожно заглянула внутрь. Затем сглотнула, посмотрела на парня и медленно кивнула.*
- Водички не найдётся? Там полная ж-жара.
*Вопреки здравому смыслу и обстоятельствам, она почувствовала, как по спине пробежал холодок. Первый вечер в Хогсмиде был, конечно, безумен, но это уже переходило все границы.*
- Я так понимаю, ты не знаешь, что это за чертовщина. И, наверное, обычным Агуаменти его бесполезно поливать.
*Она даже не подумала высказать Экви своё недовольство на тему "куда надо аппарировать с девушкой". Потому что и недовольства никакого не было. Мозг, минуя вопросы "ну почему я?" и "господи, за что?" сразу начал работать над возможными вариантами усмирения лютой сущности, которая отжигала внутри руин, но ничего толкового в голову не пришло.*
//Для начала надо понять, что это в принципе за создание. Демон? Чудо-юдо? Оживший костёр? Элементаль? Чьё-то неудачное заклинание, эксперимент? Хотя что это я, всё равно я понятия не имею, как с этим всем бороться.//
*Она с надеждой посмотрела на парня. Всё же он жил в этом городке гораздо дольше. Вдруг у него уже созрел какой-нибудь план?*

mooooar
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 12 2015, 15:53. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Корвин припал на здоровую ногу, не будучи способным нормально опереться на раненную. Мужчина быстро проговорил надтреснутым голосом*
- Убегай, я не смогу его сдерживать! Отвлеку.
*ожог на лице пульсировал, зрение немного мутнело от жары и боли - аврор никак не мог заметить новых потенциальных участников боя. Он держался исключительно на своем боевом духе и упрямстве. Очередной взмах, очередная более слабая ледяная стена перед ним и девушкой. МакЛейн плечом уже не так сильно пытался оттолкнуть мисс Лаэн в сторону от летящего фаерболла - ему не хватало устойчивости*

Маг. защита
Уворот
Відправлено: Feb 12 2015, 16:07. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*То, что петрификус не подействовал, не особо удивило Мизуки. Скорее она была бы удивлена обратному. А вот то, что к демону так быстро вернулось зрение, внушало определенное беспокойство. Девушка надеялась, что эфрит пробудет ослепленным дольше. От предложения МакЛейна убежать, она лишь отмахнулась.*
— Я не оставлю тебя здесь одного. Особенно в таком виде.
*Мисс Лаэн сама не заметила, как перешла на "ты" в отношении Корвина. Девушка попыталась уклониться от летящего в них фаэрбола, параллельно с этим стараясь отойти от МакЛейна подальше, чтобы демону приходилось концентрировать свое внимание на ком-то одном из них.*
Immobulus!
Уворот
Маг. атака
Відправлено: Feb 12 2015, 20:43. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
- Магией воды здесь тоже, видимо, не поможешь *Мрачно заметил Экви. В его светлую голову приходили идеи, но он их отметал одну за одной. Очкарик вновь повернулся к подавителю. Ребятам, сражавшимся там, не везло. Сделав глубокий вдох, Мэттью все же решился ввязаться в бойню*
- Capere Decederum!
*Выкрикнул заклинание он, сосредоточившись. Его так и подмывало использовать магию огня, запустить хорошим файерболом, но парень понимал, что может стать только хуже. Он стоял не очень далеко от входа, готовый выбежать из руин, только появится угроза стать таким же копченым, как тот парень, который самоотверженно кричал какой-то девушке бежать* //Как мило//*
- Magice Sarmentum!
*На этот раз синий энергетический сгусток вылетел из палочки Мэта.* //Очень бы неплохо было завалить его до того, как он сожжет нас заживо//

сорян за ужасный пост
Маг. атака
Маг. атака

Перешел из Вход
Відправлено: Feb 12 2015, 21:38. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Девушка дальновидно не стала бросаться вперёд и вообще постаралась держаться чуть позади Мэта. Похоже, пришла пора действовать. Огненная тварь тем временем метнула сгустки пламени в терпящих бедствие людей, в дыму Кэтрин их еле разглядела. Один из них создал, судя по всему, щит. Демона это, судя по всему, не испугало.
Мэт произнёс непонятные, но явно волшебные слова (Палмер то ли не расслышала, то ли попросту не знала этих заклинаний). Пора действовать пришла уж вообще-совсем наверняка. Девушка открыла рот, дабы изречь что-нибудь столь же красиво звучащее и, желательно, действенное против сущностей из огня.*
//Ну же, ну же, ну же, резче соображай, что он там... Капере... Ай, к чёрту филологию//
- Aguamenty!
*Она направила палочку непосредственно в голову монстра, вознеся мольбу к Мерлину о том, чтобы струя получилась достаточно сильной и хоть немного притушила этого пылкого парня. Было очень жарко, и это сильно тормозило мыслительный процесс. В голове почему-то упрямо вертелись строчки хайку из книги, которую она читала в детстве.*
//"Уж если приходит цунами
Веди себя как подобает
Беги и ори во всю глотку"
Цунами я ему тут, конечно, не устрою, так что бежать и орать во всю глотку придётся самой. Вот прямо сейчас. Ой... Ой, Мерлине святый, что же я натворила. Это же вода. Она же его сейчас разозлит ещё больше. Я же тупица. Силушки магического фона, ну ёлки-палки, где вы, почему у всех есть, а я как лопух??//

*Ощущения были странными, её трясло то ли от адреналина, то ли от злости на чёртову жару. Свободную руку девушка выбросила вперёд, неистово желая себе магию воды здесь и сейчас. Из руки вполне ожидаемо ничего не появилось, зато её саму вдруг опутала тоненькая светлая нить. Вторым концом нить протянулась к демону и опутала его тоже. Кэтрин вдруг почувствовала, что может отбирать у демона силы.*
//Я не знаю, что ты за фигня такая, *мысленно обратилась она к нити*, но помогай, пожалуйста, помогай!//

комментарий режиссёра
Маг. атака
Маг. атака

Перешел из Вход
Відправлено: Feb 13 2015, 00:07

  i  

Ритуальный зал

*Эфрит, похоже, не ожидал, что к томящим его Корвину и Мизуки придёт подмога. И конечно, это разозлило его ещё сильнее. Сам воздух будто начал гореть, давя на лёгкие всех находящихся внутри. Было видно, как огонь пульсировал внутри его дымообразного тела. Глаза горели пламенем жажды. Казалось, что жара начала плавить само течение времени. Все заклинания, выпущенное магами, летели медленнее или это демон казался дальше? Случайный зритель, скорее всего, не поверил бы своим глазам. Первый луч синего цвета, вылетевший из палочки Мизуки, поразил демона в грудь, слегка замедлил и без того, казалось, медленное течение событий. Следующий луч, бледно - зелёного цвета, заставил его взреветь. Тело его стало уменьшатся, огонь в нём тухнуть. Он возвращался в свой алтарь, своё пристанище, своё царство или темницу. Следующее заклинание светловолосого юноши, синего цвета, ударила в голову существу, давая понять, что поединок приближается к концу. Демон уменьшался и уменьшался. Нить, полезшая из рук Кэтрин окончательно его добила, вернув его туда, откуда он вылез - царства огня и пепла. Водичка из её палочки поливала уже пустой алтарь для подношений, из которого теперь снова просто сочился красный дым. Дым, который был в помещении, стал понемногу рассасываться, упрощая передвижение по комнате. Победа была за людьми.
Вроде ничего не забыли?
Ах да, файербол, выпущенный из руки эфрита до его исчезновения. Он летел к своей цели - Корвину. Но на этот раз всё произошло куда быстрее. Он проломил ледяную стену и попал в грудь бесстрашному аврору, который тщетно пытался увернуться и защитить мисс Лаэн. И вновь эта замедленная съемка. Работник министерства был поражён в грудь и отлетел на пару метров назад. От болевого шока он не успел закричать - на пол упало тело без сознания. Из алтаря, мог бы поклясться каждый присутствующий, слышаться тихий смех.
А за стенами подавителя был закат.... Занавес.

Техническая информация - Корвин МакЛейн впал в кому.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 13 2015, 00:54. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Девушка удивилась неожиданой подмоге. Настолько, что на несколько секунд потеряла дар речи. Впрочем удивляться было некогда. Мгновение — от ифрита почти не осталось и следа. Еще одно — МакЛейн упал на землю. Мизуки тут же забыла о спасителях и метнулась к аврору. Ее пальцы коснулись его шеи — девушка пыталась нащупать пульс Корвина. Он был(или ей показалось?) очень слабым.*
— Вы авроры?
*обратилась Лаэн к вошедшим*
— Я бесконечно благодарна вам, но боюсь мой коллега скоро погибнет, если мы ему не поможем. Не могу вспомнить ни одно подходящее заклинание... Вы не поможите мне доставить его в Мунго? Правда, я никогда не была там и не смогу туда аппарировать. Боги, какая я бесполезная...
*По щекам девушки прокатились слезы. Было видно, что она очень сильно переживает за мужчину в коме. А вот остальные "коллеги" Лаэн не особо волновали.*
— Помогите мне, пожалуйста. Прошу вас.
Дипломатия — 25
Відправлено: Feb 13 2015, 16:28. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
*Мэттью выдохнул. Бой кончился, у них получилось. Заклинания и вправду были очень мощными; Экви чувствовал, что они требовали много его сил и в ближайшие десять минут у него не получится сделать ничего подобного - нужен отдых. Юноша несмело посмотрел на Кэтрин. Похоже, уже сегодня девушка обнаружила свою "непалочную" магию: Мэт краем глаза заметил астральные щупальца, исходящие от Палмер*
//Круто. А она только приехала в город. У меня огонь дня через два появился! Правда, и с ифритом мне не приходилось встречаться вплоть до сегодня. Зато, мы охотились на зомби. Надо сводить Кэт на кладбище//
*На этой позитивной ноте очкарик решил все же оценить соотношение живых магов к мертвым. Юноша подошел поближе, ведь до этого они стояли почти у самого входа. Темноволосая девушка плакала, а он смотрел на нее холодно и безучастно. Еще несколько человек тоже требовали помощи и внимания, но парня заинтересовала именно эта парочка*
//Он пытался спасти ей жизнь. Сколько благородства. Да и у него получилось - вот она, живая-невредимая, льет слезы над его обожженным телом.//
*Цинично думал Мэттью Даниэль, пытаясь таким образом оградить себя от происходящего. Сердце же предпринимало попытки сжаться от сострадания. Настроение портилось. Да, сегодня был явно не его день*
- Я не смогу забрать сейчас всех. Только его и тебя. *Говорил он якобы равнодушно, доставая палочку и наколдовывая носилки незамысловатым Ferculum*
- Кэтрин, я вернусь. Займись им. *Он многозначительно кивнул на Грейсона, явно намекая не только на первую помощь.
После того, как Корвин оказался на носилках, Мэт попытался аппарировать с ним и Мизуки. Когда у него ничего не вышло, он всего лишь сильнее помрачнел.*
- Пошли.
*Бросил беловолосый, но все равно зачем-то взял девушку под локоть. Когда Мэт, носилки с аврором и Лаэн были вне зоны действия антиаппарационных чар, они наконец исчезли*
Відправлено: Feb 13 2015, 16:45. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
— Просто полей на него водой при помощи Aguamenty.
*улыбнувшись, обратилась Мизуки к незнакомкой ей девушке, после того как Мэттью создал носилки и сказал Кэтрин про Грэйсона.*
— У тебя в прошлый раз это отлично вышло, а он в отличие от МакЛейна в порядке, просто обделался от страха. Можешь сказать ему, что Корвин МакЛейн без сознания, и если все будет хорошо, он сможет найти его в Мунго?
//Наверное не стоило так позорить Грэйсона перед ними, но да ладно, [цензура]//
*Неожиданная помощь незнакомого спасителя была весьма кстати, но то, как быстро он взял ситуацию под свой полный контроль Лаэн не понравилось, и это заметно отразилось на ее настроении. Мизуки не любила, когда ее куда-то волокли и не давали действовать самостоятельно. Возможно в ином положении она бы возмутилась, но сейчас было не время совершать подобные действия.*
Відправлено: Feb 13 2015, 17:20. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Ритуальный зал
//Оно исчезло.//
*Кэтрин опустила палочку, прервав импровизированный душ. Вместе с монстром исчезла и странная нить, но при желании -- девушка была в этом уверена -- она могла бы вызвать её вновь. Вот только пока было незачем. Сил целителя она в себе не ощущала, сейчас же здесь требовался именно он. Кэт подошла к расстроенной брюнетке, хотела что-то сказать, утешить, ведь пострадавший мужчина был ей явно дорог. Но тут Мэт взял всё в свои руки. Не успела Палмер опомниться, как ей уже были даны поручения сначала от самого Мэта, а затем и от брюнетки.*
//"Займись им"? Что он имеет в виду? Полечить? Добить? Нацедить крови??//
- Мэт, ты...
*Троица исчезла.*
- ...рубанулся.
*обречённо закончила Кэтрин.* //Когда вернётся? Как мне действовать до его возвращения? А если его там в Мунго задержат? А если он вообще не в Мунго?// *Она немного потопталась на месте, пребывая в абсолютной растерянности. Затем заговорила с алтарём.*
- Всегда они так. Оставят -- и разбирайся. Тьфу просто, а не парни. Уверена, что ты меня понимаешь, о зловещий камушек.
*Палмер подошла к алтарю и хотела похлопать по нему рукой, но заметила красный дым и решила воздержаться. Вместо этого девушка направилась к человеку, о котором говорила страдающая брюнетка.*
- Привет. Я Кэтрин. Кому-нибудь здесь нужна помощь? Ты вообще живой? //Может, и правда на него того... Водичкой. Человеку явно плохо.// - Aguamenty.
*Она направила волшебную палочку на макушку мужчины, создав небольшой освежающий ручеёк. Через несколько секунд перевела кончик палочки себе на лоб и умылась. Свитер быстро промок, но девушке было не до того. Жара быстро уходила, стало намного легче.*
Відправлено: Feb 15 2015, 01:36

  i  

Ритуальный зал

*Туман рассасывался быстрее и быстрее. Температура спадала и опускалась до "нормальной ночной". Из алтаря всё ещё исходил красный дым. Грейсон, покачиваясь, что-то мямлил. Похоже, он был полностью дезориентирован, но не в безсознательном состоянии. Его бормотание невозможно было расслышать, потому что он говорил в пол. Наверное, рассказывал пропавшему эфриту, по чём капуста зимой. Но фонтанчик из палочки Кэтрин возвратил его в сознание.*
- Где он? Корвин? ЧТО?
*Подняв голову, Грейсон начал задавать вопросы, не дожидаясь на них ответов. Демон пропал, вокруг никого, кроме незнакомой девчёнки. Шатаясь, он попробовал встать с колен. Первые две попытки его оказались безуспешными, третья же обвенчалась успехом - кое-как он смог встать, рукой стараясь нащупать опору. Стараясь осмотреться, он вновь обратился к Кэтрин. В глазах ещё плыло, но силуэт брюнеки он видел.*
- Кто ты? где Корвин? что...что тут?

Відправлено: Feb 16 2015, 11:31. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Ритуальный зал
- Тихо-тихо.
*Девушка положила руку Грейсону на плечо, пытаясь успокоить.*
//Похоже, он слегка повредился рассудком. А вот интересно, что будет, если я всё-таки сцежу у него немного крови? Министерский сотрудник -- явно маг достаточно сильный...//
*Она всё ещё пребывала в уверенности, что эксперименты с человеческой кровью незаконны. Но вместе с тем пришла уверенность и в том, что интереснее посмотреть на действия Мэттью с кровью, чем соблюсти закон. Нехорошая такая мыслишка.
В любом случае для начала надо было ответить на вопросы аврора.*
- Тут произошла битва с каким-то существом из дыма и огня. Не знаю, что это было. Мы появились уже к окончанию. Корвина сильно ранило, его забрали в Мунго.
*К Палмер вдруг вернулось самообладание. С момента приезда в Хогсмид она чувствовала себя слегка пришибленной всем происходящим, но теперь, кажется, началась долгожданная адаптация. Демоны, авроры, интриги, ложь -- городок обладал какой-то дикой атмосферой и совершенно не походил на скучный Лондон. Конечно, главным фактором, примирившим Кэт со всей чертовщиной стала та призрачная нить, умеющая отнимать жизненные силы. Теперь у неё есть, можно сказать, суперспособность. Не все волшебники так могут. Она клёвая.*
//Грейсон ещё тут, не отвлекайся. Самолюбованием можно заняться после. Блин, а что делать? Мэт ведь не сказал, сколько крови надо. Если я из него слишком много вытяну -- он откинется. И чем вообще тянуть-то?.. Жбанчик создать? Хорошо, пусть будет жбанчик и лезвие, по-простому. Жбанчик -- это поллитровочка примерно, у человека крови шесть литров, не убудет.//
*Кэтрин взяла Грейсона за правую руку, будто осматривая на предмет ран и считая пульс (на самом деле она слышала, что тактильный контакт с правой рукой человека способствует доверию с его стороны), и заговорила очень мягко и спокойно:*
- Меня зовут Кэтрин. Я сама нахожусь в Мунго на стажировке. //Чёрт возьми, Мэт, твоя ложь была такой неловкой. И до чего докатилась оригинальная я? Использовать чужие наработки брехни, фи, теряю хватку.// - Мы увидели сигнальные искры, поняли, что кому-то нужна помощь, и аппарировали сюда. Мой напарник, собственно, забрал Корвина и его спутницу. Вам тоже, судя по всему, нужна помощь. Это существо вам сильно навредило. //Надеюсь, ещё больше оно навредило вашему мозгу и способности адекватно оценивать происходящее.// - Поэтому мне нужно взять у вас немного крови на анализ. //И пописайте в баночку ещё, угу.//
*Она направила палочку на ближайший камень и тихо произнесла:*
- Phasere Excassus поллитровая бутылка. //Чувак, просто поверь мне.// - Phasere Excassus лезвие. //И не заставляй меня тебя оглушать, потому что я и так уже, кажется, нарываюсь на проблемы с законом.//

Блеф — 15
Відправлено: Feb 17 2015, 01:11. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Вход
бросок
Чувство правды — 5
Відправлено: Feb 17 2015, 01:43

  i  

Ритуальный зал

- да, да, я помню эту тварь огненную, этот пылающий кусок драконьего де..ма, пытающийся нас сжечь...кстати..а где мои ребята?
*Бледное лицо Грейсона, подпёртого Кэтрин, повернулось в ту сторону, где до потери сознания стоял коллега. Но его там не оказалось. Как и той брюнетки, которая пришла с ним. Хотя, Грейсон не до конца был уверен, что поддерживающая его Кэтрин не является той самой Мизуки. Но её словам он верил, почему то. Возможно, из-за всё ещё слегка затуманенного рассудка.*
- Кровь? на кой чёрт моя кровь сдалась?
*Пытаясь повернуть шею назад, где до этого были ещё двое его коллег. Они тоже приходили в себя, медленно и неуклюже пытаясь подняться. Видимо, они были не так сильно ранены, как их начальник, но всё же он за них беспокоился.*
- Но раз надо - можешь брать кровь, только поаккуратнее с лезвием, девчушка. Ты им хоть пользоваться умеешь, или старуха Уайт боится вам показать как правильно?

Відправлено: Feb 17 2015, 14:39. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Вход
*Мэттью появился в зоне, не покрытой антиаппарационными чарами. Оглянувшись на подавитель, он выдохнул: здесь все было тихо и спокойно. Пока.
Юноша быстрым шагом вошел в руины башни. Несколько представителей власти уже пришли в сознание, у одного из них сидела Палмер*
//Это довольно странно, но я рад, что этим занимается она, а не я.//
*Юноша колебался между двумя действиями: подойти к девушке и помочь ей выкачать кровь из работника министерства или увести отсюда оставшихся двоих. Несколько секунд размышлений привели его к выводу, что лучше будет поступить вообще по-другому*
- Эй! Я целитель из Мунго! Я помогу вам! Как вы?
*Он подхватил одного работника, который выглядел лучше, и повел его к выходу из руин. Хлопок аппарации - Мэт унес с собой в филиал еще одного человека*

Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Feb 17 2015, 17:09. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Ритуальный зал
- Вооон тот человек ваших ребят забрал.
*Кэтрин кивнула в сторону появившегося Мэта. Она уж было обрадовалась, что сейчас парень избавит её от объяснений и, в идеале, объяснится сам, но стервец вновь сбежал.* //Ну спасибо, что хоть про Мунго подтвердил.// *При мысли о том, что могло бы произойти, соври Мэт, что он, к примеру, просто турист, Кэт передёрнулась.* //Тогда пришлось бы врать что он, к примеру, не Мэт, и я его вообще не знаю.//
- Да уж умею. //Ни черта я не умею.// *Девушка подняла лезвие и вспомнила, что в маггловской больнице, куда она однажды попала, перед сдачей крови из вены руку затягивали жгутом.*
- Phasere Excassus жгут. //Не умер бы без жгута, конечно, но и подозрения бы зародились. Или умер бы?.. Чёрт, говорил мне папа -- иди в колдомедики. А я пошла в случайные помощники всяким блондинам.// *Закатив рукав на мантии Грейсона, она перетянула его руку жгутом. Затем нашла вену ближе к запястью -- просто только там её было хорошо видно.*
- Вот сейчас немного потерпите. //Вот сейчас мне надо тебя отвлечь хотя бы болтовнёй, потому что поллитра крови -- это чересчур, быстро не наберётся.// - У нас тут полевые условия, мы не подозревали, что придётся так работать, поэтому исходим из того, что есть. Рану я залечу сразу же после необходимых манипуляций. //Интересно, а почему меня вообще замкнуло на поллитровке? Сколько получится -- столько и сцежу. В случае чего проблемы с количеством будут у Мэта.// *Внутренне вознеся короткую молитву Салазару, Кэтрин спрятала палочку в карман, взяв в руки бутылку и лезвие. Затем сделала вдоль вены Грейсона глубокий надрез длиной примерно в два сантиметра и приставила бутылку к ручейку крови, побежавшему из раны. Резать человеческую кожу почему-то оказалось совсем не страшно. Не то, чтобы она испытала положительные эмоции, но не было и отвращения: лишь своего рода научный интерес.* //Так. Давай, трынди что-нибудь, пока он не заподозрил тебя в попытке убийства.//
- Анализ крови -- это, конечно, замечательная вещь, но нам нужно больше сведений. Я так понимаю, вы не в курсе, какого конкретно происхождения был этот... эм... пылающий кусок драконьего де..ма? Потусторонние создания могут вызывать необратимые мутации. Возможность оных мы постараемся исключить детальными исследованиями, но, согласитесь, необходимо задать хотя бы направление работы.
*она тоскливо посмотрела на бутылку. Медленно. Очень медленно.*
Відправлено: Feb 18 2015, 00:12

  i  

Ритуальный зал

*Заметив блондина, волочившего его коллег, Грейсон пытался его разглядеть получше. Туман в голове почти испарился, стоял он уже уверенно, даже мог стоять без опоры Кэтрин. Дыхание выравнивалось, своеобразное чувство юмора тоже стало возвращаться к нему.*
- Мдаа, я скучаю по старику Пейну, который за неделю мог с любой белоручки сделать неплохого медика. Хоть сам он засранец редкий. Что там с той вспышкой драконьей оспы и тем барменом из трёх метел?
*Блондин аппарировал, а брюнетка уже перевязала ему руку жгутом, чтобы взять. Конечно, почему она не додумалась наколдовать колбу, а не бутылку, Грейсон не знал. На особо хорошо медика она не была похожа. Но личико у неё было симпатично, а он не мог отказать себе в том, чтобы его потрогала такая молодая красотка.*
- Я не знаю, что это за де..мо было. Всё было нормально, потом пришёл Корвин с этой малой, которую мы задержали до этого и понеслось - туман, дым, его крик в голове. Как банши, только огромный и горячий. Демон какой то что ли...

Кровь медленно стекала в бутылочку, как бы специально старалась задержать Кэтрин подольше.

Відправлено: Feb 18 2015, 00:58. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Ритуальный зал
*Мэт всё не возвращался. Кэтрин меланхолично созерцала стекающую в бутылку кровь и вспоминала, как в Хогвартсе некоторые её одногруппницы падали в театральные обмороки, лишь завидев открытую рану (а происшествия бывали всякие). А зельеварение? Кровь, сердца мелких существ, на седьмом курсе и до кишок доходило, и всегда это сопровождалось томными аристократичными "фи". Правда, без обмороков -- за это по головке не гладили, преподаватель всегда мог отличить поддельную потерю сознания от настоящей. Мисс Палмер же всегда молча выполняла то, что требуется, и получала за это должную награду в виде баллов своему факультету.* //А требуется ли это выполнять сейчас? Впрочем, Мэт при появлении не бросился ко мне с криками "ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ", и вообще не показал, что я делаю что-то не так. Значит, продолжаем.// *Грейсон тем временем нёс что-то про какого-то Пейна, оспу, демона... Он явно знал о произошедшем не больше, чем сама девушка.*
- Да что с оспой, ничего... //С какой ещё оспой, тут что, эпидемия была?// - Вспышку погасили, дальше не распространится, всё под контролем.
*Она уверенно кивнула, сохраняя спокойное выражение лица. Казалось, всё, что её заботило в данный момент -- надрез на руке Грейсона и бутылка с кровью.* //Если бы здесь бушевала болезнь, я узнала бы об этом в первый же час после приезда. Значит, всё действительно в порядке, ну или как минимум её локализовали в каком-то одном месте. Интересно, а с барменом-то что произошло? Неужто я не зря решила не посещать "Три метлы"?//
- Барменом мы с напарником не занимаемся, так что я не уверена, как он. В больнице, сами понимаете, работы много. А мы вообще, как любые практиканты, делаем в основном бумажную.
*Кэт слегка пожала плечами -- что поделать, мол, такие уж реалии, не пускают молодых и зелёных к ответственным занятиям. Её взгляд опустился на грудь Грейсона, где красовался значок аврора. * //Так-так-так, что бы у него ещё поспрашивать... О, какая симпатичная фитюлька. Аврорат, однако. Везёт мне сегодня на повредившихся авроров.//
- У вас в аврорате разве не так? Новичков же не возьмут выполнять ответственную миссию? Ну вроде этой, в руинах со зловещим алтарём. Вы же здесь все не погулять собрались.
Відправлено: Feb 19 2015, 00:43

  i  

Ритуальный зал

- Отлично, значит можно будет пропустить его виски, а т от бодяги в кабаньей голове блевать охота
*Слегка повеселел Грейсон, услышав вести о бармене. Хоть что-то его радовало в такой день. Ещё аврор очень надеялся что вся эта история не выйдет за пределы их компании и Спинелли, который не особо болтлив. Чувствуя небольшую слабость от того, что кровь выходит из него, он однако сдерживался, ведь не падать же в глазах какой то малолетки.*
- Да не, в министерство белоручек не берут, девочка моя. Сюда приходят те, кто не боится получить ляща, сунуть нос в тёмный угол и достать от туда притаившуюся там крысу. Конечно, в одиночку их редко отпускают, но всегда есть кто-то по опытнее рядом. Так что не путай аврорат и клизменную контору. Кто там сегодня дежурный, кстати?

Кровь была темнее, чем обычно у людей. Хотя, учитывая тяжесть воздуха, это было понятно. Бутылка набралась где то на 50 мл.

Відправлено: Feb 19 2015, 11:15. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Вход
*Очередной хлопок возвестил всех присутствующих в подавителе, что Мэттью вернулся за следующим аврором. Экви быстро пересек антиаппарационную зону и вошел в руины башни.*
- Как ты? Получается?
*Спросил он, подходя к Кэтрин.*
- Если что, подлечи его заклинанием, нам же не нужно, чтобы бравый аврор почувствовал себя плохо.
*Мэт не удержался и подмигнул девушке. На очереди был последний работник министерства и у парня на него были особые планы*
- Эй, мистер, я из Мунго, вы ранены, вам срочно нужна помощь!
*Он подхватил под руку последнего, кто мог бы помешать Палмер совершать её действия и повел его к выходу. Вскоре они, сдавливаемые магией трансгрессии, исчезли*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Feb 19 2015, 11:56

  i  

Ритуальный зал

- Пожалуй, хватит
*улыбнулся Грейсон, увидев хорошую лужицу в бутылке. Убрав руку, он развязал джгут и палочкой закрыл порез. Закатав рукав, он продолжил.*
- ну что, красотка, что ты делаешь сегодня после смены?
*однако белобрысый прервал всю романтику. Закатив глаза на все его слова, сказанные Кэтрин.*
- или это твоя пара на вечер?

У Кэтрин осталась бутылочка с 60 мл крови аврора.

Відправлено: Feb 19 2015, 15:31

  i  

тесттест

Відправлено: Feb 20 2015, 17:48. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Ритуальный зал
- Ну хватит, так хватит.
*Кэтрин даже хотела равнодушно пожать плечами, но тут её догнала мысль о том, что это ей было положено решать, хватит или нет. По идее. Плечи судорожно дёрнулись и остались в прежнем положении. А вот вякнутое уже было не отвякнуть. Она очаровательно улыбнулась, закрыла бутылку и спрятала её в боковой карман.*
//Ну спасибо, что хоть рану сам закрыл. Салазар его знает, может, у местных целителей для этого есть особые заклинания.//
*Мэт снова появился очень вовремя. Кэт расслабилась. Похоже, Грейсон пустил в её сторону слюни, так что пара-тройка мелких неувязочек погоды не сделают. К тому же, вдруг аврор со всеми целителями так обходится, решая, когда именно прерывать процедуру. Целители обычно к таким пациентам питают искреннюю ненависть.*
//В конце концов, имею ли я право спорить? Думаю, Мэту этого хватит. Аккурат для того, чтобы объяснить мне, за каким Волдемортом ему вообще понадобилась кровь. Ещё и подмигивает тут, ишь, великий заговорщик выискался.//
*Блондин исчез.* //Если не вернётся, я его из-под земли достану, напою этой кровью и навсегда закопаю обратно.//
- Да не было никакой смены, мы просто гуляли.
*Она положила лезвие на пол. Грейсон её определённо не привлекал, но отшить его следовало мягко -- после того, как раскроется их ложь о стажировке в Мунго, ей и так не следовало попадаться к нему на глаза. А если всё же попадётся -- пусть хоть будет шанс отовраться, выехав на хорошем отношении.*
- Новая смена завтра с утра, а сейчас уже воооон как поздно.
*Горловина свитера почти уже высохла после умывания. Палмер поправила её краешек и потянулась. Адреналин всё ещё действовал, не допуская даже мысли о сне, да и вообще ей всегда больше нравилась ночь. Но Грейсону следовало понять, что Кэтрин -- хорошая девочка, и сейчас собирается домой в тёплую кроватку. Впрочем, сначала надо было сопроводить аврора в Мунго. Ещё и так, чтобы он не понял, что они там не работают. А сама она аппарировать туда не могла, ибо попросту не знала, где находится больница... Чёрт.*
- В общем, Мэт вас сопроводит сейчас. Подождём немного, вы ведь не смертельно ранены, а ночью там и так один дежурный... Пока оформят предыдущих бойцов, пока помощь окажут, ну такое.
Відправлено: Feb 22 2015, 01:56

  i  

Ритуальный зал

- Хах, гуляли они, ага. Сдался тебе этот очкарик
*Язвительно просмеялся Грейсон, глядя как Мэт снова появился и исчез с очередным его коллегой. Он, несомненно, последует за ними. Но чуть позже.*
- Какое поздно? ну может для таких как ты и правда поздно. Видно, что Уайт воспитывала, никакой фантазии у людей. Сейчас бы пару рюмашек в Перце пропустить и тогда уж спать. Браво отчёт мы почти дописали.
*Пройдя в сторону, где до этого лежали авроры, Грейсон поднял папку с записями. К его счастью, ничего не сгорело, не намокло и не стёрлось - бумага была заколдована от такого. Взяв папку под мышку он вернулся к молодой красотке.*
- Так что, пошли в бар, пока оформят там и всё и всё такое..

Відправлено: Feb 22 2015, 16:13. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Ритуальный зал
//Ещё как сдался мне этот очкарик, он мне объяснения должен, да и вообще прикольный. Прикольнее, чем ты.//
*Грейсон определённо хотел отсюда свалить. Девушка пожалела, что не сделала разрез вдоль всего предплечья и не выкачала из него литра с два. Это бы наверняка поумерило его прыть, сейчас же, судя по всему, медицинская помощь была ему и вовсе не нужна. Тем лучше для Кэт, пусть валит на все четыре стороны и избавит их с Мэтом от объяснений перед целителями. Вот только от неё бы отлепился для начала.*
- Перец.
*Забыв о мнимой усталости, девушка широко улыбнулась -- оскалилась, можно сказать. Ей очень нравилось сообщать людям плохие новости.*
- А он сгорел. Вы не слышали ещё? Хотя да, у вас тут явно были... дела поважнее. В Хогсмиде всегда столько неразберихи...
*Она вздохнула, будто бы сожалея. На самом же деле Палмер была довольна. Здесь было очень просто врать, потому что, кажется, даже самое невероятное имело шанс на осуществление.*
//"- Дорогая, где ты была? - Дралась с огненным демоном. - Ясно. А что это за бессознательное тело в нашей гостиной? - Я практиковала свои суперспособности, он согласился быть подопытным. - Ну ладно. Ужин на столе". Идеально.//
- Я не знаю точно, что там произошло. Но, кажется, его подожгли магически: пламя было синим, ещё и дым какой-то ядовитый... Всё случилось буквально несколько часов назад. Кажется, бравому аврору будет чем заняться и без меня -- там явно нужно подробное расследование.
Відправлено: Feb 23 2015, 15:40. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Вход
*Мэттью уже подташнивало от аппарации. Он вновь появился перед подавителем и, прежде всего, направил палочку на себя*
- Tergeo
*Когда кровь с рубашки втянулась, Экви с облегчением выдохнул. Ему чертовски повезло, что в Мунго все были слишком заняты пострадавшими, чтобы заметить огромное алое пятно прямо на груди "помощника".*
//Интересно, а если этот парень проснется и расскажет, что я оглушил его, ему поверят? И если да, то что мне тогда будет?//
*В этих рассуждениях Мэт вошел в руины старой башни, где обнаружил и Кэтрин, и последнего аврора, который так и не хотел терять сознание. Подавив в себе желание и этого шендарахнуть ступефаем, Мэт, даже не стараясь улыбнуться, подошел к ним.*
- Итак, у вас все в порядке? Сможете сами аппарировать в больницу? Вашим коллегам там уже помогают.
*Он покосился на Кэт, в немом вопросе в духе качков-квиддичистов "Эй, детка, к тебе пристает этот урод?". Вряд ли, конечно, девушка могла понять его, да и сам Мэт не очень походил на качка-квиддичиста, но помериться палочками он был бы не прочь. Особенно после победы над огненным демоном: такие случаи, как ни крути, воодушевляют.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Feb 25 2015, 01:41

  i  

Ритуальный зал

- Перец? лучше "мётлы" посетить, там виски отличный.
*Ухмыляясь, произнёс Грейсон, знатно выпив виски в местном баре. Даже не сразу усвоив, что "Перец" сгорел.*
- Сгорел? наверное бармен скряга, по жадничал на сдаче кому то, кому не стоило жадничать. Лаадно, путь разбираются в Министерстве, моя смена закончилась уже хрен знает когда. Если бы МакЛейн побегал ещё с той малой, пионэрский лагерь разбивали бы. Так что, пошли в мётлы? я угощаю
*Излив желчь, Грейсон довольно вздохнул. Но, радость его перебил Мэтью, снова нарисовавшийся в подавителе. Сделав самодовольное выражение лица, он небрежно бросил светловолосому.*
- Ну, можешь поискать кому ещё клизмы поделать в округе, раз делать больше нечего. Вас же этому учит Уайт

Відправлено: Feb 25 2015, 14:13. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Ритуальный зал
*Услышав оскорбления аврора, Мэттью едва удержался, чтобы не дать ему в челюсть. Остановило его только то, что мужчина только пришел в сознание и вполне себе здоровый Экви мог его просто покалечить*
- Видимо, этому учат скорее авроров, раз приходится делать за них работу. Сколько вас было? Пятеро?
*Издевательски протянул Мэт, недобро сверкая глазами*
- Может, поменяемся? Я вижу, многим из вашего департамента стоило бы клизмы ставить, а не с эфритами сражаться. Как говорится, руки не под то заточены.
*Юноша сжал палочку, готовый в любой момент если и не подровнять кулаком лицо хама, то хотя бы угостить неплохой порчей*
Перешел из Вход
Відправлено: Feb 26 2015, 11:09. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Ритуальный зал
//О, блондинчик мой! Ой, а нарывается-то как... Ну вроде не похож на блондинку из маггловских анекдотов, а поступки всё равно отличаются особой гениальностью.//
— Мальчики, хорош.
*Кэтрин подошла к Мэту и привычным уже жестом сгребла его за рубашку на правой руке, пытаясь намекнуть, что проблемы с авроратом им не нужны.*
— Уайт нас полезным вещам учит. *бросила она Грейсону.* — В конце концов, я могла бы вам руку вдоль вспороть и без жгута, не возникни в памяти старая добрая Уайт. //которой я в глаза не видела.// — А выпивка — это, конечно, заманчиво, но я всё же леди. Леди по ночам положено спать. Так что нам, наверное, пора.
*Кэтрин специально не стала прояснять социальный статус Мэта, предоставив выводы аврору. Вместо этого она начала недвусмысленно подталкивать Экви к выходу.*
— Приятно было познакомиться. Если будут какие-то проблемы — эээ... *девушка запнулась, не зная, как продолжить: то ли "вы нас зовите", то ли "мы вас позовём". В контексте произошедшего подходили оба варианта. Не исключено, что бравый аврор вляпывается в подобные ситуации перманентно. Точно так же, как не исключено и то, что в них перманентно вляпывается Мэт.*
— В общем, свяжемся.
Відправлено: Feb 27 2015, 13:02

  i  

Ритуальный зал

- ну да, за МакЛейном добивать - много ума не надо, мальчик,- он сделал особый акцент на последнем слове,- но можешь прийти к нам как то, гляди не только клизмы ставить да добивать за аврорами научим
*последнее слова были сказаны с наибольшим дружелюбием, на которое был способен Грейсон. Даже смог натянуть некое подобие улыбки. Похоже, после такого ему и правда надо будет выпить. Повернув голову к Кэтрин, он с куда большим желанием продолжил.*
- Уайт может и учит полезным вещам, но нянчится с вами слишком много. Ладно, проваливайте, а ты, красотка если что - только свистни, я тут же найду тебя


Відправлено: Mar 1 2015, 12:34. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Вход
— Как мудро с вашей стороны переложить ответственность на коллегу, который пострадал сильнее всех.
*С раздражением выплюнул Мэт, выходя из подавителя. Кэтрин пыталась избежать конфликта, а он, наоборот, словно нарывался на него. Хотя с другой стороны, он все же позволил девушке увести его.*
— У тебя получилось? Где кровь?
*Спросил парень, когда они были на том расстоянии от Грейсона, на котором невозможно было бы их услышать. Юноша пытался что-то придумать: как же объяснить Кэтрин, зачем нужна кровь, чтобы это было правдоподобно? Ни один из вариантов, приходящих в голову, не был логичнее экспериментов в Мунго. Более того, он только что перетащил всех пострадавших туда - ну чем не волонтер?
Мэттью достал свою закупоренную баночку, демонстрируя свои успехи*
Перешел из Ритуальный зал
Відправлено: Mar 4 2015, 20:46. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Вход
//Ох, Грейсон. Когда ты узнаешь, что я не имею ничего общего с Мунго, ты меня сам найти захочешь ещё как. Так что свистеть в твою сторону, пожалуй, не буду.//
— Получилось, ага.
*ехидно сообщила Кэтрин блондину. Она уже давно сделала вывод, что кровь нужна Экви не для исследований — а, следовательно, её должно быть больше. Например, столько же, сколько у парня. Она достала из кармана бутылку, в которой что-то красное плескалось на донышке (ночью оно вообще смотрелось чёрным), и протянула её Мэту.*
— Теперь ты меня опять потащишь чёрт-те куда, ничего не объясняя? Мэт, если ты... *она оглянулась на Грейсона, но тот находился достаточно далеко, чтобы уж точно их не услышать* — Если ты занимаешься чем-то незаконным — так ради святых мощей Мерлина, хоть скажи. Пусть я не в восторге от нарушения закона — я его всё-таки нарушила из-за тебя. Я незаконно изъяла кровь у человека и, по-моему, имею право знать, куда она попадёт дальше.
*В середине речи Палмер чихнула. В последнее время она испытала слишком много перепадов температуры.* //Только без простуды, пожалуйста. И так уже сил никаких нет злиться на этого очкарика.//
— Про Мунго можешь не заливать, нормальный работник в два счёта утащил бы Грейсона с собой, невзирая на все протесты. Да и это. *она кивнула головой на банку с кровью* — Хочешь сказать, в Мунго нацедили с больного волшебника и выдали в дорожку на ночь глядя? А не в Мунго ли она, согласно твоей истории, была нужна?
Перешел из Ритуальный зал
Відправлено: Mar 4 2015, 22:50

  i  

Ритуальный зал

- МакЛейн выкарабкается ещё до рассвета, если вы ему там клизму с огневиски не сделали.
*Парировал Грейсон, который без особого желания признавал Корвина молодцом. Точнее, он думал что признавал, слова же его особо этого не подчёркивали. Порыскав в карманах, он нашёл флягу и отпил из неё что-то, по запаху не похоже на тыквенный сок. Спрятав флягу, аврор кинул вслед уходящей парочки.*
- Брюнеточка, если передумаешь - пошли сову в министерство на имя Грейсона - я тебя тут же найду. Не скучай, детка
*Поправив причёску, мужчина ещё раз осмотрел место проишествия.*

Відправлено: Mar 5 2015, 01:42. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Вход
//Урод//
*Злобно подумал Экви о Грейсоне и сразу же благополучно о нем забыл.*
- Будь здорова. *Мэт до сих пор не представлял, что ему сбрехать Кэтрин. Более того, ему вовсе не хотелось ей врать. В голове промелькнула мысль, что она отнесется к вампирам благосклонно, ведь она подруга Мэллори. То, что сама Мэл была очень не рада своей первой встрече с Рико, Кристианом и тем третьим, кажется, Джиованни, Даниэль как-то не подумал*
- Ладно, это не совсем законно. То есть я не помню закона, запрещающего брать кровь у кого-либо. Тем более, что мы их всех спасли.
*Он вновь не преминул вспомнить свой геройский поступок, их фееричное появление на поле битвы и эффектную победу над демоном*
- Если ты действительно хочешь узнать, для чего, а точнее, для кого мне нужна была кровь, я все тебе расскажу. Но явно не здесь. У нас с Мэл тут отличный домик и я научился варить кофе.
*Он убрал обе банки, после чего протянул руку девушке с намерением аппарировать, как только ее ладонь окажется в его*
Відправлено: Mar 5 2015, 23:22. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Вход
//В нормальных условиях я ни за что бы с ним аппарировать не стала.// *Протянутая рука блондина вызывала не столько доверие, сколько желание её сломать. Опять все объяснения потом, и опять, и опять, и опять. И снова. Девушка не была в восторге от вечного откладывания "на попозже".* //Впрочем, если он до сих пор за мной возвращался... Да и дрались мы вместе. Вряд ли я настолько важная персона, чтобы нужно было меня куда-нибудь заманивать и убивать в укромном уголке, мужественно перетерпев при этом сражение с непонятной огненной тварью.//
— Мы спасли, да, но брать кровь у без того ошеломлённых людей... Ты что, специально все мои аргументы проигнорировал? Я по второму кругу повторять не стану. Во всяком случае, не здесь. Убедил.
*Всё же это действительно было неподходящее место для откровенных бесед. Палмер вложила ладонь в руку Мэта*
//В последнее время я слишком часто его трогаю. Какой трогательный блондин.//
Відправлено: Mar 6 2015, 15:47. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Вход
*Сжав руку Палмер, Мэт аппарировал из подавителя, бросив на прощанье взгляд, полный ненависти, на Грейсона.
Экви вообще запланировал ему когда-нибудь точно отомстить. Но не сейчас*
Відправлено: Mar 11 2015, 00:09

  i  

Ритуальный зал

*Грейсон проводил парочку взглядом, самодовольно ухмыляясь. Он был уверен что ещё повидает эту девчушку и очень надеялся, что блондинчика рядом не будет. Достав сигареты из внутреннего кармана, он прикурил её и ещё немного осмотрелся вокруг. К алтарю он подходить не решался - красный дым как то не вдохновлял на подвиги. Сделав пару пометок на пергаменте, ранее заполняемый его коллегой, он медленно двинулся к выходу из подавителя. Как ни странно, от сигареты ему не поплохело. Наоборот - будто открыло второе дыхание, при этом наполняя лёгкие дымом и смолой. Выйдя из руин здания, аврор с хлопком апарировал.*

Відправлено: May 19 2015, 17:46. Ролевое время: 17 день, 11 час.
Вход
*Наконец, когда Столь окончательно убедилась в полном отсутствии у себя умения ориентироваться на местности, она, кажется, забрела куда нужно.*
//Это явно то, что я ищу.//
*Сильвия напрягла память.*
//"что-то вроде столба, уходящего в небо. Красный такой, я бы даже сказал кровавый. Очень странное явление для нашего городка."//
*Слова бармена всплыли в голове, когда девушка увидела красный туман. Она вытащила из потайного кармана жакета волшебную палочку.*
//Так, просто на всякий случай.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 20 2015, 23:33

  i  

Столба уже давно не было. Вокруг было тихо, даже слишком. Ни авроров, ни каких-либо других людей. Туман порой выходил за пределы и без того разрушенных стен подавителя, но почти сразу рассеивался. Казалось, тишина длится тут целую вечность

Відправлено: May 21 2015, 14:03. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Ритуальный зал
*Сильвия бегло осмотрела разваленные стены. Тишина была просто идеальная. Даже слишком. Это и настораживало.*
//Такое чувство, что здесь ничего и не происходило. Пророк, конечно, частенько врёт, но не в такой же степени.//
*Девушка заметила, что туман был будто ограничен именно этим местом, ибо далее не распространялся. Так как вокруг ничего не стремилось дать ответы на её вопросы, она решила поискать их сама и принялась внимательно исследовать здание, точнее то, что когда-то им было.*
Поиск — 10

Перешел из Вход
Відправлено: May 24 2015, 22:57

  i  

Ритуальный зал

Сильвия Столь, поиск ипользуют для поиска чего-то более определенного. Например, следов. Потому зачту вам "поиск" за навык "внимательность". В следующий раз знайте это.)

Недалеко от девушки стоял алтарь, от которого исходило слабое красное свечение. Вокруг был туман, слишком густой для обычного тумана. Чем ближе к алтарю, тем более густой и концентрированный он был. На земле, где позволяла видимость, были заметны отпечатки ног. Не первой свежести, конечно, но их обладатели были здесь, как минимум, часов 8 назад.*

Відправлено: May 25 2015, 11:46. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Ритуальный зал
Показати текст спойлеру

//Следы. Много следов.//
*Девушка присмотрелась внимательнее.*
//Во-первых, их оставил не один человек. Во-вторых, не так давно.//
*Сильвии казался странным тот факт, что следы остались довольно отчетливыми только в этом месте. Она стала подходить ближе к алтарю, от которого к тому же исходило свечение явно магического происхождения. Сначала Столь хотела разогнать туман, чтобы улучшить видимость, но передумала.*
//В этом месте недавно произошло что-то весьма необычное. И применять лишнюю магию, которая неизвестно как для меня обернется, наверное не стоит.//
Відправлено: May 28 2015, 08:31

  i  

Ритуальный зал

*Свечение из алтаря было странным и порой на него накатывало подобие вспышки - красный свет становился ярче, но быстро потухал. В воздухе витал запах серы. Алтарь подозрительно шипел. Будто зазывал к себе. или наоборот - отталкивал?*

Відправлено: May 28 2015, 14:01. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Ритуальный зал
*Теперь, когда Сильвия оказалась ближе, сомнений не оставалось - с алтарем что-то не так.*
//Хотя, может это его нормальное состояние. Все таки как-никак подавитель магии.//
*Происходящее сейчас в курс школьной программы никак не входило, однако девушка не привыкла отступаться, так и не добившись своего.*
//Не зря же я сюда пришла.//
*Столь сжала палочку в руке крепче, шагнула и оказалась вплотную к алтарю.*
//Будь, что будет, один раз живем.//
Відправлено: May 29 2015, 22:51

  i  

Ритуальный зал

*Алтарь продолжал издавать странные звуки, когда девушка приблизилась . И из него по прежнему валил туман. Но не стоило девушки включать излишнюю храбрость и подходить к нему вплотную - концентрация газов вокруг была слишком высока. Сильвия почувствовала легкую тошноту, головокружение и задышку - это сера проникала в ее легкие, не давая ей нормально дышать. Температура около алтаря стала подниматься.*

в следующем посте жду уворот от игрока

Відправлено: May 30 2015, 20:27. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Ритуальный зал
//Чёрт.//
*Как только Сильвия оказалась вблизи алтаря, ей заметно "поплохело". Настолько, что началось головокружение. Возможно, в других ситуациях она бы и придумала, что можно с этим сделать, но сейчас в голове не всплывало ничего дельного. В ней вообще ничего не всплывало. Чисто инстинктивно девушка поспешила отойти от этого места, сделав пару быстрых шагов назад.*
Уворот
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4479 ]   [ 279 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:57:58, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP